PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Hobo
13.07.2020, 13:28
Данные ВОЗ на 13 июля
Странные данные, так и не нашел откуда взялись, по факту взяты в гугл новостях, там же даются ссылки на источники (Источники: Википедия (http://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_pandemic_cases) European Centre for Disease Prevention and Control (https://www.ecdc.europa.eu/en/publications-data/download-todays-data-geographic-distribution-covid-19-cases-worldwide) (https://www.ecdc.europa.eu/en/publications-data/download-todays-data-geographic-distribution-covid-19-cases-worldwide)_) по обоим источникам ничего нет про наши 100 случаев, откуда тогда взялись - непонятно. ВОЗ дает статистику в конце дня (https://covid19.who.int/), пока есть статистика на 12 (https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports), там ничего, ждем вечера.

Maks
13.07.2020, 13:42
Похоже,что вводят частичный карантин.приостановили занятия в спортивных секциях на две недели.в том числе и поездки на соревнования.те,кто успел уехать до приказа,возвращаются назад.насчёт тренажёрных залов пока не известно.надо будет звонить.
А бары рестораны кафе работают?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 13:45
А бары рестораны кафе работают?

Главное, "палаточники" работают! А в барах, кафе и ресторанах рассадка будет "социально дистанцированная", на расстоянии не менее 1 метра друг от друга.

Maks
13.07.2020, 13:48
Остановили при въезде на Подвойскую, не хотел пускать без маски. На мою просьбу показать оповещение в газете про обязательность езды в маске, служивый сказал, мол есть, завтра будет. Я ему говорю: "Тогда завтра меня и останавливай". Пропустил с недовольным видом.
Я еду в своей личной машине, маска лежит на торпедо, окна закрыты, работает кондиционер "от пыли", за каким хреном меня останавливают ГАИ чтоб я надел маску, если я герметично закрыт от внешнего мира?
Видимо цель впарить как можно больше масок.

Lady30012
13.07.2020, 13:50
А бары рестораны кафе работают?
рядом алтын ачар ,ради интереса можно будет пройтись вечером посмотреть.

- - - - - -


Я еду в своей личной машине, маска лежит на торпедо, окна закрыты, работает кондиционер "от пыли", за каким хреном меня останавливают ГАИ чтоб я надел маску, если я герметично закрыт от внешнего мира?
Видимо цель впарить как можно больше масок.
ну ты же нет-нет выходишь из неё*banderlog*.а там пылища*tata2*

Maks
13.07.2020, 13:53
Зато теперь вы точно знаете, что завтра без маски вас не пропустят. То есть, сегодняшняя остановка была предупреждением. Молодец, ГАИшник! Наказать, не пропустить или выписать штраф он всё равно бы не смог, но зато потерял своё время и предупредил вас о том, чтобы завтра вы вышли в город с маской.
А что, радио, газеты, телевиденье в Туркменистане закрыли на карантин с передачей их функции ГАИ и сторожам на базарах/магазинах?

Лень
13.07.2020, 13:54
А тем временем, в ближайших к дому аптеках масок по-прежнему нет.

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 13:56
Я еду в своей личной машине, маска лежит на торпедо, окна закрыты, работает кондиционер "от пыли", за каким хреном меня останавливают ГАИ чтоб я надел маску, если я герметично закрыт от внешнего мира?
Видимо цель впарить как можно больше масок.

Вопросом, нафига одевать маску в личном автомобиле, тем более если в салоне находишься один, я задался еще в первый день. Есть такие вопросы, ответа на которые не знает никто!

- - - - - -


А тем временем, в ближайших к дому аптеках масок по-прежнему нет.

А тем временем, маски то продают уже не в аптеках, а на дороге!*banderlog*

MTV
13.07.2020, 13:57
А что, радио, газеты, телевиденье в Туркменистане закрыли на карантин с передачей их функции ГАИ и сторожам на базарах/магазинах?
Я уже писал выше. Еще раз. СМИ и прочее для некоторых не указ, а ГАИ многие побаиваются больше, чем кого-бы то ни было.

Maks
13.07.2020, 13:58
У него нет основания не пропустить. В любом случае пропустили бы. И ведь пропустили же. И других пропускает. Цель - предупредить. С нашими по-другому нельзя. Просто, объявить в СМИ что необходимо носить маску, побуждает часть населения. Остальным же нужно запретить что-то (передвижение, например), чтобы человек носил маску.
Чтобы носили маски их нужно выдавать там где они требуются. А если продавать то по себестоимости а не штучку по цене пачки и только оптом не менее 10 штук.

Lady30012
13.07.2020, 14:00
Вопросом, нафига одевать маску в личном автомобиле, тем более если в салоне находишься один
только при иолностью закрытых окнах.а так будете ехать с открытым окном .а впереди едущий товарисЧ,также с открытыми окнами, смачно так чихнул...дальше дофантазируете.*banderlog*

Лень
13.07.2020, 14:01
Да ладно. По большому счёту мы все знали, что это случится, и что всё будет именно так. Дай Бог нам всем здоровья. Берегите себя.

MTV
13.07.2020, 14:02
Кстати, супруга рассказала, по дороге на работу, сотрудники в форме раздавали бесплатно маски, а не продавали, свидетелем чего я был сегодня утром - по 5 манат. Ей дали 2 шт тканевые многоразовые белые маски.

Lady30012
13.07.2020, 14:04
по мира -продавали одноразовые.видела деньги давал водитель.

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 14:07
Кстати, а кто знает: надо ли стирать маску и через сколько дней? Нужно ли потом утюгом проглаживать? Или вообще, можно просто повесить проветриваться, на ночь, и всё - носи на здоровье!

Maks
13.07.2020, 14:08
Крупнейший столичный торгово-развлекательный центр закрыт с сегодняшнего дня, минимум на 10 дней. Сотрудник справочной службы торгового центра подтвердил Arzuw NEWS, что «Беркарар» находится на карантине.При этом, сотрудник добавил, что в торговом центре открыт только «Kämil Market», вход в который возможен только с тыльного входа здания.
Точная дата открытия самого популярного торгового центра Ашхабада, пока не известна. Но известно, что «Беркарар» будет закрыт не менее 10 дней.
Источник: arzuw.news

- - - - - -

Оттуда же.

Кто в минздраве купил станок по производству масок и подпольно штампует их, что в целях личной наживы на продаже масок обязал даже водителей личных авто носить маски? Ато еще чихнут на руль...
Кого я заражу в своей машине если я еду один и не таксую?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 14:10
Кто в минздраве купил станок по производству масок и подпольно штампует их, что в целях личной наживы на продаже масок обязал даже водителей личных авто носить маски? Ато еще чихнут на руль...
Кого я заражу в своей машине если я еду один и не таксую?

Макс, не нервничай так. А то ведь, не дай бог, и противочумные костюмы обяжут носить. Или ОЗК!

Maks
13.07.2020, 14:11
Официально подтверждено 100 случаев заражения вирусом COVID-19 в Туркменистане.
лед тронулся
А умерших оформляют как выздоровевших? Ибо по сути они больше не болеют...

Lady30012
13.07.2020, 14:13
Кстати, а кто знает: надо ли стирать маску и через сколько дней? Нужно ли потом утюгом проглаживать? Или вообще, можно просто повесить проветриваться, на ночь, и всё - носи на здоровье!
если про многоразовую-то стирать нужно.носить можно не более четырёх часов.далее либо стирка и глажка ,либо прогладить и одевать.но не увлекаться.пару глажек и сточно стирать

Maks
13.07.2020, 14:15
Главное, "палаточники" работают! А в барах, кафе и ресторанах рассадка будет "социально дистанцированная", на расстоянии не менее 1 метра друг от друга.
А питаться будут через трубочку? И клиента без маски как в магазинах обслуживать не будут?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 14:15
если про многоразовую-то стирать нужно.носить можно не более четырёх часов.далее либо стирка и глажка ,либо прогладить и одевать.но не увлекаться.пару глажек и сточно стирать

Я, вообще то, про одноразовые.*banderlog* прием использованных масок еще никто не организовал?

Lady30012
13.07.2020, 14:16
одноразовую тоже можно пару раз прогладить ,если не испачканная.

Maks
13.07.2020, 14:17
ну ты же нет-нет выходишь из неё.а там пылища
Ну на ходу из авто никто не выходит. зачем останавливать и лишний раз брать в руки короновирусные права?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 14:17
одноразовую тоже можно пару раз погладить

Да ладно, серьезно что ли? Я то прикололся!*banderlog*

Lady30012
13.07.2020, 14:18
это из категории "безвыходная ситуация"*pooh*

Maks
13.07.2020, 14:18
А тем временем, маски то продают уже не в аптеках, а на дороге!
А оплату с карты принимают или наличка дай?

neobob
13.07.2020, 14:18
а как гаишник будет проверять пьян не пьян,дыхни не дыхни?

Maks
13.07.2020, 14:22
Я уже писал выше. Еще раз. СМИ и прочее для некоторых не указ, а ГАИ многие побаиваются больше, чем кого-бы то ни было.
С какого числа государство перестало быть правовым, а запугивание народа силами ГАИ стало конституционным?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 14:24
А оплату с карты принимают или наличка дай?

Не покупал, не знаю.*banderlog* А если честно, с утра выезжал в город, катался по делам почти до обеда. Без маски. Правда я на центральные улицы и не выезжал. Мерседесы с "люстрой" и мотоциклисты, по дороге, попадались. Но не останавливали.

MTV
13.07.2020, 14:26
С какого числа государство перестало быть правовым, а запугивание народа силами ГАИ стало конституционным?
По моим наблюдениям, как только владельцы цветных авто стали шугаться ГАИ. Ну, или, как ещё один вариант, когда начали давать "направление" на комиссию за грязное авто *banderlog*

Maks
13.07.2020, 14:33
Раз настолько плачевная обстановка с воздухом в Туркменистане, необходимо полностью запретить продажу сигарет (в том числе вплоть до уголовного наказания за продажу изпод прилавка).

MTV
13.07.2020, 14:33
У меня одного сайт WHO заболоночен? С утра открывался.

Walder78
13.07.2020, 14:34
Лет 10 назад началась эта хрень с грязными машинами и комиссией

tosik
13.07.2020, 14:36
Говорят без маски гайцы на 200 манат штрафуют+ доставка. Основание - вчера по тв и радио типа объявили) не слышали? - ваши проблемы.

Walder78
13.07.2020, 14:37
Говорят без маски гайцы на 200 манат штрафуют+ доставка. Основание - вчера по тв и радио типа объявили) не слышали? - ваши проблемы.
а где инфа в газетах?

MTV
13.07.2020, 14:44
Говорят без маски гайцы на 200 манат штрафуют+ доставка. Основание - вчера по тв и радио типа объявили) не слышали? - ваши проблемы.
Слабо верится. Не думаю. По ТВ и радио была лишь рекомендация

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 14:47
а где инфа в газетах?

А на газеты, если что, с 01.07.2020 подписки нет. Газеты только в киоске, либо в электронном формате, на сайте metbugat.gov.tm

neobob
13.07.2020, 14:49
ну слава богу ,а то сдирали заставляли подписываться

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 14:53
ну слава богу ,а то сдирали заставляли подписываться

Так всегда заставляли подписываться, даже при СССР. "Правда", "Известия", "Труд", "Вечерний Ашхабат". Комсомольцам - "Комсомольская правда", пионерам - "Пионерская правда"!

Walder78
13.07.2020, 14:57
Не заставляли

tosik
13.07.2020, 15:00
Я вот задумался... ведь практически во всех странах есть смс рассылка для абонентов на случай ЧС или еще чего. Телефоны есть у всех. Что мешает разослать смски с призывом одеть эти маски, типа о людях забота) ну и в них же упомянуть про административку, если конечно это как нибудь узаконят на бумаге, как очередной возможный источник пополнения бюджета. Из газет узнают только бюджетники, которых на них подписывают добровольно-принудительно, местные каналы смотрят далеко не жители страны... Неужели всерьез рассматривают сарафанное радио как источник информации))

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 15:00
Работа Восточного базара «Алтын асыр» в Ашхабаде с 13 июля 2020 года будет временно ограничена в связи с проведением санитарной обработки, дезинфекционных и профилактических мероприятий, сообщает газета «Türkmenistan».

- - - - - -

На туркменпортале: "рекомендовал"Минздравмедпром Туркменистана рекомендовал носить маски для защиты верхних дыхательных путей... У нас если рекомендуют,значит заставят!

Эти обьявления опубликованы, так же, в газете "Нейтральный Туркменистан" за сегодняшнее число.

Walder78
13.07.2020, 15:02
Рекомендация ведь не есть обязаловка и требование?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 15:03
Не заставляли

Вы не были пионером или комсомольцем? Это была обязаловка! Так же как и членские комсомольские взносы.

Walder78
13.07.2020, 15:05
Я вот задумался... ведь практически во всех странах есть смс рассылка для абонентов на случай ЧС или еще чего. Телефоны есть у всех. Что мешает разослать смски с призывом одеть эти маски, типа о людях забота
Тоже про это подумал

- - - - - -


Вы не были пионером или комсомольцем? Это была обязаловка!

Ну до комсомольца не довелось дорасти, а в пионерах походил.

neobob
13.07.2020, 15:07
ведь практически во всех странах есть смс рассылка для абонентов на случай ЧС
вы не поверите,каждый день на одну из российских симок приходят сообщения от МЧС,уже устал удалять,типа погода,грозы.купание будьте осторожны итд

tosik
13.07.2020, 15:09
Рекомендация ведь не есть обязаловка и требование?

"Ряд представителей юридической науки отрицают не только правовой характер рекомендательных норм, но и возможность их существования как социальных норм, регулирующих общественные отношения. "
"Рекомендации не создают никакого обязательного правила, речь идет не только о том, что рекомендации - это не право, но и том, что они вообще не являются социальными нормами"


​Но это возможно в правовом государстве))

070707
13.07.2020, 15:10
Так всегда заставляли подписываться, даже при СССР. "Правда", "Известия", "Труд", "Вечерний Ашхабат". Комсомольцам - "Комсомольская правда", пионерам - "Пионерская правда"!
ну так там ещё что-то интересное можно было почитать. В отличии от сейчас.

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 15:15
...
Ну до комсомольца не довелось дорасти, а в пионерах походил.

Ну значит, в силу возроста , тогда не придавали значения, а теперь и не помните.
Но это все к теме не относится, отвлеклись.

- - - - - -


ну так там ещё что-то интересное можно было почитать. В отличии от сейчас.

"Литературная газета"!!! И журналы: "Наука и жизнь", "Техника молодежи", "За рулем" и еще куча наинтереснейших журналов: литературных, технических, научных и пр.

070707
13.07.2020, 15:16
так будет карантин или нет? Определились бы уже поскорей, а то спать хочется. Да и дел дома полно. Главное успеть пива купить пару баклажек Чешского пока всё не закрыли.

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 15:20
так будет карантин или нет? Определились бы уже поскорей, а то спать хочется. Да и дел дома полно. Главное успеть пива купить пару баклажек Чешского пока всё не закрыли.

Не ждите, покупайте пиво и спать. *banderlog* А то ведь рискуете остаться и без пива и не спамши!

Lady30012
13.07.2020, 15:26
так будет карантин или нет? Определились бы уже поскорей, а то спать хочется. Да и дел дома полно.
а давайте сильно об этом думать и оно сбудется.*banderlog*после ночной смены никак поспать сегодня не могу,на автопилоте хожу.*tata2*

070707
13.07.2020, 15:59
а давайте сильно об этом думать и оно сбудется.*banderlog*после ночной смены никак поспать сегодня не могу,на автопилоте хожу.*tata2*

всё, пойду думу думать.

- - - - - -


Не ждите, покупайте пиво и спать. *banderlog* А то ведь рискуете остаться и без пива и не спамши!

вот же жизнь настала *banderlog*

neobob
13.07.2020, 16:08
Главное успеть пива купить пару баклажек Чешского пока всё не закрыли
вам случайно собеседники не нужны?)

070707
13.07.2020, 16:10
вам собеседники не нужны?)

так в нынешней не определённой ситуации, каждый собеседник находящийся рядом, это потенциальная опасность *banderlog*

Lady30012
13.07.2020, 16:19
а вы он лайн.во время карантина в России это стало модным-собутыльник собеседник он лайн .*pooh*

Азор
13.07.2020, 16:21
Наш семейный врач сказала, что весь персонал в поликлинике проверили на ковид - все положительные.

У нас тоже. Причем многие врачи на больничном с двусторонней пневмонией, а те, у кого нет температуры выходят на работу и принимают пациентов.

Азор
13.07.2020, 16:35
а тем временем идет 9 день, когда я нахожусь на самоизоляции.
На 4 день болезни исчезли запахи и еда стала "невкусной", давление постоянно падает, голова кружится, иногда "колбасит" до темноты в глазах. Температуры нет.
Каждый день молюсь, чтобы все это было уже позади...

У меня просьба, если вы почувствовали недомогание или "просто простыли" (!!!) -оставайтесь дома! Я очень вас прошу!
У нас так сотрудница никому не говоря ходила на работу и скрывала, что "просто простыла", а с воскресенья слегли я и еще две сотрудницы.
Причем те две сотрудницы работают с ней в одном кабинете, а я ее довозила домой. Только когда я уже довезла ее, она сказала, что приболела и возьмет отгулы. Моему возмущению нет предела. Сейчас она дома с двусторонней пневмонией. А я все никак не могу выкарабкаться...

Lady30012
13.07.2020, 16:37
Наш семейный врач сказала, что весь персонал в поликлинике проверили на ковид - все положительные.
интересно,а тесты могут ошибаться?

neobob
13.07.2020, 16:41
А я все никак не могу выкарабкаться...
Все будет хорошо!!Без паники!Это всего лишь просто болезнь,не отчаивайтесь!мы с вами!

Lady30012
13.07.2020, 16:42
а тем временем идет 9 день, когда я нахожусь на самоизоляции.
На 4 день болезни исчезли запахи и еда стала "невкусной", давление постоянно падает, голова кружится, иногда "колбасит" до темноты в глазах. Температуры нет.
Каждый день молюсь, чтобы все это было уже позади... А я все никак не могу выкарабкаться...
А как лечиться?сколько повремени вообще протекает болезнь до выздоровления?

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 16:47
....
.. А я все никак не могу выкарабкаться...

Желаю вам скорейшего выздоровления, а так же что бы близкие ваши не заболели. Крепости духа и тела, и чтобы все невзгоды обошли вас стороной. Берегите себя.*dds*

Азор
13.07.2020, 16:51
Все будет хорошо!!Без паники!Это всего лишь просто болезнь,не отчаивайтесь!мы с вами!
Спасибо, вот это сложнее всего. Иногда прям "накрывает".
Спасибо друзьям, знакомым, родным: пишут, звонят из разных уголков мира. Это заставляет держаться на плаву.
Спасибо большое, Neobob! Поддержка реально очень важна.

- - - - - -


Желаю вам скорейшего выздоровления, а так же что бы близкие ваши не заболели. Крепости духа и тела, и чтобы все невзгоды обошли вас стороной. Берегите себя.*dds*

Спасибо большое!

- - - - - -


А как лечиться?сколько повремени вообще протекает болезнь до выздоровления?
не знаю...увы...
Думаю, форум это не то место, где я могу выложить какие-то рецепты лечения.
Все очень индивидуально.
Главное побольше питья, дробное питание, и как уже выше писали -без паники.

Лень
13.07.2020, 16:56
Держитесь, Азор. Здоровья вам и терпения. И чтоб на всё хватило сил. _:|
Мы здесь все на форуме стали семьёй, любим, ценим и переживаем за каждого из нас, и это хорошо, это - придаёт сил *zdorof*

Lady30012
13.07.2020, 17:00
не знаю...увы...

до настоящего момента я думала, "что это где-то там,но не рядом с нами.и не коснётся нас.ну что нам будет .мы же в маске..."
Я немного замёрзла на работе,так у меня не паника была,а просто жуткий страх.два дня пила лекарства,старалась пропотеть ,когда сплю.вроде сейчас нормально.
У вас всё будет хорошо ,да главное не паниковать и не нагнетать ситуацию устрашающими рассказами.*pob* выздоравливайте.*pob*

MTV
13.07.2020, 17:08
Всё быстро пройдет. Даже не заметите. А сегодня - это временно. Завтра будет лучше. Главное, не унывайте. Прошу!

Vит@ля
13.07.2020, 17:23
На 4 день болезни исчезли запахи и еда стала "невкусной", давление постоянно падает, голова кружится, иногда "колбасит" до темноты в глазах. Температуры нет.
Каждый день молюсь, чтобы все это было уже позади...
Розочка держитесь!! У всех по разному протекает болезнь. Думаю, если вы пишете тут, значит не теряете бодрость духа! Главное чтоб с домашними всё было хорошо, особенно с детками.

- - - - - -


интересно,а тесты могут ошибаться?Все возможно, это вроде ещё те первые тесты, которые мы закупали у Китая. Возможно сейчас есть и другие, не в курсе. Основная черта этих Китай тестов, вторая проба, обычно на третий день, всегда показывает отрицательный результат, но за три дня невозможно вылечиться.

Hobo
13.07.2020, 17:38
а тем временем идет 9 день, когда я нахожусь на самоизоляции.
На 4 день болезни исчезли запахи и еда стала "невкусной", давление постоянно падает, голова кружится, иногда "колбасит" до темноты в глазах. Температуры нет.
Каждый день молюсь, чтобы все это было уже позади...

У меня просьба, если вы почувствовали недомогание или "просто простыли" (!!!) -оставайтесь дома! Я очень вас прошу!
У нас так сотрудница никому не говоря ходила на работу и скрывала, что "просто простыла", а с воскресенья слегли я и еще две сотрудницы.
Причем те две сотрудницы работают с ней в одном кабинете, а я ее довозила домой. Только когда я уже довезла ее, она сказала, что приболела и возьмет отгулы. Моему возмущению нет предела. Сейчас она дома с двусторонней пневмонией. А я все никак не могу выкарабкаться...
Азор, а вы тесты делали? Тут главное не переусердсвовать, основные симпотомы сухой кашель и температура, а вы про это ничего не пишите, главное не перепутать на этом фоне всеобщего страха корону с чем-нибудь другим. Очень плохо что у нас нет тестов в открытом доступе + тестов на антитела, значительно бы упростили жизнь народу, может много кто уже переболел и не знают об этом сидят дома, прячутся, а могли бы пользу принести, помочь чем-нибудь остальным.
Азор, главное духом не падайте, эмоциональное состояние очень сильно влияет на физическое. Выздоравливайте!

Vит@ля
13.07.2020, 18:00
Позавчера в мары пачка арбидола 10 таблеток стоило 300 манатВсё, благодарю! Сегодня заехал в пару аптек, искал МагнеБ6, блин в некоторых аптеках даже не задержался, народу столько, как будто бесплатно что то дают. На оптовом купил, что нужно там и спросил за арбидол, 800 манат 20 таб. Карл 800 манат.

Азор
13.07.2020, 18:35
А как лечиться?сколько повремени вообще протекает болезнь до выздоровления?Вот полезная информация:ruFAQ АСВК по COVID19
https://docs.google.com/document/d/1ib3bXh7ayq8MJnCJcoDDds2-ZAmtOK3C6dkuv7b5hz4/mobilebasic#h.tuofhefev2d2

- - - - - -


Азор, а вы тесты делали? Тут главное не переусердсвовать, основные симпотомы сухой кашель и температура, а вы про это ничего не пишите, главное не перепутать на этом фоне всеобщего страха корону с чем-нибудь другим. Очень плохо что у нас нет тестов в открытом доступе + тестов на антитела, значительно бы упростили жизнь народу, может много кто уже переболел и не знают об этом сидят дома, прячутся, а могли бы пользу принести, помочь чем-нибудь остальным.
Азор, главное духом не падайте, эмоциональное состояние очень сильно влияет на физическое. Выздоравливайте!
Спасибо большое!

На счет теста, чуть позже напишу.
И для информации:
Коронавирусная инфекция может протекать в разных формах и не всегда возникает поражение легких. Часто заболевание протекает совсем без симптомов, то есть даже при положительном результате теста на коронавирус человек не ощущает никаких симптомов, и при обследовании такого носителя не выявляются никакие изменения в организме. Такое состояние называется бессимптомное носительство.При наличии симптомов выделяют следующие формы заболевания:

коронавирусная инфекция с поражением верхних дыхательных путей (ринит, фарингит)
коронавирусная инфекция с поражением нижних дыхательных путей (пневмония).

В последнем варианте наблюдается поражение легких. Но у большинства пациентов заболевание протекает без поражения легких.

Maks
13.07.2020, 18:38
Говорят без маски гайцы на 200 манат штрафуют+ доставка. Основание - вчера по тв и радио типа объявили) не слышали? - ваши проблемы.
Пусть в кармане постановление носят, где четко прописана сумма штрафа и сказано о доставке за отсутствие маски.
А если при себе копии постановления нет - это вымогательство пользуясь служебным положением.
И нужно ехать с ним не на штрафстоянку, а везти оборотня в погонах в прокуратуру!

Maks
13.07.2020, 19:01
На туркменпортале: "рекомендовал"Минздравмедпром Туркменистана рекомендовал носить маски для защиты верхних дыхательных путей... У нас если рекомендуют,значит заставят!
Рекомендация - не является обязаловкой и основанием для административки.

- - - - - -


а вы он лайн.во время карантина в России это стало модным-собутыльник собеседник он лайн .*pooh*
У на цены на интернет выше Российских, а скорость собеседования онлайн проводить не позволяет.

- - - - - -


интересно,а тесты могут ошибаться?
Это ПЦР. Если условия транспортировки и хранения теста соблюдались он сработает.
работоспособность реактива проверяется контрольной днк вируса.

Infinity
13.07.2020, 19:32
Розочка, поправляйтесь скорее. А главное, не падайте духом. Очень опечалился, узнав о Вашем недомогании, и оччень надеюсь и желаю, чтобы Вы поскорее вернулись в строй. Заглядывайте к нам почаще, тут точно отвлечётесь от недуга

nemo13
13.07.2020, 19:58
а тем временем идет 9 день, когда я нахожусь на самоизоляции.
На 4 день болезни исчезли запахи и еда стала "невкусной", давление постоянно падает, голова кружится, иногда "колбасит" до темноты в глазах. Температуры нет.
Каждый день молюсь, чтобы все это было уже позади...

У меня просьба, если вы почувствовали недомогание или "просто простыли" (!!!) -оставайтесь дома! Я очень вас прошу!
У нас так сотрудница никому не говоря ходила на работу и скрывала, что "просто простыла", а с воскресенья слегли я и еще две сотрудницы.
Причем те две сотрудницы работают с ней в одном кабинете, а я ее довозила домой. Только когда я уже довезла ее, она сказала, что приболела и возьмет отгулы. Моему возмущению нет предела. Сейчас она дома с двусторонней пневмонией. А я все никак не могу выкарабкаться...

Выздоравливайте поскорее!

Bashlyk
13.07.2020, 20:14
Азор, скорейшего выздоровления вам. Отвлекайтесь на вещи которыми нравится заниматься. Курс лечения выбрали правильный. Все будет в порядке!

wtu-2
13.07.2020, 20:18
Вот полезная информация:ruFAQ АСВК по COVID19
https://docs.google.com/document/d/1ib3bXh7ayq8MJnCJcoDDds2-ZAmtOK3C6dkuv7b5hz4/mobilebasic#h.tuofhefev2d2

- - - - - -


Спасибо большое!

На счет теста, чуть позже напишу.
И для информации:
Коронавирусная инфекция может протекать в разных формах и не всегда возникает поражение легких. Часто заболевание протекает совсем без симптомов, то есть даже при положительном результате теста на коронавирус человек не ощущает никаких симптомов, и при обследовании такого носителя не выявляются никакие изменения в организме. Такое состояние называется бессимптомное носительство.При наличии симптомов выделяют следующие формы заболевания:

коронавирусная инфекция с поражением верхних дыхательных путей (ринит, фарингит)
коронавирусная инфекция с поражением нижних дыхательных путей (пневмония).

В последнем варианте наблюдается поражение легких. Но у большинства пациентов заболевание протекает без поражения легких.


Желаю Вам скорейшего выздоровления, Роза. Берегите себя и родных!

070707
13.07.2020, 20:39
ну что ждём среды

wtu-2
13.07.2020, 20:41
ну что ждём среды

А что у нас в среду?

Genya
13.07.2020, 20:50
А что у нас в среду?

Комиссия ВОЗ озвучит результаты проверки на наличие в стране CIVID -19

ZZ
13.07.2020, 21:15
а тем временем идет 9 день, когда я нахожусь на самоизоляции.
Скорейшего выздоровления !

Lady30012
13.07.2020, 21:22
Ещё не так давно человек в маске вызывал недоумение,зачем?вот странный... А теперь большее недоумение вызовет человек без маски.*pooh*
Сейчас полиция патрулирует улицы,предупреждают,чтобы были в масках.

tosik
13.07.2020, 21:28
Марыйский велаят. Гаишная машина по городу второй час с включенным матюгальником: "завтра, кого увидят без маски - штраф 100 манат".

MTV
13.07.2020, 21:33
А информационный выпуск Ватан на телевидении сегодня завершился не совсем обычно. После прогноза погоды диктор еще раз появился в эфире и объявил о сенсационной новости в стиле а-ля "с пометкой молния". В атмосфере превышение пыли в 21 раз превышает допустимую норму. Это очень опасно для здоровья, поэтому необходимо одевать средства защиты от пыли.

tosik
13.07.2020, 21:50
Есть три рода невежества: не знать ничего, знать дурно то, что знают все, и знать не то, что следовало бы знать. Цицерон

Genya
13.07.2020, 22:09
А бары рестораны кафе работают?
Сегодня... Вечер... Пивной ресторан "Берк"... Мангал горит... Играет живая музыка... В Багдаде всё спокойно(с)...

Sergey_tm
13.07.2020, 22:17
Бухать ни кто не запрещает и то хорошо

Lady30012
13.07.2020, 22:19
Вот же новая головная боль,маску надо подбирать под цвет одежды.*banderlog*. больше девушек касается.*pooh*

Victor
13.07.2020, 22:31
Да полюбэ ща черные маски в тренде будут. Black lives matter, ёпта...

070707
13.07.2020, 22:39
Ещё не так давно человек в маске вызывал недоумение,зачем?вот странный... А теперь большее недоумение вызовет человек без маски.*pooh*
Сейчас полиция патрулирует улицы,предупреждают,чтобы были в масках.
теперь везде полиция на велосипедах ездит и смотрит то на пешеходов, то на водителей и ищет людей без масок.

- - - - - -


А что у нас в среду?
да так, среда футбольный день в Европе :-), на русском базаре со среды закрываются все непродуктовые магазины на 15 дней. Так мне сегодня сказала продавщица.

Rubik Jan
13.07.2020, 22:48
Азор, дорогая выздоравливайте побыстрее!

Genya
13.07.2020, 23:03
Вот же новая головная боль,маску надо подбирать под цвет одежды.*banderlog*. больше девушек касается.*pooh*

Белый подойдёт ко всему....

- - - - - -


Да полюбэ ща черные маски в тренде будут. Black lives matter, ёпта...

Не не не... Чёрный болонок... Мы идём своим путём (с)

Lady30012
13.07.2020, 23:09
Белый подойдёт ко всему....
ну это скучно.*pooh*такая возможность пофасонить необычными масками.дай Бог,что впервый и в последний раз.

Hudaýberdi gorkak
13.07.2020, 23:17
Лайфхак, больше для представительниц прекрасного пола: теперь заказав пошив платья или костюма, можно сразу же заказать маску. Проблема модного аксессуара будет решена.

Батек
13.07.2020, 23:34
Объявление на сайте https://railway.gov.tm/ru
Уважаемые пассажиры! Сообщаем, что в период 16-23 июля текущего года движение поездов временно приостановлено.

Vит@ля
13.07.2020, 23:53
Ещё не так давно человек в маске вызывал недоумение,зачем?вот странный...Да, то штраф за ношение масок, то штраф за не ношение масок. Сидят там и в Ромашку играют.


В атмосфере превышение пыли в 21 раз превышает допустимую норму. Это очень опасно для здоровья, поэтому необходимо одевать средства защиты от пыли.
Ну почему нельзя было об этой пыли ещё в марте объявить?

Geeka
13.07.2020, 23:57
а тем временем идет 9 день, когда я нахожусь на самоизоляции.
На 4 день болезни исчезли запахи и еда стала "невкусной", давление постоянно падает, голова кружится, иногда "колбасит" до темноты в глазах. Температуры нет.
Каждый день молюсь, чтобы все это было уже позади...



Азор, дорогая, выздоравливай! Пиши если нужна помощь!

CD
14.07.2020, 00:42
У нас тоже. Причем многие врачи на больничном с двусторонней пневмонией, а те, у кого нет температуры выходят на работу и принимают пациентов.
Семейный врач сказала, что они сидят даже с температурой 37.2, это считается нормальная.


У нас так сотрудница никому не говоря ходила на работу
Вот так ковид показывается всех людей в экстремальных ситуациях.
Вирус стал заразнее, но слабее.

Выздоравливай, главное спокойствие. А еще лучше побольше положительных эмоций. Как-то читала про одного мужчину, который умирал от неизлечимой врожденной болезни. Он стал смотреть комедии, в больших количествах и восстановил здоровье.
Потом даже в университете студентам-медикам преподавал свою систему.

Walder78
14.07.2020, 06:39
В атмосфере превышение пыли в 21 раз превышает допустимую норму.
Нобелевскую премию им за это невероятное открытие!*banderlog**banderlog**banderlog*

070707
14.07.2020, 07:33
сегодня открыл окно, воздух чистый, но пыль она такая, она везде в концентрации в 21 раз превышающий норму. И полицейских куча, что пешком, что на дамских великах с мигалками и касками, высматривающих свою добычу. В шесть утра на всю округу из полицейской машины сначала крякалка заорала, а потом заорал матюгальник что-то типа почему без маски. Осталось только овчарки, ахтунг-ахтунг и вышки с прожекторами. Интересно как долго это ношение масок продлится, или у нас как всегда забудут объявить что можно не носить.

Mikluha
14.07.2020, 07:51
а тем временем идет 9 день, когда я нахожусь на самоизоляции.
На 4 день болезни исчезли запахи и еда стала "невкусной", давление постоянно падает, голова кружится, иногда "колбасит" до темноты в глазах. Температуры нет.
Каждый день молюсь, чтобы все это было уже позади...

У меня просьба, если вы почувствовали недомогание или "просто простыли" (!!!) -оставайтесь дома! Я очень вас прошу!
У нас так сотрудница никому не говоря ходила на работу и скрывала, что "просто простыла", а с воскресенья слегли я и еще две сотрудницы.
Причем те две сотрудницы работают с ней в одном кабинете, а я ее довозила домой. Только когда я уже довезла ее, она сказала, что приболела и возьмет отгулы. Моему возмущению нет предела. Сейчас она дома с двусторонней пневмонией. А я все никак не могу выкарабкаться...

Будем ждать вашего выздоровления... держитесь..

Maks
14.07.2020, 08:03
Семейный врач сказала, что они сидят даже с температурой 37.2, это считается нормальная.
Тоесть если ты здоров и зашел в больницу к врачу - тоби песда.
По той лишь причине, что там рассадник коронавируса в каждом кабинете.

Maks
14.07.2020, 08:26
https://cs13.pikabu.ru/images/previews_comm/2020-03_6/1585378235161586286.jpg

070707
14.07.2020, 09:03
Российская вакцина сформировала иммунитет к коронавирусу у добровольцев

У добровольцев, которые проверяют на себе вакцину от коронавируса, сформировался иммунитет, сообщило Минобороны России. Ведомство совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи приступило к завершающей стадии клинических испытаний.
«Данные, полученные специалистами... свидетельствуют о формировании у добровольцев первой и второй групп иммунного ответа на введение вакцины от коронавируса COVID-19… В настоящее время состояние здоровья всех добровольцев хорошее, жалоб на самочувствие, негативных реакций или нежелательных явлений не отмечается»,— говорится в сообщении ведомства, которое поступило в “Ъ”.
15 июля заканчивается срок нахождения в стационаре первой группы добровольцев, которые проверяли безопасность и переносимость вакцины. Их выпишут из военного медучреждения и вернут в места постоянной дислокации. 13 июля второй группе добровольцев введут второй компонент вакцины от коронавируса. «Бустерная схема вакцинации, предусмотренная для второй группы добровольцев, позволяет закрепить иммунитет и обеспечить увеличение его продолжительности»,— говорится в сообщении.
9 июля министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в России до промышленного производства могут дойти три-четыре вакцины. Всего ведутся исследования по 17 перспективным разработкам. По словам министра, в России вакцинация будет добровольной.

Интересно, найдутся добровольцы.
Правда через год волосы выпадут и хвост начнет расти. :(

Maks
14.07.2020, 10:07
Прошел сегодня по базару... Чессказать я в шоке. Куча людей идет в затасканных одноразовых масках до такой степени, что они уже распушились.
Далее наблюдал, как рекет в погонах мордовал бабульку без маски... На пенсию особо не напокупаешься масок по 6 манат за штучку.
Короче все делается не для профилактики пыли, а для сбора штрафов на всем.

Сложилось стойкое восприятие, что полиция и ГАИ это в первую очередь преступники, а только потом уже правоохранительные органы.

MTV
14.07.2020, 10:31
На пенсию особо не напокупаешься масок по 6 манат за штучку.
Маски по 1 манату одноразовые. Многоразовые от 3 манат. Приобрести можно у них же, полиции

tosik
14.07.2020, 10:34
Интересно, сколько чинуш сейчас за очко своё переживают)) ведь, если завтра чего и озвучат нелицеприятное, то пыль не посадишь, хоть она и не памятник)... в любом случае крайнего толпе надо показать и распять)

Maks
14.07.2020, 10:35
Маски по 1 манату одноразовые. Многоразовые от 3 манат. Приобрести можно у них же, полиции
Я сегодня брал на акел в аптеке одноразовую маску - 6 манат.
По манату не нашел.
Если бы маски везде были доступны по манату, никто в застиранных размохренных одноразовых масках по базару не ходил бы.

Infinity
14.07.2020, 10:38
Сложилось стойкое восприятие, что полиция и ГАИ это в первую очередь преступники, а только потом уже правоохранительные органы.


какие законы, такие и хранители этих законовX.Morzhov

MTV
14.07.2020, 10:39
Я сегодня брал на акел в аптеке одноразовую маску - 6 манат.
Барыги неплохо наварились на вас сегодня. Обратитесь к полиции - они подскажут, где взять маску недорого. Кое-где даже бесплатно раздают.

Maks
14.07.2020, 10:42
Интересно, сколько чинуш сейчас за очко своё переживают)) ведь, если завтра чего и озвучат нелицеприятное, то пыль не посадишь, хоть она и не памятник)
Люди идущие на должность заранее осознанно продают очко дьяволу, а дальше работают на свой интерес пока не посадят...

- - - - - -


Барыги неплохо наварились на вас сегодня. Обратитесь к полиции - они подскажут, где взять маску недорого. Кое-где даже бесплатно раздают.
Барыги - это аптека на акел базаре, явно работающая не без лицензии минздрава.
Может пора минздраву начать отзыв лицензий у барыг с вывеской аптека? Чтоб люди не искали в полиции то, что обязано быть в аптеке без наваривания.

tosik
14.07.2020, 10:43
"Смысл любого закона в том, что воля какого бы то ни было человека не должна быть законом." Джордж Сэвил
"Там, где голод, законы не уважаются, где законы не уважаются, там голод." Б. Франклин

070707
14.07.2020, 10:45
Я сегодня брал на акел в аптеке одноразовую маску - 6 манат.
По манату не нашел.
Если бы маски везде были доступны по манату, никто в застиранных размохренных одноразовых масках по базару не ходил бы.
по 1 манату только в гос аптеках да и то очереди, а в коммерческих кто на что горазд.

Infinity
14.07.2020, 10:49
"Смысл любого закона в том, что воля какого бы то ни было человека не должна быть законом." Джордж Сэвил
"Там, где голод, законы не уважаются, где законы не уважаются, там голод." Б. Франклин

Безнаказанность порождает беззакониеX.Morzhov

070707
14.07.2020, 11:37
Налетай, подешевело! Страны Карибского бассейна устроили распродажу паспортов из-за пандемии!


Лишившись доходов от туристической отрасли из-за пандемии, страны Карибского бассейна устроили распродажу «золотых паспортов».

Теперь приобрести гражданство островных государств можно значительно дешевле, сообщает Bloomberg.
Агентство отмечает, что большинство стран Карибского бассейна уже давно имеют программы, в рамках которых состоятельные иностранцы могут получить гражданство в обмен на инвестиции. Однако роль этой статьи доходов значительно выросла после того, как пандемия коронавируса ударила по туризму. Одной из первых цены на «золотые паспорта» снизила страна Сент-Китс и Невис. До конца 2020 года она предлагает приобрести гражданство для семьи из четырёх человек в обмен на взнос в размере $150 000, перечисленный в местный «Фонд устойчивого развития». Ранее участие в этой программе обошлось бы иностранцам в $195 000, указывает Bloomberg. В свою очередь, Сент-Люсия, предлагающая гражданство в обмен на покупку пятилетних беспроцентных облигаций, снизила сумму необходимых инвестиций вдвое — до $250 000 с одного человека и до $300 000 для семьи из четырёх человек.
Во многих других странах региона, включая Гренаду и Доминикану паспорта стали стоить ещё дешевле — около $100 000. «Во время пандемии, когда отсутствует туризм, мы должны найти способ получения дохода для поддержания нашей экономики», — отметил глава подразделения по вопросам предоставления гражданства через инвестиции Сент-Китс и Невис Лес Хан. По его словам, особый интерес к «золотым паспортам» в период пандемии проявили жители Китая и стран Ближнего Востока.
Программы карибского гражданства пользуются довольно высокой популярностью среди предпринимателей со всего мира. К примеру, известно, что паспорт Сент-Китса и Невиса имеет основатель Telegram Павел Дуров. Это даёт ему возможность безвизового въезда в 132 государства мира, включая страны ЕС и Великобританию.

Желающие есть?

pokemon
14.07.2020, 11:43
Приобрести можно у них же, полиции
*banderlog* Полиция стала неким эквивалентом автолавки?! *tata2*

nemo13
14.07.2020, 11:43
Налетай, подешевело! Страны Карибского бассейна устроили распродажу паспортов из-за пандемии!
Дороговато :)

pokemon
14.07.2020, 11:48
Куча людей идет в затасканных одноразовых масках до такой степени, что они уже распушились.
Да, повсеместно так... Сужу по России - в Москве более-менее, а на периферии - то тоже самое. Даже если покупать можно будет в огромных количествах по 1 манату за штуку - все равно большинство будет ходить в затертых масках, ибо для большинства такая цена будет высокой!

070707
14.07.2020, 12:04
Дороговато :)
природа, море, пыли нет и безвиз в 132 страны *pob*
Тем более акция временная.

nemo13
14.07.2020, 12:17
природа, море, пыли нет и безвиз в 132 страны
Тем более акция временная.Да, раньше изучала этот вопрос. Заманчиво :) Но дорого. Может еще подешевеет *pooh*

070707
14.07.2020, 12:51
Да, раньше изучала этот вопрос. Заманчиво :) Но дорого. Может еще подешевеет *pooh*

будем ждать

Vит@ля
14.07.2020, 14:26
Налетай, подешевело! Страны Карибского бассейна устроили распродажу паспортов из-за пандемии!Для наших взяткобрателей как раз сумма смешная. Будет куда вложить нетрудовые. Тем более на пандемии многие нагреются.

Geeka
14.07.2020, 14:43
сегодня открыл окно, воздух чистый, но пыль она такая, она везде в концентрации в 21 раз превышающий норму. И полицейских куча, что пешком, что на дамских великах с мигалками и касками, высматривающих свою добычу. .

*pooh*
Во-первых, почему велики бабские, не стрёмно-то им?
Во-вторых, а можно фоточку сего чуда? *banderlog*

070707
14.07.2020, 15:05
*pooh*
Во-первых, почему велики бабские, не стрёмно-то им?
Во-вторых, а можно фоточку сего чуда? *banderlog*

фоточку не дам, так как нет. Да сами увидите, их по городу много стало на этих великах.

Vит@ля
14.07.2020, 15:17
*pooh*
Во-первых, почему велики бабские, не стрёмно-то им?
Во-вторых, а можно фоточку сего чуда? *banderlog*Во первых, Бабские, потому, шо без рамы. А может они и мужские, кто там их в Китае разберет..

Во вторых, фоткать опасно.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Infinity
14.07.2020, 15:26
Налетай, подешевело! Страны Карибского бассейна устроили распродажу паспортов из-за пандемии!


Лишившись доходов от туристической отрасли из-за пандемии, страны Карибского бассейна устроили распродажу «золотых паспортов».

Теперь приобрести гражданство островных государств можно значительно дешевле, сообщает Bloomberg.
Агентство отмечает, что большинство стран Карибского бассейна уже давно имеют программы, в рамках которых состоятельные иностранцы могут получить гражданство в обмен на инвестиции. Однако роль этой статьи доходов значительно выросла после того, как пандемия коронавируса ударила по туризму. Одной из первых цены на «золотые паспорта» снизила страна Сент-Китс и Невис. До конца 2020 года она предлагает приобрести гражданство для семьи из четырёх человек в обмен на взнос в размере $150 000, перечисленный в местный «Фонд устойчивого развития». Ранее участие в этой программе обошлось бы иностранцам в $195 000, указывает Bloomberg. В свою очередь, Сент-Люсия, предлагающая гражданство в обмен на покупку пятилетних беспроцентных облигаций, снизила сумму необходимых инвестиций вдвое — до $250 000 с одного человека и до $300 000 для семьи из четырёх человек.
Во многих других странах региона, включая Гренаду и Доминикану паспорта стали стоить ещё дешевле — около $100 000. «Во время пандемии, когда отсутствует туризм, мы должны найти способ получения дохода для поддержания нашей экономики», — отметил глава подразделения по вопросам предоставления гражданства через инвестиции Сент-Китс и Невис Лес Хан. По его словам, особый интерес к «золотым паспортам» в период пандемии проявили жители Китая и стран Ближнего Востока.
Программы карибского гражданства пользуются довольно высокой популярностью среди предпринимателей со всего мира. К примеру, известно, что паспорт Сент-Китса и Невиса имеет основатель Telegram Павел Дуров. Это даёт ему возможность безвизового въезда в 132 государства мира, включая страны ЕС и Великобританию.

Желающие есть?

Скажем дружно ННА УЙ НУЖНО*pooh*

Vит@ля
14.07.2020, 15:27
Когда они прекратят окуривать магазины юзарликом, вчера взял ребенку печеньки и вафельки, ребенок отказался, говорит не вкусные, я попробовал, мама дорогая, они пропитаны вкусом горелой травы и пахнут, как будто кто то рядом курнул ядовитыми сигаретами. Пошел в комок, где не дымят, взял в упаковке.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
14.07.2020, 15:28
Скажем дружно ННА УЙ НУЖНО*pooh*Не, ну почему? За приемлемую цену для трудового народа, почему бы и не купить?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

070707
14.07.2020, 16:02
Скажем дружно ННА УЙ НУЖНО*pooh*

скажем дружно, нужно, нужно.
ну а ННА УЙ, нам не нужно *no-no*

tosik
14.07.2020, 16:10
Заставь дурака Богу молиться..... задрали они уже эти юзарликом. Мама астматик, не реально не в один магаз зайти, приступ начинается. Даже по Россия 1 над этим лайфхаком и изобретением местным ухмылялись, типа при короне толку 0....

Hudaýberdi gorkak
14.07.2020, 16:56
сегодня открыл окно, воздух чистый, но пыль она такая, она везде в концентрации в 21 раз превышающий норму...

Утром выходил из дома, полисмен стоял на остановке, с ним лицо гражданской наружности протокольного типа. Возможно, отлавливали торопящихся на автобус людей без маски.
Кстати, всё хотел спросить, а почему цифра "в 21 раз превышающая", уже в нескольких сообщениях мелькнуло. Как бы в оригинале: "на 21% превышающая", нет? (Во избежании недоразумений, просто вопрос, без подоплек!)

- - - - - -

Сотрудница пришла на работу, жаловалась что пропало обоняние. Ей сказали, что это один из симптомов, и посоветовали идти домой. Она в панике, боится идти домой, говорит..... внимание! "боюсь заразить домашних!"

Vит@ля
14.07.2020, 17:01
Сотрудница пришла на работу, жаловалась что пропало обоняние. Ей сказали, что это один из симптомов, и посоветовали идти домой. Она в панике, боится идти домой, говорит..... внимание! "боюсь заразить домашних!"

Ну она же вроде как из дома же пришла. Контакт по любому был. Если обоняние пропало, но она себя чувствует при этом хорошо, вряд ли она представляет угрозу для окружающих. Хотя... :)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
14.07.2020, 17:48
Сотрудница пришла на работу, жаловалась что пропало обоняние. Ей сказали, что это один из симптомов, и посоветовали идти домой. Она в панике, боится идти домой, говорит..... внимание! "боюсь заразить домашних!"
Пусть смело идет, она уже дня три-четыре как заразила домашних.

nemo13
14.07.2020, 17:53
Сегодня сдала тест на ковид, правда на антитела G , если я правильно поняла. Потому что только этот тест делают за 1 день. А другие - 3 дня. Во всяком случае, там, куда я пошла.
Завтра будет готов. Хотя, этот анализ покажет антитела, только в случае, если я уже переболела ранее.

Maks
14.07.2020, 17:53
Если обоняние пропало, но она себя чувствует при этом хорошо, вряд ли она представляет угрозу для окружающих.
Как раз таки очень представляет. И это не финальный этап... Все у нее в переди... И одышка через 10 шагов и приступы остановки дыхалки...

Hudaýberdi gorkak
14.07.2020, 17:57
Ну она же вроде как из дома же пришла. Контакт по любому был. Если обоняние пропало, но она себя чувствует при этом хорошо, вряд ли она представляет угрозу для окружающих. Хотя... :)

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk


Пусть смело идет, она уже дня три-четыре как заразила домашних.

Внимание, продолжение! На её "боюсь заразить домашних!" одна из сотрудниц ей ответила: "Да хрен с твоими домашними, ты их уже заразила. Или они тебя! Так какого ты теперь здесь шастаешь, нас заражаешь? Мы то причем? Иди домой на....!"*CRAZY* дурдом, причем со всех сторон.

Lady30012
14.07.2020, 18:37
сегодня открыл окно, воздух чистый, но пыль она такая, она везде в концентрации в 21 раз превышающий норму. И полицейских куча, что пешком, что на дамских великах с мигалками и касками, высматривающих свою добычу. В шесть утра на всю округу из полицейской машины сначала крякалка заорала, а потом заорал матюгальник что-то типа почему без маски. Осталось только овчарки, ахтунг-ахтунг и вышки с прожекторами. Интересно как долго это ношение масок продлится, или у нас как всегда забудут объявить что можно не носить.

А я считаю,что они молодцы.за сутки такой результат.все абсолютно в масках.даже внутри дворов.попадаются один-два упрямых,но их быстро вразумляют.

- - - - - -


На пенсию особо не напокупаешься масок по 6 манат за штучку.


По манату они

Hobo
14.07.2020, 18:44
Как раз таки очень представляет. И это не финальный этап... Все у нее в переди... И одышка через 10 шагов и приступы остановки дыхалки...
предоставляет она опасность полюбому, если у нее корона конечно, но насчет ее финального этапа - статистика не согласна, на основании клинических исследований, потеря обоняния признак легкой формы ковида, по статистике такие пациенты в 10 раз реже нуждаются в госпитализации, как-то так.

- - - - - -


А я считаю,что они молодцы.за сутки такой результат.все абсолютно в масках.даже внутри дворов.попадаются один-два упрямых,но их быстро вразумляют.
только это как обычно на столицу работает, в Балкане в масках процентов 30-35 примерно, маски продают только в центральной аптеке, местного производства из марли, по 3 штуки в руки, больше не дают, 3шт=15манат, стали заниматься самопошивом, встретил на базаре 2 точки, самодельные маски продают, быстро сообразили, спрос хороший, народу - не протолкнешься, не смог даже цену узнать, но как вы и хотели расцветкой на любой вкус.

andrey
14.07.2020, 19:20
Я сам сшил себе*nema*. Нехилую маску, получше базарных швеек. Они экономят чтобы выиграть в деньгах, а я не экономлю на деньгах.
Замастырил себе такую масочку, пухленькую, со слоистой марлей внутри. Чем больше стираешь тем больше адсорбирование, так как марля после стирки распускает волоски материала. После стирки, утюгом пройти хорошенько и всё, никакой короняка *banderlog* не подберётся.
Чуть-чуть кривовато сшил(первый раз шил так много), но это только мне и заметно, другим только при близком растоянии и хорошей дотошности будет заметно.

MTV
14.07.2020, 19:51
А я считаю,что они молодцы.за сутки такой результат.все абсолютно в масках.даже внутри дворов.попадаются один-два упрямых,но их быстро вразумляют.

- - - - - -



По манату они
Если бы об этом говорили только СМИ, то эффекта такого не было бы. А подключив полицию, люди мигом за день нашли и одели. С некоторых теперь нескоро снять можно будет.

Vит@ля
14.07.2020, 19:56
А я считаю,что они молодцы.за сутки такой результат.все абсолютно в масках.даже внутри дворовЯ тебе больше скажу, если прикажут побриться наголо всем без исключения, то за сутки будет похожий результат. *pooh* Ты думаешь у нас зря что ли на одного гражданского по пять в погонах не считая пожарных, гайцев и остальную братию.

Maks
14.07.2020, 20:18
А я считаю,что они молодцы.за сутки такой результат.все абсолютно в масках.даже внутри дворов.попадаются один-два упрямых,но их быстро вразумляют.
Я без маски езжу и хожу, надеваю только когда к людям подхожу.

- - - - - -


Я тебе больше скажу, если прикажут побриться наголо всем без исключения, то за сутки будет похожий результат. *pooh* Ты думаешь у нас зря что ли на одного гражданского по пять в погонах не считая пожарных, гайцев и остальную братию.
Если щас к морю пустят, то в стране только погоны и охрана останется, остальные в плавь на астрахань уйдут.

Hudaýberdi gorkak
14.07.2020, 20:25
Если бы об этом говорили только СМИ, то эффекта такого не было бы. А подключив полицию, люди мигом за день нашли и одели. С некоторых теперь нескоро снять можно будет.



https://i.vestniktm.com/images/2020/07/14/20200714_2021341bc72deb154acbaa.jpg (https://i.vestniktm.com/image/TneN)

Lady30012
14.07.2020, 20:35
А коротенько,в чём суть?*nema*

Maks
14.07.2020, 20:40
А коротенько,в чём суть?*nema*
Суть в том что коронавирус в переводе на туркменском языке - пыль.

Hudaýberdi gorkak
14.07.2020, 20:41
А коротенько,в чём суть?*nema*

Да все то же самое: рекомендовано носить маски, соблюдать гигиену, воздержаться от посещения мест массового скопления народа. Объявление было подписано начальником ЖЭТа, развешано по подъездам.

MTV
14.07.2020, 20:41
А коротенько,в чём суть?*nema*
Начальник домоуправления просит одеть маски. Но кто его послушает это работника ЖКХ? Полицию боятся и одевают

Lady30012
14.07.2020, 20:43
Ааа, ясно.что-то подобное я сегодня в автобусе видела.

- - - - - -

Первый парк ещё не закрыли?вот где рассадник вирусов и не только ковид.*Altynka*

ZZ
14.07.2020, 20:43
А коротенько,в чём суть?*nema*
Бабушка, туда не ходи - сюда ходи маску носи а то снег в башка в легкие пыль попадет ... X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
14.07.2020, 20:49
Начальник домоуправления просит одеть маски. Но кто его послушает это работника ЖКХ? Полицию боятся и одевают

Так дело не в том, кто его послушает. Вы раньше видели что -либо подобное? Максимум обьявление начальника уровня ЖЭТа, это обьявление о проведении "опрессовки" перед началом отопительного сезона. Просто, в это раз задействовали почти все ресурсы: от ЖЭТов до телевидения с клипами. Ну а полиция это классика жанра, "силовая поддержка" или "весомый аргумент", как хотитет.

- - - - - -


Ааа, ясно.что-то подобное я сегодня в автобусе видела.

- - - - - -

Первый парк ещё не закрыли?вот где рассадник вирусов и не только ковид.*Altynka*

Перечень рассадников вируса надо начинать с банкоматов.

MTV
14.07.2020, 20:49
Так дело не в том, кто его послушает. Вы раньше видели что -либо подобное? Максимум обьявление начальника уровня ЖЭТа, это обьявление о проведении "опрессовки" перед началом отопительного сезона. Просто, в это раз задействовали почти все ресурсы: от ЖЭТов до телевидения с клипами. Ну а полиция это классика жанра, "силовая поддержка" или "весомый аргумент", как хотитет.
Пыль - она такая- на нее нужно реагировать оперативно.

neobob
14.07.2020, 21:01
Сегодня купил в аптеке маску 7 манат,хотя есть собственного производства,уже тонких резинок на базаре не осталось

Maks
14.07.2020, 21:10
Сегодня купил в аптеке маску 7 манат,хотя есть собственного производства,уже тонких резинок на базаре не осталось
Хорошо туалетная бумага еще есть...

Mikluha
14.07.2020, 21:11
Не, ну почему? За приемлемую цену для трудового народа, почему бы и не купить?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Трудовой народ у них свой есть. Они ищут с кого бабла настричь...*banderlog*

Lady30012
14.07.2020, 21:11
Сегодня купил в аптеке маску 7 манат,хотя есть собственного производства,уже тонких резинок на базаре не осталось

Резинки чёрного цвета особенно в дефиците

070707
14.07.2020, 21:15
короче я не стал ждать карантина и накатил пива чешского. Есть песня Саруханова и группы Круг "Каракум", теперь там в припеве вместо слова каракум, нужно петь Карантин.

Lady30012
14.07.2020, 21:19
У нас во дворе многих детей посадили на жёсткий карантин.на улицу даже через окно не смотрят.мало ли...

CD
14.07.2020, 21:24
Правда через год волосы выпадут и хвост начнет расти.
Неправильно!
А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи.


в любом случае крайнего толпе надо показать и распять)
Раз пять! *pooh*


Хотя, этот анализ покажет антитела, только в случае, если я уже переболела ранее.
Это качественный? Количественный лучше бы сделать.


Замастырил себе такую масочку, пухленькую, со слоистой марлей внутри.
А еще сшейте парочку из синтетического трикотажа, двойную достаточно, она менее безопасна для здоровья.


Сегодня купил в аптеке маску 7 манат
Одноразовая?
Я одноразовые принципиально покупать не буду, хочу сохранить планету чистой.

Sergey_tm
14.07.2020, 21:32
Я одноразовые сегодня по 6 купил

neobob
14.07.2020, 21:39
Ну да одноразовая,(двухчасовая, однодневная ,недельная)кому как)

CD
14.07.2020, 21:43
Нам бы сейчас пыльцу, чтобы она на пыль села.


Появление пыльцы может предсказать окончание сезона COVID-19


Ученые из Открытого университета Нидерландов и Медицинского центра Эразмус опубликовали препринт статьи, в которой описали связь между появлением пыльцы в воздухе и быстрым уменьшением количества случаев заражения гриппом. Они полагают, что эта тенденция распространяется и на новый коронавирус.


Исследователи сопоставили графики заболеваемости гриппом и пыления в 2016—2020 годах, а также заболеваемости COVID-19 в Нидерландах. И сделали вывод, что появление пыльцы в сочетании с данными о солнечной активности может быть предиктором сезонности гриппоподобных эпидемий, включая коронавирус.


Появление в воздухе большого количества пыльцы действительно может приводить к связыванию микрокапель, содержащих вирус, что замедляет его распространение, сообщил «Известиям» доцент кафедры биофизики МФТИ (вуз-участник проекта «5−100»), Олег Батищев.





«С другой стороны, цветение начинается при определенных температурах воздуха и солнечной активности, которые также влияют на вирус — высокие температуры и ультрафиолет снижают распространение вирусов — так что это может быть и простым совпадением», — отметил эксперт.

Сами авторы препринта утверждают, что, судя по их моделям, SARS-CoV-2 вместе с другими вирусами, похожими на грипп, может быть более активным в сезон, когда в северном полушарии заканчивается сезон пыльцы — осенью и зимой.




Теория про то, что пыль переносит ковид была еще в феврале( и тут пыль перед приездом ВОЗ), а теперь теория про пыльцу. Так что план выхода из пандемии у нас уже готов.*dance*

CD
14.07.2020, 21:49
Ну да одноразовая,(двухчасовая, однодневная ,недельная)кому как)
Да ты богач!

Vит@ля
14.07.2020, 23:41
Сегодня купил в аптеке маску 7 манатА ты машину уже продал? *pooh*

Sergey_tm
15.07.2020, 00:06
Меняю 3 упаковки масок, на однокомнатную квартиру

merga22
15.07.2020, 00:55
город Туркменбаши - в центральной аптеке, 5 одноразовых масок в пакетике продают за 5 манат (получается по манату за шт.)

Sergey_tm
15.07.2020, 01:11
В столице таких цен уже нет

Hudaýberdi gorkak
15.07.2020, 01:15
В столице таких цен уже нет

Ну да, ведь ты же первый и поднял цену!*banderlog*


Меняю 3 упаковки масок, на однокомнатную квартиру

Lady30012
15.07.2020, 11:02
Вчера, с наступлением темноты, после девяти вечера, народ подрасслабился и начал ходить без масок, пока только во дворах, где темно. *pooh*.хотя и по темноте шныряли какие-то личности в форме. Утром семи утра не было, а наши стражи порядка уже по остановкам ходили. Вобщем держат всех в тонусе.

MTV
15.07.2020, 11:16
Тем временем, появилась рекомендация соблюдать дистанцию в 1 метр. Мы идём свои путём. Во всём мире по рекомендации ВОЗ 1,5 - 2 метра дистанция, а у нас 1 метр. Это, чтобы пыль не гонять, видимо *banderlog*

Lady30012
15.07.2020, 11:35
Вот смеются все "пыль, пыль придумали. В маски всех загнали и т. д. " ,а что было бы, если б всю ситуацию пустили на самотёк? "А вот нет у нас ничего и никакие меры защиты не нужны. "Тогда было бы точно не до смеха. Пусть всё завуалировали пылью, зато хоть не бездействуют.

Lady30012
15.07.2020, 11:51
Как угодно, главное чтобы не допустили итальянского сценария. smok

Hobo
15.07.2020, 11:52
Вот смеются все "пыль, пыль придумали. В маски всех загнали и т. д. " ,а что было бы, если б всю ситуацию пустили на самотёк? "А вот нет у нас ничего и никакие меры защиты не нужны. "Тогда было бы точно не до смеха. Пусть всё завуалировали пылью, зато хоть не бездействуют.
Я не смеюсь, а крайне обеспокоен и возмущен бездействием МИД Ткм, почему до сих пор не предупредили соседние государства о 21 кратном превышении содержания пыли в атмосфере, там же тоже люди живут, они должны знать о грозящей им опасности. Для пыли нет границ !!!

Hobo
15.07.2020, 12:19
Сегодня сдала тест на ковид, правда на антитела G , если я правильно поняла. Потому что только этот тест делают за 1 день. А другие - 3 дня. Во всяком случае, там, куда я пошла.
Завтра будет готов. Хотя, этот анализ покажет антитела, только в случае, если я уже переболела ранее.
Ну как? Готовы результаты?

nemo13
15.07.2020, 12:28
Ну как? Готовы результаты? Да.


Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG
ОТРИЦАТ.



Технология ARCHITECT, Abbott

- - - - - -

Но мне кажется этот тест не очень информативен, если речь идет о заболевании на настойщий момент. Эти антитела появляются у переболевшего человека, и могут говорить об иммунитете. У меня, видимо его нет.


обнаружение антител класса IgG говорит о перенесенном ранее заболевании и наличии иммунного ответа на встречу с инфекцией, вызванной новым типом коронавируса.

070707
15.07.2020, 12:47
Я не смеюсь, а крайне обеспокоен и возмущен бездействием МИД Ткм, почему до сих пор не предупредили соседние государства о 21 кратном превышении содержания пыли в атмосфере, там же тоже люди живут, они должны знать о грозящей им опасности. Для пыли нет границ !!!

поверьте, у них своя пыль. И наша пыль им не нужна.

tosik
15.07.2020, 12:54
Вообще,блин, добить хотят)) пыль мы уже проглотили...что на этот раз?)
Ковид резко активизирует хламидии, "спящие" в организме))
http://infoabad.com/zdravohranenie/kovid-rezko-aktiviziruet-hlamidi-spjaschie-v-organizme.html

nemo13
15.07.2020, 12:59
Ой, да, таких баек по инету ходит великое множество, уже несколько месяцев. Надо всех бояться

Hudaýberdi gorkak
15.07.2020, 15:10
Тем временем, появилась рекомендация соблюдать дистанцию в 1 метр. Мы идём свои путём. Во всём мире по рекомендации ВОЗ 1,5 - 2 метра дистанция, а у нас 1 метр. Это, чтобы пыль не гонять, видимо *banderlog*

1 метр это оптимальная дистанция, в очереди к банкомату. Чтобы, со стороны, компактнее выглядело.

- - - - - -


Вообще,блин, добить хотят)) пыль мы уже проглотили...что на этот раз?)
Ковид резко активизирует хламидии, "спящие" в организме))
http://infoabad.com/zdravohranenie/kovid-rezko-aktiviziruet-hlamidi-spjaschie-v-organizme.html

Видимо, кто-то сильно накосячил и поймал... Нужна была мощная отмазка, для жены.*banderlog*

wtu-2
15.07.2020, 15:25
Вчера, с наступлением темноты, после девяти вечера, народ подрасслабился и начал ходить без масок, пока только во дворах, где темно. *pooh*.хотя и по темноте шныряли какие-то личности в форме. Утром семи утра не было, а наши стражи порядка уже по остановкам ходили. Вобщем держат всех в тонусе.
У нашего народа менталитет такой. Все делать не для себя, а для кого-то. Чтобы штраф не платить. Ремень безопасности в авто, маски в период пандемии и т.д. Зачем, если никто не видит?

MTV
15.07.2020, 16:50
Конференция с участием членов ВОЗ.
ВОЗ одобряет и поддерживает все меры, предпринимаемые Туркменистаном по предотвращению проникновения COVID-19 в страну.
Глава миссии ВОЗ: "Рекомендуем усилить коммуникационные сообщения с населением и доводить до сведения общества необходимую информацию по предотвращению заноса вируса"
ВОЗ видит все возможности для тестирования COVID-19 в стране.
У меня всё

neobob
15.07.2020, 17:02
Ну это было ожидаемо((молодец Трамп,послал их нах...

ZZ
15.07.2020, 17:04
Конференция с участие членов ВОЗ.
Пробили очередное днище ... *Altynka*

neobob
15.07.2020, 17:17
Кроме того, Трамп обвинял ВОЗ, что та поздно предупредила о распространении коронавируса, а затем решил приостановить финансирование организации, поскольку она, по его мнению, «не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность». В 2019 году, как отмечал президент, от США ВОЗ получила $452 млн

P.S. это только от США столько денег,что даже самолёт купить не могут чтобы прилететь в любую точку планеты?

pokemon
15.07.2020, 17:24
Ковид резко активизирует хламидии, "спящие" в организме))
http://infoabad.com/zdravohranenie/k...organizme.html
*banderlog**banderlog**banderlog* Вечером вероятно удастся узнать комментарии по этому поводу из первых уст...

tosik
15.07.2020, 17:26
«Рекомендуем усилить коммуникационные сообщения с населением и доводить до сведения общества необходимую информацию по предотвращению заноса вируса» - откуда заносить то? С соседнего двора?)) все границы на замке).
«Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.» (Алиса в стране чудес).

pokemon
15.07.2020, 17:29
откуда заносить то? С соседнего двора?)) все границы на замке)
Наверно имелся в виду ветер... Он дует откуда хочет и куда хочет.

Vит@ля
15.07.2020, 17:47
Ковид не пройдет товарищи!!! Поучилось. Ура!! X.Morzhov

Mikluha
15.07.2020, 17:56
Не понимаете вы все текущего момента... Какой к чертям корона вирус... Не до него сейчас, тут блин пыль столбом, с ней бы справится....*banderlog*
Вообще уже выздоравливающие есть... а в официальных источниках нет даже заболевших...

Vит@ля
15.07.2020, 19:13
Да и в правду, ну их всех в задницу! Чего мы ждали то тут? Всем все и так известно, все равно, наверное, переболеть придется... Тут половина уже давно переболели, даже не зная. Врачи почти все уже ковидники, кто в "тяжелой" на работу не ходят, кто "легко" работают. Общаться будем, контакт будет. В спортзале, куда хожу, у каждого третьего кто то дома болен в разной форме (ковид не ковид, тестов не делали), а они сами не больны ходят в зал, занимаются. И что, общаемся же, не прячемся друг от друга... Очереди кругом, автобусы колесят, в аптеках не протолкнуться, хоть метр расстояние делай, хоть три.. Полюбому надо привыкать.

Maks
15.07.2020, 19:51
Рекомендуем усилить коммуникационные сообщения с населением и доводить до сведения общества необходимую информацию по предотвращению заноса вируса
В переводе с официального на понятный звучит так: Рекомендуем усилить сбор мзды с населения и заносить без задержек...

MTV
15.07.2020, 20:50
По словам недокомиссии за всё время было проведено более 60 тысяч тестов. Не выявлен ни один случай.
Слов нет. Одни эмоции. Позорники!

070707
15.07.2020, 20:54
По словам недокомиссии за всё время было проведено более 60 тысяч тестов. Не выявлен ни один случай.
Слов нет. Одни эмоции. Позорники!
ну раз ВОЗ сказали, значит будем верить. Они же не могут врать.

neobob
15.07.2020, 21:08
Поправлю вас..значит будем умирать

Genya
15.07.2020, 21:19
Поправлю вас..значит будем умирать

Ну зачем же так пессимистично?.... Будем ждать благоприятного для нас ветра, который унесёт эту злосчастную пыль куда подальше...

070707
15.07.2020, 21:26
Поправлю вас..значит будем умирать

поправка не принимается X.Morzhov

neobob
15.07.2020, 21:29
Я оптимист по жизни,но то что творится у нас в Балкане оптимизма не вызывает,у моего отца уже как два дня температура,и хер кто пришел и принес лекарство по участкам,семейным дают пару Циклоферона на весь район,вы представляете две три ампулы на весь район

pokemon
15.07.2020, 21:34
оптимизма не вызывает,у моего отца уже как два дня температура
Держитесь! Главное не падайте духом сами и отца старайтесь поддерживать! Для пожилых людей это нехорошее испытание...

CD
15.07.2020, 22:05
Будем ждать благоприятного для нас ветра, который унесёт эту злосчастную пыль куда подальше...
Пыльцу!


у моего отца уже как два дня температура,

и хер кто пришел и принес лекарство по участкам,

семейным дают пару Циклоферона на весь район,вы представляете две три ампулы на весь район
Парацетамол и побольше жидкости. Измеряйте сатурацию, если ниже 94%, значит в больницу уже надо.

Нет лекарства от этого.

Очередная пустышка?

nemo13
15.07.2020, 22:07
Циклоферон - фуфломецин, подтверждаю. Проверено на личном опыте, еще много лет назад

Lady30012
15.07.2020, 22:43
Разговаривала со знакомой, говорит переболела недавно простудой. Спрашиваю, точно простуда?Да ,говорит,конечно,но лучше бы вирусом в лёгкой форме переболеть... А вдруг она уже, а сама не знает. Какая простуда может быть летом?.. А масочного режима, когда она болела, не было.

070707
15.07.2020, 22:50
Разговаривала со знакомой, говорит переболела недавно простудой. Спрашиваю, точно простуда?Да ,говорит,конечно,но лучше бы вирусом в лёгкой форме переболеть... А вдруг она уже, а сама не знает. Какая простуда может быть летом?.. А масочного режима, когда она болела, не было.

кондёр с жары и вот готовая простуда.

Lady30012
15.07.2020, 22:52
Именно в это подозрительное время?.. Теперь уже во всём этот вирус мерещится и никому уже на слово не веришь.

Mikluha
15.07.2020, 22:54
Разговаривала со знакомой, говорит переболела недавно простудой. Спрашиваю, точно простуда?Да ,говорит,конечно,но лучше бы вирусом в лёгкой форме переболеть... А вдруг она уже, а сама не знает. Какая простуда может быть летом?.. А масочного режима, когда она болела, не было.
У меня два раза воспаление легких было и оба раза летом :(

ZZ
15.07.2020, 22:55
Именно в это подозрительное время?.. Теперь уже во всём этот вирус мерещится и никому уже на слово не веришь.
Вот для этого тесты на антитела и нужны: простой простудой человек переболел, или "пылью надышался" ... X.Morzhov

Lady30012
15.07.2020, 22:56
За 300 манат? Лучше думать, что это простуда.

Hudaýberdi gorkak
15.07.2020, 23:03
За 300 манат? Лучше думать, что это простуда.

По моему, в любом случае не думать что это просто банальная простуда. Все симптомы настолько схожи что лучше перебдеть.

MTV
15.07.2020, 23:10
Почему 300 манат? Нам в поликлинике дали прейскурант. 100 манат для граждан Туркменистана и 43 доллара для иностранцев. Страховка не действует
Найду - выложу тут

Lady30012
15.07.2020, 23:24
Действует страховка. Это по ней 100 манат. Без неё за 200 и выше.

ZZ
15.07.2020, 23:29
За 300 манат?

100 манат для граждан Туркменистана
Я так понимаю: за 100 манат - торжественно объявят, что антитела не обнаружены, а за 300 - шепнут на ушко всё как есть ... но потом всё равно торжественно объявят, что антитела не обнаружены ... X.Morzhov

MTV
15.07.2020, 23:35
Нашел. Поправьте, если это не те тесты.
5880
Прошу прощения за качество

Vит@ля
15.07.2020, 23:38
Поправлю вас..значит будем умиратьВсе будет хорошо. Не падать духом.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
15.07.2020, 23:38
Нашел. Поправьте, если это не те тесты.
5880
Прошу прощения за качество

Чем круче больница, тем дороже. Это наверное бюджетная версия анализа.

Vит@ля
15.07.2020, 23:40
Почему 300 манат? Нам в поликлинике дали прейскурант. 100 манат для граждан Туркменистана и 43 доллара для иностранцев. Страховка не действует
Найду - выложу тутНе делайте вы этих тестов за бабки, вам скажут отрицательный результат.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

MTV
15.07.2020, 23:40
Вроде, только в Горсэс на первомайской делают. Новая лаборатория напротив узбекского посольства

Vит@ля
15.07.2020, 23:45
кондёр с жары и вот готовая простуда.И воды холодной. Я вона прошлым летом в привычку взял пиво пить с бокалами из морозилки и пиво из холодильника, вот в июле слег с температурой и горлом, вылез только на антибиотиках, остальное не помогало. Так что лето самое то для простудных заболеваний.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
15.07.2020, 23:50
ВОЗ оценила систему здравоохранения в Туркмении в условиях COVID-19.



Распространение нового коронавируса

ВОЗ оценила систему здравоохранения в Туркмении в условиях COVID-19

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Система здравоохранения Туркмении  хорошо подготовлена к тому, чтобы реагировать на коронавирус, заявила старший специалист по вопросам ЧС Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Катрин Смолвуд.

Делегация ВОЗ приехала в Туркмению с 10-дневным визитом в минувший понедельник.

"Система здравоохранения Туркменистана хорошо подготовлена для того, чтобы реагировать на COVID-19. Мы рекомендуем дальнейшее усиление этой системы на территории всей страны и активизировать чрезвычайные планы для того, чтобы инфраструктура здравоохранения Туркменистана могла справиться с любым быстрым расширением и увеличением количества случаев", - сказала Смолвуд на пресс-брифинге ВОЗ по итогам миссии в республике.

Она также подчеркнула необходимость непрерывного обучения работников здравоохранения и принятия мер по их защите.

"Мы посетили три-четыре больницы различных уровней, в том числе инфекционный госпиталь, многопрофильный госпиталь... Мы можем сказать, что в Туркменистане имеется хорошая инфраструктура больниц. Они очень хорошо оснащены. Мы не увидели большой заполненности и значительного количества пациентов с респираторными заболеваниями. Таким образом, все готово для того, чтобы принимать больных коронавирусом", - добавила эксперт ВОЗ.

Ранее власти Туркмении сообщали, что в стране не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом нового типа. Вместе с тем министерство здравоохранения и медицинской промышленности обязало работников предприятий, организаций и учреждений страны, независимо от форм собственности, соблюдать меры по предотвращению распространения инфекционных заболеваний. В числе мер - ношение медицинских масок, перчаток, регулярная дезинфекция рук, транспорта, помещений.


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 00:13
ВОЗ оценила систему здравоохранения в Туркмении в условиях COVID-19.



Распространение нового коронавируса

ВОЗ оценила систему здравоохранения в Туркмении в условиях COVID-19

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Система здравоохранения Туркмении  хорошо подготовлена к тому, чтобы реагировать на коронавирус, заявила старший специалист по вопросам ЧС Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Катрин Смолвуд.

Делегация ВОЗ приехала в Туркмению с 10-дневным визитом в минувший понедельник.

"Система здравоохранения Туркменистана хорошо подготовлена для того, чтобы реагировать на COVID-19. Мы рекомендуем дальнейшее усиление этой системы на территории всей страны и активизировать чрезвычайные планы для того, чтобы инфраструктура здравоохранения Туркменистана могла справиться с любым быстрым расширением и увеличением количества случаев", - сказала Смолвуд на пресс-брифинге ВОЗ по итогам миссии в республике.

Она также подчеркнула необходимость непрерывного обучения работников здравоохранения и принятия мер по их защите.

"Мы посетили три-четыре больницы различных уровней, в том числе инфекционный госпиталь, многопрофильный госпиталь... Мы можем сказать, что в Туркменистане имеется хорошая инфраструктура больниц. Они очень хорошо оснащены. Мы не увидели большой заполненности и значительного количества пациентов с респираторными заболеваниями. Таким образом, все готово для того, чтобы принимать больных коронавирусом", - добавила эксперт ВОЗ.

Ранее власти Туркмении сообщали, что в стране не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом нового типа. Вместе с тем министерство здравоохранения и медицинской промышленности обязало работников предприятий, организаций и учреждений страны, независимо от форм собственности, соблюдать меры по предотвращению распространения инфекционных заболеваний. В числе мер - ношение медицинских масок, перчаток, регулярная дезинфекция рук, транспорта, помещений.


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Чтг и следовало доказать!

Vит@ля
16.07.2020, 00:18
А что значит "Мы посетили три - четыре больницы"? Они были в пьяном угаре и не помнят какое количество больниц они посетили?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor
16.07.2020, 06:45
Видимо две больницы были настолько похожи, что они не поняли, это таже самая или две разные)))

Maks
16.07.2020, 09:08
ВОЗ оценила систему здравоохранения в Туркмении в условиях COVID-19.



Распространение нового коронавируса

ВОЗ оценила систему здравоохранения в Туркмении в условиях COVID-19

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Система здравоохранения Туркмении хорошо подготовлена к тому, чтобы реагировать на коронавирус, заявила старший специалист по вопросам ЧС Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Катрин Смолвуд.

Делегация ВОЗ приехала в Туркмению с 10-дневным визитом в минувший понедельник.

"Система здравоохранения Туркменистана хорошо подготовлена для того, чтобы реагировать на COVID-19. Мы рекомендуем дальнейшее усиление этой системы на территории всей страны и активизировать чрезвычайные планы для того, чтобы инфраструктура здравоохранения Туркменистана могла справиться с любым быстрым расширением и увеличением количества случаев", - сказала Смолвуд на пресс-брифинге ВОЗ по итогам миссии в республике.

Она также подчеркнула необходимость непрерывного обучения работников здравоохранения и принятия мер по их защите.

"Мы посетили три-четыре больницы различных уровней, в том числе инфекционный госпиталь, многопрофильный госпиталь... Мы можем сказать, что в Туркменистане имеется хорошая инфраструктура больниц. Они очень хорошо оснащены. Мы не увидели большой заполненности и значительного количества пациентов с респираторными заболеваниями. Таким образом, все готово для того, чтобы принимать больных коронавирусом", - добавила эксперт ВОЗ.

Ранее власти Туркмении сообщали, что в стране не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом нового типа. Вместе с тем министерство здравоохранения и медицинской промышленности обязало работников предприятий, организаций и учреждений страны, независимо от форм собственности, соблюдать меры по предотвращению распространения инфекционных заболеваний. В числе мер - ношение медицинских масок, перчаток, регулярная дезинфекция рук, транспорта, помещений.


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Продажная организация прогнившая насквозь*zdorof*

Maks
16.07.2020, 09:34
Дождь сломал легенду о пыли...
Теперь для чего маски нужны?

Lady30012
16.07.2020, 09:38
Самое интересное, что люди, одевая маску не говорят"я могу заболеть", а "вдруг менты поймают оштрафуют". *banderlog*

Victor
16.07.2020, 09:41
Самое интересное, что люди, одевая маску не говорят"я могу заболеть", а "вдруг менты поймают оштрафуют". *banderlog*И они правы, потому что маска не защитит от вируса.

tosik
16.07.2020, 10:02
И они правы, потому что маска не защитит от вируса.

Ну может от хлора))
"Чтобы не допустить занос инфекции из сопредельных стран воздушным путем, туркменская малая авиация распыляет хлор"
https://turkmenportal.com/blog/28855/v-turkmenistane-v-celyah-sanitarnoi-ohrany-vedetsya-dezinfekciya-s-vozduha
Господи, когда же это безумие закончится?

Лень
16.07.2020, 10:35
Ну может от хлора))
"Чтобы не допустить занос инфекции из сопредельных стран воздушным путем, туркменская малая авиация распыляет хлор"
https://turkmenportal.com/blog/28855/v-turkmenistane-v-celyah-sanitarnoi-ohrany-vedetsya-dezinfekciya-s-vozduha
Господи, когда же это безумие закончится?

Ну вот теперь вся эта химия с дождём нам на головы и вылилась *tata2*

Hobo
16.07.2020, 11:23
Ну может от хлора))
"Чтобы не допустить занос инфекции из сопредельных стран воздушным путем, туркменская малая авиация распыляет хлор"
https://turkmenportal.com/blog/28855...ciya-s-vozduha

В настоящее время работа по дезинфекции ведется на приграничных территориях Балканского велаята и на территориях, прилегающих к городам Туркменбаши и Балканабат с охватом объездных магистралей, пролегающих вокруг велаятских центров страны и столицы.
Че им плохого Балкан сделал, почему на нас эксперементируют(((

andrey
16.07.2020, 11:29
Да ладн, вам. Всё равно, после всех ихних движение-уважение, хлорки там очень мало. Им наверное выдали литров сто хлорки, чтоб они смешали с водой. А они ещё домой скомуниздят литров 20. Затем ещё разбавят с большим объёмом воды. И после этого, подумают, и ещё отольют растворчика.
Приятно когда об нас заботятся-сX.Morzhov

070707
16.07.2020, 11:32
Ну может от хлора))
"Чтобы не допустить занос инфекции из сопредельных стран воздушным путем, туркменская малая авиация распыляет хлор"
https://turkmenportal.com/blog/28855/v-turkmenistane-v-celyah-sanitarnoi-ohrany-vedetsya-dezinfekciya-s-vozduha
Господи, когда же это безумие закончится?

я когда это прочитал, я просто охренел. Сразу вспомнилась первая мировая. Вьетнам и США, там правда фосфор, но сути не меняет. Это же отравляющие вещества и распылять хлор против "пыли" это как слону дробина. Значит скоро другие болезни вылезут. Всё таки я думаю, что это не может быть правдой, так как тогда это лютый писец. И так уже давно практически все подкашливают, становятся аллергиками, а теперь ещё и это.
Правда можно ещё ковровые бомбардировки, чтобы уж наверняка.

Infinity
16.07.2020, 12:37
И воды холодной. Я вона прошлым летом в привычку взял пиво пить с бокалами из морозилки и пиво из холодильника, вот в июле слег с температурой и горлом, вылез только на антибиотиках, остальное не помогало. Так что лето самое то для простудных заболеваний.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Сам недавно чуть не сдох от ледяного гошачынара. В первые жаркие дни упарившись заскочил в комок, и прямо из витрины морозильника его залпом Температура до 40 била почти неделю. Так хреново мне никогда в жизни не было, на 4 кг похудел. Думал вообще кони двину. Тоже на антибиотиках выехал, после этого ничего холоднее комнатной температуры не пью, и всем вам советую*zdorof*

Sergey_tm
16.07.2020, 12:40
Как вы вообще пьёте этот растворитель?

MTV
16.07.2020, 13:12
Не пейте эту дрянь. Infinity, вы ведете здоровый образ жизни - не стоит пить эти Гоша чинары и им подобных.

Victor
16.07.2020, 13:55
А мне нравится гошачинар)) по крайней мере обычной водой я травился, а гошачинаром пока нет))

pokemon
16.07.2020, 14:29
гошачинар
А что это такое? Звучит очень жизнеутверждающе.

Infinity
16.07.2020, 15:06
Не пейте эту дрянь. Infinity, вы ведете здоровый образ жизни - не стоит пить эти Гоша чинары и им подобных.

Не пью, уже как месяца полтора. После того как на УЗИ сказали что в почках то-ли соль, то-ли песок из-за газировок. Теперь только без газаX.Morzhov

- - - - - -


А что это такое? Звучит очень жизнеутверждающе.

Освежающий напиток со вкусом барбариски. Вкуснючий зараза, подаживаешься на него быстро. Но кому-то не заходит от слова СОВСЕМ

andrey
16.07.2020, 15:25
Это напиток для мажоров. Дорогой и губительный для здоровья. Впрочем другие тож, не лучше этого. Лучше шиповник настоять и пить с сахаром(который тож, губителен).

Пы.Сы. Не ем сладкое уже два месяца. Кроме фруктов, которые ем по маленьким праздникам, типа зарплата или просто, когда денга хорошая попалась. Хлеб и его производные( кроме макарон в малом количестве) не ем, не добавляю порошковый бульон в пищу, питаюсь с расчётом калорий, а так же не пью и не курю(очень давно бросил)*nema*. Но чёт, такое ощущение, что короняка на это забил. Ему пох что я там делаю или не делаю. Короняка он и Африке короняка.*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 15:34
Ну может от хлора))
"Чтобы не допустить занос инфекции из сопредельных стран воздушным путем, туркменская малая авиация распыляет хлор"
https://turkmenportal.com/blog/28855/v-turkmenistane-v-celyah-sanitarnoi-ohrany-vedetsya-dezinfekciya-s-vozduha
Господи, когда же это безумие закончится?

"А дустом их травить пробовали?"
(из анекдота)

Lady30012
16.07.2020, 16:03
Не знаю чем и что они обрабатывают, но стали жаловаться на то, что чешется всё тело, особенно спина.

070707
16.07.2020, 16:23
Не знаю чем и что они обрабатывают, но стали жаловаться на то, что чешется всё тело, особенно спина.

аллергия. Такое впечатление что у нас какой-то полигон на выносливость.

Vит@ля
16.07.2020, 18:16
Э друг, тут наши не пролетали? (с.)


https://www.youtube.com/watch?v=IdcCISByQP8

Sergey_tm
16.07.2020, 19:44
А мне нравится гошачинар)) по крайней мере обычной водой я травился, а гошачинаром пока нет))

У Вас ещё всё впереди

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 19:45
У Вас ещё всё впереди

С языка снял!

Victor
16.07.2020, 20:23
Пффф)) нашли чем пугать... Вокруг столько всего поопаснее чем гошачинар... В России кстати много семей, которые с такой же ненавистью к коле и пепси относятся.. Типо химия, чуть ли не токсичные отходы с ядерной станции.. А ктото жаренное никакое не ест, потому что раком можно заболеть... Будто веганы раком не болеют.
Злоупотреблять ничем не надо. А если организм хочет, то иногда можно и пепси, и гошачинар, и жаренную в масле курочку. С этим всем можно дольше тех прожить, кто от всего этого отказывается, если заниматься спортом и следить за гигиеной.

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 20:25
Пффф)) нашли чем пугать... Вокруг столько всего поопаснее чем гошачинар... В России кстати много семей, которые с такой же ненавистью к коле и пепси относятся.. Типо химия, чуть ли не токсичные отходы с ядерной станции.. А ктото жаренное никакое не ест, потому что раком можно заболеть... Будто веганы раком не болеют.
Злоупотреблять ничем не надо. А если организм хочет, то иногда можно и пепси, и гошачинар, и жаренную в масле курочку. С этим всем можно дольше тех прожить, кто от всего этого отказывается, если заниматься спортом и следить за гигиеной.

Мой дедушка всегда говорил: "Лучшая диета - кушать то что хочется, но не злоупотреблять!"

Infinity
16.07.2020, 21:19
Это напиток для мажоров. Дорогой и губительный для здоровья. Впрочем другие тож, не лучше этого. Лучше шиповник настоять и пить с сахаром(который тож, губителен).

Пы.Сы. Не ем сладкое уже два месяца. Кроме фруктов, которые ем по маленьким праздникам, типа зарплата или просто, когда денга хорошая попалась. Хлеб и его производные( кроме макарон в малом количестве) не ем, не добавляю порошковый бульон в пищу, питаюсь с расчётом калорий, а так же не пью и не курю(очень давно бросил)*nema*. Но чёт, такое ощущение, что короняка на это забил. Ему пох что я там делаю или не делаю. Короняка он и Африке короняка.*banderlog*

Респект!!! То же самое практикую. Недавно отказался от чая в любом виде, на что организм отреагировал падением АД. Вылечил парочкой приёмов крепкого кофе. А сейчас уже и без него нормально. Через день турники брусья, гантельки и базовые упражнения без фанатизма. По утрам зарядка с переходом в серию отжиманий и почти холодный душ. Пища в основном белковая-творог, молочка, яйца и мяско нежирное. Каши молочные по утрам. Организм отреагировал резко положительно и оччень быстро.*zdorof*

Lady30012
16.07.2020, 21:27
А на базарах с сегодняшнего дня продавцы в одноразовых шапочках. От вируса, от пыли?..

Лень
16.07.2020, 21:34
А на базарах с сегодняшнего дня продавцы в одноразовых шапочках. От вируса, от пыли?..

От дождя *geeka*

Lady30012
16.07.2020, 21:35
А в магазинах? *pooh*

070707
16.07.2020, 21:41
А на базарах с сегодняшнего дня продавцы в одноразовых шапочках. От вируса, от пыли?..

может волосы стали выпадать *zdorof*

- - - - - -


Респект!!! То же самое практикую. Недавно отказался от чая в любом виде, на что организм отреагировал падением АД.

а чай-то чем помешал?

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 22:22
А на базарах с сегодняшнего дня продавцы в одноразовых шапочках. От вируса, от пыли?..

Тоже заметил. В принципе, это правильно, так должно быть везде, где связано с продуктами питания. Как минимум, неприятно, когда в еде попадаются волосы.

neobob
16.07.2020, 23:12
ВОЗ нам прислал гуманитарку от пыли...

Гуманитарный груз включает 320 тысяч медицинских масок, 130 тысяч респираторов, свыше 88 тысяч лицевых щитов, более 18 тысяч очков и 12 тысяч халатов.

Hudaýberdi gorkak
16.07.2020, 23:24
"Мечети Туркменистана временно закрылись на профилактику в рамках государственного Плана готовности противодействия острым инфекционным болезням."
(Arzuw NEWS)