PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

вованыч
18.11.2020, 08:16
Французкая и южнокорейская, слава Богу, что не российская.



Иммуномодуляторы могут вызвать цитокиновый шторм, а антитела, из крови переболевших, бесполезны для лечения других пациентов.
Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...

wtu-2
18.11.2020, 10:53
Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...

Это называется "Русофобия", и она видимо на этом форуме не запрещена, в отличии от
оскорбление по нац.признаку, в т.ч. употребление подобных слов, уничижающих какую- либо нацию. Запрещено правилами форума.

Азор
18.11.2020, 11:49
Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...

Хороший вопрос. Наверно нужно спросить все таки компетентных людей, есть ли разница чья вакцина (состав, эффективность, безопасность).
Я бы и российскую сделала спокойно. Никакой предвзятости с этой стороны у меня нет.

nemo13
18.11.2020, 12:01
Я Российскую делала 3 года. Меня устраивает.

Genya
18.11.2020, 13:46
Я бы и российскую сделала спокойно. Никакой предвзятости с этой стороны у меня нет.

В прошлом году делала российскую, т.к. импортную прозевала... Ультравак, кажется... И тоже всё было хорошо... Вообще не понимаю боязни вакцинации...

turoktm
18.11.2020, 14:05
Я точно могу объяснить почему мне не нравятся продукты производства Рф, непонятный состав, даже если понятный то никто не гарантирует что внутри именно он. Если нужны примеры, мясо, масло, сгущёнка. Именно к медикаментам претензий нет, не сталкивался. Так что дыма без огня не бывает и русофобия в данном случае не причем.

- - - - - -

Да что там вакцина, если даже от боевого отравляющего вещества никто так и не умер.

nemo13
18.11.2020, 14:25
Я читала в российской же прессе про вакцину от гриппа, это не является секретом, что 3-х валентная вакцина, которую всем делают бесплатно, она слабая. 4-х валентная лучше, ну и импортная еще лучше. Я делала эту самую 3-х валентную, просто потому, что это проще, не надо никуда ходить и ничего платить. Палатки стоят около метро.

- - - - - -


Я вот понять не могу,так часто слышу и читаю ,что все против Россииских вакцин,даже друзья в России, типо неизвестно с счего и как они сделаны говорят,а вот Французские и т.п мы прям знаем,везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян... Я с телефона кнопкой ошиблась, сейчас только заметила, прошу прощения, возместила комментарием в репу +5 :-))

070707
18.11.2020, 15:12
Студенты МГУ потребуют в суде скидку из-за дистанционного обучения.
Студенты Московского государственного университета имени Ломоносова, обучающиеся на договорной основе, до конца недели подадут в Никулинский суд города Москвы коллективный иск из-за дистанционного обучения. Об этом сообщили “Ъ” представители инициативной группы студентов и подтвердила адвокат, одна из представителей их интересов в суде Флоранс Ленская.


О том, что обучающиеся готовят подобный иск, первым сообщил Telegram-канал «Первый университетский». Ответчиком выступает МГУ, а Минобрнауки и правительство РФ указаны в нем в качестве третьей стороны. В исковом заявлении (копия есть у “Ъ”) говорится, что весной во время карантина студенты не могли посещать лекции, пользоваться библиотекой и были лишены возможности личного контакта с преподавателями, тогда как это предусмотрено договором на обучение. У студентов также отсутствовала возможность проведения полноценной практической и лабораторной работы, им был закрыт доступ к научно-исследовательскому оборудованию. «В процессе дистанционной передачи материала имели место технические сбои, что вызвано неготовностью используемых интернет-ресурсов,— говорится в иске.— Преподавательский состав не был подготовлен к высокой степени информационной коммуникации, у него недостаточно выработаны навыки методик онлайн-преподавания и удаленной передачи знаний, в связи с чем дистанционные занятия превращаются в систему самообразования». При этом, указывают истцы, в соответствии с договором обучение должно осуществляться в очной форме.

Как говорится первый пошёл.

Walder78
18.11.2020, 16:55
Я точно могу объяснить почему мне не нравятся продукты производства Рф, непонятный состав, даже если понятный то никто не гарантирует что внутри именно он. Если нужны примеры, мясо, масло, сгущёнка. Именно к медикаментам претензий нет, не сталкивался. Так что дыма без огня не бывает и русофобия в данном случае не причем.
Насчет сгущенки и масла - надо читать что написано на упаковке мелким шрифтом в разделе: Состав.
В описании масла не должно быть слова "спред", а в составе сгущенки - ничего, кроме сахара и молока. Никаких подсластителей, загустителей, эмульгаторов, ароматизаторов и прочего. Никакого молочного жира, пальмового масла.
Такие продукты найти реально, вот только стоят они, как правило, дороже.
Тушенка нормальная производства РФ мне не попадалась.

- - - - - -

P.S. Сорри за оффтоп

pokemon
18.11.2020, 18:20
Если нужны примеры, мясо, масло, сгущёнка. Именно к медикаментам претензий нет, не сталкивался. Так что дыма без огня не бывает и русофобия в данном случае не причем.
Видимо, смотря что и где покупать. Есть куча предприятий, продукция которых не вызывает никаких нареканий.


В прошлом году делала российскую, т.к. импортную прозевала... Ультравак, кажется... И тоже всё было хорошо... Вообще не понимаю боязни вакцинации...
Тоже недавно сделал прививку от гриппа, в Москве, возле метро. Делал впервые, потому ничего сказать не могу. Пока бог миловал от ОРВИшных напастей.

turoktm
18.11.2020, 18:58
Это всё понятно, мелкий шрифт и тд. Нет у меня желания изучать производителей и различать старые и новые госты. Этим всем должны заниматься другие люди из соответствующих служб, а я как потребитель хочу получить вкусную сгущёнку и чтобы живот от неё не болел. Почему нет откровенно плохих продуктов в Турции, может и есть, но их придётся долго искать. Наказание за несоответствие нормам там просто закрытие предприятия и отзыв лицензии. Я не буду говорить про ОАЭ, где штрафы за просрочку или пересортицу с шестью нулями. Справедливости ради должен сказать, что есть много качественной продукции, но опять же за эти деньги есть получше.

Hudaýberdi gorkak
18.11.2020, 19:18
А тем временем:


17 ноября - первый день рождения COVID-19


Вот уже действительно, тот случай, когда день рождения - грустный праздник. 17 ноября 2019 года в Китае выявили первый случай заражения новым коронавирусом. Первым носителем вируса считают 55-летнего жителя китайской провинции Хубэй. Именно 17 ноября мужчина обратился к врачу.
Сегодня в соцсетях отмечают "день рождения коронавируса", постят забавные и не только мемы. По понятным причинам "имениннику" здоровья никто не желает. А тем временем, за этот год в мире выявили больше 55 миллионов случаев коронавируса. От инфекции уже умерли 1,3 миллиона человек.



Вот так, уже год живем с этой гадостью. Грустная дата!

CD
18.11.2020, 22:55
везде истирия с Россией,даже с вакциной и у самих же россиян...
Доктор Мясников, а он является гос чиновником и врачом международного класса, сказал, что импортные прививки в России делают только врачам и чиновникам. На остальных денег не хватает, поэтому им делают бесплатно российские. У российских лекарств нет никакой доказательной базы - сделали и сразу в производство.



Насчет сгущенки и масла - надо читать что написано на упаковке мелким шрифтом в разделе: Состав.
А как же, совсем недавний случай, когда поставляли молоко в школы и детские сады, в котором не было ни капли молока? И такой обман на каждом шагу.

Walder78
18.11.2020, 23:21
Нет у меня желания изучать производителей и различать старые и новые госты. Этим всем должны заниматься другие люди из соответствующих служб, а я как потребитель хочу получить вкусную сгущёнку и чтобы живот от неё не болел.

Полностью с вами согласен, но в наших реалиях либо подстраховываться и изучать надписи, либо быть готовым к тому, что живот может заболеть. Не полагайтесь на людей из соответствующих служб. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

- - - - - -


А как же, совсем недавний случай, когда поставляли молоко в школы и детские сады, в котором не было ни капли молока? И такой обман на каждом шагу.

К сожалению, в России развелось огромное число мошенников, в том числе и при попустительстве некоторых должностных лиц.

MTV
18.11.2020, 23:36
А как же, совсем недавний случай, когда поставляли молоко в школы и детские сады, в котором не было ни капли молока?
Недавно хотел купить молоко казахстанского производства под торговой маркой "Ая". Прочитал состав - ни капли молока, да и не молоко это, а молочный продукт с растительным жиром. А многие покупают, и думают, что купили молоко

Кот Пушок
19.11.2020, 08:13
:(:(:(

Азор
19.11.2020, 16:20
Туркменистан, в целях предотвращения завоза и распространения в стране возбудителей острого воспаления легких, продлил до 1 января 2021 года ограничения на работу предприятий сферы культуры и бытового обслуживания.

https://orient.tm/turkmenistan-prodlil-do-1-yanvarya-ogranicheniya-na-rabotu-uchrezhdenij-kultury-i-servisa/

CD
20.11.2020, 00:42
Прочитал состав - ни капли молока
Казахи честные. *pooh*

Главное чтобы местная молочка была качественная. Пока творог и сметана с крахмалом мне не попадались.

070707
20.11.2020, 08:59
Туркменистан, в целях предотвращения завоза и распространения в стране возбудителей острого воспаления легких, продлил до 1 января 2021 года ограничения на работу предприятий сферы культуры и бытового обслуживания.

https://orient.tm/turkmenistan-prodlil-do-1-yanvarya-ogranicheniya-na-rabotu-uchrezhdenij-kultury-i-servisa/

сказали оптовый совсем закрыли, даже супермаркет.

что-то какая-то истерия с этими возбудителями острого. Они же так могут и вообще не кончится, так и будут продлевать, продлевать и продлевать.

Lady30012
20.11.2020, 10:25
Кстати да, я вчера туда приехала, а там все ушли в глубокое подполье. Двери замурованы, темнота ... А вокруг никого. И никакой информации, кроме бумажки с надписью япык.

Victor
20.11.2020, 10:31
Беркарар перекрыли второй-третий этаж, на русском закрыли все непродуктовые магазины. Всё это вчера.

070707
20.11.2020, 11:09
вот странно, продуктовые типа можно и нужно, а не продуктовые ну ни как нельзя. Ни одними же продуктами живёт человек или я чего-то не понимаю? Особенно это заметно на Дженнет базаре, где сам базар как бы разделён на две половины, где одна работает, а вторая нет. Хотя всё на открытом воздухе. Ах да забыл, ещё же очень важны трикотажные магазины их как не закрывали, так и не закрывают, хотя в них просто не протолкнуться. Интересно это вся хрень на сколько лет у нас?

Lady30012
20.11.2020, 13:34
вот странно, продуктовые типа можно и нужно, а не продуктовые ну ни как нельзя. Ни одними же продуктами живёт человек или я чего-то не понимаю? Особенно это заметно на Дженнет базаре, где сам базар как бы разделён на две половины, где одна работает, а вторая нет. Хотя всё на открытом воздухе. Ах да забыл, ещё же очень важны трикотажные магазины их как не закрывали, так и не закрывают, хотя в них просто не протолкнуться. Интересно это вся хрень на сколько лет у нас?

По поводу второй волны предупреждали из каждого утюга. О третьей пока молчат. *pooh* Может месяца два -три и истерия пойдёт на спад.

Infinity
20.11.2020, 13:37
Ох как много пользы от этого вирусаX.Morzhov один повод чтобы СТООООЛЬКО заболоночить*gav*

вованыч
20.11.2020, 16:28
Интересно это вся хрень на сколько лет у нас?[/QUOTE]

У нас на года,пока последний чехоточный не излечится,мы будем изолированы

Alex2007
20.11.2020, 16:58
Кстати, по ссылке ни слова не сказано о магазинах и общепите.:(

Lady30012
20.11.2020, 17:48
У нас на года,пока последний чехоточный не излечится,мы будем изолированы
оптимистично *gav*

070707
20.11.2020, 19:55
оптовый вроде на два-три дня закрыли

Lady30012
20.11.2020, 22:39
То есть завтра он уже может работать. Попробую съездить.

CD
21.11.2020, 00:11
https://i.vestniktm.com/images/2020/11/20/22-41-57_1605470419718bc2e06510381c231.jpg

Lady30012
21.11.2020, 15:00
Весь оптовый закрыт, только Халк маркет работает. Вход с улицы.широкая . видать, у хозяев спина.smok

Лень
21.11.2020, 15:33
Весь оптовый закрыт, только Халк маркет работает. Вход с улицы.широкая . видать, у хозяев спина.smok

По типу "Камиля" в Беркараре...

Lady30012
21.11.2020, 15:35
В Беркараре и помимо Кямиля есть работающие магазины.

Лень
21.11.2020, 17:13
В Беркараре и помимо Кямиля есть работающие магазины.

Дааааа? Я не видела... А, ну да, канцелярский там работал вроде.

Lady30012
21.11.2020, 17:42
И обувные и магазин игрушек, магазин телефонов. Только те, что по коридору от входа.

CD
21.11.2020, 22:42
Директора Оптового посадили.

Кот Пушок
23.11.2020, 01:01
Билл Гейтс предсказал начало новой пандемии (https://lenta.ru/comments/news/2020/11/22/prognoz/)

070707
23.11.2020, 12:28
Билл Гейтс предсказал начало новой пандемии

(https://lenta.ru/comments/news/2020/11/22/prognoz/)

ну раз Гейтс сказал, значит это не подлежит сомнению. Будем ждать других сказочных предсказателей.

Hudaýberdi gorkak
23.11.2020, 12:33
а я предсказываю бесконечную пандемию.

Как оказалось, главное было НАЧАТЬ "пандемить"!

Лень
23.11.2020, 21:32
В выходные к маме приходила медсестра из поликлиники, выдала упаковку капсул с солодкой для профилактики простудных и повышения иммунитета. А сегодня пришла медсестра вместе с врачом, поинтересовались маминым самочувствием и сделали бесплатно прививку от гриппа, российскую, четырёхвалентную, "Ультрикс квадри". Врач сказала, что все пенсионеры подпадают под бесплатную вакцинацию. Я была приятно удивлена.

Hudaýberdi gorkak
24.11.2020, 00:15
В выходные к маме приходила медсестра из поликлиники, выдала упаковку капсул с солодкой для профилактики простудных и повышения иммунитета. А сегодня пришла медсестра вместе с врачом, поинтересовались маминым самочувствием и сделали бесплатно прививку от гриппа, российскую, четырёхвалентную, "Ультрикс квадри". Врач сказала, что все пенсионеры подпадают под бесплатную вакцинацию. Я была приятно удивлена.

В нашей поликлинике, под бесплатную вакцинацию, как нам обьяснили, попадают все кто 50+. Как я понял, также прививают и учителей. При мне двое приходили, им делали прививки, отмечали с какой школы. Так же выдали солодку.

вованыч
24.11.2020, 07:12
В нашей поликлинике, под бесплатную вакцинацию, как нам обьяснили, попадают все кто 50+. Как я понял, также прививают и учителей. При мне двое приходили, им делали прививки, отмечали с какой школы. Так же выдали солодку.
Мне аж не верится,живу в мары,к нам и к родителям пенсионерам никто не поиходил ни разу,ничем не интересовался....

turoktm
24.11.2020, 07:35
В Лебабе аналогично, никто не приходил и видимо не придёт. Я вот подумал может в столице не в курсе, что пенсионеры бывают за пределами Ашхабада.

ava6767
24.11.2020, 07:55
живу в мары,к нам и к родителям пенсионерам никто не поиходил ни разу
Может быть вас дома не было? Приходили, на самой первой волне... Спрашивали, интересовались

Лень
24.11.2020, 09:08
Когда закончится весь этот пандемический ажиотаж, не поленюсь, зайду в поликлинику и напишу благодарность маминому участковому врачу и медсестре. Столько внимания пожилым людям мало где уделяют, во всяком случае к маминым подругам в других районах Ашхабада никто не приходил пока.

turoktm
24.11.2020, 09:23
Действительно радует, что в нашей реальности есть люди которые хорошо делают свою работу.

Maks
24.11.2020, 09:29
Вся эта истерия с коронагриппом направлена на уничтожение частного бизнеса.

А по прививкам... продолжайте продолжайте... имунка расслабится от того, что все за нее делают и будет вам счастье...

Bashlyk
24.11.2020, 09:38
Эх трампуша по тебе плачет... X.Morzhov


по прививкам... продолжайте продолжайте... имунка расслабится от того, что все за нее делают и будет вам счастье...

точно ничего не перепутал? Может имунка полиомиелит с корью побороть сможет?

Лень
24.11.2020, 09:44
Ах, Maks, когда вам будет за 70 и любое ОРВИ сможет оказаться последним вследствие осложнений, поверьте, и вы будете рады исключить из опасного списка вирусов хотя бы некоторые посредством вакцинации *zdorof*

Азор
24.11.2020, 10:11
В Туркменистане вводятся ограничения на передвижения лиц, входящих в группу риска, в том числе, граждан старше 50 лет, по междугородним и межобластным маршрутам. Также ограничиваются служебные командировки в регионы страны сотрудников старше 50 лет.
источник: https://orient.tm/v-turkmenistane-ogranichivaetsya-peredvizhenie-lic-vhodyashhih-v-gruppu-riska-po-infekcionnym-zabolevaniyam/

Maks
24.11.2020, 10:21
Эх трампуша по тебе плачет... X.Morzhov



точно ничего не перепутал? Может имунка полиомиелит с корью побороть сможет?
Этой короной уже все не по разу переболели и у каждого есть знакомый друг которого знает соседа у которого знакомый знакомого дальнего родственника умер от короны....
Такой сейчас сука тренд, что все только от короны умирают, от других болезней и старости умирать болонок.
Тупо бизнес ничего личного....
Было бы реально хреновая ситуация, закрыли бы школы, сады, госорганизации... А пока ебут только телекечишек во все щели кроме тех кому болья....

Victor
24.11.2020, 10:48
Макс, прививка не расслабляет иммунитет,а наоборот, напрягает его. Не путайте с антибиотиками.

Deff
24.11.2020, 12:41
Директора Оптового посадили.
Туда ему и дорога.


четырёхвалентную, "Ультрикс квадри"
Пришла медсестра с поликлиники, пригласила на прививку. Российская вакцина.
Франция и Корея закончились. :)
Солодку не дали. :(


В Туркменистане вводятся ограничения на передвижения лиц, входящих в группу риска, в том числе, граждан старше 50 лет, по междугородним и межобластным маршрутам. Также ограничиваются служебные командировки в регионы страны сотрудников старше 50 лет.
Всем пожилым намордники и в резервацию....... или расстрелять сразу чтобы не мучились. :(

070707
24.11.2020, 12:42
В Туркменистане вводятся ограничения на передвижения лиц, входящих в группу риска, в том числе, граждан старше 50 лет, по междугородним и межобластным маршрутам. Также ограничиваются служебные командировки в регионы страны сотрудников старше 50 лет.
источник: https://orient.tm/v-turkmenistane-ogranichivaetsya-peredvizhenie-lic-vhodyashhih-v-gruppu-riska-po-infekcionnym-zabolevaniyam/

интересно что дальше будет. Теперь понятие в группе риска имеет очень широкие полномочия. не хорошо всё это.

070707
24.11.2020, 15:55
В России продлили ограничения, введенные из-за пандемии из-за коронавируса, до 1 января 2022 года. Соответствующее постановление подписала глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова.

Да, новые времена наступают, времена запретом, ограничений и прочего тотального нехорошего. Одно успокаивает, что пока значит до 2022 года других болезней у нас не будет. Вот же понравилось руководителям руководить.

Hudaýberdi gorkak
24.11.2020, 19:01
"В Туркменистане праздничные мероприятия в честь 25 летия нейтралитета пройдут без зрителей"

https://orient.tm/v-turkmenistane-prazdnichnye-meropriyatiya-v-chest-25-letiya-nejtraliteta-projdut-bez-zritelej/

Hobo
24.11.2020, 19:48
В Туркменистане вводятся ограничения на передвижения лиц, входящих в группу риска, в том числе, граждан старше 50 лет, по междугородним и межобластным маршрутам. Также ограничиваются служебные командировки в регионы страны сотрудников старше 50 лет.
Интересно, что они имели ввиду под "входящих в группу риска"

MTV
24.11.2020, 20:25
А тем временем, за отсутствующую или спущенную автомобилистом маску - достафффка

Victor
24.11.2020, 21:18
В России продлили ограничения, введенные из-за пандемии из-за коронавируса, до 1 января 2022 года. Соответствующее постановление подписала глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. Да, новые времена наступают, времена запретом, ограничений и прочего тотального нехорошего. Одно успокаивает, что пока значит до 2022 года других болезней у нас не будет. Вот же понравилось руководителям руководить.Вы так пишите, как будто с этим вирусом только в РФ борятся. А что бы вы делали, будь вы на месте главного по здравоохранению или потребнадзору? Пустили бы всё на самотёк? Вас бы первого и пустили бы под откос при дальнейшем увеличении больных. Они этими действиями себя защищают, типо, вот - "мы что-то делаем".Местные и неместные диванные критики вдоль и поперёк кроют руководство РФ и остальных стран, за те, или иные действия против развития эпидемии. А есть ли вам что предложить им, взамен их действий? Чтото, что наверняка будет лучше? Так лучше, чтоб и рост больных уменьшить, и самому на своем месте остаться? Если нет - так и не критикуйте. Есть что - с критикой давайте предложение своё. Чтоб вас тоже можно было покритиковать, а то нечестно получается.

goovich
24.11.2020, 21:41
Вы так пишите, как будто с этим вирусом только в РФ борятся. А что бы вы делали, будь вы на месте главного по здравоохранению или потребнадзору? Пустили бы всё на самотёк? Вас бы первого и пустили бы под откос при дальнейшем увеличении больных. Они этими действиями себя защищают, типо, вот - "мы что-то делаем".Местные и неместные диванные критики вдоль и поперёк кроют руководство РФ и остальных стран, за те, или иные действия против развития эпидемии. А есть ли вам что предложить им, взамен их действий? Чтото, что наверняка будет лучше? Так лучше, чтоб и рост больных уменьшить, и самому на своем месте остаться? Если нет - так и не критикуйте. Есть что - с критикой давайте предложение своё. Чтоб вас тоже можно было покритиковать, а то нечестно получается.
Людям сложно понять цель этих ограничений. Так как, в большей своей части, народ живет в своем мирке дом-работа-друзья-дом (смотрят зомбоящик), они не владеют такими понятиями как наполнение коечного фонда, вынужденный отказ от плановой мед помощи и т.д. и т.п.
Вот когда у них заболит зубик или появится нужда в экстренной мед помощи тогда они и столкнутся с реальностью.
Многие искренне не понимают что к чему.

Maks
24.11.2020, 22:21
А тем временем, за отсутствующую или спущенную автомобилистом маску - достафффка

Я в доме хожу в трусах и без маски, может тоже доставят на лекцию в гаи?

Lady30012
24.11.2020, 22:25
Я в доме хожу в трусах и без маски попробуй так же за рулём...*tata2**tata2*

Maks
24.11.2020, 22:35
попробуй так же за рулём...*tata2**tata2*

А чем отличается мое нахождение в собственной машине от собственной квартиры?

Lady30012
24.11.2020, 22:38
В машине ты подчиняешься гаи, а в квартире нет.

Maks
24.11.2020, 22:42
В машине ты подчиняешься гаи, а в квартире нет.
Подчиняюсь согласно ПДД.
Но ПДД не запрещает мне находиться внутри собственной машины даже без трусов.

070707
24.11.2020, 22:55
Вы так пишите, как будто с этим вирусом только в РФ борятся. А что бы вы делали, будь вы на месте главного по здравоохранению или потребнадзору? Пустили бы всё на самотёк? Вас бы первого и пустили бы под откос при дальнейшем увеличении больных. Они этими действиями себя защищают, типо, вот - "мы что-то делаем".Местные и неместные диванные критики вдоль и поперёк кроют руководство РФ и остальных стран, за те, или иные действия против развития эпидемии. А есть ли вам что предложить им, взамен их действий? Чтото, что наверняка будет лучше? Так лучше, чтоб и рост больных уменьшить, и самому на своем месте остаться? Если нет - так и не критикуйте. Есть что - с критикой давайте предложение своё. Чтоб вас тоже можно было покритиковать, а то нечестно получается.

вот только передёргивать не нужно, задолбали уже с этим вирусом. Почитаешь вас, так такое впечатление, что вы живёте в каком-то другом мире. В мире, где вас окружают только больные и умершие с этим вирусом. И где теперь можно жить только с намордником в виде маски, боясь любого чиха и кашля. Продолжайте верить в эту так сказать эпидемию, это ваше право. Только не забывайте, что у каждого правда своя. Вот уже год прошёл, а эта лапша с экранов телевизора, инета и прочих сми продолжает взывать о пандемии, трупах, больных и прочего. Вот только когда нужно провести какое нибудь мероприятие на уровне правительства, то сразу забывают и о масках, перчатках, дистанции, количестве людей. Это лицемерия и ничего более. От одного типа лечат, другое калечат.

Maks
24.11.2020, 22:59
Пандемия - это когда трупы на улице валяются потому, что хоронить не успевают, а остальное - это сезонный грипп.

070707
24.11.2020, 22:59
Людям сложно понять цель этих ограничений. Так как, в большей своей части, народ живет в своем мирке дом-работа-друзья-дом (смотрят зомбоящик), они не владеют такими понятиями как наполнение коечного фонда, вынужденный отказ от плановой мед помощи и т.д. и т.п.
Вот когда у них заболит зубик или появится нужда в экстренной мед помощи тогда они и столкнутся с реальностью.
Многие искренне не понимают что к чему.

конечно, куда нам убогим что-то понять. Это только вам высшему разуму всё понятно. интересно, а в каком вы мирке живёте? Наверное весь в делах, заботах о житие народа?

Victor
24.11.2020, 23:15
)) так может потому и нет трупов на улицах, потому что действуют? Может неумело, с лишними какими то ограничениями, но кто щас точно может доказать, что они лишние? И опыта борьбы с такими масштабами увы, в современных реалиях ни у кого нет. То что ктото будет зарабатывать на этом - вполне естественно. ВСЕГДА, при любых ситуациях в мире, определенная группа людей будет сильно богатеть. Почти всегда за счет народа. Говорить о том, что это всё придумали ради бабок - бред, те кто якобы сейчас на этом делают бабки - смогут бабки делать на любой ситуации. Часто вижу, что Билл Гейтса в этом подозревают)) это вообще смешно. Такие люди не будут рисковать всем ради того, что у них итак всегда было.

Infinity
24.11.2020, 23:23
У людей вроде билгейтса понятия о ценностях с нашими абсолютно расхожи. Эти люди пресытились деньгами, славой, влиянием и властью. Им хочется поиграть в Бога. Чтобы все прислушивались к их словам и мнению. Они хотят действовать глобально. Звёздная болезнь на финальной стадии

Bashlyk
24.11.2020, 23:30
Блин, да какой нафик Гейтс. Только не эта чепуха. Люди, одумайтесь X.Morzhov
Когда доходит до таких теорий, дальше только дно.

Oxlis
25.11.2020, 01:13
Коронавирус всегда был. Сейчас его лабораторно модифицировали и применяют для переформатирования мировой системы. Китай смог победить сторонников этого пандемического курса и у них никаких вторых и тем более третьих волн нет и не будет.

Victor
25.11.2020, 08:31
Ну да, но какой ценой? Наши штрафы за маски и обработки гармалой - цветочки, по сравнению с тем, что творится там с санитарией сейчас. На тестах они точно не экономят, коль каждую пылинку завезенную изза границы проверяют на наличие следов короны. Без малейших сомнений перекроют намертво любой мегаполис, найдись там парочка инфицированных. Не думаю, что люди от этого в восторге.

070707
25.11.2020, 08:43
короче заколебала мягко сказать вся эта истерия об этом вирусе.

Victor
25.11.2020, 09:55
я вас очень понимаю. меня тоже всё достало. я очень соскучился по семье. я в отчаянии от того, что при уровне нынешней медицины мир не может справится с не самым смертоносным вирусом.
но это не повод истерить тут, на форуме. сотрясать воздух, при этом не делая ничего.
я бы вас понял, если бы были активистом общественным, и продвигали бы какие то идеи по улучшению санитарии или чего то еще, что может помочь в борьбе с эпидемией.. но нет.. ничего кроме "всё пропало, всё хреново"..

070707
25.11.2020, 10:27
я вас очень понимаю. меня тоже всё достало. я очень соскучился по семье. я в отчаянии от того, что при уровне нынешней медицины мир не может справится с не самым смертоносным вирусом.
но это не повод истерить тут, на форуме. сотрясать воздух, при этом не делая ничего.
я бы вас понял, если бы были активистом общественным, и продвигали бы какие то идеи по улучшению санитарии или чего то еще, что может помочь в борьбе с эпидемией.. но нет.. ничего кроме "всё пропало, всё хреново"..

а где вы видели истерику?
Я например прекрасно понимаю, что вся эта "пандемия"лажа полная. А истерят каждый день это всевозможные СМИ, которые только и вдалбливают в мозги людей эту хрень про эпидемию. Причём загоняя людей во всевозможные ограничения и не удобства. А по поводу продвигать идеи по улучшению санитарии, извините а кому я должен это продвигать и с какой стати? Лично у меня с этой самой санитарией всё нормально, пусть каждый за этим сам следит. И без обид, но с чего вы взяли, что мне нужно ваше понятие? Вы живёте с иллюзией пандемии, я без. Вот и все понятия. И пока иллюзия таких как вы побеждает. И ведь я не утверждаю, что этого вируса нет. Он есть конечно и есть уже давно, но почему-то именно сейчас это стало пандемией-эпидемий и насаждением того, что это самое лютое зло на земле. Отвлекая этим от других более ощутимых проблем. И не нужно меня убеждать, что мы все не вымерли от этого вируса только потому, что принимаются эти странные и туповаты меры по его предотвращению. Эти меры кроме как проблем для людей мало чем эффективны.

turoktm
25.11.2020, 10:53
Истерика как раз у сторонников всё позакрывать и сжечь. Я согласен меры должны приниматься, но тогда закрыть уж всё и всерьёз заняться дезинфекцией. И статистику всех заболеваний и смертность соответственно предоставить. Как то вдруг все смерти стали либо от вируса либо от его осложнений. Вирус теперь без всякой истерики будет мутировать раз в полгода, а с экранов будут докладывать о создании всё новых вакцин.

pokemon
25.11.2020, 11:28
Я например прекрасно понимаю, что вся эта "пандемия" лажа полная.
Вероятно, что не лажа. Но проблема явно раздута исскуственно.
Я в понедельник ехал на работу. В машине работало радио. В очередной раз передавалась истеричная сводка о количестве заболевших, после которой стали рассказывать , что доктор Мясников сказал, что Новый год надо обязательно!!! отмечать в кругу друзей и родственников. Тут же следом, чуть позже, процитировали слова доктора Рошаля - который сказал, что отмечать надо наоборот отмечать изолированно, в максимально узком кругу! Короче, доктора подзапутались...
А самое золотое изречение попалось вчера в инете. Мужик один написАл - как только на лечение одного больного перестанут отпускать из бюджета по 200 тыс.рублей, то эпидемия прекратится сама собой в течении 10 дней и останутся в диагнозах извечные ОРЗ и ОРВИ. Что-то в этом есть. Я бы немного по другому сказал (это в отношении России) - эпидемия коронавируса закончится сразу, как только от данной проблемы будут отстранено разного рода жульё, типа Собянин-Мясников-Попова-Голикова-Малышева и делом займутся дипломированные и опытные медики с квалификацией эпидемиологов. Про то, как оно в Туркмении, где днем с огнем нормального врача найти даже в платных медучреждениях - то тоже понятно *banderlog*...

070707
25.11.2020, 11:34
Зверев В. В., микробиолог, доктор биол. наук, академик РАН, проф., зав. кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета:
“Постоянное ношение масок вызывает рост грибковых, аллергических заболеваний, увеличивает риск развития эмфиземы легких, бронхиальной астмы, бактериологической пневмонии и туберкулёза. Перчатки и антисептики портят кожу, уничтожают полезную микрофлору, провоцируют дерматиты. Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно: можно заработать грибковые заболевания, заявил "Интерфаксу" заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.
В связи с этим, отметил он, ношение перчаток не имеет смысла, а наоборот, даже вредно. "Мы собираем на них все, что можно, - и грибки, и бактерии, и аллергены, и тащим это все домой, и точно так же - тащим к лицу. Если человек в перчатках - он что, не может коснуться лица, это его как-то остановит? Это бессмысленная мера. И, естественно, любые перчатки портят кожу, а это наш защитный механизм, часть врожденного иммунного ответа", - пояснил Зверев. По словам ученого, "кожа защищает гораздо лучше перчаток". "Сейчас пойдут дерматиты, потому что перчатки портят кожу. Это же касается и антисептиков, они портят кожу, уничтожают полезную микрофлору", - сказал Зверев.
"Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живет 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен. Просто устроенные вирусы, типа полиомиелита, могут находиться во внешней среде очень долго, сколько угодно, в принципе. А такие, сложноустроенные вирусы - нет, долго не живут, а разлагаются", - сказал Зверев.
Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".
По его словам, маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в метро, магазинах, "а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред".
"И через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе - бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время", - сказал Зверев.
Ученый заметил, что ожидает роста в результате этих мер таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.
Он поставил под сомнение и целесообразность дезинфекции улиц различными препаратами. "Обрабатывая город этими веществами, мы выращиваем бактерии, которые обязательно будут к ним устойчивы. Бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, они точно так же выработают устойчивость к дезинфектантам, и потом какая-нибудь синегнойная палочка попадет в медклинику, и вы никакими санитарными методами ее оттуда не выведете", - сказал Зверев.

кто-то из власти слушает мнение таких людей? Я думаю вряд ли. Главное нагнетать и нагнетать истерию в мозг людей, заставлять везде ходить в масках, всего боятся и тд.

Lady30012
25.11.2020, 11:46
Подчиняюсь согласно ПДД.
Но ПДД не запрещает мне находиться внутри собственной машины даже без трусов.

Заберут за аморальное поведение

Deff
25.11.2020, 11:51
праздничные мероприятия в честь 25 летия нейтралитета пройдут без зрителей"
Ага. И без участников тоже....
Дурдылыев уже госпитализирован.

070707
25.11.2020, 11:57
Вероятно, что не лажа. Но проблема явно раздута исскуственно.
Я в понедельник ехал на работу. В машине работало радио. В очередной раз передавалась истеричная сводка о количестве заболевших, после которой стали рассказывать , что доктор Мясников сказал, что Новый год надо обязательно!!! отмечать в кругу друзей и родственников. Тут же следом, чуть позже, процитировали слова доктора Рошаля - который сказал, что отмечать надо наоборот отмечать изолированно, в максимально узком кругу! Короче, доктора подзапутались...
А самое золотое изречение попалось вчера в инете. Мужик один написАл - как только на лечение одного больного перестанут отпускать из бюджета по 200 тыс.рублей, то эпидемия прекратится сама собой в течении 10 дней и останутся в диагнозах извечные ОРЗ и ОРВИ. Что-то в этом есть. Я бы немного по другому сказал (это в отношении России) - эпидемия коронавируса закончится сразу, как только от данной проблемы будут отстранено разного рода жульё, типа Собянин-Мясников-Попова-Голикова-Малышева и делом займутся дипломированные и опытные медики с квалификацией эпидемиологов. Про то, как оно в Туркмении, где днем с огнем нормального врача найти даже в платных медучреждениях - то тоже понятно *banderlog*...

так доходит уже до абсурда. Я сижу в кабинете один и как-то вдруг заходит ко мне группа людей, это какие-то проверяющие из каких-то госслужб ( я не уточнял), которые ходят по поводу соблюдения мер предосторожности по борьбе с этим вирусом. Так вот я сидел без маски, так как зачем она мне если я один в кабинете. Мне сделали замечание и сказали чтобы я одел её и сидел в ней. На вопрос, а зачем я должен её одевать если кроме меня здесь никого нет и это мой кабинет, был дан ответ, что независимо от того один я или нет, я должен сидеть в маске. Вот так вот. Ну ладно в автобусе, в магазине или там где большое скопление людей. Это же театр абсурда.

Maks
25.11.2020, 12:01
)) так может потому и нет трупов на улицах, потому что действуют? Может неумело, с лишними какими то ограничениями, но кто щас точно может доказать, что они лишние? И опыта борьбы с такими масштабами увы, в современных реалиях ни у кого нет. То что ктото будет зарабатывать на этом - вполне естественно. ВСЕГДА, при любых ситуациях в мире, определенная группа людей будет сильно богатеть. Почти всегда за счет народа. Говорить о том, что это всё придумали ради бабок - бред, те кто якобы сейчас на этом делают бабки - смогут бабки делать на любой ситуации. Часто вижу, что Билл Гейтса в этом подозревают)) это вообще смешно. Такие люди не будут рисковать всем ради того, что у них итак всегда было.

Медицина - это в первую очередь бизнесиндустрия где на первом месте стоит бабло, а здоровье людей на последнем месте.
Если бы на первом месте стояло здоровье - медицина была бы бесплатной и лекарства бы не продавали а давали бесплатно.

И в случае реального пиздеца ничего медики сделать не смогут, как ничего не делают и сейчас кроме распила бабла на тренде.

- - - - - -


Ну да, но какой ценой? Наши штрафы за маски и обработки гармалой - цветочки, по сравнению с тем, что творится там с санитарией сейчас. На тестах они точно не экономят, коль каждую пылинку завезенную изза границы проверяют на наличие следов короны. Без малейших сомнений перекроют намертво любой мегаполис, найдись там парочка инфицированных. Не думаю, что люди от этого в восторге.

Кто то стройкой бюджет пилит кто-то тестами... у кого какие возможности...

Hudaýberdi gorkak
25.11.2020, 12:01
Ага. И без участников тоже....
Дурдылыев уже госпитализирован.

Вы знаете диагноз, с которым врачи госпитализировали Дурдылыева?

070707
25.11.2020, 12:04
Вы знаете диагноз, с которым врачи госпитализировали Дурдылыева?

а разве диагноз сейчас не один?

Maks
25.11.2020, 12:10
как только на лечение одного больного перестанут отпускать из бюджета по 200 тыс.рублей, то эпидемия прекратится сама собой в течении 10 дней и останутся в диагнозах извечные ОРЗ и ОРВИ.
Золотые слова.

- - - - - -


Ага. И без участников тоже....
Дурдылыев уже госпитализирован.

Сезонный грипп.

- - - - - -


зачем я должен её одевать если кроме меня здесь никого нет и это мой кабинет, был дан ответ, что независимо от того один я или нет, я должен сидеть в маске
Укажите им на дверь и чтоб нахой вообще не приходили и не шлялись ибо пандемия.... Ато ходят всякие, заразу свою разносят...

Hudaýberdi gorkak
25.11.2020, 12:10
а разве диагноз сейчас не один?

То есть вы тоже, как и все остальные, исключаете возможность других болезней?

Maks
25.11.2020, 12:18
То есть вы тоже, как и все остальные, исключаете возможность других болезней?
Сейчас неважно чем кто болеет на самом деле. Дали команду корона - значит корона, и поксуй, что больной от аппендицита умер.

- - - - - -

В гос магазинах где я беру продукты за последние 10 лет не умер не один продавец (хотя деньги то самая заразная штука).
В моем доме где живу, за крайний год ни один человек не умер, хотя многие соседи и кашляли и чихали и сопливели.
В соседних домах картина таже.

070707
25.11.2020, 12:19
То есть вы тоже, как и все остальные, исключаете возможность других болезней?

это был сарказм

Hudaýberdi gorkak
25.11.2020, 12:25
это был сарказм

Я это понял. Тем более что читал ваши предыдущие сообщения, поэтому вопрос был чисто риторический.

Victor
25.11.2020, 12:52
а где вы видели истерику?Я например прекрасно понимаю, что вся эта "пандемия"лажа полная. А истерят каждый день это всевозможные СМИ, которые только и вдалбливают в мозги людей эту хрень про эпидемию. Причём загоняя людей во всевозможные ограничения и не удобства. А по поводу продвигать идеи по улучшению санитарии, извините а кому я должен это продвигать и с какой стати? Лично у меня с этой самой санитарией всё нормально, пусть каждый за этим сам следит. И без обид, но с чего вы взяли, что мне нужно ваше понятие? Вы живёте с иллюзией пандемии, я без. Вот и все понятия. И пока иллюзия таких как вы побеждает. И ведь я не утверждаю, что этого вируса нет. Он есть конечно и есть уже давно, но почему-то именно сейчас это стало пандемией-эпидемий и насаждением того, что это самое лютое зло на земле. Отвлекая этим от других более ощутимых проблем. И не нужно меня убеждать, что мы все не вымерли от этого вируса только потому, что принимаются эти странные и туповаты меры по его предотвращению. Эти меры кроме как проблем для людей мало чем эффективны.У меня иллюзия пандемии, у вас иллюзия заговора. Вы какую таблетку пили, красную или синюю? Щас мы поймем где правда))

070707
25.11.2020, 13:08
У меня иллюзия пандемии, у вас иллюзия заговора. Вы какую таблетку пили, красную или синюю? Щас мы поймем где правда))

обе

вованыч
25.11.2020, 13:39
У меня иллюзия пандемии, у вас иллюзия заговора. Вы какую таблетку пили, красную или синюю? Щас мы поймем где правда))

Полностью согласен с виктором,пока будем бояться сдохнуть от короны,быстрее от нервов и голода помрем...,а про заговор,мне вообще интересно,почему более зрелые и больные в зоне риска,почему уже столько вакцин и никто их не начнет прививать, может зачистить хотят общество...

Maks
25.11.2020, 13:49
зачистить хотят общество*zdorof*

nemo13
25.11.2020, 14:03
очему уже столько вакцин Любое лекарство/вакцину надо испытывать и доказывать эффективность и безопасность. На это нужно время.

Lady30012
25.11.2020, 15:22
Вы знаете диагноз, с которым врачи госпитализировали Дурдылыева?
что за чел? почему ему столько внимания?

Лень
25.11.2020, 16:05
что за чел? почему ему столько внимания?

Леди, а мы точно с вами в одной стране живем?*tata2*

Lady30012
25.11.2020, 16:18
Если он из политики, то я его точно не знаю , так как политикой не особо интересуюсь .

Лень
25.11.2020, 16:24
Если он из политики, то я его точно не знаю , так как политикой не особо интересуюсь .

Я вами просто восхищаюсь! У меня вот не получается жить в блаженном неведении...*geeka*

Hudaýberdi gorkak
25.11.2020, 16:49
что за чел? почему ему столько внимания?


Если он из политики, то я его точно не знаю , так как политикой не особо интересуюсь .

Как я вам завидую! (По доброму) *dds*

Alex2007
25.11.2020, 17:48
так доходит уже до абсурда. Я сижу в кабинете один и как-то вдруг заходит ко мне группа людей, это какие-то проверяющие из каких-то госслужб ( я не уточнял), которые ходят по поводу соблюдения мер предосторожности по борьбе с этим вирусом. Так вот я сидел без маски, так как зачем она мне если я один в кабинете. Мне сделали замечание и сказали чтобы я одел её и сидел в ней. На вопрос, а зачем я должен её одевать если кроме меня здесь никого нет и это мой кабинет, был дан ответ, что независимо от того один я или нет, я должен сидеть в маске. Вот так вот. Ну ладно в автобусе, в магазине или там где большое скопление людей. Это же театр абсурда.

В хякимлике все сидят и ходят без масок, кроме вахтера.*banderlog*

Lady30012
25.11.2020, 17:54
Они небожители, им можно *CRAZY*

Infinity
25.11.2020, 19:22
что за чел? почему ему столько внимания?

Если честно, то тоже не знаю%)

- - - - - -


В хякимлике все сидят и ходят без масок, кроме вахтера.*banderlog*

Зараза к заразе не пристаёт© *pooh* паходу там кроме вахтёра всё заразы*banderlog*

Lady30012
25.11.2020, 19:29
Если честно, то тоже не знаюсвой человек *pob*

Hobo
25.11.2020, 19:40
свой человек
Можно мне тоже к вам?

Lady30012
25.11.2020, 19:47
будем дружить семьями? *chay*

goovich
25.11.2020, 19:51
Дурдылыев дважды мэр столицы. Тот, кто снимал сплиты и вообще рулит тут в Ашхабаде.

Lady30012
25.11.2020, 19:52
замечательный человек

070707
25.11.2020, 20:00
В хякимлике все сидят и ходят без масок, кроме вахтера.*banderlog*

Эквилибриум

Infinity
25.11.2020, 21:43
Дурдылыев дважды мэр столицы. Тот, кто снимал сплиты и вообще рулит тут в Ашхабаде.

Аа... Ну надеюсь в той больничке тоже сплиты всё скрутили*gav* или вообще он скоро окажется там, где ни один сплит не спасёт от жара

Sergey_tm
25.11.2020, 23:44
что за чел? почему ему столько внимания?
Гнида редкая

neobob
26.11.2020, 12:56
Я в доме хожу в трусах и без маски
дней 5 назад вечером кто то стучится в дверь,я открываю ,стоит участковый в маске...я на доли секунды подумал что я попал,так как стою без маски перед ним,потом быстро пришел в себя то что я дома у себя))...соседей моих спрашивал он

Lady30012
26.11.2020, 12:58
я думала, что сейчас напишет "а я в трусах и без маски ,ну или наоборот *tata2*

Deff
26.11.2020, 13:10
Вы знаете диагноз, с которым врачи госпитализировали Дурдылыева?
Нет, не знаю.
А какая разница?
Праздничные мероприятия он по-любому пропустит.

Lady30012
26.11.2020, 14:57
Вы знаете диагноз, с которым врачи госпитализировали Дурдылыева?

Нет. С каким?

Sergey_tm
26.11.2020, 23:35
Нет у него никакого диагноза, даже сердечного приступа небыло, достоверные источники сказали

CD
26.11.2020, 23:37
Когда закончится весь этот пандемический ажиотаж
Любое лекарство/вакцину надо испытывать и доказывать эффективность и безопасность. На это нужно время. Значит так, последний этап испытаний российской вакцины на людях закончится в мае. В промышленный оборот вакцина войдет только до конца 2021 года. Европейские и американские вакцины, наверняка, еще позже появятся, особенно для продажи в другие страны.

nemo13
26.11.2020, 23:45
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов попросило группу советников выделить три дня в начале декабря для потенциальных встреч для обсуждения вакцины против Covid-19, сообщает Мег Тиррелл из CNBC со ссылкой на двух человек, знакомых с планами. Встречи станут ключевым этапом в процессе выдачи разрешения на чрезвычайную ситуацию. Группу могут попросить прокомментировать вакцины Pfizer и Moderna, сообщили источники, попросившие не называть их имени. Встречи, которые, как сообщается, назначены на 8, 9 и 10 декабря, состоятся всего через несколько недель после того, как обе компании представят данные из своих испытаний третьего этапа, показывающие, что их вакцины примерно на 95% эффективны в предотвращении случаев Covid-19.
---

БЫВШИЙ ГЛАВА FDA США СКОТТ ГОТЛИБ СЧИТАЕТ, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ PFIZER $PFE МОГУТ ПРИВЕСТИ К КОНЦУ ЭПИДЕМИИ В США В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ


Скотт Готлиб в Твиттере: "Все меняется. Это отличный день для пациентов, поскольку Pfizer (где я служу в Совете директоров) объявляет окончательные результаты первой линии исследования 3 фазы с вакциной Covid-19. Теперь у нас будут две вакцины, которые могут эффективно положить конец эпидемии в США в следующем году, если все пойдет правильно".
---
PFIZER: ПРЕЖДЕ ЧЕМ FDA РАЗРЕШИТ ЛЮБУЮ ВАКЦИНУ COVID-19 ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, КОМИТЕТ ПО ВАКЦИНАМ И БИОЛОГИЧЕСКИМ ПРОДУКТАМ РАССМОТРИТ И ОБСУДИТ ДАННЫЕ НА ПУБЛИЧНОМ СОВЕЩАНИИ, КОТОРОЕ, ВЕРОЯТНО, СОСТОИТСЯ В ДЕКАБРЕ


PFIZER: ТЕХНОЛОГИЯ МРНК-ВАКЦИНЫ ОБЛАДАЕТ СПОСОБНОСТЬЮ ЛЕГКО АДАПТИРОВАТЬСЯ, ПОТЕНЦИАЛЬНО МОДИФИЦИРОВАТЬСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО БЫСТРО ДЛЯ БОРЬБЫ С НОВЫМИ МУТАЦИЯМИ ВИРУСА SARS-COV-2

Кот Пушок
27.11.2020, 02:32
дней 5 назад вечером кто то стучится в дверь,я открываю ,стоит участковый в маске...я на доли секунды подумал что я попал,так как стою без маски перед ним,потом быстро пришел в себя то что я дома у себя))...соседей моих спрашивал он

*pob*


* Сижу, пью чай. Стучат. Открываю дверь. Входят. Спрашивают:— Ты за красных или за белых?— За красных.— Снимай штаны. Бить будем.Бьют меня и уходят.Сижу, пью чай. Стучат. Открываю дверь. Входят, спрашивают:— Ты за красных или за белых?— За белых.— Снимай штаны, бить будем.И эти бьют меня.Сижу, пью чай. Стучат. Сразу уже снимаю штаны, затем открываю дверь... Соседка пришла чай пить.

070707
27.11.2020, 09:45
а что там со Спутником V, что-то не особо и говорят. А то уже и цены озвучивали, или нужно было только первыми на весь мир протрубит? А потом как несколько медиков после этой прививки заразились ковидом сразу тишина. Или уже другую разрабатывают?

nemo13
27.11.2020, 13:16
Спутником VВсе нормально там

Rose
27.11.2020, 19:29
Нет у него никакого диагноза, даже сердечного приступа небыло, достоверные источники сказали
Эээх...вся пандемия коту под хвост...

Mikluha
30.11.2020, 18:01
Тест на кароновирус в домашних условиях... точность 100%
https://i.vestniktm.com/images/2020/11/30/I83_7iNLKek-1d6c8ac6fd7141b99.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4Mm2Z)

РS. Я себе только что такой сделал... вино заменил водочкой...

Mikluha
30.11.2020, 18:16
Если кто решит проэкспериментировать
с коньяком.... результаты прошу вылоить в ветке: "Не пьем а лечемся"

Vит@ля
30.11.2020, 20:52
Тест на кароновирус в домашних условиях... точность 100%
https://i.vestniktm.com/images/2020/11/30/I83_7iNLKek-1d6c8ac6fd7141b99.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4Mm2Z)

РS. Я себе только что такой сделал... вино заменил водочкой...Хоть это и шуточный тест. К сожалению могу сказать со 100% уверенностью, что ни при всех случаях ковид 19 наблюдается потеря обоняния. Да и трех дневный тремор с температурой и последующей потерей обоняния это просто цветочки, по сравнению с тяжелой формой. Это не похоже на грипп, это совсем не похоже на ОРВИ, это даже не похоже на обычную пневмонию. Все мы до поры остаемся скептиками, пока нас это не каснется напрямую, или не дай Бог, наших родных и близких.. Будьте все здоровы, берегите себя.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Азор
01.12.2020, 10:20
Хоть это и шуточный тест. К сожалению могу сказать со 100% уверенностью, что ни при всех случаях ковид 19 наблюдается потеря обоняния. Да и трех дневный тремор с температурой и последующей потерей обоняния это просто цветочки, по сравнению с тяжелой формой. Это не похоже на грипп, это совсем не похоже на ОРВИ, это даже не похоже на обычную пневмонию. Все мы до поры остаемся скептиками, пока нас это не каснется напрямую, или не дай Бог, наших родных и близких.. Будьте все здоровы, берегите себя.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

*zdorof*
Я тоже немного удивляюсь некоторому скептицизму, который звучит нет нет в этой ветке.
Сама прошла через это. Мне сказали, что это легкая форма. Но даже эту легкую форму (в той форме, которая была у меня) я врагу не пожелаю испытать.
Здоровья вам, ребята!

Infinity
01.12.2020, 12:45
Хоть это и шуточный тест. К сожалению могу сказать со 100% уверенностью, что ни при всех случаях ковид 19 наблюдается потеря обоняния. Да и трех дневный тремор с температурой и последующей потерей обоняния это просто цветочки, по сравнению с тяжелой формой. Это не похоже на грипп, это совсем не похоже на ОРВИ, это даже не похоже на обычную пневмонию. Все мы до поры остаемся скептиками, пока нас это не каснется напрямую, или не дай Бог, наших родных и близких.. Будьте все здоровы, берегите себя.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Бог не выдаст, свинья не съест. Всё будет хорошоX.Morzhov

Поправляйся, Виталя. Лечись не сочкуй*pob*

wolf
02.12.2020, 21:33
Лечись не сочкуйЕго лечение смутно мне напоминает его мечту, после того как вторая дочка родилась. Он всё время приговаривал- господи когда же я высплюсь.неуместная шутка, даже неудачная.

Vит@ля
02.12.2020, 22:44
Его лечение смутно мне напоминает его мечту, после того как вторая дочка родилась. Он всё время приговаривал- господи когда же я высплюсь.неуместная шутка, даже неудачная.Хорошо хоть понимаешь, что твои шутки неуместны. Не дай Бог такой "отдых" кому нибудь перенести... Хорошо, что попал куда надо, в правильные руки.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Азор
03.12.2020, 10:00
Его лечение смутно мне напоминает его мечту, после того как вторая дочка родилась. Он всё время приговаривал- господи когда же я высплюсь.неуместная шутка, даже неудачная.

Шутки шутками, а я также, когда заболела летом перед этим говорила, что очень устала и хочу отдохнуть, а не бегать по этой жаре. Даже наметила себе, что с начала июля пойду в отпуск на недели 2. Постаралась завершить все срочные дела. Очень торопилась все сделать до 1 июля. И вот ровно аккурат в начале июля "ушла в отпуск". Причем реально пришлось оформлять отпуск, а болела нешуточно так. Мечты, желания по разному могут реализоваться.

Кот Пушок
03.12.2020, 10:06
Шутки шутками, а я также, когда заболела летом перед этим говорила, что очень устала и хочу отдохнуть, а не бегать по этой жаре. Даже наметила себе, что с начала июля пойду в отпуск на недели 2. Постаралась завершить все срочные дела. Очень торопилась все сделать до 1 июля. И вот ровно аккурат в начале июля "ушла в отпуск". Причем реально пришлось оформлять отпуск, а болела нешуточно так. Мечты, желания по разному могут реализоваться.

Этот год и это лето на долго остнутся в памяти.


я тоже практически весь Июнь провёл в больнице.


Но вё проходит. Пройдёт и это.

Infinity
03.12.2020, 11:42
Хорошо хоть понимаешь, что твои шутки неуместны. Не дай Бог такой "отдых" кому нибудь перенести... Хорошо, что попал куда надо, в правильные руки.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Виталя, желая скорейшего выздоровления, ждём подробного отчёта с описаниями симптомов и ощущений. *pob*

Vит@ля
03.12.2020, 13:41
Виталя, желая скорейшего выздоровления, ждём подробного отчёта с описаниями симптомов и ощущений. *pob*Всем спасибо. Вряд ли я тут отчет буду выкладывать.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

goovich
03.12.2020, 14:23
Всем спасибо. Вряд ли я тут отчет буду выкладывать.
Виталя, повторно переболел чтоли?

nemo13
03.12.2020, 14:27
я тоже практически весь Июнь провёл в больнице. Тоже ковид?

turoktm
03.12.2020, 15:52
Vит@ля выздоравливайте!

wtu-2
03.12.2020, 15:56
Всем спасибо. Вряд ли я тут отчет буду выкладывать.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Виталя заболел? Скорейшего выздоровления!

Infinity
03.12.2020, 16:24
Всем спасибо. Вряд ли я тут отчет буду выкладывать.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

С каких пор это стало чем-то предосудительным? Мне кажется, что поделившись своими ощущениями ты всяко поможешь окружающим понять, если и их коснётся эта проблема. Но дело твоё... На нет и суда нетX.Morzhov

Vит@ля
03.12.2020, 19:37
С каких пор это стало чем-то предосудительным? Мне кажется, что поделившись своими ощущениями ты всяко поможешь окружающим понять, если и их коснётся эта проблема. Но дело твоё... На нет и суда нетX.MorzhovРебят, да вы не обессудьте.. Ну если, не дай Бог, это кого нибудь коснется, сразу говорю, не тяните, сдавайте тест. И не пытайтесь дома лечиться, если чувствуете что вам плохо. Лучше раньше разобраться пыль это или ОРЗ сезонное. А попадать в хроники ТМ, мне не особо хочется.. Всем здоровья! Ах, да... Избегайте толпы, очередь в кассах, базары, маркеты.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
03.12.2020, 19:38
Виталя, повторно переболел чтоли?Нет. До этого не было ничего подобного.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
03.12.2020, 21:22
Нет. До этого не было ничего подобного.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Желаю тебе скорейшего выздоровления, и здоровья твоей семье.

neobob
04.12.2020, 11:27
у нас опять аврал в больницах...вспышка...не знаю с чем это связанно :(

wtu-2
04.12.2020, 13:53
у нас опять аврал в больницах...вспышка...не знаю с чем это связанно :(

С безолаберностью, и абсолютным пофигизмом (это если не сказать грубо) нашего народа...

Кот Пушок
04.12.2020, 21:43
*pooh_go*

Кот Пушок
05.12.2020, 01:58
*no-no*

Кот Пушок
05.12.2020, 03:20
*Altynka*

Genya
07.12.2020, 21:42
А между тем в столице стали вакцинировать от гриппа уже тех, кому 20+... бесплатно... российская вакцина... приходят из поликлиники на дом... всё во имя здоровья нации... а несознательные граждане отказываются...

MTV
07.12.2020, 22:48
У нас старше 6-ти вакцинируют. Бесплатно. 4-х валентная

Lady30012
08.12.2020, 07:11
. а несознательные граждане отказываются... и я в их числе *geeka*... несознательная ... *pooh*

У нас старше 6-ти вакцинируютгде? вроде в одном городе проживаем.:roll:

070707
08.12.2020, 10:39
скорее бы уже этот абсурд масочный закончился, надоело уже это всё. В маске сиди, в маске ходи, на улице даже снять нельзя, два раза попытался чтобы воздухом безмасочным подышать, так сразу откуда-то двое из ларца одинаковых с лица, одеть и больше так не делать. На работе почти через день ходят с проверками масочного режима. Через маску уже надоело дышать, что выдыхаешь, то и вдыхаешь. Про остальное даже и говорить не хочется.

Infinity
08.12.2020, 11:00
скорее бы уже этот абсурд масочный закончился, надоело уже это всё. В маске сиди, в маске ходи, на улице даже снять нельзя, два раза попытался чтобы воздухом безмасочным подышать, так сразу откуда-то двое из ларца одинаковых с лица, одеть и больше так не делать. На работе почти через день ходят с проверками масочного режима. Через маску уже надоело дышать, что выдыхаешь, то и вдыхаешь. Про остальное даже и говорить не хочется.

Держитесь... Слава Аллаху, у нас как-то потише стало с этим. Маска ниже носа ни у кого не вызывает вопросов. Если у вас так строго, запаситесь натуральными марлевыми масками, и меняйте их раз в час. Иначе можно навредить своему здоровью. Поставьте напоминание на телефон каждый час и меняйте их. Не делайте маски толстыми. Буквально несколько слоев. Так их даже не почувствуете, а по факту маска есть? -есть. И всёX.Morzhov

070707
08.12.2020, 14:06
Держитесь... Слава Аллаху, у нас как-то потише стало с этим. Маска ниже носа ни у кого не вызывает вопросов. Если у вас так строго, запаситесь натуральными марлевыми масками, и меняйте их раз в час. Иначе можно навредить своему здоровью. Поставьте напоминание на телефон каждый час и меняйте их. Не делайте маски толстыми. Буквально несколько слоев. Так их даже не почувствуете, а по факту маска есть? -есть. И всёX.Morzhov
да и так уже маски меняю очень часто, да и на работе постоянно выдают. Хороший же кто-то делает бизнес на этих масках, ну а как говорится пока идёт такой бизнес отлично, так зачем ему вредить.

Infinity
08.12.2020, 14:38
да и так уже маски меняю очень часто, да и на работе постоянно выдают. Хороший же кто-то делает бизнес на этих масках, ну а как говорится пока идёт такой бизнес отлично, так зачем ему вредить.

https://i.vestniktm.com/images/2020/12/08/IMG_20201208_143534_742ae920840535c5df1.th.jpg
В ходе Совета по евгенике в рамках ВОЗ в 2009 году Генри Киссинджер сказал: "Как только стадо примет обязательную принудительную вакцинацию, игра будет окончена! Они примут все - насильственное донорство крови или донорство органов - для «всеобщего блага». Мы можем генетически модифицировать детей и стерилизовать их для «всеобщего блага». Контролируйте умы овец, и вы будете управлять стадом.
Производители вакцин заработают миллиарды, и многие из вас, присутствующие сегодня в этом зале, являются инвесторами. Это беспроигрышный вариант! Мы прореживаем стадо, и оно платит нам за услуги по уничтожению."

GSM
08.12.2020, 17:42
В ходе Совета по евгенике в рамках ВОЗ в 2009 году Генри Киссинджер сказал: "Как только стадо примет обязательную принудительную вакцинацию, игра будет окончена! Они примут все - насильственное донорство крови или донорство органов - для «всеобщего блага». Мы можем генетически модифицировать детей и стерилизовать их для «всеобщего блага». Контролируйте умы овец, и вы будете управлять стадом.
Производители вакцин заработают миллиарды, и многие из вас, присутствующие сегодня в этом зале, являются инвесторами. Это беспроигрышный вариант! Мы прореживаем стадо, и оно платит нам за услуги по уничтожению."
Отличный вариант отказаться от принудительных вакцинаций. Раньше, например, не было вообще никаких вакцинаций и прекрасно жили. До 25-30 лет. И выкашивались миллионами от всяких чум и осп.

Infinity
08.12.2020, 19:31
Отличный вариант отказаться от принудительных вакцинаций. Раньше, например, не было вообще никаких вакцинаций и прекрасно жили. До 25-30 лет. И выкашивались миллионами от всяких чум и осп.
Коровавирус это не чума, и не оспа. Слава БогуX.Morzhov

Bashlyk
08.12.2020, 19:34
Откуда берется этот бред и главное зачем такое воспринимать всерьез...

Hudaýberdi gorkak
08.12.2020, 21:42
Откуда берется этот бред и главное зачем такое воспринимать всерьез...

Каждый верит в то, во что хочет верить. Переубедить ни ту, ни другую сторону невозможно. Да и нужно ли?

wtu-2
08.12.2020, 22:57
Коровавирус это не чума, и не оспа. Слава БогуX.Morzhov

Хороший лозунг! Может его на плакат, и на погост с ним, вдоль свежих холмиков походить?
Вдруг он поверит, и перестанет убивать?

Vит@ля
08.12.2020, 23:16
Ребята, а разве вакцинация принудительная? Вроде на добровольной основе, и то не всем желающим. Другой вопрос, на какой срок имунная система даст ответ? Т.е. снизить нагрузку на мед.стационары, на какое то время, это поможет, но остановить пандемию вряд ли, ИМХО. В этом направлении еще работать и работать... Думаю до 2022 расслабиться не дадут.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Infinity
08.12.2020, 23:24
Хороший лозунг! Может его на плакат, и на погост с ним, вдоль свежих холмиков походить?
Вдруг он поверит, и перестанет убивать?

Много там у Вас фамилий знакомых? И все именно от коровавируса ушли?X.Morzhov

wtu-2
08.12.2020, 23:27
Много там у Вас фамилий знакомых? И всё именно от коровавируса ушли?X.Morzhov

По Вашему, нужно обязательно кого-то из знакомых закопать, чтоб поверить?

- - - - - -


Ребята, а разве вакцинация принудительная? Вроде на добровольной основе, и то не всем желающим. Другой вопрос, на какой срок имунная система даст ответ? Т.е. снизить нагрузку на мед.стационары, на какое то время, это поможет, но остановить пандемию вряд ли, ИМХО. В этом направлении еще работать и работать... Думаю до 2022 расслабиться не дадут.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Виталя, как здоровье? Надеюсь, выздоравливаете?

Hudaýberdi gorkak
08.12.2020, 23:28
Я конечно не медик, и возможно чего то не понимаю, но прививку делают четырехвалентную, от гриппа, сезонную. А причем здесь коронавирус и пандемия? В остальном согласен с Виталием.
И, как я понял, вакцинация обязательна для работающих в образовательных учреждениях. По крайней мере, когда нам делали, пришли со школы чуть ли не всем коллективом, по списку. И отмечали с какой школы сколько привито.

wtu-2
08.12.2020, 23:36
6132

CD
09.12.2020, 00:00
Еще будут две вспышки в 2021 году - весной и осенью, а потом всем уже будет пофиг.


В России коронавирус лечат препаратами, активными веществами которых являются ремдесивир и фавипиравир. Их проверила ВОЗ и вынесла неутешительный вердикт. Рассказываем, почему эти лекарства бесполезны.

Ремдесивир был надеждой врачей

Первые исследования давали положительные результаты. Благодаря препарату среднее время выздоровления тяжелых пациентов сокращалось (https://www.niaid.nih.gov/news-events/nih-clinical-trial-shows-remdesivir-accelerates-recovery-advanced-covid-19) с 15 до 10 дней, а смертность снизилась с 11,6 до 8%.
После этого ремдесивир стали использовать в американских больницах для лечения госпитализированных пациентов. Следующие исследования показали улучшенные результаты: снижение смертности с 11,9 до 6,7% на 15-й день лечения и с 15,2 до 11,4% на 29-й день.

Исследования ВОЗ не выявили эффективность препаратов

В испытании приняли участие 11 330 человек. 4088 получили плацебо, 2750 —ремдесивир, 2063 — интерферон-бета 1а, 1411 — комбинацию лопинавира и ритонавира и 954 — гидроксихлорохин.

Все лекарства показали (https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.10.15.20209817v1) не большую эффективность, чем плацебо. Если надежды на большую часть лекарств пропали еще в июле, то с ремдесивиром специалисты явно просчитались. Сейчас врачам остается только выяснить, этот препарат не приносит никакой пользы или эффект минимальный.

Фавипиравир тоже не показал эффективность

ВОЗ его не проверяла, но другие исследования показали, что польза от этого препарата минимальна. При этом побочные действия весьма тяжелые. Прием лекарства может привести к мутации плода у беременных женщин, поэтому в этот период рекомендовано предохраняться.



Есть еще лекарство, которое может помочь в лечении коронавируса

Это дексаметазон. Его сейчас проверяют (https://www.recoverytrial.net/) в Великобритании. Первые исследования показали, что благодаря препарату смертность в плацебо-группе снизилась с 41,4% до 29,3%. Дексаметазон имеет множество побочных эффектов, поэтому его нельзя использовать для профилактики или лечения на ранней стадии.

Hudaýberdi gorkak
09.12.2020, 00:54
6132

Не волнуйтесь, утонут все. Вопрос времени. Но, при любом раскладе, барахтаться надо, а вдруг удастся выплыть.

Maks
09.12.2020, 08:52
Реальный эффект дает оксибутерат...X.Morzhov

wtu-2
09.12.2020, 09:33
Не волнуйтесь, утонут все. Вопрос времени. Но, при любом раскладе, барахтаться надо, а вдруг удастся выплыть.

Вот и я о том же... Только, почему-то некоторые думают, что они и их близкие "не тонут". А на других, которые ещё могут "поплавать", но рискуют "утонуть" сейчас, им плевать...

070707
09.12.2020, 10:08
Вот и я о том же... Только, почему-то некоторые думают, что они и их близкие "не тонут". А на других, которые ещё могут "поплавать", но рискуют "утонуть" сейчас, им плевать...
утонуть можно и в луже. Только вот из-за этого не поднимают панику на уровне вселенной, так как это не несёт ни какой выгоды тем, кто её поднимает. Но я думаю, что это дело времени.

wtu-2
09.12.2020, 10:17
утонуть можно и в луже
*tata2*
И много у Вас таких утонувших знакомых?

Infinity
09.12.2020, 10:23
По Вашему, нужно обязательно кого-то из знакомых закопать, чтоб поверить?

По моему смерть неизбежный итог жизни, ожидающий каждого из нас. Холмики на кладбищах появлялись и будут появляться всегда. Другое дело, если не будет места для этих холмиков,ив виду количества умерших. Вот тагда можно было бы напрячь булочки. А так... Всё там будем. Это лишь вопрос времени. Просто считаю, что не стОит слепо верить зомбоящику, и бегом бежать колоться неважно чем, лишь бы не словить корову.

Что может быть хуже смерти? -Только ожидание смерти©
*zdorof*

Пс. Аналогия с Титаником неуместна. Ибо нужно быть абсолютным глупцом, чтобы не суметь отличить крушение корабля от мистической коровазаразыX.Morzhov

wtu-2
09.12.2020, 14:07
А считать реально существующую болезнь - мистической, и верить в теорию заговора и всеобщей чипизации, по вашему - верх мудрости? *tata2*

070707
09.12.2020, 14:46
А считать реально существующую болезнь - мистической, и верить в теорию заговора и всеобщей чипизации, по вашему - верх мудрости? *tata2*

а кто сказал что этой болезни нет? разговор совсем о другом, разговор о том как её преподносят. А это как бы две большие разницы.

- - - - - -


*tata2*
И много у Вас таких утонувших знакомых?
без обид, но когда я читаю ваши сообщения в этой ветке, то мне сразу почему-то вспоминается фраза из одного известного фильма "Ночь, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят, и тишина"

Vит@ля
09.12.2020, 15:24
Виталя, как здоровье? Надеюсь, выздоравливаете?

Спасибо, все хорошо. Скоро домой!!!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Infinity
09.12.2020, 15:26
Болезнь несомненно ееесть, но она и раньше была. Учёным эта зараза знакома с бородатых 60-ых. Просто не стОит ставить её в один ряд с такими грозными и реально опасными заразами, как чума, оспа и им подобные. Болезнь есть, но 80% переболевших ею, даже и не в курсе этого. А все эти уловки с вакцинами и масками лишь способ манипуляции разумом широких масс с целью подавления и навязывания своей воли, получения баснословных прибылей, и может быть чего-то ещё, о чем наши скудные умы не могут догадаться.
У меня недавно возникла интересная гипотеза... Вновь разработанные вакцины, о которых щас беспрестанно кричат из каждого электроприбора, имеют очень строгие требования к хранению и транспортировке. -70° шутка ли... Не каждый морозильник способен поддерживать такую низкую температуру. И, если вдруг, вакцина не сработает, то это можно будет легко списать на несоблюдение требований X.Morzhov Там, если подумать, ещё целую кучу подводных камней можно нарыть. Блеф налицо

Hobo
09.12.2020, 15:53
Вновь разработанные вакцины, о которых щас беспрестанно кричат из каждого электроприбора, имеют очень строгие требования к хранению и транспортировке. -70° шутка ли...
Это не для всех, модерна&файзер - температура хранения -80. Российские - лиофилизированные, у них температура хранения +2+8

nemo13
09.12.2020, 16:44
Великобритания начала вакцинацию групп риска от коронавируса с помощью вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech
Там прививают тех, кому за 90. А российская - с 18 до 60 *banderlog*

CD
09.12.2020, 21:27
А российская - с 18 до 60
Видимо, 90-летних практически нет.

- - - - - -

Придумали два новых вида масок.


В США разработана и запатентована маска, из меди предназначающаяся для борьбы с ковид. Работа защитного аксессуара основана на химической и термической деструкции. Иными словами маска не препятствует проникновению коронавируса, а нейтрализует его за счет высокой температуры.
Медь до 90 градусов по Цельсию нагревает специальная батарея, вмонтированная в маску. Весь аксессуар размером чуть более обычного респиратора.
Ожидается, что маска в первую очередь будет использоваться теми, кто находится в зоне повышенной опасности: медиками, полицейскими, сотрудниками торговли. Сейчас ведутся дополнительные клинические испытания аксессуара. Цена изделия при серийном выпуске пока не известна. Но, то, что маска не является одноразовой это факт.
Ноу хау разработано специалистами Массачусетского технологического университета (MIT).




К концу года в распоряжение британских врачей поступят защитные с наномедным слоем, убивающим коронавирус, передает The Daily Mail (https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-8942329/Face-mask-copper-kills-90-coronavirus-available-doctors-CHRISTMAS.html). Маски для лица используются для предотвращения распространения коронавируса от одного человека к другому за счет улавливания капель слюны, содержащих вирус.

Хотя стандартные трехслойные хирургические маски эффективны с этой точки зрения, вирус может выжить на поверхности маски без дезинфекции. Сотрудники Университета Ноттингем Трент разработали маску, материал которой убивает 90% частиц коронавируса менее чем за час. И секрет кроется в меди. Этот металл давно известен своими противовирусными свойствами.

Специалисты усилили их, обратившись к нанотехнологиям. Был получен слой наночастиц меди, который в новой маске расположился между двумя фильтрующими слоями и двумя водонепроницаемыми листами. Ионы меди моментально высвобождаются при контакте с коронавирусом. При этом инактивированный вирус оказывается заблокированным между фильтрующими слоями, что гарантирует безопасную утилизацию маски и защиту, как носящему, так и окружающим его людям.

Похожую идею зашиты от коронавируса выдвинули исследователи Массачусетского технологического института. Недавно они представили концепцию лицевой маски с питанием от батареек и с медной сеткой, которая нагревается до 90 градусов по Цельсию. Такая маска была бы идеальной для ситуаций, когда риск заражения вирусом высок, например, в медицинских учреждениях или в переполненном общественном транспорте.

Hudaýberdi gorkak
09.12.2020, 21:33
Великобритания начала вакцинацию групп риска от коронавируса с помощью вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech
Там прививают тех, кому за 90. А российская - с 18 до 60 *banderlog*

Власти США сообщили о смерти шести участников испытания вакцины Pfizer

Шесть человек скончались во время проведения испытаний вакцины, которую совместно разработали американская компания Pfizer и немецкая BioNTech. Это следует (https://www.fda.gov/media/144245/download) из документа, опубликованного Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.
«За отчетный период было шесть смертей (два летальных исхода в вакцинируемой группе, четыре — в группе плацебо)», — указано в 53-страничном документе, подготовленном к заседанию FDA, которое намечено на 10 декабря.
В нем отмечается, что первая жертва из группы вакцинируемых страдала атеросклерозом и ожирением. Доброволец умер через три дня после введения первой дозы препарата. У второго умершего участника из группы вакцинируемых произошла остановка сердца через 60 дней после введения второй дозы, а еще через три дня была зафиксирована его смерть.

Gazeta.ru

nemo13
09.12.2020, 21:56
Власти США сообщили о смерти шести участников испытания вакцины Pfizer Ой ну во всех новостях и по тв же мусолят. Там от плацебо больше человек умерло.
А те, кто умер якобы от вакцины, они умерли от своих диагнозов, которые сразу озвучиваются.
Эта информация, хотя бы не скрывается.

Hudaýberdi gorkak
09.12.2020, 22:08
Ой ну во всех новостях и по тв же мусолят. Там от плацебо больше человек умерло.
А те, кто умер якобы от вакцины, они умерли от своих диагнозов, которые сразу озвучиваются.
Эта информация, хотя бы не скрывается.

Не стоит так волноваться, это просто информация в тему, без подоплеки. Никто, ни в чем, не сомневается!
Кстати, так то все и умирают от своих диагнозов.


https://i.vestniktm.com/images/2020/12/09/20200828_225454e990b01e2f2f0ab6.th.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4eqya)

nemo13
09.12.2020, 22:17
Не стоит так волноваться, это просто информация в тему, без подоплеки.
У меня нет причин для волнения, я к тому, что эта информация сегодня из каждого утюга*pooh*

Hudaýberdi gorkak
09.12.2020, 22:21
У меня нет причин для волнения, я к тому, что эта информация сегодня из каждого утюга*pooh*

Что поделать , самая волнительная тема в нынешнее время.

CD
11.12.2020, 23:50
Для тех, кто не верит в теорию заговоров. Рисунок на платке.*pooh*


https://ltdfoto.ru/images/2020/12/11/7704848371.jpg

nemo13
12.12.2020, 17:42
Рисунок на платке. В середине вижу кусочки пиццы *pooh*

Lady30012
12.12.2020, 18:02
А вокруг схема коронавируса *pooh*

Кот Пушок
17.12.2020, 23:06
*no-no*

Кот Пушок
18.12.2020, 19:54
X.Morzhov

Ковидная гимнастика.

Вздох глубокий, маску шире,
Не дышите, три-четыре,
Карантин и самоизоляция,
Общеотупляющая, в стадо превращающая,
О ковиде ходит информация.
Если вы в своей квартире,
Все нормально, три-четыре,
Выходить нельзя без разрешения,
В доме целый день сидите,
И домашних убедите,
Там сидеть до саморазрушения.
Очень вырос в целом мире
China вирус - три-четыре,
От него страдает популяция,
Если ты не хочешь в гроб
Сохранить здоровье чтоб
Поголовно будет вакцинация.
Если вы уже устали,
Если власти вас достали,
Пригрозят вам карами ужасными,
Главный майкрософтщик Гейтс
Вам устроит полтергейст,
Лучше сразу быть на все согласными.
Разговаривать не надо -
Помните, вы просто стадо.
Все за вас решат премьеры с мэрами,
А что они не соблюдают,
Так это ради нас страдают,
Называть нельзя их лицемерами.
Не страшны дурные вести,
Помните, мы в этом вместе.
В выигрыше только бюрократия,
Кто-то срубит миллиард,
Кто-то все отдаст в ломбард,
Вот такая, братцы, демократия.

Hobo
21.12.2020, 21:34
Ученые из университетской клиники в Эссене выявили у содержащейся в корне солодки глицирризиновой кислоты способность подавлять коронавирус. Результаты работы опубликованы в библиотеке bioRxiv, передает РИА Новости.
В ходе лабораторных исследований ученые подготовили экстракт корня солодки в концентрации 8 мг/мл. После этого в течение часа при температуре 37 градусов инкубировали разведенный в различных дозах (0,002-4мг/мл) экстракт в ста 50%-х инфекционных дозах коронавируса, а затем на конфлюэнтных клетках Vero E6.
Водный экстракт корня солодки проявил нейтрализующий эффект при концентрации 0,5-1 мг/мл, что ниже показателя чая из этого растения. Авторы исследования предполагают, что последний может оказаться эффективным дополнительным средством при лечении от коронавируса.
Противовирусные свойства глицирризиновой кислоты, обладающей антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, ранее были доказаны на примере простого герпеса и некоторых других вирусов.
Авторы исследования отмечают, что свойства корня солодки и, в частности, глицирризина необходимо изучить подробнее, чтобы доказать терапевтический эффект против коронавируса. Уже известно, что это вещество безопасно и легко переносимо.
То всей страной гармалу жгли, теперь будем настойку Buýan köki все пить.

Maks
21.12.2020, 23:34
То всей страной гармалу жгли, теперь будем настойку Buýan köki все пить.

Голландцы например вообще короной не болеют.

CD
21.12.2020, 23:53
https://i.vestniktm.com/images/2020/12/21/8312892934451982c08876d4cb.jpg

070707
22.12.2020, 08:39
Голландцы например вообще короной не болеют.

может они о нём не знают? курнут травки и в нирвану.

Lady30012
22.12.2020, 16:28
То всей страной гармалу жгли, теперь будем настойку Buýan köki все пить.Главное чтобы не принудительно на въезде в город и при входе на базары .*pooh*

- - - - - -
Дабы никого не замело пылью банкета по случаю нового года не будет. По краней мере у нас на работе не будет. Ну хоть подарков дадут .*Altynka*

Hudaýberdi gorkak
22.12.2020, 16:35
...
- - - - - -
Дабы никого не замело пылью банкета по случаю нового года не будет. По краней мере у нас на работе не будет. Ну хоть подарков дадут .*Altynka*

Разумное решение. Все равно, все закрыто. Либо кабак заломит несусветные деньги, и посидеть толком не дадут. Либо в офисе, но это уже пьянка на рабочем месте, хоть и в нерабочее время. Так что, лучше никак, до хороших времен.

wtu-2
22.12.2020, 16:36
банкета по случаю нового года не будет
*tata2*Какой кошмар! Как жить-то теперь...*banderlog*

Lady30012
22.12.2020, 16:37
Пичалька конечно же .А так хотелось наряд выгулять. *geeka*

Hudaýberdi gorkak
22.12.2020, 16:42
А что мешает просто нарядиться и прогуляться по городу? В какой-нибудь креативной праздничной маске

Lady30012
22.12.2020, 16:47
Ничего не мешает . только вот прогуливаться в тонких колготках и в туфельках без верхней одежды немного прохладно сейчас.*pooh*

- - - - - -


В какой-нибудь креативной праздничной маске

Перешла на вязанные маски.тепло и дышиться легче ,чем в тканевых.

Hudaýberdi gorkak
22.12.2020, 17:02
А вы что-нибудь теплое, под колготки оденьте. И стельки теплые, в туфельки.*tata2*
+ коньячку грамм 150/200! Точно, и сами не замерзнете, и другим жару дадите!*tata2*

Vит@ля
22.12.2020, 17:13
То всей страной гармалу жгли, теперь будем настойку Buýan köki все пить. А не наши ли заказали статью? Продажа солодкового корня должна пойти на Ура!!

Голландцы например вообще короной не болеют.Ну и мы тоже не болеем. Белорусы тоже знать не знают о короне.

Lady30012
22.12.2020, 17:42
+ коньячку грамм 150/200! Точно, и сами не замерзнете, и другим жару дадите!*tata2*

Такую хорошую девушку такими советами портите *banderlog*

Victor
22.12.2020, 17:50
А не наши ли заказали статью? Продажа солодкового корня должна пойти на Ура!!Ну и мы тоже не болеем. Белорусы тоже знать не знают о короне.И северокорейцы.

Vит@ля
22.12.2020, 18:00
И северокорейцы.Ну они то точно не заболеют. X.Morzhov

070707
22.12.2020, 20:53
Разумное решение. Все равно, все закрыто. Либо кабак заломит несусветные деньги, и посидеть толком не дадут. Либо в офисе, но это уже пьянка на рабочем месте, хоть и в нерабочее время. Так что, лучше никак, до хороших времен.

вот мы как раз либо в офисе, и пусть это уже пьянка на рабочем месте. Главное в меру и не буянить *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
22.12.2020, 22:52
Такую хорошую девушку такими советами портите *banderlog*

"У меня такая безупречная репутация, что меня давно уже пора немного скомпрометировать."*banderlog*

/Служебный роман/

Lady30012
22.12.2020, 23:20
В школах хотят начать делать детям прививки от гриппа. Вроде старшеклассникам.

- - - - - -


"У меня такая безупречная репутация, что меня давно уже пора немного скомпрометировать."*banderlog*

/Служебный роман/

Я подумаю ...*gav*

Vит@ля
23.12.2020, 15:16
В школах хотят начать делать детям прививки от гриппа. Вроде старшеклассникам.Отказать� �я можно?

070707
23.12.2020, 15:20
Отказаться можно?

думаете дадут?

Lady30012
23.12.2020, 15:30
Отказаться можно?
Думаю,что можно. Я сказала сыну ,чтобы не делал.

- - - - - -


думаете дадут?

Это добровольно вроде

070707
23.12.2020, 15:46
Это добровольно вроде
да я понимаю...

Victor
23.12.2020, 15:51
Думаю,что можно. Я сказала сыну ,чтобы не делал.- - - - - -Это добровольно вродеА почему не хотите? Уже делали? Или не верите в прививки?

Lady30012
23.12.2020, 16:22
А почему не хотите? Именно от гриппа не хочу чтобы делал.Боюсь реакции.

Уже делали?Те ,что по протоколу положены ,все делали.

Или не верите в прививки? Верю .Нужная вещь. Но не в период ажиотажа.

Victor
23.12.2020, 18:25
Ясно. А я вот всё хотел привиться, и никак не попал на прививку на работе. В итоге словил именно грипп, за день до дня, когда прививку в очередной раз должны были завезти. Не судьба.

Lady30012
23.12.2020, 19:12
В итоге словил именно грипп, Вот она сила самовнушения .*gav* А если бы не прививали никого -не заболел бы .*zdorof*

turoktm
23.12.2020, 19:14
Прививался в октябре или начале ноября, точно не помню уже. Ещё не вечер конечно, но пока тьфу три раза.

Lady30012
23.12.2020, 19:25
Не прививалась ,но пока тоже тьфу тьфу три раза *pooh*

070707
23.12.2020, 19:26
не прививался и не собираюсь.

Victor
23.12.2020, 19:53
Вот она сила самовнушения .*gav* А если бы не прививали никого -не заболел бы .*zdorof*Даже не знаю, что хуже, самовнушение или то, что вы пишите) Бред, как по мне)) Замерз, простыл, загриповал. Бывает. Причем тут вакцина. Я всегда стараюсь прививаться, хотя бы раз в два года.

Lady30012
23.12.2020, 20:05
Не буду искать твои сообщения ,где писал ,что прививаться не собираешься...*zdorof*

Bashlyk
23.12.2020, 20:16
Прививаюсь почти каждый год. В основном помогает, за исключением лёгкой простуды. И другим рекомендую.

ZZ
23.12.2020, 20:22
Прививаюсь почти каждый год. И другим рекомендую.
Прививаюсь, по возможности - и всем советую ... X.Morzhov

Victor
23.12.2020, 20:25
Не буду искать твои сообщения ,где писал ,что прививаться не собираешься...*zdorof*Можно не искать. Это было весной, естественно тогда я не хотел прививаться, так как последнюю прививку делал полгода назад. Но я никогда не был против прививок.

turoktm
23.12.2020, 22:50
Нормальный человек всегда может заблуждаться, а про право на ошибку я вообще молчу. Я никогда не был сторонником прививок, но и противником тоже. Я о них просто не думал, до этого года точно*banderlog*

CD
23.12.2020, 23:22
Я никогда не делала прививку от гриппа, даже не знаю почему. Наверное потому что не было агитации и я почти не болею гриппом. Но с этого года буду делать регулярно, каждый год, иначе эффекта не будет.
А вообще, я за прививки двумя руками. Антипрививочников считаю долбанутыми преступниками.

070707
24.12.2020, 08:10
Антипрививочников считаю долбанутыми преступниками.

а вы разве не знали, что делать прививки от гриппа или не делать это дело сугубо добровольное? И называть тех кто их не делает долбанутыми преступниками, это быть самим долбанутым. Мне например глубоко наплевать делает их кто-то или нет, так как это только их дело. Я знаю одного человека, который чуть что сразу старается выпить таблетку, сделать укольчик, намазаться мазью и тд. Только вот помогает это не всегда. Но ничего кроме усмешки у меня это не вызывает, а уж называть его долбанутым мне и в голову не пришло. Это его жизнь и как хочет пусть и делает.

GSM
24.12.2020, 09:53
И вообще

Hobo
24.12.2020, 11:05
а вы разве не знали, что делать прививки от гриппа или не делать это дело сугубо добровольное? И называть тех кто их не делает долбанутыми преступниками, это быть самим долбанутым. Мне например глубоко наплевать делает их кто-то или нет, так как это только их дело. Я знаю одного человека, который чуть что сразу старается выпить таблетку, сделать укольчик, намазаться мазью и тд. Только вот помогает это не всегда. Но ничего кроме усмешки у меня это не вызывает, а уж называть его долбанутым мне и в голову не пришло. Это его жизнь и как хочет пусть и делает.
Уже не совсем добровольное, слыхал от пары знакомых, при их отказе от прививки начали угрожать новой 119 статьей УК Туркменистана от сентября этого года.

kamasutrist
24.12.2020, 11:24
Ребят,
Не унывайте, всё будет хорошо, в борьбе с этой напастью главное не унывать, главное бороться с позитивом!
Многие прошли через это, позитивное настроение помогает с имунитетом!
Берегите себя!
*pob*

Lady30012
24.12.2020, 13:21
Уже не совсем добровольное, слыхал от пары знакомых, при их отказе от прививки начали угрожать новой 119 статьей УК Туркменистана от сентября этого года.
пожизненное дают? X.Morzhov

Bashlyk
24.12.2020, 14:03
Хотел бы послушать обоснованные, конструктивные доводы антипрививочников X.Morzhov

070707
24.12.2020, 14:15
Хотел бы послушать обоснованные, конструктивные доводы антипрививочников X.Morzhov

а должны? Разве я например, кого-то тут обозвал долбанутым преступником что он делает прививки? Скорее наоборот. Делаете, ваше право. Я не делаю и живу нормально. А обосновывать или не обосновывать это личное дело каждого. если человеку нравится каждый год делать эти прививки, пусть делает. Как говорится от всего не сделаешь.

nemo13
24.12.2020, 14:21
Хотел бы послушать обоснованные, конструктивные доводы антипрививочников X.Morzhov
Чего непонятно, чипируют же *banderlog*
У меня есть знакомый, вроде умный, взрослый товарищ, живет в европейской. стране. Так он говорит, цитирую: "I rather die than become enslаved"

Bashlyk
24.12.2020, 14:22
а должны?

Не должны, но почему бы не подискусировать?

Самой простой довод. Если бы не привики, половины из нас бы тут не было.

070707
24.12.2020, 14:29
Не должны, но почему бы не подискусировать?

Самой простой довод. Если бы не привики, половины из нас бы тут не было.

то есть осталась бы та половина, которая не делала. Ну раз сделали, молодцы, продолжайте в том же духе. У каждого свой осмысленный выбор. Кому то нужны прививки, кто обходится без них. Но как я начинаю понимать, чем дальше, тем их будет всё больше и больше. И далеко не все они будут действительно нужны. просто без них уже тебя сделают изгоем. К этому и идёт наше общество.

Lady30012
24.12.2020, 14:50
Хотел бы послушать обоснованные, конструктивные доводы антипрививочников X.Morzhov

Здесь речь идёт именно о прививке от гриппа. Может люди надеются на свой иммунитет , либо предпринимают какие-то другие
меры ,чтобы не заболеть .А что касается стандартных прививок гепатит , корь и т. д. , тут даже обсуждать нечего .

Если бы не прививки, половины из нас бы тут не было. возможно и больше ,чем половина .

- - - - - -

Прививка от ковид .Сделал бы я её ? Думаю ,что да . Но только в том случае ,если бы находилась в группе риска , как врачи ,
учителя , возраст и т.д. Но стопроцентно на неё бы не полагалась .Также носила бы по необходимости маски , перчатки ,делала бы дезинфекцию .

Азор
24.12.2020, 15:20
Здесь речь идёт именно о прививке от гриппа. Может люди надеются на свой иммунитет , либо предпринимают какие-то другие
меры ,чтобы не заболеть .А что касается стандартных прививок гепатит , корь и т. д. , тут даже обсуждать нечего .
возможно и больше ,чем половина .

- - - - - -

Прививка от ковид .Сделал бы я её ? Думаю ,что да . Но только в том случае ,если бы находилась в группе риска , как врачи ,
учителя , возраст и т.д. Но стопроцентно на неё бы не полагалась .Также носила бы по необходимости маски , перчатки ,делала бы дезинфекцию .

Леди, Вы молодец! Не стесняетесь говорить о своих сомнениях, страхах и незнании чего-то.
Вы честны. И это вызывает большое уважение! *zdorof*

Лень
24.12.2020, 16:15
Прививка от ковид .Сделал бы я её ?

Сделаю обязательно как только представится такая возможность. Во-первых, потому что есть члены семьи из группы риска и, во-вторых, чтобы иметь возможность ходить без этой мерзкой маски. Ну и плюс ощущение безопасности наконец-то ко мне вернётся, чисто психологический момент.*geeka*

Lady30012
24.12.2020, 16:37
Сделаю обязательно ...чтобы иметь возможность ходить без этой мерзкой маски.
Пока не отменят обязательный масочный режим, об этом можно и не мечтать.

- - - - - -

Надо извлекать из всего пользу. Пока есть такая возможность, фасонить в красивых масочках.
*dance* .

MTV
24.12.2020, 16:41
Я вам так скажу, без справки о наличии прививки никого из страны не выпустят, и принимающая страна не примет. Так что, тут не будет игры по принципу "хочу - не хочу". Надо будет выехать-въехать куда-нибудь - заставят сделать эту самую прививку. Чувствую, по этому поводу будет много дискуссий и митингов во всём мире.

tosik
24.12.2020, 16:44
Я вам так скажу, без справки о наличии прививки никого из страны не выпустят, и принимающая страна не примет. Так что, тут не будет игры по принципу "хочу - не хочу". Надо будет выехать-въехать куда-нибудь - заставят сделать эту самую прививку. Чувствую, по этому поводу будет много дискуссий и митингов во всём мире.

Да пускай хоть тату поставят, что привитый)) главное выехать.....хоть куда! Обстановку сменить))

Lady30012
24.12.2020, 16:50
Я вам так скажу, без справки о наличии прививки никого из страны не выпустят, и принимающая страна не примет. Так что, тут не будет игры по принципу "хочу - не хочу". Надо будет выехать-въехать куда-нибудь - заставят сделать эту самую прививку. Чувствую, по этому поводу будет много дискуссий и митингов во всём мире.

Какая именно прививка? От ковид или от гриппа?

wtu-2
24.12.2020, 17:57
Кто нибудь в курсе в этой стране, сколько месяцев перед прививкой на ковид, нельзя делать прививку от гриппа? Зачем сейчас нужна прививка от гриппа? Тем более насильно? Потом ведь пол года от ковида делать будет запрещено! Лично я лучше "спутник v" сделаю, чем от гриппа! Гриппом болел, не так чтобы много раз, но бывало, и выжил. А вот с ковидом как будет, незнаю. А прививку от ковида, сделаю только ради того, чтобы никого, а особенно свою семью, не заразить ковидом.
И чем дальше вся эта ситуация заходит, тем больше убеждаюсь, что все принимаемые меры, здесь принимаются для ВОЗ, а не для нас. Такие например, как закапывание ГРИППФЕРОНа в школе, всем детям одной пипеткой, как прививка от гриппа и маска в своей личной машине... Сам сторонник ношения масок. Но не тогда же когда я один еду в СВОЕЙ пустой машине!!! Особенно, когда после похода на базар по холоду, от этой маски запотевают очки (а я их ношу), а я (насекундочку) веду автомобиль (средство повышенной опасности, если что), почти вслепую. А у нас в регионе, пешеходы не как в столице... Шляются по дорогам, как у себя дома на кухне...
Зато в школах учителя и даже директор, об учениках я даже не говорю, ходят без масок, либо с приспущеной. Там ведь никто не видит, и не оштрафует.
И возвращаясь, к спутнику V, о котором сейчас у нас здесь заговорили на официальном уровне, если верить новостям... Кто-нибудь в курсе, какие там нужны условия транспортировки и хранения? Рекомендую официальным лицам, подумать об этом заранее...

nemo13
24.12.2020, 18:23
месяц вроде

wtu-2
24.12.2020, 18:53
Возможно. Важна сама суть, что они друг для друга, не друзья. И делать сейчас другую... Для чего? Не вижу смысла.

Hobo
24.12.2020, 18:59
пожизненное дают?
двушку получить как нечего делать)))

В Туркменистане принят новый закон о внесении дополнения в Уголовный кодекс Туркменистана. Согласно закону, статья 119 УК Туркменистана о преднамеренном заражении СПИДом дополнена статьёй 1191 «злостное уклонение от лечения признанного опасным инфекционным заболеванием эпидемического или пандемического характера и заведомое заражение им».Согласно статье, за злостное уклонение, бегство от лечения, заведомое создание опасности заражения других этим заболеванием грозит лишением свободы на срок до 2 лет.
Повторное нарушение карается лишением свободы на срок до 5 лет.
Лица, содействующие нарушителям, будут также наказываться тюремным сроком до 3 лет и лишением права занимать определенные должности.
Закон вводится в действие с 7 сентября 2020 года.

wtu-2
24.12.2020, 19:06
уклонение от лечения признанного опасным инфекционным заболеванием эпидемического или пандемического характера и заведомое заражение им
И отказ от прививки от гриппа немного разные вещи, как мне кажется..
Грипп ещё никто не объявлял эпидемией и уж тем более пандемией, так что можете смело слать лесом!

Hobo
24.12.2020, 20:12
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

nemo13
24.12.2020, 20:42
Да уж, ходила последнее время по Ашхабаду, особенно летом, и думала - сказали бы мне лет 10 назад, что нельзя будет в центре города ходить в тени зданий - летом!!! Не поверила бы. Вот и сказочка про синьора помидора и лимончиков в действии *Altynka*

Lady30012
24.12.2020, 21:45
что нельзя будет в центре города ходить в тени зданий - летом!!это что за новость?:(

Victor
24.12.2020, 22:10
Это наверное про особые здания..

andrey
24.12.2020, 23:09
Очередной болонок наверное.