PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Vит@ля
24.12.2020, 23:25
Ну что, кто там хотел от ковида привиться? Наши будут закупать прививку от ковида.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor
25.12.2020, 00:15
Я с удовольствием, как только появится возможность.

wtu-2
25.12.2020, 04:53
Я хотел Виталь. И хочу.

Lady30012
25.12.2020, 09:10
Придётся, если без справки о прививке не выпустят.

wtu-2
25.12.2020, 09:13
Леди, куда собрались? Если не секрет конечно...

070707
25.12.2020, 10:44
Придётся, если без справки о прививке не выпустят.

едем мы друзья, в дальние края,......

Lady30012
25.12.2020, 14:46
Леди, куда собрались? Если не секрет конечно...

В гости , в ближнее зарубежье *geeka*

Hudaýberdi gorkak
25.12.2020, 21:18
Честно сказать, сделал прививку впервые, потому что, оказывается мы с супругой уже в группе риска. Пока даже не понял, на пользу или нет. Но, пока, слава богу, не болели. Будем надеяться.

Vит@ля
25.12.2020, 22:54
В гости , в ближнее зарубежье *geeka*Раньше чем в декабре 2021го и не планируй. Это в лучшем случае, а в худшем уже в 2022. Как же я не люблю цифру 2, особенно когда их много.. Когда там 3000й....

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
26.12.2020, 07:22
Ну ты меня прям обрадовал. *pooh* Если учесть, что ТАМ границы открыты...

Vит@ля
26.12.2020, 13:14
Ну ты меня прям обрадовал. *pooh* Если учесть, что ТАМ границы открыты...А там, это не тут.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Geeka
27.12.2020, 17:52
У меня в семье переболели 4 человека, слава богу нам повезло и симптомы были, скажем так, мидиум. По виду начиналось как обычная ОРВN, когда пропало обоняние и температура стала повышаться, всем сделали тест, не зараженным, вот загадка, оказался 4ех летний ребенок, хотя все были контактные. На изоляции сидели вместе, сначала была небольшая паника, щедро сдобренная черным юмором двух членов семьи, через 5 дней температура исчезла, через неделю стала возвращаться энергия, через 12 дней была первая прогулка. Oбоняние возвращалось очень медленно.


Всем тем кто говорит что Ковид-19 не существует, мне лично хочется выцарапать глаза, тем, кто в публичных местах не соблюдает правил гигиены, мне хочется дать в лоб... да, я превратилась в социофоба. И вообще, легко рассуждать о том, что не затрагивает себя лично.

Maks
27.12.2020, 19:48
У меня в семье переболели 4 человека, слава богу нам повезло и симптомы были, скажем так, мидиум. По виду начиналось как обычная ОРВN, когда пропало обоняние и температура стала повышаться, всем сделали тест, не зараженным, вот загадка, оказался 4ех летний ребенок, хотя все были контактные. На изоляции сидели вместе, сначала была небольшая паника, щедро сдобренная черным юмором двух членов семьи, через 5 дней температура исчезла, через неделю стала возвращаться энергия, через 12 дней была первая прогулка. Oбоняние возвращалось очень медленно.


Всем тем кто говорит что Ковид-19 не существует, мне лично хочется выцарапать глаза, тем, кто в публичных местах не соблюдает правил гигиены, мне хочется дать в лоб... да, я превратилась в социофоба. И вообще, легко рассуждать о том, что не затрагивает себя лично.
В ДТП больше гибнет чем в пандемии барановируса.
Ковид исчезнет сразу, как только прекратится финансирование...

Geeka
27.12.2020, 20:07
В ДТП больше гибнет чем в пандемии барановируса.
Ковид исчезнет сразу, как только прекратится финансирование...

Приведите пожалуйста доказательства существования, как вы называете, финансирования. А также скажите мне идиотке разницу между болезнью и дорожно-транспортным проишествием.

Victor
27.12.2020, 21:11
Да не обращайте внимания) Тут многим ковид кажется игрушкой, и выдумкой спец служб. Вы правы, реальную серьезность понимают в основном те, кого этот ковид посетил лично, или прошелся "по касательной".
Среди миллионов глупцов всегда найдутся несколько умников. Им бы по инфекционным больницам проехаться, посмотреть обстановку.

Infinity
27.12.2020, 22:43
У меня в семье переболели 4 человека, слава богу нам повезло и симптомы были, скажем так, мидиум. По виду начиналось как обычная ОРВN, когда пропало обоняние и температура стала повышаться, всем сделали тест, не зараженным, вот загадка, оказался 4ех летний ребенок, хотя все были контактные. На изоляции сидели вместе, сначала была небольшая паника, щедро сдобренная черным юмором двух членов семьи, через 5 дней температура исчезла, через неделю стала возвращаться энергия, через 12 дней была первая прогулка. Oбоняние возвращалось очень медленно.


Всем тем кто говорит что Ковид-19 не существует, мне лично хочется выцарапать глаза, тем, кто в публичных местах не соблюдает правил гигиены, мне хочется дать в лоб... да, я превратилась в социофоба. И вообще, легко рассуждать о том, что не затрагивает себя лично.

Этого и добиваются этим коровавирусом- разобщения и социофобии, чтобы люди в толпу бы не сбивались боясь заразиться и рты не открывали массамиX.Morzhov

Vит@ля
27.12.2020, 22:49
У меня в семье переболели 4 человека, слава богу нам повезло и симптомы были, скажем так, мидиум. По виду начиналось как обычная ОРВN, когда пропало обоняние и температура стала повышаться, всем сделали тест, не зараженным, вот загадка, оказался 4ех летний ребенок, хотя все были контактные. На изоляции сидели вместе, сначала была небольшая паника, щедро сдобренная черным юмором двух членов семьи, через 5 дней температура исчезла, через неделю стала возвращаться энергия, через 12 дней была первая прогулка. Oбоняние возвращалось очень медленно.


Всем тем кто говорит что Ковид-19 не существует, мне лично хочется выцарапать глаза, тем, кто в публичных местах не соблюдает правил гигиены, мне хочется дать в лоб... да, я превратилась в социофоба. И вообще, легко рассуждать о том, что не затрагивает себя лично.У меня не пропадали ни обоняние ни вкус. Получается у кого средней тяжести и в легкой форме, там пропадает... Еще один момент, у некоторых нет последствий после выздоровления, у других они проявляются в виде разных болячек и очень долго проходит восстановление, послекурсовая терапия. И не важно кто ты, спортсмен или бухарик, здоровый от природы человек или хронически больной, подцепить может каждый. Переносят по разному. Некоторые даже не в курсе, что больны.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
28.12.2020, 00:21
31.01.2021 теме будет ровно год. Если почитать первые сообщения, видно что у многих отношение к этой болезни сильно поменялось. Но тем не менее, и сегодня отношение к этой проблеме разное. Ясно одно, проблема есть, и она общая. Решения, единого и универсального, этой проблемы нет. Есть попытки ее решить, возможно будут успешными. Ситуация однозначно, сложная. И во всем этом, больше всего напрягают различного рода "спекуляции" на фоне ковид, начиная от, как минимум, пропихнуть какой-нибудь фуфломицин, как панацею от всех болячек и, заканчивая всевозможными ненужными ограничениями, в том числе и передвижения. Самое главное в это тяжелое для всех нас время, это не терять здравый смысл, способность мыслить, неподдаваться  панике, и в то же время, не относиться к этой проблеме легкомыслено. Самое главное, помнить, что здоровье и жизни наши и наших родных и близких, никому не нужно, кроме нас самих. Берегите себя и своих близких.

Vит@ля
28.12.2020, 01:03
Странно только, что за год болезнь так и не изучена до конца, конкретного лечения нет, конкретного лекарства нет, но вакцину изобрели, последствия которой так же не изучены. А тем временем «глава ВОЗ считает распространение коронавируса не последней пандемией»

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
28.12.2020, 07:15
Терпеть - удел рабов,
И раб терпеть готов,
Безденежье и маски,
И в белый перекраски,
За страшный вирус сказки,
Бутылкой в попу ласки...

070707
28.12.2020, 07:41
Странно только, что за год болезнь так и не изучена до конца, конкретного лечения нет, конкретного лекарства нет, но вакцину изобрели, последствия которой так же не изучены. А тем временем «глава ВОЗ считает распространение коронавируса не последней пандемией»

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

вам это действительно странно только сейчас? Вся эта так сказать пандемия странная с самого начала. И освещение её во всевозможных сми тоже такое же. Ну и меры принимаемые для её устранения тоже мягко говоря подлежать сомнению.

nemo13
30.12.2020, 03:48
В связи с распространением нового штамма коронавируса многие страны вновь решили закрыть границы.

1. Индонезия с 1 по 14 января полностью закрывает въезд для иностранцев. Ограничения не коснутся только высокопоставленных иностранных чиновников.

2. Япония также перекрывает границы: с 28 декабря и до конца января страна восходящего солнца становится закрыта для всех категорий иностранных граждан.

3. Власти Саудовской Аравии приостанавливают сообщения с внешним миром из-за нового штамма коронавируса. Ограничения будут действовать до тех пор, «пока не прояснится информация о природе этого вируса».

4. С 23 декабря закрывает въезд для иностранцев в Израиль. Точная дата снятия ограничительных мер пока неизвестна

5. Теперь нельзя будет полететь и в Великобританию, но не из-за закрытия границ самого королевства, а из-за прекращения авиасообщения России с ним. Там активно распространяется новый, более заразный, штамм коронавируса, а поэтому границы с королевством закрыла не только Россия, но и ряд стран Евросоюза.

Кот Пушок
30.12.2020, 04:12
активно распространяется новый, более заразный, штамм коронавируса

...Мне иногда кажется шо это теперь навсегда.

nemo13
30.12.2020, 04:34
Мне иногда кажется шо это теперь навсегда. Надо быть оптимистами. Тем более, что вакцина на подходе

Infinity
30.12.2020, 09:51
вакцина
От всех штаммов? X.Morzhov

Victor
30.12.2020, 10:13
Ну в Москве говорят,что Спутник V справится с лондонским штаммом.

070707
30.12.2020, 10:42
а спутник V об это знает?

Victor
30.12.2020, 11:33
Ну об этом же не прохожие в метро говорят, а работники НИИ Гамалея, которые разрабатывали вакцину. У меня нет ни причин, ни особого желания им не верить.
А вы не верьте, если хотите, чтобы и дальше эта шняга продолжалась. Пусть поскорее всех привьют, и откроют нафиг границы.

wtu-2
30.12.2020, 12:17
Ну об этом же не прохожие в метро говорят, а работники НИИ Гамалея, которые разрабатывали вакцину.
Виктор, ну откуда же в НИИ им. Гамалеи, знать что-то про вакцину ими разработанную!? Да и вообще про короно(корова,барано и т.д.)вирус!
Главные светила мировой науки здесь на форуме собрались. Вот они то, нам сейчас всю "правду" и расскажут... Подождем.

Victor
30.12.2020, 12:23
В Москве между тем, начали прививать добровольцев по желанию. Сестра вчера записалась, сегодня сделают.

070707
30.12.2020, 12:37
Виктор, ну откуда же в НИИ им. Гамалеи, знать что-то про вакцину ими разработанную!? Да и вообще про короно(корова,барано и т.д.)вирус!
Главные светила мировой науки здесь на форуме собрались. Вот они то, нам сейчас всю "правду" и расскажут... Подождем.

вам то зачем рассказывать про неё, вы же о ней и так всё из телевизора знаете.

Victor
30.12.2020, 12:45
Ну наверное не только из телевизора. Я например и статьи почитал. С сестрой общался по поводу вакцин, в Гамалеи у нее однокурсница, хорошая подруга работает. В НИИ они на себе эту вакцину еще в весной испытывали. Она тоже рекомендовала их вакцину, сказала что побочек нет, а положительный эффект есть.
А мне вот интересно, вы откуда про вакцину всё "знаете"?

wtu-2
30.12.2020, 12:45
вам то зачем рассказывать про неё, вы же о ней и так всё из телевизора знаете.

Вам то откуда знать, что я знаю и из каких источников?

GSM
30.12.2020, 13:10
Все эти разговоры скептиков напоминают страуса, который решил, что если уткнуться головой в песок, то и проблемы не станет. Я сам переболел в июле, сейчас у нас вся семья, у которых я работаю - все болеют (нет запахов, температура 37), мои друзья - у половины есть симтомы. И после этого говорить что это надуманное...

Лень
30.12.2020, 13:50
Меня очень расстроило заявление Анны Поповой, что иммунитет действует всего 6 месяцев. То есть, переболев в июле, после Нового года уже можно снова опасаться вируса, особенно новой формы. *very_sad*

nemo13
30.12.2020, 15:09
Меня очень расстроило заявление Анны Поповой, что иммунитет действует всего 6 месяцев. То есть, переболев в июле, после Нового года уже можно снова опасаться вируса, особенно новой формы. Это все очень условно, и достоверных данных нет. А домыслов очень много.
Все вещали, что через пару мес. антитела исчезают, а у моей мамы с июля они даже увеличились. Она повторно проверялась на антитела в декабре

070707
30.12.2020, 16:08
Вам то откуда знать, что я знаю и из каких источников?

мир тесен

Victor
30.12.2020, 16:29
Это все очень условно, и достоверных данных нет. А домыслов очень много. Все вещали, что через пару мес. антитела исчезают, а у моей мамы с июля они даже увеличились. Она повторно проверялась на антитела в декабреТакая ситуация может возникнуть, если имея антитела, сконтактировать с инфицированным человеком. Иными словами снова заразиться. Так как антитела уже имеются, то последствий для человека не будет, а вот количество антител ожидаемо возрастёт.

nemo13
30.12.2020, 17:13
Иными словами снова заразиться Нет, повторного заражения не было. Да и антитела G, те же самые. Увеличение незначительное. Суть в том, что они не исчезли

Victor
30.12.2020, 18:53
Нет, повторного заражения не было.А как вы можете это знать наверняка? Антитела в отсутствии вируса могут только уменьшаться. Либо вирус снова попал в организм, либо какие то иммуностимулирующие препараты, внезапно повлиявшие именно на размножение этих антител. Какое еще может быть объяснение?

- - - - - -

Хотя вот может быть: на момент первого анализа, в организме еще был вирус? Тогда это тоже поддаётся логике.

Lady30012
30.12.2020, 18:58
Надо быть оптимистами. Тем более, что вакцина на подходе Разве она не один год делается ,как от гриппа ?

Victor
30.12.2020, 19:00
Всё зависит от тех же антител. Если есть антитела - вакцина не нужна. Нет антител - нужна.

Lady30012
30.12.2020, 19:04
иммунитет действует всего 6 месяцев. То есть, переболев в июле, после Нового года уже можно снова опасаться вируса, особенно новой формы Я та вообще три раза болела .Первый раз в июле ,далее в августе и в сентябре. Всё в лёгкой форме.Первые два раза пила лекарства , третий раз уже не стала , потому что совсем слегка было.

Bashlyk
30.12.2020, 19:04
Разве она не один год делается ,как от гриппа ?То есть вы не против ещё годик посидеть с закрытыми границами? Факт того что экономика во всем мире пошатнулась не причина для экстренного выпуска вакцины?

Victor
30.12.2020, 19:13
То есть вы не против ещё годик посидеть с закрытыми границами? Факт того что экономика во всем мире пошатнулась не причина для экстренного выпуска вакцины?Дык она вроде не против))

nemo13
30.12.2020, 20:01
Тогда это тоже поддаётся логике. Все прекрасно поддается логике. Именно так и пишут, что антитела увеличиваются. Просто источники информации разные. К тому же, все индивидуально. Нет никаких противоречий.
Знаю точно, так как контроль был периодический. Антитела, как я уже написалаа, класса G
M - нет. На момент обследования в июле, после того как переболела, вируса уже не было. И для этого тоже делался тест на оба вида антител. Кроме того, пцр сдавался часто.

Lady30012
30.12.2020, 20:09
То есть вы не против ещё годик посидеть с закрытыми границами?Категорически против .

Факт того что экономика во всем мире пошатнулась не причина для экстренного выпуска вакцины? И дело не только в экономике

- - - - - -


Дык она вроде не против))
Вместе сидеть будем ? *chebur*

Victor
30.12.2020, 21:18
Не, я улечу. Если не откроют, - то на каком нибудь вывозном.

wtu-2
31.12.2020, 09:27
мир тесен

Чушь. Это не ответ.

Vит@ля
01.01.2021, 04:46
У нас первых будут прививать врачей, далее учителей. Вакцина Спутник V. Вакцинация намечена на конец января, начало февраля 21го. Остальных, наверное весной.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor
01.01.2021, 10:24
Откуда инфа? Вакцина к нам еще даже не приехала.

MTV
01.01.2021, 11:20
Откуда инфа? Вакцина к нам еще даже не приехала.
Наш замминистра иностранных дел и чиновник из Минздрава в последние дни прошлого года поехали в Москву, договариваться по поводу поставок вакцин. Скоро начнется вакцинация. Готовьте свои попы
плечи для укола

Victor
01.01.2021, 12:22
Ясно) хорошо отметили НГ)

Victor
01.01.2021, 16:44
Что не так было в моём сообщении? Вроде по теме писал.

vaa2
02.01.2021, 11:01
31го сделал прививку в подмосковье - ЭпиВакКорона - Спутник видать весь продали - вам в Абад в том числе)) - никаких побочек пока нет - только в месте укола болели мышцы - но это чисто механическая боль от иглы... 1го января уже прошло...
Мать тоже - 65+... не жалуется...

Врачи даже разрешили "употреблять")) на Новый год... легкие напитки... - не повлияет говорят - если не "в хлам"...

Lady30012
02.01.2021, 11:05
Спутник видать весь продали
Надо делиться ...*no-no*

vaa2
02.01.2021, 11:18
Кстати насчет вакцинации населения ТМ...

На 5 млн человек - даже по цене озвученной максимальной в 1900 с чем то рублей - будет более 100 млн баков...

Вряд ли всем дадут бесплатно... думаю возьмут тысяч 50-100 на гос и армию, остальным за свой счет...( Ну то есть "добровольно" помогут гос-ву с зряплаты...

Victor
02.01.2021, 11:31
Отложите калькулятор в сторону. Туркмения закупает Спутник, а значит всем до 18 лет делать не будут. Да и старший порог тоже есть, наверняка не будут делать всем вплоть до 100 лет. Да, и у тех, у кого уже есть антитела, делать тоже не должны. 5 миллионов думаю у нас щас нет тут, так что учитывая возрастные пороги, людей в дальних аулах, а также множество тех, кто против прививок, закупать на всех не будут. Мне кажется, что 1-2 ляма прививок нам хватит с головой.

- - - - - -


31го сделал прививку в подмосковье - ЭпиВакКорона - Спутник видать весь продали - вам в Абад в том числе)) - никаких побочек пока нет - только в месте укола болели мышцы - но это чисто механическая боль от иглы... 1го января уже прошло...Мать тоже - 65+... не жалуется...Врачи даже разрешили "употреблять")) на Новый год... легкие напитки... - не повлияет говорят - если не "в хлам"...В Москве доступен Спутник пока что.

Lady30012
02.01.2021, 11:31
тех, у кого уже есть антитела, делать тоже не должны. Как это узнать без теста ? X.Morzhov

Victor
02.01.2021, 11:33
Так тесты делаются в стране.

Lady30012
02.01.2021, 11:35
В какой ?

Victor
02.01.2021, 11:41
У вас не знаю. У нас в СЭС.

- - - - - -

Нам они даже на работу приезжали, по желанию брали тест на антитела. 55 манат вроде цена.

vaa2
02.01.2021, 12:49
Как это узнать без теста ? X.MorzhovДо прививки делают тест на антитела. У меня было 0.13 и 3.2. Врач говорит все что ниже 10 считай что нет никакого толка.

Victor
02.01.2021, 12:59
Сестре в Москве никаких тестов перед вакциной не делали. Это уже от вас зависит, нужно вам или нет.

Lady30012
02.01.2021, 13:06
Врач говорит все что ниже 10 считай что нет никакого толка.что это значит?

Victor
02.01.2021, 13:10
что это значит?Это означает, что организм не будет защищен от ковида.По поводу тестов на антитела перед вакциной, вроде каждый регион в РФ сам решает это. В Москвене делают, в Подмосковье делают. Краснодарский край тоже не делает тест.

070707
02.01.2021, 13:42
31го сделал прививку в подмосковье - ЭпиВакКорона - Спутник видать весь продали - вам в Абад в том числе)) - никаких побочек пока нет - только в месте укола болели мышцы - но это чисто механическая боль от иглы... 1го января уже прошло...
Мать тоже - 65+... не жалуется...

Врачи даже разрешили "употреблять")) на Новый год... легкие напитки... - не повлияет говорят - если не "в хлам"...

ну поздравляю вас. А по поводу побочки, так побочка если и будет, то не через два дня :-). А может и вообще не будет. Поэтому и проверяют вакцины несколько лет, прежде чем наладить выпуск в массы.

Lady30012
02.01.2021, 13:43
побочка если и будет, то не через два дня надеюсь ,что это будет не хвост *banderlog*

Victor
02.01.2021, 13:57
Еще так пару лет в пандемии посидим, и на хвосты согласимся...

wtu-2
02.01.2021, 14:07
ну поздравляю вас. А по поводу побочки, так побочка если и будет, то не через два дня :-). А может и вообще не будет. Поэтому и проверяют вакцины несколько лет, прежде чем наладить выпуск в массы.
Побочка... Не побочка... А через год Вы будете привиты "спутником V", несмотря ни на что. Ни на Ваше желание, ни на то, что Вы уверены, что болезни этой не существует, ни на всемирный заговор...
Будете. А если нет, "можете отправить мне автомобильную покрышку, я ее съем"...*banderlog*

Victor
02.01.2021, 14:28
Ох зря вы так. У нас ведь и ковид тест многие делали не делая его. Что помешает привиться не прививаясь? Покрышку просите лысую хотя бы, легче будет.

nemo13
02.01.2021, 14:33
Я файзером привьюсь

Geeka
02.01.2021, 14:34
31го сделал прививку в подмосковье - ЭпиВакКорона - Спутник видать весь продали - вам в Абад в том числе)) - никаких побочек пока нет - только в месте укола болели мышцы - но это чисто механическая боль от иглы... 1го января уже прошло...
Мать тоже - 65+... не жалуется...

Врачи даже разрешили "употреблять")) на Новый год... легкие напитки... - не повлияет говорят - если не "в хлам"...

@vaa2 скажите, российская прививка делается в 2 захода? Нашу Pfizer-BioNTech вторую делают через 21 день.

Прививку я буду делать добровольно, правда, очередь до меня дойдет где-то к середине лета.

Victor
02.01.2021, 14:37
Спутник делают также,вдва захода, промежуток тот же. Другие российские вакцины делают в один заход.

- - - - - -


Я файзером привьюсьА почему именно файзером?

Mikluha
02.01.2021, 14:39
https://i.vestniktm.com/images/2021/01/02/2kWZnzxT0aQcb428d6ebafdc39c.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/459SG)

Victor
02.01.2021, 14:41
Походу стволовые клетки брали у Дмитрия Губерниева))))

wtu-2
02.01.2021, 14:47
Спутник делают также,вдва захода, промежуток тот же. Другие российские вакцины делают в один заход.

- - - - - -

А почему именно файзером?

Виктор, насколько мне известно, другие российские вакцины тоже делаются дважды, чтобы продлить действие антител. Да и вообще все вакцины в мире на данный момент.

- - - - - -


Ох зря вы так. У нас ведь и ковид тест многие делали не делая его. Что помешает привиться не прививаясь? Покрышку просите лысую хотя бы, легче будет.

Думаю, всё-таки, я не повторил ошибки М.Кандау.

vaa2
02.01.2021, 14:48
Виктор, насколько мне известно, другие российские вакцины тоже делаются дважды, чтобы продлить действие антител. Да и вообще все вакцины в мире на данный момент.21го янв пойду колоть второй компонент. И да... Нет еще однокомпонентных вакцин...

wtu-2
02.01.2021, 14:49
https://i.vestniktm.com/images/2021/01/02/2kWZnzxT0aQcb428d6ebafdc39c.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/459SG)

Следуя такой логике, страшно представить, что ждёт тех кто уколится пфайзером...*banderlog*

Victor
02.01.2021, 14:52
Ошибаетесь, Вектор например - однокомпонентный.
А про Кандау я увы, не слышал.

Mikluha
02.01.2021, 14:57
Следуя такой логике, страшно представить, что ждёт тех кто уколится пфайзером...*banderlog*
Файзер демократическая...X.Morzhov

wtu-2
02.01.2021, 14:58
Ошибаетесь, Вектор например - однокомпонентный.
А про Кандау я увы, не слышал.

Нет Виктор, на этот раз ошибаетесь Вы.
"Вакцинация будет сезонной, так как вакцина не дает пожизненный иммунитет, но как часто придется делать прививку, «Вектор» еще планирует изучать. После двукратной вакцинации необходимо сделать еще одну вакцину через 6-10 месяцев, говорит Рыжиков."
Источник (https://forbes-ru.turbopages.org/forbes.ru/s/tehnologii/414909-huzhe-ne-budet-razrabotchik-vakciny-vektor-rasskazal-ob-ee-ispytaniyah-i-date)
Все российские (как и в мире на данный момент) вакцины делаются дважды. Просто Гам-ковид-вак (спутникV), двух компонентная, а эпи-вак-корона от вектора, дважды делается один и тот же компонент.

Victor
02.01.2021, 15:03
И в чем я ошибаюсь? Рекомендация многократной вакцинации не означает многокомпонентность. Компонент в Векторе один. У Спутника и Файзера - два разных компонента вводятся.

Geeka
02.01.2021, 15:05
Следуя вашей логике все население земного шара обязано русским за всё. Я не преуменьшаю роль которую сыграли советские солдаты во время второй мировой войны, честь и слава им за это; но воевали и другие страны, которые тоже внесли неоценимый вклад в борьбе с фашизмом. Хм, интересно, что в каждой стране свой взгляд на ее ход и победителей.


https://i.vestniktm.com/images/2021/01/02/2kWZnzxT0aQcb428d6ebafdc39c.md.jpg

wtu-2
02.01.2021, 15:07
И в чем я ошибаюсь? Рекомендация многократной вакцинации не означает многокомпонентность. Компонент в Векторе один. У Спутника и Файзера - два разных компонента вводятся.

Вы правы. Тоже самое я написал выше. Просто мы с Вами неправильно поняли друг друга сначала.
А колоть вакцину от вектора дважды, насколько я знаю, не просто рекомендация, а условие.

Mikluha
02.01.2021, 15:11
Следуя вашей логике все население земного шара обязано русским за всё. Я не преуменьшаю роль которую сыграли советские солдаты во время второй мировой войны, честь и слава им за это; но воевали и другие страны, которые тоже внесли неоценимый вклад в борьбе с фашизмом. Хм, интересно, что в каждой стране свой взгляд на ее ход и победителей.


Гика, я просто картинку выложил, логика моя, тут ни причем.

wtu-2
02.01.2021, 15:12
Меня больше сейчас беспокоит вопрос, как будут соблюдаться условия доставки и хранения спутника V... Смогут ли выдерживать -18 на протяжении всего времени от выпуска до укола в каком-нибудь отдаленном ауле?
Правда оказывается возможен выпуск препарата в лиофилизированном (обозначается как «Гам-КОВИД-Вак-Лио», температура хранения 2—8 °С) состоянии. Но тогда она будет дороже.

vaa2
02.01.2021, 15:14
Вы правы. Тоже самое я написал выше. Просто мы с Вами неправильно поняли друг друга сначала.
А колоть вакцину от вектора дважды, насколько я знаю, не просто рекомендация, а условие.Вектор можно также колоть и после других вакцин, ревакцинация называется такая опция, для усиления защиты...

vaa2
02.01.2021, 15:15
Меня больше сейчас беспокоит вопрос, как будут соблюдаться условия доставки и хранения спутника V... Смогут ли выдерживать -18 на протяжении всего времени от выпуска до укола в каком-нибудь отдаленном ауле?В аулы не будут возить, все сами приедут в велаятский центр... Прям возле банкомата и вколют...))

Victor
02.01.2021, 15:19
Меня больше сейчас беспокоит вопрос, как будут соблюдаться условия доставки и хранения спутника V... Смогут ли выдерживать -18 на протяжении всего времени от выпуска до укола в каком-нибудь отдаленном ауле?Правда оказывается возможен выпуск препарата в лиофилизированном (обозначается как «Гам-КОВИД-Вак-Лио», температура хранения 2—8 °С) состоянии. Но тогда она будет дороже. Разница есть, но в обоих случаях придется прибегать к специальной технике для хранения. Зачем переплачивать. -18 это не -81. Спокойно обычные морозильные камеры для обычных вакцин справятся.

wtu-2
02.01.2021, 15:27
Разница есть, но в обоих случаях придется прибегать к специальной технике для хранения. Зачем переплачивать. -18 это не -81. Спокойно обычные морозильные камеры для обычных вакцин справятся.

Камеры то справятся, я больше о человеческом факторе, такие например как простои на таможне и постах ГАИ и желание хозяина сэкономить топливо..
Да и вообще наше человеческое разгильдяйство, особенно выраженное в последнее время...

Victor
02.01.2021, 16:15
Ну это разгильдяйство испортит и вакцину, которая хранится при 2..8 градусах. Не думайте о плохом.

Maks
02.01.2021, 21:18
Разница есть, но в обоих случаях придется прибегать к специальной технике для хранения. Зачем переплачивать. -18 это не -81. Спокойно обычные морозильные камеры для обычных вакцин справятся.
Давно свет не отключали? Ляжки в морозилках тухнут, а тут вакцина.....

Victor
02.01.2021, 21:50
Там где будут храниться прививки, наверняка будет и генератор. Не нагнетайте опять негатив. У нас в стране делаются и другие прививки тоже, и множество из них также требуют хранения в холодильных камерах. Они тоже не дешевые все таки.

Vит@ля
02.01.2021, 23:40
Вряд ли всем дадут бесплатно...А кто сказал, что всем будут колоть именно "спутник"? Думаю вместе с нашими врачами, низкий им поклон, ширнутся чинуши, потом, возможно, педагоги и т.д. А там глядишь и лето на подходе.. Не думаю я, что "спутник" в народ полетит. Есть же и другие. Хотя разницы, на мой взгляд, никакой. Главное, лет эдак через 10, а может и того раньше, не получить какой нибудь обширный инфаркт или тромбоз, внезапно.. *pooh*Там и концов не найдешь.

Victor
03.01.2021, 00:00
Мда. Вас Виталь не поймешь, то вы пишите, что всё, договариваются, даёте даты приблизительные.. а то такое. Можно хуже сценарий придумать, - в стране свободной от коронавируса не нужна прививка от коронавируса. И чинуши тоже её не увидят. Кто её увидит, сами знаете. А может и уже.

Vит@ля
03.01.2021, 00:09
Мда. Вас Виталь не поймешь, то вы пишите, что всё, договариваются, даёте даты приблизительные.. а то такое.Я дал приблизительные даты доставки и начала вакцинации, но я ж вроде не написал, что это начало вакцинации всех поголовно в ТМ?


И чинуши тоже её не увидят.Это ещё почему? В первой волне их, как раз, больше всех и косило от пыли с Арала.

- - - - - -


Давно свет не отключали? Ляжки в морозилках тухнутВозьми нормальный холодильник, сутки гарантированно, не стухнут. X.Morzhov

wtu-2
03.01.2021, 08:32
Возьми нормальный холодильник, сутки гарантированно, не стухнут. X.Morzhov
Ляжки может и не стухнут... А вакцина, которой люди будут доверять, свое здоровье и жизнь?

Victor
03.01.2021, 09:53
Когда у вас последний раз отключали свет на сутки?!? Давайте ещё начните фантазировать, а что если все привьёмся, а на нас атомная бомба прилетит. Интересно, спасёт ли прививка от альфа-гамма излучений? На сколько бы свет не отключали, там, где они будут храниться - будут стоять дежурные генераторы.

wtu-2
03.01.2021, 11:19
Когда у вас последний раз отключали свет на сутки?!?
Когда!? Да прямо сейчас уже 12 часов без света и отопления в квартире!!!!

- - - - - -


там, где они будут храниться - будут стоять дежурные генераторы.
Виктор, мы точно с Вами в одной стране живём!?

Victor
03.01.2021, 11:53
Когда!? Да прямо сейчас уже 12 часов без света и отопления в квартире!!!!
Загляните в ближайшие больницы и поликлиники... У них тоже нет света? Или всё таки работают генераторы?




Виктор, мы точно с Вами в одной стране живём!?
Генератор стоит гораздо дешевле этих вакцин. Я еще раз повторюсь, ВСЕ вакцины, которые нам колят с рождения, требуют специальных температурных режимов хранения, и все они хранятся в холодильных камерах, особенно летом. И стоят они тоже недешево. Почему именно сейчас возникает вопрос о хранении и отключениях света? То есть когда вашим детям кололи привики от кори и гепатита, вы не думали, что где то там у них отключали свет, не работал генератор, и прививки хранились при температуре +30, вместо положенных 2-8 градусах тепла?
И вообще, еще ничего не купили))) А мы тут уже думаем... Если будут покупать, думаю уж позаботятся о том, чтобы такие огромные деньги не испортились изза неправильного хранения.

вованыч
03.01.2021, 12:13
Загляните в ближайшие больницы и поликлиники... У них тоже нет света? Или всё таки работают генераторы?




Генератор стоит гораздо дешевле этих вакцин. Я еще раз повторюсь, ВСЕ вакцины, которые нам колят с рождения, требуют специальных температурных режимов хранения, и все они хранятся в холодильных камерах, особенно летом. И стоят они тоже недешево. Почему именно сейчас возникает вопрос о хранении и отключениях света? То есть когда вашим детям кололи привики от кори и гепатита, вы не думали, что где то там у них отключали свет, не работал генератор, и прививки хранились при температуре +30, вместо положенных 2-8 градусах тепла?
И вообще, еще ничего не купили))) А мы тут уже думаем... Если будут покупать, думаю уж позаботятся о том, чтобы такие огромные деньги не испортились изза неправильного хранения.

Это я так думаю у людей нервы уже сдают ,я так думаю вакцины конечно будут храниться под запасными генераторами,в столице так точно,незнаю как в велаяте,а нервы сдают так со светом вообще непонятно что творится,тепло в доме только за счет электричества поддерживаю,отопление наверное лет 15 неработает,свет довольно часто отключают,по 5 ,6 часов порою,ночью особенно часто,в такой мороз приходится спать под 3 одеялами,закаляют нас)))

Vит@ля
03.01.2021, 12:14
Ребята, не о том вы думаете, не о том..

wtu-2
03.01.2021, 12:30
Загляните в ближайшие больницы и поликлиники... У них тоже нет света? Или всё таки работают генераторы?




Генератор стоит гораздо дешевле этих вакцин. Я еще раз повторюсь, ВСЕ вакцины, которые нам колят с рождения, требуют специальных температурных режимов хранения, и все они хранятся в холодильных камерах, особенно летом. И стоят они тоже недешево. Почему именно сейчас возникает вопрос о хранении и отключениях света? То есть когда вашим детям кололи привики от кори и гепатита, вы не думали, что где то там у них отключали свет, не работал генератор, и прививки хранились при температуре +30, вместо положенных 2-8 градусах тепла?
И вообще, еще ничего не купили))) А мы тут уже думаем... Если будут покупать, думаю уж позаботятся о том, чтобы такие огромные деньги не испортились изза неправильного хранения.

Виктор, я не хочу с Вами спорить. Давайте закроем тему. Мы просто с Вами видимо действительно живём в разных реалиях.

CD
03.01.2021, 23:42
А тем временем в России и Европе начинают открываться музеи, театры и рестораны.
На самом деле, во вторую волну, не должны были вводить локдаунов. Просто там, где чиновники, которые отвечают за здравоохранение, не обеспечили дополнительные койко-места, ввели карантин - легко и просто посадить людей по домам, а если заболел, значит сам виноват, не соблюдал правильно. Ну кто будет, в странах с развитой кап. системой, тратить свои деньги на постройку больниц, которые скоро не будут нужны?

По последним исследованиям, тяжесть перенесения ковида, зависит от генетических особенностей каждого человека. А если течение тяжелое, то нездоровые привычки и хронические болезни еще больше усугубляют.

Lady30012
11.01.2021, 17:23
А тем временем в России и Европе начинают открываться музеи, театры и рестораны..А у нас что-то даже просвета. не видно на послабления. *Altynka*

Vит@ля
11.01.2021, 18:09
А у нас что-то даже просвета. не видно на послабления. *Altynka*Получим займ от всемирного банка, и будут послабления, бабки заслужить нужно. А пока всё закрыто, вход со двора.. Любой каприз за ваши деньги.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Infinity
11.01.2021, 23:30
Побочка... Не побочка... А через год Вы будете привиты "спутником V", несмотря ни на что. Ни на Ваше желание, ни на то, что Вы уверены, что болезни этой не существует, ни на всемирный заговор...
Будете. А если нет, "можете отправить мне автомобильную покрышку, я ее съем"...*banderlog*

Ради такого даже запаской пожертвую*chebur* всё равно ею не пользуюсь*pooh*

CD
13.01.2021, 00:10
Начало 38:42


https://youtu.be/e67Zjv70hv8?t=2322

nemo13
13.01.2021, 00:45
Китаёзам верить сложно

CD
13.01.2021, 23:34
Китаёзам верить сложно
А насчет самолета в Канаду?

wtu-2
15.01.2021, 08:44
В Норвегии умерли 23 человека после прививки вакциной Pfizer (https://turbo.gazeta.ru/social/news/2021/01/14/n_15486848.shtml) *tata2*

Hudaýberdi gorkak
15.01.2021, 09:42
В Норвегии умерли 23 человека после прививки вакциной Pfizer (https://turbo.gazeta.ru/social/news/2021/01/14/n_15486848.shtml) *tata2*

Непонятен смайлик в сообщениии. Разве есть повод?

Vит@ля
15.01.2021, 10:22
В Норвегии умерли 23 человека после прививки вакциной Pfizer Скорее всего это были люди с хроническими заболеваниями. У нас прививают врачей из "красной" зоны, только тех, кто ещё ни разу не болел.

nemo13
15.01.2021, 14:08
Скорее всего это были люди с хроническими заболеваниями Вроде сильно в возрасте. Но все равно неприятный факт

Victor
15.01.2021, 16:06
От гриппа)))

Bashlyk
15.01.2021, 18:28
Не делайте поспешных выводов, не зная деталей.

Dimanych
16.01.2021, 01:32
Да, к сожалению, это факт. Но нужно учитывать, что все они были в возрасте 80+ и с соответственно с букетом возрастных болячек.
Кстати, моя жена, как медработник, вакцинировалась вакциной Pfizer. Три дня болело предплечье, в которое кололи. А затем все прошло.

nemo13
16.01.2021, 18:04
Да, к сожалению, это факт. Но нужно учитывать, что все они были в возрасте 80+ и с соответственно с букетом возрастных болячек.
Кстати, моя жена, как медработник, вакцинировалась вакциной Pfizer. Три дня болело предплечье, в которое кололи. А затем все прошло.

А файзером надо один раз вакцинироваться или два?
Российскую вакцину вроде в 2 захода ставят.

ZZ
16.01.2021, 18:08
А файзером надо один раз вакцинироваться или два?
Вроде, два раза.
Но, это неточно ... X.Morzhov

Dimanych
16.01.2021, 19:21
Два раза. Через 21 день.
Но уже доказано, что после первой эффективность достигает 60%. Полная эффективность достигается через 28 дней после первой прививки.

nemo13
16.01.2021, 19:26
Спасибо. Интересно. Все равно ждать 28 дней, получается не очень безопасно, и можно заразиться в это время

nemo13
16.01.2021, 22:08
В Германии для нарушителей карантина и ковид-диссидентов открывают тюрьму

Dimanych
16.01.2021, 22:10
А у нас штраф 200 фунтов

nemo13
18.01.2021, 13:10
Норвегия и умершие после вакцины Pfizer.

Для начала - пресс-релиз Норвежского медицинского агентства и слово, которое надо обязательно перевести с английского.
Это слово - frail. Оно значит "хрупкий" - а в медицинском контексте это уже звучит как "немощный", "дряхлый". Есть даже fraily sindrome. В МКБ-10 на эту тему - номенклатура R54 (старость, старческая астения).

Умерло 23 пациента, все старше 80 лет и все - в состоянии frail. C кучей хронических заболеваний. У них после введения вакцины развилась лихорадка и рвота.

Как говорится в заключении по 13 из них (по ещё 10 экспертных заключений пока нет):
"We cannot rule out that adverse reactions to the vaccine occurring within the first days following vaccination (such as fever and nausea) may contribute to more serious course and fatal outcome in patients with severe underlying disease" - "Мы не можем исключать, что побочные реакции на вакцину, происходящие в первые дни после вакцинации (такие как лихорадка и тошнота), могут способствовать более серьезному течению и летальному исходу у пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями" (перевод).

1️⃣ В Норвегии в среднем 400 человек умирают каждую неделю в домах престарелых и учреждениях долгосрочного ухода (это цитата из этого же пресс-релиза).
2️⃣ Вакцинация в Норвегии идет 2 недели.
3️⃣ За это время от естественных причин должны по статистике умереть 800 человек. 23 человека из них - это 2,8%.
4️⃣ Избыточная смертность от COVID-19 среди этих 400 человек в неделю - не изучалась.
5️⃣ Существует ли возможность (если избыточная смертность все-таки есть), что она на фоне вакцинации снизится? - Существует. Надо лишь понаблюдать некоторое время.
6️⃣ Будут ли норвежцы изменять тактику вакцинации? - Будут, они уже ограничивают её пациентам в состоянии frail.

Dimanych
18.01.2021, 14:04
Я не думаю, что возможно создать лекарство подходящее на 100% к всем возрастным и другим группам пациентов. Поэтому необходимо использовать сейчас то что есть, и со временем совершенствовать методику применения.

Vит@ля
18.01.2021, 14:19
Поэтому необходимо использовать сейчас то что есть, и со временем совершенствовать методику применения.Вот то что со временем нужно совершенствовать и методику и сами препараты я соглашусь, но использовать то, что сейчас есть, по сути созданное на "коленке" и тем более становится подопытным кроликом мне лично не хочется..

nemo13
18.01.2021, 15:37
Я не думаю, что возможно создать лекарство подходящее на 100% к всем возрастным и другим группам пациентов. Поэтому необходимо использовать сейчас то что есть, и со временем совершенствовать методику применения.
Согласна, тем более, что пока нет другого решения

tosik
18.01.2021, 19:26
Туркменистан зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса.
"
Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана официально одобрило применение российской вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V».

Об этом информирует пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.

«Туркменистан стал первой страной в Центральной Азии, которая официально одобрила применение вакцины «Спутник V» на своей территории», — цитирует ТАСС сообщение РФПИ.

Как отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, в Туркменистане высоко оценили безопасность и эффективность «Спутника V».

Ранее Минздрав России сообщал о заинтересованности Туркменистана в закупке «Спутника V»."

https://russian.rt.com/ussr/news/823373-turkmenistan-vakcina-koronavirus

nemo13
18.01.2021, 19:43
В Азербайджане с 18 января начнется вакцинация китайской вакциной CoronaVac

Hudaýberdi gorkak
18.01.2021, 20:08
Туркменистан первым из стран Центральной Азии зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом в понедельник, 18 января, сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
«РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана», — отметили в пресс-службе.
Регистрация прошла в рамках ускоренной процедуры без проведения дополнительных клинических исследований «Спутника V» на территории Туркменистана.
Как отметил глава фонда Кирилл Дмитриев, партнеры из Туркменистана высоко оценили безопасность и эффективность российской вакцины, которая сегодня является одним из ведущих мировых препаратов по борьбе с коронавирусом и уже одобрена государственными регуляторами в разных регионах мира.
Ранее в понедельник стало известно, что РФПИ и Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи объявили о создании Международного научного экспертного совета по вакцине «Спутник V» с участием ведущих экспертов из девяти стран мира. (https://iz.ru/1112934/2021-01-18/rfpi-i-tcentr-gamalei-uchredili-sovet-ekspertov-po-vaktcine-sputnik-v)
В совет вошли специалисты в микробиологии, генетики и биотехнологий из Аргентины, Великобритании, Германии, Индии, России, США, Франции, Швеции и Хорватии, которые представляют крупнейшие научные и медицинские центры.
Препарат «Спутник V» был разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в России вакциной от коронавируса. Итоговая эффективность препарата составила (https://iz.ru/1099759/2020-12-14/itogovaia-effektivnost-vaktciny-sputnik-v-prevysila-91) 91,4%. В отношении тяжелых случаев коронавируса профилактическая эффективность составила 100%.
Препаратом заинтересовались многие страны, поставки уже начались в Аргентину (https://iz.ru/1112479/2021-01-16/samolet-so-vtoroi-partiei-vaktciny-sputnik-v-pribyl-v-argentinu) и Сербию (https://iz.ru/1095663/2020-12-04/prezident-serbii-soobshchil-o-pribytii-rossiiskoi-vaktciny-sputnik-v). Кроме того, 5,2 млн доз российской вакцины приобрела Боливия (https://iz.ru/1106663/2020-12-30/boliviia-priobrela-52-mln-doz-sputnika-v). Также к распространению «Спутника V» среди населения приступили власти Гвинеи (https://iz.ru/1106668/2020-12-30/gvineia-obiavila-o-rasprostranenii-rossiiskoi-vaktciny-sputnik-v).

/Известия/
IZ.RU

Hobo
18.01.2021, 20:08
В Азербайджане с 18 января начнется вакцинация китайской вакциной CoronaVac
Турция тоже китайской Синовак вакцинирует.

Hudaýberdi gorkak
18.01.2021, 20:10
Израиль вакцинирует Пфайзером. Всеобщая вакцинация должна быть завершена до конца марта 2021 года.

nemo13
18.01.2021, 20:12
Турция тоже китайской Синовак вакцинирует. Да, у меня знакомая в Турции работает, в больнице, их обязывают прививаться китайской вакциной

Victor
18.01.2021, 20:53
Туркменистан первым из стран Центральной Азии зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом в понедельник, 18 января, сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
«РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана», — отметили в пресс-службе.
А что по закупкам, и датам вакцинаций? Нет новостей?

Hudaýberdi gorkak
18.01.2021, 21:31
А что по закупкам, и датам вакцинаций? Нет новостей?

Других официальных новостей, пока, нет.

CD
18.01.2021, 21:42
нужно учитывать, что все они были в возрасте 80+
Значит не показалось, что глубоких стариков сознательно пытаются добить. Кто пережил ковид и локдаун, тех вакцинацией пытаются подкосить. Российские ученые высмеяли стратегию вакцинации, когда стариков прививают первыми.


В Германии для нарушителей карантина и ковид-диссидентов открывают тюрьму
А почему не желтые звезды рисуют на спинах?:(


В Азербайджане с 18 января начнется вакцинация китайской вакциной CoronaVac
В странах, где вакцинируют пфайзером и китайской, народ выбирает китайскую.

nemo13
18.01.2021, 22:46
Это арабы почему-то отдают предпочтение китайской вакцине.
А в Турции люди отказываютя от нее. И ждут файзер/модерну.
Но правительство закупило китайскую вакцину самой первой, так как она была доступна раньше.

CD
18.01.2021, 22:48
И ждут файзер/модерну
Даже после последних новостей?

nemo13
18.01.2021, 22:51
Новости, высосанные из пальца . По статистике люди умирают в любом случае, в Штатах массовая вакцинация.

Данных по китайской вакцине вообще нет

CD
18.01.2021, 22:56
Новости, высосанные из пальца
Большинство верят.


Данных по китайской вакцине вообще нет
Просто никому не надо популяризировать ее.

nemo13
18.01.2021, 23:00
Просто никому не надо популяризировать ее.Не , ну дело же не в популяризации. А в прозрачности. Насколько она безопасна, сколько было побочных явлений, итд

turoktm
18.01.2021, 23:01
Даже не из пальца, есть более подходящий орган *banderlog*

CD
18.01.2021, 23:02
А в прозрачности.
У тебя есть кто знает китайский? Может все уже давно есть, только никому оно не надо.
Многие страны закупили, не просто так же принимали решение.

nemo13
18.01.2021, 23:18
У меня есть кто знает китайский, но не буду в это углубляться.
Да и где это видано, чтобы ком партия раскрывала чего-то своему народу?
То что закупили, это не показатель. Чисто бизнес *pooh*

А тестирования достаточного еще не было ни у кого. Только в Штатах/Европе это более менее регулируется, поэтому и данные есть по побочкам, умершим, итд

CD
18.01.2021, 23:23
То что закупили, это не показатель. Чисто бизнес
А если люди помирать начнут? Тогда закупщиков больше не выберут во власть.


А тестирования достаточного еще не было ни у кого.
Да, у российской вакцины только в мае закончится третий этап испытаний. Так что все, кто сейчас колется, участвует в эксперименте.

san4os
18.01.2021, 23:31
Блин отдышка сильная появилась. Температуры и других симптомов нет. Может опять что распылять стали?

nemo13
18.01.2021, 23:32
Да, у российской вакцины только в мае закончится третий этап испытаний. Так что все, кто сейчас колется, участвует в эксперименте. Так и есть. Но властям на это пофигу :)

Знакомая врач, работает в Европейском мед. центре, сказала, что ждут 2-ю партию вакцины, а этой не прививаются

Victor
19.01.2021, 00:36
Да, у российской вакцины только в мае закончится третий этап испытаний.
Чуть раньше можно, в марте. Начали в конце августа, необходимый минимум - 6 месяцев. Это в РФ. В ряде остальных стран, в которых идёт третья фаза тестирования Спутника, естественно попозже всё закончится. Ну у нас испытаний не будет, Туркменистан примит данные испытаний РФ.

Sergey_tm
19.01.2021, 08:06
Блин отдышка сильная появилась. Температуры и других симптомов нет. Может опять что распылять стали?

Хлор распыляют опять

070707
19.01.2021, 08:20
Хлор распыляют опять

как в первую мировую. А я думаю что я опять чихать начал, как аллергия вернулась которой никогда раньше не было. Травят хлором

Lady30012
19.01.2021, 12:49
А я-то думаю, что за кашель у меня, уже думать начала не пневмония ли. Хотя только четвёртого января рентген делала. Всё чисто было. Недели две как. И лёгкие же болеть начинают.

Vит@ля
19.01.2021, 12:52
И лёгкие же болеть начинают.Это первый признак ковида..

Lady30012
19.01.2021, 14:33
Ну ты меня обрадовал X.Morzhov

wtu-2
19.01.2021, 15:02
А я-то думаю, что за кашель у меня, уже думать начала не пневмония ли. Хотя только четвёртого января рентген делала. Всё чисто было. Недели две как. И лёгкие же болеть начинают.

Рентген часто не показывает "ковидную" пневмонию. Нужна тамограмма как минимум. Лучше КТ или МРТ.
И рентгенологу печеньку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе и там ничего не найдут.

Vит@ля
19.01.2021, 16:13
Рентген часто не показывает "ковидную" пневмонию. Нужна тамограмма как минимум. Лучше КТ или МРТ.
И рентгенологу печеньку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе и там ничего не найдут.КТ достаточно. Только направление нужно взять..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
19.01.2021, 16:16
Ну ты меня обрадовал X.MorzhovРасслабься..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
19.01.2021, 18:25
Рентген часто не показывает "ковидную" пневмонию. Нужна тамограмма как минимум. Лучше КТ или МРТ.
И рентгенологу печеньку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе и там ничего не найдут.

Я не с этой целью делала. Плановый медосмотр с работы.

- - - - - -


Расслабься..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Уже *pooh*

neobob
19.01.2021, 19:12
Иммунологическая эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» составила 100%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.
«Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности», — объяснили в ведомстве.
Там добавили, что по результатам первой и второй фаз клинических исследований эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составила 100%.
Вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор» Роспотребнадзора будет бесплатной для россиян. Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что масштабное производство вакцины «ЭпиВакКорона» начнется в феврале.

wtu-2
19.01.2021, 20:40
Я не с этой целью делала. Плановый медосмотр с работы.
Ну так на плановом вообще никто ничего не смотрит. Галочку поставили, и хватит.

CD
19.01.2021, 21:18
масштабное производство вакцины «ЭпиВакКорона» начнется в феврале.
Надо эту закупать.

Mikluha
19.01.2021, 22:06
Надо эту закупать.
Начнем скидываться?

Vит@ля
19.01.2021, 23:24
На рекорд Гиннеса идем!


Телеканал «Россия 24» рассказал о ситуации с коронавирусом в Туркменистане

В эфире популярного информационного телеканала «Россия 24» вышел второй выпуск документального фильма спецкора ВГТРК Анны Афанасьевой под названием «COVID-19. История болезни». Значительная часть эфирного времени в нём была посвящена эпидемиологической ситуации в Туркменистане.

«Пока весь мир продолжает бороться с COVID-19, оазисом в пустыне вирусов остаётся Туркменистан. Официально это единственное на постсоветском пространстве государство, которое инфекция обошла стороной», — говорит Анна в своём репортаже.

Об опыте Туркменистана, которого этот злосчастный вирус обошёл стороной, на прямой видеосвязи с телеканалом «Россия 24» рассказала директор Информационного центра Министерства здравоохранения Туркменистана Огулмяхри Гельдыева. Предлагаем вашему вниманию отрывок документального фильма «COVID-19. История болезни-2» известного журналиста, обладателя премии ТЭФИ Анны Афанасьевой.



Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
20.01.2021, 14:09
Ну так на плановом вообще никто ничего не смотрит. Галочку поставили, и хватит.

Смотрят. Прошлый год два раза переснимать заставили. Точку подозрительную увидели, думали онкологическая. Обошлось.

wtu-2
20.01.2021, 14:51
Смотрят. Прошлый год два раза переснимать заставили. Точку подозрительную увидели, думали онкологическая. Обошлось.

За 15 лет ежегодного медосмотра, мой снимок никто никогда не посмотрел. Ни разу. Всегда снимают для вида, закорючку ставят и опять же, для вида на принтере какой-то снимок распечатывают. Хотя я сам знаю,что там есть то, что на рентгене ДОЛЖНО быть видно.

CD
20.01.2021, 22:25
У нас делают тест на антитела? А то прививку нельзя делать если у переболевшего есть достаточно антител.

CD
20.01.2021, 23:15
https://i.vestniktm.com/images/2021/01/20/1163506160b6636d44307d1c80.jpg

Victor
20.01.2021, 23:20
У нас делают тест на антитела? А то прививку нельзя делать если у переболевшего есть достаточно антител.
При этом в самой Москве делают прививку без проверки на антитела. Кто вам сказал, что с антителами нельзя?)

070707
21.01.2021, 10:37
На рекорд Гиннеса идем!


Телеканал «Россия 24» рассказал о ситуации с коронавирусом в Туркменистане

В эфире популярного информационного телеканала «Россия 24» вышел второй выпуск документального фильма спецкора ВГТРК Анны Афанасьевой под названием «COVID-19. История болезни». Значительная часть эфирного времени в нём была посвящена эпидемиологической ситуации в Туркменистане.

«Пока весь мир продолжает бороться с COVID-19, оазисом в пустыне вирусов остаётся Туркменистан. Официально это единственное на постсоветском пространстве государство, которое инфекция обошла стороной», — говорит Анна в своём репортаже.

Об опыте Туркменистана, которого этот злосчастный вирус обошёл стороной, на прямой видеосвязи с телеканалом «Россия 24» рассказала директор Информационного центра Министерства здравоохранения Туркменистана Огулмяхри Гельдыева. Предлагаем вашему вниманию отрывок документального фильма «COVID-19. История болезни-2» известного журналиста, обладателя премии ТЭФИ Анны Афанасьевой.



Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

осталось только узнать зачем мы ходим тогда в масках

Victor
21.01.2021, 11:16
Так потому и вирусов нет, ветром заносит с зараженных стран, а маски героически отражают их.

Hudaýberdi gorkak
21.01.2021, 12:01
Вчера, во время посещения спортивных обьектов, руководителям соответствующих ведомств, было дано указание изучить остальные, производимые в мире вакцины, провести соответствующие работы и переговоры со странами-производителями вакцин, на предмет регистрации этих вакцин в ТМ.

MTV
21.01.2021, 13:01
Вчера, во время посещения спортивных обьектов, руководителям соответствующих ведомств, было дано указание изучить остальные, производимые в мире вакцины, провести соответствующие работы и переговоры со странами-производителями вакцин, на предмет регистрации этих вакцин в ТМ.
Вот подробный текст.
Глава государства сообщил, что Туркменистан может использовать российскую вакцину «Спутник V», которую официально зарегистрировал (https://turkmenportal.com/blog/33640/minzdravmedprom-turkmenistana-zaregistriroval-vakcinu-sputnik-v).
Однако «Несмотря на зарегистрированную у нас вакцину, у иностранных спортсменов может возникнуть желание привиться другими вакцинами или специальными средствами, в связи с чем у них должен быть выбор», – сказал Бердымухамедов.

Население будет привито "Спутником"

Hudaýberdi gorkak
21.01.2021, 17:00
Вот подробный текст.
Глава государства сообщил, что Туркменистан может использовать российскую вакцину «Спутник V», которую официально зарегистрировал (https://turkmenportal.com/blog/33640/minzdravmedprom-turkmenistana-zaregistriroval-vakcinu-sputnik-v).
Однако «Несмотря на зарегистрированную у нас вакцину, у иностранных спортсменов может возникнуть желание привиться другими вакцинами или специальными средствами, в связи с чем у них должен быть выбор», – сказал Бердымухамедов.

Население будет привито "Спутником"

Так и я написал о госрегистрации, а не о вакцинации населения другими вакцинами.

CD
21.01.2021, 23:30
Кто вам сказал, что с антителами нельзя?
Матвиенко и еще одна женщина с тихим голосом.

Victor
21.01.2021, 23:45
Матвиенко и еще одна женщина с тихим голосом.
Ну это авторитеты конечно. Подозреваю, что это просто хорошая отмазка. Антитела есть даже у непереболевших, просто их очень мало. Повторюсь, москвичам антитела проверяют только после второго компонента. Всё что ДО - по личному желанию. В подмосковье делают тест до вакцины. В Краснодарском крае не делают. Умом Россию не понять.

CD
21.01.2021, 23:47
Ну это авторитеты конечно.
Ну, уж если в Моссовете...

Victor
22.01.2021, 00:51
Да тем более тогда, если в Моссовете. Ладно бы где то в другом регионе, где требуют тест на антитела. А тут, - для народа не опасно, а для меня опасно получается.

070707
22.01.2021, 07:32
Матвиенко и еще одна женщина с тихим голосом.

с тихим голосом
тихо сам с собою, я веду беседу *banderlog*

Vит@ля
22.01.2021, 11:22
Если сдать кровь в центре переливания крови, вам через сутки скажут, есть у вас антитела или нет и сколько.. Это бесплатный способ.

Victor
22.01.2021, 11:59
Если сдать кровь в центре переливания крови, вам через сутки скажут, есть у вас антитела или нет и сколько.. Это бесплатный способ.
Если только никак не оценивать свою кровь. А сдать её придётся 200-400 мл.

Vит@ля
22.01.2021, 12:08
А сдать её придётся 200-400 мл.Ваша кровь пойдет тяжелым больным. Сейчас они остро нуждаются в плазме.

Victor
22.01.2021, 12:17
Ваша кровь пойдет тяжелым больным. Сейчас они остро нуждаются в плазме.
Да я ж не против. Я про то, что это не совсем бесплатно получается.

MTV
22.01.2021, 12:18
Если только никак не оценивать свою кровь. А сдать её придётся 200-400 мл.
Зачем её оценивать? Кровь - не деньги. Она нужна только остро нуждающимся в крови и её компонентах людям.
Раз в два месяца сдаю кровь. Будьте донорами крови. Помогайте тяжело больным, и возможно спасёте чью-то жизнь.

Victor
22.01.2021, 12:34
Зачем её оценивать? Кровь - не деньги. Она нужна только остро нуждающимся в крови и её компонентах людям.
Вы смотрите на это только с моральной стороны. Увы, уже существуют банки крови, и скоро кровь будет котироваться как денежная единица. Когда в Ашхабаде моей матери нужна была кровь (первая отрицательная), я два дня искал её среди знакомых, писал в соц сетях, и даже тут на форуме писал. Банк крови в Ашхабаде разводил руки, кровь редкая, - сейчас нету. В итоге, потом оказалось, что в том же банке крови у них имеются списки людей, которые сдают кровь за деньги. Списки людей со всеми группами. И что странно, не предлагали ведь сразу. В итоге позвонил одной, сказала 100 манат. Я предложил 200, но чтобы через 20 минут уже была на месте сдачи крови. В итоге успели всё. А вы говорите - не оценивайте.
Я сам за свою кровь не попрошу никогда ни копейки, если человеку она будет необходима. У нас тут в Красноводске банка крови нет. Принимают кровь только по факту, не для хранения, а для переливания, или для скорейшего использования. Пока не сдавал, но всегда готов.

- - - - - -


уже существуют банки крови
Я не про наши банки крови имел ввиду, а про платные, по всему миру. Там сдают свою кровь на долгое хранение, чтобы в будущем воспользоваться ею же, при необходимости.

bmasharipow
22.01.2021, 12:44
Знакомый врач сказал, что сейчас изменились протоколы лечения людей с болезнями. Сейчас многим назначают переливание плазмой.
И если сдать кровь у нас, выдаётся талон на 21 манат, если в крови не найдут никаких заболеваний платят 70 манат.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

nemo13
22.01.2021, 12:46
Зачем её оценивать? Кровь - не деньги. Она нужна только остро нуждающимся в крови и её компонентах людям.
Раз в два месяца сдаю кровь. Будьте донорами крови. Помогайте тяжело больным, и возможно спасёте чью-то жизнь.
Вы по мед. показаниям сдаете регулярно? Если нет, то лучше не сдавать регулярно. Потом последствия в виде высокого давления будут.
А всю жизнь сдавать не получится

MTV
22.01.2021, 12:59
Вы по мед. показаниям сдаете регулярно? Если нет, то лучше не сдавать регулярно. Потом последствия в виде высокого давления будут.
А всю жизнь сдавать не получится
Так повелось в нашей семье, что некоторые уже стали почётными донорами. И необходимость сдавать кровь привили мне с детства. Часто сдаю кровь для совершенно незнакомых людей, просто, увидев обращение в соцсетях.

nemo13
22.01.2021, 13:04
Так повелось в нашей семье, что некоторые уже стали почётными донорами. И необходимость сдавать кровь привили мне с детства. Часто сдаю кровь для совершенно незнакомых людей, просто, увидев обращение в соцсетях. Это очень благородно. Спасаете жизни!

Но, почетные доноры, скорее всего знают про эту проблему. Если перестать сдавать кровь, то могут быть проблемы с давлением. Так что все же, будьте осторожнее.

Азор
22.01.2021, 14:50
https://turkmenportal.com/blog/32823/minzdravmedprom-turkmenistana-ustanovil-poryadok-polucheniya-donorskoi-krovi-ili-ee-komponentov

В статье выше очень подробно написано про порядок получения донорской крови в Туркменистане.

Hudaýberdi gorkak
23.01.2021, 21:25
Надо эту закупать.

Вас услышали!


https://turkmenportal.com/blog/33752/berdymuhamedov-poruchil-zaregistrirovat-v-turkmenistane-vtoruyu-rossiiskuyu-vakcinu-ot-covid19

Hudaýberdi gorkak
24.01.2021, 09:51
23.01.2021 года, на 88 году жизни, скончался Лари Кинг - американский тележурналист, телеведущий. Лари Кинг 2 января был госпитализирован с положительным тестом на короновирус. (В связи с этим, поситал уместным разместить это скорбную новость в данной теме.)

Bashlyk
24.01.2021, 10:21
Кинг был одной из значимых фигур на тв. Очень жаль.

turoktm
24.01.2021, 10:53
Лари Кинг умер. Башлык не в ту тему написал. Американский Познер, смотрел несколько его интервью, действительно талантливый был человек.

Bashlyk
24.01.2021, 10:56
Лари Кинг умер. Башлык не в ту тему написал. Американский Познер, смотрел несколько его интервью, действительно талантливый был человек.
Кстати тоже сравнил его с Познером. Чем то они похожи

turoktm
24.01.2021, 11:02
Оба большие журналисты, думающие, образованные, пользующиеся народной популярностью, особенно у интеллигентной части населения. Я всегда люблю слушать Познера, многим он не нравится кстати так же как не нравился Кинг.

Bashlyk
24.01.2021, 11:03
https://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1275

Vит@ля
24.01.2021, 16:45
Ребята, берегите себя пожалуйста.

CD
24.01.2021, 23:28
Я раньше каждый год сезонно болел гриппом, с такими же симтомами. Не нагнетайте.
В недавнее потепление все, особенно дети, ходили очень легко одетые. А погода была переменчивая, с холодным ветром. Вот и пошла волна простуд.


Вас услышали!
Ура! Если не разрешат выбирать, то придется ее колоть за взятку.

Hudaýberdi gorkak
27.01.2021, 20:57
Таджикистану удалось победить коронавирус.

https://www.google.com/amp/s/news.mail.ru/amp/politics/45007862/

Dimanych
28.01.2021, 01:28
Таджикистану удалось победить коронавирус.

https://www.google.com/amp/s/news.mail.ru/amp/politics/45007862/

Что неужели опередили кое кого****** Ой, беда. :) :)

Victor
28.01.2021, 01:50
Невозможно победить то, чего нет.*banderlog*

Vит@ля
28.01.2021, 09:53
Что неужели опередили кое кого****** Ой, беда. :) :)Мы не победимы. Мы вирус даже не пустили.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

CD
30.01.2021, 21:46
Скоро Авазу откроют.

Февраль, март, апрель - месяцы ослабления вируса, в мае будет третья волна.

MTV
31.01.2021, 08:37
Скоро Авазу откроют.

Февраль, март, апрель - месяцы ослабления вируса, в мае будет третья волна.
Снежана Денисовна, вы добрая женщина

070707
31.01.2021, 08:45
Скоро Авазу откроют.

Февраль, март, апрель - месяцы ослабления вируса, в мае будет третья волна.

третья, а почему не сто третья?

Sergey_tm
31.01.2021, 17:38
Скоро Авазу откроют.

Февраль, март, апрель - месяцы ослабления вируса, в мае будет третья волна.

Этот сериал уже когда нибудь кончится?

MTV
31.01.2021, 17:50
Кто-то ещё не привык жить так, как продолжается последний год? Приспосабливайтесь по-немногу, привыкайте, примите это как данность...

CD
31.01.2021, 21:36
Снежана Денисовна, вы добрая женщина
Это не я, а законы вирусологии.


Этот сериал уже когда нибудь кончится?
Если вакцинация не успеет сработать, то в ноябре будет четвертая волна.


примите это как данность...
Маски бесят, при том что они бесполезны с научной точки зрения.

Victor
31.01.2021, 21:38
Маски бесят, при том что они бесполезны с научной точки зрения.

С научной точки зрения - маски не дают гарантию. Но уж точно не бесполезны.

GSM
31.01.2021, 21:46
Маски бесят, при том что они бесполезны с научной точки зрения.
Они не бесполезны. Просто это не защита того, кто носит маску. От вирусов так не защитишься. Это защита других людей от вас, если вы больны. Например, чтобы мокрота при кашле в меньшем количестве вылетала. Разумеется, это не панацея. Но лучше, чем ничего.

CD
31.01.2021, 21:56
Помните, как ВОЗ, в начале пандемии не рекомендовало одевать маски? Потому что всегда было известно, что она не задерживает вирусы. И последние исследования это подтверждают.
Мы полгода без них ходили и не вижу разницы с сегодняшними днями.
Маски нужны как успокаивающий психику фактор, для истериков и паникеров.
Они сами от страха еле живые и других заражают неврозами.
Из их уст выражение "Берегите себя" уже набило оскомину.*pooh*

Victor
01.02.2021, 01:43
ВОЗ, в начале пандемии не рекомендовало одевать маски
Чем больше распространится вирус, тем нужнее миру ВОЗ... Так и хочется их назвать фуфловозами.

Oxlis
01.02.2021, 09:34
Ковид реален, лежу уже неделю весб в дырках как после групповухи с ежиками.
Маски помогают если пользоватся как положено, а не носить неделями одну и ту же.
В европе на респираторы переходят уже. Руки мыть и не трогать глаза нос реально сложно и даже не замечаешь как тронул и занес инфекцию. Короче все виноваты кроме нас как обычно. Да аирус может и искусственный, но защищаться от него дело общее и лично каждого, просто держите в голове что болеют семьями... вы запорите и подведете всю семью, а не дай бог кто умрет и вам с этим жить.
Теперь саиое главное: не затягивайте с тестами и лечением при малейшем подозрении! Раньше начнете - меньше заработаете долгосрочных повреждений внутренних органов!

Лень
01.02.2021, 09:47
Выздоравливайте скорее! *zdorof*

Maks
01.02.2021, 09:48
Ковид реален, лежу уже неделю весб в дырках как после групповухи с ежиками.
Маски помогают если пользоватся как положено, а не носить неделями одну и ту же.
В европе на респираторы переходят уже. Руки мыть и не трогать глаза нос реально сложно и даже не замечаешь как тронул и занес инфекцию. Короче все виноваты кроме нас как обычно. Да аирус может и искусственный, но защищаться от него дело общее и лично каждого, просто держите в голове что болеют семьями... вы запорите и подведете всю семью, а не дай бог кто умрет и вам с этим жить.
Теперь саиое главное: не затягивайте с тестами и лечением при малейшем подозрении! Раньше начнете - меньше заработаете долгосрочных повреждений внутренних органов!
Раньше начнете... позже.... все равно отимеет не сама корона, а побочки в виде мышечных болей после нее... но то такое

GSM
01.02.2021, 11:51
Раньше начнете... позже.... все равно отимеет не сама корона, а побочки в виде мышечных болей после нее... но то такое
Мышечные боли, боли в легких, в сердце, одышка. Все в легкой форме, но все равно неприятно. А уже полгода прошло как переболел. После того все и началось, весь комплект удовольствий.

Vит@ля
01.02.2021, 12:13
Мышечные боли, боли в легких, в сердце, одышка.Такая же фигня. Как у старого дедушки организм стал. Я уж думал через месяц отпустит, а нет. Long covid. Этот вирус выращен в лаборатории и никакого тут природного прохождения нет.

GSM
01.02.2021, 19:12
Такая же фигня. Как у старого дедушки организм стал.
Реально. Такое ощущение, что это гадство 10 лет возраста накинуло.

Dimanych
01.02.2021, 20:19
Помните, как ВОЗ, в начале пандемии не рекомендовало одевать маски? Потому что всегда было известно, что она не задерживает вирусы. И последние исследования это подтверждают.
Мы полгода без них ходили и не вижу разницы с сегодняшними днями.
Маски нужны как успокаивающий психику фактор, для истериков и паникеров.
Они сами от страха еле живые и других заражают неврозами.
Из их уст выражение "Берегите себя" уже набило оскомину.*pooh*

Напомните, пожалуйста, когда ВОЗ не рекомендовали ношение масок. Я помню, что власти ТМ не рекомендовали их ношение из за боязни паники и истерии. А сейчас с точностью до наоборот.
И да, Вы правы, маска де задерживает вирус. Она не защищает вас от вируса. Ее предназначение защищать окружающих вокруг от ваших капелек слюны, вылетающих из рта и носа при дыхании и разговоре, которые могут содержать в себе вирус.
Ну это же элементарно.

- - - - - -


Реально. Такое ощущение, что это гадство 10 лет возраста накинуло.
Это плохо. Здоровья всем, кто переболел.

Mikluha
01.02.2021, 21:04
Вы заметили что мы друг друга в масках спокойно узнаем... чего в первое время не было

Hudaýberdi gorkak
01.02.2021, 22:05
Ковид реален, лежу уже неделю весб в дырках как после групповухи с ежиками.
Маски помогают если пользоватся как положено, а не носить неделями одну и ту же.
В европе на респираторы переходят уже. Руки мыть и не трогать глаза нос реально сложно и даже не замечаешь как тронул и занес инфекцию. Короче все виноваты кроме нас как обычно. Да аирус может и искусственный, но защищаться от него дело общее и лично каждого, просто держите в голове что болеют семьями... вы запорите и подведете всю семью, а не дай бог кто умрет и вам с этим жить.
Теперь саиое главное: не затягивайте с тестами и лечением при малейшем подозрении! Раньше начнете - меньше заработаете долгосрочных повреждений внутренних органов!


Мышечные боли, боли в легких, в сердце, одышка. Все в легкой форме, но все равно неприятно. А уже полгода прошло как переболел. После того все и началось, весь комплект удовольствий.

А так же всем остальным: берегите себя и своих близких! Не болейте! Всем здоровья!

070707
01.02.2021, 22:16
Вы заметили что мы друг друга в масках спокойно узнаем... чего в первое время не было

узнавал сразу, так как человека не только по лицу узнаёшь, да и маска не всё лицо закрывает.

turoktm
01.02.2021, 23:17
Я больше пятнадцати лет курил по полпачки сигарет в день и дышалось легче чем сейчас, мышцы тоже болят, уставать стал быстрее. И в самом деле как лет на десять постарел.

CD
01.02.2021, 23:45
Первые 2-3 месяца говорили, что, одноразовые маски, которые сейчас все носят, бесполезны. Почему в Германии сейчас заставляют всех надевать маски только с респиратором?


Она не защищает вас от вируса. Ее предназначение защищать окружающих вокруг от ваших капелек слюны, вылетающих из рта и носа при дыхании и разговоре, которые могут содержать в себе вирус.
Ну это же элементарно.
Да, да, вот это легенда для народных масс.
Годовые исследования показали бесполезность одноразовых масок, главное соблюдать дистанцию.
Зачем со мной спорить, это же не я придумала.
Вот вас развели с новым, двести первым, штамом ковида. Как он удачно появился перед Рождеством, НГ и январскими распродажами.*pooh*

Dimanych
02.02.2021, 03:16
Первые 2-3 месяца говорили, что, одноразовые маски, которые сейчас все носят, бесполезны. Почему в Германии сейчас заставляют всех надевать маски только с респиратором?


Да, да, вот это легенда для народных масс.
Годовые исследования показали бесполезность одноразовых масок, главное соблюдать дистанцию.
Зачем со мной спорить, это же не я придумала.
Вот вас развели с новым, двести первым, штамом ковида. Как он удачно появился перед Рождеством, НГ и январскими распродажами.*pooh*
Да я с Вами не спорю, мне это ни к чему. Просто подумайте на досуге зачем врачи во время операции надевают маску на лицо? Думаете защитить себя? Или ради прихоти начальства или это заговор массонов? Конечно же нет. Это для того, чтобы не занести инфекцию пациенту. Так вот в обществе такой же механизм, защитить окружающих, а не защищаться с помощью маски. Конечно же в комплексе с социальной дистанцией и личной гигиеной.

Dimanych
02.02.2021, 03:30
Можете дать ссылку на "годовые исследования, которые показали бесполезность одноразовых масок"?
У нас не настаивают на ношении одноразовых масок. Но на ношении защиты на нос и рот, в виде шарфа, банданы, маски, коих сейчас развелось видимо-не видимо всех видов. И да, одноразовые маски необходимо регулярно менять.

- - - - - -

Был в Германии в августе, носили обычные маски, без респираторов. И то, только внутри помещений. На улице без маски.

Priz
02.02.2021, 09:32
Приехали российские врачи для обучения наших.
С 15 февраля начнется массовая вакцинация.

Deff
02.02.2021, 09:41
для обучения наших
Уколы делать обучают? *pooh*

Priz
02.02.2021, 12:13
Уколы делать обучают?
Ну уколы наверное умеют наши делать,а вот как хранить её покажут.

Lady30012
02.02.2021, 12:38
А почему по российским каналам нет этих новостей? Про все страны есть, а про нас нет.

nemo13
02.02.2021, 12:41
Про вакцину в туркменистане были новости. Не помню где

MTV
02.02.2021, 12:54
Про вакцину в туркменистане были новости. Не помню где
Вести 24, МИР и даже на Евроньюс. А в информационном выпуске "Ватан" показали интервью сотрудника Роспотребнадзора, которая рассказала о своём пребывание в стране с целью ознакомления наших медиков с особенностями вакцины.

Vит@ля
02.02.2021, 13:13
А почему по российским каналам нет этих новостей? Про все страны есть, а про нас нет.Почему все ждут каких то новостей о вакцинах в нашей стране, о вакцинации? Для чего они вам нужны, эти новости? Т.е. если тебе позвонят и попросят придти на укольчик, ты ответишь отказом, так как никаких новостей от иностранных СМИ не поступало?

neobob
02.02.2021, 13:18
у нас походу не получится отказом...заставят

Lady30012
02.02.2021, 15:32
Почему все ждут каких то новостей о вакцинах в нашей стране, о вакцинации? Для чего они вам нужны, эти новости? Т.е. если тебе позвонят и попросят придти на укольчик, ты ответишь отказом, так как никаких новостей от иностранных СМИ не поступало?

Все страны как бы, освещают эти события. Купили, применили, все рады и т. д.

- - - - - -


у нас походу не получится отказом...заставят

Те кто на гос работе скорее всего будут привиты. Лично мне она не нужна, чисто для коллективного иммунитета сделаю. Ато эгоизм какой-то получится. *pooh*

turoktm
02.02.2021, 18:43
А почему по российским каналам нет этих новостей? Про все страны есть, а про нас нет.

Инкогнито! Чтобы враги не рюхнулись.

- - - - - -

Зелёный тоже новостей ждёт о начале вакцинации.

070707
02.02.2021, 19:23
Все страны как бы, освещают эти события. Купили, применили, все рады и т. д.



ну мы же не все, у нас должно быть всё иначе

Hudaýberdi gorkak
02.02.2021, 20:40
у нас походу не получится отказом...заставят
Ибо, теперь, за это, есть уголовная статья.

Victor
02.02.2021, 20:50
Ибо, теперь, за это, есть уголовная статья.
Это какая?

ZZ
02.02.2021, 20:55
Это какая?
Номер не помню, но ввели летом статью за заражение граждан всякими инфекциями через злостное игнорирование карантинных мер.
И не зря ввели, я так думаю ... X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
02.02.2021, 20:57
Номер не помню, но ввели летом статью за заражение граждан всякими инфекциями через игнорирование карантинных мер.
И не зря ввели, я так думаю ... X.Morzhov

Так, как бы, и за уклонение от лечения.

ZZ
02.02.2021, 21:00
Так, как бы, и за уклонение от лечения.
Вакцины от "пыли" тогда еще не было..

P.S. Кажись, в этом самом топике постили новость про эту статью УК. Но мне искать лень.

Victor
02.02.2021, 21:43
Так, как бы, и за уклонение от лечения.
Вакцина тут причём) тем более, официально не прошедшая ещё всех испытаний?

Hudaýberdi gorkak
02.02.2021, 21:51
Вакцина тут причём) тем более, официально не прошедшая ещё всех испытаний?
Вакцинация есть превентивная мера. Вакцина прошла государственную регистрацию. При этом учитывались результаты российских испытаний. Кстати, также зарегистрирована и еще одна российская вакцина.

CD
02.02.2021, 21:51
Да я с Вами не спорю
Спорите. *pooh*
Давно бы уже погуглили на английском языке и прочитали первоисточник, были бы в курсе последних научных исследований.
Через поверхности ковид не передается, заражение через аэрозоли мало вероятны, обычная одноразовая маска от вирусов не защищает.


Был в Германии в августе, носили обычные маски, без респираторов. И то, только внутри помещений. На улице без маски.
Опять вы не в курсе об обстановке у соседей. Август... вы еще май вспомните.

Victor
02.02.2021, 22:48
Вакцинация есть превентивная мера.
Превентивная, добровольная мера. Под статью она не идёт.

Hudaýberdi gorkak
03.02.2021, 00:28
Превентивная, добровольная мера. Под статью она не идёт.
1. Любое действие, равно как и бездействие, при желании, задавшись целью, можно подвести под статью УК.
2. Кроме УКа есть ещё множество способов провести всеобщую вакцинацию "добровольно". Например, достаточно ввести паспорт вакцинации, без предъявления которого даже в общественный туалет не пустят. И тогда, очереди на вакцинацию будут похлеще чем, в свое время, очереди в обменниках.

Dimanych
03.02.2021, 02:54
Спорите. *pooh*
Давно бы уже погуглили на английском языке и прочитали первоисточник, были бы в курсе последних научных исследований.
Через поверхности ковид не передается, заражение через аэрозоли мало вероятны, обычная одноразовая маска от вирусов не защищает.


Опять вы не в курсе об обстановке у соседей. Август... вы еще май вспомните.
https://www.gov.uk/government/news/public-advised-to-cover-faces-in-enclosed-spaces

Вот Вы совсем меня не слушаете, а претендуете на право. Я ни разу не говорил, что маска защищает вас. Ношение маски защищает ОТ ВАС, как возможного переносчика и распространителя вируса.

Вот Вы и почитайте. Тут английским по-белому написано, что носить маску необходимо.

https://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/coronavirus/in-depth/coronavirus-mask/art-20485449

И вот ещё для наглядности. Это первое, что попалось на Гугле.

https://www.ucsf.edu/news/2020/06/417906/still-confused-about-masks-heres-science-behind-how-face-masks-prevent

Азор
03.02.2021, 10:03
P.S. Кажись, в этом самом топике постили новость про эту статью УК. Но мне искать лень.

«Статья 1191. Злостное уклонение от лечения признанного опасным инфекционным заболеванием эпидемического или пандемического характера и заведомое заражение им
(1) Злостное уклонение, бегство от лечения признанного опасным инфекционным заболеванием эпидемического или пандемического характера, заведомое поставление иных лиц в опасность заражения этим заболеванием, наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
(2) Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершённые повторно, или если эти деяния привели к смерти человека или к иным тяжким последствиям, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
(3) Содействие лицу, имеющему опасное инфекционное заболевание эпидемического или пандемического характера, в уклонении от лечения, наказывается лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.».
II. Настоящий Закон вводится в действие со дня его официального опубликования.

Прошу также обратить внимание на требование Санитарного кодекса Туркменистана:

Санитарный кодекс Туркменистана дает следующее трактование понятия инфекционного заболевания (п.21 ст.1 Санитарного кодекса Туркменистана):
инфекционные заболевания – инфекционные заболевания человека, возникновение и распространение которых обусловлено воздействием на человека биологических факторов среды обитания (возбудителей инфекционных заболеваний) и возможностью передачи болезни от заболевшего человека, животного к здоровому человеку;


В соответствии с пунктом 6 статьи 39 Санитарного кодекса Туркменистана:

Статья 39. Обязанности по предупреждению возникновения и распространения заболеваний

6. Больные инфекционными заболеваниями, граждане с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с инфекционными больными, а также, лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению, а при необходимости - лечению, обязательной госпитализации и изоляции (карантину).
Граждане, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лечению бесплатно. Эти же граждане, если они могут быть источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями производства, в котором они заняты, или выполняемой работой, с их согласия временно переводятся на другую работу, а при невозможности перевода - временно, до выздоровления отстраняются от работы с выплатой пособия в порядке, установленном законодательством Туркменистана.

Согласно подпунктам а) и б) пункта 18 части 1 статьи 87 Санитарного кодекса Туркменистана:


Статья 87. Права начальников санитарно-эпидемиологических служб, их заместителей и иных должностных лиц, осуществляющих государственный санитарный надзор
1. Начальники санитарно-эпидемиологических служб, их заместители и иные должностные лица, осуществляющие государственный санитарный надзор, имеют право:

1. требовать от руководителей юридических лиц и от физических лиц:
а) временного отстранения от работы лиц, представляющих опасность в распространении инфекционных и паразитарных заболеваний в связи с особенностями выполняемой работы или производства, в котором они заняты, а также применять меры к лицам, систематически не выполняющим санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы и противоэпидемический режим;
б) госпитализации инфекционных и паразитарных больных, представляющих опасность для окружающих;

Будьте здоровы и берегите своих родных и близких!
*zdorof*

CD
03.02.2021, 21:33
Вот Вы совсем меня не слушаете
А вы никак не можете понять того что я пишу. Зачем эти старые ссылки постить?