PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

CD
09.10.2020, 21:06
про ковид они тоже день и ночь, и пишу, и говорят, и показывают, и раздувают, и пугают.
И одновременно открывают новые аэропорты для международных рейсов.

Lady30012
14.10.2020, 14:09
Что за х.. в мире творится?.. Как будто и не было этого сумашествия весной. Вторая волна... Похоже, что этой карусели конца и края не будет... *Altynka*

070707
14.10.2020, 15:53
Что за х.. в мире творится?.. Как будто и не было этого сумашествия весной. Вторая волна... Похоже, что этой карусели конца и края не будет... *Altynka*

переживать не надо, всё идёт по расписанию. Сказали вторая волна, значит вторая. Надо будет скажут что и третья с четвёртой на подходе. Это теперь такой цирк модный. только вот как-то надоел он уже и приелся.

Infinity
14.10.2020, 16:19
Господа и дамы, скажите пожалуйста честно... Лично у вас среди знакомых, которых вы бы знали лично, скончался ли от лёгочной инфекции кто-нибудь в полном расцвете сил при отсутствии каких-либо хронических проблем со здоровьем? У меня лично нет. Хотя я и знаю половину города. Да... Были знакомые, подхватившие воспаление лёгких на ровном месте, но им было далеко за 60, и никто из них не отличался хорошим здоровьем и правильным образом жизни. Но и они, слава Всевышнему, все живы. У меня самого после небольшой простуды при резкой перемене погоды и после тренеровки обоняние пропало почти на 3 недели... Не знаю точно, из-за чего так случилось, но разве это повод для паники? Не думаю...X.Morzhov

FreT
14.10.2020, 17:01
воркан хнаравор е еркар хогнац
надоело уже

070707
14.10.2020, 17:05
Господа и дамы, скажите пожалуйста честно... Лично у вас среди знакомых, которых вы бы знали лично, скончался ли от лёгочной инфекции кто-нибудь в полном расцвете сил при отсутствии каких-либо хронических проблем со здоровьем? У меня лично нет. Хотя я и знаю половину города. Да... Были знакомые, подхватившие воспаление лёгких на ровном месте, но им было далеко за 60, и никто из них не отличался хорошим здоровьем и правильным образом жизни. Но и они, слава Всевышнему, все живы. У меня самого после небольшой простуды при резкой перемене погоды и после тренеровки обоняние пропало почти на 3 недели... Не знаю точно, из-за чего так случилось, но разве это повод для паники? Не думаю...X.Morzhov

я работаю в очень большом коллективе за всё это время никто из них даже не заболел, про умерших я и не говорю и у них в семьях тоже всё нормально, так как волей не волей заводим разговор об этой уже надоевшей "пандемии". Так же куча знакомых которые все живы и здоровы. Соседи все на месте, в магазинах и на базарах где я что-то покупаю, всё это время одни и те же продавцы. А ведь они целый день контактируют с большим количеством народу. И так много чего и где. Знакомый работает в банке, а там всё это время за деньгами в банкоматы всегда много народу и всё это в закрытом помещении, и ничего, всё нормально. Уж не знаю почему именно этот вирус назначили убийцей и мы имеем уже 9 месяцев то, что имеем. Хотя наверное всё и так уже понятно.

Lady30012
14.10.2020, 17:15
Тоже самое. Все живы и здоровы. Какой-то простудой нет -нет кто-то переболел, сама тоже. Обошлось всё без крайностей. а был ли вирус? smok

070707
14.10.2020, 17:21
Тоже самое. Все живы и здоровы. Какой-то простудой нет -нет кто-то переболел, сама тоже. Обошлось всё без крайностей. а был ли вирус? smok

простудой, ангиной, гриппом всегда кто-то болеет и пневмония с воспалением лёгких тоже бывает. Вот только раньше это не додумались обозвать короновирусом-пандемией и посадить всех на ограничения которые уже просто перешли все границы. И что самое смешное, этому не видно конца.

turoktm
14.10.2020, 18:27
Переболел сам, жена и мама которой за семьдесят, все живы и здоровы. Мама болела тяжело, но недолго и слава богу обошлось. Среди знакомых переболели все кого не спрашивал, умерших к счастью нет.

Margorita
14.10.2020, 19:01
Господа и дамы, скажите пожалуйста честно... Лично у вас среди знакомых, которых вы бы знали лично, скончался ли от лёгочной инфекции кто-нибудь в полном расцвете сил при отсутствии каких-либо хронических проблем со здоровьем? У меня лично нет. Хотя я и знаю половину города. Да... Были знакомые, подхватившие воспаление лёгких на ровном месте, но им было далеко за 60, и никто из них не отличался хорошим здоровьем и правильным образом жизни. Но и они, слава Всевышнему, все живы. У меня самого после небольшой простуды при резкой перемене погоды и после тренеровки обоняние пропало почти на 3 недели... Не знаю точно, из-за чего так случилось, но разве это повод для паники? Не думаю...X.Morzhov

Умер сын знакомой,35 лет.

nemo13
14.10.2020, 19:06
Несколько случаев у близких знакомых, умерли родственники в Москве и в Ашхабаде. Возраст разный.

Infinity
14.10.2020, 19:45
воркан хнаравор е еркар хогнац
надоело уже

Жельбере гугульме вожульде зожульде нащальника! Жельбере неме!

По русски ругайся*banderlog*

Lady30012
14.10.2020, 19:51
Умер сын знакомой,35 лет.

Не факт, что от короны. Тестов никто не делает.

GSM
14.10.2020, 20:09
Ну, я знаю несколько человек, которые в июле/августе переболели очень странной простудой (и я тоже) - два дня очень слабые симптомы простуды, на третий пропадают запахи. Проходит через несколько дней.
До этого тоже был скептиком, пока не испытал. Надо сказать, у меня никогда при гриппе или ОРЗ не пропадало обоняние, первый раз испытал это, как будто выключили ночью внезапно.

Lady30012
14.10.2020, 20:16
При гриппе нос закладывает хорошо. Тоже ничего не чувствуешь.

Infinity
14.10.2020, 20:52
Ну, я знаю несколько человек, которые в июле/августе переболели очень странной простудой (и я тоже) - два дня очень слабые симптомы простуды, на третий пропадают запахи. Проходит через несколько дней.
До этого тоже был скептиком, пока не испытал. Надо сказать, у меня никогда при гриппе или ОРЗ не пропадало обоняние, первый раз испытал это, как будто выключили ночью внезапно.

Аналогично. У меня тоже самое было

Victor
14.10.2020, 21:35
Летом на сутки пропал вкус. Не чувствовал соли совсем. Ем и не понял, недосол чтоли.. Посолил... Все равно недосол. Высыпал соль на руку, на язык попробовал - и ничего.. на следующий день норм. Сопутствовали пятна на языке, как при гриппе иногда. Пятна на следующий день тоже пропали. Чувствовал себя хорошо. Дыхание не менялось.

CD
14.10.2020, 22:18
Туркменистан, в целях предотвращения завоза и распространения в стране возбудителей острого воспаления легких, продлил до 15 ноября ограничения на работу предприятий сферы обслуживания.

В соответствии с этим решением ограничивается деятельность кинотеатров, театров, игровых аттракционов парков, музеев, салонов красоты, бань и спортивных объектов (плавательных бассейнов, клубов по фитнесу и аэробике). Также ограничения распространяются на все виды краткосрочных платных курсов и игровых центров, независимо от форм собственности.
Ранее работа предприятий этой сферы была ограничена до 15 октября.

- - - - - -

Студенты 4-ого и 5-ого курсов некоторых туркменских вузов начали проходить обучение онлайн.

Margorita
14.10.2020, 22:49
Ничего не говорится о магазинах одежды,обуви,текстиля.А их все равно не открыаают.

CD
14.10.2020, 23:14
Ничего не говорится о магазинах одежды,обуви,текстиля.А их все равно не открыаают.
В пятницу была на Русском базаре. Сам базар был закрыт(может санитарный день?), а магазины, по внешнему периметру, почти все были открыты. На двери одного магазина было объявление, что они работают на старой Ярмарке. Магазины тканей и фурнитуры были открыты, Ив Роше тоже.

Лень
14.10.2020, 23:17
Ничего не говорится о магазинах одежды,обуви,текстиля.А их все равно не открыаают.

Написано же, что ", в целях предотвращения ЗАВОЗА и распространения в стране..."
Магазины, торгующие местными изделиями, открыты, а с завозным импортом - закрыты. Другого объяснения я лично не нахожу.

070707
15.10.2020, 07:37
Написано же, что ", в целях предотвращения ЗАВОЗА и распространения в стране..."
Магазины, торгующие местными изделиями, открыты, а с завозным импортом - закрыты. Другого объяснения я лично не нахожу.
я думаю, что это не то объяснение. Под это дело теперь можно подвести всё.

Maks
15.10.2020, 07:43
Ищите кому выгодно все закрыть и все станет понятно.

Лень
15.10.2020, 07:56
я думаю, что это не то объяснение. Под это дело теперь можно подвести всё.

Я имела в виду официальную версию происходящего.*geeka*

Bentley
15.10.2020, 08:23
Закрываются обычно места и мероприятия массового скопления людей . Торговые центры, весь общепит и магазины торгующие товарами не первой необходимости. Цель всего этого, развести людей на дистанцию , не допустить их массового скопления, а ,, Завоз ,, здесь не при чем. За это отвечают пограничники (границы закрыты) и пункты санэпидконтроля на пропускных пунктах. Скорее всего тот , кто составлял такое объявление, просто некомпетентен.

Lady30012
15.10.2020, 12:34
Остановки снова обрабатывают и дороги, но уже чем-то более щадящим.

Dimanych
15.10.2020, 22:42
Остановки снова обрабатывают и дороги, но уже чем-то более щадящим.

Не знаю про какую страну Вы говорите, но в России, мне друзья рассказывали, даже не запрещены массовые мероприятия с большим скоплением людей. Подразумеваю что в Туркменистане такая же проблема.
И вот при всем этом обрабатывать остановки и дороги чем то, .... ну это мягко говоря глупо.

Lady30012
16.10.2020, 09:22
Хлором до этого обрабатывали. У людей и аллергия и признаки астмы начали проявляться.

- - - - - -


Не знаю про какую страну Вы говорите
Про ту, в которой нахожусь сейчас.

- - - - - -

Флаг под аватаркой.

Vит@ля
16.10.2020, 12:40
У людей и аллергия и признаки астмы начали проявляться.У меня до сих пор не закончились эти признаки, в добавок к ним ещё и дикое першение в горле началось. Месяца два уже с соплями и чихами хожу, на меня уже косо смотрят. Честно сказать устал уже...

Lady30012
16.10.2020, 13:15
Попробуй промывать нос от аллергенов и носить на улице маску.

Sergey_tm
16.10.2020, 14:00
Мирамистин хорошо помогает от насморка и першения, на себе проверил

Hudaýberdi gorkak
16.10.2020, 14:14
Хлором до этого обрабатывали. У людей и аллергия и признаки астмы начали проявляться.


У меня до сих пор не закончились эти признаки, в добавок к ним ещё и дикое першение в горле началось. Месяца два уже с соплями и чихами хожу, на меня уже косо смотрят. Честно сказать устал уже...

Я с этими признаками с 2013 года живу. Полет нормальный.*banderlog*

Lady30012
16.10.2020, 14:27
вы вообще особенный lal1

Hudaýberdi gorkak
16.10.2020, 14:31
вы вообще особенный lal1
Да, я такой!*nema*

070707
16.10.2020, 14:55
У меня до сих пор не закончились эти признаки, в добавок к ним ещё и дикое першение в горле началось. Месяца два уже с соплями и чихами хожу, на меня уже косо смотрят. Честно сказать устал уже...

а я теперь из-за этого ношу с собой спрей противо аллергенный. Хотя раньше даже и не знал что-то такое аллергия.

swimmer
16.10.2020, 22:37
Я с этими признаками с 2013 года живу. Полет нормальный.*banderlog*Аналогичн о. Первые 2 года думал что простудился. По 2 месяца горло першит и глаза воспалённые как от простуды. На третий год уже стало ясно, что не простуда :-)

Infinity
17.10.2020, 08:55
Много аллергиков стало сейчас... Причём непонятно на что аллергия

turoktm
17.10.2020, 09:01
На беспредел у вас, у всех аллергия!

Infinity
17.10.2020, 09:38
На беспредел у вас, у всех аллергия!

Очень согласен. Ведь только на деньги наверное ни у кого нет аллергии*pooh*

070707
17.10.2020, 10:37
Очень согласен. Ведь только на деньги наверное ни у кого нет аллергии*pooh*

так деньги же не пахнут *banderlog*

Infinity
17.10.2020, 13:14
так деньги же не пахнут *banderlog*

Уловили ход моих мыслей*THUMBS UP**JOKINGLY*

wtu-2
17.10.2020, 15:07
А тем временем...
https://www.m24.ru/videos/medicina/15102020/261345
https://www.m24.ru/videos/medicina/15102020/261304

Lady30012
17.10.2020, 16:03
А что там?

wtu-2
17.10.2020, 16:17
А что там?

Если коротко то у многих детей бессимптомно переболевших короной, обнаруживаются серьезные осложнения на внутренних органах. Но лучше посмотреть репортаж.

Lady30012
17.10.2020, 16:32
Не открывается. Поэтому и спросила.

Infinity
17.10.2020, 19:28
А тем временем...
https://www.m24.ru/videos/medicina/15102020/261345
https://www.m24.ru/videos/medicina/15102020/261304
Нагнетание паники

FreT
17.10.2020, 21:52
а меня уже косо смотрят.
попробуй бухать, мотах *banderlog*

wtu-2
17.10.2020, 22:45
Нагнетание паники

Думаю родители этих детей думают иначе...
И дай Бог, никому из нас не оказаться на их месте!

070707
17.10.2020, 23:31
А тем временем...
https://www.m24.ru/videos/medicina/15102020/261345
https://www.m24.ru/videos/medicina/15102020/261304

я уже перестал смотреть этот канал, так как там только об этом вирусе и говорят все 24 часа, и говорят то, что выгодно мэру Москвы. И попробуй узнать правда это или нет. Как выгодно власти, так и говорят.

- - - - - -


Думаю родители этих детей думают иначе...
И дай Бог, никому из нас не оказаться на их месте!

думаю что там с детьми на самом деле, ни вы, ни я не знаем. А знаем лишь то, чо нам хотят вдолбить в мозг.

Infinity
18.10.2020, 01:10
Думаю родители этих детей думают иначе...
И дай Бог, никому из нас не оказаться на их месте!

Думаю родителям этих детей хорошо заплатили, и взяли подписку о неразглашенииX.Morzhov

Fake news*gav*

goovich
18.10.2020, 02:19
Думаю родителям этих детей хорошо заплатили, и взяли подписку о неразглашении
Читай по губам:
5998
https://www.thelancet.com/journals/eclinm/article/PIIS2589-5370(20)30271-6/fulltext
https://www.who.int/news-room/commentaries/detail/multisystem-inflammatory-syndrome-in-children-and-adolescents-with-covid-19

Bashlyk
18.10.2020, 03:50
Fake news

Приветствую на нашем форуме господин Трамп X.Morzhov

wtu-2
18.10.2020, 10:50
говорят то, что выгодно мэру Москвы. ... Как выгодно власти, так и говорят.
И что же по Вашему, выгодно Мэру и властям, конкретно в данном случае?

- - - - - -




думаю что там с детьми на самом деле, ни вы, ни я не знаем. А знаем лишь то, чо нам хотят вдолбить в мозг.
Вы действительно думаете, что конкретно Ваш мозг кому-то нужен, для того, чтобы в него что-то вдалбливать?
Странная всё-таки у Вас позиция... Не верить официальной информации выдаваемой по всему цивилизованному миру. Зато верить в бредовую теорию заговора, за которую агитирует, небольшая кучка, мягко говоря, странных людей...
И да... у Вас есть Выбор, что смотреть. Вы всегда можете переключиться на местные новости, и смотреть только правду. И никакого негатива.

Lady30012
18.10.2020, 11:46
*popkorm*

070707
18.10.2020, 12:33
И что же по Вашему, выгодно Мэру и властям, конкретно в данном случае?


а за чем мне что-то вам объяснять? Вы продолжайте смотреть дальше новости и проглатывать то, что вам подают в качестве якобы правды. Вы случаем каждый день трупы от ковида кругом не видите?

070707
18.10.2020, 12:49
Вы действительно думаете, что конкретно Ваш мозг кому-то нужен, для того, чтобы в него что-то вдалбливать?
Странная всё-таки у Вас позиция... Не верить официальной информации выдаваемой по всему цивилизованному миру. Зато верить в бредовую теорию заговора, за которую агитирует, небольшая кучка, мягко говоря, странных людей...
И да... у Вас есть Выбор, что смотреть. Вы всегда можете переключиться на местные новости, и смотреть только правду. И никакого негатива.

конкретно мой мозг мне нужен чтобы думать, анализировать и делать выводы. А не тупо верить и кивать. И откуда вам лично знать про якобы небольшую кучку людей, да ещё и странной по вашему мнению, которая опять таки по вашему мнению что-то там агитирует? Агитируете в первую очередь вы за этот вирус который ну просто пипец как всех косит. И ещё тыкаете какой-то статистикой, называя её официальной. Если есть этот вирус, но нет ни каких вакцин и лекарст которые реально могут позволить не заболеть им, вся эта истерия про десятки тысяч больных, тысячи трупов и вечные каждодневные тупые и нелепые ограничения, которые мало чем помогают, а наоборот несут неудобства и проблемы побольше чем сам этот вирус. И это то по вашему не странная позиция? Я ещё раз вам задаю вопрос, вы окружены трупами больных от этого вируса, у вас в вашем окружении все больные это заразой? Или это просто в тренде сейчас об этом вечно говорите и доказывать, ах как это просто писец как страшно и пугать этим всех окружающих каждодневно. И не хрен мне указывать как думать и что делать. Я не ною каждый раз и каждый день про этот вирус. В отличии от некоторых. За всё время этой так сказать пандемии, я не знаю ни одного человека который или умер 100% от этого вируса, или так же 100% переболел им. Именно от него, а не похожей или назначеной этой болезни. А я не отшельник и не живу на необитаемом острове. А раз вам хочется верит в то, что вам несут "официальные новости", флаг вам в руки. Вам ещё и не такое донесут.

Lady30012
18.10.2020, 13:20
Кто дочитал до конца? *chebur*

070707
18.10.2020, 13:55
Кто дочитал до конца? *chebur*

я дочитал

ZZ
18.10.2020, 14:07
Кто дочитал до конца? *chebur*
Даже не начинал .... X.Morzhov

Lady30012
18.10.2020, 14:16
я дочитал

У вас опять воскресная разминка? *tata2*

goovich
18.10.2020, 14:48
конкретно мой мозг мне нужен чтобы думать, анализировать и делать выводы. А не тупо верить и кивать. И откуда вам лично знать про якобы небольшую кучку людей, да ещё и странной по вашему мнению, которая опять таки по вашему мнению что-то там агитирует? Агитируете в первую очередь вы за этот вирус который ну просто пипец как всех косит. И ещё тыкаете какой-то статистикой, называя её официальной. Если есть этот вирус, но нет ни каких вакцин и лекарст которые реально могут позволить не заболеть им, вся эта истерия про десятки тысяч больных, тысячи трупов и вечные каждодневные тупые и нелепые ограничения, которые мало чем помогают, а наоборот несут неудобства и проблемы побольше чем сам этот вирус. И это то по вашему не странная позиция? Я ещё раз вам задаю вопрос, вы окружены трупами больных от этого вируса, у вас в вашем окружении все больные это заразой? Или это просто в тренде сейчас об этом вечно говорите и доказывать, ах как это просто писец как страшно и пугать этим всех окружающих каждодневно. И не хрен мне указывать как думать и что делать. Я не ною каждый раз и каждый день про этот вирус. В отличии от некоторых. За всё время этой так сказать пандемии, я не знаю ни одного человека который или умер 100% от этого вируса, или так же 100% переболел им. Именно от него, а не похожей или назначеной этой болезни. А я не отшельник и не живу на необитаемом острове. А раз вам хочется верит в то, что вам несут "официальные новости", флаг вам в руки. Вам ещё и не такое донесут.
Хех, во дает. Ну отведите его уже в морг или отделение реанимации, он там всех разбудит и скажет "ну ка прекратите безобразничать" и вся эта ваша пандемия рассосётся сама собой.
https://pbs.twimg.com/profile_images/1196931337174827009/UbO_vW0p_400x400.jpg
https://i.ytimg.com/vi/NqDs91lezis/hqdefault.jpg

Infinity
18.10.2020, 16:12
Кто дочитал до конца? *chebur*

Я дочитал, и плюсую каждому слову. Просто мне лень писать такое зазомбированным. Кто хочет, пусть живёт и боится невесть чего выдуманного и высосанного из пальца. Которым пугают сейчас из каждого электроприбора. Я лично хочу жить свободной от страха жизнью.

wtu-2
18.10.2020, 17:10
Видеть и бояться это разные вещи.
Просто "некоторым" наверное в кошмарах по ночам снится как Гейтс в темном сыром подвале вживляет чип в их мозг. И они думают, что ВСЁ, что происходит вокруг них, только ради этого. И успокаиваются они тогда, когда их относят, а не отводят в вышеназванное место. Спорить с ними бесполезно. Не хочу тратить на это, свое драгоценное время. *zdorof*

Dimanych
18.10.2020, 20:29
Видеть и бояться это разные вещи.
Просто "некоторым" наверное в кошмарах по ночам снится как Гейтс в темном сыром подвале вживляет чип в их мозг. И они думают, что ВСЁ, что происходит вокруг них, только ради этого. И успокаиваются они тогда, когда их относят, а не отводят в вышеназванное место. Спорить с ними бесполезно. Не хочу тратить на это, свое драгоценное время. *zdorof*
Абсолютно верно. Видеть да, мы это видим. Моя жена медик, работает в "красной",ковидной зоне в госпитале и делает операции, не связанные с ковидом, но с осложнениями этим вирусом.
Боимся ли мы? Нет, при соблюдении обычных мер гигиены.

Hudaýberdi gorkak
18.10.2020, 20:52
Бессмысленная бесконечная дискуссия. Скорее пандемия закончится, чем этот "холивар".*banderlog* И самое главное, что у каждого своя правда!

070707
18.10.2020, 21:20
сейчас очень модно стало все болезни и смерти приписывать ковиду. Так же легче. Уже оказывается даже делают операции не связанные с ковидом, но с осложнениями этим вирусом. Скоро уже этот вирус назовут внеземным разумом, так как устранить его не возможно, он вечно мутирует. Приспосабливается к земным регалиям. Позавчера говорили, что переболевший им может раслабится так как больше им он не заболеет и у него вырабатываются антитела. Вчера уже говорят, что эти антитела не панацея и можно заболеть вновь. Сегодня, что даже простые носители этого вируса становятся его жертвами. Интересно до чего договорятся завтра. Вот только что интересно, так это то, что в Китае почему-то нет ни какой второй волны с этим вирусом и это в стране откуда всё началось. Наверное он им просто надоел. Типа вирус сделал своё дело, вирус может уходить.

А по поводу тех, кому во сне приходит Гейтс, пожелаю выпить на ночь успокоительное и спать спокойно.

Infinity
18.10.2020, 21:27
сейчас очень модно стало все болезни и смерти приписывать ковиду. Так же легче. Уже оказывается даже делают операции не связанные с ковидом, но с осложнениями этим вирусом. Скоро уже этот вирус назовут внеземным разумом, так как устранить его не возможно, он вечно мутирует. Приспосабливается к земным регалиям. Позавчера говорили, что переболевший им может раслабится так как больше им он не заболеет и у него вырабатываются антитела. Вчера уже говорят, что эти антитела не панацея и можно заболеть вновь. Сегодня, что даже простые носители этого вируса становятся его жертвами. Интересно до чего договорятся завтра. Вот только что интересно, так это то, что в Китае почему-то нет ни какой второй волны с этим вирусом и это в стране откуда всё началось. Наверное он им просто надоел. Типа вирус сделал своё дело, вирус может уходить.

А по поводу тех, кому во сне приходит Гейтс, пожелаю выпить на ночь успокоительное и спать спокойно. Ситуация с короновирусом в Китае

*gpost**BRAVO*

nemo13
18.10.2020, 21:40
Не ругайтесь, мальчики. Все правы. И вирус есть, и накручивание статистики тоже есть. Это зависит от идиотов на местах, и очень часто бывает удобно списать неадекватное лечение на ковид. Увы, но знаю реальные факты.

Нет смысла спорить про "China virus" (c) Trump *pooh*

И вообще ,
https://i.vestniktm.com/images/2020/10/18/2020-10-18_193753f764c023c0c10304.png

Bentley
18.10.2020, 21:50
Потому что в Китае не забалуешь. Там железная дисциплина и с неверующими (не будем показывать пальцем ) разбираются жёстко , потому и гасят распространение эпидемии в зародыше. Они город миллионник на карантин закрыли и глазом не моргнули.

nemo13
18.10.2020, 21:55
Потому что в Китае не забалуешь Где-то первая часть фразы затерялась. О чем речь?

CD
18.10.2020, 23:25
Я с этими признаками с 2013 года живу. Полет нормальный.

а я теперь из-за этого ношу с собой спрей противо аллергенный. Хотя раньше даже и не знал что-то такое аллергия.

Аналогично. Первые 2 года думал что простудился. По 2 месяца горло першит и глаза воспалённые как от простуды. На третий год уже стало ясно, что не простуда :-)
У большинства людей, после 35-40 лет, начинается аллергия на что-нибудь. Господа, это просто старость подкралась незаметно. *pooh*



Вчера уже говорят, что эти антитела не панацея и можно заболеть вновь.
Потому что штамов ковида уже насчитали 400 видов, из них 22 особо распространены.

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/18/02949099294f85dc3a5ff77e7d6.jpg

Dimanych
19.10.2020, 00:34
Уже оказывается даже делают операции не связанные с ковидом, но с осложнениями этим вирусом

Уважаемый 070707, имеется ввиду операция по-гинекологии, но пациентка с вирусом "ковид". Читайте внимательнее и не передёргивайте мои слова.

Lady30012
19.10.2020, 09:00
Вчера уже говорят, что эти антитела не панацея и можно заболеть вновь. Сегодня, что даже простые носители этого вируса становятся его жертвами. Интересно до чего договорятся завтра.
А ещё сказали, что вирус нашли на упаковке замороженных продуктов. Раньше находили только часть вируса. А теперь целый и здоровый и способен заразить. Умер пациент повторно заражённый. Ну вот как с этим жить? Жаль я не пью, так напилась бы.*banderlog* *tata2*

070707
19.10.2020, 09:38
Уважаемый 070707, имеется ввиду операция по-гинекологии, но пациентка с вирусом "ковид". Читайте внимательнее и не передёргивайте мои слова.

так же уважаемый Dimanych, я всегда читаю внимательно "Моя жена медик, работает в "красной",ковидной зоне в госпитале и делает операции, не связанные с ковидом, но с осложнениями этим вирусом. ", а потом ответил "Уже оказывается даже делают операции не связанные с ковидом, но с осложнениями этим вирусом" на то, что прочитал. И где я что-то передёрнул? Я лишь заметил, что теперь любые болезни, осложнения, операции, смерть и тд стараются ассоциировать с этим вирусом. Это теперь в моде, каждый старается отметится. И вы это сами своими словами подтвердили, так как операция по-гинекологии, но не связанная с ковидом, но с осложнениями этим вирусом и пациентка с вирусом ковид. То не связанная с ним, то тут же с осложнениями от него и уже у неё вдруг этот вирус. Вы уж определитесь. А то ведь скоро дойдёт до того, что любое недомогание будет ассоциироваться с ковидом. Что в принципе уже и происходит.

- - - - - -


А ещё сказали, что вирус нашли на упаковке замороженных продуктов. Раньше находили только часть вируса. А теперь целый и здоровый и способен заразить. Умер пациент повторно заражённый. Ну вот как с этим жить? Жаль я не пью, так напилась бы.*banderlog* *tata2*

будем ждать где его ещё найдут, а его обязательно найдут.

Victor
19.10.2020, 20:08
будем ждать где его ещё найдут, а его обязательно найдут.

Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы. В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти. Вирус какой то. Ковид двадцати..?!?

Дед_Макс
19.10.2020, 20:17
будем ждать где его ещё найдут, а его обязательно найдут.

Зачем ждать, вон уже ученые ломают голову как этот вирус оказался в образцах грунта взятые с темной стороны луны Аполоном 11 в 69ом... Винят в этом Олдрина который неудачно чихнул во время прилунения, так как у него
оказывается была аллергия на морскую соль, а в тот день Море Спокойствие немного штормило ... *banderlog**tata2**banderlog*

Dimanych
20.10.2020, 00:59
Зачем ждать, вон уже ученые ломают голову как этот вирус оказался в образцах грунта взятые с темной стороны луны Аполоном 11 в 69ом... Винят в этом Олдрина который неудачно чихнул во время прилунения, так как у него
оказывается была аллергия на морскую соль, а в тот день Море Спокойствие немного штормило ... *banderlog**tata2**banderlog*

Нет ну что за чушь? Море Спокойствия находится на видимой стороне Луны. Так что чихнув Олдрин не мог заразить образец, взятый на тёмной стороне Луны.

Дед_Макс
20.10.2020, 22:42
Нет ну что за чушь? Море Спокойствия находится на видимой стороне Луны. Так что чихнув Олдрин не мог заразить образец, взятый на тёмной стороне Луны.
Карты лунной поверхности под рукой нет, так что не могу поспорить о географическом расположение моря. Но тот факт что у космонавта не понятная аллергия изза которой их обычно не допускают к полетам, и тот факт что любой объект побывавший за пределами земли проходить строгий карантин. И до сихпор не могу понять кто всетаки установил камеру рядом с посадочным модулем если она снимала как впервые нога человека ступала на лунную поверхность.


ИМХО верить всему что показывают/пишут сми нельзя... А вот ликс почитать можно - там хоть цыфры за сотню не переваливают...
Всё все дружненько надели тряпочную/синтетическую маску, где расстояние между волокнами в миллионы раз крупнее вируса, и ждем вторую волну очередного тупизма...

- - - - - -

И да не забывайте тот факт что китай буквально за месяц выкупил все активы иностранных компаний которые имеют заводы на их територии и все благодоря всеми известным мерам по борьбе с вирусом.

Дед_Макс
20.10.2020, 23:02
А ещё сказали, что вирус нашли на упаковке замороженных продуктов. Раньше находили только часть вируса. А теперь целый и здоровый и способен заразить.
Народ вы с биологией немного дружите - часть вируса *banderlog* это что пару его атомов!? Лифоцит имеет размер гдето в 10микрометров, красная клетка крови гдето 5-8 микрометров, размер бактерии ботулизма гдето 2микрометра, а размеры вирусов начинаються от нескольких нанометров. Если ктото не дружит с математикой то микрометр это миллионная часть метра тоесть = 0,001мм, а нанометр это миллиардная часть метра. Так что часть вируса это точно чтото из наномира... Это как долго они изучали пачку замороженных продуктов под микроскопом *banderlog*

Дед_Макс
20.10.2020, 23:24
И обратите внимание что предыдущие короновирусы имели аббревиатуры COV если и была приписка то спереди типа SARS-COV... А новый имеет приписку ID (айди) и как-то странно что Билли тот что ЭгеГейс во всю спонсирует изобретение "вакцины" - так что все все скоро будем иметь свой ID под кожей , а уже потом решить какие айди будут служить сильнейшим мирасего займет пару месяцев. Потом выясниться что вакцина была не полностью проверенной и имеет смертельные побочные эффекты - от которых умрет на тот момент уже большая часть планеты и объявят о новой вакцине, которая ужедействительно будет помогать - вот только вопрос он будет реально помогать откороновируса (о наличие которых ученые уже знают много лет и до сихпор не было смертельных случаев за исключением когда он распростронялся в арабских странах в 12том через верблюдов и то всего пару фактов летального исхода) или все-таки от иного вируса, который занесут при помощи первой вакцины!?

Численность насиление планеты реально надо уменьшать или сама планета сделает это за нас !!!

Dimanych
21.10.2020, 00:44
Сценарий нового голливудского фильма.

Vит@ля
21.10.2020, 00:59
В связи с новой волной эпидемии, в Польше были введены новые ограничения. Кроме всего прочего, был введен запрет на работу бассейнов, тренажерных залов и фитнес-клубов.

Реакция краковского фитнес-клуба Atlantic не заставила себя долго ждать. Краткий перевод:

"Уважаемые клиенты! Поскольку тренажерный зал не может функционировать, с сегодняшнего дня на его месте мы открываем магазин Atlantic со спортивным снаряжением, которое можно платно протестировать.

Поскольку занятия фитнес тоже под запретом, с сегодняшнего дня мы начинаем проводить религиозные собрания членов Костела* Здорового Тела. Святой Саша и Преподобная Гошя приглашают вас сегодня на уникальное религиозное событие".

*костел - польский католический храм

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

GSM
21.10.2020, 09:08
Как будто RenTV включил *pooh*

turoktm
21.10.2020, 11:33
Как будто RenTV включил *pooh*

Так его минимум с 2015 и не выключали.

Victor
21.10.2020, 20:38
Народ вы с биологией немного дружите - часть вируса это что пару его атомов!? Лифоцит имеет размер гдето в 10микрометров, красная клетка крови гдето 5-8 микрометров, размер бактерии ботулизма гдето 2микрометра, а размеры вирусов начинаються от нескольких нанометров. Если ктото не дружит с математикой то микрометр это миллионная часть метра тоесть = 0,001мм, а нанометр это миллиардная часть метра. Так что часть вируса это точно чтото из наномира... Это как долго они изучали пачку замороженных продуктов под микроскопом
А зачем под микроскопом изучать? Слизистую которую берут на анализ - не изучают микроскопами, есть специальные лабораторные анализаторы, к которые помещаются пробирки с тестами, далее запускается процедура. Подозреваю, что с тушек заморозки брали тоже мазки, и поверх льда, и по размороженной тушке.

Lady30012
21.10.2020, 20:44
Со следующей четверти дети на дистанционке. Ну счастье привалило... *Altynka*

turoktm
21.10.2020, 21:32
Со следующей четверти дети на дистанционке. Ну счастье привалило... *Altynka*
Как это будет организовано?

goovich
21.10.2020, 21:57
Как это будет организовано?
Домашнее обучение, скорее всего, то есть не удаленка а именно дистанционка. Типа вот вам задание на месяц вперед, сами как-нибудь разберитесь. А возможно это хороший такое стимул оболтусам из ГТС наладить таки интернет.

- - - - - -


А зачем под микроскопом изучать? Слизистую которую берут на анализ - не изучают микроскопами, есть специальные лабораторные анализаторы, к которые помещаются пробирки с тестами, далее запускается процедура. Подозреваю, что с тушек заморозки брали тоже мазки, и поверх льда, и по размороженной тушке.
Хотел написать про реагенты и про то, как выявляется наличие той или иной молекулы, но поленился.


Народ вы с биологией немного дружите - часть вируса это что пару его атомов!?

И обратите внимание что предыдущие короновирусы имели аббревиатуры COV если и была приписка то спереди типа SARS-COV... А новый имеет приписку ID (айди) и как-то странно что Билли тот что ЭгеГейс во всю спонсирует изобретение "вакцины" - так что все все скоро будем иметь свой ID под кожей , а уже потом решить какие айди будут служить сильнейшим мирасего займет пару месяцев.
Уверен что в Академии Наук сидят подобные товарищи, изучающие свойства гармалы выкуривая её.

070707
21.10.2020, 21:59
Домашнее обучение, скорее всего, то есть не удаленка а именно дистанционка. Типа вот вам задание на месяц вперед, сами как-нибудь разберитесь. А возможно это хороший такое стимул оболтусам из ГТС наладить таки интернет.

они знают что такое стимул? И наладить, и ГТС, это в камеди клаб.

- - - - - -


Со следующей четверти дети на дистанционке. Ну счастье привалило... *Altynka*

интересно и с чем это связано?

ZZ
21.10.2020, 22:02
А возможно это хороший такое стимул оболтусам из ГТС наладить таки интернет.
А Вы - редкостный оптимист, однако .... X.Morzhov

goovich
21.10.2020, 22:13
А Вы - редкостный оптимист, однако ....
Сейчас всю школоту переведут на "дистанционку" которая по логике вещей должна быть удаленкой, это в свою очередь вызовет небывалй бугурт у родителей в том числе из "блатных" прослоек, которые начнут через своих "таныш-панышей" жаловаться типа "мен няме этмели инди.." и в таком духе.
Таким образом возмоооооооожно ГТСовцам прилетит пендюль из смежных министерств.
Прагматик а не оптимист.

Hobo
21.10.2020, 23:04
Со следующей четверти дети на дистанционке. Ну счастье привалило...
До Балкана пока не дошло, нам сказали 30го в школу.

Vит@ля
22.10.2020, 00:26
Со следующей четверти дети на дистанционке. Ну счастье привалило... *Altynka*Вот же интересно девки пляшут. Когда это необходимо было, они даже не чесались, более того за ношение маски можно было по ушам получить. А теперь то что? Что за показуха? Или ВОЗ обещал бабки?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
22.10.2020, 10:16
Как это будет организовано?

Дали заполнить анкету. https://i.vestniktm.com/images/2020/10/22/IMG_20201021_213526bddb25bbe40f2b48.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/44oiF). Просят логин от почты... Ага... Так я вам его и дала. *gav* Какой гениальный человек это вообще составил? Среди анкеты для отца тоже вопрос про пол. *banderlog*

- - - - - -

Вроде не Европе живём, где мама может быть и мужского пола. *Altynka*

- - - - - -


До Балкана пока не дошло, нам сказали 30го в школу.

Нам 31.

- - - - - -


Сейчас всю школоту переведут на "дистанционку" которая по логике вещей должна быть удаленкой, .
.задания будут отправлять на почту.вот мне делать больше нечего тратить по несколько часов в день на занятия двоих детей.тогда уж пусть нам зарплату учителей отдают ,которые будут в это время чаи гонять.*pooh*

Лень
22.10.2020, 10:44
Может они имели ввиду пол и дату рождения ребёнка? Ваша-то дата им зачем? Поздравлять-подарки дарить?

wtu-2
22.10.2020, 10:58
вот мне делать больше нечего тратить по несколько часов в день на занятия двоих детей.тогда уж пусть нам зарплату учителей отдают ,которые будут в это время чаи гонять.*pooh*
Ну так в первую очередь Вы должны быть заинтересованы в грамотности и хорошем образовании Ваших детей, наверное...
А за учителей не переживайте. В случае чего им урежут...

Forward
22.10.2020, 11:34
Бог небо не закрыл на карантин,
Оно доступно знатным и незнатным.
От наших бед там миллион вакцин.
И цены не взлетели. Всё бесплатно.

«У Бога не бывает выходных»,
И перерывов тоже не бывает.
Не нужно паспортов и пропускных,
Туда без масок всех людей пускают.

Не существует там очередей,
И справки не нужны для консультаций.
Нет кассы для приема платежей,
Там не берут ничьих рекомендаций.

Когда душа устанет в пустоте,
Когда не сможешь маме дозвониться.
В больнице, дома, рядом, вдалеке,
Ты смело можешь к Богу обратиться.

Ты не услышишь ряд гудков глухих,
На линии небесных бухгалтерий. Да
«У Бога не бывает выходных»,
Он рядом. Там всегда открыты двери.

Лариса Рубальская

Lady30012
22.10.2020, 11:53
Может они имели ввиду пол и дату рождения ребёнка? Ваша-то дата им зачем? Поздравлять-подарки дарить?

Нет. Отдельно для ребёнка, для папы, для мамы.

Азор
22.10.2020, 11:53
Нам про дистанционку ничего не говорили.
С сегодняшнего дня каникулы, а дальше - все осталось как есть.

Lady30012
22.10.2020, 11:55
Ну так в первую очередь Вы должны быть заинтересованы в грамотности и хорошем образовании Ваших детей, .

Для этого они в школу школу и ходят.

- - - - - -


Нам про дистанционку ничего не говорили.
С сегодняшнего дня каникулы, а дальше - все осталось как есть.

Есть дети, которых с начала года в школу родители не пустили. Разные районы и разные школы.

wtu-2
22.10.2020, 12:32
Для этого они в школу школу и ходят.

Сейчас ходят. Будет дистанционка, не будут ходить. *banderlog*

070707
22.10.2020, 12:49
Бог небо не закрыл на карантин,
Оно доступно знатным и незнатным.
От наших бед там миллион вакцин.
И цены не взлетели. Всё бесплатно.

«У Бога не бывает выходных»,
И перерывов тоже не бывает.
Не нужно паспортов и пропускных,
Туда без масок всех людей пускают.

Не существует там очередей,
И справки не нужны для консультаций.
Нет кассы для приема платежей,
Там не берут ничьих рекомендаций.

Когда душа устанет в пустоте,
Когда не сможешь маме дозвониться.
В больнице, дома, рядом, вдалеке,
Ты смело можешь к Богу обратиться.

Ты не услышишь ряд гудков глухих,
На линии небесных бухгалтерий. Да
«У Бога не бывает выходных»,
Он рядом. Там всегда открыты двери.

Лариса Рубальская

Кто-то по ящику из академии
граждан пугливых стращал эпидемией.
Все перед выбором - что нам, молиться,
спиться, повеситься иль застрелиться?

Lady30012
22.10.2020, 13:06
Сейчас ходят. Будет дистанционка, не будут ходить. *banderlog*

Разница не большая. Их и в школе не шибко учат. А так вообще отупеют.

Infinity
22.10.2020, 13:43
Со следующей четверти дети на дистанционке. Ну счастье привалило... *Altynka*

Откуда инфаX.Morzhov

Sergey_tm
22.10.2020, 14:07
Тоже интересует, откуда инфа?

Lady30012
22.10.2020, 15:13
В школе сказали. И анкеты для заполнения дали

- - - - - -

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/22/IMG_20201022_151102d041c11021cfc1ff.jpg (https://i.vestniktm.com/image/44zLf)

- - - - - -

Какого пола ваши родители? Пипец... *Altynka*

FreT
22.10.2020, 15:22
а гмыйл и мыйл.сру в один день окажутся в болоноке *banderlog* пусть создадут каждому ученику мыло на местном сервере... ни кто же не хочет делать ни чего.. как будто тут у нас такая продвинутая страна... в плане интернета... короче ето всё на нервах родителей будет.. когда захочешь зайти в гугл мыло а там большой й.х*zdorof*
пусть в имо рассылают, у племяшки в классе есть группа в имо.. там и без дестанционки постоянно задание можно посмотреть...
имо сейчас у всех есть, а мыло зарегать, та ещё праблема для людей... для обычных людей, не для юзеров...

goovich
22.10.2020, 15:39
Какого пола ваши родители? Пипец...
Ну так логично же, там же, если заполняет мама пишет Ж если папа - М. Там же нету пункта "отец" и "мать".
Не понимаю вашего негодования. А представьте например как определить кто есть мать а кто есть отец если скажем они другой национальности, например корейцы или арабы (ничего против корейцев и арабов не имею, просто как пример).

Азор
22.10.2020, 15:45
Нет, Леди права. Тут именно под графами с данными на отца и мать просят отразить пол.
т.е. отец: Ф.И.О. и т.д. и т.п. и далее "пол", и также в разделе "мать"...

MTV
22.10.2020, 15:46
Там вопросы распределены на 3 блока. Блок вопросов по ученику, матери и отцу. Зачем спрашивать у матери, какого она пола?

goovich
22.10.2020, 15:49
Там вопросы распределены на 3 блока. Блок вопросов по ученику, матери и отцу. Зачем спрашивать у матери, какого она пола?
Точно, не обратил внимания. Затупил.

Lady30012
22.10.2020, 16:12
Зачем спрашивать у матери, какого она пола?

То есть у отца спросить это нормально? *tata2*

Infinity
22.10.2020, 16:26
У меня жена Эркек если чё похлеще любого мужичёнки*banderlog* сказала-сделала, не сплетничает, не бухает, слабых не обижает*banderlog*
Ради прикола укажу и жену М*banderlog*
Есть же прикол ERKEK GARRASA GORKAK BOLÝA, AÝAL GARRASA, ERKEK BOLÝA *pooh* то есть МУЖИК В СТАРОСТИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТРУСА, А ЖЕНЩИНА В СТАРОСТИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУЖИКА*pooh*

Lady30012
22.10.2020, 17:09
Тоже сыну сказала, напишу, что я ЭМ. *banderlog*

turoktm
22.10.2020, 17:11
У нас всё без изменений, 30-го в школу.

Lady30012
22.10.2020, 17:12
Хз, может у нас кто заболел, поэтому.

turoktm
22.10.2020, 17:14
Хз, может у нас кто заболел, поэтому.

Не разводите панику! У НАС никто заболеть не может!*banderlog*

MTV
22.10.2020, 17:33
То есть у отца спросить это нормально? *tata2*
В данном случае, был приведён как пример. Не стал расписывать по каждому блоку вопросов *banderlog*

Lady30012
22.10.2020, 17:42
Анкета слегка неадекватная. Чисто поржать. *tata2*

Alex2007
22.10.2020, 19:07
А "логин", что они имеют ввиду? Типа писать: Почта - @mail.ru, login - Ivan? :(

Hudaýberdi gorkak
22.10.2020, 19:15
Разница не большая. Их и в школе не шибко учат. А так вообще отупеют.

Все правильно. Нафиг надо учиться! Баловство это всё. Вот мы учились, и что? Много нам это помогло?*banderlog* Сидим и думаем, как заполнить анкеты, которые умные люди составили!

syssupv
22.10.2020, 20:50
А "логин", что они имеют ввиду? Типа писать: Почта - @mail.ru, login - Ivan? :(Может они хотят сделать каждому ученику учетную запись поэтому спрашивают предпочтительный логин. А пароль на почту отправят. Хотя это фантастика )))

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Lady30012
23.10.2020, 07:02
Да конечно! От балды что-то написали. Кто это составил, в глаза никогда электронной почты не видел. *tata2*

Rose
23.10.2020, 18:06
Хотят ввести электронный журнал и дневники

FreT
23.10.2020, 18:28
Хотят ввести электронный журнал и дневники
хорошая вещь

Bentley
23.10.2020, 19:13
Как в России хотят наверно , но с нашим интернетом , думаю проблем немало будет .

Lady30012
23.10.2020, 20:01
Хотят ввести электронный журнал и дневники

Сегодня сына одноклассник что-то вводил в компьютер в школе. Учителя сами не владеют настолько техникой *pooh*.

- - - - - -


Как в России хотят наверно , но с нашим интернетом , думаю проблем немало будет .

Каких? Открыть сайт и посмотреть журнал? Я понимаю, что у нас всё запущено, но не настолько. *no-no*

070707
23.10.2020, 22:19
Хотят ввести электронный журнал и дневники

у меня у дочки в школе ещё лет 6-7 назад такое уже было. Удобно, заходила смотрела домашние задания, оценки. Заходила под своим логином и паролем.

Victor
23.10.2020, 22:32
Введут систему, и нечайно заблокируют её *banderlog*

Lady30012
23.10.2020, 22:37
у меня у дочки в школе ещё лет 6-7 назад такое уже было. Удобно, заходила смотрела домашние задания, оценки. Заходила под своим логином и паролем.Такое можно сделать везде. Зависит от инициативы учителей. А у них на всё один ответ"нам столько не платят".

FreT
23.10.2020, 22:41
заходила смотрела
вы девушка что ли? *Altynka*

- - - - - -


Зависит от инициативы учителей. А у них на всё один ответ"нам столько не платят".
не можешь, научим... не хочешь, заставим... *banderlog*

Lady30012
23.10.2020, 22:41
вы девушка что ли? *Altynka*



Дочка заходила

FreT
23.10.2020, 22:44
Дочка заходила
ясно, ет у меня уже крыша едет походу... *assa*

070707
24.10.2020, 10:39
1. Если камень мокрый – значит идёт дождь.2. Если камень сухой – дождя нет.3. Если камень отбрасывает тень – солнечно.4. Если камень белый сверху – идет снег.5. Если Вы не видите этот камень – туман.6. Если камень горячий – лето.7. Если камень холодный – зима.8. Если нет камня-перезагрузка данных ....вот так же и у нас прогнозируют

Rose
24.10.2020, 16:38
Такое можно сделать везде. Зависит от инициативы учителей. А у них на всё один ответ"нам столько не платят".
Не думаю, что все зависит от учителей...
Нужно, чтобы в каждом классе был компьютер..сеть..а это не во всех школах.
Плюс...платформа для дневника тоже не бесплатная...

vaa2
25.10.2020, 07:06
А "логин", что они имеют ввиду? Типа писать: Почта - @mail.ru, login - Ivan? :(
Нерусские они... - имели ввиду пароль...

- - - - - -

Просто хотят все контакты родителей и учеников знать - для контроля... по номерам тел - месенджеры глядеть, по почте сообщения...

Priz
25.10.2020, 09:07
А может это делают для электронных дневников, был такой разговор...

Alex2007
25.10.2020, 09:52
Нерусские они... - имели ввиду пароль...

Ну, тогда и реквизиты банковской карты тоже написать надо с кодами... *banderlog* А то на каждом собрании приходится деньги собирать, а так сами будут снимать сколько им надо...*pooh*

Maks
25.10.2020, 10:46
4. Если камень белый сверху – идет снег
Если камень белый сверху - вы в Ашхабаде.

Maks
25.10.2020, 10:59
Нерусские они... - имели ввиду пароль...
Передавать пароли государству в лице школы - плохо...
Имеет смысл срочно сменить, причем на случайный....
И вообще, пусть каждому школьнику выдадут бесплатно почту на @online.tm...


Но за идею, как прочитать чужую почту не порвав от натуги свой пукан майора люто плюсую )))))*banderlog**banderlog**banderlog*
Базу email собрали, теперь можно получить доступ к аккаунтам других сервисов, в том числе и восстановлению доступа к устройствам, а так же идентифицировать людей в соцсетях X.Morzhov
Мало кто держит мусорные почтовые ящики для анкет и госуслуг...

Lady30012
27.10.2020, 07:08
Что за панику по городу разводят, что с первого числа закроют, всё что можно и нельзя, а людей под амбарный замОк посадят? Потому что на остановках полицейские ловят народ без масок? страшно подумать, что будут говорить о первом января. Новый месяц, да и новый год... Есть где фантазии разгуляться. *Altynka*

070707
27.10.2020, 07:36
Что за панику по городу разводят, что с первого числа закроют, всё что можно и нельзя, а людей под амбарный замОк посадят? Потому что на остановках полицейские ловят народ без масок? страшно подумать, что будут говорить о первом января. Новый месяц, да и новый год... Есть где фантазии разгуляться. *Altynka*

первый раз слышу

wtu-2
27.10.2020, 08:05
Что за панику по городу разводят, что с первого числа закроют, всё что можно и нельзя, а людей под амбарный замОк посадят? Потому что на остановках полицейские ловят народ без масок? страшно подумать, что будут говорить о первом января. Новый месяц, да и новый год... Есть где фантазии разгуляться. *Altynka*

Не только по "городу", а везде на улицах такой "мышь-мышь". А вчера даже во всемирной паутине встретил такое.
Если честно мало верится в это, т.к. такие мероприятия не планируют, а вводят сразу же, если есть такая необходимость, но дыма, как говорится, без огня не бывает.

Hudaýberdi gorkak
27.10.2020, 11:04
Что за панику по городу разводят, что с первого числа закроют, всё что можно и нельзя, а людей под амбарный замОк посадят? Потому что на остановках полицейские ловят народ без масок? страшно подумать, что будут говорить о первом января. Новый месяц, да и новый год... Есть где фантазии разгуляться. *Altynka*

Ох уж эти первые числа!
"Им бы понедельники взять и отменить!
Вроде не бездельники, и могли бы жить."*banderlog*

вованыч
27.10.2020, 11:38
В велаяте тоже все ждут,и уже как недели две)

Lady30012
27.10.2020, 12:14
Зачем ждут?

- - - - - -

Скажу я вам, ничего хорошего в этом нет. Уже и так закрыто всё, что можно. Ничего не купить, никуда не сходить... *Altynka*

GSM
27.10.2020, 12:33
Ох уж эти первые числа!
"Им бы понедельники взять и отменить!
Вроде не бездельники, и могли бы жить."*banderlog*
Как вариант - запретить первые числа. Чтобы месяц начинался со второго)

Hudaýberdi gorkak
27.10.2020, 13:55
Зачем второго? Надо продолжать январь. Например, сегодня было бы 300 января!*tata2*

Азор
27.10.2020, 14:07
Зачем ждут?

- - - - - -

Скажу я вам, ничего хорошего в этом нет. Уже и так закрыто всё, что можно. Ничего не купить, никуда не сходить... *Altynka*

При желании можно и купить, и сходить.
"Вещи не такие, какими они кажутся." (ц) X.Morzhov

Lady30012
27.10.2020, 15:14
У меня нет столько денег,увы, чтобы проходить сквозь закрытые двери.

wtu-2
27.10.2020, 15:19
У меня нет столько денег,увы, чтобы проходить сквозь закрытые двери.

А обойти не пробовали? Это бесплатно.

Vит@ля
27.10.2020, 18:15
Что за панику по городу разводят, что с первого числа закроют, всё что можно и нельзя, а людей под амбарный замОк посадят?Подождем "эксперта", узнаем. Похоже вторая волна, прогиб перед ВОЗ.

Lady30012
27.10.2020, 21:37
А обойти не пробовали? Это бесплатно.

Это всё ладно. Впереди новый год вообще-то... Наивно было бы полагать, что вот именно 31декабря, как по мановению волшебной палочки, все ограничения будут сняты и мы сможем праздновать без надзора сотрудников в погонах.

wtu-2
27.10.2020, 22:20
Это всё ладно. Впереди новый год вообще-то... Наивно было бы полагать, что вот именно 31декабря, как по мановению волшебной палочки, все ограничения будут сняты и мы сможем праздновать без надзора сотрудников в погонах.

Новый год - семейный праздник. А дома праздновать Вам никто не помешает.

Lady30012
28.10.2020, 00:17
Правда? А в гости друг к другу никто не ходит? А по улице до полуночи никто не гуляет?

wtu-2
28.10.2020, 00:26
Правда? А в гости друг к другу никто не ходит? А по улице до полуночи никто не гуляет?
Я нет. Провожу праздник со своей семьёй.
К родителям и друзьям езжу на машине.
Если конечно не работаю...

Victor
28.10.2020, 00:30
Тогда мы идём к вам))))

Lady30012
28.10.2020, 00:42
Я нет. Провожу праздник со своей семьёй.
К родителям и друзьям езжу на машине.
Если конечно не работаю...

Ну а ведь есть те, кто гуляет с размахом. В конце концов люди ходят на салют, корпоративы, детские праздники .автобусы вообще всю ночь ходят, лучше, чем днём.

wtu-2
28.10.2020, 05:24
Ну а ведь есть те, кто гуляет с размахом. В конце концов люди ходят на салют, корпоративы, детские праздники .автобусы вообще всю ночь ходят, лучше, чем днём.

Ну а с этим всем, в этом году, скорее всего, все будет иначе чем в прошлые годы...

Азор
28.10.2020, 10:15
Ну а ведь есть те, кто гуляет с размахом. В конце концов люди ходят на салют, корпоративы, детские праздники .автобусы вообще всю ночь ходят, лучше, чем днём.

Один раз не сходить на корпоратив, детские праздники и не увидеть салют - это не самое страшное (имхо).
Главное чтобы в душе была гармония. Красота в глазах смотрящего. (ц)
Все будет хорошо, дорогая Леди._:|

Rose
28.10.2020, 12:17
Один раз не сходить на корпоратив, детские праздники и не увидеть салют - это не самое страшное (имхо).
Главное чтобы в душе была гармония. Красота в глазах смотрящего. (ц)
Все будет хорошо, дорогая Леди._:|

*pob*
Главное ..чтобы родные были рядом...

Lady30012
28.10.2020, 16:45
Все будет хорошо, дорогая Леди._:|

Да я вообще в новогоднюю ночь работать буду, если конечно же в не запланированный отпуск, не отправят.

Infinity
28.10.2020, 22:01
Один раз не сходить на корпоратив, детские праздники и не увидеть салют - это не самое страшное (имхо).
Главное чтобы в душе была гармония. Красота в глазах смотрящего. (ц)
Все будет хорошо, дорогая Леди._:|

*gpost**gpost**gpost* Золотые слова*THUMBS UP*

Hudaýberdi gorkak
01.11.2020, 00:34
"Туркменистан продлил до 1 января 2021 года временные ограничения на пересечение государственной границы Туркменистана"
ГТРК "МИР"

070707
02.11.2020, 09:58
Первая волна пандемии: Врачи пытаются убедить людей, что ковид существует. Вторая волна: люди пытаются убедить врачей, что существуют и другие болезни.

Dimanych
02.11.2020, 21:09
Первая волна пандемии: Врачи пытаются убедить людей, что ковид существует. Вторая волна: люди пытаются убедить врачей, что существуют и другие болезни.
Врачи знают. Это правительства играют в политические игры.

GSM
03.11.2020, 11:08
"Волков не бывает"

Азор
04.11.2020, 12:55
Туркменистан, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и мире, продлил ранее введенные временные ограничения на работу объектов торговли и общественного питания. Таким образом, в стране до 1 декабря этого года ограничивается работа предприятий торговли (за исключением магазинов, торгующих продуктами питания и товарами повседневного спроса) и общепита (банкетные залы, рестораны, кафе и столовые).
https://orient.tm/turkmenistan-prodlil-do-1-dekabrya-ogranicheniya-na-rabotu-torgovli-i-obshhepita/

и

Учитывая мировой опыт и в целях усиления работы по предотвращению завоза и распространения на территории Туркменистана острых инфекционных заболеваний, принято решение об увеличении карантинного срока для лиц, приезжающих в страну из-за рубежа, с 14 до 21 дня.

https://orient.tm/v-turkmenistane-karantin-dlya-lic-priezzhajushhih-iz-za-rubezha-uvelichen-s-14-do-21-dnya/

nemo13
04.11.2020, 13:34
21 день то зачем? Везде 14 дней карантин

Лень
04.11.2020, 13:59
21 день то зачем? Везде 14 дней карантин

Вот поэтому-то у них и вирус. А мы перебдим...*pooh*

070707
04.11.2020, 14:09
значит банкетные залы, рестораны могут спокойно работать, так как всякая пыль и вирусы их обходят стороной. Это так сказать оазисы в чёрном тумане эпидемиологической обстановки в регионе и мире. Будем знать где заряжаться иммунитетом и энергией.

wtu-2
04.11.2020, 15:37
"Волков не бывает"
*gpost**gpost**gpost**banderlog**banderlog**bander log*

neobob
04.11.2020, 19:11
21 день в этих антисанитарных условиях?...*Altynka*

turoktm
04.11.2020, 22:28
21 день в этих антисанитарных условиях?...*Altynka*

Ребята водители в красках рассказывали. На полном серьёзе говорят лучше пятнадцать суток в ИВС отсидеть, а подобный опыт у них как раз был, чем в этом медицинском раю.

FreT
04.11.2020, 23:22
лучше пятнадцать суток в ИВС отсидеть

вообще не понятно, при чом тут 15 суток и ИВС *Altynka*

Lady30012
05.11.2020, 07:20
Что такое ИВС? smok

turoktm
05.11.2020, 07:32
ИВС это Изолятор Временного Содержания.

- - - - - -


вообще не понятно, при чом тут 15 суток и ИВС *Altynka*

Что непонятного в связи отсидки пятнадцати суток и изоляторе временного содержания?:(

Азор
05.11.2020, 10:05
значит банкетные залы, рестораны могут спокойно работать, так как всякая пыль и вирусы их обходят стороной. Это так сказать оазисы в чёрном тумане эпидемиологической обстановки в регионе и мире. Будем знать где заряжаться иммунитетом и энергией.

Нет, Вы неправильно поняли. Написано и предприятия торговли и общепита, а скобках раскрыли понятие слова "общепит".

"Таким образом, в стране до 1 декабря этого года ограничивается работа предприятий торговли (за исключением магазинов, торгующих продуктами питания и товарами повседневного спроса) и общепита (банкетные залы, рестораны, кафе и столовые)".

Hobo
05.11.2020, 11:14
ограничивается работа предприятий торговли (за исключением магазинов, торгующих продуктами питания и товарами повседневного спроса)
Вещевые магазины и вещевые лавки на базаре прикрыли, а "Алтын Асыр" работает без ограничений. Неплохо они отечественную продукцию продвигают пользуясь случаем, в АА порой по 20-30 человек толпа собирается, вирус - нет, не слышали. В магазинах АА вирусов не бывает.

Лень
05.11.2020, 16:55
Ну хоть юзярлик жечь перестали, и за то спасибо! А то я с базара возвращалась пропахшая дымом, как с рыбалки, одежду в общий шкаф не вешала, сначала проветривала на балконе.

turoktm
05.11.2020, 22:49
Запасы юзарлика истощились, не удивлюсь если под него поля выделят.*banderlog*

ZZ
05.11.2020, 22:54
Запасы юзарлика истощились, не удивлюсь если под него поля выделят.*banderlog*
Эх. Знал бы прикуп ... (с)
Завел бы пару лет назад деляночку. X.Morzhov

Vит@ля
06.11.2020, 02:32
21 день то зачем? Везде 14 дней карантинЕсть случаи проявления болезни, вызванной пылевым осложнением, после отсидки в карантине 14 дней и благополучно вернувшихся домой. Симптомы появились на 20й день.

070707
06.11.2020, 07:17
Есть случаи проявления болезни, вызванной пылевым осложнением, после отсидки в карантине 14 дней и благополучно вернувшихся домой. Симптомы появились на 20й день.

я так думаю, что это уже от всего другого.

Victor
06.11.2020, 10:59
Эх. Знал бы прикуп ... (с)Завел бы пару лет назад деляночку. X.MorzhovПриезжайте, в наших балканских степях этих делянок - тысячи гектаров.

Mikluha
06.11.2020, 17:13
Ну хоть юзярлик жечь перестали, и за то спасибо! А то я с базара возвращалась пропахшая дымом, как с рыбалки, одежду в общий шкаф не вешала, сначала проветривала на балконе.

Неужели весь сожгли... кончился?

FreT
06.11.2020, 18:05
кончился?
скурили вместо махорки... X.Morzhov

Mikluha
06.11.2020, 18:32
Для тех кто верит в заговор...
https://i.vestniktm.com/images/2020/11/06/qaGGq2NSU_ob841477e0d3f05ef.jpg

Walder78
08.11.2020, 09:00
Неужели весь сожгли... кончился?

К сожалению не весь... вчера опять сходил в магазин... Как из похода вернулся, весь пропах этим... чудо-средством. В иной магазин зайдешь, сразу классику советской мультипликации вспоминаешь.. "Ежик в тумане" *banderlog**banderlog**banderlog*

Lady30012
08.11.2020, 09:01
Утром в магазине видела, продавали. В продуктовом...

Hudaýberdi gorkak
08.11.2020, 15:01
Утром в магазине видела, продавали. В продуктовом...
Во всех коммерческих имеется в наличии.

Infinity
08.11.2020, 22:13
Ездили сегодня по дворам люди в штатском, и в достаточно грубой форме требовали натянуть намордники маски. Стадо послушно натягивало. Расценки такие... Маска ниже носа - 21 манат, под подбородком - 51манат... Вообще без маски - 101 манат*gav* Вчера к продуктовому магазину подогнали автобус, и из очереди за мукой целую толпу безмасочников увезли оформляться*Altynka*

Hudaýberdi gorkak
09.11.2020, 00:16
...
Расценки такие... Маска ниже носа - 21 манат, под подбородком - 51манат... Вообще без маски - 101 манат
....

Мера наказания напрямую зависит от степени тяжести правонарушения!*banderlog*

- - - - - -


...
Вчера к продуктовому магазину подогнали автобус, и из очереди за мукой целую толпу безмасочников увезли оформляться*Altynka*

Новый способ борьбы с очередями!

Rose
09.11.2020, 10:12
В аптеках маски по 1.5-2 маната невозможно носить! Толстая..колючая..плюс аптекарша отсчитавала их без перчаток..и этими же руками брала деньги и давала сдачу*Altynka*

070707
09.11.2020, 11:16
В аптеках маски по 1.5-2 маната невозможно носить! Толстая..колючая..плюс аптекарша отсчитавала их без перчаток..и этими же руками брала деньги и давала сдачу*Altynka*

кстати во многих аптеках сотрудники без масок и перчаток работают.

ava6767
09.11.2020, 22:35
и этими же руками брала деньги и давала сдачу
А если бы она это делала в перчатках, то что то бы изменилось?
Который раз захожу в "наш" коммерческий магазин, смотрю на эти самые одноразовые перчатки продавщицы, которые чёрные на кончиках от грязи и страшно становится!
Ей после каждой сдачи перчатки менять?*banderlog*

wtu-2
10.11.2020, 05:06
Для таких случаев в советских аптеках кассир был отдельно.
Сейчас пора уже везде так сделать. Особенно тем кто продает хлеб, который невозможно помыть после покупки.

Лень
10.11.2020, 11:35
Для таких случаев в советских аптеках кассир был отдельно.
Сейчас пора уже везде так сделать. Особенно тем кто продает хлеб, который невозможно помыть после покупки.

Вооот! Решение давно существует, только применяют его в считанных местах. А в режиме пандемии просто необходимо ставить на прием денег и карточек отдельного человека. Очень нравится как организована торговля в бакалейно-молочных магазинах на Текинке: холодильники открывают помощники-консультанты из зала, они же смотрят и озвучивают дату выпуска, складывают выбранный продукт в пакет и несут на кассу. Там только принимающий деньги кассир и всё. В результате я дотрагиваюсь только до денег и беру в руки пакет - контакт минимален. Не во всех магазинах так, но я себе уже выбрала определённые, где меня всё устраивает, делаю покупки только там. Так что всё возможно, было бы желание и заинтересованность торговой точки.
Кстати, в некоторых госаптеках до сих пор касса отдельно стоит.

san4os
11.11.2020, 00:33
Ездили сегодня по дворам люди в штатском, и в достаточно грубой форме требовали натянуть намордники маски. Стадо послушно натягивало. Расценки такие... Маска ниже носа - 21 манат, под подбородком - 51манат... Вообще без маски - 101 манат*gav* Вчера к продуктовому магазину подогнали автобус, и из очереди за мукой целую толпу безмасочников увезли оформляться*Altynka*

Стояли с товарищем на глухой стоянке общались часов эдак после 8. Подъехал лексус оттуда жлобина метра 2 старлей. Нарушаете надо писать, ну пиши раз надо. Тщательно записал фио,адрес,место работы, количество детей!?. И сует на подпись. Говорю а что состав нарушения не заполнен, как я распишусь в бумажке полицейского не зная за что. Нервно выхватил бумажки и стал в 5! Строках указывать нарушение и статьи писал и т.д подчерком матерого медика, вообщем кардиограмма а не текст. Говорю, а можно копию снять или сфоткать а то все равно не понимаю что написано. Разорался он. Да вы оказываете сопротивление, да со мной никто так дерзко никогда не разговаривал, вы меня унижаете, думаете мне эти 20 манат надо и т.д и т.п. если честно мы припупели, так как разговаривали тоном уставших людей после 12 часового рабочего дня чуть громче шепота. Короче залезайте в машину в отдел повезу там вам объяснят. Ну поехали. Ехали в тишине. Изредка он поглядывал в заднее. Короче проехал полпути и развернулся, привез обратно. Вы пацаны неправы, очень дерзили мне, но вижу нормальные, но не правы, ладно идите. А че штраф то? Хлопнул дверью и с буксами уехал. А ведь по раньше домой я собирался.

вованыч
11.11.2020, 07:39
Стояли с товарищем на глухой стоянке общались часов эдак после 8. Подъехал лексус оттуда жлобина метра 2 старлей. Нарушаете надо писать, ну пиши раз надо. Тщательно записал фио,адрес,место работы, количество детей!?. И сует на подпись. Говорю а что состав нарушения не заполнен, как я распишусь в бумажке полицейского не зная за что. Нервно выхватил бумажки и стал в 5! Строках указывать нарушение и статьи писал и т.д подчерком матерого медика, вообщем кардиограмма а не текст. Говорю, а можно копию снять или сфоткать а то все равно не понимаю что написано. Разорался он. Да вы оказываете сопротивление, да со мной никто так дерзко никогда не разговаривал, вы меня унижаете, думаете мне эти 20 манат надо и т.д и т.п. если честно мы припупели, так как разговаривали тоном уставших людей после 12 часового рабочего дня чуть громче шепота. Короче залезайте в машину в отдел повезу там вам объяснят. Ну поехали. Ехали в тишине. Изредка он поглядывал в заднее. Короче проехал полпути и развернулся, привез обратно. Вы пацаны неправы, очень дерзили мне, но вижу нормальные, но не правы, ладно идите. А че штраф то? Хлопнул дверью и с буксами уехал. А ведь по раньше домой я собирался.
В мары грузят в автобус,везут в пункт назначения там толпа и до вечера стоят чтоб оплатить штраф,о дистанции и речи небыло,товарищ рассказал,недели три назад было так,а сейчас на дороге, минимум один гаишник,ппс,люди в черном,и военный,и ни дай бог увидят в машине, что маска чуть преспущена....

wtu-2
11.11.2020, 08:11
С нашим народом нельзя иначе! Иначе сразу норовят на шею сесть и ноги свесить!
В Балканабаде в 11 школе наверное только 1% учеников с ответственными родителями соблюдают масочный режим. Остальные 99% либо не носят, либо на подбородке, либо нос открыт. Включая учителей и (внимание!!!) ДИРЕКТОРА! Зато как приходит какая-то проверка, так ходит орет на детей п@тушара, чтобы маски одевали... А сам через два дня опять ходит своей наглой голой мордой светит. И учителя также.
Это я к тому, что наши люди боятся только штрафы и звиздюли. Так пусть получают, если по другому не хотят понимать.*pooh*

Infinity
11.11.2020, 12:03
Стояли с товарищем на глухой стоянке общались часов эдак после 8. Подъехал лексус оттуда жлобина метра 2 старлей. Нарушаете надо писать, ну пиши раз надо. Тщательно записал фио,адрес,место работы, количество детей!?. И сует на подпись. Говорю а что состав нарушения не заполнен, как я распишусь в бумажке полицейского не зная за что. Нервно выхватил бумажки и стал в 5! Строках указывать нарушение и статьи писал и т.д подчерком матерого медика, вообщем кардиограмма а не текст. Говорю, а можно копию снять или сфоткать а то все равно не понимаю что написано. Разорался он. Да вы оказываете сопротивление, да со мной никто так дерзко никогда не разговаривал, вы меня унижаете, думаете мне эти 20 манат надо и т.д и т.п. если честно мы припупели, так как разговаривали тоном уставших людей после 12 часового рабочего дня чуть громче шепота. Короче залезайте в машину в отдел повезу там вам объяснят. Ну поехали. Ехали в тишине. Изредка он поглядывал в заднее. Короче проехал полпути и развернулся, привез обратно. Вы пацаны неправы, очень дерзили мне, но вижу нормальные, но не правы, ладно идите. А че штраф то? Хлопнул дверью и с буксами уехал. А ведь по раньше домой я собирался.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

san4os
11.11.2020, 23:03
***Hidden content cannot be quoted.***
От меня скрыто))

Кот Пушок
12.11.2020, 01:30
От меня скрыто))



Когда с ними себя уверенно ведёшь, без крика, без обвинений и оскорблений, сразу тушуются. На лексусе подъехал?- значит гражданская машина... Одет не по форме, обратился к вам?- значит должен представиться по уставу, предъявить служебное удостоверение в развернутом виде на необходимое для фиксации имени фамилии звания срока и номера удостоверения. Имеете право вести видео съёмку, только надо вслух уведомить об этом. И дальше по существу. Иначе прыгайте в машину, блокируете двери и смело звоните в полицию с заявлением о покушении на здоровье и собственность. Если всё указанное выше работником выполнено, то наденьте маску и не мешайте ему выполнять свою работу. Имеете право на копию протокола с целью проверки порядка заполнения. Если не понимаете содержания имеете право требовать разъяснения, и прежде чем расписываться пишите МАСКА БЫЛА НАДЕТА В СООТВЕТСТВИИ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ. Пусть потом доказывает обратное. Фото и видео, если они были у работника, должны были сниматься на оформленное и сертифицированное компетентными органами средство фиксации... Телефон не катит. Как-то так. Навряд-ли кому-то захочется связываться с таким "пассажиром"

*pob*

070707
12.11.2020, 09:33
в России с завтрашнего дня по февраль студентов отправляют на дистанционное обучение. То, что дистанционка это не обучение, это уже понятно всем. Но мне кажется, что это не в последний раз.

Infinity
12.11.2020, 09:46
в России с завтрашнего дня по февраль студентов отправляют на дистанционное обучение. То, что дистанционка это не обучение, это уже понятно всем. Но мне кажется, что это не в последний раз.

https://i.vestniktm.com/images/2020/11/12/IMG_20201101_224626241b061b4c92319d.jpg

Lady30012
13.11.2020, 12:06
Даже чума в своё время сама собой сошла на нет через год, а тут с...а какой-то вирус, при таком уровне развития медицины, второй год дышать не даёт.

Priz
13.11.2020, 12:58
Вроде многих работников аэропорта отпустили в отпуск до 1 апреля.

Lady30012
13.11.2020, 13:47
В оплаченный? Местные рейсы -то летают.

070707
13.11.2020, 14:47
Даже чума в своё время сама собой сошла на нет через год, а тут с...а какой-то вирус, при таком уровне развития медицины, второй год дышать не даёт.

ну так тогда не было ни интернета, ни телевидения, ни всяких Мясниковых, Малышевых и им подобных. Так же не было новостных каналов в которых говорящие головы 24 часа в сутки, вдалбливают и пугают население этим всепланетным вирусом. Просто ещё не время, ещё не все дела сделали под этим вирусом.

- - - - - -


Вроде многих работников аэропорта отпустили в отпуск до 1 апреля.

у нас могут и на год, и на два в отпуск их отправить. Зачем нам открытие границ, что там делать. Нам и здесь хорошо.

Lady30012
13.11.2020, 17:00
Уже даже фильмы вроде начали снимать, художественные, про жизнь людей во время пандемии. Как вирус изменил их жизнь.

Кот Пушок
13.11.2020, 22:15
Даже чума в своё время сама собой сошла на нет через год, а тут с...а какой-то вирус, при таком уровне развития медицины, второй год дышать не даёт.

Я недавно прочитал такую фразу:



Когда выпустили вирус и он начал приносить доход...


*pooh_go*

Lady30012
14.11.2020, 00:48
не исключено...smok

Hudaýberdi gorkak
14.11.2020, 14:31
"Какие меры могут быть приняты к нарушителям масочного режима"


https://orient.tm/kakie-mery-mogut-byt-prinyaty-za-narushenie-masochnogo-rezhima/

wtu-2
14.11.2020, 14:37
Даже чума в своё время сама собой сошла на нет через год
Серьезно?
А я всегда думал, что победить чуму удалось благодаря разработкам советских ученых... И созданному ими в 1947 году антибиотику - стрептомицин.

- - - - - -


"Какие меры могут быть приняты к нарушителям масочного режима"


https://orient.tm/kakie-mery-mogut-byt-prinyaty-za-narushenie-masochnogo-rezhima/

*BRAVO**apl*

nemo13
14.11.2020, 16:39
Прочла, что стрептомицин создал американец. А советские ученые его применили для лечения чумы. Но ещё до этого были вакцины

pokemon
14.11.2020, 17:47
ну так тогда не было ни интернета, ни телевидения, ни всяких Мясниковых, Малышевых и им подобных. Так же не было новостных каналов в которых говорящие головы 24 часа в сутки, вдалбливают и пугают население этим всепланетным вирусом. Просто ещё не время, ещё не все дела сделали под этим вирусом.
Золотые слова! Присоединяюсь. Я уже давно перестал включать новостные каналы и выпуски новостей - нет уже сил слушать эти истеричные сводки о том, где и в каких количествах заболело в очередной день. Единственное, боюсь сейчас вам будут объяснять, что Мясников - это голова.*banderlog*

Меня во всей этой коронавирусной истории больше всего "умиляет", что другие острые респираторные заболевания исчезли просто как класс! Пропали и грипп и обычная простуда. Пропали случаи заболевания обычными, не коронавирусными пневмониями. Остался только коронавирус!*banderlog*
Ну, а с учетом того, что на лечение заболеваний коронавирусом отпускаются средства несколько другого масштаба, то вовсе всё становится понятным. Как и то, в угоду кому и чьим рупором является вся эта братия (малышевы+мясниковы+прочие крупные специалисты), которые, как флюгера меняют направление своих мыслей и изречений. Бизнес и ничего кроме бизнеса.

Infinity
14.11.2020, 18:46
Каждый использует этот вирус, чтобы обогатиться. Разными способами. Распилами госрасходов, штрафами, разработкой и продажей вакцин и "лекарственных" препаратов. Плюс глобальной Ая проблема овлекает от проблем хоть и локальных, но более фатальныхX.Morzhov

Lady30012
14.11.2020, 19:11
Кстати Малышева уже не раз говорила о том, кому маски одевать нежелательно или даже опасно для здоровья.

- - - - - -

А ещё, целый учебный год пошёл на смарку. *Altynka*

Victor
14.11.2020, 20:43
Поколение "детей короновируса"...

wtu-2
14.11.2020, 21:28
Прочла, что стрептомицин создал американец. А советские ученые его применили для лечения чумы. Но ещё до этого были вакцины

Ну да. Кудаж без пиндосов то? Никуда. Они же пуп земли... Воздух и воду, скорее всего, тоже они изобрели.
---
А пиндос то по факту, еврейского розлива, рождённый в Российской империи. *banderlog*

nemo13
14.11.2020, 21:50
Странная реакция *Altynka*
Я всего лишь прочла факты в википедии.
Напоминаю, что оскорбление по нац.признаку, в т.ч. употребление подобных слов, уничижающих какую- либо нацию. Запрещено правилами форума.

wtu-2
15.11.2020, 08:16
*Altynka* Ок. Только я никого не оскорблял и уж тем более по нацпризнаку. У американцев нет национальности. Есть гражданство.

Bashlyk
15.11.2020, 10:00
wtu-2 давайте оставим подобный анализ для разговоров вне форума. Спасибо

wtu-2
15.11.2020, 10:17
Без проблем, начальник. Пожалуйста.

wolf
15.11.2020, 10:42
wtu-2 давайте оставим подобный анализ для разговоров вне форума. СпасибоСогласен, давай те. Когда и где.*pob*

Lady30012
16.11.2020, 15:40
В поликлиниках начали делать прививку от гриппа всем, старше 50 лет. Моложе этого возраста тоже приходят. Бесплатная.

070707
16.11.2020, 15:54
для меня лучшей прививкой будет открытие границы и начало авиасообщения. Надоело уже это всё, ни получить , ни отправить ничего, ни детей увидеть. Эти намордники тоже уже осточертели. Как же эта афёра уже надоела. Всё придумывают всякую хрень чтобы продлить всё это.

Lady30012
16.11.2020, 17:02
А я лучше побегаю лишний раз в шесть утра, чем сделаю эту неведомую прививку.

pokemon
16.11.2020, 22:33
начали делать прививку от гриппа всем, старше 50 лет. Моложе этого возраста тоже приходят. Бесплатная.
Вакцина откуда (made in где)?

Lady30012
16.11.2020, 22:45
Не знаю. Это лучше по интересоваться у самих врачей, а ещё лучше посмотреть надписи на коробках.

pokemon
16.11.2020, 23:38
Ну, да ладно... Я собственно просто ради интереса спросил.
Кстати , вот новые шедевры от "супердоктора" Мясникова : https://www.business-gazeta.ru/news/488382
Цитата:
«COVID-19 в 90 процентах случаев — обычное ОРЗ. И, как и все ОРЗ, является болезнью, которая проходит сама. Повторяю: сама! Она self limited. Просто надо набраться терпения и выключить телевизор, чтобы не поддаться панике. И все», — написал он в своем телеграм-канале.
Мясников предостерег от обкалывания «Клексаном» (разновидность «Гепарина») при легкой форме коронавируса, т. к. это может привести к опасным последствиям. «Ко мне уже поступают такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно-кишечным кровотечением. И, кстати, посмертный диагноз — COVID-19 (ну да, результат теста же положительный)», — добавил доктор.
Также медик посетовал на то, что многим больным коронавирусом дают гормоны, которые имеют сильные побочные эффекты. Он почеркнул, что температура 37,5 является нормальной температурой человеческого тела при измерении под мышкой.
«Температуру 38 и менее при ОРЗ снижать не надо. Антибиотики на вирус не действуют <…> Кроверазжижающие препараты — „Гепарин“, „Клексан“, „Фраксипарин“ — при коронавирусе/ОРЗ не применяются и могут убить. Стероидные гормоны при лечении COVID-19/ОРЗ применять опасно и противопоказано», — еще раз обратил внимание Мясников.
Он также добавил, что процедура КТ не лечит, и призвал не бояться грядущей вакцинации.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/488382
Так что поживём ещё... *tata2*

Victor
16.11.2020, 23:38
Почему неведомую то. В ваших правах пойти и узнать точное название препарата, которое они колят, изучить его в интернете, и решить, нужно ли оно вам.

nemo13
16.11.2020, 23:42
Вчера сдала кровь на 2 вида антител.
И вот оно, свершилось, результат - переболел. Есть антитела IgG
До этого сдавала в конце августа, тоже после перенесенного орви, там еще не было антител, или они были не доходящие до нижнего порога. Надо сказать, что в августе я орви перенесла хуже, чем ковид в ноябре. Из симптомов ковида у меня была только заложенность носа, и потеря обоняния дня на 4-5. Ну и насморк, по типу аллергического недели на 3, достал просто. Хотя, простудных симптомов не ощущалось

Батек
17.11.2020, 01:48
Не знаю. Это лучше по интересоваться у самих врачей, а ещё лучше посмотреть надписи на коробках.
Маме с диабетом и жене беременной делали эту прививку в мары месяц назад бесплатно, спрашивал название, говорят только что от гриппа, и сказали нам врачам тоже сделали, и то что если закончатся то придётся покупать потом по 2400 манат. На работе у жены недавно все ходили с насморком, а у нее все ок. Наверное действуют

Vит@ля
17.11.2020, 02:27
и то что если закончатся то придётся покупать потом по 2400 манат.*tata2*

Lady30012
17.11.2020, 07:56
если закончатся то придётся покупать потом по 2400 манат. очередь наверное будет... smok

- - - - - -


Почему неведомую то. В ваших правах пойти и узнать точное название препарата, которое они колят, изучить его в интернете, и решить, нужно ли оно вам.

Мама пошла сделала. бросила все дела и побежала. Ещё меня агитировала. Это же не обезболивающий укол. Я не против прививок, но в данном случае воздержусь делать.

- - - - - -


Вчера сдала кровь на 2 вида антител.
И вот оно, свершилось, результат - переболел. Есть антитела IgG
До этого сдавала в конце августа, тоже после перенесенного орви, там еще не было антител, или они были не доходящие до нижнего порога. Надо сказать, что в августе я орви перенесла хуже, чем ковид в ноябре. Из симптомов ковида у меня была только заложенность носа, и потеря обоняния дня на 4-5. Ну и насморк, по типу аллергического недели на 3, достал просто. Хотя, простудных симптомов не ощущалось

Выходит, что переболела дважды.

070707
17.11.2020, 09:20
Маме с диабетом и жене беременной делали эту прививку в мары месяц назад бесплатно, спрашивал название, говорят только что от гриппа, и сказали нам врачам тоже сделали, и то что если закончатся то придётся покупать потом по 2400 манат. На работе у жены недавно все ходили с насморком, а у нее все ок. Наверное действуют

это тоже самое когда у продавца спросить хороший ли товар, а он отвечает конечно хороший я сам всегда его беру, ем, ношу и тд. Конечно берёт, есть люди которые верят этому. Что же это за врачи которые не знают название и абстрактно говорят что это от гриппа. Я бы лично поостерёгся делать не зная что, зная наших "врачей" и особенно сейчас. А по поводу цены, ну так это спецом так сказали, чтобы люди быстрее соглашались.

turoktm
17.11.2020, 09:30
Тоже сделал прививку от гриппа, сам жена и дети. Делаю впервые, поэтому посмотрим как себя покажет. Упаковку видел, написано по-немецки, я к сожалению не понимаю. А по-английски и русски всего несколько слов типа биологическая опасность.

Victor
17.11.2020, 09:48
Последний раз делал прививку в РФ, тоже бесплатную. Спросил что за прививка, сказали что четырехвалентная, от четырех групп разновидностей грипа. Показали упаковку, дали сфоткать. Я отправил фото сестре, она у меня биотехнолог в медицинской сфере, полюбому лучше меня шарит, сказала что, да норм, стоит сделать. Сделал. Но как по ощущениям - ничего нету лучше бега по утрам. Это лучшая прививка, от всех болезней, имхо.

Азор
17.11.2020, 10:12
Маме с диабетом и жене беременной делали эту прививку в мары месяц назад бесплатно, спрашивал название, говорят только что от гриппа, и сказали нам врачам тоже сделали, и то что если закончатся то придётся покупать потом по 2400 манат. На работе у жены недавно все ходили с насморком, а у нее все ок. Наверное действуют

У меня многие близкие знакомые всей семьей прививались от гриппа в центре общественного здоровья и питания Государственной санэпидем службы (напротив посольства Узбекистана, по ул.Первомайская).
прививка стоила 51 тмм. Прививку делали 3 недели назад. В то время вакцина была из Франции.
Мужу тоже вчера сделали прививку в поликлинике (диабетик).

Lady30012
17.11.2020, 10:38
мне делали от гриппа , когда я была беременная, десять лет назад.Но тогда почему-то она у меня ни страхов , ни опасений не вызывала. вот уж действительно, меньше знаешь - керпче спишь.

Infinity
17.11.2020, 13:06
Звонил знакомый врач с поликлиники, предлогал без проблем и проволочек уколоться. Сказал ннафик нужно. И не собираюсь. Недавно тоже нюх пропадал дней на 10, скорее всего я уже тоже перенёс.X.Morzhov

nemo13
17.11.2020, 13:21
скорее всего я уже тоже перенёс Так прививку предлагают от гриппа, а не от ковида

- - - - - -


В то время вакцина была из Франции. Везет, я в рф 3 года подряд прививалась российской 3-х валентной, другую не предлагают *banderlog*

Азор
17.11.2020, 14:14
Везет, я в рф 3 года подряд прививалась российской 3-х валентной, другую не предлагают *banderlog*

Да, мне поэтому тоже предложили сделать, именно с учетом, что вакцина из Франции, но у меня доча что-то чихает, пока воздержались. В поликлиниках сейчас вроде как делают южно-корейскую.

Infinity
17.11.2020, 18:58
Так прививку предлагают от гриппа, а не от ковида

- - - - - -

Везет, я в рф 3 года подряд прививалась российской 3-х валентной, другую не предлагают *banderlog*

Так я ни от того, ни от этого прививаться не собираюсь. Если не вынудят

Hudaýberdi gorkak
17.11.2020, 19:30
Позвонила медсестра из поликлиники, пригласила всю семью, завтра, на прививку.

Genya
17.11.2020, 21:15
У меня многие близкие знакомые всей семьей прививались от гриппа в центре общественного здоровья и питания Государственной санэпидем службы (напротив посольства Узбекистана, по ул.Первомайская).
прививка стоила 51 тмм. Прививку делали 3 недели назад. В то время вакцина была из Франции.


Тоже сделала там прививку дней 10 назад. Вакцина VAXIGRIP TETRA (Франция).

CD
18.11.2020, 01:03
Вакцина откуда (made in где)?
Французкая и южнокорейская, слава Богу, что не российская.


Единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19 является дексаметазон. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.
«На данный момент кортикостероид дексаметазон является единственным терапевтическим средством, показавшим свою эффективность против COVID-19 у пациентов с тяжелым заболеванием», — приводит его слова организации.
по-прежнемупресс-служба.

Гебрейесус отметил, что два других препарата, на которые возлагали надежды на начальном этапе пандемии, ремдесивир и интерферон, не продемонстрировали эффективность.


Иммуномодуляторы могут вызвать цитокиновый шторм, а антитела, из крови переболевших, бесполезны для лечения других пациентов.

Hudaýberdi gorkak
18.11.2020, 01:27
Черный юмор:

"А теперь хорошие новости! За последние сутки 23 456 граждан начали выработку антител к коронавирусу. В больницах освободилось 490 коек."