PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

CD
25.08.2020, 21:42
Ещё по моему мнению, большое светило "переобувающееся" по ходу пьесы пандемии коронавируса, назвать серьезным врачом язык не поворачивается. Честно сказать , просто лень искать его речи и высказывания с февраля по май этого года.
Значит вы не понимаете, что не понимаете.
А думаю, для кого Малышева делает огромные макеты и объясняет элементарные вещи из школьной программы.


не попасть на лечение непосредственно к этому чудо профессионалу , как и к его подчиненным в вверенной больнице.
Ну, уж если в Моссовете...
Как вы там живете?

Oxlis
26.08.2020, 22:35
Смотрел сегодня телек и краем уха услышал что Лукашенко отказался вводить карантин и останавливать производство несмотря на то, что евросоюз предлогал ему сотни миллионов евро.
Все больше убеждаюсь что карантином больше злоупотребляют для манипуляций и пока еще не очевидных целей.
И второе что во франции и корее подтвердили повторное заражение короновирусом. Короче эта искусственная пандемия надолго. Думаю цель сокращение населения комплексным методом а именно обезденеживание, голод, деградация социальных связей, управляемый хаос, преступность и сопутствующие массовые убийства.

вованыч
27.08.2020, 09:32
Смотрел сегодня телек и краем уха услышал что Лукашенко отказался вводить карантин и останавливать производство несмотря на то, что евросоюз предлогал ему сотни миллионов евро.
Все больше убеждаюсь что карантином больше злоупотребляют для манипуляций и пока еще не очевидных целей.
И второе что во франции и корее подтвердили повторное заражение короновирусом. Короче эта искусственная пандемия надолго. Думаю цель сокращение населения комплексным методом а именно обезденеживание, голод, деградация социальных связей, управляемый хаос, преступность и сопутствующие массовые убийства.
Поддерживаю,работать не могу,не дают,вчера гараж вскрыли,и он на видном месте.

CD
27.08.2020, 21:08
Главный вирусолог Швеции: маски неэффективны в борьбе с коронавирусом Главный вирусолог Швеции Андерс Тегнелл заявил, что в стране нет необходимости в масках. По его словам, устойчивое сглаживание кривой COVID-19 означает, что не нужно ничего менять в местной стратегии борьбы с вирусом. «Нам не нужно вводить масочный режим прямо сейчас. Из-за тенденции к снижению сейчас не время вводить новые меры», — сказал Тегнелл.
За последние семь дней от коронавируса умерли 44 шведа, пишет (https://fortune.com/2020/08/05/sweden-anders-tegnell-face-masks-school-opening-coronavirus-covid-19-europe/) Fortune. При этом в континентальной Европе число случаев заражения растет. В Швеции показатель оставался неизменным в течение месяца, в то время как в Испании и Великобритании случились всплески заболеваемости.
Мнения политиков и ученых расходятся в вопросе ношения масок, несмотря на исследования, которые утверждают, что прикрытие рта или носа защищает (https://incrussia.ru/news/medmaski-5080/) от заражения и передачи вируса окружающим. Тегнелл сомневается в эффективности масок против коронавируса.
«Маски — это сложно, — говорит вирусолог. — Вы должны решить, когда их носить, кто должен это делать, а затем понять, сможете ли вы использовать маски правильно в разных обстоятельствах. Я имею в виду рестораны, поскольку, конечно, невозможно есть в маске». Тегнелл отметил, что в Испании действуют строгие правила ношения масок, тем не менее в стране растет число случаев коронавируса.
«Лучше держаться на расстоянии. Это действительно лучшее, что вы можете сделать, пытаясь снизить риск заражения, — соблюдение дистанции, — добавляет врач. — Старайтесь работать из дома, ездите на работу на велосипеде, а не на автобусе, если можете. Есть много вещей, которые вы должны сделать, прежде чем надеть маску».
Во время карантина Швеция оставила (https://incrussia.ru/news/sweden-strategy/) открытыми школы, спортивные залы, кафе, бары и рестораны. Вместо этого правительство призывало граждан действовать ответственно и соблюдать социальную дистанцию. Проблемой стала неспособность защитить людей в домах престарелых, что привело к более высокому уровню смертности, чем в соседних странах.

CD
28.08.2020, 21:45
Теперь, по улочкам жилых районов, разъезжают обычные машины, за рулем мужчины в штатском(называют себя уполномоченными), и высматривают людей без масок. Если замечают безмасочных, то вежливо просят надеть.

Maks
28.08.2020, 22:36
Теперь, по улочкам жилых районов, разъезжают обычные машины, за рулем мужчины в штатском(называют себя уполномоченными), и высматривают людей без масок. Если замечают безмасочных, то вежливо просят надеть.

Кто именно его на это уполномочил и где у него документы, подтверждающие подобные полномочия?

070707
28.08.2020, 22:38
Кто именно его на это уполномочил и где у него документы, подтверждающие подобные полномочия?
усы, лапы и хвост, вот мои документы *banderlog*

Maks
28.08.2020, 23:18
усы, лапы и хвост, вот мои документы *banderlog*
Как известно, посол бывает трех видов*banderlog*

Lady30012
29.08.2020, 10:56
У нас по Свободе вчера два мента полицейских на великах и в касках туда-сюда ездили. Это вечером.

Maks
29.08.2020, 12:59
У нас по Свободе вчера два мента полицейских на великах и в касках туда-сюда ездили. Это вечером.
С мигалкой ? *banderlog*

merga22
29.08.2020, 13:35
У нас по Свободе вчера два мента полицейских на великах и в касках туда-сюда ездили. Это вечером.Или Вы типа завидуете им? *banderlog*

Hobo
29.08.2020, 15:08
У нас по Свободе вчера два мента полицейских на великах и в касках туда-сюда ездили. Это вечером.
надо было у них предние звездочки с велосипеда скрутить

tosik
29.08.2020, 15:55
Я вот одного не понимаю. В коммерческих и некоторых аптеках завались одноразовых 3-х слойных масок российского производства со свежей датой производства по 4-5 манат. Неужели гуманитарную помощь пихают? Нехило кто то на этом может заработать при вложении в бизнес 0 манат)) или может кто то закупает на "свои честно заработанные" и с минимальной маржой продает...

Vит@ля
29.08.2020, 16:48
Какие новости от Витали? Кто поддерживает связь? Как состояние его супруги?Привет! С Виталей все нормально. С супругой тоже все отлично, запахи и вкус появились. Спасибо большое! Но есть риск заразиться повторно, так как теперь выясняется, что антитела не помогают, следовательно, для чего нужна вакцина от "короны"? К стати на счет антител, думаю, что у жены их нет.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
29.08.2020, 17:20
гуманитарную помощь пихают
*zdorof*

- - - - - -


Привет! С Виталей все нормально. С супругой тоже все отлично, запахи и вкус появились. Спасибо большое! Но есть риск заразиться повторно, так как теперь выясняется, что антитела не помогают, следовательно, для чего нужна вакцина от "короны"? К стати на счет антител, думаю, что у жены их нет.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Не то чтобы риск, а большая вероятность....

Тем временем местный табор в нашем доме наполнил надувной бассейн и в нем ныряет мелочь с двух соседних дворов...
Привет школе... Привет грустному медику отключающему ИВЛ и перестилающему койку для очередного покойника...

Лень
29.08.2020, 17:22
К стати на счет антител, думаю, что у жены их нет.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Почему вы так думаете? Переболела она не бессимптомно, так что наверняка на какое-то время может выдохнуть и не опасаться повторного заражения.

Hudaýberdi gorkak
29.08.2020, 18:13
Ученые выясняют, можно ли переболеть COVID-19 повторно
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200504-0745.html

CD
29.08.2020, 22:31
Ученые выясняют, можно ли переболеть COVID-19 повторно
Главное

Так что оптимальный случай для формирования стойкого иммунитета - при протекании болезни средней тяжести и без чрезмерного использования медикаментов. Вот тогда у организма формируется максимальный иммунитет к ней.

nemo13
29.08.2020, 23:16
Будете смеяться, я опять сдавала мазок на ковид в среду - отрицательный. Это только за август 3й тест.
А сегодня сдала опять кровь на антитела, пока нет результата.
Но последние две недели я болела какой-то простудой, хотя на ковид не похоже, скорее что-то сезонное. Но если вдруг это был ковид, то анализ крови покажет

Добро и Зло
30.08.2020, 00:00
вроде на 30 августа борт планировали забирать соотечественников из рашки

Lady30012
30.08.2020, 08:33
С мигалкой ? *banderlog*

Едут, а сами прохожих шугаются. Головы втягивают. *pooh*

- - - - - -


Или Вы типа завидуете им? *banderlog*

Ну шлемы у них прикольные. Я б тоже такой одела. *banderlog*

- - - - - -


надо было у них предние звездочки с велосипеда скрутить

Модели разные. Не подойдут. *pooh*

070707
30.08.2020, 09:14
Едут, а сами прохожих шугаются. Головы втягивают. *pooh*

- - - - - -



Ну шлемы у них прикольные. Я б тоже такой одела. *banderlog*

- - - - - -



Модели разные. Не подойдут. *pooh*

насчёт шлема это да, я когда увидел первый раз их тоже подумал, где они такие нашли. Они бы ещё шорты одели им как раз к лицу. Велосипедный спецназ *banderlog*

070707
30.08.2020, 09:28
Я вот одного не понимаю. В коммерческих и некоторых аптеках завались одноразовых 3-х слойных масок российского производства со свежей датой производства по 4-5 манат. Неужели гуманитарную помощь пихают? Нехило кто то на этом может заработать при вложении в бизнес 0 манат)) или может кто то закупает на "свои честно заработанные" и с минимальной маржой продает...

очень может быть про гумпомощь.

Hobo
30.08.2020, 09:41
Модели разные. Не подойдут.
Т.е. вы уже рассматривали такой вариант?)

Victor
30.08.2020, 15:07
Уже два борта забрали

Lady30012
30.08.2020, 15:55
Ну вы идейку подкинули, я и задумалась. X.Morzhov

wtu-2
30.08.2020, 16:15
Ну вы идейку подкинули, я и задумалась. X.Morzhov

Звёздочку снимать долго. Нужно было целиком лисапет отжать... *banderlog*

Lady30012
30.08.2020, 16:25
Господи, на что вы меня толкаете все?.. *Altynka**tata2**banderlog**pooh*

tosik
30.08.2020, 16:27
насчёт шлема это да, я когда увидел первый раз их тоже подумал, где они такие нашли. Они бы ещё шорты одели им как раз к лицу. Велосипедный спецназ *banderlog*

То еще будет, если спасателей на нашем "золотом озере" оденут в форму героев фильма "спасатели малибу"))

Lady30012
30.08.2020, 16:28
По поводу закрытых и заколоченных наглухо опечатанных магазинов, не всё так плохо. Либо на двери наклейка с номером телефона или продавцы "ловят" клиентов в коридорах, как вы например на оптовке продавцы телефонов.

- - - - - -


То еще будет, если спасателей на нашем "золотом озере" оденут в форму героев фильма "спасатели малибу"))

Было б ещё кого спасать там smok

Vит@ля
30.08.2020, 21:00
так что наверняка на какое-то время может выдохнуть и не опасаться повторного заражения.Так от меня это был сарказм, таки вона по зомбо ящику все на том же канале ОРТ, трубят, что антитела нифига не спасают, а под вечер, нахваливают вакцину и там же начинают говорить о том, как она формирует антитела.. Кто у них там на канале редактор сейчас вообще?? Такой канал испаганили.

Hudaýberdi gorkak
30.08.2020, 21:04
Так от меня это был сарказм, таки вона по зомбо ящику все на том же канале ОРТ, трубят, что антитела нифига не спасают, а под вечер, нахваливают вакцину и там же начинают говорить о том, как она формирует антитела.. Кто у них там на канале редактор сейчас вообще?? Такой канал испаганили.

Так то же, чистой воды коммерция!

CD
30.08.2020, 22:35
В Германии народ протестует против масок. Оказывается и так можно было. *pooh*

vaa2
04.09.2020, 20:45
8 сентября рейс из Москвы... в первую очередь - инвалиды, женщины с детьми, студенты окончившие... в 20х числах еще рейсы...

Знакомому уже позвонили - инвалид... Сказали 8го в 8 утра быть в ДМЕ - и... Никому не говорить)))

Hobo
05.09.2020, 14:19
Никому не говорить)))
как обычно, по секрету всему свету.

neobob
05.09.2020, 19:27
цыгане одним словом...

Priz
05.09.2020, 19:29
Даже в прошлые времена, очередь на регистрацию на туркменский рейс, в любом аэропорту, можно было определить не глядя на табло, по её неорганизованности и шумности.
Не знаю как сейчас,но лет 10 назад в стамбульском аэропорту,наша стойка регистрации даже огорожена была.

neobob
07.09.2020, 10:52
Сейчас уже регулярные рейсы надо открывать,а мы все вывозем...

Alex2007
07.09.2020, 11:45
Сейчас уже регулярные рейсы надо открывать,а мы все вывозем

Значить, не собираются скоро открывать.

turoktm
07.09.2020, 18:25
Значить, не собираются скоро открывать.

Это если логично думать, а если как у нас то очень может быть, что через сутки после последнего вывозного полетит регулярный.

CD
07.09.2020, 21:59
Смиритесь уже, в феврале полетим.

neobob
07.09.2020, 23:43
ошибку допустил,только сейчас увидел...вывозим)

стыцаМАN
08.09.2020, 21:50
сегодня наших много было на вывоз. 777 прилетел. в основном мамы с детьми, больные и студенты. Были знакомые у которых улетели женщины и дети, а мужья с взрослыми детьми остались.

CD
08.09.2020, 21:51
Зима без локдаунов: Европа решила взять пример с Швеции и не запираться от вируса

Европа готовится к первой полной зиме с коронавирусом и второй волне пандемии, но твердо намерена избежать нового локдауна, подобного тому, что парализовал жизнь на континенте минувшей весной. Всеобщий карантин слишком дорого обошелся обществу и экономике, поэтому политики ищут аргументы в пользу жизни с вирусом, а не полной изоляции от него.
И все чаще находят их.

Летний выход из локдауна обернулся ростом числа заражений, однако сейчас нет ни всплеска смертности, ни волны госпитализаций. Люди устали, число недовольных и протестующих против карантина растет.

tosik
08.09.2020, 21:56
— У нас с середины месяца на завод вообще без маски через проходную не пропускают! Борьба с заразой идет полным ходом! Народ у нас сообразительный и все прекрасно понимает.
— А если человек выронил маску, под дождем промокла, дома забыл. Как быть?
— Я же тебе сказал, что народ у нас сообразительный! Тот кто выходит через проходную, отработав смену, снимает маску и отдает входящему.)

Vит@ля
08.09.2020, 23:35
Это они ещё на карантине тут будут сидеть?

turoktm
09.09.2020, 09:13
Да, уже сидят 14 дневный карантин.

Lady30012
09.09.2020, 09:15
Запасную носить надо *pooh*

Lady30012
09.09.2020, 09:17
Зато уже почти дома.

Victor
09.09.2020, 10:45
Вчера был свидетелем картины:
Еду в такси, сижу на перреднем пассажирском, сзади уже был клиент. Едем все в масках. Первый выходит клиент что сзади, передает деньги и.... ..маску...
Таксист как ни в чем не бывало берет деньги, берет маску, вешает маску на рычажок стеклоомывателя. И едет дальше. Я в шоке. Говорю - и часто так маска "пригождается"? Смеётся, - да говорит, постоянно...
Вот так вот...

Lady30012
09.09.2020, 11:24
Фу, гадость какая, чьими -то соплями дышать. :-!

070707
09.09.2020, 11:31
Фу, гадость какая, чьими -то соплями дышать. :-!

ну так ведь есть же любители острых ощущений *banderlog*

vaa2
09.09.2020, 12:16
сегодня наших много было на вывоз. 777 прилетел. в основном мамы с детьми, больные и студенты. Были знакомые у которых улетели женщины и дети, а мужья с взрослыми детьми остались.
Полная ж..а творилась в Домодедово с этим рейсом... Сначала пустили в самолет только человек 40 - остальных не пустили - из-за... справок. Типа справки от 5го числа недействительны...
Дебилы... как говорит один министр ин. дел...
А когда же еще людям было делать справки как не в субботу... В воскресенье - нерабочий день. В понедельник - не успеют, до 3 дней результаты...
Еще был какой то конфликт консульских со службами аэропорта - обещали всех высадить из самолета...


Рейс задерживался - видать мозгов хватило не отправлять с 40 чел - за такое разбазаривание бабла не похвалят...
Позже часов в 10 вечера уже многие сделали экспресс тест в аэропорту...
Короче часа в 4 ночи чел смску прислал с тмcell - видать долетели...

Азор
09.09.2020, 12:19
Фу, гадость какая, чьими -то соплями дышать. :-!
*Altynka*Мне аж нехорошо стало.

Азор
09.09.2020, 12:22
https://orient.tm/okolo-300-turkmenistancev-pribyli-specrejsom-iz-moskvy-v-turkmenabat/

wtu-2
09.09.2020, 15:38
Вчера был свидетелем картины:
Еду в такси, сижу на перреднем пассажирском, сзади уже был клиент. Едем все в масках. Первый выходит клиент что сзади, передает деньги и.... ..маску...
Таксист как ни в чем не бывало берет деньги, берет маску, вешает маску на рычажок стеклоомывателя. И едет дальше. Я в шоке. Говорю - и часто так маска "пригождается"? Смеётся, - да говорит, постоянно...
Вот так вот...

В этом и проблема нашего общества. Народ все делает не ради себя и своей безопасности, а "ради дяди"... Чтобы штраф не получить. Будь то маски, ремни безопасности, мотошлемы, средства индивидуальной защиты на работе, и т.д.
Всегда удивляюсь, когда садясь в такси (в том числе и междугороднее), пристегиваюсь, а таксист говорит: "нееее, не надо пристегиваться".*tata2* Так я не для ТЕБЯ, для СЕБЯ пристегиваюсь!
Если бы я не считал, что это нужно для моей безопасности, носить маску меня бы не заставили. Не говоря уже, о том, чтоб чужую напялить себе на лицо.

Lady30012
09.09.2020, 15:40
Это говорит о том, что понятие "гигиена "некоторым вообще не знакомо.

wtu-2
09.09.2020, 15:43
Это говорит о том, что понятие "гигиена "некоторым вообще не знакомо.

Не только гигиена, но и вообще понятие "здравый смысл".

CD
09.09.2020, 22:05
Мотоциклетное ралли в американском городе Стурджис стало причиной более 250 тыс. случаев COVID-19, подсчитали специалисты Института экономики труда. Гости мероприятия не соблюдали дистанцию и отказывались надевать маски. Коронавирус распространился среди посетителей, поразил местных жителей, а потом вместе с гостями мероприятия разъехался по другим штатам. О последствиях ученые рассказали в статье, опубликованной на сайте института.

Ралли сказалось не только на здоровье людей, но и на экономике, отмечают ученые. В среднем лечение одного пациента от COVID-19 обходится бюджету в $46 тыс.
Если предположить, что все случаи будут несмертельными, на лечение уйдет более $12 млрд.

«Этого достаточно, чтобы заплатить каждому из участников ралли по $26 тыс., чтобы они не приезжали», — пишут исследователи.

Lady30012
09.09.2020, 22:10
Чем таким их лечат за 46 тыщ баксов? smok

- - - - - -



Если предположить, что все случаи будут несмертельными, ...а если таковые будут...они съэкономить надеются?

Vит@ля
09.09.2020, 22:30
Всё фигня. Мне вот что интересно, в каком году мы получим премию или будем занесены в книгу рекордов, как единственная страна, где не было зафиксировано ни одного случая заражения covid 19? Наверное в 2021?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
09.09.2020, 22:39
Говорят за эеспресс тест взяли с наших граждан бабки в у.е., правда или нет, не знаю. Но то, что в аэропорту в Москве был адский ад, это точно.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

GSM
09.09.2020, 23:09
Всё фигня. Мне вот что интересно, в каком году мы получим премию или будем занесены в книгу рекордов, как единственная страна, где не было зафиксировано ни одного случая заражения covid 19? Наверное в 2021?
Вспомнился мультик, где страус втыкает в землю голову, и считает, что проблемы решились. Можно дополнить - изредка он вытаскивает голову из земли и орет вокруг "пацаны, все нормально" И снова голову в землю. При том, что окружающие "пацаны" видят, что происходит в окрестностях и думают - страус очень странный или не в себе. В следующий раз когда он придет к озеру на водопой и крикнет "тут крокодилы" ему уже не поверят - он живет в своем мире*banderlog*

CD
09.09.2020, 23:14
страус втыкает в землю голову
Нет такого.

GSM
09.09.2020, 23:16
Нет такого.
Значит это все-таки пыль с Арала. А то я уж было засомневался.

CD
09.09.2020, 23:19
Значит это все-таки пыль с Арала.
Так утверждают западные ученые.

GSM
09.09.2020, 23:26
Так утверждают западные ученые.
Не пойму, то ли вы троллите, то ли я тупой *banderlog*
Ну или на зарплате там сидите

CD
09.09.2020, 23:27
Не пойму
Все чистая научная правда.

pokemon
10.09.2020, 00:26
Наверное в 2021?
В 2020м. В 2021м в книгу рекордов Гинесса будет занесен рекорд длительности отсутствия заболеваний ковидом. *banderlog*

goovich
10.09.2020, 10:23
Не пойму, то ли вы троллите, то ли я тупой
Ну или на зарплате там сидите
Это админ сайта infoabad.com.

Vит@ля
10.09.2020, 10:52
В 2020м. В 2021м в книгу рекордов Гинесса будет занесен рекорд длительности отсутствия заболеваний ковидом.Не думаю, в 2020м не до нас будет. X.Morzhov

- - - - - -


Значит это все-таки пыль с Арала. А то я уж было засомневался.Надо деньги отрабатывать, надо... Вот и ученые трудятся, ну и СМИ подключается, без них никак. Мясниковы, Малышевы и т.д. всем нужно кушать. Пипл хавает! Посмотрим что там дальше обнаружат в атмосфере.

vaa2
10.09.2020, 12:22
Говорят за эеспресс тест взяли с наших граждан бабки в у.е., правда или нет, не знаю. Но то, что в аэропорту в Москве был адский ад, это точно.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Конечно - лаборатория же коммерческая структура - 2750р экспресс тест на русском языке справка
Сами консулы ни о каком массовом тестировании, и соответственно подешевле, не договаривались...
Из-за этого кстати задержка - там очередь кроме туркмен огромная...

И билет кстати у кого не было - 17500р

У кого были старые неиспользованные - обменяли



P.S. Вчерашний выговор авиаменеджеру связан скорее всего...

Vит@ля
10.09.2020, 12:30
P.S. Вчерашний выговор авиаменеджеру связан скорее всего...Да не сидят они долго в своих креслах. Скорее всего есть новый кандидат, старого скоро спишут, возможно снова увидим кино с изъятием коробок с пачками новых банковских купюр иностранного производства на дому у "пострадавшего". Тяжелая у них доля, от назначения не откажешься, потом по одному сценарию, редкий везунчик уходит на заслуженный отдых домой.

nemo13
10.09.2020, 12:41
Это админ сайта infoabad.com.

Это не так.

nemo13
10.09.2020, 12:52
страус втыкает в землю голову Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны.
(С) Вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/Страус#:~:text=Легенда%2C что напуганный страус прячет,страусы поступают при виде хищников.)

CD
10.09.2020, 23:36
Это админ сайта infoabad.com.
Идите наслаждайтесь, обновился. *pooh*

nemo13
10.09.2020, 23:38
Идите наслаждайтесь, обновился. *pooh*

Зачем ты сказала. Я зашла. Это ж вырви глаз*Altynka*

MTV
10.09.2020, 23:48
Зачем ты сказала. Я зашла. Это ж вырви глаз*Altynka*
Твою ж дивизию! Сайт спонсирует ЛГБТ-сообщество? *banderlog*

CD
10.09.2020, 23:54
Зачем ты сказала. Я зашла. Это ж вырви глаз

Твою ж дивизию! Сайт спонсирует ЛГБТ-сообщество?
Хватит завидовать!

nemo13
11.09.2020, 00:07
Было б чему.
А форум прибили там что ли?

CD
11.09.2020, 00:12
А форум прибили там что ли?
Видимо достаточно обсуждение статей.

nemo13
11.09.2020, 00:14
Вот засада. Народ наверное общался

Deff
11.09.2020, 09:32
Это ж вырви глаз*Altynka*
+++ тыщамильендонеба *Altynka*

CD
11.09.2020, 21:26
Мне рассказали, как в июле гуляли свадьбу целую неделю и как через 10 дней начало косить людей от ковида. Сначала сторона невесты полегла, чуть позже жениха.
И все это целый месяц между ними обсуждалось, нагонялось еще больше страха.
Хорошо, что ни одного летального случая не было, в общем повеселились.

wtu-2
11.09.2020, 21:38
в общем повеселились.

А Вам всегда весело, когда другим грустно?

CD
11.09.2020, 21:40
А Вам всегда весело, когда другим грустно?
Это вы к чему? Читайте внимательно.

wtu-2
11.09.2020, 21:47
Это вы к чему? Читайте внимательно.

К тому, что из Вашего поста, не совсем понятно, кто на этой свадьбе повеселился...
Ежели не Вы, пардоньте...

Лень
11.09.2020, 22:05
Мне рассказали, как в июле гуляли свадьбу целую неделю и как через 10 дней начало косить людей от ковида. Сначала сторона невесты полегла, чуть позже жениха.
И все это целый месяц между ними обсуждалось, нагонялось еще больше страха.
Хорошо, что ни одного летального случая не было, в общем повеселились.

В какой стране свадьбу гуляли?

CD
11.09.2020, 22:23
В какой стране свадьбу гуляли?
В стране Ашхабад.

Лень
11.09.2020, 22:30
А, понятно. Просто у нас вируса-то нет, вот я и засомневалась.

070707
12.09.2020, 09:00
А, понятно. Просто у нас вируса-то нет, вот я и засомневалась.

вируса-то нет, но дело его живёт

Walder78
12.09.2020, 13:56
Конечно - лаборатория же коммерческая структура - 2750р экспресс тест на русском языке справка
На кой этот тест, если все равно в карантине сидеть?

Victor
12.09.2020, 13:59
В карантине всем вместе сидеть. Если один активно зараженный - то будет огромный риск того, что все переболеют, и карантин затянется. Очень надолго.

070707
12.09.2020, 16:18
На кой этот тест, если все равно в карантине сидеть?

вот мне тоже непонятно, если тест показал что у меня ничего нет, то зачем мне карантин? Чтобы что нибудь там подхватить? Тем более как я понял все кто летели этот тест сдали.

Sergey_tm
12.09.2020, 16:26
Тест не всегда показывает что вы больны

Maks
12.09.2020, 16:42
вот мне тоже непонятно, если тест показал что у меня ничего нет, то зачем мне карантин? Чтобы что нибудь там подхватить? Тем более как я понял все кто летели этот тест сдали.
Вам - никчему. Ищите кому выгодно....

Границы закрыты, но буиг чартерами завозит французских специалистов на стройки...

Victor
12.09.2020, 21:09
вот мне тоже непонятно, если тест показал что у меня ничего нет, то зачем мне карантин? Чтобы что нибудь там подхватить? Тем более как я понял все кто летели этот тест сдали.А если вас в течении последних суток заразили? Ни один тест этого не покажет.

Hudaýberdi gorkak
13.09.2020, 00:30
Только за сегодня встретил по городу 5 или 6 свадебных кортежей. Люди играют свадьбы, многолюдные.

070707
13.09.2020, 11:35
А если вас в течении последних суток заразили? Ни один тест этого не покажет.
а там куда привезли вы думаете всё стерильно?

Victor
13.09.2020, 13:07
а там куда привезли вы думаете всё стерильно?Так можно до бесконечности вопросы задавать) абсолютная стерильность возможна только в абсолютном вакууме. Я всего лишь пояснил, почему именно до вылета требуют тест, после полета - карантин. Стопроцентной гарантии от распространения вируса этотне даст, но по крайней мере хоть как то притормозит. Плюс реально больные не сунутся в самолет, распространяя другие болезни.

neobob
13.09.2020, 13:39
после полета - карантин
у алабаев условия получше,чем у людей в Туркменабате

Victor
13.09.2020, 14:12
у алабаев условия получше,чем у людей в ТуркменабатеЕсли и те и эти молчат, то кто ж в этом виноват..

goovich
13.09.2020, 14:46
Если и те и эти молчат, то кто ж в этом виноват..
двачую

Lady30012
13.09.2020, 21:12
Границы закрыты, но буиг чартерами завозит французских специалистов на стройки...

И россияне как-то в город попадают.

- - - - - -

Последний самолёт видимо не только наших граждан вернул, но и иностранных прихватил.

- - - - - -

Это правда, что к нам гуманитаркой вакцину привезли?

Victor
14.09.2020, 10:46
Вакцину мы раньше 2021 года не увидим. В России щас строго вакцина только медикам и учителям. Населению только с 1 января.

wtu-2
14.09.2020, 12:04
И россияне как-то в город попадают.

- - - - - -

Последний самолёт видимо не только наших граждан вернул, но и иностранных прихватил.

- - - - - -

Это правда, что к нам гуманитаркой вакцину привезли?

То что не к нам с Вами, это точно...

Priz
14.09.2020, 14:36
Есть информация,что до 15 октября ничего не откроется.

wtu-2
14.09.2020, 18:19
А у меня есть ощущение, что как минимум до нг.

Sergey_tm
14.09.2020, 18:41
Беркарар до декабря не откроется точно

turoktm
14.09.2020, 18:42
Как бы в книгу рекордов не попасть...

Lady30012
14.09.2020, 18:57
Беркарар до декабря не откроется точно

Зато на оптовом яблоку негде упасть и цены задирают пользуясь случаем.

- - - - - -


То что не к нам с Вами, это точно...

Может пустышку за вакцину выдают?

- - - - - -


Беркарар до декабря не откроется точно

Зато когда он наконец-то откроется... *Altynka* ...лучше туда не ходить какое -то время, пока не спадёт ажиотаж.

Vит@ля
14.09.2020, 21:46
Есть информация,что до 15 октября ничего не откроется.Сосед работает в беркараре, в кафе. Говорит не откроются еще до 15 октября. Как остальные магазины он не в курсе. Думаю, это теперь надолго. Только делать это нужно было раньше, сейчас бы уже в ритм вошли. ЗП то сотрудникам вряд ли платят.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

CD
14.09.2020, 21:47
На Оптовом несколько кафе уже давно работают.

Lady30012
14.09.2020, 21:55
А талхан вообще не закрывали. Хотя, они не кафе, но всё же. пирожные, булочки...

Vит@ля
14.09.2020, 22:05
А талхан вообще не закрывали. Хотя, они не кафе, но всё же. пирожные, булочки...Хлеб всему голова.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

070707
14.09.2020, 22:07
А талхан вообще не закрывали. Хотя, они не кафе, но всё же. пирожные, булочки...

и пусть не закрываются, я у них хлеб покупаю :-)

wtu-2
15.09.2020, 12:21
Найдено полностью нейтрализующее коронавирус средство (https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20200915/koronavirus-1577243511.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile)
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Ученые нашли самое маленькое белковое соединение, которое нейтрализует вирус SARS-CoV-2. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Cell (https://www.cell.com/).

Специалисты Питтсбургского университета в США провели быстрый анализ ста миллиардов потенциальных молекул, которые могут связываться с коронавирусным S-белком, участвующим в заражении патогеном. В результате ученые нашли белковое соединение в десять раз меньше полноразмерного антитела, которое, сливаясь с частью иммуноглобулина, образует препарат Ab8 и приобретает функции полноразмерного антитела.

Дальнейшие эксперименты показали, что даже самые низкие дозы Ab8 значительно снижали количество вирусных частиц у зараженных коронавирусом лабораторных животных. Ученые отмечают, что маленький размер молекулы увеличивает ее способность к диффузии в тканях, помогает лучше нейтрализовать вирус, а также позволяет вводить препарат ингаляционным способом.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что препарат не связывается с клетками человека, что позволяет минимизировать негативные побочные эффекты.

Lady30012
15.09.2020, 14:28
А может оно и раньше было, но было припрятано до определённого момента

wtu-2
15.09.2020, 23:42
А может оно и раньше было, но было припрятано до определённого момента

Не думаю, что зная действенное средство, пиндосы угробили бы столько СВОЕГО народа...

Priz
16.09.2020, 06:05
В Туркменистане временные ограничения на работу предприятий общепита, торговли, сервиса, культуры и спорта продлены до 15 октября текущего года.

А там и дальше также продлят.Новый год встретим безработными.

070707
19.09.2020, 11:13
Названа цена российского препарата от короновируса, пачку российского лекарства от COVID-19 "Арепливир" можно будет приобрести в аптеках за 12 320 рублей. И ни копейкой меньше.

Infinity
19.09.2020, 12:00
Названа цена российского препарата от короновируса, пачку российского лекарства от COVID-19 "Арепливир" можно будет приобрести в аптеках за 12 320 рублей. И ни копейкой меньше.

Скажем дружно: ННАКУЙ НУЖНО*gav* я эту какаху и бесплатно колоть не буду

Lady30012
19.09.2020, 12:05
Названа цена российского препарата от короновируса, пачку российского лекарства от COVID-19 "Арепливир" можно будет приобрести в аптеках за 12 320 рублей. И ни копейкой меньше.

Копеечный Парацетамол наше всё. *pob*

070707
19.09.2020, 12:18
Скажем дружно: ННАКУЙ НУЖНО*gav* я эту какаху и бесплатно колоть не буду

так это таблетки а не уколы

Lady30012
19.09.2020, 13:00
С такой рекламой, это лекарство разберут как горячие пирожки.

neobob
19.09.2020, 14:59
50 таблеток кажется

Infinity
19.09.2020, 19:16
так это таблетки а не уколы

Хрен редьки не слаще*pooh*

wtu-2
19.09.2020, 21:42
Никуда Вы не денитесь... как только осознаёте, всю тяжесть... Купите, за любые деньги! Как бы сейчас не выпендривались. Как только увидите костлявую, так и купите...

Hudaýberdi gorkak
19.09.2020, 22:00
$165 получается? А по какой цене, после всех накруток, дойдет до нашего покупателя? Три цены, не меньше. Плюс, первоначально, на него будет жуткий дефицит. Лекарство доступное, по цене, очень не для всех! У нас очень многие, в целях экономии, из назначеных врачом, на курс лечения препаратов, покупают половину, а то и меньше. Есть люди, которые анальгин и т.п. покупают штучно. Думаю, им это лекарство будет недоступно, к сожалению

goovich
19.09.2020, 23:38
Действующее вещество всех этих "бла-бла-блавир" - фавипиравир.
Погуглите цену за 200мг таблетку (в Индии порядка 1$) и его эффективность (нет никаких доказательств или наблюдение его эффективности)
Фасуют неэффективный и опасный (для беременных) фавипиравир и продают в тридорого. "Это Россия!" как сказал Жирик.

https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

Victor
20.09.2020, 08:51
Хз, на кой ляд лекарство за 12000 фасовать в аптеках, если такое же лекарство под названием Авифавир, будут давать россиянам бесплатно, по мед страховке?

Bashlyk
20.09.2020, 08:52
Никуда Вы не денитесь... как только осознаёте, всю тяжесть... Купите, за любые деньги! Как бы сейчас не выпендривались. Как только увидите костлявую, так и купите...

Да не торопитесь вы... Что за параноя?

Не давно обсуждали тему короны с одним врачом кто видит это на практике. Так вот по его словам, на самом деле от самого вируса умирает не более чем 5% зараженных. Остальные являются жертвами осложнений. Это люди с переизбытком веса, с проблемами сердца, хроники итд.

Victor
20.09.2020, 09:05
Там не паранойя была, а мысль, что всякие замечания типа "никогда в жизни не куплю эту пустышку" будут пустым трёпом, когда человеку реально поплохеет от короны. Купят, имхо.

neobob
20.09.2020, 11:02
Купят,купят.сам свидетелем был в августе как в аптеках разбирали арбидол по 2 пачки,циклоферон итд

Victor
20.09.2020, 11:17
Так эргоферон и всякие другие тоже раскупали и без короны, хотя многие считают их пустышками. Просто мы умные статьи не читаем, о том, что это пустышки) а читаем глупые статьи, о том, что эти лекарства можно и нужно пить)
Касательно высокой цены на последние препараты - в РФ это объясняют высоким спросом. Типа спрос родил цену. Так что получается виноваты люди чтоли?(

Лень
20.09.2020, 12:45
на самом деле от самого вируса умирает не более чем 5% зараженных. Остальные являются жертвами осложнений. Это люди с переизбытком веса, с проблемами сердца, хроники итд.

Совершенно верно. Такой же процент, если не бОльший, умирает от тех же осложнений от других вирусных заболеваний, от гриппа в частности. Поэтому считаю, что эта пандемия просто подзатыльник для каждого, чтобы поняли, как важно и необходимо вести ЗОЖ, и не лениться укреплять здоровье каждый день. Тогда бояться будет нечего, иначе мир обрекает себя на пожизненное хождение в масках: вчера грипп, сегодня ковид, завтра ещё что-нибудь.

nemo13
20.09.2020, 12:59
Когда мама заболела, мы пустышки не брали. Хотя даже некоторые врачи ими "лечились". Как правило, лечение комплексное, антибиотики, противовоспалительные и др. Поэтому все вместе помогает от осложнений.
В Москве названия пустышек как чудо лекарств тоже быстро распространяются, не только в рекламе по телеку (что само по себе уже нонсенс), но и по сарафанному радио. Лично мне знакомые дали какое-то незнакомое название и сказали, что вот это прям самое лучшее средство, все им лечились. Благо я всегда гуглю состав. И это оказался старый (очень), добрый, никчемный амиксин.
Меня это возмущает, как производители этого старья решили в пандемию бабла срубить и распродать свои запасы.
А рекламу арбидола по ящику, для профилактики ковида, вообще надо на законодательном уровне запретить. Но за деньги все можно, даже вредить здоровью и кошельку своих граждан. Здоровью, т.к у людей будет ложное чувство безопасности.

wtu-2
20.09.2020, 15:23
от самого вируса умирает не более чем 5% зараженных. Остальные являются жертвами осложнений. Это люди с переизбытком веса, с проблемами сердца, хроники итд.
А Вы думаете этим людям не хочется жить?
Хочется. Ещё как хочется. А сейчас особенно! И близким их хочется, чтобы они жили.

- - - - - -


Там не паранойя была, а мысль, что всякие замечания типа "никогда в жизни не куплю эту пустышку" будут пустым трёпом, когда человеку реально поплохеет от короны. Купят, имхо.

Абсолютно верно подмечено.

nemo13
20.09.2020, 16:21
Те, кому будет очень плохо, должны уже быть в больнице, и принимать лечение по строгим рекомендациям врачей.
А не покупать в аптеках неизвестно что.

omega
20.09.2020, 16:22
https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/13/86255-favipiravir-neeffektiven-i-ochen-opasen

turoktm
20.09.2020, 16:54
Хорошая статья, но сейчас опять скажут что японцы куплены акулами мирового империализма и хотят украсть формулу и пользоваться сами, и вообще все вокруг плетут заговор против бескорыстных фармкомпаний. А вот именно такой чудоферон спас уже миллионы лично знакомых людей.
Всегда нужно обращаться к здравому смыслу и как правильно было замечено вести здоровый образ жизни.

wtu-2
20.09.2020, 16:55
Те, кому будет очень плохо, должны уже быть в больнице, и принимать лечение по строгим рекомендациям врачей.
А не покупать в аптеках неизвестно что.
Два вопроса. Быть в какой конкретно больнице? И рекомендациям каких конкретно врачей, следовать?

Infinity
20.09.2020, 22:22
Там не паранойя была, а мысль, что всякие замечания типа "никогда в жизни не куплю эту пустышку" будут пустым трёпом, когда человеку реально поплохеет от короны. Купят, имхо.

Говорил раньше, и ещё раз повторюсь, что и к жизни, и к смерти отношусь с презрением. И если придётся уйти, то не стану истеря и паникуя сливать бабло на бесполезные, или, что ещё хуже, недоизученные медикаменты.
Поплохело мне недавно. Не знаю, от короны или ещё от какой муйни. Дней 15 назад после небольшой простуды начисто пропало обоняние. От слова СОВСЕМ. Не чувствовал даже запаха газа, бензина и уксуса в упор. От последнего только жжение было. Проколол курс B-комплекса и аскорбинки. Жеппа правда чуть не раскололась, но никаких других симптомов не ощущал. Жил, как обычно. К родителям правда не ходил до вчерашнего дня. И щас стараюсь близко не прижиматься. Херня это всё карона шмарона... Способ запугать человеков, и поднять бабло. Мрут только самые слабые и дряхлые.

Никого не склоняю к своей точке зрения. Кто сливал килотонны бабла на пустышки, обогащая умных дядь, продолжайте самоуспокаиватьсяX.Morzhov

Пс. Обоняние, спустя это время, почти восстановилосьX.Morzhov

Victor
20.09.2020, 22:28
Так это разве ж поплохело. С такими симптомами естественно никто не будет лекарства за 160$ закупать.

Infinity
20.09.2020, 22:37
Так это разве ж поплохело. С такими симптомами естественно никто не будет лекарства за 160$ закупать.

Хотел сказать, что главное без паники. И Вы, и я прекрасно знаем о том, что потеря вкуса и обоняния являются якобы первыми симптомами. Чем не повод для паники, и забега до аптеки со всем семейным бюджетом в карманахX.Morzhov

Victor
20.09.2020, 23:04
Да не, у нас обычно закупаются когда организм говорит - "я умираю, но хочу жить".
Ну или когда за организм говорит врач.

turoktm
20.09.2020, 23:08
Да не, у нас обычно закупаются когда организм говорит - "я умираю, но хочу жить".
Ну или когда за организм говорит врач.

Согласен. К сожалению уровень жизни у нас такой.

Infinity
20.09.2020, 23:33
Да не, у нас обычно закупаются когда организм говорит - "я умираю, но хочу жить".
Ну или когда за организм говорит врач.

Одно дело, когда умираешь от чего-то очевидного, если необходимо массивное переливание крови/плазмы, каких-то гамма-глобулинов итп, и совсем другое, когда якобы умираешь от непонятно чего, и надо вбухать дохулиарды в непонятно какие-то разрекламированные кренофероны. X.Morzhov

Victor
21.09.2020, 05:51
Ну.. Смоделируйте ситуацию. Умираюший человек в палате, врачи явно не понимают сути, от лечения легче не становится, и тут реклама "креноферона" по тв. Заходят родственники, и спрашивают,- что купить). Да, тв в палатах, это конечно не про наши больницы, такое только в Берзенгах видел. Но всё таки. Родственники то тоже могут купить их, надеясь что "может хоть это поможет".

Infinity
21.09.2020, 10:02
Ну.. Смоделируйте ситуацию. Умираюший человек в палате, врачи явно не понимают сути, от лечения легче не становится, и тут реклама "креноферона" по тв. Заходят родственники, и спрашивают,- что купить). Да, тв в палатах, это конечно не про наши больницы, такое только в Берзенгах видел. Но всё таки. Родственники то тоже могут купить их, надеясь что "может хоть это поможет".

Будучи при смерти, мало кто физически смог бы отговорить кого-то от каких либо решений

070707
21.09.2020, 12:28
короче быстрей бы открыли авиасообщения.

Азор
21.09.2020, 14:43
$165 получается? А по какой цене, после всех накруток, дойдет до нашего покупателя? Три цены, не меньше. Плюс, первоначально, на него будет жуткий дефицит. Лекарство доступное, по цене, очень не для всех! У нас очень многие, в целях экономии, из назначеных врачом, на курс лечения препаратов, покупают половину, а то и меньше. Есть люди, которые анальгин и т.п. покупают штучно. Думаю, им это лекарство будет недоступно, к сожалению

У нас в аптеках этот препарат, имеющее торговое название "Авифавир", стоит 7 600,00 ТММ (+/- 200 тмм в разных аптеках, но в основном по 7 600,00). Месяц назад был в свободной продаже. Не знаю, как сейчас обстоят дела с данным препаратом.

070707
21.09.2020, 14:50
У нас в аптеках этот препарат, имеющее торговое название "Авифавир", стоит 7 600,00 ТММ (+/- 200 тмм в разных аптеках, но в основном по 7 600,00). Месяц назад был в свободной продаже. Не знаю, как сейчас обстоят дела с данным препаратом.

почти бесплатно

Infinity
21.09.2020, 21:04
Учёные сделали важное отличие. КОВИД в основном передаётся и распространяется через телевизорX.Morzhov

CD
21.09.2020, 21:53
Такой же процент, если не бОльший, умирает от тех же осложнений от других вирусных заболеваний, от гриппа в частности.
Вот когда ковид закончится, а журналистам не будет хватать хороших доходов от статей про него, пусть так же кошмарят людей на тему гриппа, чтобы все прививались.

Малышева сказала, что если нас опять посадят на карантин, то это что угодно, но не медицина.*pooh*


короче быстрей бы открыли авиасообщения.
Билл Гейтс спрогнозировал конец пандемии в 2022 году.

070707
21.09.2020, 22:45
Билл Гейтс спрогнозировал конец пандемии в 2022 году.

Гейтса в топку.

Vит@ля
21.09.2020, 22:53
Гейтса в топку.Иже с ним Маска, Сороса и многих других. Малышеву с Мясниковым не сразу, пусть в котле варятся.

- - - - - -


У нас в аптеках этот препарат, имеющее торговое название "Авифавир", стоит 7 600,00 ТММПолучается 2165 $. Не плохо живется в аптечном бизнесе, а ещё лучше, тем, кто его крышует.

CD
21.09.2020, 23:03
Гейтса в топку.
Почему?

070707
22.09.2020, 07:52
Почему?

а вот так вот.

Лень
22.09.2020, 08:01
Почему?

Чуждый элемент, в нашей стране другие пророки. И я, например, точно знаю: вот как ОНЕ скажут, так и будет *geeka*

wtu-2
22.09.2020, 10:51
короче быстрей бы открыли авиасообщения.

+100500

FreT
22.09.2020, 18:26
Арепливир — лекарство от короны или проблемы на голову?

Препарат от коронавируса "Арепливир" поступил в продажу. 40 таблеток, 12 320 рублей. Круто? Не совсем. У препарата есть серьёзные ограничения, о которых лучше знать каждому, кто собирается им лечиться.

Активным действующим компонентом таблеток является фавипиравир — препарат, разработанный японской компанией Toyama Chemical как новое лекарство против гриппа. Он показал хорошие результаты в борьбе с самым широким спектром вирусов вроде эболы и риновируса. Однако опыты на животных выявили кучу побочек, самая опасная из которых — влияние на ДНК будущего ребенка с риском повреждения плода. Именно поэтому у чудо-таблеток пока что есть регистрация только в двух странах (Франция и Япония), но даже там его разрешено применять очень и очень ограничено.

Он был от гриппа, но ни клинических испытаний, ни исследований не было. Это кот в мешке, пока что какой-либо эффективности не наблюдается, может это панацея для мира, а может и плацебо. Напрягает, что они даже не пытаются его исследовать, а выпускать препарат без клинических испытаний в продажу — глупо, но не со стороны маркетинга, конечно же. Пока нет достоверных данных о его эффективности, пока не будет собрана информация по контрольной группе, нет доверия. У беременных на ранних сроках 99.9% лекарств могут привести к последствиям для плода. Многие препараты и не испытывают на беременных, поэтому графа там пуста. В Японии доказали неэффективность, активность, конечно, есть, но не достаточно, с тем же успехом можно другие противовирусные пить. Это не лекарство от ковида, его в мире пока нет.

Павел Ковалев, врач-фармаколог


Все это, разумеется, известно российским врачам. У нас "новые" таблетки зарегистрировали для применения при чрезвычайных ситуациях (к которым относится и пандемия). И органичений по ним столько, что непонятно, зачем вообще их допустили к продаже в аптеке.

Во-первых, лечиться чудо-лекарством можно только в больнице. Об этом прямо написано в инструкции к нему. Во-вторых, инструкция к препарату пока не полная: она будет обновляться по мере поступления новых данных о препарате. Но уже сейчас там есть ряд серьёзных ограничений.

Разумеется, это беременность и её планирование, возраст до 18 лет и пожилой. При применении препарата у беременной женщины может случиться гибель эмбриона. Поэтому препарат нельзя принимать ни до родов, ни при планировании потомства.

Препарат, конечно, ещё мало доказал свою эффективность. Побочных действий ещё никто не отменял. Он влияет на почечную систему, половую, а также при беременности. В принципе, как и многие препараты. И возможны проявления гриппозных симптомов, и тем самым он может вызывать осложнения. Но наши медики уверяют, что будущее за этим препаратом и уже есть эффективность в клинических испытаниях, где он показывает себя с достаточно хорошей стороны и в сжатые сроки

Роман Кабизулов, врач общей практики

Мужчинам также не рекомендуется вступать в интимную связь с беременными женщинами. При распределении в организме человека фавипиравир попадает в сперму, а потому необходимо использовать наиболее эффективные методы контрацепции (презерватив со спермицидом) во время лечения фавипиравиром и после его окончания: в течение 1 месяца женщинам и в течение 3 месяцев мужчинам.

Арепливир - препарат, который недоступен большинству жителей России, подаётся, как научный прорыв. К тому же, при колоссальной рекомендуемой цене, доказанной эффективности, как и при большинстве вирусных инфекций, нет. Если государство взяло бы на себя финансирование лечения заболевших россиян, это было бы хоть небольшой, но гарантией того, что о людях заботятся.


Александр Волошин, врач-реаниматолог

Более того, в инструкции ещё раз напоминают, что применение лекарства — дело серьёзное, и объясняют, что до начала приёма фавипиравира необходимо предоставить письменную информацию пациенту об эффективности препарата и рисках, связанных с его применением (в т.ч. о риске влияния на эмбрион и плод) и получить письменное согласие на применение препарата.

Тем не менее, есть и врачи, которые считают, что все эти издержки компенсируются эффективностью препарата против вирусов. Правда, ковида в своих комментариях они не упоминают.

Работал с данным препаратом, он действительно эффективен при гриппе, в 85% случаев позволяет избежать проблем с осложнениями в виде бактериальных пневмоний и ангин, подобные препараты в борьбе с гриппом имеют доказанный механизм действия в отличии многих противовирусных препаратов, которые якобы помогают при гриппе и орви, хотя подобные лекарства не получили одобрения мировым сообществом и выпускаются только в РФ и странах СНГ. Читал рандомизированные исследования по данному препарату, описание полностью соответствует моим наблюдениям

070707
22.09.2020, 20:56
Арепливир — лекарство от короны или проблемы на голову?

Препарат от коронавируса "Арепливир" поступил в продажу. 40 таблеток, 12 320 рублей. Круто? Не совсем. У препарата есть серьёзные ограничения, о которых лучше знать каждому, кто собирается им лечиться.

Активным действующим компонентом таблеток является фавипиравир — препарат, разработанный японской компанией Toyama Chemical как новое лекарство против гриппа. Он показал хорошие результаты в борьбе с самым широким спектром вирусов вроде эболы и риновируса. Однако опыты на животных выявили кучу побочек, самая опасная из которых — влияние на ДНК будущего ребенка с риском повреждения плода. Именно поэтому у чудо-таблеток пока что есть регистрация только в двух странах (Франция и Япония), но даже там его разрешено применять очень и очень ограничено.

Он был от гриппа, но ни клинических испытаний, ни исследований не было. Это кот в мешке, пока что какой-либо эффективности не наблюдается, может это панацея для мира, а может и плацебо. Напрягает, что они даже не пытаются его исследовать, а выпускать препарат без клинических испытаний в продажу — глупо, но не со стороны маркетинга, конечно же. Пока нет достоверных данных о его эффективности, пока не будет собрана информация по контрольной группе, нет доверия. У беременных на ранних сроках 99.9% лекарств могут привести к последствиям для плода. Многие препараты и не испытывают на беременных, поэтому графа там пуста. В Японии доказали неэффективность, активность, конечно, есть, но не достаточно, с тем же успехом можно другие противовирусные пить. Это не лекарство от ковида, его в мире пока нет.

Павел Ковалев, врач-фармаколог


Все это, разумеется, известно российским врачам. У нас "новые" таблетки зарегистрировали для применения при чрезвычайных ситуациях (к которым относится и пандемия). И органичений по ним столько, что непонятно, зачем вообще их допустили к продаже в аптеке.

Во-первых, лечиться чудо-лекарством можно только в больнице. Об этом прямо написано в инструкции к нему. Во-вторых, инструкция к препарату пока не полная: она будет обновляться по мере поступления новых данных о препарате. Но уже сейчас там есть ряд серьёзных ограничений.

Разумеется, это беременность и её планирование, возраст до 18 лет и пожилой. При применении препарата у беременной женщины может случиться гибель эмбриона. Поэтому препарат нельзя принимать ни до родов, ни при планировании потомства.

Препарат, конечно, ещё мало доказал свою эффективность. Побочных действий ещё никто не отменял. Он влияет на почечную систему, половую, а также при беременности. В принципе, как и многие препараты. И возможны проявления гриппозных симптомов, и тем самым он может вызывать осложнения. Но наши медики уверяют, что будущее за этим препаратом и уже есть эффективность в клинических испытаниях, где он показывает себя с достаточно хорошей стороны и в сжатые сроки

Роман Кабизулов, врач общей практики

Мужчинам также не рекомендуется вступать в интимную связь с беременными женщинами. При распределении в организме человека фавипиравир попадает в сперму, а потому необходимо использовать наиболее эффективные методы контрацепции (презерватив со спермицидом) во время лечения фавипиравиром и после его окончания: в течение 1 месяца женщинам и в течение 3 месяцев мужчинам.

Арепливир - препарат, который недоступен большинству жителей России, подаётся, как научный прорыв. К тому же, при колоссальной рекомендуемой цене, доказанной эффективности, как и при большинстве вирусных инфекций, нет. Если государство взяло бы на себя финансирование лечения заболевших россиян, это было бы хоть небольшой, но гарантией того, что о людях заботятся.


Александр Волошин, врач-реаниматолог

Более того, в инструкции ещё раз напоминают, что применение лекарства — дело серьёзное, и объясняют, что до начала приёма фавипиравира необходимо предоставить письменную информацию пациенту об эффективности препарата и рисках, связанных с его применением (в т.ч. о риске влияния на эмбрион и плод) и получить письменное согласие на применение препарата.

Тем не менее, есть и врачи, которые считают, что все эти издержки компенсируются эффективностью препарата против вирусов. Правда, ковида в своих комментариях они не упоминают.

Работал с данным препаратом, он действительно эффективен при гриппе, в 85% случаев позволяет избежать проблем с осложнениями в виде бактериальных пневмоний и ангин, подобные препараты в борьбе с гриппом имеют доказанный механизм действия в отличии многих противовирусных препаратов, которые якобы помогают при гриппе и орви, хотя подобные лекарства не получили одобрения мировым сообществом и выпускаются только в РФ и странах СНГ. Читал рандомизированные исследования по данному препарату, описание полностью соответствует моим наблюдениям


это просто медленная, а может и не медленная отрава

ZZ
22.09.2020, 21:02
это просто медленная, а может и не медленная отрава
Открыл Америку. Почти все специализированные противовирусные препараты - просто редкостная кака.
Да и антибиотики (это те, что против бактерий) - тоже далеко не сахар ... X.Morzhov

Mikluha
22.09.2020, 21:20
Открыл Америку. Почти все специализированные противовирусные препараты - просто редкостная кака.
Да и антибиотики (это те, что против бактерий) - тоже далеко не сахар ... X.Morzhov
Как всегда... Одно лечим другое калечим...:(

CD
22.09.2020, 21:35
Чуждый элемент, в нашей стране другие пророки. И я, например, точно знаю: вот как ОНЕ скажут, так и будет
Мне пока нравится, как мы переживаем пандемию. С середины лета скучновато, зато весна была прекрасна.


Как всегда... Одно лечим другое калечим...
Не пейте, не курите, не женитесь на кузинах и все будет хорошо.

Mikluha
22.09.2020, 21:37
Не пейте, не курите, не женитесь на кузинах и все будет хорошо.
Да и так ничего...

CD
22.09.2020, 22:04
Да и так ничего...
Тогда надо прекратить ныть и начать активно участвовать во всех темах на форуме.

Mikluha
24.09.2020, 22:31
Тогда надо прекратить ныть и начать активно участвовать во всех темах на форуме.
СД вы прям как мой башлык, указания мне даете... одно отличие, он мне платит не зависимо от того, насколько добросовестно я их исполняю...

CD
24.09.2020, 22:33
указания мне даете...
Скукатища же на форуме, щас засну.

Mikluha
24.09.2020, 22:59
Скукатища же на форуме, щас засну.
И вы выбрали меня... чтоб я вас развлекал?...

CD
24.09.2020, 23:05
Где можно сделать прививку от гриппа?



И вы выбрали меня... чтоб я вас развлекал?...
Отказываетесь?

Mikluha
24.09.2020, 23:14
Где можно сделать прививку от гриппа?



Отказываетесь?
Торгуюсь....*banderlog*

070707
25.09.2020, 07:42
как практически все государства как под команду начали говорить о второй волне этой уже надоевшей пандемии. А кто-то уже сразу вводит каратнин и отправляет своих сотрудников на удалёнку. И сразу побежали в верх цифры заболевших, как же это уже всё надоело. Я понимаю, что для производителей и продавцов масок, лекарств это просто манна небесная. Но ведь и совесть должна же уже хотя бы проснуться. Сколько можно уже эту хрень пороть.

Vит@ля
25.09.2020, 11:12
Но ведь и совесть должна же уже хотя бы проснуться.Пандемия показала, сколько можно срубить бабла. В войнушки уже наигрались..

070707
25.09.2020, 11:17
Пандемия показала, сколько можно срубить бабла. В войнушки уже наигрались..

вот я и смотрю, что это всё понравилось кое кому.

Lady30012
27.09.2020, 10:34
С первого числа начинают работу спортивные секции. Возможно откроют и тренажерки и занятия для взрослых.

- - - - - -

Не рано?

Victor
27.09.2020, 11:13
Всё зависит от того, кто владеет тем, что открывают...

Infinity
27.09.2020, 11:34
С первого числа начинают работу спортивные секции. Возможно откроют и тренажерки и занятия для взрослых.- - - - - -Не рано?Слава Богу, до наших Зажопинсков это не докатилось в 100%ном виде. Наш зал как работал, так и работает

Vит@ля
27.09.2020, 12:48
С первого числа начинают работу спортивные секции. Возможно откроют и тренажерки и занятия для взрослых.

- - - - - -

Не рано?Кто сказал? Откуда такая информация? До 15 октября все крупные сети тренажерных залов закрыты. Официально. По неофициальной версии, не скажу, что там, нельзя. На счет секций спортивных, там да, открываются потихоньку. Тренажерок это не касалось.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

070707
27.09.2020, 14:11
С первого числа начинают работу спортивные секции. Возможно откроют и тренажерки и занятия для взрослых.

- - - - - -

Не рано?

нужно продолжать жить. Всю жизнь невозможно чего-то избегать. Тем более, что многое приятнуто за уши в этом вопросе.

Vит@ля
27.09.2020, 14:25
нужно продолжать жить. Всю жизнь невозможно чего-то избегать. Тем более, что многое приятнуто за уши в этом вопросе.Так затягивание псевдо карантинных мер, вызвано определенной целью. И если оооочееень "захотеть", ограничения, для таких хочунов, будут сняты.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
27.09.2020, 21:47
Всё зависит от того, кто владеет тем, что открывают...

Тренер дочки позвонил, сказал с первого на тренировку. Во вторник позвоним в тренажёрку, где сын занимался, узнаем открываются или нет.

- - - - - -


До 15 октября все крупные сети тренажерных залов закрыты. Официально. По неофициальной версии, не скажу, что там, нельзя. есть залы, которые работают для клиентов, имеющие абонемент. О дистанции там и речи нет. Там живут какой-то своей, другой, безвирусной жизнью.

CD
27.09.2020, 22:55
Торгуюсь....
Прошу обратить внимание на потребительское отношение к форуму.

Так что насчет прививок от гриппа, в поликлиниках делают?

070707
28.09.2020, 16:08
а тем временем в России, как по указке сверху, сразу вверх пошла кривая с заболевшими. Интересно а когда будет третья волна, ещё не объявляли?

CD
28.09.2020, 22:38
Интересно а когда будет третья волна, ещё не объявляли?
Еще второй не было, ждут.

Кот Пушок
29.09.2020, 01:50
Вот, попалось. Многа букаф, но просмотреть рекомендую, хотя бы по диагонали.
Автора я не знаю, понятия не имею - кто такой.
Не скажу, шо я полностью с ним согласен, но где-то в чём-то - таки да.

Dima Mysky (https://www.facebook.com/dmitromisson.org?__cft__%5b0%5d=AZVVnlFx5a52LtwfWy b8fE7yCgP85OY70QD4BJ9Ky598g9dMdosM3s66-ox5BdY2hAXbIWrUPdd3i4sdg2MA2uVSvipQbArUp7epzyeyP5i OCk0O3h_V5Rch1VUzY_vfdGC2iOMq8c5b5UQIdLV-x3vOCA07lTwTtndA8IwMjBPSViae2SCqYxXtYjA14UFXuWA&__tn__=-UC%2CP-y-R)

Я пытаюсь донести, что за всем фоновым шумом о том, о сём вокруг вакцинации и снятии так называемых ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР, нас отвлекают от главного ада случившейся МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ человека, - пишет социальный психолог Ирина Савельева. И далее:
Есть комплекс понятий, которые применили вне зависимости от проблем эпидемиологии, вирусологии, бактериологии и медицины вообще. Эти понятия действуют именно в чётко выверенном комплексе! Это важно понимать. Они не работают друг без друга.
НИКТО до сих пор (!) не сказал, не сделал чёткого ясного заявления, что применённый комплекс понятий и мер является преступным в отношении личности человека, нарушением законов социальных и законов общественных в отношении человечества в целом. НИКТО!
Речь идёт о следующем комплексе понятий:
1. Объявление именно ПАНДЕМИИ нового именно коронавируса, обладающего высокой контагиозностью и летальностью, вызывающего тяжелые поражения легких и сосудов. Эти фразы в той или иной последовательности и наполнении смыслами должны обязательно ежедневно произносится в средствах массовой информации.
2. БЕЗСИМПТОМНЫЙ НОСИТЕЛЬ коронавируса, способный эффективно заражать других людей (!) - самый важный компонент всей этой структуры манипуляции.
3. Для защиты населения от данной заразы применяются следующие противоэпидемические мероприятия, НИКОГДА РАНЕЕ НЕ ПРИМЕНЯВШИЕСЯ НИ ПРИ ОДНОЙ ЭПИДЕМИИ И ПАНДЕМИИ в силу своей абсолютной беЗсмысленности неэффективности, а напротив опасности и вредности:
- САМОИЗОЛЯЦИЯ - фактический домашний арест;
- обязательное ношение в общественных местах МАСОК и ПЕРЧАТОК;
- требование соблюдать СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ;
- применение программ СОЦИАЛЬНОГО МОНИТОРИНГА и ЦИФРОВЫХ ПРОПУСКОВ, разрешающих выходить из дома и работать;
- за нарушение этих, изначально заявленных как ДОБРОВОЛЬНО взятые на себя гражданами обязательства, назначаются ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ.
4. Применение ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЯ для выявления вирусоносительства.
5. И наконец, совершенно беспардонная манипуляция (жонглирование как в цирке в нужную сторону в зависимости от надобности манипулятора) цифрами больных, зараженных, выявленных, тяжело больных и умерших. Тотальная ложь о погибших от коронавируса. Похороны людей в закрытых гробах, отсутствие результатов вскрытия, манипуляции критериями причин смертей. Ранее этот пункт либо не применялся вообще в силу сохранения остатков этики в медицине, или применялся весьма ограниченно, так как справедливо считался обыкновенным уголовным преступлением.
Как мы видим, перед нами комплекс понятий и мер, неразрывно связанных между собой, завязанных на главный термин: БЕЗСИМПТОМНЫЙ НОСИТЕЛЬ.
Если убрать этот термин, вся конструкция рухнет! Всё строится на ней.
Весь ужас внушается населению не опасностью самого вируса или иного патогена! Человек не так боится чумы, проказы, эболы, потому что невозможно заболеть этими болезнями массово без проявленных симптомов. Эти известные опасные заболевания, вызывающие у народов планеты Земля мистический ужас, включая сибирскую язву, холеру, тиф, дифтерит, полиомиелит и малярию, онковирусы, не заставят людей прятаться по домам и шарахаться друг от друга, потому что эти заболевания вызывают у людей явные и заметные окружающим симптомы и имеют достаточно высокую летальность. Больные этими заболевания просто физически не смогут бродить по городам и весям, безнаказанно заражая окружающих.
Случаи беЗсимптомного носительства этих заболеваний крайне редки и составляют статистическую погрешность.
Первый раз на моей памяти испробовали этот термин беЗсимптомного носительства, опасного заражением, чтобы повергнуть людей буквально в панику, на вирусе СПИДа (ВИЧ). Людям внушили, что можно болеть этим заболеванием так, чтобы это было незаметно окружающим, следовательно потенциально опасны все! Ведь на лбу не написано, что у человека ВИЧ!
С ВИЧ была применена следующая стратегия манипуляции: носительство без выраженных симптомов, опасное заражением (100% контагиозность - с кем контактировал, того и заразил) сочеталось с утверждением о неизбежности гибели от этого вируса (100% летальность).
Таким образом удалось посеять колоссальную панику в мире. Продажи контрацептивов возросли в 1000%! На этой основе открылись сотни тысяч центров планирования семьи по всему миру. У нас в стране сотни людей покончили жизнь самоубийством, узнав о заражении этой неведомой болезнью. У огромного количества людей по всему миру была уничтожена репутация и жизнь. Сотни семей распались. Сотни браков не состоялись. Сотни тысяч детей не родились. О других цифрах говорить не буду. Это то, что чувствую я сама.
На сегодняшний день известно, что споры по поводу самого наличия этого вируса (ВИЧ) не утихают. Всем понятно, что лечение возможно и весьма успешное. Ни 100% контагиозности, ни тем более летальности нет и не было никогда.
При этом сам синдром дефицита иммунитета был и до открытия ВИЧ и будет после его полного разоблачения (если таковое состоится). Так как дефицит иммунитета имеет широкий спектр причин и абсолютно идентичные симптомы. Следовательно, и восстановление возможно широким спектром методов.
История с коронавирусом учла многие ошибки, как мы видим. Население, а до этого сами специалисты были эффективно сведены с ума и вынуждены принять это безумное утверждение о том, что человек, НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКИХ СИМПТОМОВ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ЗАБОЛЕВАНИЙ, может ЭФФЕКТИВНО ЗАРАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, ПРОСТО ПРОХОДЯ МИМО И СЛУЧАЙНО ПРИКАСАЯСЬ (!) КОРОНАВИРУСОМ!
Но и это не всё, это обязательно сочетается с утверждением, что человек может заразится вирусом в любой момент и ничего его не спасёт, он даже масками и перчатками не охранён от заражения, поэтому тесты действительны только в момент их получения.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: НЕТ НИКЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ РАМОК, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВУЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА КОВИД!
Важно, что именно коронавирусом, а не каким бы то ни было другим вирусом! Так как коронавирусы есть у всех! Как сказал академик Чучалин, мы всасываем коронавирусы с молоком матери и являемся их носителями всю свою жизнь! Следовательно, у любого из нас может быть выявлен коронавирус (тот или иной). НИКТО нам не доказал, что эти тесты чувствительны именно к этому коронавирусу. Это просто пропаганда! Тем более, что практически сразу были выявлены зараженные тесты, что является частью операции "коронавирус".
По сравнению с ВИЧ, операция "коронавирус" просто блестящая придумка.
1. Любого человека можно сделать потенциально виноватым в заражении других людей и посадить в тюрьму.
2. Любого человека можно посадить под домашний арест без всяких преступлений с его стороны.
3. Любого человека можно оштрафовать на большие суммы просто за то, что он заболел простудным заболеванием. Особенно удобно штрафовать, если у вас симптомы тяжелые (высокая температура не дай Бог, головокружения, тошнота, слабость, сильная ломота в теле). В таком состоянии отправлять сэлфи крайне тяжело и неудобно.
4. Неограниченно возрастает контроль над малым и средним бизнесом, который может быть уничтожен в любой момент под благовидным предлогом соблюдения противоэпидемических мер и заботы о здоровье населения.
5. Возникает возможность тотального цифрового контроля населения.
6. Возникает высокий соблазн сокращения социальных расходов (дистанционное образование, дистанционное лечение и прочее).
7. Неограниченная власть над жизнью и свободой человека внезапно вне всяких законов переходит в руки никому неизвестных людей из одного определённого ведомства (в России это Роспотребнадзор), которых никто не выбирал!
8. Возникла возможность неограниченного влияния на психику людей с помощью принуждения ношения масок и перчаток, что разрушительно сказывается на критическом мышлении человека, осознании им своей гражданской и человеческой свободы, уничтожения института свободы совести и принуждения к медицинской помощи, которая не оказывается принудительно сегодня даже опасным для общества психически нездоровым людям.
9. Возникла неограниченная возможность манипуляций на уровне безопасности и геополитики.
Происходящее настолько опасно и деструктивно, что трудно переоценить эту опасность. Операция "коронавирус" порождает реальную пандемию психических расстройств, полного презрения права и законов, как в рамках применения национальных законов, так и международного права, неограниченные возможности обмана целых народов и массовых манипуляции сознанием людей.
Прошу всех людей, принимающих и понимающих изложенные доводы, сделать всё возможное, чтобы в свою жизнь и в жизнь своих близких не допустить подобные манипуляции и воздействие на сознание. Как будут разворачиваться события, во многом зависит именно от нас! Если мы это всё пропустим в свою жизнь, дальнейшее разворачивание ситуации может стоить нам не только свободы, но и жизни!

Maks
29.09.2020, 06:34
Был бы коронавирус так опасен как о нем трезвонят, первые лица с официальными визитами не разъезжали бы во все концы света...

wtu-2
29.09.2020, 10:07
А разве разъезжают?

070707
29.09.2020, 10:57
Вот, попалось. Многа букаф, но просмотреть рекомендую, хотя бы по диагонали.
Автора я не знаю, понятия не имею - кто такой.
Не скажу, шо я полностью с ним согласен, но где-то в чём-то - таки да.

Dima Mysky (https://www.facebook.com/dmitromisson.org?__cft__%5b0%5d=AZVVnlFx5a52LtwfWy b8fE7yCgP85OY70QD4BJ9Ky598g9dMdosM3s66-ox5BdY2hAXbIWrUPdd3i4sdg2MA2uVSvipQbArUp7epzyeyP5i OCk0O3h_V5Rch1VUzY_vfdGC2iOMq8c5b5UQIdLV-x3vOCA07lTwTtndA8IwMjBPSViae2SCqYxXtYjA14UFXuWA&__tn__=-UC%2CP-y-R)

Я пытаюсь донести, что за всем фоновым шумом о том, о сём вокруг вакцинации и снятии так называемых ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР, нас отвлекают от главного ада случившейся МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ человека, - пишет социальный психолог Ирина Савельева. И далее:
Есть комплекс понятий, которые применили вне зависимости от проблем эпидемиологии, вирусологии, бактериологии и медицины вообще. Эти понятия действуют именно в чётко выверенном комплексе! Это важно понимать. Они не работают друг без друга.
НИКТО до сих пор (!) не сказал, не сделал чёткого ясного заявления, что применённый комплекс понятий и мер является преступным в отношении личности человека, нарушением законов социальных и законов общественных в отношении человечества в целом. НИКТО!
Речь идёт о следующем комплексе понятий:
1. Объявление именно ПАНДЕМИИ нового именно коронавируса, обладающего высокой контагиозностью и летальностью, вызывающего тяжелые поражения легких и сосудов. Эти фразы в той или иной последовательности и наполнении смыслами должны обязательно ежедневно произносится в средствах массовой информации.
2. БЕЗСИМПТОМНЫЙ НОСИТЕЛЬ коронавируса, способный эффективно заражать других людей (!) - самый важный компонент всей этой структуры манипуляции.
3. Для защиты населения от данной заразы применяются следующие противоэпидемические мероприятия, НИКОГДА РАНЕЕ НЕ ПРИМЕНЯВШИЕСЯ НИ ПРИ ОДНОЙ ЭПИДЕМИИ И ПАНДЕМИИ в силу своей абсолютной беЗсмысленности неэффективности, а напротив опасности и вредности:
- САМОИЗОЛЯЦИЯ - фактический домашний арест;
- обязательное ношение в общественных местах МАСОК и ПЕРЧАТОК;
- требование соблюдать СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ;
- применение программ СОЦИАЛЬНОГО МОНИТОРИНГА и ЦИФРОВЫХ ПРОПУСКОВ, разрешающих выходить из дома и работать;
- за нарушение этих, изначально заявленных как ДОБРОВОЛЬНО взятые на себя гражданами обязательства, назначаются ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ.
4. Применение ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЯ для выявления вирусоносительства.
5. И наконец, совершенно беспардонная манипуляция (жонглирование как в цирке в нужную сторону в зависимости от надобности манипулятора) цифрами больных, зараженных, выявленных, тяжело больных и умерших. Тотальная ложь о погибших от коронавируса. Похороны людей в закрытых гробах, отсутствие результатов вскрытия, манипуляции критериями причин смертей. Ранее этот пункт либо не применялся вообще в силу сохранения остатков этики в медицине, или применялся весьма ограниченно, так как справедливо считался обыкновенным уголовным преступлением.
Как мы видим, перед нами комплекс понятий и мер, неразрывно связанных между собой, завязанных на главный термин: БЕЗСИМПТОМНЫЙ НОСИТЕЛЬ.
Если убрать этот термин, вся конструкция рухнет! Всё строится на ней.
Весь ужас внушается населению не опасностью самого вируса или иного патогена! Человек не так боится чумы, проказы, эболы, потому что невозможно заболеть этими болезнями массово без проявленных симптомов. Эти известные опасные заболевания, вызывающие у народов планеты Земля мистический ужас, включая сибирскую язву, холеру, тиф, дифтерит, полиомиелит и малярию, онковирусы, не заставят людей прятаться по домам и шарахаться друг от друга, потому что эти заболевания вызывают у людей явные и заметные окружающим симптомы и имеют достаточно высокую летальность. Больные этими заболевания просто физически не смогут бродить по городам и весям, безнаказанно заражая окружающих.
Случаи беЗсимптомного носительства этих заболеваний крайне редки и составляют статистическую погрешность.
Первый раз на моей памяти испробовали этот термин беЗсимптомного носительства, опасного заражением, чтобы повергнуть людей буквально в панику, на вирусе СПИДа (ВИЧ). Людям внушили, что можно болеть этим заболеванием так, чтобы это было незаметно окружающим, следовательно потенциально опасны все! Ведь на лбу не написано, что у человека ВИЧ!
С ВИЧ была применена следующая стратегия манипуляции: носительство без выраженных симптомов, опасное заражением (100% контагиозность - с кем контактировал, того и заразил) сочеталось с утверждением о неизбежности гибели от этого вируса (100% летальность).
Таким образом удалось посеять колоссальную панику в мире. Продажи контрацептивов возросли в 1000%! На этой основе открылись сотни тысяч центров планирования семьи по всему миру. У нас в стране сотни людей покончили жизнь самоубийством, узнав о заражении этой неведомой болезнью. У огромного количества людей по всему миру была уничтожена репутация и жизнь. Сотни семей распались. Сотни браков не состоялись. Сотни тысяч детей не родились. О других цифрах говорить не буду. Это то, что чувствую я сама.
На сегодняшний день известно, что споры по поводу самого наличия этого вируса (ВИЧ) не утихают. Всем понятно, что лечение возможно и весьма успешное. Ни 100% контагиозности, ни тем более летальности нет и не было никогда.
При этом сам синдром дефицита иммунитета был и до открытия ВИЧ и будет после его полного разоблачения (если таковое состоится). Так как дефицит иммунитета имеет широкий спектр причин и абсолютно идентичные симптомы. Следовательно, и восстановление возможно широким спектром методов.
История с коронавирусом учла многие ошибки, как мы видим. Население, а до этого сами специалисты были эффективно сведены с ума и вынуждены принять это безумное утверждение о том, что человек, НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКИХ СИМПТОМОВ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ЗАБОЛЕВАНИЙ, может ЭФФЕКТИВНО ЗАРАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, ПРОСТО ПРОХОДЯ МИМО И СЛУЧАЙНО ПРИКАСАЯСЬ (!) КОРОНАВИРУСОМ!
Но и это не всё, это обязательно сочетается с утверждением, что человек может заразится вирусом в любой момент и ничего его не спасёт, он даже масками и перчатками не охранён от заражения, поэтому тесты действительны только в момент их получения.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: НЕТ НИКЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ РАМОК, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВУЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА КОВИД!
Важно, что именно коронавирусом, а не каким бы то ни было другим вирусом! Так как коронавирусы есть у всех! Как сказал академик Чучалин, мы всасываем коронавирусы с молоком матери и являемся их носителями всю свою жизнь! Следовательно, у любого из нас может быть выявлен коронавирус (тот или иной). НИКТО нам не доказал, что эти тесты чувствительны именно к этому коронавирусу. Это просто пропаганда! Тем более, что практически сразу были выявлены зараженные тесты, что является частью операции "коронавирус".
По сравнению с ВИЧ, операция "коронавирус" просто блестящая придумка.
1. Любого человека можно сделать потенциально виноватым в заражении других людей и посадить в тюрьму.
2. Любого человека можно посадить под домашний арест без всяких преступлений с его стороны.
3. Любого человека можно оштрафовать на большие суммы просто за то, что он заболел простудным заболеванием. Особенно удобно штрафовать, если у вас симптомы тяжелые (высокая температура не дай Бог, головокружения, тошнота, слабость, сильная ломота в теле). В таком состоянии отправлять сэлфи крайне тяжело и неудобно.
4. Неограниченно возрастает контроль над малым и средним бизнесом, который может быть уничтожен в любой момент под благовидным предлогом соблюдения противоэпидемических мер и заботы о здоровье населения.
5. Возникает возможность тотального цифрового контроля населения.
6. Возникает высокий соблазн сокращения социальных расходов (дистанционное образование, дистанционное лечение и прочее).
7. Неограниченная власть над жизнью и свободой человека внезапно вне всяких законов переходит в руки никому неизвестных людей из одного определённого ведомства (в России это Роспотребнадзор), которых никто не выбирал!
8. Возникла возможность неограниченного влияния на психику людей с помощью принуждения ношения масок и перчаток, что разрушительно сказывается на критическом мышлении человека, осознании им своей гражданской и человеческой свободы, уничтожения института свободы совести и принуждения к медицинской помощи, которая не оказывается принудительно сегодня даже опасным для общества психически нездоровым людям.
9. Возникла неограниченная возможность манипуляций на уровне безопасности и геополитики.
Происходящее настолько опасно и деструктивно, что трудно переоценить эту опасность. Операция "коронавирус" порождает реальную пандемию психических расстройств, полного презрения права и законов, как в рамках применения национальных законов, так и международного права, неограниченные возможности обмана целых народов и массовых манипуляции сознанием людей.
Прошу всех людей, принимающих и понимающих изложенные доводы, сделать всё возможное, чтобы в свою жизнь и в жизнь своих близких не допустить подобные манипуляции и воздействие на сознание. Как будут разворачиваться события, во многом зависит именно от нас! Если мы это всё пропустим в свою жизнь, дальнейшее разворачивание ситуации может стоить нам не только свободы, но и жизни!



в первых верхних пяти пунктах всё чётко разложил. Я думаю, что уже многие начинают наконец понимать, что это развод чистой воды. И в этом разводе главная цель прибыль и огромные деньги, и ничего более. Есть ещё правда один пункт, это запугивание людей, делая из них стадо послушное. Каждый день, в каждой новости первым делом болтовня об этом вирусе, разбавленное чуть чем-то о другом. Очень интересно, когда же дадут отмашку начать забывать об этом вирусе. Наверное тогда, когда на повестке дня у этих вершителей судеб, будет что-то другое.

MTV
29.09.2020, 11:01
А разве разъезжают?
Ещё как! Буквально на прошлой неделе премьер министр Казахстана совершил визит в Туркменистан. Неделей ранее приезжали бизнесмены для встречи с президентом. В ближайшее время планируется визит Эрдогана в Ашхабад.

070707
29.09.2020, 11:06
Еще второй не было, ждут.

как это не было, всё чётко сказали, осенью ждите второй волны. кто-то уже её практически озвучил, каждый день повышая цифру вдруг заболевших. И отправляя людей работать удалённо. Осталось им только сказать, что эта музыка будет вечной.

- - - - - -


Ещё как! Буквально на прошлой неделе премьер министр Казахстана совершил визит в Туркменистан. Неделей ранее приезжали бизнесмены для встречи с президентом. В ближайшее время планируется визит Эрдогана в Ашхабад.

ну так им можно, они не подвержены вирусам. У них на вирус иммунитет.

Dimanych
29.09.2020, 11:51
в первых верхних пяти пунктах всё чётко разложил. Я думаю, что уже многие начинают наконец понимать, что это развод чистой воды. И в этом разводе главная цель прибыль и огромные деньги, и ничего более. Есть ещё правда один пункт, это запугивание людей, делая из них стадо послушное. Каждый день, в каждой новости первым делом болтовня об этом вирусе, разбавленное чуть чем-то о другом. Очень интересно, когда же дадут отмашку начать забывать об этом вирусе. Наверное тогда, когда на повестке дня у этих вершителей судеб, будет что-то другое.

Как можно не верить тому, что наблюдаешь собственными глазами? У нас в компании на работе умерло двое, просто, внезапно заболели с симптомами простуды, и умерли. Другой с моей смены, заболел, его положили в госпиталь, интубировали и он выздоровел. Наверняка у тех двоих были проблемы со здоровьем, а коронавирус усугубит их состояние до летального. Так вот, когда говорят о заражении без симптомов, то имеется ввиду, что организм сам довольно успешно справляется с вирусом. И болезнь проходит как легкое недомогание. Пациент даже сам может не знать, что у него вирус. Обычно это молодые и здоровые люди, без проблем со здоровьем. И вот как раз эти случаи наиболее опасны в плане распространения вируса. Болеют и умирают люди пожилого возраста и те, кто в группе риска ( например больные диабетом).
У меня жена работает в госпитале, в красной зоне, где лежат ковидные больные. Вирус проникает в лёгкие, и человеку становится трудно дышать. В этом случае ему делают интубирование и подключают к аппарату ИВЛ.
Вы говорите о выгоде. Кому? Наше правительство уже потратило 2 трн. фунтов стерлингов на помощь экономике, людям, бизнесу. Мы и наши дети будем рассчитываться с этими долгами. Так что если бы это был большой фарс, то его бы давно уже раскрыли. Все цивилизованные правительства тратят безумные деньги на борьбу с этим вирусом. Не думаю, что никто бы не допустил обмана, будь он на самом деле.
Меры, применяемые для не распространения вируса правильные. Если кому то не нравится ношение масок в общественных местах или социальная дистанция, то он должен подумать в первую очередь о людях, которые могут быть подвержены заражению и которые находятся в группе риска (пожилые, больные, итп). Не быть эгоистами и думать о ближних.
Конечно, есть люди кто не верит в существование этого вируса. Что ж, в наше время есть те, кто еще верит в плоскую Землю. Так что нужно думать своей головой, видеть и сопоставлять факты.

070707
29.09.2020, 12:35
Как можно не верить тому, что наблюдаешь собственными глазами? У нас в компании на работе умерло двое, просто, внезапно заболели с симптомами простуды, и умерли. Другой с моей смены, заболел, его положили в госпиталь, интубировали и он выздоровел. Наверняка у тех двоих были проблемы со здоровьем, а коронавирус усугубит их состояние до летального. Так вот, когда говорят о заражении без симптомов, то имеется ввиду, что организм сам довольно успешно справляется с вирусом. И болезнь проходит как легкое недомогание. Пациент даже сам может не знать, что у него вирус. Обычно это молодые и здоровые люди, без проблем со здоровьем. И вот как раз эти случаи наиболее опасны в плане распространения вируса. Болеют и умирают люди пожилого возраста и те, кто в группе риска ( например больные диабетом).
У меня жена работает в госпитале, в красной зоне, где лежат ковидные больные. Вирус проникает в лёгкие, и человеку становится трудно дышать. В этом случае ему делают интубирование и подключают к аппарату ИВЛ.
Вы говорите о выгоде. Кому? Наше правительство уже потратило 2 трн. фунтов стерлингов на помощь экономике, людям, бизнесу. Мы и наши дети будем рассчитываться с этими долгами. Так что если бы это был большой фарс, то его бы давно уже раскрыли. Все цивилизованные правительства тратят безумные деньги на борьбу с этим вирусом. Не думаю, что никто бы не допустил обмана, будь он на самом деле.
Меры, применяемые для не распространения вируса правильные. Если кому то не нравится ношение масок в общественных местах или социальная дистанция, то он должен подумать в первую очередь о людях, которые могут быть подвержены заражению и которые находятся в группе риска (пожилые, больные, итп). Не быть эгоистами и думать о ближних.
Конечно, есть люди кто не верит в существование этого вируса. Что ж, в наше время есть те, кто еще верит в плоскую Землю. Так что нужно думать своей головой, видеть и сопоставлять факты.

я наблюдаю собственными глазами совсем другое. И когда вы говорите, что ваше правительство потратило уже 2 трн фунтов, а вы и ваши дети будете расплачиваться с этими долгами, а вы уверены что эти суммы были потрачены именно на вас и таких же как вы? Не будьте наивны. И кто же будет раскрывать этот фарс как вы говорите? Не ужели те, кто его создал или те кто на этом делает огромные деньги и проталкивает свои интересы? Никто не будет допускать обмана говорите, да вы просто наивный человек, уж простите меня. Продолжайте и дальше думать, что сильные мира сего заботятся о вас и о вашем будущем. Вот для таких как вы и вам подобным, и будут каждый раз придумывать что-то наподобие этого вируса и каждый день 24 часа в сутки обрабатывать ваш мозг разговорами только об этом. Чтобы вы боялись, не могли нормально строить планы на будущее. Живите смелее.
Ну да ладно, я не буду больше спорить с вами. пусть каждый останется при своём мнении. В конце концов, вам наверное так удобней думать и верить в это.

Dimanych
29.09.2020, 17:11
Вы не думайте, что мы живём и только и думаем, как бы не заразиться и что все вокруг серое и смутное, как в фильмах-катастрофах. Нет, совершенно не так. Например этим летом мы дважды выезжали за границу в отпуск, несмотря на ограничения. Конечно же с соблюдением ем всех правил. Далее, ничего не изменилось и в повседневной жизни глобально, мы все так же работаем, учимся и стрим планы на будущее. Сейчас заканчиваю новую кухню у себя дома. Так что жизнь идёт своим чередом. Так что Вы не правы в плане того, что мы живём и всего боимся. Это не так.
Во-вторых. Конечно же я вижу своими глазами, куда тратят средства. Например, есть люди, которые в силу ряда причин должны оставаться дома и не работать (группа риска), так вот им правительство оплачивает 80% от з.п. Т.е. чел сидит дома с марта месяца, а ему идёт зарплата из бюджета. Не все конечно сидят дома так долго. Но два-три месяца было. Далее, малому бизнесу оказывается поддержка финансовая и они освобождены от налогов за этот год, а налоги выплаченые за прошлый год вернули. Люди самозанятые (предприниматель-физлицо, например все строители, сантехники, плотник, установщики кондиционеров, таксисты, и все подобные профессии) им выплатили по 80% от их доходов за прошлый год, на счет. Так как они были вынуждены сидеть в самоизоляции. В кафе, ресторанах сейчас с понедельника по среду правительство оплачивает 50% счета клиенту. Т.е. твой счет в ресторане тупо уменьшается на половину. Тем самым привлекая людей и помогают развивать малый бизнес (кафе, рестораны и т п). Компаниям, которые на грани разорения выделяют кредиты банки по специальной программе, для того чтобы людей не увольняли с работы. Еще, например сейчас, если человек с минимальной оплатой труда, вынужден уйти на самоизоляцию на 14 дней по какой то причине, связанную с вирусом, то ему выплачивают 500 фунтов за потерю заработка в эти дни. И это все в масштабах целой страны. Это огромные суммы, выделенные государством для борьбы с вирусом. Можно много перечислять куда тратят средства, и мы это видим каждый день.

wtu-2
29.09.2020, 18:30
Как можно не верить тому, что наблюдаешь собственными глазами? У нас в компании на работе умерло двое, просто, внезапно заболели с симптомами простуды, и умерли. Другой с моей смены, заболел, его положили в госпиталь, интубировали и он выздоровел. Наверняка у тех двоих были проблемы со здоровьем, а коронавирус усугубит их состояние до летального. Так вот, когда говорят о заражении без симптомов, то имеется ввиду, что организм сам довольно успешно справляется с вирусом. И болезнь проходит как легкое недомогание. Пациент даже сам может не знать, что у него вирус. Обычно это молодые и здоровые люди, без проблем со здоровьем. И вот как раз эти случаи наиболее опасны в плане распространения вируса. Болеют и умирают люди пожилого возраста и те, кто в группе риска ( например больные диабетом).
У меня жена работает в госпитале, в красной зоне, где лежат ковидные больные. Вирус проникает в лёгкие, и человеку становится трудно дышать. В этом случае ему делают интубирование и подключают к аппарату ИВЛ.
Вы говорите о выгоде. Кому? Наше правительство уже потратило 2 трн. фунтов стерлингов на помощь экономике, людям, бизнесу. Мы и наши дети будем рассчитываться с этими долгами. Так что если бы это был большой фарс, то его бы давно уже раскрыли. Все цивилизованные правительства тратят безумные деньги на борьбу с этим вирусом. Не думаю, что никто бы не допустил обмана, будь он на самом деле.
Меры, применяемые для не распространения вируса правильные. Если кому то не нравится ношение масок в общественных местах или социальная дистанция, то он должен подумать в первую очередь о людях, которые могут быть подвержены заражению и которые находятся в группе риска (пожилые, больные, итп). Не быть эгоистами и думать о ближних.
Конечно, есть люди кто не верит в существование этого вируса. Что ж, в наше время есть те, кто еще верит в плоскую Землю. Так что нужно думать своей головой, видеть и сопоставлять факты.

Приятно читать строки написанные умным человеком!
А с 0707 не спорьте, у него есть его точка зрения на происходящее, и другую он не примет.

070707
29.09.2020, 19:44
Вы не думайте, что мы живём и только и думаем, как бы не заразиться и что все вокруг серое и смутное, как в фильмах-катастрофах. Нет, совершенно не так. Например этим летом мы дважды выезжали за границу в отпуск, несмотря на ограничения. Конечно же с соблюдением ем всех правил. Далее, ничего не изменилось и в повседневной жизни глобально, мы все так же работаем, учимся и стрим планы на будущее. Сейчас заканчиваю новую кухню у себя дома. Так что жизнь идёт своим чередом. Так что Вы не правы в плане того, что мы живём и всего боимся. Это не так.
Во-вторых. Конечно же я вижу своими глазами, куда тратят средства. Например, есть люди, которые в силу ряда причин должны оставаться дома и не работать (группа риска), так вот им правительство оплачивает 80% от з.п. Т.е. чел сидит дома с марта месяца, а ему идёт зарплата из бюджета. Не все конечно сидят дома так долго. Но два-три месяца было. Далее, малому бизнесу оказывается поддержка финансовая и они освобождены от налогов за этот год, а налоги выплаченые за прошлый год вернули. Люди самозанятые (предприниматель-физлицо, например все строители, сантехники, плотник, установщики кондиционеров, таксисты, и все подобные профессии) им выплатили по 80% от их доходов за прошлый год, на счет. Так как они были вынуждены сидеть в самоизоляции. В кафе, ресторанах сейчас с понедельника по среду правительство оплачивает 50% счета клиенту. Т.е. твой счет в ресторане тупо уменьшается на половину. Тем самым привлекая людей и помогают развивать малый бизнес (кафе, рестораны и т п). Компаниям, которые на грани разорения выделяют кредиты банки по специальной программе, для того чтобы людей не увольняли с работы. Еще, например сейчас, если человек с минимальной оплатой труда, вынужден уйти на самоизоляцию на 14 дней по какой то причине, связанную с вирусом, то ему выплачивают 500 фунтов за потерю заработка в эти дни. И это все в масштабах целой страны. Это огромные суммы, выделенные государством для борьбы с вирусом. Можно много перечислять куда тратят средства, и мы это видим каждый день.

в добрый путь вам. Я уже свою точку зрения по этому вирусу высказал. И я её не менял с самого начала и менять не буду, я надеюсь, что когда нибудь эта афёра вскроется и выйдет боком тем, кто её задумал.

- - - - - -



А с 0707 не спорьте, у него есть его точка зрения на происходящее, и другую он не примет.

вы абсолютно правы.

Hudaýberdi gorkak
29.09.2020, 20:45
Это тема обсуждается с января месяца и, видимо, единого мнения никогда не будет. Просто его не может быть.
Мое мнение.
1. Это реальный вирус, его надо опасаться, всем. Те кто в группе риска, должны понимать, чем это чревато. "Здоровые,молодые и красивые"тоже должны понимать что это не банальное похмелье, которое лечится бокалом пива. Короче, за свое здоровье и здоровье своих близких, надо "болеть" и переживать самому.
2. Есть, так же, много "сильных мира сего" делающих на этом бизнес. Этот бизнес намного прибыльнее чем наркотики и оружие, и от него никто не откажется.
3. Если бы не было короновируса, политикам стоило бы его придумать. Действеннее способа, для разобщения общества, не сыскать. Самоизоляция, масочный режим, дистанция... Мы же, уже из дома лишний раз не выходим, с соседями не общаемся. С родными (родители, братья, сестры) общаемся больше по телефону ( оф-лайн). Это же предел мечтаний для любой власти.

Dimanych
29.09.2020, 22:29
Это тема обсуждается с января месяца и, видимо, единого мнения никогда не будет. Просто его не может быть.
Мое мнение.
1. Это реальный вирус, его надо опасаться, всем. Те кто в группе риска, должны понимать, чем это чревато. "Здоровые,молодые и красивые"тоже должны понимать что это не банальное похмелье, которое лечится бокалом пива. Короче, за свое здоровье и здоровье своих близких, надо "болеть" и переживать самому.
2. Есть, так же, много "сильных мира сего" делающих на этом бизнес. Этот бизнес намного прибыльнее чем наркотики и оружие, и от него никто не откажется.
3. Если бы не было короновируса, политикам стоило бы его придумать. Действеннее способа, для разобщения общества, не сыскать. Самоизоляция, масочный режим, дистанция... Мы же, уже из дома лишний раз не выходим, с соседями не общаемся. С родными (родители, братья, сестры) общаемся больше по телефону ( оф-лайн). Это же предел мечтаний для любой власти.
Соглашусь с первыми двумя утверждениями. По-поводу третьего сомневаюсь, что правительству Соединеного Королевства, а все сказанное мной касается именно того, где я живу, так вот Правительству этот вирус поперёк горла. Он не выгоден. По простой причине того, что на следующих выборах очень даже легко слететь со своих кресел, как правящая Консервативная партия, если правительство сделает не популярные шаги или его действия будут неэффективны.
Так что политикам правящим в стране это не выгодно.

CD
29.09.2020, 22:30
По моим наблюдениям, у нас бояться ковида только люди с истерическим типом характера. Остальные носят маски боясь штрафов. Тот факт, что у нас не было и нет травли и преследований заболевших, говорит о здоровом психологическом состоянии общества.

MTV
30.09.2020, 00:35
Как мало надо людям, чтобы поверить в чудеса... Скидки на неликвид в ресторанах и кредиты под проценты в банке...

Dimanych
30.09.2020, 04:42
Мне кажется, что я предельно ясно изложил свою мысль, а Вы коверкаете её своими домыслами. Суть в том, что реальная помощь оказывается в трудной ситуации. Не на словах, в лозунгах или просто из говорящей головы из телевизора. Построена работающая система. И воспользоваться или нет это личное дело любого гражданина. Да, и что Вы имеете сказать против банковских кредитов? Мне интересно послушать.
Наверное, чтобы понять это, необходим более широкий кругозор. За не имением оного приходится использовать чужие избитые фразы.

Bashlyk
30.09.2020, 06:54
Да, конструктивно ничего в пользу теорий заговора так и не высказали. Чего и следовало ожидать.

Maks
30.09.2020, 07:34
Остальные носят маски боясь штрафов.
Вчера за мной пол района с мигалками ехали.... Пришлось одеть...

- - - - - -


Да, конструктивно ничего в пользу теорий заговора так и не высказали. Чего и следовало ожидать.
Конструктивно - никто не хочет отдавать власть кроме как вперед ногами... И для удержания власти если понадобится организуют 10 волн пандемии... но то такое.X.Morzhov

turoktm
30.09.2020, 09:43
Теперь "волны" разделены на "пики". Второй пик первой волны, седьмой пик шестой волны и так далее. Это может никогда не заканчиваться.

Alex2007
30.09.2020, 10:39
С первого числа начинают работу спортивные секции. Возможно откроют и тренажерки и занятия для взрослых.

Занятия будут в масках? Или как?

Infinity
30.09.2020, 14:49
Занятия будут в масках? Или как?

Ага*pooh* в анаэробных*banderlog*

- - - - - -


Теперь "волны" разделены на "пики". Второй пик первой волны, седьмой пик шестой волны и так далее. Это может никогда не заканчиваться.

*gpost**THUMBS UP*

FreT
01.10.2020, 15:35
Еще один врач высказался в своем Инстаграм про маски и коронавирус.
"Давненько я не писал посты. Сегодня нагорело и надоело находиться в этом маразме. Это я по поводу масок, перчаток и всякой ерунды, которая якобы от чего-то может защитить. Долго терпел, уже просто не могу, в этом свете, и решил немного просветить не просвещенных, и утвердить мнение здравомыслящих.
Конспирологию не затрагиваю, хотя она на лицо всем своим задом. Какие цели преследуют "небожители", не могу знать. Коснусь только истерии вокруг этого короновируса. В начале давайте узнаем, что же такое вирус, где и как он живет и развивается._ ▶️Ви́рус (лат.— яд) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Большинство вирусных инфекций приводят к гибели клеток-хозяев. Причинами гибели могут быть лизис клетки, изменения клеточной мембраны и апоптоз. Фиксируем - только внутри клетки! В межклеточном пространстве - это не представляет никакой угрозы!
▶Идем дальше. Вирусы демонстрируют огромное разнообразие форм и размеров. Как правило, вирусы значительно мельче бактерий! Невооруженный глаз человека может рассмотреть расстояние (от точки до точки) 0.1мм! Теперь возьмите маску, которую нас под страхом смерти заставляют покупать и носить, и внимательно рассмотрите какое расстояние между волокнами. Вы же можете его увидеть?! Значит, расстояние как минимум равно 0.1 мм!
▶️ Пришло время узнать какие же размеры имеют ВИРУСЫ. Большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 20 до 300 нм! Некоторые филовирусы имеют длину до 1400 нм, но их диаметр составляет лишь 80 нм. Заглядываем в систему измерений и смотрим чему равен 1 нм? Итак, 1нм равен 10 в минус девятой степени! Теперь остается сравнить расстояние между волокнами на маске, и размерами того, от чего она, якобы, должна защитить. Эту арифметику оставлю Вам. Если перевести на бытовой пример: если бы Вы захотели построить забор, чтобы враги не прошли, так в этом заборе одна штакетина стояла бы в Москве, а вторая в Калуге, третья в Брянске и т.д. И как Вы думаете, смог бы кто-то пролезть в такие "щели"?Ответ за Вами.
• В 2013 году самым крупным из известных вирусов считался Pandoravirus размерами 1х0,5 мкм это одна сторона вопроса.
• Другая сторона это само длительное ношение маски. Как всем известно мы выдыхаем "отходы" метаболизма - кислоту. Напомню за сутки через дыхание мы теряем 900 гр воды. Дыхание наше влажное. Ну остается соединить кислоту и влажность и сделать неутешительный ВЫВОД. На этой маске через несколько минут, создается очень благоприятная среда для развития невероятно огромного количества патогенных организмов! Это же очевидный факт! Теплая, кислая, влажная среда! Делайте выводы..."

070707
01.10.2020, 16:10
выводы уже давно сделаны.

nemo13
01.10.2020, 16:27
Да дело не в размере вируса, а в том, что вирус распространяется при чихании, кашле итд, когда частички слюны/мокроты могут попасть на другого человека, а вместе с ними и вирус. Вот от них маски и предохраняют.
А культуры поведения во время сезнных орви в наших пост совковых странах нет. Кашляют и чихают от души, и в транспорте и в окружении людей. Вот для этого и нужны маски.

Лень
01.10.2020, 16:51
Совершенно верно! Вирус сам по себе не летает, он перемещается на капельках влаги. И маску надо носить, чтоб СВОЮ слюну и прочую мокроту не распространить вокруг. И менять одноразовые маски нужно по идее каждый час, а не как в анекдоте: " Так халтурно маски шьют, ужас! Я свою всего месяц носил, а резиночки уже оторвались..."
Нам ещё с климатом повезло, сухо очень, влага быстро испаряется, вирусы распространяются медленнее. А вот в России, например, влажная холодная осень. Поэтому и эпидемии гриппа на это время обычно приходятся, грипп - он же тоже вирус.

Lady30012
01.10.2020, 17:17
По поводу масок, утром и вечером лицо очень хорошо согревает, на тренировке рано утром в том числе. Когда вся эта карусель закончится, полностью от маски не откажусь. В автобусе так вообще вещь незаменимая, особенно летом.

wtu-2
01.10.2020, 18:57
Да дело не в размере вируса, а в том, что вирус распространяется при чихании, кашле итд, когда частички слюны/мокроты могут попасть на другого человека, а вместе с ними и вирус. Вот от них маски и предохраняют.
А культуры поведения во время сезнных орви в наших пост совковых странах нет. Кашляют и чихают от души, и в транспорте и в окружении людей. Вот для этого и нужны маски.
Абсолютно со всем согласен, разве что кроме совка, это менталитет совсем не совковый. Хотя это даже скорее воспитание, а не менталитет. А с воспитанием при "совке", было куда лучше, чем сейчас.

Dimanych
01.10.2020, 19:08
Согласен с Nemo и Лень. А этому, якобы доктору-эксперту неуд в зачетку. Никто не говорит, что маска от вируса. Маски носят, чтоб не распространять капельки своей слюны при разговоре и чихании.
Доктора на операции в масках просто так стоят?

wtu-2
01.10.2020, 19:45
Отвергая, предлагай! Как говорится...
А то много умников кричат "МАСКИ НЕ ПОМОГАЮТ!!!", но никто из них, что-то не предлагает другого действенного способа остановить распространение этой заразы (которой, якобы, нет).

Hudaýberdi gorkak
01.10.2020, 20:50
Однозначно, маски нужны. Я думаю, вопрос скорее стоит о том, нужно ли носить их круглосуточно. Маска, несомненно, нужна при посещении общественных, присутственных, мест: общественный транспорт, магазины, аптеки и т.д. Но, зачем мне маска в собственном автомобиле, когда я один или со своей семьей. Или, даже на улице, но, если вокруг, в радиусе минимум 50 метров ни души.

wtu-2
01.10.2020, 21:11
Однозначно, маски нужны. Я думаю, вопрос скорее стоит о том, нужно ли носить их круглосуточно. Маска, несомненно, нужна при посещении общественных, присутственных, мест: общественный транспорт, магазины, аптеки и т.д. Но, зачем мне маска в собственном автомобиле, когда я один или со своей семьей. Или, даже на улице, но, если вокруг, в радиусе минимум 50 метров ни души.
Представьте, не дай Бог конечно, Вы больны, чихнете, на улице, и через некоторое время, кто-то пройдет поблизости и случайно контактирует. То же касается и машины, вдруг кто-то сядет к Вам в машину, а Вы там уже надышали. Не могут же они определить ездите Вы всегда один или возьмёте скоро пассажиров. Поэтому обязали всех. Так проще.

CD
01.10.2020, 21:34
Нам ещё с климатом повезло
И с питанием и с минимумом нервных раздражителей. Поэтому у населения хороший иммунитет. Сколько про холмики гнилых вбросов не было бы, я своими глазами вижу эпидемиологическую обстановку.

Лень
01.10.2020, 21:53
По поводу масок, утром и вечером лицо очень хорошо согревает, на тренировке рано утром в том числе. Когда вся эта карусель закончится, полностью от маски не откажусь. В автобусе так вообще вещь незаменимая, особенно летом.

Когда вся эта карусель закончится, вас заставят от них отказаться, чтоб не портили картину всеобщей победы над заразой.*geeka*

FreT
01.10.2020, 22:16
Когда вся эта карусель закончится, вас заставят от них отказаться, чтоб не портили картину всеобщей победы над заразой.
хотел написать, что потом будут штрафовать потому что в маске )))

Lady30012
01.10.2020, 22:33
Когда вся эта карусель закончится, вас заставят от них отказаться, чтоб не портили картину всеобщей победы над заразой.*geeka*

Которой у нас нет...

Walder78
02.10.2020, 10:23
А вот в России, например, влажная холодная осень.

Там и лето часто такое же.

Dimanych
02.10.2020, 10:59
У нас не заставляют носить маски везде и повсюду. Только в общественном транспорте, магазинах, в школах только в местах общего пользования (столовая, коридоры, в классах без масок сидят, на расстоянии 2 м). На улице маску не надо носить. В собственном авто тоже не надо, только таксисты должны быть в маске, ну и пассажиры соответственно тоже.

nemo13
02.10.2020, 11:32
Трамп подхватил ковид

Лень
02.10.2020, 11:47
Трамп подхватил ковид

Байдена, интересно, во время дебатов не успел заразить? А то лишится страна обоих кандидатов: пока вылечатся и восстановятся, выборы-то и пройдут *tata2*

Hudaýberdi gorkak
02.10.2020, 11:50
Представьте, не дай Бог конечно, Вы больны, чихнете, на улице, и через некоторое время, кто-то пройдет поблизости и случайно контактирует. То же касается и машины, вдруг кто-то сядет к Вам в машину, а Вы там уже надышали. Не могут же они определить ездите Вы всегда один или возьмёте скоро пассажиров. Поэтому обязали всех. Так проще.
То есть, все остальное настолько стерильно, что самая главная опасность, это когда кто-то едет в своей машине без маски.

- - - - - -


У нас не заставляют носить маски везде и повсюду. Только в общественном транспорте, магазинах, в школах только в местах общего пользования (столовая, коридоры, в классах без масок сидят, на расстоянии 2 м). На улице маску не надо носить. В собственном авто тоже не надо, только таксисты должны быть в маске, ну и пассажиры соответственно тоже.
На мой взгляд, разумно.

nemo13
02.10.2020, 12:02
Байдена, интересно, во время дебатов не успел заразить? А то лишится страна обоих кандидатов: пока вылечатся и восстановятся, выборы-то и пройдут *tata2*

Надеюсь, не заболеет серьезно.

wtu-2
02.10.2020, 12:47
То есть, все остальное настолько стерильно, что самая главная опасность, это когда кто-то едет в своей машине без маски.
Не надо утрировать.

- - - - - -


В собственном авто тоже не надо, только таксисты должны быть в маске, ну и пассажиры соответственно тоже.
У нас почти любое собственное авто может превратиться в такси. Это и раньше не могли урегулировать. А теперь кто будет следить за этим? Вот и приказали всем водителям носить.
Только здесь никто не носит маску, потому что это нужно. Все носят чтоб не оштрафовали, носом наружу.

Infinity
02.10.2020, 13:28
По поводу масок, утром и вечером лицо очень хорошо согревает, на тренировке рано утром в том числе. Когда вся эта карусель закончится, полностью от маски не откажусь. В автобусе так вообще вещь незаменимая, особенно летом.

Как такая идея?*pooh*

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/02/IMG_20200913_012546_76277725e095f9cf7d7.jpg

FreT
02.10.2020, 13:46
Медицинский центр Университета Рочестера
Резюме:
Новое исследование доказывает, что сезонные простуды, которые у вас были в прошлом, могут защитить вас от COVID-19. Исследование также предполагает, что иммунитет к COVID-19 может сохраняться долгое время - возможно, даже всю жизнь.

nemo13
02.10.2020, 14:07
Как такая идея?*pooh*

https://i.vestniktm.com/images/2020/10/02/IMG_20200913_012546_76277725e095f9cf7d7.jpg
Мне нравится :)
Я тоже маской от ветра спасаюсь. Хорошо лицо греет. *pooh*

Lady30012
02.10.2020, 14:24
Когда вся эта карусель закончится, вас заставят от них отказаться, чтоб не портили картину всеобщей победы над заразой.*geeka*Рано-рано утром есть маска или нет мало кого интересует. Даже до масок, зимой, закрывала лицо шарфом на тренировке. До маски не догадалась. Так её бы одевала. *zdorof*

CD
02.10.2020, 22:46
в классах без масок сидят, на расстоянии 2 м
Представляю какая там концентрация ковида в воздухе.*Altynka*


Байдена, интересно, во время дебатов не успел заразить?
Плевал он в него знатно.*pooh*

Лень
03.10.2020, 11:44
Рано-рано утром есть маска или нет мало кого интересует. Даже до масок, зимой, закрывала лицо шарфом на тренировке. До маски не догадалась. Так её бы одевала. *zdorof*

А у меня на пробежке лицо под маской потеет сильно, да и от усиленного дыхания маска мокнет через 15 минут, очень некомфортно. Поэтому если есть возможность, бегаю в одиночестве и без неё.

Priz
03.10.2020, 13:31
Маски продают по одному манату в некоторых аптеках.
Точно в аптеке номер один по Алишера Навои и по улице Грибоедова где Хазина базар.

neobob
03.10.2020, 13:48
а резинки у них какие толстые,широкие?

Priz
03.10.2020, 20:15
Тонкие резинки.

Mikluha
05.10.2020, 00:25
В Греции врач позвал ковид-диссидентов в «красную зону». Но с одним условием

Афинский врач Никос Разис любезно позвал отрицателей коронавируса на экскурсию в «красную зону», где содержатся больные ковидом. Приглашение он разместил в своем фейсбуке, сопроводив условием: откликнувшиеся придут без средств защиты.

«Это официальное приглашение всем отрицающим эффективность ношения маски и отрицателям COVID-19 — сопровождать меня послезавтра в течение целых девяти часов во время экстренного дежурства в больнице. Но без маски и подписав заявление. Рядом со мной. Среди пациентов с Covid-19», — приводит слова Разиса издание «Доктор Питер».

Как отмечает Fox News, в первые 24 часа после выхода поста добровольцев так и не обнаружилось.
.... с просторов интернета...

wtu-2
05.10.2020, 00:40
в первые 24 часа после выхода поста добровольцев так и не обнаружилось

Потому что все эти звездоболы только в инете такие смелые, а как до дела доходит, так заднюю включают...а если увидят кого-то из знакомых в черном полиэтилене, так сразу обделаются.
Видели... Знаем.

Mikluha
05.10.2020, 00:54
Я надеюсь если бы появились желающие, врач бы их с собой в красную зону не взял....

turoktm
05.10.2020, 08:56
Никто бы не дал ему это сделать. Насколько я знаю очень небольшое количество людей отрицают существование вируса, основная масса несогласных считает не оправданными такие меры изоляции и ограничения. В общем не верят что это чума 21 века способная погубить человечество.

070707
05.10.2020, 09:51
разговор не о том, что этого вируса нет. А о том как его преподносят, заколебали уже с каждого утюга каждый день 24 часа только о нём говорить. Одна истерия и нагнетание нехорошей обстановки. В мире уже нет других болезней и не нужно говорить, что короновирус самый опасный и жестокий вирус. Его таким сделали через сми. то закрывают общественные места, то опять открывают, потом опять закрывают. То удалёнка, и карантин, то всё можно но уже вторая волна подошла и по новой всё. А там и третья и тд. Хрень полная. Но как посмотришь на всех представителей любой власти когда они проводят большие собрания и это я не про нас говорю, то все без масок и так не однажды. Лицемерия так и сквозит.

070707
08.10.2020, 08:12
кстати, тут во всех сми раструбили что Трамп с женой заразился короновирусом и лёг в больницу. И типа это ему теперь помешает в выборах, так как времени осталось мало. прошло всего несколько дней и вот показывают как он выписался из больницы, довольный улыбается и всё у него в норме уже. А ведь он не молодой человек в полном рассвете сил. Вот оно лицемерие в полной красе.

Bentley
08.10.2020, 10:46
Это не лицемерие в смысле этого слова , а политический ход. Ничем он не болеет , просто он , ведёт борьбу за власть и в этой войне все способы хороши.

070707
08.10.2020, 11:33
Это не лицемерие в смысле этого слова , а политический ход. Ничем он не болеет , просто он , ведёт борьбу за власть и в этой войне все способы хороши.

это не политический ход на фоне это бесконечной вони везде про этот вирус, это и есть самое настоящее лицемерие.

wtu-2
08.10.2020, 11:44
Зачем путать мух с котлетами?

- - - - - -

https://kino.mail.ru/news/53728_akter_seriala_kuhnya_perebolel_koronavirusom _i_silno_pohudel/?from=mr_news

FreT
09.10.2020, 10:18
Совершенно неожиданно! У российского препарата от коронавируса нашли новые побочные эффекты.

Фармакологи обнаружили у фавипиравира и средств на его основе, которые применяются для лечения коронавируса, побочный эффект в виде нарушений моторных функций организма. Об этом в четверг, 8 октября, заявили «Известиям» в Росздравнадзоре.

«Необходима настороженность в отношении новых, недостаточно документированных или ранее не зарегистрированных нежелательных эффектов, например, моторных нарушений и падений», ? говорится в документе с детальным анализом побочных эффектов.

Врач, фармаколог, доцент факультета здравоохранения норвежского университета ОслоМет Юрий Киселев напомнил, что впервые фавипиравир был зарегистрирован в Японии в 2014 году как резервное средство для лечения атипичного гриппа и до этого года широко не применялся.

При этом предупреждение о новых побочных эффектах появилось в инструкции к японскому препарату «Авиган» с этим действующим веществом. Как отметил специалист, там указывается возможность двигательных нарушений и повышение риска падений, однако уточняется, что причинно-следственная связь этих явлений с приемом фавипиравира еще не подтверждена.

Кроме того, ученые указали на тот факт, что производители до сих пор не опубликовали ни одного развернутого научного исследования, подтверждающего эффективность препарата против SARS?CoV-2.

В свою очередь, в Росздравнадзоре сообщили, что при необходимости в инструкции по применению российских препаратов для лечения COVID-19 «Коронавир» и «Арепливир» могут быть внесены изменения.

Источник - https://news.mail.ru/society/43679287

070707
09.10.2020, 12:37
Совершенно неожиданно! У российского препарата от коронавируса нашли новые побочные эффекты.

Фармакологи обнаружили у фавипиравира и средств на его основе, которые применяются для лечения коронавируса, побочный эффект в виде нарушений моторных функций организма. Об этом в четверг, 8 октября, заявили «Известиям» в Росздравнадзоре.

«Необходима настороженность в отношении новых, недостаточно документированных или ранее не зарегистрированных нежелательных эффектов, например, моторных нарушений и падений», ? говорится в документе с детальным анализом побочных эффектов.

Врач, фармаколог, доцент факультета здравоохранения норвежского университета ОслоМет Юрий Киселев напомнил, что впервые фавипиравир был зарегистрирован в Японии в 2014 году как резервное средство для лечения атипичного гриппа и до этого года широко не применялся.

При этом предупреждение о новых побочных эффектах появилось в инструкции к японскому препарату «Авиган» с этим действующим веществом. Как отметил специалист, там указывается возможность двигательных нарушений и повышение риска падений, однако уточняется, что причинно-следственная связь этих явлений с приемом фавипиравира еще не подтверждена.

Кроме того, ученые указали на тот факт, что производители до сих пор не опубликовали ни одного развернутого научного исследования, подтверждающего эффективность препарата против SARS?CoV-2.

В свою очередь, в Росздравнадзоре сообщили, что при необходимости в инструкции по применению российских препаратов для лечения COVID-19 «Коронавир» и «Арепливир» могут быть внесены изменения.

Источник - https://news.mail.ru/society/43679287

неожиданно говорите, да ещё и совершенно. Главное в этом препарате это то, что о нём быстро растрезвонили на весь мир и доложили главному в кремль. А остальное не важно. Осталось только принудительно-добровольно заставлять его принимать и дело сделано. Хотя оно и так уже сделано.

Bentley
09.10.2020, 12:45
Народ , хватит слухи плодить. Никто никого не заставляет делать прививки и пить новые препараты, тем более цены у них космические. В прессе что только не пишут, надо же зарабатывать как то.

070707
09.10.2020, 14:42
Народ , хватит слухи плодить. Никто никого не заставляет делать прививки и пить новые препараты, тем более цены у них космические. В прессе что только не пишут, надо же зарабатывать как то.

В прессе что только не пишут говорите, ну так и про ковид они тоже день и ночь, и пишу, и говорят, и показывают, и раздувают, и пугают. Деньги же надо зарабатывать.