PDA

Просмотр полной версии : 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Vит@ля
12.07.2011, 14:51
А Никакие регистрации и не проходят. Но только рега на одноклассниках сейчас бесплатная.

banderlog
12.07.2011, 15:46
Она-то бесплатная, но активация по-любому через код из смс..

MTV
12.07.2011, 15:47
Одно знаю точно, Россия-Москва-Мегафон туда и обратно.
На одноклассники кто-то ещё заходит? Насколько мне известно, в одноклассниках, в основном, сидит провинция laf
А наши ещё и слёзно просят! Видимо, только-только развивается популярность этого сайта в нашей стране. lol

MTV
12.07.2011, 15:52
Ну тогда более полную информацию в студию, пожалуйста. Из каких стран доставляются входящие, в частности?

Казахстан - все операторы связи. Россия - Мегафон, а с Билайна не приходит. Киргизия - отправлял только на одного оператора. Азербайджан - то же самое. Франция - отправлял на одного оператора.
Вспомню - ещё напишу.

banderlog
12.07.2011, 16:01
Да ладно, провинция... дяденьки-тетеньки 40-50 лет туда ходят реально искать потерявшихся людей, нравится им там, вот и просят помочь с регистрацией.
Меня реально мутит от любых "социальных сервисов", но и то одноклассники пару раз пригодились по делу.

MTV, спасибо. Жаль, с Украиной пока нет контакта, и ОАЭ тоже нужно (отправлял - ушло, но чел не получил).

MTV
12.07.2011, 16:25
MTV, спасибо. Жаль, с Украиной пока нет контакта, и ОАЭ тоже нужно (отправлял - ушло, но чел не получил).

Может быть, и в эти страны отправляются, но я не пробовал. В обратном направлении СМС стали приходить где-то, неделю назад. Попросите, чтобы Вам прислали СМС, может быть, получится? Может, быть, уже наладили? Потому что, мне кажется, не может быть, что наладили СМС-обмен только в одном направлении. Скорее всего, наладят нормальную работу международных СМС. Вопрос времени.
Vит@ля, подтвердите.

Vит@ля
12.07.2011, 16:50
MTV Именно вопрос времени. Но сколько времени не известно.

Wallper
12.07.2011, 23:29
Сегодня при мне человек хотел реал подтвердить на mamba.ru. И ни ответа,ни привета.

4ekales
03.09.2011, 07:56
Уважаемые пользователи доблестного Алтын Асыра. Как у вас последнее время с 3 G инетом? У меня с августа месяца жрет деньги за трафик по 14-20 тенге за 1 мб. Разборки и распечатки не помогли. Областное начальство вообще мне сказало мол ты не сравнивай свои мегабайты с нашими и что показатели моего трафика в телефоне и компе это всего лишь возможности моего модема и т.д. А на вопрос почему же тогда раньше мои мегабайты совпадали с вашими? Ответили что просто поменяли станции! ! ! Я молча снял лапшу с ушей и ушел. Зачем спорить с "умным" человеком!
Зла не хватает!

Vит@ля
03.09.2011, 15:00
У меня не только на 3G деньги утекают, но и на 2G просто как вода, раньше такого не было. А что кому доказывать? Бесполезно все это.

kadrr
03.09.2011, 17:04
Настоящие лакшерные пацаны деньги на трубе не считают, да и название связи соответсвует статусу - "Время Лакшерности"

Vит@ля
03.09.2011, 17:08
А у Вас свой провайдер мобильной связи в ТМ?

sbs
03.09.2011, 17:19
У меня тоже также за 1манат 6-7мб в 3г

Krasnyi
03.09.2011, 17:28
Телефон как любимая девушка - постоянно требует финансовых вложений, только скряги и нище броды счетают сколько денег на него (нее) уходит...

Bashlyk
03.09.2011, 17:56
Телефон как любимая девушка - постоянно требует финансовых вложений, только скряги и нище броды счетают сколько денег на него (нее) уходит...
прогиб засчитан smok

Krasnyi
03.09.2011, 18:09
прогиб засчитан Smoke

Зачем прогибаться?! Вы же умный человек и должны понимать что тратить деньги на то что доставляет тебе удовольствие, само по себе приятно и достойно настоящего мужчины!

SCell
03.09.2011, 18:44
Действительно, зачем вообще публиковать тарифы? Беру столько сколько мне нужно здесь и сейчас :)

Ira
04.09.2011, 10:26
подскажите, пожалуйста! Что надо сделать с телефоном, чтобы настроить смс. Россия- Мегафон. От туда приходят, а к ним ни как cr

Maximus
04.09.2011, 12:55
Ira, да собственно ничего. С Мегафона с кодами 926\927 доходят(как и доставляются в мегафоновскую сеть) , но опять же, как звезды на небе расположатся, т.е. на 100% нельзя быть уверенным, что смс дойдет и тут уж не с телефоном надо проводить манипуляции, а с провайдером, который нас безустанно "радует" своей безупречной работой.

stpat
04.09.2011, 18:08
Уважаемые пользователи доблестного Алтын Асыра. Как у вас последнее время с 3 G инетом? У меня с августа месяца жрет деньги за трафик по 14-20 тенге за 1 мб.

У меня наоборот где то около полугода назад деньги списывали за каждый ПУК причем по тарифам это вообще не как не тарифицировалось как будто на глаз!
Сейчас тьфу-тьфу стало наоборот, вроде все, как заявлено! koss

Vит@ля
04.09.2011, 19:27
подскажите, пожалуйста! Что надо сделать с телефоном, чтобы настроить смс. Россия- Мегафон. От туда приходят, а к ним ни как cr
Ира а у Вас 8-10 услуга подключена к симкарте?

Maximus
04.09.2011, 19:55
Vит@ля,
а теперь требуется услуга "международный доступ" для отправки смс? я что-то упустил...

Ira, вы в международном формате отсылаете? +7xxxXXXXXXX ?

4ekales
04.09.2011, 20:38
Телефон как любимая девушка - постоянно требует финансовых вложений, только скряги и нище броды счетают сколько денег на него (нее) уходит...

Будешь тут считать, когда тел ну или девушка делали определенную работу за определенные вложения. И вдруг за эту же работу стали высасывать в разы больше. Причем характер и качество работы не стали лучше, а даже наоборот!

Vит@ля
05.09.2011, 09:38
Vит@ля,
а теперь требуется услуга "международный доступ" для отправки смс? я что-то упустил...
По крайней мере мои смс на Мегафон не отправлялись, до тех пор пока не подключил гребаный выход на межгород.

Maximus
05.09.2011, 11:08
Вот оно как :-)
У меня ни на одной симке не подключена подобная услуга, а смс отправляются. Мистика....

Vит@ля
05.09.2011, 11:14
Мистика? Полнейший бардак. Скорее всего у вас при покупке симки услуги уже были включены.

Maximus
05.09.2011, 11:24
Vит@ля,
вряд ли подключены, т.к. при попытке совершить международный звонок, тетка-автоинформатор говорит "хрен тебе, а не международный звонок"...

Vит@ля
05.09.2011, 11:27
Бардак полнейший...

wolf
05.09.2011, 12:50
вряд ли подключены, т.к. при попытке совершить международный звонок, тетка-автоинформатор говорит "хрен тебе, а не международный звонок"...
У меня подключена м.н.услуга, а тетка-автоинформатор всё равно говорит "хрен тебе, а не международный звонок"...

Maximus
05.09.2011, 23:04
Вредная, однако, эта тетка-афтоинформатор. Не дает честнОму народу потратить свои кровные денюжки, заботится о благосостоянии народа. Ну да ладно, спишем на обычный системный бардак.

Еще бы точно знать, какие услуги подключены, какие нет на симках, без общения с персоналом АА, уж очень настроение ухудшается после диалога с ними.

Я так понимаю, tmcell.tm так и не собираются запускать, так хотябы элементарное ussd меню сделали бы с возможностью подключать\отключать\посмо треть услуги дистанционно, без танцев с бубном

serdar
06.09.2011, 04:03
Хотел поменять номер телефона (был МТС) в аттестате Webmoney, так уже сутки жду СМС от них с проверочным кодом.

Vит@ля
06.09.2011, 09:45
Ничего не ждите, никакой смс не придет. Поменять МТС на АА в настройках Webmoney не получится.

Gara Abdulla jr.
06.09.2011, 17:20
Ничего не ждите, никакой смс не придет. Поменять МТС на АА в настройках Webmoney не получится.


Кстати крайне бесит это!!! Ваше можно все к мобильника привязать, а нет, не тут то было. Спасибо большое АА! И за поганый интернет, который при этом еще и аццки дорогой, и за хреновое покрытие, та за все...

Gara Abdulla jr.
06.09.2011, 17:22
Хотел поменять номер телефона (был МТС) в аттестате Webmoney, так уже сутки жду СМС от них с проверочным кодом.


Можешь не ждать даже. Забей, бесполезно(

serdar
06.09.2011, 18:37
Можешь не ждать даже. Забей, бесполезно(
Да уже забил! Теперь веду активную переписку с саппортом Центра аттестации WM, чтобы они вручную поменяли номер. Хорошо, хоть адекватно отвечают.

Vит@ля
06.09.2011, 19:10
Оффтоп... Ничего они вручную не поменяют, только могут предоставить возможность подключения голосового сообщения, но это опять таки замкнутый круг, так как для его подключения нужно подтвердить смс.

Bashlyk
08.09.2011, 05:19
Новость косвенно относящаяся к мобильному инету

Азербайджан и Туркменистан проложат оптоволоконный кабель по дну Каспия

Туркменистан проявляет интерес к участию в проекте построения информационной супермагистрали «Восток – Запад», сообщает агентство Trend со ссылкой на Министерство связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, данный вопрос стал одним из основных на состоявшей 6 сентября встрече министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым и посла Туркменистана в Азербайджане Тойли Комековым.

Стороны обсудили вопрос прокладки каспийского сегмента волоконно-оптической магистрали. Посол выразил уверенность в еще больших усилиях двух сторон в ее совместной реализации.

Также был обсужден вопрос участия администраций связи и компаний двух стран в выставках «Туркментел», которая пройдет в Ашхабаде, и «Bakutel» в Баку.

В настоящее время на фоне растущего сотрудничества в области связи между соответствующими министерствами Туркменистана и Азербайджана в сфере ведутся работы по подписанию межправительственного соглашения, отмечает агентство.

Wallper
12.09.2011, 18:33
Мне уже три дня подряд приходит одно и тоже смс из Украины,уже штук 50 пришло.
Надоело удалять.Вот вам и сервис. good

KaraDew
21.09.2011, 00:40
ПРИВЕТ. У меня такой случай---когда вставляю СИМ тел пишет---ОШИБКА РЕГИСТРАЦИИ СИМ. обратился в гл. оф. АА и мне ответили что это из за связи :-\ ----сказали попробуй на чёрно-белом----И ЭТО СРАБОТАЛО. НО В ЧЁМ ЖЕ ПРИЧИНА...? решил прошить НОКИА 6300-----(ПЕРЕД прош.й сохранил данные ТЕЛ----прогой НОКИА ПК) поставил СИМ good сеть есть cl , но в ИНЕТ НЕ ЗАХОДИТ----------как только запускаешь инт.приложение---опять пишет ошиб. рег. СИМ.(сеть пропадает)------приходится перезагружать ТЕЛ(сеть появляется)...................... :-\ НА ДНЯХ ПОМЕНЯЛ СВОЁ МЕСТО ПОЛОЖЕНИЕ(в другом городе)------------решил проверить ТЕЛ НОКИА 6300----ЧУДО всё ОК-----------СВЯЗ--ИНЕТ отлично пашет cl КТО ЭТО ПОНЯТЬ....? :-\ laf lol scr :-\ scr

KaraDew
22.09.2011, 08:43
ПРИВЕТ. У меня такой случай---когда вставляю СИМ тел пишет---ОШИБКА РЕГИСТРАЦИИ СИМ. обратился в гл. оф. АА и мне ответили что это из за связи :-\ ----сказали попробуй на чёрно-белом----И ЭТО СРАБОТАЛО. НО В ЧЁМ ЖЕ ПРИЧИНА...? решил прошить НОКИА 6300-----(ПЕРЕД прош.й сохранил данные ТЕЛ----прогой НОКИА ПК) поставил СИМ good сеть есть cl , но в ИНЕТ НЕ ЗАХОДИТ----------как только запускаешь инт.приложение---опять пишет ошиб. рег. СИМ.(сеть пропадает)------приходится перезагружать ТЕЛ(сеть появляется)...................... :-\ НА ДНЯХ ПОМЕНЯЛ СВОЁ МЕСТО ПОЛОЖЕНИЕ(в другом городе)------------решил проверить ТЕЛ НОКИА 6300----ЧУДО всё ОК-----------СВЯЗ--ИНЕТ отлично пашет cl КТО ЭТО ПОНЯТЬ....? :-\ laf lol scr :-\ scr
КАЖЕТСЯ Я ЗДЕСЬ ОДИН bet sad md scr

nemo13
22.09.2011, 09:26
ну если у тебя после прошивки что-то улучшилось, возможно, что проблемы с телефоном. А в остальном, можно только гадать. Проверь настройки точки доступа. А может быть, там где ты находишься, плохой уровень сигнала, поэтому, когда переместился ,то и сигнал улучшился и все заработало.

eron
22.09.2011, 12:26
NOKIA 6300 3G ne podderjivaet.

Gara Abdulla jr.
22.09.2011, 17:03
ПРИВЕТ. У меня такой случай---когда вставляю СИМ тел пишет---ОШИБКА РЕГИСТРАЦИИ СИМ. обратился в гл. оф. АА и мне ответили что это из за связи :-\ ----сказали попробуй на чёрно-белом----И ЭТО СРАБОТАЛО. НО В ЧЁМ ЖЕ ПРИЧИНА...? решил прошить НОКИА 6300-----(ПЕРЕД прош.й сохранил данные ТЕЛ----прогой НОКИА ПК) поставил СИМ good сеть есть cl , но в ИНЕТ НЕ ЗАХОДИТ----------как только запускаешь инт.приложение---опять пишет ошиб. рег. СИМ.(сеть пропадает)------приходится перезагружать ТЕЛ(сеть появляется)...................... :-\ НА ДНЯХ ПОМЕНЯЛ СВОЁ МЕСТО ПОЛОЖЕНИЕ(в другом городе)------------решил проверить ТЕЛ НОКИА 6300----ЧУДО всё ОК-----------СВЯЗ--ИНЕТ отлично пашет cl КТО ЭТО ПОНЯТЬ....? :-\ laf lol scr :-\ scr


Может заводской брак? Или попробуй перепрошиться, даже не знаю, может с версией модема что не так scr

KaraDew
22.09.2011, 22:19
Может заводской брак? Или попробуй перепрошиться, даже не знаю, может с версией модема что не так scr
нет не брак, все дело в АА я так думая - они ни как не могут наладить стабильную сеть nono В дан момент я более 5 дн. нахожусь в др. г. ----- пока все good, но не знаю будет ли ( good?) у "себя" scr md

KaraDew
22.09.2011, 22:28
NOKIA 6300 3G ne podderjivaet.
clда 3-жи нет, 2-жи good

Gara Abdulla jr.
22.09.2011, 23:02
нет не брак, все дело в АА я так думая - они ни как не могут наладить стабильную сеть nono В дан момент я более 5 дн. нахожусь в др. г. ----- пока все good, но не знаю будет ли ( good?) у "себя" scr md


Ты немножко не понял. Если прошивка модема неподходящая, то в том или ином месте будет сигнал или лучше, или хуже. Кстати очень даже подходит под твое описание. И если дело именно в этом, то после перепрошивки, с условием, что версия модема будет изменена все будет ОК.

KaraDew
22.09.2011, 23:08
Ты немножко не понял. Если прошивка модема неподходящая, то в том или ином месте будет сигнал или лучше, или хуже. Кстати очень даже подходит под твое описание. И если дело именно в этом, то после перепрошивки, с условием, что версия модема будет изменена все будет ОК.
спасибо проверю good

KaraDew
22.09.2011, 23:15
КТО ПОМОЖЕТ... а дадут ли мне СИМ АА(з-жи), если у меня раньше есть одна(2-жи)...? scr

Bashlyk
22.09.2011, 23:28
КТО ПОМОЖЕТ... а дадут ли мне СИМ АА(з-жи), если у меня раньше есть одна(2-жи)...? scr


Если 2 ж оформлен на твой пасспорт то не дадут.

KaraDew
22.09.2011, 23:45
Если 2 ж оформлен на твой пасспорт то не дадут.
жалко... А можно в АА 2-жи на 3-жи поменять...? scr ТАК ХОЧУ З-ЖИ...(может получить на др. пас.т scr) за ранее спасибо!!!

Bashlyk
23.09.2011, 01:04
жалко... А можно в АА 2-жи на 3-жи поменять...? scr ТАК ХОЧУ З-ЖИ...(может получить на др. пас.т scr) за ранее спасибо!!!
спросить у них у самих не хочешь?

KaraDew
23.09.2011, 01:11
спросить у них у самих не хочешь?
ну до офиса АА мне в дан.й момент далеко... scr, но скоро спрошу good smok

FreT
23.09.2011, 11:12
поменять можно, хорошо я в своё время взял прямой номер, а потом и 3Г, счас 2 симки на мой паспорт оформленны

KaraDew
23.09.2011, 12:02
поменять можно, хорошо я в своё время взял прямой номер, а потом и 3Г, счас 2 симки на мой паспорт оформленны
а я опоздал что ли... md уже на продажу 863******* вышел----------АА не зависнет...? scr

nemo13
27.09.2011, 00:11
что-то у меня тоже стало возникать чувство, что аа снимает больше денег за интернет, чем раньше, причем значительно больше. Что это.. мне показалось ? scr

KaraDew
27.09.2011, 08:40
что-то у меня тоже стало возникать чувство, что аа снимает больше денег за интернет, чем раньше, причем значительно больше. Что это.. мне показалось ? scr
не знаю у меня все гладко, захожу через тел 2-жи в приложения... и где то не более 0,5 ман за "24"... md

1nstep
27.09.2011, 10:11
минут 10 ушло, чтобы загрузить ЭТУ страничку... вот вам и 3-жЫ....
кстати, ни кто не в курсе, что за проблемы с одноклассниками и фэйсбуком? md

KOMSOMOL
30.09.2011, 09:32
Китайский браузер не пашет теперь.Все только через родной браузер на телефоне лазают.Спасает опера мини с изменением сервера.В одноклассники не мог зайти но смог через сайт анонимайзер зайти.Инет в ТМ похоже катица вниз.

KIMLU
30.09.2011, 10:49
У меня пока что все сайты открываются включая одноклассники. Думаю назревает огромная проблема с перегруженностью 3G все новыми и новыми пользователями, и скорость день за днем становится все медленнее. Что будет дальше?
Из-за этого и траффик расходуется в немереном количестве.

Maximus
30.09.2011, 12:17
KOMSOMOL,
если вы про "усю" ака UСWEB, то браузер работает как и раньше, но нацоператор счел необходимым заблокировать основные прокси сервера, используемые данным браузером для сжатия трафика. Блокирован китайский, российский, американский и несколько серверов, расположенных в Канаде.
В любом случае, блокированы основные сервера, которые установлены в офверсии по умолчанию.. При неких манипуляциях, либо установке уже патченного браузера с иным сжимающим прокси, проблемы решаются...

Все сайты конечно не открываются при использовании туркменских ip, но при большом желании всё откроется через прокси....

Что касается проблемы с перегруженностью, она уже давно назрела. Не в курсе правда, работают ли уже мтс'овские коммутаторы или только планируются к подключению, но оборудование мтс должно снять нагрузку на сеть, хотябы на время...

4ekales
30.09.2011, 21:19
что то странное происходит. У меня с сегодняшнего дня начал увеличиваться баланс, причем сам по себе! С утра уже пару раз примерно по 3 маната прибавили. Теперь жду что снимут больше раз в 5 чем дали.
PS: не у меня одного так. по крайней мере еще у 3-их знакомых (все активные пользователи инета, у других прибавления не замечалось)

aziz
01.10.2011, 16:25
что то странное происходит. У меня с сегодняшнего дня начал увеличиваться баланс, причем сам по себе! С утра уже пару раз примерно по 3 маната прибавили. Теперь жду что снимут больше раз в 5 чем дали.
PS: не у меня одного так. по крайней мере еще у 3-их знакомых (все активные пользователи инета, у других прибавления не замечалось)

У меня тоже сам по себе вчера на 6 манат прибавился! я еще думал, может кто то по путал номером при пополнении счета! lol lol

MTV
01.10.2011, 18:49
Это же подарок на День Независимости! Акция от Алтын Асыра.

nemo13
01.10.2011, 18:58
а чего это подарки не всем дают? у меня не было neg

Rubik Jan
01.10.2011, 19:43
Ломоносов однажды сказал: - Если в каком нибудь месте убудет, то в другом месте, обязательно прибудет

4ekales
02.10.2011, 08:33
Убыло то намного больше чем прибыло!

KaraDew
10.10.2011, 11:33
Это же подарок на День Независимости! Акция от Алтын Асыра.
а где нам подарок...? scr

aziz
10.10.2011, 11:49
а где нам подарок...? scr

Кому по везет, ему подарок! Ни всем подряд! laf laf

MTV
11.10.2011, 12:30
Кому по везет, ему подарок! Ни всем подряд! laf laf

Как сервис хромает, так и реализация акции... lol

4ekales
11.10.2011, 20:17
Ох не доверяю я этим акциям. Уровень и оператор совсем не те что бы акции проводить!

MTV
12.10.2011, 16:37
Ну
Ох не доверяю я этим акциям. Уровень и оператор совсем не те что бы акции проводить!

laf

KOMSOMOL
19.10.2011, 19:29
smok хорошо хоть што смски работают теперь активировать некоторые проги мона на смарте.

nemo13
29.10.2011, 00:15
интернет последние 2 недели работает ужасно просто. Даже ночами стало гораздо медленнее, чем раньше. Издевательство. Вечерами вообще невыносимо, практически по нулям все. А поздно ночью после 2х начинает ползать. Но это смешно. Вроде говорили, что к праздникам будет улучшение, а произошло явное ухудшение. Парадокс просто. Хоть вообще прекращай тырнетом пользоваться, нервы лучше сохранятся... neg

Maximus
29.10.2011, 01:39
Да интернет особо и не работал никогда тут, с этим то уже свыкнуться как-то можно..
Мне вот интересно другое. По какому принципу блокируются те или иные ресурсы с туркменских ip? Я могу понять блокировку "провокационных" сайтов, могу понять ютьюб, где тоже есть элементы "провокации"..
Но кому помешал твиттер то? Зачем его блочить? Только-только пользователи из Туркмении начали приобщаться к сервису микроблогов и на тебе. Причем, заблочив твиттер, разблочили жэжэшечку :) Честно, логики не пойму... (надеюсь, это временная мера в связи с празднованиями, но как то некрасиво все это со стороны провайдера)

nemo13
29.10.2011, 01:46
не, ну к блокировкам мы уже давно привыкли, и это таки не проблема..
А вот скорость, .когда она совсем нулевая, тут уж не до привычек.
А кто и как банит сайты, да фиг их знает, уж если оперу мини догадались забанить, видать, там ну оччччееенннььь "умный" кто-то сидит, даже про оперу -мини слышал lol Наверное школьник какой-нибудь в консультантах...

Юзайте прокси и будет вам счастье, и открытые сайты dr

nemo13
29.10.2011, 01:48
некрасиво все это со стороны провайдера

И пусть провайдеру будет стыдно!!! bab

Maximus
29.10.2011, 02:07
nemo13,
ну прокси - это понятно, другое дело - это лишние "костыли". Среднестатистический юзер не будет использовать прокси, он просто забъет. С другой стороны, использовать прокси на некоторых удобных программах для мобильных девайсов, которые предназначены для работы в блогосервисах, крайне затруднительно, вбивать прокси на все соединения в телефоне - тоже не выход, а юзать вэбинтерфейс для пары постов в тви или в жэжэшечку и прочтения ленты - как то непривычно.
Выход пользователи, которым "очень надо" всегда найдут, а вот логического объяснения "ЗАЧЕМ?" - вряд ли..

Что касается оперы мини, тоже не пойму логики. Разве только логика в том, чтобы люди тратили больше трафика на мобильных. Хотя, опять нелогично... Чтоб люди потребляли трафик, надо не ставить "костыли", создавать большие мощности для увеличения пропускной способности, а тут как бы всё делается наоборот...

nemo13
29.10.2011, 02:13
Хотя, опять нелогично
вы все еще ищите логику? Оставьте, пустое это ;)

Maximus
29.10.2011, 02:36
nemo13,
Вы несомненно правы. Искать логику в действиях провайдера, а точнее в действиях тех, кто спускает дерективы провайдеру сверху, не имет смысла.
Наверное, это скорее попытка донести до тех, кто занимается подобным "пакостничеством" всю бессмысленность в их действиях, ибо адекватной обратной связи с провайдером нет, но форумы топ манагеры из АА (и не только из АА) читают и возможно, задумаются над нелогичностью подобных действий...

Rubik Jan
29.10.2011, 08:49
Как сервис хромает, так и реализация акции... lol

Меня аж передернуло от сочетания <алтын асыр и акция>
Хотя в принципе и это возможно, когда акцию прокуратура проводить будет.......

KIMLU
29.10.2011, 09:35
Мне вот интересно другое. По какому принципу блокируются те или иные ресурсы с туркменских ip? Я могу понять блокировку "провокационных" сайтов, могу понять ютьюб, где тоже есть элементы "провокации"..Но кому помешал твиттер то? Зачем его блочить? Только-только пользователи из Туркмении начали приобщаться к сервису микроблогов и на тебе. Причем, заблочив твиттер, разблочили жэжэшечку Честно, логики не пойму... (надеюсь, это временная мера в связи с празднованиями, но как то некрасиво все это со стороны провайдера)

Может чтобы пустить пыль в глаза, мол одно блокируют другое разблокировывают на время, чтоб потом ссылаться на проблемы подключения laf.
Хотя иногда, когда скорость стабильная большинство сайтов открываются без проблем.
Еще заметил, что к примеру youtube никогда не открывается через АДСЛ, когда как через 3Г открывается без проблем. Интересно почему? smok

KOMSOMOL
29.10.2011, 14:39
Скажите а китайский браузер UCwеb щас работает?

Maximus
29.10.2011, 15:09
Еще заметил, что к примеру youtube никогда не открывается через АДСЛ, когда как через 3Г открывается без проблем. Интересно почему? smok
Как вариант, вы используете на 3G прокси, а на adsl - нет... Ибо без использования прокси соединение блокируется удаленым сервером и уж на ютьюб вы точно не попадете, используя прямой путь с туркменскими ip.
Не даром же Туркмения постоянно входит в топ списка стран-врагов интернета :)
KOMSOMOL,
официальные прокси сервер уси заблочены туркменским провайдером, работают только пропатченные версии с измененными данными серверов.

KOMSOMOL
30.10.2011, 00:35
спасибо.

Neman
03.11.2011, 02:09
KOMSOMOL,
Не в курсе правда, работают ли уже мтс&#39;овские коммутаторы или только планируются к подключению, но оборудование мтс должно снять нагрузку на сеть, хотябы на время...
Странный вопрос однако. Каким это образом коммутаторы мтс должны снять нагрузку, и на чью сеть простите не уж то АА Вы имели в виду. nono focus

Maximus
03.11.2011, 02:19
Neman,
вопрос уже неактуален, ибо либо оборудование мтс в конечном итоге не было задействовано в решении проблем с работой АА, либо не проявило себя должным образом (не уточнял, ибо уже пофиг), так как проблемы с сетью в период празднований все равно ощущались...

Neman
03.11.2011, 02:33
Neman,
ибо либо оборудование мтс в конечном итоге не было задействовано в решении проблем с работой АА.
Оно и не могло быть задействовано в помощь АА ни каким образом это просто невозможно, если мтс и включит своё оборудование то это будет сеть мтс которая по сей день стоит без дела.

Neman
03.11.2011, 02:35
ПРИВЕТ. У меня такой случай---когда вставляю СИМ тел пишет---ОШИБКА РЕГИСТРАЦИИ СИМ. обратился в гл. оф. АА и мне ответили что это из за связи :-\ ----сказали попробуй на чёрно-белом----И ЭТО СРАБОТАЛО. НО В ЧЁМ ЖЕ ПРИЧИНА...? решил прошить НОКИА 6300-----(ПЕРЕД прош.й сохранил данные ТЕЛ----прогой НОКИА ПК) поставил СИМ good сеть есть cl , но в ИНЕТ НЕ ЗАХОДИТ----------как только запускаешь инт.приложение---опять пишет ошиб. рег. СИМ.(сеть пропадает)------приходится перезагружать ТЕЛ(сеть появляется)...................... :-\ НА ДНЯХ ПОМЕНЯЛ СВОЁ МЕСТО ПОЛОЖЕНИЕ(в другом городе)------------решил проверить ТЕЛ НОКИА 6300----ЧУДО всё ОК-----------СВЯЗ--ИНЕТ отлично пашет cl КТО ЭТО ПОНЯТЬ....? :-\ laf lol scr :-\ scr
класс. Надеюсь прежде чем прошить свой телефон Вы другую сим карту пробовали вставлять. А ответ АА вообще с ног сбивает попробуйте с чёрно-белым, фантазия у них однако бесконечна. Я бы сделал так, взял бы 6300 вставил бы при них другую симку, сунул бы в морду (тут на выбор можно и в другое место) и сказал бы ихним языком, девушка а Вы не знаете что это за палочки, на моём 6300 lol

Neman
03.11.2011, 02:38
Товарищи я новый лозунг придумал !!! Хочешь стать гением иди в АА они научат как ak

Neman
03.11.2011, 02:43
Вот что бы более менее нет работал нужно зайти в 2 ночи, ну млин в 2 все спят, вот сам с собой и общаюсь flg bt

Maximus
03.11.2011, 02:47
Оно и не могло быть задействовано в помощь АА ни каким образом это просто невозможно, если мтс и включит своё оборудование то это будет сеть мтс которая по сей день стоит без дела.

Могло или не могло и каким образом они пытались его задействовоть - судить не мне, а скорее экс технарям мтс&#39;а, которых в спешном порядке АА привлекал в свои ряды для временного улучшения плачевной ситуации. Судя по тому, как работала сеть в конце октября, невозможное так и осталось невозможным :)

Neman
03.11.2011, 02:51
судить не мне, а скорее экс технарям мтс&#39;а, которых в спешном порядке АА привлекал в свои ряды для временного улучшения плачевной ситуации.

Извините меня конечно, то что Вы написали это бред, Вам дали ложную информацию!

Maximus
03.11.2011, 03:01
Своим источникам информации я доверяю, насколько реализация подобных идей бредова - не ко мне, а к сотрудникам АА. Зная, какие специалисты там трудятся, и во что их способности выливаются на практике, можно судить либо о бредовости идей, либо о безысходности положения и надежде на бесхозное железо.

Maximus
03.11.2011, 03:09
Скажите а китайский браузер UCwеb щас работает?
Если еще актуально, на момент написания поста, российский и китайский офсервера уси доступны с АА

Neman
03.11.2011, 03:12
Своим источникам информации я доверяю.
А вот зря недостоверная информация приводит к слухам. А слухи в свою очередь начинают напоминать поломанный телефон.Воля Ваша спорить не буду потому как себе то я точно верю а не источникам. А так в принципе всё нормально, все же знают в споре рождается истина!

Neman
03.11.2011, 03:15
российский и китайский офсервера уси доступны с АА
Вот это хорошая новость. UCwеb раньше пользовался им потом перестал, надо посмотреть.

Maximus
03.11.2011, 03:43
А вот зря недостоверная информация приводит к слухам
Я сам негативно отношусь к слухам. Инфа, что хотели задействовать оборудование и стали нанимать эксперсонал мтс&#39;а подтверждалась из разных, абсолютно не связанных между собой источников. Каким образом они хотели задействовать железо и персонал, выкупив контрольный пакет bcti или еще какими путями пойти - не в курсе, но желание у АА было.

Как конечному пользователю, мне важен результат, а не способы и методы. Результата не вышло, значит желание осталось исключительно желанием и не было реализовано ввиду возможной "бредовости", либо иных причин...

SCell
04.11.2011, 01:03
Источник это Человек с Мегафоном? :)
Он, помнится, обещал возвращения мтс в ближайшее время, что, естественно, настолько маловероятно, что смешно обсуждать :)
К слову, чтобы переключить оборудование мтс на пользу АА - тоже руки прямые нужны.
Грамотные технари МТС - были иностранцами и давно уехали.

Maximus
04.11.2011, 01:22
lol
Возвращение мтс не просто маловероятно, оно абсолютно невероятно.
К слову, грамотные технари мтс из числа иностранцев обучили некоторым навыкам местных технарей из числа поддающихся обучению, не зря же некоторым визы годовые оформляли для прохождения тренингов по выпрямлению рук, тратились, готовили достойную замену :)

Neman
04.11.2011, 04:28
Грамотные технари МТС - были иностранцами и давно уехали.
А Вы что не верите что у нас наши специалисты были грамотными? По вашему весь МТС только за счёт иностранцев держался? У меня есть ответ на Ваше высказывание, простите конечно но то что Вы сказали это тоже бред!!!! >:(

Neman
04.11.2011, 04:33
lol
Возвращение мтс не просто маловероятно, оно абсолютно невероятно.
не зря же некоторым визы годовые оформляли для прохождения тренингов по выпрямлению рук, тратились, готовили достойную замену :)

Не верите в чудеса ну ну !!! Годовые визы говорите давали криворуким для выпрямления конечностей путём ломания костей наверное lol lol

Neman
04.11.2011, 04:44
Есть такая вещь называется терпение, тем более что выбирать не приходится и мы с Вами не в силах влиять на те или иные решения которые принимают другие люди совершенно не спрашивая нашего мнения!!! У нас много происходит вещей из разряда очевидное невероятное могу лишь сказать одно жить на позитиве лучше чем опускать голову и следующий лозунг, всё будет хорошо. vic Живём дружно не ссоримся, немножко спорим и это хорошо, кто то из нас точно будет прав!!!! good

Deff
04.11.2011, 19:25
К слову, чтобы переключить оборудование мтс на пользу АА - тоже руки прямые нужны.
Грамотные технари МТС - были иностранцами и давно уехали.

SCell - если владеете только слухами и домыслами -не стоит их выносить в паблик. neg
Neman - Вам +

KOMSOMOL
09.11.2011, 18:50
smok заработал китайский браузер юквеб.

SCell
09.11.2011, 21:19
А где здесь хоть что-то кроме слухов? Тут некоторые божились, что к осени вернется мтс :)

lemur
10.11.2011, 08:44
кто нибудь (связанный с АА) может объяснить, почему не дают 2 (тем более 3 ) СИМКи? Во всем мире чем больше клиентов-тем лучше,а у нас наоборот? Надоело из телефона в модем переставлять!!!

Maximus
10.11.2011, 13:10
хоть я не из АА :) думаю, сеть вообще умрет, если всем желающим продавать упаковку симок...
хотя сейчас вроде и нет повально желающих преобрести симкарту АА )))

lemur
13.11.2011, 09:10
думаю, сеть вообще умрет, если всем желающим продавать упаковку симок..
даже если я куплю упаковку (штук 100) СИМок , то эт не значит что я одновременно буду их использовать (аналогия с презервативами -когда количество не переходит в качество). Просто можа я хочу подарить СИМку несовершеннолетней внучке,(внуку, сыну дочери)!! И с чего тогда АА помрет? С нехватки СИМок? тогда менеджеров надо гнать по шпалам куда-нибудь в Шанхай на закупку этих самых СИМок!

Maximus
13.11.2011, 13:33
lemur, предполагается, что покупая симку, вы будете ее так или иначе использовать в девайсах, а это создаст некую дополнительную нагрузку на сеть...

Думаю, для покупки одной-двух дополнительных симок, всегда можно изыскать возможности для их преобретения.
Как вариант, финансово замотивировать какую-нибудь соседскую бабушку, не пользующуюся мобильной связью и предложить ей с паспортом проехаться до ближайшего офиса АА.
Понимаю, что дикость, но что уж поделать.....

lemur
15.11.2011, 03:37
Понимаю, что дикость, но что уж поделать.....
согласен! Но что бесит, так это то - у МТС проблем с нагрузками на сеть не было, а госкомпания сразу их заимела. Отсюда вывод-хочешь что то хорошее запороть на корню -передай это в управление государством. Я конечно не имею в виду стратегические объекты.

nemo13
20.11.2011, 18:35
интернет практически не работает последние дни.
а сегодня наверное в честь воскресенья, совсем было полное издевательство.
похоже, после праздников ,решили вообще нас оставить без связи. Или подождать до след. праздников. ang

KaraDew
20.11.2011, 23:00
интернет практически не работает последние дни.
а сегодня наверное в честь воскресенья, совсем было полное издевательство.
похоже, после праздников ,решили вообще нас оставить без связи. Или подождать до след. праздников. ang
это точно sad, много народа - меньше кислорода... :-\

WMinTM
21.11.2011, 06:23
интернет практически не работает последние дни.
а сегодня наверное в честь воскресенья, совсем было полное издевательство.
похоже, после праздников ,решили вообще нас оставить без связи. Или подождать до след. праздников. ang


о да! воскресение - чудное просто, так интернет давно не работал mus ang

stpat
23.11.2011, 11:30
Инет с воскресения вообще помер!
ak

MTV
23.11.2011, 11:57
Инет с воскресения вообще помер!
ak

Царствие ему небесное!

Neman
24.11.2011, 00:44
Стал замечать что в районе после 23-00 интернет пропадает вообще примерно на 40 минут и GPRS и 3G, уже на протяжении нескольких дней думал порит телефон да нет вставил симку в модем такая же история. Я один такой счастливчик или у кого нибудь такая же проблема возникает? neg

stpat
24.11.2011, 01:39
Стал замечать что в районе после 23-00 интернет пропадает вообще
Да тут не угадать! У меня стабильно перестал работать в любое время :-)
Блага не везде юзаю 3г а тоб повесился бы!

Vит@ля
24.11.2011, 10:09
Происходит замена оборудования, пробросы каналов, это надолго. sad

KIMLU
28.11.2011, 21:54
Оплаты через кассу стали поступать на баланс за несколько секунд, быстрее чем оператор выдает чек за оплату laf

SCell
29.11.2011, 21:19
Обычно сначала устанавливается новое оборудование, и только потом происходит (обычно за одну ночь) переключение :)

KOMSOMOL
01.12.2011, 07:48
Опера мини работает.

Wallper
07.12.2011, 15:01
Смс-ки со многих сайтов стали приходить,с одноклассников и сипнета моментально пришли. good

Vит@ля
07.12.2011, 15:06
Всё будет!!! cl

Deff
07.12.2011, 16:25
Когда будет-то, наконец? cl
Три дня не могу счет пополнить, какие уж там смски. :-\
System ишлянок.

WMinTM
07.12.2011, 16:49
Да, с пополнить реальная проблема, карточки и переводы не работают :(

Vит@ля
07.12.2011, 16:52
Когда будет-то, наконец?
Это уже другой вопрос! Всему свое время. crt

Bega
08.12.2011, 12:18
говорят МТС все таки будет...

Vит@ля
08.12.2011, 12:29
Поживем увидим.

Deff
08.12.2011, 13:41
Поживем-увидим мтс, умрем - нормальной работы АА не дождемся.
Так,Виталя? ;)
lol

Vит@ля
08.12.2011, 14:50
На всё воля всевышнего. smok

Lady30012
12.12.2011, 20:52
И переводы и карточки работают хорошо.и смс на одноклассниках и на майл ру тоже приходить стали.сегодня без особой надежды ввела свои номер телефона и смс пришли.правда еще не все сайты поддерживают эти услуги.действительно все будет.всему свое время.

Shah
12.12.2011, 22:02
lady30012
Огромное Вам спасибо за оперативное сообщение!
Благодаря Вам активировал свои учетные записи на майл.ру.

FreT
12.12.2011, 22:08
не на все номера приходят смс, недавно с вебмани заморочка была, требывало что б номер мобилы указал, а для проверки номера высылалось смс, так вот 3 номера вписывал (1 прямой, 2 новых через 865) не пришло не хера, только на матушкин (четвёртый номер) пришло, у неё старый номер, один из первых, на 55 начинается, так что пусть допиливают смс :(

Lady30012
12.12.2011, 23:04
У меня тоже прямой номер.надо вписывать так +99365 далее 6 цифр номера.и не важно прямой он или нет.без кода смс не придет.

FreT
13.12.2011, 06:59
с кодом писал номер, пришло смс только на 55-хх-хх

Bashlyk
27.12.2011, 16:15
Кто нить знает через что или как пополнить аа электронными деньгами или платежами?

Vит@ля
27.12.2011, 17:06
Кто нить знает через что или как пополнить аа электронными деньгами или платежами?
Начальник, ты поди из Америки приехал? Отвыкай... laf

Bashlyk
27.12.2011, 17:40
Просто видел в тмнете предлагают такие услуги. Стало любопытно может есть способы)

Vит@ля
27.12.2011, 17:44
Одноразовые предприниматели, сегодня предлагают, а завтра уже нет.. laf

MTV
27.12.2011, 18:48
Просто видел в тмнете предлагают такие услуги. Стало любопытно может есть способы)

Они же просто собирают деньги (электронные), ловят такси или на своей машине, едут в ближайший офис TMCELL, так же как все стоят в очереди и оплачивают. Серьёзно!

Bashlyk
27.12.2011, 19:59
koss

Vит@ля
29.12.2011, 17:36
Они же просто собирают деньги (электронные), ловят такси или на своей машине, едут в ближайший офис TMCELL, так же как все стоят в очереди и оплачивают. Серьёзно!
Это не серьезный подход. У меня когда то была мысль сделать такие услуги, как пополнение АА, в принципе мне ездить никуда не нужно было, только не у всех есть вебмани и не всем это нужно, так что пока эта идея у меня на паузе..

Bashlyk
29.12.2011, 18:05
Видел кто то обьявление разместил что мол есть прога которая пополнит счет через вебмани. Это тогда что?

Vит@ля
29.12.2011, 18:11
Разводилово наверное. sad Это возможно те, кто выкладывал объявы о пополнении через Вестрен Юнион, было такое однажды, развод на бабки..

MTV
01.01.2012, 20:02
Как ни странно, связь в новогоднюю ночь не подкачала. СМС-ки отправлялись, дозванивался с первого раза, за исключением нескольких случаев. Всех с Новым годом!

Алечка
04.01.2012, 15:06
пожалуйста,скажите точно сколько стоит звонок на АА с россии,и входящий и исходящий ;)

Rubik Jan
04.01.2012, 15:49
пожалуйста,скажите точно сколько стоит звонок на АА с россии,и входящий и исходящий ;)

входящий на АА - 12 теньга
исходящий на Рашу - 2 маната (примерно точно))

Алечка
04.01.2012, 19:48
спасибочки!!!

muradnet
06.01.2012, 13:01
пожалуйста,скажите точно сколько стоит звонок на АА с россии,и входящий и исходящий
Могу соединить Вас за 11 центов в минуту (с любого телефона на любой телефон и с любой страной)

MTV
06.01.2012, 20:55
Могу соединить Вас за 11 центов в минуту (с любого телефона на любой телефон и с любой страной)

А как это? Напиши в личку

Алечка
06.01.2012, 21:15
Могу соединить Вас за 11 центов в минуту (с любого телефона на любой телефон и с любой страной)Благодарю!

muradnet
07.01.2012, 00:10
А как это? Напиши в личку

IP телефония. тебуется webmoney. Остальное в google.com. yees

Добро и Зло
07.01.2012, 02:59
IP телефония. тебуется webmoney. Остальное в google.com. yees

Совсем необязательно webmoney.Многие провайдеры в частности тот же сипнет поддерживают альтернативные способы оплаты будь то киви,пейпал яндекс-деньги,или в конце концов кредитка-банковская карта-дебетовка.

FreT
13.01.2012, 16:12
спецом засёк счас, за 250кбайт забрали 7 копеек, чо за херня ?

nemo13
13.01.2012, 16:18
я скажу. сегодня высняла! вчера 10 манат положила, сегодня ноль, хотя не тратила. Оказывается у них списание идет иногда со сбоями, Сказали, что сегодня сняли за 3 дня сразу ( за 8, 9, 10) что ли. ПОэтому баланс ушел в минус.
А до этого, действительно заметила, что деньги вроде как на более долгий срок растянулись, чем обычно.
Так что эти их смс с проверкой баланса - фигня.
Если сбои в системе, они покзывают неверно.
Как мне вчера , показывало положительный баланс, а на самом деле его там не было и списалось все ночью или утром.
Ну пришлось опять добавить денег.

Vит@ля
13.01.2012, 16:20
Не ладно понимаю работает со боями система биллинга, положил 10 манат и нет через час или два, но как понять, что при закачке 50 мб снимают как за 150 мб? Это как они объяснят.. И кто бабло вернет?

goovich
13.01.2012, 16:23
Как мне вчера , показывало положительный баланс, а на самом деле его там не было и списалось все ночью или утром.

Было тоже самое.

nemo13
13.01.2012, 16:30
неприятно кстати очень, когда такие сбои бывают..

nemo13
13.01.2012, 16:32
что при закачке 50 мб снимают как за 150 мб
может также? просто раньше не снялось, а потом когда ты засек, снялось за прошлое?
ну я так заметила, в среднем уходит вполне равномерно..

то есть должно насторожить, если вдруг баланс медленнее списывается, обязательно потом наверстают:))

Vит@ля
13.01.2012, 16:43
Не может так же так как учет трафика жесткий у меня. Или может их билинг система трафик тоже вперед высчитывает в учет будущих закачек?

nemo13
13.01.2012, 17:29
у них все возможно lol Главное ,что спорить с ними бесполезно sad

banderlog
13.01.2012, 17:37
Один день после пополнения баланса от нечего делать тискал раз за разом на проверку - повеселился! Было 10.90 - о! 10.80.. через минут пять - 10.77... Мелочь, конечно, но - характерно.
Тел в wifi был, если чо, то есть трафик gprs исключается..

FreT
13.01.2012, 18:17
470кбайт -9 копеек, ето уже не 10 манат за раз, ето уже снимают по копейки, наблюдение продолжаются

Vstm
13.01.2012, 19:47
У меня тоже было такое 2 дня не че не снимали трети день немного четвертый еще немного,инет,звонки а пятый день пришло сообщение что у вас -0.01 я пополнил 20ман проверил 16,27 :-) короче вспомнили и все вместо сняли.

FreT
13.01.2012, 20:53
600кбайт -12копеек, ну ето воровство уже блин

FreT
13.01.2012, 21:01
сорри, поправлюсь, 22 копейки за 600кб сняли, мож инет подорожал ?

WMinTM
14.01.2012, 14:23
У всех беспридел твориться =) У кого снимают мого, у кого не снимают вообще =) Веселуха, в духе АА good

ava6767
14.01.2012, 15:02
У Вас (в Ашхабаде) можно хоть пойти распечатку взять-за беспределом к нам приезжайте в Байрам-Али yees

Vит@ля
14.01.2012, 15:15
Брал я распечатку, толку то от этой распечатки, столько нервов.

WMinTM
15.01.2012, 03:45
Брал я распечатку, толку то от этой распечатки, столько нервов.

А толк есть?

Vит@ля
16.01.2012, 10:19
На пол пути бросил доказывать...

Deff
16.01.2012, 10:45
Да,с оплатой хрень творится.
Биллинг по ходу что хочет,то и считает и что хочет,то и снимает.
Особо на выходных не говорил - сняли 10 манат за 2 звонка.

Vит@ля
16.01.2012, 10:54
А пойдешь к ним они объясняют, что с вас сняли не за два звонка, а за весь месяц... Ещё, чтобы что то доказать, нужно кучу заявлений написать к своей распечатке... Короче бьют по одной щеке, поставь вторую.

FreT
16.01.2012, 11:38
знакомая пошла разбираться, ей сказали, идите к юристу :)))

MTV
16.01.2012, 13:06
знакомая пошла разбираться, ей сказали, идите к юристу :)))

Красота! Просто, песня! Хорошо хоть верёвку с мылом не предложили laf

banderlog
17.01.2012, 15:08
идите к юристу
Эт они попутались.. гарантия, что хотели послать совсем по другому адресу.. laf

Vит@ля
17.01.2012, 15:16
Говорят "Юрист" подразумевают "Ж*па", подразумевают "Ж*па" говорят "Юрист". lol

banderlog
17.01.2012, 15:37
Мля, как же тогда будет звучать "юридическое образование", к примеру... lol

Vит@ля
17.01.2012, 16:09
лучше тему не развивать, а то так мы постепенно доберемся до нефритового стержня.

Begemot
18.01.2012, 22:00
Извиняюсь за небольшой оффтоп... А МТС уже прекратил выдавать деньги со счетов?

Rubik Jan
18.01.2012, 22:33
Сегодня ехал по Кеши увидел ихнюю рекламу возле хибары АА "тыгшытлы" т.е. экономный, это что ОНИ новый тариф открыли. Точно не помню, не успел прочесть, но вроде все входящие акромя городских 2 теньга.

Просветите кто уже знает.

Но уже местом чую ничего хорошего.........

Rubik Jan
18.01.2012, 22:38
Раньше ведь все входящие с сотового были бесплатно, а теперь что 2 теньга стало?

Vstm
18.01.2012, 23:40
Может они хотели сказат ползуйтесь экономно как ток,газ :)
У нас всякие может быть внезапно

FreT
19.01.2012, 06:58
угу, скоро тариф появится "Харе Болтать"!

Vит@ля
19.01.2012, 10:24
Это по моему тариф, все входящие с междугородних по 2 тенге.

Vит@ля
19.01.2012, 10:25
Извиняюсь за небольшой оффтоп... А МТС уже прекратил выдавать деньги со счетов?

По моему давно прекратили...

Пи
19.01.2012, 19:38
Тариф Экономный существует уже несколько месяцев. Абонплата 30 тенге/день. Исходящие на сотку 6 тенге/минута
Исходящие на город 10 тенге/минута
Входящие с сотки бесплатно
Входящие с других телефонов, даже международных, 2 тенге/минута

Vит@ля
19.01.2012, 19:49
Вот позорище то, имея своего сотового оператора, оплачивая почти ежемесячно балланс, ничего не знаем ни о тарифах ни о том что они из себя представляют. Позор оператору.

Begemot
19.01.2012, 21:00
По моему давно прекратили...


Жаль... Около ста долларов вроде лежало, если не меньше...

Vит@ля
20.01.2012, 10:11
Я точно не знаю, вдруг ещё можно забрать, ведь в 11м мкр-не офис на месте.

nemo13
20.01.2012, 12:28
кто нибудь знает хоть один вменяемый номер телефона, этой идиотской конторы, называемой мобильным оператором? на который можно было дозвониться?
Мне удалось раздобыть такие -
47 73 18.......................... 93 20 26 42 01 70 .... 47 76 25 ... 93 27 67 93 02 79 93 27 67 47 75 98 Но дозвониться не удалось ни по одному ang

nemo13
20.01.2012, 12:32
мне звонят на мобильный много раз и ниче не говорят. я только шум слышу , разговоры. может улица или телек. ало . ало. ноль. кладу трубку. опять звонят. аналогично, еще раз - оставляю на громкоговорителе и они не вешают трубку минут 20. потом звонят опять и опять. Че за твари. Я не смогла дозвониться в алтын асыр, поэтому в очередной раз сделала вид что звоню в милицию. Громко стала говорить АЛО , милиция? мне звонят с такого то номера

что вы думаете? сразу трубку повесили.

что за кретинизм? Может это девочки с аа какой-то новый метод испытывают на клиентах? Типа чем дольше входящие, тем больше заплатить придется?

Номер с которого звонили - 8 64 43 67 12

После упоминания милиции звонки, пока что прекратились.

docent
20.01.2012, 12:54
сделала вид что звоню в милицию. Громко стала говорить АЛО , милиция? мне звонят с такого то номераваащето у нас ПОЛИЦИЯ lol

Vит@ля
20.01.2012, 12:56
Мне удалось раздобыть такие -
47 73 18.......................... 93 20 26 42 01 70 .... 47 76 25 ... 93 27 67 93 02 79 93 27 67 47 75 98 Но дозвониться не удалось ни по одному ang
Для абонентов телефонов нет вроде. А занести этот номер в черный список?

nemo13
20.01.2012, 13:06
ПОЛИЦИЯ я тоже потом про это вспомнила, но они и на милицию среагировали lol

nemo13
20.01.2012, 13:08
А занести этот номер в черный список?
просто очень подозрительно. Тем более, что мой номер, на который звонили, никто не знает ( интернетная карта)
Пока больше нет звонков..

MTV
20.01.2012, 13:26
Может это девочки с аа какой-то новый метод испытывают на клиентах? Типа чем дольше входящие, тем больше заплатить придется?

Номер с которого звонили - 8 64 43 67 12
Ну, входящие с мобильного же бесплатны, поэтому, не переживайте, пусть у них голова болит за баланс good

banderlog
20.01.2012, 13:39
Ну, входящие с мобильного же бесплатны
Кто из знает, может тариф такой появился - "Разори своего врага" - все входящие с моего номера по десять баксов за минуту... laf

nemo13
20.01.2012, 13:51
все входящие с моего номера по десять баксов за минуту... laf
ээ.. нет, столько не было на счету laf

banderlog
20.01.2012, 13:57
столько не было на счету
Повезло... Только это и спасло тебя от банкротства.. bab laf

nemo13
20.01.2012, 14:02
смейтесь, смейтесь, я вот пыталась логику понять, сего непонятного действа laf

nemo13
22.01.2012, 02:36
загрузила в 2 разных телефона , 2 пин кода разного номинала, прошло 9 часов... средства на телефоны не поступили.
Это при положительном балансе..
Сижу и думаю, поступят ли вообще scr
Раньше бывала задержка на час-два, при отрицательном балансе. Но, видимо, все течет, все изменяется..... rolleys

Vstm
22.01.2012, 03:57
Сохрани на всяки случай карту передоплаты,
если что чтобы доказат

nemo13
22.01.2012, 13:59
уже почти сутки, деньги не поступили!! Издевательство sad
Я всегда сохраняю эти карты и пин коды.
Хотя, по своему же опыту знаю, что бесполезно. Один раз уже пыталась выяснить. На распечатку больше денег ушло, а по распечатке ничего не видно, и послали к юристу crt
Но сейчас вообще странно.. Баланс положительный.
Номера разные. Одна карта 20 манат. Первый раз такой пин код продали, обычно по 5- 10.
И нету ..

nemo13
23.01.2012, 14:07
... прошло 2 дня. Деньги на счет так и не поступили.
Хотя вчера, девочки с аа обещали, что "точно будут сегодня -то бишь вчера". Типа система поломалась, ну как обычно.
Сегодня обещают, что сегодня до 3-х дня все будет. Уже 14-06, пока что тихо. Баланс ушел в минус. lol

goovich
23.01.2012, 14:32
nemo13
Сталина на них нет ang

nemo13
23.01.2012, 14:40
разве нет? а мне вот кажется есть, потому и так (тсссс ak)

lol

Rubik Jan
23.01.2012, 14:48
разве нет? а мне вот кажется есть, потому и так (тсссс ak)

lol


Тут Иван Грозный нужен............ (тсссссс!!!!)

nemo13
23.01.2012, 14:54
судя по всему с 3-мя часами опять надули, попрусь в офис класть деньги вживую и буду надеяться, что те с карточек когда-нибудь да достигнут моих телефонов bet

ava6767
23.01.2012, 15:49
ты не одна такая и номинал здесь непричём-и с меньшим достоинством точно такая же байда-похоже лучше деньги самому через офис ложить

nemo13
23.01.2012, 16:17
Ой , да? а я то думала я одна такая исключительная lol

А ты меня надоумил, теперь буду знать, что и не в номиналах дело lol. Хотя кто про это сказал? ;) таки разные карточки брались.

А как уж добавлять средства на счет, тут каждому свое, мне проще взять карточки, чем в очередях париться.

Да, и такая 2-х дневная задержка ,это - все же форс-мажор. И вряд ли будет часто повторяться.

Деньги, кстати поступили, как и обещали (почти) не в 3 часа, а 4 . Ну на часик опоздали laf

ava6767
23.01.2012, 18:26
Хотя кто про это сказал?
у нас город не большой-отовсюду жужжат,да я и сам сегодня хотел взять(всегда этим способом пользовался) так меня продавец и отговорил

MTV
23.01.2012, 21:55
nemo13
Я очень рад, что деньги вам поступили. Если серьёзно, я переживал!

nemo13
23.01.2012, 22:02
Если серьёзно, я переживал!

спасибо, я к этому с юмором уже давно отношусь, хотя нервирует, конечно ;)

MTV
26.01.2012, 22:10
Президент подписал распоряжения в целях развития сотовой связи и Интернета в Туркменистане.

В целях расширения национальной системы сотовой связи независимого нейтрального Туркменистана, обеспечения доступности населению предоставляемых услуг связи, а также повышения качества услуг связи Президент Туркменистана подписал Постановление, разрешив Министерству связи Туркменистана заключить:

контракт с компанией «Huawei Technologies Co.Ltd.» (Китайская Народная Республика) на закупку и монтаж оборудования связи для системы сотовой связи «Алтын асыр»;

контракт с компанией «Nokia Siemens Networks OY» (Финляндская Республика) на закупку и монтаж оборудования связи для системы сотовой связи «Алтын асыр»;

контракт с закрытым акционерным обществом «Восточный ветер» (Российская Федерация) на оказание технического содействия для расширения абонентской емкости системы расчетов (биллинг) АСР EastWind системы сотовой связи «Алтын асыр» и системы связи «CDMA» городской телефонной системы Ашхабада, а также внедрения дополнительных услуг сотовой связи.

http://tdh.gov.tm/?id=4299

Lady30012
27.01.2012, 02:46
а в россии уже 4G начали тестировать.подключение бесплатное и пользоваться можно нахаляву до марта,пока тестовый режим.скорость до 30-40 мега битт .вот это круто!!

WMinTM
27.01.2012, 03:05
Вы имеете ввиду в государстве Москва? vic

Lady30012
27.01.2012, 03:52
Нет.несколько городов.я запомнила новосибирск,вроде москва и питер.и еще несколько

nemo13
27.01.2012, 04:00
в москве вроде давно yota работает 4 g и не очень то дешево.. по сравнению с кабелем

Lady30012
27.01.2012, 06:54
Сказали что оплата будет зависеть от скорости,которую можно выставить вручную с помощью программы специальной.может и мы дождемся такого чуда как 30 мега битт:-)

Vит@ля
27.01.2012, 11:17
Нам бы дождаться чуда Выделенка или ADSL в каждый дом безлимита за 15 -20 баксов в месяц....

MTV
27.01.2012, 13:02
Нам бы дождаться чуда Выделенка или ADSL в каждый дом безлимита за 15 -20 баксов в месяц....

Всё будет ©
vic

KIMLU
27.01.2012, 13:20
контракт с компанией «Huawei Technologies Co.Ltd.» (Китайская Народная Республика) на закупку и монтаж оборудования связи для системы сотовой связи «Алтын асыр»;контракт с компанией «Nokia Siemens Networks OY» (Финляндская Республика) на закупку и монтаж оборудования связи для системы сотовой связи «Алтын асыр»;контракт с закрытым акционерным обществом «Восточный ветер» (Российская Федерация) на оказание технического содействия для расширения абонентской емкости системы расчетов (биллинг) АСР EastWind системы сотовой связи «Алтын асыр» и системы связи «CDMA» городской телефонной системы Ашхабада, а также внедрения дополнительных услуг сотовой связи.http://tdh.gov.tm/?id=4299

Это типа все МТС не ждите? Будут развивать свое?

Rubik Jan
27.01.2012, 13:20
По поводу тарифа "Tygshytly" (экономный, якобы)

Эже больше недели как перешел на этот тариф, ожидал некой экономии, получается наоборот. Жрет баблосы не понятно по какому принципу.........

Сказали, что инет будет по прежней цене - симка 3г, т.е. цены за мегабайт останется прежней 0,07 теньга. Но на деле оказывается что за мегабайт они теперь сдирают по 0,20 теньга. И вообще деньги буквально начали таять на глазах, хотя на этой неделе я наоборот меньше говорил по мобиле...........
Сегодня пойду брать распечатку.....

Кто пользуется этим тарификом, отзовитесь, или я один такой камикадзе.

nemo13
27.01.2012, 14:06
Это типа все МТС не ждите? Будут развивать свое?
у меня точно такая же была первая мысль, когда прочла эту новость.
laf

Vит@ля
27.01.2012, 18:44
Сказали, что инет будет по прежней цене - симка 3г, т.е. цены за мегабайт останется прежней 0,07 теньга. Но на деле оказывается что за мегабайт они теперь сдирают по 0,20 теньга.
У меня на три джи бабло снимают по тарифу примерно 0.35 тенга за метр трафика, и у меня обычный тариф, так что я уже ничего не хочу ни спорить ни доказывать, смотрю только шаринг через симку в инет уже дома не лезу.

YuraN.ua
27.01.2012, 19:30
Нам бы дождаться чуда Выделенка или ADSL в каждый дом безлимита за 15 -20 баксов в месяц....
Плюсую. Даже если нам предоставят этот 4G, по таким ценам которые сейчас, мне это будет совсем неинтересно ибо сильно не развернешься. Вот АДСЛ хотябы 512кбит за 10$ в месяц было бы хорошо. rolleys

Пи
27.01.2012, 21:56
Тарифом Экономный пользуются в компании, где раньше работал. Про цену интернета действительно консультируют неправильно. Реально 20 тенге. Так что все симки, кроме 3г, перевели на этот тариф, так как меньше 30 манат на один номер в месяц не кладут. Только при таком расходе и отсутствии интернета тариф реально выгоден. Проверили на особо говорливых

Bashlyk
28.01.2012, 00:03
Знаюшие люди подскажите какие UMTS (3g) частоты поддерживает алтын асыр. Хочу узнать если смарт с UMTS: 850, 1900 MHz будет поддерживать 3G на АА.

FreT
28.01.2012, 14:24
в софте мопеда выбрал
GSM850/GSM1900 не работает
GSM900/GSM1800/WCDMA2100 работает

MTV
28.01.2012, 18:44
Кто-нибудь знает подробнее про новый тариф. Входящий-исходящий, внутри сети-вне сети, СМС и пр.
И когда, наконец, можно будет проверять баланс через USSD?

Bashlyk
28.01.2012, 18:55
в софте мопеда выбрал
GSM850/GSM1900 не работает
GSM900/GSM1800/WCDMA2100 работает

Спасибо vic

ava6767
28.01.2012, 19:37
Нам бы дождаться чуда Выделенка или ADSL в каждый дом безлимита за 15 -20 баксов в месяц....
а нам бы дождаться чуда когда ваше(столичное) оборудование(которое заменят после закупки нового) отправят к нам (в провинцию) cr

MTV
28.01.2012, 21:45
Кто-нибудь знает подробнее про новый тариф. Входящий-исходящий, внутри сети-вне сети, СМС и пр.
И когда, наконец, можно будет проверять баланс через USSD?

А?

Wallper
29.01.2012, 12:11
а нам бы дождаться чуда когда ваше(столичное) оборудование(которое заменят после закупки нового) отправят к нам (в провинцию)
Зачем ждать?Идеальное решение,это спутниковый интернет. bab

muradnet
29.01.2012, 12:32
а нам бы дождаться чуда когда ваше(столичное) оборудование(которое заменят после закупки нового) отправят к нам (в провинцию)
ava6767 запрягай лошадей на SkyDsl - тебе лично сделаем существенную скидку.(скидка 11 у.е.)

Пи
31.01.2012, 00:43
Кто-нибудь знает подробнее про новый тариф. Входящий-исходящий, внутри сети-вне сети, СМС и пр.
И когда, наконец, можно будет проверять баланс через USSD?

Про новый тариф я уже писал, читай: http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php/490-3G-internet-Altyn-Asyr-(TM-Cell)?p=81471&viewfull=1#post81471

Rubik Jan
31.01.2012, 06:56
И не верьте если вам скажут, что инет будет по 7 теньга. Эти куклы в хибарках не компетентны. Мне только в центр.офисе Пайтагт, глаза открыли. Да еще 10 манат содрали, чтобы вернутся на старый тариф.
Но для тех кто много говорит по мобиле с мобилой - тариф выгоден (про интернет забудьте)

MTV
02.02.2012, 21:54
Кто-нибудь знает процедуру перехода с тарифа на тариф, в частности с 3G на "Экономный"? И сколько это стоит?

Rubik Jan
03.02.2012, 06:57
Переход: паспортишко с Пьеро и 5 сольдо Карабасу.........

MTV
03.02.2012, 10:30
Переход: паспортишко с Пьеро и 5 сольдо Карабасу.........

Т.е. 5 манат?

Rubik Jan
03.02.2012, 11:19
Toчно!

Про возврат к Папе Карло я уже писал......... это будет стоить 10 золотых монет.
Здесь явно чувствуются происки лисы Алисы))
Артамона на них нету))


Чо-та меня понесло......
Это от злости от ихнего .........зма

goovich
03.02.2012, 12:35
Рубик, жалобами ух нужно завалить.

nemo13
19.02.2012, 10:27
а вы заметили, как инет последнее время быстро работает? особенно, ночами, конечно, но и днем более менее.
Зараза, столько денег жрет

MTV
19.02.2012, 10:36
В последнее время не доходят СМС из-за границы. От нас уходят и доходят, а к нам не доставляется. У кого-нибудь есть такая проблема?

nemo13
19.02.2012, 10:37
они ко мне никогда не доходили:) или не со всех операторов и не из всех стран, скажем так

goovich
20.02.2012, 10:05
последнее время как раз таки наоборот интернет стел тормознее, и форум грузится с переменным успехом. иногда вообще не грузит, а остальные сайты грузит на ура.

MTV
20.02.2012, 15:37
Начал появляться роуминг от Алтын Асыра

Beeline объявляет о расширении списка роуминг-партнеров - теперь роуминг для абонентов компании доступен еще в девяти сетях мобильных операторов разных стран.

Beeline продолжает пополнять список роуминг-партнеров для удобства пользования связью за пределами страны. Теперь абоненты Beeline постоплатной системы расчетов могут воспользоваться роумингом в Египте в сети оператора ECMS-MobiNil, в Лихтенштейне в сети оператора Orange FL, в Италии, Ватикане и Сан-Марино в сети оператора HI3G Access AB, в Индии в сети оператора Vodafone - Maharashtra & Goa, в Туркменистане в сети оператора Altyn Asyr TM CELL, в Монголии в сети оператора Unitel LLC, в Таиланде в сети оператора True Move, в Канаде в сети оператора Globalive Wireless Management Corp. Кроме того, абоненты Beeline предоплатной системы расчетов могут воспользоваться роумингом в Италии в сети оператора Hutchison 3G и в Болгарии в сети оператора MobilTEL AD - M-TEL GSM BG.

«Мы стараемся предлагать нашим абонентам простые и востребованные услуги. Кроме того, мы постоянно работаем над повышением качества предлагаемых услуг, - отметил Вадим Сумароков, руководитель службы маркетинга. - Появление новых роуминг-партнеров - важное направление нашей работы, ведь с услугой «Роуминг» наши клиенты могут, не меняя своего номера телефона, путешествовать по всему миру и всегда оставаться на связи».

Напомним, что Beeline первым запустил услугу «Роуминг» для абонентов предоплатной системы расчетов - CAMEL-роуминг. Основное преимущество данной услуги - это удобство и простота подключения, возможность использования при любом положительном балансе без дополнительного гарантийного взноса. Сейчас роуминг для абонентов Beeline предоплатной системы расчетов действует в 22 странах и 24 сетях мобильных операторов.

Более подробную информацию об услуге роуминга постоплатной системы расчетов можно получить, позвонив на короткий номер 0611 (звонок бесплатный), об услуге роуминга предоплатной системы расчетов - 0413 (звонок бесплатный) или на официальном сайте www.beeline.ru

goovich
20.02.2012, 16:30
а мне кажется дальше будет хуже. исчерпали мы свой, так сказать "лимит развития". АА не заинтересован в расширении, за это время с того как появился 3Г можно было развить оч много чего, а все стоит на месте. Гайки уже начинают закручивать.

mavrnet
20.02.2012, 19:10
Деньги стал жрать немерено, задолбался платить уже, плачу столько, сколько не разговариваю. может на какой-то тариф меня перевели, или щас абсолютно все входящие платные?