PDA

Просмотр полной версии : 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18

Rubik Jan
01.05.2012, 19:28
Думаю разговоры о пороге уже исчерпаны, все равно, что об стенку горох.

Но мы верим, что все будет хорошо.

KaraDew
02.05.2012, 12:38
Эт с чего такие выводы?
как то на афише читал, входящие не внутри сети 2 тенге...:roll:

Rubik Jan
02.05.2012, 13:04
как то на афише читал, входящие не внутри сети 2 тенге...:roll:

A, ну так это мой любимый тариф суканомный.........

Geeka
02.05.2012, 16:17
как то на афише читал, входящие не внутри сети 2 тенге...:roll:

Входящие звонки? Т.е. если у вас нет на телефоне денег, к вам не смогут дозвониться? Оплата поминутная? ******

nemo13
03.05.2012, 01:45
пытаюсь карту оплаты активировать. Говорит неправильно набран номер. ЧТО ЭТОООООО . Такого еще не было. Я не могу деньги положить... Номер *0808 написан на карте, он что поменялся?

Neman
03.05.2012, 01:55
Номер *0808 написан на карте, он что поменялся?
Номер тот же, что могу посоветовать, попробуйте ввести код заново даже если в первый раз вы набрали всё верно, ну и т.д. по мере появления проблем.

nemo13
03.05.2012, 02:38
Номер тот же, что могу посоветовать, попробуйте ввести код заново даже если в первый раз вы набрали всё верно, ну и т.д. по мере появления проблем. не сомневаюсь, что тот же. НАбирала уже сто раз. Слов нет уже... во всяком случае литературных. Может к утру само пройдет. Пойду спать.

Vstm
03.05.2012, 02:49
После пополнение через пять часов начал работат инет бывает иногда через минут пять заработает,вобщем у АА система тоже хреновый как живые работники.,
завтра думаю у вас получиться пополнит с карты

Bashlyk
03.05.2012, 02:51
Все последние сообщение перенесены в тему МТС (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1014). Просьба продолжать обсуждение там.

lemur
08.05.2012, 10:46
вот как надо работать имхо
Все три азербайджанских оператора мобильной связи сегодня подписали протокол о внедрении стандарта 4G, согласно которому координация частот будет осуществляться самими операторами, сказал журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

http://abonent.pro/images/stories/news/zagranica/04_11/4g_lte.jpg

По словам министра, для внедрения сети нового поколения нет необходимости в получении дополнительной лицензии.
Вопрос заключался в распределении частот, и работы в этом направлении уже завершены. Операторам предоставлено время на внедрение услуг в стандарте 4G в течение трех месяцев, - сказал Аббасов.
Министерство будет координировать процесс совместного использования частот, как регулирующий орган.

Victor
08.05.2012, 11:19
Интересно, как быстр 4G, и как дорог?)

banderlog
08.05.2012, 11:58
*THUMBS UP* Безоговорочно молодцы азербайджанцы. Даже не потому, что вводят LTE, а как вводят - без кипежа, дурных отговорок и прочего. Не только нашим связистам, а и россиянам есть чему поучиться. И даже спутник собственный не нужно запускать, оказывается.. :)

banderlog
08.05.2012, 12:03
Интересно, как быстр 4G, и как дорог?)
Например:
ЕРЕВАН, 29 дек - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Телекоммуникационная компания Vivacell-MTS (сотовый оператор "К-Телеком", принадлежит ОАО "МТС") запустила в коммерческую эксплуатацию первую в Армении сеть четвертого поколения 4G/LTE.

"Пропускная скорость сети 4G/LTE при скачивании составит до 150 Мбит/с, а скорость закачивания - до 50 Мбит/с. В реальных условиях по сравнению с технологиями 3G, технология 4G/LTE позволяет получит скорость, большую примерно в десять раз", - говорится в полученном в четверг РИА Новости сообщении пресс-службы компании.
На начальном этапе сеть будет действовать в центре Еревана, а в дальнейшем технология будет внедрена в двух других крупнейших городах Армении Гюмри и Ванадзоре и других областях республики.
"Результаты коммерческих испытаний технологии 4G/LTE в немногочисленных странах позволяют предположить, что в будущем 4G/LTE станет самой экономной и распространенной сетью мобильного широкополосного интернета нового поколения", - говорится в сообщении.
Компания предлагает подключение к сети 4G/LTE по тарифному пакету "Интернет-Экспресс". Стоимость беспроводного модема составляет 80 тысяч драмов (207 долларов), оплата за подключение - 20 тысяч драмов (52 доллара) (подлежит выплате только в случае аренды модема), ежемесячная абонентская плата - 15 тысяч драмов (39 долларов), гарантийная предоплата - 15 тысяч драмов (39 долларов), максимальная скорость - до 6 Мбит/с безлимитного интернета.
VivaCell-MTS работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 80% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), остальные 20% принадлежат ливанской инвестиционной группе Fattouch Group.
На сегодняшний день в Армении действуют три компании, предоставляющие услуги сотовой связи: кроме VivaCell-MTS, это дочерняя компания ОАО "ВымпелКом" (бренд Beeline) - телекоммуникационная компания "АрменТел" и "Оранж-Армения" (бренд Orange) - 100%-ая дочка Orange/France Telecom.




На практике получается, судя по отзывам американских юзеров - стабильная скорость на мобильнике около 6 мбс на загрузку и около 4 аплоад. Дорого - раза в три дороже 3G.

Victor
08.05.2012, 13:26
Я не заметил цены за траффик)) Только абонент и предоплата, которая даёт понять, что это не безлимит... А скорость конечно впечатляет)

banderlog
08.05.2012, 13:43
Я не заметил цены за траффик))


ежемесячная абонентская плата - 15 тысяч драмов (39 долларов), гарантийная предоплата - 15 тысяч драмов (39 долларов), максимальная скорость - до 6 Мбит/с безлимитного интернета.

Абонент и предоплата как раз и подразумевает безлимит, по логике вещей.

Victor
08.05.2012, 13:54
Извините, не заметил... А логика предоплаты какая? Месяц кончился - пусть отрубают и всё...

banderlog
08.05.2012, 14:09
А логика предоплаты какая?
Судя по одинаковой сумме с "абонентской платой", предполагаю, что это она и есть, просто таким словесным вывертом дают понять, что бапки вперед, "утром деньги - вечером стулья"..

lemur
08.05.2012, 14:45
а вот что предлагает йотаерь есть ответ и на них. Захожу на днях на сайт Yota (честно говоря, давно этим сервисом не пользовался) и вижу там такое объявление (см. ниже)

http://www.pcweek.ru/upload/blog/87b/Yota-Screen-2012-03-15.jpg


Обратите внимание: c 15 апреля все Wi-MAX-приемники Yota перестанут работать. Однако обменять их на работающие LTE-устройства смогут не все абоненты, а лишь те, которые в последние месяцы проявили определенную активность. Впрочем, речь идет не об обмене, о бесплатной выдаче LTE-приемников.

“Вот здорово, -- подумал я. – Давно хотелось иметь на “всякий пожарный случай” не беспроводной USB-модем, а более универсальный беспроводной карманный роутер (проще говоря, работающую от батарей точку Wi-Fi-доступа)”. Однако выяснилось, что “обменять” (пусть даже с доплатой) старый USB-модем LTE на новый карманный LTE-роутер по условиям данной акции нельзя. Дело в том, что “таблица обмена” выглядит следующим образом:

http://www.pcweek.ru/upload/blog/aa3/IT-Post-New-Yota-Table.jpg

Иными словами, новое устройство Yota должно быть функционально равнозначно старому. Чем LTE от Yota лучше, чем Wi-MAX от Yota? Специалисты компании утверждают, что новая технология обеспечивает примерно вдвое более высокую скорость, чем старая. При этом зона покрытия остается прежней. Обещано (см. ниже), что не изменится и стоимость доступа.

http://www.pcweek.ru/upload/blog/2c2/Yota-Screen-2012-03-15A.jpg

Однако следует иметь в виду, что реальная скорость передачи данных может весьма существенно отличаться от декларируемой. На сайте Yota о WiMAX-технологии говорится так: “В пределах зоны покрытия сети обеспечивается скорость передачи данных — до 10 Мбит/сек”. Обратите внимание на предлог “до”. Он означает, что на практике скорость передачи данных может быть сильно ниже максимально возможной. К примеру, в моей московской квартире (а расположена она на 22-м этаже), сигнал Yota ловится далеко не в каждом углу. И даже около окна он индицируется как “среднего качества” . И, как я уже отмечал (http://www.pcweek.ru/its/blog/business/728.php)?, согласно индикаторам драйвера USB-модема Yota Jingle, реальная скорость передачи находилась примерно на уровне 0,7 Мбит/c (т. е. примерно в 13 раз ниже максимально возможного). При этом уровень качества сигнала, согласно тому же драйверу, постоянно индицировался как “плохой”.

“С переходом на новую технологию разница между декларируемой и реальной скоростью передачи данных станет меньше, -- заверили меня сегодня в одной из московских точек продаж Yota. – Так что доступная вам скорость увеличится не в два раза, а в три-четыре”. Любопытно будет проверить это утверждение. Ждать уже недолго осталось…

SCell
08.05.2012, 14:58
Извините, не заметил... А логика предоплаты какая? Месяц кончился - пусть отрубают и всё...

Логика в том, что оборудование с дотированной стоимостью, поэтому устанавливается минимальный срок обслуживания, дабы гарантировано не в убыток его раздавать.

banderlog
08.05.2012, 15:02
Эхх... Да о чем мы.. Дал бы тмселл постоянную скорость такую же, как ночью-утром, 3-3,5 мбс, да за разумную цену.. Лично мне за глаза хватило бы, и без всякого ЛТЕ с неминуемой заменой девайсов. Но есть еще одно "но" - не пойму, с чем связана огромная разница входящей-исходящей скоростей? Исходящей скорости больше 20кбс не видел ни разу..

Bashlyk
08.05.2012, 16:57
Интересно, как быстр 4G, и как дорог?)

Скорость зависит от местоположения но в основном от 5 мбит и выше.
У нас есть тарифы от 30 дол за 2гб. Есть тарифы типа 70 дол анлим минуты, инет и смс. Инет конечно условно анлимитный

Neman
08.05.2012, 18:07
*THUMBS UP* Безоговорочно молодцы азербайджанцы. Даже не потому, что вводят LTE, а как вводят - без кипежа, дурных отговорок и прочего.. :)
Ни кто правда не говорит о том что Азербайджанцы молодцы что позволили МТС-у вводить 4G. Я бы вот перефразировал молодцы МТС что вводят в строй новые технологии!!! Думаю что в малых странах куда легче построить ту же самую сеть 4G чем в таких крупных странах как Россия где территория и заселённость куда больше, да и финансовые вложения совсем разные согласитесь! Вот вам МТС а сколько тут пишут плохово про эту компанию, сколько позволили столько и сделали это касаемо нас !!! Хорошей Вам связи господа!

banderlog
08.05.2012, 18:18
Ни кто правда не говорит о том что Азербайджанцы молодцы что позволили МТС-у вводить 4G
http://www.trend.az/regions/scaucasus/azerbaijan/2021150.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nar_Mobile
http://ru.wikipedia.org/wiki/Azerfon-Vodafone
C какого боку тут МТС?

sterndeuter
09.05.2012, 08:14
USSD-команда для проверки баланса заработала:*0800# вызов.

Vит@ля
09.05.2012, 08:40
Хорошая новость к моему приезду!! :)

Neman
09.05.2012, 11:05
C какого боку тут МТС?
Очень сильно извиняюсь не внимательно прочёл ваш пост, где была ссылка на Армению, там фигурировал МТС. Прошу прощения за невнимательность

С праздником победы !!!

banderlog
09.05.2012, 11:10
Взаимно с Праздником! Я так и подумал, что Армения с толку сбила..

banderlog
10.05.2012, 12:02
А чего это никто не радуется заработавшей услуге "вам звонили"? Не прошло и сто лет... Конкуренция в действии!

Vит@ля
10.05.2012, 12:38
SSD-команда для проверки баланса заработала:*0800# вызов. У меня не работает.



А чего это никто не радуется заработавшей услуге "вам звонили"? Не прошло и сто лет... Конкуренция в действии! И наверное нужно подключать её в офисах АА?

swimmer
10.05.2012, 12:42
USSD-команда для проверки баланса заработала:*0800# вызов.

Здорово - у меня работает

sterndeuter
10.05.2012, 12:47
аа знает почему, но эта команда работает у меня на umts-симках, на gsm-симках не идет.
А как включить услугу "вам звонили"?

Vит@ля
10.05.2012, 12:51
у меня на umts-симках, на gsm-симках не идет. Вот теперь мне все понятно!!!

banderlog
10.05.2012, 12:54
Там хрен поймешь, не на всех симках ussd работает, у меня только на 65-х.
А "вам звонили" включается самостоятельно, в настройках переадресации, как раньше у мтс. На номер +99365999990. Работает на тех же симках, на которых доступен ussd.
Переадресация "когда недоступен-выключен", естессно, а не всех.. :)

Алтынка
10.05.2012, 12:55
А что за разность симок? Объясните плиз

Vит@ля
10.05.2012, 12:55
Тогда мне не светит. Да ну их в жопу...

banderlog
10.05.2012, 12:59
А что за разность симок? Объясните плиз
Имхо, такая же разница, как и с порогом подключения к интернету.. У кого-то этот порог есть, у кого-то нет.. Чудны дела твои, тмселл..
Так что, на gsm прям ни у кого не заработало?

Vит@ля
10.05.2012, 13:03
Сейчас проверил на симке umts тоже не заработало, Похоже у них там разделение идет. К тому же на некоторых симках отключились международные смс.

sterndeuter
10.05.2012, 13:10
Чем дальше, тем страньше.

banderlog
10.05.2012, 13:13
Чем дальше, тем страньше.
Паника в стане тмселл.. Враг у ворот, с яйцом на знамени, надо чото делать, а как - хз..*CRAZY*

Victor
10.05.2012, 14:05
хз... номер 63, порог 5 манат, ussd работает, переадресация не включается...

ZZ
10.05.2012, 15:21
Паника в стане тмселл.. Враг у ворот, с яйцом на знамени, надо чото делать, а как - хз..*CRAZY*

Блин, с языка сорвал. *THUMBS UP*

KIMLU
10.05.2012, 18:06
А чего это никто не радуется заработавшей услуге "вам звонили"?

случайно узнал. Звонил одному, потом пришло сообщение от 0880 - абонент в сети.

П.С. Аха, теперь нововведения АА скидывайте на МТС :-))

Neman
11.05.2012, 02:11
А что за разность симок? Объясните плиз

Все прекрасно понимают что сим карта фактически микрокомпьютер,со своей операционной системой в которой есть свой процессор постоянная энергонезависимая память, оперативная память, и перепрограммируемая (EEPROM) память в старых сим картах она составляет 32 кбит в современных 64 кбит . Современные сим карты имеют технологию SIM Application Toolkit (STK) которая использует для обмена информацией смс сообщения и содержит программные приложения записываемые на SIM-карте в виде наборов исполняемых процедур и команд. Под управлением программ телефон способен автоматически выполнять различные действия. Это может быть звонок по определённому номеру, отправка короткого сообщения по определённому номеру и с определённым содержанием и т.п. Я уже писал что современные операторы используют современные универсальные сим карты (USIM) которые работают в разных сетях, от сюда следует что надпись GSM или umts ещё не о чём не говорит написать можно всё что угодно а вот прописать сим карту можно по разному что бы она видела 2 или 3 сети например 2G или 3G или CDMA. Вот я мыслю так что как раз старые сим карты и не не поддерживают
ussd меню для этого просто не хватает памяти, поэтому все функции которые предоставляет оператор она не поддерживает! Вообще нормальный оператор прежде чем вводить в массы какую то услугу проводит тесты а уж потом предоставляет это дело пользователям, а у нас как обычно мы все кролики а на нас проводят эксперименты. А то что у кого то на одних номерах работает на других не работают услуги, думаю что подключают сперва на одни номера потом на другие этапами. Да и в последнюю неделю мне связь уж совсем не нравится обрывы, хлюпания, не понятные смс то на русском теперь снова на туркменском ещё фишка человек положил трубку а секунды то идут не сбрасывается счётчик сразу а тикать продолжает а наши денежки уходить! Хорошей Вам связи господа.

Vstm
11.05.2012, 14:51
У меня на обеих umts и gsm (865-ка) симках работает все услуги команды который здесь упоминали,на 864-ке пока не проверил,стоит на модеме,но все номера подключены на разные имена

Vит@ля
11.05.2012, 16:52
Не причем тут 65 или 64, тут факт в том что на самых первых симках не работает. У меня симка ещё с открытия АА бралась, на ней ничего не работает, пока.

do centa
11.05.2012, 17:51
у меня симка аналогично....что незя 3G уже какбы ясно(благодаря Neman)...но мне сказали в "АА" если я хочу 3G то мне надо отказаться от этого номера....я вежливо отказался (как обычно мыслено послал на три буквы)

Vит@ля
11.05.2012, 18:16
Да, если номера старые, тогда нужно отказаться в пользу нового номера, если номера новые, например 2G, то очень легко меняется на такой же номер только 3G.

Vstm
11.05.2012, 18:24
Не причем тут 65 или 64, тут факт в том что на самых первых симках не работает. У меня симка ещё с открытия АА бралась, на ней ничего не работает, пока.

Да,я понял что на самых ранних симках может не работат,я написал что и как на своем., но если это все нужен можно же взят новую симку (сделат старый как утерянный).
а уменя еще и автоматический прописалис настройки новой услуги переадресации

YuraN.ua
11.05.2012, 23:05
Услугу "Бомж" (Перезвони Мне) еще не ввели?

neobob
11.05.2012, 23:05
я сегодня чуть не "упал" в офисе АА,они до сих пор не знают, как по-другому проверить баланс,кроме смс(*0800#)Если они не знают..*SORRY*

Vstm
12.05.2012, 00:40
Услугу "Бомж" (Перезвони Мне) еще не ввели?

А это лучше ненадо :)

WMinTM
12.05.2012, 03:23
Услугу "Бомж" (Перезвони Мне) еще не ввели?
*lol2**THUMBS UP*

lemur
12.05.2012, 06:09
Если они не знают..да это уже не на время, это похоже навсегда...*CRAZY*

Vит@ля
12.05.2012, 17:19
но если это все нужен можно же взят новую симку (сделат старый как утерянный).Та сто лет она мне не усралась их новая симка, когда у меня прямой номер на старой симкарте, без их услуг как нибудь проживу уже. :)

banderlog
12.05.2012, 18:01
А что, кстати, если человек потерял-спалил симку с прямым номером, то после восстановления номер уже "кривым" будет?

Vstm
12.05.2012, 19:31
Та сто лет она мне не усралась их новая симка, когда у меня прямой номер на старой симкарте, без их услуг как нибудь проживу уже. :)

Вы же просто симку будете менят а не номер,за одно и услугу переадресацию подключите если небыло ранше,помоему если переадресация не подключен то новая услуга переад.... тоже не включаеться,на своем (864-ке umts) номере пишет услуга недоступно и переадрес... вобще не включаеться

Vит@ля
14.05.2012, 11:38
Вы же просто симку будете менят а не номер Вот как раз таки вместе с их волшебной симкой с супер услугами, поменяется и мой прямой номер. Если было бы все так просто, неужели бы я оставался с симкой gsm по сей день. Я уже тут говорил, что у меня симкарта одна из первых алтынасыровских симкарт, когда они открылись и были огромные очереди, я получил этот номер и менять его не намерен на кривой umts. X.Morzhov

Vstm
14.05.2012, 14:34
да мне тоже в офисе аа сказали все 50-ки до 60-и с кодом 865 или прямой не подключают 3g-umts но можно поменят на gsm симку и подключит переадресацию и будут вам эти услуги или даже может не менят симку а просто подключит переадресацию и проверит прямо на офисе аа,
у меня 86567хххх симка gsm (правда симка из новых партии) переадресация подключил когда купил симку и этт услуги автоматом подключалис и прописалис на телефон

swimmer
14.05.2012, 17:47
Геморройно. А сколько стоит услуга переадресации? Эт ещё за каждый входящий будешь платить ... и не входящий тоже. У одного моего знакомого, когда был МТС, дети поиграли с телефоном и настроили переадресацию, и вот кто-нить позвонит, сбросит, или когда он не подходит к тел, люди начинают неоднократно звонить и за каждый звонок снимали денюшку. Он через неделю только понял куда уходят его деньги.

Vstm
14.05.2012, 21:34
20 тенге за месяц,после подключения можно включит выключит по желанию с телефона и не каких платы за минуту.
а у мтс-а было платный наверное когда впервые начали открыват такие услуги а потом сделали бесплатный знаю точно у меня был мтс с услугой переадресации

do centa
15.05.2012, 14:14
если человек потерял-спалил симку с прямым номером, то после восстановления номер уже "кривым" будет?нет.оставят тот же...
кста..вспомните скок надо было платить за прямой номер у МТС

banderlog
15.05.2012, 14:18
нет.оставят тот же..
Дык в чем тогда проблема у Витали? Тот же номер на симке нового образца, которая поддерживает стандарт umts...:roll:

do centa
15.05.2012, 14:45
для Бандерлога

в офисе аа сказали все 50-ки до 60-и с кодом 865 или прямой не подключают 3g-umts но можно поменят на gsm симку и подключит переадресацию и будут вам эти услуги или даже может не менят симку а просто подключит переадресацию и проверит прямо на офисе аа,

Vит@ля
15.05.2012, 14:57
Да я всё это уже давно поузнавал, что и как и на что и когда можно сменять. Не подходит мне их дерьмовое предложение как ни крути.

goovich
15.05.2012, 16:53
Даешь МыТыСы!

banderlog
15.05.2012, 19:34
для Бандерлога
Все одно ничерта не понятно, чесслово.. Какая может быть связь между номером и типом симки, не догоняю.. тмселл такой тмселл..

KIMLU
16.05.2012, 13:12
Какая может быть связь между номером и типом симки, не догоняю..

Возможно просто перепрадают тем, кто ищет старые номера (типа золото-серебрено-платиновые номера) - вы не предлагали заново себе свой номер им продать? :-)

banderlog
16.05.2012, 13:45
Запросто может быть... Вот Виталя не хочет менять свой прямой номер на возможности umts, а какой-нибудь простак поведется.. Профит!

Wallper
16.05.2012, 18:05
Но новые номера тоже дают прямые и UMTS на 71 начинается,это проверено,кстати раньше был другой,по утери симки дали этот...

MasterJey
17.05.2012, 22:40
Абсолютно любой номер можно сделть прямым и наоборот

Vstm
18.05.2012, 01:55
Например как?

Deff
18.05.2012, 10:33
Обратиться к Master Je..ю....*lol2*

Vstm
18.05.2012, 23:45
Бред

MasterJey
19.05.2012, 07:51
В чём бред то?

goovich
19.05.2012, 09:25
МастерДжей интригант, омайгяяд.

Rubik Jan
19.05.2012, 10:08
Ну вот как блатной номер получить наверно знаете)
Знакомых не надо!
Заходишь касса без галстука, желательно понравится девушке говоришь: - Нужен чёткий номер.
Желательно говорить с рускоговорящими, быстрее договоришся. Короче как с гайцами, без свидетелей.

П.с.ы. НЕ забыть сделать комплимент по поводу глаз (обоих))

WMinTM
19.05.2012, 11:28
П.с.ы. НЕ забыть сделать комплимент по поводу глаз (обоих))
А я думаю почему не катит тема, я только левый хвалил *lol2*

Vит@ля
19.05.2012, 15:54
Саня переконвертни ка мне мой прямой в юмтс nema

Vstm
19.05.2012, 20:48
В чём бред то?

А как любой номер сделаете прямым если например 123456 прямой и такой же с кодом 864123456 как сделаете?

Wallper
20.05.2012, 07:08
Vstm,Вы часто задаете такие вопросы,на которые никто не даст ответа,потому как люди на этом хлеб зарабатывают.

MasterJey
20.05.2012, 08:31
Vstm,Вы часто задаете такие вопросы,на которые никто не даст ответа,потому как люди на этом хлеб зарабатывают.

+ 100500 :)

goovich
21.05.2012, 12:49
Теперь и у "старых" номеров появилась возможность проверки баланса через *809#

Vит@ля
21.05.2012, 14:52
Вот не пойму я наших. Ну как можно делать USSD меню и делить старые номера с новыми. USSD оно одно для всех должно быть. Долбо*бизм

do centa
21.05.2012, 15:08
может как писал Wallper чтоб "люди на этом хлеб зарабатывали."
кто слышал что АА на 1паспорт дают 5номеров?

aziz
21.05.2012, 15:25
Теперь и у "старых" номеров появилась возможность проверки баланса через *809#
У меня номер +9936521 начинается, проверяю баланс *0800#

Vит@ля
21.05.2012, 15:38
старые номера прямые начинаются на 50, если мне не изменяет память

FreT
21.05.2012, 16:07
у меня прямой номер на 68 и у матери прямой на 55, у обоих номероф смотрим баланс *0800#
в модеме стоит номер 86581хххх, через хуавеювскую прогу тоже смотрю баланс по юссд, по *0800#

do centa
21.05.2012, 16:15
я не понял внутри сети разговор 1мин=15тенге?

Deff
21.05.2012, 17:01
Что вы спорите и пытаетесь понять логику?
Они (АА) еще сами не поняли что к чему, что и как работает или не работает.

Vstm
21.05.2012, 17:54
Vstm,Вы часто задаете такие вопросы,на которые никто не даст ответа,потому как люди на этом хлеб зарабатывают.

Хлеб не хлеб но нелзя говорит чуж,бред и все вроде такого

MasterJey
21.05.2012, 19:49
Хлеб не хлеб но нелзя говорит чуж,бред и все вроде такого
Можно , если знаешь о чем говоришь. А я знаю, поверьте :)

SCell
21.05.2012, 22:16
Вот не пойму я наших. Ну как можно делать USSD меню и делить старые номера с новыми. USSD оно одно для всех должно быть. Долбо*бизм

Скорее всего биллинговые системы разные. Решили не заморачиваться.

Vstm
22.05.2012, 04:47
Можно , если знаешь о чем говоришь. А я знаю, поверьте :)

Тогда говорите попонятнее о чем именно

Wallper
22.05.2012, 08:52
Vstm,еще повторяю,люди деньги зарабатывают на этом,какой дурак будет это все разжевывать.

sterndeuter
22.05.2012, 09:18
Что, и номер, начинающийся с 8-ки или нуля, можно прямым сделать? 658*****, 650*****, например.

Vstm
22.05.2012, 16:49
Vstm,еще повторяю,люди деньги зарабатывают на этом,какой дурак будет это все разжевывать.

Это я понимаю но почему тогда не предлагают для желающих (за деньги конечно) если это действително возможна.
а Masterjey если про виртуалных номеров говорит то это не по натоящему получаеться,(через переадресации это уже не оригинал) или если например прямой номер такой же как у меня с кодом занят как это сделает прямым.

FreT
22.05.2012, 17:18
вот и до моего номера дошол порог на инет :(

FreT
24.05.2012, 18:26
опять порог сняли )))

KIMLU
24.05.2012, 18:30
Скачивал только что файл 10 Мб, думаю пойду покурю, а нет 20 секунд, скорость 1,3 Мбит - тьфу, тьфу, тьфу...это случайность :)

Wallper
24.05.2012, 21:20
Это не случайность,просто свободна полоса была,сейчас скорость при скачивание бывает до 5Мбит/с доходит,все зависит от района...

Begemot
25.05.2012, 00:02
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/37148.html - а, может, из-за этого? :)

Deff
25.05.2012, 10:42
Пипец формулировка тендера....:)

banderlog
25.05.2012, 12:01
В стиле Буша-джуниора.. Тот сказал бы "для расширения этих ваших интернетов" © *CRAZY*

YuraN.ua
25.05.2012, 20:04
Может АДСЛ вдвинется с мертвой точки)), а тендер да, информации по сути немного, какой сети, какого расширения (в велаятах?), хрен поймешь короче.

Deff
25.05.2012, 21:17
yuran.ua
помог совет насчет модема? молчите что-то. E173 стабильнее работает,дисконнекта мопеда нет.
Отдал дочери E1550 для юзанья инета,а себе 173ий оставил...
Vstm - стучите в личку по вашим вопросам с шарой - дисконнект модема
по сути - AA никогда не будет адекватным оператором

MTV
26.05.2012, 00:47
Из заседания каб.мина вчера:

"....Переходя к вопросам развития сферы связи, туркменский лидер отметил актуальность вопросов качественного обеспечения жителей Туркменистана современными видами телефонной связи и необходимости дальнейшего совершенствования деятельности национального оператора сотовой связи «Алтын асыр». Глава государства подчеркнул, что в решении этой задачи особое внимание должно уделяться не только внедрению передовых технологий и новейшего оборудования, хотя и эти аспекты крайне важны и обязательны, но и развитию конкуренции в этой области и поручил Министру связи Туркменистана Б.Овезову принять соответствующие меры."
http://www.tdh.gov.tm/?id=4955
Это про МТС или ещё одного оператора-конкурента? *scr*

WMinTM
26.05.2012, 01:30
Скорей всего про МТС

neobob
26.05.2012, 01:32
Даешь МыТыСы!
wnk

MTV
13.06.2012, 22:58
В Ашхабаде завершило свою работу открывшееся заседание Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС).
Вот несколько цитат из статьи http://tdh.gov.tm/?id=5080 (http://tdh.gov.tm/?id=5080%29:)

На заседании прозвучали предложения по регулированию региональных роуминговых тарифов и совершенствованию деятельности Совета операторов связи РСС
Мне интересно, было ли стыдно Минсвязи за то, что у нас до сих пор нет роуминга?

Повестка дня заседания включала ряд других вопросов, в том числе предложение о создании межгосударственного информационно-маркетингового центра
У нас даже в структуре сотового оператора нет отдела маркетиинга *Altynka*

....Совет поручил Рабочей группе РСС по вопросам тарифной политики продолжить работу по унификации операторских тарифов межрегиональной связи
походу, наша делегация нервно курила в сторонке *lol2*
и, наконец,

...Ежегодно в стране повышается инвестиционный показатель телекоммуникационного сектора, и как следствие - увеличивается уровень распространения проводной, сотовой связи и Интернета, а также растет количество каналов связи благодаря прокладке высокотехнологичных оптико-волоконных линий связи.

*tata2*

MTV
13.06.2012, 23:06
Кстати, интернет в последние 2 недели хуже некуда *angry_fuck*

YuraN.ua
13.06.2012, 23:14
Незнаю, особых проблем не заметил, по сравнению с тем что было пол года назад щас инет просто летает.

Китайский Кислотный Рэп
14.06.2012, 06:26
высокотехнологичных оптико-волоконных линий связи

Высокотехнологичное оптоволокно используется в области связи уже БОЛЕЕ ПЯТИДЕСЯТИ лет. Что в нем высокотехнологичного?
Медный кабель тоже высокотехнологичен? Хотя это так, как обычно - для красного словца - лишь бы че-то с3,14зднуть высокопарного.

Китайский Кислотный Рэп
14.06.2012, 06:27
щас инет просто летает

*Altynka*

KIMLU
15.06.2012, 00:32
заметно что 3Г расширяет свою географию

Victor
15.06.2012, 08:34
заметно что 3Г расширяет свою географию
Вот бы он расшарил свои расширения... Во всём Красноводске есть 3Г, кроме моего района.. Гора видите ли мешает... А антеннку поставить не судьба(((

MasterJey
15.06.2012, 09:38
У вас и 2g. Работает замечательно, не в каждом районе Ашхабада так 3ж работает так что не молитесь на буковки.... *zdorof*

Victor
15.06.2012, 10:29
Угу конечно, 2Г супер просто... Если Вам тут повезло с инетом рано утречком, то Вам просто ПОВЕЗЛО... Мы ж тут живём, нам лучше знать))

Vит@ля
15.06.2012, 13:13
В прошлом году был на Кули-Маяк, там 2Г и 3Г со скорость света летали..

Victor
15.06.2012, 15:27
Ха, это не Красноводск... Население там какое? А поток подают наверное как на весь Красноводск... У нас в городе есть "часы-пик" когда вообще ничего не открывается... Да и в Кули-Маяке наверняка такие часы есть... Нигде он у нас ровно не работает долгое время...

Vит@ля
15.06.2012, 16:20
Да и в Кули-Маяке наверняка такие часы есть...В то время, когда я там зависал, таких часов не было. Летало, как в сказке!

Victor
15.06.2012, 16:24
Да уж, хоть что-то в Кули Маяке летает))

@rtem
15.06.2012, 21:59
Бывает. :) На мир 6 в 1 ночи.

Vит@ля
16.06.2012, 12:09
2.7Mbps не плохо.

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 18:41
В прошлом году был на Кули-Маяк, там 2Г и 3Г со скорость света летали..

В городе Сейди, когда туда наш оператор любимый, единственный (в прямом смысле) и неповторимый завез только трижи, интернет был просто атомным. Два-три мегабита легко в любое время суток.

Продлилось это, как вы можете догадаться, совсем недолго. Щас там интернет такой же жопный как и везде.

Китайский Кислотный Рэп
17.06.2012, 18:44
2.7Mbps не плохо.

Лимитированный интернет. 2,7 мегабита. Только в час ночи. За бешенные бабки.
Как мало надо нам для счастья.

FreT
22.06.2012, 23:32
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/37504.html
к чему ета статья, чот непонятно, как оправдание какоето, заочное :)))

Bashlyk
22.06.2012, 23:43
как всегда. Вода водянистей...

MTV
22.06.2012, 23:45
Действительно, статья-оправдание. Особенно улыбнуло про "защищённость населения путём установки доступных тарифов". *banderlog* Учитывают ли они при этом снятия со счёта денег без оказания услуги? Или оплата полной минуты соединения за бульканье на том конце провода?

TTb
01.07.2012, 03:01
Опять что-то эксперементируют. Онлайн покер не тянет) Помню в начале gprs АА был намного стабильнее чем сейчас 3g.

KIMLU
01.07.2012, 17:41
Сегодня подключил роуминг Билайн с АА - пока работает исправно

MTV
01.07.2012, 23:51
Подготовлены к стыковке волоконно-оптические линии связи с Казахстаном
Продолжается глобальная модернизация отрасли телекоммуникаций на основе новейшей цифровой техники.

В настоящее время в сетях местной телефонной связи страны широко внедряются цифровые коммутационные системы «Нокиа», «Сименс» и «Хуавей». Телефонная сеть Ашхабада, велаятских и многих этрапских центров полностью состоит из цифровых автоматических телефонных станций, посредством которых предоставляются высококачественные услуги связи.

Современные цифровые станции позволяют помимо традиционной голосовой связи пользоваться множеством дополнительных услуг, таких, как видеосвязь, конференц-связь, определение номера, будильник, переадресация и т.д. А на столичной телефонной сети с недавнего времени начали эксплуатироваться цифровые АТС типа NGN (Next Generation Network), т.е. станции следующего поколения. Данные станции способны предоставлять абонентам высокоскоростные каналы для подключения к сети Интернет и передачи данных, а также осуществление голосовых и видеозвонков.

Созданная в 2004 году сеть сотовой связи «Алтын Асыр» вступила в членство во Всемирную ассоциацию операторов сотовой связи стандарта GSM, где за номером 438 02 была зарегистрирована сеть сотовой связи «ТМ Cеll», национальная сеть сотовой связи Туркменистана. За короткий промежуток времени национальная сотовая сеть связи охватила почти всю территорию страны, и в настоящее время оказывает услуги связи более 2 миллионам 600 тысячам абонентов. Буквально во всех населенных пунктах Туркменистана, в том числе удаленных и труднодоступных, вдоль автомобильных и железных дорог абоненты могут воспользоваться услугами местного оператора сотовой связи.

Министерство связи Туркменистана целенаправленно интегрирует телекоммуникационную сеть страны в мировое информационное пространство. Так, уже подготовлены к стыковке волоконно-оптические линии связи с Казахстаном в районе населенного пункта Бекдаш, а также линии, которые соединят напрямую с Исламской Республикой Афганистан в пунктах Серхетабат и Имамназар. Данные действия позволят иметь прямые каналы связи с дружественными странами, принесет большие выгоды для экономики Туркменистана, так как отпадет потребность в транзитных каналах.

В обязанности Министерства связи входит также обеспечение эфирной и спутниковой трансляции государственных радио- и телеканалов. А посредством спутниковой связи телерадиоканалы Туркменистана могут видеть и слышать не только на территории Туркменистана, но и более чем в 66 странах мира.

http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=1770

Bashlyk
02.07.2012, 00:27
Это хорошая новость

goovich
05.07.2012, 09:38
почему нет ни слова об интернете?

Руслан
05.07.2012, 12:35
goovich,

Данные станции способны предоставлять абонентам высокоскоростные каналы для подключения к сети Интернет и передачи данных, а также осуществление голосовых и видеозвонков.
Вроде есть)

MTV
05.07.2012, 13:06
Гувич имел в виду, что в статье нет информации об изменении тарифов. Да?

goovich
05.07.2012, 14:04
Сорри, пробежался по тексту и не заметил, оказывается есть nema
Эт хорошо!

Ira
09.07.2012, 18:47
Сегодня подключил роуминг Билайн с АА - пока работает исправно

А что надо сделать, что бы подключить роуминг, например, с Мегафоном?

SCell
09.07.2012, 19:13
В смысле с симкой МФ в АА или с симкой АА в МФ?

Ira
10.07.2012, 12:53
И так и так, это вообще реально?

KIMLU
10.07.2012, 13:39
Попробуйте сделать поиск сети в ручную...но я пробывал, Мегафон не получился, а Билайн да...

Ira
10.07.2012, 13:46
Очень жаль....:( Но, всё равно, спасибо

SCell
10.07.2012, 14:36
У МФ был и формально есть роуминг только с МТС в ТМ.
http://szf.megafon.ru/roaming/world/

MTV
10.07.2012, 15:17
Вы говорите про Мегафон в России?

Vит@ля
13.07.2012, 16:26
У кого нибудь есть способ обналичить деньги с номера аа, кроме перевода денег абонентам аа?

WMinTM
13.07.2012, 17:09
В России я знаю конракты разрывают и забирают деньги.. как у нас незнаю..

Vит@ля
13.07.2012, 17:22
У нас так же, но контракт разрывать не то, номер служит как пополнение, а вот вывод мелковато идет.. :( Хотелось бы быстрее..

MTV
20.07.2012, 12:12
Из вчерашнего заседания по поводу качества связи в стране:

......далее отметил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, для решения важных задач, поставленных перед отраслью связи страны необходимо поднять эффективность проводимых работ и принять неотложные меры для ускорения темпов реализации всех намеченных проектов.

Глава госудпарства также акцентировал внимание на низком качестве предоставляемых населению услуг связи, особенно сотовой. Медленно развивается система интернет-связи, качество которой также оставляет желать лучшего. В целях налаживания на должном уровне работы системы связи страны Президент Туркменистана поручил активизировать модернизацию технической базы отрасли за счет внедрения инновационных технологий и использования наиболее эффективного и надежного современного оборудования.

http://turkmenistan.gov.tm/?id=1885

goovich
20.07.2012, 14:01
Медленно развивается система интернет-связи
Отдайте наконец частникам!!!

FreT
20.07.2012, 16:37
Вода!!!

WMinTM
20.07.2012, 17:03
Водка!!! Пиво!!! Коньяк!!!

Vит@ля
20.07.2012, 17:14
Я что то пропустил?

Deff
20.07.2012, 17:34
Пропустил. Замминистра из-за тебя сняли...

Vит@ля
20.07.2012, 17:57
Вот так уходи с форума на час.. :) Ну теперь дела пойдут в гору, как я посмотрю. Не пора ли обзавестись 4G модемчиком.. *banderlog*

phoenix
20.07.2012, 19:13
Не пора ли обзавестись 4G модемчиком..
Шутки шутками, а LTE уже идет. Работают над ним уже не первый месяц.

Vит@ля
20.07.2012, 19:15
Ага, всё заказал модем.... :)

MTV
20.07.2012, 20:26
Шутки шутками, а LTE уже идет. Работают над ним уже не первый месяц.
Лучше бы сайт для приличия открыли бы сначала.

MasterJey
20.07.2012, 21:00
Зачем******?

MTV
20.07.2012, 21:26
Зачем******?
Да так, чтобы был.

MasterJey
20.07.2012, 22:27
У мтс сайт есть а связи нет....думаем!

SCell
20.07.2012, 23:08
У мтс сайт есть а связи нет....думаем!

Вы видите в этом взаимосвязь? :)

MTV
20.07.2012, 23:14
У мтс сайт есть а связи нет....думаем!

У других ОпСоСов есть и то, и другое. Это удобно в первую очередь абонентам, т.е. нам с вами. Неужели, для вас отсутствие сайта у оператора связи (!) в наши дни это нормально? Не думаю.
Сайт нужен, в первую очередь, для того, чтобы не возникали вот такие и многие другие вопросы

Altyn Asyr по слухам запустил 3G. Скорость какая у них не в курсе?

SCell
20.07.2012, 23:25
Ну,и интернет системы самообслуживания важны.

ZZ
21.07.2012, 00:50
Вода!!!... Водка!!! Пиво!!! Коньяк!!!

БаянЪ!!! Не в первый раз критикуют, а результат - 0.Так что, критикуй - не критикуй, а пользоваться придется тем, что дают :(

MasterJey
21.07.2012, 21:13
Оффтоп , есть йт нет сайта - все равно шляпа! *zdorof*

MTV
21.07.2012, 21:49
Оффтоп , есть йт нет сайта - все равно шляпа! *zdorof*
А то же самое на русском, слабо? *THUMBS UP*

TTb
22.07.2012, 12:30
Почему бы комунибуть не забит эти имена, tmcell.com , altynasyr.com и т.д. В сваё время можна будет продат выгодно.

FreT
22.07.2012, 12:44
tmcell.com занят
наши хрен заплатят, сделают altynasyrY.com какой нибудь, или
altynasyr.tm,org в конце концов ru, лижбы не платить

phoenix
22.07.2012, 13:15
Скорее всего будет в домене gov.tm как и все сайты гос. структур. А он если не ошибаюсь под контролем гос-ва и купить не получится.

FreT
23.07.2012, 11:23
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/37602.html

MasterJey
23.07.2012, 15:07
Ну все - вот теперь все заработает ! *zdorof*

Vит@ля
23.07.2012, 15:14
То та я смотрю у меня вчера 3Г дома тормозил, нафиг.

FreT
24.07.2012, 11:00
у меня порог опять сняли, было 5 манат порог у меня, счас на счету 3.80 маната, инет работает, 3G

MasterJey
27.07.2012, 14:31
Это временный баг в системе биллинга, отремонтируют-перестанет работать

flogger
27.07.2012, 16:10
побольше бы багов в биллинге :)

Vит@ля
27.07.2012, 16:26
flogger, типун вам на язык..

flogger
27.07.2012, 16:34
:) я имел ввиду багов делающих жизн юзеров проще а не с лимитами бессмысленными, да и кто знает, если повалится связь, может и в этой отрасли поднажмут кому-то на хвост и все получше станет, надеюсь скоро настанет день когда стабильный мобильный и домашний инет не станет чем-то из разряда фантастики.

aziz
27.07.2012, 17:50
:) я имел ввиду багов делающих жизн юзеров проще а не с лимитами бессмысленными, да и кто знает, если повалится связь, может и в этой отрасли поднажмут кому-то на хвост и все получше станет,надеюсь скоро настанет день когда стабильный мобильный и домашний инет не станет чем-то из разряда фантастики.
Дай Бог!

FreT
27.07.2012, 20:09
терь порог в 3 маната у меня )))

swimmer
27.07.2012, 23:23
У меня тоже три

Victor
28.07.2012, 01:37
Да, и у мну три)

effendi
28.07.2012, 09:34
Недавно видел в продаже 3,75G модем...чё за хрень? Всегда думал что G -это generation

Пи
28.07.2012, 10:48
Да, и у мну три)
Блин, а я-то думал, просто задержка с отключением. Специально вчера в АА ходил, спросил, они по-старому твердят: 5 манат

Пи
28.07.2012, 10:51
Недавно видел в продаже 3,75G модем...чё за хрень? Всегда думал что G -это generation
Всё верно, просто дробные цифры - это условные наименования промежуточных поколений:
2.5G=GPRS
2.75G=EDGE
3.5G=HSPA
3.75G=HSPA+

MasterJey
28.07.2012, 11:34
Угу ве верно , просто маркетинг

MTV
28.07.2012, 20:18
3.75G=HSPA+
К открытию МТС готовятся. Именно в этом стандарте он и будет работать.

banderlog
29.07.2012, 11:41
Именно в этом стандарте он и будет работать
Что, прямо сразу после возвращения или, как всегда, "в перспективе"?

MTV
29.07.2012, 18:56
Что, прямо сразу после возвращения или, как всегда, "в перспективе"?
Сразу. У них и был этот стандарт. Вспомните сообщения МТС в последние дни работы о тестировании HDSPA+. А сейчас они просто расконсервируют и начнут работу.

SCell
29.07.2012, 19:36
Только вот с дохлым внешним каналом и 10G не поможет. А это не от МТС зависит.

phoenix
29.07.2012, 20:01
Внешний канал тоже прокачали, тут были сообщения об этом.

SCell
29.07.2012, 20:23
Внешний канал тоже прокачали, тут были сообщения об этом.

Впрочем, с текущими тарифами особо широкий канал и не нужен :)

phoenix
29.07.2012, 20:59
Впрочем, с текущими тарифами особо широкий канал и не нужен
Будут безлимитные и не только алтын асыр. Многие не верят, но так и будет.X.Morzhov

SCell
29.07.2012, 21:17
Будут безлимитные и не только алтын асыр. Многие не верят, но так и будет.X.Morzhov


Ну, рано то или поздно, по-любому будут :)

MTV
29.07.2012, 22:18
Будут безлимитные и не только алтын асыр. Многие не верят, но так и будет.
Откуда инфа? Это точно или ОБС?

Mylene
29.07.2012, 22:26
Будут безлимитные и не только алтын асыр. Многие не верят, но так и будет.
У вас нет безлимитных тарифов?

phoenix
29.07.2012, 23:33
Откуда инфа? Это точно или ОБС?
100% не дам. Все в принципе готово, спланировали и внешний канал увеличили, главное чтоб дали зеленый свет ответственные лица. Инфа инсайдерская. И вообще, сейчас повсеместно ведутся работы по улучшению качества связи. Всем известную Cистему биллинга АА тоже проапгрейдят. Как освещалось ранее и в ADSL будут безлимитные тарифы.
Кстати, попробуйте отправить пустое СМС на 0807*THUMBS UP*.

MTV
30.07.2012, 08:14
Кстати, попробуйте отправить пустое СМС на 0807
Что за услуга? Щас нет возможности отправить СМС по этому номеру.

flogger
30.07.2012, 08:20
а вцера работало кстати, я пробовал, подробная инфа про расход денег

MTV
30.07.2012, 08:24
подробная инфа про расход денег
За текущий месяц?

flogger
30.07.2012, 08:29
ага, все разложено по полочкам

flogger
30.07.2012, 08:30
у меня и на данный момент работает, пустая смс на 0807

Victor
30.07.2012, 08:34
у меня тож работает 0807... Правда цифры выдал большие.. Мне кажется я столько денег не тратил в этом месяце..

Vит@ля
30.07.2012, 10:51
Номер: 0807
Содержание:
GPRS: 0.00 manat
Tolegler: 1922.00 manat
Время: 30-07-2012 10:45:20

Номер: 0807
Содержание:
Iyul ayy ucin hasabat
Hyzmatlar: 7.90 manat
Janlar: 0.00 manat

alimus
30.07.2012, 10:56
Работает ..цифры тоже мои ..все правда *banderlog*

swimmer
30.07.2012, 10:59
А что за параметр Hyzmatlar? Что в эти услуги входит?

Vит@ля
30.07.2012, 11:01
всё входит, все подключенные услуги и абонентка.

swimmer
30.07.2012, 11:09
Точно! Абонентка! А я и забыл про неё.

WMinTM
30.07.2012, 11:39
Спасибо за инфо, Hyzmatlar - абонентская плата, Janlar - звонки ?, GPRS - инет, а что такое Tolegler?

Victor
30.07.2012, 11:43
Наверное пополнение счёта..

Vит@ля
30.07.2012, 11:45
Tolegler? Счета.

MTV
30.07.2012, 12:34
Счета.
Точнее, платежи.

mm
04.08.2012, 01:31
Есть инфа(инсайдерская) что АА в скором времени запустит новые тарифы!

sterndeuter
04.08.2012, 02:19
Поглядим.

Эосфер
04.08.2012, 10:52
АА в скором времени запустит новые тарифыОстается надеяться хотя бы на то, чтобы новые тарифы не сродни Телекомовским были.А то ведь там тоже новый тариф, своего рода - цену на диалап с 6000 манат за час подняли до 18000.

WMinTM
04.08.2012, 11:13
Остается надеяться хотя бы на то, чтобы новые тарифы не сродни Телекомовским были.А то ведь там тоже новый тариф, своего рода - цену на диалап с 6000 манат за час подняли до 18000.
Поттвердилась информация или всё таки ноликом ошиблись на сайте?

FreT
04.08.2012, 11:51
Сумма использование 1мин. 0.06манат
60минут*0,06манат=3,60манат (18000манат старыми)
хренасе.... 0_о

Китайский Кислотный Рэп
04.08.2012, 12:07
Есть инфа(инсайдерская) что АА в скором времени запустит новые тарифы!

Твое сообщение для нас как книга "Есть надежда!" для раковых больных. *banderlog*

alimus
04.08.2012, 13:35
А реален ли анлим на аа? ,слышал что скоростя летают

banderlog
04.08.2012, 13:49
Скоростя реально поражают воображение, после полуночи натуральных 4мбс, днем около двух. Это очень нехеровая скорость для любого мобильного провайдера.

alimus
04.08.2012, 13:53
А цена какая?

banderlog
04.08.2012, 14:02
Как всегда, 0,3 манат за метр. Категорически советую всем плюс к тому прикупить подписку на глобакс, два доляра за гиг, и по барабану любые ограничения, и процентов 50 экономии трафика

Vит@ля
04.08.2012, 14:04
Сейчас уже по новой 0.3 манат, не 0.07 манат?

banderlog
04.08.2012, 14:10
300 мандат старыми, Виталь.

alimus
04.08.2012, 14:20
Уже же подняли цену ,хавает по страшному ,умну земля скачет просто

Vит@ля
04.08.2012, 14:25
300 мандат старыми, Виталь.У меня ни как не выходит 60 манат в месяц, если интенсивно юзаю дома 3Г. Если только шара, строго, тогда манат 10 -15 в месяц, что очень много по моим меркам, для шары. Точно билинг как списывал с меня, как ему хочется, так и продолжает это дело.

Deff
04.08.2012, 15:00
Если только шара, строго, тогда манат 10 -15
Многовато что-то. У меня 3-4 маната уходит.

Vит@ля
04.08.2012, 15:09
Так давно началось, бабки рубит вообще не понятно по какому тарифу, жду МТС может туда переберусь, устал уже, если честно.

alimus
04.08.2012, 15:10
у Мну на шаре тоже больше 10 уходит ,может от сервака зависит

Vит@ля
04.08.2012, 15:37
Нет, так как сервак не менял, до этого было нормально, потом полетело бабло... да и без шары, просто залезть в интернет вместо 100МБ может 300 накрутить.

MTV
04.08.2012, 16:23
Столько всего написали, и сбили с панталыку: так подняли тариф или нет? Не может же быть такого?! Вроде, смотрю по биллингу - всё в норме.... я так думаю.

alimus
04.08.2012, 16:51
Столько всего написали, и сбили с панталыку: так подняли тариф или нет? Не может же быть такого?! Вроде, смотрю по биллингу - всё в норме.... я так думаю.
ИМХО подняли ...тотже самый траф и в таком же обьеме ,токо бабки уже по больше уходят

MTV
04.08.2012, 17:24
Может быть, из-за скорости так кажется. Или биллинг поздно обновляет кол-во потраченного трафа?

neobob
04.08.2012, 17:32
тогда манат 10 -15 в месяц, что очень много по моим меркам, для шары

с учетом того Виталя,что ты целыми днями на работе,да это многовато слишком

MTV
04.08.2012, 17:34
А тем временем, из вчерашнего расширенного заседания:

"Отмечая актуальность наращивания взаимовыгодных связей с зарубежными партнерами в целях дальнейшего развития телекоммуникации (имеется в виду МТС), Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул необходимость широкого внедрения самых передовых технологий, эффективного оборудования и новейшей техники. Использование лучшего опыта и мировых достижений в этих сферах должно способствовать расширению возможностей, повышению уровня обслуживания и рентабельности их деятельности, содействовать динамичному развитию в стране систем Интернета, телефонной и мобильной связи, подчеркнул лидер нации.

http://tdh.gov.tm/?id=5329

alimus
04.08.2012, 17:56
Хочется надеется на лучшее

Deff
04.08.2012, 19:47
жду МТС
Вит,ты вроде бы был весьма скептически настроен к перспективам возвращения мтс X.Morzhov

MTV
04.08.2012, 19:50
Deff (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=602), чё нового про МТС есть? Потешь-а, душу

Deff
04.08.2012, 20:17
MTV, при всем к Вам уважении-душу тешить не буду,сам пойми - инфа -самое дорогое из инсайдерской инфы...во,блин сказал..*banderlog*
в паблике от меня никакой инфы не будет...сорри...
ждите примерно месяц,все будет...ок!
если интересно до невозможности - в личку,please.
сам жду,бляха-муха...достал тупорылый АА - system down unlimited-time to eat fitchi,кароч...*very_sad*
Если бы все эти средства в виде сотен миллионов баксов вложили в мтс, Туркменистан давно был бы самой развитой в мире страной в сфере телекоммуникаций...:(, а так,как сейчас есть - лить воду в песок пустыни.. жаль.
а в тему я так,ради интереса зашел,честно говоря...X.Morzhov, давно на сайте не был,очень порадовали рейтинги некоторых товарищей,впечатление такое,что целыми днями плюсы друг другу ставят....поздравляю!
сержант и + 2000-жуть! *lol2*

KIMLU
04.08.2012, 22:13
Несколько раз сталкивался с активностью МТС, так что думаю все идет как запланировано!

Neman
05.08.2012, 03:27
Вот новый прикол, купил карту оплаты ввожу код карты. в ответ карта оплаты не действительна, так попыток 10, на следующий день думаю дай опять введу и о чудо карта стала вдруг нормальной, деньги пришли. И что как это называется что за баги опять у АА, одни эмоции. зла не хватает. *tata2*

Deff
05.08.2012, 10:49
Мне когда совсем уж грустно становится - собираюсь и иду оплачивать мобилу в ближайший офис АА.
Эмоций,впечатлений и хорошего настроения надолго потом хватает.*Altynka*

FreT
05.08.2012, 11:07
Недавно зашол оплатить на 5-ю почту (1мкр), попал в обед как раз, зашол, сидят девочки, обедают(на полу :) ), сразу встала одна из девочек, приветливо улыбаясь спросила, что хотили, сказал что нужно карточку взять, спросила какого номинала.., я оплатил, взял карточку, она любезно ИЗВИНИЛАСЬ (новерно потому что обедали, я так и не понял за что) и всё ето проходило в оч. любезной обстановке, хоть и попал я в обед, когда полное право могли отказать от обслуживания...

кстати, за карты оплаты не берутся дополнителых денег, тоесть 10манат карточка, стоит 10манат, какого хрена комерсанты накручивают 2 маната... ну накручивали бы 50копеек, потолок, не понятно...

alimus
05.08.2012, 13:03
Наверно аа счяс переворачивается и икает от вас*banderlog*

KIMLU
05.08.2012, 13:06
Был сегодня в АА, сообщили, что у них появился три новых тарифа, два не запомнил, но третьий тариф Безлиминтый...в месяц 210 манат...буду подлючаться...X.Morzhov

Алтынка
05.08.2012, 13:32
Был сегодня в АА, сообщили, что у них появился три новых тарифа, два не запомнил, но третьий тариф Безлиминтый...в месяц 210 манат...буду подлючаться...X.Morzhov
Если скорость будет такая же, и форум так же будет подвисать, то думаю что оно того не стоит.

Руслан
05.08.2012, 13:51
Да ну, за такой не качественный интернет платить такую сумму, не стоит мне кажется, вот просто интересно ограничение какое там?

alimus
05.08.2012, 14:03
Ну если так посмотреть ....у нас примерно тоже самое и уходит ..кто принимает траф с верху ...аплоад не децкий шяс ...А аа если такой тариф да на 3джи скоростях ...очень даже заманчиво выглядит *very_sad*

phoenix
05.08.2012, 14:52
Был сегодня в АА, сообщили, что у них появился три новых тарифа, два не запомнил, но третьий тариф Безлиминтый...в месяц 210 манат...буду подлючаться...
Свершилось! Отлично, теперь бы узнать есть какие-нибудь скрытые ограничения, если кто подключится отпишитесь. А скорость зависит от местоположения. В одних районах ловит хорошо, в других плохо. У меня скорость в среднем 2 мбит/с.

В любом случае это отличная новость! МТС-у тоже придется вводить анлим, тут и цены упадут.

FreT
05.08.2012, 18:38
когда будет манат 30 за анлим, тогда подрублю, а лям выкидывать, ето ппц какой то, какие там ещо 2 новых тарифов ? как Вы могли забыть ))) на сайте телекома что ль, выкладовали бы, ну вообще безобразие

Bashlyk
05.08.2012, 18:56
Кимлу что имелось в виду безлимитный интернет или безлимитные минуты для разговоров?

FreT
05.08.2012, 19:04
ну лям за телефонные разговоры ето вообще ппц, инет новерно...

KIMLU,
не томите нас