PDA

Просмотр полной версии : 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

banderlog
16.05.2011, 19:52
Презжал вчера по трассе на восток - километров на сто от Абада инет теперь EDGE по индикации на мобиле, довольно шустренько работает, почти на уровне мтс-а... все-таки есть движение какое-то... И в то же время - на участке Бабадурмаз-Артык прям на дороге ловится целых три(!) иранских сети, это при том, что до Ирана не так-то и близко от трассы и на их стороне в этом районе глухомань конкретная, ни одного приличного города. Вот это, я понимаю, покрытие и мощность подстанций...

nemo13
16.05.2011, 19:56
че то инет последние дни совсем сдох . Пользоваться невозможно. Идти что-ли, по новой диал ап открывать... ang

Bashlyk
16.05.2011, 20:19
Даил ап намного шустрее 3г. имхо

Wallper
16.05.2011, 20:42
У меня нормально работает,уже три пользуюсь только им.

nemo13
16.05.2011, 22:15
три чего? чем пользуетесь? диал апом?

git
17.05.2011, 03:12
меня тоже тока адсл спасает, 3г ваще не пашет

Deff
17.05.2011, 09:07
Наверное, все-таки, зависит от географического расположение абонента... :-\
В каких-то районах,говорят,что летает 3г, в каких-то вообще ноль.
Дело в транспорте.... :-\

banderlog
17.05.2011, 10:54
Да не то, что в районах, порой достаточно на сто метров сместиться, чтоб попасть и зоны, где летает, в зону, где глушняк. Загадка природы.

Deff
17.05.2011, 11:24
Да не то, что в районах, порой достаточно на сто метров сместиться, чтоб попасть и зоны, где летает, в зону, где глушняк. Загадка природы.

Это не загадка природы-это не делают рассчеты и не думают, а лепят станции по принципу: чем больше-тем лучше.
Интерференция.

Wallper
17.05.2011, 11:33
три чего? чем пользуетесь? диал апом?

Здесь же тема про 3G,вот о нём и пишу,я имел ввиду,что уже три дня им пользуюсь.К примеру сейчас зашел сюда на форум и открыл сразу 7 вкладок,примерно 3 секунды и все открылось.


Да не то, что в районах, порой достаточно на сто метров сместиться, чтоб попасть и зоны, где летает, в зону, где глушняк. Загадка природы.

Полностью согласен,метрах в 150 у людей толком не работает,то есть,то нету скорости.

swimmer
17.05.2011, 21:04
у меня опермини6мод, ничего не надо переписывать и так работает.
грузмоб.ру

Не работает... по крайней мере 6 версия

SCell
17.05.2011, 21:47
Презжал вчера по трассе на восток - километров на сто от Абада инет теперь EDGE по индикации на мобиле, довольно шустренько работает, почти на уровне мтс-а... все-таки есть движение какое-то... И в то же время - на участке Бабадурмаз-Артык прям на дороге ловится целых три(!) иранских сети, это при том, что до Ирана не так-то и близко от трассы и на их стороне в этом районе глухомань конкретная, ни одного приличного города. Вот это, я понимаю, покрытие и мощность подстанций...


То что ловится - не значит что получится в них зарегистрироваться.
Максимальная дальность GSM, грубо говоря, 34.8 км, дальше - чисто технически работать не сможет за исключением особых конфигураций с увеличенным таймслотом (но в 2 раза уменьшается емкость).
Чисто в теории можно сделать и 150 км (оставить всего 2 таймслота: разговорный и служебку), но это на практике никогда не используется, т.к. необосновано расточительно и повышает требования к абонентскому оборудованию.

Как пример, на черноморском побережье России можно заловить турецкие сети, но естественно ни о каком разговоре и регистрации в сети речи не идет.
Да и залупленная на всю мощность - не панацея. Это решение только для безлюдных местностей.

zlyuka
17.05.2011, 23:02
И все таки зря Алтын Асыр не берет на работу бывших мтсовцев, они бы смогли быстро поднять на уровень эту компанию. Моя мама общаеться с одной женщиной дочка у которой работала начальником маркетинга в МТС. В Алтын Асыр ее на работу не взяли, зато МТС пригласили к себе в Москву, теперь она работает правой рукой отдела который руководит всеми компаниями МТС в СНГ. А парень который до нее был начальником маркетинга, его правда потом понизили он слишком слабинький был, уехал в Дубаи и устроился там в сотовую компанию не помню как точно называется начальником по промоушну. Зато вот хваленых мтсовских технарей в москве на работу не взяли, не прошли тестирование, но для Алтын Асыра они все равно будут суперспецами.

SCell
18.05.2011, 00:26
Работает правой рукой отдела :) Забавно :)

MTV
18.05.2011, 09:06
У нас нет и не было нормальных маркетологов, даже в "МТС". Вот, поэтому эту девушку и назначили правой рукой чего-то там.... А "правая рука" - это не должность, это всего лишь, правая рука.
С такими возможностями компании, они запускали такой позорный ролик на ТВ. Понимаю, цензура, на ТВ можно пускать только национальное и всё, что с этим ассоциируется, но даже в таких чудовищных условиях можно было бы заказать ролик в Москве, а не делать на наших прекрасно оборудованных, но лишённых спецов, студиях.

VG
18.05.2011, 09:44
Моя мама общаеться с одной женщиной дочка у которой работала начальником маркетинга в МТС. В Алтын Асыр ее на работу не взяли, зато МТС пригласили к себе в Москву, теперь она работает правой рукой отдела который руководит всеми компаниями МТС в СНГ.

Мамы любят преувеличивать :) (отнесемся к этому с пониманием)
А так сильно рассмешили. Ну, да ладно, сколько слухов ходят, плюс один новый

banderlog
18.05.2011, 11:19
То что ловится - не значит что получится в них зарегистрироваться.

Непосредственно на трассе не имел возможности проверить, а чуть поближе к тому же Артыку - еще как ловится и регистрируется, и инет притом летает получше ашхабадского 3г.
Чз, какое расстояние до их подстанций, но связь работает получше, чем тмселл, вышка которого торчит в ста метрах. Я не силен в тонкостях, но - факт.
Причем заметьте - целых три сети "в безлюдной местности". В отсталом изолированном Иране.

SCell
18.05.2011, 12:37
Непосредственно на трассе не имел возможности проверить, а чуть поближе к тому же Артыку - еще как ловится и регистрируется, и инет притом летает получше ашхабадского 3г.
Чз, какое расстояние до их подстанций, но связь работает получше, чем тмселл, вышка которого торчит в ста метрах. Я не силен в тонкостях, но - факт.
Причем заметьте - целых три сети "в безлюдной местности". В отсталом изолированном Иране.


У Артыка - конечно будет регистрироваться :) Там до границы и не очень пустынной местности рукой подать :)

zlyuka
18.05.2011, 14:41
Работает правой рукой отдела :) Забавно :)
Очепятка, правой рукой руководителя laf



У нас нет и не было нормальных маркетологов, даже в "МТС". Вот, поэтому эту девушку и назначили правой рукой чего-то там.... А "правая рука" - это не должность, это всего лишь, правая рука.
С такими возможностями компании, они запускали такой позорный ролик на ТВ. Понимаю, цензура, на ТВ можно пускать только национальное и всё, что с этим ассоциируется, но даже в таких чудовищных условиях можно было бы заказать ролик в Москве, а не делать на наших прекрасно оборудованных, но лишённых спецов, студиях.

Наверно соглашуся, меня жутко раздрожали их бестолковые рекламы, было непонятно что именно хотят сказать этим, но все равно у Алтын Асыра и этого нет.



Мамы любят преувеличивать :) (отнесемся к этому с пониманием)
А так сильно рассмешили. Ну, да ладно, сколько слухов ходят, плюс один новый

За что купила за то и продаю как говориться ;) Обидно что у нас при отсутсвии кадров еще и разбрасываются ими.

Deff
19.05.2011, 10:53
И все таки зря Алтын Асыр не берет на работу бывших мтсовцев, они бы смогли быстро поднять на уровень эту компанию. Зато вот хваленых мтсовских технарей в москве на работу не взяли, не прошли тестирование, но для Алтын Асыра они все равно будут суперспецами.

Не думаю,что бывшие мтсовцы стоят в очереди и горят желание работать в АА. koss
А вот технарей (хваленых,как Вы выразились) потихоньку разбирают Хуавей и NSN. Думаю,они тоже не жалеют, что в АА не попали. smil

banderlog
19.05.2011, 14:12
Хуизит NSN?

Deff
19.05.2011, 14:29
Nokia-Siemens Network.

MasterJey
19.05.2011, 15:56
Не думаю,что бывшие мтсовцы стоят в очереди и горят желание работать в АА. koss
А вот технарей (хваленых,как Вы выразились) потихоньку разбирают Хуавей и NSN. Думаю,они тоже не жалеют, что в АА не попали. smil

100% verno

Wallper
20.05.2011, 00:35
Раньше когда модем был в сети,невозможно было ни с него,ни на него позвонить.Сегодня вдруг зазвонил когда я был в инете,потом я еще несколько раз пробовал звонить и на модем,и с модема,все работает,а ведь раньше так не было.Или я не прав?

Maximus
20.05.2011, 01:24
Можно было и раньше прозвониться, но крайне редко это удавалось..
Сейчас чаще, но все равно, в моменты, когда идет передача\прием пакетов, прозвониться на номер бывает сложно, а если это удается, то, почти всегда отваливается инет..

FreT
20.05.2011, 12:13
теперь баланс тоже можно смотреть при работающем 3G, раньше смс не отправлялось

Deff
20.05.2011, 12:31
Во натренировали нас!
Любая новая мелочь воспринимается как покорение Луны! :)

Vит@ля
20.05.2011, 13:46
lol

Wallper
20.05.2011, 13:50
теперь баланс тоже можно смотреть при работающем 3G, раньше смс не отправлялось

Ага,это тоже так и шара стабильней пошла.

Vит@ля
20.05.2011, 13:53
А инета как небыло на некторых моделях телефона, так и нет. Уже ума не приложу что делать..

nemo13
20.05.2011, 15:54
мне сегодня сон приснился, включаю свой телефон, а в нем значек появился, 5g вместо 3g lol

Модер
20.05.2011, 16:56
У алтын асыра стоит станция 3G, за городом. Всем известно что при отключении станции по причине долгого отсутствия питания, слетает лицензия (которую затем нужно неделю просить, чтобы залили снова) и в интернет уже не попасть, но вот станция стала отключаться по поводу и без повода, уже не из интереса решил узнать в чем причина (нужда заставила) в районе свет есть а станция молчит. Был шокирован щитком питания, который состоял из кабеля, идущего со станции, вилки и розетки с питанием 220В в здании местной организации, и народ проходя мимо просто задевал кабель и пропадал контакт laf (хорошо территория охраняемая, кабель не сперли) даже сфоткал на память. Я не говорю уже о скрутках, бессонные ночи в поисках обрыва связи не редко приводили к скруткам на DDF, при свободных реглетах, и между тем они считают это правильным, если на скрутку одет кембрик lol о ключах знают только от машины, не удивлюсь если окажется, что и оптика у них не паяная, а склеенная супер клеем, наши и на такое способны lol

Вам предупреждение за нарушение правил форума!
цитата из правил ниже. Полностью с правилами форума можно ознакомиться тут (http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=418.0)

В-шестых: Пользователь не имеет право регистрироваться как Админ, Модер, Модератор, Президент, Премьер министр и т.д

Deff
20.05.2011, 17:12
Всем известно что при отключении станции по причине долгого отсутствия питания, слетает лицензия (которую затем нужно неделю просить, чтобы залили снова)

Убил.Без ножа зарезал.Кому это всем известно?Откуда слетает лицензия? ******Что это за лицензия которая слетает при отсутствии питания? ******
Что-то новенькое,откуда такие знания?
Ну, а все остальное вполне правдоподобно...

INdiGO
20.05.2011, 18:07
Во натренировали нас!
Любая новая мелочь воспринимается как покорение Луны! :)
lol

Китайский Эйсид Рэп
20.05.2011, 18:59
Во натренировали нас!
Любая новая мелочь воспринимается как покорение Луны! :)


Да, отправка СМС во время соединения с 3G - это настоящее Событие или даже Фуррор. :)

Не снижение цен, не улучшение кач-ва связи, не становление нормального сервиса, а исправление тупейшего глюка, который длительное время не могли исправить просто потому что не хотели. Точно, натренировали.

Китайский Эйсид Рэп
20.05.2011, 19:01
мне сегодня сон приснился, включаю свой телефон, а в нем значек появился, 5g вместо 3g lol


Не скоро, видать, пророчество твое сбудется. lol

Китайский Эйсид Рэп
20.05.2011, 19:04
Был шокирован щитком питания, который состоял из кабеля, идущего со станции, вилки и розетки с питанием 220В в здании местной организации, и народ проходя мимо просто задевал кабель и пропадал контакт


Ыыыы lol

SCell
20.05.2011, 19:27
Раньше когда модем был в сети,невозможно было ни с него,ни на него позвонить.Сегодня вдруг зазвонил когда я был в инете,потом я еще несколько раз пробовал звонить и на модем,и с модема,все работает,а ведь раньше так не было.Или я не прав?


В 3G вызов обязан проходить вне зависимости от состояния передачи данных.
В 2G если непосредственно в момент вызова происходит передача данных - (не подключение а актив) вызов не пройдет.
Если быть точнее, есть класс оборудования для 2G в котором это возможно, но реально ни абонентского ни операторского оборудования такого класса почти нет.

Deff
20.05.2011, 20:33
Ыыыы lol

Чо ыыыыыыыыыы? laf
Ты в велаятах не бывал************? lol lol lol

Китайский Эйсид Рэп
20.05.2011, 21:37
Чо ыыыыыыыыыы? laf
Ты в велаятах не бывал************? lol lol lol


Вообще-то бывал. Заезжал в Чарджоу сразу после того, как МТС канул в Лету. Сотовые телефоны с АА там вообще не работали (впрочем, как и в Мары и Теджене). Сейчас по-моему тоже толком не пашут. Все перешли на "городскую" телефонную связь.

banderlog
20.05.2011, 22:52
Блджад, тут не "ыыыыы", а полноценный бугогадвадцатьпятьраз. Боюсь повториться, уже писал, кажысь - взяли нас за кадык прочно, и теперь каждое случайное ослабление хватки воспринимается, как подарок небес. Хохочу, чтоб не рыдать, быдловежская пуща, млин…

Maximus
20.05.2011, 23:44
В 3G вызов обязан проходить вне зависимости от состояния передачи данных.
В теории может и обязан.. Но вот как то на практике у АА до недавнего времени с этой обязанностью было туговато..

Lady30012
21.05.2011, 00:56
Все перешли на "городскую" телефонную связь.
этот ,,прогресс,, ,наверное нам тоже грозит... cr

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 01:41
этот ,,прогресс,, ,наверное нам тоже грозит... cr


Столице такое вряд ли грозит. Хотя после прекращения обслуживания более двух миллионов абонентов МТС в один день я уже ни в чем не уверен.

WMinTM
21.05.2011, 08:25
Переходим на голубиную почту - самая тема! Долой телефонную связь! dr

Astra
21.05.2011, 08:52
Последние 2-3 дня связь просто отвратительная.

Lady30012
21.05.2011, 09:35
Переходим на голубиную почту - самая тема! Долой телефонную связь! dr
АА принимает на работу бегунов скороходов,знание местности ашхабада и пригорода обязательно. laf обращаться в офис на московском yees

Deff
21.05.2011, 10:02
Столице такое вряд ли грозит. Хотя после прекращения обслуживания более двух миллионов абонентов МТС в один день я уже ни в чем не уверен.

Не знаю у кого как, но я стараюсь в последнее время пользоваться ГТС, если проводной телефон рядом.
Дозвон с первого раза,слышимость отличная good,нервы в порядке,деньги на месте.
И вообще у меня мобайл-телефон потихоньку превращается в часы-будильник,напоминалку и записную книжку.... cr

Lady30012
21.05.2011, 10:15
у меня мобайл-телефон потихоньку превращается в часы-будильник,напоминалку и записную книжку.... cr
эх,не только у вас ;)

Deff
21.05.2011, 12:11
теперь баланс тоже можно смотреть при работающем 3G, раньше смс не отправлялось

Хорошо тебе...
У меня смска уходить-то вроде уходит laf
А вот обратно с балансом не возвращается :-\

Maximus
21.05.2011, 15:29
АА любит троицу :) после отправки третьей эсэмэсины обязательно придет ответ )))
Есть и свои плюсы неудовлетворительной работы АА.. я вот, по приезду в Абад, открыл для себя новый мир стационарной телефонной связи. теперь, даже выйдя в магазинчик шаговой доступности, кладу в карман трубку стационарной ГТС :)

Deff
21.05.2011, 15:50
Есть и свои плюсы неудовлетворительной работы АА.. я вот, по приезду в Абад, открыл для себя новый мир стационарной телефонной связи. теперь, даже выйдя в магазинчик шаговой доступности, кладу в карман трубку стационарной ГТС :)

И моток провода на барабане за собой несешь, как связисты в войну? laf

Wallper
21.05.2011, 15:57
Ну ты рассмешил cl cl good,но ведь радиотелефон еще не отменили.

Maximus
21.05.2011, 15:58
diemontmt, :) нет, до этого пока не дошло.. обхожусь dect трубкой и базой, подвешенной на веранде возле окна..,. метров на 250-300 от базы - вполне хватает...

Deff
21.05.2011, 16:06
Да я пошутил,чо вы накинулись laf
Гипербола.
Это я с виду тока придурковатый.

Vит@ля
21.05.2011, 16:23
А я тоже свой Дект таскаю, когда к соседу иду в соседний дом, 300 - 400 метров поднимает без труда... :)

homaily
21.05.2011, 18:14
У алтын асыра стоит станция 3G, за городом. Всем известно что при отключении станции по причине долгого отсутствия питания, слетает лицензия (которую затем нужно неделю просить, чтобы залили снова)
Любой софт, заливается на станцию в течении максимум 30 минут, так, что неделя слишкой большой срок(если не носить флэшками пешком, но такого оборудования я не встречал). А лицензия про которую Вы где то слышали устанавливается на контроллере, с которой и заливается тот самый софт, лицензия просто некоторый порог после которого производители будут снимать деньги с оператора.
насчет пропадания 220В, даже если кто то и оборвет питание, станция будет работать, на этот случай есть аккумуляторы.
так что по возможности не вводите людей в заблуждение

Deff
21.05.2011, 19:17
[font=Verdana][font=Verdana][font=Verdana]цитата diemontmt - Убил.Без ножа зарезал.Кому это всем известно?Откуда слетает лицензия? Huh?Что это за лицензия которая слетает при отсутствии питания? Huh?
Что-то новенькое,откуда такие знания?
Homaily, уважаемый. он еще на мои вопросы не ответил.... yees
а ты его задавил уже..... :-\, отнял у меня удовольствие :-\

Жорик
21.05.2011, 19:35
Не знаю у кого как, но я стараюсь в последнее время пользоваться ГТС, если проводной телефон рядом.
Дозвон с первого раза,слышимость отличная good,нервы в порядке,деньги на месте.
И вообще у меня мобайл-телефон потихоньку превращается в часы-будильник,напоминалку и записную книжку.... cr


Насчет дозвона с первого раза - это видимо у кого как... С 43-ей АТС раза с четвертого- пятого точно, но не с первого! последние месяца полтора с первого раза ни разу не дозвонился.

Deff
21.05.2011, 19:39
тридцать четверка - рулит!

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 21:19
Тридцааатый, да? :)

Deff
21.05.2011, 21:46
дяяяяя laf
Да и какая разница-то,Pattaya Thailand все равно в 10 тысячах километров. ;)

Китайский Эйсид Рэп
21.05.2011, 22:13
Ну интересно все-таки, я ведь тоже из 30-го родом (дислоцировался между пожаркой и заправкой).

Deff
21.05.2011, 22:18
Я поближе к Космосу. smil

eron
22.05.2011, 15:36
Уважаемые ... Ответьте плиз .... Как работает с АА 3Г инетом модель НОКИА С3-01.... Очень надо...

Neo198@
22.05.2011, 16:21
Народ а что gprs/edge ваще не работает что ли или только у меня ******************?

Deff
22.05.2011, 16:30
Не только у тебя koss neg
Еле ползает.

FreT
22.05.2011, 17:31
на нокиа гпрс не работает не с симкой гсм не с симкой юмтс, даж конектится не хочет, пойти в АА с нокиа и предъявить им, что не исполняют договор ? или забить ? кто нить обращался лично к "саппорту" АА по етому поводу, тока не через телефонный разговор, а то у них по телефону один ответ, "-Этого не может быть", а лично в офис?

Neo198@
22.05.2011, 17:54
А с модема

Deff
22.05.2011, 19:11
Fret,у меня на нокии 3г работает...ну сам знаешь как работает...слезы..с симкой юмтс.

nemo13
22.05.2011, 20:16
у меня тоже на нокии работает, но именно в последнюю неделю началась эта котовасия, что периодически не работает, или в первой половине дня не работает, потом работает. Может работы какие ведутся. На модемах тоже самое.. в разных частях города. Все жалуются.

FreT
22.05.2011, 22:27
дак я про гпрс, а не про 3Г, 3Г работает на нокиа 5800, гпрс не работает не на 5800 не на 6303, на 6303 пробывал две симки, гсм и юмтс, не работает гпрс и всё, на модеме гпрс работал

nemo13
22.05.2011, 23:04
да у меня на 5800 жпрс работает, когда насильно выставляю.. но так же, как и 3 джи - с переменным успехом.

FreT
22.05.2011, 23:31
тогда ет чот у нас в районе касяк

Vит@ля
23.05.2011, 09:58
Плотно сталкиваюсь с нокиа разных моделей. ГПРС не фурычит на нокиа, может сработать в некоторых местах города, но это если повезет. Никакие работы не ведутся, это уже больше месяца продолжается. Обращаться смысла нет, отправлял туда людей со своими телефонами, оттуда звонили, всё работает, приезжают ко мне в 9мкр, ничего не работает. Телефоны с поддержкой ЮМТС принудительно перевожу из двойного режима в ЮМТС с симками 3Г с горем пополам но выходят в инет. Короче сил больше никаких. Хочется привести сюда цитаты некоторых ораторов из ветки об МТС, кричащих с пеной у рта в пользу АА. Исход был уже понятен. Не по Сеньке шапка.

Deff
23.05.2011, 09:59
у нас в районе касяк

Касяк в отдельно взятом районе! Жесть. good

Deff
23.05.2011, 10:15
Хочется привести сюда цитаты некоторых ораторов из ветки об МТС, кричащих с пеной у рта в пользу АА. Исход был уже понятен. Не по Сеньке шапка.

Не заморачивайся,нервы не порть,все мы сами читали.
Вот что-то их теперь не видно,тех самых, с пеной. lal1

nemo13
23.05.2011, 16:08
Плотно сталкиваюсь с нокиа разных моделей. ГПРС не фурычит на нокиа, может сработать в некоторых местах города, но это если повезет. Никакие работы не ведутся, это уже больше месяца продолжается. Обращаться смысла нет, отправлял туда людей со своими телефонами, оттуда звонили, всё работает, приезжают ко мне в 9мкр, ничего не работает. Телефоны с поддержкой ЮМТС принудительно перевожу из двойного режима в ЮМТС с симками 3Г с горем пополам но выходят в инет. Короче сил больше никаких. Хочется привести сюда цитаты некоторых ораторов из ветки об МТС, кричащих с пеной у рта в пользу АА. Исход был уже понятен. Не по Сеньке шапка.

может у меня нокиа 5800 особенный crt, Виталя, но жпрс на нем работает. И живу я на границе 9 и 10 микрорайонов (уже в 10м)
Могу выслать скриншот, только что проверила, именно жпрс, насильно выставленный,работает, появляется буква E, не помню точно, но кажется раньше ее не было.
Про работы я сказала, безотносительно телефонов нокиа. А касательно того, что последние пару недель инет отвратно работает везде по городу в разных районах, тупо отключается вообще, хотя такого раньше не бывало. (иногда во второй половине дня, после 3х начинает работать). На предыдущих страницах есть сообщения относительно этого. Там можно даты начала посмотреть.
Причем жалуются на это и те, кто пользуются модемами, и те, кто на телефонах.

Vит@ля
23.05.2011, 16:51
может у меня нокиа 5800 особенныйМожет быть. Но я констатирую факты.

nemo13
23.05.2011, 17:14
и я

GSM
23.05.2011, 21:46
Плотно сталкиваюсь с нокиа разных моделей. ГПРС не фурычит на нокиа, может сработать в некоторых местах города, но это если повезет. Никакие работы не ведутся, это уже больше месяца продолжается. Обращаться смысла нет, отправлял туда людей со своими телефонами, оттуда звонили, всё работает, приезжают ко мне в 9мкр, ничего не работает. Телефоны с поддержкой ЮМТС принудительно перевожу из двойного режима в ЮМТС с симками 3Г с горем пополам но выходят в инет. Короче сил больше никаких. Хочется привести сюда цитаты некоторых ораторов из ветки об МТС, кричащих с пеной у рта в пользу АА. Исход был уже понятен. Не по Сеньке шапка.


Все это происходит из-за того,что кто-то взялся за работу не по силам. Итог: ухудшение, постоянное ухудшение работы сети. В Красноводске не было сети сутки вообще (2 дня назад). Сейчас кое-как дышит, но в другой город позвонить невозможно - голос пропадает во время разговора. Как общаться - непонятно.

WMinTM
24.05.2011, 00:33
Лучше бы у нас (в асб) тоже отключили бы, на месяцок или два, до прихода etisalat или ihkapusta. Быстрей бы подсуетились cl Ну а чо? Всё равно разговаривать невозможно нормально vic

Модер
24.05.2011, 01:40
Слава Богу HUAWEI продолжает обслуживать нашу сеть, и в буквальном смысле не спят ночами решая проблемы с сетью, если бы не ребята, не видать нам этих мелочей, что порой до безумия радуют нас (вызов во время соединения тому пример), это те самые люди, которым мы должны быть благодарны, а то что на данный момент есть проблемки в сети.. Уверен, что их скоро исправят, качество связи конечно не улучшится, нагрузку никто не снимал, но вот смски и прочие ошибки будут вскоре устранены.

Китайский Эйсид Рэп
24.05.2011, 01:49
Странно вообще дела обстоят с "нагрузкой" - неужто ее так сложно изначально рассчитать? Ладно, было бы у нас 20 миллионов население - еще понять можно было б. К примеру, в Тайланде население 67 миллионов (!!!) и безлимитный мобильный интернет стоимостью 20 долларов в месяц, работает невероятно стабильно и шустро. Ни разу еще я не замечал падения скорости или каких-то обрывов.

Модер
24.05.2011, 02:06
Так если брать зарубежные страны, скажем что к нам больше всего ближе из европейских: Турция, так там и уровень другой, всего несколько операторов, но конкуренция очень велика, и персонал и оборудование на высшем уровне, стараясь даже кратковременно не составлять помехи абонентам, но и условия у них получше чем у нас, взять к примеру питание сети, не то что у нас, отключения каждый день, у них если и отключают, не так страшно по 10 групп на каждой станции, хватит на трое суток. На всю Анталию всего 2 человека по обслуживанию справляются (заменить, модернизировать), для подзарядки станций, используют договорных наемников, живущих поблизости от станций. Но у них и жесткий контроль со стороны правительства, тут станцию не ставь, там не размести, операторы порою даже прячут свои станции (больше сектора направляют в более населенные направления, хотя и это согласовывается с правительством, и уровень мощности не имеют право поднять выше разрешенного) рискуют выплатой штрафа, но на что не пойдешь, ради хорошей связи в районе, все для абонентов laf И с нагрузкой у нас можно разобраться.. расширение.. расширение требуется, ну или хотя бы знающего человека поставить во главе структуры АА, который смог бы навести порядок

Deff
24.05.2011, 09:11
Уверен, что их скоро исправят, качество связи конечно не улучшится,

Спасибо тебе,добрый человек,и Хуавею.обнадежил...
Все исправят,но ничего не изменится и качество связи не улучшится. laf
Это по-нашенски! yees

Модер
24.05.2011, 14:49
Как не крути.. Но что бы сделать из "какашки" конфетку, еще долго придется трудиться и не мало вложить. Терпения нам, терпения..

Deff
24.05.2011, 15:10
А конфетку зачем съели (при участии хувея(? ;))) и оставили "какашку"? scr
Китайские пионеры - они ими и остались, только поумнели - создать трудности,чтобы потом их героически преодолеть и бабла заработать от АА заодно.
Уважаю!Малацы! >:(

MasterJey
24.05.2011, 15:11
davayte vipem za Huawei! Urraaa!!!

SCell
24.05.2011, 17:51
Да тут не Huawei проблема :) В других регионах сети на их оборудовании отлично себе работают :)

alexsus
24.05.2011, 18:20
Это хорошо, что в Ашхабаде 3G есть. Блин надо предкам замутить как в гости приеду нтв+ за 5 у.е. А так конечно у нас в россии я не признаю 3G, все же лучше ADSL ничего нету. У нас тут 15 баксов и полная халява и скорость 5,5 метров в секунду.
А там у вас рубят инет. т.е. блокирует сайты какие-нибудь?
Huawei Хорошие модемы, явно проблемы в самой сети. Ведь чем больше абонентов тем меньше скорость, а значит отдаленные абоненты от вышки будут страдать

Maximus
24.05.2011, 19:20
alexsus, а можно поинтересоваться, в каком именно населенном пункте РФ Вы проживаете, что считаете, что "все же лучше ADSL ничего нету." и так радуетесь "полной халяве" за 15 баксов при скорости "5,5 метров в секунду"?

nemo13
24.05.2011, 19:24
laf видимо там, где только адсл есть

SCell
24.05.2011, 19:25
все же лучше ADSL ничего нету

? :) ADSL это уже прошлый век. Все ADSL операторы потихоньку и не очень переходят на PON.

Wallper
24.05.2011, 19:29
? :) ADSL это уже прошлый век. Все ADSL операторы потихоньку и не очень переходят на PON.

Эх,нам бы такой прошлый век. smok

Maximus
24.05.2011, 20:17
Будет и в Туркмении "прошлый век".. надо только немного подождать.. до следующего века, а там глядишь, и оптику подтянут к жилому сектору ))

GSM
25.05.2011, 02:20
Будет и в Туркмении "прошлый век".. надо только немного подождать.. до следующего века, а там глядишь, и оптику подтянут к жилому сектору ))


Как мы жили в прошлом веке, так и живем.

Maximus
25.05.2011, 02:44
имхо, до "прошлого века" пока не дотягиваем.. на IT дворе отчетливо просматривается позапрошлый.. но надо верить, что календарь будет двигаться в направлении будущего века, без веры тяжко, а надежда умирает последней..

KOMSOMOL
25.05.2011, 07:39
На телефоне было 68 тенге,не пользовался 2 недели а стало минус 3 тенге.Связь стала просто ужас,соединят а тишина в трубке.Загрузить фото через 3g в инет днем невозможно.Мож в АА от перегруза все ломается нахрен? >:(

Китайский Эйсид Рэп
25.05.2011, 08:46
"У нас система не работает".

alexsus
25.05.2011, 10:36
Понятно, что ADSL старый век, но все же канал стабильный.
Сейчас в России по-тихоньку переходят на WDSL, оптико-волокно в каждую квартиру.

Максимус населенный пункт Воронеж.
я сравнил 3G и хdsl технологии.
В чем преимущество проводного интернета, это в том, что ему не страшны помехи, а вот беспроводные сети чувствительны к этому и даже очень.
Конечно 3G в одном хорошо, что она не привязана к местности и в любой точке где есть связь можно пользоваться.
Я использую 3G только для шаринга, так как удобно

Maximus
25.05.2011, 15:22
alexsus, разве корректно сравнивать проводные и беспроводные технологии?

Честно говоря, 3G сетью в РФ не пользовался, ибо в МСК сеть пришла позже, чем вцелом по стране и большинство уже сидели на 4G(WiMax), либо пользовались всецелым покрытием Wi-Fi.

alexsus
25.05.2011, 15:30
4G далеко не везде есть, да и 3G только с этого года стало активно развиваться, да и есть люди кто еще сидит на dial-up, потому что больше альтернативы нету, но это в основном в селах

SCell
25.05.2011, 15:47
Тот 4G о котором вы говорите в Москве работает хуже 3G того же МегаФона :) Кто из них 4G вопрос :))

4G далеко не везде есть, да и 3G только с этого года стало активно развиваться, да и есть люди кто еще сидит на dial-up, потому что больше альтернативы нету, но это в основном в селах

:) Не так давно ради интереса изучил этот вопрос.. в глухой деревне Архангельской области где жили мои бабушка с дедушкой есть ADSL всего (для такой глухомани) за 20 USD за 4 Мбит\с... прогресс :)

Maximus
25.05.2011, 15:48
alexsus, в этом вы абсолютно правы, чем больше страна, тем труднее охватить ее. Я могу лишь судить о положениях дел в Мск, ибо более в РФ постоянно нигде не проживал. Понимаю, что сравнивать уровень проникновения сети в крупных городах и по всей стране просто бессмыслено, поэтому и поинтересовался, в какой точке РФ вы проживаете

Maximus
25.05.2011, 15:58
SCell, йота вполне устраивает в качестве мобильного провайдера в пределах МКАДа, не знаю как в Питере она работает, использую уже года три, проблем особых не замечал, скорость стабильна, для коммуникатора большего и не надо..

Deff
25.05.2011, 16:09
3G internet Altyn Asyr (TM Cell) в пределах МКАДа lol

nemo13
25.05.2011, 19:36
чего то сегодня вообще инет сдох. Ну я не пыталась до 4 х дня, а потом- все дохлое, ни тебе 3 джи, ни 2 :)))
часа 3 пыталась пробиться, потом на диал ап пересела..
Интересно, чего-то они там мудрят.

Maximus
25.05.2011, 20:55
До LTE в Туркмении как до луны .. и обратно.. пешком.. хотя, впринципе, для галочки могут развернуть сеть, но если она будет работать также, как 3G, то нафих оно нужно..

Wallper
25.05.2011, 21:36
git,знаете же,что у людей проблемы с инетом,зачем же такие картинки?

SCell
25.05.2011, 21:40
Вообще странно, технически и географически ничто не мешает сделать в ТМ качественный интернет.
Видимо, просто это никому не надо.

nemo13
26.05.2011, 00:06
вот именно, зачем пихать такие картинки в сообщения, да и в подписи картинки ни к чему, с нашим инетом и трафом.
И тем более, есть правило спойлера, если уж очень хочется

Модер
26.05.2011, 02:01
Алтын Асыр. Идет расширение, поставили новую станцию 3Г, пашет месяц с нормальным сигналом, затем почти пропадает сигнал в моем районе, в соседнем(по направлению другого сектора все в порядке). Спрашиваю причину местных АА спецов, ответ: сектор сгорел, (не совсем понимая причину неисправности сектора (его специально-то сложно вывести из строя)) говорю, быть может замените, раз "сгорел". На что получаю прямой ответ: сектор не рабочий, но на замену другой не дают, все расписано и рассортировано, уже пытались требовать, так и останется висеть макетом. Это был еще один пример того, что станции стоят не для связи а для суммы галочек в отчете от АА вышестоящим. Делаем выводы.

WMinTM
26.05.2011, 05:00
Выводы давно уже сделаны, и даже ставок больше нет lol lol

Китайский Эйсид Рэп
26.05.2011, 08:35
Да причем здесь умнее - не умнее? Диалапа достаточно, чтобы стать умным. Как скорость повлияет на поумнение населения? Вот кино не покачаешь - да, музыку не скачаешь толком. Странички ведь открываются.

Deff
26.05.2011, 09:36
Да причем здесь умнее - не умнее? Диалапа достаточно, чтобы стать умным. Как скорость повлияет на поумнение населения? Вот кино не покачаешь - да, музыку не скачаешь толком. Странички ведь открываются.

Согласен,что скорость на умнение не влияет. grum good
А кино и музыку все равно покачать хочется. :)

alexsus
26.05.2011, 11:09
Да все наладится с 3G. Как будто в России проблем мало. Тут блин люди в домах живут где ни газа не воды нету. Еще не понятно кто отстал от развития. Если захотят власти ТМ, то нагонят и перегонют по развитию

Maximus
26.05.2011, 11:20
Ключевой вопрос: захотят ли нагонять и перегонять.. ? Все говорит о том, что желания изменить ситуацию к лучшему нет и не факт, что появится...

alexsus
26.05.2011, 11:49
чем больше людей сидят в виртуальной среде, то есть в интернете, то меньше будут смотреть то что в реале

Wallper
26.05.2011, 12:32
Все равно улучшения есть согласитесь,раньше и такого не было,будем надеяться на лучшее.Мне вообще грех жаловаться,у меня АА пашет отлично,сейчас зашел на сайт,открыл сразу 8 вкладок и примерно за 5 секунд открылись.Бывает к вечеру чуток скорость падает.

FreT
26.05.2011, 12:44
открыл сразу 10 вкладок тут, сразу всё открылось, канеш связка глобика и хендикеша, но всё равно быстро

INdiGO
26.05.2011, 12:55
открыл сразу 20 вкладок. все открылись мгновенно...

Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу http://.....com/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.

Deff
26.05.2011, 13:03
открыл сразу 20 вкладок. все открылись мгновенно...
счастливый :-\
Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу http://.....com/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.

а это что? :-\

Wallper
26.05.2011, 13:57
открыл сразу 10 вкладок тут, сразу всё открылось, канеш связка глобика и хендикеша, но всё равно быстро

Я только с хендикешом,без глобика.Толк есть от глобакса,как думаешь?

FreT
26.05.2011, 16:41
есть, заведи акк, закинь пару баксоф, по тестиш, не понравится, не будеш юзать

INdiGO
26.05.2011, 17:21
а это что? :-\
это то что было написано на всех 20 вкладках.

Deff
26.05.2011, 17:40
lol lol lol
:) :) :) grum
+

Wallper
27.05.2011, 01:49
есть, заведи акк, закинь пару баксоф, по тестиш, не понравится, не будеш юзать

Есть у меня подписки,я глобаксом только со спутниковым пользуюсь,не думал что толк будет только АА пользоваться.
Уже пользуюсь,вроде ничего,позже отпишусь,наверно трафик будет экономиться,а то жрет наш 3G как лошадь.

FreT
27.05.2011, 10:12
я походу весь инет на несколько секунд у ашхабада отобрал :)))
http://i041.radikal.ru/1105/09/a710c3e184bd.jpg

Deff
27.05.2011, 11:08
FreT, я тебя очень яман сильно прошу, не делай так больше!
Во первых весь трафик положил, во-вторых я от зависти инфаркт получу.. grum

Китайский Эйсид Рэп
27.05.2011, 11:09
я походу весь инет на несколько секунд у ашхабада отобрал :)))
http://i041.radikal.ru/1105/09/a710c3e184bd.jpg


Ага, PDF видать несжатый, отправляется посредством GZIP, отсюда и "сказки". lol

INdiGO
27.05.2011, 18:00
я походу весь инет на несколько секунд у ашхабада отобрал :)))
http://i041.radikal.ru/1105/09/a710c3e184bd.jpg
на несколько секунд...

Deff
28.05.2011, 19:21
Мое терпение кончилось. koss
6 обрывов за 10 минут.Хватит.
Пойду детям мороженое лучше на эти деньги куплю.
Спасибо тебе, АА, и Модернизатору, за бесцельные бессонные ночи...
И Wallper'у привет!

Китайский Эйсид Рэп
29.05.2011, 05:16
Только не надо тему "ВСЕМ СЧАСТЛИВО!!!" создавать lol

git
29.05.2011, 06:32
дайлап форевэ ! bans

eron
29.05.2011, 07:31
А я с начала года только на ДАЙ ЛАПЕ и сижу.... Нервы дороже...

INdiGO
29.05.2011, 11:54
одно недовольствие. интересно а сколько человек пошли и расторгли конракт. судя по прочитанному здесь.....

Deff
29.05.2011, 12:26
Только не надо тему "ВСЕМ СЧАСТЛИВО!!!" создавать lol

Не дождешься. lol

SCell
29.05.2011, 12:42
одно недовольствие. интересно а сколько человек пошли и расторгли конракт. судя по прочитанному здесь.....


А смысл? Конкурентов все равно нет.

eron
29.05.2011, 14:39
Почему же ****** Я сам лично пошёл и сдал второй номер... Пропользовался нашим 3Г ровно 3 недели... Дальше просто не смог... И деньги сняли тоже как то непонятно...

Счас только для разговоров использую прямой номер без 3Г

Nikita
29.05.2011, 14:44
Почему же ****** Я сам лично пошёл и сдал второй номер...

А в интернет откуда выходить предлагаете? Через телекомовский ADSL за 6800$ в месяц? :)
Рад, если у кого-то есть такая возможность - но во-первых, чтобы его оформить - нужна Ашхабадская прописка. Во-вторых - куча денег. В-третьих - далеко не факт, что он будет работать лучше пресловутого 3G.
Так что на данный момент реальных альтернатив АА можно сказать и нет.

eron
29.05.2011, 15:20
Есть !!! Dial-Up ! И только он !!!

Nikita
29.05.2011, 15:41
eron,
Не проходит по первому пункту:

чтобы его оформить - нужна Ашхабадская прописка.

SCell
29.05.2011, 15:43
Есть !!! Dial-Up ! И только он !!!
А сколько, кстати, dial-up стоит?

eron
29.05.2011, 16:17
Чтобы взять карточку с 3-ДЖИ - тож прописка нужна

Nikita
29.05.2011, 16:26
eron,
Да, только не обязательно именно Ашхабадская - я вот смог без особых проблем получить сим-карту в велаятском городе, и теперь пользуюсь ей везде.
С диалапом я так понимаю это не получится.

FreT
29.05.2011, 18:48
нужно иметь номер телефона свой и паспорт, что б доказать, что ето твой номер телефона, что он на тебя оформлен (нахер ето делается, хз), как буд то я должен именно с моего номера в инет выходить, бред канеш, но что поделаеш :)

eron
29.05.2011, 21:10
Nikita

Да ты счастливчик.... У меня десятки знакомых с велаятской пропиской, кому получение карточки только снится....

Китайский Эйсид Рэп
29.05.2011, 21:14
нужно иметь номер телефона свой и паспорт, что б доказать, что...

...ты не верблюд.

Nikita
29.05.2011, 21:22
Да ты счастливчик.... У меня десятки знакомых с велаятской пропиской, кому получение карточки только снится....

Странно. А в чем проблема? По идее ведь все просто - едешь в отделение АА, показываешь паспорт+копию, платишь деньги, дают симку.
Только в велаятах конечно бывают свои казусы, не без этого. Например, мне выдали симку GSM (2G) вместо UMTS (3G), и потом еще усердно доказывали, что, мол, "не верь глазам своим - у тебя 3G" :)

Vит@ля
30.05.2011, 11:55
Например, мне выдали симку GSM (2G) вместо UMTS (3G), и потом еще усердно доказывали, что, мол, "не верь глазам своим - у тебя 3G" Таких случаев тьма, и что очень интересно как они умудряются на симку UMTS повесить GSM (2G) интернет******? Именно с такими симками сейчас невозможно выйти в интернет с телефона без поддержки UMTS. И доказать свою правоту не возможно. Я так понимаю, сидят девочки, которые не очень разбираются в этих самых UMTS и GSM и подключают как придется.

Китайский Эйсид Рэп
30.05.2011, 12:01
Таких случаев тьма, и что очень интересно как они умудряются на симку UMTS повесить GSM (2G) интернет******? Именно с такими симками сейчас невозможно выйти в интернет с телефона без поддержки UMTS. И доказать свою правоту не возможно. Я так понимаю, сидят девочки, которые не очень разбираются в этих самых UMTS и GSM и подключают как придется.



Чему уж удивляться, если эти "девочки" едят фитчи на рабочем месте в час-пик? :)
(хотя большинство час-пиков проходит под лозунгом "у нас система не работает")...

Ilya-prorok
30.05.2011, 12:20
некоторые люди вообще не заключали контракт с АА, нервы дороже....

SCell
30.05.2011, 12:23
Проще уже было сделать все по человечески и не марать мозг отдельными 2Г-3Г симками. Чисто технически смысла так делать нет никакого. Особенно в свете того, что 3Г симки, как я понимаю, нормально регистрируются и в GSM и в UMTS.
Никак я тайного смысла не могу понять :) Какой вообще смысл в 2Г симке если зГ симка,по сути, дает то же что и 2Г + доступ в 3Г?

Vит@ля
30.05.2011, 13:48
Какой вообще смысл в 2Г симке если зГ симка,по сути, дает то же что и 2Г + доступ в 3Г? Я давно ломаю голову по этому поводу. Может чтоб варьировать ценовой политикой 0.20 против 0.07?

Deff
30.05.2011, 14:10
Мне интересно узнать как влияет отсутствие конкурента и качество работы АА на объемы продаж сотовых телефонов за последние полгода по сравнению с объемами годичной давности??
Есть на форуме кто занимается этим бизнесом?

SCell
30.05.2011, 14:30
Я давно ломаю голову по этому поводу. Может чтоб варьировать ценовой политикой 0.20 против 0.07?



Если это так принципиально, то можно сделать раздельную тарификацию по факту нахождения в той или иной сети. Технически и программно - элементарно.

neobob
30.05.2011, 15:43
А сейчас что..?dial-up хорошо работает******А то я полгода назад отказался от него!!!

Vит@ля
30.05.2011, 16:18
Скорее всего хорошо, так как пол страны отказались от него.

Жорик
30.05.2011, 17:19
А сейчас что..?dial-up хорошо работает******А то я полгода назад отказался от него!!!


Я пользуюсь дома исключительно диалапом уже несколько месяцев. Потому как 3G - дохлый абсолютно. Подключается с пятой-шестой попытки. Работает - ну диалап, как диалап...

Китайский Эйсид Рэп
30.05.2011, 17:40
Я пользуюсь дома исключительно диалапом уже несколько месяцев. Потому как 3G - дохлый абсолютно. Подключается с пятой-шестой попытки. Работает - ну диалап, как диалап...


You don't know how lucky you are, boy
Back in the USSR, yeah

banderlog
30.05.2011, 19:28
Только в велаятах конечно бывают свои казусы, не без этого.
Еще какие бывают... Лично наблюдал, как в одном райцентре в самый разгар 3,14ца и ажиотажа вокруг приобретения сим-карт тмселл, когда народ убивался и с ночи очередь занимал, когда самые древние яшули стояли стояли в очереди в надежде перепродать потом симку... так вот тогда с неделю выдавали только 3G симки. А вот просто не было обычных. Представляю, сколько вожделенных 3г-симок осело в дайханских руках без пользы... laf

Жорик
31.05.2011, 09:35
You don't know how lucky you are, boy
Back in the USSR, yeah


laf Что делать... Жизень такой...

FreT
31.05.2011, 21:48
пивзавод, 2G нет сигнала на сотках, ппц блин, я тащусь

FreT
31.05.2011, 21:52
появился сигнал

FreT
01.06.2011, 10:36
с ночи сигнала нету на 2г, без связи нас оставели, где нить есть ещо такое ?

Vит@ля
01.06.2011, 11:00
Ночью сплю не до сигнала... sad

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 11:01
с ночи сигнала нету на 2г, без связи нас оставели, где нить есть ещо такое ?

Поди, ведутся работы по апгрейду до 4G lol

INdiGO
01.06.2011, 12:43
ага. мне тож на таб пришло OTA update for phone radio `LTE upgrade` lol

Китайский Эйсид Рэп
01.06.2011, 13:02
Вот видите. Че ныть о плохом качестве связи? Все у нас будет. LTE уже скоро.

FreT
01.06.2011, 15:25
до сих пор галяк, антенки нету на мобилах

Vит@ля
01.06.2011, 15:31
Скорее всего в том районе что то крутят! У меня в 9м полная!

Lady30012
01.06.2011, 21:17
до сих пор галяк, антенки нету на мобилах
да два дня чего-то мутят.сегодня вообще не работает,ни 2г ни 3г.3г с модема пробовала звонить,подключается,а с телефона всё мёртво... crвчера после обеда отключили,после 7 вечера включили.а утром опять никакого сигнала.пишет,,запрещено,, или ,,вызов окончен.так же??

Lady30012
01.06.2011, 21:19
Скорее всего в том районе что то крутят! У меня в 9м полная!
виталь ,может временно к тебе переехать с FreT crt

FreT
02.06.2011, 10:20
0_о

Deff
02.06.2011, 10:32
виталь ,может временно к тебе переехать с FreT crt

Ага,в связи с такой работой АА ему человек 60 приютить придется. grum

Wallper
02.06.2011, 12:03
Да теперь я понимаю как мучается народ со связью.Я позавчера попробовал на другой стороне квартиры попользоваться,так замучался.А вот где постоянно пользуюсь проблем нет,бывает чуток к вечеру,но не очень,видать место удачное.Сейчас уже часа 2 сижу смотрю шару(ни одного затыка),странички быстро открываются.Это я все к чему,значит работает где-то нормально,а где-то непонятно как,я уже писал раньше,что и районе вокзала хорошо работает,даже видеоролики смотрел без тормозов.
Желаю всем найти такое же удачное место как у меня и быстрей бы наладили наш любимый АА.

Neo198@
02.06.2011, 12:33
У нас на мирах ваше не как даже позвонить не всегда получается

git
02.06.2011, 13:22
Вот видите. Че ныть о плохом качестве связи? Все у нас будет. LTE уже скоро.
2014 год ?

Astra
02.06.2011, 14:07
Связь уже три дня твратительная, даже просто позвонить трудно.

Serikch
02.06.2011, 15:10
Сигнал то пропадает то появляется. Сегодня начали симки продовать, очередь такая что одной жизни не хватит. И так мы не могли позвонить никуда. Так теперь вообще не позвонишь((( Интересно когда начнут крутить и делать у нас в поселке марыйской области. Наверное не скоро.. cr

nemo13
02.06.2011, 15:24
да .. беда.. сигнал на самом деле, то есть , то нет, особенно 3джи.
Вот утром летал, часов в 5, а сейчас вообще 3джи инет не пашет, не подключается, даже когда сигнал есть. ВОт на 2 джи зашла, пока стабильно и шустренько..

Serikch
02.06.2011, 15:28
Так у нас 3г пожизни не было, если не считать на вывеске офиса АА. у нас только 2г и тот не работает.
Блин был бы лемит исходящих на человека. скажем по 10 исходящих без проблем в день и то рад бы.

P.S. Остается молиться, обращаясь как к богу. Типа "Прошу тебя АА. Дай исходящий стабильный на пару кб. чтоб на сат хватило. больше и не надо."

Lady30012
02.06.2011, 15:37
Ага,в связи с такой работой АА ему человек 60 приютить придется. grum
ну мы не шумные,мешать не будем gcr

Deff
02.06.2011, 15:54
ну мы не шумные,мешать не будем gcr

Ага, я тоже не шумный и у меня тоже ни хрена не работает.
Меня тоже в число 60-и записывайте. grum

nemo13
02.06.2011, 16:10
заметила, что когда инет отрубается, то иногда помогает выключение-включение телефона ( перевод в атономный режим и обратно не помогает)..
Ну я вместо модема телефоном пользуюсь, не знаю как с модемами такой фокус проходит

Vит@ля
02.06.2011, 18:17
Мне кажется ничего не изменится, так быть не должно в каком то месте работает, а делаешь шаг не работает. Зла не хватает, ну было же всё нормально, зачем портить....

Китайский Эйсид Рэп
02.06.2011, 22:36
Сигнал то пропадает то появляется. Сегодня начали симки продовать, очередь такая что одной жизни не хватит. И так мы не могли позвонить никуда. Так теперь вообще не позвонишь((( Интересно когда начнут крутить и делать у нас в поселке марыйской области. Наверное не скоро.. cr


В велаятах - вообще кошмар. Связи нормальной просто нет. В Чарджоу после закрытия МТС вообще хаос творился - выбили к черту все витражи в телекоме, в отделение позабирали немало народу...

Lady30012
02.06.2011, 23:48
у нас три дня ничего не работает. сделали эксперимент сегодня .где-то на территории самого пивзавода стоит антенна,в радиусе 500 метров от неё ничего не работает.стоит отойти к каракуму и в другом направлении к скверу стеколки,как по мановению какой-то волшебной палки всё начинает отлично работать без единой заминки,единственно что с инетом проблемы,сигнал слабый.вот. koss

git
03.06.2011, 05:41
Сигнал то пропадает то появляется. Сегодня начали симки продовать, очередь такая что одной жизни не хватит. И так мы не могли позвонить никуда. Так теперь вообще не позвонишь((( Интересно когда начнут крутить и делать у нас в поселке марыйской области. Наверное не скоро.. cr
вообще блин уныло...
кстати,кому нужен прямой номер, продам свой второй 50-**-70,это не реклама,вдруг кому срочно нужен. в личку плизз

Vит@ля
03.06.2011, 11:24
Это издевательство над народом вообще когда нибудь закончится? Не работает интернет в телефоне 2G с симкой 2G, даже не выходит знак соединения с интернетом. Пожалуйста компетентные лица обратите внимание на факт проблемы. Или же вообще отключите или объявления вешайте.... ang

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 13:59
А 3G как - пашет?

Deff
03.06.2011, 14:05
Так-же как и 2г. (на букву г).

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 14:06
Неужто все на диалап перешли опять?

docent
03.06.2011, 14:42
зато md абон плату снимают оперативно

banderlog
03.06.2011, 15:19
Эх, как бы нам заполучить на форум какого-нибудь ответственного товарисча из Алтын Асыра... А че, на месте их руководства я бы обязательно откомандировал толкового болтуна для связи с общественностью. И нам бы хорошо, было б куда пар выпустить, и АА мог бы поддерживать свое доброе имя по мере таланта этого "прикомандированного". Или уже есть такие? Залогиньтесь, "казачки"! laf
А если серьезно, то надо признать, что тмселл все же делает движения. Уже с месяц или больше, начиная от Аннау и дальше по трассе на восток движется бригада технарей, на своем пути во всех колхозах, поселках полностью меняя антенное хозяйство на вышках и увеличивая емкость подстанций.
После этих процедур связь становится практически беспроблемной - дозвон с первого тыка, слышимость хорошая, инет меняется на EDGE и работает вдвое стабильней. Но появляется одно "но" - стоит перезагрузить тел, или выдернуть-вставить модем - девайс не цепляет инет минимум полчаса и больше (варьируется от модели), танцы с бубнами не помогают, само проходит со временем.
На сегодня, по моим прикидкам, эти ребята должны уж к Теджену продвинуть "линию фронта". Жаль только, медленно работают - всего двое пацанов молодых по вышкам торчат.

docent
03.06.2011, 15:37
ско
...Жаль только, медленно работают - всего двое пацанов молодых по вышкам торчат.
остальных отправили на: маршировку, открытие, лесопосадку и лесополивку

Deff
03.06.2011, 15:39
"Доброе имя" можно поддерживать если оно было.
А если его и не было - его нужно заслужить сначала.
И странно что все так плохо.
мтс нет - все частоты,каналы и прочая у АА. :-\

banderlog
03.06.2011, 15:57
"Доброе имя" можно поддерживать если оно было.
Есть такое понятие "хорошая мина при плохой игре" - для этого и существуют в нормальных конторах разнообразные представители по связям с общественностью, для создания образа компании, настойчиво преодолевающей временные трудности, для демонстрации заботы о простых смертных, в качестве громоотвода, наконец. А иногда и по прямому назначению - как источник информации из первых рук, пусть даже дозированной и приукрашенной.

Deff
03.06.2011, 16:06
Есть такое понятие "хорошая мина при плохой игре" - для этого и существуют в нормальных конторах разнообразные представители по связям с общественностью, для создания образа компании, настойчиво преодолевающей временные трудности, для демонстрации заботы о простых смертных, в качестве громоотвода, наконец. А иногда и по прямому назначению - как источник информации из первых рук, пусть даже дозированной и приукрашенной.

banderlog, да я это все понимаю...
Мне бы не информацию получить (приукрашенную), а типа позвонить бы, или интернетом воспользоваться, чтобы тебе,например,оперативно ответить. smil

Lady30012
03.06.2011, 16:15
скоостальных отправили на: маршировку, открытие, лесопосадку и лесополивку
lol lol good

banderlog
03.06.2011, 16:34
Все правильно, но, имхо, отчасти так все дерьмово и потому еще, что тмселл живет по законам внешней разведки - все покрыто мраком. Ну что б им, чертям, стоило прямо сказать, хоть бы и на этом форуме (одном из очень немногих у нас) - в таком-то районе Абада сегодня проводятся профилактические работы на подстанциях, для вашего же блага, абоненты, извините нас и потерпите, пжалста.
Немало нервных клеток осталось бы живы у людей, и сам имидж компании хоть на миллиметр, но подрос бы.

nemo13
03.06.2011, 17:14
сегодня интернет скорее дохл, чем..

форум вот открылся.. радуюсь, ну так всего по полчасика на открытие странички уходит.
С почтой сложнее.
Хм, это уже нормальное состояние neg

docent
03.06.2011, 17:19
к 20летию независимости может таки чтонить сделают? koss

FreT
03.06.2011, 18:13
3Г работает на 3+, а вот 2Г сигнала нету, инет то хрен с ним, телефон не пашет, телефон работает в качестве будильника :)) новерно технарю пивзаводское пифко не понравилось, отрубили нахер :(

nemo13
03.06.2011, 18:33
интересно как.. а у меня зачастую сигнал 3 г пропадает. а 2 г есть всегда.
у них по районам что-ли распределение ******

SCell
03.06.2011, 19:06
и увеличивая емкость подстанций.


Каких таких подстанций ? :) Вы электрик? :)

git
03.06.2011, 20:07
к 20летию независимости может таки чтонить сделают? koss
повторяюсь.....2014 ?

год писать не забывайте

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 20:08
интересно как.. а у меня зачастую сигнал 3 г пропадает. а 2 г есть всегда.
у них по районам что-ли распределение ******


В шахматном порядке lol

git
03.06.2011, 20:10
Уже с месяц или больше, по трассе на восток движется бригада технарей, на своем пути..
только делают хуже для остальных

banderlog
03.06.2011, 20:28
Каких таких подстанций ? Smiley Вы электрик? Smiley
Нет, и даже не механик АТС, поэтому хз, как правильно называется то, что находится рядом с вышкой, и что определяет, сколько абонентов одновременно могут быть "в эфире". Но смысл-то ведь понятен?


только делают хуже для остальных

Каких остальных? И что хуже? Дайхане до этого вообще никуда не могли дозвониться, приходилось смс-ками общаться с сотрудниками, те хоть одна из десяти пробивались.

SCell
03.06.2011, 20:40
Нет, и даже не механик АТС, поэтому хз, как правильно называется то, что находится рядом с вышкой, и что определяет, сколько абонентов одновременно могут быть "в эфире". Но смысл-то ведь понятен?

Увеличение емкости в рамках одной базовой станции (или т.н. NodeB для 3G) можно осуществить различными способами в зависимости от того где было "узкое горлышко".
Основное "узкое горлышко" у АА, вероятней всего, совсем не в собственном транспорте и не в частотах (конкурентов нет, пользуй хоть весь диапазон), а во внешнем канале в Мир, т.к. трафик внутри страны, наверняка, смехотворный (за отсутствием более или менее стоящих внимания ресурсов).

Китайский Эйсид Рэп
03.06.2011, 20:48
Немного не в тему, но касательно внутренних ресурсов (сайтов). До сих пор недоумеваю, как можно было профукать целый домен страны? Который точка-tm.

Если не ошибаюсь, он же сейчас принадлежит частному лицу? http://nic.tm/

WMinTM
04.06.2011, 01:42
А кто спрашивал то их? Сделали и сделали, и продают за что вздумаеться ;)

banderlog
04.06.2011, 10:02
Основное "узкое горлышко" у АА, вероятней всего ... во внешнем канале в Мир
В целом, возможно, что и так. Но в конкретном случае дело в другом. В Ашхабаде я дозваниваюсь максимум со второго-третьего раза, а в велаяте до этого ремонта иногда получалось с 30-40й попытки. Кроме того, стоило выйти из зоны покрытия местной соты - обратно прописаться было оочень трудно, порой два-три дня проходило, пока восстановится. Похоже, получалось, как в той присказке - "кто встал - тот место продал". Зато сейчас - нет проблем, соединение моментальное, аж непривычно. Да и сами те спецы прямо говорили - увеличиваем емкость. Каким способом - врать не буду, не знаю.

serdar
04.06.2011, 11:54
До сих пор недоумеваю, как можно было профукать целый домен страны? Который точка-tm.
Если не ошибаюсь, он же сейчас принадлежит частному лицу? http://nic.tm/

Есть сайт регистраторов по странам (http://www.internic.net/origin.html) и там Туркменистана нет. Поэтому возможно - это левый регистратор. Тем более они продают доменные имена минимум на 10 лет. Т.е. хотят сразу срубить много "бабла" и потом "смыться". А "зону" не профукали, наверно дают кому-то заработать. Потом легко отобрать. Закон о торговых марках никто не отменял. И если домен "Coca-cola" или "Kodak" легко отобрать, то что говорить о возврате доменной зоны?!

git
04.06.2011, 16:57
скинемся на www.internet.tm (http://www.internet.tm) ?

SCell
04.06.2011, 17:05
скинемся на www.internet.tm (http://www.internet.tm) ?
На эту 1000USD можно вместе с доменом и хостинг на несколько лет взять в .com или .ru :)
Другой вопрос, что имена практически все свободны.
И если вдруг, туркменский интернет, в ближайшем будущем воспрянет - такой домен будет отличнейшим вложением денег :)

serdar
05.06.2011, 00:42
скинемся на www.internet.tm (http://www.internet.tm) ?

Это имя уже занято.

aaaa
05.06.2011, 18:06
Читаю, посты и думаю, а качество связи зависит от симки или от времени, когда она была приобретена? (может, кому то дурацким вопрос покажется laf)
Пользую инет - ноут+телефон, принудительно включен 3г, все стабильно и хорошо работает, при чем всегда так было! тока что качал обновления на каспер и винду, скорость 400кб/с стабильно держит, или это мало?
Только одна проблема на мирах возникает, 3г и антенка светятся, а позвонить не получается, пишет "только экстренные вызовы", перетыкаю на 2г и спокойно звоню!

Deff
05.06.2011, 18:14
аааа,сегодня, чтобы написать тебе это сообщение, я коннектился к сети 3г четыре раза.30сек-сброс. РРР протокол ишлянок. :-\

WMinTM
05.06.2011, 20:41
скинемся на www.internet.tm (http://www.internet.tm) ?

Нахрена козе баян? )

INdiGO
06.06.2011, 11:19
Читаю, посты и думаю, а качество связи зависит от симки или от времени, когда она была приобретена? (может, кому то дурацким вопрос покажется laf)
Пользую инет - ноут+телефон, принудительно включен 3г, все стабильно и хорошо работает, при чем всегда так было! тока что качал обновления на каспер и винду, скорость 400кб/с стабильно держит, или это мало?
Только одна проблема на мирах возникает, 3г и антенка светятся, а позвонить не получается, пишет "только экстренные вызовы", перетыкаю на 2г и спокойно звоню!
ага. чем раньше купил тем быстрее работает. ну или может быть от чисел в номере.

MTV
06.06.2011, 11:22
к 20летию независимости может таки чтонить сделают? koss

Так и живём от юбилея к юбилею... cr



Немного не в тему, но касательно внутренних ресурсов (сайтов). До сих пор недоумеваю, как можно было профукать целый домен страны? Который точка-tm.

Если не ошибаюсь, он же сейчас принадлежит частному лицу? http://nic.tm/

Домен приобрёл один из бывших чиновников (были же у власти умные люди). Говорят, сейчас он не в стране. А домен tm очень популярен среди компаний, потому он один из самых дорогих. TM - Trade Mark.
И поэтому наши сайты заканчиваются на gov.tm - видимо, из принципа не приобретают домен tm.
Это нонсенс, когда страна не может воспользоватся своим доменом.

Maximus
06.06.2011, 16:25
Весьма порадовал меня сегодня наш нативный мобильный провайдер... Сила сигнала в помещении на максимуме, хотя до этого еле выползало одно деление. Впервые со времен пользования АА смог спокойно днем пообщаться ч\з скайп, без затыков голоса...
Может временные улучшения, но несказанно рад сиему факту.. Да и обычный серфинг стал на порядокшустрее..Растем.. :)

FreT
06.06.2011, 18:22
пивозавод, позванить до сих пор невозможно, нет сети, походу ето тактика АА, отрубать каждый месяц какой нить район, что б сбавить нагрузку :)) сёдня мы, завтро вы :)

SCell
06.06.2011, 19:05
Ага, как веерные отключения электричества в худшие годы.
Обычно так и бывает, если резко где-то стало очень хорошо - значит где-то стало очень плохо :)

Bashlyk
06.06.2011, 20:06
И поэтому наши сайты заканчиваются на gov.tm
Не говорите того чего не знаете. Это стандартный домен любой гос. организации. Подобное практикуется во всем мире.

Lady30012
07.06.2011, 00:00
пивозавод, позванить до сих пор невозможно, нет сети, походу ето тактика АА, отрубать каждый месяц какой нить район, что б сбавить нагрузку :)) сёдня мы, завтро вы :)
спросили этих девчушек за кассами в чём дело??ответ дурацкий какой-то.,,перегрууууузка,,чего-то долго эта перегрузка у них,уже неделя.звонить хожу вечером в сквер laf

FreT
07.06.2011, 07:18
знач мой пост выше был правельным :) держЫтесь народ, скоро и до вас доберётся "перегрузка"

MTV
07.06.2011, 08:17
Не говорите того чего не знаете. Это стандартный домен любой гос. организации. Подобное практикуется во всем мире.

Аха! Поэтому даже сайт авиакомпании заканчивается на gov.tm (www.turkmenhowayollary.gov.tm (http://www.turkmenhowayollary.gov.tm))
Почему тогда сайт ЦентроБанка заканчивается, просто, на tm (www.cbt.tm (http://www.cbt.tm)), а сайт Внешэконом Банка на gov.tm (www.tfeb.gov.tm (http://www.tfeb.gov.tm))? lol ЦентроБанк тоже государственный.
И в других странах домен gov присваивается к правительственным сайтам, но не к государственным.
GOV - government - правительство.

Bashlyk
07.06.2011, 08:45
домен gov присваивается к правительственным сайтам, но не к государственным.
какая между ними разница?

Deff
07.06.2011, 09:57
пивозавод, позванить до сих пор невозможно, нет сети, походу ето тактика АА, отрубать каждый месяц какой нить район, что б сбавить нагрузку :)) сёдня мы, завтро вы :)

Прав на сто!
У меня как не работало,так и не работает. :-\
С кем бы поменяться на недельку... scr

FreT
07.06.2011, 10:04
натали, тоже буду в сквер позванить ходить :)

Lady30012
07.06.2011, 10:50
натали, тоже буду в сквер позванить ходить :)
а выхода нет cr

MTV
07.06.2011, 11:21
какая между ними разница?


Правительственные сайты - это сайты непосредственно относящиеся к правительству. Например, president.gov.tm, mejlis.gov.tm и т.д.)

Bashlyk
07.06.2011, 22:04
Правительственные сайты - это сайты непосредственно относящиеся к правительству. Например, president.gov.tm, mejlis.gov.tm и т.д.)
и что? Под правительством подразуемвается государство. Туркменховаёллары является частью гос-ва. Чем именно там часть домена .gov не подходит?

MTV
08.06.2011, 10:06
и что? Под правительством подразуемвается государство. Туркменховаёллары является частью гос-ва. Чем именно там часть домена .gov не подходит?

Вот именно, это только у нас принято считать, что правительство - это гос-во! Это не так! Правительство - это правительство, а гос-во - это мы с Вами, т.е. народ, вместе со всей страной.
А правительство – это аналогия офиса, где сосредоточен весь управляющий страной персонал!
Знайте разницу!

lutflor
09.06.2011, 16:34
Всем привет. Я скоро еду в туркмению и там хотелось бы нормального интернета. я так понял у вас LAN прочих WiFi, WiMax нету. если купить симку Алтын Асыр и подключиться к инету столько это будет стоить?
решил таки поставить симку на телефон htc desire hd который может передавать WiFi(как конектор).
скажите пожалуйста конкретную цену и какие у них тарифы. все заранее спасибо!

Vит@ля
09.06.2011, 17:19
Сколько можно? Учитесь пользоваться поиском http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=2033.0

Maximus
09.06.2011, 17:23
lutflor,
нормального интернета в Туркмении нет.
3G инет от АА стоит 0.07 манат за МБ. (1usd=2.85 манат) работает через пень колоду
особых тарифов на интернет нет..

Китайский Эйсид Рэп
09.06.2011, 17:50
Короче говоря, за баксов 40-50 в месяц получишь хреновый и нестабильный 3G исключительно для серфинга (а еще будешь ходить в сквер звонить). При этом задумываться о скачивании больших файлов (торренты и т.д.) не стоит, а то будет уже далеко не 40-50 $.

Хотя если повезет с районом, в котором расквартируешься (а также с симкой и волей аллаха), то будет нормальный 3G с заявленной скоростью - тут уже лотерея. Тарифов нет никаких - есть фиксированная цена для инета.

FreT
09.06.2011, 18:15
ну чо, добьём человека ? :)
http://online.tm/tarifs

Китайский Эйсид Рэп
09.06.2011, 18:20
7000 баксов за 2 мегабита анлима ADSL в месяц - I love it! lol

Maximus
09.06.2011, 19:06
Не пугайте человека, 3G - оптимальное решение в настоящий момент, хотя дико дорогое и хромое на обе ноги. но за неимением альтернатив - пользоваться можно. К adsl не факт, что подключат еще :)

Так это же анлим - невиданное чудо для Туркмении :) Мне вот интересно, пользуется кто-то из физ лиц двухмегабитным ТП от телекома****** lol

Deff
09.06.2011, 19:31
Резвитесь?
Ну-ну. :)
Почему бы правду не написать? Что вы человеку голову морочите?
WiFi, WiMax нету,Тырнета нету,а если вдруг-иногда-случайно появится -дорого,никакие смартфоны-айфоны-HTCы брать собой не надо,тарифов нет никаких вообще,конкретных цен тоже нет,снимают денюжку как попало и когда захотят.В Тех.поддержке отвечают - ай,мябилим мастер поехал уже,счас все починит,тока система все равно не работает.Возьмите самую простую звонилку за 20 баксов,потому что дорогие телефоны люди у нас покупают и вынимают в людных местах "для понта".
Переписываться со знакомыми из другой страны не сможете и разговаривать тоже.Забудьте про 3G и видеозвонки родственникам.
Есть 7000 тыщ баксов -флаг Вам в руки, будет все.
Но,если бы у меня было 7 тыщ для связи, я вообще со многими не здоровался бы даже. Шутка. grum

Китайский Эйсид Рэп
09.06.2011, 19:37
А, еще SMS ни отправить - ни принять. Ходят только в сети АА. lol

lutflor
09.06.2011, 20:12
Хреново однако. На счет HTC вы не поняли меня ))) он может работать как роутер. Ставишь симку и он отдает WiFi. никаких настроек ненадо.
За 7000$ я лучше поеду в Англию и отдохну как следует. Очень ужасно. я за быстрый домашний инет 22 мб.с +WiFI роутер дома и это все всего лишь в месяц 15$. но 7000$ это ужас господа...как будто интернет это что-то типо "божественное"

Китайский Эйсид Рэп
09.06.2011, 20:23
Ну можно при желании, конечно, поизвращаться с установкой асинхронного спутникового интернета... Но все это костыли, и интернет сильно дешевым от этого все равно не становится.

Maximus
09.06.2011, 20:30
lutflor, не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Отсутствие качественного интернета - это конечно большой минус, но есть и свои плюсы в этом. Иногда надо отдыхать от цивилизации.
Смело берите коммуникатор+ноутбук как средство выхода в глобальную сеть. Привычных сервисов вы конечно не получите, но элементарный легкий сёрфинг, небольшие закачки софта, текстовый im, в спокойные часы и голосовой трафик скайпа нативный мобильный провайдер потянуть сможет :)