PDA

Просмотр полной версии : 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

Neman
15.01.2013, 13:40
ну раз уж вы там лазиете, почему не доделаете, почему рвёт 3G соединение каждые 3 минуты?

ну мы с яичек и не звоним, а вам посоветую фольгу в трусы подложить. моё имхо

К Алтын-Асыровским антеннам не имею ни какого отношения, пускай ребята сами со своим железом разбираются. Shpini уже написал на 3g станциях ни каких манипуляций с настройками не делается, делается монтаж антенн, всего то нужно согласно планированию направить сектор по азимутам, даже углы наклона не нужно выставлять, к антеннам прикручиваются электрические приводы (у нас по крайней мере) которые позволяют удалённо регулировать углы. Также производится монтаж внешних и внутренних блоков, внешний соединяется с помощью джампер кабеля с антеннами, подаём на внешний модуль питание и соединяем оптикой внутренний блок с внешним, гидроизолируем разъёмы. делаем заземление подаём на станцию потоки ну и всё пожалуй монтаж на этом завершён, далее все манипуляции со станцией делаются удалённо, прописываются частоты согласно выделенной полосе радиочастот, ну и т.д. это так коротко.
Может быть Вы мне в следующий раз предложите свинцовые трусы надеть *banderlog*. Не знаете не пишите лучше, никакого радиационного воздействия от базовых станций нет ни от антенн ни от другого оборудования!!! Так как базовые станции излучают электромагнитные волны а не потоки Альфа, бета, или гамма-частиц что и называется ионизирующее излучение, им там не откуда взяться. И картинки Ваши не к чему, учёными не доказано вредоносное влияние мобильного телефона на головной мозг человека, есть только предположения, могу лишь дать совет во время вызова не держать телефон возле уха так как в этот момент телефон работает на максимальной мощности (если Вы так боитесь). В доме десятки электроприборов которые излучают электромагнитные волны, выкиньте их от греха подальше, а тысячи людей которые ходят с Вами и у всех них мобильники которое излучают волны отнимите у них эту заразу, направьте их на путь истинный!!! *banderlog*

probber
15.01.2013, 14:01
а тысячи людей которые ходят с Вами и у всех них мобильники которое излучают волны отнимите у них эту заразу, направьте их на путь истинный!!!
спасибо! всем оденем железные трусы!

Doji
15.01.2013, 20:36
ребят, помогите поймать процесс- подлеца который, в то время как я с интересом читаю темы на форуме, самовольно качает по 20-30 мб и без того дорогого трафика.
в первые заметив этот процесс, я его убил через таск мэнэджер после чего весь виндоус 7 скоропостижно скончался в мучениях. :)
на этот раз я просто хочу заблокировать ему доступ в инет.
через Resource Monitor в вкладке Network заметил что зовут его "svchost.exe (netsvcs)" a орудует он под PID: 344 (иногда 522)
появлятся не всегда, примерно через каждые 5-7 дней но качает много.
Windows Update отключен, Security Essentials без автообновлений.
детали процесса:
process: svchost.exe (netsvcs) - Pid:344
services with 344 PID:
wuauserv
winmgmt
themes
shellHWDetection
SENS
schedule
RasMan
ProfSvc
LanmanServer
iphlpsvc
EapHost
BITS

буду очень признателен!

goovich
15.01.2013, 21:36
BITS (Background Intelligent Transfer Service) отключен?

banderlog
15.01.2013, 21:39
Ну, убивать то этот процесс никак не стоит..))
Проблема в том, что много вирусняка маскируется под svchost. Может, это поможет - http://pchelpforum.ru/f26/t71635/
И вики в принципе доходчиво обьсняет про этот процесс - http://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost

Bashlyk
15.01.2013, 21:40
ребят, помогите поймать процесс- подлеца который, в то время как я с интересом читаю темы на форуме, самовольно качает по 20-30 мб и без того дорогого трафика.
в первые заметив этот процесс, я его убил через таск мэнэджер после чего весь виндоус 7 скоропостижно скончался в мучениях. :)
на этот раз я просто хочу заблокировать ему доступ в инет.
через Resource Monitor в вкладке Network заметил что зовут его "svchost.exe (netsvcs)" a орудует он под PID: 344 (иногда 522)
появлятся не всегда, примерно через каждые 5-7 дней но качает много.
Windows Update отключен, Security Essentials без автообновлений.
детали процесса:
process: svchost.exe (netsvcs) - Pid:344
services with 344 PID:
wuauserv
winmgmt
themes
shellHWDetection
SENS
schedule
RasMan
ProfSvc
LanmanServer
iphlpsvc
EapHost
BITS

буду очень признателен!

А netstat пробывали ввести в командной строке и посмотреть куда идут соединения наданный момент?

FreT
15.01.2013, 21:41
отрубите Защитник Виндовс в службах

Neman
15.01.2013, 21:58
через Resource Monitor в вкладке Network заметил что зовут его "svchost.exe (netsvcs)" a орудует он под PID: 344 (иногда 522)
появлятся не всегда, примерно через каждые 5-7 дней но качает много.
Windows Update отключен, Security Essentials без автообновлений. буду очень признателен!

Была у меня та же беда оказалось это вирус, правильно написали маскируется сволочь. Та ещё дрянь, на тот момент ни один антивирус не смог помочь, указывали что это вирус но не могли с ним ни чего сделать. Решение проблемы нашёл на одном из форумов скачал батник запустил его и усё встало на свои места.

Doji
15.01.2013, 22:38
BITS (Background Intelligent Transfer Service) отключен?
походу оно самое, MSN и остальных Microsoft сервисов у меня не мало, так как лицензия стоит, и все что можно брал от нее.

banderlog, Neman,на счет вирусни, была такая мысль, но в гугле надыбал что если оно самое то в папке систем32 скрываться не сможет а у меня все сервисы именно оттуда шли. на всякий случай просканил этой утилитой, все чисто. скорее всего просто система жаждит интернета! *banderlog*
всем спасибо! посмотрим как через недельку будут дела обстоять.

probber
15.01.2013, 22:41
ребят, помогите поймать процесс- подлеца который, в то время как я с интересом читаю темы на форуме, самовольно качает по 20-30 мб и без того дорогого трафика.
в первые заметив этот процесс, я его убил через таск мэнэджер после чего весь виндоус 7 скоропостижно скончался в мучениях. :)
на этот раз я просто хочу заблокировать ему доступ в инет.
через Resource Monitor в вкладке Network заметил что зовут его "svchost.exe (netsvcs)" a орудует он под PID: 344 (иногда 522)
появлятся не всегда, примерно через каждые 5-7 дней но качает много.
Windows Update отключен, Security Essentials без автообновлений.
детали процесса:
process: svchost.exe (netsvcs) - Pid:344
services with 344 PID:
wuauserv
winmgmt
themes
shellHWDetection
SENS
schedule
RasMan
ProfSvc
LanmanServer
iphlpsvc
EapHost
BITS

буду очень признателен!

1)скачайте и пропустите в поиске AVZ-в настройках выставите "искать порты троянов" и полное сканирование
1а)скачай и просканируй через freedrweb.com в безопасном режиме
2)установите ZONEALARM, он сам знает системные службы, а остальные будете только вы разрешать(будет каждый раз спрашивать)
3)удали ADOBE READER10 для тестов, кажется он качает свои апдейты

banderlog
15.01.2013, 22:45
если оно самое то в папке систем32 скрываться не сможет
Не все так просто, не все процессы можно отследить подручными средствами.. А в принципе, может и правда, не пожалеть трафика однажды, закачать хотя бы важные обновления винды. Я так и делаю раз в пару месяцев..

nemo13
15.01.2013, 22:50
,на счет вирусни все же, если есть сомнения, тут помогут http://www.spyware-ru.com/

Doji
15.01.2013, 22:54
А netstat пробывали ввести в командной строке и посмотреть куда идут соединения наданный момент?
хорошая идея, но обычно в такие моменты когда вижу что залил уже мегабайт 20 я в панике обрубаю соединение! *banderlog* над будет проверить

Doji
15.01.2013, 23:14
не пожалеть трафика однажды, закачать хотя бы важные обновления винды. Я так и делаю раз в пару месяцев..
Вы правы, майкросовт как может старается защищать 7-ку, Security Essentials + KB updates очень даже неплохо делают свое дело. У меня автообновление стояло еще месяц назад, все до последней копеечки обновлял, так как сидел на анлиме а сейчас экономия. как нибудь надо будет апдэйтнуть.

Victor
16.01.2013, 07:52
Тоже делаю обновления постоянно, с вирусами проблем не имел уже пару лет)

Vит@ля
16.01.2013, 11:44
Doji, Может установить на виртуальную машину Линукс и сидеть в инете через него?

Doji
16.01.2013, 13:46
увы виндой рожден был я *banderlog*
линукс не очень нравится, как-то не привычен он мне.

sterndeuter
16.01.2013, 13:50
А на то и виртуальная машина предложена Виталей, что бояться там нечего, ставить легко (я Убунту ставил в ВиртуалБоксе), в настройках сети вроде вообще не ковырялся и инет работал сразу. Попробуйте, ничего не теряете. Вопрос вот придумался у меня к Витале - как отключить усю сетевую активность основной системы?

Vит@ля
16.01.2013, 15:05
линукс не очень нравится, как-то не привычен он мне. Я предлагаю лишь использование интернета на нем и все.



Вопрос вот придумался у меня к Витале - как отключить усю сетевую активность основной системы? Выдернуть сетевой кабелек, отключить сетевую карту *banderlog*

sterndeuter
16.01.2013, 15:11
Выдернуть сетевой кабелек, отключить сетевую карту - выдернуть шнур, выдавить стекло! Спасибо! Все гениальное просто!

Vит@ля
16.01.2013, 15:14
Шутка!! *banderlog*

TTb
24.01.2013, 00:46
В последнюю неделю инет стал тормазить, В часы пик вообще не тянет. Примерно откатились до уровня годовалой давности. Или это мне так повезло )).

Bashlyk
24.01.2013, 01:47
тут когда нить бывают хорошие новости? Типа инет летает быстрее чем свет по вселенной? *gav*

stacker
24.01.2013, 02:34
В последнюю неделю инет стал тормазить, В часы пик вообще не тянет. Примерно откатились до уровня годовалой давности.

так вроде adsl раздают, ну и старые абоненты на более скоростные тарифы перебираются - а канал таки не резиновый наверно... но на всех один.

nemo13
24.01.2013, 05:22
так вроде adsl раздают, ну и старые абоненты на более скоростные тарифы перебираются - а канал таки не резиновый наверно... но на всех один. как это печально :(

Wallper
24.01.2013, 07:36
так вроде adsl раздают, ну и старые абоненты на более скоростные тарифы перебираются - а канал таки не резиновый наверно... но на всех один.
Да каналов у них хоть отбавляй,я про телеком.
Возможности большие есть,со всех сторон оптика протянута.
А вот 3G действительно позорно плохо работает и в разных местах города одно и тоже.

Руслан
24.01.2013, 16:57
У нас в Чарджоу, в мкр Учпункт, ягодка, Гагарина, Tmcell интернет работает очень плохо, про стабильность я вообще молчу, я уже согласен, не нужно мне большой скорости, но дайте хотя бы стабильность, в последние дня 3-4 совсем плохо работает. *Altynka*А адсл начали подключать, но дорого, обычно везде по всему миру переносной инет(сотовая связь) дороже чем домашний, а у нас на самом дешевом тарифе за что то нужно платить 50 манат в месяцlol1 и еще за трафик нужно платить (впервые такое вижу), за что кто нибудь может ответить, может я что то недопонимаю, может там какие то услуги входят, мне просто смешно

FreT
24.01.2013, 20:12
за что кто нибудь может ответить
да не за что, просто как хотят, так и делают, монополия однако... Уже пора бы успокоиться и принять как должное. Чем дороже тем прибыльней и народу меньше в инет полезет, одним выстрелом двух зайцев... чо как дети блин....

Doji
25.01.2013, 01:25
50 манат в месяц и еще за трафик нужно платить (впервые такое вижу), за что кто нибудь может ответить
Вам золотой @online.tm email выдадут *banderlog*
а по сути печально все это! у меня в городе мой район вообще не подключают! АА толком не пашит со своим 1:100 (сто вылетов в минуту) адсл нет; "no internet land" какойто!

WMinTM
25.01.2013, 02:33
Вам золотой @online.tm email выдадут *banderlog*
а по сути печально все это! у меня в городе мой район вообще не подключают! АА толком не пашит со своим 1:100 (сто вылетов в минуту) адсл нет; "no internet land" какойто!
internetyokstan :V

Vит@ля
25.01.2013, 12:09
Решил испробовать МТС симку в роутере для интернета. Впечатление не радужное, постоянно отключается, с АА такого нет, пашет без отключения. Шаринг ужасен. Пробовал напрямую в модем и ноут, ну что сказать, не мое это. Вернул на место симку АА в роутер. Район Гаудан А, антены установлены 50 метров от дома..

Victor
25.01.2013, 12:20
Решил испробовать МТС симку в роутере для интернета. Впечатление не радужное, постоянно отключается, с АА такого нет, пашет без отключения. Шаринг ужасен. Пробовал напрямую в модем и ноут, ну что сказать, не мое это. Вернул на место симку АА в роутер. Район Гаудан А, антены установлены 50 метров от дома..

У меня шаринг с МТС симкой - вообще без проблем... Странно, может у Вас переизбыток сигнала?))

Vит@ля
25.01.2013, 12:34
Не знаю, что там у меня, но вот так вот работает, пять минут пашет, потом разрыв связи и роутер уже не может поднять соединение, приходилось перезагружать его, потому как удаленно по команде коннект соединение уже не поднималось. Возможно симка бы хорошо работала в ресивере напрямую, но меня этот расклад не устраивает. Шара пока на АА намного лучше МТС именно в моем случае, за остальных ничего не скажу.

Ganik
25.01.2013, 13:51
Юзал АА 3джи когда только запустились они.
Район березенги арчабиль. тот период что я находился в Абаде (примерно 15 дней) скорость была приемлимой.
Скачивал вроде бы тоже норм. Но дорого. за 15 дней в сумме потратил 600 манат)

Doji
25.01.2013, 15:02
Решил испробовать МТС симку в роутере для интернета. Впечатление не радужное, постоянно отключается, с АА такого нет, пашет без отключения. Шаринг ужасен. Пробовал напрямую в модем и ноут, ну что сказать, не мое это. Вернул на место симку АА в роутер. Район Гаудан А, антены установлены 50 метров от дома..
У меня тоже самое только с АА. Вышка примерно 50-100 метров от дома, инет как вылетит, без перетыка модэма не зайти. может это их железо коротит или что, не пойму. вообще не разбериха. еще заметил что ап-трафик выше 30-40кбпс не поднимается.

nemo13
25.01.2013, 17:53
год назад в это время тоже инет прилично работал.. неужели опять все плохо? :(

FreT
31.01.2013, 19:28
Туркменское предприятие сотовой связи «Алтын асыр» преобразовано в акционерное общество

http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/38254.html


может хоть страничку сделают и то хорошо будет )))

Rubik Jan
31.01.2013, 20:44
Туркменское предприятие сотовой связи «Алтын асыр» преобразовано в акционерное общество

http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/38254.html


может хоть страничку сделают и то хорошо будет )))
Да конечно, в facebook
Цукерберга переклинит)))

banderlog
31.01.2013, 21:15
Кстати, товарищи, кто-нибудь брал эти интернет-пакеты тмселловские? Как там принимают за них оплату, только наличкой или можно использовать деньги на счету симки? А проверить остаток как?
Я чето прихожу к выводу, что имеет смысл соскочить со спутника в пользу 3G.. Скорость намного выше, по деньгам почти то же самое (я не имею в виду безлимиты и тарифы для серфинга), зато мобильность и никакого гемора с тарелками..

A4Tech
01.02.2013, 01:37
Туркменское предприятие сотовой связи «Алтын асыр» преобразовано в акционерное общество

http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/38254.html


может хоть страничку сделают и то хорошо будет )))
И кто стал гендиректором?

Vит@ля
01.02.2013, 13:28
Отдельной темой заседания стало обсуждение задач, связанных с повышением профессионализма и ответственности руководителей и работников сферы связи, расширению перечня услуг сотовой связи и Интернета и улучшению их качества, а также модернизации этой отрасли в соответствии с ведущими мировыми трендами. А это в который раз уже?

Doji
03.02.2013, 17:48
пока-что наблюдается только ухудшение, и причем не только с 3G а уже и с сотовой связью (с прошлой недели) на нашем районе, так и хочется разрубить провода к новой базе, и работать от старой на которой все нормально идет хоть и с меньшим сигналом. Эти извиняюсь за выражение хады походу наляпили ее так, для протокола, а не для улучшения чего-либо!

Руслан
04.02.2013, 00:15
У нас в районе налепили антенны аш 3 штуки. Одна метров 30 от меня другие две на растоянии примерно 400 метров. И никакого толка. Улучшений нет. Наоборот все хуже и хуже, действительно пусть лучше вооще уберут эти вышки. Все жалуются , типа чем больше над этим работают тем медленнее и тупее аа сам работает. Неужели нельзя толковых понабрать. Берут только по корочке, а фэйс контроль никто никогда не проходит, поэтому так все и получается . Я вот не понимю , эти вышки дают какой либо эффект в скорости передачи данных, или просто усиливают сигнал. Я помню давно, когда только вышел 3g то где бы я нибыл, и какой бы либо нибыл сигнал, даже одно деление, инет летал. Так что мне кажется, что все жти вышки зря. На данный момент еле открыл эту страницу.

do centa
04.02.2013, 09:01
пока-что наблюдается только ухудшение, и причем не только с 3G а уже и с сотовой связью (с прошлой недели) на нашем районе, так и хочется разрубить провода к новой базе, и работать от старой на которой все нормально идет хоть и с меньшим сигналом. Эти извиняюсь за выражение хады походу наляпили ее так, для протокола, а не для улучшения чего-либо! я думал это токо мне так кажется....подключил тариф "АМАТЛЫ"-абон.плата 20тенге и типа все входящие бесплатные...ни х....а теперича "АА" стал З.А.О. и подавно будет беспредел

YuraN.ua
04.02.2013, 18:35
Я помню давно, когда только вышел 3g то где бы я нибыл, и какой бы либо нибыл сигнал, даже одно деление, инет летал. Так что мне кажется, что все жти вышки зря. На данный момент еле открыл эту страницу.
Когда то давно наверно не было столько пользователей как сейчас.

Victor
04.02.2013, 19:47
Я вот не понимю , эти вышки дают какой либо эффект в скорости передачи данных, или просто усиливают сигнал.
ТОлку от вышек не будет, пока они пропускную способность сервера не поднимут... А это тонны нового оборудования.. Которое нужно было в первую очередь ставить. Ничего, потерпите, всё будет.. Только медленно как всегда, к сожалению...

KIMLU
04.02.2013, 19:50
В некоторых районах интернет заметно стабилизировался...запрост� � дает до 1 мегабит...тариф 3Г...с 7 тенге за мб.

ZZ
04.02.2013, 22:29
В некоторых районах интернет заметно стабилизировался...запрост� � дает до 1 мегабит...тариф 3Г...с 7 тенге за мб.

Угу, а в остальных - дестабилизировался. :(

WMinTM
05.02.2013, 02:08
ТОлку от вышек не будет, пока они пропускную способность сервера не поднимут... А это тонны нового оборудования.. Которое нужно было в первую очередь ставить. Ничего, потерпите, всё будет.. Только медленно как всегда, к сожалению...
С 99 года таких оптимистов слышу.. за 14 лет появился 3г и адсл за огромные бабки.. прогресс или регресс? кто его поймёт.. *pooh*

FreT
05.02.2013, 08:15
Кто нибудь ето видел
http://tmcellrbt.gov.tm/user/mainframe.screen ?
ну хоть что то, я лично тока счас увидел!

Ganik
05.02.2013, 10:09
Шо за шняга::?)) типа мелодии фром тм))

Bashlyk
05.02.2013, 10:13
музычка _:|

KIMLU
05.02.2013, 11:11
Угу, а в остальных - дестабилизировался. :(

Может есть причины, Виталя вроде как-то говорил, что чем ближе к антене, тем слабее передача данных или как?

С другой стороны у меня раньше были проблемы со скоростью, пока не заметил, что в настройках надо поставить "только WCDMA", потому что иногда сигнал перепригивал на GSM (EDGE), теперь показывает только соединение HSDPA.

Еще наверно может быть причины в самом модеме, и на сегодняшний день на мой взгляд самый стабильный модем - это юсб модем Хуавей Е1550, с програмным обеспечением от МТС...

FreT
05.02.2013, 16:42
3G так же хреново работает в 1 мкр, а вот едже прекрасно
http://s017.radikal.ru/i416/1302/1d/d58d3c026435.jpg

и взяли за 36 метроф с копейками всего 2 маната 50 копеек

Victor
05.02.2013, 17:57
Еще наверно может быть причины в самом модеме, и на сегодняшний день на мой взгляд самый стабильный модем - это юсб модем Хуавей Е1550, с програмным обеспечением от МТС...

Е173 тоже красавец)



и взяли за 36 метроф с копейками всего 2 маната 50 копеек
Почему ВСЕГО? 36х7=252 Сколько должны были снять, столько и сняли... Если у Вас 3G симка, то не важно какой скоростью Вы пользуетесь, 1 мб будет стоить 7 теньге.

nemo13
05.02.2013, 18:14
1 мб будет стоить 7 теньге. разве? по-моему edge -таки дороже всегда был

Ganik
05.02.2013, 18:16
а по-моему цена одинокова)))

nemo13
05.02.2013, 18:20
не знаю как сейчас, но год назад точно edge был дороже.

Victor
05.02.2013, 18:24
разве? по-моему edge -таки дороже всегда был
Да.. купите карточку без 3G - и платить будите 20 теньге за ЕДЖЕ...
А если 3G - то 7 теньге... И какая разница при этом, какая скорость Вашего соединения? Цена за трафик устанавливается один раз...

banderlog
05.02.2013, 19:35
Ба. В этой же теме, кажись, и спорили на этот счет. В итоге пришли к выводу, что тариф зависит от используемого покрытия.. То есть если симка umts попала в зону edge - плати 20 тенге за метр..

nemo13
05.02.2013, 19:49
Да.. купите карточку без 3G - и платить будите 20 теньге за ЕДЖЕ...
А если 3G - то 7 теньге... И какая разница при этом, какая скорость Вашего соединения? Цена за трафик устанавливается один раз... о том и речь, Виктор, карточка всегда 3 джи. и 3 джи с нее 7 теньге. А если переключиться на edge, то 20 теньге, не пойму, с чем вы не согласны? *pooh*

ZZ
05.02.2013, 21:41
на сегодняшний день на мой взгляд самый стабильный модем - это юсб модем Хуавей Е1550, с програмным обеспечением от МТС...

Я им, родимым, и пользуюсь, но качество приема сильно зависит от географии.

FreT
05.02.2013, 23:56
народ, а чо спорить то, я показал объём траффа, указал скок с меня взяли, говорить неправду мне нету смысла, и работает едже стабильней некуда, 5 дней аптайма ето сверх нормально, без единого разрыва, я очень рад, что, снимают как за 3Г, потому как со спутником нет не кокой разницы, 2г или 3г, на практике, 2г показало себя с лучьшей стороны, кстати, тоже думал, что нету разницы от симки, если ёж, то 20к, если 3г то 7 копеек, но терь убедился, что ёж так же по бабкам кушает, а работает сверх стабильно... ещё раз повторюсь, что смысла просто так балаболить мне резона нету.... наоборот, хочу народу помочь....

Bashlyk
06.02.2013, 00:10
Тут скорее всего проблема в биллинге АА. Кто то где то напортачили и теперь разные симки/аккаунты или же их комбинация считают и снимают деньги по разному. Кому то повезло (у кого ёж по 7 теньге), а кому то наоборот.

sergeyromanoff
06.02.2013, 00:25
Разница лишь в том на симках 3г, у них как они говорят, тариф 3г, а там любой трафик по 7 копеек, не важно в каком режиме симка в 2г, или 3г, и есть тариф 2г, где метр по 20 копеек. И проблемы с биллингом здесь не причем, всего лишь получается два разных тарифа есть, вот и разная цена.

nemo13
06.02.2013, 05:29
а там любой трафик по 7 копеек у меня симка 3 джи, но edge всегда был дороже, может что-то изменилось недавно, то это радует. Но чего-то сомневаюсь.

Victor
06.02.2013, 07:15
Ба. В этой же теме, кажись, и спорили на этот счет. В итоге пришли к выводу, что тариф зависит от используемого покрытия.. То есть если симка umts попала в зону edge - плати 20 тенге за метр..
Моя 3G симка с этим не согласна)))

probber
06.02.2013, 18:30
сигнал в абаде 3 Г пропал, иногда до 2х кубиков подтягивает. в мары не дозвониться, по городу ломает голос и сбрасывает звонок. ЗАО ТМСЕЛЛ*banderlog*

Ganik
06.02.2013, 18:52
Да заметил в последнии дни по скайпу нормально не поговоришь.
постоянно срывается и тормозит.

YuraN.ua
06.02.2013, 21:02
У меня вообще два последние дня стало выкидывать из сети 3G после 8, как в старые добрые времена)) , "Прогресс" продолжается.

Rubik Jan
06.02.2013, 21:48
Заметил такую @рень с модемами. Думал такое не возможно. Имеем беленький модем ZTE (модель не помню, с ЛЕЙБЛОМ)) TMCELL на корпусе). До нового года ловил 3g/UMTS/HSDPA на ура, как фокстерьер лису в пустой комнате. С нового года этот же модем может ловить только ежа и хоть ты тресни. И лишь изредка раз в неделю он включает режим 3g/UMTS на минут 10. Режим на автомате.
Идем дальше принес модем Хуавей е173 для проверки, цепляет 3g/UMTS/HSDPA в один момент. Задаю ребята вам вопрос, что случилось с сетью/модемом/восприятием мира?
Не пойму.

Rubik Jan
06.02.2013, 21:54
Да забыл сказать, дело было в Пеньково-Кешах))

sterndeuter
07.02.2013, 10:41
Заметил такую @рень с модемами. Думал такое не возможно. Имеем беленький модем ZTE (модель не помню, с ЛЕЙБЛОМ)) TMCELL на корпусе). До нового года ловил 3g/UMTS/HSDPA на ура, как фокстерьер лису в пустой комнате. С нового года этот же модем может ловить только ежа и хоть ты тресни. И лишь изредка раз в неделю он включает режим 3g/UMTS на минут 10. Режим на автомате.
Идем дальше принес модем Хуавей е173 для проверки, цепляет 3g/UMTS/HSDPA в один момент. Задаю ребята вам вопрос, что случилось с сетью/модемом/восприятием мира?
Не пойму. - в других районах города не проверяли? Просто модем ЗТИ мог приказать долго жить (скачком упала чувствительность по приему, почему нет), 1-я такая мысль приходит в голову. Сделать аппаратную привязку модема к сети (т.е. блокировать работу нехуавейских модемов) никто не будет, наверное (глупое занятие). Посмотрите работу 3Джо на телефоне, не только на модеме.

Китайский Кислотный Рэп
07.02.2013, 11:15
Заметил такую @рень с модемами. Думал такое не возможно. Имеем беленький модем ZTE (модель не помню, с ЛЕЙБЛОМ)) TMCELL на корпусе). До нового года ловил 3g/UMTS/HSDPA на ура, как фокстерьер лису в пустой комнате. С нового года этот же модем может ловить только ежа и хоть ты тресни. И лишь изредка раз в неделю он включает режим 3g/UMTS на минут 10. Режим на автомате.
Идем дальше принес модем Хуавей е173 для проверки, цепляет 3g/UMTS/HSDPA в один момент. Задаю ребята вам вопрос, что случилось с сетью/модемом/восприятием мира?
Не пойму.

А модем как - подключен к компу фиксированно? Торчит в одном и том же USB-слоте? Или ходили по помещению, смотрели где какой сигнал?

probber
07.02.2013, 11:41
Заметил такую @рень с модемами. Думал такое не возможно. Имеем беленький модем ZTE (модель не помню, с ЛЕЙБЛОМ)) TMCELL на корпусе). До нового года ловил 3g/UMTS/HSDPA на ура, как фокстерьер лису в пустой комнате. С нового года этот же модем может ловить только ежа и хоть ты тресни. И лишь изредка раз в неделю он включает режим 3g/UMTS на минут 10. Режим на автомате.
Идем дальше принес модем Хуавей е173 для проверки, цепляет 3g/UMTS/HSDPA в один момент. Задаю ребята вам вопрос, что случилось с сетью/модемом/восприятием мира?
Не пойму.
у всех такая же херня. возможно 4G тестируют или HSDPA+ который ваш старый модем не поддердивает, а хиуайвей спокойно ловит

Vит@ля
07.02.2013, 11:57
Вчера Медведев отчехвостил Московских операторов за связь. Говорил что собираются запускать сети четвертого поколения в то время, как связь и технологии 2000 годов такая как EDGE не работает в Москве нормально. Страницы не грузятся, сеть отваливается постоянно.

Китайский Кислотный Рэп
07.02.2013, 12:05
Полезный пост? |
Вчера Медведев отчехвостил Московских операторов за связь. Говорил что собираются запускать сети четвертого поколения в то время, как связь и технологии 2000 годов такая как EDGE не работает в Москве нормально. Страницы не грузятся, сеть отваливается постоянно.

Не повезло им... Этим москвичам. С интернетом то.

Vит@ля
07.02.2013, 12:08
Зато нам повезло! Что нам до этой Москвы и москвичей!

Bashlyk
07.02.2013, 20:02
у всех такая же херня. возможно 4G тестируют или HSDPA+ который ваш старый модем не поддердивает, а хиуайвей спокойно ловит

LTE тестируют с возможным переходом на 2 G

probber
08.02.2013, 09:52
был в абаде, трейсы до серверов более 3200мс, задница полная. рвёт пакеты по полной

KOMSOMOL
08.02.2013, 19:29
Не работает UC браузер на АА.. Почему?

Rubik Jan
08.02.2013, 19:57
Не работает UC браузер на АА.. Почему?
Этот браузер и на ББ не работает,
А жаль зачетный маузер был.

Уже боюсь говорить открытым текстом,
С кем спит мой телефон........

Victor
08.02.2013, 19:59
Не работает UC браузер на АА.. Почему?
У меня работает... uc 8.7 симба 9.4

KOMSOMOL
08.02.2013, 20:49
гелакси мини не работает...нокиа джава тож не пашет..

Victor
08.02.2013, 23:05
Версии UC браузеров в студию) Только что проверял - всё чётко работает...

Rubik Jan
09.02.2013, 06:49
Виктор мы про Андрея,
А вы про Сергея))

Victor
09.02.2013, 08:12
Сегодня обновил UC до версии 8.8... Стал предлагать удалять историю при выходе... Работает также стабильно. Рубик Вы не про Андрея, Вы про Тофика какого то толкуете... А я про работу UC браузера в сетях Алтын Асыр.

Rubik Jan
09.02.2013, 08:18
Сегодня обновил UC до версии 8.8... Стал предлагать удалять историю при выходе... Работает также стабильно. Рубик Вы не про Андрея, Вы про Тофика какого то толкуете... А я про работу UC браузера в сетях Алтын Асыр.
Виктор у Вас Nokia?*assa*

Victor
09.02.2013, 13:12
нокиа 5800

banderlog
09.02.2013, 14:58
нокиа 5800

Супер! Не телефон, а бонба для своего времени. Один из тех аппаратов, благодаря которым мы поминаем Нокию добрым словом.

mavrnet
09.02.2013, 16:34
Здесь собирается только основная информация из темы (естественно никакого флуда). Пользователи которые имеют право редактировать этот пост могут видеть уведомление над темой. а для чего это нужно, я так и не понял. может кто пояснить?

Vит@ля
09.02.2013, 16:42
Эту фишку я давно ждал! На многих форумах её уже давно используют. Если объяснять простым языком это так называемая "шапка" темы, которую можно время от времени редактировать. Главный вопрос темы всегда будет на виду у пользователей, не зависимо на какой старинце темы он находится. Например в FaQ по АА всегда в шапке сверху, а обсуждение уже ниже. Правда не везде в темах эта "шапка" к месту

Rubik Jan
09.02.2013, 18:44
нокиа 5800
Упомянуя имя Андрей, я подрузумевал Android
А что вы подрузумевали под именем Тофик?

Vит@ля
09.02.2013, 18:45
Персилу с рынка наверное!! *banderlog*

Victor
09.02.2013, 20:44
Упомянуя имя Андрей, я подрузумевал Android
А что вы подрузумевали под именем Тофик?
А упоминая Сергея, Вы подразумевали Симбиан естественно, да? Вот теперь всё понятно... Но не было понятно с Вашего первого поста... Вряд ли под словом АА Вы подразумевали Андрея, то есть Андроид... А Тофиком я назвал Вашу кодировку операционных систем для мобильных аппараТов. Как то так.

mavrnet
09.02.2013, 20:56
А Тофиком я назвал Вашу кодировку операционных систем для мобильных аппараТов. Как то так. а почему не - операционных сисТем для мобильных аппаратов *banderlog*

Victor
09.02.2013, 20:58
а почему не - операционных сисТем для мобильных аппаратов

А у меня кодировка китайская

mavrnet
09.02.2013, 21:15
на МИРах последние несколько дне постоянно обрывается связь. порой за час раз 10-15 может. это днём. после 21:00 до утра без обрывов.

sergeyromanoff
09.02.2013, 21:54
на МИРах последние несколько дне постоянно обрывается связь. порой за час раз 10-15 может. это днём. после 21:00 до утра без обрывов.

У меня на мирах все в порядке в любое время, недели две назад были проблемы и с инетом и со звонками, сейчас все стабилизировалось и отлично работает

Ganik
09.02.2013, 23:45
Болтаю по скайпу. мои в районе арчабился находятся. в целом звук плюс видео вроде нормально.
бывают моменты конечно тормозить начинает. но не критично.
по остальному сказать не могу т.к. в тм давно не был...

Руслан
10.02.2013, 00:47
Друг ездил в Ашхабад недавно(1,2дня назад) от 3G были хорошие отзывы, соответственно с Чарджоу. У нас сегодня качал 1,5мб (mobile agent.sis) и АА и МТС примерно 1 КБ в мин было в часиков 10:30. Но все же АА 3G обогнал и я скачал его и мы с друзьями это отметили. В общем на это ушло около часа может полтора, а нервов столько что глаз до сих пор дергается

banderlog
10.02.2013, 01:17
Да вроде грех жаловаться... бывает и пошустрее, здесь сервак HP-шный тормозит...X.Morzhov

Vит@ля
10.02.2013, 02:37
А вот так у меня работает после 2х ночи :) Спасть хочется, весь день бы так пахал..

http://s019.radikal.ru/i607/1302/50/c45764ca7fd9.png (http://www.radikal.ru)

banderlog
10.02.2013, 15:23
Ох ни фига ж себе.. Сегодня тмселл превосходит сам себя. Заметьте - три часа дня.. врать не буду, это на пике, но в целом больше 500 кБс валит. Эхх, сбавили бы еще цену хоть наполовину.

Китайский Кислотный Рэп
10.02.2013, 15:43
Кстати, щас работает ночная "скидка"?

Vит@ля
10.02.2013, 17:00
По факту должна, а на практике не знаю, не считал. Но я качаю только после двух ночи, по наивности думая что плачу за 1МБ - 0,03м

banderlog
10.02.2013, 17:31
Работает у людей. А я уговорил свою жабу раскошелиться на этот пакет, теперь постоянно по 0,04. Правда, чтоб остаток узнать, нужно звонить в их контору (кстати, теперь дозвониться не проблема, и девочка довольно бойко отвечает на вопросы).

Эосфер
10.02.2013, 21:33
чтоб остаток узнать, нужно звонить в их контору
Гр****** стыд и срам... *Altynka*

Китайский Кислотный Рэп
11.02.2013, 07:09
Почему стыд и срам? Девочки отвечают же бойко - и дозвониться можно!
Этим сразу нивелируются все основополагающие факапы.

Vит@ля
11.02.2013, 09:49
Работает у людей. А я уговорил свою жабу раскошелиться на этот пакет, теперь постоянно по 0,04. Это тот, что за 160 манат в месяц?

banderlog
11.02.2013, 09:50
Да лааадно... Я и сам горазд поприкалываться над нашим Fitch-Cell, но когда происходят изменения к лучшему - почему бы этого не констатировать? И если в трубке вместо томного "няааме?.. йооок лэй..." слышишь вполне четкий ответ на поставленный вопрос - это приятно.*zdorof*

Эосфер
11.02.2013, 10:35
но когда происходят изменения к лучшему
Это не изменения к лучшему, это, простите, хрень на постном масле, и "четкий ответ" тут совершенно не при чем - потому что клиенты в 2013 году не должны звонить для того, чтобы узнать остаток по трафику. И даже для того, чтобы себе новый пакет подключить. Потому что у МТС это уже почему-то года 3 назад все работало - и через USSD, и через сайт.
"Заявление в офисе на имя начальника для подключения интернет-пакета", ага. За 150 манат в месяц. *Altynka*

banderlog
11.02.2013, 11:08
Ну, допустим, никакого заявления писать не надо для подключения пакета, хотя и без паспорта таки не обойтись..:)
А по сути - важен результат. Так вот по сути от тмселл я имею инет 2-4мбс по цене дешевле более медленного спутникового. Да еще и сотрудники колл-центра научились внятно разговаривать..))
И какая мне радость от мтсовского USSD, если по факту они со времени своего второго пришествия не предложили ни-че-го. Ни скорости, ни хороших цен, ни новых услуг. Да-да, у них сложности, им не дают развернуться, но потребителю это абсолютно параллельно.

Vит@ля
11.02.2013, 11:31
А сколько там трафика в пакете в месяц?

banderlog
11.02.2013, 11:50
4 гига за 160 манат. И зачем мы заморачиваемся с 2-мегабитной радугой в таком случае? Цена одинаковая.. Только модем можно бросить в карман и юзать в любой точке, в отличие от тарелочного хозяйства. А еще прикрутить Globax - минимум четверть трафика экономии..

banderlog
11.02.2013, 11:52
по цене дешевле более медленного спутникового
Пардон, соврал ненароком. Цены примерно одинаковые.

Китайский Кислотный Рэп
11.02.2013, 13:24
1 гигабайт = 200 тысяч манат / 14 $.

Гигабайт трафика. 14 баксов.

Берем тот же старблейзер. 5 гигабайт = 33 бакса (плюс подписка на глобакс или слонакс - это важно!), то есть 1 гигабайт при таком расчете стоит 6,6 доллара.
Это более чем в два раза дешевле. Если сравнивать со спутниковым интернетом, это не "примерно одинаковые", это совсем разные. Плюс не стоит забывать, что под конец месяца, например, трафик можно взять дешевле (5 гигов за доллар-два, например *banderlog*).

Но это все, конечно, ерунда - в северной Корее все равно хуже.

banderlog
11.02.2013, 17:14
Берем тот же старблейзер
Я и сам первейший патриот старблейзера. Но - 512кбс. К хорошему привыкаешь быстро, и этого уже реально мало для закачек. Сопоставимая с тмселл скорость на Радуге, и вот там 4 гига на двух мегабитах стоят каак раз примерно столько же, сколько тмселловский пакет.
Про гигабайты в конце месяца я давно и хорошо осведомлен.. Причем использование тмселл не отрицает прокачек через СБ в конце месяца.*zdorof*

TTb
11.02.2013, 18:28
Почему АА не делает пакет 1гиг за 40 манат, мнебы с головой хватилобы на месяц. Сёрф, почта, новости.

banderlog
11.02.2013, 19:00
Почему АА не делает пакет 1гиг за 40 манат
Да, было бы неплохо для мобилы.. Но, боюсь, такой обьем посчитали бы "мелким оптом" и цена за метр мало отличалась бы от обычной.. Маркетологи там мощные - если не ошибаюсь, цена мегабайта в семигиговом пакете выходит дороже, чем в 4-гиговом..))

Vит@ля
11.02.2013, 20:35
Наверное Нархоз заканчивали.

Doji
12.02.2013, 22:48
в начале прошлой недели 3G от АА побил очередной рекорд, и до сих пор его держит!!!господа, благодаря внедрению самого нового и передового оборудования и высоких навыков профессионалов, АА сумел достичь недостигаемой стабильной скорости 3G интернета в, внимание... (барабанные палочки)7 kbps!!! что несомненно опережает рекорд поставленный соединением EDGE в 20 kbpsдля неосведомленных пользователей приносим во внимание что при такой, недостигаемой для других операторов сотовой связи скорости, загрузка стандартной интернет страници будет занимать всего каких-то 10-15 минут что даст вам возможность спокойно сходить в магазин или попить чай не волнуясь что интернет-страница загрузится слишком быстро и потребует от вас дальнейших действий. -+

Рикошет
12.02.2013, 23:35
Внезапно пришло озарение !!! Дорогой и %уевый интернет это наша расплата за бесплатный газ *banderlog*

FreT
12.02.2013, 23:37
счастливый блин... у меня вообще нету сигнала и не регится симка в 3Г сетях ))) так и сижу на едже, за то стабильно, ну не чо, всё будет нормально...*assa*

Рикошет
12.02.2013, 23:45
FreT, http://deepole.ru/zametkidee/banochnaya-antenna-dlya-3g-i-wifi-usb-adapterov-2080-2700mhz.html если не поможет не беда , пиво лишним не бывает :)

Руслан
13.02.2013, 00:36
Сегодня инет от АА летает, как никогда, почти так же как в Ашхабаде, думаю это не надолго(дня на 3) а потом опять будет так как писал сержант Doji.

probber
14.02.2013, 10:24
Сегодня инет от АА летает, как никогда, почти так же как в Ашхабаде, думаю это не надолго(дня на 3) а потом опять будет так как писал сержант Doji.
проснитесь, вы заснули) хороший аа нам только снится

banderlog
14.02.2013, 10:41
хороший аа нам только снится
Наверное, я не просыпаюсь уже с полгода..X.Morzhov

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 10:49
Бандерлог прав. АА работает шикарно, это просто у вас всех модемы глючат и компы тормозят! *banderlog*
Короче, у кого плохо АА работает - тот виноват сам.

banderlog
14.02.2013, 10:56
Кому этого мало в одиннадцать утра - тот нескромный человек..X.Morzhov

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 11:19
Doji, Рикошет, FreT, Руслан, probber - хватит тут фантазировать. АА работает идеально - вон, Бандерлог предоставил доказательства.
У вас всех (и у меня, и у многих моих знакомых тоже) просто руки из задницы растут, поэтому АА плохо работает и дорогой.
Бандерлог доволен же, у него интернет прет тока так и девочки бойко отвечают жуя фитчи на запрос об остатке трафика.

Так что тему закрывать можно.

FreT
14.02.2013, 11:36
я б тоже замерил скорость 3Г, если б у меня симка зарегилась в 3Г сетях *banderlog*, а так да... очень хорошо работает... 3Г.... *banderlog**banderlog**banderlog*

Китайский Кислотный Рэп
14.02.2013, 11:42
я б тоже замерил скорость 3Г, если б у меня симка зарегилась в 3Г сетях , а так да... очень хорошо работает... 3Г....

Ну и все тогда. Вопрос решен.

Vит@ля
14.02.2013, 11:44
Кому этого мало в одиннадцать утра - тот нескромный человек..У меня одна мысля закралась, не может быть, что те кто купил пакет в приоритете?

Doji
14.02.2013, 13:36
Speedtest так и не смог загрузить, но покажу скорость при попытки открыть его *pooh*1077

banderlog
14.02.2013, 13:49
не может быть, что те кто купил пакет в приоритете?
Так было и без пакета, Виталь. Хз, я уже боюсь сглазить.. Это не Абад, но и не такая уж глубокая периферия, хотя вот у людей в велаятах тоже проблемы.
Вот интересно, кто в теме - неужели канал инета распределяют по какому-то лимиту географически, в зависимости от местонахождения станции? Типа как мираб воду распределяет.. :)
Или все дело в настройке их аппаратуры?

Vит@ля
14.02.2013, 14:08
Точно могу сказать по своему району, в воскресенье сидел с часу дня до пяти вечера всё шустро было, про после двух ночи я вообще молчу, там до 3х мегабит доходит порой. Но вот после восьми вечера и до десяти, а иногда и до 12 ночи, полная опа, странички не загружаются, шара вся в затыках.. Как будто в это время кто то рубильник на районе вырубает.

banderlog
14.02.2013, 14:18
Неисповедимы пути алтын-ашировские...*narkoman*

Bashlyk
14.02.2013, 19:15
Провод бы им потолше положить что ле. А так оптиковолокно справляется с огромным трафиком. В опщем если захотеть то можно.

YuraN.ua
15.02.2013, 00:23
Точно могу сказать по своему району, в воскресенье сидел с часу дня до пяти вечера всё шустро было, про после двух ночи я вообще молчу, там до 3х мегабит доходит порой. Но вот после восьми вечера и до десяти, а иногда и до 12 ночи, полная опа, странички не загружаются, шара вся в затыках.. Как будто в это время кто то рубильник на районе вырубает.
Та же фигня, плюс кидает с одной БС на другую.

sergeyromanoff
15.02.2013, 01:39
Та же фигня, плюс кидает с одной БС на другую.

Ничего не могу сказать, но инет в моем районе у меня лично работает отлично

probber
17.02.2013, 02:03
с каких пор лимит на интернет опять 3 маната сделали? всегда 5 было

Victor
17.02.2013, 04:17
с каких пор лимит на интернет опять 3 маната сделали? всегда 5 было
У меня с времён как убрали лимит в 10 манат - лимит в 3 маната... 5 манат никогда и не было...

probber
01.03.2013, 15:03
подскажите PUK код на симках какой? телефон в кармане лежал, и сам пин на карту вписывал несколько раз неправильно

Vит@ля
01.03.2013, 15:05
2222 не подходит?

ava6767
01.03.2013, 17:34
К оператору и обязательно с паспортом.

probber
01.03.2013, 23:30
2222 не подходит?

2222 не подходит,паспорта нет.

probber
01.03.2013, 23:31
андройд почему-то просит 8-значный номер для разблокировки PUK

ava6767
02.03.2013, 12:55
правильно,он и есть восьмизначный.если вы абонент мтс,то он указан на пластиковой карте(которую вы покупали вместе с симкой),а если вы абонент алтын асыр,то только в офис и только с паспортом

hanter
03.03.2013, 11:59
попробуй позвонить на номер 932026, я как-то воспользовался.

probber
03.03.2013, 15:51
попробуй позвонить на номер 932026, я как-то воспользовался.
спасибо

MTV
03.03.2013, 18:11
Не легче ли на 088. Бесплатно и сразу с технарями соединят, и жалобу оформят, если надо.

probber
03.03.2013, 21:55
whatsapp всем отключили, чтож опять зачесалось видимо:(

banderlog
03.03.2013, 22:13
Точно.. Вот уроды. Интересно, с чем связаны такие заходы - то откроем, то перекроем?..
Наверное, опять попался какой-то шпиён, передававший по ватсапу секретные схемы ашхабадского метрополитена монгольской разведке ..

probber
04.03.2013, 09:32
400кб на фтп загрузить стало неподьемной тяжестью, когда ж кончатся наши мучения
http://img8.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8-84538.jpeg

goovich
04.03.2013, 09:45
опять зарезали ватсап, "Вастап, давай досвидания 2.0"

Алтынка
04.03.2013, 10:06
А я то думала что только у меня одной не работает вотсап((( А оказывается вот в че дело! *very_sad*

aziz
04.03.2013, 15:58
опять зарезали ватсап, "Вастап, давай досвидания 2.0"
С МТС-ом работает...

Vит@ля
04.03.2013, 16:58
ДНС сервер упал.

banderlog
04.03.2013, 17:50
Как-то странно это падение проявляется.. Больше вроде нигде проблем не заметно. Или не туда смотрю..

Bashlyk
04.03.2013, 20:09
ДНС сервер упал.

Чей? Гугловский или яхушный? Я вас умоляю...

Руслан
04.03.2013, 23:25
и zello заблокировали и вотсап и слонакс на 60 е . Вот было сказано что посадят квалифицированных работников вот и посадили скорее всего . Че они так прикалываются сразу бы гугл и яндекс тоже перекрыли б.XD

probber
04.03.2013, 23:37
сразу бы гугл и яндекс тоже перекрыли б.XD
ваше желание будет исполненно
http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/436971/470d74e3db3ac.jpg

banderlog
04.03.2013, 23:41
Чето я не понял, если типа перекрыли слонакс на СБ, то почему пощадили глобакс на радуге и старблейзере? Или глоб тоже сдох?

Рикошет
05.03.2013, 00:08
Если это действительно проблемма DNS то в Слонаксе можно попробовать вместо адреса подключения slonax3g.starblazer.ru
выставить 217.150.7.22 порт тот же . И если заработает то точно DNS.

А глоб радуга пашет, там аутентификация IP шником а не именем.

Руслан
05.03.2013, 00:52
well done нужно ребятам сказать что бы так пробовали. Спасибо рикошет плюс с меня только не сейчас а то с тел сижу хз как здесь им пользоваться

banderlog
05.03.2013, 01:22
вместо адреса подключения slonax3g.starblazer.ru
выставить 217.150.7.22 порт тот же
так вроде всегда писали адрес слона через айпишник, даже старблейзер недвусмысленно рекомендует так делать. не хочется каркать, но вряд ли тут ДНС, кажется.. А вообще старблейзер работает у кого?

probber
05.03.2013, 11:08
Если это действительно проблемма DNS то в Слонаксе можно попробовать вместо адреса подключения slonax3g.starblazer.ru
выставить 217.150.7.22 порт тот же . И если заработает то точно DNS.

А глоб радуга пашет, там аутентификация IP шником а не именем.это было первое что попробовал,не катит. иногда подключается-иногда нет

gapanja
10.03.2013, 14:33
Есть ли решение для iOS? А то больно смотреть, как андроиды пользуются всякими впн-ми а я уже извелся вконец...

banderlog
10.03.2013, 15:35
Есть ли решение для iOS?
OpenVPN. Но нужен джейл. Из тех впн-приложений, что есть в аппсторе, лично у меня ни одно не работало.

И кстати - бедаааа, народную соцсеть туркменистана, мобимит ненаглядный, наконец-то зобанили.. школьники в трауре.. И wechat походу накрылся медным тазом вслед за ватсапом.. Чето совсем массированная атака пошла на мессенджеры..

probber
10.03.2013, 16:51
Чето совсем массированная атака пошла на мессенджеры..
пришло его время........о Великий Скайп!

народную соцсеть туркменистана, мобимит ненаглядный, наконец-то зобанили..
+18 летние школьницы выходят на Шевченко улицу,проституцию не искоренить-пока нам это приятно

Victor
10.03.2013, 16:52
вот за мобимит - большое спасибо! Давно пора было, а то молодёжь совсем на нём деградирует...

ZZ
10.03.2013, 19:38
вот за мобимит - большое спасибо! Давно пора было, а то молодёжь совсем на нём деградирует...

Поставил плюс, хотя мобимит - это следствие, а не причина :(

Doji
10.03.2013, 20:49
фэйсбук и линкдин накрыли, раньше грузил через нормальные ДНС сервера.

KOMSOMOL
10.03.2013, 21:37
Да наша маладежь там в основе меж собой общалась..Вичат пашет вроде..получил звуковой фаил..

KOMSOMOL
10.03.2013, 21:39
Неужели настанет время:Инет давай до свидания?

probber
10.03.2013, 22:03
у кого сильно чешется насчёт ватсаппа, прошу в личку. Только андройды, соррииии
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR3xi-GxMMgLQUjm6OetdEh7tQ_KZ2d-LlJT5F1xxAwUtBTd3St

WMinTM
11.03.2013, 01:52
И wechat походу накрылся медным тазом вслед за ватсапом
Вечат пашет.. А зачем опять вотсапп заблокировали, тов. майор? Тема то старая уже..

Swan
11.03.2013, 08:56
Только на андроид установите Orbot от Tor project рут права обязательно и всё работает вчера тестил ватсап оже работает и всё что заблокированно!!!

banderlog
11.03.2013, 11:34
установите Orbot от Tor
Такие костыли тормозят инет неслабо.. Но главное не в этом - ну установлю я нечто подобное, еще несколько знакомых установят.. а основная массе юзеров и во сне не снились всякие торы-впны.. А массовость в этой системе - основное, иначе она нафиг не нужна.
Можно и проще поступить - в плей маркете и аппсторе программ, подобных ватсапу - десятки, ставь любую и юзай в тесной компании товарищей, без всяких блокировок. Но вот массовости - йок, поэтому ватсапп рулез.

Товарищ Майор
11.03.2013, 12:44
Вечат пашет.. А зачем опять вотсапп заблокировали, тов. майор? Тема то старая уже..
Как вы не поймете, товарищ WMinTM, это своеобразная мстя товарища Майора :)
Товарищам Вахтерам же можно блочить товарища Майора за то, что он дал ссылку на свободный от гнета ресурс, почему же товарищу Майору нельзя попросить у Великого Туркменского Фаерволла заблочить парочку портов?! :)

banderlog
11.03.2013, 13:09
Осталось только попросить тов.Майора опубликовать примерный план дальнейших действий, но кого следующего упадет карающий меч WTF (Wеликого Туркменского Fайрволла)...*pooh*

Зум
11.03.2013, 13:17
Плохо работаете, тов. майор. Плохо.
Мобимит то работает! Достаточно обновить версию приложения.
Стыдно! *Altynka*

banderlog
11.03.2013, 13:26
Мобимит то работает! Достаточно обновить версию приложения.
Будь я майором - наградил бы тов.Зума именным маузером за бдительность. Теперь и обновленный мобимит успешно похерят, и это очень хорошо - народ массово мигрирует на мейл агент, а зарегиться там без посторонней помощи с тмселловским айпишником непросто.. что в свою очередь вызывает прирост леваков..X.Morzhov

Товарищ Майор
11.03.2013, 13:30
Товарищ banderlog, товарищ Генерал запрещает публиковать любую информацию, которая может информировать юзеров, чтобы те стали немного информированнее...

Товарищ Зум, мобимит не представляет угрозы для вселенской безопасности, поэтому блокирование ssl приоритетно для товарища Майора, а всякие мобимиты - нет.

banderlog
11.03.2013, 13:36
мобимит не представляет угрозы для вселенской безопасности
Скажем больше - мобимит заметно способствует полному и окончательному раскрепощению женщин востока, и приобщению их к современным ценностям, как то - изображениям МПХ на аватарах юзеров и прочим подобным невинным радостям.

Зум
11.03.2013, 13:44
Товарищ Майор, разрешите поинтересоваться, какую опасность представляют невинные месенджеры?

ZZ
11.03.2013, 13:53
Товарищ Майор, разрешите поинтересоваться, какую опасность представляют невинные месенджеры?

А погуглить о роли "невинных" месенджеров при организации всяческих акций протеста Вам, естественно, не позволяет религия?

A4Tech
11.03.2013, 13:57
организации всяческих акций протеста Кому это в ТМ нужно?

Товарищ Майор
11.03.2013, 13:59
Товарищ banderlog, товарищ Генерал очень любит блэкджек непременно со шлюхами. Пока для масс живет мобимит, у товарища Майора голова не болит относительно поставок сиего товара товарищу Генералу.

Товарищ Зум, щпиён посредствам мессенджера может передать фото карты движения автобусов с остановки общественного транспорта и товарищ Майор не сможет отследить щпиёна. Потом товарищ Генерал за утечку секретной информации предложит товарищу Майору заменить шлюх с мобимита. Оно товарищу Майору надо?

Зум
11.03.2013, 14:02
Зи-Зи, мои религиозные и моральные взгляды позволяют мне все. В таком случае нужно заблокировать все социальные сети? И да, сарафанное радио куда более эффективней всяких примочек.

ZZ
11.03.2013, 14:19
Зи-Зи, мои религиозные и моральные взгляды позволяют мне все. В таком случае нужно заблокировать все социальные сети? И да, сарафанное радио куда более эффективней всяких примочек.

А вот тов. Майру его религиозные взгляды советуют перебдеть и перестраховаться, т.к. как вести оперативную работу с "сарафанным радио" - известно давно, а вот новомодные примочки лучше заблокировать нафиг, и голова болеть не будет.

banderlog
11.03.2013, 14:21
Пока для масс живет мобимит, у товарища Майора голова не болит относительно поставок сиего товара товарищу Генералу.

Товарищ Зум, щпиён посредствам мессенджера может передать фото карты движения автобусов с остановки общественного транспорта и товарищ Майор не сможет отследить щпиёна. Потом товарищ Генерал за утечку секретной информации предложит товарищу Майору заменить шлюх с мобимита. Оно товарищу Майору надо?
Мощно. Доходчиво. По-военному четко. Вопросов больше не имею...*THUMBS UP**banderlog*

probber
11.03.2013, 16:47
http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%9D%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C--%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%86-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B5-319612.jpeg
и заблокировать MOBIMEET

Bashlyk
11.03.2013, 17:26
Не флудим. Ватсап по ходу работает через раз. Все это походит на технические проблемы нежели на что то другое.

Neman
12.03.2013, 02:45
Товарищ banderlog, товарищ Генерал очень любит блэкджек непременно со шлюхами. Пока для масс живет мобимит, у товарища Майора голова не болит относительно поставок сиего товара товарищу Генералу.

Товарищ Зум, щпиён посредствам мессенджера может передать фото карты движения автобусов с остановки общественного транспорта и товарищ Майор не сможет отследить щпиёна. Потом товарищ Генерал за утечку секретной информации предложит товарищу Майору заменить шлюх с мобимита. Оно товарищу Майору надо?

Может майор без товарища прекратит нести чушь, все уже трясутся и колени в дрожь от бреда то что Вы тут пишите. Кому надо передадут всё что угодно 1000-ми способов. причём тут вообще мессенджеры. Вас бы заблочить на веки вечные и сказать аминь!!! Знаете когда с позором увольняют срывают погоны, а Вам походу и срывать нечего у Вас их просто нет иначе Вы бы здесь не тусовались! Устав знаете ли.

Bashlyk
12.03.2013, 09:22
Может майор без товарища прекратит нести чушь, все уже трясутся и колени в дрожь от бреда то что Вы тут пишите. Кому надо передадут всё что угодно 1000-ми способов. причём тут вообще мессенджеры. Вас бы заблочить на веки вечные и сказать аминь!!! Знаете когда с позором увольняют срывают погоны, а Вам походу и срывать нечего у Вас их просто нет иначе Вы бы здесь не тусовались! Устав знаете ли.
шутит он так.

Товарищ Майор
12.03.2013, 13:04
Кому надо передадут всё что угодно 1000-ми способов.
Каак? o_O
Еще 1000?
Товарищ Майор в срочном порядке направляет вселенский создатель "технических проблем" к "кому надо"

YuraN.ua
12.03.2013, 14:05
Товарищ Neman походу не знает слово - сарказм и принимает все близко к сердцу.

Руслан
12.03.2013, 16:01
Сарказм Марказм, товарищ не товарищ, какая разница, все равно из говна конфетки не будет, АА отрубается каждые 2,3 минуты затыки затыки одни затыки. НЕ возможно сидеть, половина сайтов заблокировано из всего инета, и это хай с ним, но сделали бы сначала стабильность, не нужна скорость.
А вооще думаю может себе оптику подрубить 34мбс за 478000000 манат аааааа?lol1

Doji
12.03.2013, 17:36
но сделали бы сначала стабильность
вы попробуйте перевести модем с режима HSUPA в WCDMA only. делается это при помощи АТ команды "AT^HSPA=0". максимальная скорость падает до 400кбпс зато появляется стабильность. Сейчас могу весь день сидеть без выкидыша, до этого и 5 минут не мог. но бэкапинг ради запишите в каком режиме модем стоял до этого "AT^HSPA?"

Руслан
12.03.2013, 21:07
Но у меня модем не поддерживает hspa и hsupa , только wcdma и hsdpa , в чарджоу местами страшные глюки, а в некоторых местах норма, ну норма это не в том понятии что хорошо, у нас норма это намного хуже чем в Ашхабаде . В общем у меня модем Е 1550 можно ли его прописать только в wcdma ?

Doji
12.03.2013, 22:14
да можно, а на счет HSDPA, это у тебя на коробочке написанно, точно так-же как и у меня на e303. А на самом деле в этих модемах гдето по 3-4 режима 3г от WCDMA до HSDPA. Когда он (модем) коннектится, он постоянно пытается напрыгнуть на самую скоростную соту и режим, но как показала практика, все телефоны и модэмы других пользователей в районе делают тоже самое, от того и не стабильно. переведя модем в WCDMA он перестанет кидаться на самые забитые соты и будет регаться в медленном но надежном 3г первого поколения (по крайней мере у меня). а делается все это с помощи программы My Huawei Terminal. погугли в нете как ею пользоваться, если не получится, напиши в личку

Victor
12.03.2013, 22:50
делается это при помощи АТ команды "AT^HSPA=0".
А полную инструкцию не скинете, а то влом искать, винду переустановил, всё поперетерял((

muradnet
13.03.2013, 00:23
Большущее спасибо Doji за AT команды!!! Прогуглил - всё работает на ура и никаких обрывов!

Doji
13.03.2013, 00:45
На форуме уже об этом писал, но не проблема сделать мини-мануал.
Качаем програмку Huawei Terminal (прикрепил ссылочку на утилиту)
Отключаемся от интернета и закрываем Мобильный Партер (или другие терминалы подключения)
Запускаем My Huawei Terminal и в верхней части окна выбираем порт на котором сидит модем, дальше коннект. У меня было 3 порта на модем, но какой из них рабочий проверяем с помощи АТ команды которую вгоняем в нижней части окна.
Пишем "AT" (без ковычек) и ввод, если порт выбран правельно, то получаете сообщение "Receive: OK" , если еррор или без ответа то дисконнект и пробуем следующий порт
Итак, к модему подсоединились, дальше вводим "AT^HSPA?" на что получаем ответ типа "HSPA: 2", записываем полученную цифру бэк-апа ради
Дальше пишем "AT^HSPA=0", на что получаем "HSPA: 0". По сути дело зделанно, но можно подстраховаться и перепроверить командой "AT^HSPA?" на что должны получить hspa: 0.
Если все зделанно правельно, то дисконнектимся, закрываем утилиту и перетыкиваем модем. заходим как обычно, вместо голубой лампочки на модеме должна гореть синяя (по крайней мере на е303). скорость становится заметно медленнее, до 400кбпс, зато стабильности хоть отбавляй :) думаю раз такое дело то можно и шуру попробовать на таких настройках.
ах да, все делаем на свой страх и риск *zdorof*

muradnet
13.03.2013, 01:16
Вот ещё пару полезностей
http://3g-huawei.clan.su/publ/help_information/at_command_modem_huawei/2-1-0-10
http://unlhuawei.narod.ru/additional/at-commands/

FreT
13.03.2013, 06:28
Send:AT

Recieve: OK

Send:AT^HSPA?

Recieve: ERROR

не принемает ету команду, мопед е1550


AT^HSDPA=0
вот так прокатило, сигнал стабильный теперь, не падает, в подключениях 384кбит/с

Victor
13.03.2013, 12:48
е173

Send:AT^HSPA?
Recieve: ^HSPA:2
Send:AT^HSPA=0
Recieve: ^HSPA:0
Send:AT^HSDPA?
Recieve: ^HSDPA:0
Recieve: OK

Спасибо Doji!! А помогло или нет - скажу вечером) Потому что днём у меня итак стабильный сигнал... Хотелось бы и на телефоне исправить это дело. Но сперва дождусь вечера и проверю шуру))

Рикошет
13.03.2013, 15:27
Это все индивидуально для каждой конкретной БС . Например E303 на AT^HSPA=? выдает (0-3) с моей БС работает прекрасно в режиме AT^HSPA=3 скорость закачки в районе 1,8Mbit (хотя везде пишут что это HSPA+ а у них скоростя от 17Mbit , а конкретно модем поддерживает до 7,2 Mbit, но ведь как то работает ) в общем пробуйте все поддерживаемые режимы ,найдете оптимальные.

FreT, Так попробуйте на E1550 AT^HSDPA? текущий режим AT^HSDPA=? список возможных режимов.


Victor,

Сам не пробовал ,но для Андроида как то так :

Нажмите в наборе * # * # 4636 # * # * жмите dial выбирайте "Phone information" и выберите "Только WCDMA"
Теперь нажмите * # * # 2263 # * # * dial "WCDMA Band Preference", а затем выберите "WCDMA 1700"

еще есть команда
HSDPA/HSUPA Control Menu *#301279#

Да и вообще список для Самсунгов но походу многое актуально для андроида в целом

Samsung Engineering Test Code






Display IMEI number
*#06#
Display current firmware
*#1234#
Diagnostic and general settings mode
*#*#4636#*#*
Factory soft reset
*#*#7780#*#* or *#7780#
Factory hard reset to ROM firmware default settings
*2767*3855#
To display product code
*2767*4387264636#
Display/change CSC code
*#272*imei#*
or *#272*HHMM#*
GPS test settings
*#*#1472365#*#*
Service mode main menu
*#*#197328640#*#*
SW & HW Info
*#12580*369#
ADC Reading
*#0228#
Ciphering Info
*#32489#
Bluetooth Address
*#232337#
Bluetooth Test Mode
*#232331#
WLAN MAC Address
*#232338#
WLAN Test Mode
*#232339#
Vibra Motor Test Mode
*#0842#
Real Time Clock Test
*#0782#
Audio Test Mode
*#0673#
General Test Mode ( LCD Test )
*#0*#
RF Band Selection
*#2263#
Diagnostic Configuration
*#9090#
USB I2C Mode Control
*#7284#
USB Logging Control
*#872564#
GCF Configuration
*#4238378#
Audio Loopback Control
*#0283#
GPS Control Menu
*#1575#
LBS Test Mode
*#3214789650#
RIL Dump Menu
*#745#
Debug Dump Menu
*#746#
System Dump Mode
*#9900#
Sofware Version Info
*#44336#
Melody Test Mode
*#0289#
TSP / TSK firmware update
*#2663#
NAND Flash S/N / Unique Number
*#03#
Light Sensor Test Mode
*#0589#
Proximity Sensor Test Mode
*#0588#
Data Create Menu
*#273283*255*3282*#
Data Create SD Card
*#273283*255*663282*#
Data Usage Status
*#3282*727336*#
Remap Shutdown to End Call TSK
*#7594#
Camera Firmware Update
*#34971539#
WLAN Engineering Mode
*#526#
WLAN Engineering Mode
*#528#
Camera Firmware Menu
*#7412365# or *#*#34971539#*#*
*#80# (GPS Satellite)
Test History
*#07#
GCF Mode Status
*#3214789#
Auto Answer Selection
*#272886#
OTA Update Menu
*#8736364#
HSDPA/HSUPA Control Menu
*#301279#
Quick Test Menu
*#7353#
Sellout SMS / Product CODE view
*2767*4387264636#
View Phone Lock Status
*#7465625#
Configure Network Lock MCC/MNC
*7465625*638*#
Insert Network Lock Keycode
#7465625*638*#
Configure Network Lock NSP
*7465625*782*#
Insert Partitial Network Lock Keycode
#7465625*782*#
Insert Network Lock Keycode SP
*7465625*77*#
Insert Operator Lock Keycode
#7465625*77*#
Insert Network Lock Keycode NSP/CP
*7465625*27*#
Insert Content Provider Keycode
#7465625*27*#

Victor
13.03.2013, 15:32
с моей БС работает прекрасно в режиме AT^HSPA=3
Хмм, и что, вечером не вылетает соединение?



для Андроида как то так :
Значит мне нужны сервисные коды на 5800... Спасибо!

Рикошет
13.03.2013, 15:39
Victor, Я ж написал индивидуально :) у меня не вылетает . Сервисные коды универсальные .

Руслан
13.03.2013, 16:15
Спасибо всем огромное перевел свой Е1550 в режим WCDMA (HSDPA=0). Всем спасибо Позже отпишусь о стабильности, но пока не разу не перешел на HSDPA(обычно при открытии странички переключался на HSDPA). Пока что норм. Я только вот не пойму почему он(WCDMA) работает стабильней, это типа у всех сразу переключается на более скоростные режимы(HSDPA, HSPA, HSUPA) и они типа забиты? Я так понимаю, а WCDMA он всегда остается свободным, значит и по скайпу можно будет потрындеть :) Спасибо всем, благодарю !!!*vic*

Doji
13.03.2013, 16:34
Рикошет,
спасибо за инфо по командам на андроид. кстати о индивидуальности БС, вы совершенно правы! я тоже пробовал ХПСА=3 выставить, скорость до 1.8мбит поднималась, но вот по стабильности и 10 минут не мог просидеть без вылетов, на другой БС все летало отлично со скоростями до 4мбпс, но не сидеть же с ноутом под ней :D
как я понял АТ WCDMA, HSDPA и HSUPA (1,0) на модемах Е1550 это почти тоже самое что на е303 HSPA (0,1,2,3) только в расширенном виде.
а вот на счет HSPA+, скорости там действительно высокие, у меня на телефоне даже гдето принтскрин был с 15мбпс, но это не в ТМ так как здесь его нет.

FreT
13.03.2013, 16:46
у меня блин не то что бы ылетало, у меня сигнал пропадает, новерно с етим нечо нельзя сделать

Doji
13.03.2013, 16:52
у меня блин не то что бы ылетало, у меня сигнал пропадает, новерно с етим нечо нельзя сделать
дык у меня тоже самое было. БС в ~50 метрах от дома, на HSDPA сигнал то 99% (-70-80дбм) то 0% (-110). На ВСДМА всегда стабильно 90+%

Рикошет
13.03.2013, 16:56
Doji, Ну да переключение режимов .
Руслан, Да хз местные спецы на форуме не пишут ничего про 3g . Из других источников WCDMA самый первый стандарт 3G мин download 384 Kbit приоритизации нет , HSDPA и прочие отдают приоритет ближайшему телефону (модему) Все кто дальше от вышки временно не получают положенного . Но это опять же смотря какая вышка и что на установлено , единого стандарта походу нет . Это так все слухи ,домыслы, размышления. Если наши спецы разговорятся узнаем точно :)

Руслан
13.03.2013, 17:09
Короче ребята затыки те же ничего не изменилось. У меня пишет HSDPA=1 что означает 1, это вышка к которой привязан модем, если да то я могу попробовать на другую вышку например, а то на до мной стоит одна но толку никакого, работает намного хуже чем у других людей, которые живут далеко от вышки, короче нельзя ли попробовать перевести в режим только hsdpa или нет может так лучше будет, *banderlog* я уже незнаю, почему в 500 метрах в гагарине робит нормально а у меня хреного

Рикошет
13.03.2013, 17:16
Руслан, Значит не перевел ты его в AT^HSDPA=0 или перевел но не передернул модем (выключи включи обратно через 10 сек)
Нет это не номер вышки ,а протокол . Я сечас не помню варианты для E1550 Пробуйте набрать в терминале AT^HSDPA=? если выдаст (0-1) то вариантов два 0 или 1 если (0-2) то собственно три варианта 0 1 2 подбирайте оптимальный

Victor
13.03.2013, 17:21
AT^HSDPA=0

AT^HSPA=0
Так точнее будет... Именно эта строчка включает режим WCDMA only.

Рикошет
13.03.2013, 17:25
Victor, Для разных модемов разные ,в случает Руслана HSPA врят ли покатит .

FreT
13.03.2013, 17:26
передёрнул мопед, терь тока wcdma, благадарю...

FreT
13.03.2013, 17:28
сигнал всё равно пропадает

Victor
13.03.2013, 17:31
сигнал всё равно пропадает
Попробуйте модем другой модели, если также - то проблема в БС...

Руслан
13.03.2013, 17:52
Руслана HSPA врят ли покатит
Да верно в моем случае, только at^hsdpa, в общем Рикошет, я все сделал как надо, модем теперь пишет hsdpa=0 при запросе at^hsdpa:? . Вот скрин, работает только в режиме wcdmahttp://i54.fastpic.ru/big/2013/0313/12/74216870de1b4d8ce7d2b9848a8b8912.jpg

Рикошет
13.03.2013, 20:07
Проверял коды * # * # 4636 # * # * на Samsung ACE GT-S5830 открывается сервис меню на второй позиции можно выбрать режим WCDMA Only а нажатие кнопки меню(слева от основной открывает доп меню)там можно "выбрать радиостанцию" ( в русском так пишут) а уже там режимы 3G для для разных регионов . Этот * # * # 2263 # * # * не сработал как и этот * # 2263 # . Не знаю с чем связано может с тем что 4 тый андроид поставил на него . В общем * # * # 2263 # * # * заменяет кнопка меню в моем телефоне. Впервые увидел значек 3G раньше только в 2G подключался :)

Victor
13.03.2013, 23:19
Вообщем проверил шаринг... WCDMA не решил проблему с вылетами... Зато EDGE решил! Без проблем сейчас смотрю телек! Шикарно работает!

muradnet
14.03.2013, 00:19
Вообщем проверил шаринг... WCDMA не решил проблему с вылетами... Зато EDGE решил! Без проблем сейчас смотрю телек! Шикарно работает!

По 2G расходы увеличатся в разы. Лучше всего отключи с помощью АТ команд картридер и CD (при условии, что этот модем больше нигде не будешь использовать кроме шары) - стабильность увеличится процентов на 40. Во всяком случае у меня так.

sergeyromanoff
14.03.2013, 00:41
По 2G расходы увеличатся в разы. Лучше всего отключи с помощью АТ команд картридер и CD (при условии, что этот модем больше нигде не будешь использовать кроме шары) - стабильность увеличится процентов на 40. Во всяком случае у меня так.

Если сумка 3г то цена за мегабайт такая же, по крайней мере у многих так

nemo13
14.03.2013, 01:43
чудеса у вас какие. У меня 2 симки 3 джи. Но 2 джи там всегда дороже

Victor
14.03.2013, 07:41
Народ, тема уже муссировалась... У меня 2G стоит так же, как и 3G... Да и какая разница? У меня МТС симка стояла до этого, мегабайт за 20 теньге, 10 манат в месяц мне хватало с лихвой... В плане кардшаринга - мне нужна стабильность... Много мегабайт не уходит всё равно... МТС потерял стабильность - давай до свидания... Не могу нарадоваться EDGE! Вообще не нуужно больше лезть в настройки сети или перегружать плагины... Всё работает так, как будто у меня карточка!
А режим ТОЛЬКО МОДЕМ я тоже уже поставил, отключив сетевуху, сидюк и карточку...
Вот этой строчкой: AT^U2DIAG=0

FreT
14.03.2013, 09:20
я тоже ежа юзаю, выкладывал скрины, аптайм больше 5ти дней был...

Victor
14.03.2013, 09:58
аптайм
Аптайм - типа без прерываний?

Руслан
14.03.2013, 13:16
чудеса у вас какие. У меня 2 симки 3 джи. Но 2 джи там всегда дороже
Нет, Сергей говорит правильно, если симка 3G то и оплата будет 7тенге за метр будь это 2G или 3G. Я интересовался в нескольких офисах у нескольких людей(еще тогда, когда только вышел 3G Tmcell)

nemo13
14.03.2013, 13:28
я говорю то, что знаю из своего опыта. У меня на 2 джи уходит больше денег. И не только у меня.

FreT
14.03.2013, 15:25
Victor,
ага, без разрывов, пока сам не отрублю, едже держится, работает очень хорошо, главное, что б не поломали

probber
14.03.2013, 17:28
Edge у меня дороже

TTb
14.03.2013, 20:59
Видема у всех по разному, у меня 2g дороже.

banderlog
14.03.2013, 21:01
Эх, плин.. ватсапы, мобимиты... эти чертовы кулибины из телекома заодно поломали доставку пуш-уведомлений на эппловские устройства.. А я думаю, чего такая тишина который день.. Стоило полключиться через прокси - как из мешка посыпали накопившиеся сообщения.
Когда ж их грамоте обучат, или руки переломают, чтоб не корежили мимоходом все вокруг. Дятлы, *****..

muradnet
14.03.2013, 21:09
Дятлы, *****..

Какие же они Дятлы? они не Дятлы.... они ДЯТЛЫ!

Wallper
14.03.2013, 23:36
Эх, плин.. ватсапы, мобимиты... эти чертовы кулибины из телекома заодно поломали доставку пуш-уведомлений на эппловские устройства.. А я думаю, чего такая тишина который день.. Стоило полключиться через прокси - как из мешка посыпали накопившиеся сообщения.
Когда ж их грамоте обучат, или руки переломают, чтоб не корежили мимоходом все вокруг. Дятлы, *****..

Так они даже сервера PS3 отключили,приходится заходить через Россию по платному прокси-серверу(NAT).

banderlog
14.03.2013, 23:53
Вот чего дальше ждать? Вопрос риторический и ответ очевидный - чего угодно. Гад буду, не удивлюсь, если в один день за компанию с очередным мобимитом и гугл предадут анафеме, вместе со всеми его сервисами и почтой. Во повеселимся.
Мне такая методика дилетантских блокировок напоминает библейскую историю, когда, чтобы убить одного младенца, для верности истребили всех родившихся в это время. Правильно, так же проще, фули...

WMinTM
15.03.2013, 02:09
Ага, новая метла по новому метёт.. все перебанили.. все мессенджеры (не протоколы как раньше)..

Забаньте уже *.* и всё будет хорошо *vic*

Как же вы не понимаете, что кому РЕАЛЬНО надо, обойдёт все ваши перекрывалки за пару минут.. а срёте вы обычным людям *Altynka*

Товарищ Майор
15.03.2013, 04:18
Как же вы не понимаете, что кому РЕАЛЬНО надо, обойдёт все ваши перекрывалки за пару минут.. а срёте вы обычным людям *Altynka*
Так высер и направлен на обычных людей, а не на тех, кому реально надо.

WMinTM
15.03.2013, 04:47
Какая цель, товарищ майор?

probber
15.03.2013, 09:17
Эх, плин.. ватсапы, мобимиты... эти чертовы кулибины из телекома заодно поломали доставку пуш-уведомлений на эппловские устройства.. А я думаю, чего такая тишина который день.. Стоило полключиться через прокси - как из мешка посыпали накопившиеся сообщения.

переходите на Андройд, решение от ВСЕХ проблем уже найдено

Товарищ Майор
15.03.2013, 10:43
Какая цель, товарищ майор?
Цель - забота о простых, неиспорченных всякими вашими интернетами, гражданах.

Меньше знаешь - крепче спишь.
Здоровый сон граждан - вот что требует от товарища майора товарищ Генерал.

banderlog
15.03.2013, 10:56
переходите на Андройд, решение от ВСЕХ проблем уже найдено

Гад буду, не удивлюсь, если в один день за компанию с очередным мобимитом и гугл предадут анафеме, вместе со всеми его сервисами и почтой. Во повеселимся....

muradnet
15.03.2013, 13:28
...

Имеется виду программы прокси (такие как Orbot и т.д.) на андроиде...

banderlog
15.03.2013, 18:14
Имеется виду программы прокси
Дык это костыли, а не решение.. И то ладно, можно перебиться без мессенджеров или фейсбука, но когда накрывается медным тазом нативный функционал целого класса устройств (эппловский пуш в данном случае) - тут уж не до смеха..*chebur*