PDA

Просмотр полной версии : 3G internet Altyn Asyr (TM Cell)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

KOMSOMOL
28.09.2013, 12:56
Думаю ругать их тут нужно..матерными словами.Хотя бы сообщали:Ув пользователи у нас проблемы извиняемся..Или:Ув клиенты у нас работники бараны..извините..А так..тишина..будто мы им что то должны..

ZZ
28.09.2013, 14:40
Думаю ругать их тут нужно..матерными словами.Хотя бы сообщали:Ув пользователи у нас проблемы извиняемся..Или:Ув клиенты у нас работники бараны..извините..А так..тишина..будто мы им что то должны..

Почему обязательно их? Возможно тормоза у Телекома?

GSM
28.09.2013, 15:12
Почему обязательно их? Возможно тормоза у Телекома?
В моем районе, кроме тормозов интернета, еще и сигнал сети 3G периодически падает с максимума до нуля, на телефоне, модеме. Особенно вечером. Тут телеком точно не причем.

YuraN.ua
28.09.2013, 17:54
Думаю ругать их тут нужно..матерными словами.Хотя бы сообщали:Ув пользователи у нас проблемы извиняемся..Или:Ув клиенты у нас работники бараны..извините..А так..тишина..будто мы им что то должны..
Для них только важно что скажет Яшули, на остальных насрать.

KOMSOMOL
28.09.2013, 22:11
Думаю раз вечером инет исчезает в одно время практически, то это похоже на автомате подключено..и надолго..

MTV
01.10.2013, 10:03
01.10.2013

1 октября 2013 года во исполнение указания Президента Туркменистана компания «Алтын Асыр» преобразована в акционерное общество закрытого типа.
Это событие – знаменательная веха в истории компании, повод подводить итоги и строить планы на будущее.
Компания «Алтын Асыр» была создана в 2004 году как предприятие государственной компании электросвязи «Туркментелеком» Министерства связи Туркменистана. Наши абоненты знают нас под маркой TMCELL.
Все годы своего существования компания находилась на острие развития телекоммуникационных технологий в Туркменистане. Первой в Туркменистане компания TMCELL запустила сеть третьего поколения 3G WCDMA, и первой – сеть четвертого поколения 4G LTE.
Мы гордимся своей сопричастностью к достижениям туркменского народа. Достигнуто многое – количество абонентов, пользующихся связью TMCELL, стремительно росло, начавшись с нескольких тысяч, сегодня оно превысило 3,5 миллиона человек.
TMCELL обеспечивает связью наших соотечественников не только в каждом регионе Туркменистана, но и за рубежом, роуминговые соглашения заключены с крупнейшими операторами сотовой связи в Средней Азии, Европе, России. Многие иностранные граждане, приезжающие надолго в нашу страну, предпочитают пользоваться связью TMCELL.
В сотрудничестве с иностранными компаниями, такими как Huawei, Nokia, Siemens, Eastwind, сети TMCELL приведены в соответствие современным требованиям и все возрастающим потребностям в надежной и доступной сотовой связи.
Стремясь полнее удовлетворить спрос на услуги связи, мы планируем расширить наши возможности обслуживания до 4 миллионов номеров за счет внедрения нового биллинга.
Особое внимание мы будем по-прежнему уделять нашим корпоративным клиентам. Мы надеемся, что недавно разработанная линейка тарифных планов позволит вам выбрать именно ту связь TMCELL, которая нужна вашему предприятию.
Приоритетным направлением развития для TMCELL остается предоставление доступа в интернет с помощью мобильной связи.
Мы убеждены, что только качественное обслуживание каждого клиента является залогом процветания для компании!

WMinTM
01.10.2013, 13:21
TMCELL запустила сеть третьего поколения 3G WCDMA

как гордо -+

Vит@ля
01.10.2013, 13:31
Запустить то то запустили... А как оно работает уже не важно.

ZZ
01.10.2013, 13:31
как гордо -+

Таки запустила. Зайдешь, бывает, вечером и думаешь ... "Какая же у вас запущенная сеть <censored>" *banderlog*

TTb
01.10.2013, 17:34
Инет вроде неделю работало нормально, вчера в 9 вечера опять глючил. Подключился через мтс тоже самое. Обычно обе одновременно неглючили.

FreT
01.10.2013, 23:49
Первой в Туркменистане компания TMCELL запустила сеть третьего поколения 3G WCDMA, и первой – сеть четвертого поколения 4G LTE.

зачем писать ПЕРВОЙ ? как буд то тут после запуска 3г 4г тмселла, 100500 провайдеров запустили 3Г и 4Г *banderlog*
смешно блин, аж плакать хочется *Altynka**tata2*

Sergey_tm
02.10.2013, 00:25
01.10.2013

1 октября 2013 года во исполнение указания Президента Туркменистана компания «Алтын Асыр» преобразована в акционерное общество закрытого типа.
Это событие – знаменательная веха в истории компании, повод подводить итоги и строить планы на будущее.
Компания «Алтын Асыр» была создана в 2004 году как предприятие государственной компании электросвязи «Туркментелеком» Министерства связи Туркменистана. Наши абоненты знают нас под маркой TMCELL.
Все годы своего существования компания находилась на острие развития телекоммуникационных технологий в Туркменистане. Первой в Туркменистане компания TMCELL запустила сеть третьего поколения 3G WCDMA, и первой – сеть четвертого поколения 4G LTE.
Мы гордимся своей сопричастностью к достижениям туркменского народа. Достигнуто многое – количество абонентов, пользующихся связью TMCELL, стремительно росло, начавшись с нескольких тысяч, сегодня оно превысило 3,5 миллиона человек.
TMCELL обеспечивает связью наших соотечественников не только в каждом регионе Туркменистана, но и за рубежом, роуминговые соглашения заключены с крупнейшими операторами сотовой связи в Средней Азии, Европе, России. Многие иностранные граждане, приезжающие надолго в нашу страну, предпочитают пользоваться связью TMCELL.
В сотрудничестве с иностранными компаниями, такими как Huawei, Nokia, Siemens, Eastwind, сети TMCELL приведены в соответствие современным требованиям и все возрастающим потребностям в надежной и доступной сотовой связи.
Стремясь полнее удовлетворить спрос на услуги связи, мы планируем расширить наши возможности обслуживания до 4 миллионов номеров за счет внедрения нового биллинга.
Особое внимание мы будем по-прежнему уделять нашим корпоративным клиентам. Мы надеемся, что недавно разработанная линейка тарифных планов позволит вам выбрать именно ту связь TMCELL, которая нужна вашему предприятию.
Приоритетным направлением развития для TMCELL остается предоставление доступа в интернет с помощью мобильной связи.
Мы убеждены, что только качественное обслуживание каждого клиента является залогом процветания для компании!
Кто пишет этот бред?

WMinTM
02.10.2013, 00:48
Причём самое интересное, что первые запустили 3г именно МТС.. под новый год, за неделю до того как им "не продлили" лицензию X.Morzhov

Bashlyk
02.10.2013, 01:26
Помоему все таки АА запустил его первым и примерно через полгода уже МТС

Это можно понять по датам сообщений из тем 3G от AA (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=490) и 3G от МТС (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1014)

KIMLU
02.10.2013, 01:42
3Г в Туркменистане ввели одними из первых на территории СНГ и одним из самых недорогих цен за его услуги...

WMinTM
02.10.2013, 03:37
Помоему все таки АА запустил его первым и примерно через полгода уже МТС

Это можно понять по датам сообщений из тем 3G от AA (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=490) и 3G от МТС (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1014)

МТС тестировали 3г "для своих" в полупаблике в декабре 09 года, со дня на день должны были запустить в паблик - ждали какую-то формальную подпись - но не дождались, скорость была 2-3 мегабита


3Г в Туркменистане ввели одними из первых на территории СНГ и одним из самых недорогих цен за его услуги...

Да ладно вам скромничать, про колесо не забудьте.. мы впереди планеты всей -+

Sergey_tm
02.10.2013, 10:18
МТС тестировали 3г "для своих" в полупаблике в декабре 09 года, со дня на день должны были запустить в паблик - ждали какую-то формальную подпись - но не дождались, скорость была 2-3 мегабита



Да ладно вам скромничать, про колесо не забудьте.. мы впереди планеты всей -+

Ага, про колесо и про ПК в 18 веке

Shah
02.10.2013, 11:21
Вы забыли еще про порох..
Сразу видно, что вы не курсе того, что завоеватель Рима Аттила, потрясатель Америги Саддам Хусейн были туркменами, из современных знаменитостей еще есть Зинеддин - сын Зиндан аги..X.Morzhov

WMinTM
02.10.2013, 13:10
Вы забыли еще про порох..
Сразу видно, что вы не курсе того, что завоеватель Рима Аттила, потрясатель Америги Саддам Хусейн были туркменами, из современных знаменитостей еще есть Зинеддин - сын Зиндан аги..X.Morzhov
Так я о чём? Учите историю, ей свойственно повторяться.. -+

Руслан
02.10.2013, 13:44
Все годы своего существования компания находилась на острие развития телекоммуникационных технологий в Туркменистане. Первой в Туркменистане компания TMCELL запустила сеть третьего поколения 3G WCDMA, и первой – сеть четвертого поколения 4G LTE.
ТАк гордо, ну конечно если палки всем вставлять, худший будет лучшим казаться. Я живу не В столице и я не вижу никакого 4Г и не вижу нормального 3G одни слова каждый день слышу говно говно говно. Люди нервничают. Лучше в окошках так красиво могли бы говорить.

Sergey_tm
02.10.2013, 13:51
В окошках вообще говорить не умеют, даже на родном языке

KIMLU
02.10.2013, 14:31
Да ладно вам скромничать, про колесо не забудьте.. мы впереди планеты всей

Я вообщем-то ссылался на статистические данные Вести-финанс, где было отмечены цены на сотовую связь и 3Г, в РФ - если не изменяет мне память 3Г первым запустила Мегафон.

Shah
02.10.2013, 15:22
Я живу не В столице и я не вижу никакого 4Г и не вижу нормального 3G одни слова каждый день слышу говно говно говно..

Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего.. (с) Н.В.Гоголь "Ревизор".

WMinTM
02.10.2013, 17:43
Я вообщем-то ссылался на статистические данные Вести-финанс, где было отмечены цены на сотовую связь и 3Г, в РФ - если не изменяет мне память 3Г первым запустила Мегафон.
Указывайте источник на будущее.. в любом случае это и смех, и грех.. даже если "запустили" первыми X.Morzhov

KIMLU
02.10.2013, 19:12
Указывайте источник на будущее.. в любом случае это и смех, и грех.. даже если "запустили" первыми

Смотрел по ТВ год назад, ссылку не нашел на выпуск....так что извиняйте.Возможно скорость Интернета обещает быть лучше, но вот насчет качества связи грех жаловаться, даже в сравнении с американским AT&T, у Алтын Асыр и МТС связь намного качественнее...


То есть по причине защиты технологий (американских компонентов), спутник будет запущен с помощью ракеты "SpaceX" космодрома США, а не с Китая, как планировалось ранее. http://www.satlaunch.net/2013/06/spacex-will-launch-turkmensatmonacosat.html

На сайте SpaceX график запуска с мыса Канаверал http://www.spacex.com/missions

Deff
02.10.2013, 19:29
про туркменский спутник
Вот это нам просто жизненно необходимо наряду с 4г от АА.
Будет спутнег, не будет - обывателю никаких преимуществ от этого факта не видать....
Запустим просто чтоб было....как говорится. :( Нехай себе летает. У Гвинеи-Бисау нету,а вот у нас зато будет.
Мильёнов 500 заплатим.*Altynka*

Bashlyk
02.10.2013, 20:27
даже в сравнении с американским AT&T, у Алтын Асыр и МТС связь намного качественнее...

это не правда

WMinTM
02.10.2013, 21:43
даже в сравнении с американским AT&T, у Алтын Асыр и МТС связь намного качественнее...

ок, простите *pooh*

KOMSOMOL
02.10.2013, 22:36
Мой друг в РФ не доволен что ему срезают скорость инета до 2 мбит если деньги кончаются..2 мбита))) зажрались..

KIMLU
03.10.2013, 10:01
это не правдаНасчет интернета, согласен - это будет не правда, но насчет качества голосовой связи вопрос спорный....или вы считаете сравнение берется с потолка?!

Doji
03.10.2013, 10:03
даже в сравнении с американским AT&T, у Алтын Асыр и МТС связь намного качественнее

Хотел написать что катаюсь по полу от смеха но Башлык и ВминТМ меня опередили.

Товарисчь, если вы живете или постоянно тусуетесь на протокольных улицах таких как битараплык или арчабиль, то да, я согласен, там все летает и 2г и 3г и 4г и Айпи тв и вода и свет и газ.... но увы это не бенчмарк для обобщения... со своей стороны добавлю что когда звонил в тех службу алтын асыра с жалобами на связь, меня там не поняли, попросту не расслышали...
Наши Алтын Асыр и МТС это как трех колесный детский велик по сравнению с Феррари от АТ&Т, Верайзн итд. хотя дети катаясь на своих великах иногда действительно представляют что они на феррари...

KIMLU
03.10.2013, 10:13
оварисчь, если вы живете или постоянно тусуетесь на протокольных улицах таких как битараплык или арчабиль,

Чтож, смех полезно для здоровья - это хорошо......но я говорил качество голосовой связи, а не 2Г, не 3Г, не 4Г....

Doji
03.10.2013, 12:38
Так я про качество и говорю. Есть районы где голосовая связь до сих пор работает через слог. Когда мне удалось вытащить инженеров АА на мой район, они констатировали проблему но решить ее так и не смогли. Кстати, 2г, 3г, 4г тут совсем уместны так как помимо интернета они являются протоколами и голосовой связи.

Sergey_tm
03.10.2013, 14:22
Так я про качество и говорю. Есть районы где голосовая связь до сих пор работает через слог. Когда мне удалось вытащить инженеров АА на мой район, они констатировали проблему но решить ее так и не смогли. Кстати, 2г, 3г, 4г тут совсем уместны так как помимо интернета они являются протоколами и голосовой связи.

Инженеры наверное вчера камазы ремонтили, а сегодня инжЫнеры

KIMLU
03.10.2013, 15:15
Когда мне удалось вытащить инженеров АА на мой район

Инженеры - это люди с высшим специальным образованием, а не монтеры с ПТУ номер 2....вряд ли первые приходили к вам...если обслуживание оборудования АА ведет Хюявей...


Кстати, 2г, 3г, 4г тут совсем уместны так как помимо интернета они являются протоколами и голосовой связи.

Уместны в данном случае, если будет отмечено....но чтобы было яснее, напишу по другому - проблема со голосовой связью - это когда голос человека пропадает, обрыв, эхо, и пр. Я понимаю - это Америка и там принято, что все доработано до мелочей и на уровне, и сложно поверить, что могут быть проблемы...

Doji
03.10.2013, 16:57
Инженеры - это люди с высшим специальным образованием, а не монтеры с ПТУ номер 2....вряд ли первые приходили к вам...если обслуживание оборудования АА ведет Хюявей...

Меня тоже смутило то что к нам направили "инженеров". настоящие инженеры ведь обслуживают важные места... и вы правы, во втором случае это люди из хуавей.


Уместны в данном случае, если будет отмечено....но чтобы было яснее, напишу по другому - проблема со голосовой связью - это когда голос человека пропадает, обрыв, эхо, и пр. Я понимаю - это Америка и там принято, что все доработано до мелочей и на уровне, и сложно поверить, что могут быть проблемы...

не стоит вырывать отдельные слова из контекста переворачивая смысл. Не пойму о чем спор сейчас, но если вы действительно меня не поняли то процитирую себя еще раз


Есть районы где голосовая связь до сих пор работает через слог. Когда мне удалось вытащить инженеров АА на мой район, они констатировали проблему но решить ее так и не смогли. Кстати, 2г, 3г, 4г тут совсем уместны так как помимо интернета они являются протоколами и голосовой связи.

Надеюсь видели у себя в телефоне настройки "только GSM" и "только WCDMA", это оно самое когда меняется диапазон частот 2г либо 3г тем самым ухудшая или улучшая качество голосовой передачи. Вот у нас на 3г например типичный звонок выглядел бы так "ал.о а...а. .. т.. п.пп.. (обрыв)" Весело ведь, не так ли?


Инженеры наверное вчера камазы ремонтили, а сегодня инжЫнеры

на деле так и есть, правда есть и грамотные среди них но они простолюдам на помошь не выходят.

sterndeuter
03.10.2013, 16:59
В Ташкенте - про другие города и села Узбекистана не знаю - голосовая связь и Билайна, и Юсела в целом хуже нашего Аа - обрывы, искажения голоса. Интернет от этих обеих компаний в целом такой же, как Аа, или похуже, плюс лишь в дешевизне - пакет 2 гига 16, кажется, баков.
В ашхабаде голос на Аа у меня везде прилично работает.
p.s. сравнивал качество связи именно в столицах.

Bashlyk
03.10.2013, 17:01
Насчет интернета, согласен - это будет не правда, но насчет качества голосовой связи вопрос спорный....или вы считаете сравнение берется с потолка?!

Именно голосовая связь хромала. Была возможность сравнить.

WMinTM
03.10.2013, 19:23
Голос в АА последнее время ужасно работает, 2-3 сброса за пятиминутный разговор

пора на МТС переходить?

ZZ
03.10.2013, 20:38
Кстати, мне одному мерещится, что последних 2-3 дня АА-шный 3Г вечерами не падает? Рубильник поломался?

nemo13
03.10.2013, 20:58
немножко получше было. Но сегодня опять в начале девятого почти не работал, хотя не так продолжительно... но еще не вечер.. Обрывы частые все равно

ZZ
03.10.2013, 21:01
немножко получше было. Но сегодня опять в начале девятого почти не работал, хотя не так продолжительно... но еще не вечер.. Обрывы частые все равно

Просто заметил, вместо 5-6 "отвалов" в час стало 1-2, или мне просто повезло с районом (Ашхабад 30-й мкр.) ?

nemo13
03.10.2013, 21:09
у меня 10й
но тоже последние дни заметила, что перестал намертво отваливаться, как раньше

Sergey_tm
03.10.2013, 21:35
Живу в девятом, за вечер уже отвалился 6 раз

KOMSOMOL
03.10.2013, 21:47
Живу в девятом, за вечер уже отвалился 6 раз

Подвойского..тож самое..

Wallper
03.10.2013, 21:53
Обалдеть!
И как вы это все терпите?

KOMSOMOL
03.10.2013, 22:11
Обалдеть!
И как вы это все терпите?

Мужественно..

Sergey_tm
03.10.2013, 22:34
Обалдеть!
И как вы это все терпите?

Забиваю на АА, пользуюсь МТС 3G

banderlog
04.10.2013, 02:28
Должон заметить. Тмселловская связь реально не из худших. Имел возможность заценить нескольких восточноевропейских операторов - да, алтынашыр как минимум не хуже по качеству связи. Но по тарифам - *опа. Например, на одной из симок у меня международные звонки по 9 центов за минуту.. черт, как это возможно? воип толкают?(качество хреноватое).
Или вот, насчет инета от МТС (для справки, доллар - около восьми гривен с копейками) -

KIMLU
04.10.2013, 10:11
не стоит вырывать отдельные слова из контекста переворачивая смысл. Не пойму о чем спор сейчас, но если вы действительно меня не поняли то процитирую себя еще раз


Надеюсь видели у себя в телефоне настройки "только GSM" и "только WCDMA", это оно самое когда меняется диапазон частот 2г либо 3г тем самым ухудшая или улучшая качество голосовой передачи. Вот у нас на 3г например типичный звонок выглядел бы так "ал.о а...а. .. т.. п.пп.. (обрыв)" Весело ведь, не так ли?

Представьте себе пожалуйста, что мне все это хорошо известно...и вы правильно говорите.
Но вот я еще не вышел из старых технологий и пользуюсь старыми моделями Нокия, но вот антенны у них работают добросовестно и соответственно только GSM, без отдельных возможностей включающие в себя технологии 2,5G (GPRS, EDGE) и технологии третьего поколения на основе WCDMA и HSPA.

И конечно, как отметил выше, не без основания привожу сравнения.

1472

Doji
04.10.2013, 13:42
Кимлу, наш с вами спор действительно ни о чем. я тоже пользовался такими аппаратами, в сша в том числе; а если быть точнее Prepaid телефонами GSM за 30 долларов от оператора NET10 которые арендуют линии у того же AT&T и ни разу никаких нариканий на качество у меня не было. Одним и тем же аппаратом и оператором пользовался и в центральных штатах США и на восточном побережье и ни разу не заметил лагания или искажения голоса собеседника. То что покрытие сигнала не везде хорошее это да, но асашай всетаки не малая по географии страна. Даже звонил оттуда на домашние номера в тм, а вот на номера аа дозвониться у меня очень редко когда получалось.

Bashlyk
04.10.2013, 18:25
А причем тут симкарта тмобиля?

WMinTM
04.10.2013, 20:41
делит зис мессадж плз

Sergey_tm
04.10.2013, 20:46
ужас, за час уже 16 раз отвалися АА

KOMSOMOL
04.10.2013, 20:52
ужас, за час уже 16 раз отвалися АА

Так..Сергей вышел в лидеры)))У меня раз 5..

GSM
04.10.2013, 20:52
ужас, за час уже 16 раз отвалися АА

+++ беспредел какой-то со связью творится

Sergey_tm
04.10.2013, 20:54
Хорошо что дома не шарю, а то бы без телевидения остался

KIMLU
05.10.2013, 00:26
А причем тут симкарта тмобиля?

@ "В марте 2011 года компания (AT&T) достигла соглашения о поглощении компании T-Mobile USA у Deutsche Telekom за $39 млрд, благодаря чему клиентская база оператора могла достигнуть отметки в 129 млн пользователей, превысив аналогичную у Verizon (102 млн абонента)" (c)

Sergey_tm
05.10.2013, 00:47
А ночью не вылетает инет, иртересно, с чем это связано?

banderlog
05.10.2013, 00:52
А ночью не вылетает инет, иртересно, с чем это связано?
Наверное,"ынжынеры", чтоб им, спать ложатся.. те самые, которые методом тыка настраивают аппаратуру.

WMinTM
05.10.2013, 01:39
А ночью не вылетает инет, иртересно, с чем это связано?
Ответ очевиден - спадает нагрузка..

FreT
12.10.2013, 21:45
Народ, заманал 3г, вырубается каждые 2-3 минуты, давайте будем солидарны, давайте хоть что то изменим, нас мало, но надо хоть как то влиять, если кто нибудь предложит, что б не юзать хотябы час интернета с определённого время суток, я ЛИЧНО соглашусь, и я думаю, много кто согласится, не просто на словах, а на деле, не юзать инет например с 15:00 до 16:00 и скажите всем своим товарищам, друзьям, знакомым, пусть просто часик посидят без инета, ровно недельку отрубайтесь от инета с 15:00 до 16:00, людям час без инета не так ощутимо, АА ощутится на много больше, если канеш все сплотятся, предлагаю с понедельника до понедельника с 15:00 до 16:00 отключаться от интернета, вмести мы сила!
P.S. прошу не коментировать данный пост!

Grigoriy
12.10.2013, 22:34
да пох аа всеравно траффик доберешь за день...
тут только голосовать манатом......
отказываться от использования инета аа и переходить на мтс в знак протеста, но и здесь хрен редьки не слаще...

FreT
13.10.2013, 00:45
не надо не куда преходить, канал один, просто скажите друзьям, товарищам, пусть не юзают инет с 15:00 до 16:00поверьте, много бабла потеряет АА, просто сплотиться надо, попросите знакомых, 1 час для одного юзера ето ничто, но вмести мы сила!!!

nemo13
13.10.2013, 00:46
а я итак с 3х до 4х не юзаю *dance*

nemo13
13.10.2013, 00:47
кстати, аа наверное башлыку доплачивает. Весь траф на форум уходит *chebur*

Sergey_tm
13.10.2013, 00:57
100%, башлык в доле

Victor
13.10.2013, 22:08
Затея бред. Ну не попользуемся часик инетом. Я им и так пользуюсь 2-3 часа в сутки. За час в среднем трачу пол маната. Сколько людей не попользуются инетом с 3 до 4? 10000? Предположим. Всё что они не скачают с 3 до 4, они скачают с 5 до 6. А потом отключат инет и пойдут по делам как обычно. Да и потом, есть же способ, чтобы не слетал инет. Читайте форум.

Руслан
13.10.2013, 22:26
У нас в Чарджоу инет не очень нужен если только для месенджеров да и все. Так что толку не будет никакого, так как я например не собираюсь платить огромные бабки АА, так как лучше лучше я заплачу спутн прову и дешевле и качественнее. Так что от меня лично толку не будет буду ли я сидеть или нет. А те люди которые работают в инете у них уже давно АДСЛ.

nemo13
15.10.2013, 21:13
тырнетий скорее сдох , чем жив..

без глоба даже странички не открываются быстрее, чем за полчаса ..

С глобом - повеселее*tata2*

Grigoriy
15.10.2013, 21:16
нема хотите покажу где прячется очень быстрый интернетgika

nemo13
15.10.2013, 21:18
хочу *dance*

Grigoriy
15.10.2013, 21:25
ну решай что скачать хочеш 100 гиг хватит?

Sergey_tm
15.10.2013, 22:15
Мне на пол месяца хватит этого трафика

Grigoriy
15.10.2013, 22:21
эт на 2 -3 часа... не будет же весь день качать...

WMinTM
16.10.2013, 02:18
Гриш, все уже знают что у тебя хороший инет *zayayca*

Grigoriy
16.10.2013, 07:16
*gav*

Victor
16.10.2013, 07:49
Немо, а что за Глоб Вы используете? Это прога типо Тора?

nemo13
16.10.2013, 19:32
Немо, а что за Глоб Вы используете? Это прога типо Тора? http://globax.biz/

а что есть другой?

Victor
16.10.2013, 21:12
Нет, я не знал о существовании этой проги. Спасибо за ссылку, попробую.

banderlog
16.10.2013, 22:20
Глобакс - суперская вещь. Сколько лет выручал и в смысле экономии трафика, и как ускоритель, и.. ну вы понели..)

Sergey_tm
20.10.2013, 00:03
Что за херь творится с аширом, весь весь день отваливался, сейчас отвалился и соединяться не хочет, деньги на счету есть, инет пакеты тоже, постоянная ошибка 619

nemo13
20.10.2013, 00:38
ужасный интернет сегодня вечером

Bonny-Well
20.10.2013, 00:43
ужасный интернет сегодня вечером
Только сегодня ли?
После отфигачивания куска канала для нужд 4G, он перманентно ужасный у Ашира.

nemo13
20.10.2013, 01:06
вообще-то, как раз до того было плохо, а последнее время более менее стабильно. А вот сегодня совсем ужас

Руслан
20.10.2013, 01:17
у меня со вчера началось, правильно баура садятся на LTE с высоким приоритетом, а мы в (_!_)-е

Bonny-Well
20.10.2013, 01:19
Если стабильные обрывы соединения в вечерние будни, а также круглосуточные обрывы в выходные можно назвать более-менее стабильностью, то вынужден с Вами согласиться.

KIMLU
20.10.2013, 12:48
У кого работает или не работает сегодня вчера Google?

nemo13
20.10.2013, 12:51
с прокси работает

KIMLU
20.10.2013, 12:52
*Altynka**Altynka*

KIMLU
20.10.2013, 12:54
Хм, а сейчас уже начал работать....

Victor
20.10.2013, 12:56
Гугл открывается, но медленно. У меня вопрос, у аа 2джи работает вообще? У меня 3джи пашет, мтс 2джи пашет, а 2джи аа не пашет вообще. Уже недели три.

nemo13
20.10.2013, 12:57
Гугл открывается, но медленно. ты не пробовал с глобаксом?

KIMLU
20.10.2013, 12:57
2Г стоит на стареньком телефоне...работает крайне медленно...

FreT
20.10.2013, 14:07
я 2г юзаю на исходящий, вообще похеру до обрывов, их нету там!

Victor
20.10.2013, 14:43
я 2г юзаю на исходящий, вообще похеру до обрывов, их нету там!
Ну у меня и на 3G нет обрывов. А на 2G обрывов нет, так как инета на нём нет, что странно.



ты не пробовал с глобаксом?
Нет, там оказывается регистрироваться надо, а мне пока некогда)

Doji
21.10.2013, 09:37
хотспот прикрыли походу. гы-мэйл эпп тоже не грузится уже несколько недель. не пойму чем им так гугл насолил((

nemo13
21.10.2013, 09:49
хотспот прикрыли походу. даа.. и уже довольно давно, кстати, тогда, когда инет отрубался несколько раз намертво, а потом начались вечерние отвалы после 9 часов .
пользуюсь нинзей на мобиле. Правда оплатила про версию, чтобы больше серверов было

YuraN.ua
21.10.2013, 13:19
не пойму чем им так гугл насолил((
Тем что использует шифрование, не? Кстати на работе по АДСЛ гугл довольно таки шустро работает.

Doji
21.10.2013, 14:34
По АДСЛ и хотспот дышит. На счет шифрования, не знаю, но своя правда в этом есть, помню пол года назад невозможно было зайти вконтакт по приложению если не настроить его на хттпс соединение. Интересно gmail эп какое использует. В настройках ничего на эту тему нет.

nemo13
21.10.2013, 14:36
эп наконец до меня дошло, что это значит, до этого перечитывала 100 раз и понять не могла *tata2*

Doji
21.10.2013, 17:46
наконец до меня дошло
Бывает :) слово ведь не наше *vic*

nemo13
21.10.2013, 17:51
да нет, просто не встречала такого сокращения .

swimmer
22.10.2013, 09:52
даа.. и уже довольно давно, кстати, тогда, когда инет отрубался несколько раз намертво, а потом начались вечерние отвалы после 9 часов .
пользуюсь нинзей на мобиле. Правда оплатила про версию, чтобы больше серверов было
Ещё посоветую OpenVPN (качаете с маркета (меньше метра)). Потом на сайт vpnbook.com . Там на вкладку openvpn - качаете настройки на любой из 4-х серверов. Далее заливаете эти настройки в телефон, а в программе OpenVPN делаете импорт настроек и указываете где они лежат. Логин и пароль на сайте на той же вкладке (пароль меняется примерно один, два раза в мес (заходите на сайт, переписываете пароль и снова всё работает). Удачи

Victor
22.10.2013, 10:02
Ещё посоветую OpenVPN (качаете с маркета (меньше метра)). Потом на сайт vpnbook.com . Там на вкладку openvpn - качаете настройки на любой из 4-х серверов. Далее заливаете эти настройки в телефон, а в программе OpenVPN делаете импорт настроек и указываете где они лежат. Логин и пароль на сайте на той же вкладке (пароль меняется примерно один, два раза в мес (заходите на сайт, переписываете пароль и снова всё работает). Удачи

И все бесплатно?

swimmer
22.10.2013, 10:07
Ага

muradnet
22.10.2013, 12:21
Ещё посоветую OpenVPN (качаете с маркета (меньше метра)). Потом на сайт vpnbook.com . Там на вкладку openvpn - качаете настройки на любой из 4-х серверов. Далее заливаете эти настройки в телефон, а в программе OpenVPN делаете импорт настроек и указываете где они лежат. Логин и пароль на сайте на той же вкладке (пароль меняется примерно один, два раза в мес (заходите на сайт, переписываете пароль и снова всё работает). Удачи

Я загрузил с сайта первую строку, когда протестил - я открыл страницу весом в 0,7 мб, в трафике в теле ушло 2,8 метра - это нормально? А если загрузить настройки выделенные красным цветом? Это прокси Украины, но там опять же для сёрфа (ютуб не посмотришь). Может платный получше будет?

Vит@ля
22.10.2013, 12:25
Ставьте платные сервисы и будет чудо. :)

muradnet
22.10.2013, 12:47
Ставьте платные сервисы и будет чудо. :)

Виталик - ты каким прокси на мобильнике пользуешься? С смысле какой программой?

Vит@ля
22.10.2013, 13:02
В аську ответил...

Руслан
26.10.2013, 07:01
Ща 7:00 AM инет от АА затыкается, впервые вижу такое с утра пораньше и шаринг не пашет толком, затыки страшные :(*Altynka*

Sergey_tm
26.10.2013, 07:11
Вчера вечером началось, праздник, теперь так и будет

Grigoriy
26.10.2013, 07:23
Ща 7:00 AM инет от АА затыкается, впервые вижу такое с утра пораньше и шаринг не пашет толком, затыки страшные :(*Altynka*

У меня под окном 3 телевизионных передвижных студии на траффик налегают...*zayayca*

TTb
30.10.2013, 19:01
Вроде и праздники закончились, а улучшений никоких. Скорей всего инет испортился из-за облачности. Такой вот радикулитный интернет.

Bashlyk
30.10.2013, 19:02
Скорей всего инет испортился из-за облачности.

или из за осени X.Morzhov

Bonny-Well
30.10.2013, 20:54
А у меня наоборот хорошо стал работать, даже всё реже использую МТС для мобильного доступа в сеть.

Руслан
30.10.2013, 22:57
да и у меня хорошо пошло, после праздников

Doji
31.10.2013, 10:08
Интернет просто перекочевал из столицы в велаяты *banderlog*

Shah
31.10.2013, 10:38
Смените свои допотопные 3G модемы и почувствуйте разницу..

solo
31.10.2013, 10:59
Смените свои допотопные 3G модемы и почувствуйте разницу..
Доброе время суток. Разве Е173 и Е303 плохие модемы? Ночью с 3 до 6 они летают в сети как сумасшедшие а в остальное время молчёк не думаю что дело в модемах. И посоветуйте на что поменять, какие модели актуальны и проверены в нашей сети.

Sergey_tm
31.10.2013, 11:28
Е303 пользуюсь днём, тоже летает, только отваливается, но это не в модеме дело

Victor
31.10.2013, 12:13
Тысячный раз советую - установите покерстарс, зарегтесь залогиньтесь и оставте прогу включённой. Вылетов не будет больше. Играть не обязательно в покер)))

nemo13
31.10.2013, 12:28
чего с тырнетом? без прокси ВООБЩЕ ничего не фурычит

solo
31.10.2013, 13:52
Да у меня на компе модем не отваливается вообще, у меня проблема с трафиком днем его нет а ночью с 3 до 6 все летает.

Vит@ля
31.10.2013, 13:57
Давно уже так. Видать по районам снова такая байда, у кого то леатет, а у кого то нет инета, особенно вечером, просто пропадает значек интернета на смартфоне. И всем по барабану этот беспредел стригут нас как овец. Как в рекламе мегафон Неврозесмобиле всем известная болезнь при плохом интернете.

Руслан
31.10.2013, 21:30
Тысячный раз советую - установите покерстарс, зарегтесь залогиньтесь и оставте прогу включённой. Вылетов не будет больше. Играть не обязательно в покер)))
А я запускаю командную строку и пингую обычно до сайта ya.ru что бы много не писать -t и пошло дело, переходит в режим hspa и норма, без затыков. Но не всегда, когда АА начинает выё******ся, то там ни покер ни пинг ниспециальная прога не поможет. Кстати есть прога такая пингует, что бы режыми не переключались, там есть настройка можно скорость пинга повышать ну вдруг если это не достаточно и модем переходит в wcdma то можно добавлять скорость, если не ошибаюсь до трех кбс . Но ком строкой пользоваться проще и улучшения я замечаю

Shah
31.10.2013, 22:03
Доброе время суток. Разве Е173 и Е303 плохие модемы? Ночью с 3 до 6 они летают в сети как сумасшедшие а в остальное время молчёк не думаю что дело в модемах. И посоветуйте на что поменять, какие модели актуальны и проверены в нашей сети.
Раньше были проблемы со скоростью, как перешел на универсальный модем Huawei E369, уже полгода горя не знаю..

Bonny-Well
31.10.2013, 22:36
универсальный
А в чем его универсальность заключается?

Shah
31.10.2013, 23:15
Не знаю, это его название, видимо имеется ввиду, что он без всяких прошивок с коробки работает с симками любого оператора..(в.тч. с АА)

Bonny-Well
01.11.2013, 01:04
Понятно, я думал он универсален в плане работы 3G\4G сетей....
У меня раньше был E392 разлоченный от Йоты, спасал в моменты, когда нужен был инет в районах, где стационарной связью и не пахнет, а мобильная крайне нестабильно держит сигнал, но грелся гад, как электрочайник в моменты активной работы и малыми габаритами не отличался, зато реально универсальный был....

Victor
01.11.2013, 07:56
Раньше были проблемы со скоростью, как перешел на универсальный модем Huawei E369, уже полгода горя не знаю..

А затыки он Вам тоже решил? У меня если инет шустрый, то он шустрый на всех девайсах, включая модем е173. Если сервера перегруженные, то тяжело пашет также на всех.

Руслан
01.11.2013, 12:22
Ребята, почему у меня рееедко переходит в режим hsupa, а так всегда в hspa. Что сделать что бы работал в HSUPA ? От модема тоже зависит? У меня E177. Может какая то прошивка поможет или что.... Сигнал у меня отличный, бывает до 71Дб снижается, но на HSUPA не становится, что делать? А вчера при плохом даже сигнале переходил, один раз.

nemo13
02.11.2013, 20:02
8 часов, тырнет сдох как по звонку

Wallper
02.11.2013, 21:27
Как же вы им пользуетесь?Я уже и позабыл про проблемы 3G.
На днях настраивал шару на 3G...каждые 5 минут модем спрыгивает с сети,раньше такого не было.
Думал место такое,да и в других тоже так.
Да здравствует ADSL!!!

nemo13
02.11.2013, 21:28
ну блин адсл дороже

Grigoriy
02.11.2013, 21:39
оптика рулит я либо на оптике либо на зжи в дороге... зжи после оптики просто опа... кста с асыра вестник не заходит без прокси, происки аа или хостинг?

Victor
02.11.2013, 23:25
Я без прокси захожу…

Wallper
03.11.2013, 09:08
ну блин адсл дороже
Уже не одну пенсионерку переубедил пользоваться ADSL...
Все довольны и до сих пор спасибо говорят.
Платить по 4 теньге за мегабайт и плюс ежедневно 1,7 маната за стабильность,считаете дорого?

nemo13
03.11.2013, 11:54
Уже не одну пенсионерку переубедил пользоваться ADSL... молодцы ваши пенсионерки. Они видимо открыли одноклассников 3 минуты в день и закрыли. Но даже для этого платить абон плату - дорого.

Я плачу около 100 баксов за 3джи. И считаю, что это много.

Инет мне нужен всегда. Адсл мне - ДОРОГО, Самый дешевый тариф там, который я могла бы рассматривать это скорость 2 мегабита и 10 гигов в мес. потребление. Это уже около 134 баксов.
Больше 10 гигов - уже будет дороже.
Цены на инет у нас уже дикие. ПОэтому платить лишние деньги, совсем нет желания.

nemo13
03.11.2013, 14:12
Уже не одну пенсионерку переубедил пользоваться ADSL...
Все довольны и до сих пор спасибо говорят.
Платить по 4 теньге за мегабайт и плюс ежедневно 1,7 маната за стабильность,считаете дорого? по вашим расчетам, в месяц будет 91 манат за 1 гиг . Так как 1,7*30 = 51 и 1 гиг получается 40 манат . Офигеть дешево. *tata2* Когда на 3джи пакете - 40 манат.

Далее, 1 гиг - это мизер. Возьмем 4 гига. Это будет уже 160 манат +51 = 211 манат.

Заметим, что 4 гига - это тоже мало.

Так что дешево никак уж не получается. Поэтому мой ответ на ваш вопрос - Да! Дорого!

Да и скорость 256, уже не устраивает..

KIMLU
07.11.2013, 16:59
Товарищи, у меня в данный момент на 3Г АА, просто без ничего само по себе, открывается Ютуб...мне страшно - мне это мерещится?! *gav*

banderlog
07.11.2013, 17:04
просто без ничего само по себе, открывается Ютуб.
Ничего, Кимлу, не волнуйтесь, это просто майор задремал на посту.. Скоро все "нормализуется", виновные получат взыскания по службе..*banderlog*
Иногда и ватсапп внезапно начинает работать.. Служивые - тоже люди, иногда допускают промашки))

Sergey_tm
07.11.2013, 17:05
У них бывает иногда, и ютуб, и фейсбук открыты

KIMLU
07.11.2013, 17:11
это просто майор задремал на посту.
:) да, что-то быстро проснулся...все опять все "нормализовалось"

banderlog
07.11.2013, 17:13
Да это он на нашем форуме зачитался "темами для взрослых", вот и отвлекся от службы..*pooh*

KIMLU
07.11.2013, 17:14
ватсапп внезапно начинает работать.

А в чем секрет, что Воззап не работает, а Вичат работает?!

banderlog
07.11.2013, 17:17
А в чем секрет, что Воззап не работает, а Вичат работает?!
Имхо, кому нужно, прослышали, что ватсап шифрует трафик, а про вичат я такого не слыхал. То бишь первый не особо почитаешь со стороны, а это - непорядок))

Grigoriy
07.11.2013, 17:24
Имхо, кому нужно, прослышали, что ватсап шифрует трафик, а про вичат я такого не слыхал. То бишь первый не особо почитаешь со стороны, а это - непорядок))

Только про скайп не пишите что он по принципу пиринговых сетей работает и как летят UDP пакеты... майор узнает погибнет от запоя...

Sergey_tm
07.11.2013, 17:26
А в чем секрет, что Воззап не работает, а Вичат работает?!
Whatapp работает

banderlog
07.11.2013, 17:30
майор узнает погибнет от запоя...
Кстате, может майор не в курсе - вышел мессенджер от блекберри для андроида и эппл. Уж они-то, думаю, вряд ли гонят информацию в открытом виде.. надо бы ликвидировать это безобразие, товарищи.. вдруг там шпиёны рецепты говурма за бугор передают..
А скайп - дааа.. без комментариев.

WMinTM
07.11.2013, 17:33
Только про скайп не пишите что он по принципу пиринговых сетей работает и как летят UDP пакеты... майор узнает погибнет от запоя...
это давно не секрет, но скайп заблокировать не хватает стали в яйках..

WMinTM
07.11.2013, 17:34
вдруг там шпиёны рецепты говурма за бугор передают..
да, да я тоже слышал - всё пытаются узнать - пока безрезультано, ходят слухи что про фитчи уже узнали X.Morzhov

Grigoriy
07.11.2013, 17:35
да, да я тоже слышал - всё пытаются узнать - пока безрезультано, ходят слухи что про фитчи уже узнали X.Morzhov

Вот блииин фитчи теперь китайцы начнут делать и нам же впаривать...

banderlog
07.11.2013, 17:36
ходят слухи что про фитчи уже узнали
Да мы сами виноваты.. Болтали много про фитчи в свое время в этой теме..*banderlog*

Да ну на фиг, мужики.. Ржу, аки конь.. пойду я..)))

WMinTM
07.11.2013, 18:55
Подделывать ещё начнут -+ -+ -+

Serikch
07.11.2013, 19:10
вышел мессенджер от блекберри для андроида и эппл

Что за месенжер?

banderlog
07.11.2013, 20:22
Что за месенжер?
BBM. Очень приличная софтина, раньше имели удовольствие ею пользоваться только владельцы аппаратов от Blackberry. Теперь вот доступна всем.. пока доступна))
Хотя лично мне все равно ватсап больше всех нравится..

Sergey_tm
07.11.2013, 21:06
Что то нет её в appstore

nemo13
07.11.2013, 21:16
ватсап не знаю чем он может нравится.. как сначала не понравился. так и сейчас. Просто он более распространен. Лайн гораздо лучше. Да и видео звонки поддерживает , а голосовые - давно. И бесплатный.

banderlog
07.11.2013, 21:44
Что то нет её в appstore
В русском нету, есть в остальных.

не знаю чем он может нравится.. как сначала не понравился. так и сейчас.
Он просто очень удобен лично для меня. Всем - интерфейсом, скоростью, возможностями. Звонки тут ни при чем, мы же говорим о мессенджере. Перепробовал, наверное, все существующие - не то. Приближается к нему Telegram (гы, спалил.. завтра заблочат..))

nemo13
07.11.2013, 21:47
ну так в лайне все те же возможности, плюс не блокируют, и бесплатный. Голосовые сообщения так же, отправка файлов, итд. Причем он их еще и сжимает, в отличие от ватсаппа

banderlog
07.11.2013, 22:12
интерфейс не тот.. ну не знаю, может это чисто субъективно.. и кстати ватсап очень даже хорошо жмет файлы.. оптимально жмет, можно сказать.. короче, вацап рулез и точка..*banderlog*

Victor
07.11.2013, 23:20
фото сжимают почти все мессенджеры, ватсапп, лайн и вичат в том числе..

Bashlyk
08.11.2013, 00:47
а вичат фигня какая то недоделанная X.Morzhov

Victor
08.11.2013, 01:36
При хорошем инете все они работают одинаково хорошо...

banderlog
08.11.2013, 15:26
При хорошем инете все они работают одинаково хорошо...
Неодинаково. Например -

вичат фигня какая то недоделанная
Гребаный стыд, ну не сделать нормальный перенос слов по строкам в сообщении.. Слова разбиваются, как попало, на составные части, и читать такое сообщение - очень неприятно, мягко говоря. Про дебильные смайлы умолчу.

Victor
08.11.2013, 18:28
Неодинаково. Например -
Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
вичат фигня какая то недоделанная
Гребаный стыд, ну не сделать нормальный перенос слов по строкам в сообщении.. Слова разбиваются, как попало, на составные части, и читать такое сообщение - очень неприятно, мягко говоря. Про дебильные смайлы умолчу.

Я про РАБОТУ писал, а не про функции и качество смайлов.

Sergey_tm
08.11.2013, 18:43
Когда отвалы интернета прекратятся, знает кто нибудь?

BigJ
08.11.2013, 19:11
У меня хуавей е220 держит связь стабильно, а нонейм вечно отваливается. Но ладно интернет, сегодня и с голосом совсем беда.

banderlog
08.11.2013, 19:41
Я про РАБОТУ писал
Некорректное отображение текста (для чего мессенджер и создан) - это разве не работа? Или имеется в виду сама передача сообщения?)

Victor
08.11.2013, 21:16
Некорректное отображение текста (для чего мессенджер и создан) - это разве не работа? Или имеется в виду сама передача сообщения?)

А Вы не думали, что некорректное отображение текста может быть из-за плохого инета? Так было с некоторыми браузерами, которые при слабом инете текст раскидывали как попало... Я сейчас в Эмиратах, все мессенджеры отлично пашут, с текстом всё в порядке с отправкой файлов и звонками тоже проблем нет.

Wallper
09.11.2013, 10:40
по вашим расчетам, в месяц будет 91 манат за 1 гиг . Так как 1,7*30 = 51 и 1 гиг получается 40 манат . Офигеть дешево. *tata2* Когда на 3джи пакете - 40 манат.

Далее, 1 гиг - это мизер. Возьмем 4 гига. Это будет уже 160 манат +51 = 211 манат.

Заметим, что 4 гига - это тоже мало.

Так что дешево никак уж не получается. Поэтому мой ответ на ваш вопрос - Да! Дорого!

Да и скорость 256, уже не устраивает..

Так чем быстрей,тем дешевле...
Для меня дешевле выходит,это точно... в среднем 200 баксов в месяц,100 абонентская плата и 100 за трафик,каждый день по гигу.
А теперь посчитаем,сколько мне будет стоить три джи,30 гигов умножаем на 40,получаем 1200 манат или 420 баксов.
Даже если бы ADSL мне выходил бы одинаково по цене три джи,все равно бы пользовался.
Стабильность,вот самое главное.
Родителям оплачиваю по 150 манат при тарифе 256Кбит/с,зато идет шаринг без затыков на 4-х тюнерах одновременно,в любое время они могут выйти в инет(странички нормально открываются,их устаривает),поговорить по скайпу,я могу зайти удаленно на сервак и поправить что надо на тюнерах и компьютерах.
Вот и все дела.Желаю не мучаться на три джи!!!

nemo13
09.11.2013, 11:00
ну вот поэтому и говорим, что дорого.
я плачу 100 баксов в мес.
Это уже много. 200 я платить не могу и не хочу. Тарифы то у нас разные, и по 6 штук баксов, и по 30 000, То есть верхнего предела нет. У кого есть возможность - покупают.

Shah
09.11.2013, 13:36
nemo13
У них понятно, а у вас почему столько уходит трафика или работа как-то связано с интернетом?

nemo13
09.11.2013, 14:32
nemo13
У них понятно, а у вас почему столько уходит трафика или работа как-то связано с интернетом? а что, разве у вас есть какое-либо представление о моей работе? Впрочем, я уже ранее писала о моих потребностях в интернете.

banderlog
10.11.2013, 00:31
А Вы не думали, что некорректное отображение текста может быть из-за плохого инета?
Нет, конечно.. В случае с вичатом так было и на гпрс тмселл, и на многомегабитном приличном инете. Возможно, вичат так дерьмово форматирует текст только на iOS.
http://s003.radikal.ru/i203/1311/b2/e020bbf715d0.png (http://radikal.ru/fp/58be19671f3b46ddabdd77d093e90c64)

WMinTM
10.11.2013, 03:28
вичат - гавно, только лента рулит, лайн - ок, но потому что не работает вотсапп.

вотсап - супа, но не пашет.

ну а чо?

Serikch
10.11.2013, 09:28
вотсап - супа, но не пашет.

С недавних пор пашет. Попробуйте обновить приложение..

FreT
10.11.2013, 14:44
кого то спалил )))

Sergey_tm
10.11.2013, 15:58
Так месяца три как работает

Serikch
10.11.2013, 18:43
Так месяца три как работает

около 7-10 дней назад проверял. В Тагтапариже не работало.

Sergey_tm
10.11.2013, 21:33
Подключался долго, но работал

Vит@ля
11.11.2013, 12:59
вотсап - супа, но не пашет.а поставить платное ПО чтоб запахал******

WMinTM
11.11.2013, 13:22
а поставить платное ПО чтоб запахал******
Смысл? Фишка вотсаппа была в том что там много людей.. запустить то можно, но уже он умер. Все в лайне да в вечате.

Vит@ля
11.11.2013, 13:23
Тогда, действительно смысла не вижу...

MasterJey
14.11.2013, 11:36
инет так же продает вечерами или стабилизировалось?

Vит@ля
14.11.2013, 11:40
Саня, вчера на Гаудане А, вечером не вылетал... Антены в 100 матрах от дома...

Sergey_tm
14.11.2013, 12:08
И в девятом вчера вечером хорошо работал

FreT
14.11.2013, 17:20
гпрс отлчно работает
http://s018.radikal.ru/i522/1311/9d/a9077b474569.jpg

Vит@ля
14.11.2013, 17:44
Может поправили...

MasterJey
14.11.2013, 19:31
Может :-)

Отправлено с моего GT-N7100 при помощи Tapatalk

FreT
14.11.2013, 19:34
у меня гпрс от АА не когда не вылетал, сутками работает, а вот 3г, ето полное Г...

Vит@ля
15.11.2013, 11:18
Чтоб не сглазить сплюну три раза и скажу, вчера вечером сидел в интернете, всё ок, до этого было невозможно, постоянные обрывы и соединиться уже было невозможно!!! сегодня с утречка полез, все ок... На долго ли******

FreT
15.11.2013, 16:24
только в ашхабаде походу можно сглазить опсоса )))) виталь, траву пожги ещо возле мопеда )))

Vит@ля
15.11.2013, 16:51
Я шамана вызову с травой....

Sergey_tm
15.11.2013, 18:23
Я шамана вызову с травой....
С травой и бубном

Serikch
15.11.2013, 18:42
С травой и бубном

Трава для настроения а бубен чтоб не ламалася связь.. отдать АА-шникам.

Deff
15.11.2013, 19:56
*Altynka*no comment
трава,бубен.....*Altynka*
если есть трава, то и AA не особенно нужон...*Altynka*

BigJ
15.11.2013, 19:58
Последние 2 дня инет от АА не узнать, спасибо всем, кто посодействовал *zdorof*

FreT
15.11.2013, 20:00
вообще ппц канеш, народ что б узнать какие есть сервисы на АА используют метод тыка, ГДЕ ? скажите мне, ГДЕ ещо такое есть ?ето безалаберность, безответственность, наплювательское отношение, всё что не газ, всё для галочки....

YuraN.ua
15.11.2013, 20:01
Прогресс епт, значит все-таки кто-то там работает у них или по шапке дали просто, раз инет пофиксили до юзабельного состояния.

Sergey_tm
15.11.2013, 20:26
На долго ли? Без пиндюлей как без пряников мля

WMinTM
15.11.2013, 22:51
Возможно улучшения связаны с блокировкой лайнов, вечатов и шарингов - видимо они грузили серваки мелкими запросами

Bashlyk
15.11.2013, 22:53
Возможно улучшения связаны с блокировкой лайнов, вечатов и шарингов - видимо они грузили серваки мелкими запросами

лайны и вичаты генерируют капли трафика. Наверное доделали/переделали/нормализовали.

Sergey_tm
15.11.2013, 23:57
От того, что мы здесь ноем, нихера не изменится, всё будет работать так, как им надо

Victor
16.11.2013, 08:02
Забыли лайн с вичатом, переходим на мессенджер Telegram)

Bashlyk
16.11.2013, 09:59
Безконечный круговорот мессенджеров в природе. Автор Алтына X.Morzhov

MasterJey
16.11.2013, 10:26
менеджеры тут ни причем , просто совпадение.
оптимизировали *pooh* исправили *chebur* ......ну бум стараться

MTV
16.11.2013, 12:26
Вчера не мог зайти в инет ни с АА, ни с МТС. Только ближе к 23:00 получилось.

WMinTM
16.11.2013, 13:15
менеджеры тут ни причем , просто совпадение.
оптимизировали *pooh* исправили *chebur* ......ну бум стараться
местные шаринг сервера тоже случайно забанили? *pooh*

Vит@ля
16.11.2013, 14:12
- Алле Рабинович?
- Да
- Вы слыхали за связь Алтын Асыр?
- А шо там такое, чего я не знаю?
- Интернет наконец таки заработал, ну не скажу шо скорость Ах, но мопэд сияет синим агоньком, как Маша с привоза красными труселями.
- Та вы шо?
-Ага
- Ну усё пойду заводить мопэд...

YuraN.ua
16.11.2013, 22:21
ИМХО рано радоваться, сижу час-полтора выбивает каждые 10-15 минут. Вчера было нормально. Скорее всего они просто лимит пользователей расширили на одну БС или типо того, а в выходные уже не хватает.

nemo13
17.11.2013, 00:44
кому надо было трогать инет полпервого ночи, извращенцы... все вырубилось в момент, и теперь еле тянется

GSM
17.11.2013, 00:57
кому надо было трогать инет полпервого ночи, извращенцы... все вырубилось в момент, и теперь еле тянется

Что-то делают похоже. Трассировка пакетов постоянно меняется.

nemo13
17.11.2013, 01:01
уже наделали вон.. что болталки не работают

Vит@ля
18.11.2013, 10:48
Скорость заметно ухудшилась вечером, но модем не вылетает, связь держит..

BigJ
18.11.2013, 19:38
Сегодня мне несколько раз звонили с моего же номера, в чем прикол?

Sergey_tm
18.11.2013, 20:48
Клонировали?

mimas.tm
18.11.2013, 21:03
Сегодня мне несколько раз звонили с моего же номера, в чем прикол?
Это как?

Sergey_tm
18.11.2013, 22:43
Кто звонил и что говорил?

WMinTM
19.11.2013, 00:04
Сегодня мне несколько раз звонили с моего же номера, в чем прикол?
подмена номера, кто-то стебётся?

Serikch
19.11.2013, 10:00
Из Баша :
- У меня скорость интернета татаро монгольская, устал уже!
- Это как ?!
- Набегами!

Больно похоже на наш АА*banderlog*

FreT
19.11.2013, 11:36
ТуркменТелеком и АА ето единственные опсосы без логики... ))))

FreT
19.11.2013, 15:17
нафлудили мы здесь, лучьше б в аське пообщались ))) башлык, можно затереть наш флуд и сильно не ругайте...

BigJ
19.11.2013, 18:32
Это как?
Это когда вам звонят, и вы видите свой номер на экране.
Мой войп сервис тоже может делать такие фокусы, я могу звонить с компа, а у собеседника будет высвечиваться номер моего мобильного. Но там для этого сначала нужно подтвердить номер с помощью кода, который высылается по смс.
Наверно какой-нибудь сервис предоставляет такие же услуги и без подтверждения номера :(

WMinTM
19.11.2013, 19:24
Это когда вам звонят, и вы видите свой номер на экране.
Мой войп сервис тоже может делать такие фокусы, я могу звонить с компа, а у собеседника будет высвечиваться номер моего мобильного. Но там для этого сначала нужно подтвердить номер с помощью кода, который высылается по смс.
Наверно какой-нибудь сервис предоставляет такие же услуги и без подтверждения номера :(
таких очень много.. гуглите по слову spoof, callerid..

Geeka
19.11.2013, 20:51
Сегодня мне несколько раз звонили с моего же номера, в чем прикол?

Сегодня я изменила свое имя в телефоне моего мужа на "Бог", и когда он выругался, я написала ему "Я слышал это!" Выражение его лица... бесценно *banderlog*

YuraN.ua
21.11.2013, 00:04
Как вам интернет нынче вечером? Я с трудом открыл эту страницу, входящей практически нет и так часов с 9 вечера, как отрезало.

Sergey_tm
21.11.2013, 00:20
Привыкайте, лучше не будет

Serikch
21.11.2013, 12:41
Привыкайте, лучше не будет

Это догадки, инстинктивно или есть инфа ?

Vит@ля
21.11.2013, 14:10
Как вам интернет нынче вечером? Я с трудом открыл эту страницу, входящей практически нет и так часов с 9 вечера, как отрезало.Когда не открывается страница на форум или главную, лучше перестраховаться и посмотреть как открываются другие ресурсы, потому как тут уже можно словить тормоза уже и днем и ночью скачкообразно, о чем я писал в тех.проблеме. я уже не обращаю внимание, не заходит, пробую через пол часика...

GSM
02.12.2013, 22:36
Периодичность - раз в минуту примерно. Спецы тм-селл, вы ничего не хотите поправить? Или и так сойдет?

nemo13
02.12.2013, 22:57
Периодичность - раз в минуту примерно. Спецы тм-селл, вы ничего не хотите поправить? Или и так сойдет? часто выбивает, да?
я уже 2 недели более менее спокойно живу с адсл

FreT
02.12.2013, 22:59
чо за ехе ?

neobob
25.12.2013, 08:36
У всех или только у меня ,вчера интернет от АА не работал толком весь день?

Victor
25.12.2013, 10:16
В Красноводске тоже ужас был. Причём Мтс не тянул шару, а АА тянул, но ни один сайт не открывался, застывал при загрузке шапки. Зато у нас есть 4джи мля.

Sergey_tm
25.12.2013, 10:19
Вчера по моему кроме ADSL ничего не работало

Димм
30.12.2013, 10:33
Сегодня утром около 9ч 3g пробило. 10мб скачал секунд за 20. Ахренеть)

Victor
30.12.2013, 12:57
Сегодня утром около 9ч 3g пробило. 10мб скачал секунд за 20. Ахренеть)Видать передатчики взорвались от этой скорости, сижу через мтс, аа 3джи не работает вообще((

GSM
30.12.2013, 13:06
Видать передатчики взорвались от этой скорости, сижу через мтс, аа 3джи не работает вообще((Это Димм утром суточный лимит израсходовал)

Sergey_tm
30.12.2013, 19:42
Не работает не только 3G, но и дозвониться на асыра можно с трудом, а завтра вообще не возможно будет

Димм
31.12.2013, 00:17
Не работает не только 3G, но и дозвониться на асыра можно с трудом, а завтра вообще не возможно будетОдин АА знает)

Wallper
31.12.2013, 21:25
часто выбивает, да?
я уже 2 недели более менее спокойно живу с адсл

Можно поздравить по поводу ADSL?Давно надо было.У меня каждую неделю кто-то из знакомых подключается.
Вчера вот одному настраивал дома раздачу с помощью роутера adsl,а так ему сначала втолкали модем за 100 баксов,зуксель вроде.
Охренеть можно.Послали подключать молодого парнишку с телекома,клиент стал его просить,чтобы раздачу сделал.Тот отказался,сказав что не умеет.Вот такие мастера.

nemo13
31.12.2013, 21:54
ADSL АГТС -128 безлимит за 110 манат с айпи тв

YuraN.ua
31.12.2013, 22:10
Вот такие мастера.
Блатные одни, которые нифига не соображают.

Vит@ля
02.01.2014, 12:29
Охренеть можно.Послали подключать молодого парнишку с телекома,клиент стал его просить,чтобы раздачу сделал.Тот отказался,сказав что не умеет.Вот такие мастера.Это уже вряд ли с телекома, там таких нет, это ГТС.

Sergey_tm
02.01.2014, 15:06
Да, там редкие дебилы работают

do centa
02.01.2014, 16:12
Блатные одни, которые нифига не соображают. вряд ли...просто за зарплату 700-900 манат спец. туда не пойдет

TTb
03.01.2014, 02:32
Привет. У меня при подключении к 3г, файрвол блокирует атаку с 217.174.232.102. Может не у меня одного так? Вот что выдал тестинтернет.
inetnum: 217.174.232.0 - 217.174.232.255
netname: TTELECOM-NET
descr: Ministry of Communications of TM
country: TM

Bashlyk
03.01.2014, 07:17
Добавьте 217.174.232.102 в разрешенные. Это айпи ттелекома.