PDA

Просмотр полной версии : EBAY в Туркменистане



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Vит@ля
30.05.2013, 17:54
Я тут нашел виртальные карты Visa от WebMoney..В принципе проблем не должно быть.

П.С. Блин хотел накатать на продавца маляву, а он мне позитивный фидбек поставить успел. Подстраховался гад.

Qspeca
31.05.2013, 09:15
П.С. Блин хотел накатать на продавца маляву, а он мне позитивный фидбек поставить успел. Подстраховался гад.
Да они сразу делают так, а еще некоторые даже говорят, вот видишь я тебе уже позитив оставил, ты мне тоже оставь, причем товар еще даже не упакован )))
Хитрость, не ведись, он оствил, спасибо, но позитивом сыт не будешь. Выбивай деньги с него! gika

banderlog
31.05.2013, 10:34
Дык я не понял, Виталь - прод тебе уже рефанд сделал или только обещается? В кабинете пейпал отображается эта операция?

Vит@ля
31.05.2013, 11:44
В кабинете в пейпале вчера уже отображался рефанд и детали рефанда. Но на карту не поступило ничего пока. И отговорки прода отличаются с деталями в рефанде.

после того как я спросил у него про отправку в ТМ, он мне ответил что оплачивайте товар все ок! После оплаты он написал мне: Thank you for your order. We'll provide you tracking as soon as the information is available.

Через несколько дней в пейпале рефанд, а у меня письмо что товар закончился, не смотря на то, что на ebay и amazon указано кол-во и In Stock:
Hello, I regret to inform you that the item you ordered has oversold and we are unable to ship your order. I have already issued PayPal refund. I am very sorry for the inconvenience.

Но в деталях рефанда не возможно отправить в ТМ:

REFUNDING CANNOT SHIP TO YOUR LOCATION

П.С. К стати после 107 дней и открытого клейма в Шипито, моя бандероль чудным образом нашлась и была вручена мне на моей почте по месту прописки сегодня. Коробка была вся разодрана, обклеена скотчем со всех сторон, и какого лешего на ней написано ручкой домодедово москва? На первой посылке такого не было. Из америки шла через USPS Airmail Priority

Kiyanlyit
31.05.2013, 11:44
Поделитесь, кто как вводит денги на карту...

Как проще/выгоднее ?

Vит@ля
31.05.2013, 15:03
Qspeca, не могу вам написать. какие то проблемы.

banderlog
31.05.2013, 16:04
REFUNDING CANNOT SHIP TO YOUR LOCATION
Ну, это сам прод пишет причину возврата.. Не будет же он признаваться в истинных причинах..) Влепить бы ему нейтральный, как максимум, фидбек, с описанием обстоятельств.

какого лешего на ней написано ручкой домодедово москва?
Гы, родственников по пути навестила бандеролька..)) Это вообще чудо, что она добралась.. В московской сортировке сейчас атас полный, пожар был давеча... представляю, сколько там "сгорело" посылок..

FreT
31.05.2013, 21:22
кстати сгорело не так много как 3алили водой, помоему на xабре статейка была с фотками как ету всю кучу сушили, вот ето действительно атас

banderlog
31.05.2013, 22:13
Хех, в свое время при землетрясении в Хороге ушлые люди умудрились списать на "стихию" чертову кучу новеньких армейских полушубков-дубленок..))
Так и здесь, много чего "сгорит" или при тушении погибнет..

MTV
01.06.2013, 10:27
Просветите, пжлста!
Мне пришло письмо в ибея о том, что я получил купон на скидку 10% на любой товар свыше 75 долларов. И воспользоваться им я могу до 2 июня. У меня вопрос, в честь чего скидка и как ею вопользоваться? Там они дают код купона. Куда его вставлять?

banderlog
01.06.2013, 11:49
Да не стоит заморачиваться, по какому поводу скидка.. подарок судьбы..))
А воспользоваться очень просто - при оплате покупки внизу справа есть окошко для ввода кода.

Vит@ля
04.07.2013, 14:19
18 мая купил безделушку на Алиэкспресс, сволочи до сих пор не доставлено. Лучше в Англии покупать, те же вещи но с более шустрой доставкой. Как вы ждете по 45 - 60 дней посылки? Это же никаких нервов не хватает.. Ладно если бы там посылка тяжелая была, так там конвертик небольшой. :(

neobob
04.07.2013, 16:14
конвертик могут умыкнуть с какой-нибудь почты,а вот посылку 20х10см трудно спереть..это мое чисто мнение!

Vит@ля
04.07.2013, 16:22
Да там фуфел, кому он нужен то? *banderlog*

neobob
04.07.2013, 16:31
брелок заказал с Китая стоимостью 1.20$ тоже жду...*banderlog*3 месяц пошел

Vит@ля
04.07.2013, 16:36
Да ну его в Опу этот Китай. Походу одному Мурику нашему везет с китайским барахлом. Всё получает.. *banderlog*

FreT
04.07.2013, 20:52
я опять наушники получил с тинидиал, 32 дня помоему шли, тоjе всё получаю с тинидиала

Vит@ля
05.07.2013, 11:38
32 дня *Altynka*

Shah
05.07.2013, 11:39
Кто может проверить, во сколько обойдется доставка в Ашхабад вот этих моделей...

1. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=474776&st=0

2. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473501

Vит@ля
05.07.2013, 11:41
Смотря где покупать.

Shah
05.07.2013, 11:50
Например в Китае, через Алиэкспресс..

Vит@ля
05.07.2013, 11:55
Ну обойдется этот агрегат примерно в 550 зеленью. А какой смысл брать и гадать приедет он к нам или не приедет. Не проще ли купить галкси ноут2 за теже бабки, даже дешевле и с гарантией один год и радоваться жизни?

Shah
05.07.2013, 12:01
Виталий, а второй?!

Vит@ля
05.07.2013, 12:10
Второй примерно: 492 у.е с доставкой Hongkong Post Air Mail. Но я бы не рискнул такое бабло выкинуть за эти игрушки. Так как лично гарантировать приедет сюда эта железка или нет, не могу. Если что то там заказывать, то недорогие телефоны и планшеты.

Shah
05.07.2013, 12:21
Спасибо, ясно!
Виталий, а может все-таки рискнем и закажем мне Huawei P6..*banderlog*

Vит@ля
05.07.2013, 12:32
Даже не знаю что и сказать, риск большой. Тем более продавец может подсунуть не тот аппарат в посылку, типа запарился извините... Может все таки взять телефончик тут в Абаде? Тем более сумма 500 у.е не маленькая есть из чего выбирать!!!! Или все таки решил в Китае******?

FreT
05.07.2013, 12:43
та не, народ, 500 бакоф 3а китай, не видя не продовца, ни аппарата, одумайтесь. я понимаю, если на рукаx баксоф 120-130, и тут xрен чо выбериш на ето бабло, поетому в китае 3ака3ывать и молится, что б кирпич не пришол какой нить, но когда в кармане пол штуки леjит... послушайте Виталю, и во3ьмите самсунг с годовой горантии

Shah
05.07.2013, 15:07
Все ясно с вами, придется взять что попало на "100 фонтан-экспресс"..

Vит@ля
05.07.2013, 16:25
Ну почему же что попало?

Shah
05.07.2013, 16:59
Да там никакого выбора - только Самсунг, HTC да старые Сони..
Люмии нету, не говоря уже о других известных брендах.

Vит@ля
05.07.2013, 17:08
Какую Люмию ты хочешь? Люмию можно в Москве посмотреть, но там и по цене будет дороже, плюс доставка по Москве и доставка сюда агрегата. Влетит в копеечку. Если ты реально решил на алиэкспрессе заказать, я могу тебе помочь, но только если претензий потом не будет, к посылке и финансам отданным на это дело. *banderlog*

Shah
05.07.2013, 18:52
Я запал на Люмию 720, Алиэкпрессом вы меня напугали, видимо придется подождать его появления в городе или дождусь новых моделей Сони. Да, в Москве все очень дорого, хотя доставка не проблема, у меня там сын учится..

Vит@ля
05.07.2013, 18:58
Если бы раз хотя бы заказывал на аля такую дорогую вещь, я бы мог что то гарантировать, а так на свой страх и риск, ведь продавцы разные бывают, кто отвечает, а кто то и ложит на все... Можно планшетик баксов за 70 - 200 и не более... Не доверяю я почте китайской. Посмотрел на E-Bay телефон такой там дороже выходит и сильно..

Vит@ля
25.07.2013, 12:39
Я возможно сошел с ума, но рискнул заказать товар из Нижнего Новгорода сюда в Ашгабат небольшую бандероль почтой России... Когда получу, и получу ли вообще я посылку одному Аллаху всемогущему известно. Но буду держать вас в курсе.. Может не так страшен черт как его молюют.. *banderlog* Давно искал себе безделушку и нашел только в Нижнем Новгороде, договорился с менеджером о пересылке товара мне в ТМ, он согласился подсуетиться.

FreT
25.07.2013, 13:44
блин, а самого ваjного не ска3ал, чо 3ака3ал то ? или ето личное ?

Vит@ля
25.07.2013, 13:49
Сатфайндер Prof SF-600 на русском языке. Так как никого не нашел в Украине, чтобы прикупить себе Fas-HD решил взять дешевле но построенному по тому же принципу, что и фас приборчик. Для меня важно чтобы сигнал лочился быстро, без думок и отклонение в несколько миллиметров головки от фокуса прибор реагировал мгновенно, опены страдают пофигизмом к этому, а цена заоблачная.

Qspeca
26.07.2013, 09:39
Я с Ali уже много что заказывал, все доставляется вполне в приемлемые для китая сроки примерно 1 месяц. Там если в течении 2х месяцев посылка не пришла, то деньги возвращают. Сам заказывал там телефон за 500$, но это кто как люит рисковать.И вообще с любого сайта занимающегося интернет торговлей, легко заказывать что угодно, это не обязательно должен быть именно ebay. Просто на последнем решают вопросы быстрее.С Украины тоже заказывал переходное кольцо для фотика, доставка заняла 2 недели, так что все нормально. Бояться не стоит.

Vит@ля
26.07.2013, 10:57
мне с Ali пришла посылка за 68 дней. Когда прошло дней 50 я написал письмо продавцу, так тот сказал, чтоб я набрался терпения, типа посылка все ещё в Китае но уже готовится к экспорту. И у меня в личном кабинете, там где отсчитывается время до подачи клейма на возврат денег, добавилось ещё 30 дней. Аферисты.. :)

Vит@ля
26.07.2013, 16:18
Сегодня вылетела моя посылка почтой России ко мне. Трек пока не трекается. Надеюсь и жду..... *zdorof*

Bashlyk
26.07.2013, 17:15
мне с Ali пришла посылка за 68 дней. Когда прошло дней 50 я написал письмо продавцу, так тот сказал, чтоб я набрался терпения, типа посылка все ещё в Китае но уже готовится к экспорту. И у меня в личном кабинете, там где отсчитывается время до подачи клейма на возврат денег, добавилось ещё 30 дней. Аферисты.. :)



Я бы за такое негативный отзыв оставил. Хотя это Китай митай. Спокойно могут удалить любой отзыв.

Vит@ля
26.07.2013, 17:22
Я оставил положительный, базарить себе дороже с ними, это же Китай. Главное получил бандероль. :)

Bashlyk
26.07.2013, 17:47
Я оставил положительный, базарить себе дороже с ними, это же Китай. Главное получил бандероль. :)

Не согласен. Если продавец не отправил товар после 50 дней, и не указал о задержке в описании товара то он заслуживает негативного отзыва. И я как покупатель буду прав. В след. раз он будет думать перед тем как ждать по 50 дней.

Почти всегда бандероль можно получить и от другого более менее адекватного продавца. Много зависит от покупателя, особенно когда есть выбор у кого покупать.

Vит@ля
27.07.2013, 13:52
Если продавец не отправил товар после 50 днейКак не отправил? Продавец отправил через два дня после оплаты. Тут к нему претензий нет. По треку посылка тронулась с почты китая только через 10 дней, после того как я написал продавцу запрос, тот мне выдал подробное движение моей посылки, по своему треку я такой информации не получал, по его письму было видно что посылка ковыляла на китайских ишаках из провинции в провинцию и где то в Урумчи наконец нарисовался экспорт. По сути, то что они дают нам трек номер по нему ничего не видно, а вот то, что прислал мне продавец, там виден весь путь до экспорта.

satmaster
30.07.2013, 17:36
Как не отправил? Продавец отправил через два дня после оплаты. Тут к нему претензий нет. По треку посылка тронулась с почты китая только через 10 дней, после того как я написал продавцу запрос, тот мне выдал подробное движение моей посылки, по своему треку я такой информации не получал, по его письму было видно что посылка ковыляла на китайских ишаках из провинции в провинцию и где то в Урумчи наконец нарисовался экспорт. По сути, то что они дают нам трек номер по нему ничего не видно, а вот то, что прислал мне продавец, там виден весь путь до экспорта.

Vит@ля, лично у меня сложилось впечатление, что стикеры с трековыми номерами наклеивают сами продавцы. Потом неторопясь аккумулируют посылки на своём складе и оптом отвозят на почту или вызывают курьера.Именно поэтому посылки начинают трекаться через 10-15 дней после оплаты и присвоения трек-номера.
Кстати, за свою посылку из Нижнего не переживайте, я несколько раз таким образом отправлял родственникам в Чарджоу и посылки, и бандероли...один раз даже из инет-магазина в Томской области*banderlog* - всё отлично доходило

Vит@ля
30.07.2013, 17:41
Кстати, за свою посылку из Нижнего не переживайте, я несколько раз таким образом отправлял родственникам в Чарджоу и посылки, и бандероли...один раз даже из инет-магазина в Томской области - всё отлично доходило Спасибо, Вы меня успокоили. Надеюсь недолго будет лететь... Продавцы обещали мне 3 - 4 недели. Вообще мне дорого зарядили за отправку 1000р. Я на сайте почты россии как не прикидывал такой цены не нашел.

satmaster
30.07.2013, 18:01
Да, дороговато получилось:(, но их тоже можно понять - нужно на почту тащиться, декларацию таможенную заполнять...муторно

Vит@ля
30.07.2013, 18:13
Я их понимаю прекрасно!! Тем более, что этот магазин вообще не шлет за пределы России. Менеджер пошел мне на встречу и согласился оформить заказ, я ему пообещал, что в случае удачной сделки буду заказывать у них партиями *banderlog* В итоге получилось дороже, чем я заказываю на e-bay площадке. :) Но ничего не поделать, мне нужна эта вещь и очень срочно, ждать её появления в Москве нет времени.

satmaster
30.07.2013, 18:18
Лишь бы стОящая вещь оказалась!! Я пользовался несколько раз подобным дивайсом - не понравилось.:(
http://www.trimaxmeters.com/docs/SM2500-english.pdf

Vит@ля
30.07.2013, 18:23
По отзывам сигнал лочит так же быстро, как fas. Реакция на поворот антены тоже хорошая, по словам владельца. Будем пробовать! Я же не установщик, а любитель, оно мне постоянно не понадобится. А FAS тот 240 зеленью, если установщик, то отбить можно уже за несколько установок!

vaa2
31.07.2013, 10:03
Vит@ля, лично у меня сложилось впечатление, что стикеры с трековыми номерами наклеивают сами продавцы. Потом неторопясь аккумулируют посылки на своём складе и оптом отвозят на почту или вызывают курьера.Именно поэтому посылки начинают трекаться через 10-15 дней после оплаты и присвоения трек-номера.

Так это же самое обычное дело - дело в том что поставщики товаров регистрируются на сайте своей почты и "отправляют" посылки онлайн. Т.е. на сайте или в специальном софте они жмут кнопку отправить - с кредитки снимается необходимая сумма за доставку - им генерируется трек-номер со штрихкодом - они распечатывают его на клейкую бумагу и приклеивают на посылку. Периодически к ним приезжают курьеры почты и поставщики сдают оптом посылки - безо всяких головодробительных походов на почту как в СНГ. И вообще так дешевле, т.к. если посылку оформляют работники почты за это берут дополнительную плату. Т.е. стимулируют всех переходить на онлайн отправку. Именно поэтому если товар продают частные лица - то практически всегда доставка платная указывается и достаточно дорогая - например вещь стоит баксов 8 а доставка 10.
Крупные же продавцы практически всегда - доставка бесплатно.

FreT
31.07.2013, 18:33
с тинидиал пришол вайфай свисток, 3ака3ывал пятого числа, сёдня по3вонили с почты

Зум
31.07.2013, 19:47
у меня три посылки с тинидил висят неизвестно где... две с 3 июля и одна с 5 ИЮНЯ! что делать - не знаю..

FreT
01.08.2013, 11:14
3абрал свисток
http://www.tinydeal.com/ru/ieee-80211-b-g-n-150mbps-usb-wireless-wifi-adapter-p-48993.html
сра3у нашол домашнию сеть, прикольный 3а свою цену

Зум
03.08.2013, 00:22
Пришла сегодня моя потеряшка спустя 73 дня с момента оплаты..

romanof513
14.08.2013, 22:05
народ простите за тупость...забиваю гугл ебей,открывается,вижу картинки.а что дальше******как купить его?как пообщаться с продавцом******просветите пожалуйста...

Vит@ля
15.08.2013, 15:46
romanof513, Для начала изучите вот тут: http://www.vxzone.com/ebay.html, потом пробегитесь по нашей ветке. Ну и в шапке есть небольшая информация. Заведите себе карту пластиковую, можно через наш Внешэконом Банк, и вперед за покупками.

banderlog
17.08.2013, 11:15
Народ, кто получал трековые посылки из Гонконга? Сколько они идут в среднем? Две недели, как покинула гонконг, если верить офсайту их почты, но пока ни слуху, ни духу..

Vит@ля
17.08.2013, 15:27
14 дней маловато будет. Минимум 21 день.

banderlog
17.08.2013, 15:58
О как.. Печально. Да где ж она может шататься три недели, если НК вроде покинула? А, блин, они видать Китай заграницей считают, там она и бродит, похоже..(

neobob
17.08.2013, 20:11
отправляю только НК,в среднем 15-20 дней,а так и за 10 дней приходит,а вот недавно одна посылка НК шла 1 месяц...но это как правило исключение!

neobob
17.08.2013, 20:21
Две недели, как покинула гонконг
во вторник в пятницу уже должна придти..

Vит@ля
17.08.2013, 21:37
О как.. Печально. Да где ж она может шататься три недели, если НК вроде покинула? А, блин, они видать Китай заграницей считают, там она и бродит, похоже..( Бродит по китаю ещё как, у меня та же история была, пока не написал продавцу, тот мне дал подробное инфо по треку к моей посылке, я такого не видел на сайте китайской почты, когда пробивал трек, все в подробностях, где и как и что с моей посылкой, так она месяц по всему китаю шаталась... И как только покинуло Урумчи, через несколько дней мне уже звонили с почты...

Vит@ля
17.08.2013, 23:47
Вот сижу на чужбине и думаю, должна была уже поспеть посылка из Нижнего, а меня нет на месте, вот наши если звонят домой и на мобильный и никто не отвечает, как они поступают с посылкой?..

banderlog
17.08.2013, 23:48
во вторник в пятницу уже должна придти..
ваши слова аллаху в уши..) там мелочь, UV-фильтр для фотообъектива, хочу таким макаром проверить продавца и весь маршрут в целом.
но все равно непонятно, на кой черт тащить посылки через весь огромный китай в урумчи, если есть прямые рейсы из HK.

banderlog
17.08.2013, 23:50
вот наши если звонят домой и на мобильный и никто не отвечает, как они поступают с посылкой?..
Имхо подождут недельку и больше. Но лично я бы не пожалел денег на звонок и связался бы с девочками в отделении, предупредил.

Bashlyk
18.08.2013, 05:41
http://www.vestniktm.com/c79-102820.html

banderlog
18.08.2013, 23:19
Мужики, кто-нибудь вникал в тонкости покупок на ебай именно на аукционах? Я лично как-то не заморачивался, за редкими исключениями, все больше buy it now.. А тут подвернулся интересный лот, дай, думаю, побалуюсь.. В итоге не понял ни хрена. На рисунке выделенная черным ставка - моя. Она была сделана за 5 (пять) секунд до конца аукциона. До того долго держалась та, которая третья сверху, на 24,5 фунта.
Вопрос - откуда нахрен, из какой засады выскочила победившая ставка 28,50? И почему она числится еще днем раньше, но не отображалась до конца торга? Помогите разобраться, плиз, если кто сталкивался с таким..

Bashlyk
19.08.2013, 04:52
Я аукционом тоже не замарачиваюсь. Игра не стоит свеч.

vaa2
19.08.2013, 08:59
Мужики, кто-нибудь вникал в тонкости покупок на ебай именно на аукционах? Я лично как-то не заморачивался, за редкими исключениями, все больше buy it now.. А тут подвернулся интересный лот, дай, думаю, побалуюсь.. В итоге не понял ни хрена. На рисунке выделенная черным ставка - моя. Она была сделана за 5 (пять) секунд до конца аукциона. До того долго держалась та, которая третья сверху, на 24,5 фунта.
Вопрос - откуда нахрен, из какой засады выскочила победившая ставка 28,50? И почему она числится еще днем раньше, но не отображалась до конца торга? Помогите разобраться, плиз, если кто сталкивался с таким..

Значит победивший ввел сумму большую чем вы - и автоматом после вас его ставка поднялась на шаг.
Т.Е. можно на вещь с начальной ставкой 50 установить 100 - если никто не поставит еще - вы приобретаете вещь за 50, а если кто то ставит от 50 до 99 - сработает автомат и ваша ставка увеличится.

Т.е. есть два понятия - макс ставка и текущая ставка. При указании на сайте вы вводите Максимальную. А текущая автоматически вычисляется.

vaa2
19.08.2013, 09:02
Я аукционом тоже не замарачиваюсь. Игра не стоит свеч.
К сожалению иногда - особенно частные лица продают именно через аукцион а не по фиксированной цене.

banderlog
19.08.2013, 13:33
Значит победивший ввел сумму большую чем вы
Ничче не понимаю.. Когда он ее ввел? Сутки назад? Заметьте, победившая ставка была сделана раньше моей, и раньше той, 24.50, которая держалась долгое время в качестве максимальной. Почему тогда не была перебита 24.50 так же, как и моя?

При указании на сайте вы вводите Максимальную
Сорри, если торможу, но не вижу такого. Вижу Place Bid - и сколько бы я не ввел (не обязательно ровно на один шаг) - эта ставка и становится текущей.
Я где-то чего-то недопонял из основ.. и хочется разобраться...


Игра не стоит свеч.
Мне тоже так казалось, шеф..) Но нет - очень прикольные лоты случаются, стоит побороться. Другое дело, что те, кто выставляет товар на аукцион, очень неохотно, как правило, шлют за пределы своей страны или "цивилизованного мира", приходится убалтывать..

vaa2
20.08.2013, 05:21
Ничче не понимаю.. Когда он ее ввел? Сутки назад? Заметьте, победившая ставка была сделана раньше моей, и раньше той, 24.50, которая держалась долгое время в качестве максимальной. Почему тогда не была перебита 24.50 так же, как и моя?

Сорри, если торможу, но не вижу такого. Вижу Place Bid - и сколько бы я не ввел (не обязательно ровно на один шаг) - эта ставка и становится текущей.
Я где-то чего-то недопонял из основ.. и хочется разобраться...
.
Вы вводите максимальную ставку - а ВАШУ текущую вычисляет сам ебэй. Если написано "Enter xx or more" - это значит что xx - будет следующая текущая ставка по товару и последний товарищ, который в данный момент является лидером аукциона, потеряет лидерство, но только если он не ввел еще больше чем вы.

Вот и получилось что он ввел сумму большую вашей хотя и на день раньше. А то что в интерфейсе отображается дата ввода, а не дата его автоставки(ebay Autobid называется система) - я думаю просто баг мобильной версии. На полноценном сайте у меня всегда стоит дата и время крайней ставки - ни разу не видел предыдущий день и т.п.

boombarash
20.08.2013, 16:42
Здравствуйте!
Хочу купить мо бильник на ибэй из США.
Подскажите пожалуйста как это осуществить.

banderlog
20.08.2013, 17:09
Вы вводите максимальную ставку - а ВАШУ текущую вычисляет сам ебэй. Если написано "Enter xx or more" - это значит что xx - будет следующая текущая ставка по товару и последний товарищ, который в данный момент является лидером аукциона, потеряет лидерство, но только если он не ввел еще больше чем вы.

Вот и получилось что он ввел сумму большую вашей хотя и на день раньше. А то что в интерфейсе отображается дата ввода, а не дата его автоставки(ebay Autobid называется система) - я думаю просто баг мобильной версии. На полноценном сайте у меня всегда стоит дата и время крайней ставки - ни разу не видел предыдущий день и т.п.

Большое спасибо за разъяснения. Для меня это новости, чесслово. Век живи - век учись..))

banderlog
20.08.2013, 17:09
Здравствуйте!
Хочу купить мо бильник на ибэй из США.
Подскажите пожалуйста как это осуществить.

Прочитать этот топик. Как минимум - шапку.

boombarash
20.08.2013, 20:00
Прочитать этот топик. Как минимум - шапку.
Видимо не совсем правильно начал.
У меня есть акаунт на ибэй есть аккаунт на пэйпал, уже давно занимаюсь онлайн шопингом по мелочи.
Но никогда не покупал мобильник. Хочу приобрести мобильник который есть только у американских продавцов и они не отправляют к нам сюда.
Поэтому хотел бы узнать есть ли у кого опыт покупки мобильника в США ? Какие варианты существуют ? Посредники или кто нибудь еще.
Поиском по теме пользовался, но толи у меня проблемц с техникой, толи не знаю... но ни одно ключевок слово (мобильник, сотовый и т.д) не дает результатов.

Алтынка
20.08.2013, 20:10
Вроде Кьюспека (Qspeca) писал что-то про мобильник (хотя могу и ошибаться!!). Попробуйте ему в личку написать.

banderlog
20.08.2013, 20:24
Самому не приходилось, но.. В чем сложность покупки именно мобильника? Были какие-то проблемы, USPS не принимал к пересылке литиевые батареи. Как с этим сейчас - не в курсе.. Если к нам не шлет, но очень хочется - так есть конторы-посредники, отдельных проверенных и здесь упоминали.

Vит@ля
20.08.2013, 22:08
boombarash, я заказывал телефон через посредника, но без страховки. Таковы правила. Заказывал через ЕМС, шло ровно 7 дней, посылку шмонают тут, затем вскрытую посылку вам доставить курьер, и попросить расписаться на бумаге, в том что к почте претензий не имеете. Главное при нем поверить посылку а потом расписаться.

serdar
23.08.2013, 06:52
Вопрос по PayPal:
Account Type: Premier, Status: Verified
Операций никаких по счету не совершалось, кроме верификации.
Мне должны немного денег, хотели отправить, но система выдает: "Your recipient is not able to receive funds at this time. Your recipient must first set up his or her account to receive funds".
Что надо сделать?

Bashlyk
23.08.2013, 08:34
Serdar, вот что нашлось

 In some countries, our customers can’t receive money in their PayPal accounts.
 
To check if your country on the list, go to the PayPal website, click ‘Worldwide’ at the bottom of the page, then click ‘190 countries.’


И ещё по ходу если вам шлют доллары вы должны иметь доллар у себя в разрешеных валютах то есть отсылаемая валюта должна совпадать с принимаемой.

Топик по разбору вашего вопроса https://www.paypal-community.com/t5/Sending-and-receiving-money/Your-recipient-must-first-set-up-his-or-her-account-to-receive/td-p/221044?profile.language=en-gb

serdar
24.08.2013, 08:11
Спасибо. Уже прислали ответ с саппорта:
"Meanwhile, since Turkmenistan PayPal accounts do not have the feature to receive money available yet due to country regulations, the seller may not be able to send the money to your account as a form of refund."

Vит@ля
03.09.2013, 12:08
Я возможно сошел с ума, но рискнул заказать товар из Нижнего Новгорода сюда в Ашгабат небольшую бандероль почтой России... Когда получу, и получу ли вообще я посылку одному Аллаху всемогущему известно. Но буду держать вас в курсе.. Может не так страшен черт как его молюют.. Давно искал себе безделушку и нашел только в Нижнем Новгороде, договорился с менеджером о пересылке товара мне в ТМ, он согласился подсуетиться. Получил вчера свою посылку из Нижнего Новгорода. Упакована идеально. Была отправлена 26.07.2013, выпущена таможней Москвы 10.08.2013 получена мной на почте 02.09.2013. Но все таки магазинчик наколол, в декларации указана цена доставки 600 рублей, а мне менеджер зарядил 1000р. По этому я и не мог найти такую цену за доставку в ТМ на сайте Почты России. Разбираюсь пока с приборчиком.

Vит@ля
12.09.2013, 11:57
E-bay с недавнего времени стал и на русском языке. Но у меня никак страничка не выходит с русским языком. У кого как?

banderlog
12.09.2013, 12:47
Оно типа бета-версии было.. И слава небу, что пока пропало. Это все равно, что фотошоп на русском - заманаешься переводить обратно на общепринятые термины и объяснять что-то..

Vит@ля
12.09.2013, 13:37
Нет Бандера. Там перевод не такой, как через гугл. Официально на русском американский ebay стал, я рекламу на ОРТ смотрел. У шефа на коме сейчас залез, просто на сайт все пучком на русском языке. Может зависит от адреса доставки, который вбит в личном кабинете, у меня там Туркменский и Американский, может по этому все на английском. В принципе мне пофиг, все и так понятно и с торгашами тоже общаться все равно на английском нужно будет...

banderlog
12.09.2013, 13:42
Там перевод не такой, как через гугл. Официально на русском американский ebay стал, я рекламу на ОРТ смотрел.
Было дело, Виталь. Весной. Даже если перевод вполне качественный, я считаю лучше привыкать к общепринятым международным терминам. Как и в любом деле, сопссно.

Vит@ля
12.09.2013, 14:09
Что есть, то есть!!

Vит@ля
30.09.2013, 17:14
Ох уж и наглые обманщики эти Китайские барыги.. Оплату получили от меня 20 сентября, через три дня я получаю уведомление, что посылку передали на почту в китае. А по треку она только сегодня появилась, где указано, что получена она была на почту только 30.09.2013 сегодня. А с 1го по 7е октября Китай не работает. Попал я... :(

neobob
30.09.2013, 17:58
День образования Китайской Народной Республикида...попали!тольк о сегодня утром заказал несколько вещей,придется ждать...

Grigoriy
28.10.2013, 22:18
заказал себе сегодня ксенон желтого цвета в противотуманки 30 ватный, потому как тут только синий и от 55 ват... по сему вопрос знающим людям сколько в среднем едет посылка?

WMinTM
28.10.2013, 22:42
заказал себе сегодня ксенон желтого цвета в противотуманки 30 ватный, потому как тут только синий и от 55 ват... по сему вопрос знающим людям сколько в среднем едет посылка?
Чем отправляли? Экспрессом или приорити? Первый (ЕМС) идёт около 7-9 рабочих дней, второй около 3ёх недель и приходит на обычную почту

Grigoriy
28.10.2013, 23:51
хз походу обычной потому как типа фри доставка. знач три недели будет обычной почтой.

Vит@ля
30.10.2013, 17:56
хз походу обычной потому как типа фри доставка. знач три недели будет обычной почтой. Фри доставка? Это что за почта? Гриша запости сюда метод доставки от твоего продавца ксенона... Сдается мне, что это Китаесы..Тогда 45 - 60 дней.

sveta
30.10.2013, 18:52
люди а реально с ебау посылки приходят?

neobob
30.10.2013, 22:18
да нормально доходят,сегодня пришла посылка 19 дней шла!

banderlog
30.10.2013, 22:55
Хваленый мной роял мейл дает осечку, цуки.. Яман сильно важная посылка, отправленная трековым airmail чуть не месяц назад, прошла экспорт в ТМ 19-го, и до сих пор ее не видать.. Пичаль-пичаль..

nemo13
30.10.2013, 22:58
роял мейл да-да. бел шуз отправили 20го. Трекинг в состоянии - ваша посылка готовится к отправке с тех пор. Сапорт магазина отвечает, что те просто не обновляют трекинг. Но сдается мне , что врут.

WMinTM
30.10.2013, 22:58
да нормально доходят,сегодня пришла посылка 19 дней шла!
С Америки? А говорят неделю не было поступлений, врут?

ayna
30.10.2013, 23:06
Скажите а обычной почтой нормально доходит? Один раз оплатила так и не пришел заказанный товар!
У кого какая статистика?

banderlog
30.10.2013, 23:22
бел шуз отправили 20го.
Ого! А Беллшуз живой, что ли? Я скучаю по нему..
Привирают они, имхо.. трекинг чей? Роялмейловский или на сайте? А то ведь факт "трекания" посылки на роял мейл вовсе не означает, что она была у них в руках, просто определенный трек номер использован.. щас пороюсь, где-то была ссыль на более подробный трекинг RM.

Скажите а обычной почтой нормально доходит?
Что есть "обычная почта"?

Во.. Вот сюда с треками RM - http://www.royalmail.com/trackdetails

nemo13
30.10.2013, 23:28
Роялмейловский трэкинг. Бэллс шуз жив. Это DE Shoes приказал долго жить. А жаль

nemo13
30.10.2013, 23:30
http://www.royalmail.com/trackdetails да, тут больше инфы.. но все равно не показано, что ушло из страны

banderlog
30.10.2013, 23:32
Бэллс шуз жив
Не нахожу. дай ссылку, пожалуйста..

nemo13
30.10.2013, 23:35
www.bellsshoes.co.uk (http://www.bellsshoes.co.uk)

banderlog
30.10.2013, 23:41
Сэнкс. А я чего-то с одним "с" его набирал..))

Не понял их цен.. ВАТ убирают, что ли? На ебай этот же магазин торгует одни и те же боты на 10 фунтов дешевле..

Bashlyk
30.10.2013, 23:58
Скажите а обычной почтой нормально доходит? Один раз оплатила так и не пришел заказанный товар!
У кого какая статистика?

зависит от страны, почтового тарифа и ещё некоторых факторов

nemo13
31.10.2013, 00:02
ВАТ убирают, что ли? говорят что убирают, не смогла отследить. у меня скидочный купон был. И общую скидку видела. Потом им отдельно вопрос про ват задала, отписались, что убирается автоматом, как только делаешь заказ.

nemo13
31.10.2013, 00:02
на 10 фунтов дешевле где дешевле?

banderlog
31.10.2013, 00:11
где дешевле?
пардон, соврамши.. это у них черные на 10 фунтов дешевле коричневых, что тоже странно..))
а так цены вроде одинаковые, на ебай и на сайте.
http://www.ebay.co.uk/itm/Clarks-Naylor-Top-Tan-Leather-/271245101316?pt=UK_Men_s_Shoes&var=&hash=item84c0ff4582

Не, ну таки странные ребята.. а доставка, плин, черных ботинок почему на фунт дешеле коричневых?)

nemo13
31.10.2013, 00:23
если ндс уберут, дешевле же будет

banderlog
31.10.2013, 00:30
Так вот я и думал, что цена на сайте минус ВАТ - получится цена на ебай. Пока не понял, что "цвет имеет значение"))
На ибей редко кто заморачивается ВАТом.
Упс, сорри, сразу не въехал. Ну да, если убирают, то дешевле брать на сайте. Или же с доставкой балуются.

nemo13
31.10.2013, 00:36
<tbody>
http://www.bellsshoes.co.uk/images/newsletter/generic/spacer.gif
The VAT is automatically deducted once you place the order.


</tbody>

banderlog
31.10.2013, 00:41
Классно. Можно брать тапочки.. доставка по червонцу так же?

nemo13
31.10.2013, 00:45
<tbody>
Delivery
$16.45

</tbody>

nemo13
31.10.2013, 00:59
ндс точно высчитывают сразу, как кладешь в корзину и указываешь страну доставки. Я проверила, меняю страну на Англию, стоимость увеличивается. Правда не проверила, на самом ли деле 20% снимают. А так, у меня была скидка 10 фунтов, и ндс сняли 10 фунтов, итого 20 фунтов - общая скидка, на всю сумму, вместе с доставкой. Неплохо...

banderlog
31.10.2013, 01:11
Очень даже неплохо. Большое спасибо, Немо!
Это за сколько пар 16 фунтов? Неужели одну?

neobob
31.10.2013, 06:08
прошла экспорт в ТМ 19-го
а у меня 27 сентября,ройял мейл сигнед фор,до сих пор посылки нет!

nemo13
31.10.2013, 11:43
16 фунтов? это не фунтов , а долларов. А фунтов - 10

nemo13
31.10.2013, 12:06
Очень даже неплохо. у них сейчас 10 % скидка к хэллоуину *geeka*

Vит@ля
31.10.2013, 12:19
Зато Китайсы за 11 баксов доставили за 21 день.

nemo13
31.10.2013, 12:25
а у меня 27 сентября,ройял мейл сигнед фор,до сих пор посылки нет! значит мне , с 20 октября еще месяц минимум ждать *tata2* сапорт, кстати заткнулся.

WMinTM
31.10.2013, 12:55
Что с почтой нашей творится? Нет поступлений ниоткуда, кто в курсе?

Vит@ля
31.10.2013, 13:07
Может праздники были, и почта только начинает просыпаться? До праздников я как раз получил из китая.

nemo13
31.10.2013, 13:08
Что с почтой нашей творится? Нет поступлений ниоткуда, кто в курсе? не пугайте, я ботинки к холодам жду *banderlog*

neobob
31.10.2013, 13:39
мне вчера с шопотама пришла,как я уже писал со дня отправки 19 дней

Nancy
31.10.2013, 13:44
когда вам приходит посылка стоимостью в 300 долл, у вас возникают проблемы с таможней?

Vит@ля
31.10.2013, 13:52
Смотря что в посылке. *banderlog*

Nancy
31.10.2013, 13:56
Смотря что в посылке. *banderlog*

я купила на аукционе разные кувшины, утюги и т.д. и т.п., все для интерьера, все не новое, кое что антикварное даже *nema*, теперь переживаю, чтоб не отобрали

Vит@ля
31.10.2013, 14:03
И все это одной посылкой отправили или идет разными посылками?

WMinTM
31.10.2013, 14:08
мне вчера с шопотама пришла,как я уже писал со дня отправки 19 дней
С Америки, ЮК или Китая?

Nancy
31.10.2013, 14:10
с Европы

Nancy
31.10.2013, 14:13
И все это одной посылкой отправили или идет разными посылками?
всё в одной 5кг

Vит@ля
31.10.2013, 14:19
Почта USPS Priority Mail или USPS Express Mail (наша ЕМС тут подхватывает). Если все это стоит 300 у.е и неимеет исторической ценности, то ничего не отнимут, если почта Express тогда посылку вскроют и проверят, если вопросов не возникнет, потом курьер привезет вам её с бумажкой, де нужно будет написать, что Вы получили вскрытую посылку, претензий к почте не имеете...

Nancy
31.10.2013, 14:25
спасибо!

sveta
31.10.2013, 14:26
Nancy,дай ссылку где покупаеш пожалуйста

mavrnet
31.10.2013, 14:31
получили вскрытую посылку, претензий к почте не имеете...... :))))))

Nancy
31.10.2013, 14:38
Nancy,дай ссылку где покупаеш пожалуйста

только сразу скажу, то что Вы разыскивали, у них этого нет *nema*


http://www.odnoklassniki.ru/natasha.vygolovakudryavtseva#/elena.farfor

Vит@ля
31.10.2013, 14:47
Nancy,дай ссылку где покупаеш пожалуйстаСамые распространенные магазины онлайн это ebay, Amazon, из китайских Alliexpress. Все есть в поиске и в этой теме, а так же в шапке.

Nancy
31.10.2013, 14:56
Самые распространенные магазины онлайн это ebay, Amazon, из китайских Alliexpress. Все есть в поиске и в этой теме, а так же в шапке.
но там карточку сразу просят для оплаты

Vит@ля
31.10.2013, 15:08
А Вам как нужно?

Nancy
31.10.2013, 15:14
А Вам как нужно?

я без карточки на том аукционе покупаю, на доверии

Vит@ля
31.10.2013, 15:19
Но тут тема именно о покупках на мега онлайн ресурсе, со всеми вытекающими последствиями :) Тогда я свой ответ снимаю, где расписал вам о получении посылки... :)

Bashlyk
31.10.2013, 17:24
неимеет исторической ценности

а как к этому всему отностится историческая ценность? Мне продали вешь я ее купил и даже не вывез, а привез.

Vит@ля
31.10.2013, 17:38
Тут, что привез, что вывез без разницы. Поди докажи нашим, что вещь не украдена, а куплена, что не имеет никакой ценности там за бугром или где вы её купили. Тут люди ковры из Москвы привезли, со стен сняли и молодым подарили, так на таможне задолбали час целый теребили, пока им не доказали, что ковры старые а не новые, спасли пивные крышки, которые были пришиты к краю ковра, для того, чтобы его на них можно было повесить. Вот так вот.. Эх Начальник привык ты там у себя в Демократии, "без адвоката не отвечаю на ваши вопросы и все такое..." Тут тебе предоставят адвоката... *pooh*

Bashlyk
31.10.2013, 18:17
Тут, что привез, что вывез без разницы. Поди докажи нашим, что вещь не украдена, а куплена, что не имеет никакой ценности там за бугром или где вы её купили. Тут люди ковры из Москвы привезли, со стен сняли и молодым подарили, так на таможне задолбали час целый теребили, пока им не доказали, что ковры старые а не новые, спасли пивные крышки, которые были пришиты к краю ковра, для того, чтобы его на них можно было повесить. Вот так вот.. Эх Начальник привык ты там у себя в Демократии, "без адвоката не отвечаю на ваши вопросы и все такое..." Тут тебе предоставят адвоката... *pooh*

пичалька *Altynka*

Bonny-Well
31.10.2013, 18:26
Года два назад решил отправить картину в Питер. Обычная картина, написанная пра-прабабушкой, во время восстановления Ашхабада после землетрясения, художественной и исторической ценности не представляющая.
Сколько же мне выедали мозг в минкульте, пока не выдали соответствующую справку на вывоз. Ну, и чтоб не делать экспертизу, пришлось "договариваться"...
Со справкой таможня выпустила без проблем.

nemo13
01.11.2013, 22:24
bellsshoes какие-то странные.
Попросила их узнать на почте, что там с посылкой. Чего легче то.. Позвонить в этот Royal mail и спросить. ТАк они сначала написали - извините, мы вам вернем деньги, но наверное дойдет. Я сказала - не надо, подожду.
Чуть позже написали - Мы вам вторую пару выслали, если дойдет, вы откажитесь и она нам назад вернется. Чего-то я сомневаюсь, что наша почта нахаляву назад вернет. *Altynka*

А я не должна платить за пересылку назад.

В общем, отписалась им - а не легче ли было все же на почте узнать? И что не собираюсь платить за отправку назад, если что..

Посмотрим, чем это закончится. В принципе, 20 рабочих дней не прошло, как у них по условиям, поэтому я не понимаю почему они так странно себя ведут.

Vит@ля
02.11.2013, 13:53
Да правильно они себя ведут.. Зачем тревожить продавца, если срок 21 рабочий день не вышел? Тем более будет больше чем, 21 день, думаю все 30 рабочих. Так как они отправили Royal mail обычной почтой. Я получаю из англии без трековой Royal mail ровно за 30 рабочих дней.

nemo13
02.11.2013, 15:14
Да правильно они себя ведут.. Зачем тревожить продавца, если срок 21 рабочий день не вышел? Тем более будет больше чем, 21 день, думаю все 30 рабочих. Так как они отправили Royal mail обычной почтой. Я получаю из англии без трековой Royal mail ровно за 30 рабочих дней.

ты не понял, они как раз тревожатся больше меня. .У меня с трэкингом.
Сейчас договорились еще недельку подождать. Они там пытаются связаться с этим Royal Mai и не могут *pooh*

TmBest
03.11.2013, 03:51
Привет всем) Хотел бы узнать про таможенные пошлины? первый раз покупаю на ebay и хотелос бы узнать по подробнее) подскажите пожалуйта новичку=))

neobob
03.11.2013, 04:42
С Америки, ЮК или Китая?
со склада шопотам в Америке

WMinTM
03.11.2013, 12:13
Привет всем) Хотел бы узнать про таможенные пошлины? первый раз покупаю на ebay и хотелос бы узнать по подробнее) подскажите пожалуйта новичку=))
до 250-300 долларов, проскочит без таможни.. потом нужно узнавать более детально, зависит от вида товара

TmBest
03.11.2013, 22:10
до 250-300 долларов, проскочит без таможни.. потом нужно узнавать более детально, зависит от вида товара
например если закажу телефон за 280$ то никаких пошлин не будет?
и еще общая сумма покупок в месяц не должно превышать 250-300 долларов или цена одного товара?

banderlog
04.11.2013, 01:01
я без карточки на том аукционе покупаю, на доверии
"C тех пор мне масть и поканала"©*no-no**banderlog*




Посмотрим, чем это закончится. В принципе, 20 рабочих дней не прошло, как у них по условиям, поэтому я не понимаю почему они так странно себя ведут.
Небось пришла уже? Моя от 19-го позавчера прибыла, и это очень долго для трековой RM.
А вообще, имхо, нечего расстраиваться такими странностями, как у беллшуз. Да фиг с ними, сами установили такие порядки и сроки. Получил я свою посылку за три недели - спасибо, нет - не мои проблемы, в конце концов. Может им в самом деле рабочее время, потраченное на звонок почтальонам, намного дороже стоимости пары башмаков..

nemo13
04.11.2013, 01:03
Небось пришла уже? нету :( и инфа на роял мейл тоже не менялась...

banderlog
04.11.2013, 01:07
инфа на роял мейл тоже не менялась..
А что там за инфа, экспорт был уже? О моей было сказано, что 19-го уехала в Ашхабад.

nemo13
04.11.2013, 01:10
по той ссылке, что ты дал -

21/10/13 15:03 DESPATCHABLE TOHWDC SIGNED FOR ROAD 3 STOCKPORT LOCKER 1 AND 2
21/10/13 14:51 COLLECTED STOCKPORT LOCKER 1 AND 2


а по общему трэкингу, с главной - все еще готовится к отправке *pooh*

banderlog
04.11.2013, 01:18
Упс.. тогда сложнее.. моя две недели валялась до экспорта с такой записью и еще почти столько потом до вручения.. Что-то сломалось в славной конторе Роял Мейл..

nemo13
04.11.2013, 01:25
походу в славной Британии чего-то сломалось (и уже давно*pooh*) , из других стран почта всегда доходит без проблем. Сегодня написала запрос в сам роял мейл. Еле-еле нашла форму, откуда удалось хоть какое-то сообщение им отправить. Вот забаррикадировались со всех сторон. Из беллсшуз отписались, что не дозвонились туда *tata2*

Vит@ля
04.11.2013, 18:22
А я во второй раз испытываю Почту России *pooh*

banderlog
04.11.2013, 20:32
А я во второй раз испытываю Почту России
Адреналинщик-экстремал, однако..*pooh*

KIMLU
05.11.2013, 00:58
например если закажу телефон за 280$ то никаких пошлин не будет?Один экземпляр - могут пропустить бесплатно (для личного пользования) ...если два то уже официальная растоможка +2,5% пошлины...с обязательной регистрацией в минсвязи и сертификация в ТДС.
еще общая сумма покупок в месяц не должно превышать 250-300 долларов или цена одного товара?Сумма за единицу товара не превышающая 500 у.е.....но обычно цена товара указывается при получении товара авиа-карго, как коммерческий инвойс...не знаю...что насчет обычной почты...

Nancy
05.11.2013, 09:24
Один экземпляр - могут пропустить бесплатно (для личного пользования) ...если два то уже официальная растоможка +2,5% пошлины...с обязательной регистрацией в минсвязи и сертификация в ТДС.Сумма за единицу товара не превышающая 500 у.е.....но обычно цена товара указывается при получении товара авиа-карго, как коммерческий инвойс...не знаю...что насчет обычной почты...

Я как-то бусинки заказывала, бисер, колокольчики, естественно там все в упаковках по 50 штук, заставили сертификацию делать и т.п., груз был на 360 долл, залетела еще на 50 *gav*

KIMLU
05.11.2013, 10:02
там все в упаковках по 50 штук, заставили сертификацию делать и т.п., груз был на 360 долл, залетела еще на 50

Как я понял, у вас было больше одного экземпляра? Если да, то требуют сертифицировать...а так конечно прежде чем завозить, лучше проконсультироваться таможенным органом или почитать инфо на их оф.сайте http://customs.gov.tm/index.php?n=150800

Nancy
05.11.2013, 10:49
Как я понял, у вас было больше одного экземпляра? Если да, то требуют сертифицировать...а так конечно прежде чем завозить, лучше проконсультироваться таможенным органом или почитать инфо на их оф.сайте http://customs.gov.tm/index.php?n=150800

ну ведь я бусинки покупала, их по 1 шт невозможно купить ))*banderlog*

Vит@ля
05.11.2013, 16:01
Система не продумана как положено. Я из-за этого не покупаю компоненты для сетевого оборудования, например наконечники или резиновые колпачки, они в пачке по 100шт. идут. И объясни потом нашим, что это не коммерческий груз... Все по одному, два экземпляра...

Geeka
05.11.2013, 18:09
Скажите пожалуйста, а можно ли закать товар в одной стране, но адрес получателя будет в другой стране? Кроме того, в той стране, куда нужно доставить товар, он не подлежит распространению в частные руки?

Vит@ля
05.11.2013, 18:29
Об этом можно договориться с продаваном, обычно они идут на встречу...

neobob
05.11.2013, 22:42
они в пачке по 100шт
а я диоды недавно заказывал 1000шт,пришли как положено,и транзисторы тоже пришли 100шт!забыл написать еще 500 резисторов,правда все шло отдельными посылками,диоды отдельно,транзисторы отдельно итд!

Wallper
06.11.2013, 01:28
Никто такой плеер не хочет купить?А то случайно заказал 2 штуки...
http://litbimg2.rightinthebox.com/images/384x384/201107/qtlqne1309931324629.jpg



1080p Full HD мультимедийный плеер с пультом дистанционного управления, HDMI выход
Full HD мультимедийный плеер с поддержкой 1080p
поставляется с компонентный, композитный и соединения HDMI выход
простой в использовании пульт дистанционного управления
удобный интерфейс меню
Алюминиевый корпус
Нет тепла риска на всех
подключи и играй устройство, не требует установки
HDMI, композитный кабель (желтый, красный белый), компонентный кабель (YPbPr) для ТВ и ЖК-входом
поддержка SD карт, USB флэш-диск или внешний вход HDD
Материал: алюминий
меню режима воспроизведения: кино, музыка, фото
Слот для карты SD объемом до 16 Гб (не включены)
разрешение: до 1080p
Поддержка: 2,5-дюймовый HDD (SATA), до 1 ТБ
Поддержка FAT32 и NTFS
Источник питания: адаптер переменного тока (100-240V)
Форматы видеофайлов поддерживаются: AVI, MOV, MP4, DAT, TS, VOB, XviD, MKV, M2TS, H.263, H.264, RM, RMVB, MTS, TP, AVC Кодек: H.264, MPEG 1 / 2/4, DivX, XviD, RM / RMVB, VC1
аудио форматы файлов поддерживаются: MP3, WMA, WAV, RealAudio, OGG, AAC, FLAC, ASF, AIF, AIFF, MKA, APE
изображения Поддерживаемые форматы файлов: JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF, сырье
Языки: английский, русский, испанский, португальский, традиционный китайский, упрощенный китайский
Размеры: 130 х 79 х 19 мм
Вес: 330 г
Что в коробке?

дистанционное управление
композитный AV-кабель
Компонентный кабель AV
Адаптер питания (100-240V)
Руководство на английском языке
http://litbimg.rightinthebox.com/desc_image/201107/xzfj1309932554730.jpg


Цена с доставкой $65.10

Vит@ля
06.11.2013, 13:11
а я диоды недавно заказывал 1000шт,пришли как положено,и транзисторы тоже пришли 100шт!забыл написать еще 500 резисторов,правда все шло отдельными посылками,диоды отдельно,транзисторы отдельно итд! Это из Китая, наверное... Они оформляют посылки как "подарок" и цена там наверное за все 20 - 30 баксов... Короче пока не будет на руках у нас нормального перечня ввозимых товаров или как он там называется, так и будем спорить у кого прошла посылка у кого нет...

Два планшета на заказ из Америки Нексусы прошли без запинки, а кому то два телефона не пропускают без растаможки. Бардак какой то.

Vит@ля
06.11.2013, 13:16
Никто такой плеер не хочет купить?А то случайно заказал 2 штуки...Башлык может ветку новую создадим Коммерция. И у кого есть что продать туда будет оставлять сообщения? Мне тоже есть что продать...

banderlog
06.11.2013, 13:31
Башлык может ветку новую создадим Коммерция
Есть такая партия ветка! Рекламный Вестник называется!*banderlog*

Vит@ля
06.11.2013, 13:46
Тут тоже не мешало бы... :) Я вот например с трудом разместил там объявление, теперь чтоб его поправить или новое написать, нужно "землю" с хорошим интернетом искать, прокси уже не годится, а у меня руки опускаются, когда эти тормоза начинаются.. Да и не все с форума туда лезут.. *banderlog*

banderlog
06.11.2013, 13:50
Не, в принципе правильно.. Не помешала бы эдакая "барахолка для своих".. По типу магазинов "Березка" - не для всех.*bos*

Алтынка
06.11.2013, 15:05
Вит, Бандера, спешил фо ю - http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4573&p=143349#post143349 ))


upd. Ну и для остальных, естессно

Vит@ля
06.11.2013, 15:11
Точно!!! Помню что ветка была... Правда название товар с амазона не катит...

neobob
07.11.2013, 00:05
тут такое дело,заказал через ибей с Англии вещицу,по трекингу она вылетела в Туркменистан 27 сентября,я продавцу начал писать 4 дня назад ,что вещь до сих пор не пришла,так как 8 ноября заканчивается срок "Don't forget to leave Feedback. If there is a problem, please go to the Resolution Centre by 08/11/13",на что он мне в ответ пишет через два дня ,типа смотри по треку , она же вылетела 27 сентября,звони в свою почтовую службу,я ему пишу что я каждый день звоню туда,короче он мне сегодня написал "Ok if we have not received delivery confirmation by the 14 Nov 2013 i will issue a full refund"и вот теперь я сомневаюсь а вдруг 14 ноября уже невозможно будет подать жалобу,и еще,теперь у него на весь товар написано что не отправляет в Туркменистан!!!Что делать?

Geeka
07.11.2013, 00:09
Neobob, у продавца есть номер телефона? Могу позвонить.

Sent from my Galaxy

banderlog
07.11.2013, 00:13
neobob, не нужно поддаваться на такие уговоры продавца. Так и объяснить ему - пардон, мол, я рад буду урегулировать все вопросы, но истекает срок подачи жалобы, поэтому.. А потом ничего не мешает решить вопрос полюбовно и закрыть диспут. Это ничем не грозит репутации продавца или вашей, покупателя.

neobob
07.11.2013, 00:18
наверное с утра открою диспут...

banderlog
07.11.2013, 00:52
Конечно. Это нормальная процедура и честному продавцу тут не на что обижаться.

Geeka
07.11.2013, 01:42
neobob, не нужно поддаваться на такие уговоры продавца. Так и объяснить ему - пардон, мол, я рад буду урегулировать все вопросы, но истекает срок подачи жалобы, поэтому.. А потом ничего не мешает решить вопрос полюбовно и закрыть диспут. Это ничем не грозит репутации продавца или вашей, покупателя.

хехе, таварищи... на прогнившем западе клиент всегда прав и его права защищены законом, пишется это примерно так (с легким наездом аппелируя на закон о правах потребитля). Кста, я выяснила, что на ибее не указывается номер телефона конторы продавца, только имейл или почтовый адрес.

Айди заказчика
Номер заказа

On ЧИСЛО I placed the above order with you for НОМЕР ЗАКАЗА или название заказа, for which I paid in advance. The Item has still not been delivered.
Under the Sale of Goods Act 1979 you are required to deliver the item to me within a reasonable time.
As time period has elapsed since I placed the order, you have failed to fulfil this statutory requirement and are therefore in breach of contract.
I am now making time of the essence.
If you do not send me МОЮ ПОКУПКУ (НАЗВАНИЕ ПОКУПКИ) by ПИШИТЕ ОТ БАЛДЫ ЧИСЛО I will consider our contract at an end, as I am entitled to do in law, and will expect you to refund me the full purchase price of МИЛЬЙОН ДОЛЛАРОВ

Thank you for understanding А НЕ ПОЙТИ БЫ ВАМ НА***


суть письма-претензии в том, что вы обьясняете кто вы, что и когда заказали и до сих пор не получили; по закону 1979 года продавец обязан доставить товар в указанный срок, и поскольку срок истек покупатель расценивает это как нарушение контракта и имеет законное право получить полное возмещение.
Не бойтесь требовать. Это не совковая система))

Хотя по телефону наставиать на своих прав гораааздо проще и эффективнее)))

mm
07.11.2013, 04:58
Есть ли у нас UPS?

Bashlyk
07.11.2013, 08:24
Нет

WMinTM
07.11.2013, 10:27
Был, закрыли.

Unlikely
07.11.2013, 10:49
UPS принимает посылки и конверты в Туркменистан и потом передает их в EMS.

WMinTM
07.11.2013, 11:28
Полгода назад не принимали.

Unlikely
07.11.2013, 11:52
отправлял недели 3 назад.

Vит@ля
07.11.2013, 12:09
наверное с утра открою диспут...Сколько кармы у продавца там? Можно взглянуть на него? Думаю проблемы в почте, все придет....

neobob
07.11.2013, 13:45
Получил я сегодня эту посылку!Позвонили утром с моего отделения и сказали вам надо придти в другое отделение,вам пришло письмо,еду я в то отделение,захожу говорю для меня письмо должно быть,они мой паспорт посмотрели и говорят что для вас ничего нет,тогда я им говорю звоните в мое отделение и спрашивайте,короче при мне они позвонили и выяснилось что это не письмо,а мелкий пакет и лежит этот пакет на центральной почте!!Поехал и забрал!!!Дуристика!!!Гоняют туда-сюда!!!продавцу написал,что получил!

Vит@ля
07.11.2013, 15:03
Ему уже от этого не тепло ни холодно, он забил Туркменистан в черный список. *banderlog*

banderlog
07.11.2013, 15:38
хехе, таварищи... на прогнившем западе клиент всегда прав и его права защищены законом, пишется это примерно так
Мысль хорошая, надо бы проверить реакцию какого-нибудь британского индуса продавца..))
Но на ибей, Гик, немного другая политика. Продавец там, собссно, никто. Ответственность несет сам аукцион, Ebay, после того, как принял регистрацию какого-то чела. Так что все претензии - к администрации базара, она страхует сделки и разбирается с участниками конфликта.
Если продавец не дорожит своей репутацией, сааамый максимум, что ему грозит в случае явного мошенничества - блокировка ебай-аккаунта. А ущерб несчастному покупателю возместят ебай и его дочка пейпал.
В конкретном же случае с neobob - если бы продавец предоставил в ебай документы, подтверждающие, что он сдал на почту посылку по правильному адресу и с соответствующим весом, - ничче бы ему не грозило по правилам аукциона.. все жалобы - на почтовую службу, нашу или буржуйскую.

Получил я сегодня эту посылку!
Поздравляю! Есть такое понятие "магия форума"))) Похоже, магия сработала..)

Алтынка
07.11.2013, 16:32
Поздравляю! Есть такое понятие "магия форума"))) Похоже, магия сработала..)
Бандера, +100500!!!
Давно уже заметила такую фишку)) правда она работает ТОЛЬКО в этом топе!!!
Кстати, а про раскладку прав продавец-ebay-покупать надо бы добавить в шапку, чтобы новички знали заранее)

banderlog
07.11.2013, 16:59
правда она работает ТОЛЬКО в этом топе!!!
)))Есть такое дело.. Даже ветки иногда заводят специальные, для взывания к "магии форума", с бубнами и камланиями.. Говорят, помогает..*banderlog*

Vит@ля
07.11.2013, 17:47
Сейчас гутарил с продавцом карт доступа к клубничным каналам HD, оказывается эти карты не продливаются, по окончании подписки, нужно новую брать. Остаюсь на тупой шаре...

nemo13
07.11.2013, 19:34
Поздравляю! Есть такое понятие "магия форума"))) Похоже, магия сработала..) наколдуйте мне тоже, пожалуйста *pooh*

nemo13
07.11.2013, 20:09
написала тут, а потом заглянула проверить *pooh*


06/11/13 AM DESPATCHED TOASHGABAT PI-1 TURKMENISTAN
21/10/13 15:03 DESPATCHABLE TOHWDC SIGNED FOR ROAD 3 STOCKPORT LOCKER 1 AND 2
21/10/13 14:51 COLLECTED STOCKPORT LOCKER 1 AND 2

вроде сдвинулось с мертвой точки
интересно, получается с 21 октября, до 6 ноября они не высылали? И сколько теперь ждать пока дойдет..

banderlog
07.11.2013, 20:19
написала тут, а потом заглянула проверить
вот видишь.. кто еще сомневается в существовании магии?*banderlog*

интересно, получается с 21 октября, до 6 ноября они не высылали?
Так говорю же, **па какая-то творится в RM.. точно так же было с крайней посылкой.. Раньше "от двери до двери" за неделю, бывало, пролетали посылки из англии.

nemo13
07.11.2013, 20:36
очень странно, 2.5 недели где-то валялась. Через 2.5 недели удосужились выслать *tata2*

Vит@ля
08.11.2013, 11:37
Это как с моей Американской посылкой, попала в домодедово на сортировочный центр, а оттуда улетела в питер... Короче моталась все 103 дня, пока до меня не дошла... Сколько же на ней штампов было, когда я её получил, больше этой Аирмаил почтой не отправляю, лучше заплатить дороже и спать спокойно.... Если товар дорогой, то шлю ЕМС экспресс, дорого но 5 - 7 дней и товар у меня.

nemo13
08.11.2013, 12:04
странно.. это же air mail , а не "пешком"-mail

dowrik
10.11.2013, 11:20
Ребят, кто поможет привезти некоторые товары с ebay? Срочно надо. С оплатой проблем нет, жду предложения в личке. Спасибо всем, кто откликнется *nema*

Grigoriy
18.11.2013, 16:34
Кто в теме, сколько времени идет бандеролька отправленная чинапост?
В трекинге типа 8.11.13 вылетела из китая и на этом трек завис вылетела как понял из Урумчи... типа 10 дней летит в воздухе?

<tbody>
item No.
Year
Status
Location
Destination Country
Date


RC*********CN
2013
Collection
51001020
TM
20131102 2147


RC*********CN
2013
Waiting for transit airline Space
51003100
TM
20131104 0902


RC*********CN
2013
Dispatching
51003100
TM
20131104 1341


RC*********CN
2013
Waiting for transit airline Space
83004400
TM
20131108 1429


RC*********CN
2013
Departure from China
83004400
TM
20131108 1558

</tbody>

Vит@ля
18.11.2013, 16:58
К 8 декабря жди!

Grigoriy
18.11.2013, 17:22
Теперь другой вопрос
RB691194804CN мне дали этот трек а страна назначения по нему TJ ( Таджикистан) написал продавцу с просьбой уточнить правильность трекномера, он уже сутки молчит. Стоит ли открывать диспут об возврате денег или повторной отправке товара потому как отправка в Таджикистан вместо указанного в шипинг атрес ебей и пайпал Туркменистан это явный косяк продавца.
Что посоветуете?

Vит@ля
18.11.2013, 17:40
Советую не открывать диспут и полюбовно решить вопрос, если косяк с его стороны, пусть отправляет новую посылку в ТМ. Но в письме написать, что мол извини мужик, в случае промедления открываю диспут..

П.С. А с чего был сделан вывод, что посылка в Таджикистан уплыла? По треку я этого не вижу

Grigoriy
18.11.2013, 17:49
Отписал ему следующее...

Dear seller!

You gave me Sale date: 11/15/13
Tracking number: RB691194804CN

This tracking number is not correct because it goes to Tajikistan (TJ)!!!

Please update the tracking number for my order because I LIVE IN TURKMENISTAN (TM)!


Shipping address from order... Адрес заказа...

Но уже сутки тишина.
Подожду пару дней может он свяжется с почтой на предмет изменить адрес назначения и трек дальше пойдет нормальный если нет хз... 15$ не большая цена чтобы портить карму продавцу с другой стороны если он дал чужой трек...******

Grigoriy
18.11.2013, 17:52
Советую не открывать диспут и полюбовно решить вопрос, если косяк с его стороны, пусть отправляет новую посылку в ТМ. Но в письме написать, что мол извини мужик, в случае промедления открываю диспут..

П.С. А с чего был сделан вывод, что посылка в Таджикистан уплыла? По треку я этого не вижу


<tbody>
item No.
Year
Status
Location
Destination Country
Date


RB691194804CN
2013
Collection
51001020
TJ
20131116 2022


RB691194804CN
2013
Waiting for transit airline Space
51003100
TJ
20131117 0906


RB691194804CN
2013
Dispatching
51003100
TJ
20131117 1126

</tbody>




<colgroup><col width="142"><col width="150"><col width="150"><col width=""><col width="100"><col width="90"></colgroup><thead style="margin: 0px; padding: 0px;">
Number
Origin
Destination
Events
Status
Operate

</thead><tbody class="even" id="trackItem_0" style="margin: 0px; padding: 0px; background-color: rgb(255, 255, 255);" packstate="1" infostatechild="0" infostatemain="1" childtype="20021" pt="0">
RB691194804CN
View Official Data (http://www.17track.net/en/sim-post.shtml?num=RB691194804CN&pt=20021)
China (http://intmail.183.com.cn/icc-itemstatusen.jsp)
Normal Tracking
Tajikistan (http://www.tajik-gateway.org/)(Modify) (javascript:;)
Unable To Track
20131117, 出口总包互封封发, 广州国际, 塔吉克斯坦
Transporting

Details (javascript:;)Copy (javascript:;)


</tbody>

Grigoriy
18.11.2013, 17:55
Около 10 посылок имеют Destination country TM и только одна эта TJ*tata2*

Vит@ля
18.11.2013, 18:02
Я думаю, что посылка вылетела в ТМ, тут ошибка возможно самой почты.. Так как трек вроде правильный для ТМ.

banderlog
18.11.2013, 18:30
Так как трек вроде правильный для ТМ
А как можно понять по треку, "правильный" ли он для ТМ?-+
С китайцем я бы лично разговаривал вежливо, но коротко - Друг мой, ты отправил посылку по неверному адресу, будь любезен отправить туда, куда следует, или верни бапки, плиз (во избежание). Один черт в случае разборки он будет неправ по всем статьям.

Grigoriy
18.11.2013, 18:33
А как можно понять по треку, "правильный" ли он для ТМ?-+
С китайцем я бы лично разговаривал вежливо, но коротко - Друг мой, ты отправил посылку по неверному адресу, будь любезен отправить туда, куда следует, или верни бапки, плиз (во избежание). Один черт в случае разборки он будет неправ по всем статьям.
Согласен.
Подожду ответа дня два еще от него, будет игнорить буду открывать в палке разборку.

Vит@ля
18.11.2013, 18:42
А как можно понять по треку, "правильный" ли он для ТМ?А хрен его знает, интуиция... X.Morzhov

banderlog
18.11.2013, 18:47
интуиция..
*vic*

Grigoriy
18.11.2013, 22:38
Вот интересно Таджики увидев Ашхабадский индекс в зоне международного обмена завернут бандерольку в ТКМ или назад отправителю? Что интуиция подсказывает?

Bashlyk
18.11.2013, 22:43
Вот интересно Таджики увидев Ашхабадский индекс в зоне международного обмена завернут бандерольку в ТКМ или назад отправителю? Что интуиция подсказывает?

ты бы как поступил?

WMinTM
19.11.2013, 00:01
Вот интересно Таджики увидев Ашхабадский индекс в зоне международного обмена завернут бандерольку в ТКМ или назад отправителю? Что интуиция подсказывает?
Спиз##т и поставят как Undeliverable as adressed *pooh*

nemo13
19.11.2013, 00:04
мои башмаки так и не долетели из англии еще. Уже саппорт белшузов мне пишет каждую неделю и осведомляется, получила ли я посылку *banderlog* Беспокоятся *gav*послезавтра будет месяц с момента отправки.

WMinTM
19.11.2013, 00:11
мои башмаки так и не долетели из англии еще. Уже саппорт белшузов мне пишет каждую неделю и осведомляется, получила ли я посылку *banderlog* Беспокоятся *gav*послезавтра будет месяц с момента отправки.
Позвоните на центральную почту и спросите по фамилии, они иногда тупят с доставкой ("не могут" номер найти телефона) а доставить не могут потому что с вас пеня причитается в виде 3 манат 20 тенге X.Morzhov

nemo13
19.11.2013, 00:18
да трекинг тоже не меняется у англичан.. моя посылка у них почти 3 недели валялась на почте , перед отправкой в тм. ВО 6 ноября появилась запись, что ушло ..

WMinTM
19.11.2013, 00:20
дальше трекинг не обновится, у нашей почты нет международной системы где они могут менять статус доставки

nemo13
19.11.2013, 00:23
Да вот Бандерлог выше скрины выкладывал, что обновлялся трекинг при доставке (трекинг не нашей почты, конечно)

WMinTM
19.11.2013, 00:34
тогда супер, с Америкой и Украиной проверял лично - не обновлялось

nemo13
19.11.2013, 00:37
ну вот если дождусь, узнаю точно :)

mm
19.11.2013, 04:57
nemo13,а где трекаете?

Grigoriy
19.11.2013, 12:32
Блин жопа какая то с утра...
Оплатил 15 числа лот...
Продаван через день дал трек номер SWISS POST
этот номер пока нигде не трекается.
А сегодня утром...
...приходит мессадж с ебей по лоту....


This listing was removed by eBay.
If you already paid for the item, we recommend that you wait 10
days from the expected delivery date to see if the item arrives.
If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item.
If you have a problem with the purchase, you can
resolve the problem
by filing a claim through our resolution center.

*gav*

Vит@ля
19.11.2013, 12:47
да трекинг тоже не меняется у англичан.. моя посылка у них почти 3 недели валялась на почте , перед отправкой в тм. ВО 6 ноября появилась запись, что ушло .. Если шестого был только экспорт, то месяца со дня отправки никак не выходит..


Продаван через день дал трек номер SWISS POSTА это что ещё за почта?

WMinTM
19.11.2013, 12:53
Grigoriy,
Напишите продавцу - уточните почему не трекается.

Vит@ля,
Швейцарская почта.

Vит@ля
19.11.2013, 12:55
Трекаться ещё рано номеру.

Grigoriy
19.11.2013, 13:43
Grigoriy,
Напишите продавцу - уточните почему не трекается.

Vит@ля,
Швейцарская почта.

Написал получил ответ, судя по карме продавца думаю можно верить, буду ждать.

Thank you for your message!Don't worry we are always here to help.

Kindly tell you that we have shipped your item on 2013-11-16 18:00:04.0 by Swisspost since you have paid before the listing removed by Ebay.The Tracking Number is: "RU*********CH"
The update might be slow on the Internet. Hope you could wait patiently.
Any question, please feel free to contact us.
Apologize for the inconvenience.
Your understanding will be highly appreciated.
Best Regards

Grigoriy
19.11.2013, 13:47
Блин быстро люди работают в отличие от некоторых...
RB691194804CN (javascript:;) ушла в международный обмен Таджикистана :( по инфе офф сайта china post.*Altynka*

nemo13
19.11.2013, 13:49
Если шестого был только экспорт, то месяца со дня отправки никак не выходит месяц со дня отправки продавцом и начала трекинга. Отсчитывается от 20 октября. Поэтому сказала про месяц.

WMinTM
19.11.2013, 15:00
Блин быстро люди работают в отличие от некоторых...
RB691194804CN (http://javascript<strong></strong>:;) ушла в международный обмен Таджикистана :( по инфе офф сайта china post.*Altynka*
По всей видимости так и есть.. был случай с Вестер Юнионом, тоже отправили на данные получателя но в Таджикистан, наши видят перевод в системе и что данные все сопвадают - кроме страны *pooh* Выдать не могут соотвественно *pooh*
Пишите продавцу, скажите что посылка отправлена не туда :)

Grigoriy
19.11.2013, 15:15
По всей видимости так и есть.. был случай с Вестер Юнионом, тоже отправили на данные получателя но в Таджикистан, наши видят перевод в системе и что данные все сопвадают - кроме страны *pooh* Выдать не могут соотвественно *pooh*
Пишите продавцу, скажите что посылка отправлена не туда :)

Только что получил письмо от селлера.
Пишет типа отправили по адресу из пейпал... типа проверьте там адрес...

Вобщем отправил ему скриншот адреса из пейпал где написано английским по белому Turkmenistan.

Написал что если он не отправит мне мой item на тру аддресс я буду портить ему карму в отзывах типа он не внимательный и халатный при отправке и буду открывать диспут....
типа жду ответа от него...*gav*

banderlog
19.11.2013, 15:41
Пишет типа отправили по адресу из пейпал... типа проверьте там адрес...
Дурку включает.. некрасиво. Правильный хытаец без базара отправил бы свою копеечную железяку по второму разу, куда следует, да еще и извинился бы.

WMinTM
19.11.2013, 15:41
Только что получил письмо от селлера.
Пишет типа отправили по адресу из пейпал... типа проверьте там адрес...

Вобщем отправил ему скриншот адреса из пейпал где написано английским по белому Turkmenistan.

Написал что если он не отправит мне мой item на тру аддресс я буду портить ему карму в отзывах типа он не внимательный и халатный при отправке и буду открывать диспут....
типа жду ответа от него...*gav*
Сразу конечно на таран не надо было брать, быть может действительно в Чайна Пост чтото напутали и продавец здесь не причём?

Grigoriy
19.11.2013, 15:51
Так пока не открыл диспут, жду, буду посмотреть что ответит...
В любом случае за доставку отвечает селлер...

Vит@ля
19.11.2013, 17:05
А я всегда, после покупки на ибей, отправляю в личку продавцу свой адрес и прошу указать номер телефона, всегда так делаю. А с китайцами проще на алиэкспрессе, если товар находится в китае.

Grigoriy
20.11.2013, 10:22
Похоже китаец начал суетиться.
Отписал что тот адрес который я писал совпадает с адресом пайпал и ебей...
типа пиннал почту те ему ответили мол их косяк... с
странным образом на трекере исчезли строчки о депортации в международный обмен...
теперь висит Dispatching, 出口总包互封封发, 广州国际, TJ
Продавец пишет, что полетит всеже не в Таджикистан а к нам сюда в ТКМ.X.Morzhov

Grigoriy
21.11.2013, 16:43
Кто что скажет про почту Сингапура и SWISS Post... Как у них логистика построена до нас? и как долго все это идет.

Vит@ля
21.11.2013, 16:51
Сингапур 21 - 30 дней за оплату, бесплатную не пробовал.

Grigoriy
21.11.2013, 17:16
Я вот смотрю практически вся почта трекается только до отправки из страны отправления, а дальше походу даже почта не знает как что и куда едет/летит/плывет... до экспорта в стране назначения... но так как у нас супер пупер мега страничка у почты то походу Insert item into bag (Otb) and Send item abroad Влагане на пратка в чувал (C 09) и изпращане в чужбина, BULGARIA, SOFIA LC/AO это до вручения последняя инфа о том что происходит с почтой...

neobob
21.11.2013, 19:17
SWISS Post..
это они думают,что идет к нам так же как и DHL

WMinTM
21.11.2013, 20:34
идет к нам так же как и DHL
А DHL стал ходить?

nemo13
25.11.2013, 14:09
у меня уже все сроки вышли . Нету посылки. Уже по правилам роял мейл. Она считается утерянной и можно предъявлять претензии. Написала продавцу, чтобы начал процесс. А тут посмотрим, может еще дойдет.
Хуже почты я еще не видела..

Vит@ля
25.11.2013, 14:22
Royal Mail Airmail ​? Больше 45 дней прошло?

nemo13
25.11.2013, 14:29
Да прошло. Я с их саппортом переписывалась, они мне все правила выслали. На основании этих данных, уже можно клайм открывать. Но это должен делать отправитель. Пусть делает.

Vит@ля
25.11.2013, 14:36
Вспомнил случай со своим ремнем, когда ждал более 100 дней. Правда Почта не Английская была, а Американская. После того, как получил посылку тут, посмотрев на штампы был крайне удивлен, что посылка прокатилась по России, потом вернулась в пункт обмена Почты России и там пролежало не мало дней, о чем говорили штампы импорта-экспорта.