PDA

Просмотр полной версии : EBAY в Туркменистане



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

Bashlyk
09.11.2012, 18:48
Это лучше спросить в банке который выдал карту.

WMinTM
09.11.2012, 18:59
Сегодня наткнулся на интересный ограничивающий момент. Хотел заказать себе магнитолу с доставкой 300$. Начал выписывать чек через ПейПал а он мне говорит что банк-эмитент ограничил перевод таких сумм, просит зарегистрировать другую карту. С чем это может быть связано, может кто по курсам? Вроде на Виза Классик у них ограничения только на обналичку в 200$ стоят?

PS: Товар за 20$ заказался легко
Снимите ограничение во Внешэкноме, или попробуйте узнать у них по крайней мере насчёт подобных лимитов.. хотя изначально таких лимитов нет (не было?).. не через пейпал, а через другие платёжки проходили суммы бОльшие чем 300..

Qspeca
09.11.2012, 19:05
Снимите ограничение во Внешэкноме, или попробуйте узнать у них по крайней мере насчёт подобных лимитов.. хотя изначально таких лимитов нет (не было?).. не через пейпал, а через другие платёжки проходили суммы бОльшие чем 300..

Изначально при открытии карты, в начале года они мне сразу сказали, что ввели лимит на операции по обналичиванию в 200$, и чтобы этот лимит снять нужно писать заявление на имя Начальника Департамента, и после этого открывается, и то не надолго... Насчет безналичных операций вроде лимитов не было

WMinTM
09.11.2012, 19:34
На обналичку 100$ стандартный лимит.. (может изменили конечно), а безналичный платёж без лимитов должен быть, но мало ли что опять изменили.. :)

sergeyromanoff
09.11.2012, 20:25
Лимит на снятие 200 в день, можно отключить лимит написав заявление, но это всего на один день

Отправлено с моего GT-N7000

Зум
10.11.2012, 00:18
А как в субботу Внешэконом работает? До обеда?

sergeyromanoff
10.11.2012, 00:19
В субботу все банки до обеда работают.

Отправлено с моего GT-N7000

sergeyromanoff
10.11.2012, 00:21
И кстати лимитов на переводы нет, только на обналичку. И через пайпал тоже спокойно проходит больше 300

Отправлено с моего GT-N7000

sergeyromanoff
10.11.2012, 00:29
А посылку растомаживать надо если она больше определенного веса, то ли больше 5кг, то ли больше 8. Точно не помню, к цене растоможка никак не относится

Отправлено с моего GT-N7000

Зум
10.11.2012, 00:48
А опт считается, вроде бы от 10 штук?

WMinTM
10.11.2012, 00:58
А посылку растомаживать надо если она больше определенного веса, то ли больше 5кг, то ли больше 8. Точно не помню, к цене растоможка никак не относится

Отправлено с моего GT-N7000

Не зависит растоможка от веса. Зависит от цены товара и от цены указанной в инвойсе ;)

sergeyromanoff
10.11.2012, 01:17
Никак нет, кольцо дорогое брали, и никакой растоможки, за то книги у которых цена мизер а вес большой пришлось растомаживать

Отправлено с моего GT-N7000

WMinTM
10.11.2012, 01:29
Вам повезло, попались на такого инспектора :) С книгами то уж проблем нет..

sergeyromanoff
10.11.2012, 01:46
Ну там было около 30кг книг, и тогда сказали что больше определенного веса посылку надо растомаживать. Только не помню какой вес назвали, про сумму ничего не говорили

Отправлено с моего GT-N7000

Qspeca
10.11.2012, 10:03
Все ребят заказ прошел, видимо у нас банковская система тормозная, деньги днем положил, а к вечеру все еще бабло не поступило на счет, или было как то заблокированно, не знаю вообщем...

sergeyromanoff
10.11.2012, 10:24
Так деньги на счет вечером и поступают, даже если с утра положить, зачисление после 5 начинается

Отправлено с моего GT-N7000

Зум
10.11.2012, 11:57
Вот и я получил доступ к просторам онлайн-шопинга :)
Все очень просто и всего за 5 дней.
Может быть кому-то будет полезно.. вот краткий гайд по получению и привязке к PayPal VISA Electron:
1. Паспорт, копия паспорта. Заполняем анкету в банке. Берем квитанцию - платим 57 манат в кассу. Это за карту и двухгодичное обслуживание.
2. Через 3 дня получаем карту(CVC2 код на отдельной бумажке). Нужно сразу пополнить счет на 215 манат (депозит). Уточняем на счет интернета. Нам дают заявление - заполняем и несем в канцелярию. Всё.
3. После 7 вечера карту можно привязывать к PayPal. Регистрируемся, вводим номер карты, CVC2-код. Проходим верификацию, чтобы совершать операции на суммы больше 100$. PayPal снимает 1.95$ и возвращает назад. На следующий день снова в банк, просим ПэйПаловский четырехзначный код для завершения верификации.
4. Вводим этот код и всё! Account Type: Premier. Status: Verified.

banderlog
10.11.2012, 12:35
Все очень просто и всего за 5 дней.
Поздравляю! Повезло, что пейпал не стал выеживаться и просить факсы-сканы документов, подтверждающие, что ты - это ты..:) у них это случается..

Зум
10.11.2012, 12:59
Спасибо! :) Я читал, что выеживания со всеми подтверждениями личности - это все из-за прокси или если постоянно заходить с разных устройств. Это очень не нравится службе безопасности ПэйПала... Сейчас заказываю свой планшет на tinydeal.com, ну-с удачи мне!))

FreT
10.11.2012, 13:20
рад за тебя! удачи!

banderlog
10.11.2012, 14:02
это все из-за прокси
Именно так. На этом я и попал в свое время..

стыцаМАN
10.11.2012, 16:43
а если сначала привезать карту без прокси, а потом заходить через прокси ругаться будет****** (или я вообше не правильно рассуждаю, я имею ввиду что зарегистрировался без глобакса потом карту привезал тоже без глобакса, а потом заходить через него******). Не ругайти сильно если не правильно мИслю!!!

Зум
10.11.2012, 17:11
Ну это уже от службы безопасности зависит.. думаю, их это насторожит. Лучше не рисковать...
И какой смысл заходить через глобакс? Там не так много загружать придется, и не каждый день в Пэйпал же лазить...

banderlog
10.11.2012, 17:38
Пейпалу принципиально не нравится, если юзер заходит с айпи разных стран, это автоматически наводит на подозрения... Параноидальная контора, хотя оно может и к лучшему, в финансовых вопросах осторожность лишней не бывает. И да, действительно, после привязки карты и полной верификации аккаунта их резко попускает, тогда уже без разницы, откуда заходить..

neobob
10.11.2012, 18:58
Я тоже, что касается Paypal, отключаю слонакс и захожу через модем,а так на Ebay через спутник смотрю товар

Зум
10.11.2012, 19:20
..по ходу один я тут спутникового инета не имею? :)

serdar
11.11.2012, 12:20
вот краткий гайд по получению и привязке к PayPal VISA Electron
Cколько берут за пополнение карточки? Баланс карточки проверять "ножками"?

Зум
11.11.2012, 13:42
Cколько берут за пополнение карточки? Баланс карточки проверять "ножками"?

Ничего не берут. Все проверять только в банке :( по телефону ничего не говорят.. ну мне они так сказали...

banderlog
11.11.2012, 14:09
по телефону ничего не говорят.
Если завести хороших знакомых среди сотрудников - говорят.. Но проблема в том, что далеко не всегда в нужный момент этот знакомый окажется на месте. А кроме того, многие дуканы имеют привычку запрашивать у банка по факсу дополнительную информацию о держателе карты.. и тут возникает ступор у наших банкиров.. эт я к чему - к тому, что наши мэстные карты виза - только на крайний случай..

стыцаМАN
12.11.2012, 01:23
а я чёто много вижу написаного что виза електрон не канает для оплаты!!!

sergeyromanoff
12.11.2012, 01:40
Канает.

Отправлено с моего GT-N7000

serdar
20.11.2012, 08:50
Для сведения:
Получал на почте предмет личного обихода весом около 200 гр и стоимость 13 фунтов. На почте взяли 3.40 за таможенные услуги.

fiorano
20.11.2012, 17:32
Прошу сильно не ругаться, но в этой теме более 50 страниц. Подскажите пожалуйста, какой адресс указываете при заказе и через какую почту доходит к нам товар? Центральный офис EMS? или нужно указывать адресс центрального почтового отделения (наверное должен быть такой в Ашхабаде). И как узнать, что посылка пришла?

WMinTM
20.11.2012, 18:15
serdar,
Что было в посылке и откуда отправляли?

fiorano,
Адрес указывать нужно как не странно, но свой, куда хотите получать посылку. И узнать просто - вам позвонят с почты или с таможни и сообщат :)
EMS приходит на пятую почту (за Чинар магазином), а обычная приходит на центральную почту около русского базара.

banderlog
20.11.2012, 18:52
вам позвонят с почты или с таможни и сообщат
Поэтому, кстати, стоит указывать свой реальный телефон в аккаунте ибей или какого другого магазина, тогда, как правило, он будет указан прямо на посылке.

обычная приходит на центральную почту около русского базара
По опыту - только американские посылки почему-то зависают на главпочтамте, остальные переправляют на районное отделение связи.

А то, что на почте берут какие-то копейки - ну да, есть такое, и черт их знает, что за сбор.. все равно мелочевка, на радостях от благополучной доставки даже и не замечаешь..:)

serdar
20.11.2012, 19:04
Что было в посылке и откуда отправляли?
Ремень кожаный из British Isles (Isle of Man)


обычная приходит на центральную почту около русского базара

Мне последние посылки приходят только на местную (привязанную к адресу) почту.

serdar
20.11.2012, 19:15
Кстати, даже за DVD диски полученные из России брали деньги за таможенные процедуры. Сумму уже не помню.

fiorano
20.11.2012, 22:27
Я недавно переехал на миры (Мир 3/1 - второй дом), может кто вкурсе, где тут мое отделение почты? И какой мне писать индекс? Какой вид отправки указывать в заказе (EMS или обычную)? Как нибудь можно проследить, где в данный момент моя посылка?
Аж как то не верится, что посылка придет, и они сами мне позвонят и сообщат. Вот это сервис подрос. Молодцы, так держать. *THUMBS UP*

sergeyromanoff
20.11.2012, 22:54
Твое отделение почты на мир базаре, там же где кассы алтын асыра.

Зум
20.11.2012, 23:10
По мне, так лучше заказывать простой почтой, а не EMS. EMS дороже не меньше, чем на 20$. При отправке продавец дает трек номер. По нему на специальных ресурсах можно отследить посылку.

Зум
21.11.2012, 18:59
У кого через сколько дней после получения трек-номера он начинал трекаться? 19.11 отправили, дали трек RB*********CN. Но до сих пор нигде нет инфы по этому номеру...

neobob
21.11.2012, 19:34
Сегодня тоже пришла посылка,также заплатил 3.40 манат,хотя до этого такие мелкие пакеты приносили домой бесплатно,теперь надо тащиться на почту!Научились видать...

стыцаМАN
22.11.2012, 00:58
а у кого был опыт с китайскими магазинами или с людьми из Китая на ебей ? как доходило и за какое время?

Victor
22.11.2012, 07:05
телефон пришёл через месяц... тинидил... экран потрескан, по ходу на почте придавили... отправил обратно, жду теперь...

Qspeca
22.11.2012, 09:28
Ребят, у кого нибудь был опыт дорогих покупок с ebay. Хочется заказать ноут, но не знаю как у нас с этим на таможне раз, и во вторых как в плане доставки?

стыцаМАN
22.11.2012, 18:08
а я с тиндилом намучился, несколоко раз не проходил платёж! плюнул и на ДИкс перебрался!!! У кого как доходило с ДИкса?

Зум
22.11.2012, 18:10
Хм.. а что не так с тинидилом? Через что платили? PayPal или напрямую?

стыцаМАN
22.11.2012, 18:15
через PayPal платил, всё заполнял нажимал оплатить как будто оплата проходила окно выходит но не чё не оплачивало, счёт проверял!

neobob
22.11.2012, 20:29
Бывает такое,через пару часов попробуй все нормально будет!!!!

serdar
22.11.2012, 20:43
Ничего не берут. Все проверять только в банке :( по телефону ничего не говорят.. ну мне они так сказали...

Берут еще 3% от суммы депозита на страховку. Т.е, чтобы положить на карту 100, надо сдавать 103. Эти проценты останутся до окончания срока карты. А если у вас карта манатная (а они новые открывают только манатные), то в случае смены курса, получите сюрприз. Для примера гипотетическая ситуация: Открыли карту класса "Бизнес" и с вас взяли депозит 1425 манат, за которые вы заплатили 500usd. Прошло пару лет и вы решили карту закрыть. Хорошо, если за эти годы курс останется стабильным и вы вернете свои 500, которые немного погрызет инфляция. А если манат станет 5,68? Тогда вы вернете только 250usd по номиналу плюс инфляция.

Krasnyi
23.11.2012, 09:00
а я с тиндилом намучился, несколоко раз не проходил платёж! плюнул и на ДИкс перебрался!!! У кого как доходило с ДИкса?Заказывал, посылки шли от 25 до 45 дней.

serdar
24.11.2012, 01:00
Почта США снимает запреты на пересылку смартфонов и планшетов
(http://www.oborot.ru/news/11961/23)

serdar
24.11.2012, 01:04
И для любителей QIWI:

QIWI кошелек объединился с VISA (http://www.oborot.ru/news/11954/16)

FreT
24.11.2012, 23:29
кароче, дела очень плохие, заказывал посылку на tinydeal, счас вечером звонит соседка в дверь, открываю... протягивает мне разодранный пакет, смотрю, посылка моя, всё на мести, горит мне она, валялась в подъезди, на полу.. я в аху... как такое возможно, без моего уведомления, без моей подписи... просто валялась на полу, разодранная, если даже и отдали соседям по запарке, как могли отдать без моего паспорта, вообще херня... в понедельник пойду на 5ю почту, разбираться, кто посылки разносил, ето народ, полнейший беспридел, отпишусь потом, что да как, если интересно.. вообще, ваше мнение по етому поводу хотелось бы услышать...

sergeyromanoff
24.11.2012, 23:40
кароче, дела очень плохие, заказывал посылку на tinydeal, счас вечером звонит соседка в дверь, открываю... протягивает мне разодранный пакет, смотрю, посылка моя, всё на мести, горит мне она, валялась в подъезди, на полу.. я в аху... как такое возможно, без моего уведомления, без моей подписи... просто валялась на полу, разодранная, если даже и отдали соседям по запарке, как могли отдать без моего паспорта, вообще херня... в понедельник пойду на 5ю почту, разбираться, кто посылки разносил, ето народ, полнейший беспридел, отпишусь потом, что да как, если интересно.. вообще, ваше мнение по етому поводу хотелось бы услышать...

Разобраться точно надо, что за дела такие. Потом расскажешь. Хотя думаю ничего конкретного на почте не скажут. Лучше сразу в министерство на имя министра писать, и надо было посылку сфоткать

FreT
24.11.2012, 23:45
там была проверочная херня, на 3$, типо касичке для волос и колечко, мож ето идёт не как посылка, а как письмо и они кинули под дверь... тож непонятно, схожу в понедельник, узнаю, кто вообще приносил почту

sergeyromanoff
25.11.2012, 00:39
там была проверочная херня, на 3$, типо касичке для волос и колечко, мож ето идёт не как посылка, а как письмо и они кинули под дверь... тож непонятно, схожу в понедельник, узнаю, кто вообще приносил почту

Что бы там ни было и на какую сумму, так не хорошо бросать. А вдруг это письмо которого ты ждешь с нетерпением, а таким образом оно могло исчезнуть бесследно

Chaika
25.11.2012, 01:34
кароче, дела очень плохие, заказывал посылку на tinydeal, счас вечером звонит соседка в дверь, открываю... протягивает мне разодранный пакет, смотрю, посылка моя, всё на мести, горит мне она, валялась в подъезди, на полу.. я в аху... как такое возможно, без моего уведомления, без моей подписи... просто валялась на полу, разодранная, если даже и отдали соседям по запарке, как могли отдать без моего паспорта, вообще херня... в понедельник пойду на 5ю почту, разбираться, кто посылки разносил, ето народ, полнейший беспридел, отпишусь потом, что да как, если интересно.. вообще, ваше мнение по етому поводу хотелось бы услышать...

А Вы допускаете, что соседка получила за вас посылку (обычно почтальоны оставляют корреспондецию соседям, если после пары посещений никто дверь не открыл) ну... и полюбопытствовала? я так предполагаю.....:(

FreT
25.11.2012, 05:53
вот и выясним )))

kamasutrist
25.11.2012, 07:10
А Вы допускаете, что соседка получила за вас посылку (обычно почтальоны оставляют корреспондецию соседям, если после пары посещений никто дверь не открыл) ну... и полюбопытствовала? я так предполагаю.....:(

возможно

banderlog
25.11.2012, 11:16
кароче, дела очень плохие
Песец какой-то.. А почему пятая почта, чисто район к ней относится? В любом случае, шум нужно поднять конкретный, чтоб неповадно было.. Всю дорогу даже самые мелкие пакеты оставались на почте, они звонили, придите мол, заберите. Это же не экспресс, чтоб таскать его по хатам. Тем более оставлять его хз где. Не, fret, виновные должны быть жестко от314жжены, в назидание, не оставляй этого просто так ни в коем случае.
Чем и хороша наша почта, что к международным отправлениям относится со всем уважением и трепетом. До сих пор, по крайней мере. если так дело пойдет, до Почты Росии докатимся..

FreT
25.11.2012, 11:31
завтро схожу, узнаю, к пятой почте отнашусь по району

fiorano
25.11.2012, 18:18
Достал свою запылившуюся карточку Visa Electron, в прошлом году продливал ее на 2 года. Решил зарегистрироваться в Pay Pal, оказывается на моей карте сзади не написан Securite code (или CVZ код, не помню как правильнее). Где теперь его брать? и какого ... *Altynka* его нет сзади? Ведь на старой карточке он был (до продления).

Зум
25.11.2012, 18:24
Достал свою запылившуюся карточку Visa Electron, в прошлом году продливал ее на 2 года. Решил зарегистрироваться в Pay Pal, оказывается на моей карте сзади не написан Securite code (или CVZ код, не помню как правильнее). Где теперь его брать? и какого ... *Altynka* его нет сзади? Ведь на старой карточке он был (до продления).

Этот четырехзначный код дают на отдельной бумажке.. в принципе в банке должны выдать...

fiorano
25.11.2012, 18:40
Значит мне надо пойти в банк с паспортом и карточкой, сказать дайте мне этот код. Потом зарегистрировать в Pay pal эту карту, они снимут пару баксов, потом опять зачислят их. Снова пойти во внеш эконом банк взять сводку о проделанных операция... ??

ЗУМ, ты ведь недавно открывал Визу Електрон, они тебе этот код сразу выдали?

banderlog
25.11.2012, 19:30
сказать дайте мне этот код
Даже больше - заяву написать, что понимаешь все риски онлайн операций и к банку претензий не имеешь, если чо..

Chaika
25.11.2012, 19:31
Чем и хороша наша почта, что к международным отправлениям относится со всем уважением и трепетом. До сих пор, по крайней мере. если так дело пойдет, до Почты Росии докатимся..

был опыт отправление из ТМ в РФ. Так вот в ТМ посылка проходила все стадии за 2-3 дня. В РФ таможню 1 день и далее зависала на необъяных просторах складов EMS. Сколько я с ними ругалась - бесполезно. Написала кучу жалоб. В итоге посылку принесли через 1.5 месяца после пересечения границы. И это в Москве!!!! Проблемы у них со службой доставки. Когда стала отправлять на почтовое отделение "До востребования" посылки приходили через неделю! Чувствуете разницу!!!!gika

Зум
25.11.2012, 19:33
Значит мне надо пойти в банк с паспортом и карточкой, сказать дайте мне этот код. Потом зарегистрировать в Pay pal эту карту, они снимут пару баксов, потом опять зачислят их. Снова пойти во внеш эконом банк взять сводку о проделанных операция... ??

Все так, но сводку брать муторно.. просто скажите, что нужен ПэйПаловский код подтверждения. Он из 4-х цифр.


ЗУМ, ты ведь недавно открывал Визу Електрон, они тебе этот код сразу выдали?
Выдали вместе с картой.

Зум
25.11.2012, 19:38
Даже больше - заяву написать, что понимаешь все риски онлайн операций и к банку претензий не имеешь, если чо..

Ой.. да че там писать :) вписать номер карты, Ф.И.О., дату, расписаться, отнести в канцелярию - после 8 вечера можно привязывать к ПэйПалу...

banderlog
25.11.2012, 20:10
Ой.. да че там писать вписать номер карты, Ф.И.О., дату, расписаться, отнести в канцелярию
Разве я сказал, что там нужно "Войну и Мир" переписывать? Перечисленные действия и называются - написать заяву.

Зум
25.11.2012, 20:20
Разве я сказал, что там нужно "Войну и Мир" переписывать? Перечисленные действия и называются - написать заяву.

Просто в моем извращенном сознании "написать заяву" это писать от руки на листе А4 ))
Кстати, это оффтоп.. я тот пост написал, чтобы подробней объяснить как бы...

satmaster
26.11.2012, 11:25
до Почты Росии докатимся..
напрасно Вы так...объективно - в последний год рашн пост работает гараздо оперативнее*THUMBS UP*


был опыт отправление из ТМ в РФ. Так вот в ТМ посылка проходила все стадии за 2-3 дня. В РФ таможню 1 день и далее зависала на необъяных просторах складов EMS. Сколько я с ними ругалась - бесполезно. Написала кучу жалоб. В итоге посылку принесли через 1.5 месяца после пересечения границы. И это в Москве!!!! Проблемы у них со службой доставки. Когда стала отправлять на почтовое отделение "До востребования" посылки приходили через неделю! Чувствуете разницу!!!!
странно, но у меня совершенно противоположный опыт, правда, по маршруту РФ -> ТКМ: обычной почтой посылка из Питера в Чарджоу идёт почти месяц, тогда как EMS - 8-10 дней...По моим предположениям, исходя из анализа трекинга, у EMS на таможне какой-то особый ускоренный досмотр( не более 1-2 суток). При этом "обычные" отправления там могут мариноваться неделями*CRAZY*. Но, опять же, почта в этом совсем не виновата...

FreT
26.11.2012, 12:48
кароч сходил на почту, сказали, что у вас не заказное письмо, не посылка, ето обычное письмо, нету почтового ящика, втыкают в дверь, и всё, досвидание, хотите что б письмо было у нас и вам звонили, пусть отправляют заказным, ВСЁ! надо почтальёна найти, сказать, что пару манат дам, только не втыкайте в дверь, приносите в руки давайте, а ещо... письмо было без трека, новерно с треком идёт как заказное... кароч без трекера не отправляйте ничего...

banderlog
26.11.2012, 13:21
Таки да, те пакеты из китая, которые получал на почте, были с треком, то бишь registered mail, заказной по нашему.
С другой стороны, разницу между письмом и бандеролью определяют по весу, неужели этот пакет не был тяжелее стандартного письма?

FreT
26.11.2012, 14:36
65 грамм )))

banderlog
26.11.2012, 14:51
По россиянским понятиям простое письмо имеет предельный вес 100гр. Как у нас - неизвестно. Но в любом случае, безтрековая почта - лотерея еще та... Единственная пропавшая посылка из штатов как раз впервые шла простой first class usps. С тех пор зарекся.

FreT
26.11.2012, 15:41
да там проверочная была, дошла за 3 недели, там колечко и повязка на голову, хрень кароче, платил вебманями, главное что пришло, теперь наушники хочу заказать, ну и мелочовку всякую, терь с треком закожу, посматрю, как будет на етот раз, если всё нормально, то планшетег закажу, жине в нете нетиться )))

banderlog
26.11.2012, 22:20
Ясно. Черт его знает, ничего серьезного оттуда не заказывал, тоже так вот по мелочи, на пробу. Трек раньше стоил 2юсд, кажись, сейчас не в курсе. С треком все доходило, около трех недель, безтрековые сгинули... Писал им потом, громкие слова говорил, клятвенно обещали разобраться - но без последствий..
Ну их нафиг.. Разве что планшет действительно прикупить, и то через ЕМС.

neobob
26.11.2012, 22:27
с тинидайла пришли все посылки которые с треком,единственная не пришла,стоимостью 1 доллар и то без трека,походу они мелочевку без трека даже не отправляют,мне так кажется!

neobob
26.11.2012, 22:31
Единственная пропавшая посылка из штатов как раз впервые шла простой first class usps

banderlog,они же дают трек..и быстро приходит!

banderlog
26.11.2012, 23:42
напрасно Вы так...объективно - в последний год рашн пост работает гараздо оперативнее
Ой вряд ли "напрасно"... Как почитаешь рассказы россиян на профильных форумах, как народ свои посылки получает - 4-5 дней со штатов до Росии и 3-4 недели от Москвы до Саратова, к примеру... это если повезет и никто ей ноги не приделает по дороге.. Так что может и оперативнее, но только по сравнению с чем?

banderlog,они же дают трек..и быстро приходит!
First Class? Нет, neobob, никогда такого не бывало. С треком минимум Приорити. Быстро - это сколько дней? приорити стандарт 2-3 недели до вручения.

neobob
26.11.2012, 23:49
First Class? Нет, neobob, никогда такого не бывало
готов поспорить..-+,я тебе в личку брошу треки First Class,посмотришь!

banderlog
26.11.2012, 23:56
Ок, интересно будет глянуть. Может и ошибаюсь. Краем уха слышал, что за дополнительную плату можно организовать полноценный трек для фест класс, только какой тогда в нем смысл...

Bashlyk
26.11.2012, 23:56
First Class

Фирст клас внутри страны дают трек номер. Международно не знаю.

neobob
27.11.2012, 00:06
Быстро - это сколько дней?
First Class-15-20 дней,а вот приорити заказал посылка шла опять же 40-45 дней*banderlog*,как и первый планшет из Китая!

banderlog
27.11.2012, 00:32
First Class-15-20 дней,а вот приорити заказал посылка шла опять же 40-45 дней
Не искушай судьбу, не балуйся с этим фест классом... разница в цене несущественна, а риск попадалова на порядок выше.. хотя, конечно, всяко случается, раз на раз не приходится..

Кстати, neobob и башлык правы, first class может иметь трек, отслеживаемый по территории US. Сорри, обшибся.
Но остаюсь при своем - незастрахованной посылке (а это и есть фест класс) трек, как таковой, не поможет благополучно добраться до пункта назначения..

satmaster
27.11.2012, 12:43
Как почитаешь рассказы россиян на профильных форумах, как народ свои посылки получает - 4-5 дней со штатов до Росии и 3-4 недели от Москвы до Саратова, к примеру
дык, из этих 3-4 недель посылка 2-3 недели на таможне прохлаждается и почта тут никаким боком не виновата*banderlog*
хотя, конечно, простому россиянину без разницы, кто и где накосячил...вот и валят всё по привычке на почту...

fiorano
28.11.2012, 17:35
Вот и я попробовал заказал на e-bay китайскую фигню за 7 $. Посмотрим, когда и как дойдет.
Вот только не совсем понял что это за вид доставки?

International services - $2.50
Economy Int'l Shipping

Просто других вариантов доставки не было.

banderlog
28.11.2012, 18:11
что это за вид доставки?
В зависимости от страны, откуда отправляется посылка. Если китай-гонконг - обычная китайская почта, лотерея еще та.....

fiorano
28.11.2012, 18:39
Блин, ну как говорят "первый блин комом" *banderlog* Посмотрим, может быть дойдет. Подскажите, какие виды почтовых доставок выбирать?
Я еще решил, пробовать так пробовать, заказал Воздушный шар (поджигаешь и запускаешь, в рекламе как то видел ) на tinydeal . Выбрал способ доставки: Зарегистрированное воздушное письмо.

WMinTM
28.11.2012, 18:42
Блин, ну как говорят "первый блин комом" *banderlog* Посмотрим, может быть дойдет. Подскажите, какие виды почтовых доставок выбирать?
Я еще решил, пробовать так пробовать, заказал Воздушный шар (поджигаешь и запускаешь, в рекламе как то видел ) на tinydeal . Выбрал способ доставки: Зарегистрированное воздушное письмо.
В Таиланде подобные шары желаний очень любят, аккуратнее, у нас они запрещены )

banderlog
28.11.2012, 18:57
Выбрал способ доставки: Зарегистрированное воздушное письмо.
Уже лучше.. хоть и чайна пост, но шансов на благополучный исход намного больше.Даже отследить можно по трек-номеру, когда оно покинет китай.
А так обычно оптимальным есть золотая середина - priority mail international для штатов и royal mail signed for для Англии. Для мелких вещей часто имеет смысл экспресс доставка - оно и безопаснее, и чуток быстрее, и стоимость пересылки небольшой коробки может быть даже ниже приорити.

fiorano
28.11.2012, 23:01
В Таиланде подобные шары желаний очень любят, аккуратнее, у нас они запрещены )

Не, ну поддержали Вы меня с первыми покупками *banderlog* Почему они у нас запрещены? Чем они могут навредить?

WMinTM
28.11.2012, 23:49
Не, ну поддержали Вы меня с первыми покупками *banderlog* Почему они у нас запрещены? Чем они могут навредить?
Спалить хибары.. огнеопасно *pooh*

С первыми покупками поздравляю *leadr*

FreT
02.12.2012, 22:52
DX начал принемать вебмани....

banderlog
02.12.2012, 23:20
А оплачивать покупки за бугром вебманями - это разве не почти то же самое, что через вестерн юнион?))
То бишь случись чего - где концы искать, кому жаловаться?

Bashlyk
02.12.2012, 23:51
Вообще да. За бугром лучше оплачивать пейпалом. Случись чего они вернут вам деньги.

Qspeca
03.12.2012, 12:02
По россиянским понятиям простое письмо имеет предельный вес 100гр. Как у нас - неизвестно. Но в любом случае, безтрековая почта - лотерея еще та... Единственная пропавшая посылка из штатов как раз впервые шла простой first class usps. С тех пор зарекся.

Это получается тебя кинули или она просто не дошла?

Заказал автомагнитолку Alpine через USPS Priority, дошла за 20 дней, с полным сервисом: уточняли какая марка авто, год,
какая аудиосистема установлена, и прислали все, даже заглушку под этот автомобиль. Цена 300 с доставкой,
и никаких налогов (только 3 маната на почте оплатил).

А так многие вещи заказываю даже через стандарт шипинг, с проверенными продавцами проблем обычно нету.. X.Morzhov

banderlog
03.12.2012, 14:10
Это получается тебя кинули или она просто не дошла?
А хрен его знает.. Чисто по приколу случайно выиграл аукцион на беспроводные уши, всего 15 баксов вместе с пересылкой фест класс, потом и забыл про них, когда вспомнил - уже прошли сроки подачи всех претензий.. Продавец вроде нормальный, скорей всего по дороге где-то бомбанули..
Насчет first class дело не в продавцах, и не в скорости доставки, а в том, что почтовые службы к таким посылкам относятся соответственно - НЕ-приорити, то бишь в десятую очередь на них внимание.

Qspeca
03.12.2012, 15:40
Да может быть на нашей почте и бомбанули X.Morzhov

banderlog
03.12.2012, 18:40
Больше подозреваю каких-нибудь чудиков по дороге... Наши пока что "неиспорченные" люди и зашуганные, тупят иногда, но следов покушений на посылках не замечал ни разу.

serdar
04.12.2012, 08:36
Наши пока что "неиспорченные" люди и зашуганные, тупят иногда, но следов покушений на посылках не замечал ни разу.
Было и не раз. Только к почте надо добавить еще и таможню и работников терминала. И вещи вытаскивали, а посылки все какие-то покоцанные. Даже письма некоторые приходили не запечатанные.

Qspeca
04.12.2012, 11:42
Кстати, пришедшая посылка была со следами покушений на коробку. Видимо вскрывали смотрели что внутри, а потом нашим туркменским скотчем обратно проклеили. До этого доставлявшиеся посылки были упакованны очень герметично...

serdar
05.12.2012, 06:00
Кстати, пришедшая посылка была со следами покушений на коробку. Видимо вскрывали смотрели что внутри, а потом нашим туркменским скотчем обратно проклеили. До этого доставлявшиеся посылки были упакованны очень герметично...

Об этом и разговор!!! И так постоянно. Я уже и забыл, как нормальные посылки выглядят.

Vит@ля
06.12.2012, 02:45
Пусть вскрывают на здоровье, лишь бы не вытаскивали и не дербанили посылку.

banderlog
06.12.2012, 10:46
Частенько посылки вскрывают на таможне, работа у них такая, просто у нормальных таможенников есть специальный служебный скотч с нанесенной маркировкой конторы, а наши потом обратно лепят обычным, купленным в ларьке, отсюда и непонятки, я думаю. Но на осмотренных таможней посылках появляется наклейка ихняя, по этому признаку можно определяться.

стыцаМАN
09.12.2012, 16:45
не у кого не было такой проблемы? товар куплен на ебее у китайского продовца, предоставился трекинг номер, сначала проверял трекинг на ебее, но не каких продвижений не было, попросил у продавца сайт для проверки, он мне дал http://www.sao.cn (http://www.sao.cn/). Проверяю там а мне говарят там что типа посылка послана в Украину 2012-11-24 Despatched to overseas (Country code: UA)
продавец по 7238 оценкам 99,3% положительных. заранее списывался с ним, тот клялся и божился что в тм шлёт. написал ему и жду ответа. подскажите что делать если она реально ушла в UA. покупалось товар где то на 50 баков!

banderlog
09.12.2012, 18:42
А что за сайт такой левый для трекинга? Есть же вроде "родные" ресурсы чайна пост, типа этого - http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0
По сабжу - случается, конечно, хотя пока б-г миловал.. Скорей всего, китаеза просто трек-номера перепутал.. где-то на украине покупатель так же грустит, думая ,что его посылка в Туркмению едет..))

FreT
09.12.2012, 19:04
стыцаМАN, придёт вам какой нить ипад 3 ))))

Зум
09.12.2012, 21:24
А что за сайт такой левый для трекинга? Есть же вроде "родные" ресурсы чайна пост, типа этого - http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0


Почему стремный?
По мне так лучше, потому что "родной" часто тупит ...

стыцаМАN
09.12.2012, 21:46
По мне так лучше, потому что "родной" часто тупит ...
да потвержу что данный постом выше сайт ужасно тупит!!!

banderlog
19.12.2012, 00:36
Полтора месяца назад купил одну хреновину в штатах, через ебай. Посылки нету по сей день. На прошлой неделе из-за этого впервые пришлось открыть case на ebay. Сегодня вернули бабки в полном обьеме, стоимость товара и пересылки. Чувства двойственные - с одной стороны, продавец хороший, проверенный, давно с ним работаем, и не думаю, что тут есть его вина, скорей просто дурное совпадение с ураганом сэнди и рождественским бардаком на почте. Жаль, что так вышло. А с другой - 230 баксов на дороге не валяются, как не крути.
Это я к чему - к тому, что убедился - защита покупателей в ebay работает четко и быстро, и есть большой смысл делать покупки именно в этой системе, а не напрямую у продавцов. По крайней мере - через пейпал.
Формулировка причин вынесенного решения - "We didn't receive valid proof of shipment or delivery from the seller." Хз, какие там от бедного продавца потребовали пруфы, если посылка с треком и отслеживалась по территории сша...
Хорошо бы, чтоб она все-таки пришла хоть под новый год, вернуть бабки продавцу и остаться довольными друг другом..

Qspeca
19.12.2012, 16:44
Полтора месяца назад купил одну хреновину в штатах, через ебай. Посылки нету по сей день. На прошлой неделе из-за этого впервые пришлось открыть case на ebay. Сегодня вернули бабки в полном обьеме, стоимость товара и пересылки. Чувства двойственные - с одной стороны, продавец хороший, проверенный, давно с ним работаем, и не думаю, что тут есть его вина, скорей просто дурное совпадение с ураганом сэнди и рождественским бардаком на почте. Жаль, что так вышло. А с другой - 230 баксов на дороге не валяются, как не крути.
Это я к чему - к тому, что убедился - защита покупателей в ebay работает четко и быстро, и есть большой смысл делать покупки именно в этой системе, а не напрямую у продавцов. По крайней мере - через пейпал.
Формулировка причин вынесенного решения - "We didn't receive valid proof of shipment or delivery from the seller." Хз, какие там от бедного продавца потребовали пруфы, если посылка с треком и отслеживалась по территории сша...
Хорошо бы, чтоб она все-таки пришла хоть под новый год, вернуть бабки продавцу и остаться довольными друг другом..

Обычно со всеми продавцами легко решался вопрос, напрямую, без участия самого ebay. Уже 40 дней идет одна посылочка, напрямую обратился к продавцу, он сказал что может выслать заново,
что я и попросил, причем за новую отправку денег не стал брать. Один раз хотел заказать часы напряую из Японии, Сейко, договорился с продавцом напрямую (у него нету магазина на ebay, и он продает
только по личной просьбе), он указал нужную сумму, я выслал ему напрямую через пейпал. Дня через три он написал, что оказывается почтовые слубы японии не отправляют посылки в ТМ. Вот такая печалька.
Он вернул деньги.

Зум
19.12.2012, 18:29
А я с тинидила жду посылку 40 дней с момента оплаты.. Думаю подождать дня три. Потом открую диспут на пейпале на всякий случай... Походу всему виной НГ :(

banderlog
19.12.2012, 19:59
Обычно со всеми продавцами легко решался вопрос, напрямую, без участия самого ebay.
Я в курсе, так обычно и делаю. Но в этот раз ответы были какими-то невразумительными, а потом и вовсе замолчал продавец, даже не отреагировал на мессаджи после открытия кейса. Ну, кто ж ему доктор... Хотя, повторюсь, очень жаль, продавец один такой со специфичным товаром, давно с ним имею дело и еще обратиться придется не раз. Была бы сумма мелкая, просто забил бы на это дело, а так все же чересчур.

Походу всему виной НГ
У китайцев по жизни НГ. Как не понос, так золотуха. Но искренне желаю, чтобы этот случай был исключением..)

Зум
19.12.2012, 20:08
У китайцев по жизни НГ. Как не понос, так золотуха. Но искренне желаю, чтобы этот случай был исключением..)

Да в самом то продавце я уверен.. вот только почта их тупит ужас. С 29.11 экспорт...
Спасибо, надеюсь все окончится благополучно )

Vит@ля
19.12.2012, 21:06
Всё таки не так всё радужно как я думал!! Остается пока заказывать с Озона в России, жаль что нет доставки в ТМ. Ни разу ещё не подводили меня!

banderlog
19.12.2012, 23:00
Виталь, а что за онлайн-покупки с Озона такие, раз нету доставки в ТМ? На адрес московских друзей, а дальше на перекладных?
Я думаю, что если Озон не подводил, то и Амозон как минимум не хуже сработает, просто нужно стараться не попадать в кутерьму на почте типа рождественской, ну и доля риска всегда есть, как без этого..

Vит@ля
19.12.2012, 23:48
Виталь, а что за онлайн-покупки с Озона такие, раз нету доставки в ТМ? На адрес московских друзей, а дальше на перекладных? К сожалению, пока только так... Так были доставлены сюда мои заказы. Но раньше видать доставка была, возможно когда DHL работал, потому что ТКМ в списке есть... Когда бы не заказал, на следующий день доставка по Москве в срок, без задержек.

banderlog
20.12.2012, 12:13
Ну, еще бы они по москве с задержками доставляли..)) Да все нормально, Виталь, разница в цене и ассортименте между озоном и тем же ебаем окупает, имхо, возможные риски. Ну, если налажен канал доставки из Москвы, то тогда конечно, смысл есть..

Зум
21.12.2012, 13:59
А подскажите, пожалуйста. Как грамотно открыть диспут на PayPal, по поводу того, что посылка до сих пор не вылетела в страну назначения? Хочу подстраховаться и открыть диспут на 44-ый день...

banderlog
21.12.2012, 14:05
Зум, вот здесь все четко расписано - http://www.vxzone.com/payment/paypal/264-paypal-dispute.html
Но вопрос ставится не о том, что "посылка не вылетела", а что "не получена". А там уж пускай сами разбираются.

Зум
21.12.2012, 14:17
Спасибо! =) Эх.. не хотелось диспутов все-таки...

Зум
27.12.2012, 11:46
Получил я свой планшет, спустя 47 дней с момента оплаты! :) Радость неописуемая))

Bashlyk
27.12.2012, 11:48
Какой брали Зум?

Зум
27.12.2012, 11:58
Какой брали Зум?

PiPo M1

Зум
24.01.2013, 16:20
Кто-нибудь сталкивался с проблемами на таможне? Сколько переплачивать, и в каких случаях?
3 одинаковых планшета - они тормознут, да? И что делать потом?

WMinTM
24.01.2013, 18:29
Кто-нибудь сталкивался с проблемами на таможне? Сколько переплачивать, и в каких случаях?
3 одинаковых планшета - они тормознут, да? И что делать потом?
Скорей всего тормознут, позвонят с таможни и скажут придти туда (старый аэропорт) подсчитают пеню, оплатите в кассу, дадут квиток и с ним уже заберёте посылки.

Зум
24.01.2013, 19:34
Скорей всего тормознут, позвонят с таможни и скажут придти туда (старый аэропорт) подсчитают пеню, оплатите в кассу, дадут квиток и с ним уже заберёте посылки.
Суть в том, сколько насчитают? Там процент какой-то? Или по какому принципу?

WMinTM
24.01.2013, 20:20
Суть в том, сколько насчитают? Там процент какой-то? Или по какому принципу?
Да, определённый процент. К сожалению точно не могу сказать, зависит от многих факторов. Попробуйте посмотреть на customs.gov.tm - или задать вопрос таможеннику когда считать будет :)

sergeyromanoff
06.02.2013, 00:29
Два одинаковых телефона не тормознули, наверное и три не тормазнут.

banderlog
07.02.2013, 11:49
Народ, кто-нибудь в последнее время получал платежи на свой счет пейпал? Продавец жалуется, что не может вернуть "сдачу" на мой счет, типа пейпал ругается и не принимает, хотя раньше спокойно в таких случаях деньги падали на привязанную карту.
Вот я и думаю, может какие изменения были в правилах..
С другой стороны, Туркменистан вроде был в списке стран, в которых разрешен прием средств на пейпаловский счет.. опять перекрыли, штоле..

Зум
07.02.2013, 14:55
В начале января мне возвращали.. правда не сразу, средства поступили только через несколько дней после возврата.

banderlog
07.02.2013, 17:22
Это да, средства через 3-4 дня падают на карту. А в этот раз какие-то траблы.. Скорей всего продавец пытается напрямую на пейпал перечислить, а не провести обычный refund..

Кстати, на deshoes.co.uk скидка 25% на весь ассортимент.. налетай-торопись, покупай живопись(с)*banderlog*
только размер 10UK не трогайте, там по одной паре осталось много чего, а я с выбором не определился..))

Vит@ля
08.02.2013, 10:26
Все никак не начну свои покупки, уже кучу инструкций прочитал, все таки тяжело мне даются забугорные приобретения. Скажите а технику кто нибудь на амазоне (http://www.amazon.co.uk) покупал? Нормально доходит? Чета я как то бздю начать... :) Везде в магазинах нужно зарегистрироваться и ввести свои данные паспортные?

Vит@ля
08.02.2013, 10:52
Есть вот такой сайт http://torbay.ru/ доставка в Туркменисан есть. Как думаете забугорные шоперы? :)

banderlog
08.02.2013, 12:07
Везде в магазинах нужно зарегистрироваться и ввести свои данные паспортные?
Ну, данные предоставить придется, по крайней мере почтовый и биллинг адрес, естессно..:) А регистрироваться - не обязательно, хотя иметь постоянный аккаунт неплохо - легче решать вопросы с поддержкой и отслеживать статус своего заказа.

Как думаете забугорные шоперы?
Это один из десятков посредников.. выбирать посредника нужно исходя из расценок на его услуги и отзывов пользователей на профильных форумах. Самые раскрученные и известные далеко не всегда лучшие в этом плане, кстати.. А конкретно про этого - ничо не слышал..

ЗЫ. Глянул пристальнее - "В итоговую стоимость уже входит наша комиссия, которая составляет 10% от общей суммы, но не менее 20,00 долларов"
Неее, нафиг.. аппетит хороший у ребят, однако..))

Vит@ля
08.02.2013, 12:30
Биллинг адрес это что?

banderlog
08.02.2013, 12:35
Платежный адрес, на который зарегистрирована твоя карта.

Vит@ля
08.02.2013, 12:56
Раньше при регистрации визы на кивях нужно было прописывать адрес, город, улица, имя и фамилия. Сейчас уже не требуется.

banderlog
08.02.2013, 13:09
Сейчас уже не требуется.
Да, они теперь на автомате прицепляют карту QVC к кошельку, без запроса и бесплатно. Но адрес там забит дурацкий, его обязательно нужно изменить в кабинете на более-менее реальный, забугорные продавцы не поймут таких приколов. И стараться точно так же писать его при покупке как биллинг адрес, без ошибок.. Паранойя цветет буйным цветом в крупных дуканах, опечатка в этом адресе иногда может привести к ненужным сложностям..

Vит@ля
08.02.2013, 13:18
Спасибо попробую посмотреть что там и как на кивях.. Я все же привык Российским магазинам, все без сучка и задоринки пролетает. Но доставку не делают до нас, тут досада.

Vит@ля
08.02.2013, 16:53
Но адрес там забит дурацкий, его обязательно нужно изменить в кабинете на более-менее реальныйПосмотрел, нифига нельзя ничего добавить или поменять! :( Только вот такая инфа:
Наименование банка, выпустившего карту:
На русском: КИВИ Банк (ЗАО)

На английском: QIWI Bank (CJSC)

banderlog
08.02.2013, 17:24
Закрой эту их карту, Виталь, и перевыпусти уже вручную. Тогда введешь данные самостоятельно. Я это делал прямо с мобильника.

Vит@ля
08.02.2013, 18:09
Я вроде вручную и делал, ничего в киви при регистрации не было. Просто пришло смс с данными и все. Но попробую перевыпустить карту!

banderlog
08.02.2013, 20:49
С мобильного приложения точно доступны все опции при выпуске карты.

Vит@ля
09.02.2013, 13:31
Перевыпустил карту, бесполезно. Не имен, ни фамилий. Та ну их в зад, буду покупать в России.

banderlog
09.02.2013, 14:42
Нельзя так легко сдаваться, Виталь!)
Россиянские торговцы на это и рассчитывают..:)
Смартфоном не обзавелся еще? Или арендуй у кого нибудь на время.. С мобильного кошелька эти вещи решаются элементарно..
А на упомянутом мной deshoes сегодня вообще апокалипсис - тапки продают за треть стоимости, народ сметает все подряд.. К весне, видать.. Но я таки успел за 24 фунта забрать кларксы, которые на офсайте стоят около 70-ти..)

Vит@ля
09.02.2013, 14:44
Отправил запрос в поддержку, вроде ответ положительный!


Добрый день. Теперь при открытии QVC не нужно вводить личные данные (ФИО, адрес и номер документа). При оплате товаров и услуг по карте QVC, также как и в случае с картами QIWI VISA Virtual, мы рекомендуем в поле Cardholder name – указывать свои имя и фамилию в латинском написании. В полях Billing и Shipping address – указывайте свой фактический адрес, также, в латинском написании.

banderlog
09.02.2013, 14:49
Интересно. И что это означает, по ихнему? Что увидит продавец, который захочет проверить карту?
Тут, видимо, предполагается, что чел при регистрации кошелька уже ввел свои реальные данные.. Иначе откуда они нарисуются? Но мы-то, туркменистанцы, этого не делаем, конечно..

Vит@ля
09.02.2013, 15:01
Нет при регистрации киви кошелька, тоже никаких данных кроме номера телефона не вводится! Может на кого записан номер телефона тот и хозяин карты? Надо просто попробовать, купить на ебае какуюнибудь безделушку баксов за 5 и посмотреть как продавец к этому отнесется. Раз в Киви такая политика, значит она должна сработать.

banderlog
09.02.2013, 15:06
Может на кого записан номер телефона тот и хозяин карты?
Запросто может быть.. И нам это не катит, конечно.. После смены кошелька я тоже чето побродил по кабинету киви, матерясь, а потом по привычному сценарию перевыпустил карту на мобиле, по дефолту вылезли эти же дурацкие данные, но они спокойно отредактировались так, как было нужно..
Виталь, торгующий безделушками кетаец и не взглянет на данные твоей карты, а параноик типа Cabelas всю душу вымотает..
Имхо, для ибей такая карта безымянная прокатит на ура, а независимые онлайн-торговцы могут напрячься, юз персент.. Они ж, гады, даже на несовпадение айпишников в переписке мне намекали, наивные..))

Vит@ля
09.02.2013, 15:21
Даже не знаю, что сказать. Я бы так и отаваривался в России, просто уже стыдно напрягать человека получать мои посылки на свой адрес и отправлять мне. Пора бы уже совесть поиметь...

Vит@ля
09.02.2013, 18:24
Ещё вопросик! Для покупок на ибае в основном требуется пейпал, регистрировать пейпал на какую срану Туркменистан или Россия?

banderlog
09.02.2013, 18:52
регистрировать пейпал на какую срану Туркменистан
Как-как ты обозвал нашу державу?*pooh*
Пейпалу нужно говорить чистую правду, реальный адрес, номер телепона (если спросят), точные данные карты.. Контора серьезная, не доверять им нет причин, а любая неточность себе же дороже обойдется.. Иногда в сложных случаях могут и сканы документов запросить.. Но это все для нашего же блага, пейпал - наш защитник и благодетель.

Vит@ля
09.02.2013, 21:35
Я случайно! :)

Vит@ля
09.02.2013, 23:45
Так, кинулся на амазон.ком, ибай с пейпал пока оставил. выбрал товар, выбрал продавца с International & domestic shipping rates (http://www.amazon.com/gp/aag/details/ref=olp_merch_ship_2?ie=UTF8&asin=B0018OHMGW&seller=AA1BP257RRJNC&sshmPath=shipping-rates#aag_shipping) and return policy (http://www.amazon.com/gp/aag/details/ref=olp_merch_return_2?ie=UTF8&asin=B0018OHMGW&seller=AA1BP257RRJNC&sshmPath=returns#aag_returns) после оформления заказа, понял, что в ТМ продавец не отправляет, пошел на http://www.vxzone.com (http://www.vxzone.com/) где советуют зарегистрироваться в шипито. Теперь вопрос А как писать свой адрес? Например Гаудан В, дом 7, квартира 45, индекс 740000 Время 23.45 а я все ещё мудохаюсь.

Bashlyk
09.02.2013, 23:55
А как писать свой адрес?

в поле address: Gaudan W 7 appt. 45
city: Ashgabat country: Turkmenistan
zip or postal code: 744000

Vит@ля
10.02.2013, 00:03
спасибо. А если так указать: Gaudan W, Bilding 7, Apartment 45, Ashgabat, 744000 Turkmenistan

nemo13
10.02.2013, 00:04
https://www.deshoes.co.uk этот магазин пишет доставка 10, а в итоге взяли 15 *banderlog* причем выяснилось, когда уже прошла оплата

banderlog
10.02.2013, 00:13
А если так указать: Gaudan W, Bilding 7, Apartment 45, Ashgabat,
Виталь, проверено - пиши адрес так, чтоб его без проблем поняли наши работники почты.. То есть никаких building, тупо Jay 7, otagy 45, Howdan B, Ashgabat и тд..
Продавцу по барабану, чего там написано, адрес он вобьет по принципу copy-paste.

магазин пишет доставка 10, а в итоге взяли 15
Не могет такого быть.. 15 фунтов за две пары, 10 за одну, только сегодня расплачивался.. И как это выяснилось после оплаты? Напрямую с карты платила? В пейпале-то четко видно все детали платежа..

nemo13
10.02.2013, 00:15
с карты, и посмотреть нельзя, ладно, посмотрим как доставят, это эксперимент.

nemo13
10.02.2013, 00:16
как долго обычно доставляют?

banderlog
10.02.2013, 00:17
где советуют зарегистрироваться в шипито
Ну зачем этот чертов шипито дорогущий и amazon американский? На английском отделении и продавцов, отсылающих напрямую, гораздо больше, и доставка вдвое дешевле и вдвое же быстрее..

Vит@ля
10.02.2013, 00:17
Понял Ник. Сейчас в шипито переделаю тогда.

Bashlyk
10.02.2013, 00:18
спасибо. А если так указать: Gaudan W, Bilding 7, Apartment 45, Ashgabat, 744000 Turkmenistan

В принципе продавцу пофиг какой у тебя адрес. Ему главное знать в какой город выслать. Уже тут по прибытию наши будут разбираться по какому адресу доставить посылку. Так как ты покупаешь с помощью qiwi то тут разницы нет так как ни какого адреса в связке с qiwi на самом деле нет. Поэтому тебе можно даже Gaudan W d. 7 kw. 45 написать. Продавцу это по барабану. Он отправит в город, а наши уже тут разберутся.

ПС: Другое дело когда если при открытии карты в банке был указан адрес то нужно указывать такой же (соблюдать написание типа Building или Appt) и при покупке с сайта.

banderlog
10.02.2013, 00:20
как долго обычно доставляют?
Из Британии обычно от недели до двух. Но то обычно, а на deshoes сейчас какие-то подозрительные скидки неслыханные, словно они собрались распродать все и закрыться..*banderlog*
Нет, если серьезно, то, я думаю, что формировать посылку будут довольно долго, у них аврал в связи с таким наплывом покупателей..

nemo13
10.02.2013, 00:22
Please note that for deliveries outwith the UK and Northern Ireland that any customs or import duties are levied once the package reaches its destination country. Additional charges for customs clearance must be borne by the recipient. We have no control over these charges and cannot predict what they may be. Customs policies vary widely from country to country; you may want to contact your local customs office for further information.

и сколько это?

nemo13
10.02.2013, 00:23
что формировать посылку будут довольно долго, это плохо, тогда могу не успеть получить.. если придется уехать

banderlog
10.02.2013, 00:28
тогда могу не успеть получить.
Ну, долго - не значит месяц.. если в мирное время могут и назавтра отправить, то тут, похоже, дней 4-5 пройдет до отправки.. В чате с ними переговаривался, сказали, что доставка Royal Mail Signed for, и это зашибись, по личному опыту этим сервисом дольше двух недель не идут до ТМ.. Трек не дают, если их не доставать, как следует..))
Если регистрировалась на сайте, то можно в аккаунте отслеживать, когда статус заказа изменится на Dispatched..

nemo13
10.02.2013, 00:31
ага регилась, а где отслеживать не нашла ,а на таможне сколько берут? nema

Bashlyk
10.02.2013, 00:39
banderlog, вам бы надо шапочку заполнить этой ветки. Все таки вы являетесь законным отцом темы)

banderlog
10.02.2013, 00:54
а где отслеживать не нашла ,а на таможне сколько берут?
просто залогиниться, справа и будет текущее состояние последнего заказа.. пока висит статус order received.. таможне оно не надо, не коммерческая же партия..

banderlog, вам бы надо шапочку заполнить этой ветки
Да надо бы.. помыслю на досуге, попробую сформулировать коротко и ясно основные моменты..

nemo13
10.02.2013, 01:09
15 фунтов за две пары, да, я 2 вещи заказала, поэтому 15, видимо, но нигде не было написано. А за 3 и больше, сколько за доставку будут брать?

насчет таможни у них написано, что могут тоже взять плату, при получении

nemo13
10.02.2013, 01:09
основные моменты. нужные и интересные сайты и купоны со скидками плз *banderlog*

Vит@ля
10.02.2013, 01:22
Уфф... Сделал заказ на амазоне на адрес шипито, по ходу ещё подписался на какую то акцию на доставку и мне скинули 5.80 у.е. ВСё делал по инструкции на http://www.vxzone.com (http://www.vxzone.com/) В шипито на депозите 8.50. Нужно ещё что то закинуть за доставку в абад или этого хватит? Черт, как же все сложно.. Время 01.22

banderlog
10.02.2013, 01:26
но нигде не было написано. А за 3 и больше, сколько за доставку будут брать?
Ну как же, в начале чекаута, когда выбираешь вариант доставки rest of world, ясно видно, во сколько обходится пересылка того, что в корзине.. насчет трех пар не скажу, но можно имитировать покупку и глянуть.. сдается мне, что больше двух коробок в стандартный пакет royal mail не полезет, а разбивать на две посылки чето неохота..

нужные и интересные сайты и купоны со скидками плз
Ну, такая инфа - она "скоропортящаяся", но в принципе можно, конечно.. Где-то уже есть такая тема у нас, может обьединить их для простоты?

banderlog
10.02.2013, 01:32
В шипито на депозите 8.50. Нужно ещё что то закинуть за доставку в абад или этого хватит?
Вот чесслово, поторопился ты с этим шипито.. Имхо, конечно.. А по деньгам - так есть же калькулятор их - http://calculator.shipito.com/ru/
На 8.50 вряд ли что отправишь..

nemo13
10.02.2013, 01:34
было видно 10 фунтов, а потом на мейлл упало - 15. Так этого мало я заказала 2 вещи, а потом еще кое что приглянулось, по цене мизерное, доставка в 2 раза дороже. Но не нашла, как заказ обновить, пришлось заново заказать и полную стоимость доставки оплатить.. А может есть способ менять заказ?

banderlog
10.02.2013, 01:36
А может есть способ менять заказ?
А это уже только через поддержку.. Обычно они торчат в лив-чате, а сегодня попрятались чего-то, испугались толпы видать..))

Vит@ля
10.02.2013, 01:40
Вот чесслово, поторопился ты с этим шипито..Ну а как? Всего два продавца было и в Абад не отправляли, пришлось зарегиться в шипито и отправить на их адрес...

П.С. по калькулятору, примерно 10 у.е доставка.

nemo13
10.02.2013, 01:42
странно на 2й заказ у меня денег не хватало на карте, а оплата прошла.. как это? а как с ними еще связаться?

banderlog
10.02.2013, 01:51
пришлось зарегиться в шипито
не, я к тому, что шипито не лучший вариант, наверное, в плане цен. а что за доставка такая за десять баксов из штатов до ТМ? совсем мелкая вещь и first class? если вещь хоть чего-то стоит, имхо лучше отправлять как минимум priority mail, хоть трек-номер дадут, можно отследить передвижение..

как это? а как с ними еще связаться?
Ну, наверное, заказ принят, но не обработан.. А связаться - как всегда, писать саппорту или звонить.. - https://www.deshoes.co.uk/contact.php

nemo13
10.02.2013, 01:56
заказ принят и оплата картой прошла! вот что странно, ладно, доживем до понедельника, посмотрим. Я уже попросила поддержку сделать 1 заказ, но это не большая экономия, если денег на карте не хватает, то могут все аннулировать в этом случае

Vит@ля
10.02.2013, 01:57
не, я к тому, что шипито не лучший вариант, наверное, в плане цен. а что за доставка такая за десять баксов из штатов до ТМ? совсем мелкая вещь и first class? если вещь хоть чего-то стоит, имхо лучше отправлять как минимум priority mail, хоть трек-номер дадут, можно отследить передвижение..Я не понимаю во всяких first class с priority mail Ник ты что? Это для меня как язык суахили... Ремень кожаный заказал для джинс, если пропадет, не жалко. Хотел портмане за 3 бакса, потом передумал.

banderlog
10.02.2013, 01:59
заказ принят и оплата картой прошла!
действительно интересно.. вот тут как раз пейпал хорош.. больше, чем есть на карте, не пройдет, и аннулировать ничего не придется..

Это разные способы доставки из штатов, Виталь. Приорити - регистрируемая почта, застрахованная, как правило, случись чего - можно и разыскать.. First class - самый дешевый тариф, идет долго, отследить невозможно.. люди пользуются, приходят вещи.. но.. хз, не доверяю я ему..
натурально, перебирайся на британское отделение амазона, там многие шлют напрямую.. кстати, есть плагин для хрома и файрфокса, который определяет, возможна ли доставка в выбранную страну.. вот названия не вспомню..

nemo13
10.02.2013, 02:07
буду ждать понедельника, по идее так не бывает, даже на воип не проходит с этой карты, если меньше, чем надо... как же в таком магазине прошло.. может я в расчетах ошиблась

banderlog
10.02.2013, 02:10
может я в расчетах ошиблась
Скорей всего..:) Ну, на почту то подробный инвойс пришел, наверное, и стоимость указана? Можно сверить же с отчетами по карте..

nemo13
10.02.2013, 02:15
я не могу смотреть отчеты карты, это виртуальная карта и через инет не контролируется. Поэтому будем ждать понедельника... посмотрим, примут ли оба заказа и объединят ли в 1 . И если какие-то проблемы с оплатой, надеюсь прежде, чем аннулировать, свяжутся со мной, я тогда 2й отменю

Vит@ля
10.02.2013, 02:25
Это разные способы доставки из штатов, Виталь. Приорити - регистрируемая почта, застрахованная, как правило, случись чего - можно и разыскать.. First class - самый дешевый тариф, идет долго, отследить невозможно.. люди пользуются, приходят вещи.. но.. хз, не доверяю я ему..
натурально, перебирайся на британское отделение амазона, там многие шлют напрямую.. кстати, есть плагин для хрома и файрфокса, который определяет, возможна ли доставка в выбранную страну.. вот названия не вспомню.. Спасибо. Переберусь, если получу свой заказ и войду в азарт, если нет, плюну нафиг на все.

Vит@ля
10.02.2013, 16:53
Прочитал сегодня все 69 страниц темы! Уфф... часа два на все потратил.

banderlog
10.02.2013, 17:25
Тааак, значит все же азарт зарождается..:)

neobob
10.02.2013, 22:45
азарт здесь присутствует,это точно!!!!

Vит@ля
11.02.2013, 09:51
Тааак, значит все же азарт зарождается..Больше похоже на риск с адреналином в крови! Ничерта не понимаю, читаю мануалы, куда то жму и вот сегодня захожу на амазон.ком и вижу, что я ещё трак номер получил. :)

banderlog
11.02.2013, 10:04
Больше похоже на риск с адреналином в крови!
Ну так.. Мы же любим шампанское, а не компот, как тут без риска..*banderlog*
Трек начинается на LN?

Vит@ля
11.02.2013, 11:24
нет, он начинается на C.

banderlog
11.02.2013, 11:58
Эт хорошо, если ЦЫ..)) Проверял здесь - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action ?
Там должно быть указано, каким сервисом отправлено..

Vит@ля
11.02.2013, 12:08
Так они сначала в Шипито отправят. А там я заполню онлайн деклоарацию, оплачу пошлины и все, уже ждать в абаде. Тока куда придет не в курсе. Единственное не учел разницу во времени, там ещё 10 воскресенье. А доставка до склада в шипито на 11 числа в 8.00 утра, я буду спать ещё.

П.С. Блин какие джинсы дорогие, мама родная!....

banderlog
11.02.2013, 12:20
Так они сначала в Шипито отправят
И то правда.. А дальше уже видно будет, как шипито отправит.. Только я не въеду, какие еще декларации-пошлины нафиг.. мозгосношатели эти шипито.. Если самостоятельно покупаешь, ничего этого не нужно.
Придет либо на главпочту, если приорити, если first class - скорей всего на районное отделение связи.. Пора заводить дружбу с девченками на почте, очень пригодится..))

Где ж там дорогие? Нормальные рабоче-крестьянские Ливайсы, Ренглер, Ли стабильно долларов 50-60 вместе с доставкой..

Vит@ля
11.02.2013, 12:33
Только я не въеду, какие еще декларации-пошлины нафиг.. мозгосношатели эти шипито..Для таможни, бумаженцию, да там несколько пунктов и все!



Если самостоятельно покупаешь, ничего этого не нужно. Так самостоятельно и не получилось у мну купитьть не смотря на то что у продавца было International & domestic shipping rates (http://www.amazon.com/gp/aag/details/ref=olp_merch_ship_1?ie=UTF8&asin=B008YPJZVS&seller=AA1GWQ25CB93Y&sshmPath=shipping-rates#aag_shipping) После оформления заказа, я получил извинение, что не могут отправить в Туркменистан.



Где ж там дорогие? Нормальные рабоче-крестьянские Ливайсы, Ренглер, Ли стабильно долларов 50-60 вместе с доставкой.. А я Diesel Men's смотрю штанишки не плохие. Но не по карману мне. А что означает под ценой $148.50 + $11.95 shipping это доставка внутри страны?

banderlog
11.02.2013, 12:50
Дизель, конечно, вещь хорошая, но цена - чересчур для рабочих штанов.. На амазоне, чтобы точно проверить возможность доставки в ТМ, нужно имитировать покупку, то есть войти под своим аккаунтом, бросить в корзину вещь, перейти на чекаут, указать любой от балды адрес в Туркменистане, и - либо все хорошо, либо - извините.. Там и цена доставки будет видна, если все путем.. На ебае сразу видно стоимость пересылки, если выбрать свою страну в вкладке "shipping"... Америкосы с амазона крайне редко шлют к нам, редиски.. Англичане намного лояльнее..

Vит@ля
11.02.2013, 12:53
Я так и сделал в первый раз и пролетел, вот на Шипито их направил, поглядим во сколько мне это добро обойдется. Хотя у нас полазил я за ремнем кожаным, ну и фуфло толкают, за оба конца берешь и как жвачка тянется. На мне сейчас старый мой кожаный, весь истертый ремень, так ему уже лет 10, и он жив! Вот такой хочу. А на английском Амазаоне нельзя поменять цены на у.е? Что то меня эти фунты с толку сбивают.

banderlog
11.02.2013, 13:15
А вот тебе ремни - http://stores.ebay.com/finebelt
Народ хвалит, сам не пробовал.. А так ремешки Carhartt очень ничего, неубиваемые, как и вся их суровая продукция..)
С фунтами несложно приловчиться - умножай на 1,6 и все дела.

nemo13
11.02.2013, 13:41
Бандерлог, а где можно сумки всякие-разные и не по космическим ценам присмотреть?

Geeka
11.02.2013, 13:42
А на английском Амазаоне нельзя поменять цены на у.е? Что то меня эти фунты с толку сбивают.


С фунтами несложно приловчиться - умножай на 1,6 и все дела.



калькулятор валют -----> http://www.svali.ru/currency/index.htm

Vит@ля
11.02.2013, 13:46
Спасибо всем!

А вот тебе ремни - http://stores.ebay.com/finebeltДа чета я с ибаем пока связваться не горю желанием, мне Амазон вроде как озон в росии напоминает, в нем как бы разобраться не сложно!
Ну все равно Спасибо всем! Гика спасибо за калькулятор!

Китайский Кислотный Рэп
11.02.2013, 14:02
Пересчитывать валюту в гугле мона. Пишешь в адресной строке любого современного браузера 100 GBP in USD и все тебе считается. Без лишних телодвижений с заходом во всякие специальные калькуляторы валют. Да и курсы всегда свежие, актуальные.

Vит@ля
11.02.2013, 14:08
Точно выдает :)
20 британских фунтов = 31.58800 доллара США

nemo13
11.02.2013, 14:08
а можно просто

100 gbp =usd


или

100 british pounds=usd

Vит@ля
11.02.2013, 15:31
Чета на амазоне uk цены дороже чем в us и ассортимент скудный. Сейчас пару шмоток для проверки доставки в ТМ в корзину кинул, фиг, не отправляют к нам. :(

banderlog
11.02.2013, 17:22
Бандерлог, а где можно сумки всякие-разные и не по космическим ценам присмотреть?
Вот это не скажу.. Рюкзаки и типа мессенджеры еще можно поискать, но подразумеваются женские сумки, я так понимаю?

Чета на амазоне uk цены дороже чем в us и ассортимент скудный
Я б не сказал.. Дороже на американские вещи, что естественно, а европейский ассортимент очень даже неплохо представлен и цены божецкие..) Поищи среди файрфокс плагинов по слову "амазон", легче будет с доставкой определяться.. Хотя мне лично ебай роднее и ближе - там и поторговаться можно, и все детали обсудить, все по-нашему..)

Vит@ля
11.02.2013, 17:48
Поищи среди файрфокс плагинов по слову "амазон", легче будет с доставкой определяться.. Благодарствую https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/does-amazon-ship-to/?src=ss



Я б не сказал.. Дороже на американские вещи, что естественно, а европейский ассортимент очень даже неплохо представлен и цены божецкие..) Не, я по железкам сравнивал, дороже получается в англии. Но даже если в америке она дешевле, пока до ТМ дойдет золотая становится, не ну его нафиг... Я пока на шмотках отсановлюсь, все же есть нормальные варианты, а то в наших нвомодных бутиках фуфболки по 150 манат из Турции, тока там они их по 10 у.е брали, если не меньше.. Пусть вот тока мой ремень сюда в ТМ придет, я хоть гляну как это работает.. Ещё интересно сколько это шипито с меня дернет бабок за доставку...

banderlog
11.02.2013, 19:34
интересно сколько это шипито с меня дернет бабок за доставку...
Ну, по идее ты сам должен выбрать способ доставки.. примерно от 10 до 30 баксов в зависимости от тарифа. поэтому невыгодно мелочевку недорогую гонять из штатов.. хотя у посредников же можно накапливать вещи и отправлять потом одной коробкой, это уже другой разговор..

Кстати, deshoes уже раздуплились, отправили заказ.. На удивление быстро. Только трек не дают, нехорошие люди. Немо, твои вещи тоже выехали?

nemo13
11.02.2013, 20:01
сейчас говорю с саппортом, 2 заказа в один они не объединяют.. Отправят завтра. А получу через 10- 30 дней, без учета выходных!!!!!!!!

чего у них почта пешком ходит******?

nemo13
11.02.2013, 20:02
да трек мне тоже сказали, что не дают

Vит@ля
11.02.2013, 20:17
Ну, по идее ты сам должен выбрать способ доставки.. примерно от 10 до 30 баксов в зависимости от тарифа. поэтому невыгодно мелочевку недорогую гонять из штатов..Это проверочная мелочевка!!!




хотя у посредников же можно накапливать вещи и отправлять потом одной коробкой, это уже другой разговор.. Можно за 50 баксов в год консолидируют посылки и до 90 дней бесплатного хранения на складе.. Вот на амазоне рапортуют :Delivery Estimate: Monday February 11, 2013 by 8:00pm Shipped ​

Bashlyk
11.02.2013, 21:05
Чем амазон лучше ебея так это тем что на амазоне есть отзывы покупателей в основном на каждый товар. И отзывы в основном правдивые. Так что можно выбрать качественную вещь.

banderlog
12.02.2013, 00:03
А получу через 10- 30 дней, без учета выходных!!!!!!!!
Да нууу.. я знаю, что ты вроде не в ТМ, но не на острове Пасхи же.. :)
До Ашхабада из UK самое малое было пять дней, максимум на моей памяти - 24 дня, кажысь, но то в разгар рожденственского сумасшествия на почте.. Не верь, пугают..))

Чем амазон лучше ебея так это тем что на амазоне есть отзывы покупателей в основном на каждый товар.
Эт точно. И никогда не нужно лениться почитать эти отзывы, хоть на амазоне, хоть в независимых дуканах.. много интересного и неожиданного можно узнать..

Geeka
12.02.2013, 00:53
Чем амазон лучше ебея так это тем что на амазоне есть отзывы покупателей в основном на каждый товар. И отзывы в основном правдивые. Так что можно выбрать качественную вещь.


Да, Амазон не подводил даже с товарами, бывшими в использовании ранее. Рейтинг продавца не с неба берется, нужно внимательно читать отзывы; я теперь сама пишу отзывы.

Vит@ля
12.02.2013, 10:16
Ну, что господа посылка прибыла до пункта отправки в ТМ: We have received new package *Fхххх-A* into your Shipito mailbox. А так же на амазоне: Delivered on Monday February 11, 2013 Delivered

banderlog
12.02.2013, 10:41
Отлично, поздравляю с первым успешным этапом! Это очень быстро, кстати.. бывает, что и больше недели посылка ползет по штатам..

Vит@ля
12.02.2013, 11:07
Вот что в итоге у меня получается:
Заполнил на складе деклорацию, в которой просили указать реальную стоимость товара, наименование товара и кол-во. Ну просят, я указал. 19.99 у.е Дальше нужно было выбрать способ доставки в ТМ. Из всего разнообразия (выкладываю скрины разнообразия ниже), я остановился на Airmail Priority за 7.79 (нафига за ремень платить больше?)

http://i047.radikal.ru/1302/f3/245a951e219b.png (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i701/1302/77/eeec23348b8f.png (http://www.radikal.ru)

Дальше нужно было выбрать метод страховки посылки.

http://s018.radikal.ru/i525/1302/ce/ea31f194b0cb.png (http://www.radikal.ru)

И после всех процедур я получаю ИТОГО:

http://s017.radikal.ru/i434/1302/f5/40b20932ae5d.png (http://www.radikal.ru)

Пока сумма потраченая мной на все про все составила: Амазон 21.79 + Шипито 16.29 + Ашгабат Почта ? = 38,08 у.е (109,06 ТММ)
Теперь вот думаю, а стоила ли игра свечь?

banderlog
12.02.2013, 12:15
Тут видишь ли, в чем дело, Виталь.. Во первых - 8.50 содрали шипито, во вторых, ты заплатил реальную стоимость доставки.. Если покупать напрямую, продавец заинтересован пропихнуть свой товар и стоимость доставки зачастую занижает, прячет ее в цене товара, или вообще делает доставку бесплатно. Это естественно, потому как у продавца есть такая возможность, если он не жлоб.. ну подумаешь, получить не 100% сверху за свой товар, а 50..))
Мораль сей басни - либо покупать у тех, кто шлет напрямую, либо через посредника недешевые вещи, где цена доставки погоды не делает, либо консолидировать мелочевку на складе посредника и отправлять одной коробкой приорити баксов за 30-40. И не обязательно для консолидации покупать "годовой абонемент" у посредника, другие компании работают намного гибче.
А в целом - все сделал правильно и грамотно.
На почте возьмут какие-то копейки, это можно не учитывать.. Кстате, засветил бы ссылку на покупку, интересно глянуть, что за ремешок..)

Vит@ля
12.02.2013, 13:09
Мораль сей басни - либо покупать у тех, кто шлет напрямую А где такие есть? Мне никак не попались, если конечно не списаться с самим продавцом, но мне это нафиг не нуна..



либо через посредника недешевые вещи, где цена доставки погоды не делает, либо консолидировать мелочевку на складе посредника и отправлять одной коробкой приорити баксов за 30-40. И не обязательно для консолидации покупать "годовой абонемент" у посредника, другие компании работают намного гибче. В Шипито можно и по другому, заплатить 10 баксов в месяц, потом получить несколько посылок, заказать объединение за каждый айтем 2.50 сдерут, и после отправить..



А в целом - все сделал правильно и грамотно.Это уже успокаивает!



Кстате, засветил бы ссылку на покупку, интересно глянуть, что за ремешок..)Выбрал самый дешевый, чтобы не плакать сильно, если посылка пропадет.

http://www.amazon.com/gp/product/B0018OFTD0/ref=oh_details_o00_s00_i00

banderlog
12.02.2013, 14:07
А где такие есть?
Да вот хотя бы.. чесслово, второй или третий клик на amazon.co.uk.. http://www.amazon.co.uk/s/ref=sr_so_3?rh=n%3A83450031%2Ck%3ABelt+Designs%2Cp _n_target_audience_browse-bin%3A122660031%2Cp_4%3ABelt+Designs&bbn=83450031&keywords=Belt+Designs&ie=UTF8&qid=1360659723
Это чисто для примера..

Qspeca
12.02.2013, 14:19
Есть другой сервис Бандеролька (qwintry.com/ru (http://qwintry.com/ru)). Объединяет посылки бесплатно в любых количествах, хранить бесплатно можно месяц. То есть в течении месяца накапливать товар, а потом отсылать. На Бандерольке отсутствуют абонентские платы, плюс в штате отстутствует налог на шмотки..
Сам только неделю назад накупил с разныъ магазинов, а потом выслал Прайорити со страхованием. Сумма зависит от веса восылки, плюс платишь
за упаковку 3$, страховка и можно дополнительно запросить фото за отдельную плату и секьюрити скотч. Но в большинтсве случаев эта перестраховка касается России, у нас тут такого беспредела нету. После оформления стоимость пересылки вышла 80$, что примерно 10-20$ доставки на вещь. Отправили 3-4 дня назад, жду в ближайшие две недели.. )

А с ибея я уже и магнитолу за 300$ заказывал, и часы Seiko достаточно дорогие, и всякие чехлы и принадлежности для авто. Очень удобно, при остутствии аналогичных качественных товаров тут.

Vит@ля
12.02.2013, 14:19
А нафига мне такие стремные ремни? *banderlog* И плагин мне говорит, что нету отправки в ТМ. Может у меня что то не так?

Geeka
12.02.2013, 14:27
Да вот хотя бы.. чесслово, второй или третий клик на amazon.co.uk.. http://www.amazon.co.uk/s/ref=sr_so_3?rh=n%3A83450031%2Ck%3ABelt+Designs%2Cp _n_target_audience_browse-bin%3A122660031%2Cp_4%3ABelt+Designs&bbn=83450031&keywords=Belt+Designs&ie=UTF8&qid=1360659723
Это чисто для примера..



И эти мужчины не понимают нашего влечения к аксессуарам!!! *lolipop*
/пойду в Девичнике тему про аксессуары открою/

Vит@ля
12.02.2013, 14:30
Есть другой сервис Бандеролька (qwintry.com/ru).Может дорогой товар выгодно погонять через них, но только что проверил сколько мне обошошлся бы мой ремешок, без страховки 44.3 у.е, а в шипито 16.29 у.е.

banderlog
12.02.2013, 14:41
А нафига мне такие стремные ремни?

Это чисто для примера..
Ну, плагин неидеален, конечно.. Имитация остается самым точным методом..

А как тебе такой посредник, Виталь? - https://www.expressfromus.com/tarif.php

Vит@ля
12.02.2013, 15:12
Ну, плагин неидеален, конечно.. Имитация остается самым точным методом..

http://s020.radikal.ru/i715/1302/74/d018fd6d26db.png (http://www.radikal.ru)



А как тебе такой посредник, Виталь? - https://www.expressfromus.com/tarif.php Так и не смог посчитать доставку до ТМ. Шипито вне конкуренции пока.

do centa
12.02.2013, 15:51
Теперь вот думаю, а стоила ли игра свечь?экстримал*banderlog*

Qspeca
12.02.2013, 17:51
Может дорогой товар выгодно погонять через них, но только что проверил сколько мне обошошлся бы мой ремешок, без страховки 44.3 у.е, а в шипито 16.29 у.е.

Ради одного ремня пересылку организовывать через посредников бессмысленно дороже выйдет. Смысл именно в накоплении товаров, с последующей пересылкой. А так лучше на ибее купить, у них отсылка штучных негабаритных товаров очень дешево выходит...

Vит@ля
12.02.2013, 18:48
Нифига там не выходит дешевле.

banderlog
12.02.2013, 19:15
Нифига там не выходит дешевле.
ну почему.. вот сходу на первой странице - http://www.ebay.com/itm/NWT-NEW-WITH-TAGS-LEVIS-MENS-LEATHER-BELT-BROWN-11LV0253-/271109416293?pt=US_CSA_MWA_Belts&var=&hash=item3f1f616565
Уже на четыре бакса дешевле, а еще если поискать..

Во, 29 баксов с пересылкой нормальный ливайс ремешок - http://www.ebay.com/itm/Levis-Mens-Brown-Leather-Belt-Sz-36-/400406042555?pt=US_CSA_MWA_Belts&hash=item5d3a0f57bb

Geeka
12.02.2013, 19:38
ну почему.. вот сходу на первой странице - http://www.ebay.com/itm/NWT-NEW-WITH-TAGS-LEVIS-MENS-LEATHER-BELT-BROWN-11LV0253-/271109416293?pt=US_CSA_MWA_Belts&var=&hash=item3f1f616565
Уже на четыре бакса дешевле, а еще если поискать..

Во, 29 баксов с пересылкой нормальный ливайс ремешок - http://www.ebay.com/itm/Levis-Mens-Brown-Leather-Belt-Sz-36-/400406042555?pt=US_CSA_MWA_Belts&hash=item5d3a0f57bb

а сколько стоит такой же ремешок в магазине?

FreT
12.02.2013, 19:54
28$ *banderlog*

banderlog
12.02.2013, 20:57
28$ *banderlog*

Совершенно верно. За эти деньги в Абаде можно купить дерьматиновое изделие от знаменитого кетайского производителя. Или за полтинник - от еще более крутого турецкого бренда, возможно, даже из кожи (прессованной).
В сотый раз говорю - не от хорошей жизни мы тут изгаляемся с онлайн-торговлей..

Vит@ля
13.02.2013, 10:50
ну почему.. вот сходу на первой странице - http://www.ebay.com/itm/NWT-NEW-WITH...item3f1f616565
Уже на четыре бакса дешевле, а еще если поискать..

Во, 29 баксов с пересылкой нормальный ливайс ремешок - http://www.ebay.com/itm/Levis-Mens-B...item5d3a0f57bb Ник, ну по первой ссылке, ремешка уже нет в наличие (коричневый не мой цвет), а по второй ссылке, ну это не моё. На то, что мне бы хотелось получить нет доставок в ТМ, либо я не понимаю как правильно искать.



28$ Тим ты где такие ремни кожаные видел? Подскажи я куплю. Давно ношусь по рынкам, но чтобы нормальный кожаный ремень найти, у меня не получалось. Да, на сто фонтанов есть по 80 манат и по 100 манат, я такой купил, теперь весит без дела, там смотрел вроде было нормально, а на штаны одеваешь, денек погуляешь, штаны падать начинают, думаю, похудел за день чтоли? Оказывается он растянулся. В импаше кожаные ремни по 200 манат, возьми его за оба конца и попробуй потянуть, он как жвачка тянется, не спасибо! А кросы, поробуйте найти тут нормальные кросы. Джинсы я вообще молчу, в импаше как то нарвался на скидки и купил пару штук, вот не вылазию из них теперь. И ашхабадские тоже себе купил, поддержать нашего производителя, одеваю, если на антену надо залезть или испачкаться где то, больше не на что не годятся, покрой этих джинс меня просто удивляет, они не сидят вообще, тело и джинсы живут своей жизнью. Давно слюну пускаю на Джины Дизель, вот это то что нужно мужику, но цены пока говорят только пускать слюни!

П.С. Ушла полылка моя. Начинаю отсчет от 13.02.2013 Только вот что странно, я выбрал доставку, где не предоставляется трек номер, а мне выдали в Шипито и начинается на SAP.

http://s002.radikal.ru/i200/1302/6b/395fd2bab7a3.png (http://www.radikal.ru)

Qspeca
13.02.2013, 11:09
Levi's выходит: 25,80$+9,90$ (отправка) + плюс не забывайте что PayPal за свои услуги берет свои 4%..
Итого: 37$

Но, если через посредников, то они только за упаковку товара берут 5$
И все равно это действительно дешевле чем тут, главное у китайцев не покупать, а то на фото выглядит ничего, а в реальности может оказаться gika

Vит@ля
13.02.2013, 11:20
Если даже выйдет 50 - 60 баксов с доставкой, тут днем с огнем такого качества джины не найти. На ибай только пейпал оплата? Напрямую с карты никак? Через посредников лучше кучу шмоток в одной упаковке :) Пока мне лично Шипито нравится, дальше посмотрим!

FreT
13.02.2013, 11:33
та не Виталь, ето шуточка была, просто не сдержался... я по шмоткам не очень заморачиваюсь.. верней вообще не заморачиваюсь )))

mimas.tm
13.02.2013, 12:37
http://ebaytoday.ru (http://ebaytoday.ru/[email protected]) А этот сайт то же самое?

banderlog
13.02.2013, 12:54
Пока мне лично Шипито нравится, дальше посмотрим!
Ну, раз уж так нравится иметь дело с посредниками и неохота заморачиваться с пейпал-ибей, то очень рекомендую присмотреться к магазину 6pm.com Таких скидок и распродаж, как здесь, трудно найти в другом месте.. В ТМ не шлют и даже не пускают на сайт без американского или европейского айпишника, но это не проблема, я думаю.. давно облизываюсь, но неохота кормить посредников..
Кроме того, очень неплохой дукан http://www.jcpenney.com/dotcom/index.jsp , есть все, как в греции, к нам шлют напрямую, цены хорошие.

А про нашу ситуацию, как уже говорили - сложность даже не в дороговизне, а в том, что приличных вещей в ТМ просто нет. Вот просто - НЕТ. Ни за какие деньги. Или покажите мне место, где торгуют, например, хорошими кроссовками или брендовыми джинсами.

Vит@ля
13.02.2013, 13:25
Я вот тут подумал, а накой я указал свой домашний адрес? Может лучше указать свой рабочий адрес, и в случае извещения или определенной доставки, например курьером, я получу на работе. Ведь если курьер припрется домой, а там нету никого, получится как у Fret скинет посылку у двери и поскачет, или соседям вручит нафиг, а там бомжатник ещё тот.. Надо бы сменить адресочек.

banderlog
13.02.2013, 13:48
Да никто никуда не придет.. Это Фрету как-то повезло особенно..)
Имхо, лучший вариант - зайти на свое районное почтовое отделение, естественно с шоколадкой или чем подобным, познакомиться с девченками, оставить им все свои контактные номера телефонов и попросить их ничего никуда не доставлять, а просто звонить, извещать, если что придет. Это что касается посылок из китая и англии. Из штатов по-любому придет на главпочту и там и останется, пока не заберешь.
И, кстати, имеет смысл в своем аккаунте указывать реальный номер телефона и напоминать продавцу, чтобы указывал его на посылке, так будет легче почтальонам.

Vит@ля
13.02.2013, 13:53
Кроме того, очень неплохой дукан http://www.jcpenney.com/dotcom/index.jsp , есть все, как в греции, к нам шлют напрямую, цены хорошие. Зарегистрировался, действительно есть неплохой товар. Только вот я совсем дурак, ну не вижу я отправку в ТМ напрямую... Закинул заветныйе джинсы, прошел чекаут и страны ТМ нет!

banderlog
13.02.2013, 14:29
прошел чекаут и страны ТМ нет!
Упс. В натуре. Еще летом оттуда покупали, а сейчас посылают на три буквы с моим адресом.. Пичаль.. Изменились условия, значит..
Нихера не понял, надо писать в поддержку - при регистрации адреса Туркменистан доступен, а доставки нет.. Глюк?

Vит@ля
13.02.2013, 14:44
Не, при регистрации уже адрес ТМ не доступен, по крайней мере мне был не доступен! А магаизн хороший, я уж было разбежался пару джинс бросить в корзину :( Никто не хочет с нашей почтой связываться что ли... Так же на амазоне сейчас товар выбрал, проверял всех с интернешенал доставкой, везде ёк отправка в ТМ. Палец уже болит кидать в корзину и отменять..

banderlog
13.02.2013, 15:13
при регистрации уже адрес ТМ не доступен
Хз, сейчас пробовал добавить новый адрес - есть туркменистан в списке.. А для доставки - нет.. Отписался их саппорту, может и правда глюк, починят.
Магазин классный, и скидки мощные бывают, но здесь в основном нормальные рабоче-крестьянские вещи, чего-то суперского искать не стоит.
Загляни еще на asos.com , там точно есть доставка в ТМ. Не стоит шугаться картинок с дебильными манекенщиками, веяние времени, фули..)) Но вещи там нормальные тоже, как и цены.