PDA

Просмотр полной версии : EBAY в Туркменистане



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

Vит@ля
16.07.2014, 11:38
Речь же шла о выпивке. *banderlog* Как по мне, то заграницей стоит покупать лишь те вещи, которых у нас нет или редкость и дело даже не в том дороже или нет. Например походите по нашим магазинам спутникового барахла и попробуйте найти нормальный конвертер, например Inverto Ultra, вряд ли найдете. Кроме подделки под Inverto в виде Laser Gold ничего нормального нет, да и Laser Gold уже не тот, что раньше и цена соответственно на них упала в разы. В таком случае и помогает ebay.

TTb
07.08.2014, 17:26
Возможно этот закон для предпринимателей, который завозят партиями. Один смартфон пропустить должны.

Сегодня получил бандероль, в местном отделении почты *assa*. В двух кварталах от дома.
Вот этот товар. http://www.aliexpress.com/snapshot/6134497320.html

superpanda
07.08.2014, 20:35
Сегодня получил бандероль, в местном отделении почты Поздравляю! Отличный выбор, стильный внешний вид и хорошая цена. Интересно узнать что входит в комплект?

TTb
07.08.2014, 22:07
Поздравляю! Отличный выбор, стильный внешний вид и хорошая цена. Интересно узнать что входит в комплект?
Комплект стандарный, + плёнка. Я за одно и чехол заказал.

Rubik Jan
29.08.2014, 14:47
Ребята подскажите пожалуйста, при заказе с ебея/амазона, нужно указывать свой адресс по прописке в пасспорте или где живешь сейчас фактически? Т.е. здесь в Абаде будут адресс как то сверять на почте или без разницы?
Извините если это уже обсуждали 100 раз).

nemo13
29.08.2014, 15:16
фактический надо указать. Придет в местное отделение связи. В ящик упадет извещение. И звонить тоже будут

superpanda
31.08.2014, 04:48
Оо, мне ни разу извещения не приходили, но звонили. Вопрос: сколько платите в почтовом отделении при получении посылки и за что?

Bashlyk
31.08.2014, 08:22
Должны платить?

andrey
31.08.2014, 15:24
Плагин называется:Does Amazon Ship to.....?https://chrome.google.com/webstore/detail/does-amazon-ship-to/gpnamfpkffldfnlkofbbebcndfdkclpc

nemo13
31.08.2014, 17:25
Должны платить? да, манат 6 за почтовые услуги видимо

superpanda
31.08.2014, 21:07
да, манат 6 за почтовые услуги видимоА можно подробнее, видимо не везде одинаковая цена))

neobob
31.08.2014, 22:05
3.40м таможенный сбор за каждую посылку

nemo13
31.08.2014, 22:47
3.40м таможенный сбор за каждую посылку да помню что за 2 было 6 с чем-то

superpanda
31.08.2014, 22:54
3.40м таможенный сбор за каждую посылкуДа точно, именно столько и плачу за посылку. Если это не обычная пересылка а EMS?

nemo13
01.09.2014, 00:48
ems мне приносили домой, (пакет с документами), и не брали ничего

andrey
01.09.2014, 10:12
мне в балканабаде,на почте сказали что надо будет платить,кажется 3 маната,но пришла первая посылка(очки) принесла почтальёнша,деньги не взяла.

Julia
01.09.2014, 11:23
Подскажите ,пож-та,кто-нибудь пользовался услугами посредников ,которые помогают с доставкой товаров с ebay.Много ли они берут за услуги.Может кто-то может посоветовать надежного.

neobob
01.09.2014, 12:41
www.vestniktm.com/c159-176669.html (http://www.vestniktm.com/c159-176669.html) или вот http://www.vestniktm.com/c122-117219.html

neobob
01.09.2014, 12:45
деньги не взяла
значит вам отправили заказным письмом,за это деньги не берут!

Julia
01.09.2014, 13:37
Спасибо за информацию,страшновато немного когда они сто проц предоплату берут,никаких гарантий

andrey
18.09.2014, 22:35
А вот если я часики увидел нормальные магазине онлайн,переписался с ними доставят если нодо будет,а наши(крысанут,мышанут)не пропустят или типа "мы не по курсам",жалко будет денежку,как никак 70$:(*lol_stena**lol_stena*

neobob
18.09.2014, 22:47
я покупал товар и на 470$...часы придут если с Китая,с ebay тоже приходит...

superpanda
19.09.2014, 07:56
Заказывайте, можно еще сумму в посылке поменьше вписать)))

andrey
19.09.2014, 16:42
Хочу кое что купит на ebay,зависает на Processing you payment, карта виртуальная от яндекс,с яндекса деньги уходят.но если перезагрузить страницу с покупкой,деньги приходят обратно.

andrey
20.09.2014, 11:12
У них уже айфон 6 появился*banderlog**banderlog*,в наглую хотят в парить за штуку бакинских рублей,и даже не парятся!
http://www.ebay.com/itm/New-Apple-iPhone-6-128gb-gold-unlocked-Ships-today-/221553221793?pt=Cell_Phones&hash=item339599e0a1

Vит@ля
22.09.2014, 18:18
А вот если я часики увидел нормальные магазине онлайн,переписался с ними доставят если нодо будет,а наши(крысанут,мышанут)не пропустят или типа "мы не по курсам",жалко будет денежку,как никак 70$ Не переживайте не крысанут. Я часы шефу заказывал на ebay за 700 баксов, только заказывал через экспресс ЕМС, всё прибыло.

Vит@ля
22.09.2014, 18:18
Хочу кое что купит на ebay,зависает на Processing you payment, карта виртуальная от яндекс,с яндекса деньги уходят.но если перезагрузить страницу с покупкой,деньги приходят обратно. А карта виртуальная привязана к пейпал?

Vит@ля
22.09.2014, 18:20
У них уже айфон 6 появился,в наглую хотят в парить за штуку бакинских рублей,и даже не парятся!
http://www.ebay.com/itm/New-Apple-iP...item339599e0a1 Он больше чем штука стоит.

andrey
22.09.2014, 21:19
нет,как ни странно,пайпел не смог я зарегистрироватся,тормози� � на принятии написаных данных(Ф.И.О. номер карты и тд и тп) от,но вопрос можно снять,у меня ассинхронный интернт,как перешёл на алтын асыр(скорость побольше)так сразу оплатило.потом ещё раз проверю,с алтынки и с асинхронки,какой лучше напишу,может и кому понадобится эта так сказать инфа

andrey
22.09.2014, 21:22
просто заказывал с алиэкспресс одна дошла остольные нет. с ебея как приходят интересно.буду заказывать по мелочи,доканаю нашу почтальёншу.*banderlog*

neobob
22.09.2014, 21:47
Он больше чем штука стоит.
http://www.vestniktm.com/c148-197722.html*banderlog*

Vит@ля
24.09.2014, 14:39
нет,как ни странно,пайпел не смог я зарегистрироватся,тормози� �огда о покупках на e-bay можете забыть.


с ебея как приходят интересно.буду заказывать по мелочи,доканаю нашу почтальёншу.Всё с e-bay приходит как положено! Не доканаете почтальоншу, сами будете бегать на почту, если заказывать не будете экспресс почтой.

andrey
24.09.2014, 15:06
неа,покупку всётаки сделал с виртуальной яндекс деньги.

Денис
10.10.2014, 14:09
Кто нибудь сможет купить вот этот лот http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhone-5-16gb-Space-Grey-See-auction-for-details-/301347557006?pt=Cell_Phones&hash=item4629b6ce8e и сколько будет стоять?

Vит@ля
10.10.2014, 16:34
Это аукцион, Лучше найти другой лот, выставленный на продажу, а не на аукцион. Если нужно на запчасти.

Jeren89
18.11.2014, 17:52
Друзья, у меня вопрос к знатокам,

"Бандеролька" выслала посылку в Туркменистан 25 октября, а посылки все нет. ничего запрещенного нет в ней, всего лишь вещи из онлайн магазинов. скажите, стоит ли уже паниковать, могли ли ее стырить наши соотечественники при выполнении служеб. обяз.*nema*и вообще откуда начать поиск, почта отнекивается, мол ничего на ваше имя не приходило и все такое, трекинг намбер не обновляется уже с 1 ноября. буду благодарна за комментарии и советы.

Grigoriy
18.11.2014, 18:00
Друзья, у меня вопрос к знатокам,

"Бандеролька" выслала посылку в Туркменистан 25 октября, а посылки все нет. ничего запрещенного нет в ней, всего лишь вещи из онлайн магазинов. скажите, стоит ли уже паниковать, могли ли ее стырить наши соотечественники при выполнении служеб. обяз.*nema*и вообще откуда начать поиск, почта отнекивается, мол ничего на ваше имя не приходило и все такое, трекинг намбер не обновляется уже с 1 ноября. буду благодарна за комментарии и советы.

После того как в трекинге появилась надпись ОТПРАВЛЕНО В СТРАНУ НАЗНАЧЕНИЯ либо нечто похожее по смыслу, через месяц после даты этого статуса можете начинать ждать посылку, и не поленитесь позвонить на вашу почту спросить есть ли бандеролька, вполне может быть, что она уже ждет Вас на почте.

Vит@ля
18.11.2014, 18:12
Друзья, у меня вопрос к знатокам,

"Бандеролька" выслала посылку в Туркменистан 25 октября, а посылки все нет. ничего запрещенного нет в ней, всего лишь вещи из онлайн магазинов. скажите, стоит ли уже паниковать, могли ли ее стырить наши соотечественники при выполнении служеб. обяз.и вообще откуда начать поиск, почта отнекивается, мол ничего на ваше имя не приходило и все такое, трекинг намбер не обновляется уже с 1 ноября. буду благодарна за комментарии и советы. Ждите, в лучшем случае получите к 25 ноября!

Seriy
18.11.2014, 20:00
30 сентября сделал заказ на АлиЭкспресс, отправили в тот-же день, трек код обновился последний раз 16 октября, (посылка покинула почту Сингапура) получил заказ на почте в Ашхабаде 10 ноября. Бандеролька пришла в целости. (заказывал телефон) Так что паниковать рано, пока всё в норме.

Vит@ля
19.11.2014, 11:42
Не надо путать Китай с Америкой USPS. Из Китая можно ждать до 65 дней, не паникуя, из Америки USPS ждем до 28 дней, потом начинаем искать, писать письмо продавцу, более 30 дней уже много.

Jeren89
19.11.2014, 15:04
спасибо всем за комментарии! делать нечего буду ждать 25 ноября, но все таки у меня есть желание навестить таможню, очень подозрительное чувство, что посылка все таки у них валяется где-то. Даже связалась уже с USPS по тел. , они заверили меня, что посылка покинула США 1 ноября, если так, то уже как бы должна была доползти до Туркменистана. Заказывала не в первый раз через USPS, и в предыдущие разы все получала стабильно на 13 день, поэтому в этот раз когда не получила стала переживать, может затеряли, а может и сперли*very_sad*

andrey
19.11.2014, 15:26
кто нибудь заказывал здесь- http://antennmarket.ru/?

Vит@ля
19.11.2014, 15:26
Не сперли. Приедет ваша посылка. На какую сумму заказ?

Jeren89
19.11.2014, 15:28
Не сперли. Приедет ваша посылка. На какую сумму заказ?
700 USD

Vит@ля
19.11.2014, 15:32
Если 700, и в декларации нет наименований одного и того же товара больше 5 шт., то в таможне ей тоже делать нечего будет, если только какой либо предмет в посылке не вызовет интерес на таможне, но это исключительный случай. В любом случае вам позвонят с почты и предупредят.

Jeren89
19.11.2014, 15:36
Если 700, и в декларации нет наименований одного и того же товара больше 5 шт., то в таможне ей тоже делать нечего будет, если только какой либо предмет в посылке не вызовет интерес на таможне, но это исключительный случай. В любом случае вам позвонят с почты и предупредят.
нет, в декларации больше 5 наименований нет одно товара, там одежда всякая разная и еще шоколад.

Vит@ля
19.11.2014, 15:40
Ну тогда помолимся всем форумом, чтоб в ближайшее время вы получили свою посылку. Я с Америкой уже давно распрощался, всё больше на UK покупаю, и продавцы нормальные и почта Royal Mail ​не подводит, тьфу, тьфу, тьфу....

Jeren89
19.11.2014, 15:48
Ну тогда помолимся всем форумом, чтоб в ближайшее время вы получили свою посылку. Я с Америкой уже давно распрощался, всё больше на UK покупаю, и продавцы нормальные и почта Royal Mail ​не подводит, тьфу, тьфу, тьфу....
спасибо за молитвы*zayayca* . а в UK такая же система через посреднический склад или же непосредственно продавец высылает? и как с ценами на товары? например одежда

Vит@ля
19.11.2014, 15:52
В UK я специально выбираю таких продавцов, которые шлют в ТМ. НО можно и через посредников, что выйдет дороже. Можно посмотреть на ebay.co.uk Правда с размерами мне не везет совсем, то большие, то маленькие, есть ещё одна особенность в вещах, это состав 100% хлопок, особенно в футболках, после стирки приводит их в безобразную форму, а то и совсем делает их маленькими, стирать надо в режиме бережной стирки, но все равно деформируются после первой же стирки.

Jeren89
19.11.2014, 16:01
В UK я специально выбираю таких продавцов, которые шлют в ТМ. НО можно и через посредников, что выйдет дороже. Можно посмотреть на ebay.co.uk Правда с размерами мне не везет совсем, то большие, то маленькие, есть ещё одна особенность в вещах, это состав 100% хлопок, особенно в футболках, после стирки приводит их в безобразную форму, а то и совсем делает их маленькими, стирать надо в режиме бережной стирки, но все равно деформируются после первой же стирки.
вот как. хлопок это и хорошо и не совсем хорошо. что касается размеров, с американскими прочитали пару ссылок и вроде все заказанные вещи пришлись по размеру и обувь и одежда. а алиэкспресс не пробовали? что то больно много кто у них закупается, но у меня Китайцы как то не очень доверие вызывают

Vит@ля
19.11.2014, 16:05
У меня фигура наверное не стандартная *banderlog* На алиэкспресс заказываю в основном технику, вещи не брал никогда.

superpanda
19.11.2014, 16:43
Вит@ля, а ты попробуй заказать одежду из алиекспресса. Может помочь с выбором?

Vит@ля
19.11.2014, 16:56
Нет спасибо, если в Европе с размерами беда, то в Китайском бутике точно пролететь можно будет.

Geeka
19.11.2014, 18:26
В UK я специально выбираю таких продавцов, которые шлют в ТМ. НО можно и через посредников, что выйдет дороже. Можно посмотреть на ebay.co.uk Правда с размерами мне не везет совсем, то большие, то маленькие, есть ещё одна особенность в вещах, это состав 100% хлопок, особенно в футболках, после стирки приводит их в безобразную форму, а то и совсем делает их маленькими, стирать надо в режиме бережной стирки, но все равно деформируются после первой же стирки.


Виталег, чтобы хопковые майки не были как из жо вытянутыми, ох надо стирать при температуре 40-50 градусов X.Morzhov
По поводу же размеров... Когда будешь заказывать в следующий раз, спроси гику, она сходит в магазин и посмотрит на размер *gav*

Grigoriy
19.11.2014, 19:00
нет, в декларации больше 5 наименований нет одно товара, там одежда всякая разная и еще шоколад.
Вот шоколад точно слопают.... подозрение вызовет :))))))

vaa2
20.11.2014, 04:15
Друзья, у меня вопрос к знатокам,

"Бандеролька" выслала посылку в Туркменистан 25 октября, а посылки все нет. ничего запрещенного нет в ней, всего лишь вещи из онлайн магазинов. скажите, стоит ли уже паниковать, могли ли ее стырить наши соотечественники при выполнении служеб. обяз.и вообще откуда начать поиск, почта отнекивается, мол ничего на ваше имя не приходило и все такое, трекинг намбер не обновляется уже с 1 ноября. буду благодарна за комментарии и советы.
Не знаю почему, но в последнее время (полгода по моим посылкам, с начала года по версии сотрудников почты) посылки USPS стали идти до нас ну ооочень медленно. В прошлые годы Express шли 1 неделю максимум после Экспорта из Нью-Йорка, Priority - максимум 2 недели. Сейчас же я получил недавно priority за 3 с половиной недели, Express месяцем ранее за 3 недели.
Верояно посылки снова стали идти к нам через Россию, в прошлые годы вроде договорились о маршруте через Стамбул и потому было быстро.(Это я точно знаю, у меня знакомый был начальником EMS Turkmenistan в том году). Еще есть вариант - Недавно наши авиалинии начали акцию по огромным багажным нормам в Стамбул, вероятно на посылки не хватает места в самолетах и их привозят лишь грузовым рейсом раз в неделю.

Jeren89
20.11.2014, 09:13
Не знаю почему, но в последнее время (полгода по моим посылкам, с начала года по версии сотрудников почты) посылки USPS стали идти до нас ну ооочень медленно. В прошлые годы Express шли 1 неделю максимум после Экспорта из Нью-Йорка, Priority - максимум 2 недели. Сейчас же я получил недавно priority за 3 с половиной недели, Express месяцем ранее за 3 недели.
Верояно посылки снова стали идти к нам через Россию, в прошлые годы вроде договорились о маршруте через Стамбул и потому было быстро.(Это я точно знаю, у меня знакомый был начальником EMS Turkmenistan в том году). Еще есть вариант - Недавно наши авиалинии начали акцию по огромным багажным нормам в Стамбул, вероятно на посылки не хватает места в самолетах и их привозят лишь грузовым рейсом раз в неделю.
Спасибо за комментарий, я вот тоже думала если через Россию, то задержка вполне предсказуема. Сами Россияне очень жалуются на скорость работы своих почтовых служб. видимо в предыдущие разы мы удачно попадали, получав свои посылки менее чем за 2 недели))

Jeren89
20.11.2014, 09:18
Вот шоколад точно слопают.... подозрение вызовет :))))))
я его так жду, посылку только из-за него выслали*banderlog*. а вы тут с такими прогнозами, что слопают*Altynka*

Vит@ля
20.11.2014, 11:52
Виталег, чтобы хопковые майки не были как из жо вытянутыми, ох надо стирать при температуре 40-50 градусовНе учи отца и баста. Я за жизнь свою холостяцкую научился многому и стирать в том числе, знаю про ярлычки и всё такое.... Тут скорее всего от материала зависит, видать плохой не качественный материал я покупал, потому что некоторые футболки вообще форму не потеряли, а вот другие перекосились так, что носить уже нельзя.


По поводу же размеров... Когда будешь заказывать в следующий раз, спроси гику, она сходит в магазин и посмотрит на размер Мне ещё не хватало тетку по ландону гонять. С размерами беда, потому что продавцы замеры делают пальцами, а не сантиметром. Я знаю свой размер, и сетку размерную у продавца я вижу, только иногда мой размер прилетает большим, а иногда маленьким, от одного и того же продавца. В общем фигура не стандартная у меня. Шмотки брать теперь только в Ашхабаде после примерки буду. А вообще я из старья своего вылезти не могу, одену одно и таскаю до дыр.

Geeka
20.11.2014, 14:41
Мне ещё не хватало тетку по ландону гонять. С размерами беда, потому что продавцы замеры делают пальцами, а не сантиметром. Я знаю свой размер, и сетку размерную у продавца я вижу, только иногда мой размер прилетает большим, а иногда маленьким, от одного и того же продавца. В общем фигура не стандартная у меня. Шмотки брать теперь только в Ашхабаде после примерки буду. А вообще я из старья своего вылезти не могу, одену одно и таскаю до дыр.


Это не ты нестандартный, дело в том, что в магазинах размеры немного отличаются один от другого плюс от фасона зависит, может ты заказал абасрашки сам того не подозревая, вдруг маечу в облипочку *banderlog*

Vит@ля
20.11.2014, 15:01
Не первый день замужем, обосрашки от джинс отличить смогу.

Jeren89
27.11.2014, 12:05
Посылка наконец таки дошла до меня! вчера получили!*zayayca*

Vит@ля
27.11.2014, 12:14
Ждите, в лучшем случае получите к 25 ноября! *banderlog* что и следовало доказать!

TTb
27.11.2014, 12:20
Да почта что-то тормозит в последнее время. Приходится продлевать протекцию на али. Долго но доходит. Осталось еще одна посылка. (Осенняя куртка, осень закончилось уже) *nema* *very_sad*

andrey
27.11.2014, 13:19
да мля,такое ощущение что им килотонны посылок за день приходят из за бугра,*banderlog**banderlog*

Shkumax
18.12.2014, 23:12
Попустит ли наша таможня с али пару камер и видеорегистратор для видеонаблюдения?

Rubik Jan
19.12.2014, 08:23
Не знаю на сколько правда, но на телефоны
наш распрекраснейший минсвязи не даёт разрешения.
А таможня говорит: - Иди бумажка от них принеси, потом телефон дам подержать.....

Rubik Jan
19.12.2014, 08:29
Вот ёще вопрос нашим "Мастадонтам ebay" *Altynka*
- Пропускают ли наши Таможни косметику (тоналки, тушь-мушь, крема)
и иже с ними шампуни-кондиционеры.
- А также парфюмерию в объёме 50 или 100 мл. Так сказать для души))

Shkumax
19.12.2014, 08:36
Вот ёще вопрос нашим "Мастадонтам ebay" *Altynka*
- Пропускают ли наши Таможни косметику (тоналки, тушь-мушь, крема)
и иже с ними шампуни-кондиционеры.
- А также парфюмерию в объёме 50 или 100 мл. Так сказать для души))
Посылку с косметикой из Европы получили без проблем (не из интернет магазина).

neobob
19.12.2014, 09:00
али пару камер и видеорегистратор для видеонаблюдения
пропускают,два раза заказывал



на телефоны
наш распрекраснейший минсвязи не даёт разрешения
недавно получил,тоже без проблем,по счету шестой телефон

Vит@ля
19.12.2014, 11:09
Вот ёще вопрос нашим "Мастадонтам ebay"
- Пропускают ли наши Таможни косметику (тоналки, тушь-мушь, крема)
и иже с ними шампуни-кондиционеры.
- А также парфюмерию в объёме 50 или 100 мл. Так сказать для души)) Если заказ в одном экземпляре, так скать для души и тела, то пропускают. Другая проблема, парфюмерию из-за бугра нужно декларировать как обычную воду или другое сырье, надо договариваться с продавцом, иначе на таможне в европе посылке и курьеру поджопник дадут. В принципе продавцы, которые отправляют парфюм за пределы уже научены опытом, так что они точно знают как надо.

neobob
22.12.2014, 11:39
что-то в последнее время посылки долго "не приходят",три посылки с Китая,7 ноября вылет в страну назначения,до сих пор нет!

Vит@ля
22.12.2014, 13:00
Сейчас праздники начинаются, где то почта не работает, а вообще если 7 ноября вылетела, то пока по срокам нормально, если не успеет до 31, тогда после праздников появится должна. Тоже кое что нашел на ebay пока не спешу заказывать.

superpanda
22.12.2014, 18:00
Вит@ля, что одежду решил заказать? )))

Vит@ля
22.12.2014, 18:51
Да, кое что из одежды. Заказывал у одного чувака кардиган на молнии, нормальный такой, теплый и по размеру подошел и после стирки не сел, только катышки быстро стали появляться, вроде новый а как будто уже заношенный. Беда прям с этими свитерами. :)

Vит@ля
26.12.2014, 11:08
После закрытия онлайн магазина обуви deshoes и его ликвидации, прошло наверное больше года. Сегодня получил рассылку, что магазин вновь открыт под новым брендом Begg Shoes & Bag. ​Цены пока кусачие.

Rubik Jan
27.12.2014, 11:14
Ребята, а какого почтового форвардера посоветуете в Европе, вы каким нибудь пользуетесь?
Есть MEEST (вроде в европе работает тоже), что скажете?

Vит@ля
27.12.2014, 13:23
А в каком конкретно городе Европы нужен посредник? В Америке Шипито и Бандеролька.

Rubik Jan
27.12.2014, 13:38
Ну например в Лондоне UK
И может Франкфурт в Germany

А что город так важен?

Vит@ля
27.12.2014, 13:54
В Лондоне проще, можно найти продавца или магазин, который пересылает в ТМ. По Германии не скажу, вроде ебайтудей там пасся. Америка - Бандеролька.

Lolo
28.12.2014, 14:20
Всем привет! Я новенькая! Подскажите кто в курсе, как на счет лекарства, наши пропускают? Или может у кого знакомые есть кто сможет привести с Германии ( или Россия, Лондон)?

Vит@ля
28.12.2014, 16:22
Посылки с лекарствами не пропускают.

Rubik Jan
30.12.2014, 13:44
Ребята подскажите плиз, кто отоваривается в Европах по PayPal
Какой центр конвертации выбрать, Внешэкономбанк или PayPal.
Где курс будет выгоднее для нас Туркмен?
Если я правильно понимаю в Германии оплата будет в евро, а в Англии в фунтах.
Карта и меня Виза Классик в долларах.

Vит@ля
30.12.2014, 14:11
Рубенчик, если у тебя виза уже привязана к PayPal, то ничего выбирать не нужно, просто кладешь в корзину товар и после жмешь оплатить, в Германии в евро в Англии фунты, в Америке доллар. Внешка автоматически спишет баланс в баксах по курсу внешэкономбанка, ты получишь смс уведомление типа: VISA:89.86 GBR Peypal OK. (для Англии).

levent8
18.01.2015, 15:38
Если 700, и в декларации нет наименований одного и того же товара больше 5 шт., то в таможне ей тоже делать нечего будет, если только какой либо предмет в посылке не вызовет интерес на таможне, но это исключительный случай. В любом случае вам позвонят с почты и предупредят.

А если в посылке больше 5 штук, одного и того же товара (спортивные вещи : носки футболки шорты и т.п) то что дальше?

Vит@ля
18.01.2015, 19:46
Ничего, шорты, носки и футболки пройдут, они не дорого стоят, да и вряд ли на таможне заинтересует посылка с носками. Все зависит от стоимости посылки, содержания посылки, если внутри семь пар кроссовок, может пройти, а может придется объяснять на таможне зачем вам столько.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

levent8
18.01.2015, 21:51
Ничего, шорты, носки и футболки пройдут, они не дорого стоят, да и вряд ли на таможне заинтересует посылка с носками. Все зависит от стоимости посылки, содержания посылки, если внутри семь пар кроссовок, может пройти, а может придется объяснять на таможне зачем вам столько.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk


А нет ли в этом шоппинге конкретики, допустим кто то делает бизнес на этом, заказывает за бугром и потом продаёт здесь. Может есть определённые ограничения официально от таможенной или иной инстанции, даже кое какие налоги на данные операции ? и возможно ли официально делать бизнес ?

Vит@ля
18.01.2015, 22:37
Конкретика есть во всем. Но у каждого она своя. :) на таможне вашу посылку могут тормознуть и вызвать вас для уточнения деталей, даже если в ней всего один пункт, независимо от того, что там в официальном документе разрешенных или ограниченных товаров на ввоз, если у представителя таможенной службы возникли вопросы к вашему товару, будете объясняться, но это не смертельно. Можете делать бизнес официально, никто вам не запретит, регистрируйтесь, открывайте патент, платите налоги и спите спокойно.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

levent8
19.01.2015, 10:37
То есть, как я понял, если зарегистрироваться в местном отделении (своей) налоговой службы и открыть патент на предпринимательство, и платить налоги соответственно, то никаких проблем что ли ? (Даже если больше 5 или 7 наименовании одного товара в одной посылке ?)

Gara Abdulla
19.01.2015, 10:49
То есть, как я понял, если зарегистрироваться в местном отделении (своей) налоговой службы и открыть патент на предпринимательство, и платить налоги соответственно, то никаких проблем что ли ? (Даже если больше 5 или 7 наименовании одного товара в одной посылке ?)

та да...халва, халва... лаборатории и прочие госстандарты, а так же никогда не дремлющая таможня и все такое, так нерьвы вытреплять...шо те кроссовки /майки/часы и все такое так поперек горла станут, шо слово ибей/шмибей будет звучать как матерное пролятие... не слушай Виталика....он болеет...X.Morzhov

levent8
27.01.2015, 17:12
Хочу приобрести товары с Adidas.ru (и не только),( они отправляют товары только по РФ ), как мне это сделать ? Может есть надёжные посредники ?

Спасибо !

Vит@ля
27.01.2015, 18:41
По РФ посредников нет. Есть люди, которые возят грузы, если договоритесь с ними, за 1КГ 15 у.е по моему.

banderlog
28.01.2015, 01:04
Хочу приобрести товары с Adidas.ru
Чем вас прельщает .ru по сравнению с .com или eu? дешевле будет полюбасу, а посредников из европы и штатов валом. А вообще - лучше идите на ебай, там такое раздолье.

arzuv
17.02.2015, 12:51
Народ не пинайте строго в этой ветке 185 страниц замучаешься все перечитывать с нуля поэтому спрошу еще раз.... по ru.aliexpress.com как обстоят дела с доставкой? Там зарегистрироваться не проблема вебмани оказывается они тоже принимаю в настройках можно выставить Туркмения тип валюты. С выбором товара и оплатой думаю у меня не возникнет трудностей, а вот что по поводу доставки кто знает?

Vит@ля
17.02.2015, 14:30
Всё нормально там с доставкой, если продавец отправляет в ТМ, то увидите это сразу в описании товара и сумму доставки, чаще всего это бесплатная доставка. Срок зависит от метода доставки, в основном от 30 дней и выше.

andrey
17.02.2015, 15:47
да,мля,только вот,со вчерашнего дня почта повысила тарифы.Раньше нужно было платить 3маната,за услуги почты,теперь 14манат(60тыс).Так что,если заказывать,то только выше 50$

Gara Abdulla
17.02.2015, 15:55
...месяц ждать...два...нафиг оно такое красивое надо, хз ...
какой то блин...и не журавль в небе и не синица в заднице... в чем кайф таких покупок? *Altynka*

Vит@ля
17.02.2015, 15:58
Я всегда делаю заказы на сумму более 100 у.е. Просто собираю всё в список желаний, потом через определенное время покупаю. А так баловаться покупками одной флешки или парочкой трусов за 5 - 10 у.е обойдется дороже, чем купить это в городе, в магазине. Да и скидка от продавца на доставку приличная получается за несколько вещей сразу. Это касается Ebay.

Vит@ля
17.02.2015, 16:00
...месяц ждать...два...нафиг оно такое красивое надо, хз ... какой то блин...и не журавль в небе и не синица в заднице... в чем кайф таких покупок? *Altynka* Мои товары из Англии прилетают за 12 -14 дней. 28 - 30 дней это уже Америка, я там уже давно не покупаю ничего, доставка дорогая. П.С. Сдай нам свой брендовый магазин, где отовариваешь джинсу и майчёнки в ТМ. :)

andrey
17.02.2015, 16:28
vит@ля,а если заказывать у нескольких продавцов,они в одну посылу завернут?или нужно только у одного заказывать?

Vит@ля
17.02.2015, 16:53
Это называется консолидация посылок. Нет, несколько продавцов - это несколько посылок, один продавец может консолидировать ваши товары в одну посылку, если все товары куплены у него в магазине. Но можно воспользоваться сайтом посредником, вот тогда все посылки от разных продавцов собираются на складе у посредника, а он в свою очередь уже соберет вам всё в одну посылку и отправит. Но это иногда стоит денег.

andrey
17.02.2015, 18:15
еще раз спс,теперь придется несколько товаров сразу заказывать.

superpanda
17.02.2015, 18:40
Сколько сейчас надо платить на почте, чтобы получить посылку?

andrey
17.02.2015, 19:13
14манат надо платить чтоб забрать свою посылку,и это со вчерашнего дня.

superpanda
17.02.2015, 21:45
Хм, у меня еще одна мелкая посылка должна скоро придти, а стоит меньше 14манат. Что делать-то?

andrey
18.02.2015, 00:24
superpanda,у меня тож,посылка три бакса,и я тож,буду платить четыре доллара за посылку.как я писал на другом форуме,почта просекла что люди с инета посылки заказывают,вот решили нырх поднять,так сказать,есть чем понтанутся перед верховным( :) ),типа бюджет они тож будут теперь пополнять,хотя это только мое мнение.

Vит@ля
18.02.2015, 10:43
В принципе дешевые посылки из Китая помечаются отправителем как "gift" и получая посылку вы ничего за неё не должны платить. Либо договориться с продавцом заранее, чтоб он её пометил при отправке как "gift". Вообще цена 14 манат дороговата за посылку, надо будет заглянуть на почту и узнать как регулируется цена по отношению к посылкам, к весу, к цене и т.д.

satmaster
18.02.2015, 11:45
В принципе дешевые посылки из Китая помечаются отправителем как "gift" и получая посылку вы ничего за неё не должны платить. Либо договориться с продавцом заранее, чтоб он её пометил при отправке как "gift". Вообще цена 14 манат дороговата за посылку, надо будет заглянуть на почту и узнать как регулируется цена по отношению к посылкам, к весу, к цене и т.д.
по-моему, это какое-то "новое слово" в почтовом деле, можно даже сказать туркменское ноу-хау*Altynka**Altynka**Altynka*
Если посылка доставляется не наложенным платежом, то как можно взимать за неё оплату два раза: сначала в Китае при отправке, потом в ТКМ при получении? Так что-ли получается?...

andrey
19.02.2015, 11:55
люди,подскажите пожалуйста,сколько посылка должна лежать до отправки в страну назначения?Или,вернее,како� � максимальный срок,для отправки посылки в страну назначения,после которого надо открывать спор?Сейчас одна посылка,у меня уже 10 дней не отправлена.

Bashlyk
19.02.2015, 12:32
У продавца спрашивали в чем дело?

andrey
19.02.2015, 13:03
нет,ещё не спрашивал,а уже можно спросить?им на русском задать вопрос можно,ща я ему на руском задам,если не ответить то на английский переводить буду.

andrey
19.02.2015, 13:25
ура!скачал промт на андроид,теперь могу писать продовцам на английском языке :)

Vит@ля
19.02.2015, 16:06
Так на сайте вся информация имеется, и время на отправку посылки, если Китай, то можете расслабиться, от 7 до 15 дней у некоторых продавцов. И аккуратно с английским языком при переписке, сильно не доверяйте онлайн переводчикам. Лучше попросить помочь тех, кто знаком с английским, будет понятно продавцу, что вы от него хотите.

отправлено с моего Sony Ericsson K750i через Tapatalk

vaa2
21.02.2015, 05:16
В принципе дешевые посылки из Китая помечаются отправителем как "gift" и получая посылку вы ничего за неё не должны платить. Либо договориться с продавцом заранее, чтоб он её пометил при отправке как "gift". Вообще цена 14 манат дороговата за посылку, надо будет заглянуть на почту и узнать как регулируется цена по отношению к посылкам, к весу, к цене и т.д.
В нашем таможенном законодательстве нет понятия gift - так что они все подпадают под одну таможенную проверку, которая типа и стоила ранее 3.40, а теперь видать сделали 14. Но не факт - может еще и почта какой нибудь платеж типа за обработку пристроила к таможенному платежу.

andrey
21.02.2015, 12:14
не,я пишу продавцу о том что посылка еще не отправлена,и если не отправят,то я открою спор.А продавец мне"у нас есть товар который вам нужен,пож купите что вам нужно"

Vит@ля
21.02.2015, 13:04
В нашем таможенном законодательстве нет понятия gift - так что они все подпадают под одну таможенную проверку, которая типа и стоила ранее 3.40, а теперь видать сделали 14. Но не факт - может еще и почта какой нибудь платеж типа за обработку пристроила к таможенному платежу. Странно, я пару раз получал небольшие посылки с ebay за которые ничего не платил на почте.

Vит@ля
21.02.2015, 13:28
не,я пишу продавцу о том что посылка еще не отправлена,и если не отправят,то я открою спор.А продавец мне"у нас есть товар который вам нужен,пож купите что вам нужно" Либо вы не купили товар, либо вас не понимает продавец. Не советую начинать со споров, всё можно урегулировать без спора. Для начала посмотрите, если вы только собираетесь покупать товар, то смотрите пункт: обработка заказа. http://s019.radikal.ru/i602/1502/03/14e9110ecd32.jpg (http://www.radikal.ru) Вот например, продавец может обрабатывать ваш заказ в течение 16 дней. Но это Китай, там возможно всё, что угодно. Мне, например, один раз отправляли товар в течение 21 дня, не смотря на то, что было заявлено 7 дней. Добро пожаловать на Китайский ebay. Наберитесь терпения, либо переходите на покупки в Английских магазинах.

Vит@ля
21.02.2015, 14:20
Да, и ещё забыл сказать, учитывайте Китайские праздники, как раз сейчас все те, кто оплатил свои товары с 13 февраля, придется подождать до 25 - 28 февраля.

superpanda
21.02.2015, 14:43
Да кстати китайский новый год - 19февраля. Пока отмечают, сказали что после 25-го начнут отправлять:)

Vит@ля
21.02.2015, 14:50
Всегда перед покупкой читайте условия в магазине. Вот например после покупки на Али, продавец устанавливает срок обработки заказа 20 дней, это только срок обработки заказа, не считая время доставки. О каком диспуте тут может идти речь? :) http://s019.radikal.ru/i623/1502/97/1e29a989a325.jpg (http://www.radikal.ru) http://s018.radikal.ru/i520/1502/23/ceb659b03ec8.jpg (http://www.radikal.ru)

superpanda
23.02.2015, 11:56
Возрадуйтесь любители шоппинга в зарубежных интернет магазинах, по словам работника почты комиссия при получении посылки составляет 5манат. Информация не проверенная, так как сам пока ожидаю свою посылку. Но надеюсь что так оно и есть :)

Vит@ля
23.02.2015, 14:32
Это больше похоже на правду чем 14 манат.

neobob
23.02.2015, 16:50
5 манат,уже дважды оплачивал!

banderlog
25.02.2015, 01:38
Мимопроходил...
Уделяйте особое внимание личному общению с кетайзкеме продавцами. Мне один чорт продал лот на 25тырюсд за 15. Правда.
Вот только потом долго домогался назчет дальнейшего сотрудничества. Но ведь никто не заставляет говорить нет, нэспа?

cheetah
11.03.2015, 11:18
Хочу взять комплектующие к компьютеру на немецком интернет магазине computeruniverse. Посоветуйте если не трудно для новичка. Какую лучше всего брать брать Visa карту? (Покупки не будут превышать 500$). Самый лучшие виды доставки к нам? И как обстоят дела с нашей почтой? (Где забирать посылку?) С таможней будут проблемы? Заранее спасибо!

Vит@ля
11.03.2015, 11:41
В этой теме уже все пережевано.

cheetah
11.03.2015, 11:44
В этой теме уже все пережевано.

Я понимаю, но перелистывать 188 страниц с учетом нашего интернета достаточно долго.

Vит@ля
11.03.2015, 11:54
А поиск по сайту для чего сделан?


Какую лучше всего брать брать Visa карту? Какую брать зависит от магазина, в котором покупаете товар, некоторые не принимают Виза электрон, Виза классик подходит. Так же придется привязать карту к paypal для покупок за границей.


Самый лучшие виды доставки к нам? Опять таки, будет зависеть от магазина и продавца, нужно будет смотреть какой почтой отправка оттуда, но любой экспресс оттуда, потом наш ЕМС тут вам привезет. Остальное либо через посредников, либо обычной почтой без трек номера за 30 дней, получать будете у себя на почте по месту прописки, вам позвонят по номеру, который вы оставите при регистрации в магазине.


С таможней будут проблемы? Если товары одного и того же наименования и по штук 10 - 15, возможно возникнут вопросы, если для себя парочку одинаковых флешек, то всё нормально будет. Таможня дело тонкое Петруха! Там возможно всё, что угодно.

arzuv
17.03.2015, 00:21
Блин Китаёсы бесплатно отправляют, а наши всё равно дерут 5 манат я себе заказал приблуду за 5$ так еще и 5манат платить. Или есть правила кто знает растолкуйте к примеру если пару фонариков заказал небольших вроде всего пару и по весу совсем ничего мне всё равно платить 5 манат. И в каких случаях платить нужно, а в каких нет или всё на усмотрения почтового отделения как им взбрендит. И еще вопрос если начнут требовать мзду может легкий хайвай начать или не стоит нарываться опасно.

andrey
17.03.2015, 00:44
не,пять манат все равно платить надо,а вот если таможня начнет взятку просить,то можно поднять галмаган,и даже с продовцом перетереть,и он со своей стороны тож начнеть их хуе..сить.

arzuv
17.03.2015, 04:00
то можно поднять галмаган,и даже с продовцом перетереть,и он со своей стороны тож начнеть их хуе..сить. У вас по ходу трава классная, отсыпьте другим

andrey
17.03.2015, 11:16
мля,сыпнул бы,так самому хочется укурится....

Vит@ля
17.03.2015, 13:20
Блин Китаёсы бесплатно отправляют, а наши всё равно дерут 5 манат я себе заказал приблуду за 5$ так еще и 5манат платить. Или есть правила кто знает растолкуйте к примеру если пару фонариков заказал небольших вроде всего пару и по весу совсем ничего мне всё равно платить 5 манат. И в каких случаях платить нужно, а в каких нет или всё на усмотрения почтового отделения как им взбрендит. И еще вопрос если начнут требовать мзду может легкий хайвай начать или не стоит нарываться опасно. Вес не имеет значения, вы платите пошлину. У меня были пару случаев, когда я не платил за маленькие посылочки из лондона, сам я у продавца ничего не просил, но при получении мне на почте сказали, что платить за посылку ничего не нужно, когда я взял конверт в руки, то на стикере была надпись "GIFT", возможно продавец заплатил всё за меня отправляя товар, указав его в качестве подарка, так как товар был копеечный и вес несколько грамм, а может по другим причинам, может ценность посылки была мизерной, может на почте девушки таким образом меня склеить хотели, заплатив за меня эти 3 маната, я не знаю. Это надо узнать на почте, но в любом случае оплатить стандартную оплату доставки кто то должен. Это всё касается стандартных отправлений, если это экспресс, то получите лично в руки через курьера (если он вас с первого раза найдет, если не найдет придется самому идти на почту) и без оплаты.

superpanda
17.03.2015, 20:05
Мил.человек, спасибо что разъясняете это уже который раз. В шапку пост Витали!! :)

arzuv
17.03.2015, 21:05
заплатив за меня эти 3 маната, я не знаю хорошо предположим есть какие то порядки правила тогда вопрос другой заплатив 3 или 5 манат Вы заполняете какую ни будь квитанцию об оплате или получаете чек, или всё на честном слове 3 маната им в зубы, а Вам посылка. Если на честном слове то так они запросто могут эти деньги себе в карман положить, а я больше всего не люблю когда из меня идиота делают и дело даже не в этих жалких трёх манатах как ни как посылки не каждый день получаешь. Вот потому то и возмущаюсь ведь с этим бардаком как то надо бороться. А примеров в повседневной жизни хоть отбавляй на каждом шагу тебя пытаются обмануть и наколоть. Каждый раз на заправке недоливают на 20 тенге терплю не хочется ругаться а было хорошо дать им все просраться, а помните когда в официальном алтын асыре приобретались карточки по 5, 10 манат быстрой оплаты так эти хамки себе в карман накручивали сколько то еще тенге потом похоже этим идиоткам кто то дал по шарам сверху они навсегда от этой наглости отучились я уж про коммерческие молчу сколько раз меня пытались в них наколоть и не счесть. В поликлинике уже не стесняются, в последний раз брал справку для продления вод. прав так открытым текстом требуют мзду. А тут еще с почтой какие то темные непонятки творятся заплати за то за не зная что. Ну если конечно все по закону то сори, но ведь судя по текстам в этой ветке народ платит, а вот точно на все 110% не знает должен или нет и вот это и не радует.

andrey
17.03.2015, 21:10
ты спроси с них,типа где чек,а потом здесь раскажи,что да как.

andrey
17.03.2015, 21:19
мля,столько писанины накатал,и все в пустую :) в этой ветке 189 страниц,можно было прочитать :)

Vит@ля
18.03.2015, 11:26
хорошо предположим есть какие то порядки правила тогда вопрос другой заплатив 3 или 5 манат Вы заполняете какую ни будь квитанцию об оплате или получаете чек, или всё на честном слове 3 маната им в зубы, а Вам посылка. Сегодня как раз получал посылку из Лондона, как всегда доставка точна, как швейцарские часы, ровно 14 дней с выходными, супер! Ещё две летят из Китая, но там только середина апреля с их доставкой на велосипедах. Заплатил за посылку 5 манат, естественно расписался на бумажке о получении, квитанции дают, я не беру их. Раньше брал, потом понял, что это бессмысленно. У меня лежат парочка квитков с почты, на одной стороне фамилия и прописью сколько манат заплатил и какого числа, на второй стороне печать. Получается, что этих квитанций у них уже припечатанных море, просто при мне заполняются и я расписываюсь в них. Я даже в журнале уже не расписываюсь в получении, пусть сами всё делают. Ну если даже цена не 5 манат, а меньше, ну пусть эти лишние деньги пойдут на конфеты девочкам на почте, у них и так зарплаты кот наплакал. Но я вас прекрасно понимаю, платить везде и всем уже стало нормой жизни, но что поделать, ведь это в крови ещё из прошлой жизни, когда баям и моллам нужно было носить мешками муку, лепешки и разные украшения. :)

arzuv
18.03.2015, 11:40
Ну тогда совсем другое дело если с квитанциями значит по правилам спасибо большое за ответ.

Vит@ля
18.03.2015, 11:42
Вы в праве попросить квитанцию на почте.

cheetah
30.03.2015, 12:35
У нас можно найти человека в Ашхабаде который сможет заказать через Aliexpress?

Интересует конкретно это http://m.aliexpress.com/item/2047350007.html

superpanda
30.03.2015, 12:44
cheetah, а почему именно этот смартфон выбрали? Из-за 5дюймов только?

cheetah
01.04.2015, 11:39
cheetah, а почему именно этот смартфон выбрали? Из-за 5дюймов только?

Это одному знакомому нужно, суть даже не в конкретном аппарате, а вообще возможности покупки с Aliexpress

superpanda
02.04.2015, 11:52
Можете и сами заказать. Далее нужно оплатить, а вот сможете вы это сделать, только если есть карта виза или электронный кошелек. Еще есть обьявления здесь, вроде небольшой процент берут. Могу и я наверное помочь с заказом. В общем сами поищите))

arzuv
08.04.2015, 20:44
естественно расписался на бумажке о получении, квитанции дают, я не беру их.
Получил сегодня первую посылку с Китая расписался в журнале отдал пять манат сказали за растаможку ни о какой квитанции об уплате этих пяти манат никто даже не заикнулся. Ну вот как то так.

arzuv
08.04.2015, 22:56
Поспрашивал на Российском форуме ответили так же и из Казахстана, что им на почте выдают посылки бесплатно.

arzuv
08.04.2015, 22:58
Вот так и живём. Аллах Акбар.

arzuv
09.04.2015, 12:36
Звонили на глав Почту там сказали, что всё правильно 5 манат всё по закону, а если не забираешь посылку то каждый день капает по манату то есть государство ставит тебя на счетчик.

Вот так и живём. Аллах Акбар.

FreT
09.04.2015, 14:29
Воистину акбар :)

Vит@ля
09.04.2015, 15:23
Поспрашивал на Российском форуме ответили так же и из Казахстана, что им на почте выдают посылки бесплатно. Причем тут законы России и Казахстана? Вы спросите у них, какой именно почтой они отправляют себе посылки, может станет ясно тогда. Не хотите платить 5 манат, тогда заказывайте EMS экспресс за 50 - 70 баксов, с вас не только не возьмут пять манат, так ещё и на дом доставят с бантиком!!! При заказе на торговой площадке, если вы читаете, всегда написано, что в сумму заказа не входят почтовые сборы и пошлины, которые оплачиваются отдельно в соответствие с законом почтовых отправлений, в каждой стране они разные.

Bashlyk
09.04.2015, 21:05
Тоже не понимаю негодования по поводу 5 манат. Было бы из за чего...

nemo13
09.04.2015, 23:18
а если не забираешь посылку то каждый день капает по манату то есть государство ставит тебя на счетчик. это что-то новенькое, такого не было

Vит@ля
10.04.2015, 10:51
а если не забираешь посылку то каждый день капает по манату то есть государство ставит тебя на счетчик. Ну не знаю. Уезжал на несколько дней в командировку, вернулся домой, проверяю звонки, смотрю с почты звонили несколько дней назад, на следующий день пошел и забрал свою посылку без наценки и вымогательства, сейчас ещё одна на подходе. У вас там Гетто какое то на почте. *banderlog*

fiorano
13.04.2015, 02:04
Уже который раз пытаюсь себе заказать скоросную флешку на юсб 3.0 три раза пытался от разных продавцов на ибее с разных точек, все в пустую. Никак не доходит. Есть какой нибудь указ или наши тырят ? Флешка Transcend 780 32 Гб. Может у нас тут ее встречали?

Vит@ля
13.04.2015, 13:00
А продавцы случайно не Китайцы? Зачем заказывать флешки и всякую чепуху, которой тут полным полно в магазинах?

superpanda
13.04.2015, 17:44
У нас продаются usb3.0 флешки и не только Transcend, Кингстоны точно видел. Пройдитесь по магазинам, будете приятно удивлены ассортиментом. Кстати в некоторых местах все еще можно встретить флеш накопители по старым ценам, а это уже будет примерно как цены в Китае и даже немного дешевле!

agamyrat
13.04.2015, 20:50
Могу и я наверное помочь с заказом.
А Вы можете мне помочь за небольшой процент заказать через Aliexpress?
Вот:http://ru.aliexpress.com/store/product/All-disounts-Free-shipping-DVBSKY-S960-BOX-DVB-S2-HD-Satellite-TV-Receiver-USB2-0-Satellite/111092_536755123.html?spm=0.0.0.0.yt6GdC

fiorano
14.04.2015, 00:50
Дело не в том что дороже или дешевле. Эта флешка не из дешевых, заказывал за 26$. Тут я лично купил 6 флешек ( adata, kingston, scandisk..) все не то. Нужна именно скоросная usb 3.0 флешка.

Vит@ля
14.04.2015, 10:55
Нужна именно скоросная usb 3.0 флешка. А как у вас с драйвером контроллера usb 3.0? Тут многое зависит от мамки. У меня, например, совсем старая мамка, в ней нет поддержки usb 3.0, я установил usb 3.0 hub, могу сказать, что флешки 2.0 подключаю только через этот хаб, скорость флешек 2.0 теперь 15-20МБ/с. почти такая, какая и должна быть. Ковыряйте свою материнку.

Bashlyk
14.04.2015, 11:54
А он помоему еще не пробовал усб3 флешки вставлять.

Vит@ля
14.04.2015, 11:57
X.Morzhov

superpanda
14.04.2015, 15:18
agamyrat, ответил в личку

superpanda
14.04.2015, 15:32
Дело не в том что дороже или дешевле. Эта флешка не из дешевых, заказывал за 26$. Тут я лично купил 6 флешек ( adata, kingston, scandisk..) все не то. Нужна именно скоросная usb 3.0 флешка.На али можно купить за 27$ Но рейтинг продавца не очень высокий... Напишите название usb 3.0 флешек, которые у нас приобрели. И еще, что это за скоростная флеш Transcend'а, там память(mlc) как у ссд что ли?

Vит@ля
14.04.2015, 15:57
usb 3.0 флешку можно купить у нас в Ашхабаде, проблему со скоростью ищите у себя. Давайте не будем, сейчас на десять страниц растянется эпопея, какие суперфлеш накопители можно приобрести за бугром, которые показывают космические скоростя. Вот так пользователи начитаются брошюр маркетинговых, покупают флешки или роутеры, а потом спрашивают на форумах а почему мой роутер не показывает заявленную производителем скорость по WiFi?

superpanda
14.04.2015, 18:06
Тогда вопрос по другому. fiorano,купленные у нас флешки с USB3.0? Если да, то чем не устраивают?

Vит@ля
14.04.2015, 18:08
А вот этот вопрос уже не для этой ветки.

fiorano
16.04.2015, 01:29
С дровами и железом у меня все впорядке. Почему пишу именно эту модель, потому что сам ее тыкал и проверял. На нашем рынке не встречал флешек со скоростью записи более 18-26 мб/сек. Нужно раза в 3 больше.

arzuv
06.05.2015, 17:12
Хотел спросить Виталий чисто по Вашему опыты так как у самого пока еще крайне маленький. Из Китая как быстро или долго добираются посылки я себе заказал первые три из ни только одна дошла за месяц это тапочки. Еще две застряли в Урумчи и вот уже два месяца тишина запросил продление еще на месяц потом буду спор открывать на полный возврат. Чисто по Вашему опыты поделитесь плюс хотелось спросить насколько вероятна возможность воровства у нас на таможне у Вас такое было?

arzuv
06.05.2015, 17:43
Fiorano я брал SanDisk Ultra USB 3.0 на Мир Базаре на первом этаже по скорости мне флешка очень понравилась. Только она толстоватая хотя на аватарке у Вас ............ тоже кирпича просит. На Али не советую покупать флешки даже у продов с высоким рейтингом я так понял судя по обзорам и информации на Али в этом плане разводят конкретно риск очень высокий. Вот можно здесь поискать и почитать - http://alitrack.ru/forum/topic-488.html Да и вообще я не понимаю зачем на Али покупать ходовой товар которого у нас в самом Абаде завались. Я еще понимаю когда, что то дорогое и эксклюзивное и разница в цене весомая или когда в Абаде этого товара в принципе нету.

Вот показатели по моей флешке Сандиск

http://s019.radikal.ru/i628/1505/33/6620b67a68e0.jpg (http://www.radikal.ru)

По-моему вполне достойно.

Vит@ля
06.05.2015, 18:09
Хотел спросить Виталий чисто по Вашему опыты так как у самого пока еще крайне маленький. Из Китая как быстро или долго добираются посылки я себе заказал первые три из ни только одна дошла за месяц это тапочки. Еще две застряли в Урумчи и вот уже два месяца тишина запросил продление еще на месяц потом буду спор открывать на полный возврат. Чисто по Вашему опыты поделитесь плюс хотелось спросить насколько вероятна возможность воровства у нас на таможне у Вас такое было? Я уже несколько страниц назад об этом упоминал, кто то спрашивал уже, когда с Китая идет посылка считать нужно начинать как только посылка покинула Китай, а не с того дня как продавец отправил посылку.Тем более, что некоторые продавцы, указывают срок обработки 20 - 30 дней, нужно быть внимательными и к этому пункту. Как только посылка покинула Китай, начинаем считать 17 - 20 дней, вот на какую дату попадется, исключение выходные, значит к этому дню будет звонок с почты. Так же праздники и выходные в Китае тоже надо учитывать. Однажды одна посылка шла 55 дней, было и такое. А так не более 30 - 31 дня. Кражи посылок никогда не было, тьфу, тьфу, тьфу.

П.С. Когда посылка не приходит в срок, а счетчик уже подходит к концу, не нужно просить продавца продливать срок ещё на месяц достаточно написать, что нибудь вроде этого: Due to shipping delays, please extend delivery date for 10 days more.

superpanda
06.05.2015, 18:16
arzuw, вы противоречите своим же словам*banderlog*
"Да и вообще я не понимаю зачем на Али покупать ходовой товар которого у нас в самом Абаде завались. Я еще понимаю когда, что то дорогое и эксклюзивное и разница в цене весомая или когда в Абаде этого товара в принципе нету." >"я себе заказал первые три из ни только одна дошла за месяц это тапочки"Адам, инди шлепкада дефицитми?*banderlog*А если серьезно, то я например жду своих посылок 1.5-2месяца, иногда дольше и почти все доходят. Если указали номер телефона, то вам позвонят и сообщат из почты. Приятных покупок :)

arzuv
06.05.2015, 18:56
Суперпанда ничего я не противоречу................
Ща объясню
Когда зарегистрировался и зашел на сайт Али то эти тапочки сами нарисовались на экране на их сайте реклама так и мельтешит и они очень понравились но покупал я их не себе, а Матери у нее ноги больные. Очень рисковал ошибиться с размером и с качеством но повезло. То есть это первая и спонтанная покупка я их специально не искал. Потом уже в торговом центре на Айтакова видел совсем другие но аналогичные цена практически такая же. Эта покупка была скорее эмоциональной. А так на пару сайтах смотрю, что Россияне покупают шопоголики и это болезнь столько разной всякой абсолютно не нужной херни покупают и даже зачастую в обзорах в этом сами и признаются.

arzuv
06.05.2015, 19:06
Как только посылка покинула Китай, начинаем считать 17 - 20 дней, вот на какую дату попадется, исключение выходные, значит к этому дню будет звонок с почты. Так как же я узнаю, что посылка уже покинула Китайск я трек номер здесь проверяю alitrack.ru и там по последней записи - Урумчи, Упаковка в общий пакет хотя товар давно уже приехал ко мне. Может я не там проверяю трек номер. Пробовал еще здесь www.17track.net (http://www.17track.net) тоже самое на оф. Хитайском сайте не вариант там всё на ушельском. Так что даже и не знаю.........

superpanda
07.05.2015, 00:18
arzuw, покупают они много всяких вещей из интернет магазинов. Бывают случаи когда действительно не купить такой товар в их деревне или неоправданно дорого, не все в крупных городах живут, вот они не шопоголики ;) На счет трек номера- они не трекаются нашей почтой(в нашей стране в целом). Обычно в сервисах для проверки можно отслеживать начальный пункт и время отправки(вот оно и нужно). Не волнуйтесь, придут ваши посылки, а для успокоения души можете звонить на центр. почту чтобы узнать -пришла ли ваша посылка:) тел: 930155

Vит@ля
07.05.2015, 12:02
Так как же я узнаю, что посылка уже покинула Китайск я трек номер здесь проверяю alitrack.ru и там по последней записи - Урумчи На сайте Алиэкспресс в Вашем личном кабинете всё отслеживается, а в шапке указаны "статусы посылок на почте Китая"

http://s020.radikal.ru/i717/1505/d9/3d3de0964591.jpg (http://www.radikal.ru)

Разные сервисы по отслеживанию посылок просто бесполезны для нас, да и не нужны. Урумчи это последний рубеж, оттуда уже летит к нам. Если данные по вашему трек номеру перестали обновляться более 10 - 12 дней в пункте Урумчи, вот это и означает, что посылка уже улетела к вам, с этой даты и начинайте свой отсчет. Я давно уже перестал считать, просто заказываю, через несколько дней проверяю, как дела с отправкой у продавца, потом дней через 15, если вспомню, проверяю дату отправки в ТМ, примерно прикидываю дату звонка с почты и всё. Иногда вообще забываю, что жду посылку, только звонок с почты напоминает мне об этом. Чем чаще будете заказывать, тем меньше будете ожидать свою посылку. *banderlog*

arzuv
07.05.2015, 13:27
Вот первый вариант
2015.03.15 11:32 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2015.03.14 23:53 (GMT-7): Opening
2015.03.14 21:36 (GMT-7): Collection
посылки до сих пор нету

Вот второй вариант
2015.03.23 15:03 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2015.03.23 12:22 (GMT-7): Opening
2015.03.21 09:29 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
посылки до сих пор нету

Вот третий вариант
2015.03.11 15:23 (GMT-7): Opening
2015.03.06 18:55 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2015.03.03 11:59 (GMT-7): Collection
посылку получил

Разброс по времени не большой но только одна посылка пришла за месяц у остальных срок перевалил за два месяца.
Буду ждать дальше. Если хоть одна посылка не придет в течении еще одного месяца и мне придется открывать спор то для себя уже решил что скорее всего больше не буду покупать на али да и не только на али.

Vит@ля
07.05.2015, 13:39
Что то не складно у вас как то выходит по треку двух посылок, видимо вы не полностью открыли список в личном кабинете. Мне трудно считать, так как я не могу видеть данные в личном кабинете и как отсчитывает ваш счетчик дни, но примерно вырисовывается такая картина.


Вот первый вариант
2015.03.15 11:32 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2015.03.14 23:53 (GMT-7): Opening
2015.03.14 21:36 (GMT-7): Collection
посылки до сих пор нету

Эта должна быть на этой неделе или после 11 мая.


Вот второй вариант
2015.03.23 15:03 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2015.03.23 12:22 (GMT-7): Opening
2015.03.21 09:29 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
посылки до сих пор нету

Эта ещё через 7 дней, примерно 18 мая, но скорее всего и первый и второй вариант посылок получите сразу в один день на почте, до 18 мая обязаны быть.

arzuv
15.05.2015, 21:46
Уж полночь близится а Германа всё нет

arzuv
15.05.2015, 21:47
Вся надежда теперь на 18 число и всю последующую неделю

arzuv
15.05.2015, 21:52
Еще одна посылка Китайская из Швеции транзитом через Турцию уже отбыла в Туркмению 27 апреля я трек номер пробивал на http://www.17track.net/ru/ а у нас тишина. По и тогу должны три посылки прибыть с небольшим разбросом по времени одновременно но пока тишина и это не радует. Уже больше 2ух месяцев прошло.

Vит@ля
15.05.2015, 23:23
Еще одна посылка Китайская из Швеции транзитом через Турцию уже отбыла в Туркмению 27 апреля А это ещё каким боком Китайская посылка полетела из Швеции, да ещё через Турцию в Туркмению? И если посылка покинула Урумчи 27 апреля, то ранее чем 27 мая - 5 июня ждать смысла нет.


Уже больше 2ух месяцев прошло. А счетчик в вашем ЛК сколько отсчитал до получения посылки? Просто более 60 дней это нереально, счетчик дней 10 уже как должен показать, что посылка долетела, если вы не просили продавца продлить срок.

П.С. А вы вообще где находитесь географически? Все сроки о которых я тут говорил, касаются Ашхабада, если вы дальше, то и сроки больше.

arzuv
16.05.2015, 03:51
А это ещё каким боком Китайская посылка полетела из Швеции, да ещё через Турцию в Туркмению? И если посылка покинула Урумчи 27 апреля, то ранее чем 27 мая - 5 июня ждать смысла нет.
Это из за литий ионных аккумуляторов 18650 Чайна пост их попросту не пропускает вот, что написал продан (sorry ,your parcel has been returned ,maybe because of battery ,now i send it to you via Sweden post RE983867630SE), а вообще он немного аферист.... хотя в Российском сегменте покупателей его чуть ли не легендой считают. Но я то знаю не вчера родился уже начитался впитал в себя опыта других шопоголиков. Фишка в том что он мне левый трек номер дал первоначально, что якобы отправил товар, наивный дурачок не знал что литий не пропускает китайская почта так я ему и поверил попросту оттягивал с отправкой, а мне прогнал. Но это всё для меня ерунда самое главное, что все таки в конечном итоге отправил товар. Но воз и ныне там, звонил я по номеру 930155, что оставила или оставил суперпанда но там ко мне отнеслись на отъебись попросту после озвучивания моих реквизитов сразу же почти, что не глядя сказали, что я в пролете. То ли у них с реакцией просто феноменально то ли на их компьютерах базы открываются моментально одним словом зря звонил одна наёбка по всюду как же тяжело стало жить человек человеку стал волком. У меня такое ощущение, что все посылки или почти все уже на территории Туркмении просто наши долба......... измываются. Либо еще подождать либо попытаться пойти ругаться. Я сам из Ашхабада. А продление уже делал по всем посылкам там стандартный срок 60 дней вот и получается, что больше 60 дней уже прошло.

Vит@ля
16.05.2015, 12:52
Вы брали батарейки в Китае? Просто отдельно от телефона-смартфона купили батарейки? Ну я не удивлен, думаю продавец снова получит их назад. Я с наших покупателей просто юлыбаюсь, мягко говоря. :)

arzuv
16.05.2015, 17:28
Нет это не батарейки от смартфона это аккумуляторы, на вид похожи на пальчиковые только чуть больше. Типоразмер 18650 очень часто используются в фонариках в аккумуляторных сборках для ноутбуков и.т.д. Я заказал пару штук фирменные оригинал Самсунги так как заказал еще пару фонарей Convoy s2 в нашей электронике на Санта Барбаре продаются аналогичные аккумуляторы но там шлак уже убедился. Раньше с доставкой через Китайскую почту проблем не было, а потом как говорится им моча в голову стукнула поэтому Китайские проданы ищут обходные пути.

arzuv
16.05.2015, 17:35
Я уже делал продление на месяц просмотрел сейчас до окончания осталось дней 15 и это после 60 дней да еще после продления еще на месяц. Вот я и нервничаю. Как Вы думаете Виталий может попытаться поругаться с почтой? Или не стоит?

arzuv
16.05.2015, 17:37
Что посоветуете может какой ни будь еще номер телефона позвонить.

Vит@ля
16.05.2015, 17:38
Наша почта тут не причем. Возможно Вас продавец водит за нос.

Vит@ля
16.05.2015, 17:52
Никогда не продлевайте срок доставки на месяц, просите не более 10 дней, а то некоторые нечистые продавцы от радости хлопают продление по максималке, за несколько дней до окончания срока получения, после продления, накатайте ему письмо с просьбой о том, чтобы он возвращал вам бабки, в случае получения товара вы ему гарантируете оплату, иначе в случае отказа пригрозите открыть спор. Попросите кого нибудь, кто знает английский язык составить вам письмо, не пользуйтесь онлайн переводчиком.

П.С. К стати аккумуляторные батарейки вроде тоже запрещены, в том числе аэрозольные баллончики с краской и обычные краски на ацетоновой основе.

superpanda
16.05.2015, 23:48
Аккумуляторные батареи запрещены китайпочтой в случае если их брать отдельно. Возможно найдете у нас в сервисцентре бу. Я думаю для фонарей и мелочи подойдут.
"звонил я по номеру 930155, что оставила или оставил суперпанда но там ко мне отнеслись на отъебись попросту после озвучивания моих реквизитов сразу же почти, что не глядя сказали, что я в пролете. То ли у них с реакцией просто феноменально то ли на их компьютерах базы открываются моментально одним словом зря звонил одна наёбка по всюду как же тяжело стало жить человек человеку стал волком."
-Што? Няме? Билемзок...
Вы что им сказали?*banderlog* Думаю, если даже и есть у них компьютер, то используется разве что для игры в пасьянс. *pooh* Позвоните, скажите что ждете посылку и можно узнать пришла ли уже. Далее у вас спросят Фамилию, возможно Имя и еще Страну(почты) из которой отправили, Трек код говорить НЕ надо. Например: Алексеев Александр, жду из Швеции. Они глянут в журнале(вероятнее всего) и ответят. При получении обычной посылки еще нужно заплатить 5м. Вроде все описал. Кстати я это ОН.

Bashlyk
17.05.2015, 00:07
Это из за литий ионных аккумуляторов 18650 Чайна пост их попросту не пропускает вот, что написал продан (sorry ,your parcel has been returned ,maybe because of battery ,now i send it to you via Sweden post RE983867630SE), а вообще он немного аферист.... хотя в Российском сегменте покупателей его чуть ли не легендой считают. Но я то знаю не вчера родился уже начитался впитал в себя опыта других шопоголиков. Фишка в том что он мне левый трек номер дал первоначально, что якобы отправил товар, наивный дурачок не знал что литий не пропускает китайская почта так я ему и поверил попросту оттягивал с отправкой, а мне прогнал. Но это всё для меня ерунда самое главное, что все таки в конечном итоге отправил товар. Но воз и ныне там, звонил я по номеру 930155, что оставила или оставил суперпанда но там ко мне отнеслись на отъебись попросту после озвучивания моих реквизитов сразу же почти, что не глядя сказали, что я в пролете. То ли у них с реакцией просто феноменально то ли на их компьютерах базы открываются моментально одним словом зря звонил одна наёбка по всюду как же тяжело стало жить человек человеку стал волком. У меня такое ощущение, что все посылки или почти все уже на территории Туркмении просто наши долба......... измываются. Либо еще подождать либо попытаться пойти ругаться. Я сам из Ашхабада. А продление уже делал по всем посылкам там стандартный срок 60 дней вот и получается, что больше 60 дней уже прошло.Арзув, вы на людях тоже так разговариваете? Мат через предложение?

arzuv
17.05.2015, 01:00
Извините Башлык я опять под шафе был. Утром протрезвел хотел отредактировать сообщение пялился пялился но так и не нашел заветной кнопки. Постараюсь проявлять уважение. А вообще по жизни признаюсь и каюсь матершиник (понимаю, что это не хорошо и нужно исправляться) хотя как мне кажется раньше таким не был.

arzuv
17.05.2015, 01:01
Если честно мне даже немножко за себя стыдно. Еще раз извиняюсь перед всеми кого моя резкость могла оскорбить.

arzuv
17.05.2015, 01:06
Далее у вас спросят Фамилию, возможно Имя и еще Страну(почты) из которой отправили, Трек код говорить НЕ надо. Например: Алексеев Александр, жду из Швеции. Они глянут в журнале(вероятнее всего) и ответят. В точности всё так и сделал они у меня спросили фамилию откуда я жду посылку просто смутило, что очень быстро ответили. Наверное я просто мнительный очень.

arzuv
17.05.2015, 02:18
Литий Ионные и Литий Полимерные аккумуляторы взрывоопасны и пожароопасны при не правильной эксплуатации короткое замыкание или чрезмерный нагрев потому то с доставкой возникают сложности. Тут очень много об этом можно почитать http://forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=645

superpanda
17.05.2015, 05:36
arzuw, я тоже вначале удивлялся, как они так быстро определяют наличие. Может бывают дни когда к ним не привозят новые посылки!? А из прошлых остается немного, потому что они обзванивают по номерам которые указаны в посылках и информируют о возможности получения... Точно не знаю, но это самое первое логическое предположение что приходит на ум:)

arzuv
17.05.2015, 22:15
Никогда не продлевайте срок доставки на месяц, просите не более 10 дней, а то некоторые нечистые продавцы от радости хлопают продление по максималке, за несколько дней до окончания срока получения, после продления, накатайте ему письмо с просьбой о том, чтобы он возвращал вам бабки, в случае получения товара вы ему гарантируете оплату, иначе в случае отказа пригрозите открыть спор. Попросите кого нибудь, кто знает английский язык составить вам письмо, не пользуйтесь онлайн переводчиком.
Вот здесь я с Вами не соглашусь так как только сейчас тщательно прочитал Ваше сообщение и полностью вник в его смысл. Подстава именно в этом куске текста - (накатайте ему письмо с просьбой о том, чтобы он возвращал вам бабки) вот это совсем не правильно так как продавец не может вернуть деньги которых у него в принципе нету пока тикает счетчик, деньги находятся у площадки Алиэкспресс. Так что диспут за несколько дней, что бы все таки вернуть свои деньги открывать придётся. Будьте внимательны товарищи.

arzuv
20.05.2015, 22:28
Спасибо Всем кто терпел моё нытьё сегодня в среду 20 мая спустя 2 с половиной месяца я наконец то получил сразу аж целых 3 свои посылки вскрытие показало полное соответствие комплектности и исправности заказываемых товаров. Виталий ошибся буквально на пару дней, а если учитывать праздник 18 числа то и вовсе на один день, вот что значит опыт.

superpanda
21.05.2015, 02:59
arzuv, поздравляю с приобретением. Скажи, вскрывал посылки на почте прям или все же дома?

arzuv
21.05.2015, 12:41
Дома вскрывал

Vит@ля
21.05.2015, 12:46
Зачем на почте вскрывать посылки?

Bashlyk
21.05.2015, 13:07
Зачем на почте вскрывать посылки?
А вдруг невтерпеж X.Morzhov

Vит@ля
21.05.2015, 13:17
*banderlog*

arzuv
21.05.2015, 16:21
Было бы прикольно если бы я как Киса Воробьянинов или Отец Фёдор севши на колени прям там на почте выхватил нож принялся потрошить посылку с безумными глазами и еще, что то мурлыча себе под нос.

http://s52.radikal.ru/i138/1505/2a/8eeb423973fd.png (http://www.radikal.ru)

FreT
21.05.2015, 16:23
моя прелесть..! :)

superpanda
21.05.2015, 22:31
А вдруг невтерпеж X.MorzhovБашлык правильно подметил. Некоторым так и хочется разорвать желтый пакет и увидеть содержимое немедленно. А вообще надо проверять целостность и только ПОСЛЕ подписываться в журнале что не имеешь претензий к посылке*pooh*

Vит@ля
22.05.2015, 10:53
Я ещё ни разу не видел посылку, которую получал на почте, в истерзанном виде, особенно из Китая.

arzuv
23.05.2015, 03:39
А вообще надо проверять целостность и только ПОСЛЕ подписываться в журнале что не имеешь претензий к посылке По уму делается так. Посылку на почте вскрывать не надо это идиотизм. Приходишь на почту тебе выносят посылку, оцениваешь её визуально то есть смотришь не помята ли сильно имеется в виду именно сильно не вскрывалась ли посылка в пути то есть если посылка нормально запакована обмотана скотчем видно что не вскрывалась не санкционированно всё расписываемся забираем едем дамой. Дома естественно вытаскиваем из холодильника холодный пивас, сажаем попу в мягкое кресло включаем камеру и направляем на то место собственно говоря где и будет вскрываться посылка. Берем перочинный нож заточенный до бритвенной остроты и молча вскрываем посылку но желательно всё таки комментировать так кошерней вскрываем проверяем если всё гуд то видео можно оставить на память для просмотра потомками, если нет то съемку можно будет потом предоставить в качестве доказательства при открытии спора. Хотя если честно ну ни как себе не представляю как с нашим фантастическим интернетом можно отправить видео куда ни будь. Но видео лучше всё таки снять, можно потом хотя бы нарезкой фотками даже попытаться. Но это касательно комплектности и внешнего вида если к примеру вы купили какой ни будь гаджет то естественно его еще надо будет включить и хорошенечко потестить, если опять гуд то только тогда можно нажимать на кнопочку подтвердить получение товара. А вообще эти споры я считаю еще тот стресс особенно когда товар дорогой. Да и чуть не забыл по поводу момента получения посылки на почте, если вы видите что посылка вскрывалась в пути то надо писать заявление по этому поводу прям там на почте. Но это уже другая история и нюансов я не знаю. Покупка онлайн это всегда рулетка.

arzuv
23.05.2015, 03:42
Вот например я заказывал зарядку Nitecore d4 упаковка красивая но зараза изрядно помялась сам девайс в целости и сохранности открывать спор по поводу упаковки это не вариант. Можно было бы продавцу например накатать чтоб он как можно тщательнее упаковал товар но не додумался сделать этого.

arzuv
23.05.2015, 03:48
Башлык правильно подметил. Некоторым так и хочется разорвать желтый пакет и увидеть содержимое немедленно.
Я конечно не терпеливый но всё таки не до такой степени.

superpanda
23.05.2015, 16:06
arzuv, делаю так же. Но я не смотрю даже на состояние посылки на почте, пришла и слава Богу! Потом дома раскрываю и осматриваю содержимое, кстати рекомендую не забывать все это фиксировать на камеру, пусть даже телефона. В случае спора с продавцом, предоставляю фото скриншоты и жду компенсации. Если потребуют доказательства, могу и видео в 3gp формате загрузить*banderlog* Обычно диспут закрывается быстро и происходит возврат на кошелек через несколько дней.

Vит@ля
23.05.2015, 22:32
Может быть за тапочки или флешку с вами спорить не будут и вернут пять баксов, и то не факт, но если вещь дорогая, то открываете спор, в котором описываете проблему или дефект, прилагаете отчет, ждете ответа от продавца и по условиям вы должны будете отправить посылку по обратному адресу, продавец должен получить посылку в течение 14 - 30 дней, зависит от условий возврата, которые описаны на странице у продавца.

che
23.08.2015, 19:06
Скажите пожалуйста какой вид доставки из США выбрать в случае отправки в ТМ и как быстро дойдёт она до нас. Также как из Китая 40-50 дней или быстрее? Заранее спасибо.

Bashlyk
23.08.2015, 21:17
Che, вы по ветке пробежались? Шапку смотрели?

Shkumax
25.08.2015, 18:51
Также как из Китая 40-50 дней или быстрее? Заранее спасибо.
Мне недавно заказ с Али из Гонконга пришел... за 20 дней. А с материкового Китая посылка все идет... Попала в черную дыру под названием Huo er Guo SI...

Vит@ля
25.08.2015, 20:47
Также как из Китая 40-50 дней или быстрее?Продавец пишет, гарантирую возврат денег, если не получите посылку через 60 дней. Значит от 30 до 60 дней. Вроде всё понятно, если внимательно читать, то, что пишут продавцы.

arzuv
20.09.2015, 20:44
Подскажите пожалуйста, хочу заказать лечебный крем на Али наши пропустят или нет? Только нужна достоверная информация кто не в курсе просьба не флудить.

Bashlyk
20.09.2015, 22:13
С чего взяли что не пропустят? Если хотите достоверно узнайте на таможне.

arzuv
20.09.2015, 23:25
С чего взяли что не пропустят? Если хотите достоверно узнайте на таможне.
Так запросто, типа лекарства нельзя мало, что им может прийти в голову. И как на таможне узнать или еще где, дайте знать кто знает.

Pups
21.09.2015, 13:41
Подскажите пожалуйста, какая комиссия при платежах в интернет-магазинах, и есть ли комиссия при пополнении счета наличными для Visa Classic?

Vит@ля
21.09.2015, 19:00
В шапке же есть информация. Безналичные расчеты в иностранных банках 1%. Для визы классик при пополнении никаких процентов не берут, 100 вносите и 100 получаете на карту.

Pups
21.09.2015, 23:43
Спасибо

arzuv
20.10.2015, 11:14
Кто нибудь в курсе? Заказал себе планшет на Алиэкспрессе не дорогой и не большой за 107$ одну штуку. Проблем на таможне не будет? Мне прод вот, что написал - ( plz comfim the custom vaule , custom name and the address . if have any problem . plz contact me at once .if not problem we will send it today) Не пойму, что он от меня хочет?

аслан
20.10.2015, 15:57
Кто нибудь в курсе? Заказал себе планшет на Алиэкспрессе не дорогой и не большой за 107$ одну штуку. Проблем на таможне не будет? Мне прод вот, что написал - ( plz comfim the custom vaule , custom name and the address . if have any problem . plz contact me at once .if not problem we will send it today) Не пойму, что он от меня хочет?
Чтобы ты ему еще раз адрес и номер товара написал))

superpanda
20.10.2015, 20:56
Врядли будут проблемы с таможней. А планшет с двумя ось, да? ;)

arzuv
20.10.2015, 22:30
А планшет с двумя ось, да? ;)
http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Original-in-Stock-8inch-Teclast-X80H-Tablet-PC-Z3735F-Quad-Core-1280X800-IPS-Screen-2GB/32216558965.html

superpanda
21.10.2015, 11:13
arzuv, понятно;) Отпишите потом после получения ваши впечатления:) И пользуйтесь онлайн переводчиком, например translate.google.com

Vит@ля
21.10.2015, 11:56
( plz comfim the custom vaule , custom name and the address . if have any problem . plz contact me at once .if not problem we will send it today) Не пойму, что он от меня хочет?Наверное подтверждения просил на конкретную модель и Ось, которую вы выбрали, для больше уверенности. Сейчас после заказа многие продавцы требуют написать им цвет, размер, модель и т.д.

arzuv
24.10.2015, 12:01
Вот Виталя был бы не Виталя если бы не вставил свои пять копеек в какое нибудь сообщение и, что самое интересное ловишь уже себя на мысли в очередном сообщении ну где же этот Виталя почему он ничего не пишет куда пропал куда делся и вот смотришь он написал и как то как будто даже груз с плеч понятное дело, что в переносном смысле. Да таких юзеров как Виталя на этом форуме больше нет.

arzuv
24.10.2015, 12:05
Суперпанда вы считаете, что я прям совсем колхозник не знающий английского и, что такое гугл переводчик. Ваш гугл переводчик это полный отстой поверьте мне, яндекс переводчик в сто раз лучше переводит проверено многократно. Но искать лучше все таки в гугле. В любом случае за совет спасибо. Да и в сообщение я написал, что он от меня хочет, а не что он мне написал это две большие разницы.

Vит@ля
24.10.2015, 12:30
Вот Виталя был бы не Виталя если бы не вставил свои пять копеек в какое нибудь сообщениеВ каждой бочке затычка... *banderlog*

wolf
24.10.2015, 18:09
А ещё на меня бочку катит, а сам вона каков!*pooh*

superpanda
24.10.2015, 19:41
Суперпанда вы считаете, что я прям совсем колхозник не знающий английского и, что такое гугл переводчик. Ваш гугл переводчик это полный отстой...Обидно(( Вот после ваших слов 'благодарности' не очень хочется советовать и не буду наверное.

arzuv
24.10.2015, 20:42
Не обижайтесь суперпанда я хороший а вы еще лучше

andrey
25.10.2015, 08:53
Я думаю,наши не такие,злое.учие(*banderlog*).Я у других людей хочу рюкзаки да шмотьё заказать,правда всё трёхцветка(военная).Фонари, да тактику.
Нашим же похер откуда?Главное чтоб не запрещённое,да?Ну и не дорогое(а то у них зависти не отнимать)*nema*

levent8
26.02.2016, 19:56
Добрый Вечер !
Извините пожалуйста, за вопрос не по теме, просто очень нужна информация !
Месяцами не приходят посылки с Англии говорят что отправили а у нас тишина.По трэку они в "Asgabad Pi-1" где это, что мне теперь делать? и куда обратиться ?
Обратно деньги забрать с интернет-магазина не проблема, просто очень нужны купленные вещи ( спортивная одежда, и обувь ). Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

nemo13
26.02.2016, 20:17
узнайте на почте

Vит@ля
26.02.2016, 20:37
Никогда посылки не трекались до Ашхабада. Только до "отправилась в пункт назначения". У меня тоже посылки 4 месяца шли, правда из Китая, даже диспут открывал, потом в неделю сразу три приплыли, две так и пропали. Звоните на почту по прописке.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

nemo13
26.02.2016, 20:46
Никогда посылки не трекались до Ашхабада разные есть сервисы, арамекс например, на сайте указывал, что в ашхабаде.

levent8
26.02.2016, 20:48
Мне сказали что на таможне очень большие задержки !
На почте я спрашивал, они тоже куда-то звонят, говорят много посылок у них вот вот отправят, а после этого проходят ещё месяц.
А куда попадают посылки первыми на таможню или куда ? и есть ли у них хоть какие небудь контакты чтоб самому спросить?

Vит@ля
27.02.2016, 09:37
разные есть сервисы, арамекс например, на сайте указывал, что в ашхабаде.

Да разные, мы же не говорим о DHL или другой компании, если у сервиса есть свое представительство в Ашхабаде, то да, трескаться будет до Ашхабада, наверное. А если заказать обычной авиа почтой из лондона, на eBay, то трескаться прекратиться после того как посылка полетит в ТМ. У меня всегда так. Что из Америки, что из Англии, что из Китая. Предполагаю, что сервис может показывать, что посылка в Ашхабаде, основываясь на последней точке пребывания посылки, откуда она отправляется в ТМ, но и на этом всё.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Vит@ля
27.02.2016, 09:40
Мне сказали что на таможне очень большие задержки !
На почте я спрашивал, они тоже куда-то звонят, говорят много посылок у них вот вот отправят, а после этого проходят ещё месяц.
А куда попадают посылки первыми на таможню или куда ? и есть ли у них хоть какие небудь контакты чтоб самому спросить?
В старом аэропорту таможня, но у вас нет ничего ценного в посылке, чтоб её задержать, сейчас реально все медленно стало работать, видать шмон усилили, теперь как почта россии, жди месяцами.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

levent8
01.03.2016, 10:57
А как сними связаться, может знаете номер телефона ихний?

Vит@ля
02.03.2016, 15:43
С ними не нужно связываться, вам нужно держать связь с почтой, если посылка на таможне задержана, на почте вас должны уведомить об этом. Хотя сейчас всё с ног на голову...

superpanda
04.03.2016, 20:36
Не рекомендуете сейчас с китая заказывать?

levent8
06.03.2016, 12:42
А может ли посылка по ошибке попасть на другую таможню ? ( имею ввиду не на старом аэропорту ). и если да то как там проверить её ?
Спасибо !

levent8
24.03.2016, 22:49
Скажите пожалуйста ! хоть кто нибудь получал посылку с Лондона за последние два месяца (очень важно). Я даже незнаю что делать, к кому обратиться моя третья посылка не доходит ко мне,
у наших на таможне спрашиваешь говорят ни чего не приходило, а спрашиваешь у продавца (из Лондона) говорит что на Ashabat Pi-1 где это ******. Бедные продавцы все деньги вернули однако уже не хотят отправлять к нам, а жалко отличные товары по хорошей цене. Спасибо !

nemo13
24.03.2016, 23:12
Вы спрашивали на своей районной почте?

аслан
25.03.2016, 01:07
Скажите пожалуйста ! хоть кто нибудь получал посылку с Лондона за последние два месяца (очень важно). Я даже незнаю что делать, к кому обратиться моя третья посылка не доходит ко мне,
у наших на таможне спрашиваешь говорят ни чего не приходило, а спрашиваешь у продавца (из Лондона) говорит что на Ashabat Pi-1 где это ******. Бедные продавцы все деньги вернули однако уже не хотят отправлять к нам, а жалко отличные товары по хорошей цене. Спасибо !

На таможню приходят только крупные послылки. Если не ошибаюсь более 3 кг весом.
Все остальное приходит на вашу районую почту.

Vит@ля
25.03.2016, 18:44
И с Китая тоже задница... Две посылки с ноября месяца в пропасть...

levent8
25.03.2016, 22:32
Три недели тому назад был на таможне в старом аэропорту, я дал им трек номера своих посылок (из Лондона), они проверили и сказали что посылок с такими треками им не поступало
По другим каналам мне сказали, что очень много посылок из Англии задерживают на какой-то таможне у нас, и не знают почему. Очень странная и глупая ситуация !!!
Скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу :

20.01.2016 16:45 Отправление принято курьером
Tyneside Mail Centre
20.01.2016 18:31 Покинуло почтовое отделение
Tyneside Mail Centre Heathrow Worldwide Dc
21.01.2016 00:00 Покинуло почтовое отделение
Turkmenistan Ashgabat Pi-1
21.01.2016 00:00 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
21.01.2016 03:59 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
07.02.2016 00:00 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
07.02.2016 06:03 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
09.02.2016 00:00 Покинуло почтовое отделение
Turkmenistan Ashgabat Pi-1
14.02.2016 00:00 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
14.02.2016 04:36 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
16.02.2016 00:00 Покинуло почтовое отделение
Turkmenistan Ashgabat Pi-1
23.02.2016 00:00 Покинуло почтовое отделение
Turkmenistan Ashgabat Pi-1
23.02.2016 00:00 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
23.02.2016 02:19 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
28.02.2016 00:00 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
28.02.2016 05:52 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
01.03.2016 00:00 Покинуло почтовое отделение
Turkmenistan Ashgabat Pi-1
10.03.2016 00:00 Покинуло почтовое отделение
Turkmenistan Ashgabat Pi-1
10.03.2016 00:00 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc
10.03.2016 01:16 ARRIVED (MDN) AT
Heathrow Worldwide Dc

Это я скопировал с сайта trackonline.ru на свой запрос по треку !
Спасибо !