PDA

Просмотр полной версии : EBAY в Туркменистане



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

neobob
30.03.2013, 11:38
Еще заметил,те посылки которые отправляются Гонконгской почтой вообще быстрей приходят,в отличии от China Post,на треке последнии буквы бывают HK

FreT
30.03.2013, 12:51
именно гонконг пост и пришли мои посылки

Зум
30.03.2013, 23:32
Итак, заказ с тинидила, два планшета, 41 день прошел. Открываю диспут *Altynka*
HK Post такой HK Post.. то 15 дней, то до сих пор нет.
Подвели они меня.

sergeyromanoff
31.03.2013, 04:07
Итак, заказ с тинидила, два планшета, 41 день прошел. Открываю диспут *Altynka*
HK Post такой HK Post.. то 15 дней, то до сих пор нет.
Подвели они меня.

Там же на али 60 дней для снг

Victor
31.03.2013, 12:01
Народ, тут дело в нашей таможне... Почему то всем с Китая посылки задерживают после нового года.. Моя уже третий месяц пылиться где то у них на полках...(((( Куча народу жалуется на задержки... Фигня какая то((

banderlog
31.03.2013, 12:56
Народ, тут дело в нашей таможне... Почему то всем с Китая посылки задерживают после нового года
Тоже так думаю. И не только из Китая.. Чето мутят на таможне. Почти все посылки после НГ пришли с большими задержками.. Только первая из Болгарии прискакала за восемь (!) дней.

sergeyromanoff
31.03.2013, 13:06
Да что то у меня ничего не задержали. С Китая за 3 недели максимум доходит

banderlog
31.03.2013, 13:07
Да что то у меня ничего не задержали
Знакомые на таможне есть?*no-no*

Зум
31.03.2013, 13:44
Там же на али 60 дней для снг
Причем тут али? Я с тинидила заказываю.
Дело не в таможне, им незачем задерживать. Скорее всего на сортировке валяются, либо у нас, либо ТАМ (ждут отправки)...

neobob
31.03.2013, 14:09
Кстати,где можно узнать вообще были ли посылки в Туркменистане,у меня две посылки из Штатов,одна поступила на почту в USA, 19.10.2012 ,а другая 21.10.2012,

banderlog
31.03.2013, 17:13
neobob, официально нигде.. А по-свойски - тут уже в теме много раз упоминали девушку на таможне в старом аэропорту, которая вроде бы регистрирует входящие посылки.. И сами работники почты могут попросить своих коллег на сортировке поискать, если известен трек-номер (мне так сказали почтовики, по крайней мере), это неофициально опять же.

Vит@ля
01.04.2013, 10:02
Новость от Кивей:
С 4 апреля 2013 года операции по картам QIWI Visa Plastic и QIWI Visa Card за пределами РФ выполняются по новым условиям: при совершении покупок в зарубежных магазинах в рублях или снятии наличных рублей за пределами РФ взимается дополнительная комиссия 2,5% от суммы операции. Вот и все, лафа закончилась. Теперь без процентов только по России матушке покупки.

banderlog
01.04.2013, 12:56
Уррроды.... Вот не бывает, чтоб все хорошо в нашем совке окаянном. Переходить на яндекс.деньги, что ли.. те хоть пластик присылают в любую страну, и процент примерно такой же.

Виталь, признайся, что это новость от 01.04.?*no-no*

banderlog
01.04.2013, 13:13
Нет, плин, не сбылась надежда на первоапрельскую шутку.. Разве что сам QIWI пошутил.. Но интересно одно - не упомянуты QIWI Visa Virtual карты.. Их это не касается?

neobob
01.04.2013, 15:27
не упомянуты QIWI Visa Virtual карты..
а у них уже давно 2,5%...

banderlog
01.04.2013, 15:49
а у них уже давно 2,5%...
Не знал, чесслово..

Vит@ля
01.04.2013, 17:01
Яндекс не отправляют в Ашхабад. Только можно на Адрес той страны, куда возможно отправить карту. Я сейчас думаю об этом. Но мне кажется все не так просто, все то же самое будет в последствии, просто таким способом набирают клиентуру, а потом заламывают цены!

П.С. Был сегодня на почте ЕМС. Там сразу меня отфутболили, сказали что посылок с америки сейчас у них нет, но и занимаются они только экспресс почтой, все остальное на главную почту на Мопра. Поехал на главпочту, назвал фамилию, девушка покопалась и сказала, что посылки нет. Короче нигде нет.

Bashlyk
01.04.2013, 18:01
Яндекс не отправляют в Ашхабад. Только можно на Адрес той страны, куда возможно отправить карту.

Почему? У них вроде нет ограничений по странам. В штаты прислали за неделю без проблем.

Vит@ля
01.04.2013, 18:31
Это надо спросить у них. Не отправляют они в ТМ. Можете проверить.

banderlog
01.04.2013, 21:09
Нигде не нашел в описании карт яндекса, что ТМ не у дел.. Вообще никаких исключений вроде нет. Единственное, что не понравилось - для вывода налички нужна идентификация с отправкой им нотариально заверенных бумаг.
А так все ништяк вроде, и даже комиссия только при обналичке.
А на 5-й почте надо было с уверенным видом заявить, что именно экспресс и ждешь, пусть шарохаются. В прошлый раз удивительным образом после разговора на высоких тонах через час принесли извещение на посылку. Совпадение?)

Vит@ля
02.04.2013, 10:15
Нигде не нашел в описании карт яндекса, что ТМ не у дел..Плохо искал! *banderlog* Попробуй выпустить карту, затем заполняй все поля, как дойдешь до поля отправки карты к нам, приглядись внимательно из выпадающего списка, странным образом исчезнет ТМ!!! Волшебство!

banderlog
02.04.2013, 12:30
От оно чо... А не спрашивал поддержку, что это за дискриминация, плин?)

Vит@ля
02.04.2013, 12:33
Не стал тратить время.

banderlog
02.04.2013, 12:40
Не стал тратить время.
А что делать? Я не жадный, но отдавать киви эти 2,5% чето не хочется. Да и просто пригодился бы пластик.

Vит@ля
02.04.2013, 12:55
Как придумаю, дам знать в личку! Сейчас пока в разработке, но есть кое какие наметки.. НО мне кажется, яндексы пойдут по тому же пути что и киви, после того, как наберут обороты, все онлайн покупки за бугром будут караться платой лишних процентов! Пока яндексы не очень пользуются спросом по сравнению с кивями, по этому карты их конек!.

banderlog
02.04.2013, 13:05
все онлайн покупки за бугром будут караться платой лишних процентов!
Тоже так думаю.. Кипрский синдром, блин.. Нечего выводить валюту за бугор..)))
А не в курсе, Виталь, никто из знакомых не пополняет эти ЯД?*vic*

Vит@ля
02.04.2013, 13:46
Дам знать и по картам и по остальному на неделе.

banderlog
02.04.2013, 13:47
Попробуй выпустить карту, затем заполняй все поля, как дойдешь до поля отправки карты к нам, приглядись внимательно из выпадающего списка, странным образом исчезнет ТМ!!! Волшебство!
Неа, ничего не исчезло.. спокойно так выпустилась Master Card от Яндекса.. Бапки списали, жду теперь конверта с картой (надеюсь, хоть за месяц доползет).. Правда, выпуск карты делал из-под американского айпишника, может в этом причина успеха.. И еще сначала выставил Туркменистан в качестве страны доставки, а потом уже заполнял все поля.

Vит@ля
02.04.2013, 13:56
А вот так я не пробовал. Заходил под российским айпишником, сейчас под нашим зайду ТКМ.

Vит@ля
02.04.2013, 14:10
Не с нашим айпи тоже самое.

banderlog
02.04.2013, 14:22
Пробуй европейский или штатовский.. А что, если сразу выставить страну ТМ, то потом это значение куда то исчезает? Сразу, до заполнения полей?

Vит@ля
02.04.2013, 15:20
Выставлено сразу ТМ ещё при регистрации, Регион город Ашхабад установлено. Да это уже не важно, решил отправить по Москве пластик, так быстрее будет и надежнее. Остается только вопрос пополнения.

banderlog
02.04.2013, 16:28
Пополнение по ходу можно банковским переводом, только, если не ошибаюсь, у нас эта процедура хорошей дозой гемора сопровождается. Ну, или как обычно, через россиян.
А, кстати, как это доставка по москве? Карта, получается не на твое имя будет? Или это не связано с адресом доставки?

Vит@ля
02.04.2013, 16:55
Пополнение по ходу можно банковским переводом, только, если не ошибаюсь, у нас эта процедура хорошей дозой гемора сопровождается.

Вчера в банке нашем был, все узнавал про открытие счета на физ.лицо. Сначала в одно окошко, затем в другое окошко, потом ещё в третье окошко, потому, что на бумажке которую мне вручили были старые данные по процентам за переводы и я подумал может уменьшились, так как на бумажке цифры шокировали меня. Честно, когда уже во втором окошке стоял, было желание покинуть банк, но я до конца прошел всех, куда меня пинали и в последствии оказалось, что изменения коснулись не уменьшения процентов за переводы, а наоборот увеличения. Плюнул и ушел. Буду пробивать в другом месте.



А, кстати, как это доставка по москве? Карта, получается не на твое имя будет? Или это не связано с адресом доставки? На мое имя, просто адрес доставки будет другой и соответственно сума доставки, правда придется немного подкинуть получателю за телодвижения, ну ничего не привыкать!!

banderlog
02.04.2013, 21:54
Насчет банка не сомневался...
А на каком этапе определяется, на чье имя карта? Иногда бывает важно и имя, и биллинговый адрес владельца. Откуда в данных карты возьмется твой реальный адрес?

WMinTM
03.04.2013, 04:12
Вчера в банке нашем был, все узнавал про открытие счета на физ.лицо. Сначала в одно окошко, затем в другое окошко, потом ещё в третье окошко, потому, что на бумажке которую мне вручили были старые данные по процентам за переводы и я подумал может уменьшились, так как на бумажке цифры шокировали меня. Честно, когда уже во втором окошке стоял, было желание покинуть банк, но я до конца прошел всех, куда меня пинали и в последствии оказалось, что изменения коснулись не уменьшения процентов за переводы, а наоборот увеличения.

Внешэконом, да? Очень знаком этот бюрократический непробиваемый танк..

banderlog
03.04.2013, 09:08
А кто в курсе - будучи за кордоном, тоже обязательно открывать банковский счет, чтобы перекинуть деньги на карту виза или мастеркард, выпущенную в другой стране?

Vит@ля
03.04.2013, 10:31
Внешэконом, да?Увы и ах... Сами делают всё, чтобы люди отказывались от их услуг. Очень жаль. Хочется пользоваться отечественными картами или счетом.

banderlog
03.04.2013, 11:04
А они существуют не для того, чтоб работать, а "шоб былО"... *pooh*

WMinTM
03.04.2013, 15:01
А кто в курсе - будучи за кордоном, тоже обязательно открывать банковский счет, чтобы перекинуть деньги на карту виза или мастеркард, выпущенную в другой стране?
Сильно от страны зависит, трудно так сказать в Таиланде в одном банке можно, в другом - нет..


Увы и ах... Сами делают всё, чтобы люди отказывались от их услуг. Очень жаль. Хочется пользоваться отечественными картами или счетом.
Ага, у меня тоже нервов не хватило, на вопрос кто придумал это бюрократический пиз№№ц, был получен ожидаемый ответ "Таковы порядки.. Что я могу сделать"?.. Эх, задать бы вопрос этот же тому кто может всё таки что-то сделать..

Никто не в курсе про выписывание чека самому себе на предпринимательских счетах? *zayayca*

Vит@ля
03.04.2013, 15:21
Сделал первою покупку на ebay, чтобы проверить всю эту систему в целом (набор отверток для телефонов, смартфонов и всякой лабуды). Теперь понятен принцип оплаты через пей -пал. Выбрал продавца с Royal Mail International Signed-for.

Vит@ля
04.04.2013, 11:21
Мужики дни доставки ведь нужно считать со дня отправки и исключать воскресенье и их праздники? Если это так, тогда я зря переживаю, у меня прошло со дня отправки первой посылки 44 дня. И когда можно увидеть трек номер посылки, купленной на ebay?

neobob
04.04.2013, 12:47
зависит от продавца,когда он ее на почту отнесет,а так в среднем трекинг номер 2-4 дня

Vит@ля
04.04.2013, 14:08
В случае с Royal Mail:


Всем посылкам Royal Mail с приставкой «Signed For», т.е. с отслеживанием присваивается идентификатор, который состоит из 2 букв, 9 цифр и двух букв в конце. Последние буквы обозначают страну-отправителя, в нашем случае это Великобритания, т.е. GB. Номера также начинаются на литеру «R» и имеют вид, например RJ*********GB. Трекинг номер начинает работать, как минимум через 12 часов после отправки.

Vит@ля
04.04.2013, 17:04
Кто сталкивался? Хочу активировать свой купон на скидку, прохожу чекаут, вставляю в нужное поле купон, получаю скидку, жму оплатить, перехожу в пейпал и как только вхожу в пейпал выдает мне:

To use this discount, the associated email address must be linked to your PayPal account. You can add your email address to this account, try logging in to a different PayPal account, or continue your purchase without using the discount. Типа я не могу воспользоваться скидкой, та как электронный адрес не привязан к PayPal аккунту. Что за адрес не могу сообразить..... Купон сгорит через несколько дней. :(

banderlog
04.04.2013, 19:15
А что за купон такой, привязанный к мейлу? Вроде бы и не слышал, чтоб к аккаунту пейпал можно было привязать дополнительный мейл...

sergeyromanoff
05.04.2013, 03:35
Кто сталкивался? Хочу активировать свой купон на скидку, прохожу чекаут, вставляю в нужное поле купон, получаю скидку, жму оплатить, перехожу в пейпал и как только вхожу в пейпал выдает мне:
Типа я не могу воспользоваться скидкой, та как электронный адрес не привязан к PayPal аккунту. Что за адрес не могу сообразить..... Купон сгорит через несколько дней. :(

Это случайно не купон от пейпал, на 15 долларов на первую покупку? Если он, то на ebay и на пейпал должны совпадать эл. Почта. И если с этого аккаунта пейпал уже была совершенна покупка после того как выслали купон, он уже не будет работать. А судя по всему речь о нем, и он вроде до 31го марта был, или продлили?

Vит@ля
05.04.2013, 10:18
Это случайно не купон от пейпал, на 15 долларов на первую покупку?Да, он самый, но не на первую покупку, вот тело письма:


eBay дарит вам $15 на любые покупки!* Код вашего купона: ХХХХХХХ. Привяжите вашу карту QIWI Visa к PayPal.com и активируйте купон до 15 апреля в 3 шага: положите в корзину любой товар на eBay.com, выберите оплату через PayPal, введите ваш уникальный код – покупка будет оплачена на сумму купона. *eBay оставляет за собой право в любое время приостановить, изменить или прекратить данную акцию.



Если он, то на ebay и на пейпал должны совпадать эл. Почта. Так совпадают. Одна почта.



И если с этого аккаунта пейпал уже была совершенна покупка после того как выслали купон, он уже не будет работать.Да, я сделал первую покупку, до того, как использовать купон, а вчера хотел использовать именно скидку по купону.

sergeyromanoff
05.04.2013, 11:03
А от пейпал в таком же письме у многих было написанно про первую покупку. Можно в поддержку написать, у многих эти купоны привязанные к почте глючат, либо что то не так делает народ

banderlog
05.04.2013, 11:05
Можно в поддержку написать
Так точно. Поддержка у пейпал исключительно отзывчивая и доброжелательная, разрулят вопрос.

Vит@ля
05.04.2013, 11:42
Даже не знаю как написать и что объяснять не силен я в Английском.

banderlog
05.04.2013, 11:50
Ну, можно и в поддержку ебай написать. У тебя же адрес, привязанный к аккаунту ebay тот же, на который зарегистрирован пейпал?
По-простому и написать, что, мол, не могу воспользоваться купоном, из-за некоего несоответствия мейл адресов. Что это значит, если адреса в пейпал и ибей одинаковые?... Типа того.

Vит@ля
05.04.2013, 13:25
Опаньки, новости... Позвонили с почты, сказали что пришла посылка, приходите получайте на главпочту на мопра! Полетел получать мгновенно! Пришли пару джинс и пару футболок от JCP магазина. Это вторая посылка, которую я отправлял через Шипито. Первой (пробной с ремешком) так и нет до сих пор, видать либо ещё бродит по странам, либо упаковка разорвалась и достался мой ремешок, кому нибудь из таможенников или почтальонов! С шипито можно работать, не подвели, упаковано идеально все!! Даже положили воздушные подкаладки, обклеили скотчем фирменным от Амазон. Значит более менее тяжелые посылки им можно доверить, денег за перепаковку 2.уе за каждую посылку не жалко, все идеально! Телефон на посылке тоже прилепили, молодцы. Была отправлена в ТМ 11.03.2013 если не считать выходных, то получается 21 день!

banderlog
05.04.2013, 13:30
Виталя, поздравляю от души! Согласись, есть адреналин в онлайн-шоппинге?*banderlog*
21 день - это очень неплохо для посылки из штатов, да еще через посредника.. А что за джинсы там брал?

ЗЫ. И каким, в итоге, сервисом она пришла? Таки USPS или что другое?

Vит@ля
05.04.2013, 14:17
Ага адреналин пока ждешь и гадаешь, прилетит посылка али нет! USPS отправлена Priority Mail. Airmail Priority без трека. С размерами прогадал, большевато получилось, видать у Турков и Америкосов разные антропометрические понятия. Хотя измерил себя перед покупкой, как советовали на JCP и выбрал размер. Буду теперь знать.

А что за джинсы там брал? Lee за 33 у.е и Levise за 40 у.е. Правда Lee совсем не такие, какими были на фотке в магазине и по цвету чуть отличаются. К стати у американцев ещё и форма джинс бывает нескольких видов, тоже нужно учитывать.

banderlog
05.04.2013, 14:41
Зато уж если дождался - прикольно!)))
А по моделям ливайсов инфы море, в том числе и по размерам..

Vит@ля
05.04.2013, 14:48
Теперь с Ebay жду отвертки *banderlog* Трека пока так и нет от продавца... Если ремень дождусь, тогда буду покупать тапки...

banderlog
05.04.2013, 14:53
Теперь с Ebay жду отвертки
От англичанина? Не стесняйся напомнить ему про трек.. Статус покупки в ебай уже shipped?
А тапки я вот две пары, себе и другу, заказал с ебай от америкоса, чето уже пять дней на сайте USPS висит в статусе "shipment accepted", хз, что бы это значило..

Vит@ля
05.04.2013, 15:01
чето уже пять дней на сайте USPS висит в статусе "shipment accepted"Как говорят на сторонних форумах "после этого должен появиться статус Экспорт, после этого уже отправят"


Статус покупки в ебай уже shipped? dispatched

От англичанина? Ага британец.

banderlog
05.04.2013, 15:16
после этого должен появиться статус Экспорт
Неа, после этого еще куча пунктов, через все промежуточные пункты транспортировки, и если уже прошли через NY или LA международный сортировочный пункт ,можно считать, что ушли за пределы штатов..
А тут странно, что так долго висит без изменения, вроде бы и никаких праздников у америкосов.. может, заглючила их система..

dispatched
Тогда вежливо, но настойчиво напомнить ему о треке.

Bashlyk
05.04.2013, 18:13
Недавно были длинные выходные по поводу пасхи.

Vит@ля
05.04.2013, 18:22
Значит не все потеряно! :)

banderlog
05.04.2013, 18:45
выходные по поводу пасхи
И то правда, спасибо, Башлык, утешил.) А когда они закончились?

Bashlyk
05.04.2013, 19:02
Да вот последние выходные ими и были. С пятницы по понедельник

banderlog
06.04.2013, 11:11
Значицца хорошо загуляли постмены..)) Попросил продавца звякнуть в USPS и поинтересоваться судьбой посылок.. Надеюсь, не обломится.
Другой узкоглазый калифорниец уже второй раз подряд выкидывает приколы - плачу за приорити, посылает фест классом.. Прошлый раз хоть сдачу вернул сходу, а это молчит, как обо***шись... Обхаять бы последними дипломатическими словами - так у него, паршивца, товар эксклюзивный, запчасти, которых ни у кого больше нету..

Vит@ля
06.04.2013, 15:14
Написал в поддержку Пейпал о проблеме с купоном, прислали ответ, что хотят поговорить со мной лично по телефону. Плакала моя скидка 15 баксов.

Зум
07.04.2013, 16:42
Кто последний раз получал посылки из Китая? Какого числа пришло?

muradnet
07.04.2013, 20:03
Написал в поддержку Пейпал о проблеме с купоном, прислали ответ, что хотят поговорить со мной лично по телефону. Плакала моя скидка 15 баксов.

Vit, когда задействовал свой купон, я заметил, что скидка в 15 дол применялась не на все товары..х.з.

Gawana
07.04.2013, 22:24
посылки из Китая? Какого числа пришло?

месяц назад . Посылка шла 30 дней

Vит@ля
08.04.2013, 11:29
Vit, когда задействовал свой купон, я заметил, что скидка в 15 дол применялась не на все товары..х.з. На ebay купон срабатывает, скидка предоставляется мгновенно, а вот как только оплачиваешь через пейпал возникает проблема с долбаным адресом. А тыркать по всем товаром на ebay для того, что бы проверить купон не получится, потому что потом обяжут все это дело купить или выставят негативный кейс и далее с тобой никто связываться не будет. Это не Амазон, где можно проводить чекаут хоть сто раз, потом отказаться от покупки. Пейпал мне ответили, что ждут моего звонка для разговора. Да хороша поддержка. Хотел на ebay написать и выложить скришноты может так меня дурака поймут, может им буржуям моя писанина не понятна, вот когда начинаешь жалеть, что начисто вытерся из памяти английский язык, но не нашел куда там отправлять запрос.

banderlog
08.04.2013, 14:02
что ждут моего звонка для разговора
По личному опыту - хватает сообщения, что мой разговорный английский оставляет желать лучшего и я предпочитаю общаться письменно. Идут навстречу, проверено.

Vит@ля
10.04.2013, 16:42
Your item, posted on 04/04/13 with reference RUххххххххGB has been passed to the overseas postal service for delivery in TURKMENISTAN. Значит ли это, что с этого момента посылка передана в ТМ и можно считать дни, когда позвонят с почты?

Bashlyk
10.04.2013, 18:57
Не обязательно. "Посылка передана другой почтовой службе для доставки в ТМ"

Зум
10.04.2013, 19:45
Наконец-то пришли мои посылки из Китая. Мда, не понятно чья сторона лагает.. наши или китайцы.
Но, главное пришли. В целости и сохранности.

Vит@ля
11.04.2013, 10:36
Не обязательно. "Посылка передана другой почтовой службе для доставки в ТМ"Жаль, а то я решил посчитать за сколько дней наши доставят бандерольку. Сдается мне, что более габаритные посылки приходят куда быстрее, чем бандерольки небольшие.



Наконец-то пришли мои посылки из Китая.Поздравляю! Сколько дней прошло?

banderlog
11.04.2013, 12:09
Жаль, а то я решил посчитать
Ну, если учесть, что посылки оттуда доставляются прямым рейсом, то да - роял мейл отправил ее за пределы Британии, а значит - всплывет она уже на районном отделении связи..

Vит@ля
11.04.2013, 12:15
Вот и хотел посчитать за сколько дней придет. Точно на районное отделение? Не на главную почту на мопра?

banderlog
11.04.2013, 12:31
Точно на районное отделение?
На мопра получал только американские. Все остальные приходили на район (Англия, Китай и т.д.)

Vит@ля
11.04.2013, 12:40
А ну тогда придти должны на почту по рабочему адресу, я указал везде рабочий адрес, как бы не случилась коллизия с не совпадением адреса доставке с адресом прописки в паспорте. Хотя на Мопра когда получал, паспорта гражданского вообще под рукой не оказалось я взял загран, где прописки вообще нет, и спокойно по нему получил посылку.

Зум
11.04.2013, 14:14
Поздравляю! Сколько дней прошло?
Спасибо! С момента оплаты 52 дня. С момента отправки 40 дней.
И все-таки проблема не на нашей стороне. Как сюда пришло - таможня сразу на почту и отправила.

Vит@ля
11.04.2013, 14:19
Для китая нормально, они там у себя чешутся дней 10 пока на почту отнесут, по крайней мере на Алиэкспресс прямо написано, что обработка в течение 7 - 10 дней и плюс доставка до 60 дней.

Vит@ля
11.04.2013, 14:55
Шустро Янды сработали, если не считать выходных, ровно 5 дней и конверт у меня на столе. EMS доставка курьером лично в руки!

banderlog
11.04.2013, 15:06
конверт у меня на столе
Интересно.. Мой такой конверт 04/04 выехал, седьмого экспорт в ТМ.. А твоя когда выехала?

Vит@ля
11.04.2013, 15:25
Письмо с трек номером получил 06.04, заказал 04.04. Жди сегодня - завтра постучатся в двери.

banderlog
11.04.2013, 15:44
Во, и мой конвертик на почте отдыхает, оказывается.. Завтра заберу.. мелочь, а приятно.)) Почта России ничего себе так работает, китайцам поучится у нее надо..
Виталь, идентификацию пользователя будешь делать? Иначе вроде не судьба обналичку сделать с этой карты..

Vит@ля
11.04.2013, 15:57
Обязательно, буду.

banderlog
11.04.2013, 16:01
Аналогично.. хоть и неохота заморачиваться с нотариусами, но дело того стоит, наверное.

Vит@ля
11.04.2013, 17:12
В принципе для сумм не более 300 - 400 у.е не нужно ничего делать. И если нет в дальнейшем планов на то, чтобы за границей вытаскивать деньги из банкомата! А в другом случае нотариус росс. федерации ждет вас на прием. :)

banderlog
11.04.2013, 17:30
для сумм не более 300 - 400 у.е не нужно ничего делать
Это как? То есть, если я тупо хочу расплатиться этой картой где-нибудь оффлайн, не снимая наличности, то идентификация не нужна? И насчет нотариуса - а разве наш родной туркменский их не устроит?

Vит@ля
11.04.2013, 18:33
Туркменский нотариус не устроит их, и подтверждает ли наш нотариус подлинность подписи на документе для Российской федерации? Скорее всего нет.


То есть, если я тупо хочу расплатиться этой картой где-нибудь оффлайн, не снимая наличности, то идентификация не нужна?Можно без идентификации, но тут будут действовать свои лимиты и для каждого офлайн магазина они будут конкретными :
Партнеры Яндекс.Денег (банки, системы переводов и платежей) могут устанавливать собственные лимиты. Обращайте внимание на информацию, указанную на формах вывода средств. Так же нужно будет иметь при себе Пин-Код. Ты почитай на яндексе там все указано, все лимиты на все услуги для анонима и для идентифицированного пользователя.

banderlog
11.04.2013, 18:42
Ясненько.. надо покурить яндекс основательно.. А вот насчет нотариуса.. Ну неужели, раз уж карты присылают по всему миру, они могут подумать, что гражданин США или Туркменистана побежит искать рос. нотариуса? Как-то раньше присылали бумаги, заверенные украинским нотариусом - так ничего, нормально восприняли наши чиновники.. я думал, есть какие-то международные нормы на этот счет..

Vит@ля
11.04.2013, 18:50
По этому поводу конкретно ничего сказать не могу. Когда оформлял бумаги для не буду говорить какого сервиса Мне в поддержке четко и ясно сказали где и у кого я должен заверить подпись. Вот по этому опыту сужу. Но можно спросить у поддержки как быть и что делать в таком случае. Ты мне скажи, разве наши нотариальные конторы заверяют подпись на бумагах для России?

banderlog
11.04.2013, 19:30
Тоже пока не могу сказать точно, но, если не ошибаюсь, нотариус может просто заверить подпись и соответствие указанных в бумаге данных. Независимо от того, для кого бумага предназначена. Надо уточнять..

serdar
12.04.2013, 07:55
Ты мне скажи, разве наши нотариальные конторы заверяют подпись на бумагах для России?

Продавал доменное имя, так мою подпись не заверили. Она долго пыталась понять, что я продаю. Я ей обьяснял, что она заверяет не доменное имя, а мою подпись. Так и ушел ни с чем. Это было год назад.

Vит@ля
12.04.2013, 12:42
Техподдержка яндов мне ответила что вариант с заверением подписи у государственного нотариуса, в принципе, приемлем. Но я буду заверять в посольстве, все таки, и быстрее будет и не хочу доказывать в кабинете гос. нотариуса, что я не верблюд.

banderlog
12.04.2013, 13:48
Ага, тоже пришел ответ на эту тему. Прямым текстом - у гос. нотариуса ИЛИ у нотариуса рос. посольства.
А шо там за нотариус в посольстве? Принимает всех желающих или только своих?

Vит@ля
12.04.2013, 13:53
Своих это ты имеешь ввиду граждан россии? :) Если так, то я гражданин Туркменистана до мозга костей. Не помню уже в какие дни принимает нотариус, но примерно с 10 утра можно подойти и на стенде почитать, если день приемный тогда нужно будет охранника предупредить, что к нотариусу, иначе придется слушать крики бабушек, которые уже в шесть утра записались в очередь и их номер 503, а ты такой молодой и лезешь без очереди.

WMinTM
12.04.2013, 14:43
Да, наш нотариус действительно не заверяет не то что роспись, а даже копию пасспорта, выданного правительством.

Нужно идти в посольство РФ и заверять там, даже если вы гражданин ТМ.

Vит@ля
12.04.2013, 15:02
Что и требовалось доказать! :)

sergeyromanoff
12.04.2013, 15:13
Можно подробную инструкцию по тому как разместить обьявленита на саите?

Интересно как все предприниматели работают тогда? Все заверяют подпись для банка это необходимо. Спокойной заверяют подписи и копии документов. Даже помню как то копию свидетельства о рождении приходилось заверять

Vит@ля
12.04.2013, 15:26
Предприниматели работают внутри страны. Уверен, никто тут не будет заверять документ, который предназначен не для внутреннего использования. Я уже проходил одну процедуру с заверением подписи, в принципе с основами знаком.

Vит@ля
15.04.2013, 12:50
Мужики подмогните. Открыл в Шипито кейс по случаю не получения маленькой бандерольки с ремешком кожаным, который покупал на амазоне, было отправлено мне более 60 дней назад. Шипито требует от меня

<tbody>




Please upload the sellers invoice for the content of this package.


</tbody>
Инвойс какой то, где его взять, если я посылку не видел в глаза, инвойс скорее всего внутри посылки.

banderlog
15.04.2013, 13:48
Ну так разве в твоем аккаунте на амазоне не фиксируется история покупок со всеми деталями? Я так понимаю, что в конкретном случае эти данные и есть нечто типа инвойса.

Vит@ля
15.04.2013, 14:03
да что то подобное фигурирует в амазоне, просто подумал, раз шипито отправляли мне посылку, а я заполнял таможенную декларацию в которой указал наименование товара, зачем они спрашивают что находится в посылке. Ну хорошо, теперь ясно что дальше делать.

banderlog
15.04.2013, 14:12
да бюрократы оне, чтоб не сказать "дурку включают"...)

Vит@ля
16.04.2013, 16:12
Получил бандерольку из Англии! Всего 12 дней доставка!! Возможно и быстрее была доставлена, просто пришла на почту, по адресу моей основной работы, и если бы сегодня наши не поехали на почту, то я так бы и не узнал, что посылка на почте лежит, эти девушки не соизволили мне позвонить даже. Бланки заполнять пришлось самому на латинице. Пока я хорошо могу сказать о пятой почте на мопра, обзванивают сами, и заполняют все сами!

neobob
16.04.2013, 16:16
а моей пока нет из Англии,вылет в страну назначения 27 марта,

Vит@ля
16.04.2013, 16:31
А чем отправляли?

neobob
16.04.2013, 16:53
сигнед фор интернешнл,с треком

neobob
16.04.2013, 16:56
хотя из почты звонили сегодня,сказали есть маленькая посылочка,ну эта из Китая,точно!

Vит@ля
16.04.2013, 17:05
сигнед фор интернешнл,с трекомМне продавец обещал не более 20 дней. Пришла за 12 дней! Такой же товар был дешевле и у китайского продавца, я выбрал Англичанина и не ошибся!

neobob
16.04.2013, 17:12
а мне дали 40 дней,типа если не придёт,дай знать,я теперь их жалеть не буду,если что,буду открывать диспут,а кто знает можно ли отследить из Америки трек,приорити майл,а то трекается только что вылетела из Майями 5 апреля?

banderlog
16.04.2013, 18:33
Поздравляю, Виталь. Моя из англии от второго числа тоже сегодня пришла. Кстати, хороший способ доставки мелких вещей из Англии Royal Mail Airsure - дешево и с треком.
Neobob, по запросу отправителя USPS откопает, где она застряла.. От майами далековато до точек отправки за бугор.. где-то местные ниггеры посеяли, видать. Через всю страну от LA до NY обычно около недели везут..

neobob
16.04.2013, 22:06
banderlog, а вот Royal Mail Airsure и Royal Mail Airmail (Small Packets) разные вещи или одно и тоже?

banderlog
17.04.2013, 11:34
neobob, нет, это разные вещи. Насколько я понимаю, Airsure ближе к signed for, то есть обрабатывается по первому приоритету, имеет нормальный трековый номер, отслеживается. И стоит ерунды - пять фунтов с меня взяли. Короче, понравился сервис, буду просить продавцов так и отправлять. Вот только не нашел пока, какие габариты и вес допустимы для этого тарифа.
http://www.royalmail.com/personal/international-delivery/airsure#faq-19350048-19350043

Vит@ля
17.04.2013, 11:55
Вот только не нашел пока, какие габариты и вес допустимы для этого тарифа. А это не оно?http://www.royalmail.com/personal/help-and-support/Tell-me-about-size-and-weight-formats



Короче, понравился сервис, буду просить продавцов так и отправлять. Ник сбросил бы формуляр для запроса по отправке данной почтой. В сравнение с signed for разница лишь в цене?

Сейчас идет совсем маленькая бандеролька, отправлена 7 апреля из Лондона, стандартной почтой, не знаю даже что это такое, без трека. придет конверт посмотрю как отправил.

banderlog
17.04.2013, 12:25
По ссылке вроде бы оно, это по типу отправления, но не могу врубиться, до каких пределов допускается этот airsure тариф...
А запрос - тут похоже от самого продавца зависит и его совести.. многие вообще пишут расплывчато - standart delivery.. и, наверное, часто дерут за этот airsure как за полновесный signed for.. Это мне попался честный прод, у него было целый три варианта отправки - сигнед, airsure и airmail.. последний два фунта, сабж - пять.. Короче, надо списываться и договариваться в каждом конкретном случае. Но, думаю, этот тариф годится для сравнительно небольших отправлений - моя посылочка была в районе полкило.
А! вычитал, что signed for отличается от airsure уведомлением о доставке.. епт, ну да - signed же буквально..) Так что нам эта фича даром не нужна, но продавцу приятно - переложить свое удобство на наш карман, поэтому и редко используют airsure..

Vит@ля
17.04.2013, 12:34
Ну это когда у продавца есть варианты отправки, тогда можно задать вопрос, может ли он вместо signed for отправить airsure. А когда кроме стандарт ничего нет? И блин отправка с ebay на конвертах нет номера телефона, хотя в адресе везде понатыкано, а из америки шипито отправляли мне, там отчетливо мой номерок телефона для связи в адресе был.

banderlog
17.04.2013, 12:40
Дык вопросы можно задавать в любом случае.. Стандарт обычно означает трековую доставку, а вот если Economy delivry - это уже обычная дешевая почта.. И про номер телепона можно отдельно попросить продавца не забывать об этом.. Словом, прямое общение рулит.

neobob
17.04.2013, 15:43
зря ругал англичан,пришла посылка,27 марта вылет,сегодня получил!

Vит@ля
17.04.2013, 15:49
Ну в срок пришла, по любому.

banderlog
17.04.2013, 20:17
Из Америки мешок прибыл. Второго числа от продавца, сегодня в руках.. Если учесть, что прод из Калифорнии, а экспорт почему-то опять из NY - то скорость прям чемпионская.. Всегда бы так..

Vит@ля
18.04.2013, 12:13
Поздравляю! Это от ebay? Блин мой ремень так и пропал, в шипито кейс открыл по пропаже, они приняли его и просят подождать теперь ещё 60 дней и просят постоянно созваниваться с нашей почтой, полагаю что на мопра. Бандера поясни мне пожалуйста. Например, хочу купить несколько предметов, у одного и того же продавца, допустим предмет стот 4 фунта, а его доставка 9 фунтов. Тогда три предмета положеных в корзину будут стоить мне 39 фунтов. До того как купить, я пишу продавцу, о том, что хочу купить у него три предмета и получить скидку за доставку 12 фунтов за предмет и скидку на доставке. Допускаем что продавец соглашается и говорит, что все это мне встанет в 20 фунтов. Теперь я покупаю, но сумма остается прежней 39, я оплачиваю. После этого, мне продавец вернет часть суммы на карту или это как то делается по другому?

banderlog
18.04.2013, 13:38
Спасибо! Да, с ебай. Насчет шипито - веселые они люди.. 60 дней, нифига ж себе.. Имхо, тут заковыка в ихней "нестандартной" почте. Мне кажется, что должна бы придти на пятое отделение, где EMC, потому как вряд ли они напрямую работают с нашей госпочтой..
А по поводу доставки нескольких предметов.. Если покупать несколько штук одного и того же итема, и у продавца есть скидка на этот счет - то в графе shipping and payment это сразу видно - стоимость доставки в зависимости от количества. Если покупаешь разные предметы, но у продавца есть скидки на общую доставку ( combined shipping), это обычно указывается где-нибудь на странице товара - то есть такое понятие request total invoice. После покупки, но еще до оплаты в твоем кабинете напротив покупки появится пункт request total invoice или что-то вроде этого. Тискаешь на него, и через какое-то время прод пришлет тебе скорректированный счет с учетом этих скидок. Можно и в отдельном сообщении запросить у прода этот общий инвойс.
Ну и, наконец, даже если у продавца прямо не указана возможность combined shipping, всегда можно списаться с ним и попросить о таком варианте. Почти гарантированно пойдет навстречу.
Да, забыл - некоторые просят уплатить сразу полную стоимость доставки, и обещают сдачу вернуть после оплаты. Хз, зачем им это, но бывает. Возвращают, никуда не денутся, если переписка идет строго через ибей.

Алтынка
18.04.2013, 13:45
Vит@ля, banderlog, ребята, может вы общими усилиями сделаете Гайд на эту тему, а?)*Rose*

banderlog
18.04.2013, 13:54
Алтынка, давно пора бы... но со временем вечный напряг.. да и лень-матушка раньше нас родилась, говорят..

Vит@ля
18.04.2013, 14:38
Мне кажется, что должна бы придти на пятое отделение, где EMC, потому как вряд ли они напрямую работают с нашей госпочтой..Нет, на ЕМС мне говорят, что не приходило ничего и не работают они с обычной почтой. Ведь вторая посылка, которую отправлял позже, чем первую, той же почтой, дошла же на мопру! Скорее всего, либо адрес на бумажке затерся, либо упаковка лопнула, так как вторую посылку я консолидировал и переупаковывал через шипито, они идеально упаковали её.



А по поводу доставки нескольких предметов.. Если покупать несколько штук одного и того же итема, и у продавца есть скидка на этот счет - то в графе shipping and payment это сразу видно - стоимость доставки в зависимости от количества. Если покупаешь разные предметы, но у продавца есть скидки на общую доставку ( combined shipping), это обычно указывается где-нибудь на странице товара - то есть такое понятие request total invoice. После покупки, но еще до оплаты в твоем кабинете напротив покупки появится пункт request total invoice или что-то вроде этого. Тискаешь на него, и через какое-то время прод пришлет тебе скорректированный счет с учетом этих скидок. Можно и в отдельном сообщении запросить у прода этот общий инвойс. Даже не наблюдал за этим никогда, Спасибо!



Vит@ля, banderlog, ребята, может вы общими усилиями сделаете Гайд на эту тему, а?)Алтуся, гайдов в сети полно, один из них, которым я пользуюсь это http://www.vxzone.com/ много из него почерпнул, но есть такие моменты, когда нужен совет именно человека, который знаком с некоторыми моментами, вот тут уже форум приходит на помощь. Ну а в принципе можно кое что просто вынести из этой ветки в шапку, есть кое что интересное тут по опыту наших пользователей.

Bashlyk
19.04.2013, 10:11
И все таки шапка за отцом темы Бандерлогом. Ну и конечно всеми желающими внести свою лепту. Тема интересная и полезная. Особенно в реалиях ТМ.

banderlog
19.04.2013, 12:47
Обязательно попробую, товарищи.. Вот как только в очередной раз бессонница одолеет - тут же примусь за шапку..))*zdorof*

Vит@ля
20.04.2013, 14:11
Как скидки, так доставки напрямую нет.

nemo13
24.04.2013, 22:28
DE Shoes закрывается... а жаль

25% Off EVERYTHING!
Hello again
It is with much sadness that DE Shoes is closing down.

We have taken 25% Off All Stock (including Sale items) so please enjoy shopping with us for a little longer!

Thank you so much for your custom from everyone at D E Shoes.

banderlog
25.04.2013, 01:34
Ух, блин.. Реально жаль.. А я то на мыле прочитал первую фразу, а в суть не вник. Что у них стряслось, интересно.. Один bellshoes остается, по сути.

Vит@ля
25.04.2013, 10:44
не, ну реально жаль. Поделитесь в личку магазинами с отправкой в ТМ, интересует башмаки, куртки, джинса. Спасибо.

banderlog
25.04.2013, 13:11
Ebay наше все, Виталь.. Чето тенденция какая-то пошла - обычные магазины или ценами не радуют, или доставки к нам нету, или вовсе сворачиваются, как deshoes незабвенный..
Если нужно, могу накидать несколько ссылок на проверенных ебаевских торговцев классической джинсой и обувью..
Вот, судя по всему, даже банальные хбшные футболки на лето придется онлайн покупать - в городе в продаже или барахло пластмассовое, или наш родимый текстиль, причем не тот, что попадался раньше, а дубовый какой-то.

Vит@ля
25.04.2013, 13:25
Буду очень признателен. Есть магазинчик, который не шлет к нам, очень интересные модели обувки там всегда бывают, но на Ebay я не смог ничего найти, видать название у тапок не совпадает или я совсем по пояс деревянный. Тоже касается и джинсы, то, что желается, совсем не отправляются, или скидка какая бывает, то приходится включать посредника. К стати ты через того посредника в Лондоне, которого мне показывал, не отправлял ничего?

banderlog
25.04.2013, 14:36
Не, через посредников ни разу ниче не заказывал.. но прислушиваюсь, что люди говорят, кого хвалят..
Насчет классических штанов Ливайс - вот пара проверенных добросовестных продавцов с реальными ценами и хорошей доставкой -
http://stores.ebay.com/thegreatamericanjeancompany
http://stores.ebay.com/BARGAIN-BIN-CDS?_trksid=p2047675.l2563
Первые вообще всеобщие любимцы, доброжелательные и честные люди. Второй тоже с отличным рейтингом, хорошими отзывами и на удивление дешевой доставкой.
Спортивную обувь неплохо брать здесь -
http://stores.ebay.com/KEWLSHOE-BOUTIQUE/KEWLSHOES-MENS-/_i.html?_fsub=13063590&_sid=29369372&_trksid=p4634.c0.m322
и здесь -
http://stores.ebay.com/dominantdeals12/_i.html?_nkw=mens&submit=Search&_sid=672029895
или здесь -
http://stores.ebay.co.uk/peachsports
Первый - хитрый гибрей, нужно быть внимательным - обещает доставку второй пары бесплатно, на практике берет еще полцены доставки, о чем таки написано в конце листинга, но мало кто это читает..
Последний - вообще золотой дядька, простой и вежливый, хоть и выбор не особо богатый..
Это так, навскидку, что попалось на глаза из сохраненных продавцов..
За обувью еще таки стоит наведаться на упомянутый deshoes, пока не закрылись, и похожий на них bellshoes.co.uk

Vит@ля
25.04.2013, 14:39
Низкий поклон вам дядька Бандерлог! Через некоторое время опробую мастеркард :)

banderlog
25.04.2013, 14:47
Завсегда пожалуйста, дядь Виталь..:)

Qspeca
25.04.2013, 15:11
Поделюсь опытом.Отправил посылку через Бандерольку на 900у.е./15кг. Дошла Priority за 8 дней, что очень обрадовало и удивило )))Заказал себе запчасти на авто: фильтры масяляные и воздушные, свечи, подушки под дигатель, яблочки и т.п.майки с GAPа 3-4 штуки, пару джинс Lee и наушники Sennheizer и Shure Тормознули на таможне, докопались, что слишком часто и в больших объемах заказываю, хотя по сути там не так уж всего и многоПосле 5 минутного разоговора, пропросили отправлять реже... иначе отправят за патентом.. ))По качеству товара отпишусь как только посылка будет на руках.Интерсно у кого аналогичные случаи были..

Vит@ля
25.04.2013, 15:17
Тормознули на таможне, докопались, что слишком часто и в больших объемах заказываю,На сколько часто?

Qspeca
25.04.2013, 15:59
На сколько часто?Так получилось, что за 8 дней до этого, с Бандерольки я получил посылку на 700$, но там часы дорогие, шорты и накладки на фары, а еще за 2 недели до, куча посылок (мобильник, чехлы, накладки на мобилку) привалило которые я с разных мест заказывал, и которые шли около 2х месяцев...Месяц такой получился шопоголистый )))

Vит@ля
25.04.2013, 16:27
Тут скорее всего не на кол-во посылок обратили внимание, а на стоимость посылок и их содержание.

neobob
26.04.2013, 09:13
неделю назад получил посылку из Китая,посылка вскрыта,обвязана верёвкой,стоит пломба и два документа,то что прошла таможенный досмотр!

Vит@ля
26.04.2013, 11:04
Таможня ужесточилась? Не удевлюсь, если скоро с тех, кто покупает за бугром, будут брать отчисления, кроме оплаты 3.20тмм на почте.. *banderlog* А что у тебя было в посылке?

banderlog
26.04.2013, 12:00
Да бывало и раньше.. Иногда выборочно вскрывают посылки. Но все чин по чину, о том прилагается бумага с личным штампом инспектора. Это нормально.
Меня слегка тревожит другое - народ потихоньку осваивается в онлайн-шопинге, потоки зарубежных отправлений растут, как бы не начали зашиваться наши почтовые работники, особенно на сортировке.. Бардака то у нас везде в достатке, вряд ли почта будет исключением при возрастающих нагрузках.
Это сейчас пока девчонки на почте постоянных получателей в лицо знают и посылки берут в руки чуть ли не с благоговением..))

Vит@ля
26.04.2013, 13:29
А меня другой факт беспокоит. Хочу заказать через посредника, некоторые вещи, ведь самое лучшее и со скидками сюда никак не доставляют, решили с другом вместе в одну посылку накидать, а доставку поделить между собой, и дешевле и практичнее выходит. А беспокоит вот это - тормознут ли посылку и не заставят ли платить налоги, как за коммерческий груз? Ведь в такой посылке будет не пара штанов уже... Есть же какие то ограничения таможенные.

banderlog
26.04.2013, 14:48
Не помню, откуда эта цифра взялась, но вроде как до 20 штук одного наименования не считаются коммерческой партией. В той же РФ или Украине есть четкие нормы стоимости содержимого посылки, которое не облагается таможенными сборами.. что у нас на этот счет - один аллах знает..

neobob
26.04.2013, 15:14
А что у тебя было в посылке?
бижутерия,серёжки стоимостью 15 долларов:(

стыцаМАN
26.04.2013, 15:36
бижутерия,серёжки стоимостью 15 долларов:(
наверно подумали что что-то стоящие поэтому и проверили!!!

Qspeca
26.04.2013, 17:38
А меня другой факт беспокоит. Хочу заказать через посредника, некоторые вещи, ведь самое лучшее и со скидками сюда никак не доставляют, решили с другом вместе в одну посылку накидать, а доставку поделить между собой, и дешевле и практичнее выходит. А беспокоит вот это - тормознут ли посылку и не заставят ли платить налоги, как за коммерческий груз? Ведь в такой посылке будет не пара штанов уже... Есть же какие то ограничения таможенные.В последнее время так и делаем. Много вещей через через посредника заказываем, дешевле обходится, да и доставка быстрая. Последняя за 8 дней дошла после отправки от посредника. А на самого посредника в течении нескольких недель хороший добротный товар собираем ))Вообщем по последнему товару:Заказал себе нижнее белье, майки и джинсы с амазона, гапа, ибея. Отличного качества все ))) Доставка посредником на единицу продукции обошлась в 2-5$Ну и помимо этого, до сего момента еще заказывал себе часы, обходятся дешевле чем здесь раза в два.Пользуюсь Бандерлькой, отличный посредник.. объединение товара бесплатное, приемка тоже бесплатная. Таможня мою посылку вскрыла, и товар кое-какой внутри тоже пошебуршила, но все в целости и сохранности. Плохо, то что конкретики нигде нету, поэтому таможенники могут свою планку гнуть.. Но пока слава богу, свои подати не требуют..

Vит@ля
26.04.2013, 18:06
Бандеролька хороший посредник, даже собирались одно время выкупать шипито с потрохами, но видать пока не срослось у них что то. Есть акаунт у меня на Бандерольке, их минус в том, что у них всего два вида отправки, Очень дорогой и дорогой :) С яблоками не связываются. Через них только вскладчину, одному дорого будет доставка. Она там золотая.

banderlog
26.04.2013, 21:25
Так чем они хороши, раз доставка дорогая? Какая-то особая надежность?

Krasnyi
27.04.2013, 11:09
Так чем они хороши, раз доставка дорогая? Какая-то особая надежность?Тем что быстрая доставка + страховка, разумным подходом к хранению на складе. К тому же отправка крупных посылок с большим количеством товара выходит намного дешевле чем по отдельности.

banderlog
27.04.2013, 11:12
Понятно. А быстрая - это каким тарифом?

Krasnyi
27.04.2013, 11:52
Priority mail

banderlog
27.04.2013, 12:37
Так вроде и никто из посредников не отправляет обычной безтрековой медленной почтой. Но присмотреться надо, раз уже двое одобряют эту контору. Спасибо.

Vит@ля
27.04.2013, 12:57
Так вроде и никто из посредников не отправляет обычной безтрековой медленной почтой. Шипито отправляет, там выбор метода отправки большой. Одна посылка 2кг. с шипито обычной почтой без трека, дошла за 21 день, вторая потерялась навечно.

banderlog
27.04.2013, 13:00
Шипито, честно говоря, для меня непонятный случай - что за почта у них, так и не удалось нагуглить ничего вразумительного. На полученной посылке были какие-то признаки, относящиеся к USPS или у них своя система какая-то?
ЗЫ. Ну зачем сразу "навечно потерялась"? Народ иногда и через 2-3 месяца получает свои покупки... правда, "не в нашем районе".. :)

Vит@ля
27.04.2013, 13:13
относящиеся к USPS или у них своя система какая-то?Отправка была через USPS без трека. Уже больше 70 дней, я даже претензию накатал в шипито, пусть возвращают бабки.

banderlog
27.04.2013, 13:34
Теперь понятно. Значит, тот же usps, просто под какими-то собственными кодовыми названиями. Интересно, а есть посредники, работающие с пейпалом? Чтоб прикрыть спину, случись чего.

Vит@ля
27.04.2013, 14:24
Но в бандерольке помимо того, что нет комиссии за входящие посылки и нет комиссии за консолидацию, есть комиссия за пополнение 2.5% по моему. Так же хранение посылок не более 30 дней, потом 0.5 у.е за каждый дополнительный день. И способов пополнения всего два. Но плюсы есть, все говорят по русски и есть форум поддержки.

Qspeca
27.04.2013, 16:15
Нет там никакой комиссии ))) Там у них за превышение лимита хранения одной единицы товара (30 дней), за каждый последующий берут 0.5$. Что довольно таки удобно, в отличие от шипито которые берут сразу 10$ за месяц. То есть если просрочили товар на пару дней, в случае ожидании какой-то посылки на адресс Бандерорльки, то и выйдет это вам всего в 1$ ))

Плюсы в том что есть еще и страховка, от утери, и не придется потом ругаться с ними, ибо сразу все выплатят. То что нету стандартной пересылки, так и не надо. Закупаете в течении 3-х недель с Америки нужные вам мелочи, товары, и посылаете на Бандерольку, за входящие посылки они денег не берут, в отлчиие от того же Шипито. Потом консолидируете все (бесплатно), платите только за упаковку, страховку (при желании). Можете закупать в складчину, друзьям,
родственникам. А потом посылку отпраляете через Priority. 10 дней и она у вас, а стандарт, часто теряется. У меня с ибея уже много возврата, продавцы жалуются, ибо бывает с одного и того же магазина, то доходит то нет.

Скажу, что смысл есть отправлять через посредников, в случае солидных консолидаций, 5-8 товаров, а если один то потеря денег. Лучше заранее продумать, что нужно, может еще и товарищу, а потом начинать собирать посылку. В итоге на единицу товара доставка выйдет в 5-10$, все зависит от веса...


Еще неплохо с АлиExpress заказывать, там бесплатная доставка, но минус, долгая. Товары с Китая зато, мелочи нужные в достатке и дешево. Опыт положительный пока. Но ожидание до 2-х месяцев. Так заказал с китайского магазина телефон Meizu MX2 с доставкой, все дошло. Иногда прошу продавцов занижать цены, и они идут на это без проблем... )))

Vит@ля
27.04.2013, 16:44
Что довольно таки удобно, в отличие от шипито которые берут сразу 10$ за месяц. Можно заплатить 50 в год, если часто закупаетесь. В месяц получается примерно 4 у.е.



Скажу, что смысл есть отправлять через посредников, в случае солидных консолидаций, 5-8 товаров, а если один то потеря денег. Лучше заранее продумать, что нужно, может еще и товарищу, а потом начинать собирать посылку. В итоге на единицу товара доставка выйдет в 5-10$, все зависит от веса... Ну тут тоже не все так радужно, от количества товаров и вес и цена доставки увеличивается. Те же пару джинс с несколькими майками по весу пару кило выйдет, со всеми делами доставка будет стоить в ТМ около 60 -70 баксов. Но в целом бандеролька нормальная, тем более можно зарабатывать на ребайтах!

Vит@ля
27.04.2013, 16:46
Нет там никакой комиссии ))) Как нет? Попробуйте пополнить свой счет в бандерольке...

neobob
29.04.2013, 10:47
тут попросили меня купить коляску детскую в интернет-магазине,как вы думаете отправят ее к нам или это слишком большая вещь?

banderlog
29.04.2013, 11:07
Отправят, почему нет.. Но доставка влетит в копеечку, это факт..

Vит@ля
29.04.2013, 12:10
Через посредника, Бандеролька например прилетит. А так могут вернуть, мы недавно с мураднетом покупали аэрограф, вроде не большая коробка и вес всего 2КГ, но посылка не вылетела.

banderlog
29.04.2013, 12:47
вес всего 2КГ, но посылка не вылетела.
Чем обосновали?

Vит@ля
29.04.2013, 13:01
Вот этим!
We would like to thank you for your order however at this time USPS has cancelled service of packages over 4 lbs to your location. If you decide at another time you would like the product please email us first to see if service ban has been lifted Сейчас USPS лютует в америке, цены задрали, телефоны с батарейками тоже, вроде как проблемно стало через них.


Друзья, сегодня USPS вернула к нам некоторые посылки с телефонами. Звонки к ним пока результата не дали, говорят, что решение было принято по многим таким посылкам в Сан-Франциско. Мы разбираемся в ситуации и в течение 3-5 дней планируем получить ответ. На это время мы вынуждены приостановить отправку посылок с телефонами и планшетами.

banderlog
29.04.2013, 13:18
Имхо, чето гонит продавец - на калькуляторе USPS без проблем показывает Express Mail® International Flat Rate Boxes за 80 баксов, вес до 20 фунтов - http://ircalc.usps.com/MailServices.aspx?country=10433&m=6&p=6&o=0
А насчет девайсов с аккумуляторами и раньше были проблемы.. потом вроде отменяли ограничения, но кто их поймет - каждый штат по своему прикалывается..

Vит@ля
29.04.2013, 13:32
Да хрен их там всех поймешь.

banderlog
30.04.2013, 17:30
Однако рекорд.. 24-го экспорт из NY, сегодня посылка в руках. "Саг бол, не ожидал", как говорят у нас на арыках..:) Обычный приорити. Покупка 19-го. Всегда бы так, в добрый час сказать..

Vит@ля
30.04.2013, 17:42
Да, неисповедимы пути ...... *banderlog* Поздравляю

banderlog
30.04.2013, 17:51
Спасибо! Чето я сам себя чувствую, будто по ошибке с рубля дали сдачи трешник.. *banderlog* Все-таки мы неизбалованные хорошим сервисом люди..))

Vит@ля
30.04.2013, 17:55
Было такое, когда мне две посылки свалились с лондона мене чем за 12 и 20 дней. Вторую вообще почтальон на работу принес самостоятельно. *banderlog*

banderlog
30.04.2013, 18:14
Ну, будем считать, что нам просто повезло.. А то привыкнем к хорошему, а потом тяжко будет с небес на землю спускаться..*pooh*

Bashlyk
30.04.2013, 18:19
Ну тогда за доставку на 2 день от Амазона у вас произойдёт мулти шопинговый орхазм.

Vит@ля
30.04.2013, 18:20
Для этого надо быть там же, за бугром! *banderlog*

neobob
01.05.2013, 09:47
тут такое дело,3 дня назад купил на Алиэкспресс детальку для планшета стоимостью 35.99$,оплатил через яндекс мастер кард,вёл свои данные карты,короче покупка прошла,деньги сняли,написали ожидайте 6 дней обработки,теперь сегодня открываю почту на яндексе написано что с вашего счета произведена оплата на алиэкспресс в сумме 12.21 рублей...а за что******:(это что получается они могут любую сумму снять с моей карты когда захотят******

banderlog
01.05.2013, 10:01
это что получается они могут любую сумму снять с моей карты когда захотят
Теоретически да.. А практически - вряд ли стоит беспокоиться, какая-нибудь проверка карты или типа того. Для собственного спокойствия надо бы написать в поддержку и спросить, что за дела.

А что, нашелся канал для пополнения ЯД? Можно в личку..)

Vит@ля
01.05.2013, 10:17
тут такое дело,3 дня назад купил на Алиэкспресс детальку для планшета стоимостью 35.99$,оплатил через яндекс мастер кард,Я бы написал просто, картой мастеркард, зачем конкретизировать, проблем и так хватает. :( Только выяснять в поддержке, как написал Бандерлог. Вчера делал пару оплат через палку, сняли ровно как положено..

banderlog
01.05.2013, 10:21
Кстати. Кто-нибудь пользует симки билайн для Киви? Чето с утра нет сигнала на симке.. Неужто роуминг прикрыли?

Upd/ отбой воздушной тревоги) появился сигнал.. а то я уже труханул за свои бапки на киви..))

Vит@ля
01.05.2013, 10:36
Прикрыть это наврядли, может временные проблемы. Только что вставил свою карту, и сигнал и смс с приветствием все чинно!

стыцаМАN
01.05.2013, 13:51
кто сталкивался, подскажите!!! деньги обратно вернули на карту по моиму согласию а я ими либо воспользоваться не могу либо не вернули. в пейпале написано Refunded (https://www.paypal.com/tm/cgi-bin/webscr?cmd=#statusHover11). в чём может быть пробелма кто подскажет?!

banderlog
01.05.2013, 14:15
Почему не можешь? С момента рефаунда дней через 10 максимум упадут на карту, если это киви. Если наша от внешэкономбанка - один аллах знает.

стыцаМАN
01.05.2013, 15:31
наша от внешэкономбанка

Зум
01.05.2013, 16:51
Максимум в течении недели деньги придут на карту.

neobob
05.05.2013, 19:12
не плохой магазинчик часов http://adventika.ru (http://adventika.ru/),техподдержка ответила что и в Туркменистан тоже отправляют!

FreT
05.05.2013, 20:45
ага, цены там тоже, не плохие!

banderlog
06.05.2013, 00:09
http://adventika.ru/shop/80-watches/224-skagen/19957-skagen-233ltmb.html
http://www.ebay.co.uk/itm/SKAGEN-Mens-Gents-ULTRA-SLIM-BLACK-TITANIUM-Watch-233LTMB-NEW-119rrp-/330883848359?pt=UK_Jewelery_Watches_Watches_MensWa tches_GL&hash=item4d0a36d8a7
Стоимость чуть ли не вдвое задрана. Не в обиду, Neobob.. Но ф топку такие дуканы, равно как и прочие россиянские. Skagen просто для примера, чето меня очаровала эта марка с недавних пор..)

neobob
06.05.2013, 05:21
да, для сравнения цена действительно задрана...

Vит@ля
06.05.2013, 14:18
И все таки в чем прелесть бандерольки? Для примера отправка с ebay примерно 8.4кг груза стоит, грубо 80 баксов.

http://s017.radikal.ru/i408/1305/53/a6fac62ea5ee.png (http://www.radikal.ru)

Сравниваем с бандеролькой без страховки, тот же груз:

http://s018.radikal.ru/i504/1305/b4/8b1ea46af38a.png (http://www.radikal.ru)

теперь со страховкой:

http://i065.radikal.ru/1305/3f/ed503e290899.png (http://www.radikal.ru)

Желание пользоваться отпадает напрочь. О каких там 5 баксах за доставку на каждый товар шла речь?

Krasnyi
06.05.2013, 14:44
Про один товар не кто и не говорил. Если заказываете много, из разных магазинов, то выгода огромноя.

Qspeca
06.05.2013, 14:50
Одного груза, да не выгодно, абсолютно. И даже больше скажу крупногабаритные, вещи, с большей массой не выгодно.
Вот хотел себе фары заказать:
С ebay стоит 200$ + доставка 110$ , не выгодно
С ebay на Бандерольку - 20$ - потом с Бандерльки сюда 110$ еще дороже
НО: Если я закажу фары + джинсы + майки + рубашки + куртку + еще мелочевки то доставка фар обойдется уже в 60$, т.е. доставка -50%
Правда сходив в наш магазин, фары оказались той же фирмы продаются, и цена такая же как на ибей: 200$ , вывод, фары лучше и проще купить здесь

После анализа таких вот вещей, делаешь вывод, что крупные и тяжелые вещи везти не выгодно (свыше 5кг), очень дорого выходит дорога.
Но майки, рубашки, джинсы, ремни, вообщем текстиль и всякую мелочь вести дешевле, если сразу и много, т.е. скоопреривашись с кем-то...
Майка: 0.3кг, джинсы: 0.6 кг, рубашки: 0.5 кг. Их доставка на еденицу товара выходит от 3 до 10$
А теперь зайдите на ebay и посмотрите сколько стоит доставка единичного товара там: минимум 10$, и это стандартным методом, а тут вам экпресс, плюс имеете возможность купить вещи с закрытых распродаж, те которые сюда уж точно не отправляют, а только по сша.

Vит@ля
14.05.2013, 10:31
Что за пересылка Royal Mail Airmail? Уведомление по звонку с почты будет или нужно самому звонить на почту?

banderlog
14.05.2013, 10:57
Обычный безтрековый royal mail, самый дешевый. А с почты у нас звонят по собственной доброте и вне зависимости от тарифа отправления, по моим наблюдениям..)

FreT
14.05.2013, 11:05
по личному опыту, с почты 3вонят только если есть трек, тоесть 3арегистрированная посылка с трек номером, тогда 3вонят обя3ательно, бе3 трека неxрена не 3вонят, ето косается пятой почты, с другими почтами не сталкивался

Vит@ля
14.05.2013, 11:16
Короче звонят тогда, когда посылка с уведомлением, в остальных случаях не звонят. Подкиньте телепончики почтовых отделений на мопра, ну или других отделений связи, если имеется, буду искать.

Qspeca
14.05.2013, 11:20
С пятой звонят всегда, иногда даже в нерабочее время когда долго не могут поймать. В итоге вообще сотовый телефон у меня взяли, и звонят на него. ))
То же самое и с главпочтой. Никогда еще не заморачивался и не думал посылка пришла или нет, если не звонят, значит на почте ее еще нету.
По опыту могу сказать, что безтрековые и обычные посылки идут долго даже с америки, особенно последнее время. С Китая месяц..
А вот прайорити и емс удивляет... просто молниеносно, в течении недели, максимум двух )))

Vит@ля
14.05.2013, 11:23
А вот прайорити и емс удивляет... просто молниеносно, в течении недели, максимум двух ))) Ну естественно, там и цена не хилая за доставку.

banderlog
14.05.2013, 11:43
Ну естественно
Неа, не естественно..*banderlog* Было время, что и приорити полз по месяцу и боле.. Это в последнее время что-то, тьфу-тьфу, стали летать посылки, как птички..)
А по поводу звонков - ну мы же все в одной стране живем, как там положено - это одно дело, а если девченки на почте тебя знают, причем с хорошей стороны), да плюс номер телепона у них есть - всегда позвонят, делов-то..
Безтрековые со штатов таки да - ползут, что твоя черепаха, причем хромая.. Вот сегодня пойду бомбить пейпал жалобами, полтора месяца истекает, ну его нафиг.. продавец, баран, отправил фест классом, хотя ему через капслок говорено - только приорити..
Номер телефона главпочты на мопра - 931196

Vит@ля
14.05.2013, 12:00
Спасибо за телефон, отзвонил никто не взял трубку видать посылки обрабатывают некогда :) Ровно 90 дней сегодня со дня отправки злополучного кожаного ремня, будь он неладен. Нафиг ещё 12 дней и сцуки пусть возвращают мои бабки. К стати никто не пользуется посредниками в англии? Нарвался на одних посредников, но 6 фунтов за виртуальный адрес с одной посылкой и 5% от общей суммы заказов, это много.

banderlog
14.05.2013, 12:24
Кстати, прикол - никогда на районное отделение связи не приходили американские посылки, а вот только что обнаружилась приорити flat rate small box, отправленная 01.05. Тоже неплохая скорость для дешевого варианта приорити.
Из посредников зарегился на alfaparcel, но так и не воспользовался еще ни разу. Отзывы про них вроде неплохие. Склонял одного хорошего продавца-британца поработать моим "личным посредником" - обещал подумать..)

Qspeca
14.05.2013, 12:26
90 дней****** Да уже забудь про эту посылку ))) 44 дня и сразу бабки выбивай с продавцов, если придет, потом деньги по доброте вернешь душевной... А что за кожанный ремень такой, что почем?
К черту посредников в Англии, лучше искать продавцов которые напрямую отправляют сюда. Как я заметил из Европы посредники три шкуры дерут, хотя например в Германии продаются интересные вещи.

banderlog
14.05.2013, 12:33
Удивляют тенденции на российских форумах онлайн-покупателей - дескать, не открываем споров на пейпал и ибей в случае неполучения посылок, мирно ждем месяцами.. А то и продавцы к нам слать перестанут, и пейпал зобанит по подозрению в мошенничестве.. Больные какие-то, что ли... Моя позиция однозначная - через 43 дня нету посылки - "возбуждаем дело" и точка. Я свои обязательства, как покупатель, выполняю четко, а проблемы продавца и почтовых служб "шерифа не волнуют"(с).

Vит@ля
14.05.2013, 13:24
90 дней Да уже забудь про эту посылку ))) 44 дня и сразу бабки выбивай с продавцов, если придет, потом деньги по доброте вернешь душевной... А что за кожанный ремень такой, что почем? Брал на Амазоне, это первая пробная посылка была, чтобы понять как работает. Отправил на адрес посредника в шипито, вот шипито мне отправили airmail. открыл там претензию, они заморозили ещё на 60 дней, и отписались типа ходите на почту, бывает что и 90 дней получали. Осталось 12 дней до рефанда. К стати пару джинс и пару маек тоже отправлял через шипито airmail, получил через 21 день.
Что касаемо посредников в Англии, так там из техники много чего продают в том числе и Б/У за гроши, нам не высылают, списывался с несколькими продавцами, отказались слать.

Qspeca
14.05.2013, 19:07
Я обычно не открываю сразу диспут, на 40 день пишу продавцу, мы общаемся, даю ему принять решение самому сделать возврат товара, либо заново выслать мне новый. Обычно они выплачивают сами, а если артачатся, то уже диспут на 45 день ))) Если что я говорю, что деньги верну, в случае получения посылки. Но такое редкость, пару все же дошло на 2 месяц. Но три, это уже перебор, обычно же кто-то им пользуется ))) . Именно поэтому через посредников стандартной почтой посылать нежелательно, посылки теряются, а посредник может вам и отфутболивать полгода. Прайорити надежнее идут, да и к тому же быстро, несмотря на дороговизну дороги, все равно выходит дешевле чем тут брать.

neobob
19.05.2013, 13:53
жду посылку 53 дня,с Америки,уже получил возврат на 40 день без проблем,вернули деньги без разговоров,обещал вернуть деньги если придет посылка,приорити майл,кстати это вторая посылка от этого же продавца которая не доходит,наверное какой-то Жучара завелся на полпути следования до нашей страны... товар один и тот же,в первый раз не получил,думал мож во второй раз придет...

Vит@ля
19.05.2013, 22:22
С Америки вообще *опа, как я посмотрю, что с получением посылок, что с долбаными размерами неразбериха, либо все большое, либо все маленькое, с Англичанами пока, тьфу, тьфу, тьфу. Жду три посылки от англичан, все обычной Royal Mail. Посмотрим как обычная почта работает у них. К стати сделал впервые заказ на Алиэкспрессе одну безделушку, хочу проверить как китаесы работают с нашей почтой, правда ждать долго нужно..

Вот интересно, кто нибудь задумывался об отправке заказов обратно продавцу? Россияне это практикуют, если почитать форумы о покупках на ebay, все, что не подошло или не понравилось шлют назад.

banderlog
20.05.2013, 09:33
Из америки наоборот в последнее время подозрительно шустро добираются посылки.. 10-15 дней. Если только не связываться с окаянным фест классом - тот если и приползет, то в лучшем случае через месяц.
Из Англии простой эйрмейл благополучно приехал за две недели недавно. Понравилась на пакете большая почтовая марка с королевой)). И стоимость там же £4,95.. Пожалуй, у британцев самая дешевая почта..
Насчет возврата, имхо, вряд ли стоит заморачиваться... Все, что не по размеру или просто не понравилось, проще простого продать на месте.. Ну, если брак - тогда другое дело, конечно.

Bashlyk
20.05.2013, 09:56
Будучи в ТМ яб 33 раза подумал перед возвратом X.Morzhov

WMinTM
20.05.2013, 16:51
Все, что не по размеру или просто не понравилось, проще простого продать на месте
Поделитесь технологией? :) А то тоже достаточно много вещей маленько-больших лежит *banderlog*

Vит@ля
20.05.2013, 17:19
Честное слово для кого эти размерные сетки вешают не понимаю, или так просто для отмазки, порой день тратишь пока по всем шопинговым форумам пройдешься, чтобы понять не маломерка ли, не большемерка то, что хочешь взять, но пока чешешься товар улетает. С инструментом и всякой лабудой проблем нет, с вещами хоть всего себя перемеряй, один и тот же бренд, обязательно либо большой, либо маленький.

Поделитесь технологией? А то тоже достаточно много вещей маленько-больших лежит Так нужно тут ветку создать, типа продам купленое за бугром, размер такой то, цена такая то!!! Точно!! А я уже джинсы задарил друганам! *banderlog*

banderlog
20.05.2013, 17:19
Поделитесь технологией?
Да какая ж тут технология?:) Почему-то всегда среди друзей-знакомых находятся люди подходящего размера.. А поскольку народ у нас неизбалован хорошими товарами, то и покупатели находятся всегда..
А чо, можно и здесь создать ветку типа "барахолки".. Например, пару джинсов нормальных я лично сходу взял бы.. не завалялся 34х34 ни у кого?))

Так нужно тут ветку создать, типа продам купленое за бугром, размер такой то, цена такая то!!!
Во! Синхронно мыслим..)

Vит@ля
20.05.2013, 18:43
тут такое дело,3 дня назад купил на Алиэкспресс детальку для планшета стоимостью 35.99$,оплатил через мастер кард,вёл свои данные карты,короче покупка прошла,деньги сняли,написали ожидайте 6 дней обработки,теперь сегодня открываю почту на яндексе написано что с вашего счета произведена оплата на алиэкспресс в сумме 12.21 рублей...а за что это что получается они могут любую сумму снять с моей карты когда захотят В общем сколько оплачивал с карты, того о чем писал необоб не было, но сделав покупку на алиэкспресс, произошло то же самое, спустя два дня после оплаты за товар. С карты сняли дополнительную сумму, мелочь, но неприятно. И вот какую белиберду тут пишут:


Это так называемая курсовая разница, она возникает при платежах в валюте, отличной от рублей.
В момент авторизации платежа с Вашего счёта списывается сумма в рублях по курсу на этот момент. Окончательное списание в системе Mastercard происходит через несколько дней, по курсу на день списания. Если курс изменился, то с Вашего счёта списывается курсовая разница, если же курс изменился в Вашу пользу - то курсовая разница возвращается.

Если у Вас есть карта другого банка, Вы можете сверить цифры в смс-информировании и в выписке по счёту и убедиться, что при оплате валютой происходит то же самое, только это гораздо сложнее найти. У нас это прозрачно и видно.

С уважением,
Аркадий Воронов
Служба поддержки пользователей Какая то чушь, на ebay и амазон что то курсовая разница, после двух дней срока не списывается. Да, видать Пейпал серьезная штука.

Krasnyi
20.05.2013, 19:00
Как раз есть 4 майки 2 с Gap, еще 2 c Old Navy. Размер L

Bashlyk
20.05.2013, 19:13
Быстрый как бы офтоп. Никто не в курсе почему я не могу снять деньги с Яндекс карты с банкомата или расплатиться ей? Может я чего не доактивировал там? Вроде звонил им что бы карту активировать. Может еще что то надо было сделать?

FreT
20.05.2013, 19:14
не превращайте ветку, Виртуальное пространство и железо, в бароxолку!!!

banderlog
20.05.2013, 19:42
Быстрый как бы офтоп. Никто не в курсе почему я не могу снять деньги с Яндекс карты с банкомата или расплатиться ей? Может я чего не доактивировал там? Вроде звонил им что бы карту активировать. Может еще что то надо было сделать?

Чтобы иметь возможность снять наличку, надо им отправлять нотариально заверенную заяву со своими данными, то есть пройти верификацию - это было сделано?

Bashlyk
20.05.2013, 19:49
Чтобы иметь возможность снять наличку, надо им отправлять нотариально заверенную заяву со своими данными, то есть пройти верификацию - это было сделано?
о, нет не делал. Вот оно как. Это и оплаты через карту касается?

banderlog
20.05.2013, 20:54
Насчет оплаты тоже какое-то движение требовалось, попроще.. Но сходу не вспомню, надо покурить их фак по картам.

Bashlyk
20.05.2013, 21:45
Спасибо Бандерлог.
П.С. вижу шапка обновилась. Гут!

Vит@ля
21.05.2013, 10:45
Как раз есть 4 майки 2 с Gap, еще 2 c Old Navy. Размер LРазмерчик ничего не говорит, не плохо бы скрины майки, размеры майки вдоль и поперек, цена в манатах или у.е, ну и попросим Башлыка создать ветку "Барахолка" или как там ещё, дабы не создавать тут офф.


Вроде звонил им что бы карту активировать.Звонил чтобы выпустить пин-код?

Bashlyk
21.05.2013, 16:32
Звонил чтобы выпустить пин-код?

Аха

Vит@ля
21.05.2013, 17:03
По поводу карты тебе лучше обратиться в поддержку, быстрее ответ получишь.

Vит@ля
23.05.2013, 12:21
Кто нибудь пробовал "Royal Mail Airsure"? За какое время доставка в ТМ, с почты звонят? Есть продавец, товар не такой дорогой и потеря его будет не так плачевна для меня, он предлагает два вида доставки, один из которых "Royal Mail Airmail (Small Packets)", но однажды купился на эту туфту, отправка была 29 апреля, по сей день тишина. Больше не свяжусь.

Vит@ля
23.05.2013, 15:47
Кто владеет английским проверьте правильно ли написано у меня в письме? Прошу продавца указать мой номер на конверте, так как не все почему то его указывают и хочу чтобы он после отправки прислал мне трек номер.

Hello!!! I have just bought from you Item number: хххххххх. Could you please add my phone number + (993) 6х хххххх to the shipping address. And once the parcel has been dispatched, please provide me the track number Thanks.
Best regards,

Bashlyk
23.05.2013, 18:52
Маленький недочет. Лучше конкретно написать вместо add my phone number to the shipping address написать write down my phone number on the return package.
И еще "please provide me with the tracking"
А так гуд)

Vит@ля
24.05.2013, 10:49
Спасибо начальник. А что такое "return package"?

Kiyanlyit
24.05.2013, 10:54
Подскажите, может кто знает, доставка через шипито груза 50-70 кг. дорого обойдется?

Груз представляет собой автозачасти (б/у коробка передач)
И как у нас на таможне относятся к бу запчастям?

Vит@ля
24.05.2013, 11:15
Растаможивать придется это точно, по поводу груза свыше 20 фунтов надо переписываться с посредником. По моему они морским путем отправляют большие грузы. И узнать на таможне как они отнесутся к Б/у запчастям.

Qspeca
24.05.2013, 15:54
Подскажите, может кто знает, доставка через шипито груза 50-70 кг. дорого обойдется?

Груз представляет собой автозачасти (б/у коробка передач)
И как у нас на таможне относятся к бу запчастям?

Насколько я знаю свыше 20кг они не отправляют, а если и отправят то тут тебя точно растаможка ждет. А как там с б/у запчастями на таможне, возможно вообще запрет наложат на ввоз..

Bashlyk
24.05.2013, 17:28
Спасибо начальник. А что такое "return package"?

Посылка или пакет или конверт

Vит@ля
24.05.2013, 17:37
А я подумал обратный адрес, слэнг мать его...! *banderlog* Эх все забыл уже, 11 лет прошло как учил.. *Altynka*

Qspeca
30.05.2013, 12:15
Ребят, кто совершал покупки со startfitness.co.uk, помогите.
Были ли у вас проблемы с проплатой через нашу VISA карту?

banderlog
30.05.2013, 12:32
Через виртуальную visa qiwi без проблем проходило.

Qspeca
30.05.2013, 14:33
А как эту карту оформить, заходишь на сайт, и в списке где регистрировать по номеру мобильного, Туркменистан отсутствует

banderlog
30.05.2013, 14:35
Это да. Нужна любая рабочая российская симка с роумингом. Сам пользуюсь билайн.

Vит@ля
30.05.2013, 14:46
Ребята если рефанд слелал прод когда бабки вернутся на карту? Идиот конкретный мне попался Сидит в Америке, фамилия какая то китайская. Дибилойд конркетный переписывался с ним почти неделю и в конце концов мне пишет что товара нет в наличие, а в ппейпале в деталях рефанда написано, что продавец не отправляет в ТМ данный товар. Дебил млять, спрашивал вы отправляете в ТМ, утверждал что да. До этого ребята у него же заказывали, тоже самое деал, через день другой возвращал бабки мотивируются тем что почта не принимает. Сцука негатив ему что ли написать..

Vит@ля
30.05.2013, 14:48
Нужна любая рабочая российская симка с роумингом.Могу предложить Билайн за 50 манат. Или открывайте мастеркард от яндов.

Qspeca
30.05.2013, 14:51
Просто подождать немного (пару дней). Но если сроки поджимают, просто открыть "case".
Было дело я одному отзыв негативный оставил через 3 месяца после покупки, когда уже "case" открывать смысла нету, он долго не отвечал,
но как только негатив получил, тут же вышел на связь, извинился и деньги вернул..

Vит@ля
30.05.2013, 15:00
Сроки не поджимают, могу подождать хоть три, хоть пять. Но собака зачем он лжет и принимает деньги? Неужели нельзя просто написать, что в Тм отправлять не собирается, несмотря на то, что у него указана отправка в ТМ за 54 бакса USPS Priority. Тем более я с ним до покупки переписывался и уточнял будут ли какие проблемы с USPS при отправки товара, он ответил нет не должны быть. Лучше бы я на Бандерольку бы отправил груз.

banderlog
30.05.2013, 15:00
если рефанд слелал прод когда бабки вернутся на карту?
На QVC обычно 3-4 рабочих дня. На яндекс-мастеркард не дольше, наверное.
А персонажи с кетайскими фамилиями - уфф, мои "любимые" - сколько дятлов на ебае попадалось, все с такими именами почему-то.

Vит@ля
30.05.2013, 15:16
На мастер кард должны упасть я QVC юзаю только для покупок в Росии . Мало того он собирал заказ мне четыре дня, а сегодня новость, как снег на голову. И что самое плохое, такой товар, только у этого дебилойда, даже на Амазоне, и везде он.

neobob
30.05.2013, 15:19
на одном сайте китайском заказал градусник цифровой для пробы,короче заплатил 4долл за градусник и 3доллара за доставку,пишу им где трек ответа нет,проходит месяц пишу где посылка,ответа нет...в общем пришла посылка ,зашел на сайт чтобы подтвердить что пришла посылка,не нашел кнопочки.в итоге 3 дня назад они все таки ответили на мои вопросы что трек не дается,а во вторых они сделали возврат раз посылка не пришла...сами виноваты вовремя на письма надо отвечать...

Vит@ля
30.05.2013, 15:27
Боже Упаси с этими китаесами связаться, мало того, что ждешь херову кучу дней, так ещё и общаться невозможно. Британцы, тьфу, тьфу, тьфу пока... Роял мэил рулит!

banderlog
30.05.2013, 15:30
И что самое плохое, такой товар, только у этого дебилойда, даже на Амазоне, и везде он.
В точности моя ситуация..)) Есть один гаврик узкоглазый из калифорнии, торгует запчастями для фототехники, каждая покупка у него добавляет седины на моих висках, но деваться некуда - товар такой только у него и изредка у "настоящих китайцев", но тех я боюсь еще больше..*banderlog*

сами виноваты вовремя на письма надо отвечать...
100%

Qspeca
30.05.2013, 16:29
Что же это такое.. Хотел через MasterCard Yandex сделать, а они тоже наши карты не принимают...*gav*
Какие есть еще сервисы толковые подскажитеX.Morzhov

Vит@ля
30.05.2013, 17:07
Qspeca, Не заморачивайтесь. Закажите мастрекард от янд. до двери в ТМ

Или возьмите у меня симку Билайн. :)

Qspeca
30.05.2013, 17:36
Я тут нашел виртальные карты Visa от WebMoney.. Кто нибудь имеет успешный опыт работы с ними ?