PDA

Просмотр полной версии : EBAY в Туркменистане



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Bashlyk
15.03.2011, 18:09
Как успехи с онлаин шопингом и картами? Есть новости?

Vит@ля
15.03.2011, 19:06
Похоже глухо всё Начальник. Тут это так мутарно, что никто не хочет с этим связываться laf

banderlog
15.03.2011, 20:12
Как успехи с онлаин шопингом и картами? Есть новости?

Из относительных новостей - разного рода услуги зарубежных инет-контор доступны, покупки в инет магазинах (по крайней мере гонконг-китай) тоже. Все работает, проблемы возникают только с снг-шниками.

FreT
15.03.2011, 21:09
мне кстати пасылка из китая уже пятый месяц идёт, парень один из россии заказывал на моё имя и на мой адрес, посылка не большая, 10$ всего, счас он кароч написал опять на сайт инет магазина, что типо не дошла посылка, заного выслоли, и трекер взял, тока терь в какую п...у его засовывать ))) в китае ещо можно отследить, а тут глухо помоему, нашол ресурс почты нашей, но там тока емс можно отслеживать, кароч мож кто знает, куда трекер сунуть ? :)

WMinTM
16.03.2011, 08:15
Как успехи с онлаин шопингом и картами? Есть новости?

Всё отлично, ebay и авиа билеты, отели - второй год полёт отличный.. тьфу-тьфу-тьфу

banderlog
16.03.2011, 14:06
Всё отлично, ebay и авиа билеты, отели - второй год полёт отличный.. тьфу-тьфу-тьфу

Вот, оказывается, есть среди нас люди с богатым ебаевским опытом! А чего молчим до сих пор? Я тут, панимаешь, ломился, как дурной новобранец на вражеские окопы, шишки набивал... laf
Делитесь опытом, уважаемый! Через как оплачиваешь, что хорошего видел на ибэе, как доставка проходила? тем более - второй год.. сейчас хоть виза електрон есть, а раньше на пейпал как пробивались?
Я чтой-то отвлекся от темы, настрой не тот, и с финансами не так, как хотелось бы.. А тут опять интерес, чую, возвращается..

Bashlyk
16.03.2011, 18:22
Поддерживаю. ВинТМ делитесь опытом по возможности.

WMinTM
18.03.2011, 05:42
Вы лучше вопросами давите, что конкретно непонятно :)
Вроде всё элементарно:
1) Топаешь во внэшэконом банк, открываешь карту (электрон не проходила, я открыл классик с ним всё ок, правда депозит 400$)
2) Регистрируешься в пейпал, вводишь свою информацию, имя, адрес, etc. При реге спрашивают как платить хотите картой или банковский аккаунтом, выбираешь картой. (предварительно во внешэкономе заявление пишешь на включение интернет платежей (и что все риски берёшь на себя (!). Кключают эту услугу на следующий день, выдают секретный CVC код.
3) Выбираешь товар который хочешь купить, выбираешь желательно у power seller (на пару баксов может быть дороже, но проверенный пицот раз человек) и смотришь чтобы он слал в International (большинство шлют), делаешь ставку - выигрываешь - оплачиваешь
4) Продавец высылает - даёт тебе так называемый Tracking Number, просто может быть Number (по которому ты можешь проверять где на данный момет находиться твоя посылочка) В зависимости где находиться продавец (к примеру - New York) доходит в течении недели, и курьер звонит тебе в дверь. Если допустим в Чикаго или в Хьстоне, то соотвесвенно подольше на 3-4-5 дней.

Для кого это всё проблематично, есть конторы типа ebaytoday (google!) которые за скромную маржу (порядка 7-10%) сделают всё это за вас, выиграют лот, перешлют, поцелуют и скажут спасибо.
Оплата электронными деньгами (webmoney, yandex, etc)

Если что не понятно, спрашивайте laf

Vит@ля
18.03.2011, 09:18
Мне лично всё понятно, как в ясный день! good

banderlog
18.03.2011, 10:38
Если что не понятно, спрашивайте laf

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." (С)
я прям словно гугл почитал. Из своего бы личного опыта чего порассказал... Например, часто ли случались такие чудеса - "В зависимости где находиться продавец (к примеру - New York) доходит в течении недели, и курьер звонит тебе в дверь."
Аж перед глазами стоит - звонит мне в дверь человек "с толстой сумкой на ремне" и эмблемой EMS Turkmenistan во лбу... lol

WMinTM
18.03.2011, 16:17
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." (С)
я прям словно гугл почитал. Из своего бы личного опыта чего порассказал... Например, часто ли случались такие чудеса - "В зависимости где находиться продавец (к примеру - New York) доходит в течении недели, и курьер звонит тебе в дверь."
Аж перед глазами стоит - звонит мне в дверь человек "с толстой сумкой на ремне" и эмблемой EMS Turkmenistan во лбу... lol


Вот именно так и стоит :) Без эмблемы конечно, и случаються такие чудеса в 50% случаях, в других случаях звонят на домашний адрес и говорят "Вам почта!" Забирите там-то там-то..

Ещё один ньанс таможня.. всё что дороже 300-400 (стоимость доставки СЧИТАЕТЬСЯ) будет проходить таможенный досмотр, тут особо много не скажу, как оффициально решать эти вопросы незнаю, знаю что все хотят кушать и цены оч демократичные на это, выходит практически тоже самое как оффициально (минус 2 дня мозгокрутства в виде бумажек, итд).

Воздержитесь, пожалуйста, от нецензурной лексики! Спасибо.

banderlog
19.03.2011, 12:36
Хм.. Приятно слышать. А можно конкретнее - сколько было посылок, и в какие сроки они доходили (в каких пределах)? Может и правда у нас пока побаиваются дербанить международную почту, и не такой большой ее поток, чтоб "терять" посылки по ходу. Потом еще такой вопрос - при получении ценного отправления имеет смысл вскрыть его в присутствии работников почты-таможни и задокументировать факт (не)соответствия вложения (если такое обнаружится). Не пробовал? Случаи получения кирпича в посылке вместо ноута бывали.

WMinTM
19.03.2011, 18:22
Посылок 10-15 получал за 2 года, всегда всё ок, никаких кирпичей или ещё чего-либо.
Минимальный срок - 5 дней, максимальный около месяца (на новогодние праздники попалось). Не бойтесь, отправляйте, наши работают в этом плане хорошо ;)

banderlog
19.03.2011, 19:04
Не бойтесь, отправляйте

Неет, я получать хочу! laf
Могу только повториться - рад слышать такие вещи. Вдохновляет. Пять дней - это откуда?

WMinTM
20.03.2011, 08:14
Неет, я получать хочу! laf
Могу только повториться - рад слышать такие вещи. Вдохновляет. Пять дней - это откуда?

Нью Йорк ;)

banderlog
20.03.2011, 10:02
Круто. Российские ебаеры от зависти повесились бы. Свои проверенные селлеры имеются по части электроники и комп. железа?

WMinTM
21.03.2011, 00:44
5 дней это рекорд, а так в среднем за 7-10 дней доходит.
Нет, проверенных никого не порекомендую, выбирайте power seller'ов, и будет вам счастье :)

alikos
12.04.2011, 20:24
Ну вот, дорогие мои, открыл я себе кредитку визу классик заграницей, зарегистрировался в системе PayPal (мне это по работе надо, да и в ebay можно интересные вещички нарыть good). Так вот, такая проблемка возникла у меня, мой статус в PayPal - Verified, а как теперь пополнить свой баланс с помощью этой самой карты? жду вашей помощи. Да и вообще, можете поделиться своим мнением по поводу системы PayPal mus

kamasutrist
12.04.2011, 21:13
в пейпале баланс вроде не пополняют, деньги снимаются автоматически с кредитки.
smok

alikos
12.04.2011, 21:29
в пейпале баланс вроде не пополняют, деньги снимаются автоматически с кредитки.
smok

а почему тогда вот это??
PayPal balance: $0.00 USD
на кредитке больше 500 долларов, а здесь ноль

kamasutrist
12.04.2011, 21:32
а почему тогда вот это??
PayPal balance: $0.00 USD
на кредитке больше 500 долларов, а здесь ноль

Это если ты продаешь товар или тебе просто пересылают деньги, то деньги ты получаешь сначала на счёте в пейпал, и уже потом этот баланс оттуда можешь перекинуть на лицевой счёт в банке или просто купить на эти деньго что-то другое.

alikos
12.04.2011, 21:38
kamasutrist,

спасибо за помощь

Cybertool
24.04.2011, 14:41
Добрый день, форумчане, земляки!!!
Тему открывать новую не стал. Так как касается и Ебая тоже. Вопрос вот в чем. Думал на Ебае выйграть через ебайтудэй лот ебаевский , стоимостью от 500 до 1000 долларов ну или через них купить в магазине. Очень преочень гложат сомнения, не конфискуют ли у нас на таможне металлоискатель. К примеру такой , который рекламируют на этом форуме вверху каждой страницы.

Металлоискатели Minelab X-Terra
"Белые" поставки с голограммой! Terra 305, Terra 505, Terra 705. Доставим!
www.12talerov.ru (http://www.12talerov.ru)

или


Minelab x-terra 705!
Центр металлоискателей. Бесплатная доставка! Гарантия 3 года. 705 за 27500!
Адрес и телефон · libk.ru

Как лучше сделать, чтобы мозго(ё)крутсва не было на таможне? Какие там ваще правила на вооз подобного? Может есть опыт по частям ввозить? Про вариант, где все кушать хотят я понял. Есть ли другие варианты? Тот же самый товар с россии ка можно отправить? Выручайте, други!!!

WMinTM
25.04.2011, 01:48
А вы узнавали на таможне что их нельзя привозить?

Cybertool
25.04.2011, 09:37
Я заходил к таможенникам. Правда не к Ашхабадским. Те ничего вразумительного сказать не могли. Вроде его и в списках на запрет нету, но и штуковина для них кажется спец. оборудованием.
А спец. оборудование требует реазрешения. Вот они как барашки и думали какое же заведение должно на это разрешение дать. Хотя во всем мире это относиться к предметам личноо пользования. Как фотоаппарат или сотовый. Но тут же как то по другому все. Отправили факсом титул. лист в Абад но ответа пока нет. А мне говорят, лучше не завози ))) Вот в голове и рождаются мысли от греха подальше переплатить и по частям отправить. Хрень какая-то. Есть чел в Абаде, говорит перешли на абадского чела а там в таможне пробьем, если дое...ся. Но хочется как-то без шума и пыли. Поэтому осмелюсь попросить WMinTM или Бандерлога, если у вас есть чел у кого можно спросить и получить компетентный ответ, спросите его плииииз. Как быть с этой ирушкой? Отправлять посылку на штуку баксов с риском конфискации не хочу.
Спасибо.

Хорматлы президент
25.04.2011, 13:05
а растаможат ли GPS?

Cybertool
25.04.2011, 13:17
Думаю GPS навигатор можно провезти как нечто простое... хотя кто их знает. Я вон сегодня звонил в таможню, и чтобы от меня отъе...ться они сказали что нужно разрешение с Министерства торговли laf . Щазззз я побежал в мин-во писать заяву, чтобы потом там доказывать что ты не террорист и не преступник.

Всё как обычно. Все друг на друга спихивают ответственность. Так проще жить ... Сцуко, зла уже не хватает на них.

Так что скажете форумчане? Никто не позвонит своим корешам по этому вопросу?

banderlog
25.04.2011, 13:55
Позвонить-то можно, справки навести. Но я заранее предвижу ответ - даже если закон не возражает, то нет гарантии, что в день получения посылки на смене не будет стоять какой-нибудь баран, перестраховщик или просто вымогатель. И придется или звонить вышестоящему "знакомому", если такой есть, или "договариваться".

Cybertool
26.04.2011, 12:51
ясно sad
Может посоветуете как лучше раскулачивать данную штуку для отправки частями почтой или с человеками через аэропорт. Может мысли есть у кого стоящие?

FreT
26.04.2011, 15:28
помоему ето бред, в паблике обсуждать как наи..ать таможню :))

Astra
26.04.2011, 15:49
помоему ето бред, в паблике обсуждать как наи..ать таможню :))

Странновато, конечно...

MTV
26.04.2011, 15:56
Странновато, конечно...


Ну, если представители таможни откровенно не пытаются, а наё...ывают нас, почему нам не не ответить тем же... crt

FreT
26.04.2011, 16:17
детский сад

Vит@ля
26.04.2011, 16:43
прекращаем флуд

banderlog
27.04.2011, 20:06
помоему ето бред, в паблике обсуждать как наи..ать таможню :))

Ни о каком наё обмане речь не идет. Если ввоз чего-то запрещен законом - то и разговора нет. Другое дело, что у нас сильно распространены дятлы при исполнении, которые законов тех даже в руках не держали, но полны рвения или копейку зашибить, или просто продемонстрировать свою значимость (повыеживаться, по-простому говоря). И как вести себя в таких случаях - вопрос неоднозначный, непростой и вполне, имхо, допустим для обсуждения, в том числе и в паблике.

WMinTM
28.04.2011, 04:49
Cybertool,
Попробую узнать у знакомого.. у него недавно были секс с документами, на какие-то железяки.. уточню сообщу.

Fret,
Да ладно Тим, все и так всё знают)) Таможенники впервую очередь все способы на..ба их))


Второе предупреждение за не нормативную лексику

Vит@ля
28.04.2011, 11:01
Ребята вы буковки то стирайте при выражении чувств!

mavrnet
05.05.2011, 00:12
а вот ещё новая хрень.... - после случая в Japan весь, абсолютно весь (если раньше проверяли только стройматериалы, то щас абсолютно всё) товар проверяет радиология госстандарта...... laf

MTV
05.05.2011, 09:00
а вот ещё новая хрень.... - после случая в Japan весь, абсолютно весь (если раньше проверяли только стройматериалы, то щас абсолютно всё) товар проверяет радиология госстандарта...... laf

Кстати, правильно делают. А то Япония при отправке грузов в страну третьего мира, может высылать заражённые грузы - типа, нам и такое пойдёт! А Госстандарт защищает нас этого и спасибо им за это! good

alexsus
25.05.2011, 11:02
так как я занимаюсь drop-shippingом, то могу сказать, что с ebay связываться очень опасно, они банят за любую оплошность. Вот на aliexpress.com, нормально все и много нормального товара можно приобрести. Но главное если вас просят оплатить WU, то будьте осторожны с мошенниками.

banderlog
25.05.2011, 11:20
они банят за любую оплошность
Так это ж просто зашибись. Трудно иметь дела с теми, кто допускает "оплошности", зачастую хорошо продуманные. Кидалам на порядок сложней работать.

alexsus
25.05.2011, 11:35
причем здесь кидалово. Тупо ты случайно нажал на "КУпить сейччас" или с продавцом не поладили, а там частенько такое бывает. ПРимер, лот стоит по одной цене с доставкой, а после покупки продавец требует доплатить и тут палка о двух концах. Слишком много будешь спорить или не купишь бан. Там много всего.

banderlog
25.05.2011, 11:57
Слишком много будешь спорить или не купишь бан
Спорить можно и нужно, но соблюдая установленные порядки. И никакого бана. Да, сложностей дочерта, даже перестраховок, в каком-то смысле. Но это плата за безопасность, имхо. При нормальном знании "матчасти" покупателю на ибэй максимум что грозит - потеря времени и нервных клеток в случае "шуток" почтовых работников или какого форсмажора.

alexsus
25.05.2011, 14:31
у меня помимо ебай, есть и другие поставщики и вполне неплохо работают и цены ниже намного

banderlog
31.05.2011, 11:47
Буду рад узнать про надежных "поставщиков" с низкими ценами и при этом работающих с paypal. Палка, как правило, неплохой признак того, что продавец работает серьезно и не склонен к мухлежу.

banderlog
04.03.2012, 12:14
А подниму-ка древний топик.. Весна пришла, пробило на хорошие шмотки..:)
Где искать тряпье на ибей, я уже более-менее определился, а вот насчет обуви.. Вопрос к нашим "американцам" и вообще "иностранцам" - какого производителя шузы предпочитает нормальный американец (европеец) для каждодневного использования на работе в офисе, для жизни в городе? Средней ценовой категории, около 100юсд.
Большое спасиб заранее!

nemo13
04.03.2012, 12:30
и доходит все ?

banderlog
04.03.2012, 14:34
Давно не баловался этой "русской рулеткой".. Вот через недельку должна придти посылка, посмотрим. По прошлому опыту - наши почтовые работники гораздо скромнее и пугливее других, россиянских например - у нас международная корреспонденция все еще редкий случай и у работников вызывает опаску, мало ли кому там мешок пришел из амерыки, ну его нафиг, чтоб чего не вышло.. А сами продавцы бывают разные на ибей, но тут уж нужно смотреть и думать, к тому же аукцион страхует все сделки, максимум, чего потеряешь, так это время.

Bashlyk
05.03.2012, 05:09
Бандерлог по поводу брендов туфлей сказать тяжело. Тем боллее нужно учитывкть что веяния моды тут и там совсем разные. Допустим в штатх редко кого можно увидеть в остроносых туфлях)
Если брать туфли из США то есть если продавец географически находится в штатах то хорошая вероятность что качество будет не плохим. Иногда крупные магазины продают свою продукцию через ибей. У них вероятность купить качественный товар еще выше. Единственное не известно если они отправляют товар по всему миру. Если есть конкретные примеры и наметки то могу подсказать что да как.

kamasutrist
05.03.2012, 09:53
ALDO, Timberland, Alfani, Skechers, да в принципе всё что продают в универмагах "Macys".

banderlog
05.03.2012, 11:56
Большое спасибо, мужики! Я-то сам давно заглядываюсь на тапочки от Timberland, как обувь для "активной жизни" очень нравится. Теперь еще гляну на марки, которые kamasutrist упомянул. Нужно еще присмотреть нечто типа dress обуви, которая годится под костюм. Но это, наверное, лучше искать в европейских дуканах, мои наблюдения совпадают с замечанием Башлыка о том, что у америкосов своеобразное понятия об обуви, от наших советских здорово отличающиеся.
Спасибо!

nemo13
05.03.2012, 13:30
как можно обувь заказываеть,а если размер вдруг не подойдет? Я понимаю , Россияне, заказывают, так у них есть магазины, где можно нужную модель померить, записать размер и артикул, и потом в инете заказать. И то, обычно, это касается одежды. А обувь, если даже немножко неудобной будет, носить будет невозможно...
А у нас и нет никаких брендовых магазинов, чтобы выбрать модель, размер, выписать артикул.. так что, сомнительно, имхо... Хотя, конечно, можно потом перепродать, но в случае разовых покупок, это геморроя больше.

Rubik Jan
05.03.2012, 15:06
В Walmart тоже неплохие шмотки есть))

banderlog
05.03.2012, 18:23
А у нас и нет никаких брендовых магазинов, чтобы выбрать модель, размер, выписать артикул.. так что, сомнительно, имхо...Ничо, я еще помню, как выглядят брендовые магазины.. :) Нормальные производители достаточно четко выдерживают стандарты в размерах, и если пару лет назад мне нужны были кроссы 10,5 размера, то и сейчас не сильно ошибусь, я думаю.. Хотя риск есть, конечно, но куда деваться - из вариантов только толкучка.
В Walmart тоже неплохие шмотки есть))А нешто walmart делает доставку в ТМ?

kamasutrist
05.03.2012, 22:01
А нешто walmart делает доставку в ТМ?
ближайший Walmart находится в Индии, может и доставят, но качество обуви в любом Walmarte, в разы будет уступать обуви сделанной вручную сапожником по имени Эдик из Дженнет-базара.
X.Morzhov

KIMLU
07.03.2012, 11:08
Я думаю обычную повседневную обувь можно просто заказать из Турции, и цена хорошая и качество (дизайн) отличное.

Или же просто зайти на оф.сайты производителей и посмотреть где и как в онлайн их покупать, к примеру как:

http://www.salamander.de/deutsch/online-shops/haendler-web-shops.html

FreT
07.03.2012, 12:25
народ, а где в абаде есть тупоносые туфли ? прям обрубленные, сорри за оффтоп, но найти не могу, с остроносами не дружу вообще не как, ужасно для меня выглядят, ещо раз звиняюсь за оофтоп

banderlog
07.03.2012, 14:23
Или же просто зайти на оф.сайты производителей и посмотреть где и как в онлайн их покупать
Очень много сложностей с этим - почти никто не шлет в Туркменистан, к тому же редко где в ходу Пейпал, то бишь в случае пропажи посылки останется только вытереть слезы и попрощаться с деньгами.

FreT, на толкучках встречал незабвенный Maxstar с квадратными носами, которым сносу нет, но и комфорту никакого..:) А вообще - зондируй почву насчет ибэя.
Тут надо заметить - лично мне, кроме удовольствия от выгодной покупки качественной вещи, Ибей еще и чисто спортивный интерес представляет - прикольно же среди сотен тысяч единиц всякой всячины найти то, что тебе нужно, посношать мозги продавцу, поторговаться, помандражировать, пока посылка в пути (путь то неблизкий) и все таки получить в руки ободранный пакет, который словно с войны вернулся.. Романтика, млин!

Зы. Глянул на офсайт Саламандер и чето аж расстроился.. Имхо, потеряли они свой стиль.. нормальная обувь, не более. Модели десятилетней давности за сто метров заявляли о своем качестве, эдакий мерседес среди шузов.. или так казалось человеку после совкового "изобилия".

banderlog
15.03.2012, 11:51
Хорошие вести для "вечных пацанов", любителей мужских игрушек, охотников-рыболовов и прочих любителей outdoor развлечений - после недолгой переписки магазин www.asmc.de включил Туркменистан в список стран, граждане которых могут отдавать им свои деньги... :)
Бундесверовская снаряга, качественное шмотье, и вообще кучи вещей, от которых "слюна выделяется".. Оплата пейпал-виза, доставка по всякому, хош dhl, хош обычной дойчепост. Цены приятные, выбор большой.

phoenix
01.04.2012, 10:08
А реально ли с ebay заказать телефон и получить его у нас? С нашей таможней... Никто не пробовал?

banderlog
01.04.2012, 13:01
Я думаю, что вполне реально, если правильно выбрать продавца. Отправлять нужно простой почтой USPS, их посылки, я так понял, попадают прямиком на почту, минуя шаловливые ручонки таможни. Как раз недавно приходила коробка с барахлом из Чикаго, всего 16 дней в пути, и ни малейших "следов насилия" на ней. Тьфу-тьфу, хорошие люди работают на нашей почте.
Плюс к тому стоит попросить продавца, чтоб написал на коробке какую-то ерунду насчет содержимого типа "used spare parts", или вообще ничего. Чтоб не вводить во искушение..

serdar
01.04.2012, 20:48
А реально ли с ebay заказать телефон и получить его у нас? С нашей таможней... Никто не пробовал?
Несколько лет назад знакомому прислали 3 телефона DECT по почте. Так пришлось получать около месяца разрешение в Минсвязи.

banderlog
01.04.2012, 21:53
Откуда на почте знали, что внутри, если прод не написал и если это был не EMS? Или он самый?

phoenix
03.04.2012, 14:44
Так по моему, USPS доставляет до зоны действия EMS. А дальше EMS занимается, а в Туркменистане услуги EMS кажись выполняет Туркменпочта.

nemo13
03.04.2012, 16:30
Так по моему, USPS доставляет до зоны действия EMS. А дальше EMS занимается, а в Туркменистане услуги EMS кажись выполняет Туркменпочта. да , так и есть

serdar
05.04.2012, 23:02
Откуда на почте знали

До почты, еще есть таможня, которая все просматривает.wnk А, если не удачно вскрыли конверт или посылку, то ставят штамп "Поступило в поврежденном виде".*JOKINGLY*

Rubik Jan
06.04.2012, 12:55
EMS это чье творение?
Я думал это наша контора.

aaaa
06.04.2012, 13:09
ems Россия хорошо работают, каждый пук в трэкинге просматривается, до пункта ушел на "экспорт", потом п*ц просто, тока сидеть и звонка ждать....

banderlog
06.04.2012, 15:27
Что такое EMS в наших условиях - тайна, покрытая мраком... А по факту - USPS бывает разный, кроме всего прочего есть у них какой-то замысловатый сервис типа экспресс-доставки, вот он, вроде, контачит с ems. Ни разу им не пользовался, ибо отзывы хреновые у людей. Обычно прошу доставку USPS Priority Mail International - имхо, золотая середина по цене, трекинг доступен по территории штатов, упаковывают прилично, доставка 14-21 день.
Насчет таможни - тьфу-тьфу, посылки приходят абсолютно нетронутыми ни ворами, ни таможней, никто их не проверяет, я так понял. Получение происходит либо в районном отделении связи, либо на главпочтамте.

vaa2
07.04.2012, 06:52
Мой опыт EMS:

Только вчера получил третью свою посылку через EMS из США. До этого были маленькие не больше кило обычной почтой.
Предыдущие 2 были неделю назад.
Последняя посылка 7.5кг. Две первые около 10кг.
Срок доставки 1 неделя ровно.*THUMBS UP* (На то и экспресс почта - обычная почта мне доставляла самое малое за 3 недели - а один раз даже утеряла бандероль - с тех пор те посылаю обычной почтой(Есть правда так называемая Priority mail - т.е обычная почта но самая крутая и дорогая (немного дешевле экспресса) - с трэкингом и страховкой - вот она как раз не теряется и приходит за 3 недели)). Я кстати отправлял EMSом и отсюда документы туда - тоже ровно неделя(не повезло только - 2 лишних дня пролежала в амер. таможне потому что пришла туда в субботу утром...).
Трекинг отлично работает на территории США - но как только вышла за пределы --- тишина...

Содержимое примерно одинаковое в каждой посылке - 6-7 пар обуви(хорошей но приобретенной со скидкой 50-80% на распродаже), 1 электронное устройство(2 планшета и автовидео на 3 посылки (кстати автовидео приобрел тоже со скидкой за 200 уе в отличие от наших цен на аналогичные товары от 500... и планшеты отличные по такой же цене - кому интересно в личку...)), 1-2 запчасти или расходники на авто и пару мелочевки - типа специальные провода, адаптеры на электронику...
Все заказывал для себя или для семьи... т.е. не напродажу...

Таможня...
Вот это самое интересное... Таможня в посылки не заглядывает - смотрит только на прикрепленную таможенную декларацию... Официально у нас бесплатного порога нет - нужно платить 2% от стоимости товаров не указанных в специальном списке товаров на которые распространяются иные ставки(например - обувь 5%, одежда 30%...).
Но если посылки мелкие(по стоимости... менее 100уе) связываться лень и пропускают посылку молча. В моем случае каждая посылка была на 580 -550уе, так что вместо радостного звонка - пришла ваша посылка - сообщили не менее радостную весть - придите заберите какую то бумажку и тащитесь на таможню в старый аэропорт(главное что саму посылку доставляют по месту жительства сами а вот бумажку нет...*THUMBS UP*).

Далее не буду описывать какими способами я получал заветный штамп на бумажке что "Таможня дает добро" и доказывал что не верблюд(т.е вещи не напродажу - (давайте патент - мне не на продажу - а вы часто получаете - а где написано как часто можно и где про требование патента - ладно на первый раз пропускаю но потоммммм.... многозначительно так ммммм....)), но скажу следующее - таможня и EMS не согласуют между собой требующиеся бумажки - на 5 почте(это штаб квартира EMS - находится за пивзаводом и рядом стоящей школой) дают копию таможенной декларации - а таможенники просят так называемое - уведомление (хабарнама по туркменски) - вот из за этой хабарнамы пришлось второй раз пилить на 5 почту - вчера сразу потребовал оную бумажку - так как неохота ходить туда сюда. Обычная почта кстати на дом такую хабарнаму приносит...

После получения штампа таможни нужно пропилить еще метров 100 до склада почты и отдать туда эту бумажку.
Далее - ждем доставки на дом нашей экспресс почты - (доставляют 2 раза в день в 9 утра и после 14 дня - обычная почта по моему 1 раз забирает с аэропорта и затем звонят просят самим прийти на центральную почту - на Мопра - у здания Комитета - того самого...). Так что желательно таможню обегать до обеда - тогда сегодня и привезут.

Вывод мой таков - Экспресс почта - это сила - даже у нас - и я не жалею потраченных на нее лишних 15 уе по сравнению с самой дорогой обычной почтой - но всю малину портит таможня...

Извиняюсь за сумбурный стиль, но я уже спать хочуwnk - мысли путаются.

Bashlyk
07.04.2012, 08:25
vaa2, спасибо что поделились. Замечательный отчет.
*THUMBS UP*

WMinTM
07.04.2012, 13:49
Далее не буду описывать какими способами я получал заветный штамп на бумажке что "Таможня дает добро" и доказывал что не верблюд(т.е вещи не напродажу - (давайте патент - мне не на продажу - а вы часто получаете - а где написано как часто можно и где про требование патента - ладно на первый раз пропускаю но потоммммм.... многозначительно так ммммм....)
Женщина в форме, да?

banderlog
07.04.2012, 20:05
Вот я все ж хренею с этой таможни... По каким признакам они определяют, какому "пакэту" уделить внимание? Не всегда же описывают вложение на упаковке. На моей крайней посылке относительно содержимого было написано "merchandise"... Коробка на вид симпатичная, но осталась "девственницей" до самого получения.. Может, чисто по весу? Дык тоже нелогично...

WMinTM
08.04.2012, 01:48
По настроение таможенника X.Morzhov

vaa2
08.04.2012, 05:50
Женщина в форме, да?

Ага. Встречалась уже?wnk
И она и ее БАААшлык(Старлей, а понтов то...).

WMinTM
08.04.2012, 14:02
Ага. Встречалась уже?wnk
И она и ее БАААшлык(Старлей, а понтов то...).
Знакомы, не по наслышке да.. до неё два мужика были.. вот хорошие ребята были, а.. эх..

banderlog
01.06.2012, 14:26
Продолжаю открывать существование Туркменистана для международных инет-магазинов. После переписки, вместе с предоставлением снимков успешно доставленных из Британии посылок:), Туркменистан включен в список стран, доступных для регистрации магазином Startfitness http://startfitness.co.uk
Дукан очень неплохой, рекомендую. Шмотки, обувь, экипировка для фитнеса, спорта и просто для "активного жизни образа". Цены более чем симпатичные, бывают хорошие распродажи, товар качественный, раньше приходилось покупать у них через ebay. Оплата нормально проходит виртуальными картами Visa Qiwi, про наши "визы" не скажу. Доставка Royal Mail signed for (15-20 дней), а значит, через руки таможни почему-то, в отличие от USPS. Но не докалывались пока, просто пару дней поваляется на таможенном складе.
В чем отличие покупок напрямую, мимо ибея - из стоимости покупки вычитается VAT (налог НДС), после чего цена совсем приятной становится. Короче - советую. Спортивное барахло - как раз то, чего в Абаде днем с огнем не сыскать.

WMinTM
01.06.2012, 14:31
а значит, через руки таможни почему-то, в отличие от USPS
Все посылки проходят таможню.. и тормозить/нет решает сама таможня

banderlog
01.06.2012, 14:35
На юспс-овских и китайских никаких следов таможенных рученок, штампов, посылки не вскрывали ни разу. Роял мэйл - все (две) потрошеные были, но аккуратно, и, естессно, стоят штампы нашей таможни.

WMinTM
01.06.2012, 14:40
На юспс-овских и китайских никаких следов таможенных рученок, штампов, посылки не вскрывали ни разу. Роял мэйл - все (две) потрошеные были, но аккуратно, и, естессно, стоят штампы нашей таможни.
Просвечивают.. ковыряют выборочно что не понравится

banderlog
01.06.2012, 14:43
Хз.. Штамп ставят на все посылки, по идее, или только на те, которые привлекли внимание?

Rubik Jan
01.06.2012, 14:54
Где еще лучше шмотки покупать,
акромя тех, что уже озвучили сайты

WMinTM
01.06.2012, 15:01
Хз.. Штамп ставят на все посылки, по идее, или только на те, которые привлекли внимание?
Со штампом незнаю, не обращал внимания на него..

Rubik Jan,
zappos.com, 6pm.com через ебейтудей или шипито..

banderlog
01.06.2012, 15:04
Спокойней всего - на ebay. Деньги застрахованы самим аукционом и платежной системой пейпал. Но регистрация больно геморная, да и процесс требует изучения.
Из проверенных дуканов широкого профиля - http://jcpenny.com вне конкуренции, имхо, если говорить о ценах и ассортименте. Чуток долго собирают посылки (объемы торговли большие), в остальном никто не жалуется, вроде.

ЗЫ. 6pm.com давно сдох стараниями хакеров, если не ошибаюсь. А штампов именно что нет нигде кроме как на посылках из англии.. наверное, ждут какого-то подвоха от объединенного королевства..:)

WMinTM
01.06.2012, 16:37
Знакомые заказывали через 6pm и ебейтудей.. всё в порядке :)

banderlog
01.06.2012, 16:54
Да ну.. А вот зайти на сайт 6рм не получается - 403..

Bashlyk
01.06.2012, 17:00
Тот 6pm популярный сайт на западах. Торгуют брендовыми шмотками с большими скидками. Единственное нужные размеры не всегда есть)

banderlog
01.06.2012, 17:03
Так как же его найти? Или адрес поменялся? 403-я ошибка уже несколько месяцев висит. А размер тебе, башлык, реально непросто найти, насколько я понял..:)
Кстати, какой бренд джинсов уважает американец среднего класса?

Bashlyk
01.06.2012, 17:34
http://www.6pm.com/ открывается без проблем. Я ж грю у вас там явно проблемы с маршрутизацией до некоторых хвостов.
А джинсы да всякие носят. Но в основном леваис, ранглер, келвин клеин итд. Молодежь конечно отличается своими брендами.

banderlog
01.06.2012, 18:02
С 6рм разобрался, спасибо. Они пока не пускают любой трафик, кроме us. Попробую через прокси заглянуть.
Про джинсы почему спросил - ливайс с ренглером для внутреннего рынка сша конечно вещь неплохая, пару-тройку лет выдерживают, но грубовато склепаны. А вот на СС не обращал внимания, посмотрю.

Bashlyk
01.06.2012, 18:04
А Lee популярны тоже.

banderlog
01.06.2012, 18:07
Мысли читаешь! Тоже вспомнил, что когда-то таскал хорошие классические lee cooper... полез ибей рыть..:)

Rubik Jan
01.06.2012, 18:10
banderlog - а чем тебе местные на канают jeans.........)

А что там по поводу amazon.com реально ли купить бренд по вкусной цене?

Geeka
01.06.2012, 18:11
А Башлык с Бандерложичкиным оказывается таааакие модники *Altynka*

Bashlyk
01.06.2012, 18:15
Гико зависть иногда разрушает ц. *Altynka*

Geeka
01.06.2012, 18:20
А что там по поводу amazon.com реально ли купить бренд по вкусной цене?

не всегда, на амазоне цены мало отличаются от магазинных, хотя у них регулярно бывают специальные предложения со скидками 25-30%; они анализируют твои покупки и в соответствии с ними предлагают людям товары со скидкой.

Geeka
01.06.2012, 18:22
Гико зависть иногда разрушает ц. *Altynka*

штанцы какие я ношу ты не оденешь, не думаю таким нудным старичкам как ты пойдут рваные джинсы,так шта не завидуй молодости _:|

banderlog
01.06.2012, 18:39
banderlog - а чем тебе местные на канают jeans.........)
Ткань у них бывает нормальная, но сам покрой - трындец, такое ощущение, что сшито из двух кусков ткани без учета архитектуры человеческого тела..


таааакие модники
Неет, на моду мне глубоко параллельно, ношу то, что нравится, а не что модно. Но очень люблю качественные вещи, это да. К тому ж ну его нафиг платить на базаре сотню баксов за турецкое барахло, если тот же ливайс вместе с доставкой из штатов обходится в 60юсд ровно.. Про обувь вообще молчу.

kamasutrist
01.06.2012, 20:40
Кстати, какой бренд джинсов уважает американец среднего класса?
Hollister, Abercrombie&Fitch, Express, Diesel... чуть дороже Ливайсов, но качество и вид намного лучше.
-+

WMinTM
02.06.2012, 03:18
Diesel
O! Классные вещи :) Один из любимых моих полу-брендов :V

banderlog
02.06.2012, 13:44
Hollister, Abercrombie&Fitch, Express, Diesel
Во, спасибо! Дизель дороговато для рабочих штанов, а Холлистер (abercrombie) понравились, видно, что помягче и "веселее" ливайсов..

Geeka
02.06.2012, 19:42
Мне очень нравится, когда мужчина под джинсы одевает hoodie - кофта с длинными рукaвами и капюшоном, озорно смотритсya, секси так :)

http://img.tootoo.com/mytootoo/upload/46/462511/product/462511_d73f37041ba2e367d2d8a50387f971a6.jpg

https://rockshop.hardrock.com/ProductImages/HRC%20mens%20logo%20applique%20hoodie%20blue.1.jpg

FreT
02.06.2012, 23:25
lol

kamasutrist
03.06.2012, 08:14
Мне очень нравится, когда мужчина под джинсы одевает hoodie - кофта с длинными рукaвами и капюшоном, озорно смотритсya, секси так :)

да кстати, очень удобная штука эта худи, особенно осенью-зимой, раньше нигде не встречал ни в России ни в ТМ, а здесь почти все подряд это носят, от бомжей до Цукербергов, помоему в Америке оно и появилось впервые...
-+

banderlog
27.07.2012, 16:45
А приходилось ли кому, товарищи, закупаться на общеизвестном amazon.com? У меня что-то так пару лет назад отпечаталась в мозгах мысль, что с экс-ссср они не работают, поэтому и не обращал внимания на этот аукцион.. а это вдруг вытащил гугл ссылку на очень заманчивый лот, понравилось, попробовал завести аккаунт по такому случаю - все наррмально, Туркменистан есть в списке стран для регистрации, на адрес ашхабадский не заругался, виртуальную карту qiwi спокойно прикрепил к акку... Стало быть, можно пробовать и там бапки тратить..
Если есть у кого опыт покупок на амазоне, будьте любезны, поделитесь впечатлениями насчет скорости обработки заказов, способов доставки (а то непонятно, что у них значит standart shipping), и вообще что думаете про этот дукан. Спасибо!

Bashlyk
27.07.2012, 18:32
Дукан один из лучших в интернетах. Репутация у них очень высокая и не с проста. Выбор товара большой, цены обычно ниже своих конкурентов. Доставку делают во время, возвраты берут без проблем при том расходы на обратную отсылку товара берут на себя. Я всегда был доволен. Уверен есть еще кто покупает у них. Думаю отпишутся.

Vит@ля
27.07.2012, 18:34
Реально ли с амазона товары получить в Абаде?

Bashlyk
27.07.2012, 18:39
Думается если с ибея можно то и с амазона должно быть. Единственное надо что бы на сайте амазона при покупке Тм был указан как страна для отправки продавцом.

vaa2
28.07.2012, 01:23
Я покупал на амазоне... Автомобильное видео с выдвижным экраном BOSS 9999BI - со скидкой взял за 200 вместо 600..., также трансформатор 220-110, также батареи для сотки...
посылку отправлял на адрес фирмы-пересыльщика shipito. Стандартная доставка по США примерно 4-5 дней. Бесплатна в большинстве случаев. Shipito же отправит куда угодно.
Последняя посылка моя оттуда - ремкомплект двигателя около 10кг - пришла за 5 дней - вот такой рекорд...

banderlog
28.07.2012, 02:10
Спасибо за ответы, друзья. Пару часов вот просидел, изучая обстановку на этой площадке. Выводы такие - америкосы очень мало кто шлет в туркменистан, от силы каждый десятый, и как правило самые смачные итемы мимо кассы.. Намного более "демократичны" немцы с amazon.de. Товары тоже очень хорошие, цены приятные, не брезгуют туркменским адресом чуть ли не треть продавцов. Пожалуй, с ними и буду иметь дело. Например, на всем ебае только у одного продавца в наличии определенная модель кроссовок, и то неходовых размеров, и одного цвета, а у тут у немцев ее штук десять вариантов, а цена с доставкой даже ниже.
Вот только насчет доставки так и не понял - то ли обычный дойче пост, то ли dhl. В россию обычно dhl доставляет, говорят, но цена больно низкая за экспресс - чуть побольше десяти евро...
А сколько процентов шипито накидывает?

Vит@ля
28.07.2012, 13:46
А я так и не смог разобраться в этой системе, видать отсутствие образования сказывается... :)

banderlog
28.07.2012, 14:04
Да не, Виталь, деньги забрать всегда трудно, а отдать - запросто, поэтому ничо там заумного нет.. Только регистрация на ебай и его официальной платежной системе paypal довольно геморная, а потом все логично, разумно и несложно. В остальных инет-дуканах вообще елементарно, достаточно иметь платежную карту, мейл и адрес в такой стране, куда не брезгуют слать покупки продавцы (и то на крайняк есть посредники типа shipito).

Vит@ля
28.07.2012, 14:11
Не знаю, не знаю... Лучше уж по старинке по Руси матушке с доставкой, а там гонцом до абада, кто полетит... :(

banderlog
28.07.2012, 14:21
Ну нет уж, премного наслышаны о работе службы доставки на руси-матушке.... А при грамотном обращении на забугорных аукционах ничем не рискуешь, собственно. И - главный козырь - цены и ассортимент. За все время пропало по дороге только две посылки - из гонконга копеечная, чисто для проверки магазина, и из америки единственная, которая шла простой почтой, но эта еще может воскреснуть..

Vит@ля
28.07.2012, 14:23
Ну у меня пока тьфу, тьфу, тьфу...

kamasutrist
29.07.2012, 03:35
На Амазоне можно не только покупать, но и продавать тоже, условия для продавцов в миллиарды раз лучше чем на еБае, вычитывают небольшой процент с продажи только если продал товар, тем более предлагается облегчённый процесс шиппинга со скидкой, помню в своё время не один десяток раутеров и свичей толкнул на Амазоне.
X.Morzhov

Rubik Jan
29.07.2012, 08:38
Камыч, а я смотрю ты оптовик по железу))
А если серьезно сравинил цены на телефон galaxy s2 на amazon.com и в магазине samsung у нас, цена одна - 440$ (с 1год гарантией).
А вот galaxy s3 уже намного дешевле на аmazone - 614$, против наших 680$.

Bashlyk
29.07.2012, 08:54
Камыч, а я смотрю ты оптовик по железу))
А если серьезно сравинил цены на телефон galaxy s2 на amazon.com и в магазине samsung у нас, цена одна - 440$ (с 1год гарантией).
А вот galaxy s3 уже намного дешевле на аmazone - 614$, против наших 680$.


К сожалению иногда амазона переплёвывают (http://www.ebay.com/itm/Samsung-SGH-i777-Galaxy-S-II-Unlocked-16GB-8MP-Android-WiFi-World-Smartphone-/170873445266?forcev4exp=true)

kamasutrist
29.07.2012, 08:59
Недавно брал белый Галакси-3 одному чуваку в онлайн магазине buy.com, короче после кешбека вышло где-то $580 ($645 - 10% cashback = $580), доставка бесплатная.
Покупая в онлайн магазинах можно определённыи процент возврата получить в виде кешбека, популярным ис кешбек провайдеров является fatwalllet.com, ну если ты обладатель дисковер-кард то и у них тоже есть не плохой процент кешбека в зависимости от интернет магазина.
*zdorof*

banderlog
29.07.2012, 09:38
Вообще складывается такое мнение, что есть все резоны связываться с онлайн-магазинами в том случае, если нужно купить товар, кооторый у нас редко встречается или вообще отсутствует, типа узкоспециальной техники и запчастей, хорошего брендового шматья, спортивного экипмента и т.д. А вот насчет массовой электроники навроде мобильников - Ашхабадский базар 100 фонтанов впереди планеты всей - цены на нем ниже дубайских зачастую. Правда-правда. Хз, как это удается, или поумнели, что не заламывают двойную цену, или нащупали хороший канал поставок.
Вот только, блин, досадно, что самые интересные лоты, как правило, не шлют в ТМ.... С посредниками ни разу не связывался, но придется попробовать.. О! А может кто из наших "американцев-британцев" организует перевалочный пункт чиста для земляков?*banderlog*

Алтынка
29.07.2012, 10:01
banderlog, может телефоны у нас на сто-шке и дешевле, но не факт что это будет оригинал!

banderlog
29.07.2012, 10:06
Алтынка, отличить китайскую погремушку можно с закрытыми глазами, а "неоригиналов" сейчас практически нет в природе, независимо от того, где они собраны.. Это народ по старой привычке ищет нокии, собранные в европе, а не в кытае..))

Алтынка
29.07.2012, 10:12
banderlog, тебе виднее... ******

Victor
30.07.2012, 13:44
Сейчас оригинальные Нокии штампуют в Венгрии и Корее... Ко всему остальному лучше "принюхаться"... Прогуглить можно..

Victor
30.07.2012, 13:50
Хмм... А кто в курсе, какая цена сейчас у Галакси С2? У нас в Туркмении?

phoenix
30.07.2012, 14:22
Хмм... А кто в курсе, какая цена сейчас у Галакси С2? У нас в Туркмении?
Где-то в районе 420-430 USD если не ошибаюсь.

banderlog
30.07.2012, 14:59
435 вместе с неплохим кожанным футляром-раскладушкой. Знакомый брал дней 10 назад.

mavrnet
30.07.2012, 16:14
они вроде приподнялись немного за последние несколько дней. или я ошибаюсь?

alimus
30.07.2012, 16:26
они вроде приподнялись немного за последние несколько дней. или я ошибаюсь?

Да не таже самая цена ,посравнению что было даже упали

tata
30.07.2012, 21:07
Вообще складывается такое мнение, что есть все резоны связываться с онлайн-магазинами в том случае, если нужно купить товар, кооторый у нас редко встречается или вообще отсутствует, типа узкоспециальной техники и запчастей
давно хотела себе ингалятор...и дерсанваль портативный...поищу потом...а как деньги бумажные превращаются в виртуальные, какая погрешность в законе сохрениея энергии в этом прцессе?)

phoenix
04.08.2012, 16:48
давно хотела себе ингалятор...и дерсанваль портативный...поищу потом...а как деньги бумажные превращаются в виртуальные, какая погрешность в законе сохрениея энергии в этом прцессе?)
Регистрируемся на www.paypal.com и привязываем к своему аккаунту карточку VISA нашего внешэкономбанка. Правда не в курсе подходят ли для этого карты Visa Electron. Classic нормально привязываются. В процессе привязки на счету блокируется определенная сумма с 4-х значным кодом. Для разблокировки и завершения привязки надо пойти в банк и спросить у операторов этот код. Вбиваем обратно в PayPal и готово. Для других платежных систем (Yandex.dengi и т.п.) процесс аналогичный.

Банк с каждой безнал. операции взимает комиссию 1%. Какая комиссия у платежных систем надо выяснять отдельно.

phoenix
04.08.2012, 16:59
Назрела необходимость поменять дисплей Galaxy W. В городе не нашел. Решил заказать с eBay: link (http://www.ebay.com/itm/GENUINE-ORIGINAL-NEW-REPLACEMENT-LCD-SCREEN-DISPLAY-FOR-SAMSUNG-GALAXY-W-I8150-/270971453297?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3f17283f71#ht_3230wt_1219)

Посоветуйте, возможно ли заказать именно этот лот? Находится в United Kingdom, доставка сервисом: Royal Mail International Signed-For. Если возможно, какие здесь могут быть проблемы по прибытию. Как они доставляют, куда? Нужно ли документы оформлять. Вообщем, по хронологии действий после прибытия.

Был бы очень признателен)))).

WMinTM
04.08.2012, 17:32
phoenix,
Покупаете - оплачиваете - ждёте недели 2-3 (иногда раньше). Доставляются на указанный вами адрес, предварительно позвонят вам узнать дома ли вы или нет.

Проблем не будет, документы не нужны. Это просто :)

phoenix
04.08.2012, 18:38
WMinTM,
Спасибо! Обрадовали:-). Пойду счет пополнять. Отпишусь о результатах.

banderlog
04.08.2012, 19:16
Phoenix, с британцами, тьфу-тьфу, никогда проблем не возникало, посылка обычно приходит на районное отделение связи, если доставка signed for, запросите трекинг намбер у продавца, прикольно отслеживать процесс, если появился статус "передано иностранному почтовому сервису для доставки в Тм" - через пару дней можно названивать на почту, сроки доставки из ЮК просто чемпионские.

FreT
04.08.2012, 19:30
народ, а есть ли во внешэконом банке типо консультации, как привязать визу электрон к палке ?
на ебэе видел читалки по 37-50$ оч хочу, вот думаю, заняться что ль етим всем

neobob
04.08.2012, 19:32
тоже заинтересован....

banderlog
04.08.2012, 19:38
Во внешэкономе никаких консультаций йок, электрон в принципе привязывается легко, но задрачивает их сервис - нужно или знакомых иметь, или за каждой ерундой кататься в банк с пасспортом в руках. Категорически рекомендую для пейпала, ебая, прочих сетевых маркетов завести виртуальную карту QIWI-Visa, подробности у Витали, да простит он меня за нечаянную рекламу.
В разы проще работать с виртуальной картой, чем с нашей пародией на Визу.

FreT
04.08.2012, 19:46
ну вертуальные карты в инете видел, вертуальные виза карты, с номиналоми уже, платиш вебмани, тебе такую виртуальную визу дают.

banderlog
04.08.2012, 19:56
Вебмани с их гемором забросил совсем с тех пор, как юзаю киви. Проблем нет никаких вообще, от одноклассников до амазона.

tata
04.08.2012, 20:10
тоже заинтересован....


banderlog, а можно для ТатаЧайника и еще нескольких Чайников пошагово?

banderlog
04.08.2012, 21:17
Да без проблем. Вот как я советую - обращаемся к Витале и организовываем себе виртуальную карту. Регистрируемся в системе paypal. Процесс занудный, но оно того стоит. Просто внимательно читаем, о чем просит пейпал.
В принципе - усе. Есть карта, которую принимают 90% инет- дуканов, кому мало - есть пейпал, имхо самая надежная и перестрахованная платежная система в мире. Велком в безбрежный мир сетевого шоппинга!))

mavrnet
06.08.2012, 00:03
вроде здесь где-то читал что можно на пэйпале оплачивать киви-деньгами но не нашел. или я чото путаю?

banderlog
06.08.2012, 12:59
можно на пэйпале оплачивать киви-деньгами
Можно, только правильно будет сказать - привязать к аккаунту пейпал вирутальную карту киви-виза. На самом пейпале ничего оплачивать не нужно, это платежная систему-посредник, очень уважаемая забугорными торговцами..

alimus
06.08.2012, 13:26
Ктонить заказывал шмотки с ебея , в каком виде до нас доходят ,просто очень цены красивые уж*banderlog*

mimas.tm
06.08.2012, 13:43
Да без проблем. Вот как я советую - обращаемся к Витале...

Я обращаюсь к Витале! Виталя, что делать дальше?

do centa
06.08.2012, 14:02
Ктонить заказывал шмотки с ебея , в каком виде до нас доходят ,просто очень цены красивые уж*banderlog*вопрос интересный...а доставка во скоко обходится

alimus
06.08.2012, 14:08
вопрос интересный...а доставка во скоко обходится

За доставку много не берут ,просто очень интересно на картинке одно ,...а приходит такоеже ?

banderlog
06.08.2012, 14:41
Ктонить заказывал шмотки с ебея , в каком виде до нас доходят
Ничо, в нормальном виде. На наше счатье, промежуточных пунктов немного, не успевают расколбасить. Таможня тоже не злобствует, если и вскроют, то "уважительно". Цены доставки - ну, примерно в среднем 20-30 бакинских с посылки при использовании USPS Priority или Royal Mail signed for, то есть регистрируемые и застрахованные отправления. Если брать в целом, говорил уже, - цена шмотки-обуви вместе с доставкой выходит дешевле, чем стоимость турецко-эмиратовского барахла на базаре. К примеру - кроссы, которые в европе стоят 80 евро, обошлись в стольник юсд с дорогой. Сколько бы они стоили в Абаде - не могу представить, ну уж вполовину дороже - эт точно. Качество - да, то, что на картинке, расхождений не заметил, но нужно все-таки поглядывать на рейтинг продавца и отзывы о нем, контрафакта не пришлют, ибо чревато им там такой ерундой заниматься, а впарить вещь с мелкими дефектами - возможно, но и на этот случай есть система опротестований и наказаний..
А к Витале, я думаю, лучше в личку постучаться..

kamasutrist
06.08.2012, 18:42
За доставку много не берут ,просто очень интересно на картинке одно ,...а приходит такоеже ?

Советую обратить внимание на рейтинг продавца, чем выше тем добросовстнее и меньше разочаровний при получении шмотья.
Был случай когда приобретал лыжную экипировку, на фото вроде всё новое, а пришли штанцы стёртые до дыр, пришлось "повоевать" немного с продавцом, в итоге ебай вернул деньги, а шмотьё ушло обратно горе-продавцу.
*zdorof*

banderlog
06.08.2012, 19:29
Советую обратить внимание на рейтинг продавца, чем выше тем добросовстнее и меньше разочаровний при получении шмотья.Совершенно верно. Серьезные продавцы, у которых количество проданных лотов идет на десятки тысяч, дорожат своей репутацией. Связаться с начинающим продавцом - действительно лотерея, случаются очень интересные вещи за смешную цену, а можно и нарваться если не на мошенника, то на разгильдяя точно.

nemo13
06.08.2012, 19:39
что делать дальше? чтобы открыть кошелек киви, надо взять любого знакомого , родственника в россии, и отправить его к ближайшему автомату киви, чтобы получить кошелек и код. Ну там пароль. И все. Его(ее) номер телефона будет логином, и он передаст пароль. Чтобы отвязаться от уведомлений по смс и постоянных дерганий хозяина номера, в настройках киви отменяем подтверждения по смс и радуемся жизни.
У меня все так и было, и работает *THUMBS UP*

http://qiwi.ru/

http://qiwi.ru/private/qiwiwallet/

nemo13
06.08.2012, 19:40
правда потом его еще надо как-то пополнять *banderlog*

banderlog
06.08.2012, 20:13
Чтобы отвязаться от уведомлений по смс и постоянных дерганий хозяина номера
Вот это самое сложное, Немо. Иногда без этих смс и уведомлений просто не обойтись. Кстати, нашими Виза-электрон тоже не стоит совсем уж пренебрегать, если кого не напрягает звонить-бегать в банк за каждой ерундой и держать не очень маленькую сумму на депозите. Для наших обсуждаемых целей тоже годится, проверено.

nemo13
06.08.2012, 20:16
без этих смс и уведомлений просто не обойтись нет, там в настройках есть выбор подтверждений , можно отвязаться от смс и очень легко. ВОможно, они будут нужны только ддля смены пароля, а это не часто нужно. Все операции я делаю, без смс подтверждений.

banderlog
06.08.2012, 20:26
А вот переустановил я мобильное приложение киви (без него, как без рук) - как тут обойтись без кода подтверждения? Или я чего не знаю?

nemo13
06.08.2012, 20:54
не знаю, я с компа только захожу..

banderlog
06.08.2012, 20:57
С мобилы намного удобнее, веб-интерфейс каким-то тормознутым мне кажется..

nemo13
10.08.2012, 01:55
С мобилы намного удобнее, мне всегда удобнее все с компа, чем с мобилы, у меня нет продвинутой мобилы *very_sad* по сей день 5800 родимая, еще дышит, слава богуnema

do centa
10.08.2012, 08:37
правда потом его еще надо как-то пополнятьбыло бы желание...то 2пальца об асфальт

do centa
10.08.2012, 14:24
шмотки-одежда приходят нурмуль, а как дела обстоят с железом-сотки...и т.д.?

WMinTM
10.08.2012, 14:34
шмотки-одежда приходят нурмуль, а как дела обстоят с железом-сотки...и т.д.?
нормально. можешь попасть на таможню.. но она не так страшна :)

banderlog
10.08.2012, 15:06
С "сотками" теперича проблемы - usps не принимает к пересылке авиатранспортом аккумуляторы.... Насчет европейских перевозчиков не скажу.

do centa
10.08.2012, 15:12
спасибо за ответы!

Bashlyk
10.08.2012, 16:40
usps не принимает к пересылке авиатранспортом аккумуляторы

Так эти аккомуляторы в основном из Китая - Гон Конга шлются. Там usps в помине не должно быть. Сам несколько раз покупал.

banderlog
10.08.2012, 17:20
Не, я про родные аккумуляторы купленной в штатах мобилы или ноутбука. Тут уже проблема.

lenuxex
14.08.2012, 14:32
http://www.turkmenexchange.com/virtual-cards.php насчет этого кто может что сказать? можно будет привезать к пейпал и т.д.

banderlog
14.08.2012, 14:38
Прикольно и неожиданно. Присоединяюсь к вопросу, кто в курсе, что это за гоп-компания?

Vит@ля
14.08.2012, 15:08
Обращались как то, помню... *banderlog* По поводу оригинальных карт можно посмотреть тут http://wm-card.com/virtualcards.aspx

Vит@ля
14.08.2012, 15:30
Тут ещё кое что: http://rinol16.ru/2011/09/11/master-card-virtual-nko-srp/ *banderlog*

banderlog
14.08.2012, 15:33
Пардон, в опу такие карты, если я правильно понял... еще комиссию за пополнение им подай... не жирно ли? Киви рулит!

Vит@ля
14.08.2012, 15:36
Ну комиссию и ваш покорный слуга рубит! *banderlog*

banderlog
14.08.2012, 15:40
Покорному слуге сам б-г велел, это его хлеб)) А там, насколько я понял, чтоб перегнать из кошелька на карту - подай процент.. или я неправильно понял?

Vит@ля
14.08.2012, 15:43
возможно ты и прав, это уже вопросы к обменнику в ТМ, какой там их процент + процент самого обменника. В общем думаю процентов 8 -10 набежит. Но суть в другом, главное красиво преподать на блюде с голубой каемочкой, а чел схавает. *banderlog*

banderlog
14.08.2012, 15:59
едрить его в коромысло, когда уже можно будет, как белый чел, зайти в любой гастроном и в банкомате запихнуть свои деньги, куда посчитаешь нужным, и так же заполучить их обратно.. пичаль..

Vит@ля
14.08.2012, 16:13
По этому поводу есть мысли и всегда крутятся в голове, но это реализует кто то другой, точно не мы. :)

lenuxex
15.08.2012, 12:53
banderlog (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=253) Ты имел ввиду киви виртуальная карта?

banderlog
15.08.2012, 12:58
lenuxex, да, именно ее. QVC. в смысле, что с ней нет никаких проблем и непонятных комиссий.

serdar
21.08.2012, 00:32
Тут ещё кое что: http://rinol16.ru/2011/09/11/master-...rtual-nko-srp/
для резидентов РФ

banderlog
16.09.2012, 09:13
Для ценителей хорошей обуви хочу поделиться неожиданным приятным "открытием".. Как известно, торговцы с Амазона редко шлют товар напрямую в ТМ, тем более крупные игроки, производители. А тут - пожалуйста, фирма Clarks, второе столетие производящая не слишком дешевую, но исключительно качественную обувку, без проблем отправляет покупки с британской площадки амазона. Выбор огромный, цены - оно того стоит.

banderlog
16.09.2012, 10:19
И вдогонку - приятный такой английский же магазин http://www.bellsshoes.co.uk/
Цены и выбор понравились, а самое главное - тоже без проблем шлет в Туркменистан, причем всего за десять фунтов приличным сервисом Royal Mail Signed for. Почему всегда в первую очередь обращаю внимание на британцев - наличие прямых рейсов к нам, и рейсов этих много, так что доставка всегда на уровне.

Rubik Jan
16.09.2012, 12:07
у британцев обувь идет по размеру или как у китаёз, иногда маленький получился чем написано))))

banderlog
16.09.2012, 13:22
британцев обувь идет по размеру
По размеру, но есть различия в зависимости от производителя. Нужно уточнять по таблице размеров (size chart) конкретной фирмы, и не забывать про такой параметр, как полноту, ширину обуви.

Geeka
16.09.2012, 18:04
Бандерлог - модник? *tata2*

Rubik Jan
16.09.2012, 19:01
Бандерлог - модник? *tata2*
может он и модник но наверно больше практичность. Брать бренд по реальной цене, а не как здесь-фуфло по цене мировых брендов......

banderlog вы модник?)

banderlog
16.09.2012, 20:11
Бандерлог - модник?
Да я ж писал уже в этой теме, и Рубик практически верно ответил - во-первых, люблю качественные вещи, а во-вторых и основных - она самая, практичность... Ты просто не видела, Гика, какое дерьмо в нашей стране пытаются впарить, и впаривают людям по цене хороших вещей. И, что бесит - вариантов нет. Вообще. Вне зависимости, есть у тебя деньги или нет. Например, кроссы начального уровня, которым цена 40 баксов от силы, здесь продаются почти за двести, и это лучшее, что можно найти.. Да мне хочется заставить продавца сожрать их.. Так что - сугубо здравый смысл.. А к моде у меня отношение сложное - всегда одевал то, что нравится, а в то, что вижу на улицах в последние несколько лет - пардон, проблеваться можно, имею в виду всю эту бесполую гадость... юнисекс или пес его знает, как назвать, чтоб без нецензурщины..

vaa2
16.09.2012, 23:52
Выяснил недавно интересный момент. Доставка из США, как я уже писал ранее, сервисом USPS Express Mail International - занимает 5-7 дней(реальный опыт). Недавно один продавец на Ebay'е подтвердил название магазина по русски - т.е. нае....л.*banderlog*

Вместо Express - отправил USPS Priority Mail International. Что дешевле - и доставка обычной почтой (у нас получаем на центральной почте, Express - привозят на дом - а штаб-квартира у EMS Turkmenistan на 5 почте возле пивзавода).
Очень был удивлен когда такая посылка пришла тоже ровно через неделю!!!

Так что - будем экономить на посылках господа.

Но более дешевыми сервисами USPS(USPS First Class Mail International) пользоваться не рекомендую - до 1 месяца и часто теряются отправления.

banderlog
17.09.2012, 09:28
vaa2 меня чуток озадачил... Так что, USPS Express Mail International идет через EMS? Всю дорогу считал, что отправления госпочты США проходят через обычный наш почтамт, независимо от типа доставки..
Почему озадачился - как раз такая посылка с первого числа шкандыбает из Калифорнии, а я матерюсь и зарекаюсь на будущее соглашаться на экспресс, который ползет дольше приорити.. Так может она валяется на 5-й почте? Ни у кого телефончика не завалялось этого учреждения?

Gara Abdulla
17.09.2012, 09:48
USPS Express Mail International идет через EMS?

ща глянул на штампы...недавно были подобные отправки...никакого емса...через обычную нашу почту проходило...X.Morzhov

banderlog
17.09.2012, 10:08
через обычную нашу почту проходило.
На почтамт или на район?

Gara Abdulla
17.09.2012, 10:15
На почтамт или на район?

все домой почтальон притаскивал...тот шо газеты носит...

ан нет...кое шо и емсники приносили...

та хз вопчем :)

banderlog
17.09.2012, 10:26
та хз вопчем
Так отож...-+ А телепончика не завалялось емсников?

Gara Abdulla
17.09.2012, 11:04
А телепончика не завалялось емсников?

неа...

FreT
17.09.2012, 11:35
274504 5почта

banderlog
17.09.2012, 12:07
Благодарю, Fret!

kamasutrist
17.09.2012, 20:12
А из автозапчастей кто-нибудь по интернету заказывал через ебай или амазон?

Rubik Jan
18.09.2012, 08:17
высплыла интересный особеность (прочел на одном форуме), что свой адрес нужно указывать исходя из уровня IQ наших почтовиков. поясню, адрес свой нужно указывать на русском языке, но латинскими букофками т.е. писать не "a street" a "ulica", не "apartment" a "kwartira".
что думают наши ebayеводы?

Bashlyk
18.09.2012, 09:30
Все верно. Продавцу на это пофиг. Он скопировал, вставил и распечатал. Главное что бы га почте поняли куда доставить посылку.

banderlog
18.09.2012, 09:53
что думают наши ebayеводы?
Воистину.. Например - Otagy 12, Jay 15, Howdan A...

И таки да - USPS Express Mail идут через эту нашу пародию на EMS.. Дал им трек, до сих пор ищут.. Наххрен, никогда больше не буду связываться, на простой почте намного четче работают.

banderlog
18.09.2012, 20:35
Дал им трек, до сих пор ищут.. Наххрен, никогда больше не буду связываться
Ну что за дебилоиды, плин, почему всегда все через задницу... Стоило обхаять этих сотрудников EMS вчера - пообещали посылку сегодня, звоню сегодня - нету.. Напоминаю, это экспресс, который неделю от силы идет, а отправлен был еще 01.09. Нету - новая порция "комплиментов".. И что вы думаете - через полчаса какой-то баран принес по адресу извещение, верней содранный с посылки инвойс, но! не саму посылку.. А где посылка (по телефону) - а на таможне.. а какого...? не знаем.. на таможню - в аэропорт.. там смотрят, как на дураков.. да не, сроду такие вещи к нам не попадают, мелкота разная.. Вобратно на 5-е отделение - так где, плин? Аааа... точно, здесь... а какого? Ай, ошиблись... Повбывав бы.. **** даю на пятаки, там она и валялась с неделю, пока шуметь не начали.... Такие дела, ребята.. Вывод простой - экспресс доставки и туркмен-EMS - несовместимые с жизнью вещи. Только Приорити со штатов и Сигнед фор из Британии.

WMinTM
18.09.2012, 20:52
banderlog,
Тебе просто не повезло, ЕМС идёт до СТРАНЫ быстрее раза в два (с редкими исключениями) 5-9 рабочих дней - это норма, а Приорити это обычная почта, которая до 30 дней - вполне нормально. Лечиться с доставкой очень просто - через дней 5-6 начинаешь звонить на почту после обеда, и спрашивать есть ли посылка на имя Газенванген Йорковича или нет. Поступления обычно после обеда, так что при утвердительным ответе можешь сразу заехать и забрать, либо попросить доставить завтра (до или после обеда).

banderlog
18.09.2012, 20:57
через дней 5-6 начинаешь звонить на почту после обеда
Дык я так и делаю в случае с приорити или аналогами.. И никаких 30 дней, это фест класс так шкандыбает, стандарт две недели со штатов, 7-10 дней из англии. А на кой тогда я плачу за этот экспресс в 2-2,5 раз больше? Чтоб мне принесли отодранный с посылки инвойс через 17 дней? после того, как зашумел получатель.. Общеизвестно же, EMS - международная система, и обязана придерживаться общих правил игры... Лень просто вставить им пистон как следует...

Gara Abdulla
18.09.2012, 21:10
Лень просто вставить им пистон как следует...

а вставлялка выросла? X.Morzhov

WMinTM
18.09.2012, 21:13
Дык я так и делаю в случае с приорити или аналогами.. И никаких 30 дней, это фест класс так шкандыбает, стандарт две недели со штатов, 7-10 дней из англии. А на кой тогда я плачу за этот экспресс в 2-2,5 раз больше? Чтоб мне принесли отодранный с посылки инвойс через 17 дней? после того, как зашумел получатель.. Общеизвестно же, EMS - международная система, и обязана придерживаться общих правил игры... Лень просто вставить им пистон как следует...
Злой ты :) Наши доставляют через день максимум два после прохода таможни, задержки часто на хабах Стамбула и Франкфурта бывают.. причём с последним обычно быстрее.

banderlog
18.09.2012, 21:22
а вставлялка выросла?
А то. Жалоб не поступало.
Да конечно, всяко может быть,WMinTM (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=119), просто стечение обстоятельств, наверное... И груз-то не мой, и у продавца хитрозадого только фест класс и экспресс.. короче, я свои выводы сделал.. ничо, главное, что все хорошо закончилось...:)
А если по-чесноку, тьфу-тьфу, то вот роял мейл - это просто праздник. За сутки из какой-то дыры заштатной до отправки в overseas и неделя до получения в руки. Респект им.

vaa2
19.09.2012, 06:47
Ну что за дебилоиды, плин, почему всегда все через задницу... Стоило обхаять этих сотрудников EMS вчера - пообещали посылку сегодня, звоню сегодня - нету.. Напоминаю, это экспресс, который неделю от силы идет, а отправлен был еще 01.09. Нету - новая порция "комплиментов".. И что вы думаете - через полчаса какой-то баран принес по адресу извещение, верней содранный с посылки инвойс, но! не саму посылку.. А где посылка (по телефону) - а на таможне.. а какого...? не знаем.. на таможню - в аэропорт.. там смотрят, как на дураков.. да не, сроду такие вещи к нам не попадают, мелкота разная.. Вобратно на 5-е отделение - так где, плин? Аааа... точно, здесь... а какого? Ай, ошиблись... Повбывав бы.. **** даю на пятаки, там она и валялась с неделю, пока шуметь не начали.... Такие дела, ребята.. Вывод простой - экспресс доставки и туркмен-EMS - несовместимые с жизнью вещи. Только Приорити со штатов и Сигнед фор из Британии.

Немного уточню наши реалии (у меня вообще-то друг начальником этой самой ЕМС-Туркменистан).

Есть Туркменпочта с центральным отделением на Мопра улице и несколькими отделениями по городу, есть обособленное подразделение ЕМС-Туркменистан которое базируется в здании 5 почтового отделения возле пивзавода.

Соответственно - Емс-Т.. занимается приемом и отправкой только Экспресс посылок-бандеролей-пакетов(в разных странах могут быть различные названия такой услуги, например USPS Express Mail International(США), HongKong Speedpost, ЕМС-Россия и т.д.), а обычная почта занимается обычными авиа и неавиа посылками-пакетами(В США Priority Mail и First Class Mail, в других странах Airmail и Surface mail).

Теперь наши реалии...
И обычная почта и ЕМС - у нас работают очень быстро особенно со странами с которыми у нас мал поток отправлений. В том числе и США. Но как уже говорилось выше - проблема в отсутствии у нас четкой адресной системы. Т.е. насколько правильно поймет почтовый работник ваш адрес и есть ли в доступных базах данных телефон на этот адрес - настолько быстро и уведомят вас что нужно получить вашу посылку. В традиционных районах города проблем мало - а вот с районами новыми или там где менялись телефонные номера, а также районы в написании которых возможны варианты - все, приехали...
Для ускорения процесса - желательно самому звонить в соответсвующее подразделение почты (ЕМС или центральную почту) и узнавать пришло ли на ваше им-адрес что нибудь. Также не лишне спросить - А если не пришло, нет ли случайно уведомления о необходимости растаможивания вашей посылки, так как люди там работают прямолинейные - вы спросили про наличие посылки вам и ответили - нет, а про уведомление вы не спрашивали..*banderlog*.

В случае если вашей посылкой заинтересуется таможня - а это в 99% случаях бывает при стоимости более 100$ - вам необходимо получить по почте уведомление - и с этим уведомлением прийти в таможенный пост в аэропорту(не помню в какой кабинет) - учтите что сотрудник(ца) таможни, занимающийся посылками первую половину дня проводит на складе временного хранения и смотрит поступающие посылки.

Теперь самый интересный момент - таможенник просит стандартное уведомление - которое обычно сразу же выписывает обычная почта - но потом эта бумажка еще неделю будет доходить до вас через ваше местное почтовое отделение (для ускорения см. выше про звонки...). А вот в ЕМС-Т.. сотрудники почему то считают что они лучше таможенника знают что ему нужно и дают вам не уведомление, а копию таможенной декларации(которая у таможенника есть в оригинале и копия ему соответственно нах... не сдалась). После пары другой кругов из таможни в 5 почту и обратно вы понимаете что нужно наорать на сотрудников чтобы вам наконец то выдали уведомление. После "растаможки" (опускаем подробности...*banderlog*), обычную почту вы получите на следующий дени ь на центральной почте - а ЕМС-отправление привезут на дом.

Krasnyi
19.09.2012, 11:09
Ребятушки, есть такой вопрос. Заказал на EBAY посылочку из США (26.08.12), метод доставки standart mail, куда она должна прийти (главпочтамп, 5 отделение, таможня), по личному опыту, как долго идет посылка этим методом?

banderlog
19.09.2012, 11:30
метод доставки standart mail
Такого типа доставки не существует, нужно уточнить у продавца, что он имел в виду под этим термином. Скорей всего, First Class, поэтому она так долго добирается, может и месяц идти.. Придет на главпочтамт или районное отделение связи.
vaa2, большое спасибо за полезную информацию. Теперь все понятно, хотя и картина складывается не особо позитивная..:)
И почему бы Вашему другу-башлыку не заняться наведением порядка в своем ведомстве?-+

Rubik Jan
20.09.2012, 12:38
А вот такой прикольчик есть в России. В документах на товар, купленый в интернете, сам покупатель может указать сильно заниженную сумму, что-бы снизить таможенные платежи. Но если возникнет момент страхового случая, то возмещение будет по той сумме что указана вами)). Понятно что продавец должен затоможить товар, когда цена его переваливает за определенную сумму, но ведь он укажет реальную сумму, а не заниженную. А покупатель при растаможки будет стараться занизить сумму, в таможенной декларации. Или я не в ту степь пешком пошёл))) Вот в этот момент я не въехал

Теперь вернемся на "Марс", как у нас обстоят дела с этим.

banderlog
20.09.2012, 13:04
Обычно действительно немного проще обстоят дела.. Если есть риск попасть на хорошую сумму в пользу таможни, покупатель заранее договаривается с продавцом, чтобы указал в инвойсе заниженную стоимость товара. Хотя таможенники тоже не дураки, и если посылку вскроют, и там окажется барахла на пару тысяч, хотя на посылке указано полтинник - имхо придется платить по-любому..
Ну, к нам эти все тонкости имеют очень слабое отношение, не в курсе про реальные тарифы и ограничения, но недавно знакомые получали груз стоимостью побольше пятидесяти штук (оборудование и расходники), заплатили сборов какой-то мизер вообще. Так что нам, скромным людям, можно не напрягаться, я думаю..

Qspeca
05.10.2012, 21:47
Ребят, заказал себе протеин с США, пакет общим весом 12 фунтов. С почты пришло уведомление о доставке товара, и необходимости
явиться на таможенный пункт. А там мне сказали что протеин запрещен к провозу в ТМ, как пищевая добавка. Прозвонил знакомым
декларантам, говорят помочь не могут, так и есть... Кто что может посоветовать, отправлять товар обратно жалко, да и время пока есть.

FreT
06.10.2012, 09:11
ну дать бабло на таможне, типо взятка называется...

Qspeca
07.10.2012, 00:39
Кэп, ясен пень...

WMinTM
07.10.2012, 00:44
А какой вариант ты хочешь ещё услышать если это запрещено законодательством?

banderlog
07.10.2012, 01:37
Кстати, товарищи, кто в курсе, к категории каких товаров таможня относит контактные линзы? Могут ли быть проблемы?

Qspeca
07.10.2012, 08:34
Хочу услышать если кто привозил , сколько кг привез и сколько при этом дал на лапу..

Алтынка
07.10.2012, 14:36
Кстати, товарищи, кто в курсе, к категории каких товаров таможня относит контактные линзы? Могут ли быть проблемы?
А почему должны быть какие то проблемы? ******

Я привозила, правда с собой, сразу 4 пар и никаких проблем не было. Но это было в 2006-2007гг. Не думаю что с тех пор что-то изменилось.

banderlog
07.10.2012, 16:05
А почему должны быть какие то проблемы?
А почему нельзя сигналить на улицах? :) У нас всяко бывает... Подстраховываюсь.. Тем более, что линза упакована в спецраствор, с виду смахивает на пузырек с лекарством.

Алтынка
07.10.2012, 16:28
А почему нельзя сигналить на улицах? :) У нас всяко бывает... Подстраховываюсь.. Тем более, что линза упакована в спецраствор, с виду смахивает на пузырек с лекарством.
И то верно, у нас всякое бывает. И подстраховаться тоже нужно. И в связи с твоими вопросами тоже стало интересно, т.к. опять хочу с собой привезти.
Кстати, насчет "пузырька" я брала в спец контейнере для одной линзы, а не в бутылечке.

MTV
07.10.2012, 17:16
Немного не в тему. Подскажите, пожалуйста, при оплате через PayPal комиссия снимается? Какая?

banderlog
07.10.2012, 17:36
Пейпал берет процент только за конвертацию валют. Что-то в районе 2.5 - 3%

MTV
07.10.2012, 17:59
А если конвертировать в валюту не надо, то без комиссии? Иначе не вижу смысла пользоваться PayPal, если есть банковская карта.

banderlog
07.10.2012, 18:52
А если конвертировать в валюту не надо, то без комиссии?
Так точно. А смысл пейпала в защите сделок, в отличие от простого платежа с карты.

MTV
07.10.2012, 18:54
Спасибо, Бандерлог! Значит, тогда лучше привязать карту к PayPal. А то мне говорят, что нет смысла в этой системе.

Зум
20.10.2012, 21:29
У кого есть карта привязанная к Paypal, помогите оплатить товар в интернет-шопе.. не за бесплатно конечно же...

WMinTM
21.10.2012, 02:37
Зум,
Врятли вы так найдёте.. откройте свою, во внэшэкономбанке.. она привязывается к пейпал, за 2 года не раз пригодиться X.Morzhov

Зум
21.10.2012, 12:43
Зум,
Врятли вы так найдёте.. откройте свою, во внэшэкономбанке.. она привязывается к пейпал, за 2 года не раз пригодиться X.Morzhov

Может быть в следующий раз и открою.. но сейчас времени нет)
А человека, который поможет - уже нашел.. хвала Vestniktm! :)

neobob
01.11.2012, 11:03
получил посылку ценой 90 долларов,на почте при получении посылки с меня взяли за это 6м.80т,мне интересно за что******

FreT
01.11.2012, 11:34
ето типо даш-хоша, за то что получил )))

Зум
03.11.2012, 23:08
Бывалые покупалы инет-шопов, вопрос к вам :) С нашей таможней/почтой можно все таки получить посылку в $250? Или они ее все таки "потеряют"?(
Есть какие нибудь нюансы?

Victor
04.11.2012, 00:10
Обычно не теряют... Но могут чем нибудь тяжёленьким нечаянно придавить...

serdar
04.11.2012, 00:19
Или они ее все таки "потеряют"?

Не потеряют. Просто может прийти со штампом "Пришло в поврежденном виде" и без пары вещей. Не часто, но бывает. Был опыт.

Зум
04.11.2012, 12:46
А если планшет? Проблем с таможней не будет?

FreT
04.11.2012, 13:40
я тож подумываю преобрести планшет, pipo smart s1 по цене 88$, можно даже вебманями расплатиться

Зум
04.11.2012, 14:06
Не советую, только ПэйПалом оплачивайте...
А я собираюсь PiPO M2 или Ampe A10..

neobob
04.11.2012, 15:46
нормально дошел планшет стоимостью 88 долларов за 44 дня,из Китая,доволен,3G модем хорошо подходит Е1550,а вот Е173 то запускается,то нет!Скайп,все дела, все работает!...Забыл написать,где-то здесь прочитал или кто-то здесь мне сказал,что посылка стоимостью свыше 100 долларов будет находится на таможне,не знаю правда или нет!

Зум
04.11.2012, 16:12
Эх, ну тогда буду заказывать :) А насчет стоимости разберусь с товарищами из Поднебесной)

FreT
04.11.2012, 16:48
neobob,
чо за девайс ? откуда заказывал, чем платил, рассказал бы, а то как то сухо, интересно же...

banderlog
04.11.2012, 17:37
посылка стоимостью свыше 100 долларов будет находится на таможне
Возможно и проверят, но получить ее можно будет просто в районном отделении связи или на главпочтамте, в зависимости от страны поступления. А 44 дня дороги из китая - это круто. Уж лучше заказать то же самое с ебая чуток подороже, но не париться полтора месяца в ожидании.

Bashlyk
04.11.2012, 18:02
44 очень долго. Может с Новой Зеландии шла посылка? *tata2*

YuraN.ua
04.11.2012, 20:36
44 дня,из Китая
Обалдеть, его наверно на ишаке везли.

Зум
05.11.2012, 13:48
..И решил я все-таки заказывать планшет. Думаю не один заказ еще будет, так что решено завести собственную карту VISA и привязать ее к PayPal.
Внимание! Вопрос..
Что нужно для этого? (документы, сумма и т.д.)
Думаю, VISA Electron вполне подойдет или есть какие-то подводные камни?
Наверное, не одному мне это нужно)

Bashlyk
05.11.2012, 16:43
Зум, ищите на форуме. Обсуждалось и не раз.

Зум
05.11.2012, 16:47
Работал бы поиск нормально.. а лучше ткните меня...

Bashlyk
05.11.2012, 17:36
Работал бы поиск нормально.. а лучше ткните меня...

Вроде уже спрашивали и ответили (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?4092-Visa-Master-Card-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5&highlight=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83) вам X.Morzhov

FreT
05.11.2012, 17:38
я на tinydeal.com заказал для проверки на 3$ херни, расплатился вебманями, посмотрим, придёт или нет, отзывы вроде в инете хорошии

Зум
05.11.2012, 18:32
Ну емое... :) ответьте пожалуйста прямо.. я смогу оплатить PayPal с помощью нашей VISA Electron или нет? Просто да или нет? ))

neobob
05.11.2012, 19:09
планшетник который я заказывал на тинидайле был куплен мной 9 сентября,оплатил вебманями,потом при проверке номера трекинга было написано

19.09.2012
Вылетело из Китая в страну назначения (乌鲁木齐国际),этот планшет пришел вот недавно,честно говоря я уже и не надеялся его получить,я решил заказать другой планшет другой фирмы с того же сайта только через Paypal,

26.10.2012
Вылетело из Китая в страну назначения (乌鲁木齐国际) это уже другой планшет, ​сегодня пришло извещение на него,завтра иду на почту получать его...вот так!этот планшет получается шел 23 дня!

neobob
05.11.2012, 19:22
нашей VISA Electron
я лично не знаю,лучше QIWI кошелек!

Qspeca
09.11.2012, 18:38
Сегодня наткнулся на интересный ограничивающий момент. Хотел заказать себе магнитолу с доставкой 300$. Начал выписывать чек через ПейПал а он мне говорит что банк-эмитент ограничил перевод таких сумм, просит зарегистрировать другую карту. С чем это может быть связано, может кто по курсам? Вроде на Виза Классик у них ограничения только на обналичку в 200$ стоят?

PS: Товар за 20$ заказался легко