PDA

Просмотр полной версии : EBAY в Туркменистане



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Geeka
13.02.2013, 15:22
Зарегистрировался, действительно есть неплохой товар. Только вот я совсем дурак, ну не вижу я отправку в ТМ напрямую... Закинул заветныйе джинсы, прошел чекаут и страны ТМ нет!




Магазин классный, и скидки мощные бывают, но здесь в основном нормальные рабоче-крестьянские вещи, чего-то суперского искать не стоит.
Загляни еще на asos.com , там точно есть доставка в ТМ. Не стоит шугаться картинок с дебильными манекенщиками, веяние времени, фули..)) Но вещи там нормальные тоже, как и цены.


А Бандерлогин с Веталем оказывается таааакие модники *tata2*

banderlog
13.02.2013, 15:42
А Бандерлогин с Веталем оказывается таааакие модники
Неа, мы ценители хороших вещей и азартные люди, а модно-не модно - вопрос десятый (или сто десятый) *banderlog*

Vит@ля
13.02.2013, 15:42
Не модник я, хожу как обычный, ничем не выделяющийся из серой массы гражданин. Не брезгую и китайскими шмотками. Валерьевна нормальный товар в принципе и у нас в ТМ можно взять, но цена будет не менее 120 - 150 у.е за Джинсу. А так я довольствуюсь турецким джинсами http://www.consjeans.com/ хоть что то. Цена на них 55 у.е и не всегда можно выбрать то, что тебе по телу.. Про майки и футболки я вообще молчу.

banderlog
13.02.2013, 15:46
Эх, блин, Cons давно уже "не торт".. Тоже в импаше брал давеча, так им до Cons десятилетней давности, как до лондона пешком.. Живут своей жизнью на теле, как Виталя правильно говорит, и дубовые, как продукт нашей текстильной промышленности..

nemo13
13.02.2013, 15:50
эти умельцы уже 3 дня обещают отправить мой 2й заказ, который был размещен вместе с первым, в тот же день, на час позже. Первый отправили вроде вчера, а сегодня еще 1 подтверждающий мейл пришел, что его же отправили! а второй так и висит. Пошла в чат с саппортом, он мне говорит - у вас high fraud score! я офигела. чего говорю************? вы уже 3 дня обещаете мне отправить заказ на 5 фунтов! главное тот что на 40, отправили, а 5 фунтовый у них подозрения вызвал. Оказывается их смутил мой адрес - почему, говорят, вы в отель отсылаете! *tata2* Я им ответила, это мое дело куда я отсылаю, а ваше дело отправить, а то 3 дня мне обещаете и все никак.

banderlog
13.02.2013, 16:27
у вас high fraud score!
Английский юмор такой английский..*pooh* Да просто попарились, видать.. А может и правда в вашем отеле свили гнездо хацкеры, и дурят оттуда британских торговцев башмаками.. Будь осторожнее..:)

FreT
13.02.2013, 17:18
когда второй раз получил посылку (уже с треком заказывал, оплатил чуть более 2$) то позванили с почты, пришол, оплатил 3.40 манат и забрал посылку, если с треком, то ето как бы зарегистрированное письмо, они его не кинут под дверь, а без трека им похеру...

Vит@ля
13.02.2013, 18:04
Интересно куда закинут мой кожаный пробный ремешок :)

banderlog
13.02.2013, 18:14
Так какая доставка-то? Трек отслеживается на сайте USPS? Со штатов абсолютно все приходило на главпочту.

Grigoriy
13.02.2013, 18:14
Обычно звонят типа придите и заберите....

Vит@ля
13.02.2013, 18:19
Так какая доставка-то? Трек отслеживается на сайте USPS? Со штатов абсолютно все приходило на главпочту.Я же писал, что выбрал для ремешка Воздушную Прайорити, без трека, как утверждали в Шипито, но трек есть, на сайте USPS пока не прослеживается. На форумах говорят что она начинает трекаться после того как посылка покинет Штаты, либо не будет трекаться вообще или только после того как я получу посыль, типа этот трек нужен для того, что если вдруг утеряется вычеслить.

banderlog
13.02.2013, 18:30
Стоп-стоп, Виталь.. Чето целый букет "взаимоисключающих параграфов"..:)
На форумах много чего говорят любопытного, как и на нашем, впрочем..)) Как оно называется правильно, что за воздушный приорити? На сайте наоборот гарантированно трекаются все отправления, пока они не покинули US.. Вот здесь все возможные тарифы отправки - http://ircalc.usps.com/?country=10433
Трек номер вроде ты говорил с трех букв начинается, я такого и не слыхал никогда.. Забей в гугл эти буквы, интересно, что скажет..

Vит@ля
13.02.2013, 18:55
Airmail Priority выбрал трек номер на SAP.
Форум
Мне пока дали трек начинающийся на SAX....... где по нему отслеживать не знаю....

в том-то и дело, что отследить можно на сайте почте России только когда посылка уже покинула США, затем покинула Бельгию и пришла на территорию России. Тут ей присваевается новый трек-номер, и теоретически, зная его, можно уже начать отслеживать. Но этот номер Шипито нам не сообщает, поэтому проследить Вы не можете. Только когда получите посылку и увидите на ней этот новый трек-номер, и ради интереса посмотрите отслеживание в интернете.
А Шипито дает только номер, начинающийся на SA (как у Вас) - это просто номер посылки (Вы потом его на штрих-коде посылки увидите).
Поэтому получается, что пока посылка в пути, проследить мы не можем.


Выбрал доставку airmail, где было указано, что этот вид доставки не отслеживается. Однако, в свойтсвах отправленной посылки присутствует "номер отслеживания". Начинается с SAP. Где его проверять? Нет, это не трек USPS при отправке до шипито, это второй номер, появившийся после отправки самой шипито.


Здравствуйте! Номер не отслеживается. Указанный Вами это внутренний номер.

banderlog
13.02.2013, 19:16
Хех.. Крут шипито.. Они даже свой вид доставки сочинили - Shipito Airmail Priority (SAP). Артисты.. По факту это просто их внутренний номер посылки и к USPS никаким боком, я так понял.. Для смеха можно переспросить саппорта, каким видом доставки отправлено по классификации USPS..

Bashlyk
13.02.2013, 22:15
Рекомендую джинсы Lee. Не дорогие и качеством не уступают Levis. Брал за 15-20 баксов. Посмотрите.

Vит@ля
14.02.2013, 11:04
Хз, сейчас пробовал добавить новый адрес - есть туркменистан в списке.. А для доставки - нет.. Отписался их саппорту, может и правда глюк, починят.Вчера этого сообщения не было, сегодня появилось!!!Глюки! Они же отправляют по Америке, можно и на Шипито скинуть, тоже как вариант!



Загляни еще на asos.com , там точно есть доставка в ТМ. Не стоит шугаться картинок с дебильными манекенщиками, веяние времени, фули..)) Но вещи там нормальные тоже, как и цены. Спасибо уже в закладках!

banderlog
14.02.2013, 13:54
Они же отправляют по Америке
Да по америке много кто отправляет.. жаль, хороший был дукан, хоть и долго обрабатывал заказы, это огромная сеть магазинов, как онлайн, так и обычных..
Пришел ответ от их саппорта - сорри, но в Туркменистан больше не шлем. Спрашивать о причинах смысла нет, я думаю..

Рекомендую джинсы Lee
Точно, отличные штаны за свою цену.. Кстати, если кто только собирается покупать сорокадолларовые Ливайс - оно хоть и "легенда", и все такое, но по факту - не стоит ждать от них чего-то особенного, самые обычные рабочие штаны среднего качества, крепкие, хорошо скроенные, но и только.

Vит@ля
14.02.2013, 14:00
Закрытая страна! Ну тогда буду пользоваться посредниками. Поменял все свои адреса с домашнего на рабочий, если чего пусть лучше уж на работу обращаются, чем дома меня ловят со своими извещениями.

Vит@ля
14.02.2013, 14:03
Ливайс - оно хоть и "легенда", и все такое, но по факту - не стоит ждать от них чего-то особенного, самые обычные рабочие штаны среднего качества, крепкие, хорошо скроенные, но и только.Я вот так просто просматриваю, нормальные джинсы сразу видно как седят, в глаза резко бросатся покрой, ну и цены соответственно 150 - 200 зеленью.. Чуть дешевле уже по другому!

banderlog
14.02.2013, 14:11
сразу видно как седят, в глаза резко бросатся покрой, ну и цены соответственно 150 - 200 зеленью.
Не, лекала, покрой у тех же ливайс одинаково хорошие, как в бюджетных моделях, так и в "элитных" made in usa, заметно отличается только качество пошива и сама ткань..
А так наверное дорогие модели демонстрируют крутые мэны с хорошей фигурой, поэтому такое впечатление..*pooh*

Vит@ля
14.02.2013, 14:13
Нет, не по этому Бандера, я точно говорю!

banderlog
14.02.2013, 14:30
Ну так от самой ткани тоже сильно зависит, как сидит вещь.. Но, блин, больше стольника потратить на джинсы у меня рука не подымется.. Надо искать золотую середину какую-то..

Vит@ля
14.02.2013, 15:04
У меня не только рука не поднимется, при наших то доходах! Ведь кто то же косит зелень, то почему бы и не потратить лишнюю сотку другую..

Vит@ля
14.02.2013, 16:23
Ещё вопрос назрел ведь в каждой определенной стране есть лимит на колличество (пунктов вутри посылки), вес, сумму посылки и частота получения в месяц, по которой определяется термин для коммерчесских нужд. У нас какое ограничение?

banderlog
14.02.2013, 16:44
У нас ,слава небу, не Белоруссия, вот там злобствует таможня, да. Формально какие-то лимиты есть, конечно.. А на практике - туман.. как и многое у нас. Приходилось получать 20 штук одного наименования, правда мелкие хреновины, никто ничо не сказал..сколько в месяц - еще сложнее сказать..
Но для подстраховки не мешало бы этот вопрос выяснить досконально, если есть знакомые в соответствующих конторах.

Vит@ля
14.02.2013, 17:04
Знакомых нет. Видать будет зависеть от смены на таможне. В России, если не ошибаюсь более семи штук одного и того же наименования уже коммерческий опт.

banderlog
14.02.2013, 17:18
Вот в добрый час сказать, ни разу не было ни малейших заморочек с таможней (хотя и грузов двусмысленных тоже не было :))..
К тому же таможня проверяет посылки только выборочно, на которую глаз упадет.

Vит@ля
15.02.2013, 14:49
Магазин https://www.jcpenney.com непонятка выходит. Побродил по шопу, позакидывал предметов на определенную сумму в кол-ве 5 штук разного барахла, перешел к чекауту, просили ввести номер мобилы, туркменский не подходил, так как заказывал на адрес в Шипито пришлось установить страну Америка, телефон от балды пришлось вписать американский, в общем прошел я чекаут, правда один предмет из корзины моей выкинули, мотивируя тем, что теперь его нет на складе, странно, если он в корзине, значит должен быть помечен как "занят", ну да бог с ними, там при покупке уводят из под носа товары, пока выбираешь цвет и размерчики. После всего сделанного и заказанного в корзине 0. Пишут что дотсавка бесплатная по Америке, но содрали таксу 8.73 у.е. Теперь хочу увидеть что заказал, перехожу в my orders там пусто тоже. Может отменили мои заказы, посчитая меня мошенником?

П.С. Я думаю им не понравился адрес Шипито, мне так кажется.

banderlog
15.02.2013, 15:06
Ты сначала регистрировал аккаунт, как положено? Странно, в моей корзине уже давно валяются положенные туда вещи, ниче не исчезает. В любом случае стоит списаться с поддержкой. И лучше всего платить через пейпал, тогда четко видно, за что и сколько платишь, и вернуть бабки не проблема, если что не так.

И вообще прикольно - попробовал имитировать покупку через пейпал - вроде никто не ругается, но потом выкатывает ошибку "We are sorry, international shipments cannot be completed using PayPal". *пнулся JCP, штоли.

Vит@ля
15.02.2013, 15:13
Зарегистрировался как положено! Блин что то уже охота отпала снова искать те шмотки и кидать вкорзину. Вообще тихо тихо у меня пропадает охота забугорного шопинга не отрывая опы от стула в кабинете. Старый становлюсь!

banderlog
15.02.2013, 15:26
Там еще зависит, с какого браузера заходишь, бывает такой глюк с пропаданием корзины. Да не расстраивайся, бывает. А еще лучше все-таки сделай ебаевский аккаунт, там система обкатанная, без сюрпризов, и к тому же просто прикольно, куча всяких вариантов.. На аукционах вообще адреналин так и кипит, бывает..:)

Vит@ля
15.02.2013, 15:37
Хотелось как то на ибае, только что то там рулетка какая то, мне кажется товары шмотья на фотках пишут новое, а вид не товарный. это не мое походу.

banderlog
15.02.2013, 16:12
на фотках пишут новое, а вид не товарный
Там очень много вариантов. Бывает, люди продают новую вещь, которая валялась где-то у них, бывает и б/у, есть и ебаевские представительства крупных серьезных онлайн магазинов. В любом случае, если продавец допустил неточность в описании лота, случайно или из зловредных побуждений, и полученный товар не соответствует описанию - это абсолютно достаточный повод послать его нахер и забрать свои деньги назад.
Или сторговаться, договориться ,все очень гибко.. Идет живое общение продавца и покупателя, можно торговаться, можно запросить дополнительную инфу о товаре, можно договориться о чем угодно.
И только если прямые переговоры не пришли к устраивающему всех результату и кто-то считает себя ущемленным - тогда апелляция к "одменестрации" ебай или пейпал. В абсолютном большинстве случаев спор решается в пользу покупателя. Но только вся переписка исключительно средствами ебай, что бы не предлагал продавец. "Все сказанное вами может быть использовано против вас"(с) в случае разбирательства..
Или в вашу пользу, скорей всего..*zdorof*

Вот например, несколько дней обкладывал нехорошими, но вежливыми словами продавца, который без предупреждения и моего согласия изменил способ доставки на First class. Разницу в цене тут же вернул и затаился.. Но мне это нафиг не нужно, я не хочу ждать посылку месяц и больше, да еще и рисковать потерять ее вообще.. Хотел настучать наверх и отменить покупку, но.. В итоге человек предложил такое условие - если я не получу посылку в течение ближайших десяти дней - возвращает всю стоимость покупки и пересылки (а это больше стольника). Ну что ж, джентльменское соглашение..)) Будем посмотреть.

Vит@ля
15.02.2013, 16:17
не это не для меня точно! Черт бы их побрал этих jcp сделал заказ второй раз, теперь у меня на почту упали два номера моих заказов, написал письмо в сапорт об отмене одного из заказов. Не мой день!

banderlog
15.02.2013, 16:19
Не мой день!
Это скорей всего..:) Торопиться не надо, у JCP позднее зажигание, обьем торговли у них огроменный..

Vит@ля
15.02.2013, 16:37
Всё равно на сайте дибильном даже по нажатию на кнопку в теле письма Check order Status отправляет в аккаунт, где Currently there is no order in your account. Please contact customer service at [email protected] Ну и как клиенту работать? А главное нет пункта отменить заказ как в Амазоне.

Bashlyk
15.02.2013, 17:33
У всех этих крупных магазинов есть так же магазины на ебеях. Во збежании подобных ситуаций лучше покупать там. Там и вероятность международных пересылок выше.

Vит@ля
15.02.2013, 17:35
надо бы разобраться сначала с отменой заказа, нигде в личном кабинете нет кнопки отмены и нет номеров моих двух заказов, вот конторка! *banderlog*

Bashlyk
15.02.2013, 17:37
Пиши и проси что б отменили. Отменять без проблем.

Vит@ля
15.02.2013, 18:26
Написал вот так: Hello. By accident I made two orders today and I ask to cancel one of my orders at number 2013-0465-8000-7767. Thanks. Ответа пока нет, подожду до завтра.

banderlog
15.02.2013, 18:50
Все правильно, только можно было заодно спросить, что за хрень с пропаданием вещей из корзины и прочие траблы.. У них только-только начнется рабочий день, так что ответа ждать рановато.

nemo13
15.02.2013, 18:55
вещи из корзины могут пропасть в том случае, если они уже выкуплены кем-то другим

Bashlyk
15.02.2013, 21:26
Там этих вещей десятки тысяч.

nemo13
15.02.2013, 21:38
иногда бывают по одному каждого наименования/цвета/размера. У меня было 2 раза в разных магазинах, когда вещь выкупалась, или когда я выкупала последнюю, потом она исчезает с сайта

Bulat
16.02.2013, 02:54
Global ebay был до недавнего времени - ebay всех стран, соединяйтесь! Очень удобно было сравнивать цены в разных странах - одна и та же вещь в Гонконге стоит 30 долл, а в Бремене 30 Евро, причём made in china. Но они быстренько его ликвидировали, поняв, что Европа и США проигрывают Китаю во всём. Теперь приходится вбивать ebay.de, ebay.cn, ebay.com - просто, чтобы сравнить цены (гугл транслэйт - вещь!).
А вообще - попробуйте другие магазины - http://magazinzarubezhom.ru/kitajskie-internet-magaziny/ . На личном опыте - в 2011 заказывал по одной вещи стоимостью меньше доллара практически со всех перечисленных здесь и не только. Особо отмечу: tinydeal, dealExtreme, BestOfferBuy. Никогда не подводили, на них и подсел. На Ebay тоже беру постоянно, но предпочтение опять-таки продавцам из Гонконга или Гуаньчжоу. Амазон тоже хороший вариант, через Шипито или Бандерольку, но там первый кг от 60 долл в Туркменистан, выгодно, если минимум на 5-6 кг набрать, доставка 8-10 дней за 100 долл при Амазоновских ценах - это подарок.
Сам ebay.com не лучший вариант, чисто моё мнение.

Bashlyk
16.02.2013, 05:20
Не совсем понятно в чем проигрывает Запад Китаю?

banderlog
16.02.2013, 09:29
в чем проигрывает Запад Китаю?
В количестве китайцев... Или уже ликвидировали отставание?*pooh*

На Ebay тоже беру постоянно, но предпочтение опять-таки продавцам из Гонконга или Гуаньчжоу.
Оригинально, однако.. А я с китайцами связываюсь только если других вариантов нет. Причем систематично тупят даже те из них, кто находится в штатах или Британии.
Каждому свое, конечно, но что можно купить в китайских супермагазинах, кроме планшетов, мелкой электроники и всяких крутых гаджЭтов по два доллара пучок?
Другое дело площадка alibaba.com, там действительно можно большие дела воротить, если карман позволяет и налажен канал доставки габаритных грузов.

banderlog
16.02.2013, 10:09
Скидки на alphaindustries.com. Рекомендую. Доставка в ТМ без проблем.
На amazon.co.uk тоже какие-то движения, подробно не смотрел..

Bashlyk
16.02.2013, 10:47
А я с китайцами связываюсь только если других вариантов нет.

анналогично X.Morzhov

Vит@ля
18.02.2013, 14:53
Кто нибудь может объяснить что означает термин: These item(s) are Back Ordered Items И вопрос к Бандерлогу. Ты же вроде заказывал на jcp если несколько пунктов в заказе и сроки по пунктам разные: 4 пункта к 23 февраля доставка, и один пункт к 4 марта до шипито, они одним днем все сформируют и доставят или это будут две посылки 23 февраля и 4 марта? Честно непонятно как они там работают. В один день заказа сделал, но сроки доставки разные получились. По Озону знаю, если несколько пунктов заказал и они у разных продавцов доставят все равно в один день.

Vит@ля
18.02.2013, 17:09
Всё сам разобрался:
Что значит статус товара "In stock", "Backordered" и "Transfer"?




In stock - товар имеется в наличии. Если дополнительно к этому статусу прибавляется слово "Transfer", значит вещь едет в пункт сбора посылки из другого магазина/склада. Если статус вещи "Backordered", значит вещи в данном случае нет в наличии, но она будет доставлена отдельно, когда магазин получит ее от поставщика.

Походу в шипито придут две посылки. :(

Bashlyk
18.02.2013, 18:10
Backordered значит на данный момент товара на складе нет. Его заказали. Ждут.

banderlog
18.02.2013, 19:05
И вопрос к Бандерлогу.
Вопрос непростой. У меня две вещи шли одним заказом и одной посылкой, но, еще раз повторюсь - контора очень громоздкая, заказов у них сотни в день, всяких особенностей бывает много. Имхо, лучший вариант - не стесняться и напрягать поддержку, чтоб решали так, как удобно покупателю. Но тот факт, что заказывал в один день, никакого значения не имеет в любом практически магазине, только то, что куплено в один заход, фиксируется как один заказ. А обьединить их - по договоренности с саппортом.

nemo13
18.02.2013, 19:18
мне отказались объединять, и в разные дни отправили

banderlog
18.02.2013, 22:28
мне отказались объединять
А чем мотивировали?

nemo13
18.02.2013, 22:38
Service Team: as each overseas delivery is WEIGHED and sent separately

banderlog
18.02.2013, 22:40
В переводе на русский - обломились просто, поганцы..

Vит@ля
19.02.2013, 18:45
Проблема в часовом поясе, невозможно вовремя получить ответ на свой вопрос в поддержку. Но один заказ мне отменили в поддержке, и написал им почему у меня в корзине ничего нет после заказа, ответили что имеется проблема на сайте. Короче магазинчик очень хороший, но заказы обрабатывают в течение нескольких дней, а в моем случае до марта :(

banderlog
20.02.2013, 11:53
Проблема в часовом поясе(
"Полет на солнце состоится ночью"(с) *banderlog*
Закупаемся по ночам, что делать.. Это ниче, Виталь, просто первый блин малость комом. Нужно внимательнее читать примечания к вещи и заказывать то, что in stock, если нет причин для других вариантов.
И, кстати, в очередной раз рекомендую cabelas.com , там не только помповые дробовики продаются, а и очень много чего из шмотья, обуви и просто полезных в быту вещей, скидки-распродажи регулярно. Но дукан оченно следит за безопасностью и имеет дурную привычку блокировать на карте стоимость покупки сразу после заказа и только потом разбираться в деталях.

Vит@ля
20.02.2013, 12:06
Да этот магазинчик вообще странный до безобразия! Я же уже говорил, что при выборе определенной вещички пока выбираешь цвет размер, шмотка может просто из пункта "на скаде" превратиться в "нет наличие", это ладно может кто то успел сорвать последнее, пока я выбираю цвет, но после того как положил в карзину и пукт был в позиции "на скаде", он должен быть зарезервирован полюбому, а мне приходит уведомление, что теперь пункта нет в "наличие". Чудной магазинчик однако. Я просто сужу по Озону в России, сравнивать более не с чем.

banderlog
20.02.2013, 12:13
Факт "положения в корзину" никак не гарантирует резервирования вещи, это общая практика. Большой минус этого дукана - он просто огромен, и поэтому громоздкий, как бабушкин рояль, от этого же и заторможенность в реакции. Но вот цены вне конкуренции, за что мы его и любим.
Верней - любили, пока он не перестал работать с ТМ.

Vит@ля
20.02.2013, 12:48
Не думаю, что Озон или Амозон менее нагружен, чем данный дукан! И Факт "положения в корзину" вещи должен гарантировать её резервирование, иначе просто никак, мы же не спринтеры положить вещь в корзину и резко её купить. Даже на Озоне положив в корзину вещь я уходил из магазина, и на следующий день мне приходило уведомление, что у меня в корзине вещь, которую либо нужно купить, либо удалить из корзины.

banderlog
20.02.2013, 12:56
Озон-амазон - это всего лишь торговая площадка, базар по-нашему, где каждый прод сам ведет свои дела, хотя есть и собственные продажи. JSP - самостоятельная контора. Основное у них - обычная оффлайн торговля. Наши "американцы" внесут ясность, если что. Обороты огроменные, поэтому естественно, что не так много уделяется внимания отдельному заказу. По крайней мере, джинсы по 12 баксов и кожаные кроссы скечерс по 40 еще поискать надо, посему - терпим мелкие неудобства)

nemo13
20.02.2013, 13:40
Но вот цены вне конкуренции, за что мы его и любим.
Верней - любили, пока он не перестал работать с ТМ. про какой магазин говорите? дайте ссылку:)

Vит@ля
20.02.2013, 14:08
@http://www.jcpenney.com@

nemo13
20.02.2013, 14:32
а что значит в цене - $50 original
$24 clearance
какая цена в итоге?

nemo13
20.02.2013, 14:34
действительно, странный магазин, показывает вещь с ценой, а когда открываешь - out of stock

banderlog
20.02.2013, 14:53
$24 clearance
какая цена в итоге?
Именно эта. В чем и прелесть. Народ, если уж заморачиваться с посредниками, то лучше забыть про JCP и заглянуть на 6pm.com, там вообще временами чудеса случаются. Не забудьте про амерский/европейский прокси, наших туда не пускают после проделок кулхацкеров.

nemo13
20.02.2013, 15:02
Мне не нужен посредник, но и вещи в наличии нет, хотя она при поиске видна, нехорошо!!! дразнят только*gav*

nemo13
20.02.2013, 15:03
а есть еще www.pricegrabber.com там удобно искать и сравнивать цены

Vит@ля
20.02.2013, 15:33
Мне не нужен посредник, но и вещи в наличии нет, хотя она при поиске видна, нехорошо!!! дразнят только Если в ТМ, то только через посредника, если другие страны, то в список в наличие имеется!



Народ, если уж заморачиваться с посредниками, то лучше забыть про JCP и заглянуть на 6pm.com, там вообще временами чудеса случаются. Не забудьте про амерский/европейский прокси, наших туда не пускают после проделок кулхацкеров. Мне кажется если залетать туда под разными айпи, тем более дела с оплатой с карты через прокси непонятных контор, не есть гуд.

nemo13
20.02.2013, 15:51
Если в ТМ, то только через посредника, если другие страны, то в список в наличие имеется! мне посредник не нужен *pooh* но вещь, которую я хочу out of stock, лучше бы не заходила*banderlog*

nemo13
20.02.2013, 16:30
что меня удивило на амазоне, по отзывам, товар часто приходит бракованный! И это новый.
В частности, я смотрю сумки, кожанные, достаточно дорогие и в отзывах почти всегда ( на разные товары) находятся жалобы, что пришла сумка с поломанной молнией ( а то и с 3мя сразу) или с оторванным карманом. Как это?

Vит@ля
20.02.2013, 16:54
Если в Росии находитесь попробуйте на ОЗОНЕ доставка на следующий день, все без проблем.

nemo13
20.02.2013, 17:01
не в россии

banderlog
20.02.2013, 17:11
Если в ТМ, то только через посредника, если другие страны, то в список в наличие имеется!


Мне кажется если залетать туда под разными айпи, тем более дела с оплатой с карты через прокси непонятных контор, не есть гуд.

Контора сверхнадежная, гугл подтвердит. И таких умопомрачительных скидок, особенно в межсезонье, нет ни у кого. Сам не отоваривался, только по причине нелюбви к посредникам.

Vит@ля
20.02.2013, 17:26
а я рискнул не удержался, теперь жду комплектации товара и отправки в Шипито, посредник с данным дуканом дружит. Ещё бы с размерами не промахнуться бы. *banderlog*

Hobo
20.02.2013, 17:26
что меня удивило на амазоне, по отзывам, товар часто приходит бракованный! И это новый.
В частности, я смотрю сумки, кожанные, достаточно дорогие и в отзывах почти всегда ( на разные товары) находятся жалобы, что пришла сумка с поломанной молнией ( а то и с 3мя сразу) или с оторванным карманом. Как это?
Да очень просто, потому что все как и у нас из Китая, Индонезии, Вьетнама и т.п. Не встречал я там других стран-производителей, конечно я там не самый дорогой товар заказывал, но для спортивной обуви в диапазоне 60-80$, джинс - 60$, перчаток 25 -35 $, карт памяти MicroSD 64 GB и прочих мелочей, все было произведено в вышеуказанных странах. Поэтому стал задумываться о таобао. Хотя надо отдать должное амазону, брак ни разу не попадал.

Bashlyk
20.02.2013, 20:06
Да очень просто, потому что все как и у нас из Китая, Индонезии, Вьетнама и т.п. Не встречал я там других стран-производителей, конечно я там не самый дорогой товар заказывал, но для спортивной обуви в диапазоне 60-80$, джинс - 60$, перчаток 25 -35 $, карт памяти MicroSD 64 GB и прочих мелочей, все было произведено в вышеуказанных странах. Поэтому стал задумываться о таобао. Хотя надо отдать должное амазону, брак ни разу не попадал.
А вот тут надо различать. На запад идёт совершенно другой Китай нежеле то что возят наши комерсы. И разница тут огромная. И по качеству и по цене. То что попадается брак на амазоне не показатель того что это кетайски ширпотреб нашего разлива.

Hobo
20.02.2013, 21:12
А вот тут надо различать. На запад идёт совершенно другой Китай нежеле то что возят наши комерсы. И разница тут огромная. И по качеству и по цене.
Ну с этим не поспоришь, то что везут наши - это вообще не товар, это г... А я вот про внутренний китайский рынок говорил, на таобао чего только нет, я там такие товары находил, которых нет ни в одном американском интернет-магазине. Кто-нибудь заказывал с таобао через посредников?

Vит@ля
21.02.2013, 14:05
Поросил в JPC объединить посылки и отправить в Шипито одной упаковкой, пусть даже позже чем намечалось, но похоже не получается:
We apologize for not shipping the delayed items. Our
Suppliers could not provide the merchandise as
promised. We regret disappointing you. Thank you for
your understanding.
Order Was Split Due To Mult Pkg

banderlog
21.02.2013, 15:07
Поросил в JPC объединить посылки и отправить в Шипито одной упаковкой, пусть даже позже чем намечалось, но похоже не получается:
We apologize for not shipping the delayed items. Our
Suppliers could not provide the merchandise as
promised. We regret disappointing you. Thank you for
your understanding.
Order Was Split Due To Mult Pkg
Более того, они вроде как оправдываются тем, что поставщики подводят. Да и просто не хотят заморачиваться, похоже.. Это минус больших магазинов, такие вопросы легко решаются с ебаевскими торговцами..

Vит@ля
21.02.2013, 15:33
Ну все равно готов терпеть неудобство, цены там приятные, даже с доставкой и консолидацией посылок в одну коробку, я думаю обойдется в два раза дешевле, чем я бы покупал тут :)

nemo13
21.02.2013, 16:49
нет я возмущена, что товар на витрине есть, ,а заказать невозможно - Out of stock/ Другие магазины сразу убирают, если товара нет в наличии

Vит@ля
21.02.2013, 17:08
если речь о jcp то на своем примере скажу, когда выбирал, например футболку, то тех цветов, которых в наличие нет, чекбоксы были перечеркнуты крестом, а размеры подсвечивались сырым цветом, и если навести курсор, то можно было видеть в сплывающем окне "Out of stock" не смотря на статус "in stock". А некоторые вещи прямо из под носа улетали, пока выбирал и рассматривал цвета, только клацканул на размер, а он уже "Out of stock" а вот только что был на складе. Нервов в этом магазине потрачено не мало! *banderlog*

Бандера там на ибае оплата только пейпал, я слышал что пейпал снимает с суммы 4% при оплате с карты это так?

Bashlyk
21.02.2013, 19:54
На ибее возможна оплата картами плюс пейпал. О 4% никогда не слышал.

nemo13
21.02.2013, 20:30
мои 2 пакета дошли одновременно, хотя были отосланы в разные дни. Сегодня мне позвонили с почты, сказали что надо зайти, потому что таможня должна их открыть в моем присутствии, без меня нельзя, поэтому по моему адресу не доставят. Самовывоз *pooh* и судя по всему, я еще буду платить какой-то налог на таможне*gav*

banderlog
21.02.2013, 21:26
Бандера там на ибае оплата только пейпал, я слышал что пейпал снимает с суммы 4% при оплате с карты это так?
Не слыхал такого. Единственное - вроде бы снимают процент за конвертацию рубль-доллар, что-то около 2.5%, к тому же их курс валют может не всегда совпадать с ожидаемым. Так что в идеале хорошо бы иметь долларовую карту.

Немо, поздравляю!) Раз такое дело - завтра начну пытать почтальонов, где мои тапки..))
Однако таможня у вас там суровая.. Но не должны бы обложить пошлиной, не оптовое же количество товара..

nemo13
21.02.2013, 21:32
Но не должны бы обложить пошлиной а кто их знает. Но даже если 100% оплачу, игра стоит свеч. В субботу пойду, посмотрю, чем дело закончится*pooh*

banderlog
21.02.2013, 21:36
Однако быстро дошли посылки. Не зря уважаю Royal Mail.

nemo13
21.02.2013, 21:58
да но почему то на гос почту...

neobob
21.02.2013, 22:43
за всё время интернет шопинга у меня с Китая пришло всё что заказывал,а вот с Ибая не пришли сережки два раза заказывал один раз с Англии и один раз с Америки,и кошелек мужской с Америки*very_sad*

Bashlyk
21.02.2013, 23:19
за всё время интернет шопинга у меня с Китая пришло всё что заказывал,а вот с Ибая не пришли сережки два раза заказывал один раз с Англии и один раз с Америки,и кошелек мужской с Америки*very_sad*

А чего не напряг продавца? У продавца отзывы какие? Положительные?

neobob
21.02.2013, 23:48
Насчет кошелька,я до этого заказывал у него же 2 штуки без проблем пришли,а вот последний кошелек не дошёл...у всех положительные отзывы...грешу на нашу почту....

Vит@ля
22.02.2013, 11:15
На ибее возможна оплата картами плюс пейпал. О 4% никогда не слышал.Т. е я могу оплатить своей картой виза без привязки её к пейпалу? Просто надыбал неплохой лот на английском ибае, товар находится в Эквадоре, доставка в ТМ у продавца есть, отзывы 100% положительные, правда вид доставки по моему обычной почтой, но принимает PayPal и мне не хочется потерять при конвертации с визы дополнительно. Пока на американском амозоне оплачивал товар, конвертация с рубля на баксы устраивает не шибко бьют.

banderlog
22.02.2013, 11:44
Т. е я могу оплатить своей картой виза без привязки её к пейпалу? Просто надыбал неплохой лот на английском ибае, товар находится в Эквадоре, доставка в ТМ у продавца есть
Виталю на экзотику пробивает, однако.. *pooh* Интересно, каким там транспортом в Эквадоре почту перевозят через джунгли..))
Да ерунда та конвертация, Виталь.. подумаешь, 2-3 бакса со стольника.. Самое главное, чем хорош пейпал - это защита платежей, пейпал - наш друг, и его помощь вполне стоит тех копеек комиссии. Случись какая разборка - пейпал возместит твои потери, даже если у продавца на счету голяк - компенсирует из своих средств. Чесслово, не нужно им пренебрегать.

nemo13
22.02.2013, 11:52
вот что нашла. www.shopandship.com (http://www.shopandship.com) очень удобно! но первый раз надо заплатить 45 баксов за членство . В общем система такая. Весь товар доставляется вам на британский или другой адрес арамекса, а арамекс потом доставляет вам! куда угодно . В ашхабаде есть офис арамекса! вот первоисточник http://www.aramex.com/e-commerce/default.aspx найдите shop ad ship и дальше по ссылке. Надо сказать арамекс очень быстро доставляет, и потом будет еще tracking number

banderlog
22.02.2013, 11:58
В ашхабаде есть офис арамекса
Очень интересно. Это где такое в Ашхабаде? И каким способом доставки пользуется этот посредник?
На сайте вроде написано, что с туркменистаном работают через стамбульского представителя - Ashkhabad - Service through Aramex Istanbul (Express Delivery Agent) (http://www.aramex.com/offices/default.aspx#)

nemo13
22.02.2013, 12:00
это почтовая контора! я сама в том году документы через нее получала, удобнее чем емс и другие. И слава богу, стали через стамбул слать , в том году через москву, так там неделю валялось! Сейчас в узбекистан у нас за 1 день доки долетают из другой страны.
В тм не слали, в китай слали недавно, тоже очень быстро .

nemo13
22.02.2013, 12:02
офис год назад был в ак алтыне и у меня были даже телефоны (с сайта). Сейчас изменили, через стамбул, поэтому не уверена, скорее всего офис там же

ps написала мейлы этим туркам, спросила про ашхабадский офис

nemo13
22.02.2013, 12:09
вот нашла объяснение доставки на примере катара http://qatarvisitor.blogspot.com/2007/11/aramex-shop-and-ship-how-to-order-goods.html

думаю, что со всеми остальными аналогично. с учетом изменений по времени итд

nemo13
22.02.2013, 12:27
вот тут тоже они объясняют как это работает We're all about making it simple. All you have to do is create a new account at shopandship.com.
You will be given personal account numbers, aka your new ‘physical’ delivery addresses in the US, UK, China and Dubai. So you can move on to the best part: go ahead and cross items off your wishlist! When you are done, you may opt to pay for shipping fees online as well using our PAY NOW option.

Once the goods are received at any of the 3 facilities, we processes the orders for international shipping, at competitive shipping rates based on the actual weight of the item. The packages need 5-7 business days after arriving in your US and China account and 3-4 days from your UK account to get to you (customs and clearance processes may vary from country to country).

Our online tracking system and apps enables you to monitor your packages every step of the way from the convenience of your office or home; you can find out where your shipment is at; anywhere and anytime!

Register today and start shopping for the latest gadgets and the hottest trends in apparel, fashion accessories, music, auto parts and much more.
Buy it from there and get it over here.

Vит@ля
22.02.2013, 12:39
Виталю на экзотику пробивает, однако.. Интересно, каким там транспортом в Эквадоре почту перевозят через джунгли..))
Да ерунда та конвертация, Виталь.. подумаешь, 2-3 бакса со стольника.. Самое главное, чем хорош пейпал - это защита платежей, пейпал - наш друг, и его помощь вполне стоит тех копеек комиссии. Случись какая разборка - пейпал возместит твои потери, даже если у продавца на счету голяк - компенсирует из своих средств. Чесслово, не нужно им пренебрегать. Ну что же ты меня вдохновляешь на привязку к пейпалу. Просто вот думаю, через спутник заходить или с земли всегда, чтобы проблем не было в дальнейшем. Ведь регистрировать буду на ТМ адрес пейпал, а зайду через россию. Не будет ли проблем с платежами потом, ведь нужно будет при каждой оплате лота, соскакивать на ТМ айпи. Там часов настройках пейпала нет возможности добавить доверенный айпи адрес?

Vит@ля
22.02.2013, 12:43
вот нашла объяснение доставки на примере катара http://qatarvisitor.blogspot.com/200...der-goods.html

думаю, что со всеми остальными аналогично. с учетом изменений по времени итд 35 баксов аккаунт, не понятно в месяц или в год, 9 баксов за первые 500гр. и 7 баксов за дополнительные 500гр. Это если посыль придет к ним весом 1.50Кг с меня снимут 23 бакса только за то, что посылка лежит на их складе. Я так понимаю?

П.С и смех и грех, интересно получу ли я вообще свои товары от jcp


We regret to inform you that the following merchandise is no longer available. We apologize for any inconvenience this may cause. Удалили ещё один пункт из моего заказа, мало того, что собирают его уже дней 7 и никак не отправят по адресу в USA, так ещё и по ходу отменяют пункты.

banderlog
22.02.2013, 13:01
Ну что же ты меня вдохновляешь на привязку к пейпалу. Просто вот думаю, через спутник заходить или с земли всегда
Ну так добра людям желаю..:) Во время регистрации и всяких проверок-идентификаций, конечно, лучше ходить через тмселл во избежание дурных вопросов. Я как раз на это и напоролся в свое время. А потом, после того, как аккаунт верифицирован и все гуд - имхо без разницы, никогда вопросов не возникало.
Насчет доверенного айпи не озадачивался, но можно связаться с поддержкой и предупредить их, что, мол, используем ускорители из-за хренового инета, поэтому имейте в виду. Кстати, поддержка у пейпал супер-оперативная и заботливая.

Удалили ещё один пункт из моего заказа, мало того, что собирают его уже дней 7
Мда, это уже реально редкое стечение обстоятельств.. Банальная невезуха, сочувствую.

nemo13
22.02.2013, 13:08
35 баксов аккаунт не 35 а 45 - однократная оплата. надо на сайте смотреть, там все есть в факе. Это пример катара был за 2007 год.кстати список магазинов у них на сайте есть http://www.shopandship.com/shopping-directory

nemo13
22.02.2013, 13:10
Это если посыль придет к ним весом 1.50Кг с меня снимут 23 бакса только за то, что посылка лежит на их складе. Я так понимаю? нет это цена доставки до тебя . Кстати. сейчас тм нет в списке. Но так как я по своему опыту знаю, что арамекс работает в тм, значит как-то через турцию доставляют. КОгда чат заработает я у них спрошу про тм. На сайте есть цены на доставку и вся инфа

Vит@ля
22.02.2013, 13:11
Спасибо Ник!!! Да невезуха, ну что поделать, просто специально заказывал побольше, чтобы подешевле доставка обошлась, а они мне ещё заказ разбили на части, теперь попал ещё и в шипито на подписку, так ещё потихоньку удаляются пункты. Ладно дурной опыт, это тоже опыт! *banderlog*

nemo13
22.02.2013, 13:12
вот тут все объясняется http://www.shopandship.com/faqs

тут цены на доставку http://www.shopandship.com/ship/countries-rates.aspx

Vит@ля
22.02.2013, 13:18
нет это цена доставки до тебя . Кстати. сейчас тм нет в списке. Но так как я по своему опыту знаю, что арамекс работает в тм, значит как-то через турцию доставляют. КОгда чат заработает я у них спрошу про тм. На сайте есть цены на доставку и вся инфа Что все радужно получается, 45 баксов разовая оплата, типа вступление в членство, 23 бакса доставка до меня, а им то что с этого перепадает? Или 45 баксов за каждую посылку?

П.С. Этот глюк на форуме с постами, которых не видно, а потом появляются, определяет разговор глухонемого со слепым. Раздражает потихоньку.

nemo13
22.02.2013, 13:21
45 за членство! одноразовая оплата, я выложила все ссылки выше, посмотри . Это же почтовая контора, это их бизнес. Наверняка немного добавляют за доставку, в отличие от обычных цен. Хотя не знаю точно

Единственно меня напрягает, почему нет тм в списке... через пару часов узнаю

Vит@ля
22.02.2013, 13:35
И нет консолидации посылок! Так что придется платить за каждый пакет! Так что если в упаковке пара кросовок, заплатить придется кругленькую сумму... Но доставка почти 7 дней, это не плохо! Туркмения почти везде исключается из списков, скорее всего монополизм какой то почтовой компании тут.

nemo13
22.02.2013, 13:37
но я лично получала документы арамексом
узнаю скоро, что к чему

Vит@ля
22.02.2013, 13:48
Вот именно документы! Всё что касается посылок и бандеролей, тут, по моему, монополизм. Документы даже DHL тут раздает, а попробуйте посылку DHLом получить?

banderlog
22.02.2013, 13:49
Кхгм.. И все таки.. Не могу избавиться от предубеждения против посредников.. насколько запутанней становится система, и насколько сложнее найти концы в случае проблем с посылкой..
То ли дело прямой контакт с продавцом - списались, уточнил детали, поторговался при желании, оплатил через пейпал, и жди себе спокойно покупку. Любое нарушение со стороны продавца будет зафиксировано, и если что не так - это ему придется доказывать, что посылка отправлена и его совесть чиста.. А большинство из них просто обломится ввязываться в разборки и предложит устраивающий всех вариант решения спора.
Или другая ситуация - продавец отправил брак или несоответствующую описанию вещь на адрес посредника. Ну да, есть дополнительная услуга проверки поступившего товара, но это стоит дополнительных денег.
А если нет? С кого спросить за то, что тебе пришел кирпич вместо телефона?
Ой нет, я все-таки приторможу связываться с посредниками... Хотя иногда и бывают очень зачетные распродажи в тех магазинах, которые не шипят к нам, навроде 6pm.com

nemo13
22.02.2013, 13:52
Ой нет, я все-таки приторможу связываться с посредниками... Хотя иногда и бывают очень зачетные распродажи в тех магазинах, которые не шипят к нам, навроде 6pm.com а я попробую, если получится. Хотя мне сейчас даже и не очень-то нужно. Но интересно. Арамекс точно не левая контора. И сервис у них хороший.
Главное узнать, будут ли они в тм отправлять.

nemo13
22.02.2013, 13:53
Вот именно документы! Всё что касается посылок и бандеролей, тут, по моему, монополизм. Документы даже DHL тут раздает, а попробуйте посылку DHLом получить? может ты и прав... но мы это скоро выясним. Вообще, должно же что-то меняться в лучшую сторону

Vит@ля
22.02.2013, 14:03
banderlog, согласен с тобой. Но порой тот товар который нужен мне, именно тот, который я ищу не отправляется к нам и тогда приходится искать в другом месте или просто забыть о нем. Это действует на нервы.... А тут все просто, нашел товар, нашел цену, которая тебя устраивает и не думаешь о доставке. Есть и плюсы и минусы такого вида шопинга. Сам вот потихоньку хочу пристраститься к прямой доставке к нам без посредников, но самое лучшее к нам не доставляют. Приходится через Эквадор *banderlog* Или вот небольшой пример недавно, вижу железку цена 131 у.е, ищю кто с доставкой к нам, на мое счастье такой нашелся один, рейтинг 90%, цена чуть дороже у него 140 у.е, смотрю доставку до нас 178 у.е это без комиссий и пошлин, которые с меня снимут в магазине. Значит долетит он до меня примерно за 185 - 190 у.е в лучшем случае.. Не стал связываться. Только шмотки пока, которые ещё и не получил :)

nemo13
22.02.2013, 16:13
поговорила с саппортом, и увы! в туркменистане пока еще их сервис shop and Ship не работает... работает только express почта

nemo13
22.02.2013, 16:36
Dear,There is no shop & ship servise there besides the agent has been changed. Now, all communication via IST. We can move docs. For other things we need to check it one by one by local agent. Brgds Ozgur Kucuk Customer Service Team Leader Aramex International , Istanbul

banderlog
22.02.2013, 17:14
Я не спорю, бывают ситуации, когда без посредника не обойтись. Но вот выбрать его - целая наука и головная боль. У всех свои плюсы и минусы, и никто не идеален. Есть вот даже такие конторы, которую Немо нашла, со своим полным сервисом виртуальных адресов и своей службой доставки. У более крупных и серьезных контор и тарифы повыше, но есть сотни мелких, вполне возможно, что и честных правильных посредников, но разобраться в этом многообразии - выше моих сил.
Единственный случай был, когда реально нужной вещи не было ну вот нигде абсолютно, запчасть одна хитрая, только у одного "белоэмигранта" в штатах, который не слал никуда, только по ЮС.. Так вот пришлось напрягать знакомого в штатах, который посылку получил, наклеил на нее новый адрес и отправил дальше.
Своя стоимость пересылки, кстати, очень часто выше той, которую заряжают ебаевские торговцы.

ЗЫ. А может наши форумские американцы и европейцы замутят посреднический бизнес? Точно весь туркменистан через них работал бы...*vic*

Vит@ля
22.02.2013, 17:23
В Шипито нормальные тарифы, если часто отовариваться и выбор есть какой почтой слать, соответственно и цена будет выше. Еслитариф на год брать 50 у.е, тогда за посылку 2.50, вместо 8.50, как у меня за ремешок получилось.

banderlog
22.02.2013, 17:32
Вполне возможно.. Я вот, при моей любви к британскому рынку, все присматривался к Alfaparcel - http://alfaparcel.com/
Да так и не вник в эту кухню толком, и напрягла необходимость предоставления реальных документов для оформления виртуального адреса.

Vит@ля
22.02.2013, 19:03
Надо будет глянуть на досуге, что там за конторка. В шипито выдают два адреса в USA и один в Австралии. До этого были адреса и в Гонконге. В Англии адресов нет.

nemo13
23.02.2013, 21:10
получила свои пакеты. Налоги не платила, просто вызвали на почту, чтобы кучу бумажек оформить, и я сама открыла пакеты, они все открывали смотрели, вплоть до запечатанной новой сумки, открыли, посмотрели, что внутри.
все, в принципе окей. Одно но ,,таблица размеров на сайтах не очень. Надо брать на размер больше. Взяла себе ботинки 40 размер, по их меркам это 7 , и чувствую, что впритык, а один вообще жмет, хотя второй вроде ничего. Видимо ноги разные *pooh* так что теперь в думках, то ли оставить и мучать ноги, или они привыкнут, или ботинки разносятся, или кому-нибудь предложить.
Так же с туфлями, их вообще 6-ку заказала, это где-то 39, но ситуация аналогичная. В общем, не страшно, товар хороший, не пропадет, и по цене сильно со скидками было, но как-то немного обидно, если не придется себе оставить.

banderlog
23.02.2013, 21:52
И еще раз мои поздравления! А насчет размеров - тут такой разброс инфы, что выход один - читать профильные форумы с отзывами других любителей онлайн покупок и полагаться на собственный опыт. И да - тоже засада с "разностью ног" - с полразмера точно есть..:)

Hobo
24.02.2013, 00:17
Надо брать на размер больше. Взяла себе ботинки 40 размер, по их меркам это 7 , и чувствую, что впритык, а один вообще жмет, хотя второй вроде ничего. Видимо ноги разные *pooh* так что теперь в думках, то ли оставить и мучать ноги, или они привыкнут, или ботинки разносятся, или кому-нибудь предложить.
Не факт...лучший вариант зайти на сайт производителя обуви и посмотреть sizing chart у них, часто бывает, что в интернет-магазине размеры усредненные, ну и как сказал Бандерлог читать коменты к обуви, америкосы обычно сразу пишут совпадает ли со стандартными размерами или нет.

nemo13
24.02.2013, 00:22
так sizing chart и на сайте магазина был, и размеры четко указаны были, точно как на коробках, а все равно мелковатые модели...Видимо, тут опыт нужен :)

Hobo
24.02.2013, 02:11
у разных компаний разные размеры, попросили как-то заказать с амазона обувь женскую, дали размер, я попросил замерить тупо в см ногу, по сантиметрам получался размер другой, стал читать коменты к обуви, многие пишут, что размер больше чем обычный, пригляделся к sizing chartu - написано, что нет для этой фирмы своего чарта поэтому дают general sizing chart. Погуглив официальный сайт, нашел их чарты, и оказалось, что их 9 USA на 0.6 см больше стандартной девятки, вот из-за этого и жалобы на амазоне, что размер больше.

vaa2
24.02.2013, 02:20
так sizing chart и на сайте магазина был, и размеры четко указаны были, точно как на коробках, а все равно мелковатые модели...Видимо, тут опыт нужен

Таблица размеров на американских сайтах обычно содержит размеры - американские, европейские, иногда и британские.
Но... те размеры к которым мы привыкли (советские\российские - обувь), на 1 размер больше европейских. Читайте специализированные форумы для "шопоголиков зарубежом", например shophelp.ru

Оттого и здесь при покупке "китая" - могут быть "маломерки" (предназначены для еврорынка) и нормальные (для российского рынка) размеры.

nemo13
24.02.2013, 02:32
я в курсе, спасибо:) покупала британскую обувь, и также штудировала все размеры перед этим, и все шкалы размеров американские, британские, Итд. Мало того, у меня была коробка с купленной в обычном магазине обувью, где тоже стояли все эти размеры, оттуда тоже исходила, так как та обувь мне подошла на 100% (и это не российская/советская). Тут уже надо опытным путем приноровиться.

стыцаМАN
24.02.2013, 15:09
Хотел бы узнать кто получал бумажечку с надписью HABARNAMA от ЕМС в почтовый ящик с какими то графами для заполнения (с корявым почерком *banderlog*)? Отправлял на адрес где живут родители поэтому наверно и не дозвонились до них (телефон тоже зачем то указал родителей *Altynka*). Нужно просто пойти с ней на почту или её на таможне не пустили?

banderlog
24.02.2013, 21:11
Хотел бы узнать кто получал бумажечку с надписью HABARNAMA от ЕМС в почтовый ящик с какими то графами для заполнения (с корявым почерком *banderlog*)? Отправлял на адрес где живут родители поэтому наверно и не дозвонились до них (телефон тоже зачем то указал родителей *Altynka*). Нужно просто пойти с ней на почту или её на таможне не пустили?

Браз, спроси Пашу, куда посылают екпресс мэйл и все, что с ним связано.

neobob
25.02.2013, 14:07
не хило подняли цены USPS за доставку на Ebay,то что раньше было 6 долларов First Class,теперь 12 долларов,Priority Mail был 15-16 долларов,теперь 23 доллара

Vит@ля
25.02.2013, 14:14
Я отправлял через шипито Airmail Priority за 7 баксов с копейками, обещали за 20 дней доставить, прошло уже 12 дней! Сегодня поменял номера телефонов в адресе с МТС, на АА, потому что подумал, что через 8ку никто на почте мне звонить не станет, лучше уж им прямой номер указать, для спокойствия. Эх жаль что у нас не по людски как то работает почта, где летит моя бандероль и куда упадет в итоге только гадать приходится.

CD
25.02.2013, 14:42
Эх жаль что у нас не по людски как то работает почта, где летит моя бандероль и куда упадет в итоге только гадать приходится.
А причем здесь наша почта?

banderlog
25.02.2013, 14:55
шипито Airmail Priority
Ключевые слова, Виталь. Нормальный USPS хотя бы можешь отследить до момента вхождения в пространство туркменпочты. В крайний раз аж удивился - с восточного побережья штатов не стали тащить через всю страну в NY, как обычно, а пульнули сразу в турцию из Лос-Анжелеса, причем в Турции тоже трекнулась..

banderlog
25.02.2013, 14:56
А причем здесь наша почта?
При том, что только у нас не отслеживаются международные регистрированные пересылки. И не по техническим причинам, а строго из-за пофигизма.

CD
26.02.2013, 01:03
При том, что только у нас не отслеживаются международные регистрированные пересылки. И не по техническим причинам, а строго из-за пофигизма.
Это касается только тех посылок, которые отправляются из Туркменистана.
А разговор идет об обратном направлении.

Bulat
26.02.2013, 02:48
Пришли шторки на заднее+2 боковых стекла с ebay.de - на сайте made in Germany, на шильдиках - made in China.
Цена что на ..de, что на alibaba - 199 евро.
Китайцы за весь опыт заказов в Ашхабад (октябрь 2011 - ) не подводили ни разу, что с ибеев, что со своих сайтов.
Европейцы и юса - у меня расстраивающий список потерь. Около 11 items, по 4 из них или не успел открыть case, или поддался на уговоры seller'a. Из 7 открытых case на paypal 2 возврата(после нескольких недель переписки), 5 убеждений того, что товар таки дойдёт, Вы ждите, ждите... Причём сам Paypal убеждает - This is a 5-star seller with какой-то 10000+ rating, и т.п.
Из 5 задержек дошли только джинсы с опозданием на 2 месяца.
Трекинг не работает вообще, ездил в 5 мкр в EMS с номерами, начинающимися на US******, просто развернули - "Вы им напишите, чтобы отправили EMS трекинг, он начинается на наши буквы. То, что у Вас - это отправка USPS (без разницы, priority, или first class), которая проходит переупаковку в стране-транзитёре, чаще всего в России. А Ваши US мы никак проследить не можем"..
Трекинг на сайте заканчивается на Sorting Facility там же, в США, или Европе - максимум - "отправлено".
Так что Ebay.cn и продавцы с Гонконга - выстрадано потерей закинутых на Визу долларов. Китайцы - самые честные продавцы для меня.
Заказать можно всё, что только существует - к вопросу "что там заказывать".
Paypal - тоже сомнительное удовольствие, покупаю через него, привязал Визу сразу, но, как показывает личный опыт - в реале не такая уж надёжная контора...
Кстати, пробовал отправлять через EMS за границу после продажи на ebay - в итоге 2 негативных рейтинга. Доставка небольшой коробочки в Бельгию - 56 манат, посылка задержалась надолго и повреждена(покупатель отправил фотки, там как будто прыгали на посылке). Вторая не дошла, размер приличный.. Больше не выставляю то, что кому-то нужно, а у меня просто валяется..
Ещё, для информации - у нашего EMS нет фиксированного прайса на доставку чего-либо куда-либо. Надо позвонить, сказать вес, объём и страну назначения (сроки доставки - это уже лишний вопрос для них) - и только после этого они сообщают цену доставки.
Шипито и Бандеролька - не подводили ни разу.

Bulat
26.02.2013, 03:07
Есть ещё одна ключевая точка - старый Аэропорт, таможня. 4 или 5 дверь слева - в кабинете девушка, у которой отмечены все посылки, прибывшие в ТМ самолётом, т.е. практически все онлайн-покупки. При предъявлении паспорта с именем получателя она даёт информацию, прибыла ли вообще данная посылка в ТМ или нет.
На почте утверждают, что посылки не вскрываются, только пропускаются через аппарат Рентгена, но по записям у неё в тетрадке видно, что Большой Брат следит за тобой*no-no*

banderlog
26.02.2013, 08:32
Это касается только тех посылок, которые отправляются из Туркменистана.
А разговор идет об обратном направлении.

Вы о чем, Денисовна? Посылки, отправленные В туркменистан из тех же штатов, отслеживаются ровно до тех пор, пока не попадут на нашу территорию. А в других странах - вплоть до передвижения из сортировки до районного отделения связи. Это же трындец какого ума нужно - забить номер посылки в базу и выложить онлайн..

banderlog
26.02.2013, 08:33
Есть ещё одна ключевая точка - старый Аэропорт, таможня. 4 или 5 дверь слева - в кабинете девушка, у которой отмечены все посылки, прибывшие в ТМ самолётом, т.е. практически все онлайн-покупки. При предъявлении паспорта с именем получателя она даёт информацию, прибыла ли вообще данная посылка в ТМ или нет.
На почте утверждают, что посылки не вскрываются, только пропускаются через аппарат Рентгена, но по записям у неё в тетрадке видно, что Большой Брат следит за тобой*no-no*

А вот это инфа на вес золота.. Большое спасибо, Булат. Учтем.

CD
26.02.2013, 14:35
Вы о чем, Денисовна? Посылки, отправленные В туркменистан из тех же штатов, отслеживаются ровно до тех пор, пока не попадут на нашу территорию. А в других странах - вплоть до передвижения из сортировки до районного отделения связи. Это же трындец какого ума нужно - забить номер посылки в базу и выложить онлайн..
Я это знаю, уже много лет. :)
У меня был вопрос, причем здесь наша почта?

banderlog
26.02.2013, 16:17
У меня был вопрос, причем здесь наша почта?
При том, что буратинам в руководстве нашей почты достаточно принять на работу десяток толковых людей, выделить им десяток же компутеров и поставить задачу пополнять базу данных входящих и транзитных почтовых отправлений соответственно имеющимся трековым номерам. Вот делов-то, вот непосильная задача.. А, да, еще нужно обеспечить доступ к этой базе онлайн.. Тут конечно не обойтись без изобретения велосипеда, блин.

CD
26.02.2013, 16:57
При том, что
*banderlog* больше не буду объяснять в чем был мой вопрос.

Алтынка
26.02.2013, 17:35
Есть ещё одна ключевая точка - старый Аэропорт, таможня. 4 или 5 дверь слева - в кабинете девушка, у которой отмечены все посылки, прибывшие в ТМ самолётом, т.е. практически все онлайн-покупки. При предъявлении паспорта с именем получателя она даёт информацию, прибыла ли вообще данная посылка в ТМ или нет.
На почте утверждают, что посылки не вскрываются, только пропускаются через аппарат Рентгена, но по записям у неё в тетрадке видно, что Большой Брат следит за тобой*no-no*
Бандерложик, посылки прилетают сюда самолетом, на таможке растаможиваются (я так понимаю). Затем, как понимаю из поста Булата, можно на таможне забрать, или же все таки на почты распределяют? Наверное Снежана это имела ввиду. Но тут в топе вроде проскальзывало что посылку могут и до двери дома довезти: она откуда идет с таможни, или с почты?

стыцаМАN
26.02.2013, 20:36
Но тут в топе вроде проскальзывало что посылку могут и до двери дома довезти: она откуда идет с таможни, или с почты?
Насколько я понимаю она идет с почтового отделения (у меня с ул.Азади), в старом аэропорту находиться таможня и склад ЕМС почты. Если посылку задерживают на таможне то она остаеться на этом складе до дальнейших манипуляций! Некоторым посылки приносят домой , некоторым звонят, некоторым в почтовый ящик бросают HABARNAMA. (мне попадались все три пункта). Так что как то не понятно как работает наша почта. Одно радует что доходят...

vaa2
27.02.2013, 07:59
При том, что буратинам в руководстве нашей почты достаточно принять на работу десяток толковых людей, выделить им десяток же компутеров и поставить задачу пополнять базу данных входящих и транзитных почтовых отправлений соответственно имеющимся трековым номерам. Вот делов-то, вот непосильная задача.. А, да, еще нужно обеспечить доступ к этой базе онлайн.. Тут конечно не обойтись без изобретения велосипеда, блин.


Нууу... не все там буратины*banderlog*. Вот например мой знакомый - был некоторое время начальником EMC ТМ. Попросил меня сделать нормальный сайт для начала только ЕМС. В итоге - я ему - про сервак с базой данных посылок, про необходимость обмена данными с международными почтовыми информационными системами, про удобные программы-рабочее место оператора отслеживания, про еще сервак у телекома где сам сайт висеть будет, про канал постоянный для синхронизации данных в базе с сайтом...
Он конечно попытался рассказать руководству про необходимость, но столько денег на ветер...(в смысле без чьей то выгоды...), не прошло короче.

Vит@ля
27.02.2013, 10:54
Сегодня пришла одна из посылок от JCP на склад в шипито! Ровно пять дней шла по америке. Жду остальные, сколько их будет одному Аллаху известно, потому как отправляют из JCP я так и не понял, сайт как не работал нормально, так и не работает, кое как понял что в первой упаковке, которая томится на складе в шипито! Хорошие ребята в JCP, но не советую с ними связываться. :)

nemo13
27.02.2013, 23:35
banderlog, ты получил свои посылки?

banderlog
28.02.2013, 00:21
banderlog, ты получил свои посылки?

Неа.. Чето уже начинаю нервничать.:)

nemo13
28.02.2013, 00:24
наверное на нашей почте лежат!
у меня так было, звонила туда каждый день - они ни сном ни духом.
И в очередной день звоню, опять девушка не знает про мой пакет. А через полчаса стук в дверь и доставили!*banderlog*

banderlog
28.02.2013, 00:48
Да я тоже думаю, что давно уже на территории ТМ, просто сортировка тормозит.. Наведаться, что ли, к той девушке в старом аэропорту, про которую недавно упоминали..

Vит@ля
28.02.2013, 10:23
Сколько ждать надо, если в условиях доставки указано 14 - 20 рабочих дней? Моя первая бандероль была отправлена 13 февраля, прошло 15 дней.

banderlog
28.02.2013, 10:39
Сколько ждать надо, если в условиях доставки указано 14 - 20 рабочих дней?
По опыту - 10-20 дней с того момента, как посылка покинула Штаты. Отследить этот момент можно по трековому номеру.. Безтрековые и по месяцу с копейками ходили иногда.

Vит@ля
28.02.2013, 11:22
Нету трека, с треком моя посылка стоила бы мне 27 - 30 тугриков. Будем ждать...

Bulat
28.02.2013, 23:26
Алтынка, примерный путь посылки:
Amazon - адрес Shipito - 1-5 дней; Ebay - пункт отправки (грубо говоря, сортировочный центр аэропорта) - 1-5 дней;
Доставка в ТМ - 3-8 дней (через Мск или Франкфурт - почти все посылки через эти перевалочные пункты, может, есть другие, я не встречал);
Таможня - неопределённо. Здесь чуть поподробней - если кол-во одинаковых items больше 2-х, они по закону имеют право задержать да выплаты НДС, который высчитывается по таблице, у них же и находящёйся. Говоря проще - 2 ipad mini пропустят без проблем, если их 3 - могут как и пропустить, так и прислать повестку на оплату, причём не дополнительного 3-го, а всех трёх. Касается всех одноимённых items - будь то ipad или китайские наушники по доллару. Это первый момент и основная функция таможни - опеределить, везёте ли Вы для себя лично, или на продажу. Если больше 2-х - явно не в подарок многочисленным членам семьи, соответственно, будьте добры заплатить ввозную пошлину (она там у них НДС называется, но спорить глупо, глядя в их честные глаза, хотя разница и без юр. образования понятна).
Следующий этап - почта. Если таможня даёт добро, посылка поступает на центр. почту, оттуда в почтамт по адресу - это для бесплатных и не-ups/dhl/ems заказов. Протяжённость, судя по штампам - 1-3 дня. Лёгкие товары разносят, на тяжёленькие присылают habarnama.
Если доставка Dhl/Ems/Ups и т.п - поступает в 5 мкр, откуда присылается уведомление - они не разносят.
После это 3.40 манат оплата почте за то, что "заказным" пришло, проверка веса товара на весах (это, кстати, основной момент в споре с поставщиками) - и всё.

Исходя их вышеописанных процедур, - основной пункт задержки - таможня.

По трекингу - он теряется на выходе из Sorting facility. Максимум, что Вы можете получить по дополнительному запросу в платную службу - "Parsel delivered to Frankfurt 1.1.13".. Ну нет у нас такой службы, физически не существует. Сервера, мервера - так всё это сложно лай...

Алтынка
01.03.2013, 07:57
Bulat, спасибо, все понятно!
Ждала ответа от Бандерлога, ну да и ладно)

banderlog
01.03.2013, 10:56
Ждала ответа от Бандерлога
Извини, Золотце, не заметил вопроса вовремя. Но Булат все разложил по полочкам, спасибо ему (хотя с некоторыми моментами относительно сроков я бы не совсем согласился).

Hobo
01.03.2013, 14:35
А у нас чего-то EMS зажрался, перестал домой завозить, звонят, предлагают самим зайти за посылкой, типа машина на работает и все такое...

banderlog
01.03.2013, 15:00
Вот взять и настучать на них в Спортлото, то есть в главную штаб-квартиру EMS... зачем не соблюдают общепринятые для этой организации нормативы..*chebur*

Hobo
01.03.2013, 16:20
Вот взять и настучать на них в Спортлото, то есть в главную штаб-квартиру EMS... зачем не соблюдают общепринятые для этой организации нормативы..*chebur*
Да был бы толк...а так связываться не охота, радость от пришедшей посылки длится дольше чем разочарование от отсутствия доставки, блин, как у ГР слоган получился )
+ всегда EMS запечатанные и невредимые приходят, поэтому лана уж...посмотрю когда совесть проснется...

Vит@ля
01.03.2013, 16:47
Я бы за своей посылкой хоть куда поехал бы, пришла бы только! Первая самая желанная, хоть и не дорогая.

стыцаМАN
01.03.2013, 16:58
я тоже готов подождать или сам поехать за ней, лиш бы доходила целая и на таможню не попадала!!!

Эосфер
05.03.2013, 20:44
Подскажите, кто сталкивался с требованием подтверждения адреса от Shipito?

Вот список необходимых документов:
ID #1 (driver license, passport, etc.)
ID #2 (has to be different from ID #1)
Utility Bills (with your billing address)


Какие наши документы они принимают? ID #1 - это, понятно, паспорт.
Что можно отправить как ID #2, кроме водительских прав (которых нет)?

Какие счета принимают под "Utility Bills (with your billing address)" - подойдет ли счет за эл-во?

Не обессудьте, если вопрос уже был - читать 92 страницы нет никакой возможности, FAQ'а тоже нет.

Bashlyk
05.03.2013, 21:57
2. можно свид. о рождении попробывать. 3. да им нужна бумага где есть ваш адрес. Или счёт за электричество или за телефон иди др. коммунальные услуги.

WMinTM
05.03.2013, 22:26
Эосфер,
Менее геморойный ebaytoday точно не подходит?

Эосфер
05.03.2013, 22:29
можно свид. о рождении попробывать.
Нельзя - об этом явно пишут: "Please note, that credit cards, birth certificates, social security cards, etc. are not valid form of IDs".

Насчет бумаг понятно, просто интересно - может, был у кого опыт использования именно туркменских счетов.
В общем, попробую - отпишусь.

Geeka
05.03.2013, 23:12
В мире существуют лишь 2 приемлимые формы официальной иднетификации личности: паспорт (или его подформа карточка под названием ID - Identity Document) и НЕ просроченные права. Без этих дикУментов даже алкоголь и сигареты не продадут.

Эосфер
05.03.2013, 23:45
Менее геморойный ebaytoday точно не подходит?
Может, и подходит, но уже поздно метаться. :) Хотя он мне показался более геморройным и очень уж навязчивым - еле отписался от рассылки.


В мире существуют лишь 2 приемлимые формы официальной иднетификации личности: паспорт (или его подформа карточка под названием ID - Identity Document) и НЕ просроченные права.
Гика, спасибо, конечно, за объяснение - но я это все итак знаю.
У нас в Туркмении совершенно другие реалии, поэтому я спрашиваю совета у тех людей, которые знакомы с ситуацией в применении к нашей стране.

banderlog
06.03.2013, 10:38
Вообще-то в подобных случаях приходилось отправлять первое, что попало под руку, лишь бы на нем значились имя и адрес, который совпадает с предполагаемым биллинговым. Например, выручал скан с контракта на открытие карты Виза, причем улыбнуло то, что он строго на туркменском..

Vит@ля
06.03.2013, 13:58
Эосфер, а зачем вам это нужно? Месячного лимита не хватает в Шипито?

Эосфер
06.03.2013, 15:11
Месячного лимита не хватает в Шипито?
Хм, нет - стартовых ~225$ хватит с лихвой.
Видимо, я просто не до конца разобрался - при регистрации и входе в аккаунт было написано, что, мол-де, "ваш аккаунт заблокирован - подтвердите свою личность/адрес для разблокировки". Сейчас такого сообщения вроде бы нет.
У кого-нибудь было подобное?

Vит@ля
06.03.2013, 15:44
У меня такого не было. Сразу все заработало!

Geeka
06.03.2013, 19:00
У нас в Туркмении совершенно другие реалии, поэтому я спрашиваю совета у тех людей, которые знакомы с ситуацией в применении к нашей стране.

Мне почему-то казалось, что Shipito это способ международной переадресации и есть только один, единый стандарт подтверждения личности. Ну ладно, туркменские реалии так туркменские реалии.

Эосфер
07.03.2013, 09:55
Таки да, я был излишне параноидален - товар ушел без проблем, ничего кроме оплаты не потребовалось.
Вит@ля, banderlog, спасибо за помощь и поддержку! :)

Vит@ля
25.03.2013, 13:11
Прошло уже 55 дней с момента отправки посылки через Шипито "воздушной почтой". Есть возможность как то узнать не валяется ли моя бандеролька где то в ТМ?

Victor
25.03.2013, 13:18
Есть возможность как то узнать не валяется ли моя бандеролька где то в ТМ?
Аналогичный вопрос... Никак не дойдёт до меня посылка с Китая... Китайцы уверяют что посылка с Китая в Туркменистан ушла...

Vит@ля
25.03.2013, 13:22
С Китая, вроде как, 60 дней норма.

Victor
25.03.2013, 13:23
60 дней норма.
Норма давно уже засохла))))) Потому и беспокоюсь))

banderlog
25.03.2013, 13:42
Прошло уже 55 дней

Аналогичный вопрос..
Какая-то, плин, черная полоса в онлайн-покупках.. зависли две посылки, из штатов (44 дня), и из британии (такой же срок)... Или завелся какой цукин сын в туркменпочте, который "получает" посылки за нас..
Если трек-номера йок, то только в старый аэропорт(еще раз спасибо юзеру Сердар), на таможню, к девушке, которая вручную регистрирует входящие посылки пофамильно.. Улыбаться ей ласково и просить поискать в тетрадках... (улыбаться нетрудно, девочка симпатичная..)))

Vит@ля
25.03.2013, 13:49
Желание шопиться за бугром отпало начисто уже давно, получить бы эти две посылки свои и забить на все уже. Не то все у нас тут не то.

banderlog
25.03.2013, 14:13
Виталь. Ты просто как-то неудачно попал со своим почином. Это не основание для глобальных выводов, поверь. Кстати, в силу того, что зависли мои британские тапки, весна наступает, ходить не в чем.. может кто присоветует дукан с хорошей обувью и ценами до стольника, раз уж онлайн-шопинг - зло?)) Импаш не предлагать, это барахло, а не обувь - материалы приличные, а колодка хз под кого сделана, больше полдня в них не выдержать.

Vит@ля
25.03.2013, 14:26
Возможно и так. Но что то я тут прикидывал, прикидывал и на прикидывал так, что доставка сюда тех же башмаков, если купить их пусть за 50 у.е, обходится примерно 120 у.е. Это если заказывать нормальной почтой. Так как Этот Airmail за мою вторую посылку с парой джинс и двумя футболками слупили 39 у.е доставка, это без отчислений в шипито. Но уж больно долго летит, как будто на верблюдах их доставляют в Абад. Фигня получается. Уж лучше в импаше... без нерв.

banderlog
25.03.2013, 14:36
Да какие там 120$... В топку этих посредников и все покажется гораздо симпатичнее.. Вот те упомянутые шузы из англии обошлись вместе с доставкой меньше двухсот манат. За эти деньги можно купить в городе пару пластмассовых кандалов, или пол-пары в импаше..))
Нормальная стоимость доставки из ЮК - 10-15£, цена пары обуви - около 40 фунтов, примерно так..

nemo13
25.03.2013, 14:44
зависли мои британские тапки так и не дошли? А ведь судя по всему уже давно в тм...
Я свои практически через неделю получила...

banderlog
25.03.2013, 16:22
Увы... Деньги магазин вернул по истечению месяца. Иногда уже думаю, что кто-то из таможенников в них на работу ходит. Ну а ежель придут все же - отлично.. Пока хочу заказать такие же из bellshoes.

nemo13
25.03.2013, 16:29
так если магазин деньги вернул, значит не выслали?

Vит@ля
25.03.2013, 16:34
В топку этих посредников и все покажется гораздо симпатичнее..Эх, порой на то, что облизываюсь к нам категорически не доставляют. А, то что предлагают с доставкой, то уж лучше босиком... :) Может не нарвался ещё.

banderlog
25.03.2013, 17:39
А давай сцылки на то, на что облизываешься..)) можно и в лычку. Из принципа найду с доставкой и прода с хорошим рейтингом.

Vит@ля
25.03.2013, 17:52
Дам позже. Сейчас уже не на что не облизываюсь, у меня желание покупать за бугром отпало. Как только так сразу вышлю..

Зум
25.03.2013, 20:55
Тоже висят две посылки из Китая. Экспорт был 4.03.2013
Уже 32 дня с момента оплаты. В прошлый раз посылки пришли на 15 день.
Что-то у нас с таможней... *Altynka*

стыцаМАN
26.03.2013, 01:37
у меня две посылки висят с Китая 01/16/13 и 01/15/13. Один из продавцов уже не раз проверенный. Причём в посылках воровать то особо и нечего, на любителя.

banderlog
26.03.2013, 11:18
так если магазин деньги вернул, значит не выслали?

Нет, у них политика такая - если через 30 рабочих дней товар не получен, деньги возвращают с извинениями.

Vит@ля
26.03.2013, 11:37
А если получить, и написать что не получил? :)

banderlog
26.03.2013, 12:07
А если получить, и написать что не получил? :)

Ай-ай.. Вроде в школе говорили, что омманывать нехорошо..))
В принципе, многие так и делают с этой конторой (deshoes.co.uk). Но, с другой стороны, отчасти и поэтому многие серьезные конторы не шлют в экс-ссср, потому как научены горьким опытом - "наш человек" на разные уловки горазд..)

Зум
26.03.2013, 12:10
А если получить, и написать что не получил? :)
Никогда так не делайте, иначе перестанут сюда отсылать)

neobob
26.03.2013, 12:11
мне тоже на одном китайском сайте написали,если посылка не придет,то вернем деньги,заказывал бинокль за 22 доллара,вряд ли вернут деньжата...

Зум
26.03.2013, 12:14
Ну что, кто на таможню за нашими посылками? *banderlog*

banderlog
26.03.2013, 12:20
Всяко бывает.. Обычно порядочные торговцы предпочитают мирно вернуть бабки, чем тратить время и нервы на разборки и поиски пропавших посылок. Чем и пользуются иногда "находчивые" покупатели.. Виталя пошутил, конечно, но многие товарищи так и химичат, судя по разговорам на профильных форумах..
Бывает и наоборот - вот сейчас, в эти дни воюю с одним китайцем американского разлива: отправил посылку не тем сервисом, который я оплатил, потом поклялся вернуть все деньги, если посылка не придет за две недели, а теперь усиленно отмораживается и типа не может вспомнить своего обещания. Китайцы - они и в америке китайцы.. Передал дело на рассмотрение администрации ебай, хоть и не люблю так поступать, но этот дятел реально утомил своей хитро*опостью..

Vит@ля
26.03.2013, 12:22
Я пошутил мужики!! *banderlog*

Vит@ля
26.03.2013, 12:27
Ну что, кто на таможню за нашими посылками?Я ещё подожду пока. А если на почту позвонить и фамилию назвать не проканает? Может она лежит на почте а эти работники не знают как меня найти, потому как не уверен что на посылке набили мой телефон, хотя я его в адресе указал. А кто нибудь точно может подсказать как туда дойти в эту дверь на старом порту?

serdar
26.03.2013, 12:37
А если на почту позвонить и фамилию назвать не проканает? Может она лежит на почте а эти работники не знают как меня найти,
Да все они знают. Мне приходила посылка, так они сами звонили. Спрашивал, а как номер узнали. Сказали, что пробили по адресу.

banderlog
26.03.2013, 12:38
Виталь, посылки из штатов оседают на главпочтамте, на "Мопра", телепон 931196. Звякни, поинтересуйся. Если на посылке не указан твой контактный номер телефона, конечно может валяться до скончания века.

Зум
26.03.2013, 13:05
На почте точно нет. Они всегда утром в десятом часу звонили. На посылке номер не указан, только адрес. Вот они по адресу и пробивают. Еще говорят, чтобы прям в тот же день забирали. Не хотят они их у себя задерживать)
На счет старого аэропорта: заходишь через главный вход, прямо проходишь, там будет коридорчик, слева последняя дверь. Вроде 6 кабинет, точно не помню какой номер.

Vит@ля
26.03.2013, 14:32
Это за стоянкой белое, старое здание таможни?

Зум
26.03.2013, 15:54
Да, одноэтажное стеклянное здание. Пятый кабинет.
В общем - съездил, посылок наших там нет.
Видимо, не вылетели еще...

Krasnyi
26.03.2013, 16:46
Ребята кто нибудь знает какой у нас таможенный лимит? В России например 1000 евро в месяц на человека.

Vит@ля
26.03.2013, 17:08
В общем - съездил, посылок наших там нет.Наших или ваших? :)

Зум
26.03.2013, 17:14
Ни ваших, ни наших)) Правда, есть одна из Китая, но задержана таможней.

Vит@ля
26.03.2013, 18:17
Слава Богу я не жду посыль из Китая! Зум а как вам удалось узнать о моей посылки? Вы же не знаете не имени моего ни фамилии?

Зум
26.03.2013, 19:20
Дак я и не узнавал) Я только про Китай говорю.Вы, не поверите, Виталий, но имя мне ваше известно))

banderlog
26.03.2013, 23:59
Куда катицца мир... одна из любимых контор, Alpha Industries, прислала очередную порцию спама, то бышь рассылку.. На этот раз - "зацените нашу весеннюю коллекцию".. Во первых, это совсем нехарактерно для бренда, которое десятилетие эксплуатирующего свой имидж серьезного производителя милитари шмота, трепетно относящегося к традициям.. А во-вторых - это же трындец какой-то, а не "коллекция"... Абсолютный ниггаз-стайл, такого барахла пруд пруди на ибей...
Аминь, вычеркиваю Альфу из списка фаворитов, утираю скупую слезу...*Altynka*
http://www.alphaindustries.com/

Vит@ля
27.03.2013, 11:45
Дак я и не узнавал) Я только про Китай говорю.Значит мне все таки придется заехать туда. Да, это действительно какой то экстрим, покупать за бугром, а потом бегать в поисках своей бандерольки, я бы назвал это геморроем, а не экстримом. :)

Vит@ля
28.03.2013, 12:48
Виза карта привязана к пейпалу, плюс привязана к ebay аккаунту. Поясните теперь, на пейпале 0.00 у.е, на визе карт некая сумма, нужно перевести с кары на пейпал или сделать покупку на ebay через пейпал и все автоматически спишется с привязной к пейпалу карты? Т.е не нужно на пейпал бабки сбрасывать.

WMinTM
28.03.2013, 13:24
Нет, не нужно закизывать на пейпал. Деньги снимутся с карты

Vит@ля
28.03.2013, 13:31
Спасибо!!!

banderlog
28.03.2013, 15:38
Пришли сразу две "пропавшие" посылки, из штатов и из англии.. Ну ладно, первую продавец фест классом сдуру отправил, неудивительно, что столько ползла.. А за вторую уже успел деньги получить обратно.. Хотел было попытаться вернуть бабки, но заметил, что на упаковке дата отправки 10-марта, хотя магазин клялся, что отправили 11-го февраля... Вот нафига было врать? И доставка не сигнед фор, а простая безтрековая air mail...
Чето и перехотелось джентльмена строить, возвращать деньги. Буду думать...

nemo13
28.03.2013, 15:44
поздравляю:)

banderlog
28.03.2013, 15:46
Спасибо!:)
И всем ждущим свои посылки успехов.

Vит@ля
28.03.2013, 15:46
Я бы положил и не возвращал! Они таким макаром бабки будут экономить на разновидности отправки, а ты джентльмена делаешь. Мои тоже air mail отправлены 13 февраля из Штатов. Может и мои скоро на подходе... Буду надеяться.

banderlog
28.03.2013, 15:51
Вообще, есть такое ощущение, что на таможне или на сортировке разгребли наконец свои завалы, раз посылки пошли косяком...
Насчет возврата моя жаба настойчиво шепчет, что, мол, они первые не по-джентльменски поступили..)))

nemo13
28.03.2013, 15:51
раз получил , то деньги надо вернуть

banderlog
28.03.2013, 15:57
Наверное, сделаю так - в лив-чате выскажу все претензии по срокам и способу отправки, отличающемуся от обещанного, и прямо спрошу, считают ли они необходимым возврат. Так будет правильно, имхо.

Зум
28.03.2013, 16:19
Поздравляю! *vic*
Надеюсь и наши уже на подходе...

banderlog
28.03.2013, 17:40
Поздравляю!
Надеюсь и наши уже на подходе...
Благодарствую! Не сомневаюсь, что и ваши всплывут в ближайшее время, тут явно какая-то проблема была у наших ведомств..

mimas.tm
28.03.2013, 19:04
Вот теперь и мне захотелось купить планшетный компьютер на ebay, как правильно выбирать? Научите...

muradnet
29.03.2013, 11:03
Вот теперь и мне захотелось купить планшетный компьютер на ebay, как правильно выбирать? Научите...

http://www.vxzone.com/ebay.html Мне посоветовал Vit@ля, там всё подробно написано.

P.S. У кого привязан qiwi к paypal всем выслали купон на 15 дол. Я уже воспользовался. Всем удачных покупок.

Vит@ля
29.03.2013, 11:08
Вопрос по пейпалу. В пейпале два адреса, один домашний, где прописан и отмечен как home, второй адрес рабочий, куда бы мне хотелось чтобы отправляли посылки отмечен как билинг адрес с визой карт. На ebay некоторые продавцы указывают, что отправляют только на те адреса, которые совпадают с адресом в пейпал. Как думаете не возникнет проблем у меня с пейпалом после оплаты, если посылки отправлять не на домашний адрес? Что то меня гложет эти два адреса в пейпале.

banderlog
29.03.2013, 11:18
В пейпале два адреса, один домашний, где прописан и отмечен как home, второй адрес рабочий
Да там после всех проверок и активации аккаунта уже по барабану, можно хоть десяток адресов прописать и назначить их в качестве Home по необходимости. Вот только не скажу, можно ли разное имя прописать на разные адреса, не пробовал..

У кого привязан qiwi к paypal всем выслали купон на 15 дол
Кто выслал и куда выслал? Не вижу такого подарка что-то..

Vит@ля
29.03.2013, 11:33
Ник я тебе вчера в агент сбросил тело письма!!!


Да там после всех проверок и активации аккаунта уже по барабану, можно хоть десяток адресов прописать и назначить их в качестве Home по необходимости. Вот только не скажу, можно ли разное имя прописать на разные адреса, не пробовал.. Да не, имя у меня одно будет всегда, просто адрес доставки хочу чтоб был мой рабочий, а не тот что в паспорте по прописке, иначе предполагаемый звонок от нашего почтового отделения будет на домашний телефон а я все время на работе.

muradnet
29.03.2013, 11:47
Кто выслал и куда выслал? Не вижу такого подарка что-то..

Зайди в свой qiwi.ru - Лента - Там сообщение:

eBay дарит вам $15 на любые покупки!* Код вашего купона: 000000000. Привяжите вашу карту QIWI Visa к PayPal.com и активируйте купон до 15 апреля в 3 шага: положите в корзину любой товар на eBay.com, выберите оплату через PayPal, введите ваш уникальный код – покупка будет оплачена на сумму купона. Полные правила: http://portal.ebay.com/coupons/2013q1terms/ *eBay оставляет за собой право в любое время приостановить, изменить или прекратить данную акцию.

banderlog
29.03.2013, 12:29
Виталь, нету ничо в агенте.. А про адреса не беспокойся - ты ведь уже прошел все проверки, адрес твой подтвердили? Вот теперь можешь привязывать к пейпал дополнительно любой, какой вздумается, больше никто его подтвердить не потребует. Но только не забудь указать приоритетный в качестве Home, тогда он будет по дефолту указываться как адрес доставки.. Да пейпал всегда переспрашивает перед завершением транзакции, тот ли адрес, верная ли сумма - не промахнешься..

Мурад, спасибо, приятная новость, но мне ничего не подарили, цуки.. Может, это только тем, кто недавно сделал привязку. У меня в ленте только всякая лабуда типа "Получите бонус 35% на свой счет в RoboForex!"..

Vит@ля
29.03.2013, 12:36
Виталь, нету ничо в агенте..Видать к майору ушло!!! Вчера отправлял тебе. Скорее всего ты прав, возможно это акция для тех, кто недавно привязал к палке свои карты.


А про адреса не беспокойся - ты ведь уже прошел все проверки, адрес твой подтвердили?Да на все ушло не более 5 минут! Только вот бабки не вернули на карту пока. И должны были списать 1 у.е, а списали 1 у.е, затем 1.5 у.е и после того как добавил ещё один адрес и кликнул чтобу карта автоматически привязалась к данному адресу как биллинг адрес, сняли ещё 1 у.е итого 3.50 у.е.

banderlog
29.03.2013, 13:02
Да на все ушло не более 5 минут! Только вот бабки не вернули на карту пока.
Это ничо, бабки вернут обязательно. Твой аккаунт сейчас в каком статусе? Если все гуд и готово к использованию, должно быть Account Type - premier, Status - verified

Vит@ля
29.03.2013, 13:14
Да, в палке именно так!

banderlog
29.03.2013, 13:29
Ну и все ок, значит.. Велкам в мир ebay.. Для окончательной проверки имеет смысл купить какую-нибудь фигню за доллар и с бесплатной доставкой (таких товаров полно у китайских селлеров на ебай), чтобы посмотреть, насколько гладко все пройдет и усвоить сам процесс.

Vит@ля
29.03.2013, 13:38
Ник а что означает пункт в доставке "Each additional item" ? Если кол-во пунктов более двух, то к сумме доставки до ТМ 12 фунтов добавляется ещё 10 фунтов?

http://s53.radikal.ru/i140/1303/cb/fcd5a1e339ca.png (http://www.radikal.ru)

banderlog
29.03.2013, 13:50
Да, именно так. Стоимость доставки дополнительной единицы одного и того же товара. Часто этот additional item и вовсе бесплатно доставляется, если товар мелкий, но некоторые жлобы и каждую единицу считают по полной.
Кроме того, нужно обратить внимание, делает ли продавец т.н. комбинированную доставку - отправку разных товаров из своего ассортимента в одной посылке (с общей стоимостью доставки). И лучше всего не стесняться и все непонятные моменты уточнять через переписку с продавцом, это нормально.

Vит@ля
29.03.2013, 13:54
Понятно спасибо!

Vит@ля
29.03.2013, 14:39
Опять назрел вопрос. У продавцов чаще всего вижу метод отправки: Standard Int'l Postage что может означать все, что угодно, так как цены на отправку разные. Мне перед покупкой нужно написать ему типа вот так: Dear Sir, I’m interested in purchasing of your item. Could you please send this item to Turkmenisyan via Royal Mail? And please, let me know the total cost including delivery to Turkmenisyan via Royal Mail and insurance. Best Regards

banderlog
29.03.2013, 15:19
Стандарт обычно означает USPS Priority или, в случае с Роял мейл - signed for, то есть отслеживаемые, трековые способы доставки, что нам и нужно. Попадается Economy Int'l, что обычно есть First Class или простой безтрековый Royal Mail.
Но лучше уточнять у продавца, что он имеет в виду..

Vит@ля
29.03.2013, 15:26
Вот сейчас смотрю лот, тут продавец как раз отправляет Royal Mail International Signed-for, т. е с треком как я понимаю. Остается надеяться что продавец не пошлет товар каким нибудь другим способом после оплаты лота.

banderlog
29.03.2013, 15:33
Если вдруг пошлет без твоего согласия - вполне себе повод занизить ему рейтинг и выкатить претензию. Обычно все нормально - за что платишь в инвойсе (способ доставки там тоже указывается), то и получаешь.. Хотя и встречаются "оригиналы", конечно..
Я лично стараюсь ориентироваться на продавцов с рейтингом 99,5 и выше..

neobob
30.03.2013, 09:57
Заказал 4 марта бинокль на китайском сайте,16 марта был отправлен в страну назначения,сегодня я его получил!!!нормальный так себе бинокль за эту сумму!!!http://www.buyincoins.com/new_en/details/super-clear-16x40-night-working-binoculars-telescope-for-sport-travel-theater-9-product-10848.html

banderlog
30.03.2013, 10:32
Поздравляю! Просто космическая скорость для китайцев. Всегда бы так.. И бинокль прикольный за такую цену. Линзы стекло или пластик?

neobob
30.03.2013, 10:44
Да не пойму что-то,похоже на стекло,китайцы не подводят,насчет посылок.

FreT
30.03.2013, 11:06
2 раза заказывал с тинидиал, одна посылка 21 день, вторая 35 дней

banderlog
30.03.2013, 11:31
Да, надо признать, китайцы наводят порядок в своей почтовой службе.. Правда, у меня всякая мелочевка безтреком стабильно больше месяца добирается.. Но - приходят исправно.