PDA

Просмотр полной версии : МТС Туркменистан 3G



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14

MTV
08.02.2011, 11:34
ну вот Вы из меня и провоцирующим сделали....чудненько...Вы ничего не перепутали?

Ну ведь вы же в предыдущем посте спрашивали


ну напиши, столько всего всякого написал

А я ответить не могу, потому что (см. выше) lol

MTV
08.02.2011, 11:40
MTV Сочувствую.... lol..даже форум уже боится произносит, что -либо в слух...
МТС-то хоть можно у вас обсуждать, ТВ, книжки? lol

У нас можно обсуждать всё! Я ещё раз хочу отметить, что наша страна не такая, какой её представляют себе некоторые пользователи и не только! У нас в стране стало всё намного проще и свободнее. Но привычка у людей осталась. Поэтому, уважаемая Mylene, не считайте нас за страну, подобную Северной Корее. Мы - не такие! Мы обычная, нормальная страна!

docent
08.02.2011, 12:22
У нас можно обсуждать всё! Я ещё раз хочу отметить, что наша страна не такая, какой её представляют себе некоторые пользователи и не только! У нас в стране стало всё намного проще и свободнее. Мы обычная, нормальная страна![/quote/]

[quote]Написал бы кто за кого держит у нас! Вот только нельзя такие вещи писать - посадЮт... чему верить?

Vит@ля
08.02.2011, 12:27
Доцент зачем парня провоцировать?

Shah
08.02.2011, 12:31
Mylene
Скажите, Вы ведь уроженка Туркмении?!

Mylene
08.02.2011, 12:36
Нет, и более того, я никогда не жила в ТМ. К чему это? ******

docent
08.02.2011, 12:54
Доцент зачем парня провоцировать?бе...чо действительно так выглядет со стороны?...тода больше не буду..

MTV
08.02.2011, 12:59
чему верить?

Неужели, непонятно? Когда писал про посадЮт, имел в виду, что модераторы забанят, т.к. модераторы не рекомендуют писать подобное. Это же форумское выражение. Всё элементарно! good

Shah
08.02.2011, 15:17
Нет, и более того, я никогда не жила в ТМ. К чему это? ******

Ясно.
Мне почему-то казалось, что Вы отсюда уехали..

MTV
17.02.2011, 10:39
Компания "МТС-Туркменистан" не смогла вывести из страны накопленные дивиденды.

Vит@ля
17.02.2011, 11:18
Деньги должны оставаться в стране!

Novi4ock
17.02.2011, 21:54
Когда залезают в чужой карман это как называется?

Shah
17.02.2011, 23:05
Когда залезают в чужой карман это как называется?

(с) Твой карман - мой карман, мой карман - свой карман.. ******

GSM
17.02.2011, 23:21
Компания "МТС-Туркменистан" не смогла вывести из страны накопленные дивиденды.

Что-то поискал информацию по всяким интересным местам... Тишина.. scr

Novi4ock
18.02.2011, 00:21
Твой карман - мой карман, мой карман - свой карман..
Ну-ну. Вы все еще надеетесь на пришествие нормальных операторов?
Кстати, куда пойдут эти грязные, награбленные деньги?

Shah
18.02.2011, 01:14
Твой карман - мой карман, мой карман - свой карман..

Кстати, куда пойдут эти грязные, награбленные деньги?

Не переживай амиго, мы их отмоем.. laf

Neman
18.02.2011, 02:26
кстате. кто-нибудь пробовал ТАКУЮ ПРИМОЧКУ (http://buzzmedia.ws/20055-3g-fast-speed-10-rus-uskoritel-3g-modema.html)? случайно на глаза попалась, описание вдохновляет, но качать лениво при нонешней скорости.
Такой примочкой не пользовался сказать не могу а вот за другую прогу могу поделиться инфой, Есть немецкий ускоритель называется cFosSpeed можно скачать с официального сайта пробный период 30 дней. Я поставил теперь радуюсь жизни с АА когда ставил не верил много всяких пробовал всё без толку а эта просто ВАУ.. у меня прекрасно работает и скорость на порядок выше. Делает всё автоматом можно и в ручную настраивать. Попробуй good

Neman
18.02.2011, 02:33
А можно ли оставлять ссылки на интересные новости по этой ветке?
В ней говорится, о том что было поручено создать 3 сотовых оператора в стране, для создания конкуренции
Какая будет конкуренция если более 50 процентов каждой компании будет у гос-ва !!! gh

Neman
18.02.2011, 02:37
Да пусть хоть 10 операторов создадут, ничего не изменится.. sad В таком случае и Ткому нашему нужно пару конкурентов организовать, а то конкуренция понимаешь... а канал откуда, а площадка вся арендуется у кого?
100 пудов верный ответ - всё через телеком поэтому всё будет как всегда нет тормоз связь отстой !!!!!

Neman
18.02.2011, 02:40
Когда президент говорил о создании минимум трёх, имелось в виду 1. Алтын Асыр, 2. 20-ка, 3. Галкыныш. Потому что больше никто не придёт на рынок. И понятно, кто будет собственником этих трёх компаний. Эти минимумом всё и обойдётся.[quote=MTV ]
Когда президент говорил о создании минимум трёх, имелось в виду 1. Алтын Асыр, 2. 20-ка, 3. Галкыныш. Потому что больше никто не придёт на рынок. И понятно, кто будет собственником этих трёх компаний. Эти минимумом всё и обойдёт
Пр

Когда президент говорил о создании минимум трёх, имелось в виду 1. Алтын Асыр, 2. 20-ка, 3. Галкыныш. Потому что больше никто не придёт на рынок. И понятно, кто будет собственником этих трёх компаний. Эти минимумом всё и обойдётся.
Просто мои мысли прочитал я тож так считаю! больше операторов не будет просто названия \

Neman
18.02.2011, 02:43
Причем тут "обнадеживать"? Приличная контора просто обязана извещать своих клиентов о всех изменениях в работе. Тем более о таком событии, как 3,14ц конторы. Объявили, что уходят на срок до месяца. И? Время остановилось? Все гораздо проще - это молчание означает "да пошли вы, дайхане.."
Приличная контора на мой взгляд сама не знает ни чего по этому и информировать о чём ? Мол ребята мы надеемся но сами не понимает что происходит!!!!! smok

Neman
18.02.2011, 02:45
Мне тоже у же всё понятно давно... :-\
А что понятно то ? nono

Neman
18.02.2011, 02:53
Мрачная перспектива ибо:

20-ка - жалкое недоразумение.
АА - в нынешнем виде тоже недоразумение, хотя чуть менее жалкое, чем 20-ка.
Галкыныш - тот суслик из ДМБ, которого никто не видит lol. Понятно, что Галкыныш это "труп" МТС, который вряд-ли можно воскресить, а вот зомби из него сделать еще можно.
Воскресить можно всё поверь !!!!! если нормальные головы всё правильно будут делать. Если мтс вообще отношения иметь не будет к галкынышу тогда точно суслик получится. Ещё конечно другая проблема сомневаюсь что в случае участия мтс в этом деле что мтс будет инвестиции свои вкладывать и развивать сеть, тупо будут работать на оборудование которое есть на данный момент!!!! ak

Neman
18.02.2011, 03:00
Согласен. Со связью и вообще с ИТ у нас не все отлично. Не надо ведь выгонять МТС. Наоборот, надо еще пустить парочку операторов. От этого хуже не станет.

А еще у нас безлимитный ADSL есть smok laf
ЧЕГО У НАС БЕЗЛИМИТНОЕ ЕСТЬ ? цену не подскажете на это безлимитное чудо. Он есть только им пользоваться не представляется возможным! Вы тарифы для наглядности напишите и всем всё станет ясно платиновый нет получается !!!! bab

Neman
18.02.2011, 03:12
МТС в Туркмении никогда не было..и не будет...............был филиал корпорации BCTI в Туркменистане................

контракт закончен........гаснут свечи...............
забирайте деньги...пока не поздно................
100 АКЦИИ BCTI владеет МТС а юридические нюансы тут не чего не поделать. логотип-бренд BCTI нет логотип МТС так что МТС навсегда. ang

Neman
18.02.2011, 03:15
Если запустите МТС в полную мощность, тогда может быть мы сможем договориться laf
А в полную мощность кто даст телеком что ли не смеши focus

Neman
18.02.2011, 03:49
Ходят слухи, что 1-го апреля нам все скажут и расскажут. laf
Да первого апреля посмеёмся lol

Neman
18.02.2011, 03:51
читала статью что мтс пытается помириться, но наврятли наши станут это делать.....
МТС не ругался что бы мирится !!!! sad

Neman
18.02.2011, 03:55
Ребята, сколько можно общаться на эту пустую тему?
Была надежда, что МТС заработает, когда была сеть в ручном поиске на мобиле, хоть и сервиса не было. А сейчас достаньте телефон, сделайте поиск сети в ручном режиме, кроме ТКМ 02 больше ничего нет и врятли будет. Галкыныша вероятно тоже не будет, не договорились, результат того что, читайте новости в интернете на регнуме или хотя бы в яндексе по ролеватности.
А ты палочкам не верь посмотри АА много палочек а сервис какой вот так и с мтс нет сети глядишь и появится!!!!! >:(

Neman
18.02.2011, 03:57
Иски в суды называется помириться? :)
А ты что хочешь что бы просто сидели склонили голову а вдруг манна небесная и дадут работать !!!!! ТОВАРИЩИ СВОИ ПРАВА НАДО УМЕТЬ ЗАЩИЩАТЬ - ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ !!!! smok

Neman
18.02.2011, 04:07
Инет скоро будет по технологии LTE
[/quote] Я уже говорил LTE технология нового поколения 4 G скорость передачи данных на порядок выше. ВЫ сами верите что сказали ? у АА инвестиций просто жуть сколько всю страну покроют (просто вызывает смех Ваши слова) заключить контракт раз, сеть построить два, провести тесты три, получить лицензию четыре. КАК СЧИТАЕТЕ СКОРО ЭТО ВСЁ БУДЕТ !!!! радуйтесь тормозному 3g который таковым будет являться ещё долго.... cl

Neman
18.02.2011, 04:10
Меж прочим, МТС собирался к 2012 году LTE в Авазе развернуть... Собирался...
А данные откуда ? ak

Neman
18.02.2011, 04:17
Да он много чего собирался! Развивался МТС в отличие от Алтын Асыра, семимильными шагами! Планы у МТС были грандиозными! Присутствие МТС и отличало нас от Афганистана (хотя даже там 6 мобильных операторов) и Камбоджи. Вот это и не нравилось отсталому краю! Где не должно всё развиваться! Зачем?
Отличные слова присоединяюсь!!!! Ёщё бы добавил люди скажите спасибо мтс вы теперь знаете что такое мобильный телефон.

Neman
18.02.2011, 04:39
Просто поражаюсь Вам люди обсуждаете смерть компании которая ЕЩЁ ЖИВА ситуация не решена ещё. Взяли бы поддержали лучше. Просто сравните что у Вас есть сейчас и что было. Просто вспомните когда вы заходили и пополняли счёт часто ли у мтс система висла а теперь зайдите в АА и пополните свой баланс если сможете! У вас наверное международный роуминг теперь есть или Вы можете кому нибудь на одноклассниках подарить подарок а да вы наверное сестре в америку смс можете отправить, или поставить на гудок любимую мелодию. Ах да вы своему ребёнку что бы за него не беспокоиться можете пойти и взять на его имя сим карту. Как приятен этот хлюпающий звук в трубке не могу просто восторгаюсь заиканием собеседника подожди друг сейчас выйду на открытое место!!!! Через пять минут перезвоню, что такое прошло 10 минут через пятнадцать дозвонился встреча сорвалась деньги потеряны!!!!! Мне не важно какое название будет у кампании или это будет только АА я за то что бы я платил деньги а мне предоставляли качественные услуги пусть даже если это дороже!!!! ВРЕМЯ ДЕНЬГИ ТОВАРИЩИ

МТС ЛУЧШИЙ СПАСИБО ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВОЗОБНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ gr gr gr gr

Neman
18.02.2011, 04:45
лучше идти подключать 20ку, думаю щаз за их развитие возьмутся! ;)(и инет и международные и смс)
мЕЧТАЙ ТОВАРИЩ МЕЧТАЙ lol

Rubik Jan
18.02.2011, 08:25
Марафон начался!

Потдержи МТС!

КТО СКОЛЬКО - не жалко

Ух, щас все вернутся на форум, где "человек с мегафоном", "адалат сикер" пошло-поехало по-новой.......

MTV
18.02.2011, 08:42
Еле осилил монолог одного юзера lol

Ilya-prorok
18.02.2011, 08:59
МТС ЛУЧШИЙ СПАСИБО ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВОЗОБНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ gr gr gr gr


присоединяюсь к высказываниям, на самом деле все уже давно почуствовали все "прелести" отключения МТС

Очевидность
18.02.2011, 09:08
Еле осилил монолог одного юзера lol


А я его с удовольствием осилила! good
И поддерживаю в каждом слове!
Neman +1, видать наболело! ;)

Эх, я бы тоже высказалась, но не буду... koss

Shah
18.02.2011, 09:09
Neman
Браво дружище, восхищен.. good
Неужели всю ветку прочитал.. ******

MTV
18.02.2011, 09:45
Что-то поискал информацию по всяким интересным местам... Тишина.. scr


ОАО «Мобильные Телесистемы» не смогло получить дивиденды от своей туркменской «дочки» Barash Communications Technologies (BCTI), деятельность которой приостановлена властями.

«Несмотря на формальное отсутствие запрета на вывод дивидендов, 21 января 2011 года обслуживающий BCTI банк не смог выполнить распоряжение о перечислении дивидендов за пределы Туркмении», — говорится в квартальном отчете МТС.

Переводу средств помешал запрос от Центрального банка Туркмении о необходимости сверки расчетов за 2009 год между BCTI и министерством связи страны. МТС расценивает действия туркменского ЦБ как «сознательное блокирование вывода денежных средств со стороны государства».

В пресс-службе МТС размер дивидендных выплат пока не называют.

Минсвязи Туркмении 21 декабря приостановило действие лицензии BCTI на месяц и не возобновило ее до сих пор. Компания получила извещения от государственного «Туркментелекома» и подавляющего большинства ведомств об одностороннем прекращении договоров аренды площадок для базовых станций и другого оборудования с 1 января 2011 года. Кроме того, оператор получил уведомление местного регулятора об отказе в пролонгации договора, на основании которого используются радиочастоты.

С 1 января «Туркментелеком» отключило все каналы связи, которые были арендованы BCTI. «Таким образом, было не только прекращено оказание услуг абонентам, но и парализована деятельность административных офисов», — говорится в отчете МТС.

«Существует риск полного прекращения деятельности МТС в Туркмении при отсутствии возможности реализации принадлежащих BCTI активов третьему лицу и возможности вывода из страны накопленных дивидендов», — заявила МТС.

Российская компания работала в Туркмении в соответствии с трехсторонним соглашением, заключенным в ноябре 2005 года между BCTI, МТС и Минсвязи, срок действия которого истек 21 декабря 2010 года. По этому соглашению BCTI перечислял Минсвязи 20 процентов своей чистой прибыли.

По мнению МТС, завершение срока действия соглашения не могло препятствовать осуществлению оператором деятельности в Туркмении и служить основанием для приостановки действия лицензий BCTI.

BCTI 21 декабря 2010 года подала три иска в международный арбитражный суд при международной торговой палате в Женеве к Минсвязи, «Туркментелекому» и государственному сотовому оператору«Алтын Асыр» о понуждении к исполнению договоров и о взыскании убытков. В конце января, после предложения о начале переговоров со стороны ответчиков, процессы были приостановлены по инициативе BCTI Ltd, говорится в отчете МТС.

21 января 2011 года МТС направила правительству Туркмении предложение о начале переговоров по мирному разрешению спора. Эта процедура необходима для последующей передачи дела на рассмотрение международного центра урегулирования инвестиционных споров (МЦУИС) в рамках процедуры, предусмотренной соглашением о взаимном поощрении и защите инвестиций между РФ и Туркменией. В соответствии с режимом МЦУИС, по истечении 6 месяцев с даты начала рассмотрения споров МТС будет вправе подать инвестиционный иск в МЦУИС.

Как ранее сообщал президент МТС Михаил Шамолин, компания оценивает ущерб от остановки деятельности в Туркмении в 585 млн долларов. В случае прекращения деятельности в стране МТС спишет из чистой прибыли в убыток 160 млн.

До недавнего времени МТС являлась ведущим оператором мобильной связи в Туркмении, обслуживая около 2 млн абонентов, намного обогнав единственного конкурента — «Алтын Асыр».

Vит@ля
18.02.2011, 10:20
А в полную мощность кто даст телеком что ли не смеши Ты смайлик в конце моего сообщения видел? ang

banderlog
18.02.2011, 11:05
А по мне, так скорей бы грянула эта обещанная приватизация. Если она будет проведена, "как положено" - а так и будет, то в этом случае новоиспеченные операторы нужды в финансировании не будут испытывать аж совершенно никакой (читай - любое оборудование доступно, хоть 125G..), и будет заинтересованность в прибыльности предприятия, понимание факта, что любая дополнительная услуга - это дополнительная прибыль, и например, при хорошем инете я спалю манат в разы больше, чем при дерьмовом.
Дайошь приватизацию и разгосударствление!

MTV
18.02.2011, 11:31
А по мне, так скорей бы грянула эта обещанная приватизация. Если она будет проведена, "как положено" - а так и будет, то в этом случае новоиспеченные операторы нужды в финансировании не будут испытывать аж совершенно никакой (читай - любое оборудование доступно, хоть 125G..), и будет заинтересованность в прибыльности предприятия, понимание факта, что любая дополнительная услуга - это дополнительная прибыль, и например, при хорошем инете я спалю манат в разы больше, чем при дерьмовом.
Дайошь приватизацию и разгосударствление!

Ваши бы слова, да Богу в уши!

Shah
18.02.2011, 11:34
Дайошь приватизацию и разгосударствление!

У нас это не поможет..

banderlog
18.02.2011, 11:53
У нас это не поможет..

Поможет. Деньги (прибыль) любят все, кроме тех, чье личное благосостояние никак не зависит от этой самой прибыли.

Shah
18.02.2011, 12:00
Поможет. Деньги (прибыль) любят все, кроме тех, чье личное благосостояние никак не зависит от этой самой прибыли.

Возможно..но я пессемист..

banderlog
18.02.2011, 12:20
laf Ну, в общем-то.. основания для писимизьма тоже есть.. меня пугает опыт с так называемой "хозрасчетной" медициной - бесплатное дерьмо превратилось в дорогостоящее. Хотя там тоже основной доход боссов идет не через кассу, следовательно, им в принципе пофигу состояние дел во ввереной конторе.
Ай, ничо.. Будем верить, что здравый смысл в лице законов экономики и любовь к монете победит извечное разъе***ство. Если после этой приватизации пройдет инфа, что люди (технари) поехали учиться своему ремеслу - тогда окончательно поверю, что все будет хорошо..

Vит@ля
18.02.2011, 13:06
Сейчас уже вроде никуда не едут, по контракту спецов сюда на пол года оформляют те и обучают.. Вот мне предлагали в одну госсмедиа структуру, сейчас обучение как раз идет, пришел я один день глянул и отказался..

MTV
18.02.2011, 13:57
Сейчас уже вроде никуда не едут, по контракту спецов сюда на пол года оформляют те и обучают.. Вот мне предлагали в одну госсмедиа структуру, сейчас обучение как раз идет, пришел я один день глянул и отказался..

Уже не первый раз слышу, что специалисты отказываются обучать наших "неспециалистов". Интересно, почему? Вот канадец один приезжал обучать наших банковских работников по обслуживанию клиентов и не только. Побыл 2 дня, махнул и со смехом ушёл! И таких примеров масса! А сколько приезжали наших работников ТВ и радио обучать....! Со счёту уже сбился!
Интересно, чём проблема? Нашим ничего не нужно?

ZZ
18.02.2011, 14:19
Уже не первый раз слышу, что специалисты отказываются обучать наших "неспециалистов". Интересно, почему? Вот канадец один приезжал обучать наших банковских работников по обслуживанию клиентов и не только. Побыл 2 дня, махнул и со смехом ушёл! И таких примеров масса! А сколько приезжали наших работников ТВ и радио обучать....! Со счёту уже сбился!
Интересно, чём проблема? Нашим ничего не нужно?


Сам не раз сталкивался. "Обучаемым" как правило наср безразлично то, чему их пытаются учить, за очень редким исключением.
А в приватизацию тоже не особо верится, никто солидный сюда не сунется, посмотрев на приключения МТС, а если придет какая левая контора - то будет 2 в 1-м: качество как у АА, и цены повыше МТС-овских sad

ZZ
18.02.2011, 14:25
Воскресить можно всё поверь !!!!! если нормальные головы всё правильно будут делать.


А вот с "головами" как раз самая засада и выходит neg
P.S. А в целом, +1 за комменты.

docent
18.02.2011, 14:46
Автор: Людмила Щербакова
В Магадане суд оштрафовал одного из сотовых операторов за навязывание платных услуг. Люди заметили, что их счета стали намного больше, и решили разобраться. Выяснилось, что все дело в СМС-рассылке, которую организовал один из контент-провайдеров. С короткого номера они отправляли сообщения с развлекательной информацией, однако абоненты заявили, что такую музыку не заказывали, а потому и не обязаны за нее платить. Суд согласился с их доводами.

Счета за мобильную связь Антон Смалий теперь проверяет более тщательно. Молодой человек однажды заметил, что денег оператору отдает как-то подозрительно много. Кроме того, на его номер стали поступать странные СМС с короткого номера. В отделении оператора связи объяснить это явление толком не смогли. "Они мне сказали, что это за какие-то контент-услуги. Я обратился к ним в офис с письменным заявлением о том, что я никакие услуги не заказывал, и попросил вернуть потраченные деньги. И мне отказали", - рассказал Антон.

Всего со счета Антона Смалия сняли около 2000 рублей. Молодой человек посчитал, что сумма немаленькая, и решил обратиться в суд. Но сначала он отправился за помощью в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

В отделе по защите прав потребителей сначала тщательно изучили все документы, затем сделали свой запрос в МТС. Только после такого вмешательства Антону удалось вернуть свои деньги. Но на этом история не закончилась. Уже в суде удалось доказать, что сотовый оператор намеренно навязывает платные услуги потребителям. Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Магаданской области Людмила Колтыгина пояснила: "В отношении МТС был составлен протокол по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях – "Нарушение лицензионных требований и условий". По данной статье решение может принять только суд. Поэтому управлением был составлен протокол и направлены все материалы в суд".

Председатель Арбитражного суда Магаданской области Тамара Байдо рассказала: "В судебном заседании вина предприятия, которое оказывало эти услуги сотовой телефонной связи - "Мобильные телесистемы", сокращенно МТС, - была признана обоснованной, установлена вина, и они были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей".
Правда, эти 30 тысяч рублей пошли не в семейный бюджет Антона. Деньги МТС заплатило государству. После попытки обжаловать постановление Арбитражного суда Магаданской области суды высшей инстанции решение оставили без изменений. В региональном отделении МТС это считают несправедливым. Директор регионального филиала МТС Ольга Рябченко пояснила: "Нашей вины в сложившейся ситуации нет, потому что мошеннические действия допустил контент-провайдер - компания, которая предоставляет дополнительные услуги развлекательного характера. Мы ценим наших клиентов, поэтому мы пошли навстречу абоненту и выплатили пострадавшему деньги. Также мы наложили жесткие штрафные санкции по отношению к контент-провайдеру, ограничив его возможности по использованию рассылок".
Антон Смалий рассказал, что никаких договоров с контент-провайдером не заключал, зато подписывался под документами МТС. Поэтому и претензии он предъявляет именно к этой компании.

Novi4ock
18.02.2011, 15:09
А по мне, так скорей бы грянула эта обещанная приватизация. Если она будет проведена, "как положено" - а так и будет, то в этом случае новоиспеченные операторы нужды в финансировании не будут испытывать аж совершенно никакой (читай - любое оборудование доступно, хоть 125G..), и будет заинтересованность в прибыльности предприятия, понимание факта, что любая дополнительная услуга - это дополнительная прибыль, и например, при хорошем инете я спалю манат в разы больше, чем при дерьмовом.
Дайошь приватизацию и разгосударствление! Противоречий в своих словах не видите? Если "новоиспеченным операторам" будут выделять средства, но на какой им хрен нужно будет предоставлять дополнительные услуги? Обучать персонал? Тратиться на оборудование и развитие? Если деньги и так будут сыпаться в карман?
Связь захапают, а все дотации будут проедать в свое удовольствие. Никто с них не спросит куда ушли деньги.
А абоненты в любом случае никуда не денутся, никому не посмеют жаловаться.

Novi4ock
18.02.2011, 15:46
Конечно же будут закупать современное оборудование и т.д. т.е.деньги отмывать. Разве мало таких примеров для показухи?
Туркменский МТС, кстати, был весьма убогим по сравнению с тем, что предлагает в других странах, и что предлагают другие операторы. Ежу понятны причины убогости: не потому, что МТС не мог или не хотел. Причины ищите у себя, они никуда не делись и деваться со своих кресел не собираются

Wallper
18.02.2011, 16:32
Так МТС вроде пока и не собирается уходить.Вся команда находиться в неоплаченном отпуске.

Rose
18.02.2011, 16:37
Так МТС вроде пока и не собирается уходить.Вся команда находиться в неоплаченном отпуске.
команду уже предупредили о сокращении...и начали отсеивать....

banderlog
18.02.2011, 17:37
Вот мне предлагали в одну госсмедиа структуру, сейчас обучение как раз идет

Блин, меня самого уже иногда бредовые идеи посещают - пойти и предложить свои услуги туркментелекому за хлеб и масло (можно без икры)... laf А чего - учиться я люблю, и Родину тоже люблю.. Но только на мгновение такие мысли, потому как знаю - будет точно так же:

пришел я один день глянул и отказался..
, не выдержит психика работы в госструктуре..


Противоречий в своих словах не видите? Если "новоиспеченным операторам" будут выделять средства, но на какой им хрен нужно будет предоставлять дополнительные услуги?

Не вижу противоречий. "Новые операторы" - это будут особенные операторы, уж не буду вдаваться в пояснения.. Подход к делу будет хозяйским, имхо. Распил бюджетных средств - хорошо, но постоянный мощный приток живого бабла за счет такого бизнеса - совсем другое дело.

Neman
19.02.2011, 02:24
А я его с удовольствием осилила! good
И поддерживаю в каждом слове!
Neman +1, видать наболело! ;)

Эх, я бы тоже высказалась, но не буду... koss
Спасибо за поддержку vic

Neman
19.02.2011, 02:32
У нас это не поможет..
Согласен на все сто приватизация не поможет ни чем помните 50 процентов или более в местные активы, когда компания частная причём на все сто тут стимуляция совсем другая на развитие сети нежели под диктовку кого то !!!!

Neman
19.02.2011, 02:39
laf Ну, в общем-то.. основания для писимизьма тоже есть.. меня пугает опыт с так называемой "хозрасчетной" медициной - бесплатное дерьмо превратилось в дорогостоящее. Хотя там тоже основной доход боссов идет не через кассу, следовательно, им в принципе пофигу состояние дел во ввереной конторе.
Ай, ничо.. Будем верить, что здравый смысл в лице законов экономики и любовь к монете победит извечное разъе***ство. Если после этой приватизации пройдет инфа, что люди (технари) поехали учиться своему ремеслу - тогда окончательно поверю, что все будет хорошо..
Так как в нашей стране не обучают технарей в области сотовой связи, МТС отправлял своих технарей на обучение и за пять лет в компании набралось не мало толковых ребят которые знают что они делают результаты все наблюдали!!!! good

Neman
19.02.2011, 02:47
Конечно же будут закупать современное оборудование и т.д. т.е.деньги отмывать. Разве мало таких примеров для показухи?
Туркменский МТС, кстати, был весьма убогим по сравнению с тем, что предлагает в других странах, и что предлагают другие операторы. Ежу понятны причины убогости: не потому, что МТС не мог или не хотел. Причины ищите у себя, они никуда не делись и деваться со своих кресел не собираются
Правильные вещи товарищ говорит !!!! Мыслит так сказать в корень.

Neman
19.02.2011, 03:04
Так МТС вроде пока и не собирается уходить.Вся команда находиться в неоплаченном отпуске.
Во первых команда не вся в не оплаченном отпуске, а только часть. И одно то что сотрудников ещё держат на своих местах вселяет надежду на благополучный исход, а второе говорит о том что компания не торопится терять своих специалистов которых она же и обучала столько лет.... потому что понимают что специалисты на дороге не валяются !!!! А на счёт третьего скажу так специалисты этой компании понимают что обучатся надо и обучаются, что бы сохранить своё место чтобы повысить свою зарплату которая напрямую связанна с их IQ, что бы расти наконец по карьерной лестнице, это называется стимуляция персонала от сюда и желание сотрудников в обучении и понимание того что они нужны компании ! Если бы это понимали остальные структуры было бы везде всё иначе!!! cl

mamedoff
19.02.2011, 10:27
Вот это веточка, аж не осилил! Самое интересное, что большинство российских блогеров, кто в курсе событий, рады что хоть кто-то смог вздрючить МТС!

ZZ
19.02.2011, 11:23
Вот это веточка, аж не осилил! Самое интересное, что большинство российских блогеров, кто в курсе событий, рады что хоть кто-то смог вздрючить МТС!


А фигли толку? Кроме чувства глубокого морального удовлетворения у российских блоггеров? 2.5 млн. человек лишились относительно вменяемого сотового оператора, несколько тысяч человек (не самых тупых) скоро лишатся работы. А МТС своё заберет через суд (99%), а платить иск будут откуда? Да из наших же налогов и будут. Лепота, блин laf

mamedoff
19.02.2011, 11:27
Просто нам надо заново пройти этап становления сотовой связи, а что делать? А какие вы налоги платите?

4ekales
19.02.2011, 13:40
Будем надеяться что у нашего оператора появится достойный конкурент. Тогда все вздохнут спокойно

ZZ
20.02.2011, 02:56
А какие вы налоги платите?


Всякие. И немало smok

Neman
20.02.2011, 03:38
Будем надеяться что у нашего оператора появится достойный конкурент. Тогда все вздохнут спокойно
МТС крупнейший оператор европы плохой что ли конкурент ? vic

Vит@ля
20.02.2011, 03:47
Наши не умеют работать в условиях живой конкуренции.

Neman
20.02.2011, 04:34
Наши не умеют работать в условиях живой конкуренции.
Точно так!!! vic

Bashlyk
20.02.2011, 05:01
Наши не умеют работать в условиях живой конкуренции.
может пока начать с искусственной?

SCell
20.02.2011, 10:38
МТС крупнейший оператор европы плохой что ли конкурент ? vic

Восточной Европы :)

Bashlyk
20.02.2011, 10:45
Восточной Европы :)
Думаю если взять в совокупности клиентуру в Бывшем Совке то будет даже в первой 5 по всей Европе.

1. Vodafone - 427.99 mln.
2. Orange - 182.0 mln.
3. T-mobile - 150.90 mln.
4. TeliaSonera - 143.9 mln.
5. MTS - 103.35 mln.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mobile_network_operators

Grigoriy
20.02.2011, 15:14
Господа приостановлена лицензия BCTI а не МТС!!!
Компания МТС занималась безлицензионной деятельностью (не имея лицензии оказывала услуги).
Согласно законодательства МТС еще должен останется....
Им не Туркменский народ грабить надо было а заниматься вопросами получения лицензии на что времени у них было предостаточно...

stacker
20.02.2011, 16:01
Им не Туркменский народ грабить надо было


зато теперь как в Доме2 - "... мы счастливы ..." crt

ZZ
20.02.2011, 17:16
Им не Туркменский народ грабить надо было а заниматься вопросами получения лицензии на что времени у них было предостаточно...


Еще один радетель о нашем благе нашелся lol Народ, между прочим, их услугами исключительно добровольно пользовался, да и жалоб особых на качество их услуг не было, в отличии от.

Grigoriy
20.02.2011, 17:28
Пользую спутниковый телефон для звонков закордон и непарюсь...
А по городу и асыра с городским хватает...
Поэтому мне ровно все... что он был этот мтс что его нбыло.... smok

SCell
20.02.2011, 18:37
Господа приостановлена лицензия BCTI а не МТС!!!
Компания МТС занималась безлицензионной деятельностью (не имея лицензии оказывала услуги).
Согласно законодательства МТС еще должен останется....
Им не Туркменский народ грабить надо было а заниматься вопросами получения лицензии на что времени у них было предостаточно...


Сразу видно, что Вы "не в теме".
МТС в данном случае - просто торговая марка. Абсолютно неважно какое юр. лицо за ней кроется.
Никаких лицензий МТСу получать не надо было, т.к. и юр.лица такого на территории ТМ не было.

Grigoriy
20.02.2011, 18:50
Учите законы той страны в которой ведете бизнес...
А торговой марке удчи там где у нее лицензии, патенты и разрешения имеются...
У нас тут кагбэ за безлицензионную деятельность штраф 100% от суммы полученной с незаконной деятельности....

SCell
20.02.2011, 20:33
Учите законы той страны в которой ведете бизнес...
А торговой марке удчи там где у нее лицензии, патенты и разрешения имеются...
У нас тут кагбэ за безлицензионную деятельность штраф 100% от суммы полученной с незаконной деятельности....

А как могла получить лицензию несуществующая на территории ТМ организация? :) Расскажите - всем будет интересно.
И для интереса загляните в абонентские договора МТС. Там Вы и узрите суть. Договор заключался не с ОАО "Мобильные Телесистемы" (такого и нет в ТМ), а с BCTI.
Ради интереса почитайте: http://www.company.mts.tm/company/

eron
20.02.2011, 21:27
МТС думали, что они самые умные ******

SCell
20.02.2011, 21:44
МТС думали, что они самые умные ******

Скорее просто не рассчитали риски на такой специфической территории.

Grigoriy
20.02.2011, 21:48
А как могла получить лицензию несуществующая на территории ТМ организация? :) Расскажите - всем будет интересно.
И для интереса загляните в абонентские договора МТС. Там Вы и узрите суть. Договор заключался не с ОАО "Мобильные Телесистемы" (такого и нет в ТМ), а с BCTI.
Ради интереса почитайте: http://www.company.mts.tm/company/


А на каких основаниях может оказывать услуги несуществующая на территории Государства компания?
Это уже мошенничество в особо крупных размерах....
Не самый удобный расклад, этим господам махинаторам на нарах самое место.
Ну допустим договора с несуществующей компанией МТС заключались.
Тут уже вопросы не к налоговикам, а в первую очередь к прокурору почему какбы существующее руководство несуществующей компании при таком раскладе еще на свободе?
На каждую хитрую жопу как говорится....

Bashlyk
20.02.2011, 22:25
Пользую спутниковый телефон для звонков закордон и непарюсь...


Крут. С тебя теперь осталось картину писать...

SCell
20.02.2011, 22:45
А на каких основаниях может оказывать услуги несуществующая на территории Государства компания?


Вы издеваетесь? :)
Несуществующая компания и не оказывала услуг.
Услуги оказывала существующая BCTI принадлежащая существующей за пределами ТМ ОАО "Мобильные ТелеСистемы".

Grigoriy
20.02.2011, 23:09
Вот по местным понятиям после приобретения все разрешения и лицензии надо было переоформлять на мтс коль мтс назвались тут либо сидеть дальше тихо под ником BCTI и не выпендриваться.

Вот у меня гдето валяется пара контрактов где русским по белому МТС написано. Только нигде там в них не видно строчки № лицензии на оказание услуг сотовой связи выданное министерством связи от... и до...

Grigoriy
20.02.2011, 23:14
Использование вывески и логотипа несуществующей в Туркменистане компании МТС = Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности

Novi4ock
21.02.2011, 00:11
Похоже МТС и вправду делать нечего в ТМ. Заклюют буквой Закона. Тем более что Законы все мутные и скользкие: трактуются и работают как угодно :)
Кто ж выиграл в этом конфликте? И кто в дураках?

Grigoriy
21.02.2011, 00:25
А в любой войне нет не проигравших не победителей.

Кетайцы поднимают освободившийся частотный диапазон который будут продавать населению по демпинговым ценам.
ЗАО "ГАЛКЫНЫШ"
Законы РФ тоже не алмаз кристальной чистоты :)

stacker
21.02.2011, 00:55
Вот по местным понятиям


лучшеб законы md

SCell
21.02.2011, 00:58
Вот по местным понятиям после приобретения все разрешения и лицензии надо было переоформлять на мтс коль мтс назвались тут либо сидеть дальше тихо под ником BCTI и не выпендриваться.


Переоформление лицензии требуется лишь в случае реорганизации в форме присоединения, чего не было.




Вот у меня гдето валяется пара контрактов где русским по белому МТС написано.



Не надо выдумывать. Упоминание об МТС могло быть лишь как о торговой марке, договор по любому был с BCTI. Иначе быть не может.
Прекратите уже фантазировать.
Найдите мне в правилах оказания услуг (http://www.mts.tm/support/abonrules/) хоть одно упоминание об МТС.

Neman
21.02.2011, 03:57
Сразу видно, что Вы "не в теме".
МТС в данном случае - просто торговая марка. Абсолютно неважно какое юр. лицо за ней кроется.
Никаких лицензий МТСу получать не надо было, т.к. и юр.лица такого на территории ТМ не было.

Правильный ответ!!!!! Просто наш собеседник далеко от нас наверное в космосе со спутниковым телефоном летает!!!! lol lol lol юрист наверное!!!

Neman
21.02.2011, 04:31
Переоформление лицензии требуется лишь в случае реорганизации в форме присоединения, чего не было.



Не надо выдумывать. Упоминание об МТС могло быть лишь как о торговой марке, договор по любому был с BCTI. Иначе быть не может.
Прекратите уже фантазировать.
Найдите мне в правилах оказания услуг (http://www.mts.tm/support/abonrules/) хоть одно упоминание об МТС.
Не трудись ему объяснять бесполезно, человек говорит о законах сам их не зная, сто пудов подписывал контракт не читая его. В любом договоре указывается что филиал корпорации BCTI в Туркменистане. Можно наконец зайти на официальный сайт где чёрным по белому написано что это филиал BCTI надеюсь что такое дочерняя компания объяснять человеку не надо. vic

serdar
21.02.2011, 08:18
Кстати, есть еще ХО "МТС Туркменистан".

Dr Watson
21.02.2011, 09:18
Хо было создано позже для постройки Детского мира рядом с диснейлендом. Кто хочет проверить - табличка там до сих пор висит. А Григорий просто юридической демагогией занимается.

Grigoriy
21.02.2011, 09:21
Мне то какбы пофиг в конечном счете это проблемы МТС лично мне, что они есть что их нет както фиолетово. Вот пофлудить на эту тему чисто в прикол.
А что касается законов и положений тут бабка надвое сказала.... если закрыли значит это комунибуть нужно :)

Wallper
21.02.2011, 12:15
С одной стороны плохо,что мы нормальной связи лишились,а с другой,цены были космические,да и связь и обслуживание не на высшем уровне.А руководитель у них конченная дрянь,это на фото он такой добренький и хороший.Будем надеяться,что новая компания будет лучше.

Vит@ля
21.02.2011, 12:18
А руководитель у них конченная дрянь,это на фото он такой добренький и хороший.Будем надеяться,что новая компания будет лучше. А тебе, что пришлось с ним лично сталкиваться?

SCell
21.02.2011, 13:29
.Будем надеяться,что новая компания будет лучше.


Или просто "Будем надеяться,что новая компания будет".

ZZ
21.02.2011, 13:30
если закрыли значит это комунибуть нужно :)


Капитан Очевидность нервно курит в сторонке lol

ZZ
21.02.2011, 13:33
а с другой,цены были космические, да и связь и обслуживание не на высшем уровне.А руководитель у них конченная дрянь,это на фото он такой добренький и хороший.


Угу, МТС была гамном.
Вот только АА - гамно в квадрате.
А заимев монополию, стала гамном в кубе.
Вот и весь выбор laf

Vит@ля
21.02.2011, 13:36
да и связь и обслуживание не на высшем уровнеВот только не надо тут про обслуживание пожалуйста говорить.... Сейчас вас хорошо обслуживают млин... ang

Wallper
21.02.2011, 14:17
Вот только не надо тут про обслуживание пожалуйста говорить.... Сейчас вас хорошо обслуживают млин... ang

Будем надеяться,что будет лучше,а оно так будет,поверьте.

Ilya-prorok
21.02.2011, 14:28
ГРИГОРИЙ не юрист, - судя по высказываниям.

Grigoriy
21.02.2011, 20:44
Я просто прикалываюсь.
Ачто касается вопроса будет тут буду краток.... если партия сказала будет минимум 3 так оно и будет несумневайтесь...
А желающих рынок освоить вагон.
Если тут мтсу так херово было невыгодно и ваще то радоваться должны что так оно все обернулось :) С учетом местных цен капусты настригали тут как с полроссии... lol

Neman
22.02.2011, 15:31
А желающих рынок освоить вагон.
Если тут мтсу так херово было невыгодно и ваще то радоваться должны что так оно все обернулось :) С учетом местных цен капусты настригали тут как с полроссии... lol
Вагон придёт а почему не состав? Придти что бы с ними поступили точно так же, по Вашему операторы просто идиоты и им просто бабла не куда девать что они осознанно идут на то что бы потерять свои активы ? smok

GSM
22.02.2011, 16:02
Вагон придёт а почему не состав? Придти что бы с ними поступили точно так же, по Вашему операторы просто идиоты и им просто бабла не куда девать что они осознанно идут на то что бы потерять свои активы ? smok


Ну, разве что какая-нибудь подозрительная контора типа BCTI соблазнится.

mm
23.02.2011, 02:14
Такс. Если рассудить.
1 компания будет Turkcell это ясно
2 Галкыныш
3 ?

Пожалуйста, обращайте внимание на ошибки, по возможности.

где тут ошибки?

Уже нет, потому что исправил.

nemo13
23.02.2011, 02:18
turkcell****** откуда такая инфа?

nemo13
23.02.2011, 02:23
3-й или 1-й уже на рынке. это тмселл laf

Vит@ля
23.02.2011, 09:33
Если верить слухам, получается что все таки турки тоже в доле... Вы забыли ещё и 20ку хуавей...

nemo13
23.02.2011, 09:40
думаю он перепутал, написал turkcell вместо tmcell , если нет, пусть подтвердит откуда информация. Было бы интересно. Хотя, сомневаюсь, что turkcell придет

Vит@ля
23.02.2011, 09:49
В принципе тут очень много Турков работают, может АА выкупят турки?

SCell
23.02.2011, 11:58
Да эти слухи про турков уже не один год витают. :)
В любом случае правительству придется давать какие-то более твердые гарантии операторам по сохранности активов.
Пока что сделали все, чтобы национализировать СС.

mm
23.02.2011, 21:45
И где же в моем сообщении ошибки? Ну то что будет Туркселл это вопрос времени об этом знают все. Может через год или два а может и через месяц но Туркселл будет. Так как у Турков есть все в Туркменистане строительные компании, Торговые центры, Рынки заполнены одеждой оттуда же. Ну осталась одна связь и там будут они, т.к. очень легко им у нас работается. Ну не 3 компании без 20 и АА. С АА это 4 компании.

Wallper
23.02.2011, 22:47
Турков не будет точно.

mm
23.02.2011, 23:08
А вот думаю что они как раз и буду ТОЧНО. Не кто другой кроме турков. Это однозначно лучше чем они не кто не может у нас бизнес вести.

Neman
24.02.2011, 01:42
А вот думаю что они как раз и буду ТОЧНО. Не кто другой кроме турков. Это однозначно лучше чем они не кто не может у нас бизнес вести.
Вот это точно подмечено как они ни кто бизнес не ведёт. люди у них как ишаки работают а платят гроши да ещё и с задержкой зарплаты! Представляю себе ихнего оператора....
Голубиная почта про турков ни чего не говорила не слухов ни движения от них не наблюдается так что сомневаюсь по поводу их прихода сюда... Говорилось про три компании 2 есть точно а кто будет 3 вопрос, хотя в нете пишут много по этому поводу кто будет там.

mm
24.02.2011, 03:19
Вот это точно подмечено как они ни кто бизнес не ведёт. люди у них как ишаки работают а платят гроши да ещё и с задержкой зарплаты! Представляю себе ихнего оператора....
Голубиная почта про турков ни чего не говорила не слухов ни движения от них не наблюдается так что сомневаюсь по поводу их прихода сюда... Говорилось про три компании 2 есть точно а кто будет 3 вопрос, хотя в нете пишут много по этому поводу кто будет там.

Согласен про работу у них на стройках. А про операторов поспорю Туркселл крупнейший оператор в Азербайджане, Казахстане. Один из операторов в Грузии, Белоруссии, Украине и даже владеет Мегафоном кажется 11 процентов акции. В Белоруссии Туркселл (Лайф- это их бренд) предоставляет за абон. плату в 2 доллара говорить внутри сети бесплатно + минута на другие сети всего 0,03 цента тогда когда у МТС 0,05 центов на свою сеть и 0,12 центов на другие сети. И вы Говорите что Туркселл это плохо? Мы должны радоваться если они будут а не МТС который всех грабил. Единственное что жалко так это базу номеров.

nemo13
24.02.2011, 03:46
Туркселл - это хорошо. но тут ими и не пахнет. Да и вообще, турки в туркменистане уже не чувствуют себя комфортно. очень многих поперли. Времена изменились. Так что если у вас нет конкретной инфы, помимо того, что они работают в других странах, то работать предсказателем - дело не благодарное.

eron
24.02.2011, 06:23
А вот думаю что они как раз и буду ТОЧНО. Не кто другой кроме турков. Это однозначно лучше чем они не кто не может у нас бизнес вести.


Вы забыли про такого монстра как БУИГ........

Не знаю что в головах у руководства компании этой... по поводу сотовой связи в ТКМ, но.....

Она является владельцем телеканала ТФ1 и ..... мобильного провайдера БУИГ ТЕЛЕКОМ !!!!!

Wallper
24.02.2011, 20:35
"Вчера была свидетелем,как на текинке вешали доску с надписью МТС,но почему-то не такая надпись как была с их эмблемой,а просто на красном фоне большие буквы белые МТС"
это цитата моей знакомой

SCell
24.02.2011, 21:11
"Вчера была свидетелем,как на текинке вешали доску с надписью МТС,но почему-то не такая надпись как была с их эмблемой,а просто на красном фоне большие буквы белые МТС"


Это мемориальная доска. "С Nго по Nный год здесь был МТС".
А отсутствие яйца на эмблеме - указание на то, что с ним сделали :)

nemo13
25.02.2011, 00:38
а я слышала что заявление из суда отозвали. То есть судиться не хотят и уходить не собираются.

SCell
25.02.2011, 20:06
а я слышала что заявление из суда отозвали. То есть судиться не хотят и уходить не собираются.


Нет, это не так.
Просто для того чтобы подать заявление в международный арбитраж необходимо, по правилам, сначала официально предложить мировую.
А потом в случае отказа или неответа можно подавать иск.

mm
03.03.2011, 00:23
что то тишина. интересно чтож МТС думает Шамолин же говорил мол если не будет лицензии после 21.01.2011 уедем, так что они молчат и не уезжают?

effendi
04.03.2011, 08:50
Пост удалил! По понятным всем причинам!

GSM
04.03.2011, 16:04
Но вообще-то эта новость на каждом углу уже валяется.
Думаю, скоро последние вывески МТС поснимают.

nemo13
04.03.2011, 16:44
какая новость

Vит@ля
04.03.2011, 17:28
Но вообще-то эта новость на каждом углу уже валяется.
Думаю, скоро последние вывески МТС поснимают. Пусть она валяется там где валяется, но не в этом разделе, кому надо тот найдет сам..

nemo13
04.03.2011, 19:09
хоть бы намекнули о чем речь, хоть по секрету, а то заинтриговали crt

Vит@ля
04.03.2011, 19:32
Та никакой интриги там нет, и информация всё о том же.. Что МТС ищет правду...

effendi
05.03.2011, 09:03
Т-с-с... Переходим на эзопов язык :)

kamasutrist
05.03.2011, 10:05
мдааа!
smok

Maximus
05.03.2011, 13:48
Господа, подскажите, в каких офисах МТС (если это еще возможно) можно вывести средства со счетов? если можно, адреса

Serikch
05.03.2011, 14:02
Ну так обналичивали вроде только в столице. А в поселках и колхозах .. нет. Так что получается МТС скрылась с деньгами граждан?..

ЗЫ. МТС ушел. В колхозах вчера последние оборудование убирали..

Bashlyk
05.03.2011, 21:07
В этой теме никаких статей. Давайте обходится без политики такого рода.

effendi
05.03.2011, 23:52
В этой теме никаких статей. Давайте обходится без политики такого рода.

Башлык, сорри, а где здесь политика? Есть конфликт, который обсуждается и должен быть обсуждаем...зачем тогда эта тема вообще? Закрой её, МТС уже нет и далее как следствие нет темы, значит нет и проблем.

Bashlyk
06.03.2011, 04:16
Башлык, сорри, а где здесь политика? Есть конфликт, который обсуждается и должен быть обсуждаем...зачем тогда эта тема вообще? Закрой её, МТС уже нет и далее как следствие нет темы, значит нет и проблем.

Ты не замечаешь как политизирована эта тема? Имею в виду не на форуме. Если разрешать эту статью то повалят и другие поэтому лучше для всех что бы не было статей вообше.

WMinTM
06.03.2011, 07:49
Т-с-с... Переходим на эзопов язык :)

А вы говорите, Азия - всего бояться. Башлык в Америке - и то боиться новости с ленты.ру цитировать :) Вот вам и Азия.. менталитет.

Bashlyk
06.03.2011, 07:54
А вы говорите, Азия - всего бояться. Башлык в Америке - и то боиться новости с ленты.ру цитировать :) Вот вам и Азия.. менталитет.
А вот это зря... закроют доступ и усе. Я то достучусь, а абоненты АА?

GSM
07.03.2011, 15:44
Сегодня в Красноводске первый раз за все эти годы офис МТС не открылся утром. Непривычно было видеть...

mm
07.03.2011, 16:57
Сегодня в Красноводске первый раз за все эти годы офис МТС не открылся утром. Непривычно было видеть...
Кто работал говорят во всем Туркменистане только 3 офиса работают. С сегодняшнего дня.

WMinTM
08.03.2011, 01:38
А вот это зря... закроют доступ и усе. Я то достучусь, а абоненты АА?

Тоже верно. Вот примерно поэтому всё так, как есть >:(

4ekales
08.03.2011, 20:17
Сегодня мне с абсолютно разных и "очень достоверных" источников по секрету сообщили что:
1-й - МТС уже точно не откроется и даже шансов на возобновление деятельности нет!!!
2-й - МТС начал снова вести переговоры и шанс всё таки есть!

Кому верить то?!?!?!?!?!

4ekales
08.03.2011, 20:23
Меня, честно говоря, не очень то беспокоит судьба МТС. Так как относительно давно перешел не АА. Правда сервис у них ужас, но дешевле и инет до закрытия МТС был лучше, по крайней мере стабильнее. Меня более беспокоит скорое появление достойного конкурента АА, будь то МТС или кто то другой и разгрузка сети АА!

INdiGO
08.03.2011, 21:58
хмм сейчас в одной рекламе мтс говорится цитирую "ваш последний звонок длился 3 минуты и стоил 13 копеек" ******

MTV
09.03.2011, 08:25
Тоже верно. Вот примерно поэтому всё так, как есть >:(

А чем занимаются открытые офисы МТС?

4ekales
09.03.2011, 08:58
А чем занимаются открытые
офисы МТС ?

Конечно балду гоняют. Хотя в поиске операторов до сих пор высвечивается "MTS TM". Значит что то они еще делают там, а может просто забыли от розетки отключить оборудование! :D

GSM
09.03.2011, 09:12
А чем занимаются открытые
офисы МТС ?

Конечно балду гоняют. Хотя в поиске операторов до сих пор высвечивается "MTS TM". Значит что то они еще делают там, а может просто забыли от розетки отключить оборудование! :D

Очень странно. Это в каком городе? Лицензии на радиочастоты в ТМ у МТСа закончились ведь.

4ekales
09.03.2011, 09:24
В Мары. Всегда светится оператор. Правда при подключении к нему пишет что нет доступа.

MTV
16.03.2011, 16:10
Компания МТС вывезла домой российских сотрудников своей туркменской «дочки» BCTI

Rubik Jan
16.03.2011, 18:18
Компания МТС, выплатила некоторым своим российским сотрудникам расчетные в размере 100 000 $, а местным многим, сначала сократили зарплату в три раза, а потом вынудили уйти "по собственному желанию", дабы не выплачивать им пособие.......

MTV
17.03.2011, 09:21
Компания МТС, выплатила некоторым своим российским сотрудникам расчетные в размере 100 000 $, а местным многим, сначала сократили зарплату в три раза, а потом вынудили уйти "по собственному желанию", дабы не выплачивать им пособие.......

Хорошо, хоть что-то платили после прекращения работы МТС. Компания не виновата, что им работать не дают.

GSM
17.03.2011, 15:32
Ну вот и вывески с офисов сняли.

Deff
17.03.2011, 15:38
< 100 000 $ - глупость
< всем выплатили расчет + оклад за 2 месяца в соответствии с трудовым кодексом
<сократили з.п. в 3 раза - неправда

Katrine
31.03.2011, 20:37
вчера заключили договор о создании новой сотой компании, сделку заключили с арабам название фирмы "Салат" или что то в этом духе, но при условии что 56 процентов у нашего государства........

FreT
31.03.2011, 22:07
ещо бы ссылочку на первоисточник давали бы, вообще бы прелестно было бы, или ето опять кто то каму то сказал ?

MTV
01.04.2011, 09:44
ещо бы ссылочку на первоисточник давали бы, вообще бы прелестно было бы, или ето опять кто то каму то сказал ?

Ну, конечно! Одна бабка сказала... Какие тут ссылки.... laf
Вот только бы не арабы! Они со своих 3 шкуры дерут! А нас подавно!

Damian
01.04.2011, 19:15
Это типа 1 Апреля - Никому не верю ?

Vит@ля
01.04.2011, 20:13
Новая компания под брендом - Ютел открывается в августе 2011 года. Вместо МТС. Вместе с компанией приходят новые цифровые интернет технологии и рабочие места. Источник засекречен. smil

Soul
01.04.2011, 20:18
http://u-tel.ru/Mobile/

Soul
01.04.2011, 20:19
Как-то не очень верится...

homaily
01.04.2011, 20:46
http://u-tel.ru/Mobile/
Есть еще украинский Utel, но все равно слабоватые компании

GSM
01.04.2011, 23:01
Есть еще украинский Utel, но все равно слабоватые компании

Это первоапрельские шутки такие laf

FreT
01.04.2011, 23:03
не смешно блин :(

GSM
02.04.2011, 02:18
Новая компания под брендом - Ютел открывается в августе 2011 года. Вместо МТС. Вместе с компанией приходят новые цифровые интернет технологии и рабочие места. Источник засекречен. smil

Первоапрельская шутка?

Deff
02.04.2011, 12:43
Славян-не будет. nono
Арабы,типа Петрофака - вполне реально.
Сотовая связь будет придатком к контракту на строительство нефтеперерабатывающего завода в Иолотани laf
http://www.petrofac.com/Home.html

Katrine
02.04.2011, 12:59
ещо бы ссылочку на первоисточник давали бы, вообще бы прелестно было бы, или ето опять кто то каму то сказал ?

источник сотрудник мтс, а ссылочку))) это вы не по адресу все таки в Туркмении живем

Vит@ля
02.04.2011, 14:02
Новая компания под брендом - Ютел открывается в августе 2011 года. Вместо МТС. Вместе с компанией приходят новые цифровые интернет технологии и рабочие места. Источник засекречен. smil
Ну ребята, конечно шутка.... laf

Neman
03.04.2011, 04:54
Компания МТС, выплатила некоторым своим российским сотрудникам расчетные в размере 100 000 $, а местным многим, сначала сократили зарплату в три раза, а потом вынудили уйти "по собственному желанию", дабы не выплачивать им пособие.......
А вот не верную информацию людям вталкивать не стоит. Зарплаты не сокращали и пособия выплатили всем согласно трудовому законодательству за 2 месяца!!! Про 100 000 вообще промолчу lol

Rubik Jan
04.04.2011, 12:22
А вот не верную информацию людям вталкивать не стоит. Зарплаты не сокращали и пособия выплатили всем согласно трудовому законодательству за 2 месяца!!! Про 100 000 вообще промолчу lol

Инфа получена от работника компании, и врать мне он не будет. И потом, Я сказал "многим работникам", а не всем подряд.
И почему бы россиянам топ менеджерам не выплатить по 100 000 $, это вполне реально, скорее всего это прописано у них в контрактах.

Deff
04.04.2011, 14:02
А вот не верную информацию людям вталкивать не стоит. Зарплаты не сокращали и пособия выплатили всем согласно трудовому законодательству за 2 месяца!!! Про 100 000 вообще промолчу lol


Re: МТС Туркменистан 3G
« Ответ #1656 : Март 17, 2011, 06:38:10 »

ПроцитироватьЦитировать
< 100 000 $ - глупость
< всем выплатили расчет + оклад за 2 месяца в соответствии с трудовым кодексом
<сократили з.п. в 3 раза - неправда

Rubik Jan, уже двое опровергли эту информацию.
<<Инфа получена от работника компании, и врать мне он не будет.

Нам врать тоже смысла как-то нет. nono

FreT
04.04.2011, 15:14
весь разговор высосан из пальца, мтс нету уже, чо вообще ету тему держут, хз

Maximus
04.04.2011, 15:33
Действительно, какая разница то кто что получил или не получил? Компания вправе выплачивать бонусы и неустойки своим командированным сотрудникам, все детали прописаны в договорах. А местный наемный персонал к этому не должен иметь никакого отношения, у каждого свои контракты и все получают жалование согласно прописанным в них условиям.

Deff
04.04.2011, 15:40
весь разговор высосан из пальца, мтс нету уже, чо вообще ету тему держут, хз


Полностью согласен с FreT&#39;ом! lol

Vит@ля
04.04.2011, 16:34
Как только закроется последний офис МТС, тему закроем.

Жорик
04.04.2011, 16:46
Как только закроется последний офис МТС, тему закроем.


Точно! Руками и ногами - ЗА! Она явно начинает себя исчерпывать

MTV
05.04.2011, 13:25
Какая разница, есть оператор или нет? Что теперь так просто прошлое вычёркивать из жизни?

Deff
05.04.2011, 15:11
За нас 4 месяца назад уже решили - вычеркивать или не вычеркивать.

banderlog
05.04.2011, 20:36
Не, чего вы.. Хорошая темка.. Где еще можно пофлудить вволю на законных основаниях.. laf
Только надо переименовать ее как-нить соответственно - типа "Спи спокойно, МТС-ТМ", "Светлой Недоброй Памяти МТС-ТМ посвящается"...

Deff
05.04.2011, 22:50
Вообще-то это не так весело как кажется. cr
Нормальная контора была, с нормальными намерениями.
Более 1000 человек давала хорошо оплачиваемую работу.
Люди работали и знали,что за хорошую работу будут получать достойную зарплату.Стремились к чему-то , учились.
МТС не была,есть еще,но только на пару месяцев, как юр.лицо,
к огромному сожалению. sad
А новостей об ней больше не будет. cr

FreT
06.04.2011, 07:38
ага, не плохая, и цены "не плохие" были, лично мну вообще не сожелеет об уходе мтс, только сожелею об одном, что юзеры с мтс переплыли на аа, полюзуюсь аа оч довно, и до краха мтс всё было нормально на аа

Maximus
06.04.2011, 11:14
Радовало однако то, что в Туркмении был хоть один роуминг-провайдер, а теперь что? приезжаешь в страну и весь ворох сим-карт становится просто грудой пластика. Хоть уровень обслуживания у местной дочки мтс и не дотягивал до общемирового, но надо отдать должное, она предоставляла необходимый пакет элементарных услуг для пользователей, чем выгодно отличалась от АА. А насчет завышенности цен, так это веяние рынка, нет достойной конкуренции, отсутствие антимонопольных рычагов приводят к полной своб действий в области ценовой политики..

Deff
06.04.2011, 11:27
FreT, сам подумай, что было бы с АА если бы МТС снизил цену хотя бы на 20%?
Ты самолично выкинул бы симку АА в мусорку.
А это низзяяяя!!!! nono

FreT
06.04.2011, 12:04
а чо ет ты за меня отвечаеш что я сделал бы, откуда ет ты знаеш, выкинул я или нет, АА пользуюсь оч довно, имею 2 симки, одна телефон, вторая инет, и от мтс отказался довно, и не выкинул бы я АА, не надо за меня говорить. а вот если б снизил мтс на 20% было бо хорошо, твои единомышлинники бы ушли к мтс, а АА заработал бы как и раньше ))) и остался бы я на АА :)

Maximus
06.04.2011, 12:20
Господа, зачем переходить на личности? тем более, сабжа уже нет и нет смысла оспаривать кто лучше, а кто хуже.. у каждого свои приоритеты и каждый вправе выбирать провайдера исходя из личностных соображений. Тем более, выбирать уже не из чего. Есть надежда, что bcti приобретет более удачливая бизнес-структура, которая предоставит необходимый набор решений для удовлетворения потребности пользователей.. а пока, ждем-с...

Deff
06.04.2011, 12:27
FreT, без обиды.
Может быть ты лично один и не выкинул.
И еще может человек сорок. lol
Для кого-то и Запорожец вполне подходит для езды.


Есть надежда, что bcti приобретет более удачливая бизнес-структура, которая предоставит необходимый набор решений для удовлетворения потребности пользователей.. а пока, ждем-с...

На таких условиях, и учитывая опыт МТС очень сомневаюсь что кто-то приобретет.
Будем и дальше С УДОВОЛЬСТВИЕМ пользоваться только АА.

Deff
06.04.2011, 12:29
Кто подскажет, у АА есть услуга переадресации голосовых вызовов?

Maximus
06.04.2011, 12:36
diemontmt, ну мало ли, найдется отчаянная компания, которая просчитает все "за" и "против" и рискнет, ведь Туркмения - ооочень лакомый кусочек в этом сегменте рынка даже учитывая всю "проблемность" ведения бизнеса тут..

Deff
06.04.2011, 12:51
Остается только надеяться что так и будет и такая компания найдется. sad

MTV
06.04.2011, 13:22
надейтесь.... laf

Очевидность
06.04.2011, 13:35
Как говорится все познается в сравнении. koss
Для меня с момента отключения МТС сотовая связь вообще перестала существовать. Чтобы хоть как то поговорить нужно огромное терпение, чтобы дозвониться нужно пальцы до мазолей стереть...
Деньги списываются катастрофически - платить не успею за некачественный сервис.
Сотрудники просто шедевр!! Не смогли ответить ни на один заданный им вопрос. Ответ на все один "система зависла".
МТС воспитал отличные кадры - в их офисы было приятно ходить и слышать грамотные ответы и уважительное отношение.

Deff
07.04.2011, 08:56
+++++++++++++

MTV
25.04.2011, 11:53
У МТС накипело!
Жалко компанию! Несправедливо с ними и с народом поступили!

nemo13
25.04.2011, 15:33
что накипело то? Ты только сейчас эту запись на их сайте увидел?? она там висела с декабря, на сайте туркменского мтс, и по сей день , видимо висит.

Serikch
25.04.2011, 15:44
Ребят, тут женщины говорят ****** , что мол МТС возвращается. Никто не в курсе случайно?

Про закрытие тож они начали говорить (и про галкыныш), так что мало ли "аяллар" говорят bab вдруг да будет так.

MTV
25.04.2011, 15:49
что накипело то? Ты только сейчас эту запись на их сайте увидел?? она там висела с декабря, на сайте туркменского мтс, и по сей день , видимо висит.



Сообщение до этого не висело на фэйсе страницы.

Serikch
25.04.2011, 15:52
Сообщение до этого не висело на фэйсе страницы.

оно висело с 21го декабря 2010 года

MTV
25.04.2011, 16:21
оно висело с 21го декабря 2010 года


Но не на фэсе, а в разделе "новости"! И не спорьте со мной!

Wallper
25.04.2011, 19:03
13.12.2010 Новая акция «Новогодние чудеса!»
Уважаемые абоненты!
Компания "МТС Туркменистан" поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и объявляет о комплексе новогодних акций - "Новогодние чудеса"!
Вот чудеса и свершились,до последнего момента была хоть какая-то надежда,когда смотрел на офис на ул.Гагарина,но недавно и его полностью опустошили.

wsoft
27.04.2011, 16:06
По моему эту тему пора надо закрыть.
Теперь все таки МТС конкретно не будет работать в Туркмении.

Lady30012
29.04.2011, 11:51
Ну блин, где ноябрь, а где март! scr
уже апрель кончается.

INdiGO
29.04.2011, 21:25
домыслы и мечтания в слух иссякли? говорят что сказали...слышал сказали что говорят...

Lady30012
29.04.2011, 23:08
домыслы и мечтания в слух иссякли? говорят что сказали...слышал сказали что говорят...
сарафанное радио БЕССМЕРТНО!!!!!! gcr

Vит@ля
30.04.2011, 00:13
Тема закрыта.

Deff
02.05.2012, 16:10
Сдохни нах АА!!!! МТС будет работать!!!! Ураааа!!!

banderlog
02.05.2012, 16:14
Шо, опять?..© X.Morzhov

Deff
02.05.2012, 16:21
Евтушенков сам приехал разруливать. Разрулил. Пока без подробностей, чтоб не врать в деталях.

MTV
02.05.2012, 16:21
Сдохни нах АА!!!! МТС будет работать!!!! Ураааа!!!
Аааааааааааа! Эта сказка хороша - начинай сначала!

KaraDew
02.05.2012, 16:38
Сдохни нах АА!!!! МТС будет работать!!!! Ураааа!!!
что за бред...*CRAZY*. С какой целью*JOKINGLY*...? Ещё раз поверить что ли господа...*CRAZY*

Deff
02.05.2012, 16:43
Ничо,ничо. KaraDew - Не забудьте извиниться через пару дней за слово бред в мой адрес.

lemur
02.05.2012, 17:42
МТС будет работать!!!! Ураааа!!! а откуда дровишки? из леса?что- то 2-ой год грозятся и пока тишина.

Deff
02.05.2012, 17:48
lemur,Местные новости сегодня смотрите -может быть покажут. И позвоните знакомым в МТС,МИн.связи или АА.

lemur
02.05.2012, 18:44
тные новости сегодня смотрите -может быть покажут.будемс надеяться!

KIMLU
02.05.2012, 20:24
Пока конкретно в новостях ничего конкретного не говорится:

http://tdh.gov.tm/?id=4788

MTV
02.05.2012, 21:22
Ну, что, друзья! Я нас поздравляю! Только что по нашему ТВ впервые за 1,5 года заговорили про прекращение действия лицензии МТС в Туркменистане. В интервью туркменскому телевидению президент АФК «Система» заявил, что на переговорах с президентом Туркменистана достигнуто принципиальное согласие по возобновлению работы МТС в Туркменистане. Теперь дело за скорейшим восстановлением сети по всей стране. Также в интервью Евтушенков сказал, что для успешной работы компаний необходима конкуренция, что и будет достигнуто после возобновления работы МТС. Также было сказано, что по поручению президента, в работе МТС в Туркменистане будут применяться самые последние достижения науки и техники. И в этом деле компании МТС есть, что предложить Туркменистану - сказал Евтушенков.
Короче, ещё раз поздравляю! Побежал за пивом – есть повод! *dance_happy*

Bashlyk
02.05.2012, 22:30
Очень хорошая новость

Wallper
02.05.2012, 22:49
Даешь МТС!!!

Bashlyk
02.05.2012, 23:39
МТС возобновляет работу в Туркмении
Российская компания МТС возобновляет работу в Туркмении, заявил 2 мая в Ашхабаде глава основного акционера сотового оператора АФК «Система» Владимир Евтушенков, сообщает со ссылкой на местное телевидение РИА «Новости» (http://ria.ru/). «Я рад тому, что сегодня стороны достигли соглашения о возобновлении работы компании МТС в Туркменистане»,— сказал господин Евтушенков журналистам после переговоров с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым. В МТС пока не комментируют эту информацию.

Источник (http://www.kommersant.ru/news/1927918)

KIMLU
02.05.2012, 23:46
Интересно, 3Г снова начнет работать хорошо, как в первые дни?

MTV
02.05.2012, 23:56
Думаю, начнут работу с LTE nema

Begemot
02.05.2012, 23:57
Интересно, 3Г снова начнет работать хорошо, как в первые дни?

Помню, в первые дни работы 3G от МТС все грязью поливали :)

Bashlyk
02.05.2012, 23:58
Думаю, начнут работу с LTE

А губу немного закатать? X.Morzhov

Neman
03.05.2012, 01:50
wnk Товарищи надеемся что Вы будете рады нашему воскрешению и нашей работой всем будущей хорошей связи ураааааа !!!*assa**assa**assa*

Neman
03.05.2012, 02:10
Даешь МТС!!!
Будь уверен дадим, вскоре у тебя будет надёжное соединение с твоим интернет провайдером, ждём от тебя хороших закачек!

Vstm
03.05.2012, 02:23
Спасибо за новост,про МТС ждемс

Neman
03.05.2012, 02:32
Думаю, начнут работу с LTE nema
Неа не начнём *JOKINGLY*

WMinTM
03.05.2012, 03:33
Скоро будет ребята *THUMBS UP*

lemur
03.05.2012, 06:32
интересно какие будут тарифы? или станут отыгрывать убытки ?что нибудь уже известно о тарифных планах?*THUMBS UP*

banderlog
03.05.2012, 07:56
Глянул сейчас для интереса на их тарифы для внутренного пользования... 30 гиг трафика за 31,6 юсд.. неплохо, мягко выражаясь. Тариф Maxi - 34юсд в месяц, 900 мин разговоров, безлимитные смс до 30 в сутки, безлимитный инет с телефона.. Неужели так бывает?*CRAZY*
И за что ж они нас так не любили, что три шкуры драли с людей, доходы которых на порядок ниже той же Москвы? Мож, теперь полюбят? Ух, заживем!!X.Morzhov Ага, щазз...

KIMLU
03.05.2012, 08:27
Мож, теперь полюбят? Ух, заживем!!

Остаеться подождать, но то что найдут способ грабить - вероятность остается...

@rtem
03.05.2012, 08:39
Главное, что бы цены на тарифах не были выше, чем были до закрытия компании.

PS Если уж теперь, после договоренности первых лиц, не возобновит работу Компания, то уже ничего не поможет и врятли когда-нибудь заработает.

lemur
03.05.2012, 08:43
вот что нашел в инетеТариф МТС Коннект-4


Интернет-тариф с набором безлимитных опций
При покупке SIM-карты без модема по умолчанию включено решение без абонентской платы, стоимость 1 Мб трафика - 2 рубля
Приобретая тариф в комплекте с USB-модемом или с 3G-Wi-fi роутером вы получаете 1 месяц безлимитного Интернета с опцией «Безлимит-Super». Подробнее о комплектах МТС Коннект
20% расходов за мобильный Интернет вернутся на счет Вашего мобильного телефона – программа "20% возвращаются"

Подробное описание:

Загрузить (181 КБайт)



Мобильный Интернет
0, 10 руб.
1 Мб GPRS-трафика
2, 00 руб.
1 Мб GPRS-трафика
Обязательные платежи
0, 00 руб.
Ежемесячная плата

Другие направления связи

Для клиентов МТСПерейти на этот тариф - 75 руб.


Готовые решения по выгодной цене:


Без ежемесячной платы

Плачу столько, сколько использую
Безлимит-Mini

3 Гб в месяц без ограничения скорости за 180 руб/мес
Безлимит-Maxi

10 Гб в месяц без ограничения скорости за 300 руб/мес
Безлимит-Super

20 Гб в месяц без ограничения скорости за 350 руб/мес
Безлимит-VIP

40 Гб в месяц без ограничения скорости за 650 руб/мес

Идет загрузка

Технические требования и значения показателей качества оказания услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи (приложение к тарифным планам) (311 КБайт)


Поделиться в других социальных сетях
Тарифы и скидки на звонки

Мобильная связь
Все тарифы
Скидки и спецпредложения
Термины

Вопросы и предложения:

Задать вопрос
позвоните 8 800 250 0890

Правовая информация
Информация о СМИ
Документы

© 2012 ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Все права защищены.



весьма заманчиво!

banderlog
03.05.2012, 08:44
что бы цены на тарифах не были выше, чем были до закрытия компании
А на хрена, собственно, он нужен, мтс, с ценами, как до закрытия? В чем его предполагаемые плюсы? Нормальная работа смс и ussd сервисы? Нет, спасибо, я пас.

@rtem
03.05.2012, 09:00
А на хрена, собственно, он нужен, мтс, с ценами, как до закрытия? В чем его предполагаемые плюсы? Нормальная работа смс и ussd сервисы?
:) Как альтернатива провайдеру TMCELL.

banderlog
03.05.2012, 09:04
Альтернатива ради альтернативы? Шоб была.. Законы бизнеса не распространяются на наши госкомпании, им, похоже, бир-бар, есть конкурент или нет его...

MTV
03.05.2012, 09:07
А на хрена, собственно, он нужен, мтс, с ценами, как до закрытия?
Хотя бы для того, чтобы была конкуренция. Я готов платить по старым тарифам МТС, хотя бы за качественное сервисное обслуживание.
Но, уверен, цены такими же как раньше не будут. В МТС не дураки сидят, управляя крупной империей мирового масштаба.
Посмотрите, как TMCELL зашевелиться... Это главное! Ведь пока мы все абоненты этого ОпСоСа.
А TMCELL будет вынужден конкурировать, хотя бы для того, чтобы не выглядеть лузером в лице гос-ва или чтобы не снизить показатели. А они у них сейчас очень высокие.

И вообще, хватит уже скафнить! Давайте, посмотрим, что будет дальше.
Пока я вижу повод для радости, а не для скафнежа. ИМХО,

Deff
03.05.2012, 09:14
Конкретно


Компания МТС договорилась возобновить бизнес в Туркмении

В среду достигнута договоренность о возобновлении российской компанией МТС бизнеса в Туркмении, сообщил председатель совета директоров ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» Владимир Евтушенков в интервью местному телевидению после встречи с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым.

Как сообщаетпресс-служба туркменскогоправительства , в ходе встречи состоялсяобмен мнениямио «перспективах активизации двусторонних контактов с учетомприоритетов государственной политикии возможностейОАОАФК «Система».

По словам ВладимираЕвтушенкова, «стороны достигли соглашенияо возобновленииработы компанииМТСв Туркмении. Есть планы передачи туркменской стороне новых технологий в области телекоммуникаций, которыми сегодня обладает МТС. Мы надеемся в ближайшее время полномасштабно возобновить работув этойреспублике», – подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

МТС работала в Туркмении с 2005 года после покупки американской «Бараш коммуникэшн». За пять лет число ее абонентов увеличилось с 70тыс. до 2,4 млн. В декабре 2010 года компания остановила работу в связи с истечением пятилетнего договора и лицензии, а также по предписанию министерства связи Туркмении, которое не пожелало продлить их. С тех пор на рынке мобильной связи республикидействует монопольный оператор– национальнаякомпания«Алты н Асыр» («Золотойвек»).

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в 2011году не раз критиковал качество его услуг.

Правительствубылопоручено создать «не менее трех негосударственных компаний по услугам мобильной связи. Государство будет предоставлять льготысоздаваемым ими с иностранными компаниями совместным предприятиям», –пообещал туркменский президент

lemur
03.05.2012, 09:31
одной из причин разрыва договора ( по словам наших руководителей)были завышенные тарифы МТС для жителей туркменистана. Вопрос наступит ли мтс второй раз на те же грабли?а так, 0.1 руб за метр gprs или 10 Гб в месяц без ограничения скорости за 300 руб/мес Безлимит-Super - думаю всех устроит. ИМХО.

banderlog
03.05.2012, 09:43
В МТС не дураки сидят, управляя крупной империей мирового масштаба.
Типа поумнели за полтора года и "больше не будут"?


И вообще, хватит уже скафнить!
Что за глагол такой и к кому адресован?

Deff
03.05.2012, 09:45
banderlog, лично я не люблю фитчи и мне нравится, когда со мной вежливо разговаривают и хотя бы пытаются помочь... МТС мне нужен хотя бы из-за этого. :)

banderlog
03.05.2012, 09:53
Да, конечно. Фитчи хороши в другой обстановке.. :) Но, в самом деле, многие ли перейдут на мтс, если тарифы не будут пересмотрены? Я - нет, однозначно. Разве что для смсок вытащу свою старую симку. Кстати, не в курсе - как насчет сим-карт, планируется ли использование старых или всем придется обновлять их?

lemur
03.05.2012, 10:22
Но, в самом деле, многие ли перейдут на мтс, если тарифы не будут пересмотрены
правильно! хрен на хрен менять тока время терять!*CRAZY*

Deff
03.05.2012, 10:23
banderlog, Вы в Абаде и не знаете ужасное положение дел со связью в велаятах. У нас-то терпимо еще, а там.....Люди молиться будут чтобы мтс возобновил работу.

Bashlyk
03.05.2012, 10:27
А откуда такая мысль что российские тарифы найденные в инете будут такими же в Тм? Такого и тогда помоему не было? В России Украине одни тарифы в Тм совсем другие.

Bashlyk
03.05.2012, 10:30
Как бы то ни было появление Мтс все равно даст положительное влияние га развитие связи. Не говоря уже о рабочих местах которых будет не мало.

banderlog
03.05.2012, 10:39
banderlog, Вы в Абаде и не знаете ужасное положение дел со связью в велаятах
:) Не, я как раз половину жизни провожу даже не в велаяте, а в этрапе.. ничо так, 3Г летает, до 4мбит доходит, днем 1-1,5.. Связь нормальная, но с биллингом, конечно, приколы каждый день, это да.


А откуда такая мысль что российские тарифы найденные в инете будут такими же в Тм?
Да нет таких мыслей, что ж мы, совсем наивные, что ли..:) Просто сравниваем и облизываемся.. Вот были бы они такими же в ТМ - тогда точно тмселлу закрываться впору. А что новость сугубо положительная - спору нет.

KIMLU
03.05.2012, 11:32
Вы в Абаде и не знаете ужасное положение дел со связью в велаятах.

А сколько времени МТС потребовалось, чтобы улучшить связь в велаятах? Когда, как за последний год АА более менее успешно расширяет связь по велаятам. Нормально!

Лично я, ни на АА и МТС притензий не имею, т.к. кооперировал с различными департаментами обоих компаний - ни с одной из этих предприятий никогда еще не получал неудовлетворительные ответы или чувства недовольства.

Основное преимущество МТС - это несомненно большой плюс для иностранцев и иностранных компаний в Туркменистане.