PDA

Просмотр полной версии : МТС Туркменистан 3G



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14

do centa
03.05.2012, 11:48
А на хрена, собственно, он нужен, мтс, с ценами, как до закрытия? В чем его предполагаемые плюсы? Нормальная работа смс и ussd сервисы? Нет, спасибо, я пас.*THUMBS UP*

do centa
03.05.2012, 12:04
а как быть с этим
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/35725.html
04.03.11 18:37 МИД Туркменистана раскрывает подоплеку конфликта с МТС Пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана распространила сообщение для средств массовой информации в связи с появлением в некоторых российских изданиях новостей о том, что компания МТС направила ряду зарубежных фирм письмо, в котором им предлагается «обдумать» вопрос привлекательности рынка Туркменистана. По данному поводу МИД счел необходимым сообщить, что «подоплека подобного рода нечистоплотных выпадов очевидна, и заключается в следующем»:
«В декабре прошлого года МТС прекратила свою деятельность в Туркменистане в связи с истечением 5-летнего срока действия соответствующего договора, который являлся базовым документом, регулировавшим деятельность компании в Туркменистане.
Здесь следует отметить, что в течение всего периода своей работы в Туркменистане МТС, предоставляя услуги связи, использовала необоснованно завышенные тарифы. При этом, получая огромные прибыли, МТС только крайне незначительную ее часть перечисляла туркменской стороне. Такая ситуация была явно ненормальной, и по истечении срока упомянутого договора туркменская сторона, заблаговременно уведомив МТС, как и было предусмотрено договором, поставила вопрос о завершении ее деятельности в стране. Одновременно туркменская сторона предложила провести переговоры по выкупу имущества компании, находящегося на территории Туркменистана. Таким образом, были соблюдены все общепринятые нормы и правила».
МИД особо подчеркивает, что Туркменистан рассматривает деятельность российских компаний на своей территории как важнейшую составляющую двусторонних межгосударственных торгово-экономических связей. «И потому выпады со стороны МТС вызывают крайнюю озабоченность туркменской стороны в контексте дальнейшего развития экономического сотрудничества между двумя странами», – говорится в пресс-релизе.
«Что касается инвестиционного климата в Туркменистане, то сегодня в стране успешно работают 1677 компаний с участием иностранного капитала, зарегистрировано 2362 инвестиционных проекта на общую сумму 45,7 миллиардов долларов США.
На этом фоне попытки компании МТС бросить тень на деловую репутацию Туркменистана как надежного партнера выглядят нелепыми и абсолютно не соответствующими принятым в мире цивилизованным нормам взаимоотношений в сфере бизнеса. Низкопробные пиар-технологии, примененные МТС, как видно, ни в коей мере не повлияли на решимость многочисленных иностранных партнеров страны, которые продолжают наращивать свое долгосрочное сотрудничество с Туркменистаном», – отмечает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Deff
03.05.2012, 12:26
Kimlu, МТС сделал бы в свое время все быстро и качественно, если бы не завязки по магистральным потокам, по оптике с минсвязью. Тот же интернет канал мтсу давали " с барского плеча"т.е. тот трафик,который оставался после употребления на собственные нужды гос.монополией. И даже в таких условиях, мтс за счет непрерывной оптимизации сети и понимания того, что делаешь, имел инет лучше, чем АА. А если бы они получили те емкости по сети, которые могли бы осилить, уже давно бы 4G работал. Мне, в отличие от Вас обидно за АА, у которого за полтора года отсутствия конкурента были все возможности привести сеть в порядок, но они тупо тратили выделенные огромные государственные деньги (дали бы мтс хоть 20% этой суммы - давно забыли бы что такое проблемы со связью),натыкали кучу станций без понимания понятий оптимизации и развития - результата, в отличие от Вас, я как не видел, так и не вижу. Да,я тоже патриот,но иду на базар и покупаю импортную колбасу,потому что она вкуснее.... :)

KIMLU
03.05.2012, 12:57
Мне, в отличие от Вас обидно за АА, у которого за полтора года отсутствия конкурента были все возможности привести сеть в порядок, но они тупо тратили выделенные огромные государственные деньги

Ко всему необходимо уметь относиться с пониманием, потому что единственным минусом АА я вижу в дефиците первоклассных специалистов - а это уже общая проблема во многих областях деятельности, и МТС - в этом не исключение.


А насчет выделенных средств - я не могу что-либо сказать, не варюсь в этой каше, но точно могу сказать не все в жизни решается "отстегиваниями" - и пост выше от До цента - косвенно об этом говорит.
Но раз дело с МТС решается, то мои дальнейшие комментарии излишни....

Deff
03.05.2012, 13:15
Ну почему же излишни. Корректная дискуссия всем на пользу.

lemur
03.05.2012, 14:18
которые могли бы осилить, уже давно бы 4G работал.что ж они в росии. а в частности в Москве , 4G не освоили? им там наверное коррупция мешает?И еще, понятно, что тарифы в разных странах должны быть разными, но не в разы же? Кто помнит скоко стоил метр gprs у МТС? и во скоко раз это было больше чем в России?Я лично за конкуренцию, но я против двойных стандартов.Что же касаемо хамства и не компетенции, то они имеются не только у АА, но и в других отраслях.Ждать теперь когда приедут дяди с тетями и все наладят?*SORRY*

goovich
03.05.2012, 14:35
Ждать теперь когда приедут дяди с тетями и все наладят?
Хорошо сказано! Требовать нужно, я уже давно нет нет потролливаю кассирш в АА. Требую чтобы четко слушала и не переспрашивала "какой номер" или "че?". Так и хочется сказать "жуй в очко"! Или чтобы не отвлекалась на поп***еть с соседкой по кассе, на "Русском" меня уже знают, по крайней мере две первые кассы *lol2*

lemur
03.05.2012, 15:07
Требовать нужносправедливо! как говорили эсэры " в борьбе обретешь ты право свое"

do centa
03.05.2012, 16:14
Так и хочется сказать "жуй в очко"! Или чтобы не отвлекалась на поп***еть с соседкой по кассе, на "Русском" меня уже знают, по крайней мере две первые кассы..гордишься что нагрубил девчонкам...нда до Навального далече

Begemot
03.05.2012, 16:24
Сестра в Алтын Асыре работала. Приходит какой-то клиент:
- Я пароль от агента потерял
- (немного удивилась) Это не в нашей компетенции. Обратитесь в ближайшее Интернет-кафе, Вам помогут
- Так и скажи, что ничего не знаешь!

Один дядька ее коллегу полчаса материл, причем смачно. Много таких случаев бывало :)

lemur
03.05.2012, 16:46
..гордишься что нагрубил девчонкам...нда до Навального далечеот хочется до сделано есть небольшой промежуток, и лично я не увидел в чем Гувич кому-то нахамил или нагрубил. по крайней мере из его поста это не следует ИМХО.

do centa
03.05.2012, 17:31
для адваката lemur
на "Русском" меня уже знают, по крайней мере две первые кассы

goovich
03.05.2012, 18:02
..гордишься что нагрубил девчонкам...нда до Навального далече
Если требовать человеческого отношения к себе считается грубиянском то да я грубиян.
По крайней мере останусь таким пока ко мне не будут относится с таким же уважением как и я к ним. Ну или хотя-бы до тех пор пока они не научатся говорить "Повторите пожалуйста номер, я не расслышала" или накрайняк "Извините не расслышала".
До Цента, я если честно не понимаю с чего вы взяли что я им грублю? Я вроде тоже считаю себя порядочным и адекватным как и вы себя наверняка.
А еще я был свидетелем как кассирши смеялись над русской женщиной которая не могла объяснить свою проблему на туркменском, да да просто сидели и смеялись не желая помочь человеку, я спросил на туркменском (для них это было неожиданностью, так как сам я тоже говорил по русски) кассиршу "Ха, нямя гульяниз" но что они обе покраснели и быстренько обслужили женщину. Так что, кому грубиянство, а для кого добиваться НОРМАЛЬНОГО к себе отношения.

banderlog
03.05.2012, 18:12
Ну, если на Русском Гувича знают просто как требовательного клиента - то это нормально и даже неплохо... А то в самом деле у нас сохранилась какая-то совковая повадка - со своими же деньгами заходить в "присутственное место" как проситель, а не гордо, как клиент-кормилец. Грубить ни к чему, конечно (но я и не думая, что это к Гувичу относится), но конкретно и уверенным тоном сделать замечание, если "продавец услуг" чересчур расслабился - можно и нужно. Глядишь, и "историй с фичами" поменьше будет. Эт не только к АА относится, а к любой практически госконторе.. одни банки чего стоят..

lemur
03.05.2012, 18:39
для адваката lemurа что гувич уже подсудимый? а кто ж прокурор? неужто?

do centa, ?Или вы член тройки? Кто ж остальные члены ревтрибунала ? огласите весь список плиз....*CRAZY*

SCell
03.05.2012, 19:21
которые могли бы осилить, уже давно бы 4G работал.что ж они в росии. а в частности в Москве , 4G не освоили? им там наверное коррупция мешает?*
Нет, в России с LTE другая песня. Всё упирается в частотное регулирование. Впрочем, проблему уже решили и LTE запускается понемногу. И первой даже и не Москва оказалась.
Что касается стоимости трафика - учитывайте тот момент, что в России у МТС много и своего «транспорта» и чужого дешевого арендованного. В странах где на внешний канал госмонополия - чудес в плане тарифов ждать не приходится. Яркий пример Узбекистан. Нельзя продавать дешевле чем покупаешь сам.

Vstm
03.05.2012, 19:43
А я думаю не будет дороже чем аа если будет то 1-2 тенге,ща все сидят в аа в 20-ке и врядли перейдут больше 20% на мтс если будут те же цены,тогда мтс был лидером на счеть своих бесплатных сим карт и половина их не исползовалос активно а аа не давал больше одной симки на 1-паспорт а ща уже 2 можно.
вот тепер начнеться настоящая конкуренция и мтс просто будет вынужден конкурироват не только по качество но и по цене,если хочет своих бывших клиентов (абонентов) вернут.

lemur
03.05.2012, 19:46
ет, в России с LTE другая песня. Всё упирается в частотное регулирование. Впрочем, проблему уже решили и LTE запускается понемногу.но причем здесь мтс? его и близко нет в действующих 4G сетях
иодически обновляемая подборка информации о развитии поддержки 4G в российских регионах. (Live в заголовке означает - "живая", т.е. обновляемая статья).

Список действующих в России сетей 4G / LTE, по регионам, по операторам

Новосибирская область, Сибирский ФО, Yota, собственная сеть FDD-LTE 2600, с 2012.01.15
Новосибирская область, Сибирский ФО, МегаФон, услуга FDD-LTE 2600, на базе сети Yota, с 2012.04.23
Краснодарский край, Южный ФО, Yota, собственная сеть FDD-LTE 2600, с 2012.04.29
Краснодарский край, Южный ФО, МегаФон, услуга FDD-LTE 2600, на базе сети Yota, с 2012.05.02
Московский регион, Yota, план запуска собственной сети FDD-LTE 2600, 2012.05.10
Московский регион, МегаФон, план запуска услуги FDD-LTE 2600 на базе сети Yota, 2012.05.14


а что касаемо


Яркий пример Узбекистан.то там тарифы сопоставимы с нашими АА Звонки по Узбекистану за минуту в долларах США
0,00
Входящие вызовы
0,01
Исходящие внутри сети
0,03
Другие исходящие
SMS/MMS по Узбекистану за сообщение в долларах США
0,00
Входящие SMS/MMS
0,005
Исходящие SMS/MMS внутри сети
0,02
Исходящие SMS абонентам других сотовых операторов Узбекистана
0,05
Исходящие MMS абонентам сотовых операторов Ucell и Beeline
Интернет за 1 Мб трафика в долларах США
0,06
GPRS-Internet/GPRS-Wap
Обязательные платежи
0,02
Абонентская плата (в день)
Другие направления связи


Подключиться к МТС
Перейти на этот тарифв Интернет-помощнитак что когда мтс цены задирал, то он не хуже других пользовался свой монополией на рынке Туркменистана ИМХО

Vstm
03.05.2012, 20:06
SCell,в любом случай будет им прибыл но не так как ранше :)

SCell
03.05.2012, 20:44
но причем здесь мтс? его и близко нет в действующих 4G сетях

Близко-то есть. Очень скоро. Сеть готова, осталось запустить.
Я к тому, что до чего момента проблемы были исключительно с распределением частот, т.к. желающих больше чем технических возможностей. В этом главное отличие.
А строить LTE без нормального внешнего канала - деньги на ветер.

lemur
04.05.2012, 08:40
SCell,в любом случай будет им прибыл но не так как ранше :)
они сначала свои убытки покроютВ отчетности за IV квартал 2010 г. МТС списала $137,8 млн убытков от обесценения активов и от расходов на приобретение BCTI. Общий же ущерб МТС от приостановки деятельности в Туркмении, включая недополученную прибыль будущих периодов, был определен независимым оценщиком в $855 млн. Почти весь прошлый год МТС вела переговоры с туркменской стороной: в ноябре 2011 г. ее президент Андрей Дубовсков говорил «Ведомостям», что компания «по-прежнему работает над урегулированием спора», но «это процесс не одного дня». Хотя оборудование МТС в Туркменистане давно отключено, компания все же сохранила в этой стране 70 сотрудников, следует из ее годового отчета (в конце 2010 г. их было более 900).

Сейчас в Туркменистане остался только один оператор — «Алтын асыр», он обслуживает около 1,5 млн из 5,5 млн жителей страны, говорит партнер AC&M-Consulting Антон Погребинский. Туркменистан — редкий пример государства СНГ, где еще остается большой потенциал роста, в том числе учитывая, что там до сих пор нет 3G, добавляет он.

Представитель МТС Валерия Кузьменко не стала комментировать ситуацию, связаться с минсвязи Туркменистана вчера не удалось.

так что на низкие тарифы рассчитывать не приходится, по крайней мере в начале ИМХО

do centa
04.05.2012, 10:34
"Пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана распространила сообщение для средств массовой информации в связи с появлением в некоторых российских изданиях новостей о том, что компания МТС направила ряду зарубежных фирм письмо, в котором им предлагается «обдумать» вопрос привлекательности рынка Туркменистана."

не уж то простили эти "письма счастья"

do centa
04.05.2012, 10:43
а что гувич уже подсудимый? а кто ж прокурор? неужто?

do centa, ?Или вы член тройки? Кто ж остальные члены ревтрибунала ? огласите весь список плиз....*CRAZY* маладец.шютник

do centa
04.05.2012, 11:10
Если требовать человеческого отношения к себе считается грубиянском то да я грубиян.
По крайней мере останусь таким пока ко мне не будут относится с таким же уважением как и я к ним. Ну или хотя-бы до тех пор пока они не научатся говорить "Повторите пожалуйста номер, я не расслышала" или накрайняк "Извините не расслышала".
До Цента, я если честно не понимаю с чего вы взяли что я им грублю? Я вроде тоже считаю себя порядочным и адекватным как и вы себя наверняка.
А еще я был свидетелем как кассирши смеялись над русской женщиной которая не могла объяснить свою проблему на туркменском, да да просто сидели и смеялись не желая помочь человеку, я спросил на туркменском (для них это было неожиданностью, так как сам я тоже говорил по русски) кассиршу "Ха, нямя гульяниз" но что они обе покраснели и быстренько обслужили женщину. Так что, кому грубиянство, а для кого добиваться НОРМАЛЬНОГО к себе отношения.
на такую тему кучу обратных примеров приведу...
а то что знаете государственный язык это хорошо

WMinTM
04.05.2012, 11:22
http://cs305904.userapi.com/v305904757/432/MngyrkWMFi4.jpg

WMinTM
04.05.2012, 11:24
на такую тему кучу обратных примеров приведу...
а то что знаете государственный язык это хорошо
Можно постоять послушать?

do centa
04.05.2012, 11:40
стой и послушай. кто ж мешает
по теме МТС возвращается в ТМ это политика...а политика это сурьёзная штука опасно для жизни.

goovich
04.05.2012, 12:17
на такую тему кучу обратных примеров приведу... а то что знаете государственный язык это хорошо
яяяяяяяясно, но вы то наверное согласны тем что, все таки, есть смысл в том чтобы отстаивать нормальное к себе (клиенту) отношение или к вам всегда относятся уважительно, как подобает обращаться с клиентом?

шютник
"Шютник" пишется через Щ с мягким знаком на конце - "Щютиникь".

lemur
04.05.2012, 12:30
маладец.шютниккакие уж тут шутки! если на том основании, что человека знают уже в 2 -х кассах объявлять редиской, то это на мой взгляд дибилизм полнейший.Возможно,
do centa, вас знают в четырех или более кассах, так и что из этого следует?

do centa
04.05.2012, 12:57
Не goovich & lemur, ну нельзя е так всебуквально к сердцу принимать...жуть.....

do centa
04.05.2012, 13:01
Один Человек на вопрос о судьбе МТС сегодня сказал так:...вытащи симку с мобилы и выкинь ее в мусорное ведро... ******22.12.2010, 15:30 пришло время собирать симки *CRAZY*

ZZ
04.05.2012, 13:08
пришло время собирать симки *CRAZY*

Более того, в мусорное ведро могут полететь симки уже другого оператора *JOKINGLY*

Gara Abdulla
04.05.2012, 13:09
....

пришло время собирать симки

ох...как же ты таки хороша...шкура не убитого медведя...X.Morzhov

Deff
04.05.2012, 13:12
КаraDew молчит что-то....

mimas.tm
04.05.2012, 13:44
Я уже нашла старые симки *tetka*

WMinTM
04.05.2012, 13:49
стой и послушай. кто ж мешает
Так я думал вы обратные примеры приведёте.. или просто слова?

banderlog
04.05.2012, 13:54
Ну, если воскресший мтс еще и старые симки продолжит обслуживать, а если еще и бапки на них сохранятся, которые были на момент "трындеца" - от меня им тогда респект и плюс в репутацию...X.Morzhov

Deff
04.05.2012, 13:59
Симки (номера) и баланс сохранятся, если вы договор не расторгали.

do centa
04.05.2012, 14:01
Так я думал вы обратные примеры приведёте.. или просто слова?неа это токо для g (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=120)oovich и то токо в личкуX.Morzhov

Vstm
04.05.2012, 15:12
lemur,за их ущерб абоненты не виноваты так что это думаю не вариант и не справедливо закрыт убытки за счеть абонентов,уже многие говорят нах такой дорогой мтс,им будет проще и прибылные забыт прошлое и начат с начала

Rubik Jan
04.05.2012, 15:15
Симки (номера) и баланс сохранятся, если вы договор не расторгали.

Договор не расторгали, но и сам договор не найдем дома.
Номера оставят за мной? По паспорту?


А ваще лучше симку старую из закоулков достал, вставил, и значок трактора появился))

Rubik Jan
04.05.2012, 15:19
Договор не расторгали, но и сам договор не найдем дома.
Номера оставят за мной? По паспорту?


А ваще лучше симку старую из закоулков достал, вставил, и значок трактора появился))

У каккой хитрый армянин попался!
Ты еще попроси что-бы они тебе на счет 10 баксов кинули в качестве упущенной прибыли на базаре, когда ти памидори толкал))

lemur
04.05.2012, 15:34
не справедливо закрыт убытки за счеть абонентов,а за счет кого они их закроют? за счет акционеров? или за счет государства т.е налогоплательщиков? Так что платить тем. кто танцует девушку.:)

Deff
04.05.2012, 15:37
Ребят,все вопросы можете задать девочкам в офисе Гоша-Чинар в 8 микрорайоне.

goovich
04.05.2012, 15:44
Не goovich & lemur, ну нельзя е так всебуквально к сердцу принимать...жуть.....
слив засчитан *chay*

Vstm
04.05.2012, 17:24
а за счет кого они их закроют? за счет акционеров? или за счет государства т.е налогоплательщиков? Так что платить тем. кто танцует девушку.:)

почему бы нет,пусть платят те кто банкротил их хотя все было по законно и не кто их не банкротил,если мтс был бы прав то в судах рассмотрели бы ихние иски

Vит@ля
04.05.2012, 18:13
Я что то пропустил? Смотрю тему возродили.....

MTV
04.05.2012, 18:30
Ребят,все вопросы можете задать девочкам в офисе Гоша-Чинар в 8 микрорайоне.
Офис уже работает?
Deff
Вы больше нас знаете про ситуацию, приоткройте завесу тайны, что там будет? Когда запустятся, как это будет выглядеть? Работать будут под брендом МТС или Галкыныш...?

MTV
04.05.2012, 18:32
Я что то пропустил? Смотрю тему возродили.....
Виталя, вы полжизни потеряли! МТС - рестартует! Где вас черти носили? wnk

Vит@ля
04.05.2012, 18:34
Опять?!! Сколько ж можно то?

MTV
04.05.2012, 18:44
Опять?!! Сколько ж можно то?
Виталя, теперь всё по-честному! Вот доказательство http://turkmenistan.gov.tm/?id=1314

Vит@ля
04.05.2012, 18:47
И что? Мне это ни о чем не говорит, абсолютно. сотрудничать можно в плане налаживания оборотов самой АА.

MTV
04.05.2012, 18:56
Вы точно в неведении!
Тут (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1014&p=92531&viewfull=1#post92531) и дальше в теме я (и не только я) писали подробности.

Rubik Jan
04.05.2012, 20:18
Инфа от инсайдера.
Атаманов всех поздравил и приказал долго жить!

Шутка))
Обещают выйти на прежние мощности до нового года.....

Vит@ля
04.05.2012, 23:54
Пока сам лично в офис МТС не зайду за симкой с безлимитным инетом, никому и ничему не верю, мусолятся слухи уже который год....

Soul
05.05.2012, 02:02
Это будет не тот МТС, который мы знали раньше...

Neman
05.05.2012, 02:03
[QUOTE=MTV;92762]Офис уже работает?
Офис в 8 мкр работал всё время простоя каждый мог пойти расторгнуть договор и забрать свои денежки. Он и сейчас работает там где была раньше касса там и можно задать свои вопросы. Если договор не был расторгнут думаю что номера и денежные средства на счету абонента останутся за абонентом. В случае утери сим карты и утери договора думаю что паспорта и вашего номера (надеюсь все помнят) будет достаточным основанием для его восстановления. А вообще давайте дождёмся конкретики, думаю что ждать не долго осталось. Второй оператор это только плюс для всех, монополия ни есть гуд, не с чем сравнивать. АА поднялся набрал абонентов и естественно уже не тот что был до закрытия МТС ещё конкуренция была бы честной и абонент был бы доволен!!! Хорошей Вам связи господа.

Vstm
05.05.2012, 02:04
Да,точно,если хочет быт "на шаг впереди" то должен быть безлимит инет а то отстанет на два шага взади,
а все осталное и так есть

Neman
05.05.2012, 02:36
Ко всему необходимо уметь относиться с пониманием, потому что единственным минусом АА я вижу в дефиците первоклассных специалистов - а это уже общая проблема во многих областях деятельности, и МТС - в этом не исключение.
А насчет выделенных средств - я не могу что-либо сказать, не варюсь в этой каше, но точно могу сказать не все в жизни решается "отстегиваниями" - и пост выше от До цента - косвенно об этом говорит.
Но раз дело с МТС решается, то мои дальнейшие комментарии излишни....

В АА и не стремятся что бы там были специалисты, посмотрите кто сидит в кассах, задайте им вопрос и получите грамотный ответ, не на один мой вопрос ни один человек не смог дать ни одного адекватного ответа. А про МТС не правда есть там очень много профессионалов своего дела и работа тоже по другому строится, соответственно и результат иной, все работники прежде чем сесть в кассу проходили обучение и даже если хотели нагрубить не могли потому что потеряли бы работу. И при чём здесь отстёгивания (ДФ) не упоминал об этом, почитайте внимательно что он написал в своём посте ёмкость вот в чём проблема, МТС мог дать больше чем ему давали это сделать. Всё правильно не будет качества связи когда одна станция от другой 300 метров, не всегда чем больше тем лучше нужно грамотно спланировать где нужно поставить БС распределить частоты так что бы они не мешали друг другу, грамотно прописать хендоверы что бы при передвижении абонента связь не обрывалась и много чего другого одним словом должна быть команда с хорошим взаимодействием. В конце концов людей должны брать не по блату не брата, сестру, племянника и т.д. а людей которые будут работать, хотят работать, и умеют работать за достойную зарплату естественно, за дарма не один специалист не будет работать потому что он не дурак.

Neman
05.05.2012, 02:44
Да,точно,если хочет быт "на шаг впереди" то должен быть безлимит инет а то отстанет на два шага взади,
а все осталное и так есть
Мечтать как говорится не вредно, просто шире подумайте а дадут ли вот в чём вопрос! А вообще всё будет хорошо.*THUMBS UP*

SCell
05.05.2012, 08:46
Да,точно,если хочет быт "на шаг впереди" то должен быть безлимит инет а то отстанет на два шага взади,
а все осталное и так есть

А откуда ему взяться если сами они его будут брать у монополиста по заоблачным ценам. А рисковать в очередной раз и инвестировать в собственный транспорт - удовольствие сомнительного характера. Да ещё и разрешат ли.

Deff
05.05.2012, 11:42
MTV - ответы на все ваши вопросы - в офисе обслуживания. wnk
Ну Vit@ля, ну недоверчивый какой.X.Morzhov
Scell - свой транспорт не разрешат НИКОГДА. Госмонополия.

aziz
05.05.2012, 12:14
Интересно когда MTC номера начнет выдавать? *CRAZY*

banderlog
05.05.2012, 13:57
А вот, прям с понедельника! Первой сотне новых абонентов год бесплатного сервиса, не опоздайте..*CRAZY*
До номеров еще, имхо, месяца полтора-два минимум.

KaraDew
05.05.2012, 14:31
КаraDew молчит что-то....
нет ДЕФФ, у меня дел много было...:roll:. Но я рад что МТС рестартует!!! пусть будет так как накаркал ДЕФФ...!!!*THUMBS UP*

Vит@ля
05.05.2012, 17:34
Я предвижу, что будет уже не то, что было, будет жесткий контроль с нашей стороны. Короче не видать нам нормальной связи все равно.

Bashlyk
05.05.2012, 17:45
Vит@ля, пессимист X.Morzhov

Vит@ля
05.05.2012, 17:49
Реалист

banderlog
05.05.2012, 19:48
Вооо, блин - первые плоды грядущей конкуренции: симки тмселл теперича по пять штук на паспорт дают.X.Morzhov
Инфа 90%, сам не видел, знакомый божится, что обьява висит у них.

Vstm
05.05.2012, 20:00
как сказал Витали может не будет ни какого мтс-а может мтс будет сотрудничат с АА
хотя какая разница и так будет неплохо

Bashlyk
05.05.2012, 20:24
В ход пошли вариации выхода мтс на рынок

YuraN.ua
05.05.2012, 23:31
как сказал Витали может не будет ни какого мтс-а может мтс будет сотрудничат с АА
хотя какая разница и так будет неплохо
Разве что качество связи может улучшиться, а так плюсов я не вижу в таком варианте, никаких изменений в плате и тарифах наврятли можно будет ожидать.

SCell
06.05.2012, 08:26
А будет смешно если окажется, что МТС будет MNVO на базе АА :))

Geeka
06.05.2012, 10:47
Да,точно,если хочет быт "на шаг впереди" то должен быть безлимит инет а то отстанет на два шага взади,
а все осталное и так есть

Безлимитный интернет на мобильном телефоне? Назовите мне страны, где такое есть?

SCell
06.05.2012, 11:17
Безлимитный интернет на мобильном телефоне? Назовите мне страны, где такое есть?

Российская Федерация :) В основном, конечно, условные безлимиты с ограничением скорости после определенного объема трафика. У меня в телефоне подключена опция «Супер-БИТ» 100 Мб в сутки на полной скорости, дальше сколько хочешь на 128Кбит/с. Всего за 6,5USD в месяц.

Geeka
06.05.2012, 11:27
Российская Федерация :) В основном, конечно, условные безлимиты с ограничением скорости после определенного объема трафика. У меня в телефоне подключена опция «Супер-БИТ» 100 Мб в сутки на полной скорости, дальше сколько хочешь на 128Кбит/с. Всего за 6,5USD в месяц.

Ну вот видите, все же не безлимит. У меня 750МВ в месяц, после использования этого оговореннго в контракте обьема, тоже надо платит :)

SCell
06.05.2012, 11:54
Ну вот видите, все же не безлимит. У меня 750МВ в месяц, после использования этого оговореннго в контракте обьема, тоже надо платит :)



Почему «тоже»? :) Мне ничего больше платить не надо, просто скорость до 3 часов ночи следующих суток ограничивается. А 128Кбит/с с телефона вполне себе нормально :)
Хотя, очень редко когда и эти 100 за сутки потребляю в телефоне.

Vstm
06.05.2012, 14:26
Безлимитный интернет на мобильном телефоне? Назовите мне страны, где такое есть?

а разве нет тарифи с безлимитным инетом у сотовых операторов? кроме у нас конечно

banderlog
06.05.2012, 14:47
Такие тарифы по совести называются "условно-безлимитные", что сути дела не меняет. Замучаешься спалить за день (за месяц) то, что причитается.

Bashlyk
06.05.2012, 22:05
А нафига он нужен безлимит на телефоне? Для серьезного кача файлы лучше по кабелю тянуть. И стабильней и скорость как положено.

SCell
06.05.2012, 22:28
Не качем единым :) YouTube и интернет-радио в телефонах никто не отменял :)
Проще заплатить 1 раз в месяц и не думать о том что когда и сколько потребляешь :)

Алтынка
06.05.2012, 22:37
****** Башлык, у телекома скорость хорошая? Уже несколько лет им не пользуюсь...SCell, ютуб работает на телефоне? Его же закрыли, как и ФБ. ******

Vstm
06.05.2012, 22:44
На самом телефоне то не обязательно но ставит модем в роутер и ползоваться одновременно не беспокояс и для шары и на телефоне,компьютере через вайфай тоже было бы не плохо для активных ползователей инета не имеющий кабелный инет

Bashlyk
06.05.2012, 22:45
Алтынка я не знаю про телеком. И вообще интернет есть не только в Тм)

Алтынка
06.05.2012, 22:48
Наверное, я не так поняла...

SCell
06.05.2012, 23:01
SCell, ютуб работает на телефоне? Его же закрыли, как и ФБ. ******
Там где есть безлимитные опции - работает :)

Neman
07.05.2012, 02:37
ютуб работает на телефоне? Его же закрыли, как и ФБ. ******
Конечно его закрыли, но и тем и другим пользоваться всё же можно если знать где что поставить и где что прописать, только цссссс тихо! wnk А вообще секретом не будет что нет таких дверей которые нельзя открыть, нужно лишь подобрать ключик. *CRAZY*

goovich
07.05.2012, 11:34
Ребята, а что на самом деле с Гуглом, не поиск не почта не открывает, изредка заходит но основном молчит.
Что за дела ужас, ужас. Последние 2-3 недели проблема вообще.

Алтынка
07.05.2012, 11:38
goovich, он и до этого задолго замыкать уже начал, правда с мобилы Гугл отлично ищет.

Victor
07.05.2012, 11:39
Ребята, а что на самом деле с Гуглом, не поиск не почта не открывает, изредка заходит но основном молчит.
Что за дела ужас, ужас. Последние 2-3 недели проблема вообще.

Гугл у меня везде открывается... и ру и ком... А вот gmail опять не заходит((

Begemot
18.05.2012, 03:54
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/37395.html :)

aziz
15.06.2012, 18:08
Кто в курсе когда начнут работать?

Vит@ля
15.06.2012, 18:08
В Октябре. *banderlog*

sergozavr
15.06.2012, 22:04
Откуда инфа ?

WMinTM
16.06.2012, 04:39
Сенбярь-Октябрь (с) всё будет

aziz
16.06.2012, 08:41
Сенбярь-Октябрь (с) всё будет
Ни где ни видно и не слышно, где либо офис снимают или антенны делают!*CRAZY*

neobob
16.06.2012, 08:52
я слышал в течении месяца хотят запуститься в тестовом режиме,для себя,для проверки..

MTV
16.06.2012, 14:29
Ну, в мае президент АФК "Система" сказал, что нам потребуется 3-6 месяцев. В июле начнут в тестовом режиме. А дальше видно будет. Важно, что сам факт их работы уже есть, а потерпеть - мы потерпим. Осталось немного. 2 года терпели, а уж 4 месяца уж тем более подождём. X.Morzhov

Neman
17.06.2012, 02:57
Ни где ни видно и не слышно, где либо офис снимают или антенны делают!*CRAZY*
Конечно не будет видно антенны как стояли так и стоят, а где необходимо ставятся без шума и пыли, приглядитесь. p.s. Антенны не делаем


я слышал в течении месяца хотят запуститься в тестовом режиме,для себя,для проверки..
Я слышал земле скоро каюк, думаете нам писец настал? А так да тесты неизбежны.

В Октябре. *banderlog*
Чёт долго это, надеемся на более ранний срок!


Откуда инфа ?
Кто же такие вопросы задаёт. Не стоило спрашивать ответа не дождётесь!

TTb
18.06.2012, 19:32
Кто в курсе когда начнут работать?

С 1 августа.

Neman
19.06.2012, 02:19
С 1 августа.
*banderlog* простите кроме смеха отреагировать ни как не могу, точную дату запуска уж точно ни кто не знает, могут лишь предполагать примерно. Есть множество нюансов которые могут отдалить запуск и точно также приблизить его! Ну мы будем надеяться на лучшее как обычно.

sergozavr
19.06.2012, 02:45
*banderlog* простите кроме смеха отреагировать ни как не могу, точную дату запуска уж точно ни кто не знает, могут лишь предполагать примерно.
Смеется тот кто смеется последним, 1 августа пока что это ближайший ориентир... Инфу тоже не из пустоты берут. Тем более работы подтверждающие возврат МТС ведутся...


Есть множество нюансов которые могут отдалить запуск и точно также приблизить его! Ну мы будем надеяться на лучшее как обычно.
Нюансов не так уж и много, точнее он всего ОДИН - это минсвязи Туркменистана

Батыр
19.06.2012, 10:21
Сигнал был уже,и это факт,правда тока на несколько часов.... Так что будем ждать.

Neman
19.06.2012, 16:50
Смеется тот кто смеется последним, 1 августа пока что это ближайший ориентир... Инфу тоже не из пустоты берут. Тем более работы подтверждающие возврат МТС ведутся...
Нюансов не так уж и много, точнее он всего ОДИН - это минсвязи Туркменистана
Вы определитесь с точной датой прежде чем писать в утвердительной форме, человек задал вопрос когда откроются , Ваш ответ с 1 августа а теперь Вы пишете что это ближайший ориентир. Нюансов как раз таки много не забывайте что есть еще железо или это так пустяк.

Сигнал был уже,и это факт,правда тока на несколько часов.... Так что будем ждать.
Когда был сигнал поделитесь датой !

sergozavr
19.06.2012, 16:55
Нюансов как раз таки много не забывайте что есть еще железо или это так пустяк. А что с железом на данный момент не так ? Его кто-то демонтировал ? или у Вас другая инфа ?

Neman
19.06.2012, 17:23
В вашем регионе все стоит на месте, не переживайте *banderlog* Сеть не только из базовых станций состоит.

sergozavr
19.06.2012, 17:41
В вашем регионе все стоит на месте, не переживайте *banderlog* Сеть не только из базовых станций состоит.
Я в курсе из чего сеть состоит. *zdorof*Так просветите как в вашем регионе дела обстоят ?

Neman
19.06.2012, 18:32
Я в курсе из чего сеть состоит. *zdorof*Так просветите как в вашем регионе дела обстоят ?

Вам как рассказать как мы сеть восстанавливаем, сколько людей задействовано, сколько палок в колёсах или какие трудности мы испытываем на своём пути, или как кабеля перебитые меняем и настраиваем сбившиеся ррл, или стыкуем новое оборудование со старым. Я не думаю что Вы в Балканабаде знаете больше чем мы здесь, даже если у Вас какой то знакомый в МТС из оставшихся 3 человек работает. А если информация из другого источника то тем более от куда они могут знать сроки когда мы закончим работы по восстановлению. Я лично пишу то что могу написать не более того. Давайте не будем делать предположения на слухах и от людей которые сказали вам а им сказал кто то другой кроме эффекта поломанного телефона ни чего хорошего не получится! У одного вон уже сеть работала пару часов, очередное инопланетное чудо наверное подействовало на телефон!
Хорошей Вам связи господа!

sergozavr
19.06.2012, 18:46
Большое спасибо за столь развернутый ответ . Бог с ней с конкретной датой запуска. Инфы о том как реально обстоят дела по восстановлению нет никакой. Неужели все так ухудшилось за время простоя ?

Neman
19.06.2012, 19:02
Большое спасибо за столь развернутый ответ . Бог с ней с конкретной датой запуска. Инфы о том как реально обстоят дела по восстановлению нет никакой. Неужели все так ухудшилось за время простоя ?
Вот другое дело совсем, нет не все так плохо проблем много их решают разные люди каждый в своей сфере. Связь будет а это сейчас самое главное по крайней мере лично для меня, нужно немного подождать, если это будет первое августа или другое число честно точную дату не знаю, буду очень рад.

MTV
19.06.2012, 19:26
Ну, раз уж тут столько работничков из МТС, то скажите кто-нибудь администрации, чтобы инфу на оф. сайте (mts.tm (http://mts.tm)) о том, что Мин.связи отозвало лицензию, убрали *JOKINGLY*

sergozavr
19.06.2012, 19:31
Ну, раз уж тут столько работничков из МТС, то скажите кто-нибудь администрации, чтобы инфу на оф. сайте (mts.tm (http://mts.tm)) о том, что Мин.связи отозвало лицензию, убрали *JOKINGLY* Боятся убирать... Шоб не сглазить, наверно...*banderlog*

Deff
20.06.2012, 09:12
Когда был сигнал поделитесь датой !
19 был и 20 будет*lol2* -дальше всегда....

Neman
20.06.2012, 13:03
19 был и 20 будет*lol2* -дальше всегда....
(Д.Ф.) Да я видел уже, приношу свои извинения сигнал был. Сейчас лого МТС кажет если поиск сети задать.

sterndeuter
20.06.2012, 13:14
В Чарджоу не находит сигнал. Будем ждать.

Neman
20.06.2012, 13:33
В Чарджоу не находит сигнал. Будем ждать.
Да нету в Чарджоу пока речь идёт про Ашхабад. И то не по всему городу, к главному офису 8 мкр поиск сети увидите найдёт кроме АА ещё и МТС

Qspeca
20.06.2012, 13:37
Работникам МТС уже внутренние номера раздавать начали (активировать), насколько я понял на месяц выдали лицензию на тестовые испытания, а дальше посмотрим.. планируют в середине августа начать ))

Vит@ля
20.06.2012, 13:45
Главное чтоб старые номерки завелись, а то мне как то неохота стоять в очереди за новой симкой.

Deff
20.06.2012, 14:29
а то мне как то неохота стоять в очереди за новой симкой.
Забудь как страшный сон про АА. :-)

Qspeca
20.06.2012, 14:37
Работать будет со старыми номерами ))

MTV
20.06.2012, 14:54
О! Какие хорошие новости тут рассказываете. Аж дрожь по телу! *YAHOO*

banderlog
21.06.2012, 08:30
Вот застрелите, не могу понять этих "предновогодних" ожиданий чуда от дедмороза... Толи народ просто рефлекс выработал, народная забава "ждать мтс-а"... Чего изменится? Тарифов дешевле, чем у тмселл просто не может быть по умолчанию (причины всем понятны), инет на порядок медленнее и никак не дешевле, покрытие по стране рядом не стояло по сравнению с тмселл. Да, качество самой связи получше, хотя и аа не сказать, чтоб совсем хреново работает в последние полгода.
А, да - пару сотен людей получат работу с относительно приличной зарплатой, это плюс, хоть и узкоспецифический.
Так чего возбуждаемся, будто камаз с пряниками должен опрокинуться на нашей улице?
ЗЫ. И я мечтал о возвращении вывесок с яйцами... Но время проходит, и сейчас как-то реально пофиг, не вижу причин для буйных восторгов, ну включат - хорошо, а нет - так и не больно хотелось..

sterndeuter
21.06.2012, 08:38
Аналогично, banderlog.

MTV
21.06.2012, 08:44
Смешные вы такие... *banderlog*

banderlog
21.06.2012, 09:13
Смешон тот, у кого "дрожь по телу"(с) при мысли о появлении сигнала мтс возле главного офиса..

Neman
21.06.2012, 13:10
Вот застрелите, не могу понять этих "предновогодних" ожиданий чуда от дедмороза... Толи народ просто рефлекс выработал, народная забава "ждать мтс-а"... Чего изменится? Тарифов дешевле, чем у тмселл просто не может быть по умолчанию (причины всем понятны), инет на порядок медленнее и никак не дешевле, покрытие по стране рядом не стояло по сравнению с тмселл. Да, качество самой связи получше, хотя и аа не сказать, чтоб совсем хреново работает в последние полгода.
А, да - пару сотен людей получат работу с относительно приличной зарплатой, это плюс, хоть и узкоспецифический.
Покрытие по стране до закрытия МТС был впереди, и за то время простоя да АА понатыкал станции именно понатыкал бездумно и не к месту порой, знаете кнопки копировать вставить. вот таким макаром работал АА, мтс ставит станцию тут же всё как под копирку ставят станцию направление секторов всё копировали, а когда копировать не с чего что стали делать просто тыкать, какой инет на порядок медленнее о чём речь Вы в Ашхабаде поймите это, просто по Туркменистану покатайтесь в Теджен например в Серахс если в Теджене худо бедно можно как то позвонить, интернет мёртвый, то в Серахсе и звонить нормально не получается бесконечный набор номера и сообщение сеть занята там позвонить проблема про интернет речи вообще не идёт им просто не реально пользоваться, вы вот это покрытием называете уровень сигнала на телефоне! Минимальная конфигурация станций каналы забиты. До закрытия МТС штат был около 1000 сотрудников это не пару сотен согласитесь! Может вам сервис нравится АА, вчера захожу в кассу положить на счёт в ответ не работает, сколько можно то за 1,5 года без конкурента это хотя бы можно сделать было и возможности у них есть. Нету ни какой дрожи в теле есть понимание хорошая связь и непонимание когда набираешь номер а в ответ тишина!

banderlog
21.06.2012, 13:26
Да мне абсолютно без разницы, кто куда чего натыкал, пусть об этом голова болит у специалистов. Я вижу результат - по работе постоянно болтаюсь по ахалскому велаяту и нигде не встречал проблем со связью. И 3G инет давно уже не только в Абаде и велаятских центрах. Вот скрин, сделан был в дыре больше ста км от столицы. Днем - мегабит. "Дрожи в теле" у Вас может и нет, а у других - есть, посты выше..:)
То, что пусть даже полторы тысячи людей имели работу - я рад за них, если все вернется, но, опять же, на моем удовлетворении сотовой связью это никак не сказывается.

Qspeca
21.06.2012, 13:39
Да мне абсолютно без разницы, кто куда чего натыкал, пусть об этом голова болит у специалистов. Я вижу результат - по работе постоянно болтаюсь по ахалскому велаяту и нигде не встречал проблем со связью. И 3G инет давно уже не только в Абаде и велаятских центрах. Вот скрин, сделан был в дыре больше ста км от столицы. Днем - мегабит. "Дрожи в теле" у Вас может и нет, а у других - есть, посты выше..:)
То, что пусть даже полторы тысячи людей имели работу - я рад за них, если все вернется, но, опять же, на моем удовлетворении сотовой связью это никак не сказывается.
Может ты живешь в другой реальности, но лично я вижу постоянные обрывы, и к тому же неправильную работу базовых станций. Свзязь скачет постоянно, сигнал теряется, бегает. Достаточно не хрень айфонскую открыть в виде gauge, а карту гугловскую и позиционирование по базовым станциям.
Я согласен с неманом, что алтын асыр тупо копировал бездумно, куда ставить станции, а как программировать мозгов то нету, впрочем чтобы это понять, не надо ездить по велаятам с дырфоном, а просто попробовать в течении 5 минут с кем нибудь поговорить. Связь 3джи вообще нестабильная, покрытие г.но, скорость только там нормальная, где никого нету...

Deff
21.06.2012, 13:41
покрытие по стране рядом не стояло по сравнению с тмселл. Да, качество самой связи получше, хотя и аа не сказать, чтоб совсем хреново работает в последние полгода.

banderlog,обычно вы здраво рассуждаете....
Насчет покрытия вы сильно погорячились.Покрытие и количество базовых станций -разные вещи.АА до сих пор близко не стоит к тому покрытию,что было у мтс.
Да и в отличие от вас, я не вижу улучшения качества связи АА и уровня сервиса в офисах. (только вот увеличивается кол-во стыренных денежек со счета).
А кому радоваться или как радоваться -дело радующегося.*JOKINGLY*
p.s. пока писал сообщение (с большими перерывами) уже три сообщения появились.
Прошу прощения за повтор мыслей предыдущих постов.

aziz
21.06.2012, 13:43
Покрытие по стране до закрытия МТС был впереди, и за то время простоя да АА понатыкал станции именно понатыкал бездумно и не к месту порой, знаете кнопки копировать вставить. вот таким макаром работал АА, мтс ставит станцию тут же всё как под копирку ставят станцию направление секторов всё копировали, а когда копировать не с чего что стали делать просто тыкать, какой инет на порядок медленнее о чём речь Вы в Ашхабаде поймите это, просто по Туркменистану покатайтесь в Теджен например в Серахс если в Теджене худо бедно можно как то позвонить, интернет мёртвый, то в Серахсе и звонить нормально не получается бесконечный набор номера и сообщение сеть занята там позвонить проблема про интернет речи вообще не идёт им просто не реально пользоваться, вы вот это покрытием называете уровень сигнала на телефоне! Минимальная конфигурация станций каналы забиты. До закрытия МТС штат был около 1000 сотрудников это не пару сотен согласитесь! Может вам сервис нравится АА, вчера захожу в кассу положить на счёт в ответ не работает, сколько можно то за 1,5 года без конкурента это хотя бы можно сделать было и возможности у них есть. Нету ни какой дрожи в теле есть понимание хорошая связь и непонимание когда набираешь номер а в ответ тишина!
Золотые слова! Кто живет в столице им не узнать как плохо работает в районах АА!

Krasnyi
21.06.2012, 14:12
Когда то давно я возмущался, сервесом МТС, тем что связь не стабильная, и.т.д, Но все познается в сравнении, после 2 лет на АА, я жду возвращения МТС с еще большем нетерпением.

Китайский Кислотный Рэп
21.06.2012, 14:48
Бандерлог, я не знаю как сейчас в Ашхабаде, но в Чарджоу наш любимый всеми TMCell работает через задницу. То есть он не работает нормально вообще - постоянные обрывы, зависоны, сигнал в одной комнате квартиры нулевой, в другой - очень слабый (приходится страдать хернёй с километрами USB-удлинителей, что во времена МТС было вообще немыслимо, ибо базовые станции были настроены грамотно, а не чтобы было).

Очень жду появления МТС, у меня до сих пор хранится их симка и долларов 35 на счету (деньги не снимал в надежде). Да, жду до дрожи в теле, потому что до этого довел TMCell, который за полтора года не может наладить работу своих офисов, где до сих пор сидят клуши кушающие фитчи и говорящие "система ишлянок". Недавно побывал в чарджуйской кассе ТМСелл (она тут одна судя по всему). Огромная очередь желающих оплатить. Из 5 касс работает только одна. Слава ТМСелл!

banderlog
21.06.2012, 14:50
Deff, я тоже всегда уважаю ваше мнение, но возможно, вы не совсем беспристрастны в этом вопросе. Я опираюсь только на факты - на собственной веранде, где раньше я имел постоянно плавающий уровень сигнала вплоть до исчезновения, сейчас он тоже плавает, но уже в пределах "полный - три палки", и этого достаточно для нормальной связи. Когда едешь по трассе - мест без покрытия практически нет, в любом колхозе связь есть. Было время, когда дозвон шел с 25-го раза, сейчас в худшем случае со второго. Все далеко от идеала, но вполне терпимо. И я одинаково скептически настроен как к тмселл, так и к мтс-туркменистан, просто не жду никакого особого профита с возвращением последнего. Уж по крайней мере в финансовом плане и в смысле интернета - пересаживаться с 3г на 256кбитный эдж не собираюсь, а пока мтс поднимет свою сеть 3г - хз сколько времени пройдет.
Насчет радостей - да, я кроме шуток рад за тех своих знакомых, которые вернутся на свою работу. Но мне лично, как юзеру, от того ни холодно, ни жарко, только моральное удовлетворение.

Эйсид, верю. Мне повезло больше - инет работает достойно, связь приличная. Я знаю и не отрицаю все "фитчовости" тмселл. Да, мтс умел вежливо ответить на претензии и жалобы, но приличного сигнала я так и не увидел, там, где он был мне нужен, хотя и звонил, и писал не раз.
Короче, чтоб не повторять все тысячу раз сказанное - если мтс будет не дороже тмселл, покрытие будет не хуже, инет таким же (хотя бы!), как у аа по скорости, и качество связи (хотя бы!) будет таким, как до закрытия - я первым скажу - слава аллаху, что они вернулись, поменяю симку в телефоне и соглашусь, что был не прав.*zdorof*

Qspeca
21.06.2012, 15:02
Я опираюсь только на факты - на собственной веранде, где раньше я имел постоянно плавающий уровень сигнала вплоть до исчезновения, сейчас он тоже плавает, но уже в пределах "полный - три палки", и этого достаточно для нормальной связи. Когда едешь по трассе - мест без покрытия практически нет, в любом колхозе связь есть.

Количество палок еще не определяет качество, какая бы связь бы при этом не имелась ввиду gika



Было время, когда дозвон шел с 25-го раза, сейчас в худшем случае со второго. Все далеко от идеала, но вполне терпимо.

Это было время когда МТС прикрывали, палки ей в колеса вставляя. А сейчас тупо дозвон вообще не идет, при этом все палки на месте *banderlog*



И я одинаково скептически настроен как к тмселл, так и к мтс-туркменистан, просто не жду никакого особого профита с возвращением последнего.

Что за негатифф, братиш? gika



Уж по крайней мере в финансовом плане и в смысле интернета - пересаживаться с 3г на 256кбитный эдж не собираюсь, а пока мтс поднимет свою сеть 3г - хз сколько времени пройдет.

В финансовом плане, мне дешевле МТС обходился. А вот 3G уже развернут и настроен у МТС, только разрешение нужно и все... Но могу твердо заметить что текущий тмселл 3G по кач-ву уступает 2G от МТС..., не все же живут у вас на веранде у сожалению...



Насчет радостей - да, я кроме шуток рад за тех своих знакомых, которые вернутся на свою работу. Но мне лично, как юзеру, от того ни холодно, ни жарко, только моральное удовлетворение.
Ню ню.. X.Morzhov

Deff
21.06.2012, 15:18
banderlog,спасибо за ответ!
Я совсем не беспристрастнен, я объективен.wnk И у меня свои факты -в 40 км от абада в гяурской долине куча колхозов и полное отсутствие мобильной связи.
Что уж говорить не про 40 а про 100,например,километров?

banderlog
21.06.2012, 15:28
Что уж говорить не про 40 а про 100,например,километров?
Так я же как раз выкладывал на прошлой странице скрин замера скорости инета из самой натуральной периферии (больше ста км от города).
Да и б-г с ним, эдак мы опять скатимся к спору "кто лучше".. Так и тянет сказать "в сортах *** трудно разобраться"..)) Оба эти оператора далеки от идеала, а я влез в эту тему только затем, чтоб немного умерить какой-то нездоровый нездоровый экстаз. Доживем - увидим. Хуже не станет, я думаю.. а будет лучше - прекрасно, кто ж тут будет недоволен.

Насчет Гяурса - странно, кстати. Не знал. на шоссе около него все пучком. И в чем может быть причина?

Китайский Кислотный Рэп
21.06.2012, 15:29
Все далеко от идеала, но вполне терпимо.

"Вполне терпимо" - понятие растяжимое.
Если попытки залить на FTP файл размером 100 килобайт в течение пары часов заканчивается неудачей - это "вполне терпимо" или нет?
Тем более, что альтернативы кроме недоступных Dial-UP (смешно стало) и ADSL нет.


Мне повезло больше - инет работает достойно, связь приличная.

Не знаю, нужно ли озвучивать это или это и так всем понятно:

У меня ≠ у всех. wnk

banderlog
21.06.2012, 15:35
У меня ≠ у всех.
Так точно. Ключевые слова..;) А так - исходящая скорость смешная, конечно, по сравнению со входящей, но не нахожу проблемы залить 4-5 метров на обменник, пользуюсь дропбоксом и облачным сервисом эппл. Наверное, чарджоу особо нелюбим тмселлом..)

phoenix
21.06.2012, 15:59
МТС перед уходом тестировал сеть HSPA+ (что считается в мире стандартом 4-го поколения 4G) на 21 мбит/с. И недолго оставалось до коммерческого запуска сети. Если они получат нормальный канал от телекома, будет у нас отличная скорость и возможно даже анлим*banderlog*. По любому цены за инет упадут.

banderlog
21.06.2012, 16:10
Если они получат нормальный канал от телекома, будет у нас отличная скорость и возможно даже анлим

Кто-нибудь в это может поверить хоть на секунду? X.Morzhov
Сам факт допущения кого-то телекомом к жирному каналу имеется в виду, естессно. Скорей свой адсл поднимут, если такой канал появится.

Qspeca
21.06.2012, 16:13
Кто-нибудь в это может поверить хоть на секунду? X.Morzhov
Представь себе, может X.Morzhov

sergozavr
21.06.2012, 16:40
Если бы хотели давно бы уже на адсл цены сбросили... 7000 дол за 2 мбитс - это нормально ?

aziz
21.06.2012, 17:56
Последние новости http://www.itar-tass.com/c378/452706.html !:V

MTV
21.06.2012, 19:44
Последние новости http://www.itar-tass.com/c378/452706.html !:V

Ура! *dance_happy*
banderlog, УРА! *CRAZY*

banderlog
21.06.2012, 20:02
Уррррряяааааа!!!*assa*

TTb
21.06.2012, 20:16
Есть в Туркмении город, где нет проблем с нетом. Газочак. Там uzbeeline, 10 баксов 3гига. Правдо не 3дж а еджи, но намнога лучше чем наш 3дж. Спокойна можна сматрет видео онлайн. Там с територии узбекистана доходит неплахой сигнал.

Rubik Jan
21.06.2012, 20:44
А как оплата происходит?

TTb
21.06.2012, 21:19
Думаю этот вопрос ретарический. Раз достают симку, то достать скейч карту менее проблематично.

tata
21.06.2012, 21:21
Есть в Туркмении город, где нет проблем с нетом. Газочак
приезжайте к нам на Колыму...у нас нет проблем с инетом...wnk

Rust
21.06.2012, 21:24
Радует что снова роуминг появится.

Китайский Кислотный Рэп
21.06.2012, 21:28
Нелегалами чтоль? *lol2*

MTV
21.06.2012, 22:15
Радует что снова роуминг появится.
Кстати, роуминг от TMCELL доступен во многих странах, ну или почти во многих wnk

WMinTM
21.06.2012, 22:21
Кстати, роуминг от TMCELL
Вы на полном серьёзе?

MTV
21.06.2012, 23:20
Да. Вот одно из последних:
В России (МТС) (http://www.pda.mts.ru/news/2012-06-18-1718790/)
В Киргизии (http://ftp.megacom.kg/upload/partners_15_06_2012.pdf)
В России (Билайн) (http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=490&p=85833&viewfull=1#post85833)
В Беларуси (http://www.velcom.by/ru/private/roaming/18186.htm)
Также информация из Википедии:
С 2012 года «Алтын асыр» предоставляет услугу международного роуминга в некоторых странах Европы и Азии в сетях иностранных операторов, в том числе Вымпелком (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D 0%BC) (Россия, бренд Билайн (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD)). , T-Mobile (http://ru.wikipedia.org/wiki/T-Mobile) (Германия), Vodafone (http://ru.wikipedia.org/wiki/Vodafone) (Катар) и другие.

WMinTM
22.06.2012, 01:41
TMCELL доступен во многих странах,
пять соглашений это многие страны? :) У МТС раз в 20 больше :)

Китайский Кислотный Рэп
22.06.2012, 04:26
5 из почти 200 государств.
Да. Это "во многих странах".

MTV
22.06.2012, 08:14
Ну, что вы прицепились? Не буду же выкладывать все ссылки.
Я ж написал, одни из последних.

Chaika
22.06.2012, 10:41
Скажите, плз... Где-то читала, что для российских абонентов МТС в ТМ появился роуминг. Всего навсего можно подключить услугу международного роуминга и "ноль без границ" и будет все Ок!!! Так ли это? На сайте МТС Туркмении нет даже в списке роуминговых стран.:(

MasterJey
22.06.2012, 10:48
Скажите, плз... Где-то читала, что для российских абонентов МТС в ТМ появился роуминг. Всего навсего можно подключить услугу международного роуминга и "ноль без границ" и будет все Ок!!! Так ли это? На сайте МТС Туркмении нет даже в списке роуминговых стран.:(

Да все верно

Пи
22.06.2012, 10:49
Скажите, плз... Где-то читала, что для российских абонентов МТС в ТМ появился роуминг. Всего навсего можно подключить услугу международного роуминга и "ноль без границ" и будет все Ок!!! Так ли это? На сайте МТС Туркмении нет даже в списке роуминговых стран.:(
Читайте выше: роуминг между МТС Россия и Алтын Асыр Туркменистан, будет и МТС Туркменистан, но позже.

MTV
22.06.2012, 11:18
Chaika
Читатйте пост выше или тут
(http://Chaika)

Chaika
22.06.2012, 11:33
Chaika
Читатйте пост выше или тут
(http://Chaika)

*leadr*lal3
Всем спасибо!!!!!

Victor
24.06.2012, 14:06
эммм... вчера просто сделал ручной выбор сотовых сетей 2G, и поиск выдал мне кроме TMCELL, ещё и MTS TM!!! Это что, роуминг, или уже можно симки вставлять****** Жаль я на работе, симка дома, проверить не могу...

banderlog
24.06.2012, 14:18
или уже можно симки вставлять
Вставлять можно, звонить - нет.X.Morzhov

Victor
24.06.2012, 14:29
Вставлять можно, звонить - нет.
Так роуминг, или наши тестят сигнал уже?

Qspeca
24.06.2012, 14:30
Это уже МТС включило сеть... только пока абонентов там 200 подключено, своих... тесты уже ведутся... скоро будем юзать! Ура товарищи! X.Morzhov

Victor
24.06.2012, 14:39
Хмм... Жаль что официальных новостей нет... Непонятки, что с симками, пропадут ли денюжки на них.. На моей симке 7 баксов осталось, будет круто если они остануться, и я смогу ими воспользоваться..)) Мелочь, а приятно)) Ну в любом случае УРА конечно))

banderlog
24.06.2012, 14:51
Жаль что официальных новостей нет.
Да. И странно это, вообще-то. Раз уж все решено-заметано, то могли бы хоть свой сайт вернуть к жизни. Кроме того, почему бы им не начать уже сейчас рекламную кампанию в стиле "мы возвращаемся, и не с пустыми руками"? Да-да, я в курсе, что и без рекламы уже народ ждет с распростертыми объятьями))... но так, на волне ажиотажа, можно было бы еще больше людей привлечь, если есть чем порадовать, в натуре..

Victor
24.06.2012, 15:00
Значит нечем порадовать... Либо... Они сами не уверены, что у них это получится...

banderlog
24.06.2012, 15:04
Либо... Они сами не уверены
Шоб не сглазить, типо..)) Так, мал-помалу, станут "нашими людьми" и алладжашку на вышку прикрутят..*banderlog*

Qspeca
24.06.2012, 15:20
когда будет все... тогда и будет инфа... у нас тут не Россия и не ЕС, все в соответствии с местными традициями делается.. ))
все симки сохранятся и деньги на счетах тоэе... так ведь обещал МТС... я склонен им верить X.Morzhov

Chaika
24.06.2012, 15:26
Хмм... Жаль что официальных новостей нет... Непонятки, что с симками, пропадут ли денюжки на них.. На моей симке 7 баксов осталось, будет круто если они остануться, и я смогу ими воспользоваться..)) Мелочь, а приятно)) Ну в любом случае УРА конечно))

Я когда в прошлом году деньги все снимала со счета, они сказали, что деньги мы возвращаем, т.к. требует от нас вышестоящее руководство, но контракты мы не закрываем и симки не забираем, надеемся на положительное решение проблемы. Если разрешат работать, то потом просто деньги положите и все. А вообще-то, они, кажется, сначала обещали тем, кто деньги не снимет +20% на счет телефона положить. Будем верить и ждать...gika

Victor
24.06.2012, 15:42
ммм)) 7 + 20% = 8.4 бакса))) Ура, мои акции растут))

banderlog
24.06.2012, 15:48
деньги мы возвращаем........но контракты мы не закрываем
Возврат денег производился как раз при условии разрыва контракта. Или я ошибаюсь?

Chaika
24.06.2012, 15:51
Возврат денег производился как раз при условии разрыва контракта. Или я ошибаюсь?

Это сначала в декабре. А я летом только приехала в Тм и снимала деньги уже без разрыва контракта. Вот теперь надеюсь к моему очередному приезду и МТС заработаетgika. Уже радует, что хоть роуминг есть.

Victor
24.06.2012, 15:52
ммм)) 7 + 20% = 8.4 бакса))) Ура, мои акции растут))

banderlog
24.06.2012, 16:00
летом только приехала в Тм и снимала деньги уже без разрыва контракта
Понятно. Не знал. У меня тоже там пару червонцев есть, не снял из-за лени, глядишь и пригодятся теперь.. Да еще с процентами!)) Кстати, кажысь не 20, а много больше обещали.. у меня есть знакомый, который все имевшиеся в его магазине скретч-карты загрузил на свой номер.. разбогатеет чувак..

Chaika
24.06.2012, 16:05
Понятно. Не знал. У меня тоже там пару червонцев есть, не снял из-за лени, глядишь и пригодятся теперь.. Да еще с процентами!)) Кстати, кажысь не 20, а много больше обещали.. ..

Вот тут про 20% написано..http://www.company.mts.tm/news_company/

banderlog
24.06.2012, 16:18
Точно.. Значит, народ преувеличил. Ну, в любом случае, тот товарищ больше штуки загрузил, здорово посмеялись над ним, теперь вот непонятно, кто посмеется последним...

tata
24.06.2012, 19:52
а у меня - баксов 50, наверное, оставалось на счету...до последнего я верила, что не уйдут они...ну и лень, конечно, человеческая...может это будет первый в истории случай обогащения за счет лени)))

Neman
25.06.2012, 02:01
Значит нечем порадовать... Либо... Они сами не уверены, что у них это получится...
Как не чем порадовать сеть видите, это уже о чём то говорит, до этого были только слова вот Вам действие, всё идёт в штатном режиме тесты начались, работы по восстановлению продолжаются, а кричать и давать рекламу пока рановато как в пословице поспешишь людей насмешишь, да и разрешения на это соответствующие нужны, и точная дата открытия пока не известна. Забудьте такие слова пожалуйста, не уверенны что получится. УВЕРЕНЫ И УЖЁ ПОЛУЧАЕТСЯ !!! *THUMBS UP*

Victor
25.06.2012, 10:27
УВЕРЕНЫ И УЖЁ ПОЛУЧАЕТСЯ !!!
Извините меня, но у меня Ваши бодрые слова вкупе с Вашей аватаркой вызвали улыбку))
Дай Бог чтобы всё получилось, надеемся и ждём)

Deff
25.06.2012, 11:46
У меня аватарка тоже с темой не особо вяжется,но инфа от Neman во многом подтверждается.*banderlog*

Vит@ля
25.06.2012, 11:55
Да нормально всё так идет, телефончик ловит сеть МТС ТМ, но пока не регистрируется, уже пол пути пройдено!

TTb
25.06.2012, 21:46
Кто небуть слышал слух, что мтс запустит 4g? В это трудно верится, но знакомый спорил до хрипоты со мной. Хотя обарудование хуавей легче расширят чем теже сименсы.

phoenix
25.06.2012, 23:16
Я уверен что они запустят HSPA+ (21 mbit/s), это не LTE, но тоже считается сетью 4-ого поколения. Как я уже раньше писал, перед уходом они тестировали сеть HSPA+ и официальная инфа была на их сайте о скором запуске сети.

SCell
26.06.2012, 00:20
Я уверен что они запустят HSPA+ (21 mbit/s), это не LTE, но тоже считается сетью 4-ого поколения. Как я уже раньше писал, перед уходом они тестировали сеть HSPA+ и официальная инфа была на их сайте о скором запуске сети.

А смысл какой с дохленьким внешним каналом? Чтобы было с надеждой на светлое будущее? поддержка HSPA+ есть на всем новом операторском оборудовании-поэтому сам факт его наличия -вообще не проблема.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

aziz
26.06.2012, 09:21
Для меня это АА 3дж тоже пойдет, для посылки! Пользуюсь старблайзером! Главная преимущества МТС-а стабильный связь!

phoenix
26.06.2012, 09:56
А смысл какой с дохленьким внешним каналом? Чтобы было с надеждой на светлое будущее? поддержка HSPA+ есть на всем новом операторском оборудовании-поэтому сам факт его наличия -вообще не проблема.
2 года назад когда они это делали, это было вновизну и не только для нашего региона. В МТС тоже наверное не придурки работают чтоб растратиться на дорогое оборудование и потом не использовать его на полную. Особенно сейчас, когда надо отбивать рынок у АА. Им нужно конкурентное преимущество.

Qspeca
26.06.2012, 10:00
они вроде обещали связь интернетовский улучшать, это тоже было одним из условий присутствия на рынке ))))

YuraN.ua
26.06.2012, 18:57
Честно говоря мне скорости 3G хватает, на*рена этот 4G,5G если он будет стоить дорого, какая польза от наворотов? Серфить по сайтам хватает и то что есть. Вот введение дешевых тарифов на 3G, вот для меня было бы что надо.

FreT
26.06.2012, 19:33
полностью потдерживаю, пусть хоть "Ёж" будет, но за 0,01манат за метр ))) смысла нету в огромных скоростях, если всё ето будет дорого стоить

TTb
26.06.2012, 20:12
В феврале или марте минсвязь планировал увеличивать канал в 3раза, интересно они уже закупили или нет? Конечно этого мало в масштабах страны но все равно хоть что-та.
П.С. Друг работает в этой сфере.

phoenix
26.06.2012, 20:13
С увелечением скорости дешевеет трафик. Эта закономерность соблюдается пожалуй везде, кроме как у нас. Но МТС компания с международным авторитетом, так что надеемся на лучшее. В противном случае рискуем стать первой в мире страной с 4G без анлима.*banderlog*

banderlog
26.06.2012, 20:33
С увелечением скорости дешевеет трафик
Ну здрастє. давайте еще сравним тарифы umts и lte... А мтс - компания с международным именем, но никак не авторитетом в изначальном смысле...И если чо, судьба нам быть первой в мире страной с "теоретически кагбе 4G, а практически *опа."

YuraN.ua
26.06.2012, 21:05
В феврале или марте минсвязь планировал увеличивать канал в 3раза
Увеличили они в два раза насколько я знаю, а дивидентов для абонентов от этого 0.

banderlog
26.06.2012, 21:11
дивиденды бар - 3г пришел в сельскую местность, чем я лично с удовольствием пользуюсь.

Neman
27.06.2012, 02:56
Я уверен что они запустят HSPA+ (21 mbit/s), это не LTE, но тоже считается сетью 4-ого поколения. Как я уже раньше писал, перед уходом они тестировали сеть HSPA+ и официальная инфа была на их сайте о скором запуске сети.
О чём Вы тут говорите, HSPA+ не считается сетью 4-го поколения а лишь переходной этап к LTE к тому же скорости 21mbit/s лишь теория, такие скорости достигались лишь в лабораторных условиях, на практике же скорость уменьшается в разы. HSPA+ что бы добиться максимальных скоростей нужно находится в непосредственной близости к базовой станции при этом стоять на месте так как при передвижение скорость падает в разы, скорость упадёт ещё если Вы будете находится на границе соты. HSPA+ использует одну высокоскоростную широкополосную CDMA-несущую а в LTE применяется мультиплексирование с ортогональным частотным разделением сигналов (OFDM) которое разбивает передачу на множество мелких несущих, менее зависимых от текущих условий сети и поэтому поддерживающих высокие скорости в любой момент времени, в том числе и при передвижении. Так что преимущество HSPA+ перед обычным HSPA не так и велика но более стабильна и обычно не падает ниже 2 mbit/s.
Да и вообще рановато говорить о сетях 4-го поколения в нашей стране, дай бог что бы 3G нормально стартовал тем более сеть только начали разворачивать (я про мтс) и работа предстоит ещё большая что бы довести её до ума. И давайте будем наконец понимать зависимость МТС от телекома, не будут скорости большие если не будут выделены нормальные ресурсы !!! в независимости от того какое оборудование установлено на сети и какие протоколы способно поддерживать это оборудование.
Ну за скорость как говорится, что бы сёрфинг летал и каждый байт доходил до получателя!

Neman
27.06.2012, 03:27
Ну здрастє. давайте еще сравним тарифы umts и lte... А мтс - компания с международным именем, но никак не авторитетом в изначальном смысле...И если чо, судьба нам быть первой в мире страной с "теоретически кагбе 4G, а практически *опа."
Ну у МТС хоть международное имя есть, зато у АА в сельской местности 3G есть, и авторитет на высшем уровне, и перспектива жизнеутверждающая, как бы 3G который работает нормально только на вашем балконе и я даже не удивлюсь что сектор направлен окромя в небо который только с балкона и доступен, ну и в сельской местности работает на ура, последним как раз осталось телефонов накупить с поддержкой 3G и старикам научиться пользоваться интернетом, чуть чуть дать нагрузки на базовую вот тогда наверное скорость от души будет!!!
Заранее прошу прощения за сарказм, чувствую полетят камни но понимать нужно же что нагрузку в колхозе даже близко нельзя сравнить с городской, что теперь всем в колхоз ехать за нормальным нетом, после чего сельская сеть ляжет намертво!

Китайский Кислотный Рэп
27.06.2012, 04:25
Честно говоря мне скорости 3G хватает, на*рена этот 4G,5G если он будет стоить дорого, какая польза от наворотов?

Честно говоря, нам всем гужевых повозок и карет с лошадьми хватает. Нахрена нам эти автомобили с двигателем внутреннего сгорания? Они дорого будут стоить и какая польза от наворотов?

MTV
28.06.2012, 22:26
Статья ни о чём, но всё же имеет отношение к МТС в нашей стране.

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял Председателя Совета директоров Открытого акционерного общества Акционерной финансовой корпорации «Система» (Российская Федерация) Владимира Евтушенкова.

Тепло приветствовав Президента Туркменистана, руководитель известного российского акционерного общества, пользуясь случаем, сердечно поздравил туркменского лидера с днем рождения и пожелал здоровья, благополучия и больших успехов в его важной и ответственной работе на высшем государственном посту.

Поблагодарив за поздравления и добрые пожелания, глава государства отметил, что Туркменистан делает ставку на интенсивное внедрение во все отрасли экономики инновационных технологий и передовых достижений научно-технической мысли. В этом аспекте взаимодействие с крупнейшей российской корпорацией, специализирующейся по широкому спектру направлений, видится весьма эффективным, подчеркнул лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов.

В ходе встречи глава Туркменского государства и руководитель российской телекоммуникационной корпорации обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества на ближайшую перспективу, обсудили возможности наращивания взаимовыгодных деловых контактов. В.Евтушенков проинформировал также о продвижении достигнутых ранее договоренностей и озвучил ряд новых предложений относительно расширения продуктивного взаимодействия.

В завершение встречи гость подчеркнул, что возглавляемая им корпорация видит в Туркменистане исключительно перспективного и надежного делового партнера, которому готова предоставить весь свой опыт и передовые технологические разработки в различных отраслях.

http://tdh.gov.tm/?id=5164

sergozavr
29.06.2012, 08:54
Еще как о чем эта статья. Зачастил к нам Евтушенков ... *banderlog*

MTV
29.06.2012, 10:40
Еще как о чем эта статья. Зачастил к нам Евтушенков ...
Да, не! Просто, вчера почти все бизнесмены, работающие у нас, были на приёме у президента и поздравляли с днём рождения. Было бы странным, если бы его в числе бизнесменов не было.

sergozavr
29.06.2012, 10:43
Там же про персональную встречу написано, а не о приеме в честь дня рождения...

Kadrrr
29.06.2012, 10:59
Сегодня открывается Мтс , в честь , пользуйтесь , лакшерные мои !

Krasnyi
29.06.2012, 11:15
Сегодня открывается Мтс , в честь , пользуйтесь , лакшерные мои !

Откуда инфа? Из высоко статусных источников? *banderlog*

Qspeca
29.06.2012, 11:17
Мне тоже это кажется просто вбросом говна в вентилятор, мои знакомые пока отмалчиваются gika

Krasnyi
29.06.2012, 11:44
Мне тоже это кажется просто вбросом говна в вентилятор, мои знакомые пока отмалчиваются gika

Поддерживаю, стандартный вброс с расчетом на холивар, народ не поведется.

Krasnyi
29.06.2012, 11:48
И вообще "пацаны говорили", что раньше середины августа "прихода" ждать не стоит.

Deff
29.06.2012, 12:25
Не стОит. И былого мтс ждать не стОит.

banderlog
29.06.2012, 12:29
И былого мтс ждать не стОит.
А вот это интересно... В двух словах, если можно, чем будет отличаться новый мтс?

MTV
29.06.2012, 13:00
Там же про персональную встречу написано, а не о приеме в честь дня рождения...
Если вы посмотрите сводку новостей за вчера, то узнаете, что вчера все приёмы гостей были по случаю дня рождения. К тому же

руководитель известного российского акционерного общества, пользуясь случаем, сердечно поздравил туркменского лидера с днем рождения и пожелал здоровья, благополучия и больших успехов в его важной и ответственной работе на высшем государственном посту.

Deff
29.06.2012, 13:47
В двух словах, если можно, чем будет отличаться новый мтс?
два слова - будет хуже

banderlog
29.06.2012, 13:53
будет хуже

Deff, от Вас ли я это слышу? Куда ж ему быть хуже и кому оно надо в таком разе? Ничо не понимаю..

Или я шутки понимать разучился..))

Deff
29.06.2012, 14:20
Куда ж ему быть хуже и кому оно надо в таком разе? Ничо не понимаю..
Быть хуже всегда есть куда...
никому и не надо будет...

banderlog
29.06.2012, 14:22
Ничо не понимаю..
Вполне серьезно, без всякой иронии.

aziz
29.06.2012, 18:01
Быть хуже всегда есть куда...
никому и не надо будет...
Это как?:(

Deff
29.06.2012, 18:17
Прошу прощения,все поймете через месяц-полтора....
Больше не поднимаем этот вопрос.

Vит@ля
29.06.2012, 18:35
Я это понимаю для себя так: Жесткое ограничение и новые правила игры, не дадут развиваться главному конкуренту АА. Это будет уже не то, что было раньше.

banderlog
29.06.2012, 18:46
Так нахрена же идут сюда мтсовцы? Во имя каких-то высших гос.интересов? И так во всех бедах винили жесткие ограничения, а если гайки еще прикрутят, то........

Vит@ля
29.06.2012, 18:49
Так нахрена же идут сюда мтсовцы? В

Даже в таких жестких ограничениях можно стричь овец и рубить капусту не по детски... вот и лезут на лакомый кусочек...

SCell
29.06.2012, 18:49
Сайт сделан для объявлений. И если внимательно посмотреть на название, то оно слегка отличается от названия газеты. Думаю всё честно. smil

Видимо,удар грабель по лбу пришелся по вкусу :))

banderlog
29.06.2012, 18:54
Даже в таких жестких ограничениях можно стричь овец и рубить капусту не по детски
Не получится, время ушло, теперь, чтобы капустки похавать, надо как минимум быть не ниже тмселла, а предполагается, внезапно, мтс двухлетней давности, да еще и кастрированный ввиду новых обстоятельств.... чото здесь не то.... без развития - ну просто ноль практического смысла в этой затее. Имхо.

Vит@ля
29.06.2012, 18:55
Ник смысл есть во всем!

banderlog
29.06.2012, 18:57
Та не сомневаюсь. Вот только имеет ли этот смысл отношение к нам, маленьким простым юзверям. А так конешно, даже муха за мухой со смыслом гоняется...X.Morzhov

mavrnet
29.06.2012, 19:32
не знаю, как Вы, а у АА ща довольно нормально работает инет (правда не везде, но я думаю и это наладят) и связь вроде наладилась. Одно но: ооооооочень скучаю по тарифам ПРОФИ *cry_man*

KIMLU
30.06.2012, 01:29
Согласен, АА вполне удовлетворяет потребностям, как и международные звонки и постепенное улучшение связи...особо полезная штука вам звонили...

Qspeca
30.06.2012, 10:12
Вот я не понимаю, вот все это было, причем намного качественнее на МТС, его закрыли и только спустя два года появилось на АА, и вы делаете из этого такое, словно "о боже, конкурентам и не снилось"... Вам самим не смешно?

Мне конечно неудобно говорить с людьми не в теме, но о какой кастрированности вы говорите? МТС свое оборудование не демонтировало - оно закрыло офисы, и законсервировала сервера. Все остальное на местах, исправно платили за аренду всем, работая себе в убыток эти два года. А что сделал АА? Понатыкал (именно понатыкал) БС-ки, и все..
А с чисто человеческой точки зрения.. как пользователь! Вот скажите мне, где я могу пополнить счет, если возвращаюсь домой после 8ми ? Только у хапуг перепродавцов карточек.. Но даже если я иду днем, где я могу пополнить счет, и при этом не отстаять в очереди ну хотя бы полчаса?
Я хочу менять тариф на лету, не перезаключая контракты. Я могу это сделать? Нет.. а вообще есть ли выбор между тарифами, его тоже нету, вообще нету.. Так о какой кастрированности вы говорите

KIMLU
30.06.2012, 11:22
Каждому свое Qspeca (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=1209), и не больше.
А зачем десятки разных тарифов, когда можно установить один дешевый тариф для всех. А так в качестве обслуживания обе компаний для меня равнозначны.
В очереди приходилось стоять и в МТС (и приходилось ждать, когда они пообедают или посчитают деньги) и в АА, но последние дни когда пункты оплаты АА увеличились - проблем с очередями практически нет, деньги поступают быстро, персонал всегда помогает...если в нужный момент закончились деньги, прошу ребят перевести (в крайнем случае).
МТС - явно лидировал в роуминговой связи и в услугах все входящие бесплатно. Если у АА появятся такие сервисы - то они будут на равне.
Посмотрим, может с новой работой МТС - преподнесет какие-то новые приятные сюрпризы.

Krasnyi
30.06.2012, 12:09
Каждому свое Qspeca (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=1209), и не больше.
А зачем десятки разных тарифов, когда можно установить один дешевый тариф для всех. А так в качестве обслуживания обе компаний для меня равнозначны.
В очереди приходилось стоять и в МТС (и приходилось ждать, когда они пообедают или посчитают деньги) и в АА, но последние дни когда пункты оплаты АА увеличились - проблем с очередями практически нет, деньги поступают быстро, персонал всегда помогает...если в нужный момент закончились деньги, прошу ребят перевести (в крайнем случае).
МТС - явно лидировал в роуминговой связи и в услугах все входящие бесплатно. Если у АА появятся такие сервисы - то они будут на равне.
Посмотрим, может с новой работой МТС - преподнесет какие-то новые приятные сюрпризы.

Не понимаю вашей логики... Зачем 1000 сортов сыра, если можно производить дорогой и качественный для всех.
Когда был МТС у меня был тариф Профи 30, потому что в нем для меня была куча плюсов (бесплатные входящие, дополнительное количество минут разговоров за фиксированную плату), а кому то вообще телефон не нужен...
С Куспекой я согласен в том, что сервис у АА не какой, может быть вы везунчик и вам преподается вежливый персонал... но мне и многим моим знакомым так не везет. 20-30 минут в очереди в обеденное время это уже обыденность, просто делаю умнее и в начале месяца сразу ложу всю сумму которая мне требуется (которая почему то исчезает быстрее чем положено). Так что сравнивать АА и МТС по крайней мере не Кошерно.

Qspeca
30.06.2012, 12:11
А зачем десятки разных тарифов, когда можно установить один дешевый тариф для всех. А так в качестве обслуживания обе компаний для меня равнозначны.

А зачем уравниловка, зачем за меня решают что лучше для меня? Если один человек кладет пару манат в неделю, и разговаривает мало ему одно, а я много, и я не вижу в чем дешевизна АА. У меня уходить денег стало в два раза больше, при том что в качестве связи я потерял многое..



МТС - явно лидировал в роуминговой связи и в услугах все входящие бесплатно. Если у АА появятся такие сервисы - то они будут на равне.
АА не сможет договориться, чтобы договариваться о роуминге надо быть открытой компанией, никто не захочет давать на выход, не получая входа и своих профитов. У МТС есть авторитет, она может пробивать такие решения, у них свое лобби во всем СНГ и Европе. А что у АА (в международном плане)?

Да и еще.. Сотовая связь во всем мире считается тем видом бизнесса который делает деньги из воздуха. Не спрашивайте меня как, почему... достаточно почитать аналитические статьи коих много в интернете...
Так что ничего дешевого в некачественной связи АА я не вижу, как бы вы не пели хвалебные оды.. это бизнесс.. по выкачиванию денег из потребителей. НО, если я потребитель и плачу эти деньги, я хочу получать не только название продукта в красивой упаковке но и его содержимое, которое для меня имеет первооочердное значение.. Мне абсолютно пофиг будет ли вторая компания МТС или Мегафон, или может даже Водафон, я знаю что в борьбе за потребителя они будут улучшать качество связи, делать ее дешевле (а они это могут, оставаясь всегда на уровне рентабельности), предоставлять услуги, и много чего, что сейчас вообще не делается... X.Morzhov

ZZ
30.06.2012, 15:31
Согласен, АА вполне удовлетворяет потребностям, как и международные звонки и постепенное улучшение связи...особо полезная штука вам звонили...

Ага, и биллинг ни разу не глючный, и СМС по всему миру приходят и уходят, и служба поддержки на любой вопрос отвечает, и в офисах очередей нет, а сотрудницы офисов - сплошь умницы и красавицы *banderlog*. А интернет -так вообще, самый быстрый и дешевый в мире.

Хотя, если сравнивать с 2010-м годом, то прогресс налицо.

KIMLU
30.06.2012, 15:38
Ага, и биллинг ни разу не глючный, и СМС по всему миру приходят и уходят, и служба поддержки на любой вопрос отвечает, и в офисах очередей нет, а сотрудницы офисов - сплошь умницы и красавицы . А интернет -так вообще, самый быстрый и дешевый в мире.

Говорю только от себя!
Смс-ки доходят и приходят, а так в большей степени я не пользуюсь смс-услугами, а просто звоню...в международных звонках сбоев не бывало ни разу...


Если один человек кладет пару манат в неделю, и разговаривает мало ему одно, а я много, и я не вижу в чем дешевизна АА. У меня уходить денег стало в два раза больше, при том что в качестве связи я потерял многое..
Сотовая связь - это дешевый вид связи и одновременно дорогой, и в этом случае, если вы привыкли считать деньги - то лучше пользуйтесь стационарным телефоном, а сотовым при необходимости...потому что внезависимости от тарифа, у вас будут уходит одни и те же деньги...

KIMLU
30.06.2012, 15:40
Так что ничего дешевого в некачественной связи АА я не вижу, как бы вы не пели хвалебные оды
По сути я не сторонник АА, а просто потребитель и в тоже время буду использовать и услуги МТС - и еще раз хочу отметить, что МТС, что АА - они оба вполне меня устраивают по сервису.

WMinTM
30.06.2012, 18:16
Смс-ки доходят и приходят
Очень плохо ходят смски, даже внутри страны, одно придёт - другое нет. Не приходят с россйиских сервисов начиная мэил.ру заканчивая вконтакте..

mavrnet
30.06.2012, 22:25
смс-ки ходят плохо я согласен. например с вэбмани у некоторых постоянно проблемы

Valekas
01.07.2012, 01:03
Сотовая связь - это дешевый вид связи и одновременно дорогой, и в этом случае, если вы привыкли считать деньги - то лучше пользуйтесь стационарным телефоном, а сотовым при необходимости...потому что внезависимости от тарифа, у вас будут уходит одни и те же деньги...
Во многих странах люди уже забывают о том, что такое "стационарный телефон". Часто бывают ситуации, когда ты говоришь человеку "позвони с домашнего", а он тебя переспрашивает "позвони с чего****** О_О".
Сотовая связь - это средство первой необходимости сегодня, и такие средства должны быть доступны всем и каждому, а не только "зажиточным". Не поверите, но я разговариваю довольно много по мобильному, и в месяц у меня уходит не более 1.5 доллара. Интересный тариф: 1-я минута разговора стоит копейки, а следующие 59 - бесплатно.*zdorof*

KIMLU
01.07.2012, 17:40
Я говорю о ситуации здесь...но надеюсь - тоже достигнем лучшего!

sergozavr
12.07.2012, 10:32
2 недели ни одного поста... Совсем ничего не происходит по теме ?

banderlog
12.07.2012, 10:52
Ну, если для поддержания разговору..)) Мтсовские технари проверяют оборудование по всему Туркменистану, зафиксировано наличие покрытия в самых разных местах, тестовые включения были. Процесс идет.

@rtem
12.07.2012, 13:40
Сеть есть, вчера вставил свою мтс симку, симка в сети зарегистрировалась, но сервиса нет.

Neman
14.07.2012, 02:28
Писать не чего вот и стоит тема, активные работы ведутся оборудование включается, наладка и тесты продолжаются, практически во всех велаятах можно наблюдать сеть, пока это всё что можно сказать по этому поводу.

MTV
14.07.2012, 09:05
Ну до августа немного осталось. Вот и посмотрим.

Руслан
14.07.2012, 19:00
Гуглил, нашел то, что мтс не успевает закончить работы до 15 ,16 Августа, как рассчитывали раннее, теперь рассчитывают на ноябрь :(

MTV
14.07.2012, 19:02
Ссылка? *read*

Руслан
14.07.2012, 19:06
вот http://asgabat.net/stati/evening-ashkhabad/mts-ved-t-podgotovitelnye-raboty-k-vozobnovleniyu-svoei-dejatelnosti.html и вот http://www.news-asia.ru/view/tm/3137 и еще где то немогу ща найти

Руслан
14.07.2012, 19:31
Хотя сегодня, прочел пост выше от Артема

Сеть есть, вчера вставил свою мтс симку, симка в сети зарегистрировалась, но сервиса нет.
, и я решил попробовать, так у меня вообще сигнал даже вышел, а вот опять вышел пишет BCTI spot что ли, непонятно с иероглифами, жаль не могу скрин сделать, будет фотик выложу ) Правда, сигнал 1, 2 деленьки, не надолго , потом пишет неограниченный сервис)

Bashlyk
14.07.2012, 20:04
Какая ж это статья. Мулька X.Morzhov

Vит@ля
16.07.2012, 11:32
А какая разница когда запустятся? Месяцем раньше, месяцем позже не все ли равно?

Руслан
16.07.2012, 12:35
Vит@ля, ну не знаю, хочется в онлайн игрушку сыграть, на АА не могу, не знаю пинг что ли большой, да и не это сейчас главное, все плохо то что нет стабильность, как раньше, помню когда играл в игру гта сан андреас через саамп 03б, трафик жрал по страшному но за всю игру ни разу не выбивало, а а про RACE DRIVER GRID вобще молчу, там на отправку и на прием по 10,15 кбс вполне хватает и то не фига, только войду сразу же выбивает, глюки достали уже:( . А так, раньше в formula 1000 1-3 места занимал по всему миру:) Поэтому сейчас вот жду, может погамаю, ностальгия. :)