PDA

Просмотр полной версии : МТС Туркменистан 3G



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

mm
25.08.2012, 13:45
Руслан, незнаю как у вас в Чарджоу, У нас в Красноводске АА работает отлично, не каких обрывов связи, интернета и т.д. Связь на уровне МТС декабря 10го года.

Руслан
25.08.2012, 15:26
Да я уже со многими разговаривал, за счет связи, в Туркменабаде самая плохая связь из всех велаятов :( Не так давно ездил в Ашхабад, думаю ну ка позвоню, набрал, и офигел я по привычке жду соединения, а там уже вовсю гудок гудит давно*banderlog*, я реально за десять дней истратил столько бабла с телефона, да все потому что я кайфовал от такой связи, даже МТС таким никогда не был( опять таки имеется ввиду в Чарджоу).Да и инет там лётает, аж телефон грелся. А у нас здесь мозги с нервами греются :(Я не знаю как в других велаятах за счет сообщений, так у нас дибилизм полный, как то мне перестали приходить СМСки с России, а мне нужно было срочно оплатить, так я решил, ну ка позвоню и спрошу в чем собственно дело:), позвонил, ответ аналогичен, у нас односторонний связь, Я говою как так, они говорят ай уже давно так. Ну короче с таким дибилизмом свыклись типа многие, а мне так говорят будто я с небес свалился. Я им говорю, девушка вы хоть думаете что говорите, кто вас так научил, а она не у нас так давно. Короче я свои нервы еле еле поберег, положил трубку и забил на все, больше туда не позвоню.Толку не будет, чем 10 раз звонить, что то узнавать, я лучше на ВестникТм форум зайду, аркаин почитаю и побольше их( с фитчами) буду знать :)

TTb
25.08.2012, 16:34
В чарджоу и в марах обарудование стоит nokia-simens, а у остальных huawei. nokia-simens в разы дороже хуавея )), а работает хуже.

Neman
25.08.2012, 17:03
В чарджоу и в марах обарудование стоит nokia-simens, а у остальных huawei. nokia-simens в разы дороже хуавея )), а работает хуже.

Что за бред сейчас сказали с чего Вы взяли что Nokia Siemens работает хуже *Altynka*. Nokia Siemens у МТС стоит в Ашхабаде в Ахалском и Балканском велаятах, в Дашогузе и всё прекрасно работало и связь была на хорошем уровне. В кривые руки попало оборудование вот и всё.

Руслан
25.08.2012, 17:14
В кривые руки попало оборудование вот и всё.
Вот это точно !!!

dd12
25.08.2012, 19:12
разочарование будет и дальше продолжаться или сменится на удовлетворение - покажет время, когда сработает команда: маркетологи предложат адекватные цены, технари отстроят хорошую сеть 3G (уверен). Вот после этого можно будет судить, лично я пользовался МТС по нескольким причинам: хороший сервис (за 1,5 года достала фраза "не работает система"), спектр услуг (в этом Алтын Асыр уж что-то медленно догоняет) и список контактов (сейчас уже почти всех сменил на Алтын Асыр). А что касается цен: началь пользоваться Интернетом от АА ещё до закрытия МТС: они уже тогда сделали ставку на него, а МТС вставляли палки в колёса, чтобы не конкурировал в сети 3G. ИМХО
Вы разве не из команды маркетологов нашего Мтса? Я ваш ник по соцсети знаю. *zdorof* Преоткроете нам завесу какие тарифы нас ожидают в октябре? Ждём от вас адекватных цен.

MTV
25.08.2012, 21:16
видео звонки, я месяца три назад (примерно) узнал что они есть, а они с первого дня существуют как вышел 3г
Так они как и 2 года назад существуют только на бумаге. Я, например, ни разу не видел человека, кто пользуется этой услугой. Кто-нибудь пользуется видеозвонком?

Китайский Кислотный Рэп
25.08.2012, 22:56
О, слава богу. Наконец адекватный оператор сотовой связи на рынке и не придется юзать ФитчиСелл за неимением альтернативы.
Никаких больше очередей в душных помещениях, пропитанных вонью фитчей, которые жрут сотрудники за своими рабочими местами (прямо за кассой, перед людьми). Никаких больше перманентных "система ишлянок". Никаких больше "няме? ай ёёёёк оууу!" по телефону от операторши. Никаких больше лазаний бо балконам с USB-удлинителями в поисках хоть какого-то сигнала. Никаких больше внезапных прерываний связи по нескольку раз в час. Никаких больше невнятных тарифов, высосанных из пальцев. Никаких больше элементарных неработающих услуг (типа узнать баланс). Никаких больше СМС не приходящих из-за рубежа или приходящих, но пошинкованных в "многосерийный треш". Никаких больше "ай мен белямок" в ответ на русскую речь в офисах. Никаких больше восклицаний фичи-кассирши "это триджи симка, я лучше знаю", когда она дает GPRS-симку. Никаких больше предъявлений паспорта, написаний заявлений на имя башлыка, трехчасовых стояний в кассах, поисков ксерокса роняя кал, чтобы только сменить тариф (!!!) или подключить "пакет". Никаких больше неадекватных 3G-пакетов, в которых за больший пакет надо платить больше... Уф, я задолбался писать, но понимаю, что не написал и половины всех фишек любимого АА, которые накопились.

Надо брать симку и тестить. Для запросного канала EDGE от МТС (но не от АА) будет более чем достаточно.
А то что здесь подняли крики - это истерики и ничего больше. Караван идет и все такое.
Пройдет месяц и все встанет на свои места. МТС победит, я более чем в этом уверен.

Soul
25.08.2012, 23:24
О, слава богу. Наконец адекватный оператор сотовой связи на рынке...
Хорошо описал, живо так...*THUMBS UP*

KIMLU
26.08.2012, 00:10
Уф, я задолбался писать, но понимаю, что не написал и половины всех фишек любимого АА, которые накопились.

Прочитав вашу цитату, в голову полезла мысль - столько неудач и разочарований от простого оператора сотовой связи для вас, что на этом фоне чувствуешь себя счасливее вас, что у себя не постигала подобная неудача и разочарование... *banderlog*

mm
26.08.2012, 00:14
Китайский Кислотный Рэп, ну зачем ты про АА так) я все понимаю но тема про фитчи уже себя исчерпала.

sterndeuter
26.08.2012, 00:17
Фитчи и разговоры о них неисчерпаемы, как Вселенная.

KIMLU
26.08.2012, 00:28
Возможно, КЭР, подрабатывает разносчиком фитчи..., т.к. как слишком много ему нравится продвигать фитчи, не только руками, но и языком -...да вроде, как он говорил, что является фрилансером...X.Morzhov

ZZ
26.08.2012, 00:54
Китайский Кислотный Рэп, ну зачем ты про АА так) я все понимаю но тема про фитчи уже себя исчерпала.Анекдот про "...но стоило только тр@хнуть овцу..." помните? Алтын Асыру еще долго предстоит "отмываться" за фитчи, и за "система ишлянок", и за очереди бесконечные, и за прочие косяки. И хорошо, если появление конкурента настроит их на продуктивную работу (а появление новых тарифов и бумажек с информацией в их офисах сильно обнадеживает).

banderlog
26.08.2012, 01:02
Короче, мы все неправильно поняли.. МТС вернули не для того, чтобы работал здесь, а чисто наняли для устрашения Алтын Асыра и побуждения его к действиям...-+

KIMLU
26.08.2012, 01:12
И хорошо, если появление конкурента настроит их на продуктивную работу

Конкуренция в моем понимании тут не совсем правильна. Потому что задача АА, как национальной госорганизации - это предоставление услуги связи впервую очередь, а не зарабатывание денег. Когда, как МТС - является коммерческой структурой, основной задачей, является развитие собственного капитала.

Появление тарифов АА - помне, так это просто пыль в глаза и насмешка над МТС....

К тому же главное, мне лично досадно слушать то, что некоторые пользователи чуть ли не боготворят МТС и кланяются перед ним...в то время, как всего пару лет назад данная компания умудрилась поливать всевозможной грязью и неоправданной критикой страну - за те условия, на каторые, как видно в конце концов согласилась...а по сути гос-во защищая свою позицию, защищает позицию граждан своей страны (тем более последние дни работы МТС развивалась тендеция понижения заработной платы сотрудникам).
И со стороны это выглядить, словно у наших граждан пониженное самодостоинство...жаль!

ZZ
26.08.2012, 01:20
Короче, мы все неправильно поняли.. МТС вернули не для того, чтобы работал здесь, а чисто наняли для устрашения Алтын Асыра и побуждения его к действиям...-+

Аполитично рассуждаете, а с какой же тогда целью Президент давал указания министру связи? Просто пустить МТС и иже с ним на наш рынок, или все-таки улучшить качество связи?

Bashlyk
26.08.2012, 01:22
Задача АА это обеспечение стабильной и качественной связи что не возможно без коммерциализации предприятия/компании. Они должны уметь зарабатывать и в то же время предоставлять доступную качественную связь. Примеров по всему миру море.

banderlog
26.08.2012, 01:22
Просто пустить МТС и иже с ним на наш рынок, или все-таки улучшить качество связи?
Скажем так. Просто пустить МТС на рынок. И улучшить качество связи.*banderlog*

KIMLU
26.08.2012, 01:46
Задача АА это обеспечение стабильной и качественной связи что не возможно без коммерциализации предприятия/компании. Они должны уметь зарабатывать и в то же время предоставлять доступную качественную связь. Примеров по всему миру море.

Я думаю, они об этом превосходно знают, и шаг за шагом к этому идут, иначе быть невсостоянии.
Как быть, раз всего то лет несколько назад, уровень образования специалистов скатилось до критической отметки, и только только все это практически заново набирает ход...

дифицит информации, это не как у КЭР, разнес фитчи и свободен, - а наоборот, его восполнение - это пошаговое развитие...

mm
26.08.2012, 02:18
KIMLU, вы случаем не за роуминг в АА отвечаете?

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 02:46
KIMLU, вы случаем не за роуминг в АА отвечаете?

За своевременное поступление фитчей. *banderlog*

WMinTM
26.08.2012, 02:49
Мне одному кажется что фитчи-шутка устарела морально?

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 03:02
Прочитав вашу цитату, в голову полезла мысль

Нет, лучше не надо! Ничего путного обычно в голову тебе не лезет.

P.S. Очередной приступ шизофазии напомнил знаменитое чеховское "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".


столько неудач и разочарований от простого оператора сотовой связи для вас, что на этом фоне чувствуешь себя счасливее вас, что у себя не постигала подобная неудача и разочарование..

Ну некоторые счастливы лежать в грязи и хрюкать. Это их полностью устраивает. Что поделаешь. *banderlog* Я к примеру уверен, что в Северной Корее есть люди, очень довольные отсутсвтием сотовой связи вообще. Зачем им эта западная зараза?! Сотовая связь - это зло. Отчасти из-за наличия таких людей сотовой связи в Северной Корее еще долго не будет. Ведь эти люди всем довольны.

Я вот да, разочарован качеством связи и качеством сервиса, предоставляемым ФитчиСеллом. И очень радуюсь, когда появляется адекватный конкурент в лице МТС. Это клево, круто, это классно. Наконец-то кончится застой, наконец-то появится нормальная стабильная связь - мы, потребители от этого получим кучу плюшек. Но некоторым, как мы помним, нравится больше лежать в грязи и защищать свое времяпрепровождение. *banderlog*

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 03:26
Фитчи и разговоры о них неисчерпаемы, как Вселенная.

О да. Это так! Ты в теме, shpini! *THUMBS UP*

Фитчи - это не просто пирог с мясом, это состояние связи. Образ, который вызывает ассоциативный ряд. Представишь себе фитчи и сразу вспоминается ТМСелл. Подумаешь о ТМСелл и сразу всплывает кассирша с жирной фитчой на рабочем месте.
Т.е. фитчи и ТМСелл - понятия неразрывные. Они дополняют друг друга.

Вот спросит у тебя товарищ:
- Как сегодня связь там у вас?
А ты так элегантно парируешь:
- Да сегодня опять фитчи.

И все сразу понятно и ясно.

Руслан
26.08.2012, 03:31
Что бы здесь не говорили, я не хочу ничего противоречить, я даже кое где поставил плюсики кому то за счет разговора АА в положительную сторону,НО я считаю что и в АА и в телеком АДСЛ в общем и техников и операторов посадить толковых и платить нормальную плату, тогда, небудет разговоров ни с фитами*gcr*, ни система ишлянёк и т. д. и т. п. Неужели я не прав? Чем 50 людей под ногами будут путаться лучше двоих толковых мастеров посади и все, забудим про проблемы, а за счет операторов, есть такие телки (я любя) у которых 12 ядерный проц в голове и если посадить таких 2-х, то они заменят 24-х, и , даже бы на вестнике не было бы этих тем, ни про АА ни про МТС ))))) *dance_disk*lal3

sterndeuter
26.08.2012, 09:43
О да. Это так! Ты в теме, shpini! *THUMBS UP*

Фитчи - это не просто пирог с мясом, это состояние связи. Образ, который вызывает ассоциативный ряд. Представишь себе фитчи и сразу вспоминается ТМСелл. Подумаешь о ТМСелл и сразу всплывает кассирша с жирной фитчой на рабочем месте.
Т.е. фитчи и ТМСелл - понятия неразрывные. Они дополняют друг друга.

Вот спросит у тебя товарищ:
- Как сегодня связь там у вас?
А ты так элегантно парируешь:
- Да сегодня опять фитчи.

И все сразу понятно и ясно.

супер-пупер! Предлагаю добавить псевдофилософских рассуждений в стиле "Достучаться до небес", где ангелам где-то там больше не останется тем для обсуждения, кроме фитчей, способов (тысячи и одного) их готовки, мест и приемов их поедания.

KIMLU
26.08.2012, 17:16
KIMLU, вы случаем не за роуминг в АА отвечаете?

Нет


За своевременное поступление фитчей.

Да, конечно! О столь точной осведомленности о зоне моей ответственности знаете только вы КЭР, - то есть, вы как разносчик фитчи, получающий от меня прямые указания.

Я подумаю, стоит ли вам повысить зароботную плату за перевыполнение плана поразносу.X.Morzhov



Ну некоторые счастливы лежать в грязи и хрюкать. Это их полностью устраивает. Что поделаешь. Я к примеру уверен, что в Северной Корее есть люди, очень довольные отсутсвтием сотовой связи вообще. Зачем им эта западная зараза?! Сотовая связь - это зло. Отчасти из-за наличия таких людей сотовой связи в Северной Корее еще долго не будет. Ведь эти люди всем довольны.

А где связь между отсутствием сотовой связи и вашей неудачности в целом? Вроде я отметил ваши разочарования, а не отсутствие связи...
Но в целом вам простительно, уважаемый!

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 17:28
вашей неудачности в целом

Ого, надо же. Мысль таки полезла в голову.
Пожизненно хреновая связь АА и застой в отрасли связи = моя неудачность. Ну-ну. С такими клиентами АА будет в состоянии перманентной стагнации. Запор от жирного. *lol2*

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 17:29
Да, конечно! О столь точной осведомленности о зоне моей ответственности знаете только вы КЭР, - то есть, вы как разносчик фитчи, получающий от меня прямые указания.

Я подумаю, стоит ли вам повысить зароботную плату за перевыполнение плана поразносу.

Юмор на уровне детсада. *lol2*

KIMLU
26.08.2012, 17:36
Юмор на уровне детсада.

С чего вы взяли - что я юморю?
Думаю, у вас также проблемы с девушками...но это оффтоп.

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 17:47
Думаю, у вас также проблемы с девушками...но это оффтоп

Доморощенный психоанализ сельхозовского студенета детектед. Хрю-хрю. *banderlog*
Не обижайся, дорогой! Я понимаю, что задело. Патриотические чувства, все такое. Говно, зато мое...


Давай лучше поговорим про великолепную связь Алтын Асыра и нестабильную плохую связь МТС, который, как тут сказал умный человек, придали анафеме.

KIMLU
26.08.2012, 17:56
Доморощенный психоанализ сельхозовского студенета детектед. Хрю-хрю.
Не обижайся, дорогой! Я понимаю, что задело. Патриотические чувства, все такое. Говно, зато мое...

без эмоций, КЭР X.Morzhov

П.С. Вы не того дерева яблоко и не ветка КЭР, чтобы вы меня смогли задеть..


Давай лучше поговорим про великолепную связь Алтын Асыра и МТС, который, как тут сказал умный человек, придали анафеме.

Да сходите лучше в АА и МТС- центр.офис, и поговорите лучше с их руководством, - проблемы то у вас, а не у меня.


П.С. За ранее прошу прощения, КЭР...отмечу, что вы иногда участвуете на форуме более достойно, но чаще, как сварливая женщина. А с женщиной не спорят...тем более со сварливой.

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 18:06
А я предупреждал - думать тебе вредно. *banderlog*

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 18:08
Да сходите лучше в АА и МТС- центр.офис, и поговорите лучше с их руководством, - проблемы то у вас, а не у меня.

Тема на форуме заведена именно для обсуждения предмета, а не для того, чтоб какой-то хрен с горы говорил "Да сходите лучше в АА и МТС". Такие дела. *banderlog*

KIMLU
26.08.2012, 18:23
Тема на форуме заведена именно для обсуждения предмета

Да, плюс еще для вашей рекламы по разносу фитчей, КЭР...лучшее место для продажи фитчи не придумаешь.
К тому же выше вы проявлили не плохие знания по маркетингу!

Китайский Кислотный Рэп
26.08.2012, 18:32
Задело так задело *lol2* Эх, извечные две проблемы. Но подозреваю, что KiMLU - это не дорога.

Bashlyk
26.08.2012, 18:43
Прекращаем офтоп.

mm
26.08.2012, 18:50
Bashlyk, Китайский Кислотный Рэп (http://www.vestniktm.com/forum/member.php?u=1207) напрашивается на бан!

Neman
27.08.2012, 01:36
а кто в наше время пользуется 2g ? Да и вообще, меня ,как конечного потребителя не интересуют их проблемы и обещания на будущее, надо было тогда все сделать по-человечески, а потом открываться. А то население туркменистана за свои деньги еще и в роли бета тестеров выступает. А уж сравнивать в том плане, что у аа также, так это вообще смешно, мтс на АА ровняется? или все же это несколько другой оператор, гораздо более мощный и опытный (должен был бы быть).

Зря Вы так тесты ведутся и всё стараемся делать по человечески, но Вы одного понять не можете сейчас нет нагрузки на сеть ни какой и такие тесты не способны выявить серьёзные проблемы. Да связь возможно будет хуже чем раньше временно, после того как получим статистику на загруженной сети, получим данные по каждой БС, будем стараться исправить проблемы в кратчайшие сроки! 30 бесплатных минут в течение месяца я думаю как раз и направленны на компенсацию временных неудобств. Сетью 2g пользуются огромное количество людей, достаточно в велаят съездить, представляете в наш то век, мне вот тоже обидно до глубины души за это, смею Вас уверить что это не Мтс не хочет двигаться дальше. Через месяц с небольшим будут новые тарифы, через несколько месяцев будет стартовать новый проект по развитию сети, который несомненно обрадует многих людей, возможно и Вас.

Только лучшей связи и движения вперёд всем Вам желаю !!!

Neman
27.08.2012, 02:09
KIMLU, Китайский Кислотный Рэп, ребят честно слово Ваша перепалка затянулась и не имеет ни какого смысла. Ни коем образом не хочу Вам указывать на то что Вы пишете. Но моё мнение хоть я болею душой за МТС и буду отдавать все свои силы своей компании, всё таки отдаю должное АА хоть и намучился не мало за это время, но имею в себе силы признать что работа АА видна и качество оказания услуг медленно но верно стремится вверх что заслуживает несомненного уважения! Нельзя равнять всех сотрудников под одну гребёнку только по тому что в каком то офисе сотрудники ели фитчи сидя на полу. Есть вполне адекватные люди которые способны выполнять свою работу профессионально!

Руслан
27.08.2012, 04:35
ГОВНО ВСЕ*Altynka*ГОВНО С АА ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ ГОВНО ЗА**** УЖЕ ХОТЬ В БАНЮ МЕНЯ НО ГОВНО, ОНО И В АФРИКЕ ГОВНО :(

Руслан
27.08.2012, 04:37
Бань башлык, но от не правды никуда не убежишь

Руслан
27.08.2012, 04:39
Прощайте ребята

mm
27.08.2012, 04:53
Руслан,чем именно отличается АА от МТС****** USSD меню? обслуживание******? вы так много времени проводите в офисе что для вас так важно это обслуживание? пришел бросил денег на счет и ушел! Сервисом?? АА сейчас не чуть не уступает МТС в это плане! Качество в АА на сегодняшний день куда лучше чем в МТС на конец 10го года, или МТС для вас это Бренд****** Бренд который сдирает деньги только за имя, но не как не за услуги(цена=услуги тут ну как не совместимы, цены завышены до не хочу). Так что мой выбор очевиден АА до этого времени пока МТС не введет новые тарифы, а там глянем!

goovich
27.08.2012, 09:21
ГОВНО ВСЕГОВНО С АА ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ ГОВНО ЗА**** УЖЕ ХОТЬ В БАНЮ МЕНЯ НО ГОВНО, ОНО И В АФРИКЕ ГОВНО
Гооооооспди, какая самоотдача.

Бань башлык
ПОЛНОСТЬЮ бань.

Детский сад какой-то.

ZZ
27.08.2012, 10:52
ГОВНО ВСЕ*Altynka*ГОВНО С АА ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ ГОВНО ЗА**** УЖЕ ХОТЬ В БАНЮ МЕНЯ НО ГОВНО, ОНО И В АФРИКЕ ГОВНО :(

Правила: "Выпил - в комменты не пиши" для некоторых похоже не существует.

ZZ
27.08.2012, 11:05
Руслан,чем именно отличается АА от МТС****** USSD меню? обслуживание******? вы так много времени проводите в офисе что для вас так важно это обслуживание? пришел бросил денег на счет и ушел! Сервисом?? АА сейчас не чуть не уступает МТС в это плане! Качество в АА на сегодняшний день куда лучше чем в МТС на конец 10го года, или МТС для вас это Бренд****** Бренд который сдирает деньги только за имя, но не как не за услуги(цена=услуги тут ну как не совместимы, цены завышены до не хочу). Так что мой выбор очевиден АА до этого времени пока МТС не введет новые тарифы, а там глянем!

Никто и не спорит, прогрессирует АА - медленно, но прогрессирует, и, возможно, в светлом будущем он и выйдет на современный уровень, но у меня есть желание попользоваться некоторыми услугами до того, как я выйду на пенсию. Пусть даже по завышенных ценам. И без разницы, кто их будет предоставлять.

Vит@ля
27.08.2012, 11:56
Кто нибудь может отсканировать нормально флаер МТС по USSD кодам и выложить на любой обменник?

tata
27.08.2012, 12:05
ГОВНО ВСЕГОВНО С АА ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ ГОВНО ЗА**** УЖЕ ХОТЬ В БАНЮ МЕНЯ НО ГОВНО, ОНО И В АФРИКЕ ГОВНО
Руслан - ты ж в Табаде? тогда -я тебя понимаю...в регионах - в основном действует тариф 100 - сто раз набери, один раз дозвонись...

Пи
27.08.2012, 12:52
Кто нибудь может отсканировать нормально флаер МТС по USSD кодам и выложить на любой обменник?

http://www.mts.tm/news/2012-08-24-1757926/

Gara Abdulla
27.08.2012, 12:59
Злободневно...

О "гибридной" мобильной связи. Значительная часть территории Республики Дагестан не покрыта мобильной связью. Причина простая - много гор, долин (к тому же, бывает, мобильные вышки зачем-то взрывают). В отдаленных селах связи поэтому нет. Но обладать мобильником - престижно, поэтому даже в таких глухих углах у многих жителей трубки имеются.

Пользуются ими вот как: все те, кому надо пообщаться - с родственниками в других селах, или по торговым делам,- к определенному часу пишут SMS. Затем по селу проезжает специальный доверенный человек на лошадке, и собирает все эти мобильные в один мешок.

Затем этот человек едет вниз по ущелью, едет по долинам и по взгорьям, долго едет - и доезжает до такого места, где мобильная связь уже есть. И садится на бугорок, закуривает. А мобильнике в мешке "видят сеть", начинают пищать, звенеть, хрюкать - отправлять SMS-ки.

А человек дальше сидит на бугорке, продолжает курить, смотрит на белый свет. В тем временем в течение часа приходят ответные SMS-ки от родственников, друзей, деловых партнеров. В мешке снова звенит, пишит, хрюкает, шуршит, переливается. И когда шум затихает, то этот человек снова садится на лошадку и возвращается в горы. Потому что он - ответственное, солидное лицо, он не потеряет мобильники, и сам не потеряется, не забрякается куда-нибудь к друзьям Кизилюрт, не загуляет, ну и вообще такое серьезное дело сделает как положено.

Ну, а потом уже под вечер этот человек добирается до села и раздает мобильники их владельцам. Вот так работает гибридная мобильная связь.X.Morzhov

Vит@ля
27.08.2012, 13:12
http://www.mts.tm/news/2012-08-24-1757926/ Спасибо, А слона то я и не приметил!! На первое время пойдет, потом флаерами запасусь..

@rtem
27.08.2012, 13:23
Злободневно...

О "гибридной" мобильной связи. Значительная часть территории Республики Дагестан не покрыта мобильной связью. Причина простая - много гор, долин (к тому же, бывает, мобильные вышки зачем-то взрывают). В отдаленных селах связи поэтому нет. Но обладать мобильником - престижно, поэтому даже в таких глухих углах у многих жителей трубки имеются.

Пользуются ими вот как: все те, кому надо пообщаться - с родственниками в других селах, или по торговым делам,- к определенному часу пишут SMS. Затем по селу проезжает специальный доверенный человек на лошадке, и собирает все эти мобильные в один мешок.

Затем этот человек едет вниз по ущелью, едет по долинам и по взгорьям, долго едет - и доезжает до такого места, где мобильная связь уже есть. И садится на бугорок, закуривает. А мобильнике в мешке "видят сеть", начинают пищать, звенеть, хрюкать - отправлять SMS-ки.

А человек дальше сидит на бугорке, продолжает курить, смотрит на белый свет. В тем временем в течение часа приходят ответные SMS-ки от родственников, друзей, деловых партнеров. В мешке снова звенит, пишит, хрюкает, шуршит, переливается. И когда шум затихает, то этот человек снова садится на лошадку и возвращается в горы. Потому что он - ответственное, солидное лицо, он не потеряет мобильники, и сам не потеряется, не забрякается куда-нибудь к друзьям Кизилюрт, не загуляет, ну и вообще такое серьезное дело сделает как положено.

Ну, а потом уже под вечер этот человек добирается до села и раздает мобильники их владельцам. Вот так работает гибридная мобильная связь.X.Morzhov
Улыбнуло! Гонец 21 века!

KIMLU
27.08.2012, 15:31
А сеть МТС сейчас доступен или лучше дождаться до 30-го Августа?

Сегодня подключил старые симки МТС, но сигнал антенны не видно...

Vит@ля
27.08.2012, 15:33
Только 30го как я понял по новостям!

KIMLU
27.08.2012, 15:40
Только 30го как я понял по новостям!

Чтож три дня.
Если 30 льготных минут в день на исходящие звонки , то до 30-го сентября никто не будет пользоваться запросом "Перезвони мне"

Vит@ля
27.08.2012, 15:49
Я не знаю чего наш народ в панике по поводу тарифов, я вот тут посмотрел, нормально! Если это цены в манатах, Тариф Длинные разговоры с 3 минуты по 0,07 нормально.

MTV
27.08.2012, 16:04
А в Алтын Асыре 0,08 ман. ВЕЗДЕ с первой минуты + входящие бесплатые ВСЕ. Алтын Асыр на сегодняшний день впереди планеты всей *banderlog*

Vит@ля
27.08.2012, 16:09
Но не нужно забывать, что 30 минут внутри сети бесплатные. Ну и На тарифе Любимый номер со второй минуты 0.03. Думаю в Октябре будет ещё лучше. Дайте МТС развернутся.. Просто после таких потерь, никто вам сразу халву не подаст. Плюс ко всему мы не знаем условий нового контракта с нашей стороной, может тут тоже есть свои ньюансы, дабы не уложить АА..

Rubik Jan
28.08.2012, 14:30
А сеть МТС сейчас доступен или лучше дождаться до 30-го Августа?

Сегодня подключил старые симки МТС, но сигнал антенны не видно...

Сеть сейчас уже доступна корпоративным клиентам, но дозвон идет только внутри корпоратива.
Сосед работает как раз в такой фирме (показал телефон, антена по максимуму - значок BCTI)

Deff
28.08.2012, 15:06
дабы не уложить АА..
ключевая фраза *THUMBS UP*
низзяяяя

Kimlu - начиная с тридцатого августа можете начать проводить эксперименты с симками.
Сейчас не тратьте время.

Vит@ля
28.08.2012, 15:08
За такие слова мне бы номерок блатной в конце сентября придержите..... nema

Deff
28.08.2012, 16:15
Vit,ты действительно веришь что чем блатнее номер - тем более весом человек? *banderlog*

neobob
28.08.2012, 16:35
иногда такой номер легче запомнить...X.Morzhov

KIMLU
28.08.2012, 17:54
Kimlu - начиная с тридцатого августа можете начать проводить эксперименты с симками.
Сейчас не тратьте время.


Сеть сейчас уже доступна корпоративным клиентам, но дозвон идет только внутри корпоратива.
Сосед работает как раз в такой фирме (показал телефон, антена по максимуму - значок BCTI)


У меня вообще сигнал антенны не показывает, при ручном поиске выходит МТС, но пройти регистрацию в сети не могу.

Сегодня получил свои новые визитки куда включил старые номера МТС, телефоны на готове, вот теперь жду от кого же придет первый звонок X.MorzhovX.Morzhov

tata
29.08.2012, 11:32
вот теперь жду от кого же придет первый звонок
вспоминаю традицию курсантов военного института - когда первому, кто отдаст честь уже не курсанту, а офицеру - полагалась н-ная сумма, спрятанная под пагонами-+-+

@rtem
29.08.2012, 13:05
Ну, что через каких-то 11 часов МТС воскреснет. -+

banderlog
29.08.2012, 13:23
До 12 ночи не спим, ждем боя курантов, и под брызгами шампанского втыкаем симки в телефоны!-+

Deff
29.08.2012, 13:25
Все сразу не втыкайте - сеть положите.*banderlog*

@rtem
29.08.2012, 13:31
Все сразу не втыкайте - сеть положите.
+1 В первую же ночь. Все хотя бесплатных, выданных на тест сети 30 минут.X.Morzhov

banderlog
29.08.2012, 13:33
Могли бы, кстати, какой нибудь приз разыграть - "первому воткнувшему", самому нетерпеливому, кто первый умудрится прописаться в сети..X.Morzhov

@rtem
29.08.2012, 13:39
Могли бы, кстати, какой нибудь приз разыграть - "первому воткнувшему", самому нетерпеливому, кто первый умудрится прописаться в сети..X.Morzhov
Тогда я бы победил. :) Я ещё позавчера вставил симку и зарядил телефон. Лежит на полке в ожидании появлении сети. :)

Deff
29.08.2012, 13:44
"первому воткнувшему"
первый воткнувший уже давно известен *Altynka*

MTV
29.08.2012, 13:46
Сделали бы на сайте МТС отсчёт времени до начала конца *banderlog*

Vит@ля
29.08.2012, 15:20
Vit,ты действительно веришь что чем блатнее номер - тем более весом человек? необоб прав, он мне нужен лишь для запоминалки с первого раза... Ну и клиентуре легче...

Vит@ля
29.08.2012, 15:53
Ну вот теперь и я по утрам буду в курсе новостей от МТС. АА блин не мешало бы сервисы такие же продумать, маркетинг никакой...

http://i011.radikal.ru/1208/4b/a6be6d1d4641.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i405/1208/95/93ee60dae236.jpg (http://www.radikal.ru)

alimus
29.08.2012, 16:19
Ух забухаем ....ОЛе ОЛе Мтс вперед*banderlog*

Deff
29.08.2012, 16:24
он мне нужен лишь для запоминалки с первого раза
не старый вроде *banderlog*
RSS тоже завел на рес*THUMBS UP*

Rubik Jan
29.08.2012, 16:42
первый воткнувший уже давно известен *Altynka*
Adam воткнул "симку" в яблоко

Vит@ля
29.08.2012, 17:18
не старый вроде
RSS тоже завел на рес Не старый, но памяти ёк! так что если чего, номерок притарьте.. Да Линукс Сила!

MTV
29.08.2012, 22:18
Обращение к абонентам МТС!

Дорогие абоненты МТС!

30 августа после длительного перерыва мы возобновили свою работу и начали предоставлять услуги мобильной связи жителям Туркменистана.

Мне очень приятно осознавать, что Вы нас не забыли и я хочу поблагодарить каждого абонента за оказанное доверие, за Ваш выбор и предоставленную нам возможность по прежнему обеспечивать Ваше общение с близкими и друзьями. Каждый день специалисты «МТС Туркменистан» прикладывают максимальные усилия, чтобы Вы могли получать услуги самого высокого качества и общение приносило только радость.

Каждый абонент, который зарегистрируется в сети МТС с 30 августа по 30 сентября, получит 30 льготных минут в день для общения внутри сети МТС. Кроме этого, абонентам, которые не расторгли свой договор и оставались верны МТС, мы начисляем 20% бонус на любой положительный остаток на счете.

Сегодня мы смотрим вперед с оптимизмом и хочу Вас заверить, что «МТС Туркменистан» и далее будет стремиться обеспечить своих абонентов самыми современными услугами связи и высоким качеством сервиса.

Спасибо, что Вы с нами.

С искренним уважением к Вам,

Генеральный Директор
Олег Атаманов

http://www.mts.tm/news/2012-08-30-1763522/

MTV
29.08.2012, 22:19
Прям как новогоднее обращение *banderlog*

А менеджер тот же - Атаманов

ZZ
29.08.2012, 22:52
Прям как новогоднее обращение *banderlog*А менеджер тот же - АтамановОсобенно доставила дата обращения - 30.08.2012 (сейчас еще 29.08 22:50). И кто-то еще говорит, что машины времени не существует.

banderlog
29.08.2012, 23:09
С искренним уважением к Вам
Главное, чтоб г-н Атаманов "отвечал за базар" и помнил об этих словах, тогда все будет хорошо..X.Morzhov

banderlog
30.08.2012, 00:11
Есть контакт! МТС воскрес, как грицца..-+

Bashlyk
30.08.2012, 00:14
Молодцы. Пунктуально!

KaraDew
30.08.2012, 00:15
ураааааа всё работает МТС, за ранее поставил старую симку.... и в 23:50 сеть появилась

banderlog
30.08.2012, 00:18
Позвонить уже удалось, но регистрация в сети слетает постоянно...Первые шаги младенца.. то есть воскресшего..:)

nemo13
30.08.2012, 00:19
Офигеть.. как второе пришествие *tata2*

WMinTM
30.08.2012, 00:23
Поздравляю дамы и господа! Дождались! :)

alimus
30.08.2012, 01:01
Всех с праздником*zdorof*

mastercas
30.08.2012, 01:16
Да только бабло быстро уходит

Neman
30.08.2012, 01:46
Ну как говорится МТС навсегда !!! *banderlog*

Victor
30.08.2012, 07:28
А что, симки активировать не надо, сходу работают у всех****** Блин, моя дома, надо забрать!!

swimmer
30.08.2012, 08:08
Млин. Я тоже дома забыл

mavrnet
30.08.2012, 08:38
А сайт у них наконец-то появился для нас нормальный или таки нет?

mavrnet
30.08.2012, 08:50
нашел. новые тарифы будут предложены через месяц

KaraDew
30.08.2012, 08:57
а тарифы старые которые были на симке активные в данный момент...? и сколько стоит минута разговора после 30 минуты...?X.Morzhov

banderlog
30.08.2012, 09:01
Инет пока никакущий... Жаль, хотел эту симку присобачить на модем в качестве исходящего канала, когда-то у мтс исходящая скорость была втрое выше, чем у тмселл 3г... Ну ничо, восстановится, надеюсь..

KaraDew
30.08.2012, 09:04
постаавил симку МТС на телефон, настроил инет. и всё норма...:V, gprs.mts работает...X.Morzhov

@rtem
30.08.2012, 09:25
Нашел 3 свои симки МТС, но не одна не работает...

banderlog
30.08.2012, 09:32
не одна не работает...
На минусе? Из моих трех одна не завелась, как раз которая "пустая".. Но сначала пришлось вручную сеть отсканировать.

tata
30.08.2012, 09:47
утром позвонила бывшему мужу, спрашиваю - как дела? здоровье?
а он отвечает - договор мтсвский у меня в бардачке - сегодня завезу*banderlog**tata2*

@rtem
30.08.2012, 09:49
На минусе?
Не помню. В ручном режиме пытался зарегистрировать, результат: ошибка регистрации сим карты.

MasterJey
30.08.2012, 10:04
для интернета используйте net.mts.tm
все остальное это автокоррекция

Vит@ля
30.08.2012, 11:04
Ура! Я расторг контракт, на балансе 0, симка работает, звонки проходят входящие и исходящие, я просто в ауте! Вот вам и Оператор.... Ну и работы прибавится мне теперь, переводить всех с АА на МТС!!! X.Morzhov

banderlog
30.08.2012, 11:07
Я расторг контракт, на балансе 0, симка работает
Спалился, Веталь... Щас отрубят..-+

Блин, уже вспоминали этот момент на форуме - сижу, чищу контакты на симке... номера умерших людей.... как привет из прошлой жизни... долго же мтс отсутствовал... сорри за грустные вещи в радостной теперь теме..

Vит@ля
30.08.2012, 11:10
Не отрубят!!! Теперь вот думаю, денег класть или не класть туда. *banderlog*

Gara Abdulla
30.08.2012, 11:14
Ну и работы прибавится мне теперь, переводить всех с АА на МТС!!!

крен тебе ...как рыбе зонтик мне твой мтс нужен...X.Morzhov

Deff
30.08.2012, 11:27
Класть однозначно.*banderlog*

Vит@ля
30.08.2012, 11:35
крен тебе ...как рыбе зонтик мне твой мтс нужен...
Это тебе не нужен, а я с утречка уже пять человек перевел на МТС. Только вопрос есть настраиваю МТС интернет, по старой памяти вписываю пароль mts и логин mts, все в принципе работает, но нужно ли это делать******? А по поводу скорости, ребята я не знаю как у вас, но у клиентов интернет залетает на странички как бешеный!!!!!

П.С. Если контракт расторгнут будет работать?

aziz
30.08.2012, 11:38
Инет пока летает, может еще нагрузки мало, по этому?!

Vит@ля
30.08.2012, 11:43
Летает не то слово

Deff
30.08.2012, 11:47
но нужно ли это делать?

Если контракт расторгнут будет работать?
не нужно
будет если баланс положительный

Vит@ля
30.08.2012, 11:57
Deff, Спасибо большое, просветил, сегодня посмотрю где меньше народу там оплачу.

Deff
30.08.2012, 12:02
Неее.
Я сегодня не пойду. Народу много...

KIMLU
30.08.2012, 12:17
Сеть есть, на балансе придостаточно + 20% бонус...все равно нужно пойти активировать сим-ки?

П.С. Позвонил 0890 - голос отвечает отрицательно, хотя конечно могли бы более нежный и более женственный голос поставить :-)

KaraDew
30.08.2012, 12:55
Сеть есть, на балансе придостаточно + 20% бонус...все равно нужно пойти активировать сим-ки?

П.С. Позвонил 0890 - голос отвечает отрицательно, хотя конечно могли бы более нежный и более женственный голос поставить :-) а там всё тарифные планы старые, так и останится дорогой...*tata2*

Vит@ля
30.08.2012, 14:25
П.С. Позвонил 0890 - голос отвечает отрицательно, хотя конечно могли бы более нежный и более женственный голос поставить :-)Так сегодня этот голос так достали, вот он и отрицательно, я сам сегодня злее молнии, клиенты как с цепи сорвались, времени нет попу почесать.... Все на МТСы переходят, но это и понятно, политика АА дебильная не дает возможности иностранцу пополнить свой валютный счет в любой кассе АА.

KIMLU
30.08.2012, 15:18
клиенты как с цепи сорвались, времени нет попу почесать.... Все на МТСы переходят

Да, тогда придется дождаться несколько дней, пока страсти не утихнут

Vит@ля
30.08.2012, 16:01
Думаю несколькими днями не отделаться. Слава богу хоть номерок работает при нулевом балансе у меня, пока можно и переждать с пополнением.

axmet2
30.08.2012, 16:11
Ребята подскажите у МТС 3G инет работает?

Deff
30.08.2012, 16:13
axmet2 -для абонентов - нет

Vит@ля
30.08.2012, 16:14
К концу года возможно и заработает для нас!

banderlog
30.08.2012, 16:36
Граждане, у кого там "летает" инет мтс, сообщите, плиз, исходящую скорость.. охота по скайпу потрепаться спокойно..

Vит@ля
30.08.2012, 16:41
можешь про скайп забыть, ему минимум мегабит нужен для спокойного общения. Лучше подскажите почему с МТС номера на АА звонки не проходят?

neobob
30.08.2012, 16:49
У меня идут,может потому-что при 0 балансе??

Vит@ля
30.08.2012, 16:52
Не, на балансе 7 баксов, симку только что вставил в телефон, может ещё что нужно не знаю...

KIMLU
30.08.2012, 16:54
Активацию без участия офиса МТС нельзя сделать, то есть через СМС или еще что-нибудь?

Vит@ля
30.08.2012, 16:54
активация, как я понял проходит после того, как вставил симку в телефон.

neobob
30.08.2012, 16:56
У меня при звонке с МТС абоненту АА, если абонент АА отключен ,то пишет"Сеть занята",а если включен то звонок идет

neobob
30.08.2012, 16:57
ручной поиск оператора,выбрать МТС и всё...

Deff
30.08.2012, 16:58
почему с МТС номера на АА звонки не проходят
Перегрузы на данном направлении. (как обычно,благодаря АА X.Morzhov)
Все трезвонят именно с АА на МТС и обратно.*banderlog* Прекратите баловаться!

MTV
30.08.2012, 17:00
KIMLU

Бонус и минуты предоставляются в автоматическом режиме при регистрации в сети и не требуют никаких специальных действий.

Vит@ля
30.08.2012, 17:06
У меня при звонке с МТС абоненту АА, если абонент АА отключен ,то пишет"Сеть занята",а если включен то звонок идетА у меня не идет

banderlog
30.08.2012, 17:12
можешь про скайп забыть, ему минимум мегабит нужен для спокойного общения
Да ну, Виталь... разговор и при тмселл вполне прилично идет (через спутник), с видео - да, затыки существенные, но тоже терпимо. Это при тмселловских 10-15кБс исходящего. Если мтс выдаст свои прежние 30кБс - буду доволен.. Мегабит - то уже для "HD" видео...

Vит@ля
30.08.2012, 17:14
Нет, мегабит на скайп для видео, проверено. На звонки там много не надо...

KIMLU
30.08.2012, 17:25
Бонус и минуты предоставляются в автоматическом режиме при регистрации в сети и не требуют никаких специальных действий.

В общем, у меня проблема в том, что не знаю на какой симке какой номер...и помню только один номер.
Запрос *111# работает без отказно - счет достаточно положительный на всех симках...но на запрос *123#1#3# - ответ отрицательный.
Звонки не идут, в общем...в чем причина?
Нужно пойти в офис продаж или ждать?

Vит@ля
30.08.2012, 17:37
Только что был у офиса МТС на сумбаре, народу тьма! Но блин же молодцы, вытащили столики и можно спокойно без очереди купить карты оплаты, у меня на всё ушло три минуты!

Пи
30.08.2012, 17:38
В общем, у меня проблема в том, что не знаю на какой симке какой номер...и помню только один номер.
Запрос *111# работает без отказно - счет достаточно положительный на всех симках...но на запрос *123#1#3# - ответ отрицательный.
Звонки не идут, в общем...в чем причина?
Нужно пойти в офис продаж или ждать?
А какая модель телефона?

MasterJey
30.08.2012, 17:41
*000# вызов - Узнаем свой номер!

KIMLU
30.08.2012, 18:21
*000# вызов - Узнаем свой номер!

Отлично! Одна задача решена! +5


А какая модель телефона?

нокиа 2690, 2330, и еще пару нокиа, моделей не знаю...

Chaika
30.08.2012, 20:50
Сегодня говорят весь Ашхабад собрался у офисов МТС. Звонила из РФ - номер заблокирован оператором.На счету 0. Видно придетсяя подождать пока толпа схлынет.

Neman
30.08.2012, 21:11
можешь про скайп забыть, ему минимум мегабит нужен для спокойного общения. Лучше подскажите почему с МТС номера на АА звонки не проходят?

Не проходят по причине загруженности каналов, просили больше дали как всегда. В ближайшие дни вопрос должен решится. Ну или когда все сразу перестанут беспрерывно звонить на АА. *banderlog*

Вы себе не представляете сколько абонентов сегодня зарегистрировались в HLR если такими темпами и дальше будет уже скоро 2000000 снова у нас *THUMBS UP*

FreT
30.08.2012, 22:24
скорей бы уже, и будет счастье на АА, как и прежне, жинка симку найти не может, можно получить симку по паспорту, договор новерно остался в БД мтс'а ?

Пи
30.08.2012, 22:30
нокиа 2690, 2330, и еще пару нокиа, моделей не знаю...
тогда не знаю, почему. сегодня знакомые принесли samsung galaxy - там ошибку выдавало. попробуйте в другую трубку переставить, если не получится - наверное, тогда всё-таки в мтс идти

Neman
30.08.2012, 23:11
скорей бы уже, и будет счастье на АА, как и прежне, жинка симку найти не может, можно получить симку по паспорту, договор новерно остался в БД мтс'а ?

Да по паспорту получить можно, договор не обязателен, скажете номер телефона предъявите паспорт на кого был оформлен номер, вам дадут готовое заявление, в котором нужно в квадратиках написать номер телефона если не ошибаюсь серию паспорта и личные данные, этого будет достаточно!

Vит@ля
31.08.2012, 10:10
Мужики у МТС кроме USSD меню нет возможности проверки баланса через смс? Почему спрашиваю, не хочу человеку меня прогу CluBalance. Если нет такой возможности тогда придется поменять на Ussd Checker :(

KIMLU
31.08.2012, 10:54
вспоминаю традицию курсантов военного института - когда первому, кто отдаст честь уже не курсанту, а офицеру - полагалась н-ная сумма, спрятанная под пагонами



тогда не знаю, почему. сегодня знакомые принесли samsung galaxy - там ошибку выдавало. попробуйте в другую трубку переставить, если не получится - наверное, тогда всё-таки в мтс идти


Вот так оно и бывает...сегодня утром набрал номер, вся таже проблемка...

Но вот по дороге на работу звонит телефон...как в Смольном, *banderlog* не могу понять какой из них...в общем смотрю ххх66ххх...
Вот он первый звонок *banderlog* поступил от очень близкого товарища-сослуживца, которого давненько не видел...обещал ему подарок "спрятанная под пагонами" X.Morzhov

В общем все заработало...связь держится стабильно!
Просто нужно было дождаться звонка от друга!

Neman
31.08.2012, 14:50
Мужики у МТС кроме USSD меню нет возможности проверки баланса через смс? Почему спрашиваю, не хочу человеку меня прогу CluBalance. Если нет такой возможности тогда придется поменять на Ussd Checker :(

Есть способ с помощью
CluBalance
*banderlog* Открываем программу
CluBalance нажимаем меню далее настройки далее параметры запросов далее Куда отсылать смс вбиваем 111 нажимаем Ок. Далее переходим в пункт текст запроса (это касается только самсунгов в других телефонах не чего с этим меню не делаем) нажимаем пробел и Ок. Далее переходим в пункт, Номер, откуда придёт ответ далее вбиваем 111 жмём Ок. Далее не глушить смс ставим галочку. Далее выходим из этих настроек заходим Прочие настройки потом Отображать валюту вбиваем DTM жмём ок. Выходим из меню в саму программу нажимаем обновить баланс Вам придёт обычное смс читаем смс и копируем вот эти слова ostatok na vashem schete, далее опять заходим в

CluBalance

далее меню далее Параметры запросов идём вниз находим пункт Парсить после слова нажимаем и вставляем наш скопированный текст
ostatok na vashem schete (можете так же просто вбить вручную будет проще) Всё настройки закончены можете выйти из меню настроек и нажать обновить.

Если не хотите что бы каждый раз при запросе баланса программой
CluBalance приходило смс сообщение заходите в меню и в пункте Параметры запросов далее Не глушить смс --- убираем галочку смс приходить каждый раз при запросе не будет !!!

Удачной настройки
*banderlog*

Vит@ля
31.08.2012, 15:02
Neman, Благодарю! Попробуем!

П.С. не удалось отправить смс.. :(

Vит@ля
31.08.2012, 15:18
(это касается только самсунгов в других телефонах не чего с этим меню не делаем)Получилось. Вот где была ошибка! Это касается не только самсунгов, сделал пробел и смс пришла. Только счет все равно приходит в баксах, а не в манатах!!!Но ничего нормально!

Neman
31.08.2012, 20:33
Получилось. Вот где была ошибка! Это касается не только самсунгов, сделал пробел и смс пришла. Только счет все равно приходит в баксах, а не в манатах!!!Но ничего нормально!

Просто у меня раньше был HTC там можно было отправить пустую смс а на самсунге пустую смс не отправляет жмёшь пробел тогда ок, от сюда и сделал вывод что для самсунгов только пробел нужно вбивать. nema

WMinTM
01.09.2012, 02:27
Кто-то реально перешёл на МТС? -+

mm
01.09.2012, 02:42
WMinTM,карту активировал, но смысла переходить на МТС пока не вижу. Офисов нет, баланс пополнить не реально и т.д. и т.п.

alimus
01.09.2012, 03:20
Мтс рулитттт

PS скрытая рекламма ..сорри за оффтопnema

WMinTM
01.09.2012, 03:23
alimus,
кто курил? я курил? *lol2**lol2*

Руслан
01.09.2012, 03:52
Кто-то реально перешёл на МТС?
Я. И на городские и на АА и внутри сети, общаюсь только мтсом, качество супер, реально, АА в Чарджоу оооооочень плохо работает и я как раннее писал, у меня абон плата больше уходит, а с мтса пока что нет *banderlog**THUMBS UP*. Сегодня друг позвонил с АА, так я еле понял его, что он хотел сказать, хотя можно было бы в 3-х секундах уложиться*banderlog*.ГЛЮКИ страшные :(

TTb
01.09.2012, 04:30
Ты в каком районе, у меня всё нормально пашит. На твердую 4-ку. и 3g тоже.

banderlog
01.09.2012, 09:46
Вот за что реально спасибо мтсу - так это за четко работающий сервис смс.. Ушло сообщение на другой конец света - через минуту ответ.. Аж непривычно..-+
А полностью переходить смысла пока нету никакого, во-первых инет совсем не то по скорости и деньгам, во вторых абсолютное большинство народа на тмселл, по 29т звонить - разоришься нафиг.

Rubik Jan
01.09.2012, 10:40
Тем у кого заблокирована симка (ограниченный сервис).
Попробуйте поменять телефон. Я вначале вставил симку в сони-эрика w910i, симка не работала 2 суток, потом думаю дай телефон поменяю, вставил в старый самсунг и о чудо есть контакт!

FreT
01.09.2012, 11:28
мтс супер, переходите ВСЕ на мтс, мтс наше всё!
инет будет нормальный там, не задумывайтись, юзайте мтс.... :)

KIMLU
01.09.2012, 13:55
Кто-то реально перешёл на МТС?

Пока нет, но номера активированы...

swimmer
01.09.2012, 13:57
Пока божеские тарифы не сделают - не перейду

sterndeuter
01.09.2012, 13:58
А что, никто не хочет платить больше за КАЧЕСТВЕННУЮ связь?

KIMLU
01.09.2012, 14:00
КАЧЕСТВЕННУЮ связь?

АА пока устраивает...в МТС пока наблюдается незначительные сбои...

phoenix
01.09.2012, 15:16
абсолютное большинство народа на тмселл

615 тыс. абонентов в первый же день. (http://www.vestifinance.ru/articles/16428)

Такими темпами ситуация скоро изменится)). А вообще международные смс очень обрадовали.

Руслан
01.09.2012, 17:19
Ты в каком районе, у меня всё нормально пашит. На твердую 4-ку. и 3g тоже.
Я В районе аэропорта. Да он везде плохо работает, именно связь не интернет, про инет не знаю, но многие жалуются в районе, те кто сидит в агенте, да и у меня довнолоад временами затухает. короче по сей день лучше не стало. :(

banderlog
01.09.2012, 17:30
615 тыс. абонентов в первый же день.
Нуу, вообще-то воткнувший из любопытства симку человек - еще не абонент.. Ситуация будет ясна, когда кончатся эти "халявные" полчаса и станут известны реальные тарифы..

Vит@ля
01.09.2012, 17:54
МТС теперь показывает остаток на счете и в манатах и в баксах, молодцы ребята, вперед!

Rubik Jan
01.09.2012, 18:20
Главное: низкая стоимость внутрисетевых звонков и безлимит за не более чем 100 манат в месяц.
И будет нам счастие.

banderlog
01.09.2012, 21:07
Да плюс к тому убрать это позорище - платные входящие... ну, и про божеские цены на инет подумать.
Кстати, про инет... чето я не пойму - на модеме настроено как раньше, net.mts.tm, номер дозвона *99#, инет еееле дышит... Знакомый на телефоне по неопытности херню какую-то намутил с точкой доступа, фактически - считай нет ее, а инет бегает очень прилично, как для эдж... Как такое может быть? Или на модеме какие-то дополнительные команды прописывать надо?
И еще - кто-нибудь проверял, как насчет "цензуры", опера мини работает, например? Фейсбук?

Gara Abdulla
01.09.2012, 21:10
И еще - кто-нибудь проверял, как насчет "цензуры",

смешной вопросX.Morzhov

banderlog
01.09.2012, 21:33
В натуре....X.Morzhov

MTV
01.09.2012, 21:33
смешной вопросX.Morzhov
Вот заметил, на нашем форуме "не принято" отвечать на конкретные вопросы прямым ответом. Почему у нас так?

sterndeuter
01.09.2012, 21:39
"Такие вопросы задаете, что неудобно становится. Даже"

Gara Abdulla
01.09.2012, 21:40
Вот заметил, на нашем форуме "не принято" отвечать на конкретные вопросы прямым ответом. Почему у нас так?

язык мой...враг мой... че распыляцца шо зря попусту и накликать на зад проблемы?...X.Morzhov

MTV
01.09.2012, 21:51
Почему у нас так?

язык мой...враг мой...
Это наша действительность! Страх во всем

banderlog
01.09.2012, 21:53
Страх во всем
Точней будет сказать - нежелание "пИсать против ветра"... а бояться у нас нечего людям с чистой совестью..X.Morzhov

MTV
01.09.2012, 22:12
Ладно! Опустим эту тему!
Ну, чё там нового МТС *banderlog*

Neman
01.09.2012, 23:31
Да плюс к тому убрать это позорище - платные входящие... ну, и про божеские цены на инет подумать.
Кстати, про инет... чето я не пойму - на модеме настроено как раньше, net.mts.tm, номер дозвона *99#, инет еееле дышит... Знакомый на телефоне по неопытности херню какую-то намутил с точкой доступа, фактически - считай нет ее, а инет бегает очень прилично, как для эдж... Как такое может быть? Или на модеме какие-то дополнительные команды прописывать надо?
И еще - кто-нибудь проверял, как насчет "цензуры", опера мини работает, например? Фейсбук?

Опера мини работает фейсбук тоже, ютуб к сожалению нет!

banderlog
01.09.2012, 23:39
Опера мини работает фейсбук тоже
да лаааадно?! недоработки?)) вот хоть одна здравомыслящая душа объяснила бы, чего крамольного в этой несчастной опере мини? ну ведь просвечивает она насквозь, и никакой криминал за ней не спрячешь, а кому есть чего прятать, знают, какими огородами ходить..
На кой вот лишать людей замечательного браузера... Все, если ситуация сохранится - для меня это мощный аргумент мобилу пересадить на мтс.

Neman
02.09.2012, 14:59
да лаааадно?! недоработки?)) вот хоть одна здравомыслящая душа объяснила бы, чего крамольного в этой несчастной опере мини? ну ведь просвечивает она насквозь, и никакой криминал за ней не спрячешь, а кому есть чего прятать, знают, какими огородами ходить..
На кой вот лишать людей замечательного браузера... Все, если ситуация сохранится - для меня это мощный аргумент мобилу пересадить на мтс.

Как я думаю, оперу мини закрыли не потому что в ней что то крамольного есть, а потому что она сжимает трафик до 80% а это означает что Вы экономите свои деньги а контора их теряет. Вот что творит жадность !

Руслан
02.09.2012, 16:39
Как я думаю, оперу мини закрыли не потому что в ней что то крамольного есть, а потому что она сжимает трафик до 80% а это означает что Вы экономите свои деньги а контора их теряет. Вот что творит жадность !
Точно *banderlog**THUMBS UP*

SCell
02.09.2012, 17:20
Если бы так - это было бы повсеместной практикой . Но этого не наблюдается.

nemo13
02.09.2012, 17:23
наблюдается. в других странах тоже такое есть

SCell
02.09.2012, 17:35
Где? Если хотя бы тот же МТС взять?
А компрессоров подобных есть куча. Платных и не очень :)

banderlog
02.09.2012, 17:52
Да, случается и в других местах... местами)).. Но чтоб вот так тотально - не слыхал..
Лично мне бы и фиг с ним, с трафиком, опера мини просто очень удобна, в упор не вижу другого браузера, который так удобно перерисовывал бы страницы, что никакого зуммирования не нужно...

Gara Abdulla
02.09.2012, 17:58
Товарищу майору ваша опера не нравится...всего то дел...X.Morzhov

SCell
02.09.2012, 18:17
Да, случается и в других местах... местами)).. Но чтоб вот так тотально - не слыхал..
Лично мне бы и фиг с ним, с трафиком, опера мини просто очень удобна, в упор не вижу другого браузера, который так удобно перерисовывал бы страницы, что никакого зуммирования не нужно...

Opera mobile? В режиме mobile view.
Да много приличных мобильных браузеров: тот же Chrome. После его появления никаких мыслей о других нет. А mini лет 6 не пользуюсь.
Я вам больше скажу, у некоторых операторов даже были специальные условия для любителей mini.

nemo13
02.09.2012, 19:03
де? Если хотя бы тот же МТС взять? не в россии

MTV
02.09.2012, 19:07
: http://www.vestniktm.com/forum/vmoods/shelley_93x30/Stressed.gif
Немо, что случилось?

SCell
02.09.2012, 19:22
не в россии

А где кто когда?:)

nemo13
02.09.2012, 19:25
А где кто когда? а оно мне надо щас вспоминать в каких странах? на то и писался хандлеровский мод. Это к данной теме не относится.

banderlog
02.09.2012, 20:23
Opera mobile? В режиме mobile view.
Нету мобайл версии для iOS.. Приличных браузеров более, чем достаточно, но ни один из них не форматирует страницу настолько удобно и аккуратно, как мини - остается только скроллить спокойно, когда в остальных постоянно приходится гонять зум туда-обратно.. перепробовал все существующие, наверное..вот сейчас ставлю еще UC Browser, глянуть, как он выглядит на iOS.

Neman
02.09.2012, 20:51
Давайте порассуждаем логически, что же есть такого в опера мини, зачем же банить безобидный браузер? теперь думаем снова, что делает опера мини? сжимает трафик правильно, что она при этом использует? свои сервера, так когда мы вбиваем адрес куда идёт сперва запрос? правильно запрос направляется сперва на прокси сервера Opera Software ASA, а от куда приходит ответ? какие Вы сегодня догадливые с серверов оперы уже сжатая страница. Теперь снова логики как банят сайт по IP адресу я так понимаю, правильно. А дальше включите свою логику ! *banderlog*

Сугубо мои мысли ! А вообще всё равно жадность зло *banderlog*

nemo13
02.09.2012, 21:12
сжимает трафик это всегда было известно. Поэтому и банят

Neman
02.09.2012, 21:21
это всегда было известно. Поэтому и банят

Ответ отрицательный прочли не внимательно, у Вас еще две попытки одна из которых звонок другу. Желаете сделать звонок ?*banderlog*

alimus
02.09.2012, 21:24
Это не кому не было известно ....nema

Neman
02.09.2012, 21:30
Во ща будет бан по IP *banderlog*

alimus
02.09.2012, 21:34
Веник в студию ..галко дапрыгалась X.Morzhov

Товарищ Майор
02.09.2012, 21:41
Товарищу майору ваша опера не нравится...всего то дел...X.Morzhov
Вы правы и в то же время не правы. Т.Майор и сам пользуется иногда оперой мини. И как истинный патриот пользуется этим браузером с АА. И как продвинутый пользователь пользуется только последними официальными версиями.
НО(!) товарищу Майору не нравится установк, точнее, сам ее процесс, поэтому т.Майор во время установки использовал сим карту МТС, потратил 4 цента, установил 7-ю оперу мини, зашел в программу, удостовеРился, что ооперА устаНовилась и как истинный патриот переставил симку на АА и пользуется мини как ни в чем ни бывало.
Но эту инфу как истинный конспиратор он засекретил, чтобы товарищи капитаны не просекли.. чего и желает сделать администрации этого форума

grinch
02.09.2012, 21:46
Умно сказанно майор ...каждый терь воткнет и буит делать так,а модеры пост можно убрать канспирация в этом деле главное

nemo13
02.09.2012, 21:49
Ответ отрицательный прочли не внимательно, у Вас еще две попытки одна из которых звонок другу. Желаете сделать звонок ? я и не собиралась отвечать на ваш вопрос.
оперу мини банят из за сжатия трафа, это всем давно известно. Тут есть отдельная тема про нее, но в закрытом разделе.
Так что там уже все обсудили.
Тут другая тема

Neman
02.09.2012, 21:59
Вы правы и в то же время не правы. Т.Майор и сам пользуется иногда оперой мини. И как истинный патриот пользуется этим браузером с АА. И как продвинутый пользователь пользуется только последними официальными версиями.
НО(!) товарищу Майору не нравится установк, точнее, сам ее процесс, поэтому т.Майор во время установки использовал сим карту МТС, потратил 4 цента, установил 7-ю оперу мини, зашел в программу, удостовеРился, что ооперА устаНовилась и как истинный патриот переставил симку на АА и пользуется мини как ни в чем ни бывало.
Но эту инфу как истинный конспиратор он засекретил, чтобы товарищи капитаны не просекли.. чего и желает сделать администрации этого форума

Смекалистый парень однако! я думал я один такой умный *banderlog*


я и не собиралась отвечать на ваш вопрос.
оперу мини банят из за сжатия трафа, это всем давно известно. Тут есть отдельная тема про нее, но в закрытом разделе.
Так что там уже все обсудили.
Тут другая тема

Нет вот я уверен без звонка другу Вам не обойтись что же Вы зациклились на сжатии, читайте внимательно что я написал, там же написано и разжёвано почему банят оперу мини. Только не пишите третий раз про сжатие очень Вас прошу, иначе флуд с моей стороны неизбежен!

nemo13
02.09.2012, 22:01
меня это не интересует, я даже не читала ваш пост. Поиграйте еще где нибудь в ваши игры *zdorof*

Товарищ Майор
02.09.2012, 22:13
Neman,
не-не-нее, у т.Майора в голове опилки. Ему идею подкинул старый юзер данного форума, который еще в отсутствие второго пришествия МТС пользовался этой фичей.

Neman
02.09.2012, 22:38
меня это не интересует, я даже не читала ваш пост. Поиграйте еще где нибудь в ваши игры *zdorof*

Хочу понять логику но увы не могу, не читали мой пост, но процитировали, Вам не интересно но Вы написали. Да ещё поиграть не любите а сами не против признайтесь. Давайте поиграем с Вами в ЛС *zdorof*

Neman
02.09.2012, 22:50
Neman,
не-не-нее, у т.Майора в голове опилки. Ему идею подкинул старый юзер данного форума, который еще в отсутствие второго пришествия МТС пользовался этой фичей.

Да ладно командир что же так сразу опилки, не каждый додумается, по этому Вам и плюс в репу

banderlog
02.09.2012, 23:45
Пардон, тов. Майор, ерунда это все полная. Блокируется не процесс установки-регистрации, а адреса серверов оперы мини. Те, которые общеизвестны. Поэтому даже прошедшая инициализацию опера мини ни разу не работает в с тмселл, если только не прописать в самой структуре приложения другие, альтернативные сервера. А прописать их на последних версиях, увы, оччень геморно....

Товарищ Майор
03.09.2012, 00:30
т.Майор тоже думал сначала, что ерунда, что блокируются сервера, что не видать ему его блога в ЖЖ и постов в твиттере. Но верховный совет Генералов решил, что нехорошо это, когда т.Майор не может зафолловить любимого Генерала со столь же любимого телефончика и не менее любимого Алтын Асыра и постановил блочить установщик!

sterndeuter
03.09.2012, 00:35
Хай живе верховный совет Генералов!

SCell
03.09.2012, 07:16
а оно мне надо щас вспоминать в каких странах? на то и писался хандлеровский мод. Это к данной теме не относится.

Понятно :) Значит таки не из-за сжатия.

Vит@ля
03.09.2012, 13:30
А кто наполняет сайт МТС новостями. Просьба, можно все новости в RSS добавлять? А то утром встаю, включаю ресивер, новости, а там заголовок только в новостях висит, а новостей нет... Плохо.

FreT
03.09.2012, 15:14
полностью потдерживаю Виталю, что б всё в рсс пихали, у меня в мазиле рсс подрублен, нажал, все новости на лодони

MTV
03.09.2012, 16:30
Генеральный директор ХО "МТС-Туркменистан":
Бердыева Эджебай Байрамгельдыевна

удивило!
http://www.company.mts.tm/company/

Vит@ля
03.09.2012, 16:32
А меня никак не удивляет сея ситуация *banderlog*

MTV
03.09.2012, 16:43
А меня никак не удивляет сея ситуация *banderlog*
Я даже подозреваю, кто это может быть *lol2*

mm
03.09.2012, 18:00
Содержание сведений об аффилированном лице после изменения:
Бердыева Эджебай -
Лицо принадлежит к той группе лиц, к которой
принадлежит акционерное общество
Причина, в силу которой данное лицо принадлежит к
той группе лиц, к которой принадлежит акционерное
общество: Лицо осуществляет функции единоличного
исполнительного органа хозяйственного общества,
входящего в группу лиц акционерного общества
22.05.2012

FreT
03.09.2012, 18:23
круто завернули :) без бутылочки пиФка не обойтись )))

WMinTM
03.09.2012, 18:45
Содержание сведений об аффилированном лице после изменения:
Бердыева Эджебай -
Лицо принадлежит к той группе лиц, к которой
принадлежит акционерное общество
Причина, в силу которой данное лицо принадлежит к
той группе лиц, к которой принадлежит акционерное
общество: Лицо осуществляет функции единоличного
исполнительного органа хозяйственного общества,
входящего в группу лиц акционерного общества
22.05.2012
Вода водяная, которая водянистее то водяной воды. *Altynka*

banderlog
03.09.2012, 19:56
В упрощенном переводе - крутая тетка..-+

mm
04.09.2012, 00:46
WMinTM,инфа с сайта МТС Россия

WMinTM
04.09.2012, 00:51
mm,
Не удивлён :) Удивлён способностями отвечающего *Altynka*

Neman
05.09.2012, 19:21
и даже зная что контракт им не продлят, "честные" манагеры из мэтээса продолжали зазывать лохов бонусами и скидками. Даже сейчас зная что им уже не открыться никогда эти уроды обещают мифические 20% к балансу, которые они так и никогда не отдадут.[/B]

Ну как там мегафон сломался? Твои слова правильно? Где правда брат? в деньгах да ? А ник ты зря сменил!

Deff
06.09.2012, 13:32
Ух ты! Neman-молоток!*THUMBS UP*
Мой "любимейший" из юзеров форума Мегафон тут оказывается! Ник сменил?
Надеюсь что ему стыдно....хотя навряд-ли....таким стыдно не бывает.X.Morzhov
Погодь маленько,он еще слюной побрызжет.

Bashlyk
06.09.2012, 16:20
Деф прекращаем засорять тему и тем более правоцировать переходя на личности.

Deff
06.09.2012, 21:16
Башлык,да вы что? совсем не хотел никого провоцировать..и кого я спровоцировал?
И разве есть на форуме пользователь Мегафон?
сорри,тему не засоряю,тут и без меня сора полно. Вы эту страницу прочитайте полностью - сплошной засор и флуд.
оффтоп прекращаю.

nemo13
06.09.2012, 22:43
согласна а Деффом, уж он как раз меньше всех провоцировал..

MTV
06.09.2012, 22:55
А тем временем....
МТС объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G на территории Москвы и Московской области!http://www.mts.ru/news/2012-09-01-1764654/

kamasutrist
07.09.2012, 21:33
Кстати, незнаю говорилось ли тут об этом или нет, никто не знает HotSpot будет на моём HTC работать с МТС-совской симкой?

Bashlyk
08.09.2012, 00:07
HotSpot

И мтс и аа будут работать. Они ограничения такие там не ставят.

mavrnet
09.09.2012, 23:36
ктонить помнить ещё настройки MTC на интернет?
вот такие?:
net.mts.tm
*99#
login:
pass:

чтото не могу подключиться

nemo13
09.09.2012, 23:47
кажется еще строку инициализации модема надо прописать и точно не помню.. но там есть слово Internet

mavrnet
10.09.2012, 00:03
чот первый раз про это слышу. а порога случайно у них нет? у меня на балансе 1.99$

nemo13
10.09.2012, 00:29
AT+ CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" что то типа этого только не ru

mavrnet
10.09.2012, 03:31
ну не ru, правильно. яж написал: net.mts.tm

может всетаки порог есть.
логина и пароля нет там? я вот не помню. у россиян есть: login: mts , pass:mts

nemo13
10.09.2012, 03:33
intrenet тоже надо.. это для gprs . если не wap

это если с компа пользоваться, да и в настройках точки доступа в тел. где то прописано. А если с компа, то там в свойствах модема...

насчет порога. даже не знаю.. надо у них спросить, сложно вспомнить

nemo13
10.09.2012, 03:34
вот 1. Установите на компьютер (ноутбук, КПК) прилагающееся програмное обеспечение с компакт-диска для используемой карточки GPRS
2. Перезагрузите компьютер
3. Подключите Вашу карту GPRS
4 . В компьютере создайте новое удаленное соединение и укажите в качестве модема только что установленную карту GPRS (это может быть Nokia D211, EagleTec, Billionton GPRS или Audiovox) и введите номер *99# (необходимо ввести ВСЕ символы, БЕЗ пробелов; все это вводится в поле "Телефон").
5. Далее войдите в меню Настройка > Панель управления > Свойства модема и укажите в строке GPRS access point : internet.mts.ru
6. Далее следует отредактировать созданное удаленное соединение: на вкладке «Общие» отключите «Использовать код страны и параметры связи».
7. В окне удаленного соединения в свойствах модема (кнопка «Настройка» в поле «Подключение») на вкладке «Подключение» нажмите кнопку «Дополнительно» и наберите в строке инициализации: AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.mts.ru". Cохраните введенные настройки модема.
8. В свойствах удаленного соединения на вкладке «Тип сервера» установите:

nemo13
10.09.2012, 03:37
и вот тут есть http://www.corp.mts.ru/help/corp_settings/gprs_edge/win_7/

В окне «Свойства модема» выберите закладку «Дополнительные параметры связи».
В поле «Дополнительные команды инициализации» пропишите строку инициализации модема:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

mavrnet
10.09.2012, 04:04
ну тогда аналогичные операции надо проделывать и для настройки АА? Если Вы сейчас скажите что это для GPRS, то могу ответить что и для GPRS для АА этого всего делать не нужно. В управлении профилем настройки сети программы прилагающейся к модему (MobilePartner, MtsConnect и т.п.) достаточно прописывать точку доступа (gprs.tmcell или net.mts.tm или internet.mts.ru - зависит от оператора) и всё (ну если конечно оператор не требует ещё и логин и пароль). те настройки, что вы привели выше, для ХР. применял аналогичные настройки для некоторых модемов (это было давно), которые почему-то не хотели работать с штатным ПО

PS к тому-же читайте внимательно название статьи, приведенной Вами выше: При подключении с помощью PCMCIA-карты

nemo13
10.09.2012, 04:14
нет, при подключении PCMCIA кары - это один из разделов, спуститесь ниже. Для модема, да там ПО само это прописывает. А когда раньше я подключалась через телефон, используя его в качестве модема ,то всегда эту строку прописывала.
Если Nokia PC Suite и аналогичное по, они тоже сами прописывают. Но создают временное подключение. Поэтому при создании подклчения вручную, всегда приходилось добавлять строку инициализации.. Я просто модемами никогда не пользовалась, поэтому это запомнила. А ссылку дала на оф. сайт мтс, там настройки инета для всех устройств.

mavrnet
10.09.2012, 04:20
:) Дык там вообще описание подключения интернета через мобилу по usb :)
Это уже давно никто не использует. как только АА выпустил в свет интернет, у всех был геморой с данными настройка. не было модемов и люди покупали специально для этого простенькие мобилы NOKIA (с встроенным модемом естественно) и пользовались данными настройками. сейчас ничего этого не нужно с 3G-модемами. всё автоматизируется. Видимо вы не пользуетесь данными девайсами :)


к стати там тема так и называется: Настройки телефона для использования в качестве модема (http://www.corp.mts.ru/help/corp_settings/gprs_edge/)

Victor
10.09.2012, 08:51
Эту строчку можно и для модема использовать, например если вы не хотите пользоваться программой модема... СОздаём подключение к инету через телефонный номер *99#, к свойствам модема прописываем строчку AT+CGDCONT=1,"IP","net.mts.tm", и подключаемся... Если пользуетесь программой, то точку доступа прописываем ТОЛЬКО в программе.

nemo13
10.09.2012, 10:58
да Виктор правильно сказал.

nemo13
10.09.2012, 11:32
mavrnet там настройки модема, не важно какого, юсб, блютуз, итд итп, еще ниже спуститесь, захватываете только верхние строчки :) да, модема, я именно про это и написала. Поэтому не вижу противоречия. Я же не знаю .какая у вас проблема. Я посоветовала исходя из того, что может быть причиной неподключения. А как вы подключаетесь знать не могу. Я не брала простенькие телефоны, просто не видела смысла брать модем, тогда как любой тел. можно было бы использовать и подключаться, по вай фай в том числе. Поэтому и помню про эту строку инициализации. Как правило я подключалась по вай фаю. Но это к делу не относится. Я конечно, наверное тупая, раз не пользуюсь модемами. Но в данном случае, просто хотела вам помочь :) А я вообще мобильным инетом в настоящее время не пользуюсь :)

Deff
10.09.2012, 14:24
Для МТС
net.mts.tm - точка доступа ( у меня в HTC она сама прописалась как симку мтс вставил, и MMS,кстати,тоже)
*99#
логина нет
пароля нет
Для АА все то-же самое,кроме точки доступа - gprs.tmcell
никакие доп параметры и строки инициализации модема не нужны - и так все работает прекрасно.

banderlog
10.09.2012, 14:29
и так все работает прекрасно
В случае с мтс все работает отвратно.. я так ждал этого всего, чтоб установить исходящим мтс - хрена, жутко все тормозит, поэтому и спрашивал недавно, может таки нужно чего прописать дополнительно в свойствах соединения..?

Vит@ля
10.09.2012, 14:30
Встал вопрос! У тех, кто расторг контракт с МТС, но сейчас симка в активе, бонус в виде 30 минут в день не предоставляется? Правильно я понимаю?