PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26

Maks
19.10.2021, 12:42
Позвольте поправить. Не политического давления, а гнёта собственного населения, но и это верно не для всех стран, а только тех, где "стабильность" и "процветание" в самом разгаре.
Давят и будут давить пока люди не поумнеют, сами на выборах поставили подпись, что не дееспособны и отдали право управлять вами какому-то дяде. Он и управляет так как считает нужным ему...*zdorof*

Hudaýberdi gorkak
19.10.2021, 12:58
Давят и будут давить пока люди не поумнеют, сами на выборах поставили подпись, что не дееспособны и отдали право управлять вами какому-то дяде. Он и управляет так как считает нужным ему...*zdorof*

Применимо к любой стране. Только наивные люди верят что от них что-то зависит, а так-то, куда направят, туда и пойдут.

Dimanych
19.10.2021, 15:43
Применимо к любой стране. Только наивные люди верят что от них что-то зависит, а так-то, куда направят, туда и пойдут.

Не соглашусь с этим утверждением. Отговорки ленивого электората.

Hudaýberdi gorkak
19.10.2021, 19:55
Не соглашусь с этим утверждением. Отговорки ленивого электората.

Ваше право. Вы и в самом деле верите, что вам, даже в ваших "демократично-толерантных" Европах разрешают что-то "самостоятельно" выбрать?

Dimanych
19.10.2021, 21:47
Ваше право. Вы и в самом деле верите, что вам, даже в ваших "демократично-толерантных" Европах разрешают что-то "самостоятельно" выбрать?

В том то и дело. Слишком развелось много тех, кто голосует и в результате направление движения не верное. Яркий пример Брексит. Большинство составило несколько процентов. Глупые пошли на поводу у масс медиа. А будь бы этот референдум сегодня, то никакого Брексита бы не было. Все проголосовали бы за Евросоюз.
Мое мнение может не понравится большинству, но считаю что голосовать должно стать привилегией, а не правом.

ZZ
19.10.2021, 21:57
Мое мнение может не понравится большинству, но считаю что голосовать должно стать привилегией, а не правом.
Большинству, может и не понравиться, а я - двумя руками "за", например. X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
19.10.2021, 23:33
...
Мое мнение может не понравится большинству, но считаю что голосовать должно стать привилегией, а не правом.
В таком случае, тем более, у многих не будет права выбора. Те же, у которых оно будет, должны будут делать "правильный" выбор, в обмен на право выбора, извините за тафтологию. За привилегии надо платить.

Dimanych
20.10.2021, 00:17
В таком случае, тем более, у многих не будет права выбора. Те же, у которых оно будет, должны будут делать "правильный" выбор, в обмен на право выбора, извините за тафтологию. За привилегии надо платить.

Можно много дискутировать на эту тему. Не так всё жестко. Привилегию эту достаточно получить, если ты сам полезен обществу. То есть платишь налоги, вносишь свою посильную лепту в экономику, в повседневную жизнь страны. Вариантов целая куча.
Но к сожалению получается так, что граждане голосуют за партии, которые обещают им больше пособий и всяких ништяков, и все это естественно получается за счет среднего класса. А сами эти же граждане не работают. И ждут маны небесной сверху.
Я сейчас сумбурно все это пишу из за чешского светлого, Старопрамен.... могу не корректно выразить свою мысль. Заранее извиняюсь :)

Hudaýberdi gorkak
20.10.2021, 00:53
....
.... что граждане голосуют за партии, которые обещают им больше пособий и всяких ништяков....


Всё правильно. Борьба за власть это политика. Политика это торговля, сделка - заполучить/приобрести больше голосов избирателей в обмен на предлагаемые привилегии/плюшки. Кто выгоднее заключит сделку, выгоднее продаст "товар" тот и у власти. Чтобы выгодно продать товар нужна хорошая реклама , нужно влить в уши электората, что ваш "залежалый" товар лучший. То есть, опять же у электората из "выбора" только то что в ассортименте. Вся разница только в том, что в некоторых странах ассортимент предлагаемого шире чем в других.


....
Я сейчас сумбурно все это пишу из за чешского светлого, Старопрамен.... могу не корректно выразить свою мысль. Заранее извиняюсь :)

Самое то, для таких дискуссий. Жаль что я сегодня не в форме, "сухой" как лист.*pooh*

Извините, дружище, мы сильно отошли от темы. Заканчиваем? Пока нас не попросили.*pooh*

Mikluha
20.10.2021, 20:38
Самое то, для таких дискуссий. Жаль что я сегодня не в форме, "сухой" как лист.*pooh*

Извините, дружище, мы сильно отошли от темы. Заканчиваем? Пока нас не попросили.*pooh*
Интересная была бы тема о политике, так бы и назвал: "За кружкой светлого..."

Walder78
21.10.2021, 09:54
Можно много дискутировать на эту тему. Не так всё жестко. Привилегию эту достаточно получить, если ты сам полезен обществу. То есть платишь налоги, вносишь свою посильную лепту в экономику, в повседневную жизнь страны. Вариантов целая куча.
Но к сожалению получается так, что граждане голосуют за партии, которые обещают им больше пособий и всяких ништяков, и все это естественно получается за счет среднего класса. А сами эти же граждане не работают. И ждут маны небесной сверху...

"Звездный десант", Р.Хайнлайн?
"Избирательное право имеется только у прошедших двухлетнюю добровольную Федеральную службу, причём необязательно в армии (например, участвовать в медицинских экспериментах). В романе указано, что демократию XX века погубило убеждение, что все права принадлежат каждому члену общества, заслужил он их, или нет. "
Из Википедии.

Dimanych
22.10.2021, 00:04
"Звездный десант", Р.Хайнлайн?
"Избирательное право имеется только у прошедших двухлетнюю добровольную Федеральную службу, причём необязательно в армии (например, участвовать в медицинских экспериментах). В романе указано, что демократию XX века погубило убеждение, что все права принадлежат каждому члену общества, заслужил он их, или нет. "
Из Википедии.

"Служба в армии гарантирует гражданство " (с) из этого же фильма. Кстати, как мне там Дениз Ричардс нравилась.....

CD
24.10.2021, 23:03
Белорусские власти отменили в республике масочный режим, введенный менее двух недель назад. Причиной такого решения стала критика со стороны Александра Лукашенко. Он призвал кабмин не принуждать белорусов к вакцинации и разрешить им отказаться от масок.

nemo13
24.10.2021, 23:09
Пару дней как

Hudaýberdi gorkak
24.10.2021, 23:38
Белорусские власти отменили в республике масочный режим, введенный менее двух недель назад. Причиной такого решения стала критика со стороны Александра Лукашенко. Он призвал кабмин не принуждать белорусов к вакцинации и разрешить им отказаться от масок.

Ну так теперь все врачи, в том числе и российские, в один голос везде твердят о бессмысленности и, даже, вредности ношения масок.

ZZ
24.10.2021, 23:47
Кстати, о наших сертификатах о вакцинации ...

Получил перед отъездом, специально подал документы в Минздав.
Думал, что нет бесполезнее бумажки на свете.
Но, буквально вчера, срочно потребовалось закупиться всякими хозтоварами (лампочки, удлинители, переходники и прочая мелочь) и из хозмагов, как назло, поблизости только здоровенный гипермаркет. Меня сразу предупредили, во время локдауна туда только по QR-коду пускают, или с сертификатом о вакцинации.
Прихватил я, значит, наш сертификат - ну и пошёл.
Действительно, вход стерегут 3-е тёток с планшетиками, народ судорожно тыкает в смартфоны с целью извлечь наружу заветный QR-код. Подхожу и спрашиваю:
- А с сертификатом о вакцинации можно ?
- Показывайте.
- А если он иностранный ?
- Всё равно показывайте, и паспорт, тоже.
Ну, я и "достаю их широких штанин" (с) наш сертификат, вместе с паспортом.
Разглядывали, надо признаться - долго, все три сразу, но, в конце концов ,пропустили.
X.Morzhov

CD
24.10.2021, 23:55
Ну так теперь все врачи
А Малышева с Мясниковым первые не побоялись об этом говорить, с самого начала пандемии, видимо хорошо выучили это во время учебы.

Hudaýberdi gorkak
25.10.2021, 00:07
А Малышева с Мясниковым первые не побоялись об этом говорить, с самого начала пандемии, видимо хорошо выучили это во время учебы.

Ну они еще много о чем не боятся говорить, и много чего не боятся показывать!*pooh*

CD
25.10.2021, 00:09
много о чем не боятся
Смелые люди, хотя что особенного в какашках или удалении крайней плоти?

san4os
26.10.2021, 09:36
Кучу медсестер с поликлиники забрали, говорят полимекс снова распаковывают...

Trident
26.10.2021, 10:25
Кучу медсестер с поликлиники забрали, говорят полимекс снова распаковывают...

Забрали, снова распаковали - и что? Знакомая с работы ранее попадала туда с якобы положительным тестом, 3 дня кололили антибиотики и через 3 дня отриц. тест. Дома у нее никто не заболел. Может что то с тестами не то?

Лень
26.10.2021, 10:32
Кучу медсестер с поликлиники забрали, говорят полимекс снова распаковывают...

Да что ж такое то? *tata2*

Hobo
26.10.2021, 11:09
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Lady30012
26.10.2021, 12:28
Кучу медсестер с поликлиники забрали, говорят полимекс снова распаковывают...

Не поняла,а что это значит?

neobob
26.10.2021, 12:32
карантин

Lady30012
26.10.2021, 13:02
А сейчас у нас что?

Лень
26.10.2021, 13:58
А сейчас у нас что?

Сейчас - полноценная жизнь и возможность ни в чём себе не отказывать в ТЦ "Ашгабат". *pooh*

Lady30012
26.10.2021, 14:03
Вот сижу и думаю, будет ли открыт хозяйственный на Ташаузском или нет...Или зря поеду...

- - - - - -


Сейчас - полноценная жизнь и возможность ни в чём себе не отказывать в ТЦ "Ашгабат". *pooh*

Стрёмно там .СтоЯт и надзирают , чтобы все были в масках.А может люди фотографируются или только поели вышли . Отдыхать пришли ,а многим так настроение испортили...

070707
26.10.2021, 14:10
Не поняла,а что это значит?

это значит, что медсёстры поменяли место работы и всё.

Vит@ля
26.10.2021, 14:11
Кучу медсестер с поликлиники забрали, говорят полимекс снова распаковывают...Странная новость, так как в самый пик волны, буквально пару месяцев назад, ничего не распаковывали, а тут на спаде, взяли и распаковали? Может обучение там будут проводить?


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
26.10.2021, 14:13
Вот сижу и думаю, будет ли открыт хозяйственный на Ташаузском или нет...Или зря поеду...

- - - - - -



Стрёмно там .СтоЯт и надзирают , чтобы все были в масках.А может люди фотографируются или только поели вышли . Отдыхать пришли ,а многим так настроение испортили...Закрыт он. Но номер телефона на дверях, если что. Ну и базары с гонцами на улице никто не отменял.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

070707
26.10.2021, 14:18
Вот сижу и думаю, будет ли открыт хозяйственный на Ташаузском или нет...Или зря поеду...


никогда не мог понять, чем непродовольственные магазины отличаются от продовольственных в такое время. И как забитые людьми автобусы способствуют не распространению "пыли" и других отклонений от нормальной среды обитания человека. Типа заходя в продовольственный магазин или магазин бытовой химии, я сразу захожу в запретную зону для этих "пылевых" частиц?

Lady30012
26.10.2021, 14:49
Закрыт он. Но номер телефона на дверях, если что. Ну и базары с гонцами на улице никто не отменял.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Значит придётся на Дженнет ехать.

CD
26.10.2021, 21:23
Сейчас - полноценная жизнь и возможность ни в чём себе не отказывать в ТЦ "Ашгабат".
30 и 31 там будут проводить всякие развлекалки для детей, Хеллоуин же.


это значит, что медсёстры поменяли место работы и всё.
Наверное, будут отмывать от заразы, чтобы вернуть в обычный режим работы.

nemo13
26.10.2021, 21:53
Кто-нибудь учился в 36 школе? Знает учительницу Козик Ларису Николаевну?
Умерла от ковида.

Лень
27.10.2021, 09:38
Кто-нибудь учился в 36 школе? Знает учительницу Козик Ларису Николаевну?
Умерла от ковида.

Очень хорошо её помню. Жизнерадостная, увлечённая, добрая и очень снисходительная к ученикам была женщина. Невероятно жаль... Упокой, Господи, её душу.
Она кажется переехала жить в Россию?

Hudaýberdi gorkak
27.10.2021, 13:16
Кто-нибудь учился в 36 школе? Знает учительницу Козик Ларису Николаевну?
Умерла от ковида.

Соболезную. Пусть земля ей будет пухом. Да упокоится душа её с миром.
Ей, вроде, лет под 80-ть, должно быть. Может и ошибаюсь, я её помню по 90-м годам, тогда было лет 50.

- - - - - -


Очень хорошо её помню. Жизнерадостная, увлечённая, добрая и очень снисходительная к ученикам была женщина. Невероятно жаль... Упокой, Господи, её душу.
Она кажется переехала жить в Россию?

Тоже 36 школа? *flowr*

GSM
27.10.2021, 13:56
никогда не мог понять, чем непродовольственные магазины отличаются от продовольственных в такое время. И как забитые людьми автобусы способствуют не распространению "пыли" и других отклонений от нормальной среды обитания человека. Типа заходя в продовольственный магазин или магазин бытовой химии, я сразу захожу в запретную зону для этих "пылевых" частиц?
Да, необъяснимо. В непродовольственных магазинах редко бывает толпа людей. Три с половиной человека за день прошло и нормально.

nemo13
27.10.2021, 16:24
Она кажется переехала жить в Россию?
Да, в России.
Как мне сказали, поехала в Москву, помочь кому-то из заболевших знакомых или родственников (не ковид). Там заразилась, и когда вернулась домой, попала в больницу.
3 недели болела. Была на ивл, но потом с ивл сняли, перевели в реанимацию, потом в обычную палату, то есть, казалось бы самое страшное позади, но организм не выдержал.
Она какой предмет вела? Химию или биологию? Видела много соболезнований от ее учеников. Люди вспоминают с благодарностью.


Ей, вроде, лет под 80-ть, должно быть Точно не знаю, но да, за 70.

Hudaýberdi gorkak
27.10.2021, 16:34
...
Она какой предмет вела? Химию или биологию? Видела много соболезнований от ее учеников. Люди вспоминают с благодарностью.

Точно не знаю, но да, за 70.

Знаю что химию, может потом и биологию. Я у нее не учился, но знаю про неё. К тому времени, когда она пришла в школу работать, я уже универ закончил.

nemo13
27.10.2021, 17:14
Вчера прочла, что в Израиле на концерт пускают только с 3-мя прививками. С 2мя, несмотря на наличие билетов разворачивают. Одна девушка слушала концерт под дверью, так как ее не пустили.
Хотелось бы верить, что в дальнейшем не будут требовать 4-5-6 итд прививок в общественных местах.

Dimanych
27.10.2021, 18:30
Вчера прочла, что в Израиле на концерт пускают только с 3-мя прививками. С 2мя, несмотря на наличие билетов разворачивают. Одна девушка слушала концерт под дверью, так как ее не пустили.
Хотелось бы верить, что в дальнейшем не будут требовать 4-5-6 итд прививок в общественных местах.

Пускают и с двумя прививками. Нужен негативный тест, если хочешь на концерт ( или какое ещё мероприятие). Тест делается бесплатно. Третью делают только после шести месяцев после второй. Не ранее.
Инфа-сотка. Только что тусили на Кипре с друзьями из TLV.

nemo13
27.10.2021, 19:10
Пускают и с двумя прививками Я написала, что с 3мя, потому что знаю из первых рук. А именно, от организаторов конкретного концерта, исполнителей и от посетителей.
Смысла спорить не вижу.
Насчет сроков вакцинации и периодов между прививками, все хорошо осведомлены. Естественно, нужен негативный тест. В этом сомнений нет ни у кого.

Dimanych
27.10.2021, 22:43
Я написала, что с 3мя, потому что знаю из первых рук. А именно, от организаторов конкретного концерта, исполнителей и от посетителей.
Смысла спорить не вижу.
Насчет сроков вакцинации и периодов между прививками, все хорошо осведомлены. Естественно, нужен негативный тест. В этом сомнений нет ни у кого.

Да без проблем. Спорить не собираюсь. У страха глаза велики. Знаете такую пословицу? :)

nemo13
27.10.2021, 22:48
Да без проблем. У страха глаза велики. Знаете такую пословицу? Опять теплое с мягким путаете.
У кого там страх я не знаю, я всего лишь проконстатировала предъявляемые требования. Конечно же, они зависят от дат вакцинации. Зеленые паспорта, выданные до 3 октября, уже не являются действительными.

Alex2007
28.10.2021, 06:33
Зеленые паспорта, выданные до 3 октября, уже не являются действительными.

Что за паспорта?

Dimanych
28.10.2021, 07:13
Хотелось бы верить, что в дальнейшем не будут требовать 4-5-6 итд прививок в общественных местах.

А что это, как не проявление паники? Немо, перестаньте описывать двоякие ситуации. Это я про "мягкое и тёплое" повторяю.
Если я сказал, что не спорю то это не значит что согласился. Всё там нормально, всё посещают мероприятия и все летают за границу. Два друга прилетели к нам на тусу на Кипр. А у другого жена с подругами в Грузию сегодня летит.

Trident
28.10.2021, 14:36
1 июня 2021 г.
В Туркменистане до сих пор не обнаружены случаи заболевания COVID-19, заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов в интервью телерадиокомпании "Мир".

nemo13
28.10.2021, 15:09
Что за паспорта?
Это в Израиле

- - - - - -


А что это, как не проявление паники?
Адресуйте этот вопрос властям Израиля.




Немо, перестаньте описывать

Перестаньте мне указывать.

CD
28.10.2021, 20:53
1 июня 2021 г.
В Туркменистане до сих пор не обнаружены случаи заболевания COVID-19, заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов в интервью телерадиокомпании "Мир".
А правда, что в поликлиниках сейчас делают тесты на ковид бесплатно?

Lady30012
28.10.2021, 21:01
Не правда. А правда то,что где-то страховка действует,а где-то нет.

Vит@ля
29.10.2021, 11:44
А правда то,что где-то страховка действует,а где-то нет.В моей не действует, нужно платить все 100%. Да и мазок этот ПЦР, бестолковый, лучше бы на антитела брали бы..

070707
29.10.2021, 17:54
жалко что так и не узнаю, что же на самом деле в этих прививках которые кололи от этого вируса. просто заметил такую вещь, до этих уколов я чувствовал себя намного лучше. Может это параноя, но есть как есть.

Lady30012
29.10.2021, 18:10
Нет,не паранойя

- - - - - -

Не вы один

Bashlyk
29.10.2021, 18:35
Не паранойя, а нездоровое самовнушение. Ничего страшного в этих прививках нет. Здравомыслящий человек должен это осознавать.

turoktm
29.10.2021, 18:37
Нет, паранойя. И до прививки и после неё одинаковое самочувствие.

- - - - - -

Ну или нездоровое самовнушение.

070707
29.10.2021, 20:51
Нет, паранойя. И до прививки и после неё одинаковое самочувствие.

- - - - - -

Ну или нездоровое самовнушение.

очень рад за вас, что у вас так. Не знал что я параноик, спасибо что просветили.

turoktm
30.10.2021, 13:22
Каждый видит и слышит только то что хочет видеть и слышать. Меня никто прививаться не заставлял, не понимаю что могло помешать не прививаться тем кто этого не хотел. У нас это вообще проблемой не было, справку о прививке получить как палец прищемить в двери.

- - - - - -

В очереди на прививку первыми стояли те кто переболел, даже не в тяжёлой форме, и надолго запомнил эти ощущения.

Dimanych
30.10.2021, 14:52
Каждый видит и слышит только то что хочет видеть и слышать. Меня никто прививаться не заставлял, не понимаю что могло помешать не прививаться тем кто этого не хотел. У нас это вообще проблемой не было, справку о прививке получить как палец прищемить в двери.

- - - - - -

В очереди на прививку первыми стояли те кто переболел, даже не в тяжёлой форме, и надолго запомнил эти ощущения.

Я привился больше для того, чтоб можно путешествовать без проблем.

Lady30012
30.10.2021, 14:52
не понимаю что могло помешать не прививаться тем кто этого не хотел.

Гос работа.Отказываешься прививаться-увольнение.

070707
30.10.2021, 14:53
Каждый видит и слышит только то что хочет видеть и слышать. Меня никто прививаться не заставлял, не понимаю что могло помешать не прививаться тем кто этого не хотел. У нас это вообще проблемой не было, справку о прививке получить как палец прищемить в двери.

- - - - - -

В очереди на прививку первыми стояли те кто переболел, даже не в тяжёлой форме, и надолго запомнил эти ощущения.

ну и к чему вы это написали? Меня тоже никто не заставлял прививаься, просто позвонили и сказали, что можно приходить, что я и сделал. Так же сделал и мой сын, а вот дочь практически заставили это сделать угрозами исключить из университета. Хотя из каждого утюга ВВП твердит , что прививка это дело сугубо добровольное и никого принуждать нельзя, и разные угрозы непривитым неприемлемы. Но на деле всё по другому. А по поводу того, что "Каждый видит и слышит только то что хочет видеть и слышать.", это вообще к чему? я всего лишь написал свои ощущения о себе до прививки и после. А не о том, что кто-то там что-то видит и слышит. И я очень рад, что у вас всё одинаково и до, и после. Но это не даёт вам право называть меня параноиком, если у меня не так как у вас.

nemo13
30.10.2021, 15:16
Все индивидуально.
Читала отзывы людей в оф. группах, у которых были побочки от прививки

Лень
30.10.2021, 15:46
жалко что так и не узнаю, что же на самом деле в этих прививках которые кололи от этого вируса. просто заметил такую вещь, до этих уколов я чувствовал себя намного лучше. Может это параноя, но есть как есть.

Так вы же сами и написали, что у вас возможно паранойя, поэтому остальные и стали размышлять по этому поводу. А вы вдруг взяли и обиделись только на turoktm.

turoktm
30.10.2021, 21:07
070707 Вы чего? Параноик вы или нет мне безразлично и Путина я не знаю, никогда его не видел и не разговаривал, даже утюг у меня ничего не говорит.Это вы начали себя так называть. Вы написали о своём состоянии после прививки, а я о своём. Не понимаю в чём смысл, да если честно мне это и неинтересно. Не надо огорчаться по таким мелочам. Вы рады за меня, большое Вам спасибо за это*zdorof*

mimas.tm
01.11.2021, 13:24
Долгое время была противником прививок, как и большинство людей из близкого окружения. Но мнение поменялось. Привилась сама и некоторые коллеги со мной вместе. Из всех плохо перенесла только я. Остальные как ни в чем не бывало!

Walder78
01.11.2021, 15:03
...даже утюг у меня ничего не говорит....

Это очень странно... обычно утюги очень болтливы *pooh*

nemo13
01.11.2021, 15:05
обычно утюги очень болтливы Говорят, что самцы более разговорчивые. Ему, наверное, утюг-девочка достался *pooh*

Trident
01.11.2021, 15:06
Гос работа.Отказываешься прививаться-увольнение.

В теории да... но еще не встречал в десятках гос.организаций ни одного отказника...)

Возможно пойдет волна критики, но и ни одного больного не видел... или даже точнее не слышал про такого именно в этих организациях. Это в общей сложности несколько десятков тысяч работников.
Было с десяток человек - якобы с положительным тестом, на деле были в стационаре в Норселе 3 дня и все... выходили с отриц. тестом.

Lady30012
01.11.2021, 15:08
Потому что работу СЕЙЧАС терять никто не хочет.

Walder78
01.11.2021, 15:08
В теории да... но еще не встречал в десятках гос.организаций ни одного отказника...)

кушать все хотят...X.Morzhov

Andi_L
01.11.2021, 16:20
Говорят, что самцы более разговорчивые. Ему, наверное, утюг-девочка достался *pooh*
У неё вилка во внутрь?*banderlog*

Andi_L
02.11.2021, 12:51
Сегодня приходили из поликлиники, брали тест на корону. Что опять началось?

mimas.tm
02.11.2021, 12:54
Сегодня приходили из поликлиники, брали тест на корону. Что опять началось?
В смысле? Просто так без приглашения пришли и сказали : мы щас у вас будем тест брать?

MTV
02.11.2021, 12:57
Может быть выборочно проверяют через фокус-группу? Нормальная практика для статистики.

Vит@ля
02.11.2021, 13:00
Сегодня приходили из поликлиники, брали тест на корону. Что опять началось?Может из соседей кто то заболел? Они вроде обязаны пару человек протестировать, кто рядом живет по лестничной клетке. Когда я "попал", помимо домочадцев, ещё брали тест у соседей напротив, двое из них были выявлены и помещены, в тогда ещё действующий, полимекс. Это было в 2020г., ноябрь.

Andi_L
02.11.2021, 13:19
Trident, я что с Вами ругался? К чему эта агрессия?
До этого было: пришли домой с прививкой от гриппа, ласково пригласили на прививку в поликлинику, и вот теперь тест.
Я и спрашиваю, может есть информация?

- - - - - -


В смысле? Просто так без приглашения пришли и сказали : мы щас у вас будем тест брать?
Да, без приглашения. Домашняя медсестра. Может знает что не откажем, но она весь дом обходила. Хотя какого хрена обходить когда большинство на работе.

Trident
02.11.2021, 13:19
А вы прививку от короновируса сделали?
У нас тоже до сих пор с поликлиники медсестры ходят по квартирам - советуют сделать прививку... особенно часто к пожилым (есть много, кто так и не привился).

Andi_L
02.11.2021, 13:21
Vит@ля
Сплюньте 3 раза через левое плечо и по дереву постучите. Пока таких новостей не поступало.

Vит@ля
02.11.2021, 13:26
Отплевался уже.. *banderlog*

Andi_L
02.11.2021, 14:29
А вы прививку от короновируса сделали?
У нас тоже до сих пор с поликлиники медсестры ходят по квартирам - советуют сделать прививку... особенно часто к пожилым (есть много, кто так и не привился).
Прививку от гриппа сделали дома, от короны в поликлинике, справку о прививке домой занесли.

CD
03.11.2021, 22:58
Может быть выборочно проверяют через фокус-группу? Нормальная практика для статистики.
Видимо для ВОЗ собирают, чтобы закончить с пандемией в отдельно взятой стране.

Alex2007
04.11.2021, 07:17
Dimanych, что там за отчет Министерства здравоохранения Англии, что 60% умерших - это привитые люди (https://www.popmech.ru/editorial/721973-sredi-privityh-ot-covid-19-umiraet-bolshe-chem-sredi-neprivityh-vot-pochemu-ne-stoit-etogo-boyatsya/)? Или автор статьи перетасовал данные?

wtu-2
04.11.2021, 08:28
Видимо для ВОЗ собирают, чтобы закончить с пандемией в отдельно взятой стране.
Как можно закончить то, что не начиналось?

Dimanych
04.11.2021, 11:12
Dimanych, что там за отчет Министерства здравоохранения Англии, что 60% умерших - это привитые люди (https://www.popmech.ru/editorial/721973-sredi-privityh-ot-covid-19-umiraet-bolshe-chem-sredi-neprivityh-vot-pochemu-ne-stoit-etogo-boyatsya/)? Или автор статьи перетасовал данные?

Вот данные, которым я больше доверяю, нежели автор статьи, приведённой по Вашей ссылке (в которой документы на 62 и 32 страницы в pdf, которые естественно никто не будет вникать, чтоб перепроверить).

Unvaccinated people are up to 32 times more likely to die from Covid https://www.dailymail.co.uk/news/article-10152287/Unvaccinated-people-32-times-likely-die-catch-Covid-ONS-report-finds.html?ito=native_share_article-masthead

Да, Вы правы, автор начинает играть с данными, как с математикой, чтобы еще больше запутать людей.

Lady30012
04.11.2021, 18:01
У нас что , опять?..Утром в автобусе юзярликом пахло...

Лень
04.11.2021, 19:36
У нас что , опять?..Утром в автобусе юзярликом пахло...

В автобусе ладно, я в Халк зашла - всё в дыму! Я спрашиваю, у вас что, пожар? Отвечают, что это плановая дезинфекция юзярликом, три раза в день делается.
Я в этом дыму 15 минут всего походила, вернулась в квартиру - домашние нос воротят, спрашивают у какого костра я ночь провела. *pooh*
Вот сижу и тоже думаю, ШО, ОПЯТЬ??*tata2*

nemo13
04.11.2021, 19:42
плановая дезинфекция юзярликом, три раза в день делается *tata2**Altynka*

Andi_L
04.11.2021, 19:53
плановая дезинфекция юзярликом, три раза в день делается[/COLOR]
*tata2*
Вот если бы каннабисом 3 раза в день...*banderlog*

CD
04.11.2021, 19:56
я в Халк зашла - всё в дыму!

плановая дезинфекция юзярликом


ШО, ОПЯТЬ??
Оптовый так и закрыт?

Давно уже не было и вот опять.

Вроде аптеки безлюдные, спамят рекламой о скидках. Среди знакомых никого не знаю, чтобы болели сейчас.

- - - - - -


Вот если бы каннабисом 3 раза в день...
Юзарлик в настойке хорош.*pooh*

Лень
04.11.2021, 20:06
Юзарлик в настойке хорош.*pooh*

Что, лучше настойки боярышника? *pooh*

CD
04.11.2021, 20:14
Что, лучше настойки боярышника?
Сама не пробовала, но одной знакомой врач советовала отвар употреблять при кишечных коликах.*pooh*

- - - - - -

Вот мы про юзарлик прикалываемся, а успокоительное средство валерьянка является чистым плацебо, причем с сильными побочками.

Лень
04.11.2021, 20:15
Сама не пробовала, но одной знакомой врач советовала отвар употреблять при кишечных коликах.*pooh*

Хорошо иметь знакомых на каждый случай *geeka*
И, кстати, отвар и настойка - это разные лекарственные формы: отвар на воде, а вот настойка - на медицинском спирте.

CD
04.11.2021, 20:20
отвар и настойка - это разные лекарственные формы
Я знаю, просто предположила, что Andi_L больше понравится настойка. *pooh*

Lady30012
04.11.2021, 20:52
Среди знакомых никого не знаю, чтобы болели сейчас.



И я о том же

nemo13
04.11.2021, 21:06
сплюньте

CD
04.11.2021, 22:57
С 9 ноября, в Турции, разрешено заполнять стадионы на 100%.
Ношение масок по желанию.

Hudaýberdi gorkak
04.11.2021, 23:56
Вот если бы каннабисом 3 раза в день...*banderlog*


....
Юзарлик в настойке хорош.*pooh*


...
Вот мы про юзарлик прикалываемся...

А в Белоруссии юзарлик (гармола) внесён в список, запрещённых к ввозу, наркосодежащих препаратов и прекурсоров!

Dimanych
05.11.2021, 00:44
А в Белоруссии юзарлик (гармола) внесён в список, запрещённых к ввозу, наркосодежащих препаратов и прекурсоров!

Ого! Буду знать. *banderlog*

Vит@ля
05.11.2021, 12:29
У нас что , опять?..Утром в автобусе юзярликом пахло...Нет пока, Слава Богу!! А юзарлик давно не жгли, вот наверстывают.. У нас же так всегда было, то поливают хлором как подорванные, то юзарлик жгут, потом затишье, и по новой... Меня вот другое беспокоит, каждые пол года будут прививать лайтом или не будут?

Trident
05.11.2021, 12:42
Меня вот другое беспокоит, каждые пол года будут прививать лайтом или не будут?

А китайская?

Лень
05.11.2021, 12:46
Нет пока, Слава Богу!! А юзарлик давно не жгли, вот наверстывают.. У нас же так всегда было, то поливают хлором как подорванные, то юзарлик жгут, потом затишье, и по новой... Меня вот другое беспокоит, каждые пол года будут прививать лайтом или не будут?

Хотелось бы...
Но я пока не слышала, чтобы её закупали

Vит@ля
05.11.2021, 12:56
Ладно, не лайт, китайскую дребедень какую нибудь наверное должны будут взять. Просто если допустить, что дороги откроются, все должны будут предоставить справки о прививке за последние пол года, то все вылетающие, которые прививались семь месяцев назад или год назад, должны будут вакцинироваться вновь, значит должны быть прививки, возможно не бесплатные.

Lady30012
05.11.2021, 13:09
Просто если допустить, что дороги откроются, все должны будут предоставить справки о прививке за последние пол года, то все вылетающие, которые прививались семь месяцев назад или год назад, должны будут вакцинироваться вновь,.

Едешь куда-то?

Vит@ля
05.11.2021, 13:37
Едешь куда-то?Хотелось бы кое куда, но пока только планы, может и не поеду.

Hudaýberdi gorkak
06.11.2021, 11:17
"Гинцбург оценил срок действия назальной вакцины от коронавируса"

https://ria.ru/amp/20211029/vaktsina-1756785941.html

nemo13
07.11.2021, 01:01
Я сегодня чипировалась лайтом.

mimas.tm
08.11.2021, 11:21
Я сегодня чипировалась лайтом.
Как самочувствие сегодня?

Dimanych
08.11.2021, 12:39
В субботу сыну 15 лет, сделали первую прививку Пфайзер. Но доза одна треть, от по сравнению со взрослой дозой. Всё хорошо.

mimas.tm
08.11.2021, 12:46
В субботу сыну 15 лет, сделали первую прививку Пфайзер. Но доза одна треть, от по сравнению со взрослой дозой. Всё хорошо.
Это очень хорошо. А место укола как?

Dimanych
08.11.2021, 12:47
Это очень хорошо. А место укола как?

Нет, ничего не болит. Ни место укола, ни общее самочувствие. Все в норме. Сейчас в школу собирается

nemo13
08.11.2021, 14:18
Как самочувствие сегодня? Нормально, сегодня 3й день. Побаливает место уколо, как при синяке. Но синяка нет. В первый день не болело.

И в первый день, часов через 6 стали ныть суставы на той руке, куда кололи. Но к утру все прошло.
Теперь нам такая радость каждые полгода предстоит *banderlog* Сегодня новый указ минздрава вышел

Lady30012
08.11.2021, 14:20
Я сегодня чипировалась лайтом.

То есть это повторная вакцинация?

- - - - - -


В субботу сыну 15 лет, сделали первую прививку Пфайзер. Но доза одна треть, от по сравнению со взрослой дозой. Всё хорошо.

Я бы не дала делать детям.

nemo13
08.11.2021, 14:21
То есть это повторная вакцинация? У меня первая

mimas.tm
08.11.2021, 14:25
Нормально, сегодня 3й день. Побаливает место уколо, как при синяке. Но синяка нет. В первый день не болело.

И в первый день, часов через 6 стали ныть суставы на той руке, куда кололи. Но к утру все прошло.
Теперь нам такая радость каждые полгода предстоит *banderlog* Сегодня новый указ минздрава вышел
Отлично, значит организм сжевал все ) Каждые полгода? А можно ссылку на указ?

Victor
08.11.2021, 14:45
Вчера наступил на ржавый саморез, торчащий из доски. Вошел не очень глубоко, ногу оддернул сразу, кровь сочилась как из вены. Промыл ногу в марганцовке, и соляном растворе, ну и решил сьездить показаться в травмпункт. Там вывеска на КПП- "БЕЗ КЬЮАР КОДА НЕ ПРИНИМАЕМ". Нормально так. Правда меня его так никто и не спросил, приняли, сделали укол от столбняка, дали рекомендации по обработке раны и направление на осмотр в поликлинику через два дня. Но всё таки. Сам факт того обьявления заставил задуматься, какие все таки идиоты работают в управлении медицины в РФ.

Лень
08.11.2021, 14:57
Как не повезло... вы правильно сделали, что показались врачу, нехорошая рана, опасная. Главное, чтоб через два дня тоже этот код не спросили.

nemo13
08.11.2021, 15:00
таки идиоты работают в управлении медицины в РФ. О, да.
Хотя, в данном случае, скорее идиоты на местах

Victor
10.11.2021, 00:28
О, да. Хотя, в данном случае, скорее идиоты на местахЕсли бы на местах, то код у меня таки спросили бы. Имхо.

- - - - - -

У меня вообще кода нет, пока не привился в РФ, и пока нигде меня его не спрашивали. Максимум маску просят одеть.

nemo13
10.11.2021, 01:42
Если бы на местах, то код у меня таки спросили бы Начальник сказал повесить бумажку, повесили. А проверять не проверяют и не спрашивают. И слава богу.
Такого нет, чтобы в мед учреждениях не принимали без куар кода. Может быть только, если по конкретному региону свои правила ввели. Но, все равно, было бы странно.
Мед помощь, тем более экстренную обязаны всем оказывать, без всяких условий.

Vит@ля
10.11.2021, 13:33
Вызвали скорую ребенку, ребенок с температурой 39, приехали сделали укол, уехали, а на утро нам телефон оборвали из поликлиники, всем составом придти и сдать ПЦР. Такой порядок теперь. Пришлось идти сдавать. П.С. Скоро ВОЗ к нам в гости. Медальку может приготовили нам за СOVID Free Nation!!

nemo13
10.11.2021, 14:42
ребенок с температурой 39, приехали сделали укол, уехали, а на утро нам телефон оборвали из поликлиники, всем составом придти и сдать ПЦР. Такой порядок теперь. Пришлось идти сдавать. П.С. Скоро ВОЗ к нам в гости. Медальку может приготовили нам за СOVID Free Nation!! Перестраховываются. Это, наверное, неплохо.

Vит@ля
10.11.2021, 14:47
Перестраховываются. Это, наверное, неплохо.Не плохо конечно, но когда волны накатывали, тогда это не практиковали, сейчас вроде места есть на койках, теперь забирают в случае положительного теста, не важно в каком ты состоянии.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Dimanych
10.11.2021, 17:14
Не плохо конечно, но когда волны накатывали, тогда это не практиковали, сейчас вроде места есть на койках, теперь забирают в случае положительного теста, не важно в каком ты состоянии.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

А вот тут не понял. Как это коррелируется с "covid-free nation"?

Vит@ля
10.11.2021, 19:09
Всё очень просто!!! Алиса в зазеркалье.

nemo13
11.11.2021, 00:00
Статья хорошая Нужна ли вакцинация переболевшим? (https://habr.com/ru/post/587964)

Mikluha
11.11.2021, 00:23
Афера века: антиваксерам за 400 евро делали липовую прививку от COVID, которая оказалась настоящей (https://free-news.su/proisshestviya/55333-afera-veka)

nemo13
11.11.2021, 00:28
Ага, читала тоже пару дней назад про это *pooh*

Mikluha
11.11.2021, 00:38
Какие умные доктора в Греции...

Гулечка
11.11.2021, 03:21
Нам уведомление пришло, тем, кто сделал 2 прививки BioNTech чтобы брали термин на 3ю...типа пол года прошло идите колите 3-ю... п.с. не понимаю тех, кто очень боиться вакцинироваться и из за них, до сих пор вся эиа канитель с запретами, локдаунами ...

Alex2007
11.11.2021, 15:15
не понимаю тех, кто очень боиться вакцинироваться и из за них, до сих пор вся эиа канитель с запретами, локдаунами ...

А я не понимаю тех, кто слепо доверяет телевизору и сам не думает. Вы не задумывались, почему многие врачи против этих прививок?

GSM
11.11.2021, 15:48
А я не понимаю тех, кто слепо доверяет телевизору и сам не думает. Вы не задумывались, почему многие врачи против этих прививок?
Это очень странные врачи, если они не доверяют современной фармацевтике и между вакциной и болезнью выбирают болезнь. Вы уверены, что эти "многие" вообще врачи?

wtu-2
11.11.2021, 15:50
А я не понимаю тех, кто слепо доверяет телевизору и сам не думает. Вы не задумывались, почему многие врачи против этих прививок?

Может быть потому, что они плохо учились? Или диплом в переходе купили? Как 90 процентов наших врачей. Сейчас во врачи идут, только чтобы бабло стричь.

- - - - - -


Это очень странные врачи, если они не доверяют современной фармацевтике и между вакциной и болезнью выбирают болезнь. Вы уверены, что эти "многие" вообще врачи?

"Золотые слова Юрий Венедиктович!" *banderlog*

Dimanych
11.11.2021, 18:40
А я не понимаю тех, кто слепо доверяет телевизору и сам не думает. Вы не задумывались, почему многие врачи против этих прививок?

Многие врачи как раз ЗА прививки и вакцинацию.

Victor
11.11.2021, 19:09
Особенно те, которые заманались уже лечить людей от короны. Заманались ходить по 4-8 часов в спец костюмах итд.

Alex2007
11.11.2021, 20:06
Особенно те, которые заманались уже лечить людей от короны. Заманались ходить по 4-8 часов в спец костюмах итд.

У них надбавка, как сказала Голикова. "Она напомнила, что сейчас "ковидные" надбавки для врачей составляют 80 000 рублей в месяц, для среднего медицинского персонала - 50 000 рублей, а для младшего персонала - 25 000 рублей."

wolf
11.11.2021, 20:06
Заманались ходить по 4-8 часов в спец костюмах итд.Наловчились.*pooh*

Alex2007
11.11.2021, 20:29
Особенно те, которые заманались уже лечить людей от короны. Заманались ходить по 4-8 часов в спец костюмах итд.

Особенно эти врачи. (https://www.gazeta.ru/social/news/2021/10/28/n_16764625.shtml)

Hudaýberdi gorkak
11.11.2021, 20:29
У них надбавка, как сказала Голикова. "Она напомнила, что сейчас "ковидные" надбавки для врачей составляют 80 000 рублей в месяц, для среднего медицинского персонала - 50 000 рублей, а для младшего персонала - 25 000 рублей."

О, это многое объясняет. Правильно, пусть врачи отрабатывают свои "надбавки", именно поэтому не стоит вакцинироваться! И вообще, это все от лукавого! Всех сторонников вакцинации, а заодно и врачей, на кол! А пандемия это кара божья, за грехи наши!

wtu-2
11.11.2021, 21:05
О, это многое объясняет. Правильно, пусть врачи отрабатывают свои "надбавки", именно поэтому не стоит вакцинироваться! И вообще, это все от лукавого! Всех сторонников вакцинации, а заодно и врачей, на кол! А пандемия это кара божья, за грехи наши!

Вы бы хоть смайлик поставили, чтобы было понятно, что это ирония. А то у нас здесь не все понимают шутки и могут принять всерьез. Не удивлюсь, если кто-то уже кол точить начал. *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
11.11.2021, 21:30
Осиновый? Меня чеснок не берёт, а вы про кол говорите! *pooh*

CD
11.11.2021, 22:33
Какие умные доктора в Греции...
Демоны! *pooh*

MTV
12.11.2021, 08:59
А то у нас здесь не все понимают шутки и могут принять всерьез
Так, это их проблемы X.Morzhov

070707
12.11.2021, 11:41
На прошлой неделе по американским СМИ тихо и незаметно прошла новость: в освежителях воздуха, продающихся в популярнейших супермаркетах Walmart, были обнаружены (https://www.seattletimes.com/seattle-news/health/mysterious-fatal-infections-tied-to-room-spray-sold-at-walmart/) бактерии Burkholderia pseudomallei. Это разносчики смертельно опасного заболевания мелиоидоз. Как минимум четыре человека заразились. Двое умерли — в том числе ребенок.Самое удивительное здесь то, с каким равнодушием неполживые американские СМИ излагают эту новость. Ну умерли и умерли, с кем не бывает. Walmart принес соболезнования. Освежители воздуха убрали с полок. Проданные с февраля дезодоранты предложили вернуть. Для удобства покупателей был опубликован список супермаркетов Walmart, в которых продавались смертельно опасные аэрозоли.

По официальной версии, губительная инфекция попала в спреи в Индии — по месту сборки флаконов. Вероятно, Индии стоит приготовиться к американским санкциям. Однако дело в том, что бактерия Burkholderia pseudomallei — не просто бич богом забытых южных стран. Это популярнейшее биооружие, широко применявшееся на протяжении всего XX века.
Ближайшая родственница этой бактерии — Burkholderia mallei — вызывает сап у лошадей и легко передается людям, приводя к летальному исходу. Немецкие военные пытались заражать ею лошадей противника еще во время Первой мировой войны. На поток поставили заражение сапом японцы во время Второй мировой. Они экспериментировали не только на лошадях, но и на людях — жестокие опыты с летальным исходом проводились на военнопленных.



Японских "ученых" после войны перевезли в США и принялись перенимать опыт. Американские "ученые" работали с обеими видами бактерии Burkholderia. Авторы книги "Биобезопасность и биотерроризм: сдерживание и предотвращение биоугроз" Джеффри Райн и Ян Гларум утверждают, что в 1945 году в результате опытов сапом заболели шестеро сотрудников Кэмп-Детрика — легендарной военной биолаборатории, из которой потом вырос гигантский комплекс Форт-Детрик.
С тех пор исследование Burkholderia на территории США не прекращалось. Само заболевание мелиоидоз в своем естественном виде давно исчезло. Сегодня его можно подхватить разве что в самых отсталых районах Мьянмы или Таиланда. Но вот американские военные экспериментируют с его возбудителями очень интенсивно.

Вот, пожалуйста, очень познавательная работа (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30396496/) о механизме действия Burkholderia pseudomallei, написанная в 2018 году Терезой Кракауэр, сотрудницей Форт-Детрика. Вот любопытнейшее сопоставление (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33915206/)аэрозольных типов заражения сапом, совсем свежая работа — 2021 год. Ее авторы тоже получают жалованье в Форт-Детрике. Вот занимательное исследование (https://health.mil/News/Articles/2019/07/01/Burkholderia-pseudomallei-Infection?page=9#pagingAnchor) мелиоидоза на организмах американских военных, осуществленное в 2019 году по заказу Министерства обороны США.



Дополнительная проблема в том, что сразу после 11 сентября 2001-го американское правительство принялось вбухивать миллиарды долларов в строительство новых биолабораторий с самыми высокими уровнями опасности — третьим и четвертым. Программа патронировалась Министерством обороны, Министерством здравоохранения, а также Институтом изучения аллергических и инфекционных заболеваний, которым руководит доктор Энтони Фаучи — сегодня он главный по борьбе с коронавирусом и заболевшими им американцами.

Лаборатории возводились по всей стране, несмотря на протесты местных жителей. Сегодня в них работают с самыми опасными бактериями и вирусами на планете — в том числе и с Burkholderia.
И это отнюдь не только исследования. Это попытки сконструировать новые, смертельно опасные вещества. Еще в 1980-е годы бостонский микробиолог Джон Р. Мерфи, работая в Форт-Детрике, объединил гены возбудителя дифтерии и кишечной палочки, сумев создать предельно опасный токсин. "Такого еще никто не делал, — рассказывал (https://archive.boston.com/news/globe/magazine/articles/2004/08/08/when_bioterror_moves_next_door?pg=full) в 2004 году ученый журналистам респектабельного издания The Boston Globe. — Это было и впрямь опасно. Получившееся вещество могло убить вообще всех млекопитающих на планете..."



Недавно на базе Бостонского университета Министерство обороны США создало биолабораторию четвертого уровня. Местные жители протестовали как могли. Они открыто называли военных исследователей "биотеррористами" и утверждали (https://archive.boston.com/news/globe/magazine/articles/2004/08/08/when_bioterror_moves_next_door?pg=full), что те — случайно или сознательно — будут выпускать опасные вещества наружу.

Надо сказать, что и сегодня многие американцы верят, что коронавирус был сознательно запущен в оборот американскими военными. Тема эта, разумеется, табуирована в респектабельных СМИ. Однако история утечек и опасных инцидентов в биолабораториях США поистине впечатляет.

В 2003 году двое исследователей в Форт-Детрике заразились во время экспериментов лихорадкой Эбола, один из них умер. В 2004-м произошла утечка во время транспортировки спор сибирской язвы в Исследовательский институт детской больницы в Окленде. А незадолго до этого, в 2000 году, сотрудники Форт-Детрика болели (https://books.google.ru/books?id=WzfLZW-Q6tcC&pg=PA80&lpg=PA80&dq=Burkholderia+pseudomallei+Fort+Detrick+cases&source=bl&ots=cXUOiAtu-J&sig=ACfU3U0bEc4A-1KDZk5diBLUW_VRMwdPKw&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjvqOmE0vzzAhWvtYsKHYucAkIQ6AF6BAgMEAM#v =onepage&q=Burkholderia%20pseudomallei%20Fort%20Detrick%20c ases&f=false) сапом — фактически аналогом мелиоидоза.

Интересно, что и об опасных утечках, и об акциях протеста жителей против строительства военных лабораторий американские журналисты и правозащитники еще 15-20 лет назад писали и говорили свободно. Теперь тема полностью табуирована.
Хотя в той же истории с мелиоидозом есть что покопать независимому журналисту. Во-первых, непонятно, сколько там случаев было на самом деле. Коварство мелиоидоза в том, что его симптомы похожи чуть не на все опасные заболевания сразу. Высокая температура, боли в мышцах и суставах, абсцессы, стремительно развивающаяся пневмония, сепсис. Это можно принять и за туберкулез, и за грипп, и за сифилис, и даже за коронавирус. Врачу, работающему в Северном полушарии, и в голову не придет, что пациент, никогда не бывавший в Южной Азии, вдруг ни с того ни с сего подхватил редкое тропическое заболевание.



Учитывая, что аэрозоли продавались с февраля, причем продано было около 3900 флаконов, количество жертв может быть значительно больше. Врачи, в жизни не сталкивавшиеся с мелиоидозом, вполне могли ставить неправильные диагнозы. Однако никто эти случаи не расследует.

Во-вторых, сама версия с аэрозолями появилась далеко не сразу. Первый больной мелиоидозом умер в марте, второй — в июле. Надзорные органы отметили лишь, что американцы, не бывавшие за границей, скончались от редкого тропического заболевания. Однако ни про какие аэрозоли речи тогда не было. Эта версия (https://www.usnews.com/news/health-news/articles/2021-08-09/cdc-bacterial-disease-melioidosis-causes-2-deaths-in-the-us) возникла совсем недавно. Она позволяет свалить все на Индию — как же это удобно. Недавно точно так же американские спецслужбы сваливали возникновение коронавируса на китайцев. Потом пришлось извиняться.

Бактерии, распространяющие мелиоидоз, легко подхватываются при вдыхании зараженного воздуха или контакте с кожей. Если это была утечка из военной лаборатории, потом ее могли попытаться замаскировать под неправильные освежители воздуха — там тот же тип контакта с заболевшим.
Настораживают и совпадения адресов. Walmart опубликовал список своих супермаркетов, в которых якобы продавались опасные дезодоранты. Один из них находится в Калхуне — это всего сто километров от Атланты, где расположены сразу две биолаборатории четвертого уровня. Другой — в Альбукерке: по мнению защитников природы, в тамошних лабораториях секретно работают (https://nukewatch.org/facts/nwd/biolab1.html) с биовеществами, причем не раз случались опасные утечки.



Так кто будет виноват, если жители этих городов начнут гибнуть от редкого тропического заболевания, непонятно как добравшегося до США? Смертность от мелиоидоза достигает, при неправильном лечении, 90 процентов. А как правильно подобрать лечение, если симптомы заболевания так размыты?

Конечно, в любой цивилизованной стране этот жуткий инцидент был бы поводом подать в отставку и министру здравоохранения, и Энтони Фаучи, и, возможно, даже министру обороны. Ну, в самом деле, это как вообще? Пошел человек в магазин, купил душистый спрей, попшикал в коридоре — и вдруг скончался в страшных мучениях.

Однако американские партнеры совершенно не парятся из-за таких мелочей. Все руководство на местах, никаких проверок в биолабораториях не проводится. Президент страны борется за экологию — внезапно — в России. "У вас там тундра горит!" Ага-ага. Вероятно, в целях заботы о нашей экологии Россия по всем границам окружается американскими биолабораториями, в которых творится бог знает что. Похоже, партнеры уже до опытов на людях дошли.

Dimanych
12.11.2021, 22:29
На прошлой неделе по американским СМИ тихо и незаметно прошла новость: в освежителях воздуха, продающихся в популярнейших супермаркетах Walmart, были обнаружены (https://www.seattletimes.com/seattle-news/health/mysterious-fatal-infections-tied-to-room-spray-sold-at-walmart/) бактерии Burkholderia pseudomallei. Это разносчики смертельно опасного заболевания мелиоидоз. Как минимум четыре человека заразились. Двое умерли — в том числе ребенок.Самое удивительное здесь то, с каким равнодушием неполживые американские СМИ излагают эту новость. Ну умерли и умерли, с кем не бывает. Walmart принес соболезнования. Освежители воздуха убрали с полок. Проданные с февраля дезодоранты предложили вернуть. Для удобства покупателей был опубликован список супермаркетов Walmart, в которых продавались смертельно опасные аэрозоли.

По официальной версии, губительная инфекция попала в спреи в Индии — по месту сборки флаконов. Вероятно, Индии стоит приготовиться к американским санкциям. Однако дело в том, что бактерия Burkholderia pseudomallei — не просто бич богом забытых южных стран. Это популярнейшее биооружие, широко применявшееся на протяжении всего XX века.
Ближайшая родственница этой бактерии — Burkholderia mallei — вызывает сап у лошадей и легко передается людям, приводя к летальному исходу. Немецкие военные пытались заражать ею лошадей противника еще во время Первой мировой войны. На поток поставили заражение сапом японцы во время Второй мировой. Они экспериментировали не только на лошадях, но и на людях — жестокие опыты с летальным исходом проводились на военнопленных.



Японских "ученых" после войны перевезли в США и принялись перенимать опыт. Американские "ученые" работали с обеими видами бактерии Burkholderia. Авторы книги "Биобезопасность и биотерроризм: сдерживание и предотвращение биоугроз" Джеффри Райн и Ян Гларум утверждают, что в 1945 году в результате опытов сапом заболели шестеро сотрудников Кэмп-Детрика — легендарной военной биолаборатории, из которой потом вырос гигантский комплекс Форт-Детрик.
С тех пор исследование Burkholderia на территории США не прекращалось. Само заболевание мелиоидоз в своем естественном виде давно исчезло. Сегодня его можно подхватить разве что в самых отсталых районах Мьянмы или Таиланда. Но вот американские военные экспериментируют с его возбудителями очень интенсивно.

Вот, пожалуйста, очень познавательная работа (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30396496/) о механизме действия Burkholderia pseudomallei, написанная в 2018 году Терезой Кракауэр, сотрудницей Форт-Детрика. Вот любопытнейшее сопоставление (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33915206/)аэрозольных типов заражения сапом, совсем свежая работа — 2021 год. Ее авторы тоже получают жалованье в Форт-Детрике. Вот занимательное исследование (https://health.mil/News/Articles/2019/07/01/Burkholderia-pseudomallei-Infection?page=9#pagingAnchor) мелиоидоза на организмах американских военных, осуществленное в 2019 году по заказу Министерства обороны США.



Дополнительная проблема в том, что сразу после 11 сентября 2001-го американское правительство принялось вбухивать миллиарды долларов в строительство новых биолабораторий с самыми высокими уровнями опасности — третьим и четвертым. Программа патронировалась Министерством обороны, Министерством здравоохранения, а также Институтом изучения аллергических и инфекционных заболеваний, которым руководит доктор Энтони Фаучи — сегодня он главный по борьбе с коронавирусом и заболевшими им американцами.

Лаборатории возводились по всей стране, несмотря на протесты местных жителей. Сегодня в них работают с самыми опасными бактериями и вирусами на планете — в том числе и с Burkholderia.
И это отнюдь не только исследования. Это попытки сконструировать новые, смертельно опасные вещества. Еще в 1980-е годы бостонский микробиолог Джон Р. Мерфи, работая в Форт-Детрике, объединил гены возбудителя дифтерии и кишечной палочки, сумев создать предельно опасный токсин. "Такого еще никто не делал, — рассказывал (https://archive.boston.com/news/globe/magazine/articles/2004/08/08/when_bioterror_moves_next_door?pg=full) в 2004 году ученый журналистам респектабельного издания The Boston Globe. — Это было и впрямь опасно. Получившееся вещество могло убить вообще всех млекопитающих на планете..."



Недавно на базе Бостонского университета Министерство обороны США создало биолабораторию четвертого уровня. Местные жители протестовали как могли. Они открыто называли военных исследователей "биотеррористами" и утверждали (https://archive.boston.com/news/globe/magazine/articles/2004/08/08/when_bioterror_moves_next_door?pg=full), что те — случайно или сознательно — будут выпускать опасные вещества наружу.

Надо сказать, что и сегодня многие американцы верят, что коронавирус был сознательно запущен в оборот американскими военными. Тема эта, разумеется, табуирована в респектабельных СМИ. Однако история утечек и опасных инцидентов в биолабораториях США поистине впечатляет.

В 2003 году двое исследователей в Форт-Детрике заразились во время экспериментов лихорадкой Эбола, один из них умер. В 2004-м произошла утечка во время транспортировки спор сибирской язвы в Исследовательский институт детской больницы в Окленде. А незадолго до этого, в 2000 году, сотрудники Форт-Детрика болели (https://books.google.ru/books?id=WzfLZW-Q6tcC&pg=PA80&lpg=PA80&dq=Burkholderia+pseudomallei+Fort+Detrick+cases&source=bl&ots=cXUOiAtu-J&sig=ACfU3U0bEc4A-1KDZk5diBLUW_VRMwdPKw&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjvqOmE0vzzAhWvtYsKHYucAkIQ6AF6BAgMEAM#v =onepage&q=Burkholderia%20pseudomallei%20Fort%20Detrick%20c ases&f=false) сапом — фактически аналогом мелиоидоза.

Интересно, что и об опасных утечках, и об акциях протеста жителей против строительства военных лабораторий американские журналисты и правозащитники еще 15-20 лет назад писали и говорили свободно. Теперь тема полностью табуирована.
Хотя в той же истории с мелиоидозом есть что покопать независимому журналисту. Во-первых, непонятно, сколько там случаев было на самом деле. Коварство мелиоидоза в том, что его симптомы похожи чуть не на все опасные заболевания сразу. Высокая температура, боли в мышцах и суставах, абсцессы, стремительно развивающаяся пневмония, сепсис. Это можно принять и за туберкулез, и за грипп, и за сифилис, и даже за коронавирус. Врачу, работающему в Северном полушарии, и в голову не придет, что пациент, никогда не бывавший в Южной Азии, вдруг ни с того ни с сего подхватил редкое тропическое заболевание.



Учитывая, что аэрозоли продавались с февраля, причем продано было около 3900 флаконов, количество жертв может быть значительно больше. Врачи, в жизни не сталкивавшиеся с мелиоидозом, вполне могли ставить неправильные диагнозы. Однако никто эти случаи не расследует.

Во-вторых, сама версия с аэрозолями появилась далеко не сразу. Первый больной мелиоидозом умер в марте, второй — в июле. Надзорные органы отметили лишь, что американцы, не бывавшие за границей, скончались от редкого тропического заболевания. Однако ни про какие аэрозоли речи тогда не было. Эта версия (https://www.usnews.com/news/health-news/articles/2021-08-09/cdc-bacterial-disease-melioidosis-causes-2-deaths-in-the-us) возникла совсем недавно. Она позволяет свалить все на Индию — как же это удобно. Недавно точно так же американские спецслужбы сваливали возникновение коронавируса на китайцев. Потом пришлось извиняться.

Бактерии, распространяющие мелиоидоз, легко подхватываются при вдыхании зараженного воздуха или контакте с кожей. Если это была утечка из военной лаборатории, потом ее могли попытаться замаскировать под неправильные освежители воздуха — там тот же тип контакта с заболевшим.
Настораживают и совпадения адресов. Walmart опубликовал список своих супермаркетов, в которых якобы продавались опасные дезодоранты. Один из них находится в Калхуне — это всего сто километров от Атланты, где расположены сразу две биолаборатории четвертого уровня. Другой — в Альбукерке: по мнению защитников природы, в тамошних лабораториях секретно работают (https://nukewatch.org/facts/nwd/biolab1.html) с биовеществами, причем не раз случались опасные утечки.



Так кто будет виноват, если жители этих городов начнут гибнуть от редкого тропического заболевания, непонятно как добравшегося до США? Смертность от мелиоидоза достигает, при неправильном лечении, 90 процентов. А как правильно подобрать лечение, если симптомы заболевания так размыты?

Конечно, в любой цивилизованной стране этот жуткий инцидент был бы поводом подать в отставку и министру здравоохранения, и Энтони Фаучи, и, возможно, даже министру обороны. Ну, в самом деле, это как вообще? Пошел человек в магазин, купил душистый спрей, попшикал в коридоре — и вдруг скончался в страшных мучениях.

Однако американские партнеры совершенно не парятся из-за таких мелочей. Все руководство на местах, никаких проверок в биолабораториях не проводится. Президент страны борется за экологию — внезапно — в России. "У вас там тундра горит!" Ага-ага. Вероятно, в целях заботы о нашей экологии Россия по всем границам окружается американскими биолабораториями, в которых творится бог знает что. Похоже, партнеры уже до опытов на людях дошли.

Всегда поражает как люди что то запостят копипастой и сидят молчат.
Что в данном конкретном случае хотите нам сказать? Хотелось бы личное мнение услышать.
Что по мне так ничего нового я не узнал.
А вот то что росс. медиа пытаются увести внимание от насущных проблем внутри страны на что то другое так это к бабке не ходи.

CD
12.11.2021, 23:45
Это разносчики смертельно опасного заболевания мелиоидоз.
Команда Хауса иногда ставит такой диагноз.

Alex2007
13.11.2021, 07:22
А вот то что росс. медиа пытаются увести внимание от насущных проблем внутри страны на что то другое

Так это, присуще не только им. Это характерно для всех стран. Исключений нет.

070707
13.11.2021, 11:07
Всегда поражает как люди что то запостят копипастой и сидят молчат.
Что в данном конкретном случае хотите нам сказать? Хотелось бы личное мнение услышать.
Что по мне так ничего нового я не узнал.
А вот то что росс. медиа пытаются увести внимание от насущных проблем внутри страны на что то другое так это к бабке не ходи.

ваше мнение было очень важно для меня.

Dimanych
13.11.2021, 21:44
Так это, присуще не только им. Это характерно для всех стран. Исключений нет.

Согласен. Но ссылка на росс. сми. Поэтому разговор о них.
Еще заметил в оригинальной статье Вашингтон Пост, что там красной линией проходит мысль, что это именно случилось в сети магазинов Волмарт. Ничего необычного, обычная борьба конкурентов и лоббирование интересов.
В остальном... Давно уже известно о лабораториях по исследованию биологического оружия у границ России. Например в Грузии. Случайность или совпадение, чтобы вывести эти лаборатории с территории сша, и тем самым избежать уголовного преследования американского правосудия в случае чего.

- - - - - -


ваше мнение было очень важно для меня.

Не обижайтесь. Но пару слов о событии и предоставленной ссылке могли бы добавить.

070707
15.11.2021, 09:33
Не обижайтесь. Но пару слов о событии и предоставленной ссылке могли бы добавить.

я и не обижался. А добавлять ничего не хотел, просто выложил и всё. Мне эта статья показалась интересной.

Vит@ля
19.11.2021, 17:45
ВОЗ уедет скоро, может какие послабления начнутся...

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Andi_L
19.11.2021, 23:12
ВОЗ уедет скоро, может какие послабления начнутся...
"Послаблеения" *banderlog*

CD
20.11.2021, 22:14
Говорят, что Оптовый отдадут под железнодорожную больницу, а все магазины переедут в ТЦ Ашхабад.*pooh*

ZZ
20.11.2021, 23:17
Говорят, что Оптовый отдадут под железнодорожную больницу, а все магазины переедут в ТЦ Ашхабад.*pooh*
Т.е. добровольно туда никто переезжать не желает ?
X.Morzhov

Lady30012
20.11.2021, 23:21
Говорят, что Оптовый отдадут под железнодорожную больницу, а все магазины переедут в ТЦ Ашхабад.*pooh*

Им что больниц не хватает?..

Лень
21.11.2021, 17:23
Говорят, что Оптовый отдадут под железнодорожную больницу, а все магазины переедут в ТЦ Ашхабад.*pooh*

Оптовый практически единственный торговый центр для нескольких ближайших микрорайонов, убирать его нецелесообразно! Если это не утка, то я не знаю, кому это могло прийти в голову...
Нет, не верю!

Oxlis
21.11.2021, 18:40
Стандартная практика заполнить пустующие здания принуждением... тоже самое было с закрытием всего и всея на первых этажах элиток.
Боюсь повторится с новыми ситями...

CD
21.11.2021, 19:36
Нет, не верю!
Да вообще капец, мое любимое место.
Обновление слухов - будут делать из него ковидный центр.

Lady30012
22.11.2021, 00:21
Повальная вакцинация закончилась,закончились и очереди в аптеках и больницах.И будет центр пустым стоять.

faravahar
23.11.2021, 01:54
Я считаю, что лично в нашем случае, толк однозначно был. Жена давно пользуется виферон свечками и детские всегда в холодильнике лежат. Ингаверин он и до пандемии дорогой был, сейчас наверное уже днем со гнем не найти, а если найти, минимум 800 - 700 манат будет стоить. Но сказать, что эти свечи помогут и другому человеку, будет неправильно, всё индивидуально. Мне, например, арбидол никогда не помогал, даже при первых симптомах простуды, а моему товарищу он хорошо помогал. Нам сказали даже эргоферон по таблетке в день пить, не повредит. Сейчас он взлетел в цене с 127 манат до 250 манат. Мне лично ИРС 19 перед выходом из дома, самое то, чем мазать ноздри мазью. *pooh*

Виферон, Эргоферон, Арбидол - гомеопатия же!

wtu-2
23.11.2021, 07:56
Да вообще капец, мое любимое место.
Обновление слухов - будут делать из него ковидный центр.

Для чего нам такой большой ковидный центр, если у нас "его" нет?

turoktm
23.11.2021, 08:39
Так его потому и нет, что у нас центры такие большие*banderlog*

MTV
23.11.2021, 09:05
Так его потому и нет, что у нас центры такие большие*banderlog*
Были бы центры поменьше, то непременно был бы ковид *banderlog*

Lady30012
23.11.2021, 10:07
Как повторная вакцинация начнётся, сразу появится.

Vит@ля
23.11.2021, 14:30
Как повторная вакцинация начнётсяТак врачей уже прививают спутником лайт, пока не везде, но всё же.

- - - - - -


Для чего нам такой большой ковидный центр, если у нас "его" нет?Не важно, есть ковид или нет, центр должен быть, зарегистрированный!!!


Виферон, Эргоферон, Арбидол - гомеопатия же!Возможно.

san4os
23.11.2021, 14:44
Хочется надеяться что слухи. А не на самом деле, светлые умы решили сделать центр опасных инфекционных заболеваний в центре города. В плохом кино не придумаешь.

CD
23.11.2021, 23:19
Для чего нам такой большой ковидный центр, если у нас "его" нет?
Боже, как я ждала этого комментария! *pooh*

wtu-2
23.11.2021, 23:30
Боже, ...

Спасибо конечно, но Вы ошиблись. Я человек. Просто человек...

CD
23.11.2021, 23:31
Спасибо
Вы литературу и русский(английский, туркменский) язык изучали?

wtu-2
24.11.2021, 00:05
Вы литературу и русский(английский, туркменский) язык изучали?

Вы с какой целью интересуетесь?

san4os
24.11.2021, 10:20
Для чего нам такой большой ковидный центр, если у нас "его" нет?

28 подвезут свежачок, не переживайте. Прямиком в Ашхабад, без всяких карантинов шмарантинов.

wtu-2
24.11.2021, 16:12
28 подвезут свежачок, не переживайте. Прямиком в Ашхабад, без всяких карантинов шмарантинов.

Вы о чем?

MTV
24.11.2021, 16:12
Саммит в воскресенье, а 26-го бизнес-форум

Lady30012
24.11.2021, 16:14
Так они все наверное с тестами и прочими бумажками "о невиновности " приедут.

MTV
24.11.2021, 16:23
Так они все наверное с тестами и прочими бумажками "о невиновности " приедут.
Они ж "стерильные", чистые *banderlog*

wtu-2
24.11.2021, 16:31
Зато вывозные чартеры из Туркменабата пускают, чтобы максимально усложнить жизнь уезжающим из рая людям...

Lady30012
24.11.2021, 16:45
Те,кто хочет уехать -уезжают не смотря ни на какие препятствия.

wtu-2
24.11.2021, 16:57
Те,кто хочет уехать -уезжают не смотря ни на какие препятствия.

Серьезно? А я думал они все в столичном аэропорту сидят и ждут своего самолёта...*banderlog*

Lady30012
24.11.2021, 17:00
Серьезно?
Абсолютно X.Morzhov

Victor
24.11.2021, 17:11
Зато вывозные чартеры из Туркменабата пускают, чтобы максимально усложнить жизнь уезжающим из рая людям...
Насколько я знаю, после моего убытия, самолёты S7 стали пускать из Ашхабада. По крайней мере октябрьские точно улетали из столицы.

wtu-2
24.11.2021, 17:13
Те,кто хочет уехать -уезжают не смотря ни на какие препятствия.

Новости про беженцев на польско-белорусской границе смотрели?

- - - - - -


Насколько я знаю, после моего убытия, самолёты S7 стали пускать из Ашхабада. По крайней мере октябрьские точно улетали из столицы.

Только один был из столицы. Когда посольские работники сами летели. Остальные все также из Туркменабата.

Lady30012
24.11.2021, 17:22
Новости про беженцев на польско-белорусской границе смотрели?
Нет ,я не смотрю новости

MTV
24.11.2021, 17:24
Зато вывозные чартеры из Туркменабата пускают, чтобы максимально усложнить жизнь уезжающим из рая людям...
После всех пройденных кругов ада рая, вылет из Чарджоу - раз плюнуть. И потом, не все же вылетающие - жители столицы. К примеру, жителям Лебапского велаята вылет из Чарджоу - само то.

По крайней мере октябрьские точно улетали из столицы.
Как бы не так! Из Ашхабада был один единственный рейс С7
по недоразумению

wtu-2
25.11.2021, 10:15
К примеру, жителям Лебапского велаята вылет из Чарджоу - само то.
Да ладно... Все равно, визу получать, билеты покупать, анализы на ковид сдавать и получать справки/сертификаты, все в столице. И все за последние три дня. Какой смысл потом уже лететь в Чарджоу, даже тем кто оттуда? Там уже все равно ничего нет! Ладно, если бы они все это могли сделать там. Думаю, если спросить, у жителей Чарджоу, то они тоже бы захотели вылететь из Ашхабада, после всей этой беготни, в последние три дня...

Walder78
26.11.2021, 11:45
Думается мне, смысл в том, что на вывозном кто-то прилетает из России и сразу же заезжает на 3-недельный каратин в вышеозначенном городе. А гнать пустой борт в Ашхабад никто не хочет по финансовым соображениям.

Dimanych
26.11.2021, 15:21
Думается мне, смысл в том, что на вывозном кто-то прилетает из России и сразу же заезжает на 3-недельный каратин в вышеозначенном городе. А гнать пустой борт в Ашхабад никто не хочет по финансовым соображениям.

Верное замечание, ведь чтоб догадаться и поставить этот борт в регулярное расписание, как внутренний рейс авиакомпании на маршрут Чарджоу-Ашхабад это нужно много ума.
Хотя, если это S7 тогда понятно.

070707
26.11.2021, 16:34
Доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, член-корреспондент Российской академии наук Петр Чумаков в разговоре с «Лентой.ру» оценил угрозу распространения по миру нового штамма COVID-19.
Ранее Всемирная организация здравоохранения созвала чрезвычайное совещание по поводу нового штамма коронавируса B.1.1.529, обнаруженного недавно в Ботсване, ЮАР и Гонконге. Предварительный анализ выявил в нем большое число мутаций, и британские ученые предположили, что вирус возник у пациента с ослабленным иммунитетом, вероятно, больного СПИДом.


Чумаков допустил, что новый штамм может распространяться гораздо быстрее других. «Потому что вирус, когда начинает эволюционировать, там происходит селекция наиболее жизнеспособных вариантов, а если этот вариант более жизнеспособен, чем предыдущий вариант, то, конечно, он, скорее всего, и распространяться будет более успешно, но заранее сказать невозможно, собственно, поэтому сейчас и обратили на него внимание, чтобы изучить все его свойства и оценить потенциальную опасность», — рассказал он.
По мнению биолога, приостановка полетов в страны Южной Африки позволит выиграть время для того, чтобы оценить ситуацию и предотвратить быстрое распространение нового штамма. «Сейчас вообще перемещение по миру ограничено всюду, поэтому не думаю, что он будет быстро распространяться, тем более Африка более-менее изолирована», — считает биолог.


Ранее власти Великобритании и Израиля заявили о приостановке полетов в страны Южной Африки из-за обнаружения в Ботсване нового штамма.

эта музыка бесконечная похоже.

nemo13
26.11.2021, 18:35
Новость еще вчера была, а сегодня всех кошмарят. Ну да, вчера был праздник, не до этого было. *geeka*

Victor
26.11.2021, 19:45
Укололся три дня назад спутником, полёт нормальный, побочек никаких не было. В торговые центры уже не пускают без qr кода, но при этом не проверяют личность человека, так что пройти можно и по чужому коду. Код мне дадут после второй дозы только. В магазинах код не спрашивают, главное быть в маске. Ну а на улицах народ без масок ходит, всё спокойно.

Lady30012
26.11.2021, 19:47
Так ты вроде и здесь прививался ?

- - - - - -

Разве полгода прошло?

nemo13
26.11.2021, 20:11
пускают без qr кода В Москве пускают

- - - - - -

коды легко нагуглить в vk *banderlog*

Victor
26.11.2021, 21:17
коды легко нагуглить в vk

как бы:


но при этом не проверяют личность человека, так что пройти можно и по чужому коду.

я так и сделал

- - - - - -


Так ты вроде и здесь прививался ?

Разве полгода прошло?
Не прошло. Но им наша прививка пофиг. тем более в документах на нашу прививку она подписана названием прививки для собак... (биовак).

nemo13
26.11.2021, 21:28
как бы:

Сообщение от Victor
но при этом не проверяют личность человека, так что пройти можно и по чужому коду.
я так и сделал Так я про это и говорю.
Легко нагуглить чужие коды *banderlog* Правда, при сканировании видны имена, так что лучше искать те, которые соответствуют полу и возрасту, хотя бы примерно

Victor
26.11.2021, 22:02
Правда, при сканировании видны имена
Не видны. Видны первые буквы инициалов, и дата рождения, вот и всё.

nemo13
26.11.2021, 22:06
Не видны. Видны первые буквы инициалов, и дата рождения, вот и всё. Спасибо за ликбез, Виктор.
А то я свои коды не сканировала, у меня их 3 *banderlog* (сканировала конечно). Так вот, в некоторых видно. Поэтому я обобщила.

Victor
26.11.2021, 22:08
Странно, у меня их пять, и во всех видны только первые буквы и днюха.

nemo13
26.11.2021, 22:08
у меня именно свои, а не чьи-то

Victor
26.11.2021, 22:09
Было бы круто найти совпадающую днюху и инициалы))

- - - - - -


у меня именно свои, а не чьи-то
они вас заподозрили в перепродаже кодов просто))

nemo13
26.11.2021, 22:14
они вас заподозрили в перепродаже кодов просто)) нет, все легально

CD
26.11.2021, 22:58
Почитала международный форум - у людей локдауны, комендантские часы, коды, прививки пятилетним детям.

Victor
26.11.2021, 23:20
прививки пятилетним детям.
А это где?

CD
26.11.2021, 23:26
А это где?
В Канаде.

Lady30012
26.11.2021, 23:54
Сегодня в школах ученикам старше седьмого класса делали прививки от гриппа Всем без исключения, принудительно,без ведома родителей.

- - - - - -


в документах на нашу прививку она подписана названием прививки для собак... (биовак).

Да мы в принципе не привередливые,нам и для собак сойдёт.*tata2*

CD
26.11.2021, 23:59
От США до Китая. Как в мире прививают от ковида детей (https://tass.ru/obschestvo/12597263)

Lady30012
27.11.2021, 00:00
Эксперимент какой-то над детьми проводят,ковид как повод.

vaa2
27.11.2021, 00:04
Сегодня в школах ученикам старше седьмого класса делали прививки от гриппа Всем без исключения, принудительно,без ведома родителей.

Если не нравится, что ж за голословные возмущения на форуме... Подайте жалобы в прокуратуру, отдельно на школу, на учителя, на директора... В минздрав, и еще гражданские иски в суд стопицот миллионов на учителя и директора, за нарушения медицинских правил... Желательно по любому поводу сходить в поликлинику и пожаловаться на чесание... И справку взять подтверждающую вред здоровью...

И не нужно говорить, ай все равно никто, ничего... Очень даже чего... Прокурору того и надо... Лишнее стопроцентное дело... А суду нет оснований отказать в возмещении вреда.

Вот выплатят пару раз, научатся думать юридически правильно...

В рф врачи ничего не будут делать пока не подпишешь информированное согласие...

А тут левые учителя

И ребенок за себя подписать не может, родители нужны

wtu-2
27.11.2021, 00:52
Сегодня в школах ученикам старше седьмого класса делали прививки от гриппа Всем без исключения, принудительно,без ведома родителей
Если моему ребенку в школе, что-то вколят без моего разрешения, я там всех на тряпки порву!!! И они это знают, и никогда не сделают. Я их всех "лесом" слал, когда они с оксолиновой мазью как дурни носились... А тут укол! Пусть только попробуют!!!*Geeka2*

Lady30012
27.11.2021, 06:11
Моя в шестом ,до неё не добрались.

- - - - - -

Ладно бы плановая прививка,а тут "неведомая зверушка"

nemo13
28.11.2021, 16:06
Сегодня утром, узнала, что от ковида умерла родственница. Я не была с ней знакома, так как жили всегда очень далеко друг от друга.
Но сам факт. Ей не было 40 лет. А летом, в августе умерла ее мама 60+ тоже от ковида.
Эта зараза прям семьями людей косит.

Dimanych
28.11.2021, 17:39
Сегодня утром, узнала, что от ковида умерла родственница. Я не была с ней знакома, так как жили всегда очень далеко друг от друга.
Но сам факт. Ей не было 40 лет. А летом, в августе умерла ее мама 60+ тоже от ковида.
Эта зараза прям семьями людей косит.

Да, печально все это... Соболезнования...

Lady30012
28.11.2021, 18:33
Сегодня утром, узнала, что от ковида умерла родственница. Я не была с ней знакома, так как жили всегда очень далеко друг от друга.
Но сам факт. Ей не было 40 лет. А летом, в августе умерла ее мама 60+ тоже от ковида.
Эта зараза прям семьями людей косит.

Думала ,что пик уже прошли и смертности уже нет.Да и люди расслабились.

Hobo
28.11.2021, 19:12
Думала ,что пик уже прошли и смертности уже нет.Да и люди расслабились.
это уже никогда не пройдет к сожалению, так и будем жить с дельтами, омикронами и т.д(

Hudaýberdi gorkak
28.11.2021, 22:52
это уже никогда не пройдет к сожалению, так и будем жить с дельтами, омикронами и т.д(

С новым, "южноафриканским" штаммом, вас, люди!

"Эта песня хороша, начинай сначала!" (С)

CD
28.11.2021, 23:23
Эта зараза прям семьями людей косит.
Потому что устойчивость к этому вирусу определяется генетически, как и почти все на свете.
Подруга, весит 120 кг., с нелеченными диабетом, гипотиреозом, холестерином, с давлением240, печень и почки почти уже отвалились - проболела неделю дельтой, в легкой форме, дома.

nemo13
28.11.2021, 23:40
От вирусной нагрузки тоже зависит

Dimanych
28.11.2021, 23:41
От вирусной нагрузки тоже зависит

Как понять, что такое "вирусная нагрузка"?

nemo13
28.11.2021, 23:45
https://g.zeos.in/?q=%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8 F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0% B0

Dimanych
28.11.2021, 23:46
https://g.zeos.in/?q=%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8 F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0% B0

Очень смешно. Я тоже могу так разговаривать с неуважаемым собеседником. Спасибо за намек.

nemo13
28.11.2021, 23:50
Я на улице, печатать на ходу сложно. И лучше гугла не объясню.

Dimanych
28.11.2021, 23:54
Я на улице, печатать на ходу сложно. И лучше гугла не объясню.

Так я вроде и не торопил. Ответить можно и позже.
Ну да ладно, уже даже и не интересно.

nemo13
29.11.2021, 02:04
Уже гугл ответил *banderlog*

Lady30012
29.11.2021, 11:26
От чего тогда прививался?*pooh*

mimas.tm
29.11.2021, 11:31
Новый штамм коронавируса омикрон выявили у полностью вакцинированного от Covid-19 жителя Италии

Лень
29.11.2021, 12:29
От чего тогда прививался?*pooh*

От сглаза. *geeka*

Dimanych
29.11.2021, 13:59
От чего тогда прививался?*pooh*

Для QR-кода

wtu-2
29.11.2021, 14:01
Подруга, весит 120 кг., с нелеченными диабетом, гипотиреозом, холестерином, с давлением240, печень и почки почти уже отвалились - проболела неделю дельтой, в легкой форме, дома.
Вы с ней точно подруги?

Lady30012
29.11.2021, 14:18
Для QR-кода

У нас его нет.*zdorof*

Dimanych
29.11.2021, 14:29
У нас его нет.*zdorof*

Без него жизнь не мила. *banderlog*

Forward
29.11.2021, 15:00
НОВЫЙ ШТАММ

Стоит ли писать о неприятном?
Но опасность, видимо, в пути,
Новый штамм, какой-то непонятный,
Быть, увы, не может взаперти.

Озверел совсем коронавирус,
От мутаций вспыхнул и возрос,
Распылиться норовит по миру
И найхудший воплотить прогноз.

Говорят, вакцин он не боится
И сильнее "дельты" в сотни раз...
Что опять, закроют все границы?
Сколько будет этих ещё фаз?

Но держись, заразная зверюга,
Подождём вестей мы от ребят
За которыми стоит наука,
Фармацевты, думаю, не спят.

Омикрон - назвали паразита,
Новый, злой, невидимый злодей,
Но я верю, верю что защита
Будет и от монстра у людей.

Ничего дороже нет здоровья,
Мы прорвёмся, если с нами Бог.
Обнимаю всех с большой любовью
И пардон за невесёлый слог.

Григориюс Киютис
27. Ноябрь.2021.

CD
29.11.2021, 23:45
Вы с ней точно подруги?
Что вы недопоняли?

faravahar
30.11.2021, 02:23
Долго это будет...
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/11/29/8/1638189187136371625.jpg

nemo13
30.11.2021, 03:04
Хотелось бы, чтобы это все быстрее закончилось.
Новые штаммы, не всегда обозначают угрозу, может быть они будут слабее и вытяснят другие штаммы. И перестанут быть угрозой для жизни людей.

wtu-2
30.11.2021, 10:15
Что вы недопоняли?
Я все понял. Особенно то, что лучше иметь трёх врагов, чем одну такую подругу как Вы.
О подругах ТАК не говорят:

Подруга, весит 120 кг., с нелеченными диабетом, гипотиреозом, холестерином, с давлением240, печень и почки почти уже отвалились
Люди не выбирают себе болезни. И то, что Вы лучше выглядите, или лучше себя чувствуете, не даёт Вам никакого права, так говорить о человеке. Тем более если называете этого человека, подругой.

san4os
30.11.2021, 11:02
Меня недавно мысли посетили, вот живем мы с условно патогенной флорой - без нее нельзя, но если при каких - то условиях она начинает бесконтрольно расти и размножаться, что бы выжить надо пить антибиотики, часть слабых бактерий погибает, но через какое то время, мы кричим - ептвайма, появились бактерии устойчивые к этим антибиотикам, надо разрабатывать новые...

Так вот))

Живет планета земля с условно патогенными людьми) они начинают бесконтрольно расти и размножаться, появляются вирусы часть людей погибает, но через какое то время (боги, инопланетяне, высший разум, тайное правительство, природа - кто во что верит) кричит ептвайма, появляются люди устойчивые к этим вирусам.....


Так что, все не умрем, баланс.

mimas.tm
30.11.2021, 11:08
Меня недавно мысли посетили, вот живем мы с условно патогенной флорой - без нее нельзя, но если при каких - то условиях она начинает бесконтрольно расти и размножаться, что бы выжить надо пить антибиотики, часть слабых бактерий погибает, но через какое то время, мы кричим - ептвайма, появились бактерии устойчивые к этим антибиотикам, надо разрабатывать новые...

Так вот))

Живет планета земля с условно патогенными людьми) они начинают бесконтрольно расти и размножаться, появляются вирусы часть людей погибает, но через какое то время (боги, инопланетяне, высший разум, тайное правительство, природа - кто во что верит) кричит ептвайма, появляются люди устойчивые к этим вирусам.....


Так что, все не умрем, баланс.
Человечество - это вирус *very_sad*

nemo13
30.11.2021, 11:48
Ситуация по странам из-за “омикрона”

▪️С 28 ноября Россия запретила въезд для граждан, проживающих на территории ЮАР, Намибии, Ботсваны, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Танзании и Гонконга;
▪️С 29 ноября Израиль закрыл границы для иностранцев на 2 недели, а граждане страны при возвращении должны сдать ПЦР в аэропорту, а при возвращении из Африки пройти карантин;
▪️В Японии с 30 ноября отменяют послабления для въезда студентов и иностранных бизнесменов, а также вводят для прибывающих из африканских стран карантин в специальных отелях;
▪️С 29 ноября Марокко приостанавливает все прямые пассажирские рейсы на 2 недели;
▪️Великобритания приостановила сообщение с ЮАР;
▪️С 27 ноября Германия ограничила сообщение с ЮАР, авиакомпании могут выполнять только вывозные рейсы для граждан ФРГ;
▪️Также приостановили авиасообщение со странами Африки: Франция, Австрия, Турция, Египет, Швейцария, Саудовская Аравия, Аргентина, Бразилия, Иран.

Во многих странах ввели карантин для прибывающих.

mimas.tm
30.11.2021, 12:09
Ситуация по странам из-за “омикрона”

▪️С 28 ноября Россия запретила въезд для граждан, проживающих на территории ЮАР, Намибии, Ботсваны, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Танзании и Гонконга;
▪️С 29 ноября Израиль закрыл границы для иностранцев на 2 недели, а граждане страны при возвращении должны сдать ПЦР в аэропорту, а при возвращении из Африки пройти карантин;
▪️В Японии с 30 ноября отменяют послабления для въезда студентов и иностранных бизнесменов, а также вводят для прибывающих из африканских стран карантин в специальных отелях;
▪️С 29 ноября Марокко приостанавливает все прямые пассажирские рейсы на 2 недели;
▪️Великобритания приостановила сообщение с ЮАР;
▪️С 27 ноября Германия ограничила сообщение с ЮАР, авиакомпании могут выполнять только вывозные рейсы для граждан ФРГ;
▪️Также приостановили авиасообщение со странами Африки: Франция, Австрия, Турция, Египет, Швейцария, Саудовская Аравия, Аргентина, Бразилия, Иран.

Во многих странах ввели карантин для прибывающих.
Я, конечно не отрицаю серьезность проблемы вируса. Но иногда мне кажется, что такими действиями людей отвлекают от чего то более важного и серьезного. Глобальное потепление , например или возможность мировой войны...

CD
30.11.2021, 21:22
Я все понял.
С вами все в порядке? Прямо переживаю за вас.

wtu-2
30.11.2021, 21:32
С вами все в порядке? Прямо переживаю за вас.

А себе Вы давно такой вопрос задавали?

CD
30.11.2021, 21:40
Есть такое мнение, что пандемия никак не затухает из-за золотого миллиарда, который много и тяжело работает, как правило в неблагоприятном климате. И главный смысл их жизни заключается в том, чтобы при первой возможности вырваться в какую-нибудь солнечную страну, желательно подешевле. А там совсем чужая и очень зловредная зараза, которой их ослабленные организмы просто не могут противостоять.
Вот зачем они в такое время летают в Африку? Какая-то странная свобода - разрешают вылететь, потом резко закрывают границы и как хочешь так и добирайся обратно. А дома опять загоняют в локдаун, комендантский час и увольняют с работы, если ты без прививки.

CD
30.11.2021, 21:59
А себе Вы давно такой вопрос задавали?
Я не могу позволить себе спорить с вами, потому что с моей стороны это бесчеловечно. :(

wtu-2
30.11.2021, 22:17
Я не могу позволить себе спорить с вами, потому что с моей стороны это бесчеловечно. :(

Судя по тому, как Вы отзываетесь о своих друзьях, чувство человечности Вам чуждо. Это мое мнение. Вы можете к этому относиться по другому. Это Ваша жизнь, и Ваши "подруги". А спорить со мной бессмысленно. Т.к. я с Вами спорить не собираюсь.

ZZ
30.11.2021, 22:29
Судя по тому, как Вы отзываетесь о своих друзьях, чувство человечности Вам чуждо. Это мое мнение. Вы можете к этому относиться по другому. Это Ваша жизнь, и Ваши "подруги". А спорить со мной бессмысленно. Т.к. я с Вами спорить не собираюсь.
Да расслабься. Когда Денисовна упоминает про своих "подруг", это не более чем фигура речи ... X.Morzhov

Dimanych
01.12.2021, 01:32
Походу Омикронушка то не так страшен, как его малюют :)
Предварительные выводы таковы, что он не столь опасен для человека и летальных исходов не наблюдается.

https://www.who.int/news/item/28-11-2021-update-on-omicron

Lady30012
01.12.2021, 06:07
Но припугнуть народ-то необходимо...*pooh*

turoktm
01.12.2021, 07:51
Привился вчера от гриппа всей семьёй. Вакцина от Abbott, температура ночью была, но сейчас всё хорошо. Уже два года прививаюсь и зимой не болею.

Mikluha
02.12.2021, 21:42
Меня недавно мысли посетили, вот живем мы с условно патогенной флорой - без нее нельзя, но если при каких - то условиях она начинает бесконтрольно расти и размножаться, что бы выжить надо пить антибиотики, часть слабых бактерий погибает, но через какое то время, мы кричим - ептвайма, появились бактерии устойчивые к этим антибиотикам, надо разрабатывать новые...

Так вот))

Живет планета земля с условно патогенными людьми) они начинают бесконтрольно расти и размножаться, появляются вирусы часть людей погибает, но через какое то время (боги, инопланетяне, высший разум, тайное правительство, природа - кто во что верит) кричит ептвайма, появляются люди устойчивые к этим вирусам.....


Так что, все не умрем, баланс.
То что умрем не все, меня мало радует...
А то что выживем не все сильно огорчает...

Deff
03.12.2021, 09:54
Привился вчера от гриппа всей семьёй. Вакцина от Abbott
Нам тоже позвонили с поликлиники, пригласили на прививку.
25 манат.
У вас тоже платно?

Genya
03.12.2021, 13:06
Нам тоже позвонили с поликлиники, пригласили на прививку.
25 манат.
У вас тоже платно?

А я сегодня в Центре питания сделала за 62 маната... Инфлювак Тетра ... Думаю, за 25 манат другая вакцина...
Кстати, какая поликлиника у вас? Нам не звонили...

Hudaýberdi gorkak
03.12.2021, 13:23
Вакцину "Инфлювак Тетра" производит компания "Abbot".

Lady30012
03.12.2021, 15:40
Нам тоже позвонили с поликлиники, пригласили на прививку.
25 манат.
У вас тоже платно?

Надеюсь хоть она не принудительная