PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

wolf
21.04.2021, 11:19
Надо понимать, что вирус в чистом виде не выходит, ни при дыхании, ни при чихании. А то, с чем он выходит - маской всё же останавливается.Ничто в природе не существует в чистом виде. Всему живому нужна среда обитания. Вирусы живут на слизистой оболочке (именуемой в дальнейшем- сопли) а сопли и выдыхаются и вылетают. Маска сперва остановит, но потом когда отсыреет или сырая уже она становится рассадником.*bab*

Лень
21.04.2021, 12:17
Ничто в природе не существует в чистом виде. Всему живому нужна среда обитания. Вирусы живут на слизистой оболочке (именуемой в дальнейшем- сопли) а сопли и выдыхаются и вылетают. Маска сперва остановит, но потом когда отсыреет или сырая уже она становится рассадником.*bab*

Поэтому и менять маски нужно не реже чем через полтора-два часа. Но мы-то носим их для защиты от штрафа, а не от вируса *Altynka*

wolf
21.04.2021, 12:23
менять маски нужно не реже чем через полтора-два часа.Если ты целый день один, то не обязательно. Или после контакта с кем либо, обработать и маску, и руки. После посещения общественных мест.

Dimanych
21.04.2021, 12:52
Проблема в том что некоторые власти перегибают палку с правилами ношения масок. Отсюда и весь негатив у людей, игнорирование правил и отрицание полезности ношения масок. Это психологический эффект.
У нас маску нужно носить только внутри помещений, такие как магазины, банки и другие учреждения, а так же в общественном транспорте. На улице, в парке, когда гуляешь с собакой, бегаешь или просто гуляешь маску носить никто не заставляет. Также не надо носить маску, если находишься в своей машине. В такси надо.
Мне кажется, что это довольно не трудные правила, чтобы им следовать. Никаких драконовских штрафов нет. Вернее они есть на бумаге, но в реале полиция никого не штрафуют.
И вообще, судя по последним тенденциям с ковидом, мы скоро начнём путешествовать. В мае обещают открыть 8 стран для взаимных поездок. Такие как США, Ирландия, Исландия, Мальта, Израиль, Гибралтар, Австралия и Новая Зеландия. Так что все ограничения действуют на благо и потихоньку, потихоньку вылезем из этой задницы.

Dimanych
21.04.2021, 13:04
https://i.vestniktm.com/images/2021/04/21/20210421_090222fcf7622fd1f66746.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4cCuX)

За последние сутки ситуация с ковидом в UK

wolf
21.04.2021, 17:38
потихоньку вылезем из этой задницы.Эт до вас ещё аглицкая бяка не добралась. Дай бог чтоб её не было.

ZZ
21.04.2021, 18:23
Эт до вас ещё аглицкая бяка не добралась. Дай бог чтоб её не было.
Вольфович !
Если "бяка" называется английской - то она от них и пошла же ... *Altynka*

Dimanych
21.04.2021, 18:54
Вольфович !
Если "бяка" называется английской - то она от них и пошла же ... *Altynka*

Да. Это же логично. :)

wolf
21.04.2021, 19:36
Точно. А я ещё думаю, а что так- страна то Великобритания, а бяка английская.*Altynka**tata2**tata2**tata2 *

Dimanych
21.04.2021, 20:09
Точно. А я ещё думаю, а что так- страна то Великобритания, а бяка английская.*Altynka**tata2**tata2**tata2 *

Ну бывают же тульские самовары. И кто скажет, что они не из России?
:) :) :)

CD
21.04.2021, 22:19
Надо понимать, что вирус в чистом виде не выходит, ни при дыхании, ни при чихании. А то, с чем он выходит - маской всё же останавливается.
Посмотрите видео, снятое специальной камерой. Там прекрасно видно, как то, с чем выходит вирус, прекрасно проходит сквозь маску на большое расстояние.


когда отсыреет или сырая уже она становится рассадником.
Медики зафиксировали всплеск воспалительных заболеваний ротовой полости и желудка. И напрямую связывают с ношением маски.


Проблема в том что некоторые власти перегибают палку с правилами ношения масок.
Потому что все чиновники хотят спокойно доработать до пенсии, выплатить кредиты и отучить своих детей. Намного легче замотать людей в маски и закрыть на карантин(если люди заболеют и умрут, значит сами виноваты, не соблюдали), чем организовать дополнительные места в больницах. Потому что при капитализме не заставишь построить больницы, которые через несколько месяцев будут не нужны. А в России другая экономическая система и они смогли организовать дополнительные койко-места. Поэтому они обошлись только одним карантином.

wolf
21.04.2021, 22:31
Поэтому они обошлись только одним карантином.Да ничем они не обошлись. В 90-е позакрывали, посакрощали, и на тебе. У жены тётка в деревне перенесла на ногах, потому что не куда идти было.*Altynka*

CD
21.04.2021, 22:35
В 90-е позакрывали, посакрощали
А хотели еще больше позакрывать, но не успели, повезло.


Доктор мясников опять сказал, что карантин это глупость. Заражение только увеличивается из-за того, что люди сидят в замкнутом пространстве, плюс обостряются хронические болезни.
Особенно вредно для здоровья пожилых людей.

neobob
21.04.2021, 23:26
А Малышева опять сказала

Доктор мясников

недалекие люди...

Dimanych
21.04.2021, 23:59
Посмотрите видео, снятое специальной камерой. Там прекрасно видно, как то, с чем выходит вирус, прекрасно проходит сквозь маску на большое расстояние.


Медики зафиксировали всплеск воспалительных заболеваний ротовой полости и желудка. И напрямую связывают с ношением маски.


Потому что все чиновники хотят спокойно доработать до пенсии, выплатить кредиты и отучить своих детей. Намного легче замотать людей в маски и закрыть на карантин(если люди заболеют и умрут, значит сами виноваты, не соблюдали), чем организовать дополнительные места в больницах. Потому что при капитализме не заставишь построить больницы, которые через несколько месяцев будут не нужны. А в России другая экономическая система и они смогли организовать дополнительные койко-места. Поэтому они обошлись только одним карантином.

CD, Вы слышали о NHS Nightingale field hospital at ExCel в Лондоне? Его открыли специально для ковид пациентов. И через несколько месяцев закрыли за больше ненадобностью. Это к Вашим словам, мол при капитализма не строят временных больниц во время пандемии.
Во-вторых, можно ссылку на то "волшебное" видео с такой камерой. Все что вижу я, это видео о пользе ношения масок.
В третьих, можно так же ссылку с данными о "всплеске воспалительных заболеваний"?
А иначе это всего лишь слова, слова

Dimanych
22.04.2021, 11:44
недалекие люди...

Ну я бы не был таким категоричным в этом вопросе. Они, будучи врачами, вместо того чтобы лечить людей занимаются пропагандой на общественном телевидении за общественные деньги. Это у них по-ходу получается лучше, нежели заниматься тем, чему их учили.
Я никогда не забуду, как Малышева сказала о Майкле Джексоне, когда он умер, сказала что он наркоман и совратитель маленьких детей, (хотя суд его оправдал в том нашумевшем деле) и никогда не был кумиром поп музыки. После этих слов я понял, что она не в себе и перестал обращать внимание на ее речи.

https://mover.uz/watch/dYizE3Bj?start=62
Кому интересно посмотрите.

GSM
22.04.2021, 13:18
недалекие люди...
Как раз они умные. Говорят то, что людям хочется услышать, то, что им интересно. Если настоящий врач начнет говорить правду, причем медицинским языком - это будет правда, но скучная правда. Рейтингов, известности и денег на таком не сделаешь. Поэтому они и несут всякий бред, похожий на правду, но все-таки бред.

Vит@ля
22.04.2021, 13:54
недалекие люди...Да Как у тебя язык повернулся такое говорить? X.Morzhov

Dimanych
22.04.2021, 15:36
https://i.vestniktm.com/image/4chWG

CD
22.04.2021, 23:13
Вы слышали о NHS Nightingale field hospital at ExCel в Лондоне? Его открыли специально для ковид пациентов. И через несколько месяцев закрыли за больше ненадобностью.
Странно, а как же новые злостные штамы, локдауны? Или закрыли из-за недостатка финансирования?

Во-вторых, можно ссылку на то "волшебное" видео с такой камерой. Все что вижу я, это видео о пользе ношения масок.
Я его даже два раза видела. Первый раз у Малышевой в программе, а второй по Евроньюс, причем намного позже.

- - - - - -


В третьих, можно так же ссылку с данными о "всплеске воспалительных заболеваний"?
Первые 3 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=Z7Wr5yPDHNY

- - - - - -

А вот и сегодняшняя статья на эту тему, а это только начало исследований.
Международная группа исследователей, статья которых опубликована (https://www.genesispub.org/j-oral-med-and-dent-res/the-covid-19-pathway-a-proposed-oral-vascular-pulmonary-route-of-sars-cov-2-infection-and-the-importance-of-oral-healthcare-measures)в Journal of Oral Medicine and Dental Research, предложила новую, «сосудистую», гипотезу процесса проникновения коронавируса в сердце и легкие.


Как показывают исследования, вирус в первую очередь поражает не дыхательные пути, а кровеносные сосуды легких. При этом высокая концентрация вирусных частиц в слюне, а также наличие периодонтита (https://health.mail.ru/disease/periodontit/) (бактериального воспаления тканей десен) связано с повышением риска смерти от ковида.





Согласно предложенной модели, поскольку вирус накапливается в слюне, любая уязвимость в иммунной защите полости рта (а именно это происходит при периодонтите) облегчает SARS-CoV-2 проникновение в кровеносную систему. Двигаясь по кровеносным сосудам десен, вирус, через вены шеи и груди, достигает сначала сердца, и только потом попадает в легочные артерии и капилляры легких, проникая в клетки эндотелия (внутреннего слоя, выстилающего стенки сосудов). Это приводит к спазму сосудов, а также к вызванному воспалительной реакцией тромбозу, поражению тканей легких и другим тяжелым, угрожающим жизни последствиям.


Таким образом, авторы публикации предположили, что плохая гигиена полости рта — отложения зубного камня (https://health.mail.ru/disease/zubnoy_kamen/) и периодонтит, — повышают риск того, что вирус достигнет легких, а это грозит тяжелой формой ковида. То есть, делают вывод исследователи, ежедневная забота о здоровье полости рта — удаление зубного камня, своевременное посещение стоматолога (https://health.mail.ru/consultation/list/rubric/stomatology/), профилактика периодонтита, хорошая регулярная чистка зубов и промежутков между ними, использование дезинфицирующих ополаскивателей — может спасти вам жизнь.




- - - - - -


Они, будучи врачами, вместо того чтобы лечить людей занимаются пропагандой на общественном телевидении за общественные деньги. Это у них по-ходу получается лучше, нежели заниматься тем, чему их учили.
Заметьте, пропагандой западной медицины.
Мясников практикующий врач.


Поэтому они и несут всякий бред
А вы, наверняка профессор медицины? *pooh*

Infinity
22.04.2021, 23:28
недалекие люди...

Аплодирую стоя*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**apl**a pl**apl**apl**apl*

nemo13
22.04.2021, 23:38
Ну да, юзарлык то он поэффективней будет. Чем советы Малышевой, основанные на последних достижениях мировой медицины *banderlog*
Я ее передачу не смотрю, смотрела точечно, в youtube, интересующие меня отрывки.
Думаю, то, о чем она говорит до тм еще не скоро дойдет. В плане современной медицины. Зато все осуждают цирк, который она устравает ради популязации. Хотя, без этого мало до кого вообще что-либо дойдет.

CD
22.04.2021, 23:50
Ну да, юзарлык то он поэффективней будет.
А почему ты только в наших чукотских парней не веришь, до некоторых британцев тоже не доходит.


Хотя, без этого мало до кого вообще что-либо дойдет.
Есть люди, которые считаю, что если им что-то непонятно, то значит это тупость.*pooh*

nemo13
22.04.2021, 23:52
некоторых британцев Там за Джексона обида - это святое. X.Morzhov
Тоже не поддерживаю, хотя не слышала это выступление Малышевой. Но всем свойственно ошибаться

Dimanych
23.04.2021, 02:21
Там за Джексона обида - это святое. X.Morzhov
Тоже не поддерживаю, хотя не слышала это выступление Малышевой. Но всем свойственно ошибаться

Я специально ссылку оставил на видео. Посмотрите.

https://mover.uz/watch/dYizE3Bj?start=62

neobob
23.04.2021, 11:28
я может быть и неправильно выразился,но я хочу сказать пускай они занимаются своим настоящим профессиональным делом, а не лезут на экраны со своими советами,особенно Мясников,его послушаешь и жить не хочется,а Малышева что здесь в России делает,у нее в Америке дворцы вот пускай там и работает

Alex2007
23.04.2021, 11:46
,особенно Мясников,его послушаешь и жить не хочется

А мне его советы о пользе алкоголя и сала понравились. Когда моим друзьям, жены запрещают есть жирное, типа холестерин, я говорю смотрите Мясникова, он часто упоминает о пользе сала. Да и пить понемножку рекомендует. *banderlog*

nemo13
23.04.2021, 12:01
Я специально ссылку оставил на видео. Посмотрите.

https://mover.uz/watch/dYizE3Bj?start=62

Не обязательно дублировать, я ссылку видела и выше. Свое отношение высказала.

- - - - - -


я может быть и неправильно выразился,но я хочу сказать пускай они занимаются своим настоящим профессиональным делом, а не лезут на экраны со своими советами,особенно Мясников,его послушаешь и жить не хочется,а Малышева что здесь в России делает,у нее в Америке дворцы вот пускай там и работает
Вот это сообщение, к сожалению, попадает под твое собственное определение. Не надо никому советовать, что делать и как жить. А тем более, со своей колокольни.
Второго доктора я не знаю, т.к в принципе, не смотрю подобные передачи. А Малышева многим людям надежду дала и объяснила как в современном мире борятся с онкологией. И приглашала лучших специалистов. Это лишь один из примеров.
Если что-то не нравится на тв, зачем смотреть эти передачи, а потом возмущаться?
Свои ж нервы дороже.

neobob
23.04.2021, 12:14
Если что-то не нравится на тв, зачем смотреть эти передачи, а потом возмущаться?
вы не поверите,я их не смотрю,все в интернете,ихние советы пожелания и даже не читаю,сужу по заголовкам



о пользе сала. Да и пить понемножку рекомендует
ну этому совету я тоже всегда следую)

Dimanych
23.04.2021, 14:29
Не всё, что показывают по тв полезно для рассудка, и даже иногда вредно. За примерами далеко ходить не надо. Кашпировский и Чумак нормально так "лечили" людей через экран. Некоторые ставили воду в банках перед экранами, "заряжали энергией" :) . Даже Аум Синрекё по телевизору вели свою программу, а затем признали культом и террористической организацией.
Так что со временем всё проходит. И это пройдет.

wolf
23.04.2021, 14:47
ну этому совету я тоже всегда следую)А кто не следует? *pooh*

Trident
23.04.2021, 14:53
Да в Туркменистане то, что переживать по поводу пандемии?
Учитывая, что он такой заразный - толпы и давку в прошлом году у банкоматов, а сейчас за пайками - то давно уже перезаразилось бы половина городского населения, как минимум. Ну только до дальних аулов бы не добралось. )

turoktm
23.04.2021, 22:03
Давно вас не было! Приветствую.

wolf
24.04.2021, 13:07
А кто не следует?В смысле все следуют.

Walder78
24.04.2021, 13:54
Даже Аум Синрекё по телевизору вели свою программу...

Помню передачи радио "Маяк", начало 90-х:
"А сейчас вы будете слушать лекцию преподобного учителя Сёко Асахара..."
А оно вон оно как оказалось...

CD
26.04.2021, 22:21
А мне его советы о пользе алкоголя и сала понравились.
Если бы вы знали в каком количестве, то вам бы не понравилось. *pooh*


Не всё, что показывают по тв полезно для рассудка
А в Британии есть передачи про здоровье?

CD
28.04.2021, 21:26
Над турками опять издеваются.

https://i.vestniktm.com/images/2021/04/28/7-02-09-171c2b8dbadfdfa3de.jpg

Hudaýberdi gorkak
28.04.2021, 21:36
Над турками опять издеваются.

https://i.vestniktm.com/images/2021/04/28/7-02-09-171c2b8dbadfdfa3de.jpg

При чем здесь издевательства? Пытаются контролировать ситуацию.

CD
28.04.2021, 21:42
При чем здесь издевательства? Пытаются контролировать ситуацию.
Я не понимаю, как можно зазывать туристов и через пару недель объявлять локдаун.

Hudaýberdi gorkak
28.04.2021, 21:51
Так две недели назад ситуация была другой. Она была другой даже неделю назад.

Dimanych
28.04.2021, 22:03
Нет, в Британии нет телепередачи про здоровье.
Рекомендуют обращаться к своему врачу для совета, рецепта на лекарства или для направления на необходимые процедуры.

CD
28.04.2021, 22:23
Так две недели назад ситуация была другой.
Вот и говорю, что странно, очень резкая перемена ситуации.
Прямо как в рекламе про запор - карты так далеко не видят.


Нет, в Британии нет телепередачи про здоровье.
Получается, британские медики самые жадные. Малышева говорила, что во многих странах есть такие передачи, даже в Америке.

Dimanych
29.04.2021, 13:29
Вот и говорю, что странно, очень резкая перемена ситуации.
Прямо как в рекламе про запор - карты так далеко не видят.


Получается, британские медики самые жадные. Малышева говорила, что во многих странах есть такие передачи, даже в Америке.

Передачи, посвящённые здоровому питанию, занятий спортом для похудения этого много. Наверное их можно назвать передачами про здоровье..

Trident
29.04.2021, 15:41
Жителям Хабаровского края от 60 лет и старше, сделавшим прививку от COVID-19 накануне Пасхи, будут выдавать бесплатно 10 яиц, сообщает минздрав региона.

"Это очень позитивная история. На фоне того, что происходит в Москве и в том же Китае. Кстати, в Китае тоже раздают яйца. Я считаю, что это хорошая инициатива, в преддверии светлого праздника это будет очень хорошо", - цитата из сообщении.

nemo13
29.04.2021, 17:24
что происходит в Москве Интересно, что там происходит?

CD
29.04.2021, 22:41
Передачи, посвящённые здоровому питанию, занятий спортом для похудения этого много. Наверное их можно назвать передачами про здоровье..
Тоже самое что и в российских передачах.

Dimanych
30.04.2021, 01:51
Тоже самое что и в российских передачах.

Да? А костюмированые представления клоунов эта такая уникальная подача материала для лучшего запоминания? Малышева отрезала воротник на кофте у участницы, тем самым показав как совершается процесс обрезания у мальчиков. Или участники сьезжают на детской горке, показывая оргазм у женщины при половом акте. Конечно, один в один.... *banderlog*

Bashlyk
30.04.2021, 04:59
Индию по ходу глубоко зацепило.

Лень
30.04.2021, 08:12
Индию по ходу глубоко зацепило.

Там и вирус вроде у них какой-то особо злобный.

wtu-2
30.04.2021, 09:23
Да? А костюмированые представления клоунов эта такая уникальная подача материала для лучшего запоминания? Малышева отрезала воротник на кофте у участницы, тем самым показав как совершается процесс обрезания у мальчиков. Или участники сьезжают на детской горке, показывая оргазм у женщины при половом акте. Конечно, один в один.... *banderlog*

А Вы, оказывается, не такой уж и противник этой передачи, раз столько "интересных" сюжетов там видели...
Я например, ничего против этой передачи не имею, но сам ее не смотрю. Если показывают, и более того, люди ходят туда в зал зрителями, значит кому-то это интересно. Каждый имеет право смотреть, и ВИДЕТЬ то, что ему нравится. Разве не так?

Азор
30.04.2021, 10:10
Да? А костюмированые представления клоунов эта такая уникальная подача материала для лучшего запоминания? Малышева отрезала воротник на кофте у участницы, тем самым показав как совершается процесс обрезания у мальчиков. Или участники сьезжают на детской горке, показывая оргазм у женщины при половом акте. Конечно, один в один.... *banderlog*

Но зато запоминается, правда? Не все могут похвастаться знаниями в области медицины и, чтобы донести информацию доступно, вот такой, как Вы говорите, "цирк" как раз оправдан.
Целенаправлено никогда не смотрела передачи Е.Малышевой, но если передача идет, я нет нет да и да, слушаю. *banderlog*
И с большим уважением отношусь ко всем докторам, которые участвуют в этой передаче.
Если бы многие врачи уделяли столько внимания и участия к пациенту, может и болезни лечились бы быстрее. Мы недооцениваем силу того участия и внимания, которое необходимо человеку, когда он приходит со своей проблемой (назовем это так) к врачам.

turoktm
30.04.2021, 11:19
Согласен с Азор. Пипл всасывает инфу! Какая разница как. В своё время экстрасенсы и телепаты с центральных каналов воду заряжали , так что прогресс очевиден.

Lady30012
30.04.2021, 11:25
люди ходят туда в зал зрителями, значит кому-то это интересно.

Им платят.

pokemon
30.04.2021, 11:27
И с большим уважением отношусь ко всем докторам, которые участвуют в этой передаче.
Если бы многие врачи уделяли столько внимания и участия к пациенту, может и болезни лечились бы быстрее. Мы недооцениваем силу того участия и внимания, которое необходимо человеку, когда он приходит со своей проблемой (назовем это так) к врачам.
Такое внимание они уделяют больному только под "дулом" телекамер.
Малышева - скорее не врач, а бизнесмен, в её больнице совершенно дикие расценки на услуги, даже на фоне московских цен (это не секрет и много про то есть информации в сети). Насчет Гендельмана с Продеусом не скажу ничего, наверно как специалисты они и неплохие. А вот Шубин специалист неплохой, но в жизни мужик очень хамоватый. Родственница живущая в Москве имела счастье с ним познакомиться на приемах - рассказывала, как он вел себя. Сказала, что больше ни ногой.

Dimanych
30.04.2021, 12:27
Это телевизионное шоу. И относится к этому нужно как к шоу.

Mikluha
30.04.2021, 16:26
Индию по ходу глубоко зацепило.
Хотел плюсануть.... промазал...

- - - - - -

Lady30012
30.04.2021, 16:57
Маме позвонили сегодня с поликлиники ,сказали её возраст ( 63 года) прививки начали делать.Всё бросила ,побежала делать. Ей даже ни на секунду мысль не пришла чтобы отказаться.Не потому что надо , а для того чтобы спокойно ехать куда-то.*pooh*

MTV
30.04.2021, 17:01
Маме позвонили сегодня с поликлиники ,сказали её возраст ( 63 года) прививки начали делать.Всё бросила ,побежала делать. Ей даже ни на секунду мысль не пришла чтобы отказаться.Не потому что надо , а для того чтобы спокойно ехать куда-то.*pooh*
Грамотная женщина

pokemon
30.04.2021, 17:57
Маме позвонили сегодня с поликлиники ,сказали её возраст ( 63 года) прививки начали делать.Всё бросила ,побежала делать.
Моей 80 - все бросила и пошла в поликлинику. 12 апреля 2й укол сделала *banderlog*

wtu-2
30.04.2021, 18:06
Маме позвонили сегодня с поликлиники ,сказали её возраст ( 63 года) прививки начали делать.Всё бросила ,побежала делать. Ей даже ни на секунду мысль не пришла чтобы отказаться.Не потому что надо , а для того чтобы спокойно ехать куда-то.*pooh*

Какую вакцину сделали?

Dimanych
30.04.2021, 18:54
А Вы, оказывается, не такой уж и противник этой передачи, раз столько "интересных" сюжетов там видели...
Я например, ничего против этой передачи не имею, но сам ее не смотрю. Если показывают, и более того, люди ходят туда в зал зрителями, значит кому-то это интересно. Каждый имеет право смотреть, и ВИДЕТЬ то, что ему нравится. Разве не так?

Это как в том анекдоте:
- Вы стриптиз видели?
-Видел. Смотрел и плевался. И ещё пойду и еще буду плеваться *banderlog*
На самом деле эти комичные выступления только ленивый не высмеял в своих передачах. От камеди клаб до Галкина. Поэтому их трудно было пропустить. А в целом, я абсолютно согласен с тем фактом, что люди имеют право смотреть то что им хочется. И верить в то что им хочется тоже.

Lady30012
30.04.2021, 19:26
Какую вакцину сделали?

Китайскую

- - - - - -

Говорит голова кружится стала ,пить хочется всё время,слабость в ногах ,а ещё температура может подняться в первый день сказали.Кого -то бывает тошнит.

- - - - - -

Разве после прививок может кружиться голова и тошнить ?

Лень
30.04.2021, 19:33
Не знаю, у моей ноль реакции было, мы даже след от укола на следующее утро с трудом нашли. Она даже паранойю чуть не словила, говорит, что физраствором укололи, наверное *banderlog**banderlog**banderlog*

Скорее всего ваша мама перенервничала и у неё сыграло давление.

Lady30012
30.04.2021, 19:33
И вообще какие-то странные симптомы после этой прививки рассказывают.Кто -то три дня пластом лежит без сил , с признаками ломки . Выворачивает все суставы.Что котят и от чего ? Неизвестно... Последствия непредсказуемы...И это пугает...

Mikluha
30.04.2021, 19:44
Моя мама уже вторую получила тоже слабость была и дня три не очень хорошо себя чувствовала.
Сейчас уже вроде все нормально

neobob
30.04.2021, 19:48
Говорит голова кружится стала ,пить хочется всё время,слабость в ногах ,а ещё температура может подняться в первый день сказали.Кого -то бывает тошнит.
Это первый укол?обычно такие симптомы после второго укола

Lady30012
30.04.2021, 20:21
Первый.Говорит минут десять там ещё посидела , возле процедурного ,стала спускаться по лестнице ,там четыре ступеньки ,колени подкашиваться начали .Пришла домой ,лежала часа три.И пить всё время хочется.

Hobo
30.04.2021, 20:29
Всё бросила ,побежала делать. Ей даже ни на секунду мысль не пришла чтобы отказаться. Не потому что надо , а для того чтобы спокойно ехать куда-то.
Я бы и сам побежал делать по этой же причине, и даже печенек подбросил врачам, если надо было бы.
Кстати, а что насчет ношения масок для прошедших вакцинацию? Так же нужно носить ?

Lady30012
30.04.2021, 20:31
По этому поводу никто ничего не говорит.Да рано наверное ещё снимать. Стражи порядка также днём лютуют.

MTV
30.04.2021, 20:43
Что, опять закрываемся на локдаун? Слухи нехорошие идут.

Lady30012
30.04.2021, 20:48
С чего вдруг?

GSM
30.04.2021, 21:36
Китайскую
Говорит голова кружится стала ,пить хочется всё время,слабость в ногах ,а ещё температура может подняться в первый день сказали.Кого -то бывает тошнит.
Разве после прививок может кружиться голова и тошнить ?
Может. Моей подруге, работнице с отеля на Авазе сделали первую прививку (китайскую). Сказали посидеть немного. У нее слегка кружилась голова, минут 10. Потом все прошло. Больше никаких эффектов не было.
Мне тоже показалось сомнительным, что от прививки может голова кружиться. А оно вот как оказывается.

070707
30.04.2021, 22:02
И вообще какие-то странные симптомы после этой прививки рассказывают.Кто -то три дня пластом лежит без сил , с признаками ломки . Выворачивает все суставы.Что котят и от чего ? Неизвестно... Последствия непредсказуемы...И это пугает...

тесть и тёща ходили делали, что после первой дозы ничего не болело и не кружилось, и температуры выше чем надо небыло, что после второй так же.

- - - - - -


Что, опять закрываемся на локдаун? Слухи нехорошие идут.

слухи идут что с первой половины мая.

ZZ
30.04.2021, 22:05
слухи идут что с первой половины мая.
Снова Арал "пылит" ? X.Morzhov

070707
30.04.2021, 22:08
С чего вдруг?

ну так летают же, конференции, рабочии визиты и тд. И раз пишут, говорят, что уже идёт где-то там далеко третья или хрен пойми какая ураганная волна, то как бы намёк нужно выполнять. Такое впечатление, что эта песенка будет вечной.

- - - - - -


Снова Арал "пылит" ? X.Morzhov

Арал он такой, пылит когда скажут

pokemon
30.04.2021, 22:14
Китайскую


Говорит голова кружится стала ,пить хочется всё время,слабость в ногах ,а ещё температура может подняться в первый день сказали.Кого -то бывает тошнит.


Разве после прививок может кружиться голова и тошнить ?

Мы втроем (мать, тесть и я) делали прививку Спутника. У стариков всё абсолютно спокойно прошло. У меня в первый день после обоих уколов слабость была. Мать сказала, что несколько дней обоняние было очень плохим после второго укола.
Медсестру спросил про побочные эффекты - сказала, что и температура может быть, нюх может пропасть, ломать может и температура подскочить.

Hudaýberdi gorkak
30.04.2021, 22:31
Матери делали китайскую,, теще кололи Спутник. Обеим за 70, обе перенесли, слава богу, легко. А вообще, всяк организм по своему реагирует, все-таки малую дозу "бяки" в организм загоняем.

CD
30.04.2021, 23:09
Да? А костюмированые представления клоунов эта такая уникальная подача материала для лучшего запоминания? Малышева отрезала воротник на кофте у участницы, тем самым показав как совершается процесс обрезания у мальчиков. Или участники сьезжают на детской горке, показывая оргазм у женщины при половом акте. Конечно, один в один....
Когда я училась в школе, то всегда удивлялась, когда дети говорили, что не понимают физику, химию и биологию. Потом поняла почему. Чтобы понять эти предметы нужно иметь абстрактное воображение. А оно либо есть либо нету. Поэтому придумали объяснять наглядно, с помощью вот таких представлений.
Между прочим, в Европе есть детские площадки оформленные в таком стиле, когда катишься по горке, а вылетаешь через анус слона. В Финляндии, где считается самое лучшее школьное образование в мире, как раз , из-за вот таких реалистичных учебных пособий, в том числе по биологии.


Что, опять закрываемся на локдаун? Слухи нехорошие идут.
А я еще зимой объясняла про законы вирусологии и про май месяц, а потом и октябрь.

ZZ
30.04.2021, 23:19
когда катишься по горке, а вылетаешь через анус слона. В Финляндии, где считается самое лучшее школьное образование в мире ...
Эх, недорабатывают "финики" по части биологии, слоны-то травоядные: так-что у Homo Sapiens в реальном мире нет никаких шансов на такой "аттракцион" попасть ... X.Morzhov

pokemon
01.05.2021, 00:06
слоны-то травоядные: так-что у Homo Sapiens в реальном мире нет никаких шансов на такой "аттракцион" попасть ...
*tata2**tata2**tata2*

GSM
01.05.2021, 00:35
Эх, недорабатывают "финики" по части биологии, слоны-то травоядные: так-что у Homo Sapiens в реальном мире нет никаких шансов на такой "аттракцион" попасть ... X.Morzhov

............

Bashlyk
01.05.2021, 03:12
Пошел делать привику несколько дней назад. Сделали прямо в машине, выходить не надо было. Попросили посидеть минут десять и отпустили. Без побочных эффектов.

Lady30012
01.05.2021, 07:54
............

Это носорог...*pooh*

Dimanych
01.05.2021, 13:18
Пошел делать привику несколько дней назад. Сделали прямо в машине, выходить не надо было. Попросили посидеть минут десять и отпустили. Без побочных эффектов.

Что делали, если не секрет?

- - - - - -


Когда я училась в школе, то всегда удивлялась, когда дети говорили, что не понимают физику, химию и биологию. Потом поняла почему. Чтобы понять эти предметы нужно иметь абстрактное воображение. А оно либо есть либо нету. Поэтому придумали объяснять наглядно, с помощью вот таких представлений.
Между прочим, в Европе есть детские площадки оформленные в таком стиле, когда катишься по горке, а вылетаешь через анус слона. В Финляндии, где считается самое лучшее школьное образование в мире, как раз , из-за вот таких реалистичных учебных пособий, в том числе по биологии.


А я еще зимой объясняла про законы вирусологии и про май месяц, а потом и октябрь.

CD, я понимаю, что можно одеться в костюм митохондрии, но как вы объясните подобным образом бензольные кольца или Закон Бойля-Мариотта? Тут нужно что то более, чем костюмированное представление. :)
И еще по-поводу "самого лучшего" наглядного образования в Европе. Помните, как в Дании убили жирафа в зоопарке, на глазах у детей? В образовательных целях.

Bashlyk
01.05.2021, 21:58
Что делали, если не секрет?J&J

CD
01.05.2021, 22:21
как вы объясните подобным образом бензольные кольца или Закон Бойля-Мариотта? Тут нужно что то более, чем костюмированное представление.

в Дании убили жирафа в зоопарке, на глазах у детей?

В образовательных целях.
А зачем объяснять тем, кто по умственным данным не в состоянии этого понять?

Где-то еще в Европе тоже какое-то животное так же препарировали. А что с датчан возьмешь, у них очень плохая генетика.

У образовательных целей есть разумный предел.

merga22
02.05.2021, 06:51
Пошел делать привику несколько дней назад. Сделали прямо в машине, выходить не надо было. Попросили посидеть минут десять и отпустили. Без побочных эффектов.Это в какой стране/городе так? И в какой машине, скорой?

Genya
02.05.2021, 14:11
а для того чтобы спокойно ехать куда-то.*pooh*

А разве не имеет значение какая именно вакцина была сделана.. в смысле производства какой страны... Слышала, что в Европу не пустят привитых российской вакциной..

Lady30012
02.05.2021, 14:57
Скорее имеет значение наличие справки о прививке.*pooh*

neobob
02.05.2021, 23:15
в какой стране
United States of America

Кот Пушок
04.05.2021, 19:59
*no-no*

Dimanych
07.05.2021, 23:44
Американцы предложили отказ от патентов на вакцины, т.е. любые производители в мире могут производить вакцины Пфайзер, Модерна, Джонсон и Джонсон и Астразенека в любых количествах. Англичане поддерживают эту идею. Макрон и Меркель вместо одобрения высказывают сомнение в эффективности такого подхода. И хотят, чтобы сша и юк больше экспортировали вакцину в другие страны.
А как вы думаете?

Источник: https://www.theguardian.com/world/2021/may/07/macron-voices-concerns-over-covid-vaccines-patent-waiver

ZZ
07.05.2021, 23:55
А как вы думаете?
А что тут думать ?
Основные заказы получили ? Давно получили.
Всех платежеспособных клиентов окучили ? Окучили.
А теперь уже можно и в благотворительность ... X.Morzhov

Dimanych
08.05.2021, 00:57
А что тут думать ?
Основные заказы получили ? Давно получили.
Всех платежеспособных клиентов окучили ? Окучили.
А теперь уже можно и в благотворительность ... X.Morzhov

То есть по Вашему, если условная Украина, Австралия, Малайзия или Бразилия начнут у себя производить самостоятельно любую из ведущих вакцин, без опасения судебных разбирательств по-поводу защиты интеллектуальной собственности это плохо?
"Получили основные заказы" и "окучили платежеспособных клиентов" только в своих странах. Согласитесь, логично же обеспечить вначале население своей страны, прежде чем начать экспортировать в другие.

ZZ
08.05.2021, 01:01
это плохо?
Это безразлично.
Состоятельные заказчики уже оплатили счет "за себя и за того парня".
Теперь лицензии можно смело дарить нищебродам - только плюс в карму ... X.Morzhov

Dimanych
08.05.2021, 01:05
Это безразлично.
Состоятельные заказчики уже оплатили счет "за себя и за того парня".
Теперь лицензии можно смело дарить нищебродам - только плюс в карму ... X.Morzhov

Я понял Ваше мнение. Интересно узнать и другие.

Лень
08.05.2021, 07:06
Мне кажется, что отсутствие условного 'хозяина' ведет к безответственности и отсутствию контроля при производстве и доставке такой капризной вакцины. Это же не таблетка цитрамона, а опасная в общем-то для организма вещь. В общем, я считаю, что это хоть и великодушный, но опасный для потребителей шаг.

Dimanych
08.05.2021, 11:33
Мне кажется, что отсутствие условного 'хозяина' ведет к безответственности и отсутствию контроля при производстве и доставке такой капризной вакцины. Это же не таблетка цитрамона, а опасная в общем-то для организма вещь. В общем, я считаю, что это хоть и великодушный, но опасный для потребителей шаг.

AZ уже и так производится в Индии на предприятиях местного фрмакологического гиганта Sеrum, по лицензии компании. И эта вакцина отправляется в Европу. Т.е. возможно ведь производить и на стороне, без ущерба качеству.

Лень
08.05.2021, 11:43
AZ уже и так производится в Индии на предприятиях местного фрмакологического гиганта Sеrum, по лицензии компании. И эта вакцина отправляется в Европу. Т.е. возможно ведь производить и на стороне, без ущерба качеству.

В Индии очень развитая фармакологическая промышленность и хороший опыт изготовления и лицензионных лекарств, и так называемых дженериков. В этой стране-изготовителе я бы не сомневалась. А вот за остальные я бы не была так уверена. В общем у меня лично большие сомнения в целесообразности этого подарка.

CD
10.05.2021, 23:33
А разве не имеет значение какая именно вакцина была сделана.. в смысле производства какой страны... Слышала, что в Европу не пустят привитых российской вакциной..
Китайскую уже утвердили.

wolf
11.05.2021, 08:42
В Китай можно въехать только привитым китайской вакциной.

CD
11.05.2021, 21:18
В Китай можно въехать только привитым китайской вакциной.
Правильно, кто знает чем эти европейцы и американцы болеют.

070707
11.05.2021, 21:28
Правильно, кто знает чем эти европейцы и американцы болеют.

в этом предложении прям вся гордость за компартию Китая.

CD
11.05.2021, 21:32
в этом предложении прям вся гордость за компартию Китая.
Ну а че? У кого был самый злостный штам, у Британии.

070707
11.05.2021, 22:36
Ну а че? У кого был самый злостный штам, у Британии.

а кто его назначил Британии?

CD
11.05.2021, 22:43
а кто его назначил Британии?

Пока науке доподлинно это неизвестно.

wolf
11.05.2021, 23:21
А чё неизвестно то, подкрутили его малька и на держи обраточку.*chebur*

Trident
14.05.2021, 11:11
Виталик Бутерин пожертвовал свыше $1 млрд на борьбу с пандемией в Индии, сообщает Forbes.

070707
14.05.2021, 12:02
Виталик Бутерин пожертвовал свыше $1 млрд на борьбу с пандемией в Индии, сообщает Forbes.

в крипте

Lady30012
14.05.2021, 12:22
Виталик Бутерин Ваш кумир похоже .

- - - - - -

Как взахлёб вы тут его расписываете .

Trident
14.05.2021, 12:25
Ваш кумир похоже.
Как взахлёб вы тут его расписываете .

От меня в этой теме краткая инфо без комментариев.

И не он один помогает - год назад - Джек Дорси перечислил 1 млрд. долларов на борьбу с короновирусом.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTST_reORdBWaNw7euaykftbegJZA6tt hfMXlJFIqG9pb9jKNM_aO6IbA4LsA&s

Lady30012
14.05.2021, 13:14
Лично мне , именно на борьбу с этим вирусом , не перепало ни цента.Поэтому мне все эти личности побоку.smok

wolf
14.05.2021, 19:07
Лично мне , именно на борьбу с этим вирусом , не перепало ни цента.А как бороться будешь, если перепадёт?*tetka*

Lady30012
14.05.2021, 20:58
Маски бы подкинули бесплатно,как полагается, чтобы менять каждые два -три часа.Хотя бы...*pooh*

Кот Пушок
15.05.2021, 02:35
А как бороться будешь, если перепадёт?

Ударит велопробегом по бездорожью.

neobob
15.05.2021, 10:34
На состоявшемся в Авазе при участии Президента Туркменистана заседании Чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней было сообщено о том, что в страну поступили крупные партии 6 вакцин от COVID-19. Все вакцины прошли официальную регистрацию в Туркменистане и одобрены ВОЗ.Главой туркменского Минздрава Н.Аманнепесовым озвучена информация, что на территорию Туркменистана ввезены 3 вакцины из Российской Федерации (среди них Спутник V, EpiVacCorona) и 2 вакцины из Китайской Народной Республики (включая СоrоnаVас). Шестой стала вакцина британо-шведской компании AstraZeneca. Министр здравоохранения Нурмухаммет Аманнепесов сообщил, что в Туркменистане имеется достаточное количество вакцин от COVID-19 для осуществления полноценной кампании вакцинации граждан.

- - - - - -

Предельная закупочная стоимость зарегистрированных в России вакцин от коронавируса примерно одинакова, рассказали "Российской газете" в Минпромторге.Так, одна доза вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" обходится в 842 рубля, препарата "КовиВак", разработанного Центром имени Чумакова РАН, — в 866 рублей, вакцины "Спутник V" от НИЦЭМ имени Гамалеи — в 866,81 рубля

MTV
15.05.2021, 10:47
На состоявшемся в Авазе при участии Президента Туркменистана заседании Чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней было сообщено о том, что в страну поступили крупные партии 6 вакцин от COVID-19. Все вакцины прошли официальную регистрацию в Туркменистане и одобрены ВОЗ.Главой туркменского Минздрава Н.Аманнепесовым озвучена информация, что на территорию Туркменистана ввезены 3 вакцины из Российской Федерации (среди них Спутник V, EpiVacCorona) и 2 вакцины из Китайской Народной Республики (включая СоrоnаVас). Шестой стала вакцина британо-шведской компании AstraZeneca. Министр здравоохранения Нурмухаммет Аманнепесов сообщил, что в Туркменистане имеется достаточное количество вакцин от COVID-19 для осуществления полноценной кампании вакцинации граждан.


- - - - - -

Предельная закупочная стоимость зарегистрированных в России вакцин от коронавируса примерно одинакова, рассказали "Российской газете" в Минпромторге.Так, одна доза вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" обходится в 842 рубля, препарата "КовиВак", разработанного Центром имени Чумакова РАН, — в 866 рублей, вакцины "Спутник V" от НИЦЭМ имени Гамалеи — в 866,81 рубля

В четверг проезжал по Первомайской мимо студенческой поликлиники (бывший роддом) и Центра общественного здоровья и питания. Так вот, толпа народа осаждала входную дверь этих зданий. Думаю, вакцинируются.

Mikluha
15.05.2021, 10:50
...Главой туркменского Минздрава Н.Аманнепесовым озвучена информация...
Сейчас граждан какого возраста вакцинируют?

Lady30012
15.05.2021, 11:26
60 +

Hudaýberdi gorkak
15.05.2021, 11:51
В четверг проезжал по Первомайской мимо студенческой поликлиники (бывший роддом) и Центра общественного здоровья и питания. Так вот, толпа народа осаждала входную дверь этих зданий. Думаю, вакцинируются.

Вакцинацию, пока, проводят только в поликлиниках по месту прописки/жительства. Центр общественного здоровья и питания точно не вакционирует. Но уже рассматривается вариант вакцинации в центре, возможно, на платной основе.

Лень
15.05.2021, 11:56
60 +

Что-то медленно процесс идёт. Пока до нашей возрастной категории доберутся и лето закончится...

Lady30012
15.05.2021, 12:00
лето закончится..дороги откроются ...

Maks
15.05.2021, 13:41
Израиль будет праздновать победу...

Genya
15.05.2021, 14:39
дороги откроются ...
Но без сертификата о вакцинации всё равно никуда не впустят ...

Lady30012
15.05.2021, 16:47
Кстати , ближайшие два года на благополучное открытие границ можно не рассчитывать.

Mikluha
15.05.2021, 16:54
Что-то медленно процесс идёт. Пока до нашей возрастной категории доберутся и лето закончится...
Ну может и мы до этого возраста быстрее доживем.

MTV
15.05.2021, 17:33
Кстати , ближайшие два года на благополучное открытие границ можно не рассчитывать.
Спасибо на "добром" слове! *tata2*
После ваших слов процент суицидальников резко возрос!

Bashlyk
15.05.2021, 17:39
Кстати , ближайшие два года на благополучное открытие границ можно не рассчитывать.Знаете точно или сорока на хвосте принесла? Если не точно то зачем об этом писать?

Lady30012
15.05.2021, 18:16
Точно

Hudaýberdi gorkak
15.05.2021, 19:15
Кстати , ближайшие два года на благополучное открытие границ можно не рассчитывать.


Точно

Очень уверенное заявление. Вы не перестаете удивлять!

Кот Пушок
15.05.2021, 20:13
Вчера прислали SMS - приглашают назначить appointment для вакцинации, в моей поликлинике.
Наверное пойду, а то ещё в отпуск не выпустят.
Или обратно в страну без карантина не впустят.
Как же оно уже всё достало...


Пы.Сы.


Младший сын узнал, шо в Мексике, в случае если ты заболел, гостиница предоставляет тебе комнату на две недели бесплатно.
Просто из комнаты на пляж не выпускают :) Только в комнате сиди. И всё.
А ещё он узнал - в Мексике продают отрицательные тесты на Коронавирус, если вдруг не желаешь проходить общий тест перед отъездом из страны.

Лень
15.05.2021, 20:28
А ещё он узнал - в Мексике продают отрицательные тесты на Коронавирус, если вдруг не желаешь проходить общий тест перед отъездом из страны.

Какая до боли знакомая страна эта ваша Мексика... *pooh*

Lady30012
15.05.2021, 20:34
Очень уверенное заявление. Вы не перестаете удивлять!

Это за Тм

- - - - - -

Про других не знаю

Hudaýberdi gorkak
15.05.2021, 21:15
Это за Тм

- - - - - -

Про других не знаю

Тем более, удивительно уверенное заявление! Вы, даже, не оставляете нам вариантов по поводу источников вашего информирования!*banderlog*

Lady30012
15.05.2021, 21:28
У женщин свои секреты...X.Morzhov

CD
15.05.2021, 21:53
Получается, что в июне в Авазу дедушки и бабушки повезут внуков.

070707
16.05.2021, 13:21
Кстати , ближайшие два года на благополучное открытие границ можно не рассчитывать.

очень жаль. Как бы это не стало нормой.

wtu-2
16.05.2021, 13:38
Получается, что в июне в Авазу дедушки и бабушки повезут внуков.

Внуков не пустят. Только вакцинированных.

Hobo
16.05.2021, 14:01
Внуков не пустят. Только вакцинированных.
Детей от короны пока нигде не вакцинируют. Недостаточно исследований по воздействию вакцины на детский организм, да и иммунитет у них сильнее, так что будут пускать наверно детей до 16 лет

MTV
16.05.2021, 14:06
В официальных сообщениях сказано, что вакцинируют только лиц старше 18 лет. Но для детей нужен отрицательный тест и справка

Bashlyk
16.05.2021, 18:55
В США детей от 12 лет и старше начали вакцинировать. Только Файзер.

CD
16.05.2021, 21:59
Интересно, у нас люди будут отказываться от Астразенека?

Mikluha
16.05.2021, 22:03
Интересно, у нас люди будут отказываться от Астразенека?
Нашим я думаю и не скажут что колоть будут

Hudaýberdi gorkak
16.05.2021, 22:09
Нашим я думаю и не скажут что колоть будут

Отчего же? Моим старикам кололи, так никто и не скрывал какая вакцина. Более того, когда я попросил показать упаковку, мне ее показали, а когда стал фотографировать на телефон, сказали, что при желании пустую упаковку могу забрать. Никто из этого не делает секрета.

Alex2007
16.05.2021, 22:56
Знакомому кололи, тоже отдали упаковку. Российская, но не Спутник (по крайней м ере нигде это слово не упоминалось.) Написано на упаковке Гам-Ковид-Вак, производство "Фармстандарт-УфаВита" (Башкирия).

Victor
16.05.2021, 23:01
Гам-Ковид-Вак
Это и есть спутник.

CD
16.05.2021, 23:04
Нашим я думаю и не скажут что колоть будут

Даже когда звонят, чтобы пригласить на прививку, говорят чем будут колоть.

- - - - - -

Привезли Спутник в однодозовый упаковке.

Dimanych
17.05.2021, 10:44
Ура! У нас с сегодняшнего дня можно путешествовать за границу. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели *zdorof*

Lady30012
17.05.2021, 10:49
Счастливые...*gav*

Dimanych
17.05.2021, 10:56
Счастливые...*gav*

И все другие подтянутся. Другого не дано.

andrey
17.05.2021, 11:10
Все другие но не мы

Hudaýberdi gorkak
17.05.2021, 14:23
Мы не другие!

Genya
17.05.2021, 14:33
Мы не другие!
...мы ИЗБРАННЫЕ...:(

Лень
17.05.2021, 16:04
...мы ИЗБРАННЫЕ...:(

КТО? КТО нас избрал? Я б этим избирателям...*Geeka2*

CD
18.05.2021, 00:07
Ура! У нас с сегодняшнего дня можно путешествовать за границу. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели *zdorof*
Все рады, что британцы поедут свой злостный штам разносить по свету.*pooh*

Dimanych
18.05.2021, 02:32
Все рады, что британцы поедут свой злостный штам разносить по свету.*pooh*

Нас в Авазу не пускают, поэтому нет у вас шансов заполучить наш злостный штамм.

wtu-2
18.05.2021, 08:53
Нас в Авазу не пускают, поэтому нет у вас шансов заполучить наш злостный штамм.

Не поверите, нас тоже...

Vит@ля
19.05.2021, 11:31
Оказывается не так страшен ковид, как его последствия. Постковидное состояние, выбраться из которого, походу, почти невозможно.

Trident
19.05.2021, 14:54
Владимир Путин подписал указ о награждении посмертно Орденом мужества послов в ОАЭ и в Замбии.

«За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, наградить Орденом мужества чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Замбии Болдырева Александра Виловича (посмертно) и чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) Кузнецова Сергея Николаевича (посмертно)»


От короновируса умерли?

Азор
19.05.2021, 15:27
Оказывается не так страшен ковид, как его последствия. Постковидное состояние, выбраться из которого, походу, почти невозможно.

Возможно! Главное не сдавайтесь. Нужно время: 6-8 месяцев (по своему опыту).
Вы справитесь, Виталя!

Dimanych
19.05.2021, 16:13
Оказывается не так страшен ковид, как его последствия. Постковидное состояние, выбраться из которого, походу, почти невозможно.

А можно подробнее, пожалуйста? В чем проявляется?

GSM
19.05.2021, 17:09
А можно подробнее, пожалуйста? В чем проявляется?
Частая одышка, утомляемость, сердце иногда болит, общее самочувствие и настроение тоже хуже чем до.

Dimanych
19.05.2021, 20:10
Частая одышка, утомляемость, сердце иногда болит, общее самочувствие и настроение тоже хуже чем до.

Понятно. Выздоравливайте скорее. Надеюсь эти последствия не дадут дальнейших осложнений. Соблюдайте режим дня, больше сна и главное не волноваться по пустякам. Очень многое зависит от нервов.

CD
19.05.2021, 21:15
Очень многое зависит от нервов.
Главное климакс не путать с постковидом, а то можно и залечиться.

wtu-2
19.05.2021, 21:31
Прикольно читать такое, написанное женщиной. Особенно если учесть, что тема о постковиде поднята мужчиной.

nemo13
19.05.2021, 21:37
написанное женщиной Она описала состояние, характерное не только для женщин *banderlog*

CD
19.05.2021, 21:47
Она описала состояние, характерное не только для женщин *banderlog*

Зачем ты о сложном? *pooh*

Кот Пушок
19.05.2021, 22:15
... Молодой дьявол старому:
- Как вы успели послать столько душ в ад?
Старый дьявол:
- Через страх!
Молодой:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Старый:
- Нет... Болезнь!
Молодой:
- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Старый:
- .... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой:
- Я не понимаю...
Старый:
- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.
Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...

Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»...
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

nemo13
19.05.2021, 22:16
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»...
Из книги «Письма Баламута» 1941 г. Я уже проверяла, это фейк, не было этого в той книге.
Но написано все равно хорошо *pooh*

Кот Пушок
19.05.2021, 22:30
Я уже проверяла, это фейк, не было этого в той книге.

Мне проверять было лень, но я тоже чувствовал нутром, шо something wrong here.
Уж слишком подробно описана нынешняя пандемийная ситуация, в то время, как в 1941 году перед человечеством стояли совсем другие проблемы.
Да и жизнь тогда была совсем другой.

- - - - - -

...Свободный мир превращается в тюрьму с заключёнными добровольцами.Мало того - дальше будет хуже.
Люди скажут своим правительствам - делайте с нами шо хотите, мы ваше покорное стадо.
И сами сдадут непокорных, за их "не стадное" поведение.

*pooh*

nemo13
19.05.2021, 22:31
...Свободный мир превращается в тюрьму с заключёнными добровольцами.Мало того - дальше будет хуже.
Люди скажут своим правительствам - делайте с нами шо хотите, мы ваше покорное стадо.
И сами сдадут непокорных, за их "не стадное" поведение. К сожалению.

Кот Пушок
20.05.2021, 07:17
Оказывается не так страшен ковид, как его последствия. Постковидное состояние, выбраться из которого, походу, почти невозможно.

Ты, Vит@ля, чаще плуги смазывай.
Легче тянуть будет.

Trident
21.05.2021, 09:55
Не понял по обсуждению:

Vит@ля вроде и не писал, что короновирус перенес...

Hudaýberdi gorkak
21.05.2021, 09:56
Не понял по обсуждению:

Vит@ля вроде и не писал, что короновирус перенес...

Вас долго не было на форуме, поэтому вы не в курсе.

Trident
21.05.2021, 10:10
Вас долго не было на форуме, поэтому вы не в курсе.

Пролистал быстро всю тему - нет даже намека на это.
Да и где это могло случится?

Hudaýberdi gorkak
21.05.2021, 11:42
Пролистал быстро всю тему - нет даже намека на это.
Да и где это могло случится?

Эх, Виталя! Как же так?*banderlog**no-no*

Mip
21.05.2021, 12:22
Мне проверять было лень, но я тоже чувствовал нутром, шо something wrong here.
Уж слишком подробно описана нынешняя пандемийная ситуация, в то время, как в 1941 году перед человечеством стояли совсем другие проблемы.
Да и жизнь тогда была совсем другой.

грустно, но правда!

...Свободный мир превращается в тюрьму с заключёнными добровольцами.Мало того - дальше будет хуже.
Люди скажут своим правительствам - делайте с нами шо хотите, мы ваше покорное стадо.
И сами сдадут непокорных, за их "не стадное" поведение.

*pooh*

грустно, но правда!

Lady30012
21.05.2021, 12:25
Маме сегодня сделали вторую часть прививки.Оказыаается российская ,а не китайская.Врач сказала ,что российскую переносят легче.А вот сертификат,или как их документ называется ,о том что прививка есть , дадут через месяц.Я говорю ей ,что , кто не помрёт за этот месяц после прививок ,то получит?

Vит@ля
21.05.2021, 12:44
Эх, Виталя! Как же так?Да что вы всё обо мне да обо мне.. Давайте о нас! X.Morzhov

- - - - - -


Я говорю ей ,что , кто не помрёт за этот месяц после прививок ,то получит?Сертификаты закончились, теперь на простой бумаге формата А5 печатают..

Hudaýberdi gorkak
21.05.2021, 12:47
Да что вы всё обо мне да обо мне.. Давайте о нас! X.Morzhov

- - - - - -

Сертификаты закончились, теперь на простой бумаге формата А5 печатают..

Так вроде, с самого начала, печатали на обычной, А4. По крайней мере, у медиков такой видел.

Lady30012
21.05.2021, 12:50
И дают эти бумаги через министерство.

Hudaýberdi gorkak
21.05.2021, 13:00
И дают эти бумаги через министерство.

В поликлинике выдали.

Lady30012
21.05.2021, 13:02
Выдадут сказали в поликлинике,а врачи в свою очередь берут в министерстве. Как говорится "по сведениям тёти Глаши..."*pooh* Шутка.Маме так врач сказала.

vaa2
21.05.2021, 13:22
И дают эти бумаги через министерство.

Конечно... Оооочень сложно сделать онлайн сервис который может хранить данные из сертификата как в других странах, чтоб любой человек в мире мог введя адрес или отсканировав QR-код проверить подлинность бумажек выдаваемых через министерство.

Вот вангую прям... Обязательно в какой нибудь стране будут проверять только онлайн-сертификаты и не доверять всяким иностранным бумажкам.

Вот недавно в Москве повязали группу, штамповавшую такие бумажки для поездки в какие то страны.

Mikluha
21.05.2021, 14:40
В Индии еще какая то напасть после ковида...

Lady30012
21.05.2021, 14:49
Хорошо что мы не в Индии...*pooh*

nemo13
21.05.2021, 14:50
В Индии еще какая то напасть после ковида... «Не читайте до обеда советских газет»

Margorita
21.05.2021, 15:51
В Индии еще какая то напасть после ковида...

От приема противоковидных препаратов развивается болезнь"черной плесени" .Сейчас вспышка вот этой самой болезни.

Lady30012
21.05.2021, 16:13
противоковидных препаратовпротивовирусных ?

Margorita
21.05.2021, 18:40
противовирусных ?
На фоне пандемии коронавируса COVID-19 (https://smotrim.ru/article/1276531) в Индии, судя по всему, развивается новая эпидемия. На этот раз грибковая, так же известная как эпидемия "черной плесени". Она в первую очередь поражает больных коронавирусом, находящихся на стационарном лечении.

nemo13
21.05.2021, 19:04
Ой не нагнетайте, а. Чего только уже не развивалось на фоне этой пандемии, если верить сми.

Lady30012
21.05.2021, 19:51
Наверное какое-нибудь навороченное лекарство под шум волны хотят продвинуть.

CD
21.05.2021, 22:38
В Индии очень много людей больных диабетом. Ковид в тяжелой форме забирает последние силы у организма и у них развивается мукормикоз. Хотя у диабетиков он и без ковида встречается.

ZZ
21.05.2021, 22:44
Она в первую очередь поражает больных коронавирусом, находящихся на стационарном лечении.
Злые языки поговаривают: что их щедро пичкают антибиотиками. При этом забывают про антигрибковые препараты.
Вот тут-то плесень и цветёт ... X.Morzhov

Vит@ля
22.05.2021, 15:53
Злые языки поговаривают: что их щедро пичкают антибиотиками. При этом забывают про антигрибковые препараты.
Вот тут-то плесень и цветёт ... X.MorzhovУ нас тоже антибиотиками пичкали, больше чем положено.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

CD
22.05.2021, 23:29
Вчера Малышева сказала, что у многих мужчин осложнением от ковида является импотенция. Лечения нет.

Hudaýberdi gorkak
22.05.2021, 23:34
Вчера Малышева сказала, что у многих мужчин осложнением от ковида является импотенция. Лечения нет.

Подумаешь, "осложнения"! Как говорят, в таких случаях, евреи, "одной проблемой меньше!"*banderlog*

Mikluha
22.05.2021, 23:34
Вчера Малышева сказала, что у многих мужчин осложнением от ковида является импотенция. Лечения нет.
Сейчас все что угодно будут говорить... чтоб народ добровольно вакцинировался...

Chemist
23.05.2021, 00:24
сотрудников одного ВУЗа всех отправляют на прививку, независимо от возраста.

070707
23.05.2021, 11:17
сотрудников одного ВУЗа всех отправляют на прививку, независимо от возраста.

а сотрудников второго вуза?

MTV
23.05.2021, 11:38
В нашей поликлинике открыт кабинет вакцинации от ковид. Любой желающий может сделать. При себе нужно иметь путёвку или бронь на Авазу или санатории страны.

CD
25.05.2021, 00:01
Когда же уже до молодых очередь дойдет?

Hudaýberdi gorkak
25.05.2021, 00:45
В нашей поликлинике открыт кабинет вакцинации от ковид. Любой желающий может сделать. При себе нужно иметь путёвку или бронь на Авазу или санатории страны.

Газета «Türkmenistan» опубликовала список пунктов, где осуществляются прививки от COVID-19 для граждан, направляющихся в Национальную туристическую зону «Аваза»:

Город Ашхабад:
Поликлиника № 6: 23-09-03; 23-09-12.
Поликлиника № 11: 95-73-27; 95-73-12.
Поликлиника № 14: 51-56-70; 51-56-71; 51-56-80; 51-56-81.
Поликлиника № 16: 97-67-99; 97-67-98.Ахалская область:
Консультативно-диагностическое отделение Многопрофильной больницы Геоктепинского этрапа: (800132) 4-70-08; 4-70-09.
Центр здоровья села Махтумкули Ак-Бугдайского этрапа: (800137) 32-0-54.
Городская больница города Теджен: (800135) 4-86-24. Балканская область:
Дом здоровья №1 города Балканабат: (800222) 5-97-03; 5-97-05.
Дом здоровья города Туркменбаши: (800243) 2-60-09; 2-21-36.
Больница этрапа Сердар: (800246) 7-13-33; 7-20-98. Дашогузская область:
Поликлиника №2 города Дашогуз: (800322) 6-07-56; 6-02-55.
Больница этрапа Куня-Ургенч: (800347) 3-16-02; 3-19-70.Лебапская область:
Дом здоровья №5 города Туркменабат: (800422) 3-50-59; 3-50-70.
Больница этрапа Керки: (800444) 2-00-03; 2-03-22.
Больница города Сейди: (800446) 7-02-58; 7-00-21.Марыйская область:
Поликлиника №2 города Мары: (800522) 4-68-57; 4-68-65; 4-68-62.
Больница этрапа Ёлетен: (800560) 6-55-23; 6-50-67.
Филиал больницы этрапа Огузхан в городе Шатлык: (800559) 6-45-21; 6-46-03.

Lady30012
25.05.2021, 06:59
Когда же уже до молодых очередь дойдет?

До молодых не скоро ,а до нас ,кому почти 40, вот -вот уже начнут.

070707
25.05.2021, 07:23
До молодых не скоро ,а до нас ,кому почти 40, вот -вот уже начнут.

вот-вот вряд ли начнут я думаю. Ещё очень многим кому за 50-60-70 даже и не звонили чтобы приходили на прививку.

Vит@ля
25.05.2021, 12:06
кому почти 40Мне почти 50, пока тишина.

nemo13
25.05.2021, 12:09
Мне почти 50, пока тишина.

Виталя, зачем себе лишний возраст приписываешь?

Vит@ля
25.05.2021, 12:14
Почему лишний? Я же написал "почти" X.Morzhov

neobob
25.05.2021, 12:18
хочу спросить в Ашхабаде также полгорода ходит без масок,в машинах также 50% водителей без масок? или это только у нас?

Vит@ля
25.05.2021, 12:20
Маски есть на подбородках.

neobob
25.05.2021, 12:22
у нас от слова "совсем"нет у 50%

Vит@ля
25.05.2021, 12:23
У вас там коммунизм!!

nemo13
25.05.2021, 12:25
Летом в масках тяжело дышать

Margorita
25.05.2021, 12:25
Когда же уже до молодых очередь дойдет?

Сейчас делают прививки 1960-го года рождения

Trident
25.05.2021, 12:30
Бывает и ловят.... в мае самого остановили, когда проходил мимо автобусной остановке Русский Базар. Что то задумался, смотрю парень в гражданском подходит - удостоверение показывает и к машине полицейской подвел. Типа у меня маска не на весь нос натянута... Хотели в машину посадить - пришлось своему начальству звонить... отпустили. В машине уже человек 5 сидело.

Второй раз там же видел как полицейский в форме оформлял штраф - человек в возрасте явно турист вообще без маски.

Третий раз старушку без маски посадили в полицейскую машину... но там непонятно... из-за маски или дорогу пыталась перейти в районе Русского Базара....

Margorita
25.05.2021, 12:38
Из автобуса парня попросили выйти,маску в руках держал,тоже на Русском базаре на остановке.Мне кажется в автобусе всегда надо ездить в масках.Даже когда все это закончится.Очень много инфекционных заболеваний передается воздушно капельным путем.

Walder78
25.05.2021, 12:41
То с маской ловили, потом без маски стали ловить... *tata2*переобулись в прыжке

Vит@ля
25.05.2021, 12:44
Третий раз старушку без маски посадили в полицейскую машину... но там непонятно... из-за маски или дорогу пыталась перейти в районе Русского Базара....У нас, порой, до абсурда доходит.

Walder78
25.05.2021, 12:45
Лучше бы ловили тех, кто перебегает поверху при наличии подземного перехода, и это далеко не бабушки

Trident
25.05.2021, 13:07
В Индии выявили третий вид плесени у пациента после COVID-19

Индийские медики впервые нашли третий вид грибковой плесени у человека – врач из индийского штата Уттар-Прадеш сообщил об обнаружении у одного из пациентов сразу трех видов плесени – желтой, черной и белой.

Как отметил доктор Тяги, пациент два месяца лечился от COVID-19 и начал поправляться, но четыре дня назад одна сторона лица пациента начала опухать, из-за чего он не мог открыть глаза. Также началось кровотечение из носа и кровь была обнаружена в моче. Пациент был госпитализирован, где медицинское обследование выявило заражение грибковой инфекцией.

Как отмечали ранее медики, грибковые заболевания могут развиться у тех, кто находится в контакте со спорами в окружающей среде, или после того, как грибок проникает в кожу через порез, царапину или ожог. Наибольшую опасность заболевание представляет для людей, больным диабетом, а также тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, в частности с коронавирусом.

"Носовые пазухи 45-летнего пациента были нормальным при компьютерной томографии, но после выполнения эндоскопии мы узнали, что он заразился 3 типами грибков (черным, белым и желтым). Желтый гриб обычно встречается у рептилий. Я впервые обнаружил это в человеке", - сообщил отоларинголог Б. П. Тяги

По словам доктора Тяги, симптомами Mucor septicus (желтого гриба) являются вялость, снижение или потеря аппетита и потеря веса. С течением времени отмечается нагноение, медленное заживление ран и некроз тканей.

nemo13
25.05.2021, 13:29
У нас, порой, до абсурда доходит.
Не только у вас.
В мск к девочке знакомой домой приехали, повезли в участок. На милицейской машине, как преступницу.
Камера где-то выхватила ее лицо без маски.
Она одна поехала, и там двое ментов. В машине.
Потом предложила им каждому по 1 тыс., отпустили.
Но ситуация крайне неприятная.
И знаю, многих людей штрафовали

Lady30012
25.05.2021, 13:43
хочу спросить в Ашхабаде также полгорода ходит без масок,в машинах также 50% водителей без масок? или это только у нас?

Днём стараются быть послушными.А вы вечером возле Первого парка пройдите, у половины масок вообще нет. Да и в вечернее время суток ,где потемнее и нет полиции, её снимают.Сама так делаю.Достала она уже.Рано утром ,до семи утра, тоже можно расслабиться,но надо знать где и всё же не терять бдительность.

- - - - - -


У нас, порой, до абсурда доходит.

На линейке сегодня завуч надрывался , родители без масок ,уходите!Ато вас будут забирать! Забыл ,что сам без маски,побежал одел.При этом ученики ,часть учителей ,фотографы и многие другие были вообще без маски ,даже на руке ,хотя бы ради приличия.К слову сказать и патрульные тоже расслабились ,маску стягивают с носа .А глядя на них расслабляются и простые граждане.

Лень
25.05.2021, 14:31
Я хоть и ношу маску в людных местах, но при первой же возможности снимаю её или хотя бы приспускаю с носа. Дышать нечем, верхняя губа потеет, от постоянного трения на нижней части лица появляются прыщики.*Altynka*

Hudaýberdi gorkak
25.05.2021, 14:56
Постоянно езжу, если один в машине, либо с приспущенной маской, либо вообще без нее. Несколько раз останавливали гайцы, для проверки документов, недавно остановили за случайное нарушение. Для удобства общения, так же спускаю маску ниже рта, на подбородок. Ни разу не сделали замечания за это. Сотрудника недавно остановили за маску на подбородке, грозили доставкой. Говорит, еле "уговорил".

Lady30012
25.05.2021, 15:00
Может у вас вид "внушающий доверие" ?*pooh* Ну или у охраны вашей "добрый и лаковый " взгляд.*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
25.05.2021, 15:08
Может у вас вид "внушающий доверие" ?*pooh* Ну или у охраны вашей "добрый и лаковый " взгляд.*banderlog*

Я уже говорил вам, что обычно, моя охрана держится в тени и ведет себя незаметно, прячутся в кустах и одеты в обычные серые плащи и шляпы, чтобы не выделяться в толпе? Точно не из-за охраны.*banderlog*

nemo13
25.05.2021, 20:32
Мальта стала первой страной в Европейском союзе (ЕС), которая достигла коллективного иммунитета к коронавирусу. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Крис Ферне, его слова приводит Reuters.

CD
25.05.2021, 23:03
Доктор Мясников сказал, что нет точных научных данных о каких-то особенных постковидных осложнениях. Все тоже самое, что и после сезонного гриппа. Просто об этих осложнениях и жертвах не трезвонят в СМИ. Так что весь постковид это стандартные последствиями короновирусной инфекции, плюс раздутая прессой истерия.

Oxlis
25.05.2021, 23:51
Доктор Мясников сказал, что нет точных научных данных о каких-то особенных постковидных осложнениях. Все тоже самое, что и после сезонного гриппа. Просто об этих осложнениях и жертвах не трезвонят в СМИ. Так что весь постковид это стандартные последствиями короновирусной инфекции, плюс раздутая прессой истерия.

Последствия есть и они ужасные. У многих обоняние годами не восстанавливается. Зрение падает вплоть до слепоты. Зубы разрушаются. Просто это не афишируют почемуто. Но стоит почитать форумы в соц.сетях и послушать не мелийных а реальных врачей и сразу понимаешь насколько велика проблема постковидных болячек!
Скйчас пошла инфа что даже после вакцины люди теряют обоняние. С кровью проблемы тоже.
Короче ковид та еще проблема и не стоит ее приуменьшать.

CD
26.05.2021, 00:10
Почитайте сколько ежегодно умирает людей от сезонного гриппа и какие от него осложнения, хотя многие делают от него прививки.
А все страшилки о ковида пока только предаположения. Люди стали более серьезно прислушиваться к своему здоровью и могут приписывать к последствиям свои хронические болезни и просто текущие болезни.

Margorita
26.05.2021, 00:43
Почитайте сколько ежегодно умирает людей от сезонного гриппа и какие от него осложнения, хотя многие делают от него прививки.
А все страшилки о ковида пока только предаположения. Люди стали более серьезно прислушиваться к своему здоровью и могут приписывать к последствиям свои хронические болезни и просто текущие болезни.

Сестра болела в январе,до сих пор не может восстановится.Совсем другие последствия,и распространяется совсем по-другому.

ZZ
26.05.2021, 08:55
У многих обоняние годами не восстанавливается.
Какими годами ? Пандемия чуть больше года назад началась ... *Altynka*

070707
26.05.2021, 08:59
Какими годами ? Пандемия чуть больше года назад началась ... *Altynka*

ну так второй же год идёт *banderlog*

turoktm
26.05.2021, 09:13
Спасибо, что не десятилетиями.

- - - - - -

Последствия действительно есть, очень тяжело восстанавливаться. Общее состояние, как будто вчера переболел гриппом, уже легче слава богу, но даётся это очень тяжело.

neobob
26.05.2021, 18:15
я уже писал здесь не помню,в январе 2020 заболел,пропало обоняние,температура,лечил ся,температура после лечения стояла еще дней 10,обоняние вернулось наверное месяца через 3-4,вроде ни с кем не контактировал чтоб заразиться

neobob
26.05.2021, 18:29
В нашей поликлинике открыт кабинет вакцинации от ковид. Любой желающий может сделать. При себе нужно иметь путёвку или бронь на Авазу или санатории страны
Сегодня позвонил,где я прикреплен в поликлинике и сказал,что хочу поехать в Авазу,мне сказали сейчас только пенсионеры,для вас мы сообщим дополнительно

CD
26.05.2021, 22:49
Сестра болела в январе,до сих пор не может восстановится.Совсем другие последствия,и распространяется совсем по-другому.

Подождем что скажут ученые, когда про анализируют все данные.

Hudaýberdi gorkak
26.05.2021, 23:12
Сегодня позвонил,где я прикреплен в поликлинике и сказал,что хочу поехать в Авазу,мне сказали сейчас только пенсионеры,для вас мы сообщим дополнительно


Перечень пунктов вакцинации и номера телефонов. Возможно там есть то что вам нужно.


Газета «Türkmenistan» опубликовала список пунктов, где осуществляются прививки от COVID-19 для граждан, направляющихся в Национальную туристическую зону «Аваза»:

Город Ашхабад:
Поликлиника № 6: 23-09-03; 23-09-12.
Поликлиника № 11: 95-73-27; 95-73-12.
Поликлиника № 14: 51-56-70; 51-56-71; 51-56-80; 51-56-81.
Поликлиника № 16: 97-67-99; 97-67-98.Ахалская область:
Консультативно-диагностическое отделение Многопрофильной больницы Геоктепинского этрапа: (800132) 4-70-08; 4-70-09.
Центр здоровья села Махтумкули Ак-Бугдайского этрапа: (800137) 32-0-54.
Городская больница города Теджен: (800135) 4-86-24.Балканская область:
Дом здоровья №1 города Балканабат: (800222) 5-97-03; 5-97-05.
Дом здоровья города Туркменбаши: (800243) 2-60-09; 2-21-36.
Больница этрапа Сердар: (800246) 7-13-33; 7-20-98.Дашогузская область:
Поликлиника №2 города Дашогуз: (800322) 6-07-56; 6-02-55.
Больница этрапа Куня-Ургенч: (800347) 3-16-02; 3-19-70.Лебапская область:
Дом здоровья №5 города Туркменабат: (800422) 3-50-59; 3-50-70.
Больница этрапа Керки: (800444) 2-00-03; 2-03-22.
Больница города Сейди: (800446) 7-02-58; 7-00-21.Марыйская область:
Поликлиника №2 города Мары: (800522) 4-68-57; 4-68-65; 4-68-62.
Больница этрапа Ёлетен: (800560) 6-55-23; 6-50-67.
Филиал больницы этрапа Огузхан в городе Шатлык: (800559) 6-45-21; 6-46-03.

MTV
27.05.2021, 10:09
Сегодня позвонил,где я прикреплен в поликлинике и сказал,что хочу поехать в Авазу,мне сказали сейчас только пенсионеры,для вас мы сообщим дополнительно
Худайберды прав. Для внеочередной вакцинации для поездки в Авазу и санатории страны, необходимо обратиться в назначенные для этого пункты.

Trident
07.06.2021, 13:36
39-летний актер скончался в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Артем Анчуков наиболее известен по своим ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Агентство НЛС», «Бандитский Петербург», «Опера. Хроники убойного отдела», «Молодежка», «Мажор» и другим.

Lady30012
07.06.2021, 14:03
И всё таки в нашем климате ,в нашей жаре,носить маску -это самоубийство.

Лень
07.06.2021, 14:12
Я не понимаю, почему тянут с всеобщей вакцинацией? Может копят вакцину, чтоб всем хватило? Население страны небольшое, минус дети и уже привитые пенсионеры. За два-три месяца можно сформировать коллективный иммунитет и снять маски. Лучше было бы успеть до жары, конечно, но ведь и теперь еще не поздно начать, чтоб хотя бы к Новому году успеть.

Trident
07.06.2021, 14:17
Носить маски необходимо даже после вакцинации от коронавируса, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Носить маску после вакцинации необходимо, так как после контакта с заболевшим человек с иммунитетом может стать носителем инфекции, объяснил министр.

MTV
07.06.2021, 14:17
Лень, мне тоже эти мысли не дают мне покоя в последнее время. Тем более, в СМИ протрубили уже, что есть достаточный запас вакцин.

070707
07.06.2021, 14:28
Я не понимаю, почему тянут с всеобщей вакцинацией? Может копят вакцину, чтоб всем хватило? Население страны небольшое, минус дети и уже привитые пенсионеры. За два-три месяца можно сформировать коллективный иммунитет и снять маски. Лучше было бы успеть до жары, конечно, но ведь и теперь еще не поздно начать, чтоб хотя бы к Новому году успеть.

по поводу уже привитые пенсионеры не всё так однозначно. пенсионеры привиты не все. Спрашивал на работе у сотрудников где-то неделю назад по этому поводу, так вот мало у кого привиты родители пенсионного возраста. У меня мама тоже так и не привилась, месяц звонила, ходила в поликлинику так там только завтраками кормят. Она сказала, что после этого уже и не хочет прививаться, и звонить больше не будет. Как мне кажется притухла эта тема вакцинации всех у нас. Ведь у нас нет вируса от слова совсем как озвучили недавно.

Лень
07.06.2021, 14:51
Носить маски необходимо даже после вакцинации от коронавируса, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Носить маску после вакцинации необходимо, так как после контакта с заболевшим человек с иммунитетом может стать носителем инфекции, объяснил министр.

После вакцинации - да, в общественных местах. А вот после выработки коллективного иммунитета - нет. Заражать некого, все либо привиты, либо переболели.

Lady30012
07.06.2021, 14:56
Тогда не с кого будет штрафы собирать за спущенные маски.*pooh* И некого будет в шевролетах катать.Особенно на текинке их как грязи.*banderlog* Не успевают штрафников подбирать.

Trident
07.06.2021, 14:59
После вакцинации - да, в общественных местах. А вот после выработки коллективного иммунитета - нет. Заражать некого, все либо привиты, либо переболели.

Короновирус так долго уже в деле... что пока неизвестно как он уйдет... 1 вьетнамец с новым штампом заедет и все по новой...

Министр здравоохранения Вьетнама Нгуен Тхань Лонг объявил в субботу об обнаружении в стране нового штамма коронавируса - гибрида индийского и британского штаммов.
Новый вариант коронавируса более заразен и легко передается. Предполагается, что именно его появление привело к скачку заболеваемости во Вьетнаме, которому ранее, до появления в стране британского штамма, удавалось сдерживать распространение вируса за счет жестких карантинных мер и массового тестирования. Гражданам страны ввели более 1 млн доз вакцин.

Lady30012
07.06.2021, 15:00
И какой негодяй эту всю заразу придумал ?!*grrr* Весь мир наизнанку вывернули...*Altynka*

Лень
07.06.2021, 15:00
Как мне кажется притухла эта тема вакцинации всех у нас. Ведь у нас нет вируса от слова совсем как озвучили недавно.

Ну тогда и маски носить не надо, откуда взяться вирусу, если его нет. От чего защищаться?
Просто я устала уже ходить с салфеткой в одной руке. Это негигиенично, даже опасно в период пандемии, но приходится каждые пять минут вытирать пот с лица под маской.
Бегать уже перестала по утрам: в маске дышать нечем, а без маски патрульные замечания делают, хотя парк пустой в пять утра.