PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

nemo13
24.02.2021, 01:57
Дима был на другом форуме, с аватаркой кота, если не ошибаюсь, на одном из первых тм форумов, которого сейчас уже нет ashgabad.ru

Кот Пушок
24.02.2021, 19:54
*pooh*

Dimanych
24.02.2021, 20:22
Льготы завистят от аэрокомпании и/или их партнёров. Условно-региональные и лоукостэры не предоставляют бонусы в виде аэро-миль пассажирам, скидки для работников - да. До того как Флайби обонкротилась я летала с ними вообще бесплатно, еще у нескольких у меня до сих пор есть некие бонусы. Эйр Болтик - единственная компания от которой я хотела бы получить скидки *Altynka* лол

Рискну предположить вы работаете на Бритиш Айрвейс, Вёрджин и Американ, думаю, не в счёт.

- - - - - -



Хобо, я троллила этого человека... но не со зла!!!! *zayayca*

Я толстокожий, меня троллинг не проймет. Правда я не понимаю зачем это делать, если вам человек не сделал ничего плохого. Или это как в школе, новичков в классе начинают буллить? Но, я считаю это не от большого ума

Bashlyk
24.02.2021, 20:36
Да да, так и есть X.Morzhov

nemo13
24.02.2021, 22:03
Да да, так и естьЧего?*pooh*

Кот Пушок
24.02.2021, 22:09
Чего?*pooh*


Бывало, часто говорю ему: "Ну что, брат Пушкин?"
- "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..."

*pob*

Hobo
24.02.2021, 23:07
Я толстокожий, меня троллинг не проймет. Правда я не понимаю зачем это делать, если вам человек не сделал ничего плохого. Или это как в школе, новичков в классе начинают буллить? Но, я считаю это не от большого ума
Да ладно, какой там троллинг был, просто повод развить беседу с одноостровитянином. По троллингу здесь надо обращаться к той чье имя нельзя называть.

MTV
24.02.2021, 23:34
Я толстокожий, меня троллинг не проймет. Правда я не понимаю зачем это делать, если вам человек не сделал ничего плохого. Или это как в школе, новичков в классе начинают буллить? Но, я считаю это не от большого ума

Дедовщина. Все мы через это прошли. Прочувствуйте всю горечь и боль *banderlog*
Денисовна не в счёт - терроризирует даже стариков

Dimanych
25.02.2021, 00:01
Дедовщина. Все мы через это прошли. Прочувствуйте всю горечь и боль *banderlog*
Денисовна не в счёт - терроризирует даже стариков
Я не в претензии. Всё нормально. Свои люди. Надеюсь испытание прошёл?

nemo13
25.02.2021, 00:04
Все мы через это прошли. Не помню такого *gav*

turoktm
25.02.2021, 07:30
Дедовщина говорите? Не помню такого, у нас добрейшее общество на форуме.X.Morzhov

Lady30012
25.02.2021, 08:24
Не помню такого *gav*

Зато сколько народу помнит. *tata2*

MTV
25.02.2021, 08:56
Не помню такого *gav*
Кто ж начальство троллить будет ? *no-no*

nemo13
25.02.2021, 11:39
Кто ж начальство троллить будет ? *no-no*
Я вообще не помню троллинга новичков.
Сама я тоже не модератором пришла на форум.
А вот троллинг на форуме от вновь прибывших периодически случался.

turoktm
25.02.2021, 14:22
Я вообще не помню троллинга новичков.
Сама я тоже не модератором пришла на форум.
А вот троллинг на форуме от вновь прибывших периодически случался.

Это как раз понятно. Внимание привлечь, пообщаться, многие люди и реальные знакомства заводят не с комплиментов.

merga22
26.02.2021, 19:19
У THÝ, вроде, 1 раз в году бесплатный билет сотруднику, туда-обратно + 1 билет со скидкой 50% на члена семьи.В зависимости от стажа работы. И было это до "пыли"

Hudaýberdi gorkak
26.02.2021, 21:45
В зависимости от стажа работы. И было это до "пыли"

Ну это, как раз таки, и понятно.

Vит@ля
26.02.2021, 22:11
Наши спортсмены, олимпийская сборная и паралимпийская и делегаты на поездку в Токио, появились первым компонентом спутника.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
26.02.2021, 22:14
Наши спортсмены, олимпийская сборная и паралимпийская и делегаты на поездку в Токио, появились первым компонентом спутника.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Привились?

Geeka
26.02.2021, 22:52
Да да, так и есть X.Morzhov

Проницателен однако! *dance_disk*

- - - - - -

Есть вопрос: почему перед вакцинацией задаётся вопрос о том, делали ли вы грипповую прививку?

tosik
26.02.2021, 23:16
Проницателен однако! *dance_disk*

- - - - - -

Есть вопрос: почему перед вакцинацией задаётся вопрос о том, делали ли вы грипповую прививку?


Месяца 2 назад это обьясняли по орт.
"Прививка от гриппа, сделанная более чем один месяц назад, не повлияет на эффективность вакцинации против коронавируса". Если сделана недавно, то эффективность снижается.

Vит@ля
27.02.2021, 23:27
Привились?Да, да.. Привились.. Т9.. X.Morzhov

CD
28.02.2021, 00:00
С 1 марта
открываются рестораны, при условии соблюдения санитарных норм!

MTV
28.02.2021, 00:08
при условии соблюдения санитарных норм!
Да, это запросто! В очередях соблюдали нормы, в ресторанах не сможем что-ли? Раз плюнуть *banderlog*

CD
28.02.2021, 00:11
Дима был на другом форуме
Там он тоже не любил Путина?

nemo13
28.02.2021, 00:16
Я не знаю.

Alex2007
28.02.2021, 07:19
Алкоголь запретили продавать в магазинах в субботу и воскресенье.

MTV
28.02.2021, 08:33
Алкоголь запретили продавать в магазинах в субботу и воскресенье.

1 июля 2019 года. Продажа разрешена с 10 утра до 8 вечера с понедельника по пятницу. Закон такой есть и уже давно.

Lady30012
28.02.2021, 10:34
Алкоголь запретили продавать в магазинах в субботу и воскресенье.

Зато в коммерческих его даже ночью можно купить

Hudaýberdi gorkak
28.02.2021, 16:03
Алкоголь запретили продавать в магазинах в субботу и воскресенье.
Сегодня воскресенье. Продается и в госмагазинах тоже.

Geeka
28.02.2021, 16:07
Там он тоже не любил Путина?


Снежана! Ты неповторима! Лайк! *banderlog*

nemo13
28.02.2021, 18:08
Cd наверняка лучше меня помнит, кто любил Путина. Я в такие подробности не вдавалась, и вообще в те времена про Путина не помню дискуссий. Я в них не принимала участие. *pooh*
Помню только аватарку, то ли кот, то ли зайчик, держит что-то в лапках. Оказался кот. *pooh*

MTV
28.02.2021, 19:38
Сегодня воскресенье. Продается и в госмагазинах тоже.
На таких магазинах страна держится *pob*

Hudaýberdi gorkak
28.02.2021, 21:27
Кстати, продажа алкоголя разрешается при соблюдении определённых условий, одним из которых является наличие лицензии на розничную торговлю спиртными напитками. Как вы думаете, у "коммерческих" есть эта лицензия?
Точно так же и касательно табачной продукции.

MTV
28.02.2021, 22:52
Объекты на территории ТЦ Беркарар начинают работать с 1 марта.

Lady30012
28.02.2021, 22:53
Объекты-это магазины ?

Лень
01.03.2021, 08:20
А что произошло-то, что всё открывается и начинает работать?
Маски не отменяют? Ещё одно лето в наморднике я не переживу...

Lady30012
01.03.2021, 08:26
Нам повезло ещё. Всё лето в маске мы не ходили. Немного июль захватили и август месяц.

- - - - - -



Маски не отменяют?

Все ждут, что вот -вот. Месяц -два и да здравствует свобода! *dance*

Кот Пушок
01.03.2021, 08:28
Ещё одно лето в наморднике я не переживу...

В Нью-Йорке в некоторые учреждения без двух (2-х) масок не впускают.


Дурачок Фаучи как-то ляпнул, шо две маски лучше одной.
Ну и вот.

MTV
01.03.2021, 09:26
Ещё одно лето в наморднике я не переживу...
Переживёте *pob*

Lady30012
01.03.2021, 09:32
Ты оптимист... smok

CD
01.03.2021, 21:05
А что произошло-то, что всё открывается и начинает работать?
Значит так тоже можно. Ходили же мы полгода без масок, когда в новостях показывали братские могилы в других странах.
Знакомые были в Эмиратах, в декабре, рестораны работали, правда за не ношение маски большой штраф.


В Нью-Йорке в некоторые учреждения без двух (2-х) масок не впускают.


Дурачок Фаучи как-то ляпнул, шо две маски лучше одной.
Ну и вот.
Дурачок, что проболтался о бесполезности одноразовой маски.*pooh*

Hudaýberdi gorkak
01.03.2021, 22:35
Нам повезло ещё. Всё лето в маске мы не ходили. Немного июль захватили и август месяц.

- - - - - -



Все ждут, что вот -вот. Месяц -два и да здравствует свобода! *dance*

Не в этом году.

- - - - - -


Переживёте *pob*

И не только лето!

- - - - - -


В Нью-Йорке в некоторые учреждения без двух (2-х) масок не впускают.


Дурачок Фаучи как-то ляпнул, шо две маски лучше одной.
Ну и вот.

Так же и в Чехии.

Lady30012
02.03.2021, 04:52
То есть вы хотите сказать, что масочный гардероб к летнему сезону нужно обновить?.. *chebur*

- - - - - -





Так же и в Чехии.
Хорошо, что мы не в Чехии.. Хотя, и у нас есть активисты, носят по две маски.

Vит@ля
02.03.2021, 12:54
Снова начались облавы на тех, кто носит маску ниже носа или вообще без маски. Люди в гражданке. Особенно на оптовке и беркараре.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
02.03.2021, 13:27
Снова начались облавы на тех, кто носит маску ниже носа или вообще без маски. Люди в гражданке. Особенно на оптовке и беркараре.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

А тех, кто носит по две маски, поощряют? Например, премией?*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
02.03.2021, 13:35
То есть вы хотите сказать, что масочный гардероб к летнему сезону нужно обновить?.. *chebur*

- - - - - -


Хорошо, что мы не в Чехии.. Хотя, и у нас есть активисты, носят по две маски.

Две маски - полумера. Наибольший эффект дают, как минимум, три маски, одетые под противогаз, а ещё лучше, под ОЗК.

Vит@ля
02.03.2021, 14:05
А тех, кто носит по две маски, поощряют? Например, премией?*banderlog*Не спрашивал. )

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
02.03.2021, 15:14
Снова начались облавы на тех, кто носит маску ниже носа или вообще без маски. Люди в гражданке. Особенно на оптовке и беркараре.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

В том районе мероприятие было сегодня, район Беркарара. Поэтому этих, в гражданке, там как грязи.

Vит@ля
02.03.2021, 17:37
В том районе мероприятие было сегодня, район Беркарара. Поэтому этих, в гражданке, там как грязи.Но в районе оптовки, мероприятий не было. Да и по городу в целом.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
02.03.2021, 18:28
Решили попути порядок навести.

Кот Пушок
03.03.2021, 19:56
...

CD
03.03.2021, 23:00
Техас и Миссисипи отменили масочный режим и сняли ограничения для бизнеса.

070707
04.03.2021, 08:05
Техас и Миссисипи отменили масочный режим и сняли ограничения для бизнеса.

значит пора ехать

Lady30012
04.03.2021, 13:59
Истерия. Пандемия подходит к концу *geeka*

Кот Пушок
04.03.2021, 18:57
Пандемия подходит к концу

Та!


Это значит, шо они шо-то новое придумали, более эффективное.

Hudaýberdi gorkak
05.03.2021, 18:38
Истерия. Пандемия подходит к концу *geeka*

С чего это? Вон, пугают третьей волной в Европе. "Британский" штамм. Опять ужесточение режима по Европе.

Victor
05.03.2021, 20:34
Звонил сегодня семейному. Спрашивал про вакцины от ковида. Сказала, что балканских будут прививать Астразенекой. На вопрос, а какже Спутник, - "Спутник для ашхабадских".
Пока только планируют медиков прививать, потом население уже.
Посоветовался с сестрой (она шарит в этой фигне), насчет Астры, сказала что в принципе, технология наиболее похожая на Спутник. И лучше, чем ничего. И да, эффективность Астры для уже переболевших ковидом, выше чем у Спутника. Но это всё фигня. Почему всем разное колят?(( Почему иностранным спортсменам дают выбрать, а нам нет?((

Hudaýberdi gorkak
05.03.2021, 20:45
Ну, еще пока никому ничего не колят. Выбирать, пока, не из чего.

ZZ
05.03.2021, 20:58
Сказала, что балканских будут прививать Астразенекой.
Интересно, AZ будет "Аригинал" или индейский дженерик, как на Украине ?
X.Morzhov

CD
05.03.2021, 21:08
"Спутник для ашхабадских".
Тоже хочу так пойти на вакцинацию.

https://i.vestniktm.com/images/2021/03/05/Evg7Ju1WQAIdlkQ6b41a91a16664183.jpg


Ну, еще пока никому ничего не колят.
Врачам инфекционки две недели тому назад уже сделали.

Dimanych
05.03.2021, 21:11
Интересно, AZ будет "Аригинал" или индейский дженерик, как на Украине ?
X.Morzhov

Италия заблокировала экспорт вакцины AZ в Австралию из-за нехватки в самой Европе. Евроньюс.
Выводы делать вам, господа.

Hudaýberdi gorkak
05.03.2021, 21:17
...
Врачам инфекционки две недели тому назад уже сделали.

Имелось в виду что простые гражданае, не врачи и не спртсмены олимпийской сборной команды, еще ничем не вакцинируются.

ZZ
05.03.2021, 21:21
Италия заблокировала экспорт вакцины AZ в Австралию из-за нехватки в самой Европе.
Ничего удивительного, год назад друг у друга партии масок "подрезали" - теперь вот партии вакцины.
Идёт нормальная цивилизованная жизнь ... X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
05.03.2021, 21:23
Италия заблокировала экспорт вакцины AZ в Австралию из-за нехватки в самой Европе. Евроньюс.
Выводы делать вам, господа.
И, кстати, пока в Туркменистане получили госрегистрацию две вакцины и обе российские.

Victor
05.03.2021, 21:32
И, кстати, пока в Туркменистане получили госрегистрацию две вакцины и обе российские.
Тю, да это ж разве проблема... Ждут приказа. Как только, а там уже все бумажки наверняка готовы.

ZZ
05.03.2021, 21:34
А тем временем:
https://russian.rt.com/world/news/839382-es-pravo-pokupat-sputnik-v
Брюссельский обком, по факту, разрешил странам ЕС самостоятельно закупаться вакцинами у русских и китайцев.
Ну, жить захочешь - и не так раскорячишься (с)
*pooh*

Hudaýberdi gorkak
05.03.2021, 23:02
Тю, да это ж разве проблема... Ждут приказа. Как только, а там уже все бумажки наверняка готовы.

Не проблема, конечно. Но, пока, мы имеем то что имеем. Говорить о чем либо другом пока рано. Тем более что AZ-ки европейцам самим не хватает.

Victor
05.03.2021, 23:13
Не проблема, конечно. Но, пока, мы имеем то что имеем. Говорить о чем либо другом пока рано. Тем более что AZ-ки европейцам самим не хватает.
с чего вы взяли, что его у нас уже нет? мы официально еще ничего не купили.. однако спутник уже колят...

Hudaýberdi gorkak
05.03.2021, 23:54
Вы так хорошо осведомлены обо всем что Туркменистан закупает? Между прочим, информация о том что спортсмены- олимпийцы были привиты первым компонентом вакцины "Спутник" была в СМИ.
А иностранным спортсменам дают возможность выбора, потому что они все будут приезжать уже привитые той вакциной которая применяется в их стране, что и будет отражено в их соответствующих документах. Некоторые страны, например Израиль, уже вводят в обращение "зелённые паспорта".

Victor
06.03.2021, 00:22
Вы так хорошо осведомлены обо всем что Туркменистан закупает? Между прочим, информация о том что спортсмены- олимпийцы были привиты первым компонентом вакцины "Спутник" была в СМИ.А иностранным спортсменам дают возможность выбора, потому что они все будут приезжать уже привитые той вакциной которая применяется в их стране, что и будет отражено в их соответствующих документах. Некоторые страны, например Израиль, уже вводят в обращение "зелённые паспорта".Нет, но РФ официально публиковала список стран, которые закупили Спутник, и среди нет не было ТМ. Между тем, наше тв уже показывало полные холодильники с вакциной. И до сих пор, по всем странам можно найти, кто и сколько купил у России. Кроме нашей.

MTV
06.03.2021, 14:14
мы официально еще ничего не купили
Кто сказал? Купили!

- - - - - -


РФ официально публиковала список стран, которые закупили Спутник, и среди нет не было ТМ
Обманывает ваша РФ.

Victor
06.03.2021, 14:50
Кто сказал? Купили!
Пруф с новостью о закупке, с количеством вакцин в студию.

MTV
06.03.2021, 14:56
Пруф с новостью о закупке, с количеством вакцин в студию.
Очень надеюсь, что не от меня вы требуете пруф. Можете попросить ваш пруф у государственных структур, которые занимаются закупом, заодно попросите пруф за другие интересующие закупы - ну, там, автомобили, шоколадки-макаладки... *pob*

Victor
06.03.2021, 15:02
Кто сказал? Купили!


Обманывает ваша РФ.


Можете попросить ваш пруф у государственных структур

А наши гос структуры об этом не трубят. А вы - да. Поэтому не требую, а прошу подтверждения ваших слов.

MTV
06.03.2021, 15:11
А наши гос структуры об этом не трубят. А вы - да. Поэтому не требую, а прошу подтверждения ваших слов.
Вам нужно подтверждение? Ищите сами свой пруф. Правда на моей стороне, и кому-либо что-либо доказывать я не намерен. Не верите - ваше право. В нашей стране требовать пруф считается дурным тоном.
поздравьте женщин - сейчас горячая пора. Не до пруфов, сорри

Victor
06.03.2021, 15:43
В нашей стране требовать пруф считается дурным тоном.
Зато не дурным тоном, к сожалению, считается разносить слухи как достоверную информацию.



Вам нужно подтверждение? Ищите сами свой пруф.
Я просто в шоке. Завтра я услышу, где то, что доллар официально стал 10 манат, и напишу об этом тут. И скажу, что если вам нужны пруфы - ищите их сами. Здорово будет.*Altynka*

MTV
06.03.2021, 15:55
Вы предлагаете за каждый пост предоставлять вам пруф? Так Вы можете легко прослыть занудой. Не советую идти таким путём.
Хорошо, Виктор. Давайте, чисто логически (т.к. с пруфами в нашей стране сложно). Случаи вакцинирования в стране есть? Есть! Тому доказательства - публикации в СМИ, репортажи по ТВ (пожалуйста, не просите пруф - ищите в архивах). Далее, информация о регистрации вакцины прошла? Прошла! Более того, по ТВ забитые вакциной холодильные камеры показали? Показали! Что еще....? Не буду намекать о том, что в туркменабадский аэропорт прибыли как минимум два рейса из Шереметьево с вакциной на борту. Пруф? Ну, можете посмотреть данные флайтрадара, как вариант
То есть, перечислив вышеуказанные факторы вы по-прежнему считаете, что закупа вакцины в стране не было? А все, кто прошёл вакцинацию - это блеф? Ну-ну...
Судя по всему, пруфом для вас будет копия инвойса о закупке Минздравом вакцины со штампом таможни? Или всё же лучше оригинал документа?
- - - - - -


Зато не дурным тоном, к сожалению, считается разносить слухи
А это уже клевета. Советую интересоваться новостями из достоверных официальных источников - там всё это есть, в том числе это может быть для вас пруфом.

Hudaýberdi gorkak
06.03.2021, 16:05
Зато не дурным тоном, к сожалению, считается разносить слухи как достоверную информацию.
...


Звонил сегодня семейному. Спрашивал про вакцины от ковида. Сказала, что балканских будут прививать Астразенекой. На вопрос, а какже Спутник, - "Спутник для ашхабадских".
....

No comments!

Victor
06.03.2021, 16:48
То есть, перечислив вышеуказанные факторы вы по-прежнему считаете, что закупа вакцины в стране не было? А все, кто прошёл вакцинацию - это блеф? Ну-ну...
Стопэ, я не говорил, что вакцины в стране нет. Но то что она есть - не значит, что её купили. В этом суть была. РФ с удовольствием бы обмусолило в новостях, что очередная страна закупила партию вакцины. А так, получается не закупили, а просто дали партию на "испытания". Угадайте, на ком испытывают...




Вы предлагаете за каждый пост предоставлять вам пруф? Так Вы можете легко прослыть занудой. Не советую идти таким путём.
Достаточно было просто написать, откуда информация о закупке. Написали бы сразу, что сами так считаете просто, и всё. Вы просто так уверенно написали, что я подумал реально где то опубликовали, или ещё что... Зачем эти концерты?



No comments!
Коммент выше читайте. Я не разносил слух как достоверщину, а прямо указал, от кого этот слух, и уже вам решать, стоит ли этому источнику доверять.

MTV
06.03.2021, 16:55
Достаточно было просто написать, откуда информация о закупке. Написали бы сразу, что сами так считаете просто, и всё.
Вы как уж на сковороде, Виктор!
Сначала - пруф вам дай, затем выясняется

Достаточно было просто написать, откуда информация
Факт закупа есть. Источники инсайдерские.

Victor
06.03.2021, 16:59
Сначала - пруф вам дай, затем выясняется
Пруф не требуется, если вы уже указали откуда информация. Это вроде логично.

MTV
06.03.2021, 17:18
То есть вот эти пара слов
Источники инсайдерские и есть тот самый пруф? *gav*
Пуууф! Ну и навели вы сегодня шороху! В следующий раз формулируйте свои просьбы-требования яснее. Спасибо!

Victor
06.03.2021, 17:59
и есть тот самый пруф?
Нет, если честно, то никакой инфы в вашем сообщении не было. Понятно одно, - вам вроде бы ктото это сказал. Этот ктото не врёт, а РФ врёт, говоря о том, что Туркменистан пока только в списке заинтересованных в покупке. Нелогично. Но пофиг.. Просто не хочется уже спорить с вами.

Vит@ля
06.03.2021, 18:53
Нет, если честно, то никакой инфы в вашем сообщении не было. Понятно одно, - вам вроде бы ктото это сказал. Этот ктото не врёт, а РФ врёт, говоря о том, что Туркменистан пока только в списке заинтересованных в покупке. Нелогично. Но пофиг.. Просто не хочется уже спорить с вами.Да блин не все ли равно? Врёт ваш РФ или не врёт, может это политическая игра, может договоренности какие между нашей страной и РФ... От этого факт вакцинирования остается быть фактом. В нашей стране нет ни одного случая заражения covid-19, поищите на карте заражения, есть ли там ТМ.. А как по факту? Придет время, идите и вакцинируйтесь. Зачем копаться в политическом белье.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

neobob
07.03.2021, 10:14
логично,просто попросили нигде не афишировать факт закупки вакцины у РФ,чтобы не было лишних вопросов, вот и все

Victor
07.03.2021, 10:32
логично
И показали полные холодильники с вакциной по своему же ТВ)))*banderlog*

neobob
07.03.2021, 10:45
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Victor
07.03.2021, 10:54
**Скрытый контент: Для того что бы увидеть у вас должно быть 10000 постов или более.**
тоже логично

san4os
08.03.2021, 11:02
Спутник мутник аз шмз - китайская хунсюань нам всем на счастье в боинге.

Vит@ля
08.03.2021, 11:37
Спутник мутник аз шмз - китайская хунсюань нам всем на счастье в боинге.Чушь не несите.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

MTV
08.03.2021, 11:41
Чушь не несите.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Кто-то начал отмечать 8 Марта не 8 марта, а чуть раньше *banderlog*

san4os
08.03.2021, 11:53
Удивительная человеческая способность - считать все то, что выходит за рамки своего мышления невозможным.

Vит@ля
08.03.2021, 12:04
Удивительная человеческая способность - считать все то, что выходит за рамки своего мышления невозможным.Все возможно, но когда кольнетесь китайской хуйсюань V, можете нас об этом оповестить, а пока не верю. Простите.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

san4os
08.03.2021, 12:05
https://news.cgtn.com/news/2021-03-06/Turkmenistan-receives-Chinese-made-COVID-19-vaccines-YpT1xZUdm8/index.html

Vит@ля
08.03.2021, 13:16
https://news.cgtn.com/news/2021-03-06/Turkmenistan-receives-Chinese-made-COVID-19-vaccines-YpT1xZUdm8/index.htmlНе поленились и полезли в Гугл за пруфом?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
08.03.2021, 13:19
китайцы молодцы, сперва проебали в своей лаборатории бакторужия вирус, а теперь за денег продают вакцину....

Maks
08.03.2021, 14:03
Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline,
которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer,
в которой (совершенно случайно) производит вакцину против вируса,
который происходит из биологической лаборатории в Ухани,
а последнюю финансирует доктор Фаучи (совершенно случайно), который делает ей рекламу.


GlaxoSmithKline (по случайному совпадению) управляется компанией Black Rock Finances,
которая (совершенно случайно) управляет финансами Open Foundation Company (фонд Джорджа Сороса),
который (по случайному совпадению) обслуживает французскую страховую компанию AXA.


Так уж сложилось, что Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur,
которая (совершенно случайно) построила китайскую лабораторию в Ухани,
и была куплена немецкой страховой компанией Allianz,
ее акционером (по случайному совпадению) является Vanguard,
который (совершенно случайно) является акционером Black Rock,
который (по случайному совпадению) управляет центральными банками и распоряжается примерно третью глобального инвестиционного капитала.


Black Rock также (совершенно случайно) является главным акционером компании MICROSOFT,
которая принадлежит Биллу Гейтсу,
который (по случайному совпадению) является акционером компании Pfizer,
которая (как вы конечно помните – продает эту чудодейственную вакцину) в настоящее время (совершенно случайно) является первым из спонсоров ВОЗ.


Теперь вам наверно гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае заразила целую планету.

Dimanych
08.03.2021, 15:43
Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline,
которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer,
в которой (совершенно случайно) производит вакцину против вируса,
который происходит из биологической лаборатории в Ухани,
а последнюю финансирует доктор Фаучи (совершенно случайно), который делает ей рекламу.


GlaxoSmithKline (по случайному совпадению) управляется компанией Black Rock Finances,
которая (совершенно случайно) управляет финансами Open Foundation Company (фонд Джорджа Сороса),
который (по случайному совпадению) обслуживает французскую страховую компанию AXA.


Так уж сложилось, что Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur,
которая (совершенно случайно) построила китайскую лабораторию в Ухани,
и была куплена немецкой страховой компанией Allianz,
ее акционером (по случайному совпадению) является Vanguard,
который (совершенно случайно) является акционером Black Rock,
который (по случайному совпадению) управляет центральными банками и распоряжается примерно третью глобального инвестиционного капитала.


Black Rock также (совершенно случайно) является главным акционером компании MICROSOFT,
которая принадлежит Биллу Гейтсу,
который (по случайному совпадению) является акционером компании Pfizer,
которая (как вы конечно помните – продает эту чудодейственную вакцину) в настоящее время (совершенно случайно) является первым из спонсоров ВОЗ.


Теперь вам наверно гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае заразила целую планету.

Открою Вам тайну. Вы так же можете стать акционером всех этих компаний и вклиниться в цепочку, тех кто "паразитирует" на этом вирусном кризисе. Просто купите их акции.
На моей работе, наша компания разместила пенсионный план в страховой компании Аввива. Они инвестируют пенсионные деньги в перечисленные Вами компании и таким образом делают мою пенсию больше. Т.е. в наиболее успешные и ликвидные. Я сам могу управлять в какой именно план мне вступить, или даже сам инвестировать эти деньги через Аввива. Но я в этом ничего не понимаю и поэтому доверяю профессионалам из Аввива (Avviva).
В современном мире все, даже конкуренты покупают акции друг друга. Авиакомпании покупают акции других, конкурирующих авиакомпаний. Это глобализация, а не Теория Большого Заговора.
Кстати, интереса ради, до Аввива нашим корпоративным пенсионным планом управляла упомянутая Вами компания Black Rock Finances. Совпадения? Не думаю. :) :)

070707
08.03.2021, 15:43
https://news.cgtn.com/news/2021-03-06/Turkmenistan-receives-Chinese-made-COVID-19-vaccines-YpT1xZUdm8/index.html

ещё поговаривают, что и какая-то индийская вакцина у нас тоже уже есть. Короче солянка полная

Hudaýberdi gorkak
08.03.2021, 16:25
Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline,
которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer,
....
Теперь вам наверно гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае заразила целую планету.



https://i.vestniktm.com/images/2021/03/08/20210308_160802be2e80b2678f02cf.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/47ZGY)



Ну, о-очень старый анекдот!

san4os
08.03.2021, 16:40
ещё поговаривают, что и какая-то индийская вакцина у нас тоже уже есть. Короче солянка полная

По мне, так лучше оригинальная китайская, чем индийский дженерик.

nemo13
08.03.2021, 16:48
По мне так лучше индийский дженерик, чем что-либо китайское, тем более, вакцина *Altynka*
У них с медикаментами не очень хорошо, даже в самом Китае.

070707
08.03.2021, 17:00
По мне, так лучше оригинальная китайская, чем индийский дженерик.

по мне так что та, что другая, хрень. Полигон какой-то.

nemo13
08.03.2021, 17:24
Не соглашусь, индийские препараты очень неплохие.

GSM
08.03.2021, 19:45
Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline, которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer
Думаю, там не клинические идиоты работают и если бы был "заговор", то они устроили бы начало в каком-то городе подальше.

CD
11.03.2021, 22:49
https://i.vestniktm.com/images/2021/03/11/21372641025e73262d0ac69.jpg

Geeka
12.03.2021, 21:44
Дженерики, хренерики... Может пришла пора оставлять отзывы, фидбэки тем, кому сделали прививку ? Мне вкололи Астра Зенеку, никаких реакций или последствий не было.

070707
12.03.2021, 21:59
Дженерики, хренерики... Может пришла пора оставлять отзывы, фидбэки тем, кому сделали прививку ? Мне вкололи Астра Зенеку, никаких реакций или последствий не было.

ну так про последствия когда говорили, то не имели в виду последствия сразу после прививки. Разговор шёл про период длинее чем завтра или неделя-вторая.

Lady30012
12.03.2021, 22:08
никаких реакций или последствий не было.
Главное , что бы эти последствия не проявились лет эдак через пять ввиде хвостов или нежелательной растительности в самом неприглядном месте .*banderlog* Самое безобидное ,что пришло в голову .*geeka*

- - - - - -


пришла пора оставлять отзывы кому сделали прививку У нас сделали кому -нибудь? Кроме врачей пока вроде никому , но врачей на форуме не наблюдается что-то .

Кот Пушок
12.03.2021, 22:09
в самом неприглядном месте

А где у женщины это самое неприглядное место?

Geeka
12.03.2021, 22:10
ну так про последствия когда говорили, то не имели в виду последствия сразу после прививки. Разговор шёл про период длинее чем завтра или неделя-вторая.

Мне делали 3 недели назад (Астра Зенека), двум другим членам семьи делали (Пфайзер) 2 месяца назад. Никаких проблем.

070707
12.03.2021, 22:11
Мне делали 3 недели назад (Астра Зенека), двум другим членам семьи делали (Пфайзер) 2 месяца назад. Никаких проблем.

ну так это же хорошо.

Geeka
12.03.2021, 22:13
Главное , что бы эти последствия не проявились лет эдак через пять ввиде хвостов или нежелательной растительности в самом неприглядном месте .*banderlog* Самое безобидное ,что пришло в голову .*geeka*

Зуб даю, что после того как изобрели пенецилин, существовали такие же пугалки *pooh*

Lady30012
12.03.2021, 22:16
А где у женщины это самое неприглядное место?Например усы начнут расти . https://i.vestniktm.com/images/2021/03/12/BEZ-NAZVANIY64427b51975ddee7.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4KEvg)

Geeka
12.03.2021, 22:18
Например усы начнут расти . https://i.vestniktm.com/images/2021/03/12/BEZ-NAZVANIY64427b51975ddee7.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4KEvg)

Усатые женщины уже существуют и всегда существовали в природе, избыток тестостерона я полагаю *assa*

Кот Пушок
12.03.2021, 22:21
*pooh*

Lady30012
12.03.2021, 22:23
Усатые женщины уже существуют Напомнило какой-то мем
Никогда не делайте даме комплиментов по поводу ее усов. Даже если они очень-очень красивые. *banderlog*

Кот Пушок
12.03.2021, 22:30
- На многих свадьба я бывал, но такого невеста еще не видел -
не пойму вообще - баба это или мужик.
- Эй, замолчи вообще, а то я тебе зарежу здесь - это моя дочь.
- Прости, дарагой. Я не знал, что ты отец этой красавица.
- 3.14здец тебе - я ее мать.

*pooh*

Victor
12.03.2021, 23:35
Никаких проблем.
А с антителами что?

Dimanych
13.03.2021, 15:52
А с антителами что?

Антитела, а звучит как Антиматерия :)

ZZ
15.03.2021, 22:25
Германия, Франция, Италия, Норвегия, Голландия и Дания объявили боланок (пока временный) вакцине от AZ ... X.Morzhov

neobob
15.03.2021, 22:57
кстати в Балкан завезли китайскую вакцину

Vит@ля
15.03.2021, 23:03
Германия, Франция, Италия, Норвегия, Голландия и Дания объявили боланок (пока временный) вакцине от AZ ... X.MorzhovВроде тромбоз, как при короне, вызывает у некоторых уколовшихся. А у нас, говорят, можно за денежку уколоться спутником.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Кот Пушок
15.03.2021, 23:11
...

Dimanych
15.03.2021, 23:46
Германия, Франция, Италия, Норвегия, Голландия и Дания объявили боланок (пока временный) вакцине от AZ ... X.Morzhov

Не доказана связь с вакциной. Остановка применения только как мера предосторожности. Из более чем 30млн уже сделанных прививок 22 случая, да и те не доказаны, что связанны именно с этой вакциной, а не что то другое.

070707
16.03.2021, 08:01
Германия, Франция, Италия, Норвегия, Голландия и Дания объявили боланок (пока временный) вакцине от AZ ... X.Morzhov

интересно и в какие страны она теперь будет поставляться

Лень
16.03.2021, 09:56
интересно и в какие страны она теперь будет поставляться

Да в те же самые. Проведут анализ, найдут отсутствие связи причин смерти от вакцинации, и разрешат. В крайнем случае введут оговорку, что не рекомендуется использовать людям со склонностью к тромбозам в анамнезе, или дополнят прививки терапией, разжижающей кровь.
Может это и правильно, потому что для активной и здоровой молодежи она наверняка безвредна. Все дело в сопутствующих возрасту хронических заболеваниях. ИМХО.

Dimanych
16.03.2021, 11:58
Да в те же самые. Проведут анализ, найдут отсутствие связи причин смерти от вакцинации, и разрешат. В крайнем случае введут оговорку, что не рекомендуется использовать людям со склонностью к тромбозам в анамнезе, или дополнят прививки терапией, разжижающей кровь.
Может это и правильно, потому что для активной и здоровой молодежи она наверняка безвредна. Все дело в сопутствующих возрасту хронических заболеваниях. ИМХО.

Вот про терапию, разжижающую кровь мне особенно понравилось. Красное, Бордо, мне выпишите пожалуйста :)

Лень
16.03.2021, 14:25
Вот про терапию, разжижающую кровь мне особенно понравилось. Красное, Бордо, мне выпишите пожалуйста :)

И можно даже без прививки. Просто выпишите мне Бордо...*banderlog*

ZZ
16.03.2021, 14:34
Просто выпишите мне Бордо...*banderlog*
А зачем выписывать ? Его же без рецепта продают... *pooh*

Mikluha
16.03.2021, 16:45
А зачем выписывать ? Его же без рецепта продают... *pooh*
Он кажется писал что по рецепту то ли дешевле то ли бесплатно.... Или не он?

Dimanych
16.03.2021, 21:09
Он кажется писал что по рецепту то ли дешевле то ли бесплатно.... Или не он?

"Он" имеет ввиду, что по рецепту врача прием этого лекарства будет строго дозированно и не приведёт к побочным последствиям от алкоголизма.

Лень
16.03.2021, 22:22
А зачем выписывать ? Его же без рецепта продают... *pooh*

Если пить без рецепта, то это банальная пьянка, а по рецепту - ЛЕЧЕНИЕ *dance*

ZZ
16.03.2021, 22:29
Если пить без рецепта, то это банальная пьянка, а по рецепту - ЛЕЧЕНИЕ *dance*
Ну, сказать тост: "Видит б-г, не пьём - а лечимся." тоже можно без рецепта ... *banderlog*

Dimanych
16.03.2021, 23:32
Ну, сказать тост: "Видит б-г, не пьём - а лечимся." тоже можно без рецепта ... *banderlog*

Под б-г Вы кого имеете ввиду? Неужели тогочьёимятутнельзяпроизн осить? :)

ZZ
16.03.2021, 23:39
Под б-г Вы кого имеете ввиду? Неужели тогочьёимятутнельзяпроизн осить? :)
Заповедь №2: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе."
Я-то, хоть и атеист, но стараюсь верующих не обижать: в отличии от ... X.Morzhov

Dimanych
17.03.2021, 03:18
Заповедь №2: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе."
Я-то, хоть и атеист, но стараюсь верующих не обижать: в отличии от ... X.Morzhov

Я понял, что английская шутка не прошла. Имелось ввиду другого б.г.

070707
18.03.2021, 10:29
вчера маме звонили из поликлиники семейный врач и сказала чтобы приходила делать вакцинацию. Она спросила чья вакцина, ей сказали что китайская. Она отказалась.

Лень
18.03.2021, 10:52
А моя пошла и привилась, без очередей и проволочек. Пока полет нормальный, никаких изменений температуры или прочих проявлений. Посмотрим, как дальше.

Victor
18.03.2021, 11:06
А что за прививка, как называется?

Лень
18.03.2021, 11:13
А что за прививка, как называется?

Ей сказали "китайская", она и успокоилась. Как называется не знает.

Lady30012
18.03.2021, 11:52
Упаковку видел кто-нибудь?

070707
18.03.2021, 12:39
А что за прививка, как называется?

врач не сказала

Mip
18.03.2021, 13:17
вчера маме звонили из поликлиники семейный врач и сказала чтобы приходила делать вакцинацию. Она спросила чья вакцина, ей сказали что китайская. Она отказалась.

Хорошее решение

MTV
18.03.2021, 13:22
Она спросила чья вакцина, ей сказали что китайская. Она отказалась.
Почему? Некачественная вакцина?

- - - - - -


А моя пошла и привилась, без очередей и проволочек. Пока полет нормальный, никаких изменений температуры или прочих проявлений.
Мудрое решение.

tosik
18.03.2021, 13:42
Тогда почему про регистрацию российской вакцины инфа была преподнесена, как манна небесная. мол ура)), а про китайскую вакцину тишина...? Или решили ее зарегистрировать после вакцинации, посмотрев на результат?

neobob
18.03.2021, 13:44
политика

Hudaýberdi gorkak
18.03.2021, 13:59
А что за прививка, как называется?


Упаковку видел кто-нибудь?

Видел. VERO Cell. Разработка Уханьского института биологических продуктов. Производитель Пекинский институт биологических продуктов.

- - - - - -

Пока вакцинирует пожилых людей 70+.

tosik
18.03.2021, 14:03
Видел. VERO Cell. Разработка Уханьского института биологических продуктов. Производитель Пекинский институт биологических продуктов.

- - - - - -

Пока вакцинирует пожилых людей 70+.

Им то лучше в Ухане знать как их зараза лечится, наверняка одновременно с самим вирусом противоядие изобретали)

nemo13
18.03.2021, 15:00
что китайская. Она отказалась. Я б тоже отказалась

Hudaýberdi gorkak
18.03.2021, 15:15
https://www.tvr.by/news/obshchestvo/o_preimushchestvakh_i_otlichitelnykh_osobennostyak h_obeikh_vaktsin_rossiyskoy_sputnik_v_i_kitayskoy_/

Lady30012
18.03.2021, 15:48
Пока вакцинирует пожилых людей 70+.

Всех пенсионеров

- - - - - -


Я б тоже отказалась

А по-моему это предрассудки. Просто российскую раскручивают как могут,чтобы продать побольше да подороже.Это не значит ,что она плохая .Каждая хорошая по -своему .

san4os
18.03.2021, 16:30
Всех пенсионеров

- - - - - -



А по-моему это предрассудки. Просто российскую раскручивают как могут,чтобы продать побольше да подороже.Это не значит ,что она плохая .Каждая хорошая по -своему .

Мы как буд-то в разных странах живемь)) моей матери в поликлинике сказали спутником старше 60 прививать не будут.

070707
18.03.2021, 17:10
Почему? Некачественная вакцина?


её право, просто она так решила. А я не стал расспрашивать. Но я бы тоже отказался от неё.

Lady30012
18.03.2021, 19:02
Мы как буд-то в разных странах живемь)) моей матери в поликлинике сказали спутником старше 60 прививать не будут.

А кого будут ?

Hudaýberdi gorkak
18.03.2021, 20:05
Как это было. Вчера позвонила семейный врач из поликлиники, пригласила мать (73 года) на вакцинацию. Я проконсультиовался у знакомых врачей, все рекомендовали привиться. Сегодня отвез её в поликлинику, предварительно ее осмотрел врач, заполнили соответствующие документы, потом в процедурный, кстати, работали двамкабинета, в каждом по три медсестры кололи. Здесь произошла заминка, закончилась вакцина, но тут же сказали, что за вакциной уже поехали, привезут через 15-20 минут. Пока подвезли вакцину, в коридоре собралась небольшая очередь. И как во всякой очереди нашлись те, кто стал возмущаться, ругаться. Причем чем ближе к концу очереди стояли, тем больше возмущались. Вакцину подвезли быстро, организовали еще один прививочный кабинет. Всю очередь обслужили минут за 15. Пока вакцинирую тех, кто 70+. Женщине, 65 лет, отказали. Сказали, пока не ее время. Как то так.

- - - - - -

Насчет "Спутника", как я понял, тоже не все однозначно. Вакцина более требовательна к соблюдению температурного режима. Так же, ещё не все понятно с ее эфективностью при ре-вакцинации. Короче, как и у любой другой вакцины, есть свои плюсы и свои минусы. В нашем случае, как правильно кто-то сказал, "Лучшая вакцина, та вакцина до которой вы можете дотянуться!"

Victor
18.03.2021, 20:10
Спутник уже не имеет разницы с китайской вакциной по температурному режиму хранения. +2 +8, разрешили хранение. Насчет "дотянуться" - полностью согласен. Я готов уже и вьетнамской привиться, лишь бы была бумажка, что я привит. Чтобы как только границы открыли, у меня не было проблем с вылетами.
Кстати, Спутником в России стариков тоже колят, недавно бабушек жены укололи, одной 70, другой 88. Перенесли нормально, без осложнений. Краснодарский край.

Hudaýberdi gorkak
18.03.2021, 20:27
Статья правда старенькая, декабрьская, но может кому интересно.

https://thebell.io/v-rossii-nachalas-vaktsinatsiya-ot-koronavirusa-stoit-li-privivatsya-vaktsinoj-sputnik-v/?amp

Lady30012
18.03.2021, 20:28
Пока вакцинирую тех, кто 70+Если есть блат среди врачей , делают и до 70 .

- - - - - -


Женщине, 65 лет, отказалиСоседке лет 60 , ей сделали .

Hudaýberdi gorkak
18.03.2021, 20:35
Если есть блат, вакцину и на дому делают. А возможно даже и вакцину выбрать.

Hudaýberdi gorkak
18.03.2021, 20:50
Спутник уже не имеет разницы с китайской вакциной по температурному режиму хранения. +2 +8, разрешили хранение. Насчет "дотянуться" - полностью согласен. Я готов уже и вьетнамской привиться, лишь бы была бумажка, что я привит. Чтобы как только границы открыли, у меня не было проблем с вылетами.
Кстати, Спутником в России стариков тоже колят, недавно бабушек жены укололи, одной 70, другой 88. Перенесли нормально, без осложнений. Краснодарский край.
Спутник выпускается в двух видах: жидкая - хранится в замороженном состоянии пр температуре ниже -18 градусов, и в порошкообразном, хранится при температуре от +2 до +8 градусов.
Возможность беспрепятственного пересечения границ будет одной из основных мотиваций для вакцинации для многих людей.

Лень
18.03.2021, 21:23
Китайская вакцина, которой сейчас колют, в Европе зарегистрирована?

Victor
18.03.2021, 21:34
Спутник выпускается в двух видах: жидкая - хранится в замороженном состоянии пр температуре ниже -18 градусов, и в порошкообразном, хранится при температуре от +2 до +8 градусов.Возможность беспрепятственного пересечения границ будет одной из основных мотиваций для вакцинации для многих людей.Жидкую тоже уже можно при +2..+8.https://www.interfax.ru/russia/746150

CD
18.03.2021, 22:12
Доктор Мясников сказал, что все вакцины хорошие, и ругать одну и хвалить другую неправильно.

Спутник сделали по старой технологии, а Pfizer по новейшей, космической. Это была разработка для лечения рака. Сейчас ее на миллиардах быстренько испытают и будет у нас лекарство от рака лет на 10 раньше, чем могло бы быть.

ZZ
18.03.2021, 22:39
Доктор Мясников сказал, что ...
После упоминания Мясникова или Малышевой - дальше читать не хочется.
Но, тем не менее ...

Спутник сделали по старой технологии, а Pfizer по новейшей, космической. Это была разработка для лечения рака. Сейчас ее на миллиардах быстренько испытают и будет у нас лекарство от рака лет на 10 раньше, чем могло бы быть.
Тут небольшая поправочка:
Pfizer и Moderna - 3-е поколение вакцин: полностью синтетическое подобие вируса, реально супер-пупер передовая технология. И полнейшая Terra Incognita.
Спутник и AZ - 2-е поколение: генетически модифицированные почти безобидные вирусы, технология там явно по старее, но собрана уже огромная статистика по их применению.
Китайские разработки - 1-е поколение (тёплое и ламповое): оригинальный вирус - убитый или ослабленный, но и тут куча плюсов - применение таких вакцин и все их побочные эффекты за последний век изучены вдоль и поперек.
Как-то так ... *pooh*

Dimanych
19.03.2021, 01:12
После упоминания Мясникова или Малышевой - дальше читать не хочется.
Но, тем не менее ...

Тут небольшая поправочка:
Pfizer и Moderna - 3-е поколение вакцин: полностью синтетическое подобие вируса, реально супер-пупер передовая технология. И полнейшая Terra Incognita.
Спутник и AZ - 2-е поколение: генетически модифицированные почти безобидные вирусы, технология там явно по старее, но собрана уже огромная статистика по их применению.
Китайские разработки - 1-е поколение (тёплое и ламповое): оригинальный вирус - убитый или ослабленный, но и тут куча плюсов - применение таких вакцин и все их побочные эффекты за последний век изучены вдоль и поперек.
Как-то так ... *pooh*

Все правильно про вакцины разных поколений.

Лень
19.03.2021, 08:18
Китайские разработки - 1-е поколение (тёплое и ламповое): оригинальный вирус - убитый или ослабленный, но и тут куча плюсов - применение таких вакцин и все их побочные эффекты за последний век изучены вдоль и поперек. *pooh*

Вот примерно так моя мама и мотивировала своё согласие именно на эту прививку.
Я, говорит, сама из прошлого века и все прививки, которые мне в СССР делали, тоже из первого поколения, и они спасли меня от оспы и прочей опасности тех лет. Плюс хранить ее можно не в спецусловиях. Поэтому я больше доверяю этой вакцине и реакции моего организма именно на неё.
Ну что тут скажешь? *zdorof*

neobob
19.03.2021, 12:30
При этом в Танзании, по мнению властей, не существует. Еще с весны 2020-го никакой статистики о коронавирусе в стране не ведется, а публичные комментарии на тему пандемии теперь запрещены. К декабрю 2020 года появились сообщения, что в стране растут заболевания пневмонией, однако чиновники местного минздрава заявили, что большинство случаев пневмонии с коронавирусом не связаны.Президент страны Джон Магуфули призывал граждан уповать на высшие силы:
"Мы должны уповать на бога, в первую очередь, при борьбе с этой опасной болезнью. Да, надо предпринимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от этой напасти, как советуют наши врачи. Но мы прожили больше года без вируса и справились как-то без этих масок, многие из вас их не носили", — заявил лидер Танзании Джон Магуфули.


Позже граждан все же призвали носить маски, но "не из-за коронавируса, а для профилактики респираторных заболеваний".

070707
19.03.2021, 12:53
При этом в Танзании, по мнению властей, не существует. Еще с весны 2020-го никакой статистики о коронавирусе в стране не ведется, а публичные комментарии на тему пандемии теперь запрещены. К декабрю 2020 года появились сообщения, что в стране растут заболевания пневмонией, однако чиновники местного минздрава заявили, что большинство случаев пневмонии с коронавирусом не связаны.Президент страны Джон Магуфули призывал граждан уповать на высшие силы:
"Мы должны уповать на бога, в первую очередь, при борьбе с этой опасной болезнью. Да, надо предпринимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от этой напасти, как советуют наши врачи. Но мы прожили больше года без вируса и справились как-то без этих масок, многие из вас их не носили", — заявил лидер Танзании Джон Магуфули.


Позже граждан все же призвали носить маски, но "не из-за коронавируса, а для профилактики респираторных заболеваний".

какая интересная страна Танзания

MTV
19.03.2021, 12:53
Позже граждан все же призвали носить маски, но "не из-за коронавируса, а для профилактики респираторных заболеваний".
Что-то мне это напоминает...

Lady30012
19.03.2021, 13:01
какая интересная страна Танзания

Кого-то напоминает...-+

GSM
19.03.2021, 13:13
какая интересная страна Танзания
Интересно, как там дела с интернетом обстоят.

Dimanych
19.03.2021, 13:32
При этом в Танзании, по мнению властей, не существует. Еще с весны 2020-го никакой статистики о коронавирусе в стране не ведется, а публичные комментарии на тему пандемии теперь запрещены. К декабрю 2020 года появились сообщения, что в стране растут заболевания пневмонией, однако чиновники местного минздрава заявили, что большинство случаев пневмонии с коронавирусом не связаны.Президент страны Джон Магуфули призывал граждан уповать на высшие силы:
"Мы должны уповать на бога, в первую очередь, при борьбе с этой опасной болезнью. Да, надо предпринимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от этой напасти, как советуют наши врачи. Но мы прожили больше года без вируса и справились как-то без этих масок, многие из вас их не носили", — заявил лидер Танзании Джон Магуфули.


Позже граждан все же призвали носить маски, но "не из-за коронавируса, а для профилактики респираторных заболеваний".

Точно Танзания?

070707
19.03.2021, 14:09
Интересно, как там дела с интернетом обстоят.

да так себе

- - - - - -


Кого-то напоминает...-+

очень затрудняюсь сказать, ничего не приходит на ум

MTV
19.03.2021, 14:21
очень затрудняюсь сказать, ничего не приходит на ум
Думайте, думайте. У вас только три попытки... Знаю, сложно...

Vит@ля
19.03.2021, 14:27
При этом в Танзании, по мнению властей, не существует. Еще с весны 2020-го никакой статистики о коронавирусе в стране не ведется, а публичные комментарии на тему пандемии теперь запрещены. К декабрю 2020 года появились сообщения, что в стране растут заболевания пневмонией, однако чиновники местного минздрава заявили, что большинство случаев пневмонии с коронавирусом не связаны.Президент страны Джон Магуфули призывал граждан уповать на высшие силы:
"Мы должны уповать на бога, в первую очередь, при борьбе с этой опасной болезнью. Да, надо предпринимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от этой напасти, как советуют наши врачи. Но мы прожили больше года без вируса и справились как-то без этих масок, многие из вас их не носили", — заявил лидер Танзании Джон Магуфули.


Позже граждан все же призвали носить маски, но "не из-за коронавируса, а для профилактики респираторных заболеваний". А это не та страна, где пару дней назад скончался президент от пневмонии? Название не вспомню.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

070707
19.03.2021, 15:29
Думайте, думайте. У вас только три попытки... Знаю, сложно...

звонок другу, помощь зала, 50\50?

neobob
19.03.2021, 18:58
https://www.interfax.ru/world/756526

Lady30012
19.03.2021, 19:19
. , советовал лечить его травами и молитвами.
Мдааа... 21 век...*Altynka* Но видимо не у всех.:(

Hudaýberdi gorkak
19.03.2021, 21:04
Хороший рынок для сбыта гармалы! Перспективный!

ZZ
19.03.2021, 21:30
Хороший рынок для сбыта гармалы! Перспективный!
Думаешь, что у них - на Занзибарщине, никакой своей "чудо-травы" не растёт ?
X.Morzhov

Vит@ля
19.03.2021, 21:44
Последний раз Магуфули видели на публике 27 февраля, но на прошлой неделе премьер-министр Кассим Маджалива настаивал на том, что президент "здоров и усердно работает". В понедельник полиция заявила, что арестовала четырех человек по подозрению в распространении слухов в социальных сетях о том, что президент болен. Твою ж мать, у меня дежавю

CD
19.03.2021, 23:29
гармалы
Червону руту
Не шукай вечорами

Между прочим эта песня про юзарлик. *pooh*

CD
20.03.2021, 00:05
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об отмене масочного режима в общественных местах региона. Накануне Удмуртия первой в России решила (https://www.kommersant.ru/doc/4682981) отменить обязательный масочный режим. Кремль считает, что регионы таким образом реализуют свои полномочия.

Hudaýberdi gorkak
20.03.2021, 00:11
Червону руту
Не шукай вечорами

Между прочим эта песня про юзарлик. *pooh*

Не факт.

CD
20.03.2021, 00:16
Не факт.
Знающие люди говорят что факт.

Hudaýberdi gorkak
20.03.2021, 00:20
Врут. Причем врут дважды: и про гармалу, и про то что, якобы знают. *banderlog* не верьте им.

Infinity
20.03.2021, 18:45
Мдааа... 21 век...*Altynka* Но видимо не у всех.:(

А чё ты удивляешься? Давно запаха юзярлика не слышала?X.Morzhov

CD
21.03.2021, 22:59
Врут.
Тогда просветите на эту тему.

Hudaýberdi gorkak
21.03.2021, 23:29
Тогда просветите на эту тему.

Нет ни времени, ни желания на это. Займитесь самообразованием.

CD
21.03.2021, 23:31
Нет ни времени, ни желания на это. Займитесь самообразованием.
Зачем тогда вступать в спор?

- - - - - -

Малышева сказала, что в Швеции никогда не вводили карантин и не было обязательного ношения масок. На сегодняшний день она на 26 месте в мире по смертности.

Hudaýberdi gorkak
21.03.2021, 23:38
Разве был спор? Было мое мнение, не более. А спорить, тем более с вами...

CD
21.03.2021, 23:42
Разве был спор? Было мое мнение, не более.
Очень уверенное мнение, плюс обвинение моего источника во вранье.

Врут. Причем врут дважды: и про гармалу, и про то что, якобы знают. не верьте им.

Dimanych
21.03.2021, 23:46
Зачем тогда вступать в спор?

- - - - - -

Малышева сказала, что в Швеции никогда не вводили карантин и не было обязательного ношения масок. На сегодняшний день она на 26 месте в мире по смертности.

А может Малышева не читала новости? Вот пожалуйста ссылка:
https://www.bbc.com/news/world-europe-55371102

от 18 декабря. И там говорится, что Швеция пересмотрела свою позицию и обязует своих граждан носить маски в общественных местах и транспорте и вводит частичный локдаун. Это связано с провалом первоначальной оценке угрозы ковида.
Это я к тому, что кроме Малышевой и Мясникова нужно обращаться и к другим источникам информации.

CD
21.03.2021, 23:49
от 18 декабря
Только 18 декабря?! С ума сойти! *pooh*

Hudaýberdi gorkak
21.03.2021, 23:53
Так это не спор. Это констатация факта.

Dimanych
21.03.2021, 23:54
[QUOTE=CD;313552]Только 18 декабря?! С ума сойти!

Малышева же сказала, что НИКОГДА не вводили. Она соврала или Вы придумали. Одно из двух.

CD
21.03.2021, 23:56
Малышева же сказала, что НИКОГДА не вводили. Она соврала или Вы придумали. Одно из двух.
В вашей статье написано слово рекомендует.
Вместо того чтобы полагаться на правовые санкции, Швеция апеллирует к чувству ответственности и гражданскому долгу граждан и дает только рекомендации. Если их игнорировать, санкций нет.

- - - - - -


Так это не спор. Это констатация факта.
Это вы про что, я потеряла нить? *pooh*

Dimanych
22.03.2021, 00:01
В вашей статье написано слово рекомендует.
Вместо того чтобы полагаться на правовые санкции, Швеция апеллирует к чувству ответственности и гражданскому долгу граждан и дает только рекомендации. Если их игнорировать, санкций нет.

- - - - - -


Это вы про что, я потеряла нить? *pooh*

Везде в европе правительство РЕКОМЕНДУЕТ. Иначе это диктатура и нарушение прав человека. Твое право не следовать этим рекомендациям, но учти, что твоя страховка жизни перестаёт действовать, если ты не следуешь рекомендациям. Выбор за тобой, как говорится.

Hudaýberdi gorkak
22.03.2021, 00:04
...
Это вы про что, я потеряла нить? *pooh*

Я тоже. Будьте здоровы!

CD
22.03.2021, 00:19
Малышева и Мясников учились медицине в России, Европе и Америке. А вы постоянно бравируете своим родственником-медиком, который на самом деле является младшим мед персоналом. Плюс даете ссылки на статьи прочитав только их заголовок. *pooh*

Везде в европе правительство РЕКОМЕНДУЕТ. Иначе это диктатура и нарушение прав человека. Твое право не следовать этим рекомендациям, но учти, что твоя страховка жизни перестаёт действовать, если ты не сделаешь рекомендациям. Выбор за тобой, как говорится.
Не надо выворачиваться журнал Бурда читаем регулярно я смотрю по Евроньюс протесты людей против карантина и масок. Запреты называют диктаторскими и штрафы берут у нарушителей.

- - - - - -


Будьте здоровы!
Теперь мне только, как Байдену, не споткнуться бы три раза на трапе самолета.*pooh*

Dimanych
22.03.2021, 00:32
Малышева и Мясников учились медицине в России, Европе и Америке. А вы постоянно бравируете своим родственником-медиком, который на самом деле является младшим мед персоналом. Плюс даете ссылки на статьи прочитав только их заголовок. *pooh*

Не надо выворачиваться журнал Бурда читаем регулярно я смотрю по Евроньюс протесты людей против карантина и масок. Запреты называют диктаторскими и штрафы берут у нарушителей.

- - - - - -


Теперь мне только, как Байдену, не споткнуться бы три раза на трапе самолета.*pooh*



Младший медперсонал в Вашем понимании это вообще то университетское образование в Англии и Лицензия.
Во-вторых, никто не отменял свободу волеизъявления, отсюда протесты и митинги несогласных.
Малышева и Мясников говорят то, что им разрешают говорить на тв. Делают ставку на контрасте. Отсюда напрямую зависит их доход.

Я пожалуй последую примеру и тоже оставлю Вас в сером невежестве.

CD
22.03.2021, 00:40
Младший медперсонал в Вашем понимании это вообще то университетское образование и Лицензия.

Во-вторых, никто не отменял свободу волеизъявления, отсюда протесты и митинги несогласных.
Малышева и Мясников говорят то, что им разрешают говорить на тв. Делают ставку на контрасте. Отсюда напрямую зависит их доход.

Я пожалуй последую примеру и тоже оставлю Вас в сером невежестве.
По моему мнению младший медперсонал, это своего рода "обслуга", обладающая механическими навыками и не имеющая права принимать решения. И возле Малышевой и Мясникова рядом не стояла.

Ага-ага и штрафы.*pooh*

Так вы даже не в теме, иначе такого бы не заявляли. Потому что они оба постоянно подвергают сомнению введение карантина и масочного режима в России.

Ну вот, обзываетесь от бессилия. *pooh*

Dimanych
22.03.2021, 00:44
По моему мнению младший медперсонал, это своего рода "обслуга", обладающая механическими навыками и не имеющая права принимать решения. И возле Малышевой и Мясникова рядом не стояла.

Ага-ага и штрафы.*pooh*

Так вы даже не в теме, иначе такого бы не заявляли. Потому что они оба постоянно подвергают сомнению введение карантина и масочного режима в России.

Ну вот, обзываетесь от бессилия. *pooh*

Вы совсем не имеете представления о распределении обязанностей среди медработников за пределами вашего мировоззрения, если утверждаете что это "обслуга".

CD
22.03.2021, 00:47
Вы совсем не имеете представления о распределении обязанностей среди медработников за пределами вашего мировоззрения, если утверждаете что это "обслуга".
Капец, вы пытаетесь превознести медсестру и уничижаете врачей, с научными степенями полученными в Америке.
Про отношение врачей к медсестрам мне еще в детстве объяснили врачи.

Hobo
22.03.2021, 18:24
Везде в европе правительство РЕКОМЕНДУЕТ. Иначе это диктатура и нарушение прав человека. Твое право не следовать этим рекомендациям, но учти, что твоя страховка жизни перестаёт действовать, если ты не следуешь рекомендациям. Выбор за тобой, как говорится.
Если берут штраф с населения за отсутствие маски, а в европе это происходит, то это уже вообще не рекомендация. И почему сразу диктатура и нарушение прав? Так любой закон можно подвести к нарушению прав человека.

Dimanych
22.03.2021, 18:46
Если берут штраф с населения за отсутствие маски, а в европе это происходит, то это уже вообще не рекомендация. И почему сразу диктатура и нарушение прав? Так любой закон можно подвести к нарушению прав человека.

Повсюду в транспорте висят плакаты, что штраф за нарушение режима ношения маски может быть до 2400 фунтов. Здесь ключевая фраза "ДО" является устрашением наказания. Но по-факту никого не штрафуют, и народ в основной своей массе в подавляющем большинстве следует указаниям. В магазинах все носят маски поголовно. Исключение составляют восточноевропейские магазинчики, где часто можно увидеть какого то румына без маски. Но что с него взять, одним словом, румын (с) фильм Брат-2, если кто не знает :)
Сейчас в новостях, Евросоюз хочет запретить экспорт вакцины AZ в Великобританию из Бельгии, где ее производят из за того что в самой Европе не хватает этой вакцины. Т.е. на прошлой неделе политики запрещали ее использование, а на этой неделе им самим не хватает этой вакцины. Это всё что нужно знать о политиках Евросоюза :)

pokemon
23.03.2021, 01:57
Сделал я сегодня в поликлинике своей районной первую инъекцию Спутника V. Очереди никакой, единственное заставили анкету (о наличии хронических заболеваний) заполнить и температуру померяли. Медсестра сказала три дня место укола не мочить и столько же спиртное не употреблять. Второй укол - 12 апреля (аккурат на День космонавтики). Пока самочувствие нормальное, вроде не "штормит".
Единственное, чего я не понимаю -почему ампулы делают на 5 инъекций - в результате инъекции делают только группами по 5 человек...

wtu-2
23.03.2021, 08:41
Если хотите чтобы сформировался нормальный иммунитет, то спиртное не употребляйте как минимум 42 дня.

Lady30012
23.03.2021, 09:29
А лучше вообще не употребляйте *pob*

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 11:23
А лучше вообще не употребляйте *pob*

Да как же так!?

merga22
23.03.2021, 11:33
А лучше вообще не употребляйте *pob*Может лучше вообще не жить? Алкоголь тоже полезна и для здоровья и для души. Просто полезная доза настолько мала, что большинство из нас предпочитают передозировку *pivon*

Lady30012
23.03.2021, 15:00
Я так и знала, сейчас меня будут казнить и расчленять .*tata2*

pokemon
23.03.2021, 15:07
А лучше вообще не употребляйте
Леди, ну что вы говорите... Да как же так! *banderlog*

Lady30012
23.03.2021, 15:47
Кто ещё?*chebur*

neobob
23.03.2021, 16:45
Генеральный директор центра "Вектор" Ринат Максютов на совещании с участием президента РФ Владимира Путина заявил, что вакцина "ЭпиВакКорона" защищает от COVID-19 на протяжении года. При необходимости возможна ревакцинация без ограничений и после других вакцин.
"Мы рассчитываем, что в течение года вакцина будет обеспечивать защиту против нового коронавируса. В любом случае, при необходимости данную вакцину за счет ее самой платформы, что в ней нет ничего лишнего, можно использовать для ревакцинации сколько угодно раз. То есть, через год, раз в год, ежегодно без каких-либо ограничений. В том числе после применения других вакцин для профилактики COVID-19"

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 17:06
Я так и знала, сейчас меня будут казнить и расчленять .*tata2*

Что вы, что вы, уважаемая Леди! Просто, каждому своё! Кто то выбирает здоровый образ жизни, а кто-то, как мы, нездоровый, но более весёлый! Кому что нравится!

Lady30012
23.03.2021, 17:11
Здоровый образ тоже не самый скучный *tetka*

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 17:22
Здоровый образ тоже не самый скучный *tetka*
Согдасен. Но каждый развлекается как может!

wolf
23.03.2021, 20:30
и расчленятьО, расчленять?А можно мне что-нибудь из серединки?*nema*

ZZ
23.03.2021, 20:37
О, расчленять?А можно мне что-нибудь из серединки?*nema*
О, Вольфович, привет! Где пропадал так долго? И чего это вдруг тебя на "расчленёнку" потянуло-то ? *pooh*

Vит@ля
23.03.2021, 21:56
Сделал я сегодня в поликлинике своей районной первую инъекцию Спутника V. Очереди никакой, единственное заставили анкету (о наличии хронических заболеваний) заполнить и температуру померяли. Медсестра сказала три дня место укола не мочить и столько же спиртное не употреблять. Второй укол - 12 апреля (аккурат на День космонавтики). Пока самочувствие нормальное, вроде не "штормит".
Единственное, чего я не понимаю -почему ампулы делают на 5 инъекций - в результате инъекции делают только группами по 5 человек...На второй день обычно начинается. Но у всех по разному. Знаю лично несколько человек, привитых «спутником», только одного ломало с температурой, остальные отделались головной болью.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

CD
23.03.2021, 22:44
Путин, наверняка, уже два раза привился, а не вчера, и имеет стойкий иммунитет в ковиду. *pooh*

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 23:32
Вчера он только объявил, что сегодня привьётся. Вы, как всегда, всё напутали.

CD
23.03.2021, 23:54
Вчера он только объявил, что сегодня привьётся.
И сказал, что показывать этот процесс не будет, поэтому какая разница? *pooh*

Hudaýberdi gorkak
24.03.2021, 00:15
Да, честно сказать, разницы вообще никакой, привьётся он или нет. Лично мне, так вообще, "фиолетово" до его личной жизни. Вакцинируется он или нет, кого он регулярно "вакцинирует" и пр. подобные вопросы мне вообще не интересны. А разница между привился "вчера" и собирается привиться "завтра" все таки есть.

Lady30012
24.03.2021, 07:31
О, расчленять?А можно мне что-нибудь из серединки?*nema*

Кишечник ?smok

wolf
24.03.2021, 19:03
Кишечник ?smokС кишечником возни много*pooh*

Кот Пушок
24.03.2021, 21:23
*pooh*

Dimanych
26.03.2021, 16:50
Только что из поликлиники. Сделал первую прививку AZ. Будем посмотреть.

Geeka
26.03.2021, 17:19
Только что из поликлиники. Сделал первую прививку AZ. Будем посмотреть.

Я делала AZ несколько недель назад, никаких последствий, всё прошло хорошо, чего и вам желаю :)

wolf
27.03.2021, 20:08
Я делала AZ несколько недель назад, никаких последствий, всё прошло хорошо, чего и вам желаю :)Как сказал бы Чьорный: а чё те будет то?*pooh**banderlog*

Geeka
29.03.2021, 13:15
Как сказал бы Чьорный: а чё те будет то?*pooh**banderlog*

У некоторых людей бывает 37.2 и головная боль, а вот некоторые противники вакцины используют незначительные последствия ЛЮБОЙ прививки в качестве страшилок, дескать а мы говорили, вас чипируют, хотят убить бла бла бла

Lady30012
29.03.2021, 18:09
У некоторых людей бывает 37.2 и головная боль

Нормальная реакция организма на прививку.

CD
29.03.2021, 21:58
https://i.vestniktm.com/images/2021/03/29/632050683ef008dd71ee5d77.jpg

neobob
30.03.2021, 16:34
согласно информации, опубликованной на сайте Европейского агентства лекарственных средств (EMA), препарат, который ранее носил название COVID-19 Vaccine AstraZeneca, переименован в Vaxzevria

ZZ
31.03.2021, 08:29
согласно информации, опубликованной на сайте Европейского агентства лекарственных средств (EMA), препарат, который ранее носил название COVID-19 Vaccine AstraZeneca, переименован в Vaxzevria
Вывеску на борделе сменили.
Если не поможет - то начнут переставлять кровати ... *pooh*

Infinity
31.03.2021, 16:29
Вывеску на борделе сменили.
Если не поможет - то начнут переставлять кровати ... *pooh*

ЛОЛ*banderlog*

Dimanych
31.03.2021, 19:56
Вывеску на борделе сменили.
Если не поможет - то начнут переставлять кровати ... *pooh*

Не могу с Вами согласиться. Это выражение Раневской скорее применимо в другой ситуации.
А по-поводу этой вакцины, так как бы ее не называли она всё же делает свое дело, работает.

CD
31.03.2021, 22:10
https://i.vestniktm.com/images/2021/03/31/1703757160449af58f185a5cd02.jpg

MTV
01.04.2021, 10:19
Наглядное положение дел. Для нашей реальности приобретает ещё бОльшую актуальность.

Кот Пушок
02.04.2021, 22:49
...

CD
10.04.2021, 23:01
Маска для носа.

https://i.vestniktm.com/images/2021/04/10/mexico-nasal-maskbfc56a9a677da3a2.jpg

CD
16.04.2021, 21:13
Видимо у нас будут прививать только китайской вакциной, может еще индийская появится. Спутником V очень неудобно пользоваться - температура хранения -18, одна упаковка на 5 доз. Сначала ее надо размораживать, а если кто-то не придет, то придется выбрасывать дозу. Так что по российскому ТВ сильно преувеличивают достоинства этой вакцины.

neobob
16.04.2021, 21:38
может еще индийская
только не ее

- - - - - -


а если кто-то не придет
у нас не будут ждать придешь ты или нет...загонят в принудительном порядке и все

CD
16.04.2021, 22:56
загонят
Пока такого не наблюдается. Кто-то отказывается, а кто-то со скандалом требует сделать вне очереди, по возрасту.*pooh*

CD
19.04.2021, 23:20
Нам объясняют, что одноразовые маски надо носить чтобы не заразить других(хотя для вирусов она не является барьером).
А в некоторых европейских странах сейчас обязательное ношение масок с респиратором. А они фильтруют вдыхаемый воздух, а выдыхаемый нет. Где истина? *pooh*

- - - - - -

А Малышева опять сказала, что ношение одноразовых масок это пустое занятие.

wolf
21.04.2021, 06:52
ношение одноразовых масок это пустое занятие.Снижает процент заражения. Но спросите врачей которые боролись с "этой"юврундой, особенно во время вспышек. Они готовы были наклеевать маски на людей.

Victor
21.04.2021, 10:44
Нам объясняют, что одноразовые маски надо носить чтобы не заразить других(хотя для вирусов она не является барьером).А в некоторых европейских странах сейчас обязательное ношение масок с респиратором. А они фильтруют вдыхаемый воздух, а выдыхаемый нет. Где истина? *pooh*- - - - - -А Малышева опять сказала, что ношение одноразовых масок это пустое занятие.Надо понимать, что вирус в чистом виде не выходит, ни при дыхании, ни при чихании. А то, с чем он выходит - маской всё же останавливается.