PDA

Просмотр полной версии : МТС Туркменистан 3G



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

MTV
19.07.2012, 09:29
МТС в Узбекистане полностью прекратила свою работу. Пока на 10 дней. Но у нас тоже через месяц обещали вернуться.

KIMLU
19.07.2012, 09:42
Интересно, с чем это связано? По официальным данным - сотрудников МТС-Уз. обвиняют в мошенничестве и отмывании доходов....


В середине июня 2012 года руководство «Уздунробиты» оказалось в центре скандала: правоохранительные органы Узбекистана заподозрили его в хищении имущества и уклонении от уплаты налогов. Президент МТС Андрей Дубовсков направил в генеральную прокуратуру страны обращение, обвинив руководителя компании Бехзода Ахмедова и иных менеджеров в фактах «недобросовестного управления, введения в заблуждение, нецелевого использования средств и расхищения имущества». Бекзод Ахмедов вместе с семьёй и тёщей покинул страну[7].
2012 года 17 июля приостанавливается на 10 рабочих дней предоставление услуг связи и Интернета в Узбекистане, включая местные и международные звонки, отправку СМС, предоставление услуг роуминга, возможность перевода средств со счета на счет, пополнение счета и др.

(с) Википедия

Deff
19.07.2012, 10:15
Ну а что тут удивительного?
Отец-зам.ген.директора, а его сын - директор департамента(!)роуминга.(******).
Да и остальные начальники,если копнуть поглубже,тоже сват-брат-зять окажутся.
Воруй-не хочу.

Vит@ля
19.07.2012, 10:37
В узбекистане процветает клановость..

sterndeuter
19.07.2012, 10:46
Передел собственности, скорее всего. Но МТС здесь очень популярен, Билайн в конце плелся, Юселл на 2-м месте.

MTV
19.07.2012, 11:21
Страшно подумать, почти 10 млн. (!) абонентов без связи в одночасье! Сейчас эти абоненты штурмуют офисы других ОпСоСов. Из-за этого пришлось продлить режим работы офисов до 24:00. У нас, кажется, круглосуточно работали.

Deff
19.07.2012, 13:14
Красотааа!
Цивилизацияяяя!!!
Да и не много это 10 млн. Было бы сто.....*lol2*

alimus
22.07.2012, 13:33
Ваще беспредел ..Сталина на них нет*banderlog*

lemur
26.07.2012, 08:49
активные работы ведутся оборудование включается, наладка и тесты продолжаютс а то что снимаются антенны на зданиях по протокольным дорогам это ниче? без антенн работать будете7 у АА кстати тоже снимают *banderlog*

banderlog
26.07.2012, 11:17
Интересно, как повлияют узбекские события на всю эту эпопею... Что не повлияют никак - не поверю..

aaaa
26.07.2012, 11:42
Они вчера лицензию взяли!X.Morzhov

MasterJey
26.07.2012, 12:12
Всьречаем ХО "МТС" !

banderlog
26.07.2012, 12:21
Всьречаем ХО "МТС" !
Как будем расшифровывать букву "Х"?*banderlog*

Руслан
26.07.2012, 20:35
Новости:

18:04 26/07/2012МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. ОАО "МТС" возобновило деятельность в Туркмении, остановленную в начале 2011 года, сообщил оператор.
Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> (http://www.1prime.ru/)
МТС пописала договор об условиях деятельности дочерней компании в республике с Государственной компанией электросвязи (ГКЭ) "Туркментелеком". Документ, подписанный в соответствии с постановлением президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, заключен сроком на пять лет с возможностью пролонгации на такой же срок.
Договор предусматривает, что "МТС-Туркменистан" будет ежемесячно выплачивать ГКЭ "Туркментелеком" 30% чистой прибыли, полученной от деятельности компании в республике, и исчисляемой в соответствии с правилами бухгалтерского учета Туркмении.
МТС и ее 100% дочерняя компания BCTI, министерство cвязи Туркмении, Государственная компания электросвязи "Туркментелеком" и предприятие сотовой связи "Алтын Асыр" 25 июля 2012 года подписали соглашение об урегулировании всех взаимных претензий, связанных с приостановкой деятельности МТС в Туркмении в декабре 2010 года (http://www.ria.ru/company/20101221/311447313.html).
"МТС-Туркменистан" получила лицензии на оказание услуг связи в стандарте GSM и 3G сроком на три года, заключила ряд соглашений с государственными предприятиями связи Туркмении о присоединении сетей и взаимодействии на уровне инфраструктуры и реализовала ряд дополнительных мероприятий, позволяющих возобновить работу в республике.
Как отмечается в сообщении, состояние инфраструктуры МТС в Туркмении позволяет оперативно восстановить сеть и начать предоставление всех услуг в прежнем объеме более чем 2,4 миллиона абонентов.
В конце 2010 года туркменское министерство связи приостановило действие лицензии "дочки" МТС Barash Communications Technologies (BCTI) сроком на месяц, а после отозвало ее окончательно. Министерство мотивировало это прекращением срока действия пятилетнего договора с МТС, по которому компания отчисляла властям часть доходов от операций в этой стране (20% чистой прибыли - с 21 декабря 2005 года). Регулятор также обязал BCTI расторгнуть контракты с абонентами, провести с ними взаиморасчеты и демонтировать все оборудование. МТС подала ряд судебных исков о неправомерности приостановки лицензии ее туркменской "дочки". Свой ущерб от приостановки деятельности в Туркмении МТС оценивала в 585 миллионов долларов.
В начале мая 2012 года АФК "Система" удалось договориться с правительством Туркмении о возобновлении деятельности МТС в стране.




На трех сайтах одновременно одна и таже новость, вот агенты хорошо работают*banderlog**THUMBS UP*:
http://www.finam.ru/analysis/newsitem69D3B/
http://news.mail.ru/economics/9714669/ (http://www.ria.ru/economy/20120726/710010350.html#ixzz21k8w14DW)
http://www.ria.ru/economy/20120726/710010350.html#ixzz21k8w14DW

GSM
26.07.2012, 21:56
Интересно, вернут ли тариф с ночным анлимом (за абонентскую)?..

Руслан
27.07.2012, 00:58
Я думаю будут тарифы в лучшую сторону так как указано выше в новости мтса,
"МТС-Туркменистан" получила лицензии на оказание услуг связи в стандарте GSM и 3G сроком на три года, так как может многие из нас заметили, что диапазон в стандарте 3г, сим карта от А.Асыра не обнаруживает сеть мтс (то есть не находит её),а симка от мтса обнаруживает в стандарте 3г оба оператора (и А.асыр и мтс), то есть мой вывод таков, так как на мтсе сеть реально 3г+(не помню где описывалось-это на уровне 4г), а не 3г, поэтому она видит А.асыр а А.асыр мтс нет.А.асыр видит тоже мтс сеть, но только в 2г режиме. Из этого всего я думаю, что мтс выйдет сразу в 2-х диапазонах второго и третьего поколения. Это просто мои мысли, могу конечно и ошибаться. :)

Bashlyk
27.07.2012, 01:09
У АА и МТС разные частоты вот и все.

SCell
27.07.2012, 01:21
:)
Вообще говоря, сеть ищет не симка, а телефон и, более того, может их искать и без SIM-карты и даже использовать для экстренных вызовов.
Что касается частот - они конечно разные, но из одних и тех же установленных спецификациями диапазонов: 900 и 1800 МГц для GSM и 2100 для UMTS. 900 для UMTS врядли кто в ТМ использует. Да и не все оборудование его в 900 поддерживает.
Экзотические GSM диапазоны тоже использовать смысла нет.
Что касается HSPA+ то разница там с обычным HSPA только в модуляции диапазоны те же,при этом есть обратная совместимость.
Описанное не более чем случайность, скорее всего.

Руслан
27.07.2012, 01:51
Ну если телефон ищет, ане симка то странно получается что на А.асыровской симке он не видит мтс а на мтсовской видит обоих, ну а без симки вооще и не пытается даже искать*banderlog*

SCell
27.07.2012, 02:05
Попробуйте другим телефоном :)

Руслан
27.07.2012, 02:18
Два телефона, один самсунг gt-b 7722 дуос, другой простой нокиа, оба не идут без симок :)

SCell
27.07.2012, 02:47
Два телефона, один самсунг gt-b 7722 дуос, другой простой нокиа, оба не идут без симок :)

Да,старый самсунг без сим по своим внутренним убеждениям не дает смотреть доступные сети :) но и на них в режиме нетмонитора можно все посмотреть. Вот только что без симки сфотографировал старый самс :) сидит в 3G mts. В Петербурге.
Можно даже набрать 112 и поговорить с МЧС :)

SCell
27.07.2012, 03:03
А вот старичок Гэлакси Эйс более сговорчивый. Видно что горит знак отсутствия сим и он показывает все сети и в 3g (1 фото) и 2g (2е фото). :)
Без СИМ.
Сколько же телефонного хлама в рабочем состоянии дома :)

MTV
29.07.2012, 19:02
Вырезка из одного источника:
"... Абоненты, сохранившие свои SIM-карты или контракты, смогут пользоваться своим прежним номером и использовать старые SIM карты, а также сохранившиеся на абонентских счетах денежные средства. Те тарифы, которые существовали ранее, будут сохранены. Кроме того, будут введены в действие дополнительные бонусы и подарки тем абонентам, которые сохранили SIM-карты и захотят продолжать пользоваться услугами связи МТС."

mm
30.07.2012, 00:58
MTV,Когда запуск?

sergozavr
30.07.2012, 01:02
1 сентября !

Victor
30.07.2012, 07:46
Мы на старте!

flogger
30.07.2012, 07:57
очередная утка или достоверная инфа?

MTV
30.07.2012, 08:18
MTV,Когда запуск?
По данным «Ферганы», состояние инфраструктуры МТС в республике позволяет восстановить работу сети в прежнем объеме на всей территории страны и предоставлять полный объем услуг с тем качеством, которого ждут от компании-оператора более 2,4 млн абонентов оператора в Туркменистане - голосовую связь, интернет, в том числе, в сетях 3G, роуминг, международную связь. Полноценная работа МТС в Туркмении будет начата до конца третьего квартала текущего года.

swimmer
30.07.2012, 11:11
Пойду достану и стряхну пыль со своих симок...

Vит@ля
30.07.2012, 11:14
Симку сохранил, но контракты расторгнул! Возьму себе блатной номерок лучше, когда ажиотаж стихнет! *banderlog*

aaaa
30.07.2012, 11:19
*banderlog*У кого эт, интересно бы знать

alimus
30.07.2012, 11:27
Вива ля мтс ,Да будет связь и инет у нас хороший ...тада и люди добрыми станутnema

Vит@ля
30.07.2012, 11:39
Кто вообще сказал, что инет после прихода МТС станет хорошим****** *banderlog*

flogger
30.07.2012, 11:45
Надя умирает последнеы, а в нашем случае вообще не умирает :)))

alimus
30.07.2012, 16:18
Ну хоть мысли сладкие дайте подержать в головеX.Morzhov

flogger
30.07.2012, 16:19
чето эта сладость липкая и тянучая и тянется уже несколько лет :)

Руслан
30.07.2012, 16:31
Сегодняшняя новость (http://quote.rbc.ru/topnews/2012/07/30/33725503.html)

WMinTM
30.07.2012, 17:47
Даже если МТС к концу года удастся довести число абонентов до 1 млн человек, ее выручка по итогам 2012г. может увеличиться лишь на 0,1%, а включение туркменского бизнеса компании в нашу модель добавит к ее справедливой стоимости лишь 2%


Это к вопросу кто кому больше нужен.. 2% это огромные деньги, но это лишь 2%..

MTV
31.07.2012, 13:01
А тем временем, приостановление лицензии «МТС-Узбекистан» продлили ещё на 3 месяца.
http://www.mts.uz/ru/news/9678

Rubik Jan
31.07.2012, 14:50
Инсайдеры (некоторые) недовольны нынешними зарплатами которые остались с конца 2010-го года. А сейчас на те зарплаты спецов трудно удержать будет. Кто вернулся думают в раздумьях.


Говорят даже уборщицы тихо недовольны (мясо-то стоит не как в далеком 2010........)

banderlog
31.07.2012, 17:13
Это к вопросу кто кому больше нужен..
И кто же кому?:)
Всю дорогу считал, что в бизнесе работает только одна логика - нужно то, что выгодно. 2% или 92 - если это делается, значит имеет экономический смысл... а то так мы договоримся, что М.Тереза-МТС чуть ли не себе в убыток вернулась помочь бедным туркменистанцам, приобщить их к миру современных технологий.. Как говорится, и без двух копеек миллион - не миллион..

Насчет зарплат, кстати, да - два года назад 500-1000 бакинских казались подарком небес, сегодня же - просто нормальная зарплата хорошего работника...

WMinTM
31.07.2012, 17:56
И кто же кому?:)
Всю дорогу считал, что в бизнесе работает только одна логика - нужно то, что выгодно. 2% или 92 - если это делается, значит имеет экономический смысл... а то так мы договоримся, что М.Тереза-МТС чуть ли не себе в убыток вернулась помочь бедным туркменистанцам, приобщить их к миру современных технологий.. Как говорится, и без двух копеек миллион - не миллион..

Насчет зарплат, кстати, да - два года назад 500-1000 бакинских казались подарком небес, сегодня же - просто нормальная зарплата хорошего работника...

Я добавил что 2% это большие деньги, но это 2%. Вы не задавались вопросом почему за этот 1.5 годичный промежуток времени не один из крупных игроков не пришёл на наш рынок? (Orange, Eti Salat, Билайн и десяток других)?

Большие риски за 2% прибыли? Вы бы рискнули? Я - нет. МТС пришёл лишь потому что он уже был здесь, осталась его инфрастуктура и он понял рынок изнутри и исключил дальнейшие риски новым контрактом..

Neman
01.08.2012, 03:18
а то что снимаются антенны на зданиях по протокольным дорогам это ниче? без антенн работать будете7 у АА кстати тоже снимают *banderlog*

По поводу снятия антенн по протокольным улицам с объяснением что бы не торчали, это уже не к нам вопрос, и АА и 20 тоже сняли, как объяснишь людям далёким от связи, что связи без этих самых антенн не будет. Где можем выкручиваемся ставим на новые места что бы с дороги не было видно, качество связи естественно пострадает но это ни кого не волнует, красота превыше всего!!! *tata2* В Ашхабаде вообще проблема где либо поставить базовую, можем поставить а через неделю могут сказать убирайте. Ни чего СПРАВИМСЯ и сделаем всё на совесть как и всегда делали !!!
А про сроки запуска ещё раз повторюсь даты точной нету, и кто бы что не писал тут это всё относительно. Запланировать можно всё, а вот реализовать. Хорошей Вам связи господа. *zdorof*

banderlog
01.08.2012, 10:25
Я добавил что 2% это большие деньги, но это 2%. Вы не задавались вопросом почему за этот 1.5 годичный промежуток времени не один из крупных игроков не пришёл на наш рынок? (Orange, Eti Salat, Билайн и десяток других)?

Большие риски за 2% прибыли? Вы бы рискнули? Я - нет. МТС пришёл лишь потому что он уже был здесь, осталась его инфрастуктура и он понял рынок изнутри и исключил дальнейшие риски новым контрактом..
Могу только предполагать, что никто из серьезных игроков не пришел на этот рынок не по причине недостаточной прибыльности потенциального бизнеса, а именно что из-за рисков и непредсказуемости.. Плюс к тому, возможно, сыграли роль некие соображения вплоть до политических с оттенком "солидарности" с МТС (за спиной этой конторы, насколько я понимаю, стоят не последние люди из российских верхов)..
Если бы МТСу пришлось с нуля строить свой бизнес здесь - практически уверен, что не рискнули бы, а так - терять практически нечего, а приобрести - вполне можно, при всех рисках. Не думаю, что сюда польются инвестиции со стороны МТС и начнется масштабное обновление оборудования, на первых порах, имхо, точно будут добивать те железяки, которые еще не сдохли.. дальше - по обстановке..
Один из самых главных моментов, на мой взгляд - именно то, что "он уже был здесь......и он понял рынок изнутри"... очень надеюсь, что таки понял этот рынок и здешние традиции ведения бизнеса, потому что, чисто по моему личному впечатлению, игнорирование местных, тассать, особенностей было одной из основных причин того, что полтора года наши симки с яйцом пылились без дела...

WMinTM
01.08.2012, 11:00
Могу только предполагать, что никто из серьезных игроков не пришел на этот рынок не по причине недостаточной прибыльности потенциального бизнеса, а именно что из-за рисков и непредсказуемости..
Бизнесмены рискуют, все, без исключения. Но риски должны быть оправданны, за 2 миллиона потенциальных абонентов рисковать не стал никто, и это вполне логично а обосновано.


очень надеюсь, что таки понял этот рынок и здешние традиции ведения бизнеса, потому что, чисто по моему личному впечатлению, игнорирование местных, тассать, особенностей было одной из основных причин того, что полтора года наши симки с яйцом пылились без дела...
А здесь понимать даже не надо, просто нужно прочитать на какие условия они согласились.. причём проценты изначально были горааздо выше..

banderlog
01.08.2012, 11:45
Все правильно, в общем. Но, я думаю, кроме документально зафиксированных условий контракта, договора, при ведении бизнеса на Востоке, притом в таком эээ.. самобытном углу Востока, не менее важно соблюдать местные правила игры, знать, когда молчать, а когда говорить и что сказать.. словом, не забывать, что "здесь вам не тут"... Ну, вы понели..))
В этом плане прежнее руководство мтс-тм "мышей не ловило", насколько я в курсе. Надо думать, выводы сделаны.

Chaika
13.08.2012, 14:32
А вот насчет роуминга для абонентов МТС Россия облом вышел. Ну нет роуминга и все!!!! Перед отъездом в ТМ звонила специально консультировалась. Мне ответили, что у меня все роуминги подключены и что могу пользоваться в ТМ. Но по приезде оказалось - шиш на блюдечке.*grrr* Обратилась с жалобой на сайт - отвечают - не тот роуминг подключен у меня....*grrr* Теперь вот буду разбираться - мозги им полоскать....

mm
14.08.2012, 01:19
Chaika, роуминг доступен в сети АА

Chaika
14.08.2012, 13:12
Chaika, роуминг доступен в сети АА

нету!!!!! даже не дает доступ к сети когда вручную сеть выбираешь

Deff
14.08.2012, 14:11
Сhaika,привыкайте.*zdorof*

SCell
14.08.2012, 16:58
нету!!!!! даже не дает доступ к сети когда вручную сеть выбираешь

Вы уверены, что у вас подключен ---международный---- роуминг?

WMinTM
14.08.2012, 18:34
Вы уверены, что у вас подключен ---международный---- роуминг?
А какой-то другой ещё бывает? *tata2*

Chaika
14.08.2012, 18:37
Вы уверены, что у вас подключен ---международный---- роуминг?

была уверена, т.к. звонила в справочную и спрашивала все ли у меня подключено, могу ли я потом пользоваться в ТМ. Меня заверили, что усе нормально. Даже ноль без границ подключила. И вот облом. *very_sad*

Chaika
14.08.2012, 18:38
А какой-то другой ещё бывает? *tata2*

Бывает национальный. А в МТС еще придумали какой-то легкий роуминг.

SCell
14.08.2012, 18:59
А какой-то другой ещё бывает? *tata2*

Ага. Внутресетевой и национальный. Второй больше формальность.

WMinTM
14.08.2012, 19:29
А что такое национальный роуминг? Обьясните неучу, господа? *Altynka*

Chaika
14.08.2012, 19:33
А что такое национальный роуминг? Обьясните неучу, господа? *Altynka*

На примере РФ: У меня домашний регион - Москва и МО. Если я выезжаю за пределы этой территории по России, то попадаю в национальный роуминг. Если выезжаю за пределы РФ, то это уже международный роуминг.

WMinTM
14.08.2012, 20:33
На примере РФ: У меня домашний регион - Москва и МО. Если я выезжаю за пределы этой территории по России, то попадаю в национальный роуминг. Если выезжаю за пределы РФ, то это уже международный роуминг.
Я знаю как это работает в РФ, мне интересно как это работает у нас.. отъехал 350 км в Небитдаг и меня считают по другому тарифу? *Altynka*

MTV
14.08.2012, 20:58
Хорошо, у нас нет национального роуминга. А так, у нас единая тарификация внутри сети по всей стране.

Bashlyk
14.08.2012, 21:35
В ТМ нет роуминга по стране.

MTV
14.08.2012, 21:51
Помните, в МТС был тариф "Велаят" ? *banderlog* Тогда для иногородних даже дешевле было общаться по стране

MTV
14.08.2012, 21:52
В ТМ нет роуминга по стране.

И роуминга вообще нет (полноценного), судя по сообщению Чайки

mm
15.08.2012, 01:25
Chaika,у меня есть

Chaika
15.08.2012, 09:55
Chaika,у меня есть

*THUMBS UP*значит у Вас тот роуминг подключен. Мне в письме на мою жлобу ответили, что у меня подключен легкий роуминг и международный доступ, а этого недостаточно для ТМ.*tata2* Вот цитата из их ответа: "позвольте Вам сообщить, что на Вашем номере действует "Легкий роуминг и Международ­ный доступ", данная услуга не позволяет зарегистри­роваться в сети Туркменист­ана.

Для того, чтобы произвести­ регистраци­ю, необходимо­ подключить­ услугу "Междунаро­дный и национальн­ый роуминг" и "Междунаро­дный доступ".

Поэтому, на будущее кто поедет в ТМ знайте о тонкостях роуминга*banderlog*

MTV
15.08.2012, 10:37
Так, они могут вам подключить нужный роуминг? Или требуется личное присутствие?

Chaika
15.08.2012, 10:40
Так, они могут вам подключить нужный роуминг? Или требуется личное присутствие?

"Для подключени­я данных услуг, пожалуйста­, направьте заявление в отсканиров­анном виде с подписью владельца договора. Бланк находится во вложении." (ц)

Роуминг мне теперь уж не нужен......gika

mm
15.08.2012, 22:35
Chaika, да этот роуминг что у тебя работает не во всех странах, на сайте МТС есть список.

Rubik Jan
17.08.2012, 08:55
Все 43 станции 3G уже настроены и готовы к эксплуатации (по Абаду)
Служебные сотовые номера уже функционируют внутри сети.
Офисы оплаты будут открываться постепенно, первый откроют в самом головном офисе)

1 сентября "Первый звонок" будет у МТС

MTV
17.08.2012, 09:04
Rubik Jan,
Хорошая новость! Первый звонок - символично *THUMBS UP*
Главный офис - это флагманский офис который?

Rubik Jan
17.08.2012, 09:08
Rubik Jan,
Хорошая новость! Первый звонок - символично *THUMBS UP*
Главный офис - это флагманский офис который?
Вроде он, который в 11 мкр.

goovich
17.08.2012, 10:11
1 сентября "Первый звонок" будет у МТС
cool

MTV
17.08.2012, 11:05
Все 43 станции 3G уже настроены и готовы к эксплуатации
А почему так мало? Или я чего-то не понимаю?

Vит@ля
17.08.2012, 11:16
Это по этому 3Г от АА стал плохо работать? *banderlog*

Deff
17.08.2012, 11:28
Или я чего-то не понимаю?
Да. :-)

MTV
17.08.2012, 11:40
Да. :-)
Меду прочим, я предполагал именно такой ответ и именно от Deff *THUMBS UP*
А по сути, неважно, сколько будет БС, лишь бы связь была достойная! :V

banderlog
17.08.2012, 11:44
Что Конкретно Изменится? Что мы получим такого, чего не имеем сейчас?

sterndeuter
17.08.2012, 12:12
Красно-белую симку, хе-хе.

sterndeuter
17.08.2012, 12:13
И вроде как сервис, на порядок лучше всего любого другого. Хе-хе.

sterndeuter
17.08.2012, 12:15
А в Узбекистане у красно-яйцевых лицензию отняли. По слухам, будет госкомпания "Узмобайл".

banderlog
17.08.2012, 12:21
Ответ про симку с яйцом, имхо, самый реальный. И ни кера более. Как дети, ей-б-г...

Deff
17.08.2012, 12:57
Что Конкретно Изменится? Что мы получим такого, чего не имеем сейчас?
1.Ничего.
2.Ничего
3.Зато знаю чего лишимся - запаха фитчей в офисах обслуживания и стандартного ответа на все вопросы- систем ишлянок.

MTV
17.08.2012, 13:25
будет госкомпания "Узмобайл".
И ждёт их абонентов участь как у нас Алтын асыр

MTV
17.08.2012, 13:35
Что мы получим такого, чего не имеем сейчас?
1. Новые рабочие места
2. Квалифицированных специалистов, которые будут учить наших "специалистов", чтобы те стали специалистами *THUMBS UP*
3. Удобные услуги и разные тарифы для нашего с вами удобства (как раньше)
4. Сервис. Мы же этого хотим? Нам же не хочется совать голову в окошко и нюхать фитчи, отстояв перед этим очередь?! *banderlog*
5. Лояльность к абонентом. Мы же любим участвовать в акциях и получать бонусы?
5. И наконец, самое главное, конкуренцию, которая будет способствовать оптимизации тарифов, услуг и всего прочего.

А вообще, этот список можно продолжать ещё долго.

Вы уже ощущаете улучшение работы Алтын асыра - готовятся к появлению конкурента.

Да, и вообще, не нужно быть сильно умным, чтобы понимать, что без конкуренции, ну НИКУДА! Не будет развития без этой самой конкуренции.
Экономика, блин!

FreT
17.08.2012, 14:08
имхо конкуренции не будет, АА как работала так и будет работать на том же уровне

do centa
17.08.2012, 17:29
Вы уже ощущаете улучшение работы Алтын асыра - готовятся к появлению конкурента.угу ощущаю но не улучшение....внутри сети АА за 1мин.разговора 15тенге снимают вместо положенных 10тенге

MTV
17.08.2012, 18:02
внутри сети АА за 1мин.разговора 15тенге снимают вместо положенных 10тенге
Пробовали выяснить?

mm
17.08.2012, 22:08
Rubik Jan,3G в Красновдске тоже запустят?

Neman
17.08.2012, 22:19
Все 43 станции 3G уже настроены и готовы к эксплуатации (по Абаду)
Служебные сотовые номера уже функционируют внутри сети.
Офисы оплаты будут открываться постепенно, первый откроют в самом головном офисе)

1 сентября "Первый звонок" будет у МТС

Мда, песню одну вспомнил и строчки я не люблю когда мне врут, я это к тому что 43 станции не может по определению быть настроено по тому что нет их столько их меньше (количество оглашать не стану) это раз, а два они уже были в эфире перед закрытием и прекрасно функционировали, так что они уже давно настроены и эксплуатировались. Не понимаю зачем писать если не знаешь, да владеешь какой то информацией общей, но реальной по факту не владеешь, не вводи людей в заблуждение. По остальным пунктам промолчу по тому что не могу сказать, сами увидите.
Хорошей связи Вам господа !!!

Bashlyk
17.08.2012, 22:22
Мда, песню одну вспомнил и строчки я не люблю когда мне врут, я это к тому что 43 станции не может по определению быть настроено по тому что нет их столько их меньше (количество оглашать не стану) это раз, а два они уже были в эфире перед закрытием и прекрасно функционировали, так что они уже давно настроены и эксплуатировались.


так есть же и работают. Это самое главное. В чем проблема? Это не страшно если и другие поделятся хорошими новостями X.Morzhov

Neman
17.08.2012, 22:44
так есть же и работают. Это самое главное. В чем проблема? Это не страшно если и другие поделятся хорошими новостями X.Morzhov

Проблем нет совершенно, люди делятся хорошо, но читая инфу, люди делятся с другими, и это всё выливается в слухи. А так я только за хорошие новости.

KIMLU
18.08.2012, 00:57
Кстати, у товарища МТС роуминг работает в Ашгабаде исправно...

aziz
18.08.2012, 09:57
Neman, МТС с первого сентября откроется, или еще не известно?

Deff
18.08.2012, 12:24
Neman, да пусть делится народ новостями-слухами, чо взъелся-то? *popkorm*
Нам тоже интересно.X.Morzhov

Vит@ля
18.08.2012, 12:34
Тариф "первый звонок" все входящие и исходящие бесплатно внутри сети для первоклассников и их родителей! По вопросам подключения обращаться в головной офис МТС, первого сентября с 9.00 до 12.00. При себе иметь удостоверение личности, и ребенка с его метрикой или документом подтверждающим его принадлежность к родству.

Neman
18.08.2012, 12:43
Neman, да пусть делится народ новостями-слухами, чо взъелся-то? *popkorm*
Нам тоже интересно.X.Morzhov

Д.Ф. мне за державу обидно. Мне тоже интересно что про нас говорят...

neobob
18.08.2012, 12:46
По остальным пунктам промолчу


Neman,если ты молчишь, пускай хоть другие говорят,на слухах мир держится....

MTV
18.08.2012, 12:48
Vит@ля,
А можно не просто писать, а немного пояснять, что за писанину вы написали? *zdorof*

aziz
18.08.2012, 12:50
Тариф "первый звонок" все входящие и исходящие бесплатно внутри сети для первоклассников и их родителей! По вопросам подключения обращаться в головной офис МТС, первого сентября с 9.00 до 12.00. При себе иметь удостоверение личности, и ребенка с его метрикой или документом подтверждающим его принадлежность к родству.
От куда информация?

Vит@ля
18.08.2012, 12:56
Мужики да вы вчитайтесь внимательно то.... *banderlog* Я прикалываюсь.. *lol2* Первого сентября линейка для первоклассников, а я их позвал за тарифом в офис МТС.

TTb
18.08.2012, 13:15
Татифы мтс, похоже на игру-найди подвох. Или тест на зрения. ИМХО

MTV
18.08.2012, 13:17
Первого сентября линейка для первоклассников, а я их позвал за тарифом в офис МТС.
Вот я и подумал, МТС, что с дуба рухнуло! *banderlog* с 9 до 12 звать в офис *lol2*
Щас, глядишь, Виталя, их маркетологи возьми и скопируй твою разработанную акцию *banderlog*

Vит@ля
18.08.2012, 13:27
Пусть копируют мне не жалко, могу даже поработать у них на общественных началах.... *banderlog*

Galina
18.08.2012, 14:43
когда же родненький, уже начнет работу nema

KaraDew
20.08.2012, 13:38
когда же родненький, уже начнет работу nema
тогда когда АА будет работать заметнее лучше...*banderlog*

@rtem
20.08.2012, 13:49
В сегодняшней газете НТ.

Rubik Jan
20.08.2012, 13:58
С чем вас и поздравляю!

Осталось узнать, где 2-й офис находится.......

FreT
20.08.2012, 14:09
Сайтег мтс пока молчит :)

Neman
20.08.2012, 14:11
Кто искренне рад этому событию всех поздравляю, вот новость и без слухов!!!*THUMBS UP*

Neman
20.08.2012, 14:14
С чем вас и поздравляю!

Осталось узнать, где 2-й офис находится.......

Проходите мимо офиса АА идёте вверх в сторону 100 фонтанов, то же здание только с обратной стороны, там всегда была маленькая табличка МТС, бывший головной офис BCTI

MTV
20.08.2012, 14:20
В сегодняшней газете НТ.
Ураааа! На старт. Внимание! Марш!
*assa*

Victor
20.08.2012, 14:22
А в Красноводске пока нет офиса МТС((( Обидно

Chaika
20.08.2012, 14:26
Проходите мимо офиса АА идёте вверх в сторону 100 фонтанов, то же здание только с обратной стороны, там всегда была маленькая табличка МТС, бывший головной офис BCTI

Это где была надпись "служебный вход"?

Neman
20.08.2012, 14:32
Это где была надпись "служебный вход"?

Да, с обратной стороны здания на углу

KaraDew
20.08.2012, 17:05
ураааааааааааа с возвращением МТС!!! значить старые симки активируют да...?

@rtem
20.08.2012, 17:06
да...?
Исходя из объявления, видимо, что да.

Neman
20.08.2012, 17:29
ураааааааааааа с возвращением МТС!!! значить старые симки активируют да...?

Да остаются старые. *banderlog*

aziz
20.08.2012, 18:46
Урааааа!!!!*assa*

ZZ
20.08.2012, 21:23
Да остаются старые. *banderlog*

Жаль, если и тарифы останутся старые (в несколько раз выше АА-шных).

Neman
20.08.2012, 21:27
Жаль, если и тарифы останутся старые (в несколько раз выше АА-шных).

Я вроде как про сим карты говорил, про тарифы в моём посте нет ни слова !

ZZ
20.08.2012, 21:41
Я вроде как про сим карты говорил, про тарифы в моём посте нет ни слова !

А я к тому, что с симками-то все понятно, а с тарифами - туман, ни слова про тарифы подразумевает, что они остаются неизменными.

sterndeuter
20.08.2012, 22:03
Зато это будет связь от самого крутого провайдера! Мы же хотим платить за качество, сервис, отсутствие фичей.

Bashlyk
20.08.2012, 23:22
Зато это будет связь от самого крутого провайдера! Мы же хотим платить за качество, сервис, отсутствие фичей.

кхм... хотелось бы подчернуть фитчей, но никак не фичей X.Morzhov

mm
20.08.2012, 23:37
хммм... странно МТС стал хозяйственным обществом.... что бы это значило?

KIMLU
20.08.2012, 23:46
так легче работать в манатах, т.к. по новому законодательству филиал иностранной компании не признается резидентом

serdar
21.08.2012, 00:10
странно МТС стал хозяйственным обществом.
Он не стал, а уже давно был как ХО. Вы просто не наблюдательны.

KaraDew
21.08.2012, 01:04
если восстановят старые симки от МТС, то я найду старых своих знакомых друзей...*THUMBS UP**banderlog*, урарааа...*assa*

KIMLU
21.08.2012, 01:14
Приход МТС - выглядит, как выход из изоляции!

sterndeuter
21.08.2012, 01:32
кхм... хотелось бы подчернуть фитчей, но никак не фичей X.Morzhov

миль пардон, конечно же, я об этом шедевре кулинарной мысли - фитчи.

Руслан
21.08.2012, 03:31
Я так понял в Ашхабаде сразу выйдет 3Г+ , а В Чарджоу и в других городах, что пока 2Г, ждать 2013 года? Если сразу не выйдет, я уверен, придется долго ждать, потому что у них бизнес пойдет в гору, и 3Г+ не особо нужен будет. Это всегда так, когда допустим человек продает что либо и рядом тоже самое продает другой чел, у одного торговля хорошая у другого нет, у кого плохая торговля,он будет каждый день что то думать, не спать, "химичить" придумывать что либо новое, что бы привлечь внимание людей. А тот который хорошо продает, ему посрать уже что и как, и срать будет то того пока не поймет что клиенты то постипенно уходят, и вот тогда только он "запустит 3Г". Я думаю примерно так. Что то длинный пример привел*banderlog*

Руслан
21.08.2012, 04:35
Да, здесь (http://quote.rbc.ru/news/fond/2012/08/20/33745319.html) тоже описано, что симки сначала старые будут, а потом новые:)

Rubik Jan
21.08.2012, 08:16
А вот вам и первые предложения:

30 августа 2012 года компания МТС возобновит предоставление услуг сотовой связи.

Хозяйственное Общество «МТС-Туркменистан» объявило о начале оказания услуг сотовой связи по ранее заключенным договорам с абонентами, которые могут активировать свои сим-карты с указанной даты по 30 сентября 2012 г.

Также в течение следующего месяца МТС предлагает абонентам воспользоваться подарком - «30 льготных минут в день исходящей связи внутри сети».

Подключение новых абонентов будет осуществляться после 30 сентября. Как сообщается, будут значительно снижены цены на международные звонки и услуги роуминга, а с 1 октября появятся новые тарифные предложения.

«Туркменистан: Золотой век»

Rubik Jan
21.08.2012, 08:19
АА жестко будет давится фитчи..........

MTV
21.08.2012, 08:51
Интересно, а если СИМ-карты потерялись, то восстановить я смогу не ранее 30 сентября?

flogger
21.08.2012, 09:04
отличные новости- АА поперхнутся после первого месяца- статистика будет, я думаю, ужасающая для АА- тенденция на спад активности абонентов- может и инет у АА станет получше после ухода части абонентов к МТС. расчехлил старую симку- месяц бесплатно поболтаем :) *banderlog*

KIMLU
21.08.2012, 10:26
будут значительно снижены цены на международные звонки

Интересно, каким образом они этого хотят добится, если международный у них идет через Телеком? Или что-то новое?

Vит@ля
21.08.2012, 10:26
На почту мне свалилось, лично!

Уважаемый абонент, Vит@ля -

Рады сообщить Вам, что с 30 августа 2012 года хозяйственное общество "МТС-Туркменистан" начинает оказание услуг сотовой связи на территории Туркменистана, по договорам, ранее заключенным между абонентами и филиалом корпорации BCTI.
Подробности в офисах продаж ХО "МТС-ТМ"
Вниманию Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, а так же компаниям , разлинчых форм собственности, представляются ежедневные публикации Государственных тендеров, конкурсов и отборов по адресу: Тендеры Туркменистана (http://parahat.info/tender.html)
21 августа 2012г. состоится учредительный съезд Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана. Основным вопросом повестки дня учредительного съезда станет создание Партии промышленников и предпринимателей Туркменистана. Также будут утверждены Устав и Программа Партии ППТ, состоятся выборы ее Председателя и руководящего состава, будут рассмотрены другие организационные аспекты.
Другие новости смотрите на сайте компании, либо на информационном сайте: Мир Туркменистана (http://parahat.info)

MTV
21.08.2012, 11:31
«30 льготных минут в день исходящей связи внутри сети»
Это так они преподносят тестирование сети? Молодцы!


каким образом они этого хотят добится, если международный у них идет через Телеком? Или что-то новое?
Я думаю, по IP-телефонии. А для этого не нужны "телекомы"

banderlog
21.08.2012, 12:09
Кстати, для смеха поставил в телефон завалявшуюся симку МТС-Россия - роуминг во всей красе присутствует, все сервисы мтсовские, звонить не получилось, правда, на счету копейки.. Заодно пробежался через разные юссд запросы, узнал стоимость подключения безлимита (не понял правда - звонки или инет) - 680 рублей...

WMinTM
21.08.2012, 15:02
Интересно, каким образом они этого хотят добится, если международный у них идет через Телеком? Или что-то новое?
Ходили слухи что в Иране канал хотели брать..

banderlog
21.08.2012, 15:18
Меня вот чего смущает давно... Как бы ни было, а ведь мтсу просто не дадут быть лучше тмселл, ни по ценам, ни по услугам... Останется брать только по возможности качественной связью и... и не жрать ничего на рабочем месте))

MTV
21.08.2012, 16:39
С сайтом МТС что-то происходит. Заходишь на головной офис mts.ru (Москва и Московская область), а перекидывает на туркменоязычную версию mts.tm *banderlog*

banderlog
21.08.2012, 17:05
на туркменоязычную версию mts.tm
на которой, как позорище, висит двухгодичной давности объява о прекращении работы... блин, ну раз так все уже реально складывается, свою страничку-то пора бы поправить.... или сглазить боятся?*banderlog*

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 19:10
Меня вот чего смущает давно... Как бы ни было, а ведь мтсу просто не дадут быть лучше тмселлРаньше давали, а сейчас не дадут?

nemo13
21.08.2012, 19:13
Заходишь на головной офис mts.ru (Москва и Московская область), а перекидывает на туркменоязычную версию mts.tm может вас из-за айпи перекидывает. Я зашла на mts.ru только что.

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 19:16
на туркменоязычную версию mts.tm на которой, как позорище, висит двухгодичной давности объява о прекращении работы... блин, ну раз так все уже реально складывается, свою страничку-то пора бы поправить.... или сглазить боятся?А разве работа МТС уже началась? Она ведь только через 10 дней стартует.

MTV
21.08.2012, 19:28
может вас из-за айпи перекидывает. Я зашла на mts.ru только что.
Не! Специально заходил из других сайтов МТС (Украина, Беларусь) с помощью выбора своего региона - переходил на mts.tm причём на русском языке. Сейчас уже всё в порядке. Я вообще не знал, что есть туркменская версия сайта. Посетители mts.ru, наверное, были в шоке

nemo13
21.08.2012, 19:34
я зашла абсолютно спокойно на mts.ru и никуда меня не перекинуло.

MTV
21.08.2012, 19:49
я зашла абсолютно спокойно на mts.ru и никуда меня не перекинуло.

Сейчас уже всё в порядке.
Некоторое время перекидывал

swimmer
21.08.2012, 20:07
я зашла абсолютно спокойно на mts.ru и никуда меня не перекинуло.
Если IP, с которого ты заходишь "туркменский", то, соответственно, перекидывает на туркменскую версию. Если же пользуешься всякими проксями и др. примочками, то остаётся на своей странице

nemo13
21.08.2012, 20:10
Если IP, с которого ты заходишь "туркменский", то, соответственно, перекидывает на туркменскую версию. Если же пользуешься всякими проксями и др. примочками, то остаётся на своей странице это кажется не мне был ответ. я именно про это написала выше.

я не из туркменистана захожу, в общем, не важно.




Некоторое время перекидывал все ясно, может временный глюк, на самом деле

banderlog
21.08.2012, 20:16
А разве работа МТС уже началась?
А разве вменяемые предприниматели начинают себя рекламировать в день открытия предприятия (тем более - восстановления работы)?


Раньше давали, а сейчас не дадут?
Чего давали? Разрешали держать цены выше тмселловских и сидеть без 3г до самого конца? Ну, разве что не запрещали поддерживать относительно стабильную связь (как запретишь), порядок в офисах и обучать свой персонал элементарным нормам вежливости, в отличие от. Так это и сейчас разрешат, чего уж...

Neman
21.08.2012, 21:17
А в Красноводске пока нет офиса МТС((( Обидно

Не обижайтесь сильно вопрос решается, возможно до 30 числа офис будет и в Красноводске !*THUMBS UP*

Bashlyk
21.08.2012, 21:23
Не обижайтесь сильно

А на кого обижаться то? X.Morzhov

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 21:46
Чего давали? Разрешали держать цены выше тмселловских и сидеть без 3г до самого конца? Ну, разве что не запрещали поддерживать относительно стабильную связь (как запретишь), порядок в офисах и обучать свой персонал элементарным нормам вежливости, в отличие от. Так это и сейчас разрешат, чего уж...

То есть "разрешали быть лучше". Да? *banderlog* И именно поэтому у МТС было два с лишним лимона абонентов против трехсот тысяч у АА.


А разве вменяемые предприниматели начинают себя рекламировать в день открытия предприятия (тем более - восстановления работы)?

Вменяемые предприниматели сначала создадут предмет рекламы, продукт. А потом уже рекламируют. До открытия предприятия рекламируются только балаболы.
Но речь шла не о рекламе вообще. А о сайте.

MTV
21.08.2012, 22:03
Вменяемые предприниматели сначала создадут предмет рекламы, продукт. А потом уже рекламируют.
А как же анонсирование, предварительный выход на рынок?


До открытия предприятия рекламируются только балаболы.
Данное мнение относится к FMCG (продукты питания, бытовая химия, алкоголь и т.д.), когда сначала надо организовать дистрибьюцию, т.е. выставиться на полках, а потом начинать рекламную деятельность. И то в данном направлении применима и предварительная реклама, когда, например, рекламируют только торговую марку без пояснений и закидывают удочку - покупатели не догадываются что рекламируется, но жутко становиться интересно, что же это такое. А когда видят на полках - возникают эмоции.
Бандерлог прав - позорище ещё какое, что до СИХ пор на сайте висит инфа, что отняли лицензию бла-бла-бла. Уже ДАЖЕ наши СМИ написали об этом. А на сайте МТС ещё нет!

MTV
21.08.2012, 22:10
При сохранении своего номера, с момента возобновления оказания услуг связи, Вы получите дополнительный бонус в размере 20% от суммы своего счета.
:V
Очень интересно сдержат обещание?

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 22:13
О господи, будто мы все тут в неведении, и не знаем о существовании МТС, что его надо усиленно рекламировать. (и что такое "предварительный выход на рынок"?).
Этим оператором вся страна пользовалась. Может помидоры с огурцами рекламировать начать (при том, что их пока нет на рынке)?
Что касается сайта: расскажите, почему это у нашего достопочтенного национального оператора до сих пор (за сколько там лет работы?) нет своего ресурса в Сети?

Да и вообще, все эти крики по поводу "ой, позор, у МТС еще сайт не работает" - это называется "дое№аться до мышей".
Будет МТС по факту, будет и сайт и реклама и отличный сервис без фитчей.

Bashlyk
21.08.2012, 22:16
Да лан на днях напишут. Работы видать и так не впроворот X.Morzhov

Вот почему АА до сих пор не сделал какой никакой но хотябы простенький сайтик с текстовой инфой что бы народ знал что да как не понятно.

MTV
21.08.2012, 22:21
О господи, будто мы все тут в неведении, и не знаем о существовании МТС
Тут, я так понимаю, речь идёт не о бренде МТС, а о факте появления оного на рынке. Вот это должно быть предметом рекламы.

что такое "предварительный выход на рынок"?
Читайте выше - пост № 2156.


Может помидоры с огурцами рекламировать начать
Зачем?

расскажите, почему это у нашего достопочтенного национального оператора до сих пор нет своего ресурса в Сети?
Н мы тут даже близко не сравниваем TMCELL и МТС. Гусь свинье не товарищ, как грицццца.


все эти крики по поводу "ой, позор, у МТС еще сайт не работает" - это называется "дое№аться до мышей".
Т.е. это нормально, что в СМИ, в том числе международных, выход на рынок проанонсировали, а у себя под носом (на сайте) "вывеску" сменить забыли? И это не шарашкина контора, типа Алтын асыра, а устоявшийся бренд с мировым именем.

MTV
21.08.2012, 22:23
Вот почему АА до сих пор не сделал какой никакой но хотябы простенький сайтик с текстовой инфой что бы народ знал что да как не понятно.
Да мне вообще, порой, кажется, что там инопланетяне сидят не из нашей галактики.

Neman
21.08.2012, 22:35
А на кого обижаться то? X.Morzhov

Ну у товарища может душевная обида во всех велаятах будут офисы а в красноводске нет, вот и хочется приободрить, мол не серчай товарищ будет офис и у Вас *zdorof*

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 22:36
Т.е. это нормально, что в СМИ, в том числе международных, выход на рынок проанонсировали, а у себя под носом (на сайте) "вывеску" сменить забыли? И это не шарашкина контора, типа Алтын асыра, а устоявшийся бренд с мировым именем.Вполне себе нормально. Каждый житель Туркменистана уже в курсе (не поверю, что есть те, кто узнает о возобновлении работы оператора, обновляя ежеминутно их официальный сайт *banderlog*), и к чему все эти спешки с сайтами - ума не приложу. Стартует работа сети, появится сайт - все по факту. В чем проблема то? Глупые придирки какие-то, ей богу.

banderlog
21.08.2012, 22:38
То есть "разрешали быть лучше". Да?
В те времена практически невозможно было быть хуже. И мтс был лучше за счет лучшей организации работы и наличия более грамотных людей в команде. Чем еще? Фиг ли не опустили цены хотя бы до тмселловских? Вряд ли только по своей жадности, имхо...
Но времена меняются. Услугами тмселл уже вполне можно пользоваться, и пользуется ими дохрена народу, не суть важно, по какой причине. И я очень, ооочень сильно удивлюсь, если в целом тарифы мтс будут дешевле, а для обычного непривередливого юзера, которому запах фитчей не мешает, это решающе. Так что, имхо, на первых порах народ приколется, вытащит свои симки, попользуется халявными минутами, если они будут, как говорят, а потом четко разбегутся по предпочтениям..


Вменяемые предприниматели сначала создадут предмет рекламы, продукт.
Да-да.. Запущу новую тачку на конвеер, а потом начну проталкивать ее рекламу.. не смешно.
И речь действительно не о рекламе, а держать ту страничку на сайте до сих пор - пусть будет не позор, но по крайней мере странно. На мой взгляд. И не надо равняться на тмселл, который вообще без сайта, мтс - это же мирового уровня компания, как-никак...)

Пока писал свою телегу, MTV уже, в принципе, на все ответил, четко и тезисно. Спасибо.

MTV
21.08.2012, 22:46
Стартует работа сети, появится сайт - все по факту.
Зачем появляться сайту? Он же уже есть! А объявление старое, давно неактуальное.

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 22:47
Да-да.. Запущу новую тачку на конвеер, а потом начну проталкивать ее рекламу.. не смешно.

Все верно. Нормальные предприниматели, особенно компании мирового уровня рекламируют продукт после его выпуска.
Apple не рекламирует iPhone 5, обрати внимание - почему? (хотя уже и тиражируются конвеерным образом пятые айфоны месяц как).

Оповестить о готовящемся выходе того или иного продукта на рынок - задача профильных СМИ.
Готовится выход новой тачки? ОК. Автоконцерн рассылает в СМИ пресс-релиз. Автомобильный журнал сообщает во всей красе о выходе новой тачки.
Вводится в строй сеть МТС? ОК. СМИ об этом сообщили, задачу выполнили.

Что касается сайта. Где у Эппла на сайте страничка про "пятый айфон"? Позор Apple? Это шарашкина контора?

А рекламируют продукт до его выхода - только балаболы. И шарлатаны, торгующие волшебными мазями и БАДами.

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 22:49
Зачем появляться сайту? Он же уже есть! А объявление старое, давно неактуальное.

Спасибо, Кэп!
Именно обновление и имелось ввиду под "появится сайт". Будто это не очевидно.

MTV
21.08.2012, 22:54
А рекламируют продукт до его выхода - только балаболы. И шарлатаны, торгующие волшебными мазями и БАДами.
*Altynka*
А анонс фильмов, типа "скоро. во всех кинотеатрах"?

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 23:00
Так что, имхо, на первых порах народ приколется, вытащит свои симки, попользуется халявными минутами, если они будут, как говорят, а потом четко разбегутся по предпочтениям.Вполне вероятно. Только я почему-то уверен, что предпочтения будут в основном МТС. Потому что МТС в этом заинтересована (в отличие от госконторы АА). И если предпочтения будут МТС, то МТС лучше АА - за МТС проголосовали рублем. И, соответственно, МТС не будет спрашивать разрешения быть лучше АА или не быть. Она просто будет лучше АА. Как, собственно, и было до этого.

Neman
21.08.2012, 23:02
Да ладно что Вы так сразу позор что сайт не обновят, обновят его конечно, штат ещё далёк от того что был ранее, приоритет другой немного, времени осталось мало а работы ещё много предстоит ой как много что бы не ударить в грязь лицом. Я думаю многие понимают что построить возможно даже легче чем восстановить, дайте оператору встать на ноги и всем будет только хорошо от этого, будет конкуренция не совсем честная но конкуренция, АА разгрузится немного и появится много довольных абонентов и у него, которые будут готовы терпеть и фичи и другие неудобства, и и АА будет полезно, будут опять копировать расположение базовых направление секторов глядишь и выйдут на более высокий уровень именно в области связи.

Ну вообщем как всегда Хорошей Вам связи господа выбор остаётся за вами и не забудьте найти свои сим карты и стать абонентом крупнейшего оператора России и стан СНГ обслуживающего более 100 миллионов абонентов по всему миру!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Мы будем ждать Вас и будем очень рады что Вы у нас есть.

banderlog
21.08.2012, 23:06
Ну, у эппла своя заморочка на этот счет, и свой взгляд на то, какая должна быть реклама.. А Майкрософт, презентующий прессе еле как работающий планшет на винде, до выхода которого хз сколько времени, это как расценить - шарашкина контора и балаболы? Да ладно, это уже оффтоп попрет и словоблудие..
Короче, лично я, слабо знакомый с наукой бизнеса, с того дня, как возобновление работы стало реальностью, не только опубликовал бы об этом сообщение на своем собственном сайте и расписал бы предполагаемые ништяки, а еще и по городу развесил баннеры с яйцом и надписью "мы снова с вами!".. Не сделать этого можно только в одном случае - если не быть уверенным в перспективе или бояться сглаза (хотя аладжашка на баннере помогла бы))... Строго имхоъ.

ЗЫ. "Именно обновление и имелось ввиду под "появится сайт". Будто это не очевидно" - ни разу не очевидно. Обновление и появление - разные вещи. Ваш Кэп.
Кабы этого сайта не было - ладно, пусть появится. Но он есть, и в нелепом виде.
"Только я почему-то уверен, что предпочтения будут в основном МТС. Потому что МТС в этом заинтересована (в отличие от госконторы АА)" - да чем может помочь МТСу его заинтересованность, если опять же в его ценовую политику будут вмешиваться, да и в отношении ввода новых услуг не все будет самостийно, имхо? Опять 25, с чего и разговор начинался - только поддерживать четкую работу офисов и стабильную связь. Это важно, этим можно привлечь. Больше, имхо же, нечем.

Китайский Кислотный Рэп
21.08.2012, 23:25
А анонс фильмов, типа "скоро. во всех кинотеатрах"?

По-моему это сравнение ну совершенно ни о чем. Это из другой оперы вообще.

Где фильмы, чисто развлекательный виртуальный продукт (как и компьютерные игрушки, скажем), срок годности которого - одна неделя, рекламируемые сразу по всему миру (от этого зависят сборы, и 50% бюджета фильма заложены в рекламу), где международный оператор сотовой связи, разворачивающий сеть в Туркменистане (вся абонентская база которого составляет мене 2% от общей абонентской базы компании).

Китайский Кислотный Рэп
22.08.2012, 00:01
Ну, у эппла своя заморочка на этот счет, и свой взгляд на то, какая должна быть реклама.. А Майкрософт, презентующий прессе еле как работающий планшет на винде, до выхода которого хз сколько времени, это как расценить - шарашкина контора и балаболы?

В предыдущем посте я вообще-то о том и писал, что засыл пресс-релизов прессе - это и есть естественный способ оповестить общественность о готовящемся выходе продукта. Как это сделала МТС.


Да ладно, это уже оффтоп попрет и словоблудие..

Ага. Мне уже, например, надоело повторять четыре раза про балаболов. :-D


Короче, лично я, слабо знакомый с наукой бизнеса, с того дня, как возобновление работы стало реальностью, не только опубликовал бы об этом сообщение на своем собственном сайте и расписал бы предполагаемые ништяки, а еще и по городу развесил баннеры с яйцом и надписью "мы снова с вами!".. Не сделать этого можно только в одном случае - если не быть уверенным в перспективе или бояться сглаза (хотя аладжашка на баннере помогла бы))... Строго имхоъ.

Ну вот хорошо, что присутствуют слова "Лично я... бы... бы... бы... Строго имхоъ". Уже лучше. Уже прогресс.


ни разу не очевидно. Обновление и появление - разные вещи. Ваш Кэп.

Ну это просто проблемы с логикой... Когда по теме нет аргументов, начинается копание в отдельных буквах отдельных слов.

banderlog
22.08.2012, 00:12
Когда по теме нет аргументов, начинается копание в отдельных буквах отдельных слов
Точней не скажешь. И про балаболов тоже.. Доброй ночи, Эйсид!*zdorof*

MTV
22.08.2012, 08:37
По-моему это сравнение ну совершенно ни о чем. Это из другой оперы вообще.
Тогда не нужно было писать
А рекламируют продукт до его выхода - только балаболы.
Это лишь один из примеров рекламы (оповещения).
Да и вообще, не вижу смысла дальше что-то обсуждать тут о маркетинге, если понятно, что вы не сильно просвещены в данной сфере.

Китайский Кислотный Рэп
22.08.2012, 13:47
Да и вообще, не вижу смысла дальше что-то обсуждать тут о маркетинге, если понятно, что вы не сильно просвещены в данной сфере.

Нижайше прошу у вас прощения, маркетолог наш, эксперт по маркетингу с мировым именем, что посмел рассуждать на тему, в которой вы собаку съели.
P.S. Хорошее кстати понятие контекст (http://ru.wiktionary.org/wiki/контекст). Считаю, каждый маркетолог его должен знать. *lol2*

MTV
22.08.2012, 14:35
Нижайше прошу у вас прощения, маркетолог наш, эксперт по маркетингу с мировым именем, что посмел рассуждать на тему, в которой вы собаку съели.
*banderlog* Маркетолог с мировым именем! *lol2* Смешной ты, ККР. Твой дешёвый сарказм тут неуместен!
Ты слюной брызжел по поводу рекламы и прочего, а тут простого юзера именуешь экспертом с мировым именем в области маркетинга. *banderlog*

Нижайше прошу у вас прощения
Ничего страшного! Можно на ты. *CRAZY*

Китайский Кислотный Рэп
22.08.2012, 22:34
Смешной ты, ККР.

Тут некий Гувич уверял в обратном. Теперь вот думаю - кому из вас верить? Спать не могу теперь нормально. *lol2*

MTV
22.08.2012, 23:10
Верь себе! Доверяй сердцу! :V

mm
22.08.2012, 23:14
Тут модеры есть? может хватит оффотипить?

Руслан
23.08.2012, 02:41
Если посмотреть со стороны АА то сколько мы про него говорили, нужно было бы всё в оффтопе писать.)))))) И нас счет написанного выше, да я согласен можно и в личку, а здесь речь должна идти по теме, так что давайте будим придерживаться теме *Geeka2* :)

MTV
23.08.2012, 11:31
Информация с сайта
22 августа 2012

Дорогие абоненты МТС! Рады сообщить, что 30 августа 2012 года компания МТС возобновит предоставление услуг сотовой связи.


Дорогие абоненты МТС!

Рады сообщить, что 30 августа 2012 года компания МТС возобновит предоставление услуг сотовой связи.

Информируем Вас, что при наличии денежных средств на счете вы получите бонус в размере 20% от суммы остатка. Также в течение месяца с 30 августа по 30 сентября вы сможете воспользоваться нашим подарком «30 льготных минут в день исходящей связи внутри сети МТС» . Будут значительно снижены цены на международные звонки и услуги роуминга, а с 01 октября Вам будут предложены новые тарифные предложения.

Подробная информация о тарифах будет опубликована на сайте www.mts.tm и прессе.

Приносим свои извинения, в связи с тем, что при возобновлении работы сети, вы можете столкнуться с временным ухудшением качества связи, а также, мы не сможем осуществлять подключение новых абонентов до 30 сентября.

Компания МТС прилагает все усилия для того, что бы оказывать вам услуги самого высокого качества.

Искренне рассчитываем на Ваше понимание.

Благодарим за то, что Вы с нами. Ваш МТС.

Нас услышали!
www.mts.tm (http://www.mts.tm/news/2012-08-22-1757348/)

banderlog
23.08.2012, 11:39
Они читают форум вестника, юз персент!*banderlog*

Vит@ля
23.08.2012, 11:44
Виват Гардемарины! Пора мне настроить RSS-потоки на ресивере и быть в курсе событий всех новостей от МТС!

Руслан
23.08.2012, 14:29
Они читают форум вестника, юз персент!
VESTIKTM FOREVER!!!!!*THUMBS UP*

MTV
23.08.2012, 15:32
720

KIMLU
23.08.2012, 15:38
Они читают форум вестника, юз персент!

Может Neman, в конце концов дал соответствующие распоряжения (рекомендации МТС) *banderlog*

Руслан
23.08.2012, 16:26
Видно что мтсовцы, на скорую руку сделали сайт, типа нам форумчанам угодить :) Молодцы *THUMBS UP*

Vит@ля
23.08.2012, 16:28
А что его делать, он же рабочий был всегда...

banderlog
23.08.2012, 16:43
Neman, в конце концов дал соответствующие распоряжения
По итогам совещания форумных экспертов-маркетологов..*banderlog*

Пи
23.08.2012, 17:07
А еще на mail.ru появился пользователь [email protected]

Vит@ля
23.08.2012, 17:12
Это типа добавляй его в агент и задавай ему вопросы? *banderlog*

MTV
23.08.2012, 17:16
Ну, если так то это ОЧЕНЬ хорошо. SMM - это требование времени!

aziz
24.08.2012, 09:35
Народ, кто помнит было такая услуга набираешь какие то цифры и показывает свой номер?

sergozavr
24.08.2012, 10:18
Народ, кто помнит было такая услуга набираешь какие то цифры и показывает свой номер?
*123#

Deff
24.08.2012, 17:40
Вот теперь могу сообщить официальную дату начала работы МТС - 30 августа 2012 года.:V

Vит@ля
24.08.2012, 17:48
С чем нас всех и поздравляю! Но мне придется брать новую симку, так что для меня МТС начинает работать чуть позже!!!

CD
24.08.2012, 18:59
Думаете будут большие очереди за симками?

Chaika
24.08.2012, 19:22
Думаете будут большие очереди за симками?

сначала будут очереди из тех, кто хочет активировать старые симки, а потом из тех, кто желает купить новые*tetka*

Vит@ля
24.08.2012, 19:28
Новые только в конце сентября обещают

stacker
24.08.2012, 19:54
*123#

нет, вот
*123#1#3#
если про МТС

sergozavr
24.08.2012, 20:06
Конечно про МТС ! А что есть варианты ? *banderlog*

Deff
24.08.2012, 21:15
Думаете будут большие очереди за симками?
Снежана Денисовна, у вас проблем не будет. Обещаю.*zdorof*

sterndeuter
24.08.2012, 21:29
Тарифы на будущее счастье все еще не известны?

Deff
24.08.2012, 22:25
Тарифы на будущее счастье известны.
Хотел выложить - но как обычно трабла - ограничения движка форума - pdf и rar - нельзя, zip- размер слишком большой и т.д.

nemo13
24.08.2012, 22:31
Тарифы на будущее счастье известны. безлимит на интернет будет?:)

Bashlyk
24.08.2012, 22:35
Тарифы на будущее счастье известны.
Хотел выложить - но как обычно трабла - ограничения движка форума - pdf и rar - нельзя, zip- размер слишком большой и т.д.

В гугл док выложите и дайте доступ

Deff
24.08.2012, 22:47
На форум в 8 случаях из 10 зайти не могу. В баню -запросто, а вот организовать работу сайта - все никак.
Кому интересно - пишите в личку. А еще лучше - зайдите на оф.сайт mts turkmenistan.
Не сегодня- так завтра будут опубликованы тарифы и вся необходимая инфа.
Вкратце-
Про Туркменбаши - офис будет на старом месте - на вокзале.
Абонплата - 0.
Входящий мтс - 0.
Исх смс на мтс - 0,16
Исх смс на AA - 0,33.
Исх. зв.на АА - 0,29
Входящий зв.от AA - 0,29.
Замена сим -3,0
1 мб трафика - 0,2
Цены в манатах.

Bashlyk
24.08.2012, 22:50
100 мб трафика - 20 манат X.Morzhov

mm
24.08.2012, 23:00
Deff, а тарифы то смешные)

nemo13
24.08.2012, 23:08
опят платные входящие?? блинннннннн идиотизм

neobob
24.08.2012, 23:16
да и дороговато что-то....

Neman
24.08.2012, 23:44
Вот смотрите http:// (http://<a href=&quot;http://pixs.ru/?r=5602931&quot; target=&quot;_blank&quot; rel=&quot;nofollow&quot;>http://i5.pixs.ru/storage/9/3/1/MTSjpg_9656368_5602931.jpg</a>)http://i5.pixs.ru/storage/9/3/1/MTSjpg_9656368_5602931.jpg (http://pixs.ru/?r=5602931) на здоровье .

Bashlyk
25.08.2012, 00:02
Neman, не видно ничего. Может скинете ссылку на страницу или на пдф?

Neman
25.08.2012, 00:07
http://pixs.ru/showimage/mtsjpg_8134211_5603094.jpg так нормально ?

Bashlyk
25.08.2012, 00:15
так нормально ?

Да так лучше. Спасибо.

Neman
25.08.2012, 00:28
http://pixs.ru/showimage/MTSpng_3896621_5603281.png

Не за что. Ну вот это тоже по лучше видно будет.
Вот и офис в Туркменбаши появился.

nemo13
25.08.2012, 00:33
а входящие из за границы?*banderlog*

nemo13
25.08.2012, 00:33
че то я смотрю никакого прогресса, по сравнению, скажем так с 2008 годом. назад к истокам..

mm
25.08.2012, 00:38
nemo13,полностью согласен! так и смысла нет на МТС переходить АА сейчас очень даже нечего.

nemo13
25.08.2012, 00:39
ага . как минимум дешевле. Они думали что вернулись, и один этот факт должен всех несказанно обрадовать.

nemo13
25.08.2012, 00:41
1 гиг инета 200 манат да? круто .. таки вообще не конкурент алтын асыру на данный момент

banderlog
25.08.2012, 00:52
Все могу понять, но входящий не просто платный, а по цене исходящего? Ну зачем?!! Да ну его все в пень... Расстроен я, честно. Иллюзий не строил, но хоть каких-то перемен к лучшему все же ждал... Назад в будущее, то бишь вперед в прошлое, млин...

Neman
25.08.2012, 00:53
Люди, человеки *banderlog* тарифы эти временные старые, будут действовать они в течение месяца, 1 октября будут новые тарифы. мне думается что им Вы будете более менее рады. *THUMBS UP*

nemo13
25.08.2012, 00:58
им Вы будете более менее рады дай бог, но все это заставило меня только поморщиться в недоумении.. Ага вернулись.. Но видимо, как было наплевать на что бы то ни было , кроме своей наживы, так оно все и осталось

banderlog
25.08.2012, 00:58
Из каких соображений они должны действовать месяц? Не было времени новые проработать?

nemo13
25.08.2012, 00:59
пусть бы тогда и открывались 1 октября, если будет что предложить.

banderlog
25.08.2012, 01:06
пусть бы тогда и открывались 1 октября, если будет что предложить.

Заодно и наладку оборудования закончили бы, чтоб не предупреждать о возможных проблемах со связью и инетом... Как нибудь месяц еще перебились бы... А первое впечатление - важная вещь, и оно пожалуй испорчено..

sterndeuter
25.08.2012, 01:06
Мда, ну, очень привлекательные тарифы. Слава маркетологам! Побежим дружно к МТС?

ZZ
25.08.2012, 01:08
1 гиг инета 200 манат да? круто .. таки вообще не конкурент алтын асыру на данный моментТа ладно, у них было (до закрытия) 0.5$ за МБ -> 1460 манат за гиг, пусть сначала цены за пакеты огласят.

nemo13
25.08.2012, 01:11
вот именно, да ладно, пусть еще подороже сделают, мне пофигу что было до закрытия и 5 лет назад. ОНи не в курсе, что у аа дешевле? а пакеты их нафиг не нужны. Тоже дорого еще и с лимитом времени

nemo13
25.08.2012, 01:15
а платные входящие - это их ответ "отсталому туркменистану" за изгнание? или просто плевок в сторону всех тех, кто ждал их возвращения?

ZZ
25.08.2012, 01:21
Выводы будем делать в сентябре, а то и в 13-м году, а сейчас - одни пересказы агенства АБС и гадание на кофейной гуще

banderlog
25.08.2012, 01:26
Понятно, что время нужно для совершенствования технической стороны. Но на кой черт выкатывать эти позорные тарифы с первого дня работы? Где смысл?

nemo13
25.08.2012, 01:33
а что, будут зарабатывать и тестировать.. ага, молодцы.

Neman
25.08.2012, 02:16
Да реакция форума предсказуема, так и думал что камней полетит много. Одно всё же радует, что я не имею отношения к маркетологам.

nemo13
25.08.2012, 02:26
так и думал что камней полетит много. камни не в вашу сторону, это же не ваша вина. Вам спасибо за информацию

Пи
25.08.2012, 05:50
На форум в 8 случаях из 10 зайти не могу. В баню -запросто, а вот организовать работу сайта - все никак.
Кому интересно - пишите в личку. А еще лучше - зайдите на оф.сайт mts turkmenistan.
Не сегодня- так завтра будут опубликованы тарифы и вся необходимая инфа.
Вкратце-
Про Туркменбаши - офис будет на старом месте - на вокзале.
Абонплата - 0.
Входящий мтс - 0.
Исх смс на мтс - 0,16
Исх смс на AA - 0,33.
Исх. зв.на АА - 0,29
Входящий зв.от AA - 0,29.
Замена сим -3,0
1 мб трафика - 0,2
Цены в манатах.
Комментирую: тарифы старые, их никто не менял, за исключением мелких правок: Интернет, МН и роуминг (так как цены были выше в 2-3 раза реальных). Указанные выше расценки всего лишь взяты из одного тарифа. При запуске их будет 8: старых (Отличный, Длинные разговоры, Много звонков, Любимый, Профи 15, 25, 50 и Профи Корп). При этом будут 30 минут внутри сети бесплатно и отмена мин. сервиса в сентябре, подробную информацию ждите на днях ("Нейтралка" и сайт)

Пи
25.08.2012, 05:52
100 мб трафика - 20 манат
точно такая же цена, как и на 2G Алтын Асыр. 3G сети, с которой МТС могла бы конкурировать с ним, пока не отстроена.

Пи
25.08.2012, 05:56
опят платные входящие?? блинннннннн идиотизмна Профи по-прежнему будут бесплатные, АА кстати не отказывается от платных входящих, хотя давно мог бы. Правда, тариф с нулем на входе уже готовит, видел свежие билборды

Пи
25.08.2012, 05:58
nemo13,полностью согласен! так и смысла нет на МТС переходить АА сейчас очень даже нечего.
поболтать бесплатно внутри сети 30 минут в день, можно и не бросая симку АА

Пи
25.08.2012, 06:04
1 гиг инета 200 манат да? круто .. таки вообще не конкурент алтын асыру на данный момент
действительно не конкурент в сети 3G, которую МТС-у ещё строить, только в сети 2G, где у Алтын Асыр те же цены: никто и не помнит

ага . как минимум дешевле. Они думали что вернулись, и один этот факт должен всех несказанно обрадовать.
дешевле будет, когда предложат нормальные тарифы, но думаю, что не стоит ждать демпинговой политики от МТС, так как постоянно низкие цены держать не удастся. как минимум, цены должны быть более адекватны времени.

nemo13
25.08.2012, 06:16
только в сети 2G, а кто в наше время пользуется 2g ? Да и вообще, меня ,как конечного потребителя не интересуют их проблемы и обещания на будущее, надо было тогда все сделать по-человечески, а потом открываться. А то население туркменистана за свои деньги еще и в роли бета тестеров выступает. А уж сравнивать в том плане, что у аа также, так это вообще смешно, мтс на АА ровняется? или все же это несколько другой оператор, гораздо более мощный и опытный (должен был бы быть).

Пи
25.08.2012, 06:18
вот именно, да ладно, пусть еще подороже сделают, мне пофигу что было до закрытия и 5 лет назад. ОНи не в курсе, что у аа дешевле? а пакеты их нафиг не нужны. Тоже дорого еще и с лимитом времениразочарование будет и дальше продолжаться или сменится на удовлетворение - покажет время, когда сработает команда: маркетологи предложат адекватные цены, технари отстроят хорошую сеть 3G (уверен). Вот после этого можно будет судить, лично я пользовался МТС по нескольким причинам: хороший сервис (за 1,5 года достала фраза "не работает система"), спектр услуг (в этом Алтын Асыр уж что-то медленно догоняет) и список контактов (сейчас уже почти всех сменил на Алтын Асыр). А что касается цен: началь пользоваться Интернетом от АА ещё до закрытия МТС: они уже тогда сделали ставку на него, а МТС вставляли палки в колёса, чтобы не конкурировал в сети 3G. ИМХО

nemo13
25.08.2012, 06:22
мтс неплохо начал с 3 g, даже ночной безлимит был баксов за 20, но потом отменили. Вот и продолжали бы в том же духе. Да, вы правы, время покажет, и конечно, хочется надеяться на лучшее. Но просто уже все устали от этого маразма... И даже сейчас ,они возвращаются на рынок, а по сути они к этому не готовы. И обрадовать, нас, своих клиентов, им пока совсем нечем

Пи
25.08.2012, 06:33
мтс неплохо начал с 3 g, даже ночной безлимит был баксов за 20, но потом отменили. надеюсь, что с октября уже предложат что-то


Но просто уже все устали от этого маразма... И даже сейчас ,они возвращаются на рынок, а по сути они к этому не готовы. И обрадовать, нас, своих клиентов, им пока совсем нечем

устали мы скорее от маразма отсутствия нормального оператора на рынке мобильной связи

MTV
25.08.2012, 08:52
Я думаю, столь высокие цены связаны с тем, чтобы умерить поток абонентов, которые ринулись бы в офисы МТС, если бы цены были дешевле. Один-два офиса на город не справились бы с этим. А сейчас тарифы логичны. Я, думаю, менеджмент адекватный и поэтому цены должны быть конкурентно способные, иначе ни один абонент не сдвинется с Алтын Асыра.

lemur
25.08.2012, 09:02
только в сети 2G, где у Алтын Асыр те же цены: никто и не помнитт.е МыТыСы предлагает нам перейто с3ж на 2ж и платить при этом в 3 раза дороже(по сравнению с 3ж)? хароший маркетинговый ход*banderlog*

banderlog
25.08.2012, 09:49
столь высокие цены связаны с тем, чтобы умерить поток абонентов

менеджмент адекватный
MTV, я понимаю, это просто догадка, но если Это адекватность, то.... не, это просто высший пилотаж менеджмента - испугаться потенциального потока клиентов и шугнуть их высокими ценами... Да и никто никуда не ринулся бы - сказали же, регистрация новых контрактов аж в октябре...

Руслан
25.08.2012, 13:36
Пока не все так плохо, хорошо то что один раз пришел в офис, взял симку и ушел, не то что в АА каждый день очередя и каждый раз приходится туда ходить, звонить каждый раз. К примеру видео звонки, я месяца три назад (примерно) узнал что они есть, а они с первого дня существуют как вышел 3г*banderlog* почти с первого.:) МТС вполне адекватные люди и не может быть так все неадекватно как ща:) .Где то на каком то сайте мтсовцы писали что они будут работать с 2013г. Просто им будет трудно поднимать все сразу с 13 года, а так где какие недостатки, они будут смотреть и подготавливать к 13-му году . И как я слышал от мтсовцов , что как выйдет 3г симки менять не нужно будет, как на АА. Посмотрим если это правда, то нужно восстановить старые симки и оставить их до лучших времен:) А потом не проблема держа сотку в руках будешь чувствовать силу, так как закинул денюжки и управляй тарифами какие тебе угодно. А тарифы будут дорогими но дешевыми *banderlog* я уверен. Каждый из нас из людей совсем разные, и по понятиям и по карману, так что найдутся тарифы и для таких и для таких . :) К примеру, я совсем говорю мало по сот телефону, я как то писал уже, может кто помнит, что у меня абон плата превышает разговоры, отсюдова я полюбому возьму такой тариф который для всех будет дорогим казаться , допустим 1мин разговора 40тенге, то есть в четыре раза больше чем АА,а абон плата 0, но фактически мне будет дешевле, и качественнее. Вспомните МТС держал почти всех как ща и АА держит, только вот незнаю как в других городах Туркмении, но в Чарджоу разговаривать невозможно, связь прерывается, общаясь с женой я её не узнаю, не возможно объяснить, это же жопа, живу с женой 8 лет и не узнаю порой*banderlog*. У мтс были глюки, но не такие, дозвонится было тяжело по праздникам, но сейчас 2 связи и я уверен будет тик так все работать.