PDA

Просмотр полной версии : МТС Туркменистан 3G



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

goovich
13.01.2011, 16:54
absolutely +500

ZZ
14.01.2011, 10:32
Смотря на спецов АА, понимаешь, что грошь - это их цена.
Особенно на операторов... сидят сопливые девчушки, у которых ветер в башке.
С большим процентом ошибок в работе. Больше половины из которыхз устроившиеся по блату, а не пройдя собеседование на соотвествие.
Дядя, мама, папа - их главный актив, без которых они - осадок. Но они не виновны в этом. Время и место рождения не выбирается.


А у вас другие "спецы" есть? Или Вы знаете, где их можно найти? Или, может быть, сами пойдете туда работать? Тут только один вариант - ждать. Время, и только время, делает из совершенно безнадежных "осадков" относительно толковых специалистов.

banderlog
14.01.2011, 11:43
Шо за х…? Не время, а учеба делают из балбесов специалистов. И желающих учиться нашлось бы немало, кабы не те критерии отбора, что упомянуты чуть выше. Или я что-то пропустил и толпы талантливой молодежи давно уже дружно осваивают нужные стране специальности?

ZZ
14.01.2011, 13:44
Шо за х…? Не время, а учеба делают из балбесов специалистов.


Отсутствие учебы, компенсируется практикой. Со временем сформируется костяк из тех 20%, которые будут выполнять 99.9% работы. А "блатные" были есть и будут всегда, такова се ля ви sad

MTV
14.01.2011, 14:14
Отсутствие учебы, компенсируется практикой. Со временем сформируется костяк из тех 20%, которые будут выполнять 99.9% работы. А "блатные" были есть и будут всегда, такова се ля ви sad

Практика никогда не сможет компенсировать отсутствие учёбы, ибо обучение и теорию не дураки придумали! Вон, наши спецы в сотовой компании "Алтын Асыр" "практикуются-практикуются", с 2004 года "практикуются"... И что в итоге? Есть прогресс? Они же работают, а значит и практикуются.

ZZ
14.01.2011, 16:12
с 2004 года "практикуются"... И что в итоге? Есть прогресс? Они же работают, а значит и практикуются.


Так работают же, 7-й год. Не развалились, даже прогрессируют (иногда). И дальше будут работать, нравится это нам, или нет.

P.S. Все, прекращаю оффтопить, тема тут про МТС и 3G.

Vит@ля
14.01.2011, 16:57
тема тут про МТС и 3G. Тема то уже не про что....

Cybertool
16.01.2011, 16:14
а как мне с модером поговорить? Тут фильтруют сообщения, хотелось бы обсудить это...

MTV
17.01.2011, 10:47
Так работают же, 7-й год. Не развалились, даже прогрессируют (иногда). И дальше будут работать, нравится это нам, или нет.

P.S. Все, прекращаю оффтопить, тема тут про МТС и 3G.

То, что в компании за 7 лет так и не наладили международные СМС, всевозможные услуги для удобства абонентов, а не наоборот, банальное USSD-меню и...(внимание!) нормальный call-центр с профессиональными операторами и бесплатным дозвоном - это вы называете прогрессом? Ну, тогда, извините, мне вас жалко...

banderlog
17.01.2011, 11:42
Извиняюсь, люди, за откровенный офтоп, но не хочу заводить тему ради одного вопроса. А тут кагбе уже темка "обо всем и ни о чем". Кто в курсе - если использовать телекомовский дайл-ап, но не в Абаде, а в какой-нибудь дыре, где есть телефонная линия - придется ли платить за междугородний звонок? Пару лет назад на сей счет у меня были жаркие споры с работниками АТС, но так и не пришли к общему мнению. Я считаю, раз контора одна, и я уже оплатил одну услугу, то этого достаточно, работники связи на местах считают иначе...

rustams
17.01.2011, 11:48
Извиняюсь, люди, за откровенный офтоп, но не хочу заводить тему ради одного вопроса. А тут кагбе уже темка "обо всем и ни о чем". Кто в курсе - если использовать телекомовский дайл-ап, но не в Абаде, а в какой-нибудь дыре, где есть телефонная линия - придется ли платить за междугородний звонок? Пару лет назад на сей счет у меня были жаркие споры с работниками АТС, но так и не пришли к общему мнению. Я считаю, раз контора одна, и я уже оплатил одну услугу, то этого достаточно, работники связи на местах считают иначе...

lol Эт окуда, из Папуа Новая Гвинея если звонить****** Шутка! lol

Vит@ля
17.01.2011, 12:59
Кто в курсе - если использовать телекомовский дайл-ап, но не в Абаде, а в какой-нибудь дыре, где есть телефонная линия - придется ли платить за междугородний звонок? Придется, если вызов пойдет через 8ку. Например в Абадане кроме почасовой оплаты за диал-ап выставляются счета за телефон!

Vит@ля
17.01.2011, 18:38
Блин сколько проезжаю за день мимо Офиса МТС в Сумбаре, а сегодня только заметил, что они свернулись уже, пусто там уже focus

ZZ
17.01.2011, 18:44
То, что в компании за 7 лет так и не наладили международные СМС, всевозможные услуги для удобства абонентов, а не наоборот, банальное USSD-меню и...(внимание!) нормальный call-центр с профессиональными операторами и бесплатным дозвоном - это вы называете прогрессом? Ну, тогда, извините, мне вас жалко...


Сравниваем АА 7-летней давности и сейчас. Это что, регресс****** А насчет всех перечисленных Вами "вкусностей" можно сказать только - "не было команды сверху". Неужели так трудно понять различия в мотивациях у коммерческих и государственных операторов?

INdiGO
17.01.2011, 19:24
То, что в компании за 7 лет так и не наладили международные СМС, всевозможные услуги для удобства абонентов, а не наоборот, банальное USSD-меню и...(внимание!) нормальный call-центр с профессиональными операторами и бесплатным дозвоном - это вы называете прогрессом? Ну, тогда, извините, мне вас жалко...
+1000 good

adalat seeker
17.01.2011, 22:14
"не было команды сверху". Неужели так трудно понять различия в мотивациях у коммерческих и государственных операторов? А инициативы нет своей? Предложить "верхам" такие-то варианты, услуги? Почему у гос.компаний нет мотивации?

Gara Abdulla
17.01.2011, 22:28
А инициативы нет своей? Предложить "верхам" такие-то варианты, услуги? Почему у гос.компаний нет мотивации?

Дык мы предложили, но наши варианты не устроили...мы в принципе в итоге согласились шо наши предложения были слабоваты... smok

ZZ
17.01.2011, 22:50
Предложить "верхам" такие-то варианты, услуги?


И как мы представляем себе сей процесс ? lol

ZZ
17.01.2011, 22:59
+1000 good


Да хоть +100500, тут только один вариант: Устраиваемся на работу в АА и в свободное от основной работы и общественно-полезных нагрузок время по собственной инициативе (и м.б. за премию в размере оклада) пишем им USSD, кучу удобств для абонентов, а заодно и веб-сайт.

Bashlyk
17.01.2011, 23:22
Веб сайт если бы они выдвинули идею им бы и бесплатно нормальный сделали. То что шас есть 1998 год.

ZZ
18.01.2011, 00:55
То что шас есть 1998 год.


Вот именно, а запросы у некоторых, как в 2011-м laf

Bashlyk
18.01.2011, 01:14
Вот именно, а запросы у некоторых, как в 2011-м laf
по твоему это неестественно?

ZZ
18.01.2011, 01:18
по твоему это неестественно?


естественно, но, в данный момент, совершенно нереально ;)

mm
18.01.2011, 01:41
Веб сайт если бы они выдвинули идею им бы и бесплатно нормальный сделали. То что шас есть 1998 год.

Сорри за офф.
Я конечно же не сторонки АА и Телекома, но вы считаете что ваш сайт лучше чем онлайн.тм что ваш "сайт" что их построены на разработке других людей причем их движок абсолютно бесплатен. И сайт телекома и ваш сайт находится на движке 2010 года. Так что нет тут 1998. А что касается дизайна то нормальны, вот тока бы доработать его.
P.S. Я не говорю что ваш сайт плох очень даж хорош.

Gara Abdulla
18.01.2011, 02:08
... мама, а мне на новый год купи коричневые брючки, коричневый пинжачог и коричневую шапочку... lol

Bashlyk
18.01.2011, 02:11
мм каждый имеет право на мнение. Спасибо за то что поделились.

nemo13
18.01.2011, 04:12
Сорри за офф.
Я конечно же не сторонки АА и Телекома, но вы считаете что ваш сайт лучше чем онлайн.тм что ваш "сайт" что их построены на разработке других людей причем их движок абсолютно бесплатен. И сайт телекома и ваш сайт находится на движке 2010 года. Так что нет тут 1998. А что касается дизайна то нормальны, вот тока бы доработать его.
P.S. Я не говорю что ваш сайт плох очень даж хорош.


ну да, не прошло и 10 лет, они узнали, что можно сайт на друпале сделатЬ, и стандартная тема с картинкой - эмблемой друпала там висела долго, развиваются, однако, дизайн сменили. БОльшой прогресс, для главного и единственного провайдера страны lol И сайт такой крутой, информации там море. .а форум так вообще поражает, а чего стоит один банер для 2 Мб инета, сразу народ туда бежит, смотреть на это чудо, за 7 штук баксов в мес. lol

mm
18.01.2011, 06:21
ну да, не прошло и 10 лет, они узнали, что можно сайт на друпале сделатЬ, и стандартная тема с картинкой - эмблемой друпала там висела долго, развиваются, однако, дизайн сменили. БОльшой прогресс, для главного и единственного провайдера страны lol И сайт такой крутой, информации там море. .а форум так вообще поражает, а чего стоит один банер для 2 Мб инета, сразу народ туда бежит, смотреть на это чудо, за 7 штук баксов в мес. lol

По поводу самого сайта я согласен то что у Главного оПЕРАТОРА страны такой сайт, а зачем далеко идти взгляните на сайт центробанка, или министерств и ведомств, у тех же авиалиний и аэропорта даже нет сайта. Не ужели нет денег чтоб зарегистрировать домен turkmenistan.tm или president.tm или та же АВАЗА avaza.tm ну разве не красивее? Такая красивая доменная зона, а не используется. Цены бы снизили на домен и люди бы сами делали на нем сайты.

Dr Watson
18.01.2011, 08:27
По-моему слишком много оффа. Сайт у авиалиний свой есть, без оценки качества и актуальности. Кстати по теме: минсвязи планирует увеличить аа на 2 млн. абонентов в 2011, так что МТС ждет только поглощение или ликвидация

mm
18.01.2011, 09:02
А что про Туркселл слышно?

MTV
18.01.2011, 10:48
Вот именно, а запросы у некоторых, как в 2011-м laf

Т.е. вы согласны с тем, что не надо развиваться и жить как в 2011 году, т.е. в реальности, а надо жить и довольствоваться тем, что было в других странах аж 13 лет назад? Тогда мне вас вдвойне жалко! Извините ещё раз!
А для того, чтобы был прогресс, необходима команда сверху?! А своя инициатива - это зло? Так, получается?
Мы сами создаём себе проблемы. Мы сами представляем себе наше государство как какого-то монстра... На самом деле всё намного проще! Есть немало фактов, когда инициатива в нашем Туркменистане исходила не сверху и инициатива эта реализовывалась, на благо народа. И более того, инициатор поощрялся... Надо, просто, разбить у себя в голове стереотип об инициативах и всяких верхушках...
У нас в правительстве сидят такие же люди как мы с вами... Они не роботы! И если проявленная инициатива полезна, почему бы они отвергали это?

ZZ
18.01.2011, 11:52
Т.е. вы согласны с тем, что не надо развиваться и жить как в 2011 году, т.е. в реальности, а надо жить и довольствоваться тем, что было в других странах аж 13 лет назад? Тогда мне вас вдвойне жалко! Извините ещё раз!


Я только констатирую "медицинский факт", что сотовая связь у нас находится на уровне 2000-го года примерно. И если Вы, уважаемый, питаете иллюзии насчет того, что она быстро догонит уровень 2011-го, то жалеть следует Вас. Нет у АА сейчас задачи обеспечить максимум удобств абонентам, "пипл" итак "хавает", их задача сейчас - обеспечить максимальную пропускную способность касс, дабы деньги быстрее шли. А об "удобствах" они потом (может быть) подумают. laf

MTV
18.01.2011, 12:54
Нет у АА сейчас задачи обеспечить максимум удобств абонентам, "пипл" итак "хавает", их задача сейчас - обеспечить максимальную пропускную способность касс, дабы деньги быстрее шли. А об "удобствах" они потом (может быть) подумают. laf

Вот, что и требовалось доказать! Пипл и так "хавает", как вы пишите! Делаем выводы: за кого держит сотовая компания "Алтын Асыр" своих абонентов, а следовательно и клиентов, за счёт которых живёт? Правильно, за быдло и кучу планктонов! И это нормально? Ну если так, мне вас.... сами знаете что laf

ZZ
18.01.2011, 13:22
Делаем выводы: за кого держит сотовая компания "Алтын Асыр" своих абонентов, а следовательно и клиентов, за счёт которых живёт?


Вах! Открыли Америку! За источник доходов держит. И не потратит ни одной копейки, если не увидит возможности эти доходы увеличить, несмотря на крики протеста т.н. "небыдла" и "непланктона" в интернете. smok

First Officer
18.01.2011, 15:17
Нет конкуренции-нет развития, давно известный и к сожалению применимый для нашей страны факт. Если во время присутствия мтс Аа не развивался, то Что вы хотите сейчас.

MTV
18.01.2011, 15:22
Вах! Открыли Америку! За источник доходов держит. И не потратит ни одной копейки, если не увидит возможности эти доходы увеличить, несмотря на крики протеста т.н. "небыдла" и "непланктона" в интернете. smok

И осознавая всё это, вы всё ещё бьётесь грудью, что "Алтын Асыр" - красавчик?!

Gara Abdulla
18.01.2011, 15:38
Та брось MTV ... не тяни людей за языки... думаю что у каждого тут много еще чего есть сказать по этому поводу... но нету надобности все выплескивать... да и ты особо некуражься а... лучше журавль в небе....чем паяльник в заднице.. smok

docent
18.01.2011, 15:43
золотые слова
и вааще АА надо бы в существующей теме обсуждать

MTV
18.01.2011, 15:58
Та брось MTV ... не тяни людей за языки... думаю что у каждого тут много еще чего есть сказать по этому поводу... но нету надобности все выплескивать... да и ты особо некуражься а... лучше журавль в небе....чем паяльник в заднице.. smok

Да, накипело, просто, уже! Подают нам говно, не скрывая, что это говно. Да ещё и пытаются доказать, что это говно хорошее... Ну, мы же не идиоты! Должно же быть чувство собственного достоинства! Сколько можно?

Gara Abdulla
18.01.2011, 16:07
Сколько можно?

и еще раз..77-й ... - Папа, а могли бы мы жить в яблоке (с) smok

Shah
18.01.2011, 16:16
Папа, а могли бы мы жить в яблоке (с) smok

laf lol

ZZ
18.01.2011, 16:41
И осознавая всё это, вы всё ещё бьётесь грудью, что "Алтын Асыр" - красавчик?!


Я терпеливо объясняю, что других операторов у нас нет, и (скорее всего) не будет. sad

MTV
18.01.2011, 16:49
Я терпеливо объясняю, что других операторов у нас нет, и (скорее всего) не будет. sad

Ну, так ведь монополия не гарантирует качество, а скорее, наоборот! Факт в том, что оператор он никудышный! А единственный он или нет - это уже другой вопрос! И это головная боль и большой минус руководства, которое курирует эти вопросы.

Rose
18.01.2011, 16:52
других операторов у нас нет, и (скорее всего) не будет. sad
я думаю, что будет.....и скорее всего местный....

mimas.tm
18.01.2011, 17:42
Один оператор вполне справился бы с местным объемом абонентов, только вот стимул надо им чтоб прогресссс был, а не регресссс.

Gara Abdulla jr.
18.01.2011, 18:07
Один оператор вполне справился бы с местным объемом абонентов, только вот стимул надо им чтоб прогресссс был, а не регресссс.


Один оператор - плохо neg Т.к. нет конкуренции, что в их деле главное, а если нет конкуренции, то собственно зачем развиваться? md

mm
18.01.2011, 19:32
Del: Тут нужны модеры. Почистите тему и обсуждайте только МТС.

ZZ
18.01.2011, 20:07
я думаю, что будет.....и скорее всего местный....


2 местных оператора, оба подчинены Минсвязи, и приказ им сверху "А ну конкурируйте - мать вашу!" lol

Gara Abdulla
18.01.2011, 21:17
Тут нужны модеры. Почистите тему и обсуждайте только МТС.

Точно...все 4 сообщения smok

Cybertool
18.01.2011, 21:32
"А ну конкурируйте - мать вашу!"
lol lol lol lol lol класс!!!
Утешает одно - если будет оператор на базе МТСа, то уровень качества связи хоть какое - то время будет нормальным.
И если оба будут под одним дядей - это будет нечто. Междуусобные войны начнутся. Как телеком и Асыр - дети одного папы, конкурируют в области интернета. Слышал телеком хочет рассмотреть понижение цен на ДСЛ.
А второй оператор по любому будет. Думается что до февраля уже вопрос решится... если не на неделе...

Cybertool
18.01.2011, 21:34
Хотелось бы по теме спросить: А как в Абаде работал МТС 3джи в сравнении с АА? Есть мнения?

Berdi-Berdi
18.01.2011, 22:40
Без МТС - на 10 лет назад, на 1 год назад, все одно на-зад
Точно описанная унылая картина офисов АА
А сайты - было указание еще в том году "создавать", и что-то создали, вот только понимания, что все это видят не только здесь а во всем мире, кажется нет. побыстрому, на "энтузазиме".....

mm
19.01.2011, 01:40
"А ну конкурируйте - мать вашу!"
lol lol lol lol lol класс!!!
Утешает одно - если будет оператор на базе МТСа, то уровень качества связи хоть какое - то время будет нормальным.
И если оба будут под одним дядей - это будет нечто. Междуусобные войны начнутся. Как телеком и Асыр - дети одного папы, конкурируют в области интернета. Слышал телеком хочет рассмотреть понижение цен на ДСЛ.
А второй оператор по любому будет. Думается что до февраля уже вопрос решится... если не на неделе...

Откуда такая уверенность? Это получается третий? и Какой же?

adalat seeker
19.01.2011, 03:13
И как мы представляем себе сей процесс ? lol Вот именно, что мы себе этого даже представить не можем. Каждый должен заниматься своим делом, если он профессионал. Оператор колл-центра - решать проблемы клиента, монтер - налаживать связь, а менеджер (директор телекома, министр связи, вице-премьер) - разрабатывать новые услуги для нас - потребителей, предлагать новые проекты верхам. А "верхи"... как бы сказать это политкорректно... в обсчем, должны заниматься своими делами.

Gara Abdulla
19.01.2011, 07:39
А "верхи"... как бы сказать это политкорректно... в обсчем, должны заниматься своими делами.

Ну вот и проследи шоб в России все было в порядке в этом плане smok
Не занимаются ли верхи какой непотребной хренью... bab

MTV
19.01.2011, 10:04
А "верхи"... как бы сказать это политкорректно... в обсчем, должны заниматься своими делами.

Ну вот и проследи шоб в России все было в порядке в этом плане smok
Не занимаются ли верхи какой непотребной хренью... bab

Мне вот всегда было непонятно, всё не решался спросить, но сейчас это сделаю: а почему многие пользователи проводят параллель в Россией, его правительством и т.д. Какое отношение Россия имеет к нам и нашим проблемам? Нам даже до России как пешком до Африки! И это факт, хоть и печальный!

Bashlyk
19.01.2011, 10:10
MTV не отходим от темы. Курс держим на сотовую связь.

Gara Abdulla
19.01.2011, 10:31
Мне вот всегда было непонятно, всё не решался спросить, но сейчас это сделаю: а почему многие пользователи проводят параллель в Россией, его правительством и т.д. Какое отношение Россия имеет к нам и нашим проблемам? Нам даже до России как пешком до Африки! И это факт, хоть и печальный!

в данном случае я просто спросил у товарища майора, шо да к чему у него на новой родине smok

MTV
19.01.2011, 11:17
в данном случае я просто спросил у товарища майора, шо да к чему у него на новой родине smok

Просто, это уже не первый случай! И сравнивают тут многие с Россией, и не только в этой теме. Просто, было всегда интересно... и ничего личного yees

Gara Abdulla
19.01.2011, 11:21
И сравнивают тут многие с Россией

Ну почему же...тут и с Таджикистаном, с Кыргызстаном, с Казахстаном, Украиной, Белоруссией...и даже с северной Кореей сравнения были.....смотря шо к чему, да зачем....а Россия? Так просто видать еще помнят за СССР многие...

banderlog
19.01.2011, 12:07
Хз, как насчет ведения высокотехнологичных бизнесов, но в соблюдении конфиденциальности и секретности нашим телекомовцам равных нет. Это ж надо, за столько времени никто из сведущих людей нигде не прозвизделся относительно сложившейся ситуации - иначе мы уже знали бы, чего ждать после 21.01. Так, слухи, домыслы и ничего боле. Хотя, ващето, тишину в эфире можно расценить и по другому - наверху сами ничерта не знают, как быть со свалившимся "внезапно" на голову мтс-овским наследством... И это скорее всего...

ZZ
19.01.2011, 12:30
ничерта не знают, как быть со свалившимся "внезапно" на голову мтс-овским наследством... И это скорее всего...


Блин, опередил, laf хотел написать практически то же самое.

INdiGO
19.01.2011, 13:55
мдааа. нормальной сотовой связи нет, интернет который во всём мире стоит 20-30 долларов у нас стоит 7000 долларов(100,000,000 старыми манатами(adsl 2mbit базлимит)) на улице 2011. тут уже конец света на носу 21,12,2012 а мы тут что обсуждаем. МИР андронный коллайдер построил, в космос полетел, Сатурн сфоткал и тд и тп. и мы что сидим на форуме пи*дим хер знает о чем погадками и домыслами делимся....печально до слёз.

Gara Abdulla
19.01.2011, 13:59
МИР андронный коллайдер построил, в космос полетел, Сатурн сфоткал и тд и тп. и мы что сидим на форуме пи*дим хер знает о чем погадками и домыслами делимся....печально до слёз.

Мы ждем когда мир под нас прогнется... lol
Ну как у Макаревича....не стоит прогибаться под изменчивый мир...пусть лучше он прогнется под нас(с)

Vит@ля
19.01.2011, 14:06
Так было, и так будет!!!

ZZ
19.01.2011, 14:23
мдааа. нормальной сотовой связи нет, интернет который во всём мире стоит 20-30 долларов у нас стоит 7000 долларов(100,000,000 старыми манатами(adsl 2mbit базлимит)) на улице 2011. тут уже конец света на носу 21,12,2012 а мы тут что обсуждаем. МИР андронный коллайдер построил, в космос полетел, Сатурн сфоткал и тд и тп. и мы что сидим на форуме пи*дим хер знает о чем погадками и домыслами делимся....печально до слёз.


Зато мы писни гарно спиваем! (с) laf

Vит@ля
19.01.2011, 14:31
Я потихоньку свыкся уже с мыслью о жизни без МТС. Как говорил один знаменитый человек, всё проходит и это пройдет!

Moneron
19.01.2011, 15:51
не зря - "Спать на работе - грех! Не для того Вам дан бесплатный интернет", а дареному коню как говорится.

adalat seeker
19.01.2011, 16:07
Мне вот всегда было непонятно, всё не решался спросить, но сейчас это сделаю: а почему многие пользователи проводят параллель в Россией, его правительством и т.д. Какое отношение Россия имеет к нам и нашим проблемам? Нам даже до России как пешком до Африки! И это факт, хоть и печальный!


Просто, это уже не первый случай! И сравнивают тут многие с Россией, и не только в этой теме. Просто, было всегда интересно... и ничего личного yees
И не только на этом форуме ))) Защитная реакция у них такая...

Gara Abdulla
19.01.2011, 17:50
И не только на этом форуме ))) Защитная реакция у них такая...

та не..это реакция, аллергия, на вас...

Sashastudio
19.01.2011, 18:01
та не..это реакция, аллергия, на вас...

laf good
Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится.....©

adalat seeker
19.01.2011, 18:08
И не только на этом форуме ))) Защитная реакция у них такая...

та не..это реакция, аллергия, на вас...

не буду лишний раз говорить, что я испытываю аналогичное чувство ))

Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится.....© а это вообще неизлечимо - если критикуешь что-то, значит не любишь Родину.. blus

Gara Abdulla
19.01.2011, 18:10
не буду лишний раз говорить, что я испытываю аналогичное чувство ))

дык, а то....тоска по Родине то мучает.... smok

Gara Abdulla
19.01.2011, 18:11
а это вообще неизлечимо - если критикуешь что-то, значит не любишь Родину..

а тут как гритцо....не плюй в колодец... (с)

adalat seeker
19.01.2011, 18:18
И не только на этом форуме ))) Защитная реакция у них такая...

та не..это реакция, аллергия, на вас...

А какого *** комментируем каждый мой пост? crt

Sashastudio
19.01.2011, 18:22
а это вообще неизлечимо - если критикуешь что-то, значит не любишь Родину.. blus

просто критика критике рознь, была бы она конструктивная или была бы она полезная или адресная, то да пожалуйте как гриться! а то получается выливают грязную воду почем зря!!! перефразируя Самый лучший фильм вашими словами получаться - "здесь всё говно!!!"

Gara Abdulla
19.01.2011, 18:25
А какого *** комментируем каждый мой пост?

ээээ майор....сдуваешься....того гляди на срач нарваться могешь...ну ну smok

Gara Abdulla
19.01.2011, 18:28
перефразируя Самый лучший фильм вашими словами получаться - "здесь всё говно!!!"

та 100 пудов... без них у нас всегда все не то да все не так good

adalat seeker
19.01.2011, 18:29
просто критика критике рознь, была бы она конструктивная или была бы она полезная или адресная, то да пожалуйте как гриться!.. Тут много было чего сказано конструктивного и полезного, но вы не принимаете ничего (говоря вы, имею в виду многих тут). Сразу как ежи колючки выставили, играете любовью к Родине, давите на патриотизм. Причем тут это?

INdiGO
20.01.2011, 16:09
притаились и ждём завтра? lol

Vит@ля
20.01.2011, 16:29
Завтра наступит такое же как и сегодня и ничего в нем не будет сверхъестественного!

SCell
20.01.2011, 20:51
Не вижу особой магии в 21 января :) Если что-то и случилось бы, то могло это сделать и раньше и позже.
МТС прикрыт капитально.
Интересно, а имущество-то национализировали или все же дали забрать? :) Или заявили, что МТС даже с учетом конфискации имущества еще должен остался? :))

Rubik Jan
20.01.2011, 21:28
А завтра МЫ просыпаемся..........
И живем без МТС,
Как космонавты на МКС, БЕЗ БАБ ПО ПОЛ ГОДА........

Gara Abdulla
20.01.2011, 21:32
Как космонавты на МКС, БЕЗ БАБ ПО ПОЛ ГОДА........

мы не космонавты...у нас будет баба...своя... резиновая... smok

Sashastudio
20.01.2011, 21:33
Рубен Альбертычь dr скока лет скока зим!!

mm
20.01.2011, 22:36
Вопрос про МэТэС уже решен. Вот только вопрос останется ли абон. база? НЕ заблокируют ли они туркменские номер в своей группе компаний?

INdiGO
20.01.2011, 22:43
да и спросить неукого то. ни Ванги нет ни Нострадамуса. может таро поможет?а тем временем можно слепить журнальчик "Догадки о МТС/GSM"

Dr Watson
20.01.2011, 22:45
Просто ждём завтра или послезавтра - в общем, в ближайшие дни.

mm
20.01.2011, 23:02
Да уж. Вот было бы как в Белоруссии пришел бы Туркселл под брендом ЛАЙФ и сделал бы бесплатные звонки внутри сети при абонплате в 1,7 дол. или при расходование 5 дол. в месяц вот было бы круто. а МТС бы сделали такую услугу как гиппер.нет в которой за 1,3 дол в ДЕНЬ стоимость 3 гига 1 долл. итого выходит 50 дол. в месяц а трафика дают 30 гигабайт тогда как в АА на 50 дают только 2.

Gara Abdulla
20.01.2011, 23:07
В Украине Лайф тож халявный smok

Dr Watson
20.01.2011, 23:09
Да уж. Вот было бы как в Белоруссии пришел бы Туркселл под брендом ЛАЙФ и сделал бы бесплатные звонки внутри сети при абонплате в 1,7 дол. или при расходование 5 дол. в месяц вот было бы круто. а МТС бы сделали такую услугу как гиппер.нет в которой за 1,3 дол в ДЕНЬ стоимость 3 гига 1 долл. итого выходит 50 дол. в месяц а трафика дают 30 гигабайт тогда как в АА на 50 дают только 2.


Однако Life не всегда даёт приемлемое качество...

INdiGO
20.01.2011, 23:11
а у нас газ, вода и электричество халявное

mm
20.01.2011, 23:13
Однако Life не всегда даёт приемлемое качество...

Это некий стереотип в Белоруссии Лайф уже давно работает качественно. И 3G на ура. Бывает в Метро не ловит МТС зато ловит Лайф.



а у нас газ, вода и электричество халявное

а у нас в стране есть связь, а у вас?

Dr Watson
20.01.2011, 23:19
Это некий стереотип в Белоруссии Лайф уже давно работает качественно. И 3G на ура. Бывает в Метро не ловит МТС зато ловит Лайф.
а у нас в стране есть связь, а у вас?

Сужу по моему пребыванию в Беларуси

Однако абонбаза Лайфа сильно отстаёт от МТС-а и Велкома

mm
20.01.2011, 23:23
Сужу по моему пребыванию в Беларуси

Однако абонбаза Лайфа сильно отстаёт от МТС-а и Велкома


Это связано лишь только с тем что абоненты потихоньку переходят от операторов к Лайф. Так как процесс очень мучительный для примера звонок внутри сети мтс на тарифе у которого нет абон. платы обойдется в 5 центов а др. сети 10 центов, тогда как у лайфа на все сети стоит 3 цента минута а внутри своей сети вовсе бесплатно. Поэтому если я к примеру перейду на Лайф а все мои знакомые останутся на МТСе тогда им будет очень дорого звонить ко мне, вот в чем суть. Каждый не хочет переходить только из-за этого.

От МТС уже не сильно отстает.

INdiGO
20.01.2011, 23:27
а у нас в стране есть связь, а у вас?
и у нас есть

Shah
20.01.2011, 23:27
а у нас газ, вода и электричество халявное

lol lol lol
Хорошая шутка! laf

SCell
21.01.2011, 01:19
Вопрос про МэТэС уже решен. Вот только вопрос останется ли абон. база? НЕ заблокируют ли они туркменские номер в своей группе компаний?


Естественно не заблокирует. Это смешно.
Во-первых, детский сад, солидные компании этим не занимаются, во-вторых потеря доли абонентов, которым нужны звонки в ТМ.

banderlog
21.01.2011, 04:08
Ванга сказала - 23го повернут рубильник.
Блджад, ну почему мы живем не в яблоке… (с)

mm
21.01.2011, 06:16
и у нас есть


Связь? lol lol lol lol lol
Связь в 21 веке это Wimax, LTE, 3G (тот что есть не в учет), ШПД, ADSL (не за 2000 дол.), Wi-Fi, и так можно продолжать и продолжать....
Хотя Dial-Up и Edge можно посчитать связью, но только 20 века.



Ванга сказала - 23го повернут рубильник.
Блджад, ну почему мы живем не в яблоке… (с)


Надежная Ванга? И кто будет оператором?

@rtem
21.01.2011, 08:49
Надежная Ванга? И кто будет оператором?

Тоже слышал, правда 28-го (http://www.vestniktm.com/forum/index.php?topic=1529.0;msg=45187).

Katrine
21.01.2011, 09:33
утром вставила симку мтс, чуда не произошло............cr cr cr cr cr cr

Vит@ля
21.01.2011, 09:46
Ещё раз для тех кто верит в чудеса, повторяюсь МТС закрыт, забудьте об МТС. Не могу сюда статью запостить к сожалению.

Gara Abdulla
21.01.2011, 09:50
Развалинами Рейхстага удовлетворен.... smok

пойти свой стольник забрать надо...интересно, 20% накинут? crt

Katrine
21.01.2011, 09:51
ага щас прям, как бы они все офисы не свернули))) тогда уже идти будет некуда, мне вот интересно, если придет другой оператор, и номера вдруг каким-то чудом сохранятся, на них денюжка будет или нет?

Sashastudio
21.01.2011, 09:59
Ещё раз для тех кто верит в чудеса, повторяюсь МТС закрыт, забудьте об МТС. Не могу сюда статью запостить к сожалению.

а мне в личку мона?

Rubik Jan
21.01.2011, 10:07
Даже если трактористы, свернут прополку,
Им наверно будет просто невыгодно увозить свое железо, обратно. Скорее всего сделают тендер, и толкнут по бросовым ценам.
Купить что ли одну баз.станцию, присобачить на машину, сигнал будет супер :0)

Katrine
21.01.2011, 10:11
по контракту все оборудование после завершении деятельности должно перейти государству

MTV
21.01.2011, 11:00
Ещё раз для тех кто верит в чудеса, повторяюсь МТС закрыт, забудьте об МТС. Не могу сюда статью запостить к сожалению.

А почему не можете? Хоть ссылку скиньте, в личку, хотя бы!

INdiGO
21.01.2011, 11:17
lol lol lol
Хорошая шутка! laf

шутка?

INdiGO
21.01.2011, 11:24
Связь? lol lol lol lol lol
Связь в 21 веке это Wimax, LTE, 3G (тот что есть не в учет), ШПД, ADSL (не за 2000 дол.), Wi-Fi, и так можно продолжать и продолжать....
Хотя Dial-Up и Edge можно посчитать связью, но только 20 века.
с этим я согласен но не надо говорить что в Туркмении связи нет. здесь всего то 20 лет независимости что вы хотите. может завтра а может через 5 лет я незнаю но все твои перечесленные виды связи и здесь появятся а вот то что там где все эти види связи есть и за ком.услуги в три шкуры дерут и попробуй не заплати и бесплатно никогда там ничего не будет.

banderlog
21.01.2011, 11:53
Надежная Ванга? И кто будет оператором?

Ванга была с плоскогубцами и паяльником... Ковырялась в мтсовкой подстанции. Сам не общался - друг говорил, то бишь только слухи, как всегда. Насчет оператора - не в курсе.

MTV
21.01.2011, 11:55
с этим я согласен но не надо говорить что в Туркмении связи нет. здесь всего то 20 лет независимости что вы хотите. может завтра а может через 5 лет я незнаю но все твои перечесленные виды связи и здесь появятся а вот то что там где все эти види связи есть и за ком.услуги в три шкуры дерут и попробуй не заплати и бесплатно никогда там ничего не будет.

20 лет - это ооочень много! Тем более с нашими-то деньгами! Связь и технологии - продукт скоропортящийся и ждать нет времени! Просто мозгов нет и кадров, которые могли бы эти деньги в нормальное русло повернуть, чтобы людям проблем меньше было и легче жить было бы!

Rubik Jan
21.01.2011, 12:12
по контракту все оборудование после завершении деятельности должно перейти государству

Катрине, ну так контракт, юридически по сроку еще не истек, или в любом случае не отдадут?

А кто не хочет, отключем газ :0)

Katrine
21.01.2011, 12:25
да кто его вывезти то позволит, оборудование

INdiGO
21.01.2011, 12:43
20 лет - это ооочень много! Тем более с нашими-то деньгами! Связь и технологии - продукт скоропортящийся и ждать нет времени! Просто мозгов нет и кадров, которые могли бы эти деньги в нормальное русло повернуть, чтобы людям проблем меньше было и легче жить было бы!
вот!!! молодец!!!+1000. денег куча и кадров куча так-как родственников до хрена, а вот кадров с мозгами ува не ма. про русло то ... ну там всё понятно какое у него направление.

Rubik Jan
21.01.2011, 14:27
да кто его вывезти то позволит, оборудование

Ну это уже раскулачивание получается......

Простите за длинный язык........

mm
21.01.2011, 14:59
Катрине, ну так контракт, юридически по сроку еще не истек, или в любом случае не отдадут?

А кто не хочет, отключем газ :0)

Четко подмечено lol lol lol lol lol lol lol

Katrine
21.01.2011, 15:36
lда мтс на наш газ как-то все равно)))

Rose
21.01.2011, 15:50
А кто не хочет, отключем газ :0)
good laf laf laf laf

INdiGO
21.01.2011, 17:37
что то я не понял а на www.mts.tm (http://www.mts.tm) есть изменения ******

Vит@ля
21.01.2011, 17:46
Где? Я не заметил... По моему как всё было так и осталось без изменения

INdiGO
21.01.2011, 17:49
да нет. отправка смс и мтс бонус. раньше 5-6 иконок в ряд стояло а сейчас их три и мтс бонус на mts.ru ссылается.

Vит@ля
21.01.2011, 17:52
ссылку сбрось.

INdiGO
21.01.2011, 17:57
ссылку сбрось.
какую ссылку тебе я не понял. заходишь на mts.tm под рекламой о новогодних чудесах( lol)три иконки есть вот их то и небыло раньше. и там так и написано отправить смс/ммс и МТС-БОНУС кликнешь а он тебя на mts.ru кидает. вот я о чем и толкую.

Vит@ля
21.01.2011, 18:06
Покажи мне эти три иконки...

http://s002.radikal.ru/i197/1101/21/28ab90dbf020t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1101/21/28ab90dbf020.jpg.html)

INdiGO
21.01.2011, 18:29
Покажи мне эти три иконки...

http://s002.radikal.ru/i197/1101/21/28ab90dbf020t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1101/21/28ab90dbf020.jpg.html)
непонял. ****** сейчас зашёл и всё так же как и на твоей картинке. вроде я ничего не принимал lol не но реально 5 минут назад было не так. что то я сам теперь не въеду

Rose
21.01.2011, 18:30
да sad я тоже заметила.....

INdiGO
21.01.2011, 18:34
сейчас 6 иконок а было только три 1"отправить смс/ммс" 2"интрнет" и 3"мтс-бонус"

INdiGO
21.01.2011, 18:36
да sad я тоже заметила.....
охх а то я уже за себя переживать начал laf

Vит@ля
21.01.2011, 18:41
Волшебство crt

Bashlyk
21.01.2011, 19:01
Новогодние чудеса продолжаются?

SCell
21.01.2011, 19:21
по контракту все оборудование после завершении деятельности должно перейти государству


А Вы читали этот договор? :)

Bashlyk
21.01.2011, 19:27
А Вы читали этот договор? :)
так все говорят. Если говорят значит должно smok

Vит@ля
21.01.2011, 19:54
Никому по кнтракту ничего не переходит, единственное НО, попробуйте за месяц демонтировать такое оборудование и вывезти, не успеть!

effendi
21.01.2011, 20:14
Ну так чё? Кто скажет будем мы иметь альтернативу АА или нет? Чё делать со старыми номерами, и вообще какова процедура? Сегодня 21-е, слышал что Галкыныш начнет с 28-го. Догадки прошу не выкладывать, а только четкие руководства к действию.

Vит@ля
21.01.2011, 21:15
Эх Эфф, если бы мы знали чёткие руководства к действию, разве натрындели бы 70 страниц... sad

ZZ
22.01.2011, 01:09
Сегодня 21-е, слышал что Галкыныш начнет с 28-го.


"Эт вряд-ли" (с). Осталась неделя, никакого движения в (бывших ?) офисах МТС нет, намечалось бы что-то похожее на открытие (28-го ?) там уже была бы изрядная суета.

neobob
22.01.2011, 16:55
Друг сказал что антенны поснимали в Небит-Даге!!!МТС,не везде правда!! cr

Sashastudio
22.01.2011, 20:21
сапсем плохо дело, раз даже в этой теме с 5 часов некому пофлудить koss

Vит@ля
22.01.2011, 21:08
Вот смеху то будет, если МТС возобновит свою работу только в ашхабаде! laf В пол силы! Этакое возвращение живых мертвецов! А персонал МТС то работу не терял до сих пор, по слухам....

Sashastudio
22.01.2011, 21:12
лучше идти подключать 20ку, думаю щаз за их развитие возьмутся! ;)(и инет и международные и смс)

Rose
22.01.2011, 21:17
Персонал МТС работает и также как и мы ждет возрождения!!!

Sashastudio
22.01.2011, 21:24
ждет возрождения!!!

ох как неоднозначно прозвучало lol lol!!!!

Rose
22.01.2011, 21:30
ну ну!!!!

stacker
22.01.2011, 21:34
http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/35595.html

Министр связи Туркменистана прокомментировал ситуацию вокруг компании МТС

WMinTM
23.01.2011, 02:57
Кто-то ждал другого исхода? laf

nemo13
23.01.2011, 09:49
сегодня утром появляется надпись 3g на телефоне. Какое то движение началось

Gara Abdulla
23.01.2011, 10:04
Та все будет хорошо....только не для всех....и не сразу smok

effendi
23.01.2011, 12:45
Для защиты своих интересов МТС подала судебные иски в Международный арбитражный суд Международной Торговой Палаты /Женева/ против Минсвязи Туркменистана /в связи с нарушением трехстороннего соглашения со стороны Минсвязи/, а также против "Туркментелекома" и оператора "Алтын-Асыр" /в связи с их заявлением о прекращении межоператорских договоров с 1 января 2011 г в одностороннем порядке/.

ZZ
23.01.2011, 12:47
Та все будет хорошо....только не для всех....и не сразу smok


И не здесь koss

Gara Abdulla
23.01.2011, 13:37
Здесь здесь...я же написал что не для всех laf

SCell
23.01.2011, 16:12
сегодня утром появляется надпись 3g на телефоне. Какое то движение началось

В смысле какая-то сеть подала признаки жизни кроме АА?

Vит@ля
23.01.2011, 16:16
Та не, скорее всего зона покрытия становится стабильнее! Хотя с трудом в это верится....

Rubik Jan
24.01.2011, 09:41
С офиса на Гаудане все опознавательные знаки сняли, безликий дом с привидениями.........

Vит@ля
24.01.2011, 11:48
scr

Gara Abdulla
24.01.2011, 13:55
забудьте мтс smok

MTV
24.01.2011, 14:07
забудьте мтс smok

Gara Abdulla
Не лишай людей возможности фантазировать! ;)

MTV
24.01.2011, 14:27
Нет конкуренции-нет развития, давно известный и к сожалению применимый для нашей страны факт. Если во время присутствия мтс Аа не развивался, то Что вы хотите сейчас.

В Бишкеке (Киргизия) за пользование интернетом в интернет-кафе, платят.......... пользователю! laf Сидишь в инет-кафе, оплачивая за час(!) $0,23, а они клиентам на баланс кладут $0,42.
Вот, до чего довела конкуренция! Развиваются! И это несмотря, на отсталость страны (хотя, смотря с чем сравнивать laf), постоянные революции, внутренние проблемы и бедность страны (но не населения).
Что мешает сделать так же у нас? Ведь мы ни чем не хуже, а даже наоборот (имею в виду народ)

Rubik Jan
24.01.2011, 15:50
забудьте мтс smok

Абдула, ну ты хоть зеленые баблосы успеваешь снять :0)

Gara Abdulla
24.01.2011, 17:38
Абдула, ну ты хоть зеленые баблосы успеваешь снять :0)

времени ноль, с работой завал...черти когда теперь идти за тем стольником....

Vesthelm
24.01.2011, 19:00
В Бишкеке (Киргизия) за пользование интернетом в интернет-кафе, платят.......... пользователю! laf Сидишь в инет-кафе, оплачивая за час(!) $0,23, а они клиентам на баланс кладут $0,42.
Вот, до чего довела конкуренция! Развиваются! И это несмотря, на отсталость страны (хотя, смотря с чем сравнивать laf), постоянные революции, внутренние проблемы и бедность страны (но не населения).
Что мешает сделать так же у нас? Ведь мы ни чем не хуже, а даже наоборот (имею в виду народ)



Пзд3sh и провокация laf нет там таких инет-кафе(час стоит 0,5$ везде!)

Gara Abdulla
24.01.2011, 20:28
Хе... а мне кенты сказали шо у мтса есть еще возможность вернуться...захотят ли? scr

Sashastudio
24.01.2011, 20:32
если есть возможность, то вернуться!!!там деньги большие, а чем больше бабок, тем менее обидчивые люди!!

Gara Abdulla
24.01.2011, 20:43
Будем смотреть, наши тоже гордые...могут позвать в гости....а ключ под ковриком и не оставить laf

ZZ
24.01.2011, 21:53
Хе... а мне кенты сказали шо у мтса есть еще возможность вернуться...захотят ли? scr


Не исключено:
http://www.rbcdaily.ru/2011/01/24/media/562949979589885

Но, сдаецца мне, что пить "Боржоми" уже несколько э-э-э-э... поздновато laf

KOMSOMOL
25.01.2011, 07:06
Они это говорили и тогда когда их отключили.АА оплату удобнее сделали,на почте,карточки правда.И по русски вежливо все объясняют,это в 6 микр :D .

KOMSOMOL
25.01.2011, 07:22
Жаль что детям номера АА не возьмешь,а ведь как удобно что ребенок на связи.

MTV
25.01.2011, 08:15
Пзд3sh и провокация laf нет там таких инет-кафе(час стоит 0,5$ везде!)



Vesthelm
С выражениями-то поосторожнее будь! Зоркий глаз Башлыка всё видит! laf
Я не знаю есть там такое инет-кафе или нет, но мой товарищ, который, кстати, живёт там, прислал мне ссылку на эту новость. Читай и завидуй lol
http://diesel.elcat.kg/index.php?s=&showtopic=5754895&view=findpost&p=17674248
или вот ещё:
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=6089403&hl
я сам не сразу поверил, пока мне ссылки не выслали!

banderlog
28.01.2011, 11:20
UP! Чего приумолкли, господа абоненты? laf
Кто подкинет очередную порцию слухов? Скучновато стало без подкастов "сарафанного радио"...

Vит@ля
28.01.2011, 11:28
Кто подкинет очередную порцию слухов? Скучновато стало без подкастов "сарафанного радио"... good

Rubik Jan
28.01.2011, 11:36
Ихним работникам премию выдали, серьезно.
За стойкость в зверской обстановке.

А вы заметили, сколько псевдофорумчан слиняло, как только про эту тему забыли........

Rose
28.01.2011, 11:41
Сегодня 21-е, слышал что Галкыныш начнет с 28-го.
Сегодня 28....ждем до 1-го или как? lol

MTV
28.01.2011, 11:54
Ихним работникам премию выдали, серьезно.
За стойкость в зверской обстановке.



Вообще на форуме после закрытия МТС народу стало мало!
Тут одно объяснение этому: с доступом к интернету стало сложно, связь упала ещё больше и нагрузки сеть не выдерживает!

Rubik Jan
28.01.2011, 12:00
Вообще на форуме после закрытия МТС народу стало мало!
Тут одно объяснение этому: с доступом к интернету стало сложно, связь упала ещё больше и нагрузки сеть не выдерживает!

Ну я думаю, если люди захотят общатся, они найдут способ.
Другое дело, если им акромя мтз ничего не интересно........

nemo13
28.01.2011, 12:07
правильно..инет совсем дохлый стал....

banderlog
28.01.2011, 12:40
правильно..инет совсем дохлый стал....

кстате. кто-нибудь пробовал ТАКУЮ ПРИМОЧКУ (http://buzzmedia.ws/20055-3g-fast-speed-10-rus-uskoritel-3g-modema.html)? случайно на глаза попалась, описание вдохновляет, но качать лениво при нонешней скорости.

Vит@ля
28.01.2011, 12:49
Таких ускорителей много в интернете, я раньше много перепробовал, когда ещё на дил-апе сидел, и на GPRS толку от них мало ИМХО. В какойто момент кажется что вроде быстрее, но это чувство быстро проходит.. Если бы всё в жизни было так просто... Взял поршивый интернет, установил ускоритель и радуешься жизни laf

Если нужна эта програмка скачаю и порежу на мелкие части для удобства. Тока скажите..

nemo13
28.01.2011, 13:01
че толку от ускорителей. если связь не стабильная . и инет рвется постоянно..

MTV
28.01.2011, 13:10
Ну я думаю, если люди захотят общатся, они найдут способ.
Другое дело, если им акромя мтз ничего не интересно........

Можно, конечно, найти способ общаться и выходить в инет, по только если альтернатива была бы существующей полуживой (или полумёртвый - кому как удобно) связи...

nemo13
28.01.2011, 13:13
да yees

banderlog
28.01.2011, 13:15
Спасибо, Виталя. Чудес не бывает, конечно, но мысль насчет тонкой настройки инет-соединения вполне здравая на первый взгляд. Мы же этим занимаемся при использовании ускорителей (мту-мру и прочее), а в настройках самого модема я такого не встречал. Хотя.. только сейчас обратил внимание, в описании сказано про сжатие трафика через свои бесплатные (!) сервера.. Фигня это, пожалуй. Видали мы много бесплатных "ускорителей", известно, где бесплатный сыр :)
Nemo, от ускорителей очень даже есть толк, если они нормальные.. особенно при таком паршивом инете заметна разница. если вот сейчас глобакс отключу - пообедать успею, пока это сообщение отправится :)

nemo13
28.01.2011, 13:20
да, но я говорю не про скорость, а про обрывы связи и потерю данных.. тут ускорители не помогут. А так, да.. конечно с ними лучше, чем без них. Я глобакс не могу использовать. веб маней нету.

Vит@ля
28.01.2011, 13:36
Nemo, от ускорителей очень даже есть толк, если они нормальные.. особенно при таком паршивом инете заметна разница. если вот сейчас глобакс отключу - пообедать успею, пока это сообщение отправится Ты прав конечно, ускорители такого типа вне обсуждении, по этому за них просят денежки, а так же они продолжают дорабатываться и улучшаться. Но и в них нужно правильно прописать мту-мру и реальную исходящую скорость соединения для качественного полета. Для того чтобы верно определить свои Мру-МТу есть программки в инете..

banderlog
28.01.2011, 13:56
"Для того чтобы верно определить свои Мру-МТу есть программки в инете.."
А навскидку - как их зовут, программки? До сих пор на глазок выставляю, или по чужим советам.

Vит@ля
28.01.2011, 15:19
Честно, сейчас уже не вспомню, но сто пудово была у меня одна прога, не помню как звать, наткнулся на неё случайно, когда мучал вопрос с настройкой этих самых мту-мру, всё на английском, но там ничего делать не нужно почти, запустить интернет, запустить прогу, нажать пару кнопок, програмка немного думала, потом выдавала значение, которое нужно установить и все, ещё что то подсчитывала. Её даже устанавливать не нужно было... хоть убей не вспомнить. То что мне не интересно, я у себя не держу к сожалению...

А так вот можно почитать http://www.cap-design.ru/ie6/glav8/index5.htm

или вот
MTU параметр (как правильно определить)!


Что бы правильно определить значение (этот параметр у каждого PC разный, но обычно рекомендуют для ADSL использовать MTU=1500 для GPRS MTU=500) MTU нужно проделать след. действия!
Пуск->Выполнить->CMD (нажимаем enter) в появившемся окошке (чёрное DOS окошко) пишем след. команду
ping -f -l 1500 yandex.ru

P.S. Самое главное, нужно добиться мин. времени отзыва сайта (измер. в мс) и макс. велечены пакета (значение MTU) слишком мал. велечена пакета тоже не есть good!

вот ещё В Windows XP оптимизация MTU потеряла актуальность, так как по умолчанию в этой системе включён режим автоматического определения MTU. Пользователю желательно только проверить этот факт. Для этого откройте раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ ControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters и убедитесь в отсутствии в нём параметра "EnablePMTUDiscovery"=dword:00000000.

При установке нулевого значения этого параметра, MTU для всех нелокальных соединений становится равным 576, что в большинстве случаев неоптимально — российские провайдеры чаще всего используют 1500. Раздельно же для каждого сетевого интерфейса можно установить MTU следующим образом.

Щёлкните в области уведомлений панели задач по значку своего соединения и посмотрите используемый в настоящее время IP-адрес. В подразделах реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ ControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters\ Interfaces\ ИДЕНТИФИКАТОР_АДАПТЕРА найдите тот, для которого прописан текущий IP выбранного соединения (параметр IPAddress или DhcpIPAddress) — именно здесь и следует указывать необходимый MTU: "MTU"=dword:000005dc (1500).

Поскольку Windows XP автоматически выбирает наилучшее MTU, в нашем случае необходимо просто удостовериться, что для этого соединения не установлено какое-то, отличное от оптимального, фиксированное значение. Кстати, это самое оптимальное значение выяснить довольно легко, проведя несложный эксперимент. Откройте консоль cmd.exe и введите в ней команду:

PING -f -l 1472 xxx.xxx.xxx.xxx

где xxx.xxx.xxx.xxx — IP-адрес сервера вашего провайдера. Если вы получите в ответ что-то типа “Reply from xxx.xxx.xxx.xxx: bytes=1472 time=144ms TTL=10”, то это будет означать что MTU=1500 (28 байт заголовка не учитываются). Если же ответ будет “Packet needs to be fragmented but DF set”, то уменьшайте значение 1472 до тех пор, пока не получите прохождение пакета — это значение плюс 28 байт заголовка и будет равным искомому MTU.

Гораздо важнее, впрочем, в Windows XP установить оптимальное значение буфера RWIN (Receive Window). Для качественных линий связи и GPRS-соединений рекомендуется выбирать довольно большое значение RWIN — в этом случае мы опять-таки экономим трафик благодаря уменьшению числа данных, подтверждающих приём пакета. К сожалению, изменение этого параметра влияет на все соединения в системе, поэтому при использовании кроме LAN ещё и обычного модема лучше не зарываться и выбрать значение RWIN порядка 14 600 байт (то есть MTU минус 40, умноженное на 10). В реестре это будет соответствовать параметру типа DWORD:

HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ ControlSet\ Services\ Tcpip\ Parameters
TcpWindowSize="14600"

banderlog
28.01.2011, 16:40
Спасибо, покурю! Пробовал через гугл, но инфа только десятилетней давности, видать вопрос потерял актуальность..

ZZ
28.01.2011, 16:55
UP! Чего приумолкли, господа абоненты? laf
Кто подкинет очередную порцию слухов?


А чего подкидывать-то? Тут уже aut bene, aut nihil smok

neobob
28.01.2011, 17:01
А у всех проблемы с "одноклассниками" и опера мини что-то не работает!!Я вот думаю,пока плакаты не убрали,вывески висят,офисы работают,значит не все потеряно****** cr

Natik
28.01.2011, 17:19
А что за Галкыныш на горизонте? На базе МТС? Говорят уже подключают, если заплатить за подключение кто говорит 3, кто говорит 5 манат. Только никто не говорит где scr

ZZ
28.01.2011, 17:30
Только никто не говорит где scr


Ходят слухи, что 1-го апреля нам все скажут и расскажут. laf

@rtem
28.01.2011, 18:11
Ребята, сколько можно общаться на эту пустую тему?
Была надежда, что МТС заработает, когда была сеть в ручном поиске на мобиле, хоть и сервиса не было. А сейчас достаньте телефон, сделайте поиск сети в ручном режиме, кроме ТКМ 02 больше ничего нет и врятли будет. Галкыныша вероятно тоже не будет, не договорились, результат того что, читайте новости в интернете на регнуме или хотя бы в яндексе по ролеватности.

Katrine
29.01.2011, 14:03
читала статью что мтс пытается помириться, но наврятли наши станут это делать.....

SCell
29.01.2011, 14:47
читала статью что мтс пытается помириться, но наврятли наши станут это делать.....


Иски в суды называется помириться? :)

Gara Abdulla jr.
29.01.2011, 16:16
читала статью что мтс пытается помириться, но наврятли наши станут это делать.....


А, теперь еще МТС во всем и виноваты neg

Katrine
30.01.2011, 11:11
нет они хотят отозвать иски и урегулировать все досудебно и бла бла бла, 24 числа обратились с письмом в минсвязи

ГОША
30.01.2011, 11:59
Не знаю почему, но у меня со вчерашнего вечера мтс работает. Поставил симку и бац работает. И инет, и смс, и телефония, даже уссд меню работает. Как будто и не отключали. focus

nemo13
30.01.2011, 12:25
да а у меня даже телевизионные каналы стали транслироваться

Begemot
30.01.2011, 14:22
Не знаю почему, но у меня со вчерашнего вечера мтс работает. Поставил симку и бац работает. И инет, и смс, и телефония, даже уссд меню работает. Как будто и не отключали. focus


Тролль?

SCell
30.01.2011, 17:31
нет они хотят отозвать иски и урегулировать все досудебно и бла бла бла, 24 числа обратились с письмом в минсвязи


Иски они не отзывали при этом. Это глупо, т.к. лишает возможности повторно обратится по тому же вопросу.

Alex72
30.01.2011, 18:03
да а у меня даже телевизионные каналы стали транслироваться

good laf lol

Bashlyk
30.01.2011, 21:33
Не знаю почему, но у меня со вчерашнего вечера мтс работает. Поставил симку и бац работает. И инет, и смс, и телефония, даже уссд меню работает. Как будто и не отключали. focus
Гоша, зачем свистишь?

rustams
31.01.2011, 00:50
Гоша, блин, вот нажму щас стрелочку вниз... Я два месяца за бортом, каждый день слухи ловлю, а ты...

mamay
31.01.2011, 00:55
Тему можно закрывать, будет толька АА, забирайте деньги у МТС,

Если конечно они Вас есть.)))
Инет скоро будет по технологии LTE

Vит@ля
31.01.2011, 09:29
Инет скоро будет по технологии LTE АДСЛ нормально на ноги не поставили, 3Г провалили, Wimax мимоходом прошел, теперь LTE! scr

Begemot
31.01.2011, 14:35
Меж прочим, МТС собирался к 2012 году LTE в Авазе развернуть... Собирался...

MTV
31.01.2011, 14:59
Меж прочим, МТС собирался к 2012 году LTE в Авазе развернуть... Собирался...

Да он много чего собирался! Развивался МТС в отличие от Алтын Асыра, семимильными шагами! Планы у МТС были грандиозными! Присутствие МТС и отличало нас от Афганистана (хотя даже там 6 мобильных операторов) и Камбоджи. Вот это и не нравилось отсталому краю! Где не должно всё развиваться! Зачем?

Begemot
31.01.2011, 15:10
Да он много чего собирался! Развивался МТС в отличие от Алтын Асыра, семимильными шагами! Планы у МТС были грандиозными! Присутствие МТС и отличало нас от Афганистана (хотя даже там 6 мобильных операторов) и Камбоджи. Вот это и не нравилось отсталому краю! Где не должно всё развиваться! Зачем?


Слишком уж жестко сказано. В отличие от Афганистана у нас мир и порядок

MTV
31.01.2011, 15:35
Слишком уж жестко сказано. В отличие от Афганистана у нас мир и порядок

А причём тут мир и политическая обстановка? Мир миром, а развитие коммуникация и технологий - это другое! До сих пор знакомые из других стран поражаются, как так мы живём, имея одного полу-оператора мобильной связи без доступа к международным СМС и прочего... Но я отшучиваюсь - говорю у нас ещё 20-ка есть (без названия которая почему-то) - а эти уже целых 2 оператора. lol

Rose
31.01.2011, 15:39
(без названия которая почему-то)

lafа почему без названия в кассе (гтс) написано большими буквами "ÝIGRIMILIK"

MTV
31.01.2011, 15:41
)

lafа почему без названия в кассе (гтс) написано большими буквами "ÝIGRIMILIK"

Точно! laf А МТС - надо было назвать "атмыш-алтылык", Алтын Асыр - "алтмыш пящлик" и т.д. Зачем названия придумывать и вкладывать в бренд? Дураки придумали бренд и маркетинг! Зачем-э! Какая разница? lol

Begemot
31.01.2011, 15:48
Согласен. Со связью и вообще с ИТ у нас не все отлично. Не надо ведь выгонять МТС. Наоборот, надо еще пустить парочку операторов. От этого хуже не станет.

А еще у нас безлимитный ADSL есть smok laf

Vит@ля
31.01.2011, 16:30
А еще у нас безлимитный ADSL есть Ещё немного, и меня прорвет.... sad

Rubik Jan
31.01.2011, 17:59
Ещё немного, и меня прорвет.... sad

Виталя, вот когда новомодный юзер придет, и начнет все с начала в этой теме, я буду жаловаться прокурору!

Vит@ля
31.01.2011, 18:02
Он у нас в седьмой палате?

Begemot
31.01.2011, 18:08
Виталя, вот когда новомодный юзер придет, и начнет все с начала в этой теме, я буду жаловаться прокурору!


Таварищщ прокурор. Можьит, дагаваримся? bab

Vит@ля
31.01.2011, 18:10
Если запустите МТС в полную мощность, тогда может быть мы сможем договориться laf

Sashastudio
31.01.2011, 19:01
Виталя, вот когда новомодный юзер придет, и начнет все с начала в этой теме, я буду жаловаться прокурору!


Еще немного и можно будет говорить "В те времена, когда башлык открыл эту ветку, мы были еще молодыми!" laf

mamay
31.01.2011, 23:22
МТС в Туркмении никогда не было..и не будет...............был филиал корпорации BCTI в Туркменистане................

контракт закончен........гаснут свечи...............
забирайте деньги...пока не поздно................

banderlog
01.02.2011, 08:43
Мне интересно, почему эти "яйцеголовые" не заявят прямо и открыто через тв и прессу - "Спасибо за все, дорогие бывшие абоненты, мы закончили свою работу в Тм. Закройте контракты, заберите свои копейки и не поминайте лихом."
Нет же, и здесь видно, за кого они держали и держат своих клиентов. Что-то объяснять лохам - велика честь…

mamay
01.02.2011, 09:03
Каждому хочется верить в свою исключительность.............
но, получив пинка................стыдно признаваться...............тем более публично.........

banderlog
01.02.2011, 09:30
Чего ж там стыдного - в их версии сплошной форс-мажор, злые жадные люди не дали работать беленьким и пушистым.
А вести себя так, как мтс сейчас - еще одно подтверждение факта, что "обиженный" здесь ничуть не лучше "обидчика".

MTV
01.02.2011, 09:43
МТС в Туркмении никогда не было..и не будет...............
Да, ладно?! lol


Мне интересно, почему эти "яйцеголовые" не заявят прямо и открыто через тв и прессу - "Спасибо за все, дорогие бывшие абоненты, мы закончили свою работу в Тм. Закройте контракты, заберите свои копейки и не поминайте лихом."

Ну наша свободная пресса и ТВ же готовы предоставить эфирное время для этого, только вот компания МТС сама не хочет... Наши медианосители даже не препятствуют дачи информации через свои каналы... cl laf
Нам же всегда всё объясняют по ТВ - и ничего даже не скрывают никогда vic
Сами-то поняли, что написали? Самим не смешно? Ау! Проснитесь!



Нет же, и здесь видно, за кого они держали и держат своих клиентов. Что-то объяснять лохам - велика честь…

Написал бы кто за кого держит у нас! Вот только нельзя такие вещи писать - посадЮт... ak

Ilya-prorok
01.02.2011, 13:17
Каждому хочется верить в свою исключительность.............
но, получив пинка................стыдно признаваться...............тем более публично.........


получив пинка -(незаслуженного), МТС защищается. АА до сих пор пинают (заслуженно) за их нерасторопность в данной сфере, стыдно признаться - в чём? то что сейчас нет нормальной связи. публично - одни не могут, другие не хотят...

mamay
01.02.2011, 19:18
В декабре акции МТС упали на 8%. если опубликют в СМИ,что прекратили полностью работу, еще больше упадут............
Поэтому они даже на своем сайте ничего не выкладывают..............

( и вероятно прикладывают немалые усилия, чтоб о закрытии меньше муссировали в прессе )

SCell
01.02.2011, 22:57
В декабре акции МТС упали на 8%. если опубликют в СМИ,что прекратили полностью работу, еще больше упадут............
Поэтому они даже на своем сайте ничего не выкладывают.............


Никогда не понимал тех, кто пишет о том, о чем не имеют представления и пускают дезинформацию.
В декабре была положительная динамика.
1.12.2010 - 255.99 RUR
30.12.2010 - 260 RUR
Итого рост 1.6%.

MTV
02.02.2011, 09:28
Никогда не понимал тех, кто пишет о том, о чем не имеют представления и пускают дезинформацию.
В декабре была положительная динамика.
1.12.2010 - 255.99 RUR
30.12.2010 - 260 RUR
Итого рост 1.6%.

Я тоже подобное видел по "РБК" - рост положительный. Доля МТС в Туркменистане по сравнению с другими дочками компаний - незначительна.

INdiGO
02.02.2011, 18:10
АДСЛ нормально на ноги не поставили, 3Г провалили, Wimax мимоходом прошел, теперь LTE! scr
+100

mamay
02.02.2011, 20:13
Вопрос -"умным финансовым аналитикам"
Почему на своем сайте МТС ни о чем не сообщает ?

SCell
03.02.2011, 20:26
Вопрос -"умным финансовым аналитикам"
Почему на своем сайте МТС ни о чем не сообщает ?


Это уже вопрос к МТС. Тут, в отличии от стоимости акций, только догадки могут быть.
А сообщать смысла нет, о чем можно было - сообщили, обнадеживать - зачем?
Все равно шансов мало на возврат, да и не стоят риски того.

banderlog
05.02.2011, 16:36
А сообщать смысла нет, о чем можно было - сообщили, обнадеживать - зачем?

Причем тут "обнадеживать"? Приличная контора просто обязана извещать своих клиентов о всех изменениях в работе. Тем более о таком событии, как 3,14ц конторы. Объявили, что уходят на срок до месяца. И? Время остановилось? Все гораздо проще - это молчание означает "да пошли вы, дайхане.."

@rtem
05.02.2011, 20:56
Президент Туркмении выступил за конкуренцию в сотовой связи
4 февраля 2011, 22:20

На рынке сотовой связи страны нужна конкуренция, а государственная компания должна быть приватизирована, заявил в пятницу на заседании правительства президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает Туркменское телевидение.
«По моему мнению, для того, чтобы между компаниями, представляющими услуги сотовой связи, была конкуренция, чтобы эти услуги расширялись, и улучшалось их качество, нам надо в будущем создать, как минимум, три самостоятельные, негосударственные компании, которые будут работать в этой сфере», - сказал глава государства на заседании правительства.
По мнению Бердымухамедова, эти компании, в свою очередь, должны создавать со всемирно известными в сфере связи иностранными фирмами совместные предприятия, которые, собственно, и будут работать на туркменском рынке сотовой связи.

«В таких совместных предприятиях доля туркменских компаний должна превышать 50%», - уточнил при этом глава государства.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что государство на первых порах будет помогать новым компаниям сотовой связи льготными кредитами.

Он заявил, что компания «Алтын асыр» (Золотой век), в настоящее время единолично представляющая в Туркмении услуги сотовой связи и подчиняющаяся Минсвязи страны, также должна стать негосударственной компанией.

Глава государства предложил новым компаниям сотовой связи, которые предстоит создать, давать национальные наименования, например, Галкыныш (Возрождение) и так далее. Он поручил чиновникам подготовить по этому вопросу предложения и представить их на рассмотрение кабинета министров.

В конце декабря прошлого года в Туркмении в связи с истечением пятилетнего договора была прекращена деятельность лидера туркменского рынка сотовой связи российской компании МТС, абонентская база которой на тот момент составляла 2,3 млн человек. Тогда МИД Туркмении выступил с заявлением, в котором расценил решение о прекращении деятельности МТС в Туркмении «абсолютно правомерным и юридически обоснованным», передает РИА «Новости».

SCell
05.02.2011, 21:48
Причем тут "обнадеживать"? Приличная контора просто обязана извещать своих клиентов о всех изменениях в работе. Тем более о таком событии, как 3,14ц конторы. Объявили, что уходят на срок до месяца. И? Время остановилось? Все гораздо проще - это молчание означает "да пошли вы, дайхане.."


Ну, кто как понимает. Всем в общем-то и так все понятно. Сложно придерживаться каких-то правил, когда правила меняются каждый месяц :).



Президент Туркмении выступил за конкуренцию в сотовой связи
4 февраля 2011, 22:20

На рынке сотовой связи страны нужна конкуренция, а государственная компания должна быть приватизирована,


Да кто же теперь рискнет-то ? :) Я даже и не знаю.

Katrine
06.02.2011, 11:43
короче никто к нам не придет, кто ж 50 процентами делиться будет

KOMSOMOL
06.02.2011, 12:09
2.4 млн абонентов мтс+800тыс абонентов АА=3.2 млн Ну пусть будет 4 млн абонентов.Делим на 3 оператора 1.33 млн выходит.Убираем 50% прибыли и выходит что всемирно известный оператор будет иметь прибыль от 650тыс абонентов? yees

swimmer
06.02.2011, 18:56
А можно ли оставлять ссылки на интересные новости по этой ветке?
В ней говорится, о том что было поручено создать 3 сотовых оператора в стране, для создания конкуренции

Bashlyk
06.02.2011, 21:39
Есть уже новость

nemo13
06.02.2011, 21:43
давай ссылки.. только когда они их создадут :(

neobob
06.02.2011, 22:54
Мои ссылки удалили cr

Vит@ля
07.02.2011, 10:36
Да пусть хоть 10 операторов создадут, ничего не изменится.. sad В таком случае и Ткому нашему нужно пару конкурентов организовать, а то конкуренция понимаешь... а канал откуда, а площадка вся арендуется у кого?

MTV
07.02.2011, 11:26
Когда президент говорил о создании минимум трёх, имелось в виду 1. Алтын Асыр, 2. 20-ка, 3. Галкыныш. Потому что больше никто не придёт на рынок. И понятно, кто будет собственником этих трёх компаний. Эти минимумом всё и обойдётся.

Vит@ля
07.02.2011, 11:41
Мне тоже у же всё понятно давно... :-\

Sashastudio
07.02.2011, 11:46
Понятливые какие! laf

ZZ
07.02.2011, 12:54
Хммм... негусто, но признание факта, что АА, мягко говоря, не справляется в одиночку не может не радовать.

ZZ
07.02.2011, 13:03
имелось в виду 1. Алтын Асыр, 2. 20-ка, 3. Галкыныш. Потому что больше никто не придёт на рынок.


Мрачная перспектива ибо:

20-ка - жалкое недоразумение.
АА - в нынешнем виде тоже недоразумение, хотя чуть менее жалкое, чем 20-ка.
Галкыныш - тот суслик из ДМБ, которого никто не видит lol. Понятно, что Галкыныш это "труп" МТС, который вряд-ли можно воскресить, а вот зомби из него сделать еще можно.

eron
07.02.2011, 21:49
Интересный факт... На сайте мамба.ру до сих пор реклама висит МТС в Туркменистане....

docent
08.02.2011, 09:45
Да, ладно?! lolНу наша свободная пресса и ТВ же готовы предоставить эфирное время для этого, только вот компания МТС сама не хочет... Наши медианосители даже не препятствуют дачи информации через свои каналы... cl laf
Нам же всегда всё объясняют по ТВ - и ничего даже не скрывают никогда vic
Сами-то поняли, что написали? Самим не смешно? Ау! Проснитесь!
Написал бы кто за кого держит у нас! Вот только нельзя такие вещи писать - посадЮт... ak
ну напиши, столько всего всякого написал

MTV
08.02.2011, 10:21
ну напиши, столько всего всякого написал

Я бы с радостью, но мне запретили поднимать подобные темы и посты мои удаляют в целях сохранения доступа на форум из Туркменистана. А вы меня провоцируете на подобные писанины laf Поэтому, извиняйте - не могу!

docent
08.02.2011, 11:20
Я бы с радостью, но мне запретили поднимать подобные темы и посты мои удаляют в целях сохранения доступа на форум из Туркменистана. А вы меня провоцируете на подобные писанины laf Поэтому, извиняйте - не могу! ну вот Вы из меня и провоцирующим сделали....чудненько...Вы ничего не перепутали?

Mylene
08.02.2011, 11:30
MTV Сочувствую.... lol..