Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 52 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #61
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    посмотрела схемы автодрома...очень легко все, главное не волноваться, запросто можно сдать!Например: там где знак "Пешеходного перехода" и зебра- обязательно немного притормозить, это по правилам так, но многие часто забывают на экзамене это делать!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #62
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Компьютерные иммитаторы есть. Можно на них по практиковаться
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #63
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    бесполезно, не зная автодрома и требований, что есть выше. Да и уже нужны хорошие навыки вождения
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #64
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Хорошее видео с самарского автоматизированного автодрома, с показом всех упражнений и разъяснением ошибок и условий прохождения.
    Наиболее полное, из тех, что пришлось посмотреть ранее.

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #65
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сделайте шапку в теме! Это же будет полезно всем, кто сдает экзамен по вождению на автодроме в 11м мкрн.



  7. #66
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Башлык никак не реагирует на просьбы
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #67
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    посмотрела последнее видео. Все те маневры, что показали - очень просты и при желании запросто можно проехать без единого штрафного балла. Нашла у них ошибку, когда машина останавливается при аварийной ситуации и включает аварийку, то после того, как автомобиль снова начинает движение, отключив "Аварийный сигнал", нужно включать левый поворотник, чтобы таким образом, показать всем следующим за ним автомобилем, что машина готова ехать дальше! Такие автодромы хороши для обучения с самых первых занятий вождения...но автодром - это не проезжая часть, нужно хотя бы 20 часов вождения ввести в обязательное обучение на обыкновенной проезжей части с ее трафиком, объездами, наездами и т.д...Чтобы будущий водитель мог научится ориентироваться на дороге в соответствии с ситуацией! А все эти автоматизированные автодромы - игры детские!

    Даже Парковка обыкновенная...очень простой выезд задом...не сложно, не бойтесь, тренируйтесь и все получится!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #68
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Сделайте шапку в теме! Это же будет полезно всем, кто сдает экзамен по вождению на автодроме в 11м мкрн.
    не пойму почему такая суета вокруг экзамена на Автодроме?!...ничего сложного нет!*vic* Труднее 45 минут с экзаменатором в салоне, который дает тебе устные команды, куда ехать и что делать...ездить по городу, выезжать загород, и парковаться в различных общественных местах по разным существующим способам, в зависимости от ситуации на дороге!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #69
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Потому, что ты не сдавала на нашем автодроме... С виду все очень легко...



  11. #70
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Потому, что ты не сдавала на нашем автодроме... С виду все очень легко...
    у меня права просроченные туркменские...думаю, что придется сдавать, чтобы получить новые. Запросто сдам! Уверенна на все 100%! Потом отчитаюсь!Если такой же автодром, что и на верхнем видео - ничего сложного! Тем более удивляет, как не могут сдать экзамен водители со стажем!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 7 из 52 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •