Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 24293031323334353637383944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #331
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Никто не знает алгоритм прохождения этой долбаной параллельной парковки, кроме тех, кто там работает. Даже те, кто сдал сами говорят не знаем как прошли, но магниты загорелись. Наблюдаю за ребятами, которые сдают там экзамены, каждый заезжает по своему, но мне кажется, что нельзя заезжать близко к началу, мне кажется нужно остановить машину примерно когда средняя стойка поравняется с началом угла парковки. Ведь многие делают это упражнение по видео из интернета, где как раз описывается алгоритм заезда на парковочное место, по маякам "столбам", и остановиться нужно когда задняя стойка авто окажется параллельно крайне левому столбу. Вот я считаю, что у нас это не пройдет, нужно остановить авто, когда средняя стойка окажется параллельно началу парковочного места и начинать упражнение, так как эти долбаные магниты срабатывают именно тогда, когда автомобиль заедет точно в нужный "квадрат". В общем будем пробовать разные варианты. Но заезд по трем точкам, как рассказывают на видео, у нас точно не проходит!! Нужно отработать свою тактику! И ещё, компьютеры в некоторых машинах стали глючить, на определенном участке дороги, водителя снимают с трассы и пересаживают на новое авто. Так было вчера, когда я наблюдал за ребятами! Удачи всем и терпения!



  3. #332
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Никто не знает алгоритм прохождения этой долбаной параллельной парковки
    он есть и он простой... там ориетриры по отметкам нужно выводить и влетаешь в раз...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #333
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Gara Abdulla Посмотреть сообщение
    он есть и он простой... там ориетриры по отметкам нужно выводить и влетаешь в раз...
    Где отметки, поведай? Можно там пешком пройтись, нифига ничего не видно, кроме шлангов... Скоро уже третий год пойдет, как знакомая сдать не может.. Доезжает до параллельки с 90 баллов уже с закрытыми глазами, и там всё заканчивается. Ходили там, смотрели пешком ничерта нет..
    Последний раз редактировалось Vит@ля; 19.04.2016 в 12:56.



  5. #334
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Где отметки, поведай?
    шишку тебе ...
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #335
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    тоже по трещинам на асфальте - отметки)) там на одной из стоп-линий, чтоб баллы не снимали по трещине на асфальте ориентируются подъезжают...

  7. #336
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    (Скоро уже третий год пойдет, как знакомая сдать не может.. )

    по ходу она моя подружка окажется )))


  8. #337
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Gara Abdulla Посмотреть сообщение
    шишку тебе ...
    Изыди, прокляну!!



  9. #338
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от prava Посмотреть сообщение
    по ходу она моя подружка окажется )))
    Там все уже друзья по несчастью!



  10. #339
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    (Там все уже друзья по несчастью! )


    Это точно)) - всё бы ничего, если бы не так долго ... в эту субб. двое парней сдали на легковой и один на грузовом, может лед тронулся...

  11. #340
    Сержант
    Аватар для prava

    Status
    Offline

    Репутация: 14
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    49
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    (...многие делают это упражнение по видео из интернета, где как раз описывается алгоритм заезда на парковочное место, по маякам "столбам", и остановиться нужно когда задняя стойка авто окажется параллельно крайне левому столбу. Вот я считаю, что у нас это не пройдет, нужно остановить авто, когда средняя стойка окажется параллельно началу парковочного места и начинать упражнение, так как эти долбаные магниты срабатывают именно тогда, когда автомобиль заедет точно в нужный "квадрат". ...)

    я подъезжаю к парковке на уровне- заднее правое колесо параллельно углу белой разметки (т.е. бордюру началу парковки) и каждый раз подъезжая "на глаз" ориентирую расстояние между авто и белой полосой (бывало говорили- слишком близко подъехала, бывало и слишком далеко подъехала), затем заезжаю - ловлю в левом зеркале внутр. угол, а потом.... всё на "глаз"

Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 24293031323334353637383944 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •