Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #201
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    да вроде такие.
    Покатайтесь недельку на кукурузере по району, потом на мелкомашинках будете в два ряда проезжать там где думали что в габариты не вписываетесь ))))

  3. #202
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
    Покатайтесь недельку на кукурузере по району, потом на мелкомашинках будете в два ряда проезжать там где думали что в габариты не вписываетесь ))))
    у меня нет машины.. поэтому не могу. Только с инструктором занимаюсь, а там меньше свободы действий.. и платить довольно дорого, для того, чтобы набраться нужного опыта..
    Ну посмотрим как дальше будет
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #203
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Acid_Burn Посмотреть сообщение
    Упражнение 5 "Светофор". Светофор нужно проехать четыре раза
    сейчас посмотрела схему автодрома со стрелками. По их стрелкам выходит, что порядок упражнений совсем другой.
    Там свобода действий? не обязательно следовать выданной схеме? Или я что-то не так поняла?
    По схеме что я вижу, после 90 градусов - светофор, потом гараж - светофор- жел. дорога - змейка-светофор- параллельная парковка - финиш. (там тоже светофор перед парковкой или после). И нам еще говорили почему-то, что светофор всего 2 раза. Хотя не пойму, как такое может быть. Во всяком случае, объяснили что поворотник надо всего 4 раза включить. На старте, финише и 2 раза на перекрестке.
    Чего-то я запуталась
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #204
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    сходила на экзамен. В общем проехала старт, и все вроде ничего, но только на стоп линии вспомнила, что надо отключить поворотник. Отключила. Но потеряла 10 баллов.
    Там очень отвлекают внимание все эти звуки и верещания.
    Дальше - горка - без проблем, Хотя пришлось перестроиться, т.к. одна полоса была занята.
    Потом заехала на повороты, которых очень боялась, и на удивление, проехала их без штрафных баллов.. ХОтя не было возможности следить за зеркалами и шлангами. проехала чисто на автомате! Меня жутко отвлекают звуки. На табло также - 90 баллов.
    Да там был светофор, красный, тоже проехала...
    Подъехала к змейке, у меня чего-то заверещало, я подумала аварийка, но не уверена.. На всякий случай остановила и включила ее - Но больше ничего не верещало. В общем, это видимо не была аварийка. И как ни странно баллы не снялись. Проехала змейку тоже без штрафных баллов.. Далее - светофор, я обрадовалась - зеленый!!! и поехала прямо. И тут бац- 79 баллов - вы не сдали.

    Я в недоумении, было много моментов где я думала, что не сдала, но не там.. Короче спросила реджепа ( или как его зовут) , может надо было притормозить на стоп-линии, он говорит ,что на зеленом не надо.
    Я ушла, и размышляла про это. Еще раньше там говорили, что на светофоре нет желтого, и зеленый может смениться на красный в процессе, тогда минусуют.
    Или.. это моя догадка, но не уверена... Может быть я, увидев зеленый газанула и превысила скорость больше 20? Там есть ограничения?

    В общем, ничего страшного пока.. я не думала что даже повороты проеду. Посмотрим, что следующий раз будет.

    Еще, очень боялась 10ю машину.. она глохнет. Досталась 4я. Но я всегда держала сцепление наполовину, и подгазовывала, из-за этого машина поначалу с трудом ехала, а потом видимо я поехала быстрее чем надо, но страх заглохнуть был сильнее..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #205
    Сержант
    Аватар для Acid_Burn

    Status
    Offline

    Репутация: 111
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    57
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от do centa Посмотреть сообщение
    а на автодроме учебная машина, как и прежде KIA RIO?
    Kia Rio и Kia Pride это же одно и то же кажется? В России они рио кажется... У нас написано Pride...
    Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

  7. #206
    Сержант
    Аватар для Acid_Burn

    Status
    Offline

    Репутация: 111
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    57
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Там свобода действий?
    Нет, порядок строго опеределен. Нарушение порядка выполнения - дисквалификация.

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    По схеме что я вижу, после 90 градусов - светофор, потом гараж - светофор- жел. дорога - змейка-светофор- параллельная парковка - финиш. (там тоже светофор перед парковкой или после).
    Старт - пешеходка - горка - светофор прямо - змейка - светофор прямо - гараж - светофор налево - железная дорога - полоса разгона - светофор направо - параллельная парковка - финиш.

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    И нам еще говорили почему-то, что светофор всего 2 раза. Хотя не пойму, как такое может быть. Во всяком случае, объяснили что поворотник надо всего 4 раза включить. На старте, финише и 2 раза на перекрестке.
    Чего-то я запуталась
    Все правильно. Перекресток четыре раза, но поворотник включаем на нем дважды потому что два раза проезжаем прямо. Поворотник налево на старте, поворотник направо пересекая линию финиша. В остальных местах по желанию. Баллы не снимают... и, к сожалению, не добавляют. Так что необходимости нет.
    Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

  8. #207
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Нема, делаю предсказание: в следующий раз ты обязательно сдашь на права
    И потом будешь обязана проставиться - весь Вестник тебе помогает. Если уж не форуму, то Acid_Burn точно
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #208
    Сержант
    Аватар для Acid_Burn

    Status
    Offline

    Репутация: 111
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    57
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    больше 20? Там есть ограничения?
    Ограничение есть. Нарушение действия знака "ограничение максимальной скорости 20 км/ч" - один балл в секунду. То есть если вы ехали 10 секунд со скоростью хотя бы 21 км/ч, то могли потерять 10 баллов. Но не думаю, что это превышение... Не видел сегодня на трассе быстро едущих машин. Я ходил наблюдать как сдают на грузовике... Теперь хочу еще и "С" до кучи...
    Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

  10. #209
    Сержант
    Аватар для Acid_Burn

    Status
    Offline

    Репутация: 111
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    57
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Если уж не форуму, то Acid_Burn точно
    Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

  11. #210
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Acid_Burn Посмотреть сообщение
    порядок строго опеределен
    с этим я уже разобралась, так как там побывала



    Цитата Сообщение от Acid_Burn Посмотреть сообщение
    Ограничение есть.
    этого я не знала. Но если честно, я вообще не смотрела на спидометр! У меня внимание уходило на другие вещи.. и все эти звуки, отвлекали ужасно


    Цитата Сообщение от Acid_Burn Посмотреть сообщение
    Не видел сегодня на трассе быстро едущих машин
    а вы уже ушли к тому времени

    Я может и не превышала везде.. Но вот что-то случилось на зеленом светофоре..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •