Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 182

Тема: «Нормальному человеку жить в Америке невозможно»

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    «Нормальному человеку жить в Америке невозможно»

    Почему же бывшие эмигранты так яростно защищают Америку?
    - Они не только защищают Америку. Эмигранты очень любят отыскивать в прессе что-нибудь плохое о России. Каждый раз они радуются, поскольку это в очередной раз доказывает им, что они сделали правильный выбор, уехав в Америку. Даже если жизнь в США для них вовсе не сахар… Поэтому многие там до сих пор не верят, что Фридман вернулся: из Америки не уезжают! Для них вернуться в Россию все равно, что воскреснуть из мертвых.
    - Ну и как тебе новая старая родина – Россия?
    - Просыпаясь утром, я вижу за окном снег и до сих пор не могу в это поверить. Я здесь каждый день просыпаюсь счастливым. Тебе этого не понять. Ты не уезжал. Приехав, я первое время просто балдел от Москвы. Здесь можно просто ходить по улицам – абсолютное большинство американских городов к этому просто не приспособлено! Здесь настоящие друзья. Здесь я посещаю концерты классической музыки и вижу в зале молодежь - в Америке на классику ходят только старики. Я купил себе лыжи и хожу в Тимирязевский парк кататься. Здесь есть общественный транспорт, в котором можно почитать книгу! Даже российское телевидение, которое здесь все ругают, в сто раз интереснее американского. 15 бесплатных каналов! ...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #141
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Мимас, нет смысла сравнивать РФ с Америкой,
    Даже не думала сравнивать, особенно экономические показатели и уровень социальной жизни - Господь с Вами, Кимлу. Я говорила только о собственных ощущениях окружающего общества, и то об Америке всего лишь предположила, так как не был там и не могу сказать точно.

  3. #142
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Вот 18 октября и посмотрим ...

    Дефолта не будет, до середины января, а там возникнет, точно возникнет, новая угроза банкротства государства, у которого расходы превышают доходы и правител ьствуприходитсяпе чатать новые государственные облигации. И как ни странно, американский дефолт - угроза экономическому благосостоянию всего мира, поскольку это нарушит работу фондовых рынков и повысит ставки на кредиты, экономическое развитие других стран замедлится.

    Смешно было видеть, как республиканцы занимались вымогательством, фактически шантажируя президента. Конгресс, в котором большинство республиканцы, отказался принять закон о госдолге из за новой программы здравоохранения, начатой Обамой - эта программа была основой его предвыборной компании. На прошлой неделе правительство США было вынуждено существенно свернуть деятельность своих подразделений и закрыть ряд госучреждений, после того как конгресс отказался утвердить бюджет, принятый палатой представителей. Ох уж эти политические игры...

    А как это смешно по телеку освещалось, ой... измученные физиономнии сенаторов и взволнованные лица репортеров. лол



    Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что глобальной экономике может быть нанесен серьезный ущерб, если американские политики не сумеют избежать дефолта, не договорившись о повышении так называемого "долгового потолка".


    По словам Лагард, перспектива дефолта США выглядит значительно более угрожающей, нежели нынешний бюджетный кризис.17 октября федеральное правительство достигнет предела заимствований, установленного конгрессом на уровне 16,7 трлн долларов.
    С 1960 года планку "долгового потолка" американские власти уже поднимали 78 раз.


    Однако последние три года республиканцы используют "долговой потолок" в качестве инструмента воздействия, чтобы добиться уступок от президента Обамы при составлении бюджета.


    Говоря о нынешнем состоянии мировой экономики в целом, Кристин Лагард выразила осторожный оптимизм.
    По ее словам, ситуация постепенно меняется к лучшему не только в США, но и в странах еврозоны, где в следующем году предсказывают экономический рост в 1%.
    МВФ собирается в ближайшие дни обнародовать очередной прогноз, в котором будет дан подробный анализ глобальной экономической ситуации.


    Призрак рецессии


    Во вторник федеральные власти США Нажать отправили более 700 тысяч сотрудников госучреждений в неоплачиваемые отпуска из-за того, что демократы и республиканцы в конгрессе не сумели прийти к соглашению по законопроекту о бюджете.


    Как считает президент Барак Обама, проблема в том, что республиканцы "одержимы навязчивой идеей" препятствовать инициированной его администрацией реформе здравоохранения.
    По его словам, крупному бизнесу следует опасаться того, что консервативное крыло Республиканской партии приведет страну к дефолту.


    Обама заявил, что он отказывается от проведения переговоров по бюджету с республиканцами до тех пор, пока они не позволят федеральному правительство возобновить работу и не проголосуют за повышение верхней планки государственного долга.
    Очередные переговоры в Белом доме между президентом и ведущими конгрессменами завершились безрезультатно.
    Как заявил Барак Обама в телеинтервью, сложившаяся ситуация его изрядно раздражает.


    Накануне президент провел встречу с руководителями нескольких крупнейших банков с Уолл-стрит, среди которых были главы JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of America.
    Эти банкиры входят в "Форум финансистов" - лоббистскую организацию, которая наряду с еще 250 компаниями направила в конгресс письмо с призывом расширить границы госдолга.

    Министерство финансов США предупредило, что если кризис в Вашингтоне не разрешится, США могут погрузиться в тяжелую рецессию.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #143
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Дефолта не будет, до середины января, а там возникнет, точно возникнет, новая угроза банкротства государства, у которого расходы превышают доходы и правител ьствуприходитсяпе чатать новые государственные облигации. И как ни странно, американский дефолт - угроза экономическому благосостоянию всего мира, поскольку это нарушит работу фондовых рынков и повысит ставки на кредиты, экономическое развитие других стран замедлится.
    Смешно было видеть, как республиканцы занимались вымогательством, фактически шантажируя президента. Конгресс, в котором большинство республиканцы, отказался принять закон о госдолге из за новой программы здравоохранения, начатой Обамой - эта программа была основой его предвыборной компании. На прошлой неделе правительство США было вынуждено существенно свернуть деятельность своих подразделений и закрыть ряд госучреждений, после того как конгресс отказался утвердить бюджет, принятый палатой представителей. Ох уж эти политические игры...
    А как это смешно по телеку освещалось, ой... измученные физиономнии сенаторов и взволнованные лица репортеров. лол
    Ну и слава Б-гу. Не надо бежать и менять нажитые непосильным трудом доллары на тушёнку и патроны

  5. #144
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    соль и спички туда же

  6. #145
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Все разговоры о дефолте - всего лишь спектакль правительства США! Уже около10 лет американцы почти ежеглдно повышают планку своего госдолга. И это будет продолжаться до тех пор, пока в мире не появится другая валюта, способная заменить доллар.Атак-как такой валюты нет, то это будет продолжаться вечно. Ни евро, ни юань или какая-то другая валюта не станут мировой валютой, пока США будут занимать доминирующее положение в мировой политике! Поэтому все можете успокоиться - кризис доллара отменяется!

    Вот Вам статистика:

    Год Госдолг США, млрд. $[8][9] % ВВП
    1910 2,653 8,0
    1920 25,95 29,2
    1927 18,51 19,2
    1930 16,19 16,6
    1940 50,696 52,4
    1950 256,853 94,0
    1960 290,525 56,0
    1970 380,921 37,6
    1980 909,041 33,4
    1990 3206,290 55,9
    2000 5628,700 58,0
    2001 5769,881 57,4
    2002 6198,401 59,7
    2003 6760,014 62,6
    2004 7354,657 63,9
    2005 7905,300 64,6
    2006 8451,350 65,0
    2007 8950,744 65,6
    2008 9985,757 70,2
    2009 11875,851 83,4
    2010 13786 96,5
    2011 15144 100
    2012 16432 103,8
    2013 (прогн.) 17453 106,6
    2014 (прогн.) 18532 109,9
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  7. #146
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Ответы на вопрос о том, как изменил людей переезд в Америку (ответы реальных людей с одного иммигрантского форума):


    Помолодела душой, набралась ума и опыта, благодаря необыкновенным людям, с которыми делила горе и радость..Стала дорожить каждым прожитым днём,семьёй,и просто хорошей погодой.Раскрепостилась в общении с людьми.

    А на мущин действительно не смотрю, тем более в глаза.. ну зачем мне лишние проблемы...И так хорошо.
    Имею, всё, что хочу. И это не относится к дорогим шмуткам или сумкам...
    Как говорят малочисленные подруги, появилась тоска в глазах при казалось бы внешнем благополучии. Хотелось бы надеяться, что это временное состояние........:confused:
    Хороший вопрос! Стал намного добрее, спокойнее и честнее. Почему? Окружающая обстановка этому способствует, по другому просто нельзя.

    П.С.
    Ах да, ещё зубы 2 раза в день чистить. Но флосом так и не пользуюсь! Одежда более чистая, гигиены побольше (яица брить надо).

    Никто не сакзал самого главного. ВЕСА ДОБАВИЛ!


    Наверное, изменился. И скорее всего, не в лучшую сторону.

    Меня на прошлой работе даже отчитывали, что улыбаюсь по их понятиям редко. А что я им metally retard улыбаться без причины?

    Я отвечу просто, без объяснений, предлагаю эти объяснения додумать вам самим.

    В Америке я стал
    - общительнее, гораздо общительнее
    - добрее
    - терпимее
    - менее доверчив
    - внимательней к своему здоровью
    - увереннее в себе
    - брать душ каждый день, а то и два раза в день (жившие в Одессе меня поймут)
    - ценить свое время
    - пользоваться флоссом

    Америка учит уважать закон. Быть терпимым. Быть инициативныи и предприимчивым.

    Я:

    - стал пристёгиваться ремнями безопасности, иногда. - потерял интерес к коньяку
    - стал кушать рыбу
    - останавливаюсь на пешеходных переходах
    - перестал знакомиться на улицах и в кабаках
    - перестал писАть пулю
    - не подвожу хичхакеров
    - не веду двусмысленные разговоры на работе с девушками
    - мат в разговоре потерял остроту и смысл
    - сторонюсь неухоженных.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #147
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine



    Оффтопик
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #148
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    и Снежана... Может в Америку иммигриривала?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #149
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    еще одно мнение:

    Всю жизнь мечтала свалить из России. А что тут делать? Работать на 20- 30 тысяч? Получать образование? Искать мужа, который будет либо сидеть на шее, либо работать сутками, чтобы содержать семью?

    То ли дело ТАМ, за бугром... Шелест капусты, перспективы, красивая жизнь, лейблы, а не подделки, большие дома - другое дело. Но туда так просто не попадешь, кому ты нужна. Зацепиться надо. Тк студентка, решила пробиться чз всем известную программу Work and Travel.
    Оформила документы, предложили работу кассиром в магазине одежды. Ну, думаю пойдет на первое время. Полетела.


    Впечатления кратко:


    Организация - так себе, перепутали документы, не поддержали в момент трудоустройства, бросили кароче.
    Быт - жилье ничем не отличается от адской коммуналки в Спб. Душ на 16 человек, проблемы с коммунальными услугами. Причем, такая проблема у многих..В Америке просто в общем и целом хромает это дело.
    Еда - за три месяца я поправилась на 8 кг, хотя питалась дома. Все продукты картонные, напичканные чем-то, безвкусные.
    Работа...Это вообще ад, припахали нас только так. Дешевая рабочая сила. Еще бы, поживиться-то на мечтающих об американской сказке удобно, пока мы в розовых очках. Работать приходится больше, чем предполагалось. Причем, у них не приняты перерывы и послабления.
    Времени на красоты-то амерканские вообще не оставалось. Только пашешь и пашешь...А смысл тогда переезда? В картонной коробке сидеть? Дома можно и в России посидеть, у нас хоть дома на дома похожи, а не с бумажными стенами.
    Общение - трудно...Интересно местами, но русского брата сильно не хватает. Все вроде мило, но шаблонно как-то. Всем посрать.

    Думала, так только первое время будет, но нет.. Дальше только хуже, потому что я растворилась в этом и только работала и работала. Да, американцы так живут.. Особенно, последнее время, тк. многих с хороших мест посокращали, все рвутся подработать.
    Дети с 2 лет жрут в забегаловках. Толстых людей и правда очень много. С книгами не видела никого, только тыкают в телефоны. Много бомжей. Красивые и чистые только центральные улицы. Как и везде.
    Несколько раз разрезали сумку, оставалась на мели. Все бегут, бегут.
    Культурный шок. Тоска по родине.Не понимаю, что такого Довлатов в этой Амеркие углядел. Я взвыла там от тоски и одиночества, несмотря на 16 соседок. Звонила по скайпу родным, когда не отрублась от усталости.


    Вернулась в Россию, зашла домой, вкусно пахнет борщом.. Родные рядом, друзья. Побежала в универ, радовалась даже преподам. Захотелось учиться. Гуляла по городу и наслаждалась всем увиденным, даже шавермами. Захотелось свою семью и работу за 20.000. Захотелось быть дома и чувствовать себя нужным. Я стала по-новому относится к своей жизни.
    Спасибо Work and Travel за новую жизнь!

    http://fishki.net/1380455-istorija-odnoj-jemigrantki.html?from=fb







    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #150
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Есть такая поговорка где родился там и сгодился.



Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •