Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 813141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 182

Тема: «Нормальному человеку жить в Америке невозможно»

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    «Нормальному человеку жить в Америке невозможно»

    Почему же бывшие эмигранты так яростно защищают Америку?
    - Они не только защищают Америку. Эмигранты очень любят отыскивать в прессе что-нибудь плохое о России. Каждый раз они радуются, поскольку это в очередной раз доказывает им, что они сделали правильный выбор, уехав в Америку. Даже если жизнь в США для них вовсе не сахар… Поэтому многие там до сих пор не верят, что Фридман вернулся: из Америки не уезжают! Для них вернуться в Россию все равно, что воскреснуть из мертвых.
    - Ну и как тебе новая старая родина – Россия?
    - Просыпаясь утром, я вижу за окном снег и до сих пор не могу в это поверить. Я здесь каждый день просыпаюсь счастливым. Тебе этого не понять. Ты не уезжал. Приехав, я первое время просто балдел от Москвы. Здесь можно просто ходить по улицам – абсолютное большинство американских городов к этому просто не приспособлено! Здесь настоящие друзья. Здесь я посещаю концерты классической музыки и вижу в зале молодежь - в Америке на классику ходят только старики. Я купил себе лыжи и хожу в Тимирязевский парк кататься. Здесь есть общественный транспорт, в котором можно почитать книгу! Даже российское телевидение, которое здесь все ругают, в сто раз интереснее американского. 15 бесплатных каналов! ...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #171
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    А как же полис омс, о котором говорят на каждом углу, что он творит чудеса и открывает многие двери?
    Неужто пыль в глаза пускают?
    Полис ОМС - обязательная штука, которая есть у всех граждан РФ. Как может штука, которая есть у всех, всем открыть двери?))) Увы нет, не откроет, но по крайней мере по нему многие стандартные лечения будут бесплатными.
    А открывает все двери чемодан баксов, и то наверное и не все.

  3. #172
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Резюме: хорошо везде, если есть деньги. Много денег! Ну очень много!!! Ну а если что то плохо, значит у вас недостаточно денег для того, чтобы в этом месте вам было хорошо.

  4. #173
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Резюме: хорошо везде, если есть деньги. Много денег! Ну очень много!!! Ну а если что то плохо, значит у вас недостаточно денег для того, чтобы в этом месте вам было хорошо.
    точно не везде, у нас такое не работает.

  5. #174
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    точно не везде, у нас такое не работает.
    почему же.. всё правильно, если не работает - значит недостаточно много денег. будет достаточно - вам и немецких врачей вызовут чартерным рейсом, и Авазу для вас откроют, и даже русалок достанут на сдачи.

  6. #175
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Про омс Виктор все верно написал.
    По омс можно добиться лечения, но за все качественное или дорогое придется доплачивать. Ну и врачам.
    Маме хрусталики меняли по омс. Опуская время, потраченное на формальности и ожидание, за сами линзы пришлось заплатить. И то поставили монофокальные. А по омс предложили какие-то очень низкого качества.
    У стоматолога по омс предлагают цементные пломбы прошлого века, я удивилась, что такие ещё есть
    Хочешь самую заурядную нормальную пломбу-плати.
    В больницах перед бесплатными операциями нужно пройти дорогое платное обследование. Или ждать месяцами.
    Высоко технологичные методы вроде бы по омс. Но за дорогущие препараты платить надо. Пока вижу большой плюс омс в возможности пройти пэт кт. Если ещё дадут направление, за которым надо побегать. А иначе процедура от 700 баксов.
    По омс мама ждала кт лёгких с осени, после ковида. Вчера позвонили, на 2 часа ночи назначили. Конечно это не нужно. Сдавали раньше платно и ещё раз сдадим. Ну итд
    Если врачей не благодарить на условно бесплатных операциях, то лечение будет тяжким испытанием.
    Про очереди и все остальные прелести, лучше не буду.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #176
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Online

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    С медициной в Рф ну очень паршиво
    Но у меня знакомый в Лондоне стонет от тамошней. А в ковид, сроки ожидания специалистов увеличились до 12 месяцев.
    Вы правы. Эта одна из проблем, с которой население не согласно. По мнению NHS (медицина в UK) у нас нет других заболеваний как кроме ковид и поэтому все не срочные операции и обследования сведены к минимуму. . Даже к стоматологу не попасть из за локдануна. К счастью, сейчас ситуация изменяется в лучшую сторону.
    Но, в пользу британской медицины скажу одно, если, не дай Бог что то произошло серьёзное, то сколько бы это ни стоило, как дорого не было это лекарство или само лечение, то его получит пациент обязательно, и бесплатно. А тем более, если это ребёнок с редкой и очень сложной болезнью. Это не как в РФ, деньги собирают через смс для помощи детям. Тут такого вообще нет!!!
    А насчет частной медицины, то она вполне на уровне и возможна даже в локдаун (в частных госпиталях нет ковид-отделений, и соответственно персонал продолжает работать по своей специальности). Но тут встаёт вопрос денег конечно.
    Ещё добавлю по поводу аптек и лекарств. Если вам доктор выписал рецепт, то вне зависимости от стоимости самого лекарства вы оплатите только 7,95 фунта за рецепт и получите это лекарство в аптеке. Даже если оно стоит 100 или 500 фунтов, все равно 7,95 и оно ваше. Это ведь понятно, аптека частная, нужно оплатить логистику и хранение. И эта цена фиксированная вне зависимости от того где поживаешь. А люди с пожизненным приёмом определённого лекарства просто получают его регулярно, вообще бесплатно. У меня жена так получает таблетки от щитовидки. Врач сказал, что их применение нужно теперь постоянно.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 28.02.2021 в 19:41.

  8. #177
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    почему же.. всё правильно, если не работает - значит недостаточно много денег. будет достаточно - вам и немецких врачей вызовут чартерным рейсом, и Авазу для вас откроют, и даже русалок достанут на сдачи.
    Тут денег мало будет, понадобится родство...

  9. #178
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Но, в пользу британской медицины скажу одно, если, не дай Бог что то произошло серьёзное, то сколько бы это ни стоило, как дорого не было это лекарство или само лечение, то его получит пациент обязательно, и бесплатно
    Но иногда поздно.
    Тот же знакомый в Лондоне потерял жену из-за долгого ожидания диагностики и лечения. А потом было поздно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #179
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Online

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Но иногда поздно.
    Тот же знакомый в Лондоне потерял жену из-за долгого ожидания диагностики и лечения. А потом было поздно.
    Наверное это и есть лишнее подтверждение, что не существует идеального мира. Люди умирают везде, и даже миллиардеры, со своими почти безграничными возможностями.

  11. #180
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    "Доктор Мясников" ... на этом можно и закончить читать дальше
    Да уж побольше вашего знает про жизнь и школьную учебу в Америке.

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Старая поговорка. Сейчас уже не актуальная.
    Просто она лично вам не нравится.

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Связано с высосаным из пальца делом
    Это ваши слова, мы никогда не узнаем правды.

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Люди умирают везде, и даже миллиардеры, со своими почти безграничными возможностями.
    Ваши королевы бессмертные, потому что у них каждый день анализы берут.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Насчет Ирана не знаю.
    Эти еще те обманщики, мы для них бохатые.

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Если врачей не благодарить на условно бесплатных операциях, то лечение будет тяжким испытанием.
    Мои знакомые даже санитаркам платили, чтобы в чистой палате лежать.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 813141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •