Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 198

Тема: Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

    Итак скажу пару слов о технике APPLE.
    Не хочу вдаваться в лирику, но в двух словах что произошло с МАС!
    Первое и серьезное что мы заметили, это то что мак стали делать на INTEL
    потом на Nvidia а современные маки вообще будут на ATI.

    Ну были маки на "родных процессорах" и софт был свой "заточеный" - да в ряде задачь (аля графика)
    равных им не было. Но время идет, и конкуренция заставила пересесть в неудобый и более глючный Intel ( кстати свои наработки были проданы с потрохами компании SONY и до сих пор мы их используем в PS3). Сели в интел, но особо никому не сказали, так пару раз брякнули мол мы теперь можем и на виндовсе работать (я только не понял плюс это или минус). Ну у интела свои заморочки - весь мир ждет его процессоров. Что же с маком, вместе с интел пришла и вся остальная перефирия
    теже звуковые чипы теже видео чипы с их проблеммами, все то что у нас глючило и глючит в обычных офисных компах. По сути начинка таже что у РС а цена мака, обман!!!!
    Да нет, всеже есть MacOs это почти единственное отличие мак от пс.
    Если с ОС и "железками" все более менее ясно, то не все так однозначно с качеством!!

    Правда, что такое качество?

    Качество это когда я беру железку и она не ломается, а работает.
    Элементарно, но чтоб она не сломалась, надо ее тестировать .
    Второе, это качество сборки, то как железка устроена внутри
    И третье - это насколько легко починить железку .

    Так вот тут APPL нас не подводит.
    Технику ее сырой не назвать, она оттестирована.
    Внутри как и снаружи все сделано аккуратно без халтуры, плата очень качественная .
    А ГЛАВНОЕ ВСЕ СДЕЛАНО ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НОУТБУКА - СДЕЛАН КАК ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК И ВАМ НЕАДО НИЧЕГО ПАЯТЬ ИЛИ КОВЫРЯТЬ -ВЫ ОТСОЕДИНЯЕТЕ ШЛЕЙФ И МЕНЯЕТЕ НЕИСПРАВНЫЙ БЛОК.
    эТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОТОМУ КАК СРОК РЕМОНТА- ЭТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ НА НОУТБУКЕ ИЛИ СКАЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЙФОНОМ - ЭКОНОМИТЬСЯ
    Покупать или нет апл- дело вкуса,скажем что например IBM совершенно не отстает в качестве да и 90% людей берут ноутбук наугад смутно представля что им нужно в действительности

  2. #121
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Но ведь недалек тот день когда у нас будет анлим инет.
    Я бы так не горячился с выводами
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  3. #122
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Да вообще сам по себе Windows в свое время содран у Apple
    А Apple содрала все у Xerox.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  4. #123
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ну вот не надо только говорить что Eclipse как IDE удобнее Xcode...

    Вы просто закрываете глаза на все аргументы и издеваетесь. Самое главное, никто не следит за конференциями других фирм, а когда Apple проводит ВСЕ смотрят чтоб потом пофлеймить на форуме. А ведь новинок больше чем на всех других конфах вместе взятых.

    Не знаю как у вас, но во всем мире PC и Mac воспринимаются как отдельные платформы. Пошло это с давних времен когда IBM выпустил свой PC. В те времена архитектура компьютеров была разной. Macintosh конкурировал с PC. Отсюда все и пошло.

    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    А Apple содрала все у Xerox.
    И слава богу! Без этого не было бы у нас GUI и простейшей мышки.

  5. #124
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Да тебе хоть показать Феррари, ты скажешь гамно это, типа низкая машина, садится не удобно, для придурков и т.п. Бесполезно спорить. Упрекаешь в фанатизме, но не я ведь кидаюсь на каждого форумчанина когда что-то хорошее говорят про Apple (как я смотрю не только в этой ветке).

  6. #125
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Без Apple не было бы Android-а, не было бы планшетов, ультрабуков и еще много всего. Возможно были бы, но не в этом десятилетии. И это не просто "рекламный слоган", это история. Но почему никто не может мимо пройти не пнув Apple? Злоба, зависть распирает? Говорите что недостаточно новшеств показали (MacBook Pro, Air, iOS 6, OS X). В ICS так вообще ничего кроме дизайна не изменили. Зато какую шумиху развели. И че? Где злобные возгласы Google ффтопку?

    Не важно какая компания это делает, важен прогрес. В конечном итоге выигрываем мы, потребители! И ни к чему заводить базар на 10 страниц.

  7. #126
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо только говорить что Eclipse как IDE удобнее Xcode...
    Честно не знаю, но знаю что Eclipse межплатформенная среда. Просто смысла не вижу в Маке, если не писать именно под него.

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Вы просто закрываете глаза на все аргументы и издеваетесь. Самое главное, никто не следит за конференциями других фирм, а когда Apple проводит ВСЕ смотрят чтоб потом пофлеймить на форуме. А ведь новинок больше чем на всех других конфах вместе взятых.
    Нет, я открываю вам глаза, что не все так радужно у одних, и не все так запущенно у других.
    Новинки, эти просто не новинки, а взятое у других и улучшенное. или просто поданное с пафосом (в последнее время).

    Хотя согласен революцию Apple делает: iPod, iPhone, iPad - это то что я хотел, мечты детства.. Мак-Air - не было бы его, не было бы ультрабуков, хотя они напрашивались. Тот же Сони, доминировал со своим минимализмом, но с невыносимо высокими ценами, а тут пришел Apple и удавил его.. ))) Заставил Мелкософт ожить, и начать работать над своей операционкой, а то теряют вон рынок ой как стремительно! Он же заставляет гугл трудиться над своим андроидом, постоянно ищут пути оптимизации. Просто по-моему Apple последние 2 года стал почивать на лаврах, Стиви ему не хватает, для хорошего пинка.. Ну и закрытость мне не нравится.
    В свое время почему PC стал популярен, именно своей отрытостью архитектуры, а не тупо закрытой коробочкой как всегда преподносил это Apple, и именно поэтому безлико жил на задворках компьютерного бизнесса до начала двухтысячных..

  8. #127
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Без Apple не было бы Android-а, не было бы планшетов, ультрабуков и еще много всего. Возможно были бы, но не в этом десятилетии.
    Ну вообще-то Гугл Андроид начала разрабатывать раньше чем Apple iOS, просто тормозили. Да и планшеты были, но огромные и неудобные.. Согласен в том, что Apple привнесла в компьютерный мир свежую кровь, но многое само напрашивалось, только почему-то другие тупили..

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    И это не просто "рекламный слоган", это история. Но почему никто не может мимо пройти не пнув Apple? Злоба, зависть распирает? Говорите что недостаточно новшеств показали (MacBook Pro, Air, iOS 6, OS X). В ICS так вообще ничего кроме дизайна не изменили. Зато какую шумиху развели. И че? Где злобные возгласы Google ффтопку?
    Ну ты же не пользуешься Андроид, поэтому и не знаешь основных новшеств, но их было очень много, одна оптимизация системы чего стоит, да и унификацию провели серьезную. Там действительно широкий набор возможностей открылся.. Ну а разработчики железа, уже могут туда свои фишки добавлять, кто на что горазд.
    В iOS по прежнему все закрыто... только косметические изменения.. Ну да Сафари теперь может кешировать страницы, с последующим оффлайн просмотром, хорошо. Тут Apple только джейлбрейкеры поддерживают, не было бы их, я думаю много уже народу бы слилось с их платформы. Вон как оживился народ когда 5.1.1 джейл сделали, миллион джейлов за пару дней, видимо нужно что-то, ощущается нехватка фишек!

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Не важно какая компания это делает, важен прогрес. В конечном итоге выигрываем мы, потребители! И ни к чему заводить базар на 10 страниц.
    Ага. Поэтому не надо писать такого бреда как "Сев один раз за Мак, никогда с него не слезешь" Не говори гоп, жизнь штука веселая, а при ценах на этот макбук, еще и смешная, особенно в свете конкуренции от ультрабуков

  9. #128
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    В свое время почему PC стал популярен, именно своей отрытостью архитектуры, а не тупо закрытой коробочкой как всегда преподносил это Apple
    Почему у продукции Apple много фанатов и раскупается она очень быстро и огромными тиражами? Именно из-за закрытой коробочки c единственной кнопкой включения. В Apple считают что пользователь не должен задумываться над внутренностями, тех. параметрами устройства, тем как оно работает. Все что его должно волновать это удобство взаимодействия между ним и устройством. Этим и завоевал популярность Apple II. Это был первый компьютер на рынке который можно было запустить одним нажатием кнопки. Пользователи любят простоту. Этим Apple и подкупает. Понимаете, не все юзеры умеют настраивать систему, добавлять твики. Многие юзеры вообще даже антивирусы не умеет устанавливать, что уж там о продвинутых настройках говорить. Когда многие сервисы Apple можно повторить на винде с прикрученными сервисами Google, пользователи не хотят и не могут (ввиду своего IQ) разобраться с этим. Они хотят купить один раз и больше ни о чем не задумываться. Все готово, все на блюдечке.
    На windows чтобы расшарить инет через wi-fi надо ставить прогу или копаться в настройках и т.п. Что бы расшарить экран (удаленный доступ) нужна еще одна прога. В Mac-e в настройках достаточно поставить галочку общий инет и выбрать wi-fi, так же и с удаленным доступом. Все доступно из коробки.
    Я пишу на Objective-С в основном, редко на C#. С точки зрения девелопера, Mac отличная платформа. Есть канал реализации - AppStore. Самый высокодоходный магазин приложений.
    Нравится мне Mac тем что он не требует внимания, его поставил и забыл. никаких доп. твиков мне не нужно, все что нужно для меня в нем есть. Не надо искать драйвера и т.п. Не надо обновлять антивирь или вообще ставить его. Открыл Xcode и работай.

    Люди разные, у всех разные предпочтения. Android идеален тем кто хочет все контролировать, от вида слайдера блокироки до иконок в статус баре. Но это просто не мое.

  10. #129
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    И слава богу! Без этого не было бы у нас GUI и простейшей мышки.
    Ничего подобного! Свято место пусто не бывает.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  11. #130
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Без Apple не было бы Android-а, не было бы планшетов, ультрабуков и еще много всего.
    Да, не было бы еще компьютеров, операционных систем, гуёв, хипстеров и, возможно, даже смартфонов. Будто человечество бы без Apple стагнировало и находилось бы сейчас в технологическом 19 веке.

    Смешные люди эти фанатики.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •