Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 611121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 198

Тема: Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

    Итак скажу пару слов о технике APPLE.
    Не хочу вдаваться в лирику, но в двух словах что произошло с МАС!
    Первое и серьезное что мы заметили, это то что мак стали делать на INTEL
    потом на Nvidia а современные маки вообще будут на ATI.

    Ну были маки на "родных процессорах" и софт был свой "заточеный" - да в ряде задачь (аля графика)
    равных им не было. Но время идет, и конкуренция заставила пересесть в неудобый и более глючный Intel ( кстати свои наработки были проданы с потрохами компании SONY и до сих пор мы их используем в PS3). Сели в интел, но особо никому не сказали, так пару раз брякнули мол мы теперь можем и на виндовсе работать (я только не понял плюс это или минус). Ну у интела свои заморочки - весь мир ждет его процессоров. Что же с маком, вместе с интел пришла и вся остальная перефирия
    теже звуковые чипы теже видео чипы с их проблеммами, все то что у нас глючило и глючит в обычных офисных компах. По сути начинка таже что у РС а цена мака, обман!!!!
    Да нет, всеже есть MacOs это почти единственное отличие мак от пс.
    Если с ОС и "железками" все более менее ясно, то не все так однозначно с качеством!!

    Правда, что такое качество?

    Качество это когда я беру железку и она не ломается, а работает.
    Элементарно, но чтоб она не сломалась, надо ее тестировать .
    Второе, это качество сборки, то как железка устроена внутри
    И третье - это насколько легко починить железку .

    Так вот тут APPL нас не подводит.
    Технику ее сырой не назвать, она оттестирована.
    Внутри как и снаружи все сделано аккуратно без халтуры, плата очень качественная .
    А ГЛАВНОЕ ВСЕ СДЕЛАНО ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НОУТБУКА - СДЕЛАН КАК ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК И ВАМ НЕАДО НИЧЕГО ПАЯТЬ ИЛИ КОВЫРЯТЬ -ВЫ ОТСОЕДИНЯЕТЕ ШЛЕЙФ И МЕНЯЕТЕ НЕИСПРАВНЫЙ БЛОК.
    эТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОТОМУ КАК СРОК РЕМОНТА- ЭТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ НА НОУТБУКЕ ИЛИ СКАЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЙФОНОМ - ЭКОНОМИТЬСЯ
    Покупать или нет апл- дело вкуса,скажем что например IBM совершенно не отстает в качестве да и 90% людей берут ноутбук наугад смутно представля что им нужно в действительности

  2. #151
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Может, они где за ширмочкой сидят? А то именно в импаше прозвучал тот зачетный ответ на вопрос, можно ли подключить эппловский монитор к РС - конечно можно! - а как? - да как обычно, через usb...
    На первом этаже, tmmobile - они только с телефонами работают, я не про "Apple Store"
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #152
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Понял. Туда не заходил, сорри.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #153
    Рядовой
    Аватар для не_придумал

    Status
    Offline

    Репутация: 2
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Мары
    Сообщений
    16
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    На первом этаже, tmmobile - они только с телефонами работают, я не про "Apple Store"
    Так значит можно смело нести туда свой "айфоникс 4г" и не бояться за их компетентность?
    체가 할 수 있다 !!!

    Если завернуть мыло в полотенце и избить им кого-то, то на теле жертвы не останется никаких следов, которые могла бы зафиксировать судмедэкспертиза. Эта информация не даёт мне покоя...nema

  5. #154
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Отвественность не возьму на себя, но судя по отзывам знакомых да и сам пару раз заходил - очень компетентны.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #155
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    По словам сотрудника сайта Buzzfeed Бенджамина Джексона, в новых версиях программной оболочки iPhone и iPad будут реализованы серьезные изменения в дизайне. Его источник в компании рассказал, что Apple в настоящее время экспериментирует с трехмерными элементами интерфейса для iOS.

    «Один сотрудник в Apple (по понятным причинам, я не могу назвать его имя), рассказал мне, что в будущем телефоны компании будут имитировать тень на экране, в зависимости от положения источника света в помещении. Все элементы пользовательского интерфейса получат способность на лету отображать на дисплее 3D-эффект».


    По сведениям источника, данные от камеры, датчиков освещенности, гироскопа, акселерометра и GPS-модуля оживят операционную систему смартфонов и планшетов Apple, сделав ее более реалистичной. К примеру, тень от значков приложений сможет изменять положение в зависимости от того, где находится источник света.

    Ранее мы уже видели реализацию 3D-технологии, благодаря которой гаджеты Apple отслеживают положение головы и глаз пользователя, позволяя рассматривать объекты на дисплее с разных сторон. Нужно лишь повернуть портативное устройство вправо-влево или наклонить вверх-вниз. Однако нововведения, описанные Джексоном, действительно поражают: iPhone и iPad получат способность адаптироваться к окружающей обстановке!
    Кто тут говорил, что выкинет свой айфон, если Apple решит сделать 3D интерфейс на своем телефоне? Ясно что это слухи, но часто на процентов 90 они оправдываются gika

  7. #156
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Не надо принимать все близко к сердцу. Тем более игрушки)

  8. #157
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Улыбнуло... Вышел браузер Chrome для iOS. Заценил. В общем неплохо, оригинальный и довольно удобный интерфейс, все строго и лаконично, но анимации можно бы и поменьше. Легко синхронизируется с ББ, удобно сделан приватный режим. Скроллинг страницы тормозит, но грузятся шустро. Народ хвалит на редкость вменяемый русский голосовой поиск, но так и не нашел, где его включить..
    Эдак точно в один день проснемся и увидим, что мир зохвачен корпорацией AG (apple-google), конкретная Амбрелла получится...))) Ждем выхода Safari для андроида..

    upd/ нашел голосовой поиск - если из адресной строки удалить все полностью, появляется иконка микрофона справа... работает впечатляюще - в шумном помещении спокойно определил негромко сказанное "холодное пыво"... правильный поиск..
    Последний раз редактировалось banderlog; 29.06.2012 в 12:35.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #158
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Загрузил Chrome себе на iPad.. Сразу что разится от убого склепаного Сафари, это удобство пользования, сразу подключил свой эккаунт, и все ссылки тут же появились в браузере..

    Кстати тут уже умельцы провели тесты на скорость, и вот что пишут:

    В четверг вечером Google Chrome вышел в App Store. Среди основных особенностей браузера – легкий интерфейс, приватный веб-серфинг и возможность прозрачной синхронизации данных между настольными и мобильными версиями приложения.

    Google разработала эту платформу на основе WebKit, так как это является одним из условий размещения программы в App Store. Однако, скорость работы веб-обозревателя вызывает вопросы, так как Chrome очевидно не хватает движка Nitro JavaScript, ускоряющего загрузку страниц и мультимедиа. С другой стороны, возможность сохранения настроек и открытия вкладок на всех устройствах делает его достойным конкурентом Safari.

    В издании iDB решили сравнить производительностть Chrome, установленного на iPhone 4S под iOS 5.1.1 со штатным браузером Safari на iPhone 4 под управлением iOS 6 beta 2. В этом тесте разработка Google заметно быстрее продукта Apple отрисовывала веб-страницы.

    Когда же тестирование было проведено по обратному сценарию – Chrome на iPhone 4 и Safari на iPhone 4S, то здесь уже лидировал браузер Apple. Таким образом, однозначных выводов о превосходстве в скорости работы одного продукта над другим, сделать нельзя.

  10. #159
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Улыбнуло... Вышел браузер Chrome для iOS. Заценил. В общем неплохо, оригинальный и довольно удобный интерфейс, все строго и лаконично, но анимации можно бы и поменьше. Легко синхронизируется с ББ, удобно сделан приватный режим. Скроллинг страницы тормозит, но грузятся шустро. Народ хвалит на редкость вменяемый русский голосовой поиск, но так и не нашел, где его включить..
    Эдак точно в один день проснемся и увидим, что мир зохвачен корпорацией AG (apple-google), конкретная Амбрелла получится...))) Ждем выхода Safari для андроида..

    upd/ нашел голосовой поиск - если из адресной строки удалить все полностью, появляется иконка микрофона справа... работает впечатляюще - в шумном помещении спокойно определил негромко сказанное "холодное пыво"... правильный поиск..
    Я вообще Safari за браузер не считаю... Называется я тебя слепила из того что было
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  11. #160
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Да я на мобильнике уже все их перепробовал, наверное. Ни один не подошел лично для меня, кроме любимой оперы мини. Для замороченных вопросов - iCab, нет равных по возможностям. Остальное - так, поиграться. Сафари - да, ни о чем, практически.
    Почему опера вне конкуренции для меня - из-за прекрасного отображения страниц. На других браузерах скролить в 4х направлениях нервов не хватает, да еще и зуммировать постоянно.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 611121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •