Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 198

Тема: Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

    Итак скажу пару слов о технике APPLE.
    Не хочу вдаваться в лирику, но в двух словах что произошло с МАС!
    Первое и серьезное что мы заметили, это то что мак стали делать на INTEL
    потом на Nvidia а современные маки вообще будут на ATI.

    Ну были маки на "родных процессорах" и софт был свой "заточеный" - да в ряде задачь (аля графика)
    равных им не было. Но время идет, и конкуренция заставила пересесть в неудобый и более глючный Intel ( кстати свои наработки были проданы с потрохами компании SONY и до сих пор мы их используем в PS3). Сели в интел, но особо никому не сказали, так пару раз брякнули мол мы теперь можем и на виндовсе работать (я только не понял плюс это или минус). Ну у интела свои заморочки - весь мир ждет его процессоров. Что же с маком, вместе с интел пришла и вся остальная перефирия
    теже звуковые чипы теже видео чипы с их проблеммами, все то что у нас глючило и глючит в обычных офисных компах. По сути начинка таже что у РС а цена мака, обман!!!!
    Да нет, всеже есть MacOs это почти единственное отличие мак от пс.
    Если с ОС и "железками" все более менее ясно, то не все так однозначно с качеством!!

    Правда, что такое качество?

    Качество это когда я беру железку и она не ломается, а работает.
    Элементарно, но чтоб она не сломалась, надо ее тестировать .
    Второе, это качество сборки, то как железка устроена внутри
    И третье - это насколько легко починить железку .

    Так вот тут APPL нас не подводит.
    Технику ее сырой не назвать, она оттестирована.
    Внутри как и снаружи все сделано аккуратно без халтуры, плата очень качественная .
    А ГЛАВНОЕ ВСЕ СДЕЛАНО ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НОУТБУКА - СДЕЛАН КАК ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК И ВАМ НЕАДО НИЧЕГО ПАЯТЬ ИЛИ КОВЫРЯТЬ -ВЫ ОТСОЕДИНЯЕТЕ ШЛЕЙФ И МЕНЯЕТЕ НЕИСПРАВНЫЙ БЛОК.
    эТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОТОМУ КАК СРОК РЕМОНТА- ЭТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ НА НОУТБУКЕ ИЛИ СКАЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЙФОНОМ - ЭКОНОМИТЬСЯ
    Покупать или нет апл- дело вкуса,скажем что например IBM совершенно не отстает в качестве да и 90% людей берут ноутбук наугад смутно представля что им нужно в действительности

  2. #101
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Dropbox предоставляет облачное пространство и все. Когда снимаешь на камеру iPhone, фотка сразу уходит в айКлоуд и через пару мгновений он у тебя на Mac в проге iPhoto и в фотоленте на iPad. Единственное что связывает Dropbox и iCloud облачные вычисления.

  3. #102
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    ... элементарный твик AirBlue Sharing, который ставится аж бегом за полминуты и позволяет передавать и принимать любой хлам куда угодно и откуда угодно.
    Во первых, это ж не сам Эппл, это твик из Сидиа, сторонний, через одно место приделанный, а во-вторых не работает он по человечески, сам по себе вырубается, то передает то нет, то вообще не принимает... короче ничего хорошего. Приходится файлы кидать через флешки..

  4. #103
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Стоимость эксплуатации это уде другой разговор. Чтобы на полную использовать технику Эппл надо потратиться. Ежемесячные расходы возрастают, но это стоит того.
    Если не готовы на это, половина функций в мусорку.
    Qspeca, Не люблю Виндовс из-за вечных багов, глюков и вирусов. На Mac (основа Unix) ничего подобного нет. Все удобно и просто. Сам пользуюсь.

  5. #104
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Кстати, Windows учится у OS X, в восьмерке будет песочница, закрытая система. Чему я рад, усвоили урок.

  6. #105
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Dropbox предоставляет облачное пространство и все. Когда снимаешь на камеру iPhone, фотка сразу уходит в айКлоуд и через пару мгновений он у тебя на Mac в проге iPhoto и в фотоленте на iPad. Единственное что связывает Dropbox и iCloud облачные вычисления.
    Ну да, ради фоток в ленте айКлауд того стоит )))) А сколько при этом денег утекло с вашего 3G? Небось он у вас выключен, или настроен чтобы лишний раз фотки туда сюда не кидал. Признайте уж iCloud и DropBox не для наших условий, пока, если только у вас нет халявного инета.
    Кстати уж winmobile ни Андроиду ни айОси никак не конкурент на данный момент!

  7. #106
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Как я говорил, стоимость эксплуатации это совсем другой разговор. Хотите на полную использовать iPhone и т.п. легально покупая приложения и используя на всю все возможности, готовьте 100$ в месяц. Лично я не готов к этому и использую iCloud только для бэкапа. Но ведь недалек тот день когда у нас будет анлим инет.
    Я про Windows Phone, а не winmobile. Я попользовался и он реально хорош. Единственное, маловато приложений. Но над этим уже работают. Но опять же, экосистемы как у Apple пока еще нет.
    Почему другие производители не могут обеспечить такую совместимость оборудования? Потому что у всех по 50-100 штук моделей. Когда у Apple можно по пальцам сосчитать.

  8. #107
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    phoenix, ну насчет сотни баксов, да еще в месяц - это как-то слишком, чесслово... Скидывать все фотки в поток, если wifi нету - таки да, в расход влетишь, поэтому мне и понравилась обещанная в шестерке функция выборочного расшаривания фотографий, а на сегодня вполне достаточно скинуть в облако контакты, заметки, почту и закладки. От этого не обеднеешь. На софт за всю историю у меня ушло не больше сотни, и то при том, что предпочитаю основные "жизненно-важные" приложения именно покупать, чтоб потом не ловить глюков от крякнутых в самый неподходящий момент, ну, и спасибо сказать таким способом разработчикам действительно высококлассных программ. Трафик - манат 30 в месяц выходит.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #108
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Я про Windows Phone, а не winmobile. Я попользовался и он реально хорош. Единственное, маловато приложений. Но над этим уже работают. Но опять же, экосистемы как у Apple пока еще нет у кого нет.
    Почему другие производители не могут обеспечить такую совместимость оборудования? Потому что у всех по 50-100 штук моделей. Когда у Apple можно по пальцам сосчитать.
    Да что вы со своей экосистемой? Вы хоть пользовались дроидом? Там тоже своя экосистема и своя песочница? Чем вас андроид не устраивает, за что вы его так не любите, за то у вашего любимого Эппла кусок пирога отнимает?
    Экосистемы в винфоне пока нету, той которая есть у дроида и эппла, и реально он сейчас в зачаточном состоянии.

    Да, и хотелось бы знать что вы делаете на Mac, какие приложения используете, кроме того что постоянно бэкапите свои картинки через айКлауд?

  10. #109
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Дроидом пользовался, песочницы в дроиде нет. Приложения могут получать доступ ко всем настройкам пользователя и системы и менять их. Что приводило к неприятным последствиям.
    В винфоне она будет с выходом windows 8. Будет единый центр управления, как iTunes.
    Вы меня неправильно поняли, я НЕ против android. Я за развитие! И начал писать в этой ветке только из-за злобных постов про Apple WWDC. Что в Apple вас не устраивает? Надо признавать плюсы конкурентов, иначе это фанатизм.

    На Mac-e я в основном пишу приложения, занимаюсь дизайном. Бэкап картинок не делаю, слишком много траффика. Можете не верить, но multi-touch trackpad на macbook-e намного удобнее любой мышки которую я пробовал юзать.

    Каждый выбирает то что ему нравится, я свое мнение никому не навязываю и не обливаю грязью других производителей. В конце-концов если бы не Android, iOS так бы не вырос. Конкуренция ведет к прогрессу.

  11. #110
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Кстати, Windows учится у OS X, в восьмерке будет песочница, закрытая система. Чему я рад, усвоили урок.
    Да вообще сам по себе Windows в свое время содран у Apple gika

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •