Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #211
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    инструктора оказывается цены подняли.. уже 30 манат берут за час. Я пока плачу по 20. Но знаю людей, которые платят 30. Сегодня с Парахатом занималась, он сказал что 30, но взял таки 20, т. к. заранее не предупредил.
    Все же Эзиз - лучше всех объясняет.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #212
    Сержант
    Аватар для Acid_Burn

    Status
    Offline

    Репутация: 111
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    57
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    инструктора оказывается цены подняли..
    Да, кстати. Просто с некоторых, с кем договорились до повышения так и берут 20.

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Все же Эзиз - лучше всех объясняет.
    У Эзиза педальки практически так же работают как на автодромных машинках. Вот только длина его универсала...
    Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

  4. #213
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Acid_Burn Посмотреть сообщение
    Просто с некоторых, с кем договорились до повышения так и берут 20.
    и когда произошло это повышение? сразу на 50 %? с какой радости, непонятно.. Что больше часа или также - около часа?




    Цитата Сообщение от Acid_Burn Посмотреть сообщение
    Вот только длина его универсала...
    что за длина?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #214
    Сержант
    Аватар для Acid_Burn

    Status
    Offline

    Репутация: 111
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    57
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    и когда произошло это повышение? сразу на 50 %? с какой радости, непонятно.. Что больше часа или также - около часа?
    А у нас же такие события экономически не обосновываются... Посидели наверно, почесали репу и решили: а пусть будет 30.


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    что за длина?
    Ну, тип кузова - универсал. Фургон в простонародье. Он длиннее чем седан и тем более длиннее машинок на автодроме.
    Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

  6. #215
    Рядовой
    Аватар для ruslanhydyrov

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Cyprus
    Сообщений
    14
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cyprus


    А можно телефон инструктора Эзиза в личку?

  7. #216
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Немо, ну как успехи?
    для меня эта тема актуальна.....я тот Новичок, о котором говорится в теме...первый опыт вождения был в автошколе, при чем сразу поехали по городу...да еще по таким загруженным улицам, как Юбилейная и Мира...беру дополнительные занятия в Кешах, но, увы...сегодня попытка №6 опять неудачно((((
    Волшебная на всю голову

  8. #217
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    попытка номер 6 уже на автодроме?
    Ничего, это пока еще мало
    Главное - терпение..
    У меня пока тоже никак. Но мне опять надо сдавать теорию, и все лень подготовится, уже месяц кажется пропустила. Да и жарко.
    В кишах я тоже занималась у Джума-Ага.

    А кто там еще есть с иномарками?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #218
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В Кешах я занималась с Искандером, по мне - замечательный инструктор, жалко, что машина у него Жигули...ну очень тяжелый руль))) кстати, он мне пророчил сдачу с 7-го раза....посмотрим)))
    занималась с Джумой...как инструктор - никакой! но мне он и не нужен...главное машина). Катаюсь по городу с Парахатом, он ворчливый, но мне нравится...
    Волшебная на всю голову

  10. #219
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    В Кешах я занималась с Искандером, по мне - замечательный инструктор, жалко, что машина у него Жигули...ну очень тяжелый руль))) кстати, он мне пророчил сдачу с 7-го раза....посмотрим)))
    занималась с Джумой...как инструктор - никакой! но мне он и не нужен...главное машина). Катаюсь по городу с Парахатом, он ворчливый, но мне нравится...
    Волшебная на всю голову

  11. #220
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    сегодня доехала до гаража с 96 баллами...врубили аварийку (я впервые на нее попала...сразу не сообразила..что это за звуки)))))...затормозила..нажа ла на кнопку..но прошло видно больше 2с....и сразу у меня на мониторе кол-во баллов уменьшилось до 76....
    Волшебная на всю голову

  12. #221
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    а можно телефон искандера? Хотя на жигулях не хотелось бы .. но может попробую, если инструктор хороший, то интересно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •