Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 198

Тема: Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

    Итак скажу пару слов о технике APPLE.
    Не хочу вдаваться в лирику, но в двух словах что произошло с МАС!
    Первое и серьезное что мы заметили, это то что мак стали делать на INTEL
    потом на Nvidia а современные маки вообще будут на ATI.

    Ну были маки на "родных процессорах" и софт был свой "заточеный" - да в ряде задачь (аля графика)
    равных им не было. Но время идет, и конкуренция заставила пересесть в неудобый и более глючный Intel ( кстати свои наработки были проданы с потрохами компании SONY и до сих пор мы их используем в PS3). Сели в интел, но особо никому не сказали, так пару раз брякнули мол мы теперь можем и на виндовсе работать (я только не понял плюс это или минус). Ну у интела свои заморочки - весь мир ждет его процессоров. Что же с маком, вместе с интел пришла и вся остальная перефирия
    теже звуковые чипы теже видео чипы с их проблеммами, все то что у нас глючило и глючит в обычных офисных компах. По сути начинка таже что у РС а цена мака, обман!!!!
    Да нет, всеже есть MacOs это почти единственное отличие мак от пс.
    Если с ОС и "железками" все более менее ясно, то не все так однозначно с качеством!!

    Правда, что такое качество?

    Качество это когда я беру железку и она не ломается, а работает.
    Элементарно, но чтоб она не сломалась, надо ее тестировать .
    Второе, это качество сборки, то как железка устроена внутри
    И третье - это насколько легко починить железку .

    Так вот тут APPL нас не подводит.
    Технику ее сырой не назвать, она оттестирована.
    Внутри как и снаружи все сделано аккуратно без халтуры, плата очень качественная .
    А ГЛАВНОЕ ВСЕ СДЕЛАНО ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НОУТБУКА - СДЕЛАН КАК ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК И ВАМ НЕАДО НИЧЕГО ПАЯТЬ ИЛИ КОВЫРЯТЬ -ВЫ ОТСОЕДИНЯЕТЕ ШЛЕЙФ И МЕНЯЕТЕ НЕИСПРАВНЫЙ БЛОК.
    эТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОТОМУ КАК СРОК РЕМОНТА- ЭТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ НА НОУТБУКЕ ИЛИ СКАЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЙФОНОМ - ЭКОНОМИТЬСЯ
    Покупать или нет апл- дело вкуса,скажем что например IBM совершенно не отстает в качестве да и 90% людей берут ноутбук наугад смутно представля что им нужно в действительности

  2. #111
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Дроидом пользовался, песочницы в дроиде нет. Приложения могут получать доступ ко всем настройкам пользователя и системы и менять их. Что приводило к неприятным последствиям.
    Такое есть, если есть рут, он же равен джейлу в iOS. Учите матчасть, прежде чем писать такое.
    Сам по себе дроид основан на java, в котором каждое приложение выполняется в своей собтсвенной песочнице. Почитайте на досуге..

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    В винфоне она будет с выходом windows 8. Будет единый центр управления, как iTunes.
    Вот когда будет, тогда и поговорим, а пока нету!

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Вы меня неправильно поняли, я НЕ против android. Я за развитие! И начал писать в этой ветке только из-за злобных постов про Apple WWDC. Что в Apple вас не устраивает? Надо признавать плюсы конкурентов, иначе это фанатизм.
    Ну не нравится мне пафосность, они бы еще туда Бурановских бабушек пригласили. Хочу видеть реальные изменения, я не кот наплакал. Бандерлог тоже согласен, что ничего нового, просто медленно идем, к тому, что уже есть у конкурентов. По мне это издевательство!
    А вот у вас андроид даже не в конкурентах, это типа я глаза закрыл, и его нету, так получается?

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    На Mac-e я в основном пишу приложения, занимаюсь дизайном. Бэкап картинок не делаю, слишком много траффика. Можете не верить, но multi-touch trackpad на macbook-e намного удобнее любой мышки которую я пробовал юзать.
    Ну насчет мультитача прикольно, но разве он отсутствует в других ультрабуках от других производителей?
    Дизайном чего? - Веб-дизайном? Верстаете?
    Пишите приложения? - Под какую систему, какие, на каком языке?

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает то что ему нравится, я свое мнение никому не навязываю и не обливаю грязью других производителей. В конце-концов если бы не Android, iOS так бы не вырос. Конкуренция ведет к прогрессу.
    Если бы Аппл не отказался от карт гугла, сейчас бы гугл не рюхался в сторону развития карт 3Д.

  3. #112
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Сам по себе дроид основан на java, в котором каждое приложение выполняется в своей собтсвенной песочнице. Почитайте на досуге..
    Для начала попробуй написать что-нибудь на Android. ОК, но этого недостаточно. В андроид приложения допускаются довольно-таки далеко. Могут менять настройки телефона.

    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Ну насчет мультитача прикольно, но разве он отсутствует в других ультрабуках от других производителей?
    Почитай про эти мнимые мультитач в обзорах, на 3DNews есть обзор Asus Zenbook (наглая копия Air).

    Пора тему прикрывать. Я не собираюсь делиться личной информацией. Это разговор ни о чем.

  4. #113
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Для начала попробуй написать что-нибудь на Android. ОК, но этого недостаточно.
    В андроид приложения допускаются довольно-таки далеко. Могут менять настройки телефона.
    Могут, если у них есть на это грант от системы. Те же твики из iOS тоже могут менять настройки и глубоко лезть в систему.
    Но это к минусам не относится. Если ты действительно разработчик, до должен понимать это.
    Всякие лазейки опасны не для девелопера, а для системы и пользователя этой системы, потому что у девелопера могут быть руки кривые.

    А что на java писать так страшно? У меня дипломная работа на нем написана.

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Почитай про эти мнимые мультитач в обзорах, на 3DNews есть обзор Asus Zenbook (наглая копия Air).
    Пора тему прикрывать. Я не собираюсь делиться личной информацией. Это разговор ни о чем.
    Хорошо, допустим Asus Zenbook в своей копии облажался, наглые воришки, но что такого личного вы тут откроете,
    если скажите, что вы пишете на PHP или Objective C, или еще чем-то?
    Может поделимся профессиональными советами, чем например MacOS в пользовании лучше чем Windows?

  5. #114
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Может поделимся профессиональными советами, чем например MacOS в пользовании лучше чем Windows?
    Одни и те же задачи на Mac-e можно сделать быстрее благодаря множественным рабочим столам, Expose и еще пару функций встроенных в систему и мульти-тач жестам. Жесты реально ускоряют работу. Так по мне он очень удобен и стабилен. Да и программы на Mac все хорошо отшлифованы, эффективность использования экранного пространства на высоте. Взять хотя бы Xcode и Eclipse. По мне инструменты разработчиков Apple очень удобны. Хотя в последнее время появляются небольшие баги в Xcode.

    Для девелоперов андроид основная проблема излишняя фрагментация и огромное количество разных разрешений экрана, иногда с разными пропорциями. С интерфейсом приложения легче работать в Xcode.

  6. #115
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Всякие лазейки опасны не для девелопера, а для системы и пользователя этой системы, потому что у девелопера могут быть руки кривые.
    Пользователь не должен страдать из-за того что у девелопера руки кривые. В Google Play можно набраться всякого хлама который к чертям все разнесет и лезь потом в систему чтобы подчистить хвосты. В AppStore приложения проходят проверку на стабильность, ну и на цензуру тоже))).

  7. #116
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Одни и те же задачи на Mac-e можно сделать быстрее благодаря множественным рабочим столам, Expose и еще пару функций встроенных в систему и мульти-тач жестам. Жесты реально ускоряют работу. Так по мне он очень удобен и стабилен.
    Я не понимаю как можно ускорить работу благодаря множественным рабочим столам? Если быстро между ними переключаться, рабочие столы заставляют пальцы и мозг работать быстрее - так что ли?
    Expose? меньше приложений всяких ненужных открывай, очень ускоряет работу ))) но аналоги под windows есть, если уж так приспичило..
    Жесты, тоже дело привычки.. кто-то привык к горячим клавишам.. кстати горячие клавиши увеличивают производительность точно раза в 2 по отношению к тем же жестам, для горячих клавиш, не нужно убирать руки с клавы, а для жестов, нужно, на это микродвижение и затрачивается вся ваша эффективность.. ну разве что в фотошопе, при рисовании, или при коллажировании, но у вас же xcode! gika
    (Последнее к маку не имеет отношение, не боитесь ваша любимая компания тут мало затрагивается)
    Все вышеприведенное субъективно, никакого отношение к ускорению не имеет, лишь к удобству и привычке...

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Да и программы на Mac все хорошо отшлифованы, эффективность использования экранного пространства на высоте. Взять хотя бы Xcode и Eclipse. По мне инструменты разработчиков Apple очень удобны. Хотя в последнее время появляются небольшие баги в Xcode.
    Эффективность использования экранного пространства. Красиво звучит ))) Прямо рекламный слоган, не имеющий под собой ни грамма здравого смысла. Что там эффективного, что отстутствует в linux или win, по пространству ?
    Аааа- больше значков помещается на рабочий стол, поэтому вам нужно два-три, а может даже и четыре рабочих стола, чтобы потом не искать их, а рабочий стол открыл номер 1 - от тут для девелопера, номер 2 - от тут игрулька моя любимая..
    Да и Eclipse под win от Eclipse под Maс ничем не отличается.

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Для девелоперов андроид основная проблема излишняя фрагментация и огромное количество разных разрешений экрана, иногда с разными
    пропорциями. С интерфейсом приложения легче работать в Xcode.
    И в чем заключается эта фрагментация?
    Может разработчикам и тяжело (а кому легко вообще), но по отношению к пользователю андроид очень даже дружественен..

    Мы так и не узнали какой язык вы используете, чем занимаетесь, только общие слова.

  8. #117
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    В реальности, хочу заметить, я не против и не за. Пользуюсь и тем и другим, в каждой оси есть свои минусы и плюсы, но вот таких
    вот "Ах, Макось ты моя любовь на веки, один раз увидел и не забыл", нету. Мак ничем не лучше, обычная операционка, и программы под нее пишут теже люди, что и под windows. Все дело во вкусе, удобстве и привычках. Не надо превозносить, и создавать себе кумиров..
    А у вас прямо явный закос, речь шла об iOS и Андроид, а вы зачем то туда приплели macOS и windows, называя при этом его PC, хотя аббревиатура PC расшифровывается как Personal Computer. Можно ли сделать вывод, что Mac Book, для вас больше чем компьютер, он ваша няшка?

  9. #118
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    так что нам там ничего не светит, как и поиск по... кинотеатрам
    Ааа?
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  10. #119
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Вот что пишет всемирно известное издание об iOS6:
    http://www.zdnet.com/blog/cell-phone...-in-ios-6/7769

    Summary: It looks like Apple’s days of blowing people away with new features and functions has cooled now that solid platforms like Ice Cream Sandwich and Windows Phone exist.

    Apple officially announced iOS 6 yesterday and while it is a welcome update for iOS that I look forward to installing on my iPad 3, most everything Apple revealed can already be done today on Ice Cream Sandwich Android devices.

    Apple does a good job of taking existing technology and features and making it more user friendly (they did it with iOS 5 last year), but ICS took Android a long ways and the experience on the HTC One X is fantastic.

  11. #120
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    В этом и заключается секрет популярности Apple. Если бы не единые сервисы Apple, целостность экосистемы нарушилась бы. Была бы такая же ситуация как с Android и PC. Анархия не есть хорошо.
    Именно поэтому 100% моих знакомых используют не маки а PC. И сами выбирают сервисы и софт, которыми им пользоваться и которые им нравятся, а не юзают "то, что дают".
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •