Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 198

Тема: Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Так ли прекрасен APPLE как его "Малюют"

    Итак скажу пару слов о технике APPLE.
    Не хочу вдаваться в лирику, но в двух словах что произошло с МАС!
    Первое и серьезное что мы заметили, это то что мак стали делать на INTEL
    потом на Nvidia а современные маки вообще будут на ATI.

    Ну были маки на "родных процессорах" и софт был свой "заточеный" - да в ряде задачь (аля графика)
    равных им не было. Но время идет, и конкуренция заставила пересесть в неудобый и более глючный Intel ( кстати свои наработки были проданы с потрохами компании SONY и до сих пор мы их используем в PS3). Сели в интел, но особо никому не сказали, так пару раз брякнули мол мы теперь можем и на виндовсе работать (я только не понял плюс это или минус). Ну у интела свои заморочки - весь мир ждет его процессоров. Что же с маком, вместе с интел пришла и вся остальная перефирия
    теже звуковые чипы теже видео чипы с их проблеммами, все то что у нас глючило и глючит в обычных офисных компах. По сути начинка таже что у РС а цена мака, обман!!!!
    Да нет, всеже есть MacOs это почти единственное отличие мак от пс.
    Если с ОС и "железками" все более менее ясно, то не все так однозначно с качеством!!

    Правда, что такое качество?

    Качество это когда я беру железку и она не ломается, а работает.
    Элементарно, но чтоб она не сломалась, надо ее тестировать .
    Второе, это качество сборки, то как железка устроена внутри
    И третье - это насколько легко починить железку .

    Так вот тут APPL нас не подводит.
    Технику ее сырой не назвать, она оттестирована.
    Внутри как и снаружи все сделано аккуратно без халтуры, плата очень качественная .
    А ГЛАВНОЕ ВСЕ СДЕЛАНО ТАК, ЧТО КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НОУТБУКА - СДЕЛАН КАК ОТДЕЛЬНЫЙ БЛОК И ВАМ НЕАДО НИЧЕГО ПАЯТЬ ИЛИ КОВЫРЯТЬ -ВЫ ОТСОЕДИНЯЕТЕ ШЛЕЙФ И МЕНЯЕТЕ НЕИСПРАВНЫЙ БЛОК.
    эТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОТОМУ КАК СРОК РЕМОНТА- ЭТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ НА НОУТБУКЕ ИЛИ СКАЖЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АЙФОНОМ - ЭКОНОМИТЬСЯ
    Покупать или нет апл- дело вкуса,скажем что например IBM совершенно не отстает в качестве да и 90% людей берут ноутбук наугад смутно представля что им нужно в действительности

  2. #91
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Думал, почему лично у меня нет восторга от этой беты, но нет и разочарования. Понял - слава аллаху, сохраняется исходная тенденция, заложенная при Джобсе, не заметно никаких сомнительных ура-революционных примочек, никакой экспериментальной "китайщины", нету "опытов над юзерами", свистоперделок со светомузыкой, блекждеком и шлюхами. Пока ничего не испортили, спасибо, Кук.
    Тенденция по "опытам над юзерями" продолжается:

    - У них отобрали рабочие карты, и заменили их не пойми чем, пока еще сырым (не это ли экспериментальная китайщина)
    - Их медленно кормят дешевыми примочками, которые давно существуют в виде твиков
    - И самое главное они рады, что Эппл позволяет им сделать выбор:
    либо айКлауд либо ничего, либо айТюнс любо ничего, либо Наши сервисы, либо никакие..

  3. #92
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Полюбасу. В тот день, когда подобная хрень появится на эппл-устройствах, можно будет задуматься о переходе на винфон или дроид.
    Форум все пишет! Посмотрим через годик что вы скажете?

    Хотя, честно говоря, мне эти дешевые приблуды тоже не интересны, но они ж (производители) не успокоятся, пока повсюду не внедрят!

  4. #93
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    Что? Не выходит?
    Есть выход. С помощью iFiles можно передавать и принимать файлы с других iOS устройств через Bluetooth. А если понадобилось связаться с Android, всегда есть Wi-Fi. Wi-Fi peer-to-peer. Что намного быстрее работает.

    Мой wi-fi adapter на PC не поддерживает AP. Поэтому и работает на ad-hoc. iPhone и даже трубка на симбиан без проблем коннектится.

  5. #94
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вам что, Google платит для рекламы?

  6. #95
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Есть выход. С помощью iFiles можно передавать и принимать файлы
    Для тех, кому жизненно важно передать через блютус кенту смищную картинку или рингтончик, есть решение еще проще - элементарный твик AirBlue Sharing, который ставится аж бегом за полминуты и позволяет передавать и принимать любой хлам куда угодно и откуда угодно.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #96
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Qspeca Посмотреть сообщение
    И самое главное они рады, что Эппл позволяет им сделать выбор:
    либо айКлауд либо ничего, либо айТюнс любо ничего, либо Наши сервисы, либо никакие..
    В этом и заключается секрет популярности Apple. Если бы не единые сервисы Apple, целостность экосистемы нарушилась бы. Была бы такая же ситуация как с Android и PC. Анархия не есть хорошо. А так, все Mac-и и iOS устройства отлично понимают друг-друга на техническом уровне. iTunes - просто незаменимая вещь, если конечно вы не любите пиратские штучки. Через iTunes можно управлять всеми вашими устройствами, он автоматически делает backup, синхронизирует календарь iPhone/iPad с календарем Mac. Вы представляете себе что бы было если для iPad-a была нужна одна программа, для iPhone другая?
    Все устройства Apple созданы для совместной работы. Они гармонируют друг с другом. Аналога iCloud нет нигде. И просто невозможно отрицать его полезность.
    Как говорят: Once you go Mac, you never go back.

  8. #97
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Есть выход. С помощью iFiles можно передавать и принимать файлы с других iOS устройств через Bluetooth. А если понадобилось связаться с Android, всегда есть Wi-Fi. Wi-Fi peer-to-peer. Что намного быстрее работает.
    Мой wi-fi adapter на PC не поддерживает AP. Поэтому и работает на ad-hoc. iPhone и даже трубка на симбиан без проблем коннектится.
    Не у всех же айфон есть. В абаде так вообще может у 1-2% пользователей сотовой связи, и дроид тоже не у всех. Поэтому и нужен блютуз, чтобы на любой телефон передать можно было...

    Connectify все поддерживает и ad-hoc и AP. Я не знаю что у вас там с дроидом, но у меня и iPad и дроиды с ней спокойно работают...

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Вам что, Google платит для рекламы?
    Слушай, я тоже ждал обновления и не дождался того чего хотел.. но я не пишу такой чуши как "это было великолепное зрелище", или "Эппл верен самой себе", это уже фанатизмом попахивает.

  9. #98
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1190
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    547
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Anguilla


    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    В этом и заключается секрет популярности Apple. Если бы не единые сервисы Apple, целостность экосистемы нарушилась бы. Была бы такая же ситуация как с Android и PC. Анархия не есть хорошо.
    Да что вы прицепились то к PC, что с ним не так? Вы на чем работаете?
    Да и и на андроиде тоже есть сервисы общие, гугловские, которые легко дополняются другими (при желании)

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    А так, все Mac-и и iOS устройства отлично понимают друг-друга на техническом уровне. iTunes - просто незаменимая вещь, если конечно вы не любите пиратские штучки. Через iTunes можно управлять всеми вашими устройствами, он автоматически делает backup, синхронизирует календарь iPhone/iPad с календарем Mac.
    iTunes тормозная убогая система и множество эппл-фанов потвердит это.
    Ну ка передайте мне музыку через него, со своего айфона?
    Ну что же так, вы же у нас весь контент покупаете, только оригинальную музыку слушаете, а если и копируете, то через айКлауд.
    Опять инет, опять это все через-одно место, почему нельзя напрямую, без джейлбрейков?

    А чтобы синхронизировать календарь/контакты в дроиде и на компе, достаточно иметь эккаунт на гугле, и все, не нужно этой махины, для такой простенькой операции.

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе что бы было если для iPad-a была нужна одна программа, для iPhone другая?
    Все устройства Apple созданы для совместной работы. Они гармонируют друг с другом. Аналога iCloud нет нигде. И просто невозможно отрицать его полезность.
    Как говорят: Once you go Mac, you never go back.
    ............ это уже фанатизм )))))))))))))))
    iCloud сама по себе скопипазжен с DropBox и частью с гугловских сервисов, ничего нового там не выдумано, а просто пришито к своей номенклатуре.

    You never get back cause you have no choice, all your money and data in the depths of Apple, and they will never let you go.

  10. #99
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Once you go Mac, you never go back
    Ибо воистену. Из всех знакомых мне людей, кто сознательно или случайно начал пользоваться хотя бы телефонами Эппл, ни один не спрыгнул на другую ось. Прикалываются теперь - эппл "дога" делает.. (местные поймут) .. А, не, вру - один паренек, который насмотрелся этих яфонов у знакомых, купил бэушную четверку и теперь ходит, оскорбленный ее "огорчительной непригодностью" угадайте в чем? - правильно, пиркол по блютусу не принимается и мобимита нет..
    А вот надо нагуглить статистику миграций юзеров в мобильных осях... результат могу предсказать, наверное..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  11. #100
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ok, но надо признавать плюсы, а не поливать грязью. Это тоже фанатизмом пахнет. Как Apple так сразу сто комментов с измывательствами. Я признаю windows phone как главного конкурента Apple, но это не значит что я щас стану писать что они вообще ноль и т.п. Я выбираю ту платформу которая мне по душе.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •