Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 244 из 630 ПерваяПервая ... 144194234239240241242243244245246247248249254294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 6296

Тема: Городские цены.

  1. #2431
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,400
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Тыква то чего каждый год дорожает. Местная же.
    Дык вот же ж... Всю зиму покупала в маркетах по 1.40 - 1.80, а с первого марта уже по 4.50. И капуста там же, в ту же цену. Зато во всех СМИ и по телеку: увеличили экспорт овощей за рубеж. На фото помидоры как с ВДНХ, а на местных прилавках кривенькие, косенькие, мелкие или недозрелые. Вот обидно мне за себя и остальных потребителей. Да что там говорить... Ясен пень, что на экспорт выгоднее, но хоть не так откровенно дорого некондицию продавали бы. Перец болгарский этой зимой не укупишь ведь...
    Доколе?

  2. #2432
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    ну так если вспоминать без чего ещё раньше обходились, то этим можно оправдать всё.
    Оправдать что и для чего? Это не оправдывание, а константация факта. Ажиотаж вокруг этих двух тем затмил все остальное. Прискорбно что интересы и потребности многих сузились до размеров килограмма картошки. А что дальше?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    .... Домашний хлеб сделанный в простой хлебопечке с самым простым рецептом мука, вода, соль, в сто раз вкуснее этой дряни, что продают в магазине.
    Возможно сейчас в вас полетят камни, за пропаганду "натурального хозяйства". Со мной так было, когда я поделился рецептом приготовления домашнего сливочного масла.

  3. #2433
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,400
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Оправдать что и для чего? Это не оправдывание, а константация факта. Ажиотаж вокруг этих двух тем затмил все остальное. Прискорбно что интересы и потребности многих сузились до размеров килограмма картошки. А что дальше?

    - - - - - -



    Возможно сейчас в вас полетят камни, за пропаганду "натурального хозяйства". Со мной так было, когда я поделился рецептом приготовления домашнего сливочного масла.
    Ничего удивительного, материализм учит, что базис надстройку определяет. Наладим базис и , поверьте мне на слово, сразу заговорим о высоком
    Доколе?

  4. #2434
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Дык вот же ж... Всю зиму покупала в маркетах по 1.40 - 1.80, а с первого марта уже по 4.50. И капуста там же, в ту же цену. Зато во всех СМИ и по телеку: увеличили экспорт овощей за рубеж. На фото помидоры как с ВДНХ, а на местных прилавках кривенькие, косенькие, мелкие или недозрелые. Вот обидно мне за себя и остальных потребителей. Да что там говорить... Ясен пень, что на экспорт выгоднее, но хоть не так откровенно дорого некондицию продавали бы. Перец болгарский этой зимой не укупишь ведь...
    Тыква 4.5 ??
    Ничего себе.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #2435
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Да, как-то выпустили из виду, что и тыква с капустой ровно вдвое подорожала, и куриные 'запчасти ' в Камиле стоят теперь 30.90, и прочие цены поднялись на 2 - 5 манатов. Вроде и немного, а в общей сумме за обычный набор продуктов на 75 манат больше затратила. Фрукты и вовсе решила не покупать... Так что не картоплем единым озабочена, а состоянием торговой сети в общем.
    После повышения цен на картошку, вполне предсказуемо было повышение цен и на все остальные продукты. Цепная реакция. А цены в "Кямил" это вообще отдельная тема. Видимо там "конские" наценки за то, что продукты, на кассе, вам складывают в "камиловские" пакеты. Другим ничем это не обьяснить.

  6. #2436
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Тыква 4.5 ??
    Ничего себе.
    Я по 3 взяла на днях. но и по 4 тоже встречала.

  7. #2437
    Генерал Майор
    Аватар для Лень
    ОММММММММ...

    Status
    Offline

    Репутация: 68132
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    2,400
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Я по 3 взяла на днях. но и по 4 тоже встречала.
    Повезло, я не успела
    Доколе?

  8. #2438
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    На Дженнер базаре.

    - - - - - -

    Удивили помидоры по 4 маната на текинке.не глилые и не косые.значит какая-то другая засада.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    ну так если бы вы знали из чего они его делают, мука дрянь + ещё добавляют переработанный вчерашний-позавчерашний хлеб. Да и вообще не заморачиваются при его производстве. А так же машины в которых его перевозят, их вообще моют и обрабатывают? Домашний хлеб сделанный в простой хлебопечке с самым простым рецептом мука, вода, соль, в сто раз вкуснее этой дряни, что продают в магазине.
    Вот пришла я с работы вечером или утром после ночной смены и плюс к моим повседневным делам ещё и выпечка хлеба.что-то не радует.сидя дома ещё можно этим заморачиваться,да и то иногда.

  9. #2439
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    ...плюс к моим повседневным делам ещё и выпечка хлеба.что-то не радует.
    Там таймер есть, дорогая ))

  10. #2440
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Видимо, проблемма качества продуктов от "Томус" в нехватке квалифицированных кадров.

      Spoiler:  





Страница 244 из 630 ПерваяПервая ... 144194234239240241242243244245246247248249254294344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •