Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Запрет на использование мобильных телефонов

  1. #41
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Недели две и вся эта шумиха уляжется.будут опять носить как и раньше,может пользоваться будут не так внаглую как до этого указа.

  2. #42
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Тошнит от болоноков. Ну примите закон. Объявите в газетах. Че за криминальное мышление и подходы даже к вопросам образования и детей. Ну есть проблема, так надо обсудить и решить. Педофилов и маньяков никто не отменял! Телефоны у детей должны быть! Телефоны без игр согласен, но почему без камер****** Почему из за пары дебилов снявших что то непотребное должно страдать большинство кому камеры нужны для своих личных потребностей?! Это мышление по принципу презумпции виновности уже просто обрыдло... бесит по самое немогу. Ну не преступники 90% людей, ну блин не надо всех по себе судить.

  3. #43
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Ну не преступники 90% людей
    Преступниками не рождаются, ими становятся. Законы и нужны, для того чтобы процент "непреступников" не уменьшался. Но тут дело думаю не в преступности... всё банально... мани мани мани маааниии..

  4. #44
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Это мышление по принципу презумпции виновности
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

  5. #45
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    Цитата Сообщение от Oxlis Посмотреть сообщение
    Тошнит от болоноков. Ну примите закон. Объявите в газетах. Че за криминальное мышление и подходы даже к вопросам образования и детей. Ну есть проблема, так надо обсудить и решить. Педофилов и маньяков никто не отменял! Телефоны у детей должны быть! Телефоны без игр согласен, но почему без камер****** Почему из за пары дебилов снявших что то непотребное должно страдать большинство кому камеры нужны для своих личных потребностей?! Это мышление по принципу презумпции виновности уже просто обрыдло... бесит по самое немогу. Ну не преступники 90% людей, ну блин не надо всех по себе судить.
    Всё правильно. Не понял только один момент. Чем поможет камера на телефоне ребенку при встрече, не дай бог с педофилом или маньяком? Считаю, что чем больше на телефоне наворот и чем он круче, тем опаснее для ребенка. У ребенка легче отнять телефон, черт с ним, с телефоном, при этом пострадает ребенок. На любом телефоне есть функция "ускоренный набор". Наверное будет больше толку, чем от камеры, если запрограмировать на эту кнопку номер одного из родителей и научить ребенка пользоваться ею. Ну и главное, не важно какой телефон у ребенка. Наверное, главное, что бы родители прививали ребенку культуру / этику пользования мобильными телефонами, как впрочем и просто культуру поведения в обществе. А вот с этим у многих родителей у самих проблема.
      Spoiler:  

    Правила мобильного этикета. 

    Любой человек вправе использовать или не использовать свой мобильный телефон свободно, не ограничивая при этом личные свободы других людей. Снижайте громкость голоса, когда разговариваете.

    Выключать свои мобильные телефоны во время учебных занятий. Необходимо выключать личный мобильный телефон или переводить его в беззвучный режим на спектаклях, киносеансах, концертах, в музеях и выставочных залах, во время церемоний и ритуалов, на деловых встречах и переговорах.

    Использовать мобильный телефон в общественном транспорте и в общественных местах (кафе, рестораны, магазины) с наименьшим уровнем громкости звука.

    Не разговаривайте по мобильному телефону за рулем. В настоящее время около 3% жителей США разговаривают по телефону во время вождения. В России эту цифру можно смело увеличивать раз в 20.

    Выключать свои мобильные телефоны во всех случаях, когда использование радиосвязи может подвергнуть опасности жизнь других людей (летательные аппараты, операционные медицинские комплексы и т.п.). Опасен включенный телефон в самолете. Необходимо выключать мобильники при взлете и посадке, поскольку последствия невыполнения этого несложного требования могут быть непредсказуемыми. Известны случаи вынужденных посадок самолетов сразу после взлета, если пассажиры забывали выключить телефоны. По причине не выключенного мобильного телефона разбился под Цюрихом самолет шведского производства 5ААВ-340 с 10 пассажирами на борту.

    Уважать частную жизнь других людей и не использовать чужие мобильные телефоны.

    Не использовать в качестве звонка звуковые фразы, оскорбительные для окружающих (нецензурная лексика, грубые и резкие выражения и звуки).

    Не освещайте экраном вашего телефона приятный мрак кинозала: вы можете помешать окружающим.

    Невежливо набирать SMS во время личного разговора с кем-либо.Соблюдайте “правило трех метров”.

     Сохраняйте дистанцию как минимум в 3 метра от ближайшего к вам человека во время разговора по мобильному телефону.


      Spoiler:  

    ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ, ДЛЯ ДЕТЕЙ.

    Телефон создан для связи. Это его самая важная функция.

    На телефон должен быть поставлен пароль, которым нельзя поделиться с другими детьми и взрослыми.Мама и папа имеют право знать пароль от телефона.

    Я могу брать телефон в школу с условием, что мною будут соблюдены все правила внутреннего распорядка учебного заведения.

    Я могу использовать телефон в развлекательных целях, если мы с родителями оговорили, какие игры я буду загружать.

    В телефоне можно посмотреть мультики или видео, но столько времени, сколько разрешили родители, и только видео, одобренное родителями.

    С помощью телефона можно делать фотографии, но только такие, какие разрешили мне делать родители. Я не буду скрывать от них фотографии.

    Нельзя отвечать, если звонит чужой номер, но можно связываться с друзьями, чьи номера сохранены в телефоне.Нельзя отвечать на смс, если они пришли с незнакомого номера. Нужно показать его родителям.

    В случае, если с телефоном что-либо случится, я как можно скорее расскажу об этом родителям.

    Я могу обратиться к родителям с любыми вопросами, так как они меня не поругают, а помогут и поддержат, если я буду говорить правду.

  6. #46
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    На любом телефоне есть функция "ускоренный набор".
    На телефонах для детей и людей пожилого возраста бывают тревожные кнопки, под которые можно и вызов запрограммировать, и смс, и подачу координатов гпс..
    Но проблема в том, что нападающий на ребенка, первым делом отберет телефон у него. Поэтому весьма кстати будут иные гаджеты:
    https://mamsila.ru/wiki/174-gadzhety-bezopasnosti
    https://www.jvlife.ru/articles/811-g...pasnosti-detey

  7. #47
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Оффтопик

  8. #48
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    История запрета вовсе не в каком-то видео. Еще осенью, до известных видео-роликов, глава государства высказался против пользования мобильными телефонами в школах, т. к. это плохо сказывается на здоровье и успеваемости. Тогда же высказался по поводу введения дополнительных уроков по физкультуре в учебном плане на будущий учебный год и объявлении одного дня в неделю спортивным днём.

  9. #49
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    У моего ребенка в рюкзаке как лежал простейший нокия черно-белый, так и лежит, и будет лежать. Даже если за это начнут исключать из школы. Достаем мы его раз в неделю, зарядить, и всё. На быстром вызове 3 номера. Мой, жены, и домашний. Было несколько случаев, когда приходилось пользоваться. Ребенку стало плохо на уроке, или занятия заканчивались раньше по неважно каким причинам. Трубка вечно на беззвуке, и пользуется только для исходящих. Учителя предупредил, что телефон останется у моего ребенка в любом случае. Что он у ребенка не для него самого, а для меня, и как и прежде будет использоваться строго по его прямому назначению. Прогибаться под каждый тупой болонок не собираюсь. Тем более, что за это ничего не смогут сделать. Если надо, то пусть в классе учитель требует сдавать средство связи. Такой вариант меня тоже устраивает. Учителя так же попросил звонить мне в случае необходимости не задумываясь. А вообще, через месяц об этой истории все забудут, и всё будет, как и прежде. Но я считаю, что средство свящи ребенку критически необходимо. Мне так спокойнее, когда знаю, что мой ребенок сможет со мной связаться нажатием одной кнопки.

  10. #50
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Как же мы все выжили в своем детстве....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •