Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Полтергейст, НЛО и прочая бесовщина.

  1. #41
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Действие эпоксидной смолы, как расширителя, спустя несколько месяцев?
    А что не так? Написал же, коэффициент удельного расширения вполне возможно у кости и смолы разный, при повышении температуры смола будет больше расширяться...

    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    Да и что делать эпоксидной смоле в полости клыка, если таковая и имеется.
    ну если у вас нет времени прочитать ссылку, к чему вообще эта пустая демагогия ?

    Цитата Сообщение от Кот Пушок Посмотреть сообщение
    К тому же советовал бы вам изучить правописания обращения на "Вы". Как ни как кругозор расширит.
    о каком вообще правописании идет речь ?
    Перед тем как советовать изучать правописание, может лучше самому поучить правописание, хотя бы начать с наречия "как ни как" (с)

  2. #42
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Уважаемые, прошу прекратить этот бессмысленный обмен "любезностями" Я уже и так 33 раза пожалел, что уронил с языка эту глупую ситуацию. Пожалуйста, не тратьте Ваше бесценное время на бессмысленные и бесполезные дискуссии по этому поводу

  3. #43
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Уважаемые, прошу прекратить этот бессмысленный
    Поддерживаю.
    На мой взгляд и коротенький жизенный опыт, отрицать существование полтергейста, тоже самое, как отрицать смену ночи на день.
    Слава богу, мироздание устроено так, что обычных смертных они особо не беспокоят . Порча, сглаз, колдовство ни исламом ни христианством не отрицается.
    Атеисты, конечно могут отрицать...но вряд ли смогут отрицать трансформацию энергии в природе...

  4. #44
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Порча, сглаз, колдовство ни исламом ни христианством не отрицается.
    Не знаю как в остальных религиях,но в христианстве порча, сглаз, гадания, предсказания, полтергейсты и прочее, прочее, прочее считается суеверием (суеверие-суетное, тщетное, т.е. ложное верование — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы) и церковью осуждаются. О колдовстве вообще не помню упоминаний в Новом Завете (правда,я и не великий знаток христианства )
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.03.2018 в 23:44.

  5. #45
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Порча, сглаз, колдовство ни исламом ни христианством не отрицается.
    Не знаю как в остальных религиях,но в христианстве порча, сглаз, гадания, предсказания, полтергейсты и прочее,прочее,прочее считается суеверием (суеверие-суетное, тщетное, т.е. ложное верование — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы) и церковью осуждаются. О колдовстве вообще не помню упоминаний в Новом Завете (правда,я и не великий знаток христианства )

  6. #46
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 46
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    1
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Holy See


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    А моя позиция как в анекдоте про вовочку, где учитель в советской школе просит всех учеников показать фигушку Богу и сказать, что его нет. А Вовочка отказывается, если Его нет, кому показывать, а если есть, то зачем портить отношения))
    Лично я абсолютно не верю в какую либо мистику, колдовство и т.д. Считаю отголосками мракобесья из прошлого. Уверен у всего есть свое научно обоснованное объяснение. Мне даже ближе теории паралельных вселенных, теории струн разных, которые могли бы объяснить необъяснимое, но вся ерунда про злых духов и т.д для меня это бред.
    Правда, много раз ловил себя на том, что готов был верить во, что угодно, когда дело касалось здоровья близких и родных)... так на всякий случай))

  7. #47
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 26984
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1,772
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от howes Посмотреть сообщение
    если Его нет, кому показывать, а если есть, то зачем портить отношения))

    Оффтопик

  8. #48
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    На мой взгляд и коротенький жизенный опыт, отрицать существование полтергейста, тоже самое, как отрицать смену ночи на день.
    Слава богу, мироздание устроено так, что обычных смертных они особо не беспокоят . Порча, сглаз, колдовство ни исламом ни христианством не отрицается.
    Атеисты, конечно могут отрицать...но вряд ли смогут отрицать трансформацию энергии в природе...
    Наличие "сверхъестественного" не отрицаю, но реальных случаев его проявления = 0.01% из всех зафиксированных, яркий пример - фонд Джеймса Рэнди, никто так и не выиграл, поход никому миллион зелени не нужен. С развием науки, человечесто сможет это объяснить в будущем, хотя бы той же самой трансформацией энергией и т.п. Когда-то и химию считали колдовством.

  9. #49
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Спорить об этом можно бесконечно и, тем не менее, безрезультатно. Вера в религии, как и в потусторонние силы, так и в различные суеверия это неизбежно. Человеку по природе своей необходимо верить во что-то, что сильнее его. Главное-в крайности не впадать. А спорить по этому поводу считаю бессмысленным

  10. #50
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    На мой взгляд и коротенький жизенный опыт, отрицать существование полтергейста, тоже самое, как отрицать смену ночи на день.
    Слава богу, мироздание устроено так, что обычных смертных они особо не беспокоят . Порча, сглаз, колдовство ни исламом ни христианством не отрицается.
    Атеисты, конечно могут отрицать...но вряд ли смогут отрицать трансформацию энергии в природе...
    могу и буду отрицать полтергейст, НЛО и прочую бесовщину.
    Трансформация энергии происходит постоянно и везде, от двигателя внутреннего сгорания до внутризвездных процессов.
    http://ru.rationalwiki.org/wiki/Main_Page
    http://skepdic.com/poltergeist.html
    http://skepdic.ru
    http://skeptik.net
    Порча, сглаз, колдовство не подтверждаются наблюдениями и проверками.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •