Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Интернет: Сайтостроение, WEB программирование

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Интернет: Сайтостроение, WEB программирование

    Кто что знает о сайтостроении расскажите, поделитесь опытом. Особо интересует программирование на PHP, Java, ASP.NET. Где найти рабочие компиляторы PHP и JavaScript (желательно на русском)

  2. #2
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я слышал в Ашхабаде есть люди хорошо знающие программирование на Java. Пожалуйста отзовитесь!!!

  3. #3
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ау народ! Я вижу- никого не интересует то, как нас надувают ушлые юзеры-"web-мастера", впаривая несведущим заказчикам интернет-сайтов простые шаблонные сайты (которых в инете океан) за приличные бабки. Я уже более 5-и лет изучаю WEB-программирование, но еще не достиг того уровня, когда самостоятельно и в течении 2-3 дней можно написать код уникального полнофункционального сайта. Прежде чем создать эту тему, я в течении месяца изучал исходники сайтов Туркмении. Из почти 150 сайтов изученных мной, более 95% бесплатные шаблонки, апгрейденные бесплатными скриптами. Обидно за владельцев этих сайтов.
    Один мой знакомый (не зная что я занимаюсь сайтами) похвастался, что сделал себе хороший сайт для своей фирмы и выложил за это около 2500$. Но когда я просмотрел исходник сайта, я понял, что его надули.
    Поэтому я создал эту тему. Приходите, рассказывайте, спрашивайте. Консультации и советы бесплатные. Может и я почерпну что-либо полезное из общения с вами.

    P.S. Может у кого есть знакомые, лучше разбирающиеся в web- программировании, в Java и PHP. Пригласите их на форум. Буду очччень признателен.
    Последний раз редактировалось TJ0088; 07.09.2013 в 17:46.

  4. #4
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я тоже сделал свой сайт из бесплатного шаблона и использовал бесплатные скрипты. но очень много сам и шаблон и скрипты переделывал, с нуля писать сайт и разбираться в этом профессионально времени просто нет. сейчас если сравнивать его с тем шаблоном на котором он основан, то близко не похож, даже намека нет. Есть конечно что еще доделать, но мне нравится. постепенно когда время бывает, дорабатываю.
    Но чтобы 2500 баксов, это конечно охренеть...
    А на счет пяти лет, это я удивляюсь, как можно не обхватить. видимо так же времени нет или ресурсов.
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  5. #5
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mavrnet Посмотреть сообщение
    Я тоже сделал свой сайт из бесплатного шаблона и использовал бесплатные скрипты. но очень много сам и шаблон и скрипты переделывал, с нуля писать сайт и разбираться в этом профессионально времени просто нет. сейчас если сравнивать его с тем шаблоном на котором он основан, то близко не похож, даже намека нет. Есть конечно что еще доделать, но мне нравится. постепенно когда время бывает, дорабатываю.
    Я не против использования шаблонов. Они для этого и выложены в сеть. Ты переделал шаблон - подправил коды, изменил фейс, добавил функциональности... это нормально. Но когда в сеть выкладывают шаблонку ничего не меняя кроме контента и выдают это за свое творение, при этом заряжая огромную цену - вот это меня раздражает.

    А можно посмотреть твой сайт?

    Цитата Сообщение от mavrnet Посмотреть сообщение
    Но чтобы 2500 баксов, это конечно охренеть...


    Цитата Сообщение от mavrnet Посмотреть сообщение
    А на счет пяти лет, это я удивляюсь, как можно не обхватить. видимо так же времени нет или ресурсов.
    Я начинал изучать HTML c азов. Сейчас более или менее сносно разбираюсь кроме HTML еще в CSS, Java и чуть-чуть в PHP и других серверных языках. Ну и конечно времени не хватает, но теперь я решил конкретно заняться этим. Здесь неплохие бабки, если подойти основательно и с головой.

  6. #6
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    TJ0088,если клиент нужен,дай знать...

  7. #7
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Wallper Посмотреть сообщение
    TJ0088,если клиент нужен,дай знать...
    Да. Нужен. Комиссионные гарантирую. Сайты любой сложности с любым функционалом. Дешевле, чем в Инете. Thank's.

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    TJ0088, вы конечно извините но как можно делать
    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Сайты любой сложности с любым функционалом.
    когда
    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Сейчас более или менее сносно разбираюсь кроме HTML еще в CSS, Java и чуть-чуть в PHP и других серверных языках.
    Это не попытка как то занизить ваш опыт или знания, но помоему лучше быть реалистичным в этих вопросах так как могут заказать поисковик по губным помадам зеленого цвета со всего интернета с нуля. Это ведь уже не шаблоны редактировать.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #9
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    TJ0088, вы конечно извините но как можно делать когда... Это не попытка как то занизить ваш опыт или знания, но помоему лучше быть реалистичным в этих вопросах так как могут заказать поисковик по губным помадам зеленого цвета со всего интернета с нуля. Это ведь уже не шаблоны редактировать.
    1. Я написал про "сайт любой сложности с любым функционалом" а не поисковик - это два совершенно разных ресурса, у них даже программные коды пишутся на различных языках.
    2. Чтобы отредактировать шаблон на таком уровне, чтобы заказчик был доволен, тоже нужно хорошо разбираться в языках программирования, и не только HTML, но и CSS, Java и PHP. А я написал: "чуть-чуть в РНР", но в остальных - то разбираюсь, и довольно хорошо чтобы создать с нуля функциональный добротный сайт. А на написание кода того, что в ТМ заказывают - сайтов-визиток, у меня уйдет не больше 4-5 часов (с учетом наладки всех скриптов и функций).

    А если не верите, то можете заказать сайт (только не поисковик) по губным помадам не только зеленого, но и других цветов, даже серобурмалиновофиолетовый .

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    ну хорошо. Как на счет написать функционал для ТМ авиалиний для покупки билетов онлайн? Дело то нужное.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •