PDA

Просмотр полной версии : OpenBox hd pvr



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

hanter
20.03.2019, 12:18
Что бы картинка была в HD надо на настройках Андроида включить GPU.

Zmey
20.03.2019, 12:34
Я с год назад покупал модель Openbox AS4K. Очень хорошая модель на андроиде. Тоесть можно совместить и SAT и IPTV
Либо инет на нем юзать. Я с него, например в скайп выхожу на большом экране. Цену не помню.
Покупал на ВДНХ под лестницей справа. Кстати, они завозят неплохие вещи. Постоянно есть какие-то новинки.


Специально спросил сегодня у знакомого установщика. Он говорит, что эти ресиверы завозит Евростар. И самые дешевые - в магазине на 100 фонтанов. Насчет магазина под лестницей на ВДНХ он сказал, что они не завозят, а перекупают. И вообще, с его слов, они зажрались :)

Victor
20.03.2019, 12:59
ВДНХ это на Атабаева, рядом со старой ярмаркой, где сейчас базируются так называемые "домики". На Чандбиль базаре тоже выбор есть. Цена была от 50 и выше за разные модели. Можно взять клон, будет дешевле. П.С. Я до сих пор пользуюсь OpenBox S9 устраивает и картинка и ресивер, менять даже не желаю, не смотря на новые технологии.. *pooh*Да, и мне бы хватало старого, но нужен новый тюнер как раз, и хочется взять с перспективой, тем более с учетом того, что скоро почти все каналы уйдут с Ямала, и вероятно остануться только Т2-MI в открытом доступе. А новые опены как раз их открывают.

Victor
20.03.2019, 13:00
Специально спросил сегодня у знакомого установщика. Он говорит, что эти ресиверы завозит Евростар. И самые дешевые - в магазине на 100 фонтанов. Насчет магазина под лестницей на ВДНХ он сказал, что они не завозят, а перекупают. И вообще, с его слов, они зажрались :)У Евростара раньше даже сайт был вроде. Сейчас не работает? Не могу найти..

Victor
20.03.2019, 13:03
Что бы картинка была в HD надо на настройках Андроида включить GPU.Эт вы о чем?

Sergey_tm
20.03.2019, 15:57
У Евростара раньше даже сайт был вроде. Сейчас не работает? Не могу найти..
49 90 04 их городской телефон раньше был, сейчас не в курсе, их или нет, недавно Телекарту брал у них, визитка в машине, позже сфоткаю, выложу

hanter
20.03.2019, 23:15
Эт вы о чем?
Смотрю 3 месяца, изображение на ХД каналах как на СД было потом поковырялся в настройках Андроида и настроил более менее...всё равно не сравнить с опенбокс С6 плюс...тюнер по ходу только для 4К.

Victor
21.03.2019, 14:42
Хм.. Много отзывов читал о последних опенах, но ничего такого не видел. У вас какая именно модель?

hanter
21.03.2019, 19:18
AS4K CI телевизор LG Cinema 3D

Victor
22.03.2019, 01:31
А вы случайно прошивку тюнера не обновляли? В отзывах все пишут, что стоковая прошивка самая удачная, а новые глючные. Вроде 1.4.8 пишут что самая удачная прошивка...

hanter
22.03.2019, 08:48
1.5.50, мне принесли с такой прошивкой, товарищ привез из Харькова не смог настроить, поменял с моим опен с6 плюс, а еще тайм-шифта нет и запись не поддерживает, модем подключил....не видит зараза. Не хочу рисковать прошивку менять.

Victor
22.03.2019, 08:58
Хмм, тогда вам точно на форумы, и читать. Потому что и таймшифт должен работать, и модемы. И картинка должна быть четкая, без всякого шаманства. Единственное - для хорошего звука кодек скачать надо.

Victor
22.03.2019, 13:02
Купил себе в Евростаре Openbox AS4K CI Pro.
Прошивка 1.6.37. Вроде все отлично, картинка четкая, буду тестить в России. Через недельку дам отчет)

pokemon
22.03.2019, 13:29
Виктор, а какая цена вопроса? Сколько стоит?

Victor
22.03.2019, 14:11
110$

Victor
22.03.2019, 14:11
Формулер как его клон, стоил 105$

pokemon
22.03.2019, 14:18
Понятно. В Москве я его за 7850 руб. нашел на antena-shop.ru
Порядок цен практически идентичен

Victor
22.03.2019, 14:48
Да я сам в Россию лечу. По ценам посмотрел, тут дешевле немного. Потому тут и взял. Гарантия полгода.

Vит@ля
27.03.2019, 11:33
Понятно. В Москве я его за 7850 руб. нашел на antena-shop.ru
Порядок цен практически идентиченА зачем он в России нужен? При помощи маленькой андройд приставки можно сделать что угодно, OTT, IpTV и т.д. и т.п. Интернет же там есть, слава Богу. У меня приставка Zidoo x9s, если подключить к скоростному интернету, ресивер к ипеням не нужен.

pokemon
27.03.2019, 11:45
А зачем он в России нужен?
Сказать по правде - мой опыт эксплуатации приставок IP-ТВ очень небольшой. Использовал приставку от Билайна, как приложение к контракту на интернет услуги.
Был крайне неудобный интерфейс, вещание периодически прерывалось, причем интернет при этом работал нормально. В общем помыкались недолго, да отказались от этого УГ.
Спутниковая антенна на порядок удобнее.

Vит@ля
27.03.2019, 11:48
Зачем привязываться к оператору? Ставим независимую приставку на андройде и вперед.

pokemon
27.03.2019, 14:15
Возможно и не в тему - а какую? Что бы порекомендовали?
Дело еще в том, что ресиверы уже были, с Туркмении привез, потому покупать их не пришлось, только перенастроил.

Vит@ля
28.03.2019, 13:54
Возможно и не в тему - а какую? Что бы порекомендовали? Ох, да их тьма тьмущая. Лично у меня zidoo X9S, но это уже не новая приставка. Поищите в гугле ТВ пристаки на андройде 2018 - 2019 год желательно с подробными обзорами. Хотя можно выбрать и бюджетную модель

hanter
03.04.2019, 20:58
Ребята мой HDBOX 6000 plus клон Openbox S6+ не включается, горит зелёный светодиод а красный мигает. Все форумы по теме заблокированы.

Sergey_tm
03.04.2019, 21:01
Пробуйте принудительно прошить

hanter
03.04.2019, 21:05
Пробуйте принудительно прошить Через двадцать раз вкл/выкл запускается*HELP*

solo
03.04.2019, 21:21
Ребята мой HDBOX 6000 plus клон Openbox S6+ не включается, горит зелёный светодиод а красный мигает. Все форумы по теме заблокированы.

Акуратно снимите радиатор с процессора и будет вам счастья, дальше сами поймете что делать.

Vит@ля
03.04.2019, 22:34
Ребята мой HDBOX 6000 plus клон Openbox S6+ не включается, горит зелёный светодиод а красный мигает.Кондеры на блоке питания не вздутые? Есть возможность проверить с другим блоком питания?

hanter
03.04.2019, 22:46
Кондеры на блоке питания не вздутые?
Вроде нет.

hanter
03.04.2019, 22:47
дальше сами поймете что делать

Кааак

Vит@ля
03.04.2019, 22:50
Вроде нет.Найдите блок питания с одинаковыми параметрами, проверьте с ним.

hanter
03.04.2019, 22:53
Найдите блок питания с одинаковыми параметрами, проверьте с ним.
OK спс

solo
03.04.2019, 23:17
Вы просто испортите Тюнер, отнесите мастеру. Или сделайте как я посоветовал. Дело ваше и решение вам принимать.
http://www.uzsat.net/topic/10567-openbox%C2%AE-s4pro-s6-s6pro-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/page/158/


http://www.uzsat.net/topic/10567-openbox%C2%AE-s4pro-s6-s6pro-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/page/159/

hanter
26.04.2019, 11:42
Можно ли смотреть без cam модулья через оф карту Континент и какую кодировку покупать conax или irdeto

Vит@ля
26.04.2019, 11:53
Можно и без кам модуля смотреть, если карта ранее не была привязана к модулю, правда безлимитного пакета вряд ли будет, хотя сейчас может что то и поменялось там, сто лет не занимался этим вопросом уже.. Что касается кодировки, тоже не помню, вроде на "нерекомендованном" оборудовании больше шли ирдето карты, а в рекомендованом конакс. Лучше уточнить у продавца карт. Там ещё по открытию каналов отличается..

tosik
26.04.2019, 12:09
Можно ли смотреть без cam модулья через оф карту Континент и какую кодировку покупать conax или irdeto

Последние карты покупал на 100 фонтанов (на ВДНХ тоже продают). САМ модуль больше не нужен, обыкновенная карта, пакет безлимитный.

Victor
26.04.2019, 17:39
И почем щас безлимит на континент?

tosik
26.04.2019, 17:47
+99365819424

neobob
26.04.2019, 22:37
Около 600 манат пакет премьер

Sergey_tm
27.04.2019, 16:51
А телекарта SD на три года почем сейчас?

ACH1LLES
27.04.2019, 17:09
А на айпи можно побольше каналов открыть? Я слышал чёт подобное

Sergey_tm
27.04.2019, 18:43
Сколько дают, столько и показывает

solo
27.06.2019, 14:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего мастера в Мары по Тюнерам на linux. Openbox SX6 завиc, на табло (Load) и все. Носил уже и в третий к Вите, и к Мухамеду где чародейка кафе, и напротив военного училища. И так приходили забирали мастера кому то показать. И тишина все плечами пожимают. посоветуйте профессионала по этим тюнерам или хотя бы человека с опытом. Возили даже в Б.Али там говорят парень есть у него хороший программатор и он плечами пожал и отдал. Очень привык к этому тюнеру, дешевку брать не хочется

Victor
27.06.2019, 19:02
Дома тоже SX6.. Да, тюнер хороший, но увы, морально устарел.. Без Т2МИ, без 4К..
Расскажите, что уже пробовали делать мастера?

Dariy
27.06.2019, 20:37
У linuks часто бывает такая поломка и ремонт его обходится дорого потому, что для этого надо специальное оборудование. Но после такого ремонта работает без проблем и так же долго.
Лучше на эти деньги купить новый ресивер.

solo
27.06.2019, 23:47
Дома тоже SX6.. Да, тюнер хороший, но увы, морально устарел.. Без Т2МИ, без 4К..
Расскажите, что уже пробовали делать мастера?
Для меня нет смысла замарачиваться с Т2МИ, и так навалом каналов через ШУРУ.
Аппаратная часть и картинка плохая на дешёвых тюнерах.
Мастера просто открывают и закрывают, пробуют прошить через USB и COM порт, но все безрезультатно.
Не паяли так как не знают причину что толку паяльником пахать.

Sergey_tm
28.06.2019, 09:00
А зачем парню из Б-Али программатор, если он плечами пожал? Может просто он им не может пользоваться?

Serikch
28.06.2019, 09:33
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего мастера в Мары по Тюнерам на linux. Openbox SX6 завиc, на табло (Load) и все. Носил уже и в третий к Вите, и к Мухамеду где чародейка кафе, и напротив военного училища. И так приходили забирали мастера кому то показать. И тишина все плечами пожимают. посоветуйте профессионала по этим тюнерам или хотя бы человека с опытом. Возили даже в Б.Али там говорят парень есть у него хороший программатор и он плечами пожал и отдал. Очень привык к этому тюнеру, дешевку брать не хочется

))) В самом Мары не знаю, но подскажу и даже тыкну где смотреть. Не хватает питания оперативке, там на мат плате в преобразователе кондер теряет емкость. Если напряжение упадет до 1.6 вольт начинаются проблемы с загрузкой ОС. Там должно быть 1.8 вольт. Не один такой тюнер поднимал (которые вот так вот по всему мары крутился в надежде на ремонт, Артур знал этот дефект около мерв базара который работал но вроде он уехал), а дефект всего лишь один кондер.

solo
28.06.2019, 11:45
Если напряжение упадет до 1.6 вольт начинаются проблемы с загрузкой ОС. Там должно быть 1.8 вольт
Читал про этот дефект, он в основном на S серии этих тюнеров. Но все контрольные напряжения в норме. С Артуром лично был знаком, он уехал. Блинннн, что делать.

Priz
28.06.2019, 18:04
Как что делать?
Попросите автора поста,что выше,посмотреть Ваш тюнер.
Если он согласится,отправьте через таксиста ему почтой.

Deff
22.11.2019, 12:35
Предыстория:
Когда-то давно, лет навернрое 8 назад купил клон Опенбокса S6 - Dreamsky HD6.
Поигрался, настроил, довел до ума, перепрошил в Опен 6.
По wicardd в параллель работала шура и офф.карта.
Не устраивал закрытый линукс и неудобство пользованием.
Перешел на модельный ряд Dreambox - купил VU+Uno и полностью пересел на него.
Но недавно понадобился второй тюнер в квартиру.
Достал из кладовки Dreamsky, почистил, включил - все работает...но.

Выявилась такая проблема:
Если отформатировать флешку в Дримскае, то она не определяется в компе и в VU+.
Просится отформатировать.
Аналогично и наоборот - флешка, отформатирования в компе или в VU+ не определяется в Дримскае.
Также файлы записи в формате .ts не совместимы между VU+ и Dreamsky.
Если файл ts от Дримская подсовываешь в TSDoctor, то он сразу орет что это файл, созданный Фортисом и нужно его корректировать.
В связи с этим вопрос к тем, кто давно пользует линейку Фортисов - есть ли у них проблема с совместимостью флешек между компом и тюнером?
И неужели реально есть разница в структуре файлов записи между ресиверами на открытом и закрытом Линуксе?

Infinity
22.11.2019, 13:24
Предыстория:
Когда-то давно, лет навернрое 8 назад купил клон Опенбокса S6 - Dreamsky HD6.
Поигрался, настроил, довел до ума, перепрошил в Опен 6.
По wicardd в параллель работала шура и офф.карта.
Не устраивал закрытый линукс и неудобство пользованием.
Перешел на модельный ряд Dreambox - купил VU+Uno и полностью пересел на него.
Но недавно понадобился второй тюнер в квартиру.
Достал из кладовки Dreamsky, почистил, включил - все работает...но.

Выявилась такая проблема:
Если отформатировать флешку в Дримскае, то она не определяется в компе и в VU+.
Просится отформатировать.
Аналогично и наоборот - флешка, отформатирования в компе или в VU+ не определяется в Дримскае.
Также файлы записи в формате .ts не совместимы между VU+ и Dreamsky.
Если файл ts от Дримская подсовываешь в TSDoctor, то он сразу орет что это файл, созданный Фортисом и нужно его корректировать.
В связи с этим вопрос к тем, кто давно пользует линейку Фортисов - есть ли у них проблема с совместимостью флешек между компом и тюнером?
И неужели реально есть разница в структуре файлов записи между ресиверами на открытом и закрытом Линуксе?

Не знаю, поможет, или нет... У меня Xcruiser 420 HD Avant. Записи читает с других ресаков, и его записи читают и другие ресаки, и комп без проблемX.Morzhov

Victor
22.11.2019, 16:32
Не знаю, поможет, или нет... У меня Xcruiser 420 HD Avant. Записи читает с других ресаков, и его записи читают и другие ресаки, и комп без проблемX.MorzhovЭто и есть фортис.У меня тоже богатый опыт пользования S и SX серии.. Записанные видосы без проблем открывались на компе KMplayer-ом.Посоветую вам обновить софт на тюнер, помнится мне были версии прошивок, в которых фиксились именно траблы с записью видео. Просто скачайте последнюю, с сайта опенбокс.рф

Deff
22.11.2019, 22:49
Записанные видосы без проблем открывались на компе
Кажись не совсем поняли мой вопрос.
До открытия видоса на компе дело не доходит.
Я форматирую флеху в ресивере Фортис (NTFS - FAT разницы нет). Пишу на нее передачу.
В ресивере все поет-пляшет-кажет.
Вынимаю флеху, вставляю в комп, винда пишет что флешку нужно отформатировать.
Вынимаю флешку, вставляю в другой комп - такая-же история.
Вынимаю флешку, вставляю обратно в ресивер на котором записывал.
Флешка определяется, все поет-пляшет-кажет.
Беру другую флешку.
Форматирую ее на компе.
Вставляю в ресивер.
Ресивер флешку не определяет, т.е. он ее видит, но не понимает что в него засунули.*banderlog*
Чтобы на флешку можно было записать, нужно форматнуть ее именно в этом ресивере!
Но если форматнуть ее в ресивере, то ее не определяют компы.
Как-то так. ХЗ.*banderlog*

Deff
22.11.2019, 23:54
Eще вдогонку - существуют ли в природе плагины Фортса для:
1.Веб-интерфейса ресивера
2.Для торрентов (типа Transmission)
3.Для стрима видео в сеть
4.Для проигрывания видеофайлов с сетевого хранилища по LAN или по Wi-Fi (домашней сетки)

Victor
23.11.2019, 05:15
По первым двум не уверен. Стрим есть, экспериментировал раньше с программкой AirTv,вроде так называется. Стримил каналы на мобилку и ноутбук. Отдельно видосы нет.
Сетевой диск тоже можно подключать, инструкции вроде были на том же опенбокс.рф
Проблемы как у вас я у себя не наблюдал, все флешки на всех тюнерах открывались без проблем. Все же попробуйте перепрошить тюнер последней прошивкой, причем жестким способом - через включение тюнера сзажатым CH UP..

Vит@ля
23.11.2019, 17:37
Eще вдогонку - существуют ли в природе плагины Фортса для:
1.Веб-интерфейса ресивера
2.Для торрентов (типа Transmission)
3.Для стрима видео в сеть
4.Для проигрывания видеофайлов с сетевого хранилища по LAN или по Wi-Fi (домашней сетки)

На опенбоксе С9 всё это есть, но ничего из вышеперечисленного я не использую, так как всё коряво и урезано работает, для баловства. Всё это выполняют отдельные железки в домашней сети. Я доволен. Ресивер выполняет роль ресивера.

pokemon
22.12.2019, 19:02
Добрый день! Вопрос по ремонту блока питания ресивера OpenBox S6 HD PVR. Навернулась микросхема на плате. Кто-нибудь знает её маркировку? Реально найти? Вообще имеет ли смысл ремонтировать или проще воткнуть любой 12-ти вольтный с подходящей мощностью? Фото блока ниже :

Victor
22.12.2019, 21:49
Вода попала?? По идее, можно модифицировать, купить выносной блок на 12в, 2А, и пропаять попарно плюсы к плюсу, земли к минусу..плюс можно через переключатель завести, он там уже есть. Меньше грется будет основная электроника, меньше помех..

pokemon
22.12.2019, 22:18
Да, дело в том, что ничего не попадало.
Там с завода ряд деталей измазаны каким-то полимером, совершенно не понимаю зачем.
Насчет модификации - была такая мысль, но хотелось бы знать, что за микросхема - может дешевле поменять, так, в порядке развлечения. Хотя цена вопроса (это про новый БП), достаточно небольшая - порядка 600-700 рублей.

Victor
22.12.2019, 22:21
А микруха ваша - top267vg, версия eDip 12b. Но имхо, дешевле и надежнее будет внешний БП..

pokemon
22.12.2019, 22:26
Виктор , спасибо! Это оно? https://www.chipdip.ru/product1/8001981109?from=suggest_product
Если, да, то действительно дешевле прицепить новый БП, потому как за доставку этой микросхемы сдерут еще 300-350 рублей. *banderlog*

Victor
22.12.2019, 22:50
+ берите БП и не парьтесь. Если пластик бп некачественный на вид и ощупь - поищите на три ампера, с запасом.. Даже можно гнездо "мама" найти и совсем красиво всё сделать))

pokemon
22.12.2019, 23:28
ок. так и сделаю.

Deff
23.12.2019, 10:40
Вопрос по Скайвеям (Опенбоксам).
У меня даже при просмотре открытых каналов wi-fi свисток постоянно моргает.
Эти тюнера просто поддерживают связь с сервером или ключики постоянно запрашивают?
Спрашиваю потому, что на Дримбокс-подобных ресиверах такой хрени нет.

Vит@ля
23.12.2019, 11:55
Вопрос по Скайвеям (Опенбоксам).
У меня даже при просмотре открытых каналов wi-fi свисток постоянно моргает. Пусть моргает, или мешает? *no-no* Вроде так должно быть, пакеты шлёт туда - сюда.. А ключи он должен запрашивать только когда встанешь на закрытый канал.

Deff
23.12.2019, 12:17
Ну тогда ладно....
Тупой ресивер....никак привыкнуть не могу.*banderlog*
p/s/
Я в епг жму сделать разовый таймер, но рес не предлагает мне вариантов после выполнения этого таймера.
Мне приходится лезть в установки времени и там вручную выставлять время отключения.
А как сделать чтобы после отработки таймера ресивер выключался автоматом?
Нужно чтобы было типа этого.
5686

Vит@ля
23.12.2019, 12:37
Ну я сейчас не дома, точно подсказать не могу. Но когда я ставлю на запись по таймеру какой нибудь сериал, и если ресивер у меня вЫключен, тогда до начала записи ресивер включится, а после записи выключится сам. Если ресивер включен, то запись начнется и после того как ресивер запишет сериал, он не вЫключится самостоятельно. Тут только как ты делаешь: лезть в установки времени и там вручную выставлять время отключения. Т.е. ресивер запоминает своё состояние до записи. А так вообще можно сделать всё что угодно, с таймерами событий, можно сделать, чтоб он до записи включился, если ресивер не на том канале, он переключится на нужный и начнет запись, потом выключится. И ещё совет, если в ЕПГ выставляешь команду на разовую запись, обязательно продли время окончания записи, иногда не совпадает со временем и может не дописать концовку. Я вообще через ЕПГ не ставлю никогда, есть таймеры событий..

Deff
23.12.2019, 12:46
Да,понятно.
Чтобы рес выключился после записи, нужно после установки таймера его ВЫКЛЮЧИТЬ! ппц...
Да, и отступы по времени до начала и после конца записи я выставил по 10 мин.
Этого хватает почти всегда, за исключением 1 канала.
Они вообще хз как показывают относительно епг.
Иногда передача заканчивается на 40 минут позже чем заявлено в епг.*Altynka*

Vит@ля
23.12.2019, 13:09
Чтобы рес выключился после записи, нужно после установки таймера его ВЫКЛЮЧИТЬ! ппц...Либо в настройках выставить шатдаун в такое то время..

Иногда передача заканчивается на 40 минут позже чем заявлено в епг.Есть такое, у меня по 45 минут выставлено в плюс. Идиоты.

pokemon
04.01.2020, 18:10
берите БП и не парьтесь. Если пластик бп некачественный на вид и ощупь - поищите на три ампера, с запасом.. Даже можно гнездо "мама" найти и совсем красиво всё сделать))
Вроде сделал. Работает отлично. Цена вопроса 370 рублей и 1,5 часа ковыряний.
57045705

dowrik
04.01.2020, 23:35
А можно как то сделать шапку темы поменьше что ли... сделать кликабельной... А то полстраницы занимает и инфа тама во многом устаревшая

Victor
05.01.2020, 02:24
Вроде сделал. Работает отлично. Цена вопроса 370 рублей и 1,5 часа ковыряний.57045705Браво, выглядит серьезно. Я вообще за наружние блоки питания, но если всё гладко работает, то поздравляю!!

- - - - - -


А можно как то сделать шапку темы поменьше что ли... сделать кликабельной... А то полстраницы занимает и инфа тама во многом устаревшаяУже и тюнера устаревают.. Так что если и возиться, то лучше уже с новыми темой, под новые ресы.. Увы, я например теперь пользователь SX6 и AS4K Pro, и там уже все немного(у sx) и совсем не так(у as4k). Для визуального перформанса можно пока попросить модераторов просто скрыть шапку под спойлер..

pokemon
05.01.2020, 03:02
если всё гладко работает, то поздравляю!!
Кнопка включения и розетка для силового шнура - родные, не стал убирать. А так - с 30 декабря тестирую безостановочно, пока все нормально. За поздравления спасибо! *banderlog*
Кстати, а почему предпочтение наружним БП? Из-за простоты подключения?

Victor
06.01.2020, 01:57
В блоках питаниях высокочастнотник.. Который при мелких проблемах в электронике может немного фонить на основную плату.. Сейчас правда на цифру это не сильно влияет. А раньше при аналоговых и тюльпановых подключениях проблемы БП сильно отображались на экране. Поэтому это хоть и не принципиально, но если выбирать два одинаковых тюнера с наружним БП и внешним - я непременно выберу с наружним, и накину пару ферритов на шнур от БП)

kakajangagshal
31.01.2020, 23:26
Всем привет ребята помогите пожалуйста решит проблему с ресивером OpenBox s6+ при включении моргает дисплей если повторно выкл и вкл висит на ЛОАД Блок питания подкидывал рабочий ну там талько 12волт подойдет любой импульсник на 12волт и ампераж побольше.Загрузчик стоит 7.26 прошивку для моей модели в сети я не нашел.Ребята помогите пожалуйста что можно сделать заранее спасибо.

Victor
31.01.2020, 23:30
Какой именно опенбокс, давайте сразу информацию.. Мы ж не экстрасенсы) и расскажите после чего это началось.

kakajangagshal
31.01.2020, 23:31
Исправил а вот после чего я не знаю как случилось

Victor
31.01.2020, 23:36
Что значит подкидывал блок питания? Сгорел чтоли родной, и после этого так стало?

- - - - - -

Если поставили внешний блок питания, то на сколько ампер?

kakajangagshal
31.01.2020, 23:37
Думал проблема в блок питании я подкидывал после зависания

Victor
31.01.2020, 23:39
http://xn----8sbec0adegzmhudpo6b6f.xn--p1ai/soft/openbox_s6+/UpdateLoader.OPENBOX.S6plus_HD.L7.27.zip
Это апгрейд загрузчика. Шьете по инструкции:
1. USB флешку отформатировать компьютером в FAT32.
2. Скопировать на флешку файл загрузчика. Расширение у файла должно быть .ird.
3. Выключить питание ресивера выключателем на задней панели, или выдергиванием вилки из розетки, там где его нет.
4. Подключить USB флешку к ресиверу.
5. Нажать и удерживать кнопку CHANNEL UP и в это время выдать питание на ресивер.
6. После появления на дисплее ресивера сообщения SCAN отпустить кнопку.
7. После появления на дисплее сообщения COMPLETE обновление загрузчика закончено.
8. Перезагрузить ресивер снятием/выдачей питания.

Потом качаете последнюю прошивку на него:

http://xn----8sbec0adegzmhudpo6b6f.xn--p1ai/soft/openbox_s6+/FAC.OPENBOX.S6HDPLUS.CIP.v2.12.33.20170109.zip

Процедура прошивки та же, что и на загрузчик. С флешки только предыдущий файл загрузчика удалите.

kakajangagshal
31.01.2020, 23:40
Ставил зарядник от ноутбука на 12вольт не 19

Victor
31.01.2020, 23:42
Думал проблема в блок питании я подкидывал после зависанияЯ все равно не пойму, что значит ПОДКИДЫВАЛ? Бросали в воздух, и ловили? Зачем?

- - - - - -


Ставил зарядник от ноутбука на 12вольт не 19Понятно теперь. А с чего всё началось? Просто так, однажды перестал запускаться? Или экспериментировали с чем то в настройках или плагинах?

kakajangagshal
31.01.2020, 23:46
Нееееет какой эксперемент ночью выключили из резетки и утром Лоад и все.Подкидывал это значит поставил,запаял,подлючал.И зачем подкидывать Блок Питания в воздух и что добьешся этим

Victor
31.01.2020, 23:52
))) ничего не добьетесь)) просто мне такой сленг не знаком. А в первом сообщении вы непонятно всё расписали. Загрузчик и прошивки с инструкциями выше, читайте, и дерзайте.

Victor
01.02.2020, 00:36
Если метод описанный выше не поможет, то попробуйте сервисную прошивку, ее используют для восстановления обычно:
http://xn----8sbec0adegzmhudpo6b6f.xn--p1ai/soft/openbox_s6+/Init.Flash.v6.OPENBOX.S6plus%20HD.v2.00.99.zip

kakajangagshal
01.02.2020, 01:00
Спасибо еще один вопрос прошивку скачал для моего ресивера он подходит? У меня S6+HD а прошивка S6HDPLUS.CIP

Victor
01.02.2020, 01:04
Это ваша прошивка. CIP - это CI+ модуль. Он есть у всех опкнбоксов s серии, просто прошивки бывают с его поддержкой и без.

Deff
01.02.2020, 10:22
И зачем подкидывать Блок Питания в воздух и что добьешся этим
Бинго!

Vит@ля
02.02.2020, 00:59
Думал проблема в блок питании я подкидывал после зависанияКогда прочитал чуть со стула не упал.. Потом стал читать дальше и всё стало на свои места.. Блин мужики выражайтесь яснее.. А то как то получается, у меня сломалась табуретка, я подкидывал другую, но она не подошла размером к моему столу. *Altynka*

Victor
02.02.2020, 01:04
Виталя, это сленг такой, у новых мастеров электронщиков)))) типа заменить на время))

Vит@ля
02.02.2020, 01:06
По этому старые бывалые мастера сейчас в цене... *banderlog*

Victor
02.02.2020, 01:09
Да я прикалываюсь.. Думаю тут просто языковой барьер был.

mergen82
13.04.2020, 13:35
здравстуите. не могу установит прошивку на сх 4 басе версия загрузчука Л 8.25 . Флешку форматировал фат32 скачивал разные прошивки флешку видит но прошивка не устанавливаетса

https://translit.ru/

Vит@ля
13.04.2020, 20:24
А с зажатой кнопкой ch up на ресивере тоже не идет? Нужно пробовать другие флешки.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Victor
14.04.2020, 21:23
Побольше инфы дайте.
Тюнер опенбокс или все таки его клон?
Какие прошивки пробовали?
С какой целью хотите прошить?

- - - - - -

И текущую прошивку напишите, а лучше сфоткайте инфо о ПО.

mergen82
18.04.2020, 20:43
Побольше инфы дайте.
Тюнер опенбокс или все таки его клон?
Какие прошивки пробовали?
С какой целью хотите прошить?

- - - - - -

И текущую прошивку напишите, а лучше сфоткайте инфо о ПО.Спасибо разобрался там на заставке опенбокс а в ид xcruiser помееял ид и прошил в опенбокс теперь пока все нор2

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Infinity
21.04.2020, 10:09
Нужно пробовать другие флешки.
Тоже заметил. У меня 3 флешки, но ресиверы принимают плагины только с одной из них. Остальные при попытках накатить плагины тупо не воспринимают, хотя при воспроизведении с них мультимедиа, никаких проблем. Все флешки 8гиг ФАТ32 и отформатированы по умолчанию. Хз с чем это связано

neobob
21.04.2020, 10:14
у меня одна рабочая флеха была,ею только и прошивал,как вставляешь в ресивер,так сразу выходит на ресивере прошивка или плагины,но как то туда проникли вирусы),после полного форматирования она больше для прошивки не подходила

Deff
21.04.2020, 11:14
Используйте флешки минимальной емкости. До 1 гб.
И будет вам щастье.*banderlog*
Специально для прошивок покупал флешь на 512 мб. Меньше не нашел.

Victor
21.04.2020, 15:38
Хз, никогда такой проблемы не наблюдал, и прошивки и плагины накатывались даже с флешек в 64 Гб. На s сериях даже с NTFS накатывалось, а вот на sx надо помучаться, чтобы ntfs открылся.

anvar1
15.06.2021, 17:12
Всем привет! Помогите поднять SuperBox Elite 4 Plus. Через флешку залил загрузчик от OPENBOX.S4 Pro plus.L7.07 предварительно сменив ИД. на табло высветился END и на этом повис. Возможно мне надо было еще подождать, но я перезагрузил. После перезагрузки на табло ничего не горит, на обновление через флешку с нажатием CHUP не реагирует. Как теперь можно поднять этот кирпич?

Victor
15.06.2021, 20:03
боюсь что только программатором. последнее время у этих динозавров чипы памяти просто летят, и порой ничего кроме подкидывания новой карты не помогает. но оно того уже не стоит, увы.
Хотя еще есть шанс что у вас блок питания сдох, тогда отделаетесь легко. проверьте на всякий случай напряжение на выходе блока питания.

Dima84
15.06.2021, 20:32
Попробуйте другую флешку и родную прошивку

Victor
15.06.2021, 21:26
Он ресселер поменял, родная уже не войдет.

Vит@ля
15.06.2021, 23:30
Всем привет! Помогите поднять SuperBox Elite 4 Plus. Через флешку залил загрузчик от OPENBOX.S4 Pro plus.L7.07 предварительно сменив ИД. на табло высветился END и на этом повис. Возможно мне надо было еще подождать, но я перезагрузил. После перезагрузки на табло ничего не горит, на обновление через флешку с нажатием CHUP не реагирует. Как теперь можно поднять этот кирпич?Вам на узбекский форум нужно.

anvar1
16.06.2021, 09:10
последнее время у этих динозавров чипы памяти просто летят
Летят из за не правильной прошивки? я правильно вас понимаю?




Попробуйте другую флешку и родную прошивку
Попробую, спасибо, но на тюнере при включении табло не горит и на нажатие кнопки CHUP не реагирует. Как вариант конечно проверю цепь питания, но как мне кажется с питание все в порядке.

Victor
16.06.2021, 10:23
Летят из за не правильной прошивки? я правильно вас понимаю?Попробую, спасибо, но на тюнере при включении табло не горит и на нажатие кнопки CHUP не реагирует. Как вариант конечно проверю цепь питания, но как мне кажется с питание все в порядке.Летят от старости. Вам уже посоветовали на туркменском сат форуме, что нужно. Советую отдать мастерам, ради этого старья возиться с jtag не советую. Нп получится у них - ничего не потеряете. Получится - заплатите немного.

neobob
16.06.2021, 23:02
ради этого старья возиться
а если выбора нет,сейчас тюнера нормальные от 2000м и выше,так что стоит его реанимировать

Victor
17.06.2021, 06:19
StarSat серии тюнеров неплохие, от 450 манат. А реанимировать стоит то, в чем будешь уверен завтра. S серия клонов опенбокса - увы сыпится давно. Одно лечишь, другое калечится. Так можно все 2000 на реанимации и потратить.

mergen82
17.06.2021, 13:20
а если выбора нет,сейчас тюнера нормальные от 2000м и выше,так что стоит его реанимироватьЗа 1000 - 1200 то-же есть очень даже не плохие тюнера hdbox 100 или 500. Простые в обслуживание и работают быстро у меня наподобие такого srt300 hdplus

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

mergen82
17.06.2021, 13:22
Летят из за не правильной прошивки? я правильно вас понимаю?




Попробую, спасибо, но на тюнере при включении табло не горит и на нажатие кнопки CHUP не реагирует. Как вариант конечно проверю цепь питания, но как мне кажется с питание все в порядке.Я думаю что только программатором как сказал victor, у меня было так при переходе с прошивки на другую.

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

Sergey_tm
17.06.2021, 15:36
Если не светится табло и не прошивается через кнопку, значит затёрли boot, снимать флеху, прописывать бут на прогамматоре, или через jtag, если он там имеется

Victor
18.06.2021, 00:18
Кстати, из шапки:

Подходит для: Superbox Elite 4 (переделан в OpenBox S4 PRO plus -ID 270700A0)

А у вас Superbox Elite 4 ПЛЮС... А значит возможно вы не угадали с версией тюнера, а следовательно и загрузчиком. Потому и кирпич.

anvar1
24.06.2021, 22:05
А у вас Superbox Elite 4 ПЛЮС... А значит возможно вы не угадали с версией тюнера, а следовательно и загрузчиком. Потому и кирпич.
Уважаемый, спасибо за помощь, но слишком много воды, без обид! Как и сказали, отпаял, через программатор прошил и на место. Все работает без проблем. Во время обновления загрузчика я не дождался и перезагрузил. Из за этого получил кирпич. Нет тут ничего страшного. Всем спасибо за подсказки и помощь!)

Victor
25.06.2021, 00:30
Вода)) ну ладно. Загрузчик и прошивка щас какой версии?