PDA

Просмотр полной версии : OpenBox hd pvr



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Vит@ля
11.01.2013, 15:53
Да, меняй загрузчик. Только я не видел пока загрузчик на Модель: S6+ HD

Deff
11.01.2013, 16:00
скачиваю прошивку на опенбокс s6+ она не идет,отказывается прошиваться,мне по тому же пути идти как было написано выше?
Да. Но только как было описано НИЖЕ. *JOKINGLY*

Жорик
11.01.2013, 17:52
Да, меняй загрузчик. Только я не видел пока загрузчик на Модель: S6+ HD

Да, я тоже искал, но не нашел. Наткнулся на какого-то чувака на узбекском сайте по спутниковому ТВ - тот написал, что у него есть. Его и другие люди просили выложить, но он так и не дал...

Vит@ля
11.01.2013, 18:25
Ресиак новый ещё, нагнал скорее всего узбек. Скоро появится полюбому. Надо подождать.

solo
11.01.2013, 22:22
Доброе время суток. Я тут человек новенький, увидел тему и решил ответить. Есть в Мары человек, который шьет все тюнера на линуксе любым софтом, в том числе и Опенбоксовским. Сам прошивал у него HD BOX 6000 Plus софт от Опена версия 2.11.21

Жорик
11.01.2013, 22:32
6000-й это далеко не все. Думаю не все ресиверы он шьёт всё-таки. Да и далековато туда ради перепрошивки ехать...

solo
11.01.2013, 22:45
Вот список моделей которые я сам лично прошивал у него StarTrack 2014 HD: StarTrack 2014 HD PRO: HD box 6000 Plus: HD box 4000 Plus: Superbox Elite 4: Xcruiser 400 NAND: Xcruiser 420 HD. И на все он льет ОПЕНовский софт соответственно модели тюнера.

Жорик
11.01.2013, 23:29
Интересно.


Xcruiser 400 NAND: Xcruiser 420 HD насчет перепрошивки этих тюнеров поделится если что опытом ? В общем-то всё понятно, как да чего, но мало ли.

Кстати на Опенбоксы новый софт вышел версии 2.11.34 от 10.01.2013 г.

YuraN.ua
12.01.2013, 00:34
Я не пойму что вы хотите получить от этой новой прошивки? Зачем прошивать? У меня стоит помоему 2.10.29 и ниче не жалуюсь все работает как надо.

neobob
12.01.2013, 09:33
прошился по "воздуху", теперь прошивка
Модель: HD6000Plus
FREQUENCY AREA: Middle East
Версия загрузчика: L7.26
Аппаратная версия: HS 7819 1.00
Версия приложений HS v2.11.18
Версия API: API Nov 5 2012
Версия данных: FDU v1.4
модем постоянно вылетал,что я только не делал,и вот решился прошить!

Deff
12.01.2013, 12:22
модем постоянно вылетал
Переведи модем в режим 2G и потестируй с АА и МТС симками. На какой будет более стабильный коннект - ту и оставь.
На 3G АА модем будет постоянно отваливаться.

banderlog
12.01.2013, 12:51
Кстати, товарищи, на каком спутники есть хорошие музыкальные каналы? Пока вижу только МTV Live HD на хотберде и два-три канала на Бонуме, но картинка там не гуд.
Эх, как вспомнишь аналоговый канал МТV лет надцать назад, вот то был контент..
А жпрс тмселл на модеме хватает для Скай Италия? 3G и то не успевает, по ощущениям, ключи там летят, как с пулемета..

FreT
12.01.2013, 13:32
там от пинга зависит

banderlog
12.01.2013, 14:07
там от пинга зависит
А где пинг меньше, при прочих равных, - жпрс или 3г?
На трижи пинг до сервера у меня около 150мс.

Кто-нибудь прошивал уже свой тюнер новой опеновской прошивкой? Кроме заявленных изменений (которые как бы и не очень интересны) в качестве картинки ничего не поменялось?

Vит@ля
12.01.2013, 14:10
Новое ПО 2.11.34 от 10.01.2013 для Openbox S 4/4Pro+/6/6+/6PRO/6PRO+/9 (декодер STi 7110, 7111, 7105)

Качаем тут http://openbox.ua/download.php
Софт на каждую модель ресивера лежит в отдельной папке, при скачивании не забывайте вводить логин sat и пароль files

Прежде чем залить ПО:

1. остановите все плагины и проверьте версию загрузчика!!!

Для этого ПО, обязательно должна стоять актуальная версия загрузчика, т.е. для:

Короткий обзор моделей Fortis OPENBOX®

STi 7101 = S 5/7/8
STi 7105 = S 9
STi 7110/7111(32MB Flash) = S 4/6/6PRO
STi 7110/7111(256MB Flash) = S 4PRO+/6+/6PRO+/(9+ ожидется в 2013)

Актуальные загрузчики:

S5 = L2.54
S7/8 = L1.54
S4 = L6.40/L6.46
S4Pro+ = L7.00/L7.06
S6 = L6.20/L6.26
S6+ = L7.20/L7.26
S6PRO = L6.30/L6.36
S6PRO+ = L7.36
S9 = L6.00
================================================== ==============================
1. Если используете шрифт в ресивере, перед прошивкой установите в меню шрифт "не использовать"
2. Сохраните списки каналов на USB носитель (системные настройки желательно не сохранять).
3. Снимите все плагины с автозагрузки и переведите их в режим "Ручной"
4. Сделайте сброс в заводские настройки.
5. Залейте новое ПО.
6. После прошивки, снова сделайте сброс в заводские настройки.
7. Пересканируйте все каналы заново (желательно).
8. Залейте обратно свои списки каналов (без системных настроек ).
================================================== ===============================


Что нового в софте:


1. Исправлена работа плагина Yuotube
2. Апгрейд плагина DLNA
- Поддержка различных типов (форматов) медиа-файлов в DLNA
- Видео: AVI, DivX, WMV, MP4 (m4v), MKV, FLV, MPG (MPEG), TS (m2ts), VOB, MTS, M2T, 3GP, ASF
- Аудио: MP3, M4A, WMA, WAV, OGG, ASF, FLA, FLC, M4P, PCM
- Изображения: JPG
3. Поддержка в EPG файлов данных XML формата
4. Обновлён и доработан плагин Погода (Weather forecast)
- ручной ввод названия города.

специально для Openbox Team

1. Добавлен и исправлен перевод пунктов меню на литовском и латвийском языках
2. Добавлены списки городов для Украины и России в плагине погоды
3. Правка багов в плагине Картина ТВ

Vит@ля
12.01.2013, 15:34
Вчера ресивер попался DrimSky клон OpenBoxS4, ID реселлера сменить так не удалось, HDF-Flasher громко заругался на что то.. Возможно потому что в ресивере нет сети. Хотя раньше проходило без проблем. Через Porter заливать не хочется.

banderlog
12.01.2013, 19:09
А просветите, граждане, возможно ли использование карты нтв+ на несертифицированном тюнере? Хоть каким способом. А то с первого февраля до смешного дешевеют тарифы на восточном пакете... 29 рублей в месяц базовый пакет из 35-ти каналов... 399 - все каналы.

Deff
12.01.2013, 19:54
29 рублей в месяц базовый пакет из 35-ти каналов... 399 - все каналы.
А можно поподробнее******
Сам первый выкину нах шару...*banderlog* 1$ дешевле шары получается....10$ тоже не вопрос....

Rubik Jan
12.01.2013, 20:36
вопрос очень даже интересный!
в какой тип слота вставлять?
карту можно потом здесь по туркменски пополнять в еврозвезде?
спасибо!

Жорик
12.01.2013, 21:02
Я не пойму что вы хотите получить от этой новой прошивки? Зачем прошивать? У меня стоит помоему 2.10.29 и ниче не жалуюсь все работает как надо.Я ? Ничего не хочу от этой новой прошивки. Просто увидел, что она вышла и написал про это. Ничего более

Жорик
12.01.2013, 21:23
А просветите, граждане, возможно ли использование карты нтв+ на несертифицированном тюнере? Хоть каким способом. А то с первого февраля до смешного дешевеют тарифы на восточном пакете... 29 рублей в месяц базовый пакет из 35-ти каналов... 399 - все каналы.

Сдается мне , что заставят покупать ихнее оборудование. Что-то больно дешево... Что-то про это писали на форуме sat-digest. Во-первых они судя по всему перейдут на MPEG-4. Вещать будут с двух спутников - с Бонума и со второго, который сейчас перегнали в позицию 55,8 E (не помню как называется). Ну и вообще - бесплатный сыр сами знаете где бывает

banderlog
12.01.2013, 21:38
А можно поподробнее
Конечно. Это официальная инфа с сайта "плюсов". http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=77679
Я ни секунды не сомневаюсь, что халявы тут ждать не приходится, имхо банальная промо-акция, типа попытка "подсадить" народ на свою систему. Да и хрен с ним, нам не привыкать, если хоть с год такая ситуация сохранится - и то дело.. а на шарик вернуться всегда можно. Даже и тот пакет, который на сегодня имеется на бонуме, вполне можно брать за такую цену, а ведь с первого февраля количество каналов здорово вырастет, в том числе и за счет HD. Тестовое вещание вроде уже послезавтра запускают.
Но - вот тут я не в курсах, только собираюсь допросить гугл как следует, как насчет оборудования? Возможно ли использовать официальную карту на нашей технике? А то покупать нтвшный тюнер за 8000 рублей - это не дело, конечно..

Хотя, блин... опять не понял.. вот цитата с оффсайта же - "Уже есть спутниковое оборудование? Тогда это для Вас! В комплект входят абонентский договор и карта доступа к пакетам каналов НТВ-ПЛЮС, транслируемым как в формате MPEG2, так и в формате MPEG4 (пакет каналов «Лайт»). Стандартное цифровое качество."
И все, что ли? Значит, суй карту в свой тюнер и радуйся?

Жорик
12.01.2013, 21:44
Вроде как толком и неизвестно пока про оборудование. На том же форуме народ репу чесал по поводу ресиверов - навеняка заставят чего-то своё брать. Инфа с официального сайта как-то мутновато написана на мой взгляд. В принципе скоро будет ясно...

banderlog
12.01.2013, 21:51
Я так понял, что придется прикупить модуль viaccess типа вот этого - http://satsupermarket.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=860&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2
В принципе, пойдет.. полтиника оно стоит.. А на какие карты, интересно, рассчитаны родные слоты наших тюнеров?

mastercas
13.01.2013, 01:13
Не будет вам нтв + восток, так как новый спутник не будет вещать на территории Туркменистана.

banderlog
13.01.2013, 02:02
Пруфы в студию, пожалста.

probber
13.01.2013, 03:30
тоже слышал,ищу пруфы

snayper
13.01.2013, 09:06
Wallper,
Супер-специалистов по энигмам тут нет, тут есть специалисты своего профиля и уровня,до которого тебе не дожить.*banderlog*
Поэтому и общаемся на этом форуме,помогая друг другу по мере возможностей,в отличие от тебя,трясущегося от мысли что
10 человек в абаде что-то знать и уметь будут.
Лично для меня это не средство заработка, а всего лишь хобби...
Не беспокойся,лохов на твой век хватит - без работы не останешься...
А насчет дебилов-олигофренов - так это не мое мнение о себе *banderlog*, а твое мнение о юзерах, посещающих тех.ветку форума.
Ты даже не стараешься этого скрыть, к сожалению.


Не позволяет (хотя плеер получше чем штатный,конечно). + до сих пор не реализована нормальная поддержка 3G модемов, что в наших условиях неприемлемо - не у всех ADSL для шары имеется.
А каждый раз перезагружать ресивер, чтобы посмотреть киношку (на Энигме) - не очень-то удобно.
Ну,а у кого проводной инет - могут и поэскпериментировать и с шарой и с плеером,реально убедившись в достоинствах и недостатках этой оси.
На клоны Опенов устанавливается без проблем.

Это значит я тоже лох,раз его клиент.А давай мы соберемся человек несколько и подъедем к тебе,а там посмотрим кто есть лох.
Сколько помощи он сделал людям,ты хрен когда сделаешь.И до сих пор делает,а то что не делится с кем-то опытом,я его понимаю,я в своей работе тоже имею секреты и никому их открывать не собираюсь.

neobob
13.01.2013, 09:23
Не будет вам нтв + восток, так как новый спутник не будет вещать на территории Туркменистана
да..тест уже идет,две частоты,но они у нас не ловятся.

snayper
13.01.2013, 09:24
А просветите, граждане, возможно ли использование карты нтв+ на несертифицированном тюнере? Хоть каким способом. А то с первого февраля до смешного дешевеют тарифы на восточном пакете... 29 рублей в месяц базовый пакет из 35-ти каналов... 399 - все каналы.
Скорее всего это касается жителей восточной части России,но не остальных пользователей.
Говорят карточки будут только по паспортам продавать,но это пока только разговоры.

Wallper
13.01.2013, 09:52
[QUOTE=Deff;130318]Wallper,
Супер-специалистов по энигмам тут нет, тут есть специалисты своего профиля и уровня,до которого тебе не дожить.*banderlog*
Поэтому и общаемся на этом форуме,помогая друг другу по мере возможностей,в отличие от тебя,трясущегося от мысли что
10 человек в абаде что-то знать и уметь будут.
Лично для меня это не средство заработка, а всего лишь хобби...
Не беспокойся,лохов на твой век хватит - без работы не останешься...
А насчет дебилов-олигофренов - так это не мое мнение о себе *banderlog*, а твое мнение о юзерах, посещающих тех.ветку форума.
Ты даже не стараешься этого скрыть, к сожалению.

Ты же сам раньше пользовался моей помощью по рыбалке,а теперь я стал именно для тебя не помогающим людям,но их как раз огромное количество.А потом ты посчитал,что я тебя лохонул или ты сам лохонулся.Но с моей стороны было сделано все правильно,а там мне по барабану кто как считает.Вот у тебя и кипит гавно после того случая.
Как я делаю и что делаю не твое дело и тебе меня осуждать.Не нравится,проходи мимо моих сообщений.
Если это твое хобби,вот и помогай людям.А для меня средство заработка,почему я должен кому рассказывать про работу.Вроде это правильно.
Можешь ничего мне отвечать и не писать.Из-за таких как ты мне здесь делать нечего.

Жорик
13.01.2013, 12:04
А давай мы соберемся человек несколько и подъедем к тебе,а там посмотрим кто есть лох..... Упадем на коры, докажем до балбеса или ещё до кого (точнее обоснуем) и т.д. и т.п.... Как на арыке за школой или ПТУ в былые годы...

СУПЕР круто ! *banderlog**banderlog*

Bashlyk
13.01.2013, 12:37
Это значит я тоже лох,раз его клиент.А давай мы соберемся человек несколько и подъедем к тебе,а там посмотрим кто есть лох

успокойтесь и ведите себя адекватно.

Deff
13.01.2013, 15:18
Детский сад, чесслово. *banderlog*

Vит@ля
14.01.2013, 10:09
Вчера ресивер попался DrimSky клон OpenBoxS4, ID реселлера сменить так не удалось, HDF-Flasher громко заругался на что то.. Возможно потому что в ресивере нет сети. Хотя раньше проходило без проблем. Через Porter заливать не хочется. Вот я дурень то, пока головой об косяк не треснулся не дошло до меня, что у меня DreamSky под рукой, а не OpenBox, а ему пытаюсь поменять загрузчик от OpenBox для OpenBox. У меня под рукой всегда был HD-Flasher для смены загрузчика OpenBox-у на OpenBox-ах, а нужно было скачать для разных моделей. Ступил, с кем не бывает. Не повторяйте моих ошибок.. *banderlog*

Neman
15.01.2013, 21:41
[QUOTE=Deff;130318]Wallper,

Ты же сам раньше пользовался моей помощью по рыбалке,а теперь я стал именно для тебя не помогающим людям,но их как раз огромное количество.А потом ты посчитал,что я тебя лохонул или ты сам лохонулся.Но с моей стороны было сделано все правильно,а там мне по барабану кто как считает.Вот у тебя и кипит гавно после того случая.
Как я делаю и что делаю не твое дело и тебе меня осуждать.Не нравится,проходи мимо моих сообщений.
Если это твое хобби,вот и помогай людям.А для меня средство заработка,почему я должен кому рассказывать про работу.Вроде это правильно.
Можешь ничего мне отвечать и не писать.Из-за таких как ты мне здесь делать нечего.

Знакомые фразы проходи мимо, здесь мне делать нечего (золотые слова). Всё бы не чего зарабатываешь деньги не вопрос, на здоровье. Не хочешь рассказывать про работу и делится с людьми тоже не проблема, зачем писать тогда? для рекламы поиска клиентов не та ветка ИМХО, сделай отдельную ветку для себя любимого и будут к тебе люди обращаться если таковые найдутся срубишь с них бабла. Обращайтесь люди человек поможет я уверен за бабло разумеется, знания всегда стоят дорого согласен а вот уважение и порядочность не купить. Я уже писал, вспомни себя бродящим по различным форумам (да и сейчас бродишь) люди тебе помогали, и ни кто тебе не говорил у меня нет времени, или методом тыка научился всему? Прочитай как ты отвечаешь людям, считаешь это нормальным ?

Snayper Собирайте шоблу и приезжайте, головной офис МТС - только к Вам ни кто не выйдет потому что быдла на зоне а у нас быдла нет. (Сказал бы приеду один а так фу просто). Сколько бы человек не помогал людям за деньги помощью это назвать нельзя!!! ЗДЕСЬ БЕСПЛАТНО - люди делятся мнениями, своими знаниями и большое спасибо им за это!
Тыкните и почитайте значение слова лох, выберите одно из значений и скажите Вас оскорбило это слово ?
И так, что это за слово такое - ЛОХ?
О происхождении слова "лох" в интернете около шести версий. А правильная какая?
Вариант ФИНСКИЙ: слово это финского происхождения, и восходит оно к понятию lohi (лосось). до сих пор жители карелии, не ботающие по фене, именуют лохами отнерестившихся лососей, которых можно хватать практически голыми руками.
Существует также версия, что этимология слова "лох" связана с глаголом louhikko (добывать камень, дробить щебенку) - самое подходящее занятие для лохов.

Вариант СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ: Лохом называли отощавшего после нереста лосося, однако вероятнее происхождение от лругих значений слова лох - 'лентяй; ротозей' или лоха - 'плут, мошенник', а также 'глупая женщина, дура' (Г)
От локх - плохой рыбак. Такое прозвище иногда давали жителм Пижмы.

Вариант БОТАНИЧЕСКИЙ: Лох - род деревьев и кустарников семейства лоховых. Св. 50 видов в Азии (главным образом Япония, Китай) и Юж. Европа, в т. ч. 8 видов на Кавказе и в Средней Азии; по одному виду в Сев. Америке и Австралии. Лох узколистный и серебристый возделываются как декоративные и эфирно-масличные растения. Медоносы.

Вариант ПО ДАЛЮ: ВАЛЬЧАГ, лох, воротившийся (свалившийся) в море из реки, и затем переходящий снова в семгу.

Вариант МЕДИЦИНСКИЙ: слово это берет начало от слова "лохии" (медицинский термин) - это хрень неприятного вида и сомнительного происхождения :), выходящая во время родов.

Вариант ХАЗАРСКИЙ: слово "лох" происходит из идиш "лах". Значит "дырка, пустое место". Или так: «А лох», что значит «дырка», издавна говорили евреи о простофиле, недотепе или человеке, пропустившем свой шанс по глупости. «Лох» – сокращенное от знаменитой еврейской идиомы «лох ин дер коп» – дырка в голове. Впрочем, у нас нет компетентного свидетельства происхождения слова «лох» в русском сленге. Зато в американском (где слово «лох» по звужанию и по значению ничем от русского не отличается), по авторитетному свидетельству принстонского профессора Лео Ростина имеет такую этимологию.

Вариант ОФЕНЕЙ: жаргонное лох означает - простофиля, дурень, потенциальная жертва мошенника. Пошло от названия торговцев мелким товаром вразнос, а потом стало относиться к людям, которые у них с лотков покупают. Т.е. лохи - это люди, которым можно "впарить" любую дрянь, легковерные простаки, глупцы.

Victor
16.01.2013, 07:48
Neman, он подросток просто, один не справится)))

зы, самое обидное толкование ЛОХА - Хазарское...)))

Deff
16.01.2013, 10:54
Neman
не трать нервы и время - ОНО того не стОит

Deff
26.01.2013, 19:25
Как меня и просил один из юзверей данного форума, я хранил молчание,хотя ,я не поднимал тему личных взаимоотношений, кто, кого и зачем нае...л, у кого какая цена,как человеку и специалисту,и кто кому добрый учитель...коими я считаю mavrnet и @rtem (еще одного твоего врага,кстати, модератора данного раздела) но никак не данного юзера.
Но данный юзер первый заговорил об этом, как говорится, на воре и шапка горит...- http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?694-OpenBox-hd-pvr&p=131057&viewfull=1#post131057
Но,сегодня попалась на глаза интересная ссылочка.
http://viaccessfree.biz/forum/banlist.php
выперли и с пирамиды....причина та-же...Хамло ( не просто хам).*banderlog*
Еще ссылочки, или достаточно?
wall - можешь не отвечать,как ты мне советовал..и Табаки своего угомони,пока я добрый...
p.s. если происходят непонятки и нестыковки ( и как следствие обман клиента),то принеси извинения (не уверен что ты знаешь это слово) разбирайся со своими поставщиками-подрядчиками, возместив ущерб клиенту,тем более абадскому...где все друг друга тем или иным путем знают, как это делаю я при подобных ситуациях,которые, к сожалению иногда возникают по независящим от нас причинам).
Сумму на которую ты нагрелся я давно передал тебе мысленно как худаёлы (или в фонд мира)...и которая оказалась значимой для тебя.*banderlog*
Зарегься везде по-новой - флаг ссср (не позорь хотя-бы его) и твой ник засветились конкретно.*Altynka*
а теперь еще раз советую - попробуй быть мужиком и не разводить флуд в технических темах, и свалить,как ты и обещал уже 6 раз,но так и не свалил,тем более,что ты в открытую написал,что это-твой основной заработок,т.е.можно ждать от тебя заведомо ложную инфу,предоставляемую пользователям данного ресурса, что заапрещается правилами,чтобы ты мог потом подзаработать.
Научись зарабатывать,а не подзарабатывать,тогда сумма приблизительно в 20 бакинских рублей не будет тебе казаться очень уж привлекательной.
Привет тебе от Serg.а на зоне214!X.Morzhov
На сим заканчиваю, и сваливаю,как мужик, из этой темы.
У кого есть вопросы и предложения - прошу в личку.
У всех прошу прощения за флуд.
Башлык, в баню- так в баню,могу уйти добровольно на определенный срок.*zdorof*

Vит@ля
27.01.2013, 02:43
В тему виртуальные дуэли плиз..

banderlog
27.01.2013, 21:44
Вот плин, век живи - век учись.. Я уже всем уши прожужжал своим недовольством качеством картинки на опенбоксах и им подобных тюнерах.. От нефиг делать поменял кабель HDMI, на тот, который был в комплекте опенбокса... Епт, картинка стала такой, к которой я привык, то есть нормальной, а на HD каналах просто суперской, естественно.
Ну вот разве может такое быть, чтоб кабель, который прекрасно работал на нелинуксовом Дримскае, портил картинку на Опенбоксе, причем конкретно портил?
Все, вот теперь я доволен своим новым тюнером, а то жаба душила целый месяц..))

Vит@ля
27.01.2013, 22:07
Родное оно всегда ближе к телу... *banderlog*

banderlog
27.01.2013, 23:23
Гад буду.. Ну кто еще, кроме меня, закинет родной кабель в дальний ящик и будет юзать "проверенный-боевой"..
Товарищ говорит, что существуют разные версии hdmi шнурков.. Это так?

Doji
27.01.2013, 23:35
на счет ШДМАЙ, есть разные, но чесн говоря не помню в чем различия.

Итак, настал момент но мучают сомнения. ребят помогите чайнику разобраться в тюнерах прежде чем зеленые полетят *banderlog*
присмотрелся к Опенбокс S6 Pro +, в евростаре обещали за 175 зеленых отдать, говорят оригинал и т д. Стоит брать? и еще глянул в нете на S7 и S8 с двумя двб тюнерами, но не врублюсь зачем они нужны? что посоветуете изходя из личного опыта?

probber
28.01.2013, 09:18
Гад буду.. Ну кто еще, кроме меня, закинет родной кабель в дальний ящик и будет юзать "проверенный-боевой"..
Товарищ говорит, что существуют разные версии hdmi шнурков.. Это так?
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

версия 2.0 самый скоростной

Vит@ля
28.01.2013, 13:17
Товарищ говорит, что существуют разные версии hdmi шнурков.. Это так?Совершенно верно. И версии отличаются и вид самого шнура, есть плосские шнуры, есть с ферритовыми кольцами и т.д. и т.п. Я смотрю со шнурами версии 1.4. Родной в коробке лежит.



и еще глянул в нете на S7 и S8 с двумя двб тюнерами, но не врублюсь зачем они нужны? что посоветуете изходя из личного опыта? Если не знаете зачем два тюнера, значит оно вам и не нужно :) Не смотрите в сторону S7 и S8 эти модели уже устаревшие, а цены, как я понимаю, на них не упали в евростаре, ну если только чуть, чуть :) ... Если вам просто смотреть и вы склоняетесь к линуксовому ресиверу, то возьмите младшую модель из серии S (OpenBox S4 Pro +).

banderlog
28.01.2013, 14:24
Совершенно верно. И версии отличаются и вид самого шнура, есть плосские шнуры, есть с ферритовыми кольцами и т.д. и т.п. Я смотрю со шнурами версии 1.4. Родной в коробке лежит.
.
А как определить эту версию и чем они отличаются? Внешне родной от прошлого отличается только чуть более аккуратными штекерами и тем, что мягкий, гибкий, а тот дубовый..

Vит@ля
28.01.2013, 14:31
У меня версия на шнурке написана, и на коробке со шнурком была спецификация и версия 1.4 Чем они отличаются выше probber ссылочку выкладывал.

banderlog
28.01.2013, 17:27
Сэнкс, почитал.. Получается, что версия 1.4 - это в наших условиях оптимальный вариант..
А так, по ходу, предполагаю, что все продаваемые у нас кабеля отличаются только качеством изготовления.. или его отсутствием))
Ну, в комплект к аппарату, наверное, совсем левый не положат..

Vит@ля
28.01.2013, 18:16
Все они версии 1.3, кроме китайского барахла.

banderlog
28.01.2013, 18:35
Все они версии 1.3
Это значит, что они не поддерживают 3D картинку? Про какое 3D идет речь в вики, не пойму.

Bashlyk
28.01.2013, 19:12
Это значит, что они не поддерживают 3D картинку? Про какое 3D идет речь в вики, не пойму.

Есть кабелёк которому года 4 наверное уже. Держит 3D без проблем.

banderlog
28.01.2013, 21:33
Ну вот.. народ с китайскими шнурками со Стафонтанов смотрит 3D вроде.. поэтому я и не въехал, об чем разговор..

Vит@ля
28.01.2013, 23:27
а может этот народ смотрит стереопары 3D? *banderlog* Ведь у нас найти Блюрик с фильмом 3D реальный на 50Гигов это днем с огнем надо. В основном то ужатые-пережатые криворукими мастаками... А вообще на 1.3 можно смотреть 3D. Но все же:

Интерфейсы HDMI версий 1.3 и 1.4 способны передать информацию со скоростью десять целых и две десятых гигабит за секунду (всего 340 МГц). Только такая скорость еще не главная особенность при поддержке 3D технологии, так как для передачи сигнала Full HD 3D нужна скорость 6,75 гигабит за секунду. Вышеуказанный интерфейс стандартизуется распределением входов и выходов домашних 3D систем и перечнем обязательных 3D форматов. Они должны реализоваться в дисплее, источнике сигналов и ретрансляторе для того, чтобы «обеспечивать между ними функциональную связь и позволять при приемах и передаче 3D контентов содействовать на одном 3D языке». Такие методы описываются организацией HDMI Licensing, LLC.

Применение Ethernet канала при HDMI 1.4
Blu-ray плееры, HDTV и различные потребительские технологии в наше время характеризуются большими возможностями подключения к сети Интернета и доступом к веб-контенту. Сетевое подключение можно легко выполнить через интерфейс Ethernet, а также с помощью беспроводного способа через встроенную антенну Wi-Fi и дополнительный адаптер USB. Благодаря интерфейсу HDMI 1.4 можно использовать третью методику подключения к Интернету, которая представляется двухсторонним каналом передачи информации со скорость до ста мегабит за секунду.

Когда в доме среди развлекательных систем есть в наличии несколько устройств, необходимых для работы в сети, то не всегда можно подключить их индивидуально в эту сеть. Интерфейс при подключении к сети только одного устройства, может распределить трафик между другими устройствами по HDMI 1.4 кабелю одновременно с аудио и видео сигналами. Контент, полученный одним устройством через Ethernet интерфейс из сети, может пройти распределение между остальными благодаря версии интерфейса HDMI 1.4 при поддержке Ethernet канала. Поэтому необходимо чтобы каждое устройство поддерживало Ethernet канал. В таких случаях можно использовать вышеуказанный кабель при поддержке Ethernet канала.

Как действует аудио канал возвратного действия
Одним из популярных доработок новой версии HDMI 1.4 является возвратный аудиоканал. Он может оказаться самой полезной функцией. С помощью данного интерфейса передается цифровой аудиосигнал, имеющий обратное направление из телевизора в аудио и видео ресивер.

Благодаря данному интерфейсу множество современных HDTV могут предавать цифровые аудио сигналы из телевизора в аудиосистемы домашних центров развлечения. Такая технология нужна тем потребителям, которые используют для приема телепрограмм встроенный в телевизор тюнер и хотят отправить уже готовый аудиосигнал во внешнюю систему звука для отличного звуковоспроизведения. По мере увеличения количества телевизоров, которые получают видео по запросу и используют другие потоковые приложения типа медиа, возрастает потребность отправлять выделенные телевизором аудиосигналы опять в видео и аудио ресивер. При наличии такого интерфейса не нужно иметь отдельный цифровой аудиокабель. Данный аудиоканал может поддерживать посылаемый через S/PDIF аудиосигнал в формате DTS, Dolby Digital, PCM.

Использование разрешения 4K
Формат 4K значительно превосходит 1080p. Им предусмотрено разрешение 4096 на 2160 пикселей, что намного превышает разрешение 1920 на 1080. Сейчас 4K зачастую применяется в основном для систем профессионального цифрового кино. Существует много ориентированных на пользователя 4K проекционных систем имеющих высокий класс. Поэтому скоро будет выпускаться техника в больших количествах, поддерживающая формат четыре K. Интерфейс в свою очередь поддерживает 4096 на 2160 при 24 герц и 3840 на 2160 при частоте 24 герц, 25 или 30 герц.
Какие самые новые соединители HDMI 1.4

muradnet
29.01.2013, 13:20
Парни - у кого Openbox S6+ Pro зависоны при переключении с одно спутника на другой не замечали? поменял прошу на новую как положено с дальнейшим ресетом ресивера, свич, кабель, даже фишки поменял - один хер виснет собака..... может рес бракованный?


блядство... вечно мне везёт...

banderlog
29.01.2013, 13:34
Нормально все с переключением. Была проблема по моему недосмотру - забыл выставить дайсек на один из спутников, долго переключался, исправил - все путем. Лучше поменяй его от греха подальше..

Vит@ля
29.01.2013, 15:15
Парни - у кого Openbox S6+ Pro зависоны при переключении с одно спутника на другой не замечали? Плагины все потключай, а лучше удалить папку var временно( в ресивере есть функция) timeshift временно вырубить, потом попереключать снова. Где брал то его? Если на гарантии отнеси пусть посмотрят в магазине.

muradnet
29.01.2013, 20:08
Если на гарантии отнеси пусть посмотрят в магазине.

С этими плагинами проблема была.... все удалил и записал по новой. там по ходу была проблема с апельсином.... всё работает. Ураа!

Vит@ля
30.01.2013, 13:42
Я всегда говорю, что кривая работа ресивера на 99% зависит от шалавливых рученок пользователя! *banderlog*

Doji
01.02.2013, 00:25
Решил всетки взять Опенбокс С6 Про+, пока-что с ним один гемор. Машина умная не спорю, но столкнулся с некоторыми проблемами:
1. За первые 4 часа работы 2 раза замыкал наглухо, не отзывался на пульт и кнопки на корпусе. пришлось отключать питание.
2. пробовал подсоединять его через два разных HDMI кабеля но на 1080, картинка не ахти, я бы сказал даже в разы хуже чем на старом ф300п через обычный а/в выход: на 1080i горизонтальные разрезы (например лого НТВ как-бы изрезанно вдоль тонкими линиями-разделения) а на 1080р все норм но картинка ужасно мерцает (если опять-же смотреть на лого то оно дергается вверх вниз) (все это на стандартных СД каналах, так как ХД еще не настраивал)
включенные плагины: mcas, coconat и 4color
установленная версия софта: загрузчик: L 7.36, аппаратная: HS 7429 1.00, приложений: v.2.11.20
ктонибудь сталкивался с подобными проблемами? Буду очень признателен любой помощи, можно в приват или ссылью.
ПСы. обратно в магазин везти его далековато будет, хочу на месте попробовать разобраться.

probber
01.02.2013, 09:33
сделайте заводской сброс, перестанет виснуть. без плагинов потестируйте. у меня нормально

banderlog
01.02.2013, 12:55
Насколько замечаю, у только купленных тюнеров (хоть в евростаре, хоть еще где) установлено куча всякого ненужного *овна в смысле плагинов, притом как попало настроенных.. Имхо, хорошо бы грохнуть все это добро, обновить прошивку и установить плагины заново, только те, которые нужны конкретному юзеру..

Vит@ля
01.02.2013, 13:10
Прошивка скорее всего Кастомная с кучей *вна, как выразился бандерлог. Удалить плагины в меню есть такая фишка. Либо остановить 4color. И перепрошить его на родную свежую прошивку.

Doji
01.02.2013, 14:11
а у вас господа какая прошивка стоит? есть ли проблемы с картинкой на SD каналах?
думаю действительно грохнуть все и поставить последнюю от openbox.ua V.2.11.34 от 11.01.2013 (17:02:49)
кто-нибудь пробовал?

banderlog
01.02.2013, 14:20
Она и стоит на таком же ресивере. Нормально. Ни плохого, ни особо хорошего ничего сказать не могу. Работает стабильно, качество картинки на SD тоже нормальное, после того как поставил родной кабель HDMI, но вполне может быть, что не дотягивает до такового на не-линуксовых тюнерах.. Увы, где-то находим, где-то теряем..

muradnet
01.02.2013, 18:30
ктонибудь сталкивался с подобными проблемами?

Именно так и было у меня, но как парни и пишут - всё грохнул, в том числе и плагины, потом всё заработало как нужно.

Doji
02.02.2013, 02:34
Всем большое спасибо! *zdorof*
снес все г*но как и посоветовали и заново залил нужные плагины. вроди-бы тормоза прекратились. На днях собираюсь апгрэйднуть ПО так как с магазина точно левое залито (не признавал немодифицированные плагины).

Есть еще тема, если кто сталкивался, ну или хотябы в теории:
Есть ли риск покалечить железо если дополнительно подключить второй ресак (опен Ф300) через LNB Out первого (т.е Опен С6) при этом не отключая питание голов LNB в обойх; но использовать их раздельно (если первый работает, то второй в ждущем отдыхает или наоборот)?
на практике как я у себя это устроил: есть два телека; один в зале другой на кухне, поставил старый тюнер на кухню, подключил высокочастотным кабелем к LNB out Опенбоксa С6 но не отключал питание голов. таким способом у меня работают все градусы на втором тюнере если первый находится в ждущем режиме. опасна ли такая связка для спящего S6-го так как ф300 будет гнать до 18 вольт через него?

Vит@ля
03.02.2013, 02:48
Не опасно. Если отключить питание головы, тогда ничего не должно работать. Если есть возможность установите твин головку, тогда можно будет смотреть каналы независимо от основного ресивера.

banderlog
05.02.2013, 18:36
Надыбал какой-то любопытный сайт - http://eurostar-shop.com/index.php?route=common/home
Кто в курсе, это "тот самый" евростар, или кто-то плагиатом занимается? Цены, в общем-то, нормальные..

Doji
06.02.2013, 01:20
Надыбал какой-то любопытный сайт - http://eurostar-shop.com/index.php?route=common/homeКто в курсе, это "тот самый" евростар, или кто-то плагиатом занимается? Цены, в общем-то, нормальные..он он, походу сайт новый запускают с возможностью онлайн покупкок

banderlog
06.02.2013, 11:12
Причем неплохой сайт, шустро работает, в отличие от старой версии. Только вот цены в этом онлайн-магазине почему-то не отличаются от оффлайновых..))

Vит@ля
06.02.2013, 11:28
В оффлайне можно и дешевле взять. В прошлую субботу купил матери Стар Трек HD за 55 тугриков. Повезло что за прилавком стоял Сергей. А то с Девками тяжело договариваться... :)

banderlog
06.02.2013, 11:50
А то с Девками тяжело договариваться...
А ты в глаза им смотри, когда торгуешься, а не... не ниже на полметра..*pooh*
Это который стартрек так стоит?

Vит@ля
06.02.2013, 12:12
Не, я видать, рожой не вышел *banderlog*

Это стартрек SRT 2016 HD. Нормально работает. Только кабелечек там сразу на помойку, сантиметров 40 - 50 всего. Ну и качество картинки не очень. Вроде телек подстроил под него, мать говорит, что лучше чем было раньше, а если она довольна, для меня это главное!!!!

banderlog
06.02.2013, 13:30
Нормально.. С шариком и с аватаром дружит этот агрегат?

Vит@ля
06.02.2013, 13:58
С шариком по моему дружит, а вот с аватар не в курсе.

Victor
06.02.2013, 14:03
Это стартрек SRT 2016 HD.

А это чей клон?

banderlog
06.02.2013, 14:25
Если не ошибаюсь, ноунейм HD Boxы есть наподобие, стоят так же.. Те чисто индопакистанский вариант.. Ну а к стартреку доверия побольше по старой памяти..

FreT
06.02.2013, 14:50
до сих пор стар трек ворлд ин бокс 2 пашет сутками, скок ему лет, хз

muradnet
07.02.2013, 09:29
Вчера был в кафе (не помню как называется) на Мир1 ул.Молодёжной. Так вот там стоит офкарта на 56 градус и показывает Animal Planet HD и Футбол HD. По его словам в Ашхабаде есть официальные представители НТВ+ которым он заплатил 500 у.е. (за "официальный" тюнер, тарелку и карту). Они дали ему бесплатный просмотр на 1 месяц.
Wallper мне настроил эти каналы на тарель 1,10 евростар. Кто-нибудь в курсе - шара предвидится?

Vит@ля
07.02.2013, 10:30
Фуфло все это! Покажите мне хоть одного официального (по документам) представителя платного телевидения в Ашхабаде? Запросите техподдержку НТВ+ ну или триколор ТВ, скажите, что вы находитетсь на территории Туркменистана и хотите пользоваться их услугами, вам ответят, что вы нарушаетет авторсике права, просмотр возможен только на территории Российской Федерации и разговаривать и помогать вам откажутся! Пока сам в глаза не увижу сертификат представителя, в жизни в это не поверю.

П.С. Мурик не принемай на свой счет... Всё это нелегально, и подпольно.

muradnet
07.02.2013, 10:38
Всё это нелегально, и подпольно.

Я примерно так и думал...

Swan
07.02.2013, 13:04
День добрай всем . Кто нибудь сталкивался с тюнером star track2020hd без встроенной сетевой карты ,и где её можно найти ,работает шара по Wi-Fi через роутер, но хотелось установить эту плату

Vит@ля
07.02.2013, 13:10
Какую плату и куда установить?

Swan
07.02.2013, 13:29
Нет сетевого адаптера на стар треке 2020 заклеено бумагой , попала такая партия все без плат с RJ-45

Vит@ля
07.02.2013, 13:52
Кто сказал, что в этом ресивере предусмотрен ЛАН? Нет его данной моделе. Кто сказал что партия такая? Что есть партия, где установлена плата с RJ45? Сомневаюсь. Используйте ЮСБ ВАЙФАЙ АДАПТЕР!

Victor
07.02.2013, 14:29
Кто сказал, что в этом ресивере предусмотрен ЛАН? Нет его данной моделе. Кто сказал что партия такая? Что есть партия, где установлена плата с RJ45? Сомневаюсь. Используйте ЮСБ ВАЙФАЙ АДАПТЕР!

Виталий, Вы какой то злой в последнее время.. Парень уже использует ВайФай... И если верить гуглу и его ссылкам, на этих моделях должен идти RJ45 10/100Mbit.

http://stvk.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=213
http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=10418

Vит@ля
07.02.2013, 14:38
Сетевой адаптер предусмотрен в моделях StarTrack SRT 2020 plus HD. Я не злой, просто убивает отношение наших продавцов к покупателям. Когда они начинают толкать: В этой партии нет сетевого порта. В даннной моделе не предусмотрен сетевой порт, так будет правильно.

Swan
07.02.2013, 15:07
как нету если из 25штук были 3 с RJ45 -переставляли работает там и место есть и в меню есть настройки тут дело в китайцах и только ,в россии есть эти модуля нашли но как привезти их вот вопрос ,просто думал кто нибудь тут имел с этим дело

satmaster
07.02.2013, 15:19
Покажите мне хоть одного официального (по документам) представителя платного телевидения в Ашхабаде? Запросите техподдержку НТВ+ ну или триколор ТВ, скажите, что вы находитетсь на территории Туркменистана и хотите пользоваться их услугами, вам ответят, что вы нарушаетет авторсике права, просмотр возможен только на территории Российской Федерации и разговаривать и помогать вам откажутся! Пока сам в глаза не увижу сертификат представителя, в жизни в это не поверю.
Vит@ля, Вы правы, абсолютно "белого" и легального представителя НТВ+ в Туркмении, равно как и в любой другой республике бывшего СССР (кроме Украины) Вам никто не покажет - их нет, поскольку авторские права, бла-бла-бла...
Однако, "серые" дилеры (не путать с "чёрными") вполне себе существуют и очень даже неплохо поддерживаются телекомпанией. Опять же не знаю, как обстоят дела в Ашхабаде, но, например, в Минске с этим вопросом всё решено...

Victor
07.02.2013, 21:46
StarTrack SRT 2020 plus HD.
Swan, а у Вас точно без ПЛЮСА идёт название?

Swan
08.02.2013, 07:33
утро доброе теска с плюсом точно есть такие без 45разъёма

Vит@ля
08.02.2013, 10:21
Тогда это впопросы к тем, кто их сюда завозит. Решили сэкономить. А может выкупили несколько штук по привлекательной цене в китае? Не добросовестный нынче пошел коммерсант..

Swan
08.02.2013, 13:48
Это точно Виталя что такие завозят(по пути вталкали платы комуто),но нет проблем хоть по вафле работает ,клиент довольный шариком*banderlog*

Vит@ля
08.02.2013, 14:11
Ну и прекарасно! StarTrack не плохие аппараты делает, не смотря на то, что раньше они вылетали из Кореи, а сейчас из Китая!

banderlog
08.02.2013, 14:19
Подтверждаю, в плане надежности - стартреки всегда были на высоте, особенно обычные SD-тюнера, годами работают, как трактор.. Ни разу не жаловались люди.

Victor
08.02.2013, 20:45
У нас знаете ли, где питание стабильнее, там тюнера и долговечнее... А то купит один район Опенбоксы, а другой район - какие нибудь Супермаксы дешёвые. А потом нуль обгорит у первых на трансформаторе, и прощай техника дорогая... Ещё и фикалиями обзовут лидера среди спутниковых приёмников. А обладатели Супермаксов скажут - о, железная вещь...)) Как то так в общем. Потом объясняй этим людям))

zinik
09.02.2013, 12:33
Привет всем! У меня ресивер Innova 7110 точный клон Опенбокса С4, и С6, и других ресиверов семейства Fortis. Вопрос, на который не могу найти ответа, как мне поменять настройку ЕПГ Средняа Азия на Европа. все спутники которые я принимаю Европейские, а ЕПГ мне на всё отвечает "нет информации" буду благодартен л;юбой подсказке

Vит@ля
09.02.2013, 12:58
zinik, клоном двух ресиверов он быть никак не может! :) В общем это клон Опенбокса С4 по первому взягляду на него. На тех каналах, которые вы принимаете точно идет эллектронный гид? Просто я принимаю с Хотберда Европейские каналы и ЕПГ есть только на платных. На остальных у меня "нет информации".

probber
09.02.2013, 13:03
EPG вообще редкое явление

mavrnet
10.02.2013, 12:23
EPG вообще редкое явление в смысле редкое? не пойму. на всех платных каналах он есть. может и есть парочка на которых нет епг, но таких вспомнить не могу.

banderlog
13.02.2013, 18:21
А что, народ, кто-нибудь обновлялся на v2.11.39.2013Feb06. (http://download.openbox-tm.com/files/OPENBOX-S6-PRO-Plus/OPENBOX.S6Pro-plus.v2.11.39.2013Feb06.zip)Есть какие изменения? По описанию только фиксы Картина ТВ, но вызывает интерес примечание "рекомендовано к установке", чего не было ни с одним прошлым софтом..

Vит@ля
13.02.2013, 18:28
Не не пробывал, я не пробую пока мой ресак мне не говорит, что найдено новое ПО! Я ещё на 2.11.20 золотая середина, пока устраивает! Да там и нечего существенного для С9 нет:
Исправлен баг, который проявлялся ТОЛЬКО на S6 (вылетал загрузчик) после некорректного завершения работы дополнения Картина ТВ. Из за этого бага, из серверa и архива openbox.ua были удалены версии ПО v2.11.18 ~ v2.11.34 для S6 модели.

banderlog
13.02.2013, 18:35
На S9 его и нету пока... Я скачал давно уже, да только который день обламываюсь прошить, неохота сбрасывать все.. Кстати, заметил такую вещь - если после сброса восстановить сохраненный список каналов, то потом при сканировании каналы дублируются, добавляются в конец списка уже существующие.. достает потом удалять дубли. При сканировании на чистый рес такого прикола нету..
Любопытно, почему так рекомендуют установить..

Vит@ля
13.02.2013, 18:47
Не правильно ты дядя федор колбасу на хлеб ложишь (с.) Я делаю всегда так: Можно с флехи, но лучше с помощью PolarEdit. Перед прошивкой, загоняю список каналов в PolarEdit, сохраняю его на будущее, именно список каналов, не системные настройки, где уже забиты сспутники, дисеки и каналы и весь мусор. Потом останавливаю плагины, сбрасываю ресивер в заводские, прошиваю, ресак перезагружается, опять его в заводские, потом настраиваю время, язык, настройки видео выхода и т.д. и т.п. потом выставляю вручную, дисеки, спутники начинаю сканирование каналов, после того как все отсканировал, закидываю через PolarEdit свои каналы обратно, ресивер перезагружается и все на своих местах и фавориты, и списки по номерам как было, единственное если добавляются новые каналы при сканировании их двигаю, как мне нужно, потом снова в PolarEdit для сохранения. Редактировать каналы в нем тоже просто.

banderlog
13.02.2013, 18:53
Правильная мысля, спасибо. Давно хотел разобраться с этим PolarEdit.. Но все таки интересно - на флешку же сохраняю не системные настройки, а только список каналов. Похоже, криво работает сама фича.

Vит@ля
13.02.2013, 19:04
В С6 не проверял, на С4 и С9 на флешку сбрасывал, потом обратно, все ровно без дублей!

banderlog
13.02.2013, 19:08
А на С6 Про+ есть такая хрень.. Я имею в виду, что если каналы уже восстановлены, а потом отсканировать какой-то транспондер (ну мало ли, новый канал появился), то все каналы на частоте прицепом становятся в конец списка, хотя они уже есть и так.. Черт его знает, может глюк какой, вот сегодня прошью таки и проверю еще раз.

Vит@ля
13.02.2013, 19:17
Не если каналы уже в списке,и просканировать трансподер заново, то теже каналы добавятся в конец списка. Если какой новый канал надо отсканировать, а данный трасподер уже в списке ресивера, нужно посльзоваться расширеным сканированием и забивать Пиды! Тогда канал только один добавится в конец списка!

banderlog
13.02.2013, 19:21
Ну дык если не восстанавливать сохраненный список, то хоть сто раз отсканируй транспондер, каналы дублироваться не будут.. у меня так.

probber
13.02.2013, 21:21
сижу на старой 1й прошивке от завода, карту Континент на ура видит, ключи биссы паралельно черех mgcamd идут(без модема).

muradnet
13.02.2013, 22:11
Вит. Бандер. - как апгрейд(ить) частоты в тюнере онлайн? В PolarEdit не нашёл.. Была какая-то древняя прога, которая не с lyngsat а стороннего сайта синхронизировала....Наверня ка есть какой-то софт?

Жорик
14.02.2013, 08:54
Комрады, помогите пожалста! Имеется ресивер Опенбокс С6. Смотрели с него шару. Вчера перепрошил я его новым софтом от 6 февраля. Прошивку делал по правилам (остановка плагтинов, сброс в заводские настрйки, прошивка, опять сброс и т.д. и т.п.). Теперь проблема - чтобы шарик заработал нужно, МГКАМД передергивать, т.е. остановить и потом опять запустить. Пролучается так, что мгкамд запускается раньше модема. Раньше я эту проблему решил прописав в var/bin/autorun.sh строку sleep 25 (т.е. временную задержку запуска плагинов поставил на 25 секунд.) и все наормально работало. После установки последнего ПО это не помогает, пробовал увеличить время - тоже не помогло. Кто-нибудь что-то посоветует?

banderlog
14.02.2013, 09:29
muradnet, именно для опенбокса не слыхал о такой.. Но вопрос интересный, надо с гуглом посовещаться..

Жорик, была такая проблема с самого начала, на старых прошивках.. Для себя решил ее другим путем - шарик работает через плагин Xcam, который берет настройки из mgcamd. Для этого конфигурацию хкам из папки /var/etc/protect удалить, два файла - cardclient.conf и xcam.prio
И кстати да, на новой прошивке шарик стартует несколько дольше при включении, но потом все нормально. Других отличий не заметил.

probber
14.02.2013, 10:31
Раньше я эту проблему решил прописав в var/bin/autorun.sh строку sleep 25 (т.е. временную задержку запуска плагинов поставил на 25 секунд.) и все наормально работало. После установки последнего ПО это не помогает, пробовал увеличить время - тоже не помогло. Кто-нибудь что-то посоветует?
1)подцепить через RJ45 роутер с постоянным подключением
2)перевести модем в только 2Г чтоб быстрее коннектился чем шара
3)поставить Orangerestarter (4color)

banderlog
14.02.2013, 14:06
Кто нибудь сталкивался с тюнером star track2020hd без встроенной сетевой карты
П****ц... Попросил товарищ настроить шарик.. Тюнер Star Track 2014HD, по идее клон опена С6. Ага.. хрен там. на задней панели то место, где располагаются лан-порт и второй юсб, заклеено какой-то жестянкой с предупреждением не убирать, а то гарантии лишишься.. Отодрали, конечно - под ней лан и юсб разъемы, как обычно, но - нерабочие... Впервые такую фигню вижу..

Vит@ля
14.02.2013, 14:11
Наши комерсанты решили сэкономить завести сюда тюнерки и впарить. Ведь не всем нужна шара.

banderlog
14.02.2013, 14:13
Так продают же их, паршивцы, по обычной цене.. *chebur*

Vит@ля
14.02.2013, 15:01
А я об чем речь веду! *banderlog* Эх жаль нет больших бабок на раскрутку, с удовольствием открыл бы небольшой магазинчик.

probber
14.02.2013, 17:21
Эх жаль нет больших бабок на раскрутку, с удовольствием открыл бы небольшой магазинчик.
нате
http://www.1zoom.net/big2/162/244290-Sepik.jpg

Vит@ля
14.02.2013, 17:54
Всё, мы открываемся!

banderlog
14.02.2013, 18:20
Настройку тарелок на Eutelsat 36W предполагаете делать? Или на DirecTV хотя бы? А то иначе не круто..*pooh*

Vит@ля
14.02.2013, 18:24
Не, у нас честный магазин, мы за свое имя стоим, пусть не круто нынче!

banderlog
14.02.2013, 18:28
Ну тогда не переплюнуть вам "Ереванскую"..X.Morzhov

Vит@ля
14.02.2013, 18:30
Ничего, пусть маленькая копейка капает, мы будем спокойны за свое имя, чем грести лопатой и в спину плевки получать! :)

Victor
14.02.2013, 19:47
П****ц... Попросил товарищ настроить шарик.. Тюнер Star Track 2014HD, по идее клон опена С6. Ага.. хрен там. на задней панели то место, где располагаются лан-порт и второй юсб, заклеено какой-то жестянкой с предупреждением не убирать, а то гарантии лишишься.. Отодрали, конечно - под ней лан и юсб разъемы, как обычно, но - нерабочие... Впервые такую фигню вижу..
Вскройте его, может проводки какие отключены... У меня 2014HD, тоже была наклейка, но всё работает отлично...

banderlog
14.02.2013, 21:56
Вскройте его, может проводки какие отключены... У меня 2014HD, тоже была наклейка, но всё работает отлично...

Нет, уже отдали продавцу взад. Кроме прочего, он еще и подключение модема не держит, отваливается после нескольких запросов.. На кой мучаться зазря..

banderlog
17.02.2013, 12:44
Нет, уже отдали продавцу взад
И правда.. Попался еще один такой, заклеенный. Отодрали жестянку - работают все отверстия. Лотерея для покупателей, блин?*chebur*
Кстати, товарищи, чтоб закинуть файлы конфигурации шарика через флешку, можно же создать на флешке папку plugin с соответствующим содержимым, и старые файлы потрутся, я правильно понимаю?

Victor
17.02.2013, 14:14
Кстати, товарищи, чтоб закинуть файлы конфигурации шарика через флешку, можно же создать на флешке папку plugin с соответствующим содержимым, и старые файлы потрутся, я правильно понимаю?
Новые файлы заменяют старые - это 100%. А вот насчёт удаления не уверен... По крайней мере один раз забил флешку, записывая одни и те же плугины, с разными настройками... Возможно старые файлы становятся "старыми_файлами(1)", "старыми_файлами(2)" и так далее... Подключитесь потом через кабель и посмотрите в тотал командере))

banderlog
17.02.2013, 14:39
А вот насчёт удаления не уверен..
Бинарники остаются с расширением .bak, если поверх записывать.. вот конфигурации - не знаю. Просто лень подключать сеть каждый раз, чтоб поправить игнор-приорити. Надо проверить один раз..

Victor
17.02.2013, 18:27
Просто лень подключать сеть каждый раз, чтоб поправить игнор-приорити.
Спокойно обновляйте листы через флешку, даже если они там остаются, это копейки...

banderlog
17.02.2013, 21:06
Закинул - работает. Компа нет под руками, чтоб проверить, что стало со старыми конфигами.
Но вот странно - у товарища, кторому настройку делал вчера, канал MGM HD с 1цента работает, а у меня нет. Хотя игнор-приорити одинаковые. Или может совпадение, вчера работал, а сегодня опять заткнулся, Континент славится своей дурной привычкой менять параметры каналов чуть не каждый день.
А новый канал на континенте, Travel HD, открывается у кого-нибудь?
Сорри за оффтоп.

mavrnet
17.02.2013, 22:16
banderlog, да. cbilling.net

banderlog
18.02.2013, 00:20
Спасибо, mavrnet. Отличается он чем-нибудь от Travel and Adventure HD или просто вариации на тему?

mavrnet
18.02.2013, 00:22
вчера вроде глянул, шло одно и тоже. я еще удивился, зачем он нужен. правда сегодня не смотрел. может что-то изменилось?

banderlog
18.02.2013, 00:25
Ну вот.. А я обрадовался, думал что-то новое на мою любимую тему..)
1сент пока не открывает его.

banderlog
18.02.2013, 11:04
Триколор запустил на транспондере 12226L четыре штуки ХД канала. Вроде бы эта частота ловилась на бонуме у нас? Сам не могу проверить, развернул тазик с этой позиции. Гляньте, пожалуйста, у кого есть такая возможность, цепляет или нет, на обычную тарелку.

axmet2
18.02.2013, 15:31
Триколор запустил на транспондере 12226L четыре штуки ХД канала. Вроде бы эта частота ловилась на бонуме у нас? Сам не могу проверить, развернул тазик с этой позиции. Гляньте, пожалуйста, у кого есть такая возможность, цепляет или нет, на обычную тарелку.
Да цепляет так как этот транспондер идёт с Бонума. У меня 1cent открывает. Там каналы ЕДА HD, Кинопоказы HD 1-2 и Телепутешествие HD.
Отключили тр 12226 27500.

banderlog
18.02.2013, 22:37
axmet2, большое спасибо. 1сент открывает все четыре этих канала? Кинопоказы зачетная штука, ради них можно и с мультифидом повозиться..
Какая тарелка и сколько процентов сигнала выдает?

satmaster
19.02.2013, 11:17
Друзья, кто-нибудь владеет достоверной информацией о приёме сигнала с нового спутника DirecTV 56o в Чарджоу? Принимается ли в принципе? И если - да, то на какой диаметр антенны.
Судя по удачным опытам приёма НТВ+Восток в Ашхабаде, думаю и в Чарджоу должно ловиться. Но хочется именно проверенной информации из первых рук...

banderlog
19.02.2013, 13:11
Судя по удачным опытам приёма НТВ+Восток в Ашхабаде
Есть достоверные примеры такого приема?

satmaster
19.02.2013, 14:39
banderlog, совсем недавно ведь кто-то в теме писАл про кафе в Ашхабаде с установленным НТВ+Восток. Или я что-то не так понял...

muradnet
19.02.2013, 14:44
banderlog, совсем недавно ведь кто-то в теме писАл про кафе в Ашхабаде с установленным НТВ+Восток. Или я что-то не так понял...

Да, точно, видел лично. https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1 %81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0% BE%D0%B3%D0%B0&daddr=%D0%90%D1%88%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B4,+ %D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81 %D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE% D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&sll=37.90728,58.388101&sspn=0.001149,0.002642&geocode=FQlrQgIdvOx6Aw%3BFRXRQgIdy5p6AynZhDarG_5vP zHprdNiPwHePA%3BFRJrQgIdvOx6Aw&t=h&mra=mi&mrsp=2&sz=19&z=19

banderlog
19.02.2013, 14:49
кто-то в теме писАл про кафе в Ашхабаде с установленным НТВ+Восток
Пишут люди.. Правда, потом на просьбу показать скрины или описать подробно условия приема почему-то забижаются и уходят из темы..
Тазик 2.4 метра, крутили с товарищем с полчаса, с сатфайндером, - толку ноль.. Может, руки не оттуда растут..

Да, точно, видел лично.
Ну так расскажи хоть ты, Мурад, если видел - что за железо, уровень сигнала и т.д.

muradnet
19.02.2013, 14:59
Да фиг его знает, хозяин кафе мне говорил что тазик вместе тюнером и головкой они ему продали за 500 у.е. Так же говорил, что ему дали бесплатный просмотр на 1 месяц. Я выложил его координаты - сходи и спроси.

https://maps.google.com/maps?saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1 %81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0% BE%D0%B3%D0%B0&daddr=%D0%90%D1%88%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B4,+ %D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81 %D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE% D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&sll=37.90728,58.388101&sspn=0.001149,0.002642&geocode=FQlrQgIdvOx6Aw%3BFRXRQgIdy5p6AynZhDarG_5vP zHprdNiPwHePA%3BFRJrQgIdvOx6Aw&t=h&mra=mi&mrsp=2&sz=19&z=19

banderlog
19.02.2013, 15:09
сходи и спроси
Ага, схожу, если там пиво подают.. Хотя опять туман - что за просмотр на месяц, если это офкарта, то должна работать намного дольше, если нет - то какого черта это хозяйство может стоить полштуки, золоченый там тазик, что ли.. Короче, понятно, что ничего не понятно.

YuraN.ua
20.02.2013, 05:22
Помоему пока рано щекотится по поводу этого Директа, вот когда запустят, Экспресс-АТ-1 на замену этому старью, на конец года обещают, тогда можно будет думать, имхо конечно.
ЗЫ: НТВ сволочи забирают Английскую премьер лигу со следующего сезона, тоже подумывал на 56 перебираться, но с такими запросами 2.4 тазик, 500 баксов... увольте... будем подождать.

Victor
20.02.2013, 09:22
НТВ сволочи забирают Английскую премьер лигу со следующего сезона
Что же тогда Спорт1 будет показывать? Кубок АПЛ и английский чампионшип****** Вообще обнищал канал...(( ааа нет, наверное французскую лигу начнут крутить или голландскую...(((

axmet2
20.02.2013, 09:56
axmet2, большое спасибо. 1сент открывает все четыре этих канала? Кинопоказы зачетная штука, ради них можно и с мультифидом повозиться..
Какая тарелка и сколько процентов сигнала выдает?
Этот транспондер идёт с Бонума, и проблемы с сигналом не должен быт. Если хорошенько постараться можно ставит мультифидом на 90 С на большой тарелке.

Hobo
20.02.2013, 10:14
Что же тогда Спорт1 будет показывать? Кубок АПЛ и английский чампионшип****** Вообще обнищал канал...(( ааа нет, наверное французскую лигу начнут крутить или голландскую...(((
Formula 1 будет и на том спасибо, а АПЛ по НТВ+ к лучшему, есть надежда на просмотр почти всех игр.

axmet2
20.02.2013, 10:16
Помоему пока рано щекотится по поводу этого Директа, вот когда запустят, Экспресс-АТ-1 на замену этому старью, на конец года обещают, тогда можно будет думать, имхо конечно.
ЗЫ: НТВ сволочи забирают Английскую премьер лигу со следующего сезона, тоже подумывал на 56 перебираться, но с такими запросами 2.4 тазик, 500 баксов... увольте... будем подождать.
Есть альтернатива пока Экспресс не запустят, 1cent + Hotbird 13, там можно Английский, Итальянский Французский, Испанский, Лига Чемпионов и Лига Европы и.т.д. можно смотреть в HD качестве, единственный минус язык иностранный. А если качество картинки устраивает то Idman TV на 42-м градусе тоже показывает.

Victor
20.02.2013, 23:03
Formula 1 будет и на том спасибо, а АПЛ по НТВ+ к лучшему, есть надежда на просмотр почти всех игр.
У меня континент) И я не люблю Формулу1)) Хотя бы один футбольный канал нужно добавить континенту((

probber
21.02.2013, 02:03
У меня континент) И я не люблю Формулу1)) Хотя бы один футбольный канал нужно добавить континенту(( у меня есть, английская лига чтоль называется

swimmer
21.02.2013, 08:21
не знаю писали или нет уже: вчера проверил 4 новых хд канала на Триколоре (два кинопоказа и еще что то) показывают на 1 cent.

Victor
21.02.2013, 08:55
у меня есть, английская лига чтоль называется
Что, на континенте чтоли?

Begench
21.02.2013, 09:52
По опыту - Xcruiser 420HD только

banderlog
21.02.2013, 10:15
не знаю писали или нет уже: вчера проверил 4 новых хд канала на Триколоре (два кинопоказа и еще что то) показывают на 1 cent.

Отличные новости, спасибо. Вот теперь думаю, как скомпоновать тарелки, чтоб заполучить эти два кинопоказа.. Мультифид 75-56 не получится скорей всего, придется 75-85 на один тазик, а 56й на отдельный, иначе никак..
Кстати, кто смотрит с 75-го, каналы ТВ1000 и виасатовские научно-популярные нормально идут? У меня что-то пропадает сигнал на них постоянно, хотя на всех остальных частотах стабильно 70-80 процентов по опенбоксу..

axmet2
21.02.2013, 11:49
Отличные новости, спасибо. Вот теперь думаю, как скомпоновать тарелки, чтоб заполучить эти два кинопоказа.. Мультифид 75-56 не получится скорей всего, придется 75-85 на один тазик, а 56й на отдельный, иначе никак..
Кстати, кто смотрит с 75-го, каналы ТВ1000 и виасатовские научно-популярные нормально идут? У меня что-то пропадает сигнал на них постоянно, хотя на всех остальных частотах стабильно 70-80 процентов по опенбоксу..
Какой у вас тюнер?
У меня тоже самое проблема была на тюнере Openbox s6 HD+, на этом транспондере сигнал то пропадал то появлялся, а другие транспондеры работали хорошо. Потом поменял головку и проблема исчезла. Почему я насчёт тюнера спрашиваю, потому что на Openbox F500 всё работал хорошо когда поменял на S6 HD+ появился такая проблема.

А насчёт мултифида попробуйте если есть большая тарелка 90С+75+56.

Жорик
21.02.2013, 12:07
А насчёт мултифида попробуйте если есть большая тарелка 90С+75+56.

А основное направление тарелки какое - 75Е ?

banderlog
21.02.2013, 12:47
Какой у вас тюнер?
У меня тоже самое проблема была на тюнере Openbox s6 HD+, на этом транспондере сигнал то пропадал то появлялся, а другие транспондеры работали хорошо. Потом поменял головку и проблема исчезла. Почему я насчёт тюнера спрашиваю, потому что на Openbox F500 всё работал хорошо когда поменял на S6 HD+ появился такая проблема.

А насчёт мултифида попробуйте если есть большая тарелка 90С+75+56.

Openbox S6 Pro+ HD. Тоже склонен винить голову, потому что у соседа на опенбоксе S1 все нормально. Возможно, есть какие-то конфликты у определенных конвертеров с конкретными тюнерами. Попробую поменять на "лазерную"..
Тарелки большой нету, только офсетки три штуки на 13-75-85.

Doji
21.02.2013, 14:55
вопрос из рода чайников. на обыкновенный прямофокус можно ли поймать бонум в Ашхабаде или без цельной 2.5 никак?

axmet2
21.02.2013, 16:25
вопрос из рода чайников. на обыкновенный прямофокус можно ли поймать бонум в Ашхабаде или без цельной 2.5 никак?
Бонум да на обыкновенную можно но там если я не ошибаюсь только два транспондера работают. Параллельно вешающий на том же градусе DirecTV 1R по слухам можно на 2,5 тарелку.

Hobo
21.02.2013, 17:59
Помоему пока рано щекотится по поводу этого Директа, вот когда запустят, Экспресс-АТ-1 на замену этому старью, на конец года обещают, тогда можно будет думать, имхо конечно.
Сдается мне, что ничего хорошего Экспресс-АТ-1 нам не принесет. Я надеюсь что ошибаюсь, но пока зоны покрытия Экспресс-АТ-1 ничего хорошего не предвещают для нам, кануло в лета время счастливого пользования Бонумом (((
http://www.telesputnik.ru/ts/sites/default/files/field/image/Express-AT1_east.jpg
http://www.satdivision.ru/article__FGUP_Kosmicheskaja_svjazj_plany_obnovleni ja_sputnikov.htm

Жорик
21.02.2013, 21:00
Дело даже не в спутнике и не в покрытии. Кодировка новая Viaccess 5.0 - не взломана. Это самый неприятный факт для всех кто использует шаринг.

neobob
21.02.2013, 22:35
Кстати, кто смотрит с 75-го, каналы ТВ1000 и виасатовские научно-популярные нормально идут? У меня что-то пропадает сигнал на них постоянно
попробуйте 3G модем пустить через USB удлинитель подальше от тюнера,длинной примерно 2-3 метра

banderlog
21.02.2013, 22:54
попробуйте 3G модем пустить через USB удлинитель
А ведь это мысль, спасибо! Точно такой транспондер есть на Рикоре, 60Е, - стоит завести модем, тут же кирдык сигналу..

Upd/ Точно - выключаю модем - сигнал 85%!
Но трудновато будет бороться с этим явлением.. знаю по опыту рикора - удлинитель метра 2-3 не решает проблемы..

neobob
21.02.2013, 23:05
про 60е я незнаю,(не сталкивался),а вот насчет радуги два транспондера 12518 и 12548 я так решаю проблему!

Рикошет
21.02.2013, 23:11
banderlog, Еще один аргумент для вашей жабы :) заводите 3G роутер отводите от тюнера хоть на 100 метров , инет в тюнер через лан.

banderlog
21.02.2013, 23:27
я так решаю проблему!
Буду пробовать, большое спасибо еще раз!

Еще один аргумент для вашей жабы
Сопротивление жабы практически сломлено!*banderlog*

Кстати, для прикола перевел модем в жпрс - сигнал на этих транспондерах просаживается до 50-60%, но картинка не сыпется.. тоже как временное решение проканает.. Но вот HD каналы с хотберда через gprs уже не посмотришь..

neobob
21.02.2013, 23:51
и еще....*banderlog*попробуйте мтс симку,тоже было такое нормальный сигнал шел с этих транспондеров,а вот как ставишь АА начинают сыпаться эти два транспондера....

banderlog
22.02.2013, 00:01
попробуйте мтс симку
Да, тоже экспериментировал с мтс, когда рикор пытался приручить.. Помогает. Но, к сожалению, дома сигнал мтсовский еле живой, стабильности не будет..

banderlog
22.02.2013, 00:14
Аааа, засада.. Модем в режиме gprs бьет сигнал с других транспондеров Радуги, например 12740 и 12732. Нафиг, переключаюсь на 3G и завтра иду за роутером..

Hobo
22.02.2013, 00:35
Дело даже не в спутнике и не в покрытии. Кодировка новая Viaccess 5.0 - не взломана. Это самый неприятный факт для всех кто использует шаринг.
Да в топку шару, тем более с нашим и-нетом, официалка на сайте стоит 4788 рублей на год все каналы НТВ+Восток, 95 штук, больше и не нужно.

axmet2
22.02.2013, 09:42
Аааа, засада.. Модем в режиме gprs бьет сигнал с других транспондеров Радуги, например 12740 и 12732. Нафиг, переключаюсь на 3G и завтра иду за роутером..
А не проще ли пробовать сначала конвертер поменять. Я лично поменял головку проблема исчезла. Еще вчера аналогичная проблема была на 85-м. На транспондере 12600 пропал сигнал а остальные показывали, после того как протёр головку после дождя сигнал чудесным образом появился.

banderlog
22.02.2013, 09:48
А не проще ли пробовать сначала конвертер поменять.
Можно конечно.. Но разве может зависеть наводка на тюнер от головы?
Кстати, такая же фигня на некоторых транспондерах Хотберда.. Сигнал пропадает через определенный промежуток времени, похоже, что как раз в момент запроса ключей.

axmet2
22.02.2013, 10:42
Можно конечно.. Но разве может зависеть наводка на тюнер от головы?
Кстати, такая же фигня на некоторых транспондерах Хотберда.. Сигнал пропадает через определенный промежуток времени, похоже, что как раз в момент запроса ключей.
Я конечно не специалист, но то что капля дождя не головке создаёт помехи на какой то транспондер это проверенный факт на моём Openboxe S6 HD+. Вчера на 85-м так было а раньше когда настраивал 13-й градус мне показал настройщик когда я ему пожаловался что какой то канал не показывает, как раз это время шёл дождь. Просто надо было протереть конвертер. Поэтому с этими тюнерами всё может быт.

FreT
22.02.2013, 10:45
да есть такая ерунда, помню мучался с примьерой на бонуме, когда мтс тока гпрс ввели, ещо думал, через диалап кажет нормально, а как только гпрс врубаю, сигнал со 100% при запросе ключа в 0 уходил...

banderlog
22.02.2013, 11:06
Поэтому с этими тюнерами всё может быт.
Теоретически да. Но факт в том, что сигнал пропадает только при подключенном модеме, причем с разных тарелок. Кроме того, как я уже вчера писал, при режиме gprs уходят одни частоты, при 3G - другие.. Тут явно наводка на входной тракт тюнера, но вот от чего она зависит - трудно понять.. Может есть какая-то возможность заэкранировать модем?
Хотя в самом деле, с техникой разные чудеса случаются.. Для очистки совести головку все же попробую поменять.

Vит@ля
22.02.2013, 12:18
Я после установок головки вешаю сверху вырезанную пластиковую бутылку и обматываю скотчем. Колпак, смотрится не очень эстетично, но от дождя защищает бошку хорошо!

Жорик
22.02.2013, 12:42
Да в топку шару, тем более с нашим и-нетом, официалка на сайте стоит 4788 рублей на год все каналы НТВ+Восток, 95 штук, больше и не нужно.

То, что она стоит столько на сайте абсолютно не означает, что столько же будет стоить в реальности. И продают они в комплекте с ресивером своим. Я отзывы почитал про эти ресиверы - чего-то народ не в восторге. А если живешь в Ашхабаде, так ещё и тарелку надо ставить неизвестно какого размера. Про её цену сказать не могу - не знаю. Так что по деньгам мало не покажется.

Vит@ля
22.02.2013, 12:47
У нас тут, как вариант, Радуга ТВ или Континент ТВ. Потихоньку набирают обороты. На радуге будут изменения переход на mpeg4 не HD, но уже что то! По срокам ничего сказать не могу и на каком спутнике зависнут тоже.

Жорик
22.02.2013, 12:54
самый прикол будет, если та же Радуга шифранётся пятым виаксессом. Вот тогда точно - только официалка...

Victor
22.02.2013, 13:05
Так же можно заменить загрузчик с помощью программы: HDF-Flasher Bootloader Resseler (данная версия только для OpenBox, не пытайтесь сменить загрузчик на "ресиверах-клонах").
как это не пытаться? А как тогда ПО обновлять?))) Очень даже можно пытаться... На свой страх и риск)

satmaster
22.02.2013, 13:29
самый прикол будет, если та же Радуга шифранётся пятым виаксессом. Вот тогда точно - только официалка...
с Ирдето3 на Виакцесс...*banderlog*
"...ну, вы, блин, даёте..." (с)

Жорик
22.02.2013, 13:38
Разговор шел про Радугу. А она кодируется Irdeto-2

Vит@ля
22.02.2013, 13:46
как это не пытаться? А как тогда ПО обновлять?))) Очень даже можно пытаться... На свой страх и риск) Виктор не вините visiontm в этом сообщение, он тут не причем, редактировал пост я *banderlog* И та ссылка на HDF-Flasher Bootloader Resseler, которую я выложил тут, не сменит вам загрузчик на аппарате клоне, так как разработана специально для смены загрузчика на ресиверах OpenBox S серий. Для того чтобы менять загрузчик на клонах, нужно воспользоваться другим HDF-Flasher Bootloader Resseler, которых в интернете полно!

satmaster
22.02.2013, 13:47
Жорик, ...Ваша правда - Ирдето2. Но сути это не меняет.

Жорик
22.02.2013, 13:56
Суть это меняет. Потому что Irdeto2 позволяет раздавать ключи через шаринг-серверы. А виаксесс5.0 - не позволяет.
Сами как думаете - если будут переходить на новую вещательную платформу, то что оставят криптосистему которая позволяет заработать хозяевам тёти Шуры? Думаю врядли...

banderlog
22.02.2013, 14:06
Ну, как я себе представляю, тетя шура - отличная реклама для провайдеров платного тв.. Кто в состоянии оплатить официал - и так оплатит, а кто нет - повозится с шурой, да и раскрутится рано или поздно на офкарту..
Иначе трудно обьяснить, что провайдеры изобретают все новые кодировки, вместо того, чтоб задушить шуродателей силой закона.. Да, это непросто, но хватило бы двух-трех показательных процессов с реальными сроками, чтобы тетьшура ушла в глубокое подполье и не отсвечивала. Раз не трогают - значит, так надо..

Vит@ля
22.02.2013, 14:13
Большинство моих знакомых, которые сидели на шурике за 3 -5 баксов в месяц, я убедил попробовать офф карты Радуги, Не смотря на то, что карты обходятся дороже шурика в несколько раз, они возвращаться на шуру не желают. Просто люди стали делать выводы.

Victor
22.02.2013, 14:14
Для того чтобы менять загрузчик на клонах, нужно воспользоваться другим HDF-Flasher Bootloader Resseler, которых в интернете полно!
Тогда можно рабочую ссылочку на один из таких?)nema

Жорик
22.02.2013, 14:15
Так то оно так. Но вот НТВ+Восток положили кое-что длинное на такую рекламу и лавочку прикрыли. Дай бог, чтобы взломали побыстрее. Кстати я где-то читал, что Виаксесс4.0 вроде бы и не взломали, а просто нашли некую лазейку, которая позволяет раздавать ключи. Не знаю насколько это правда

Vит@ля
22.02.2013, 14:39
Тогда можно рабочую ссылочку на один из таких?) Так для каждого клона свой загрузчик и свой HDF-Flasher выкладывать ссылки для всех загрузчиков муторно, добавил в шапку темы ссылку на топик от Deff. Надеюсь подойдет!

Если вы владелец ресивера-клона и вам необходимо сменить загрузчик, для того, чтобы можно было устанавливать официальные прошивки от OpenBox воспользуйтесь этой ссылкой

satmaster
22.02.2013, 14:54
Жорик, Вы хотя бы примерно представляете себе стоимость перехода, пусть даже такого небольшого провайдера как Радуга, на принципиально иную систему криптования****** *Altynka*


Раз не трогают - значит, так надо..
+100500 *THUMBS UP*. Вся эта история с САТ ТВ очень выгодна всем... и провайдерам - в первую очередь!

"...если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." (с)

Жорик
22.02.2013, 15:03
Всё написанное - моё личное мнение. Никому его не навязываю. Время покажет кто был прав. А затраты компенсируют как-нибудь- хотя бы тем же способом как НТВ+Восток - втюхают покупателю вместе карточкой ресивер красная цена которого 20-30$ за 100-200$. *banderlog*
Извиняюсь за разговоры не по теме!

Hobo
22.02.2013, 15:53
То, что она стоит столько на сайте абсолютно не означает, что столько же будет стоить в реальности. И продают они в комплекте с ресивером своим. Я отзывы почитал про эти ресиверы - чего-то народ не в восторге. А если живешь в Ашхабаде, так ещё и тарелку надо ставить неизвестно какого размера. Про её цену сказать не могу - не знаю. Так что по деньгам мало не покажется.
В реальности так же и будет стоить + первоначальный взнос в виде покупки ресивера и карты доступа что-то около 250$, которые в принципе купить не проблема имея знакомых или родственников в России и подписку на них оформить не проблема, интересен другой вопрос, будет ли возможность продлить подписку нашей, туркменской, визой-карт. С Радугой проблем не было, продлевал и себе и знакомым. Континент пока не продлевал.

Жорик
22.02.2013, 17:19
ну, потом по ходу дела и узнаете.

Жорик
28.02.2013, 14:47
Сегодня у знакомых пытался подключить ресивер Openbox S6 Pro+ прямым соединением через Wi-fi к компу с интернетом. Кабелем нормально получилось, а без провода через вафлю - никак. При этом вайфай адаптер через точку доступа на мобиле подключается влет и интернет на ресивере работает. В настройках вайфая на ресивере DHCP отключил. С айпи адресами все нормально. Компьютер информацию на ресивер шлет - а ответа нет.Пробовал пинговать с компа - тоже не идет - потери 100 %. В связи с этим вопрос - вообще прямое соединение компьютер-ресивер посредством вайфая, НЕ КАБЕЛЯ !!! (без точек доступа) можно сделать? Если кто знает - пожалуйста подскажите!

Жорик
28.02.2013, 14:58
Ещё вопрос - чтобы смотреть каналы закодированные Biss - для них какой плагин нужен - коконат?

Doji
28.02.2013, 16:38
для них какой плагин нужен - коконат?у меня с коконатом все бисы открывает без проблем, но если шарой пользуетесь то там уже все зависит от эмуляторов шарика.

Жорик
28.02.2013, 16:41
да, эти люди шарой пользуются

Victor
28.02.2013, 19:19
Ещё вопрос - чтобы смотреть каналы закодированные Biss - для них какой плагин нужен - коконат?
если шарой пользуетесь не через mgcamd - то коконат, - самое то! Если через mgcamd, то достаточно правильный софткам с ключиками закинуть...

axmet2
01.03.2013, 10:21
Ещё вопрос - чтобы смотреть каналы закодированные Biss - для них какой плагин нужен - коконат?
Если есть возможность скинут Softcam в ресивер, советую так смотреть. Через coconut тоже можно смотреть, но иногда при перетаскивания каналов возникает проблемы. Если надо могу скинут актуальный Softcam файл с бисс ключами.

Жорик
01.03.2013, 10:46
axmet2, если можно, то скиньте пожалуйста. Несколько вариантов софткам-файла я скачал из интернета, но там нет всех тех каналов,которые мне нужны.

Victor
01.03.2013, 13:08
Несколько вариантов софткам-файла я скачал из интернета, но там нет всех тех каналов,которые мне нужны.

На какие спутники вам нужны бисс ключи? Если 90-85-53, то у меня есть все актуальные на данный момент...

probber
01.03.2013, 13:23
у меня при офф карте Коконат запустить не удалось, ,mgcamd без модема работает отлично

Жорик
01.03.2013, 14:24
Мужики, спасибо - я полазил по опенбоксфану - короче разобрался и собрал нужный мне софткам.

Victor, Меня интересовали каналы 80Е+90Е+85Е. Там в основном Россия, Россия-Спорт, Дисней, СТС, ПЕРЕц и Домашний. Мне больше не нужно было ничего.
Если кому надо - обращайтесь. Работает без балды.

Victor
01.03.2013, 20:39
mgcamd без модема работает отлично

У меня тоже)

Victor
02.03.2013, 16:26
Вот мой Софткам)) 90-85-80-53-13 спутники... Пользуйтесь)

Victor
03.03.2013, 11:14
Купил сегодня Star Track 2014 HD Pro, клон опенбокс с6+. Загрузчик 7.26 прошивка 2.10.57
Вопрос - есть ли у кого ресселер под такой загрузчик? Или на Плюсы такое не выпускают?

Hobo
03.03.2013, 15:59
Народ, не много не в тему, не подскажите качественный конвертер для приема сигнала с круговой поляризацией, есть что-нибудь типа "Laser Gold"-а, такого же малошумящего, но под круговую поляризацию, и главное, чтобы был в продаже в ТМ.

Hobo
03.03.2013, 19:40
У меня континент) И я не люблю Формулу1)) Хотя бы один футбольный канал нужно добавить континенту((
Не переживайте Виктор, еще как минимум год у Вас есть.

ВГТРК продолжит трансляцию матчей Кубка Англии и в сезоне-2013/2014, сообщает в своем твиттере глава дирекции спортивного вещания холдинга Дмитрий Анисимов.


«Еще один год у нас», — ответил на вопрос о длительности контракта в своем микроблоге Анисимов.


Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ВГТРК не будет показывать английскую премьер-лигу, права на показ которой отошли «НТВ-Плюс».

Victor
04.03.2013, 07:29
трансляцию матчей Кубка Англии
При чём тут Кубок то****** Мне не интересно смотреть матчи резервных составов... Примьер-Лигу они уже не покажут то...

Hobo
04.03.2013, 09:51
При чём тут Кубок то****** Мне не интересно смотреть матчи резервных составов... Примьер-Лигу они уже не покажут то...
На безрыбье и рак рыба

Victor
04.03.2013, 11:50
На безрыбье и рак рыба

Высшая лига Туркменистана по футболу на телеканале "Туркменистан Спорт" наши раки...

В общем, я подумал, и плюнул, что хата съёмная, сегодня позвонил человеку, придёт мне устанавливать антенну на 36-й градус... НТВ+ рулит)

swimmer
04.03.2013, 12:18
потом отпишешь отзыв и каким макаром ловил

Victor
04.03.2013, 12:22
потом отпишешь отзыв и каким макаром ловил
Эммм... Если я напомню Вам, что я из Красноводска, Вам ещё будет интересно, каким макаром?)) Тарелка 110см, головка круговой поляризации, направление запад-запад-север и вперёд))

swimmer
04.03.2013, 12:33
А я и забыл

Жорик
04.03.2013, 13:17
Эммм... Если я напомню Вам, что я из Красноводска, Вам ещё будет интересно, каким макаром?)) Тарелка 110см, головка круговой поляризации, направление запад-запад-север и вперёд))

В этом аспекте - можно сказать, что Victor счастливчик! Посмотрел я содержимое пакета "Поверхность" с 85Е. Скажу честно - разочаровался! Не фонтан (ИМХО)! НТВ+Восток с 56-го - намного лучше был по содержимому, несмотря даже на отсутствие HD-каналов. Но в Ашхабаде к сожалению 36-й гр. не настроишь...

banderlog
04.03.2013, 13:35
Посмотрел я содержимое пакета "Поверхность" с 85Е.
Поверхность или Континент имеется в виду? Континент очень приличный пакет выдает, по сравнению с НТВ-Восток только фильмовых каналов маловато, но это компенсируется добавлением Радуги с ее ТВ1000 и прочее.
А вот полный НТВ+ с 36-го - это конечно вещь... Можно обзавидоваться балканцам..

Victor
04.03.2013, 13:49
Погодите Вы завидовать)) В магазине думал-думал и купил таки тазик на 130см... Жду мастеров теперь... К вечеру можете начинать завидовать)) хехе

banderlog
04.03.2013, 13:56
тазик на 130см... Жду мастеров теперь..
Сразу видно - левые мастера.. настоящие асы меньше, чем 240см, не устанавливают..*banderlog*

Жорик
04.03.2013, 13:56
Извиняюсь, я ошибся - речь действительно о "Континенте"!Никто не сталкивался с таким фактом - на ресивере Опенбокс С6 про+ - Меню=> Приложения=> Прогноз погоды - если интернет работает через 3G- модем, то прогноз погоды обновляется влёт, а если интернет на ресивер заведён через роутер посредством Wi-fi - свистка, то прогноз не обновляется ни вкакую. При этом шаринг работает при обоих вариантах. Есть у кого мысли по этому поводу?

FreT
04.03.2013, 14:43
мож с днс чо не ладно ?

Hobo
04.03.2013, 14:46
Поверхность или Континент имеется в виду? Континент очень приличный пакет выдает, по сравнению с НТВ-Восток только фильмовых каналов маловато, но это компенсируется добавлением Радуги с ее ТВ1000 и прочее.
А вот полный НТВ+ с 36-го - это конечно вещь... Можно обзавидоваться балканцам..
Да долго завидовать не придется, до прихода нового спутника на замену Eutelsat 36A/36B, потом будем вместе россиянам завидовать.


Погодите Вы завидовать)) В магазине думал-думал и купил таки тазик на 130см... Жду мастеров теперь... К вечеру можете начинать завидовать)) хехе
130 тоже не хватит, у 3 знакомы 36 установлен 120 см тазики, полного пакета ни у кого нет, приходится жертвовать какими-нибудь каналами потому, что будут пропадать в зависимости от времени суток.

Жорик
04.03.2013, 15:32
мож с днс чо не ладно ?Предполагаю, что наверно правильно в настройках роутера привязать MAC- адрес Wi-fi- свистка к определённому IP (чтобы свистку всегда был назначен один и тот же IP). По крайней мере после того как это сделал всё заработало вроде как, в том числе и погода.

Vит@ля
04.03.2013, 15:53
Всегда резервируйте IP для оборудования, которое используете постоянно дома! А для гостей подойдет временная аренда на пару часов.

Жорик
04.03.2013, 16:58
Да, получается так

FreT
04.03.2013, 17:24
сорри за флуд, народ...
90е и 85е на 0.9 тарелку реально в ашхабаде ?

Hobo
04.03.2013, 17:26
130 тоже не хватит, у 3 знакомы 36 установлен 120 см тазики, полного пакета ни у кого нет, приходится жертвовать какими-нибудь каналами потому, что будут пропадать в зависимости от времени суток.
Или вообще показывать не будут, там 2 спутника на 1 позиции 36A и 36B, мы на границе их покрытия, поэтому при настройке на 1 другой оказывается не в фокусе, середину ловить с таким диаметром толку нет, потом будут каналы сыпаться и на 36A и на 36B, как вариант, если есть 2 чашки, настроить 1 на 36A, другую на 36B, тогда будет Вам 100% полные пакеты и НТВ+ и Триколор с хорошим качеством.
ЗЫ: А что, в этой теме нельзя свои сообщения редактировать?

Жорик
04.03.2013, 17:31
сорри за флуд, народ...
90е и 85е на 0.9 тарелку реально в ашхабаде ?

настроить на 85E и дополнительную на 90 E. Здесь где-то недавно Vит@ля даже схему выкладывал. Я сам настраивал - принимается очень ГУД !

Victor
04.03.2013, 23:29
настоящие асы меньше, чем 240см, не устанавливают..

Так то в Абаде... А тут профи устанавливают на 90см))) Ну а мне как всегда не прёт... Положение дома такое, что надо на дорогу шест для антенны ставить, чтобы поймать нормально 36й градус... Пол дня промучались, пытались поймать сигнал сквозь лес тарелок, направленных на 90-80-42е градусы... Пришлось ехать к сварщику, удлинять немного стойку... В итоге поймали сигнал, и.... Я как полный идиот заверил настройщика, что настройка спутника - 10600 а не 10750... В общем мы и вырулили максимальный сигнал на этих настройках. Дома вытащил пару сотен каналов с сигналом в 87-55, и я на радостях отпустил настройщика.. А потом оказалось, что половина транспордеров не видится... Поменял настройку спутника на 10750 - и все транспордеры стали видится... Кроме ХД... ХД только с одного транспордера открылись -12418... В общем, завтра полезу, маркером отмечу позицию, и попробую поиграть миллиметрами - настроиться на транспордер ХД.
Может кто что посоветует?

Victor
04.03.2013, 23:34
Или вообще показывать не будут, там 2 спутника на 1 позиции 36A и 36B, мы на границе их покрытия, поэтому при настройке на 1 другой оказывается не в фокусе, середину ловить с таким диаметром толку нет, потом будут каналы сыпаться и на 36A и на 36B, как вариант, если есть 2 чашки, настроить 1 на 36A, другую на 36B, тогда будет Вам 100% полные пакеты и НТВ+ и Триколор с хорошим качеством.

Ну не знаю, у меня пока проблема только с ХД каналами, СД с обоих спутников все открылись... 400 каналов... Вроде не сыпятся.. Вот только МТС плохо стал работать... Уже несколько дней, МТС наряду с АА ухудшается вечером... Шаринг нормально смотреть не возможно через модем вечером... Утром и днём нормуль...((( Надеюсь скоро наладят...

banderlog
04.03.2013, 23:37
По-любому есть с чем поздравить! А что с ХД? Сигнала не хватает или просто не открываются через тетьшуру?

Victor
04.03.2013, 23:55
ХД транспордеры сигнал не кажут... Кажет только 12418 L 27500. И то каналы не устойчивые... Не могут открыться, так как шура не успевает их открыть, такое ощущение что сигнал пульсирует.. Но тут стопудов - надо поправить, потому что у нас на работе 36й градус, и там после сильного ветра перестали показывать ХД каналы, а СД работают все...
Спасибо за поздравления...

Жорик
05.03.2013, 22:38
Вопрос не по теме касательно приёма 75Е. Тарелка 180 см настроена на 80Е. Оффсетом можно ли принимать 75 град. ? Кто-нибудь так делал?

banderlog
05.03.2013, 23:20
Наверное, имеется в виду прямофокусом, а не офсетом? Сам не делал, но раз у многих висят дополнительные головки на Турксат 42Е, то почему бы не попробовать зацепить 75й? Сигнал там неслабый. Но головку, похоже, придется ставить тонкую, "игольчатую", пять градусов маловатый промежуток.

Victor
06.03.2013, 01:37
Хмм, на 180 см возможно и не надо игольчатую... А я вот хочу матери поставить 90+85, на 110 офсет.. Тож думаю, поместится, или 90+75 лучше сделать...

satmaster
06.03.2013, 11:50
Тарелка 180 см настроена на 80Е. Оффсетом можно ли принимать 75 град. ?
наверное, имелось ввиду - мультифидом. Если так, то можно.


А я вот хочу матери поставить 90+85, на 110 офсет.. Тож думаю, поместится, или 90+75 лучше сделать...
аналогично...не вижу проблем.
Кстати, даже моноблоки для таких целей существуют, с разносом облучателей в 5о или 6о в зависимости от принимаемых спутников.
http://comptlt.ru/img.php?img=KM000545

Жорик
06.03.2013, 12:55
Извиняюсь, я не ясно выразился. Большая прямофокусная антенна (180см) настроена на 80E. В фокусе антенны стоит головка на С-диапазон. Мне надо установить дополнительно ещё одну Ku-головку для приема 75E (Орион-Экспресс). Может быть есть некий универсальный способ закрепления этой головки (аналогично той схеме, которую давал Vит@ля несколькими страницами выше в этой теме)? Антенна стоит на консольной подставке с самодельным поворотным механизмом. Но сделали её несколько через задний проход и потому полноценно развернуть тарелку к веранде я не могу. Пропеллера на спине тоже нет, чтобы зависнуть в воздухе для подбора положения головки.

Victor
06.03.2013, 12:59
Тарелка 180 см настроена на 80Е
Кстати, а Вы что смотрите с этого градуса? Не лучше ли крутануть на 85, и добавить 75?



Кстати, даже моноблоки для таких целей существуют, с разносом облучателей в 5о или 6о в зависимости от принимаемых спутников.
Эх, такого счастья я ещё у нас не видел(( Надо поспрашивать, мож привезут..

Victor
06.03.2013, 13:05
Извиняюсь, я не ясно выразился. Большая прямофокусная антенна (180см) настроена на 80E. В фокусе антенны стоит головка на С-диапазон. Мне надо установить дополнительно ещё одну Ku-головку для приема 75E (Орион-Экспресс). Может быть есть некий универсальный способ закрепления этой головки (аналогично той схеме, которую давал Vит@ля несколькими страницами выше в этой теме)? Антенна стоит на консольной подставке с самодельным поворотным механизмом. Но сделали её несколько через задний проход и потому полноценно развернуть тарелку к веранде я не могу. Пропеллера на спине тоже нет, чтобы зависнуть в воздухе для подбора положения головки.

Ой не заметил этого сообщения... Если С-банд головка, то там волновод мешать будет скорее всего... Тогда хороший вариант - крутануть её на 90й Ямал, и рядом отлично станет Ку-головка для 75-го... Насчёт установки - заказывайте машину с подъёмником... Если она достанет конечно..

Жорик
06.03.2013, 13:06
Там несколько дублей России, ТВ5 и Культура. Дома народ требует их наличия.
Сбоку к основной головке ещё прилеплена С-головка на 90E. Так там, как назло ещё уменьшили мощность сигнала на частоте 3645 и теперь ранний дубль НТВ не принимается и Россия2 СПОРТ и два дубля Звезды. Если тарелку развернуть целиком на 90 E , то принимается. Задолбало это уже...

Жорик
06.03.2013, 13:07
Если она достанет конечно..

Вся комичность ситуации в том , что живу на 2-этаже

Victor
06.03.2013, 13:27
Сбоку к основной головке ещё прилеплена С-головка на 90E. Так там, как назло ещё уменьшили мощность сигнала на частоте 3645 и теперь ранний дубль НТВ не принимается и Россия2 СПОРТ и два дубля Звезды. Если тарелку развернуть целиком на 90 E , то принимается. Задолбало это уже...

Так... Вам просто надо поднастроить Ямал... У моей матери такая же ситуация была, тарелка большая, центр 80, с боку 90... На 90-м работали только Музикбоксы... Антенна стоит на улице, на 3-метровой стойке. Вертикально поставил лестницу, под прямым углом, чтобы не было давления на тарелку... Человек меня страховал, держал лестницу, а я головку регулировал... В итоге все каналы вытащил, только с транспордером СТС-Перец-Домашний проблема - очень слабый сигнал.. Иногда кажет, иногда нет... А транспордер о котором Вы говорите- один из самых мощных, и скорость потока у него 28000... Должен выйти, чуток поправьте только головку... 80-й не трогайте..

Vит@ля
06.03.2013, 13:49
Если прямофокусная смотрит на 80Е, то 75Е залезет прямо под волновод 80Е, там нужно будет подпиливать немного. Я бы посоветовал купить отдельную офсетную тарелку за 21 - 23 доллара и установить на 75Е. Если подобраться к тарелке сложно, то будет сложно нормально подвесить головку и вытянуть сигнал. А что там на 75Е кроме радуга тв?

Жорик
06.03.2013, 14:10
"Радугу" и хотел заполучить с минимумом затрат.

Жорик
06.03.2013, 14:57
Так... Вам просто надо поднастроить Ямал... У моей матери такая же ситуация была, тарелка большая, центр 80, с боку 90... На 90-м работали только Музикбоксы... Антенна стоит на улице, на 3-метровой стойке. Вертикально поставил лестницу, под прямым углом, чтобы не было давления на тарелку... Человек меня страховал, держал лестницу, а я головку регулировал... В итоге все каналы вытащил, только с транспордером СТС-Перец-Домашний проблема - очень слабый сигнал.. Иногда кажет, иногда нет... А транспордер о котором Вы говорите- один из самых мощных, и скорость потока у него 28000... Должен выйти, чуток поправьте только головку... 80-й не трогайте..

Два дня как пропал сигнал. До этого всё идеально работало - качество сигнала было 45-50%. И всё остальное показывает - даже те же самые каналы СТС+7, Домашний+7 и Перец+7. Я вчера уже головку другую поставил, тарелку попытался подстроить - всё безуспешно. А вот с целой антенны - сразу сигнал пошел (качество - 41%). А у мамы у вашей показывает пакет с 3645 ?

probber
06.03.2013, 15:40
3645 у всех пропал, сказали ничего не трогать-ведутся работы на спутнике

Vит@ля
06.03.2013, 15:55
"Радугу" и хотел заполучить с минимумом затрат.Хотите шаринг? С такими условиями расположения тарелки, затраты на отдельную тарелку и её установку с лихвой окупятся! Имхо. Либо искать лестницу трансформер и лезть на антену.