PDA

Просмотр полной версии : О наболевшем



Страницы : [1] 2 3

FreT
17.06.2020, 20:00
Ну, теперь заживем!
С языка снял *banderlog*

070707
17.06.2020, 21:47
У них дают не долларами а в леонах. У нас тоже дают не долларами а манатами. И они тоже, как и мы когда то раньше, не задумываются про то, в какой валюте им ЗП выдают. У нас тож МРОТ по курсу банка не слабый, а по чёрному рынку вообще никакой.
а масло растительное у них тоже с рисом продают или как?

Rubik Jan
17.06.2020, 23:09
а масло растительное у них тоже с рисом продают или как?Там только пальмовое масло. И не рис, а маис.

Deff
18.06.2020, 09:20
а масло растительное у них тоже с рисом продают или как?
Зря вы так! У нас значительные подвижки в этом направлении!
Теперь нагрузку можно выбрать на выбор - рис, перловку или нут-горох!
Ураааа! Спасибо!!!!
*banderlog*:(*Altynka*

MTV
18.06.2020, 11:59
Зря вы так! У нас значительные подвижки в этом направлении!
Теперь нагрузку можно выбрать на выбор - рис, перловку или нут-горох!
Ураааа! Спасибо!!!!
*banderlog*:(*Altynka*
Ваши магазины совсем отстали - не лакшерные. Вот у нас в магазине из всего перечисленного выше списка можно еще выбрать..... внимание..... чипсы иранские в большой упаковке. Вот! X.Morzhov
Крупы - вчерашний день! Выбор - наше всё! О нас думают.

Hudaýberdi gorkak
18.06.2020, 12:10
.... внимание..... чипсы иранские в большой упаковке. Вот! X.Morzhov
Крупы - вчерашний день!
Можно составлять топ ненужных товаров в "нагрузку". Видимо, скоро с умилением и нежностью будем вспоминать про жевачки и спички, на сдачу.

Mamed
18.06.2020, 12:11
с ума сошли, в золотом веке такое говорить

Лень
18.06.2020, 12:25
Можно составлять топ ненужных товаров в "нагрузку". Видимо, скоро с умилением и нежностью будем вспоминать про жевачки и спички, на сдачу.

к слову, до сих пор не знаю их истинную цену, потому что коробок спичек пытаются дать на сдачу от 40 до 80 теньге *Altynka*

Deff
18.06.2020, 12:40
Жвачек насобирал штук 100 за полгода.
Потом на Ураза-байрам детям все отдал - польза!
А вот риса дома набралось около 10 кг и я реально не знаю что с ним делать.
Сегодня отказался брать рис, при этом оплатив его.
Продавцы были очень довольны.
p.s. кажись пора уже все цены округлять и мелочь упразднять.

070707
18.06.2020, 15:06
А вот риса дома набралось около 10 кг и я реально не знаю что с ним делать.

ну так его кушают иногда. Рисовые каши, плов, рисовый суп, рисовые шарики и прочее, прочее, прочее.

Азор
18.06.2020, 16:26
ну так его кушают иногда. Рисовые каши, плов, рисовый суп, рисовые шарики и прочее, прочее, прочее.

И еще можно передать малоимущим. Думаю они будут Вам очень благодарны. И это не сарказм.

070707
18.06.2020, 17:18
И еще можно передать малоимущим. Думаю они будут Вам очень благодарны. И это не сарказм.
мне?

Maks
18.06.2020, 17:41
с ума сошли, в золотом веке такое говорить
Так это у отдельно взятых персонажей золотой век...

- - - - - -


Жвачек насобирал штук 100 за полгода.
Потом на Ураза-байрам детям все отдал - польза!
А вот риса дома набралось около 10 кг и я реально не знаю что с ним делать.
Сегодня отказался брать рис, при этом оплатив его.
Продавцы были очень довольны.
p.s. кажись пора уже все цены округлять и мелочь упразднять.

Должна быть полка в магазине где можно оставить оплаченную нагрузку, чтобы ее могли взять бесплатно нуждающиеся.
А не барыги наваривались на повторной перепродаже.

Лень
18.06.2020, 18:27
Так это у отдельно взятых персонажей золотой век...

- - - - - -



Должна быть полка в магазине где можно оставить оплаченную нагрузку, чтобы ее могли взять бесплатно нуждающиеся.
А не барыги наваривались на повторной перепродаже.

Идея отличная, конечно, но боюсь, что воплотить её не удастся. Сознательность общества в целом невысокая и до нуждающихся продукты всё равно не дойдут. ИМХО.

Hudaýberdi gorkak
18.06.2020, 20:36
У каждого из нас наверняка есть соседи или знакомые, которым, ненужные вам продукты или вещи, будут очень даже кстати. Например, у меня есть сосед которому я не дам денег, сколько бы не просил и на что бы не просил, потому что обязательно пропьет. А вот продукты всегда относит в семью. В крайнем случае, ненужные продукты всегда можно отдать в приют для животных. Им нужна любая помощь. А вот полка с бесплатными товарами это соблазн.

CD
18.06.2020, 23:25
У каждого из нас наверняка есть соседи или знакомые
У нас на форум полно людей, которые практически голодают, если судить по их жалобам. Можно излишки им предложить, наверняка с удовольствием подъедут на своих машинах и заберут.

Victor
19.06.2020, 00:00
У нас на форум полно людей, которые практически голодают, если судить по их жалобам. Можно излишки им предложить

Ткните пальцем на сообщение, в котором ктото из форумчан "жаловался на недоедание". Вы перегибаете палку, СД.

CD
19.06.2020, 00:06
Ткните пальцем
Перед НГ, один алкаш, писал, что скоро с голоду сдохнет. И почти каждый день кто-то жалится, что еле концы с концами сводит.

Victor
19.06.2020, 00:08
один алкаш

с ним то всё понятно... а с Вами что?

ZZ
19.06.2020, 00:08
Ткните пальцем на сообщение, в котором ктото из форумчан "жаловался на недоедание". Вы перегибаете палку, СД.
Тю. Почитай сообщения нашего же камрада Макса - тут у нас уже давным-давно твориццо Аццкий Адъ !!! *devil_girl*

CD
19.06.2020, 00:13
а с Вами что?
А с вами? Аж дизлайки полетели?*pooh*

Victor
19.06.2020, 00:19
Если человек описывает ситуацию, как она есть, это не значит что он и сам недоедает. А то что он недоволен, что бабки свои снять не может, или картой воспользоваться в магазине, так не всем же быть терпилами.

- - - - - -


А с вами? Аж дизлайки полетели?
Соответствующая реакция. То что вы пишите - недопустимо. Высказывать своё мнение надо не оскорбляя человека, а вы тут часть форума считай оскорбили.

CD
19.06.2020, 00:25
бабки свои снять не может, или картой воспользоваться в магазине
Пишут, что в магазинах все дорого, что забыли вкус сливочного масла.

- - - - - -


вы тут часть форума считай оскорбили
А по-моему они сами себя оскорбляют, когда живут в своих больших квартирах, ездят на своих машинах и пишут на форуме, оплачивая самый дорогой в мире интернет.

- - - - - -

Причем жалуются только мужчины. Вот никогда не слышала от мужчин, в реальной жизни, что на базаре все дорого, а на форуме прямо вой стоит. Может в семье их никто не уважает, на работе не ценят, так они здесь душу отводят за никами и аватарками.

ZZ
19.06.2020, 00:29
Соответствующая реакция. То что вы пишите - недопустимо. Высказывать своё мнение надо не оскорбляя человека, а вы тут часть форума считай оскорбили.
Вот за что я уважаю Денисовну, так за её запредельную политкорректность.
Она никогда не переходит на личности, и строго следует првилу: "Как
хороший командир, он никогда не ругал своего офицера персонально,
когда рядом были младшие по званию. Хотя при этом не стеснялся
материть всю свою эскадру оптом." (с)
*banderlog*

Victor
19.06.2020, 00:31
А по-моему они сами себя оскорбляют
Да пусть хоть дебилами себя называют, с вашей стороны обозвать их дебилами все равно будет неправильно. Это оскорбление. Это форум, и тут есть правила. И я не знаю, что хуже, пьяные высказывания , или ваши трезвые... Но почему то ваши не удаляют.

Tesla
19.06.2020, 00:34
У нас на форум полно людей, которые практически голодают, если судить по их жалобам. Можно излишки им предложить, наверняка с удовольствием подъедут на своих машинах и заберут.

А ещё на форуме есть один человек, который заходит не часто, но зайдя обязательно в каждую тему сунется, напишет провластный коммент, оскорбит тех, кого задолбало молчать и с чувством выполненного долга возвращается, туда, откуда пришёл.

nemo13
19.06.2020, 00:37
Но почему то ваши не удаляют.С чего ты взял? Удаляются.
То сообщение, что было с дизлайком , я видела, когда заходила на форум предыдущий раз. И что в нем оскорбительного? Даже забавно.
А оскорбления недопустимы.

Victor
19.06.2020, 00:41
И что в нем оскорбительного? Даже забавно.
Вы модератор. Че тут поделаешь. Развожу руками.. Забавляйтесь дальше.

CD
19.06.2020, 00:42
А ещё на форуме есть один человек
... у которого 25 сообщений за 4 года, но мои посты его интересуют больше всего *pooh*

Tesla
19.06.2020, 00:46
... у которого 25 сообщений за 4 года, но мои посты его интересуют больше всего *pooh*


Странно, я про вас ничего не писал вроде. То, что у меня за 4 года 25 сообщений, говорит о том, что я больше слушаю, чем пишу. Но иногда, прям не получается молчать. В жизни вообще часто так, большинство молчит до поры до времени.

CD
19.06.2020, 00:56
Странно, я про вас ничего не писал вроде.

Но иногда, прям не получается молчать.
Меня же процитировали?

Тогда тему обсуждайте, а не на личности переходите.

nemo13
19.06.2020, 00:59
Вы модератор. Че тут поделаешь. Развожу руками.. Забавляйтесь дальше. Мне без разницы, что ты разводишь руками, дело хозяйское *pooh* Я высказала свое мнение относительно поста, Он был саркастичен, но остроумен. Оскорблений в нем не было.

Совет забавляться был неуместен. Просто потому, что не к месту. И еще раз повторюсь, что посты с оскорблениями удаляются.

Tesla
19.06.2020, 01:01
Меня же процитировали?

Тогда тему обсуждайте, а не на личности переходите.

Дико извиняюсь если каким либо образом задел вас. Я процитировал ваше сообщение, а не вашу личность. Вы написали в теме, я в теме ответил. После этого вы перешли на мою личность. В итоге я и виноват. Простите!!!

Vит@ля
19.06.2020, 01:22
Когда ждать разблокировки у нас?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

ZZ
19.06.2020, 01:32
Когда ждать разблокировки у нас?
1. До "После дождичка - в четверг".
2. До "Когда рак на горе свистнет".
3. До морковкиного заговения.
4. До ишачей пасхи.
5. До 2-го пришествия.
Нужное - подчеркнуть ... X.Morzhov

Victor
19.06.2020, 01:37
Мафия бессмертна)

nemo13
19.06.2020, 01:47
Мафия бессмертна)Опасно ограничивать себя рамками своего сознания. Но это дело индивидуальное.

- - - - - -


До ишачей пасхи. Я , кстати, предположила, что и у нас заработает, некоторые сервисы не пашут именно потому, что в России заблочены

Victor
19.06.2020, 01:51
Опасно ограничивать себя рамками своего сознания. Но это дело индивидуальное.
Эту фразу тоже в перлы форумные, великолепная сатира и ирония.

Deff
19.06.2020, 08:47
ну так его кушают иногда.
Кушайте на здоровье!
Я ж не кетаетс чтобы килограммами его есть.
Я еду без мяса не ем, а по этому критерию подходит только плов. *banderlog*

- - - - - -


И еще можно передать малоимущим. Думаю они будут Вам очень благодарны.
Да я и сам бы был им благодарен.
Ходить, искать малоимущих?
Соседу предложил, так он обиделся!

Infinity
19.06.2020, 10:00
Жвачек насобирал штук 100 за полгода.
Потом на Ураза-байрам детям все отдал - польза!
А вот риса дома набралось около 10 кг и я реально не знаю что с ним делать.
Сегодня отказался брать рис, при этом оплатив его.
Продавцы были очень довольны.
p.s. кажись пора уже все цены округлять и мелочь упразднять.

С этого риса невозможно готовить. Ни вкуса, ни формы. Я им голубей кормил всю зиму. Целую стайку приручил*pooh*

Tesla
19.06.2020, 10:16
Ходить, искать малоимущих?
Соседу предложил, так он обиделся!

Может собаки покушают?
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200619/bc68c5a09cfe84f2f8c6d0c72e237e99.jpg

Deff
19.06.2020, 10:18
Ок! Номер записал.
Собаки-то уж точно не обидятся...*banderlog*

nemo13
19.06.2020, 11:39
А еще, из риса можно делать рисовую муку, которая в магазинах довольно дорогая *pooh*
Но вообще, действительно, рис очень пригодится владельцам домашних животных

Maks
19.06.2020, 12:46
Тю. Почитай сообщения нашего же камрада Макса - тут у нас уже давным-давно твориццо Аццкий Адъ !!! *devil_girl*
Макс пишет то что происходит на самом деле и с чем все сталкиваются но боятся шушукаться об этом у себя на кухне.

- - - - - -


Пишут, что в магазинах все дорого, что забыли вкус сливочного масла.
Напомните ка где оно есть от коровы и без всякой химии? Можно даже взять сметану и посадить вас теребонькать балон... но имхуется мне
что не через час не через день масла там не будет.... потому как все из порошка а не из жопы коровы... и порошок тот не из лучшей сотни....

- - - - - -


Пишут, что в магазинах все дорого, что забыли вкус сливочного масла.

- - - - - -


А по-моему они сами себя оскорбляют, когда живут в своих больших квартирах, ездят на своих машинах и пишут на форуме, оплачивая самый дорогой в мире интернет.

- - - - - -

Причем жалуются только мужчины. Вот никогда не слышала от мужчин, в реальной жизни, что на базаре все дорого, а на форуме прямо вой стоит. Может в семье их никто не уважает, на работе не ценят, так они здесь душу отводят за никами и аватарками.

Молодец, зарплату в кнб отработали. идите в банкомат, снимайте.

- - - - - -


Когда ждать разблокировки у нас?
Когда перестанут лезть в карман к народу как в свой личный... и отдадут валюту.

ZZ
19.06.2020, 13:47
Макс пишет то что происходит на самом деле
Согласен, пишет, но исключительно чёрной краской.
В то же время его антипод CD пишет то же самое - но уже белой краской.
А реальность отличается от обоих картин. Хотя, справедливости ради, чёрные цвета последнее время преобладают. :(

nemo13
19.06.2020, 13:50
чёрные цвета последнее время преобладают. Самое интересное, что везде

MTV
19.06.2020, 13:59
справедливости ради, чёрные цвета последнее время преобладают.
Но стараются, работают над этим. Вон, чёрные авто болонок *banderlog* Так, что враки это всё. Белого всё же больше *banderlog**banderlog**banderlog*

Maks
19.06.2020, 14:05
Согласен, пишет, но исключительно чёрной краской.
В то же время его антипод CD пишет то же самое - но уже белой краской.
А реальность отличается от обоих картин. Хотя, справедливости ради, чёрные цвета последнее время преобладают. :(
Когда я смогу распоряжаться визой по своему усмотрению, снимать зарплату в банкомате без ограничений, свободно покупать валюту в обменнике по банковскому курсу, когда не будет дискриминации по цвету окраски авто,
когда не будут блокировать интернет,когда.. да много чего когда изменится в лучшую сторону, с удовольствием буду писать об этом по факту...
Нужно не на скрытие реального положения все силы бросать, а на исправление сложившейся ситуации... Тогда возможно скоро не останется всего позорного, что так хочется скрывать.

- - - - - -


Но стараются, работают над этим. Вон, чёрные авто болонок *banderlog* Так, что враки это всё. Белого всё же больше *banderlog**banderlog**banderlog*
Международное движение BLM (Black Lives Matter) крайне возмущено запретом черного в Ашхабаде.

ZZ
19.06.2020, 14:15
Международное движение BLM (Black Lives Matter) крайне возмущено запретом черного в Ашхабаде.
Damn Racists !
Black Cars Matters !
Свободу Анжеле Дэвис !
*WASSUP*-+

nemo13
19.06.2020, 15:05
Конечно на форуме нет, это сарказм.
А по сути очень ёмкое замечание, самые известные нищие часто уезжают с точки домой на "Мерсах".
Знаю одного миллионера в Турции, который стоит в длинных очередях на бесплатную еду, во время Рамадана *banderlog*
Никогда не ходит в кафе и рестораны, так как чашка чая стоит очень дорого, можно и дома попить.

Victor
19.06.2020, 19:47
Международное движение BLM (Black Lives Matter) крайне возмущено запретом черного в Ашхабаде.

*banderlog**banderlog**banderlog* а вот это тема))))

Deff
20.06.2020, 10:30
Вчера наблюдал такую картину:
Человек 6-7 (бригада целая) роются в мусорных контейнерах, выбирают оттуда баклажки и пакуют их в баулы.
В этих баклажках потом молоко продают? Для каких целей их используют, кто знает?

MTV
20.06.2020, 11:04
На молоко в том числе. А так, еще для сдачи на пункты переработки пластика. Предприниматели активно скупают.

Deff
20.06.2020, 11:46
Буду в баклажках дырки теперь делать перед тем, как выбросить.:(

MTV
20.06.2020, 12:07
Вообще не стоит брать такое молоко. Небезопасно.

Лень
20.06.2020, 12:35
Буду в баклажках дырки теперь делать перед тем, как выбросить.:(

Давно сминаю их в лепёшку перед выбрасыванием. Процедура шумная, но многофункциональная: место в ведре экономит, для молока уже никто не использует, а вот для переработки баклажка вполне пригодна остаётся.

MTV
20.06.2020, 12:44
Давно сминаю их в лепёшку перед выбрасыванием.
Так вот почему иногда встречается на полках молоко в хлам помятой бутылке *banderlog*

nemo13
20.06.2020, 13:13
Лучше дырочки делать*pooh*

Лень
20.06.2020, 14:06
Так вот почему иногда встречается на полках молоко в хлам помятой бутылке *banderlog*

Хм... неожиданно! *tata2*
И вправду лучше дырявить, а потом мять, шоб уж наверняка. *pob*

Vит@ля
20.06.2020, 14:22
На переработку отправляются эти баклашки.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
20.06.2020, 14:23
Вчера наблюдал такую картину:
Человек 6-7 (бригада целая) роются в мусорных контейнерах, выбирают оттуда баклажки и пакуют их в баулы.
В этих баклажках потом молоко продают? Для каких целей их используют, кто знает?

А "мусорный" бизнес, видимо, очень прибыльный. Постоянно наблюдаю, у близлежащих мусорных контейнеров, копошащихся в мусоре людей. Причем, одни уходят, другие тут же приходят. Несколько раз даже видел, и на машинах стареньких подьезжали и грузили что-то. Одна из соседок промышляет этим. Когда я предложил ей мыть два раза в неделю два этажа подьезда, и оплату за это по 15 манат за раз, она мне ответила, что ей это неинтересно, она с мусорок в день собирает больше. Я был в шоке! *banderlog*
А баклажки, действительно лучше выбрасывать порезанными. Всегда так делаю.

Vит@ля
20.06.2020, 15:28
Давно сминаю их в лепёшку перед выбрасыванием. Процедура шумная, но многофункциональная: место в ведре экономит, для молока уже никто не использует, а вот для переработки баклажка вполне пригодна остаётся.А я скручиваю баклашку, так вообще место не займёт.. А режу всегда баклашку из-под автомобильного масла, делаю в ней квадратную дыру, крышку от баклашки и кусок от дырки выбрасываю в разные мусорные баки, понимаю, что маразм, но пусть хотя бы одна баклашка не уйдет к контрафактникам автомасел.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

neobob
20.06.2020, 17:15
У нас детвора собирает пустые картонные коробки,потом кто то приезжает и у них скупает,за килограмм кажется 2 маната

вованыч
20.06.2020, 18:07
Боклажки как сырье принимают,за кило,незнаю сколько дают,но блклажки они все подряд собирают,и мнут сами чтоб в мешок больше входило, не исключаю что часть у которых вид получше они в разливное пиво сдают.

Rubik Jan
20.06.2020, 19:20
Обратите внимание на дно пластиковых бутылок, знак "пластик для использования с пищевыми продуктами и пригодный для воды" я вижу только у бренда "Hayyat", значит это не переработанный пластик.
И никто не контролирует во что нам разливают воду...

swimmer
20.06.2020, 21:16
А я скручиваю баклашку, так вообще место не займёт.. А режу всегда баклашку из-под автомобильного масла, делаю в ней квадратную дыру, крышку от баклашки и кусок от дырки выбрасываю в разные мусорные баки, понимаю, что маразм, но пусть хотя бы одна баклашка не уйдет к контрафактникам автомасел. Отправлено с моего Mi 9T через TapatalkНе реклама, а факт: фирма МАННОЛ даёт дополнительную скидку продавцам за порезанные канистры. Т.е. точки по замене масла не выкидывают канистры, накапляют. Когда приходит торговый агент, при нем режут, за что получают доп скидку.

Hudaýberdi gorkak
20.06.2020, 21:19
У нас детвора собирает пустые картонные коробки,потом кто то приезжает и у них скупает,за килограмм кажется 2 маната

Сбор макулатуры это отдельный бизнес, производители картонной упаковки и туалетной бумаги покупают в любом количестве. К нам в офис приезжают за макулатурой, по вызову. И, кстати, сдача макулатуры, в том числе, одно из условий для получения сертификата ISO. Все за ради экологии.*banderlog*

ZZ
20.06.2020, 21:25
Давно сминаю их в лепёшку перед выбрасыванием. Процедура шумная, но многофункциональная: место в ведре экономит
Можно сделать еще проще - некоторое время подержать ту баклажку над газовой плитой в сантиметрах 20-30-ти. Она и форму утратит, и литраж уменьшится и шума не создаст, и место в ведре с'экономит. Только нужно этикетку отодрать заранее - ибо чревато ... X.Morzhov

P.S. А ещемаленький лайфхак: сразу да герметично заверните крышку - баклажка еще больше скукожится по мере остывания. Ну, и пооистожнее ьам с емкостьями для растительного масла, т.к. шибко вонюче и огнеопасно.

Vит@ля
20.06.2020, 21:26
Не реклама, а факт: фирма МАННОЛ даёт дополнительную скидку продавцам за порезанные канистры. Т.е. точки по замене масла не выкидывают канистры, накапляют. Когда приходит торговый агент, при нем режут, за что получают доп скидку.Я бы и бесплатно не залил маннол. На их продукции явно выражен китайский акцент, не смотря на то, что "сделано в Германии". Особенно автохимия маннол.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

ZZ
20.06.2020, 21:51
Я бы и бесплатно не залил маннол.
Редкостная кака ... X.Morzhov

Maks
20.06.2020, 22:27
Баклажки стали редкосным говном, раздувает на солнце до шара...
явно не пищевой пластик

Lady30012
21.06.2020, 16:09
Ходить, искать малоимущих?
Соседу предложил, так он обиделся!

Соседка есть, сама инвалид, с тремя детьми живёт. Принёс ей кто-то из соседей что-то в тарелке, детям поесть, а она через решётку окна посмотрела и говорит, а можно деньгами?..

Geeka
21.06.2020, 16:30
У нас на форум полно людей, которые практически голодают, если судить по их жалобам. Можно излишки им предложить, наверняка с удовольствием подъедут на своих машинах и заберут.


Кто именно?
Кому нужна помощь?

Hudaýberdi gorkak
21.06.2020, 21:26
Кто именно?
Кому нужна помощь?

Заграница нам поможет?*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
21.06.2020, 22:22
И еще можно передать малоимущим. Думаю они будут Вам очень благодарны. И это не сарказм.

Если вдруг кто не знает кому отдать ненужные продукты и вещи.


Таких много, посмотрите вокруг себя!

Lady30012
21.06.2020, 23:13
У нас есть такие, по соседству. Они настолько привыкли, что им дают, что абсолютно не ценят эти подношения. Касается вещей и игрушек. И даже считают, что им должны давать. Одной так отдавала пару раз детские вещи, так она продавала всё, скупщицам. Потом старшего ребёнка отправляла за сигаретами, на эти деньги. Теперь я по другому делаю, пакет отдаю дайзашкам, которые дворы метут. А там что хотят, пусть то и делают.

CD
21.06.2020, 23:56
Лучше дырочки делать
А мне абсолютно все равно до тех, кто покупает молоко в моих баклажках. Взрослые люди, прекрасно понимают что за тара. Мне главное, чтобы мои знакомые, которым я эти баклажки отдаю, были довольны.


У нас детвора собирает пустые картонные коробки,потом кто то приезжает и у них скупает,за килограмм кажется 2 маната
У нас продавцы в магазинах не дают коробки, когда у них просишь, видимо дополнительный доход.


Кто именно?
В данный момент все затаились, но как сорвутся, буду ловить на горячем. *pooh*
Вспомнила, как кто-то просил бесплатную воду, чтобы свою машину помыть.

nemo13
22.06.2020, 10:46
Да ладно, у меня машины нет и халяву я люблю *pooh*

- - - - - -

Про баклажки я вспомнила. Дырочки не делала. Но крышки всегда выкидывала отдельно.
А молоко никогда не покупаю. Если оно уже разлито в бу бутылки.
Брала или в заводской упаковке или разливное, в свою тару.

Азор
22.06.2020, 16:10
У нас есть такие, по соседству. Они настолько привыкли, что им дают, что абсолютно не ценят эти подношения. Касается вещей и игрушек. И даже считают, что им должны давать. Одной так отдавала пару раз детские вещи, так она продавала всё, скупщицам. Потом старшего ребёнка отправляла за сигаретами, на эти деньги. Теперь я по другому делаю, пакет отдаю дайзашкам, которые дворы метут. А там что хотят, пусть то и делают.

Я информацию о нуждающихся беру у волонтеров. Ребятам низкий поклон! *zdorof*Они и информацию собирают, проверяют и только потом "дают клич". И у ведь у них самих миллион проблем, забот и живут сами просто. И за каждого подопечного болеют душой.
В этом году, к сожалению, несколько детишек, которым помогали все таки "ушли". Я до сих пор не могу это пережить, все кажется что можно было бы еще что-то сделать. А как они (волонтеры) возрождаются и находят силы - я не знаю. Поэтому искренне восхищена ими!

- - - - - -


Если вдруг кто не знает кому отдать ненужные продукты и вещи.



**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**


Таких много, посмотрите вокруг себя!
Кстати, вот эту информацию тоже ребята проверили.

Hudaýberdi gorkak
22.06.2020, 16:38
...

Кстати, вот эту информацию тоже ребята проверили.

Честно скажу, не проверял указанную информацию. Просто разместил первую попавшую, как пример того что, при желании кому либо помочь, ничего долго искать не надо.

Geeka
22.06.2020, 16:45
Честно скажу, не проверял указанную информацию. Просто разместил первую попавшую, как пример того что, при желании кому либо помочь, ничего долго искать не надо.

Согласна, при желании ничего долго искать не надо.
Я также верю в то, что когда действительно нужна помощь, ее просто нужно попросить, в мире намного больше хороших и добрых людей, чем плохих.

MTV
22.06.2020, 17:21
Кстати, вот эту информацию тоже ребята проверили
Доверять можно? Помогать?

Азор
22.06.2020, 17:24
Доверять можно? Помогать?

Да. Я сама планирую заехать на днях.
Хотите потом сообщу Вам уже сама что и как.

MTV
22.06.2020, 17:26
Да. Я сама планирую заехать на днях.
Хотите потом сообщу Вам уже сама что и как.
Да-да! Если можно! Спасибо!

nemo13
22.06.2020, 18:34
Меня попросили убрать картинку с номером телефона, в сообщении о помощи.
Так как это может создать проблемы людям, разместившим объявление.
Пожалуйста, замазывайте номера телефонов, или не вставляя картинки, просто напишите текст, а телефон можно будет отправить в личку тем, кто заинтересовался.

Hudaýberdi gorkak
22.06.2020, 19:07
Меня попросили убрать картинку с номером телефона, в сообщении о помощи.
Так как это может создать проблемы людям, разместившим объявление.
Пожалуйста, замазывайте номера телефонов, или не вставляя картинки, просто напишите текст, а телефон можно будет отправить в личку тем, кто заинтересовался.

Это обьявление было размещено в свободном доступе, в IMO, откуда и было скопировано без купюр и исправлений. На будущее, пожелание будет учтено.

nemo13
22.06.2020, 19:19
Это обьявление было размещено в свободном доступе, в IMO, откуда и было скопировано без купюр и исправлений. На будущее, пожелание будет учтено. Ссылка на картинку осталась в цитате, но закрыта от незарегистрированных пользователей.
Кому нужно, смогут посмотреть.

CD
22.06.2020, 22:06
Да ладно, у меня машины нет и халяву я люблю
Так это логично.

А халявщики на машинах, это только у нас такое возможно.

Vит@ля
22.06.2020, 22:14
Т.е. У кого машина, тот априори халявщик?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

CD
22.06.2020, 22:17
Т.е.
Помнишь, как в школе говорили некоторым ученикам - смотришь в книгу, видишь фигу?

Азор
25.06.2020, 16:06
Да-да! Если можно! Спасибо!

Съездили с девочками. Я Вам в личку напишу подробности.

070707
11.03.2021, 08:34
У меня вообще слов нет. Неужели нельзя по шапке дать сверху, чтоб зачесались немного внизу.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

так по отчётам всё отлично же, а это самое главное. Это как наша почта отрапортовалась, что уже работает на приём и отправку всего куда угодно. А на деле всё не так. Как говорится всё было гладко на бумаге, да забыли про овраги. Всё прекрасно только на бумагах. Интернет как был дерьмом..., но к сожалению альтернативы нет и вряд ли предвидится в ближайшее время.

Maks
11.03.2021, 13:00
так по отчётам всё отлично же, а это самое главное. Это как наша почта отрапортовалась, что уже работает на приём и отправку всего куда угодно. А на деле всё не так. Как говорится всё было гладко на бумаге, да забыли про овраги. Всё прекрасно только на бумагах. Интернет как был дерьмом..., но к сожалению альтернативы нет и вряд ли предвидится в ближайшее время.

Курс взятый на "стадом баранов управлять легче" привел к тому, что специалисты уезжают работать на благо "новой родины", а те кем легче управлять просто
не могут вывезти возложенных задач. как только границы откроют вообще последние съедут.

Victor
11.03.2021, 13:23
И поэтому, границы открывать не спешат)))

MTV
11.03.2021, 14:00
как только границы откроют вообще последние съедут
Сейчас повсеместно это слышно. Неужели, действительно многие уедут?

Hobo
11.03.2021, 14:11
Сейчас повсеместно это слышно. Неужели, действительно многие уедут?
Из близких друзей/знакомых никто не собирается, все кто хотел уехал в 00х или 2014-15, когда рубль просел и можно было там купить квартиру за вменяемые деньги.

070707
11.03.2021, 15:48
мастер сказал вечером все гуд будет.ждемс до вечера,хотя с агтс был у меня выше 70 кб((

мастер пошутил *banderlog*, вечером вообще не будет*banderlog*

- - - - - -


Из близких друзей/знакомых никто не собирается, все кто хотел уехал в 00х или 2014-15, когда рубль просел и можно было там купить квартиру за вменяемые деньги.
у всех по разному

Lady30012
11.03.2021, 16:33
Сейчас повсеместно это слышно. Неужели, действительно многие уедут?

На вывозных рейсах даже уезжают по пол семьи,забирают детей ,за два -три месяца до окончания школы и даже одиннадцатого класса. А оставшиеся ждут открытия дорог и дверей кабинетов для улаживания бумажных дел .

Maks
11.03.2021, 17:15
Сейчас повсеместно это слышно. Неужели, действительно многие уедут?
Уже даже у многих знакомых коренных туркмен настроение чемоданное, причем неважно куда главное подальше отсюда.*Altynka*

- - - - - -


прощай агтс..сегодня подключили телеком 512 кб.....скорост выще 35кб не поднимаетса.это нормално?мастер сказал вечером все гуд будет.ждемс до вечера,хотя с агтс был у меня выше 70 кб((
Не будет... АГТС по скорости выше.

YuraN.ua
13.03.2021, 22:30
Ага, "починили"

CD
13.03.2021, 23:49
В этой стране никогда не будет нормального интернета.
Потому что интернет - зло. Тупых он делает еще тупее.

Bashlyk
14.03.2021, 07:06
*Altynka*

Victor
14.03.2021, 09:08
*banderlog*как это ещё калькуляторы и компьтеры у нас не запретили ещё... деградируем и без того тупых людей технологиями и инновациями всякими...

Lady30012
14.03.2021, 09:29
Потому что интернет - зло. Тупых он делает еще тупее.

А вы им пользуетесь ...*Altynka*

Deff
14.03.2021, 10:02
интернет - зло. Тупых он делает еще тупее.
Я где стоял - прямо там и упал.....*tata2*
*Altynka*

Лень
14.03.2021, 10:44
А вы им пользуетесь ...*Altynka*

Леди, что за намёки!*gav*

- - - - - -


Потому что интернет - зло. Тупых он делает еще тупее.

Зато умным дает неограниченные возможности *geeka*

Lady30012
14.03.2021, 11:32
Леди, что за намёки!
Ни в коем случае ...*zdorof*

Vит@ля
14.03.2021, 11:59
Блокируют просто по принципу откуда идет много траффика и пофиг что это за ресурс....


С этим соглашусь, реально блокируют ресурсы с большим трафиком, т.е. это получается они вручную мониторят.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

ZZ
14.03.2021, 12:29
Я где стоял - прямо там и упал.....*tata2*
Доля правды в словах Денисовны таки есть.
Тупее может быть и не делает, но позволяет продемонстрировать свою тупость всему миру ... X.Morzhov

070707
14.03.2021, 16:51
***Hidden content cannot be quoted.***

да это и так уже понятно, что делают всё для того чтобы ничего нормально не работало и не открывалось. Это уже слоган раздающего инет.

ava6767
15.03.2021, 11:42
блокируют ресурсы с большим трафиком
Не соглашусь с тобой. Вообще никакой логики не заметил. Дурдом какой то творится...

070707
15.03.2021, 11:49
нужно ещё одно снижение цен на тарифы, а то что-то интернет ещё шевелится. Телекомовский стал такое же дерьмо как и агтс, гасят всё. Там наверное ходят на работу не для того чтобы хоть как-то поддерживать работу сети, а гасить всё подряд.

neobob
15.03.2021, 12:32
последние 2-3 дня блокируют все подряд...с такими темпами скоро будет открываться только туркменпортал

070707
15.03.2021, 12:44
последние 2-3 дня блокируют все подряд...с такими темпами скоро будет открываться только туркменпортал

будет смешно если они и его забанят

CD
18.03.2021, 22:33
Зато умным дает неограниченные возможности
А умные найдут как обойти блокировки, поэтому у нас идеальная ситуация. *pooh*

Когда в Турции заблокировали ютуб, то у Эрдогана спросили, что делать?
Он ответил, что не видит проблемы, он смотрит ютуб.*pooh*

merdan_mk
19.03.2021, 08:36
интернет работает ужасно.скачк файлов по 15кб это радует.спс телеком(((еще с вчерашного дня не один костыл не работает,поломали все походу

Лень
19.03.2021, 08:39
А умные найдут как обойти блокировки, поэтому у нас идеальная ситуация. *pooh*

Я бы предпочла, чтобы умные тратили свое время на создание чего-нибудь важного и нужного, а не на обход блокировок и прочих законов.*geeka*

Victor
19.03.2021, 09:53
Я бы предпочла, чтобы умные тратили свое время на создание чего-нибудь важного и нужного, а не на обход блокировок и прочих законов.*geeka*Золотые слова))))

GSM
19.03.2021, 10:06
интернет работает ужасно.скачк файлов по 15кб это радует.спс телеком(((еще с вчерашного дня не один костыл не работает,поломали все походу
Следующий шаг - сделать цены еще ниже, и скорость установить в 1 кб/сек.

070707
19.03.2021, 12:18
интернет работает ужасно.скачк файлов по 15кб это радует.спс телеком(((еще с вчерашного дня не один костыл не работает,поломали все походу

ну так такое впечатление, что интернет у нас нужен только для того, чтобы его блочить. Причём всё больше и больше. пользоваться им уже не хочется, так как практически всё уже не открывается. А искать что-то что открыто нет смысла. Убогость и путь в никуда, и ничего больше.

ZZ
19.03.2021, 13:20
ну так такое впечатление, что интернет у нас нужен только для того, чтобы его блочить. Причём всё больше и больше.
Должен быть предел, после которого все просто перестанут платить за это недоразумение. *Altynka*

Victor
19.03.2021, 13:25
Должен быть предел, после которого все просто перестанут платить за это недоразумение.
И предел этот - блокировка ИМО))))

Лень
19.03.2021, 13:26
Должен быть предел, после которого все просто перестанут платить за это недоразумение. *Altynka*

Тогда интернет сделают бесплатным. Все на него подпишутся, а они начнут блокировать, блокировать, блокировать и резать трафик! Ну так просто, для собственного удовольствия...*pooh*

Infinity
19.03.2021, 13:26
Должен быть предел, после которого все просто перестанут платить за это недоразумение. *Altynka*

А этого и добиваются. ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ? -ЕСТЬ... и всёX.Morzhov

Вспомните, как с шЫзакартами было. По факту они есть, но толку от них, как рыбе от зонта

neobob
19.03.2021, 19:05
ну как и 4G,везде раструбили,а по факту только в Ашхабаде и на Авазе и в Красноводске

ava6767
19.03.2021, 21:43
И предел этот - блокировка ИМО))))
Не, ещё шару надо заблокировать и тогда точно все откажутся*banderlog*

ZZ
19.03.2021, 21:46
Не, ещё шару надо заблокировать и тогда точно все откажутся*banderlog*
ИМО, Шара: пАлите контору - как дети малые ... X.Morzhov

Victor
19.03.2021, 21:54
ну как и 4G,везде раструбили,а по факту только в Ашхабаде и на Авазе и в КрасноводскеАваза - это и есть Красноводск))) так что только в двух городах)

- - - - - -


ИМО, Шара: пАлите контору - как дети малые ... X.MorzhovЧем палим то? Ктото еще не в курсе?

ZZ
19.03.2021, 21:58
Чем палим то? Ктото еще не в курсе?
Тов. Майор работой перегружен, ну очень сильно - мог и забыть ... X.Morzhov

Victor
19.03.2021, 22:01
Та ну прям. Если бы имо шифровал переписки - был бы давно навечно заблочен. А так - он очень полезен майору. Да и шару майор тоже смотрит с удовольствием. И ходит иногда ругаться с айтишниками, когда у него картинка пропадает.

CD
19.03.2021, 23:49
Я бы предпочла, чтобы умные тратили свое время на создание чего-нибудь важного и нужного, а не на обход блокировок и прочих законов
Читая форум можно сделать вывод, что у очень многих есть возможность скачивать фильмы и сериалы, а потом часами их смотреть, не переживая за потраченное время.

Victor
20.03.2021, 00:04
Читая форум можно сделать вывод, что у очень многих есть возможность скачивать фильмы и сериалы, а потом часами их смотреть, не переживая за потраченное время.
Вам осталось в темы 18+ зайти, и рассказать о вреде секса и пользе воздержания.

CD
20.03.2021, 00:10
о вреде секса и пользе воздержания
Даже такие элементарные вещи вам надо рассказывать?*pooh*

wtu-2
20.03.2021, 00:30
Чем нашему провайдеру или майору помешали сервера Rockstar? В лицензионную Gta 5 невозможно поиграть. Ланчер Rockstar плачет что нет инета, и не проходит аудетификация...

070707
20.03.2021, 07:08
Чем нашему провайдеру или майору помешали сервера Rockstar? В лицензионную Gta 5 невозможно поиграть. Ланчер Rockstar плачет что нет инета, и не проходит аудетификация...

он даже и не знал о них, просто одной кучей попало. Тяжёлая у них работа искать и не сдаваться, и блокировать, блокировать, блокировать.

- - - - - -


Даже такие элементарные вещи вам надо рассказывать?*pooh*

очень бы хотелось послушать, я даже блокнот достал чтобы конспектировать.

Victor
20.03.2021, 09:02
Даже такие элементарные вещи вам надо рассказывать?*pooh*Вы даже не представляете, какая это сейчас актуальная тема!! Весьма буду признателен!

MTV
20.03.2021, 09:45
ИМО, Шара: пАлите контору - как дети малые ...
Так, а что такое шара? Объясните кто-нибудь *banderlog* Желательно с ссылкой и прочими фактами

neobob
20.03.2021, 09:49
Так, а что такое шара?
это когда на протяжении уже недели и именно ночью,стая серверов улетает в облака насовсем

Hobo
20.03.2021, 10:31
Так, а что такое шара? Объясните кто-нибудь Желательно с ссылкой и прочими фактами
тов.М лучше нас знает что такое шара и какие ссылки.

Hudaýberdi gorkak
20.03.2021, 13:51
Так, а что такое шара? Объясните кто-нибудь *banderlog* Желательно с ссылкой и прочими фактами



Сын налогового инспектора спрашивает у отца:
- Папа, как расчитать объем шара?
- Заопмни сынок, ШАРА объема не имеет!

ava6767
20.03.2021, 20:23
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

GSM
21.03.2021, 18:19
Ну тогда давайте дружно рот закроем и и будем иметь то, что имеем.
Кстати, а что мы имеем? Кроме возможности открывать orient.tm, turkmenistan.ru и vestniktm?
Мы имеем "интернет" из трех сайтов.

GSM
21.03.2021, 21:22
Геймеры создают лишнюю нагрузку на и без того перегруженную сеть
Точно! Геймеры виноваты, паршивцы. *Altynka*

ZZ
21.03.2021, 21:27
Точно! Геймеры виноваты, паршивцы. *Altynka*
Все виноваты: и геймеры, и майнеры, и блоггеры и качальщики торрентов тоже виноваты.
А уж те, кто просто по сайтам лазит - виноваты в квадрате.
Не было бы их всех - интернет работал бы идеально ... X.Morzhov

Lady30012
21.03.2021, 21:29
что мы имеем? Кроме возможности открывать orient.tm, turkmenistan.ru и vestniktm? А имо ??*geeka*

Hudaýberdi gorkak
21.03.2021, 21:41
Кстати, а что мы имеем? Кроме возможности открывать orient.tm, turkmenistan.ru и vestniktm?

Мы имеем "интернет" из трех сайтов.

Вот сейчас вспомнил времена, когда жили и работали без мобильной связи, электронной почты, интернета и пр. И довольно-таки успешно работали. Б..лин какой я древний, почти динозавр! Есть, здесь, ещё такие?

GSM
21.03.2021, 21:51
Все виноваты: и геймеры, и майнеры, и блоггеры и качальщики торрентов тоже виноваты.
А уж те, кто просто по сайтам лазит - виноваты в квадрате.
Не было бы их всех - интернет работал бы идеально ... X.Morzhov
А какая была бы природа чистая если б не было людей!

GSM
21.03.2021, 21:53
Вот сейчас вспомнил времена, когда жили и работали без мобильной связи, электронной почты, интернета и пр. И довольно-таки успешно работали. Б..лин какой я древний, почти динозавр! Есть, здесь, ещё такие?
............................

Hudaýberdi gorkak
21.03.2021, 22:04
Речь не о том, что раньше было лучше. Речь о том, как это было раньше.

ava6767
21.03.2021, 22:16
Не понял... Так тоже можно было?
https://i.vestniktm.com/images/2021/03/21/2021-03-21_2209570edc819beaf5257d.jpg

- - - - - -


Есть, здесь, ещё такие?
https://www.youtube.com/watch?v=Amz5CVXXjxM

070707
21.03.2021, 22:30
Вот сейчас вспомнил времена, когда жили и работали без мобильной связи, электронной почты, интернета и пр. И довольно-таки успешно работали. Б..лин какой я древний, почти динозавр! Есть, здесь, ещё такие?
есть

CD
21.03.2021, 22:46
infoabad заблокирован! :(

neobob
21.03.2021, 22:54
автоматом заблокировали наверное,позже откроют

Lord
21.03.2021, 23:01
Интересно т. майор понимает что из говняного интернета он зделал полное дерьмо а за дерьмо не многие захотят платить.А так как инет почти основная статья дохода телекома,гтс и аа то начнутся там сокращения и упадок сервиса связи который и так не ахти.

ZZ
21.03.2021, 23:22
infoabad заблокирован! :(
*pooh*

- - - - - -


А какая была бы природа чистая если б не было людей!

Скажу тебе, как робот роботу: вот убъём всех человеков - и всё сразу наладится ... X.Morzhov

Vит@ля
22.03.2021, 00:01
автоматом заблокировалиЕсть все таки Бог на свете!!

- - - - - -


А так как инет почти основная статья дохода телекома,гтс и аа то начнутся там сокращенияС чего вы это взяли?

Dimanych
22.03.2021, 03:48
Вот сейчас вспомнил времена, когда жили и работали без мобильной связи, электронной почты, интернета и пр. И довольно-таки успешно работали. Б..лин какой я древний, почти динозавр! Есть, здесь, ещё такие?

Есть. Я ещё бегал на улицу звонить девушке с будки телефона-автомата. Дома телефона не было.

MTV
22.03.2021, 08:46
Дяденька, а вы динозавров видели?

Victor
22.03.2021, 09:15
Я учился в Ашхабаде, и раз в неделю ходил на телеграф, чтобы позвонить девушке и маме.))) В Красноводск. И письма писал, кидал в почтовый ящик возле телеграфа) было время. Хоть я и не динозавр еще. И это всего лишь 2002 год был)

Infinity
22.03.2021, 10:51
Я учился в Ашхабаде, и раз в неделю ходил на телеграф, чтобы позвонить девушке и маме.))) В Красноводск. И письма писал, кидал в почтовый ящик возле телеграфа) было время. Хоть я и не динозавр еще. И это всего лишь 2002 год был)

Значит может быть пересекались неоднократно. В очереди за жетончиками или в ожидании аппарата. Тоже студентом был в те годы и часто оттуда звонил

Victor
22.03.2021, 11:06
Если речь про телеграф возле русского, и выходные дни - то точно пересекались))

Infinity
22.03.2021, 11:14
Если речь про телеграф возле русского, и выходные дни - то точно пересекались))

Он самый*pooh* На 100 фонтанов почему-то реже ходили. Почему? И почём были те горбатые жетончики, не помнишь?X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
22.03.2021, 11:21
Дяденька, а вы динозавров видели?
Видел? Да я их откармливал!*banderlog*

- - - - - -

Помню времена, когда город заканчивался там, где дом быта "Гунча", а магазин "Марал" был краем вселенной, и не каждый таксист соглашался туда ехать. А уж колхоз "Ленинград" это вообще была другая галактика.*banderlog*

Lord
22.03.2021, 11:42
С чего вы это взяли?
С того что среди их услуг ip телефония, ip телевидение, кабельное тв интернет самый дорогой по цене.
Мыш мыш есть, что в имо номера на +993 выкупил т. майор.

Victor
22.03.2021, 12:00
Он самый На 100 фонтанов почему-то реже ходили. Почему? И почём были те горбатые жетончики, не помнишь?
Я на Гаже жил, мне русский базар был удобнее. Жетоны по моему стоили 100 манат старых, я на 1000 всегда отоваривался. 10 минут блин всего.. Бедный голодный студент *banderlog*

070707
22.03.2021, 12:48
Видел? Да я их откармливал!*banderlog*

- - - - - -

Помню времена, когда город заканчивался там, где дом быта "Гунча", а магазин "Марал" был краем вселенной, и не каждый таксист соглашался туда ехать. А уж колхоз "Ленинград" это вообще была другая галактика.*banderlog*
я как раз там жил за магазином Марал :-)

Dimanych
22.03.2021, 12:50
Видел? Да я их откармливал!*banderlog*

- - - - - -

Помню времена, когда город заканчивался там, где дом быта "Гунча", а магазин "Марал" был краем вселенной, и не каждый таксист соглашался туда ехать. А уж колхоз "Ленинград" это вообще была другая галактика.*banderlog*

Автобус номер 20 ходил от Вокзала до магазина Марал. Мы часто в гости в тот район ездили с родителями. И как раз Карадамак был после, конечной этого маршрута. А телеграф это тот что рядом с Дом Спорта Динамо, по ул. Карла Либкнехта, между Свободой и Энгельса? Оттуда звонил тоже по межгороду.

Vит@ля
22.03.2021, 12:51
С того что среди их услуг ip телефония, ip телевидение, кабельное тв интернет самый дорогой по цене.
Мыш мыш есть, что в имо номера на +993 выкупил т. майор.Я вообще то за другое спрашивал.

Victor
22.03.2021, 13:03
А телеграф это тот что рядом с Дом Спорта Динамо, по ул. Карла Либкнехта, между Свободой и Энгельса? Оттуда звонил тоже по межгороду.
Он самый, возле Русского Базара.

merga22
22.03.2021, 15:00
Я учился в Ашхабаде, и раз в неделю ходил на телеграф, чтобы позвонить девушке и маме.))) В Красноводск. И письма писал, кидал в почтовый ящик возле телеграфа) было время. Хоть я и не динозавр еще. И это всего лишь 2002 год был)В 2003ем я учился в Красноводском ДОСААФе. Зашел в один ларёк и спросил у продавщицы, где здесь поблизости есть таксофон. Она удивлённо посмотрела на меня и сказала что не знает что это такое. Тоже ходил на почту чтоб межгород звонить. С монеткой на верёвочке чувствовал себя приступником, но не злоупотреблял.

Victor
22.03.2021, 15:08
В 2003ем я учился в Красноводском ДОСААФе. Зашел в один ларёк и спросил у продавщицы, где здесь поблизости есть таксофон. Она удивлённо посмотрела на меня и сказала что не знает что это такое. Тоже ходил на почту чтоб межгород звонить. С монеткой на верёвочке чувствовал себя приступником, но не злоупотреблял.У нас разве были такие на почте, для жетонов в 2003? Я вроде помню, что просто заказывали звонок по времени, потом говорили к какой будке проходить.

merga22
22.03.2021, 15:21
У нас разве были такие на почте, для жетонов в 2003? Я вроде помню, что просто заказывали звонок по времени, потом говорили к какой будке проходить.Одна будка была такая, слева у входа, она на копейках работала. На кассе меняли манаты на копейки, не помню 50ки или 20ки. Кинул одну монетку и вставил вторую, которая на 55ой секунде проваливалась внутрь. Потом научились на ниточке подвешивать копейку *banderlog*

Dimanych
22.03.2021, 18:53
Одна будка была такая, слева у входа, она на копейках работала. На кассе меняли манаты на копейки, не помню 50ки или 20ки. Кинул одну монетку и вставил вторую, которая на 55ой секунде проваливалась внутрь. Потом научились на ниточке подвешивать копейку *banderlog*

15коп по-моему.

Infinity
23.03.2021, 00:38
Я на Гаже жил, мне русский базар был удобнее. Жетоны по моему стоили 100 манат старых, я на 1000 всегда отоваривался. 10 минут блин всего.. Бедный голодный студент *banderlog*

Точно точно*pooh* по 100 старых было. И про бедный голодный тоже точно))) считали копейку к копейке... Времена не самые лёгкие были. Зато с тех пор в еде абсолютно не разборчив стал*pooh* Жру всё со всем*banderlog*

- - - - - -


В 2003ем я учился в Красноводском ДОСААФе. Зашел в один ларёк и спросил у продавщицы, где здесь поблизости есть таксофон. Она удивлённо посмотрела на меня и сказала что не знает что это такое. Тоже ходил на почту чтоб межгород звонить. С монеткой на верёвочке чувствовал себя приступником, но не злоупотреблял.

О монетке с верёвочкой слышали, но сделать такую и использовать не решились*pooh*

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 01:07
....
Потом научились на ниточке подвешивать копейку *banderlog*
Так вот почему т/телеком свою работу до сих пор наладить не может! *banderlog*

MTV
23.03.2021, 12:14
Виктор и Инфинити, удивляюсь, как вам удалось быть студентом в ТМ, будучи представителем не титульной нации? Или это был не ВУЗ?

Dimanych
23.03.2021, 12:39
Виктор и Инфинити, удивляюсь, как вам удалось быть студентом в ТМ, будучи представителем не титульной нации? Или это был не ВУЗ?

Да уж, времена.... Повезло мне, успел получить приличное образование в ТМ в свое время. И вопрос такой даже не стоял.

Hobo
23.03.2021, 12:42
Виктор и Инфинити, удивляюсь, как вам удалось быть студентом в ТМ, будучи представителем не титульной нации? Или это был не ВУЗ?
Да нормально удавалось учиться, много моих русских одноклассников так же отучились в ВУЗах ткм.

Infinity
23.03.2021, 15:09
Виктор и Инфинити, удивляюсь, как вам удалось быть студентом в ТМ, будучи представителем не титульной нации? Или это был не ВУЗ?

У меня был не вуз. Учился в 2002-2005 годы в банковском колледже по Котовского который. Всё обещали сделать нам академию тогда, но по итогу то, кто после нас поступал учились всего 2 года. Поступали на русское отделение. Отучились первое полугодие, приехали из дома после зимних сессий, а нам объявляют РУССКИЕ ГРУППЫ РАСФОРМИРОВАНЫ ПО ТУРКМЕНСКИМ. КОГО НЕ УСТРАИВАЕТ, ЗАБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ. Пришлось учиться на туркменском языке. Причем с нуля. Ибо до этого было только 10 русских классов. Но так-то оно мне много полезного дало. Потому что по туркменски пишу и говорю в идеале. Кое где конечно приходится словарь включать, но это решаемо. Нет худа без добра, как говоритсяX.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 16:48
Виктор и Инфинити, удивляюсь, как вам удалось быть студентом в ТМ, будучи представителем не титульной нации? Или это был не ВУЗ?

Вы удивитесь, но было время, когда национальность не имела значения. Даже в ВИ МОТ, ещё до 2000 года поступало много ребят не титульной национальности и успешно учились. Многие из них до сих пор работают в силовых структурах.

- - - - - -


У меня был не вуз. Учился в 2002-2005 годы в банковском колледже по Котовского который....
Здоров сосед! До недавнего времени я жил там, неподалеку. Буквально в соседнем доме.*banderlog*

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 17:18
Кстати, когда мы учились, обучение было на русском языке, независимо от того на каком языке обучался в школе. Половина курса даже не понимала о чем лекции, не то что конспектировали. Преподаватели мучились, пытаясь читать лекции на русском языке, с ужасным акцентом. Так, что мы просто удивлялись, кому нужно было выставлять их на посмешище перед студентами. Причем многие из них очень хорошо знали свой предмет, проблема была в знании русского языка. Так что перегибы были всегда.

Лень
23.03.2021, 18:17
Здоров сосед! До недавнего времени я жил там, неподалеку. Буквально в соседнем доме.*banderlog*

Здравствуйте, соседи! И я в 6-ом жила, по проезду Котовского, в доме нумер 66 *zdorof*

Infinity
23.03.2021, 18:50
Вы удивитесь, но было время, когда национальность не имела значения. Даже в ВИ МОТ, ещё до 2000 года поступало много ребят не титульной национальности и успешно учились. Многие из них до сих пор работают в силовых структурах.

- - - - - -


Здоров сосед! До недавнего времени я жил там, неподалеку. Буквально в соседнем доме.*banderlog*

Ещё раз убедился, как же тесен мир*zdorof*

- - - - - -


Здравствуйте, соседи! И я в 6-ом жила, по проезду Котовского, в доме нумер 66 *zdorof*

И ещё раз убедился)))))

MTV
23.03.2021, 21:14
Вы удивитесь, но было время, когда национальность не имела значения. Даже в ВИ МОТ, ещё до 2000 года поступало много ребят не титульной национальности и успешно учились. Многие из них до сих пор работают в силовых структурах.

- - - - - -
В том-то и дело, что нисколько не удивляюсь оному факту до 2000 года. Знаю, что перечисленные мною ребята - молодые люди не титульной нации, потому и возник вопрос. Уже в конце 90-х - начале 2000-х в была принята программа "Национальные кадры", по негласному запрету которого перестали принимать в ВУЗы страны представителей национальных меньшинств. Это факт, даже не спорьте с этим

ZZ
23.03.2021, 21:35
В том-то и дело, что нисколько не удивляюсь оному факту до 2000 года.
Подтверждаю: отучился в ТГУ в середине 90-х на русском, безо всяких проблем и взяток.
Что было потом - Х.З.: ибо в армию пошел ... X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
23.03.2021, 22:28
Здравствуйте, соседи! И я в 6-ом жила, по проезду Котовского, в доме нумер 66 *zdorof*

Совсем близко. 4 проезд д.69. Наверное и учились в 36 школе?

- - - - - -


В том-то и дело, что нисколько не удивляюсь оному факту до 2000 года. Знаю, что перечисленные мною ребята - молодые люди не титульной нации, потому и возник вопрос. Уже в конце 90-х - начале 2000-х в была принята программа "Национальные кадры", по негласному запрету которого перестали принимать в ВУЗы страны представителей национальных меньшинств. Это факт, даже не спорьте с этим

Описанные мною факты до 2000 года.

MTV
23.03.2021, 22:53
Описанные мною факты до 2000 года.
Я это понимаю, поэтому вопрос был к молодежи

Добро и Зло
29.03.2021, 00:07
Может кто нибудь внятно обьяснить причину падения скорости интернета в вечернее время на АГТС? Соседи пришли, нагрузка на оборудование, кривонастроеные руки? И есть ли решение данной траблы?

Lady30012
29.03.2021, 00:26
Никто не может.

- - - - - -

Для нас , дома , это уже стало нормой .Смирились.

070707
29.03.2021, 07:45
Может кто нибудь внятно обьяснить причину падения скорости интернета в вечернее время на АГТС? Соседи пришли, нагрузка на оборудование, кривонастроеные руки? И есть ли решение данной траблы?

все приходят домой, оборудование, руки, и полное безразличие к происходящему тех, кто за это отвечает. ну а дальше я думаю вы сами поймёте

Serikch
29.03.2021, 12:53
все приходят домой, оборудование, руки, и полное безразличие к происходящему тех, кто за это отвечает.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Vит@ля
29.03.2021, 17:53
Может кто нибудь внятно обьяснить причину падения скорости интернета в вечернее время на АГТС?Уже и с утра, и в дневное время, часа два - три такое происходит. В среднем за весь день скорость 1Мбит/с. После двух ночи по тарифу 2 мбит/с. Уже сделали бы тариф для тех, кто жить не может без закачек, с 00:00 до 06:00 утра, на скорости 4 или 5 мбит/с. за дополнительную плату, пусть 10 манат.. Чтоб дневной трафик чуть свободнее стал. Замотивировать, так сказать, качков..

YuraN.ua
29.03.2021, 20:00
Они не ищут путей чтобы нам было удобно.
Как они дошли до игрового тарифа вообще для меня загадка.

GSM
29.03.2021, 20:11
..........................

turoktm
29.03.2021, 21:06
Для того что бы хоть что то сделать правильно, надёжно и удобно нужно иметь мозги и инициативность. Если первое я ещё могу представить, хоть и с трудом, то второе просто невозможно.

Vит@ля
29.03.2021, 21:36
Для того что бы хоть что то сделать правильно, надёжно и удобно нужно иметь мозги и инициативность. Если первое я ещё могу представить, хоть и с трудом, то второе просто невозможно.Инициатива наказуема.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

tmromeo
29.03.2021, 22:03
Верните мне мои 90-е, без интернета, онлайн игр и без "алада"

wolf
30.03.2021, 17:30
Верните мне мои 90-е, без интернета, онлайн игр и без "алада"Вот тебе две таблетки: красная и зелёная. Выбирай. ц.*pooh*
В фильме правда была синяя, но уже боюсь сочетать эти слова- синяя таблетка, меня помнится за это пару лет назад импотентом обозвали.*Altynka**chebur*

CD
31.03.2021, 21:27
меня помнится за это пару лет назад импотентом обозвали
Кто?

CD
31.03.2021, 21:54
c 1 апреля отключаю домашний интернет
Я тоже. Хотя сотрудники АГТС божились, что работы по улучшению связи ведутся.

070707
01.04.2021, 07:46
Я тоже. Хотя сотрудники АГТС божились, что работы по улучшению связи ведутся.

да мне уже как-то всё равно что они там говорят, теперь же уже главное не сделать, а обещать.

Serikch
01.04.2021, 11:33
да мне уже как-то всё равно что они там говорят, теперь же уже главное не сделать, а обещать.

Вам все обещают, и обещают, а вам все мало! (с)

Не благодарные вы все *banderlog*

Victor
01.04.2021, 12:37
Ладно так и быть, я с вами. Тоже пойду отключу себе адсл.

- - - - - -

Даешь 10мбит и пинг 40.

nemo13
01.04.2021, 15:40
Целых 5 человек отключились.. Это ж революция *pooh*

YuraN.ua
01.04.2021, 15:41
Да, бегут и падают все налаживать. *banderlog*

Lady30012
01.04.2021, 15:45
Целых 5 человек отключились.. А сколько ещё тех ,кто продолжает пользоваться -+

Это ж революция Ага ,хоть помечтайте *pooh*

- - - - - -


Да, бегут и падают все налаживать. *banderlog*
Может и не налаживать ... Для начала ещё костылей заблочат *banderlog*

Lady30012
01.04.2021, 15:48
Не понимаю нашу систему торговли .Ещё не так давно без карточек не хотели продавать ничего , а уже сегодня ни одного терминала днём с огнём не найдёшь на прилавках . Это я про Ташаузский .

070707
01.04.2021, 16:48
Не понимаю нашу систему торговли .Ещё не так давно без карточек не хотели продавать ничего , а уже сегодня ни одного терминала днём с огнём не найдёшь на прилавках . Это я про Ташаузский .

ну так эта система сама себя не понимает, куда нам до неё

070707
01.04.2021, 17:06
Целых 5 человек отключились.. Это ж революция *pooh*

разве это революция? Это просто итог. Смысл пользоваться услугой, если предоставляя её тебе, тебя постоянно обманывают и делают из тебя дурака. И всё это за твой же счёт. Да, и каждый волен поступать как хочет и может, в этом вопросе. Я могу себе позволить платить за интернет и больше чем было и чем есть сейчас. Но что толку от этого, если практически всё закрыто и ты не можешь полноценно использовать этот сервис. Это просто не интересно уже.

nemo13
01.04.2021, 17:08
Вообще-то это была шутка, очевидно же (с)

070707
01.04.2021, 17:34
Вообще-то это была шутка, очевидно же (с)

да я понял

wolf
01.04.2021, 18:38
Вообще-то это была шутка, очевидно же (с)Ага, один в прошлом веке тоже с броневика шутил. Уже.*banderlog* И дошутился.*tata2*

Geeka
01.04.2021, 20:28
Вот тебе две таблетки: красная и зелёная. Выбирай. ц.*pooh*
В фильме правда была синяя, но уже боюсь сочетать эти слова- синяя таблетка, меня помнится за это пару лет назад импотентом обозвали.*Altynka**chebur*


Кто?



Не я!!! *geeka*

wolf
01.04.2021, 20:39
Не я!!! *geeka*Конечно не ты.@}->----" smilieid="35" class="inlineimg">Есть на форуме злопыхатили.*very_sad**tata2*

Lady30012
01.04.2021, 21:25
Но что толку от этого, если практически всё закрыто

На 3g ситуация с закрытыми сайтами обстоит иначе?

GSM
01.04.2021, 21:51
На 3g ситуация с закрытыми сайтами обстоит иначе?
На мобильном интернете некоторые открываются. Их очень немного.

Vит@ля
01.04.2021, 22:06
А может это.тактика такая, завернуть гайки так, чтоб люди сами отказались от услуг интернет провайдера, как бы интернет есть, но пользоваться не желают. Как с картами, сначала навязали всем, потом болты закрутили так, что пришлось писать заявление на отключение.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
01.04.2021, 22:18
АГТС прислал СМС с напоминанием об оплате за услуги связи и остатком средств на каждом из видов услуг. Очень удобно. Респект!Да кому они нужны эти СМС? Работу билинга настроить не могут или не хотят, в 21ом веке, после онлайн оплаты, первого числа нового месяца, я должен пол дня ждать, когда заработает мой интернет, и это еще после звонка в техподдержку. Да позор это.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

turoktm
01.04.2021, 22:29
Хорошо ещё не письмо в почтовый ящик, а смс. Можно ещё звонить абонентам и лично докладывать.

Lady30012
01.04.2021, 22:40
после онлайн оплаты, первого числа нового месяца, я должен пол дня ждать, когда заработает мой интернет, и это еще после звонка в техподдержку

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Хотя они говорят ,что заработает в течении часа,после оплаты.

- - - - - -


Хорошо ещё не письмо в почтовый ящик, а смс. Можно ещё звонить абонентам и лично докладывать.

Поквартиный обход забыли.*banderlog*

Vит@ля
01.04.2021, 23:01
Хотя они говорят ,что заработает в течении часа,после оплаты.


В течение часа?! Оно сразу должно работать, как только поступила оплата от абонента, плюс, минус, 5 минут.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
01.04.2021, 23:03
Хорошо ещё не письмо в почтовый ящик, а смс. Можно ещё звонить абонентам и лично докладывать.Можно почтальона напрячь все равно штрафы разносит, пускай уведомления по квартирам разнесет, сколько у кого осталось и чтоб непременно оплатил..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
01.04.2021, 23:05
В течение часа?! Оно сразу должно работать, как только поступила оплата от абонента, плюс, минус, 5 минут.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Хорошо хоть не говорят как раньше после оплаты домашнего телефона "включим после обеда "

Geeka
01.04.2021, 23:08
Конечно не ты. Есть на форуме злопыхатили.*very_sad**tata2*


Мне кажется это твой друг Венталег и он тебе просто завидует *devil_girl*]:->" smilieid="28" class="inlineimg">" smilieid="28" class="inlineimg">" s

Vит@ля
01.04.2021, 23:15
Мне кажется это твой друг Венталег и он тебе просто завидует *devil_girl*]:->" smilieid="28" class="inlineimg">" smilieid="28" class="inlineimg">" sБыло бы чему.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
01.04.2021, 23:20
Хорошо хоть не говорят как раньше после оплаты домашнего телефона "включим после обеда "Если есть номер телефона, зарегистрированный на контору, то там еще и не такое услышишь. А пополнить этот номер, тот еще квест.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Serikch
02.04.2021, 22:02
Целых 5 человек отключились.. Это ж революция *pooh*


ОоооООООоо, пять человек откажутся от услуг и инет сразу станет работать лучше. Как никак нагрузка упадет.
После эти же люди услышав что инет стал лучше, вместе с соседями побегут подключать инет, будет очередь с давкой на кассе и инет хуже чем раньше.
Туркменские будни *banderlog*

GSM
05.04.2021, 10:09
Проверенный метод, что-то заблокировать, а потом преподносить как "прорывную" услугу, за доп оплату.
Главное пипл хавает, и добавки просит. Жаль, наверху считают, что граждане ТМ тупые.

Lady30012
05.04.2021, 12:16
Так пишут почти на всех местных сайтах ,при попытке зайти на них.

GSM
05.04.2021, 13:12
Пытался сейчас посмотреть интервью с Кобэйном. Ни один сайт не открылся. Надо валить из этой жопы мира. Поскорее. Кому хочется жить в попе - пусть живут. В какую-нибудь страну, где не издеваются над своим населением. А верхушка пусть живет и дальше, доить можно долго. Я устал.

merdan_mk
05.04.2021, 16:24
не подключаетса

- - - - - -

пишет
Злоумышленники могут попытаться украсть ваши данные с film.belet.com.tm (например, пароли, сообщения или данные кредитных карт).

tosik
05.04.2021, 16:27
"«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»"))

Lady30012
09.05.2021, 20:15
Приведите примеры позитива.Мы с удовольствием почитаем и порадуемся.

GSM
09.05.2021, 23:33
Приведите примеры позитива.Мы с удовольствием почитаем и порадуемся.
Ну, вон игра разок запустилась, чем не позитив?

Infinity
09.05.2021, 23:58
У меня танки без волшебства не запускаются. И это при подключенным игровом тарифе. У приятеля всё более менее нормально, и нормализовалось у него всё после отключения этого игрового тарифа*Altynka*

Victor
10.05.2021, 02:52
Вот проблемы у людей)) танки не играются

Dima84
10.05.2021, 03:54
Я не удивлюсь если вы тем же самым болеете ))

Dima84
10.05.2021, 04:13
И это при подключенным игровом тарифеВот я товарищу пытался объяснить что игровой это просто два слово,я доплачивал года два назад на агтс за игровой иии,я просто знал тогда какие игры работают онлайн из Стима )))А так они клоуны ,чтоб подавились своим тырнетом!! (но я надеюсь на лучшее)

Infinity
10.05.2021, 10:46
Вот проблемы у людей)) танки не играются
Помнится мне, в не столь отдалённые времена, Вы, товарищ, фанатели от более простецкой игрушки Clash of clansX.Morzhov С тех пор проблемы стали более масштабными?

Lady30012
10.05.2021, 11:26
Ну давайте, ещё поругайтесь по этому поводу.У взрослого человека всегда должна быть какая-то отдушина, чтобы снимать стресс и не важно клаш это или танки .У мужчин такие развлечения ,у нас у женщин тоже есть свои.Не то с ума сойти не долго.

GSM
10.05.2021, 11:38
У взрослого человека всегда должна быть какая-то отдушина, чтобы снимать стресс и не важно клаш это или танки .У мужчин такие развлечения ,у нас у женщин тоже есть свои.Не то с ума сойти не долго.
Золотые слова. У меня тоже отдушина онлайн игры. Более того, еще и мультики смотрю (ну, не детские, правда). К научно-популярным программам тоже неравнодушен. Отвлекает от бытовухи. Подозреваю, некоторые тоже сочтут это неправильным.

MTV
10.05.2021, 12:00
Подозреваю, некоторые тоже сочтут это неправильным.
А судьи кто? ©

Lady30012
10.05.2021, 12:00
У меня сын 18и лет смотрит мультики больше,чем дочка,которой 10. Мультики вообще нас отключают от взрослой реальности. Полезно,в наше " золотое " время...

Азор
10.05.2021, 14:36
У меня сын 18и лет смотрит мультики больше,чем дочка,которой 10. Мультики вообще нас отключают от взрослой реальности. Полезно,в наше " золотое " время...
Аналогичный случай в нашем колхозе. *pooh*
Сыну почти 10,а доче скоре 7.
Сын, наверное, в меня. Я до сих пор смотрю с удовольствием мультики. а еще "Гарри Потер" и даже "Сумерки".*Altynka**nema*

Infinity
10.05.2021, 15:05
Ну давайте, ещё поругайтесь по этому поводу.У взрослого человека всегда должна быть какая-то отдушина, чтобы снимать стресс и не важно клаш это или танки .У мужчин такие развлечения ,у нас у женщин тоже есть свои.Не то с ума сойти не долго.
Неет, Лееди, ты не понимаешь... У некоторых проблемы глобального масштаба... Такие как проблема воин и наращивание вооружений, экологические, демографические, продовольственные, геополитические... Да и ещё уйма... Это мы, бесполезные отбросы общества, серая невзрачная биомасса, озабочены лишь тем, что танки не играютсяX.Morzhov

- - - - - -


Подозреваю, некоторые тоже сочтут это неправильным
Честно скажу? Вообще по мужской орган барабану мне, кто и что сочтётX.Morzhov
ЗЫ. Если Премногоуважаемых модераторов покоробит стиль моего изложения мыслей, то смело могут удалять пост...

Maks
10.05.2021, 15:15
Неет, Лееди, ты не понимаешь... У некоторых проблемы глобального масштаба... Такие как проблема воин и наращивание вооружений, экологические, демографические, продовольственные, геополитические... Да и ещё уйма... Это мы, бесполезные отбросы общества, серая невзрачная биомасса, озабочены лишь тем, что танки не играютсяX.Morzhov

- - - - - -


Честно скажу? Вообще по мужской орган барабану мне, кто и что сочтётX.Morzhov
ЗЫ. Если Премногоуважаемых модераторов покоробит стиль моего изложения мыслей, то смело могут удалять пост...

Не, они прост дадут бан типа на неделю, а по факту месяц.. Такая практика тут обычное явление...

nemo13
10.05.2021, 15:20
дадут бан Бан у тебя был за мат, и ты это хорошо знаешь.

Maks
10.05.2021, 15:56
Бан у тебя был за мат, и ты это хорошо знаешь.
Просто удали сразу аккаунт.

nemo13
10.05.2021, 16:17
Просто удали сразу аккаунт.
Попроси Башлыка *pooh*

Chemist
10.05.2021, 16:33
похоже на репетицию полного локдауна. тут еще и госмагазины жителей переписывают... Как будто для организации централизованного снабжения продуктами при локдауне...