PDA

Просмотр полной версии : Пандемия коронавируса



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26

mergen82
29.06.2021, 08:37
Что то про эфективность не нашёл в той статье
https://tmcars.info/news/show/2378151504?lang=ru

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

turoktm
29.06.2021, 09:14
Сложности перевода, я думаю. Между словами более и наиболее эффективный всего две буковки, но какой смысл.

Hudaýberdi gorkak
29.06.2021, 14:43
Что то про эфективность не нашёл в той статье
https://tmcars.info/news/show/2378151504?lang=ru

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

Читайте первоисточник:
https://turkmenportal.com/blog/37705/rukovoditeli-chk-turkmenistana-po-borbe-s-rasprostraneniem-boleznei-otchitalis-o-prodelannoi-rabote

ZZ
30.06.2021, 18:29
X.Morzhov

Vит@ля
30.06.2021, 23:36
Пошла вакцинация с 71 по 75 годы в 9й поликлинике. Спутник V.

turoktm
30.06.2021, 23:57
Отличная новость.

Margorita
01.07.2021, 02:08
Говорят ЭпиВакКорону делают.

Кот Пушок
01.07.2021, 02:41
Пошла вакцинация с 71 по 75 годы в 9й поликлинике. Спутник V.

Не спеши.
Может тебя Гара не отпустит.
И плуги без присмотра не оставляй.

banderlog
01.07.2021, 04:28
Пошла вакцинация с 71 по 75 годы в 9й поликлинике. Спутник V.
Это хорошо, так себе, или лучше, чем ничего?
Туркменистан закупил это официально?

Vит@ля
01.07.2021, 10:00
Не спеши.
Может тебя Гара не отпустит.
И плуги без присмотра не оставляй.Куда мне спешить? Там очередь как в обменные пункты когда-то...

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

wtu-2
01.07.2021, 11:24
А в Балкане родителям 58 из 61 годов, до сих пор не сделали.

Vит@ля
01.07.2021, 11:48
Говорят ЭпиВакКорону делают.Ничего не могу сказать, просто повторил слова своего участкового врача, она сказала Спутником пока делают.

- - - - - -


Это хорошо, так себе, или лучше, чем ничего?Понятия не имею, пусть скажут те, кто привился.. *banderlog* Ты сам то как Бандерос? Жив здоров?

- - - - - -


А в Балкане родителям 58 из 61 годов, до сих пор не сделали.А делают ли у вас?

nemo13
01.07.2021, 12:31
Говорят ЭпиВакКорону делают.
Говорят, от нее толку нет, зато и побочек нет.
*pooh*

Hudaýberdi gorkak
01.07.2021, 12:42
Говорят ЭпиВакКорону делают.

Мне, жене а так же всем моим знакомым, которым кололи первый компонент, в течении последней недели, делали Гам Ковид Вак (Спутник). Поликлиники (1, 5, 7, 10...) разные. Честно сказать, я ещё даже не слышал что бы кому то сделали Эпи Вак Корону. Либо китайская, либо Спутник.

- - - - - -


Это хорошо, так себе, или лучше, чем ничего?
Туркменистан закупил это официально?

Любая вакцинация это хорошо. Вакцины закуплены и закупаются официально, на государственном уровне.

GSM
01.07.2021, 13:10
А делают ли у вас?
Маме 59-го рождения сделали. Китайскую. Красноводск.

Lady30012
01.07.2021, 13:34
Имея сертификат о прививке,нужна ли потом справка на самолёт /поезд/автобус (междугородний) ?

Vит@ля
01.07.2021, 14:52
Имея сертификат о прививке,нужна ли потом справка на самолёЕсли ты о мазке на коронавирус, то я думаю, что нужна, прививка не дает 100% гарантии, что ты не заразишься или уже незаразен. Нужно спросить у тех, кто летает, хотя большинство за "печенье" незаразные.

MTV
01.07.2021, 14:56
хотя большинство за "печенье" незаразные.
Походу, никто без "чаепития" не летает. Сколько слышу - все только со сладостями. Если так дальше пойдёт, справку никогда не отменят.
Лишь бы типография справлялась с печатью бланков *banderlog*

Vит@ля
01.07.2021, 15:00
Походу, никто без "чаепития" не летает. Сколько слышу - все только со сладостями.Чай у нас любят, Восток однако!!

CD
01.07.2021, 22:29
Говорят, от нее толку нет, зато и побочек нет.
Оказывается, в России, люди платят врачу 10 000 руб., чтобы тот вскрыл ампулу с вакциной и вылил в раковину, а в справке написал о вакцинации.

Лень
02.07.2021, 08:53
Оказывается, в России, люди платят врачу 10 000 руб., чтобы тот вскрыл ампулу с вакциной и вылил в раковину, а в справке написал о вакцинации.

Какое скотство со стороны врача - выливать вакцину.

Victor
02.07.2021, 08:55
Коррупция-с.

Лень
02.07.2021, 09:19
Коррупция-с.

Нет, это "разруха в головах" - самая страшная и беспощадная.*Geeka2*

Victor
02.07.2021, 13:54
Нет, это "разруха в головах" - самая страшная и беспощадная.
Согласился бы, если бы это было бесплатно... Но 10000 на дороге не валяются, хирурги там неофициально лечат людей по мелочи за 2-3 тыщи, а тут 10 дают, и почти ничего делать не надо..

Лень
02.07.2021, 15:10
Понимаете, если б эта врач взяла деньги и поставила липовую печать, я бы обвинила её в жадности и всё на том. А тут уничтожение вакцины в разгар пандемии - нонсенс для врача, это уже ментальность НЕ ВРАЧА.

070707
02.07.2021, 16:46
Понимаете, если б эта врач взяла деньги и поставила липовую печать, я бы обвинила её в жадности и всё на том. А тут уничтожение вакцины в разгар пандемии - нонсенс для врача, это уже ментальность НЕ ВРАЧА.

ну может быть эти врачи знают что-то больше чем мы и об этой вакцине, и о так сказать пандемии. Поэтому и такой результат.

nemo13
02.07.2021, 17:07
Оказывается, в России, люди платят врачу 10 000 руб., чтобы тот вскрыл ампулу с вакциной и вылил в раковину, а в справке написал о вакцинации. Сомневаюсь в таком. Хотя, криминала везде хватает.
А то что фейковые сертификаты делают, это да. Но дешевле в 2 раза. И проводят официально, через госуслуги. Через какие-то частные клиники, без посещения. Вакцину выливать не надо.

Lady30012
02.07.2021, 18:22
Детям нужна справка об отсутствии вируса ?

Victor
02.07.2021, 18:58
Детям нужна справка об отсутствии вируса ?
Для самолёта - да.

Lady30012
02.07.2021, 19:24
А поезд?

vaa2
02.07.2021, 20:07
Сомневаюсь в таком. Хотя, криминала везде хватает.
А то что фейковые сертификаты делают, это да. Но дешевле в 2 раза. И проводят официально, через госуслуги. Через какие-то частные клиники, без посещения. Вакцину выливать не надо.В России сейчас введена маркировка лекарств. То есть на каждую упаковку нанесен уникальный штрихкод. И вот без содержимого этого штрихкода вы не можете отчитаться о выполненной медицинской процедуре по инъекции. Так что упаковка вакцины у вас должна быть на руках, чтобы можно было отчитаться о вакцинировании пациента. Ну и если сам пациент не хочет использовать, то медработник конечно же куда-нибудь должен утилизировать не нужный продукт. Деньги то получены уже. Другому эту вакцину уже не продашь. Важен штрихкод, а не сам продукт.

nemo13
03.07.2021, 00:59
В России сейчас введена маркировка лекарств. То есть на каждую упаковку нанесен уникальный штрихкод. И вот без содержимого этого штрихкода вы не можете отчитаться о выполненной медицинской процедуре по инъекции. Так что упаковка вакцины у вас должна быть на руках, чтобы можно было отчитаться о вакцинировании пациента. Ну и если сам пациент не хочет использовать, то медработник конечно же куда-нибудь должен утилизировать не нужный продукт. Деньги то получены уже. Другому эту вакцину уже не продашь. Важен штрихкод, а не сам продукт.
Я понятия не имею какие у них там схемы легализации фейковых прививок. Но не сомневаюсь, что они очень продуманные. Иначе и быть не может *banderlog*

Bashlyk
03.07.2021, 08:01
Вообще у меня сложилось впечатление что в России жизнь течет по схеме сегодня наколол ты, а завтра тебя. И это как бы в порядке вещей. Законы и правила, они как бы есть, но о них можно не вспоминать. Это такая игра с неписанными правилами, в которую играют все потому что иначе не получается. Схемы и ухищрения на самом высоком уровне. Впечатления сложились после того как побывал там несколько раз за посление пять лет.

Лень
03.07.2021, 09:06
К сожалению, это не только в России. Знаете, такая всеобщая игра в шашки: ах ты так? а я тебя так съем! а если повезёт, то и в дамки попаду! Так и день проходит. А завтра - новая игра и новые партнёры.
Пропало такое понятие, как "репутация", которая складывается даже не годами, а десятилетиями. Но это не всегда вина отдельно взятого человека, просто пропала общая стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Отсюда всё стало краткосрочным: гарантии, обязательства, срок эксплуатации вещей, даже браки между людьми...
Короче тема долгая и скорее для "столба нытья" *zdorof*

Victor
03.07.2021, 09:26
Пропало такое понятие, как "репутация", которая складывается даже не годами, а десятилетиями.

Не в бровь, а в глаз... Недавно в одном чате электриков из России, общались по поводу плохого качества автоматических выключателей российского производителя, купленные в конкретном торговом центре. В разговор вмешался официальный представитель компании, которая выпускает эти автоматы, и отмазался тем, что вообще, они выпускают качественные автоматы, особенно для промышленников, а автоматы в том торговом центре плохие, потому что сам торговые центр заказал такой удешевленный вариант.. Типа и контакты там хуже, и пластик тоньше... Ну полный бред просто. На лейбле то не логотип торгового центра, а ваш, фирменный... Вот так вот ради крупных заказов убивают просто свою репутацию российские компании. А потом удивляются, почему народ смотрит в сторону западных комплектующих.

Кот Пушок
03.07.2021, 10:35
такая всеобщая игра в шашки:

Скорее не в шашки, а в напёрстки...
*pooh*

Лень
03.07.2021, 11:53
Скорее не в шашки, а в напёрстки...
*pooh*

Нееее, в наперстки с нами играет государство - не выиграешь у него как ни тужься. А мы друг с другом в шашки, с переменным успехом: сегодня ты потерял, но завтра может будешь в выигрыше.*pooh*

ZZ
03.07.2021, 12:13
Ну, вот и меня посчитали (с)
Сегодня вкололи первую дозу вакцины.
Пока что: полёт нормальный, самочувствие в норме.

P.S. Буде что начнёт отрастать, или отваливаться, ну или сигнал 5G начнёт ловиться - обязательно отпишусь, порадую местных антипрививочников ... X.Morzhov

Lady30012
03.07.2021, 12:18
Ещё чуть-чуть и наша очередь...*geeka*

- - - - - -


ну или сигнал 5G начнёт ловиться -

*tata2**tata2**tata2*

- - - - - -


Ну, вот и меня посчитали (с)
Сегодня вкололи первую дозу вакцины.
Пока что: полёт нормальный, самочувствие в норме.


Температуры ,слабости нет? Меня больше эти симптомы пугают, чем ловля пять джи.*banderlog*

ZZ
03.07.2021, 12:23
Температуры ,слабости нет? Меня больше эти симптомы пугают, чем ловля пять джи.*banderlog*
Нету ничего. Впрочем, всего 2 часа прошло.
Место укола слегка побаливает, но то такое- ненавижу, когда в меня стальными иголками тыкают ... *gav*

Lady30012
03.07.2021, 12:37
- ненавижу, когда в меня стальными иголками тыкают ... *gav*

Да да ,есть такое.:(

Vит@ля
03.07.2021, 15:09
Ну, вот и меня посчитали (с)
Сегодня вкололи первую дозу вакцины.
Пока что: полёт нормальный, самочувствие в норме.


Как у Вас хватило сил отстоять такую очередь? Или в Вашей поликлинике с этим нормально?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

merga22
03.07.2021, 15:33
Проходил вакцинацию по работе, фоткал все документы которые заполняли в поликлинике. Меня немного напряг один момент - первый компонент назывался Биоваг, а второй - Коронавак. Это же разные прививки, разве так можно делать? И заставили оплатить 127 манат в кассу. Вроде прошёл месяц, хвост не вырос, зубы не выпали, 5g не ловлю, но какое-то неприятное чувство осталось, как будто нас "поимели".

Bashlyk
03.07.2021, 17:01
Где читал что смешивание допускается и это не страшно.

ZZ
03.07.2021, 17:18
Как у Вас хватило сил отстоять такую очередь? Или в Вашей поликлинике с этим нормально?
Нифига не нормально, очередь большая, просто повезло.
Семейный позвонил вчера, и сказал что можно идти на вакцинацию ... я и пришел в районе обеда, когда из всей очереди остались всего 6 человек.
Документы мне заполнили давление-температуру измерили, правда вакцина уже закончилась - сказали прийти сегодня утром, что я и сделал.

Dimanych
03.07.2021, 21:24
Проходил вакцинацию по работе, фоткал все документы которые заполняли в поликлинике. Меня немного напряг один момент - первый компонент назывался Биоваг, а второй - Коронавак. Это же разные прививки, разве так можно делать? И заставили оплатить 127 манат в кассу. Вроде прошёл месяц, хвост не вырос, зубы не выпали, 5g не ловлю, но какое-то неприятное чувство осталось, как будто нас "поимели".

Перезагрузитесь. Новые установки вступят в силу только после перезагрузки. Я 5G легко ловлю, но только после второй прививки. На форум выхожу уже без телефона *banderlog*

Vит@ля
03.07.2021, 21:27
[QUOTE=_ZZ_;321012сказали прийти сегодня утром, что я и сделал.[/QUOTE] и снова в очередь или со вчерашнего дня уже посчитали?



Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

ZZ
03.07.2021, 21:38
и снова в очередь или со вчерашнего дня уже посчитали?
Я же выше написал, что повезло.
Вчера выдали типа талона с датами 1-й и 2-й вакцинации и с моим номером на прививку - у меня он был 4-й, так что всего ушло времени минут 20 вчера, и минут 15 - сегодня.
А так-то, народ с 7-ми утра в очередь записывается.

Shah
03.07.2021, 22:09
такую очередь?

и снова в очередь
Че ты все время панику разводишь))
Нет никакой очереди.

Vит@ля
03.07.2021, 23:56
Че ты все время панику разводишь))
Нет никакой очереди.Да, где то ее нет.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
03.07.2021, 23:57
Я же выше написал, что повезло.
Вчера выдали типа талона с датами 1-й и 2-й вакцинации и с моим номером на прививку - у меня он был 4-й, так что всего ушло времени минут 20 вчера, и минут 15 - сегодня.
А так-то, народ с 7-ми утра в очередь записывается.Мне сказали в 6.30 лучше подойти.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Oxlis
04.07.2021, 01:39
Есть кто сам или знакомые недавно переболеои?
Чет я не слышал уже с Апреля чтоб кто то заболел...

070707
04.07.2021, 12:13
Есть кто сам или знакомые недавно переболеои?
Чет я не слышал уже с Апреля чтоб кто то заболел...

у меня за всё время этого беспредела нет ни одного знакомого, коллеги и прочих кого постоянно вижу или общаюсь, чтобы жаловались что чем-то похожим заболели.

turoktm
04.07.2021, 12:27
Среди моих знакомых нет заболевших этой весной или летом, практически все родственники, друзья и знакомые переболели либо в прошлом году, как я летом либо осенью. Плюс сейчас "не модно" говорить об этом с друзьями, тем более со знакомыми.

Oxlis
04.07.2021, 20:39
Я сам в марте переболел в довольно тяжелой форме. Тогда в инфекционке было не так уж много больных, но каждый лень один два новых больных появлялись. С апреля не слышал ни разу чтоб кто то заболел. И по городу палаток не видно как раньше. Надеюсь пронесет и третей волны избежим ... неохрта второй раз проходить все это

GSM
04.07.2021, 20:55
Последние полгода не слышал, чтобы кто-то заболел.

wtu-2
04.07.2021, 20:57
Думается мне, что в той или иной форме переболели уже все. Мы всей семьёй переболели в декабре-январе. Бог миловал, кто-то в лёгкой форме, кто-то тяжелее... Но все живы, слава Богу!

banderlog
08.07.2021, 00:02
Ничего не могу сказать, просто повторил слова своего участкового врача, она сказала Спутником пока делают.

- - - - - -

Понятия не имею, пусть скажут те, кто привился.. *banderlog* Ты сам то как Бандерос? Жив здоров?


Правильный подход, пущай на кошках потренируются)
Жив, Бро, куда денусь. Часто вспоминаю нашу здешнюю компашку.
Здесь как-то все расплывчато. И файзер, а астразенека индийского разлива, и еще какая-то китайская микстура.
В стране цирк, и в вакцинации так же.
При случае файзером ширнусь, пока не озадачивался.

- - - - - -


Мне, жене а так же всем моим знакомым, которым кололи первый компонент, в течении последней недели, делали Гам Ковид Вак (Спутник). Поликлиники (1, 5, 7, 10...) разные. Честно сказать, я ещё даже не слышал что бы кому то сделали Эпи Вак Корону. Либо китайская, либо Спутник.

- - - - - -



Любая вакцинация это хорошо. Вакцины закуплены и закупаются официально, на государственном уровне.

Эт верно. Даже вакцинация физраствором - иногда помогает человеку, плацебо плюс вера - вполне действенная штука.*pob*

CD
08.07.2021, 00:10
Какое скотство со стороны врача - выливать вакцину.
В России 30% врачей антипрививочники, не доверяют своим вакцинам.

banderlog
08.07.2021, 00:14
В России 30% врачей антипрививочники, не доверяют своим вакцинам.
Не доверять "своим вакцинам" - совсем не означает быть "антипрививочником". Ваш КО.*banderlog*

CD
08.07.2021, 00:21
Не доверять "своим вакцинам" - совсем не означает быть "антипрививочником".
Т.к. вакцины только отечественные и врачи считают их плохого качества(причем не только от ковида), то становятся антипрививочниками.

banderlog
08.07.2021, 00:26
Т.к. вакцины только отечественные и врачи считают их плохого качества(причем не только от ковида), то становятся антипрививочниками.
Это где эт такое - "вакцины только отечественные"?
Имхо, даже в Кытае за чуть-чуть юаней можно найти "неотечественную".

nemo13
08.07.2021, 00:27
В Рф :(

banderlog
08.07.2021, 00:29
В Рф :(
Че, серьезно?:(
И ты не можешь выбрать ничего, кроме Новичка, пардон - Спутника V?

nemo13
08.07.2021, 00:31
Ага. Под запретом.
Забота о здоровье граждан , пардон о своих карманах.

banderlog
08.07.2021, 00:44
Ага. Под запретом.
Ишь ты... Не забалуешь.
Попытался придумать какой-то благовидный предлог такому приколу - не придумывается чето..

vaa2
08.07.2021, 01:05
Правильный подход, пущай на кошках потренируются)
Жив, Бро, куда денусь. Часто вспоминаю нашу здешнюю компашку.
Здесь как-то все расплывчато. И файзер, а астразенека индийского разлива, и еще какая-то китайская микстура.
В стране цирк, и в вакцинации так же.
При случае файзером ширнусь, пока не озадачивался.

- - - - - -



Эт верно. Даже вакцинация физраствором - иногда помогает человеку, плацебо плюс вера - вполне действенная штука.*pob*Не дождетесь никаких фузерОв...))

7 июля в газете «Нейтральный Туркменистан» была опубликована заметка Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, в которой объявляется об обязательной вакцинации от COVID-19 всех жителей страны старше 18 лет.
Исключениями являются:
• лица с аллергией на компоненты вакцины;
• беременные и кормящие грудью женщины;
• лица с высокой температурой или хроническими заболеваниями в период их обострения.

MTV
08.07.2021, 10:18
Забота о здоровье граждан , пардон о своих карманах.
Не бесплатная ли вакцинация в РФ?

ZZ
08.07.2021, 10:29
Не доверять "своим вакцинам" - совсем не означает быть "антипрививочником". Ваш КО.*banderlog*
С точки зрения самого вируса - разницы вообще никакой.
И те, и другие - биомасса, где можно свободно плодиться, размножаться и мутировать.
Вне зависимости от поводов для отказа от вакцинации ... *banderlog*

wtu-2
08.07.2021, 13:52
Ага. Под запретом.
Забота о здоровье граждан , пардон о своих карманах.

А причем карманы, если вакцинация бесплатна? Здесь уже престиж страны имеет более весомое значение, чем карманы отдельных граждан. Какая страна производящая свою вакцину, колит своим гражданам другую? Может Китай или США?

Dimanych
08.07.2021, 14:05
А причем карманы, если вакцинация бесплатна? Здесь уже престиж страны имеет более весомое значение, чем карманы отдельных граждан. Какая страна производящая свою вакцину, колит своим гражданам другую? Может Китай или США?

В UK колют американские Модерна и совместно с США с Германией Пфайзер, не смотря на свое производство AZ.
Вакцинация бесплатная для граждан, но это условно. Потому что деньги выделяются и пилятся из Бюджета.

nemo13
08.07.2021, 14:08
Не бесплатная ли вакцинация в РФ? Помню, что отвечала, но, видимо, куда-то не туда *pooh*

Все бесплатное - оплачено *banderlog*

- - - - - -


вакцинация бесплатна Вы считаете она из воздуха делается? Что фабрики не финансируются, зарплаты не выплачиваются итд, итп?
Омс - это не бесплатно. Это уже заплачено, в том числе, из налогов. А с вакциной, у них там своя бухгалтерия, конечно же, раз ее производят, то кто-то за это платит.
"Очевидно же" (с) *grum*

wtu-2
08.07.2021, 14:37
В том то и дело. Лучше же платить своим людям зарплаты, чем из-за бугра покупать.

nemo13
08.07.2021, 14:40
Зарплаты платят.
Но надо и прибыль получить.
А если произвели и не реализовали, то будут убытки. Вот тут на помощь приходит принудиловка и запрет импорта

wolf
08.07.2021, 17:50
Столько всего за эти прививки наговорено, аж страшно. Вот думаю ширнуться аль нет?

- - - - - -

Смущает то что они проверки не успели пройти.*nema*

ZZ
08.07.2021, 18:27
Столько всего за эти прививки наговорено, аж страшно. Вот думаю ширнуться аль нет?
Болеть страшно, еще страшнее - когда твои родные болеют.
А читать байки о вирусе и вакцинах - уже неинтересно.
Так что, выводы делай сам ... X.Morzhov

Alex2007
08.07.2021, 18:30
Вот думаю ширнуться аль нет?

Так вроде, наши написали, что обязаловка!?

Кот Пушок
08.07.2021, 19:39
Знакомый из России вакцинировался 4.5 месяца назад. Съездил в отпуск в Мексику - впервые в жизни пересёк океан и оказался в Западном полушарии.
Отпуск провёл роскошно, хорошо отдохнул.
По дороге назад в самолёте почувствовал недомогание.
Сейчас лежит с COVID, дома правда, не в больнице, но час от часу не легче...

nemo13
08.07.2021, 19:55
Новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакцинами - сообщает ВОЗ.

GSM
08.07.2021, 21:13
Смущает то что они проверки не успели пройти.*nema*
Ну во-первых, их дольше проверяли, чем разрабатывали. А китайская - вообще вакцина первого поколения, их за десятилетия изобретения изучили вдоль и поперёк.
И выбирая между вирусом и прививкой, я не знаю какая кашка должна быть в голове, чтобы выбрать вирус. Не прививайтесь, ходите разносите вирус и убивайте стариков и диабетиков.
Меньше смотрите бред в СМИ. *Altynka*

Знакомый из России вакцинировался 4.5 месяца назад. Съездил в отпуск в Мексику - впервые в жизни пересёк океан и оказался в Западном полушарии.
Отпуск провёл роскошно, хорошо отдохнул.
По дороге назад в самолёте почувствовал недомогание.
Сейчас лежит с COVID, дома правда, не в больнице, но час от часу не легче...
А не сделал бы - помер бы. Привитые даже если и заболевают, у них тяжёлая форма бывает ну очень редко, считаные случае и обычно это очень больные люди

ZZ
08.07.2021, 21:29
Меньше смотрите бред в СМИ. *Altynka*
Не клевещи на СМИ - они вполне себе за вакцины.
А мракобесы - они, в основном, в блогосфере стараются ... X.Morzhov

CD
08.07.2021, 21:56
Столько всего за эти прививки наговорено, аж страшно. Вот думаю ширнуться аль нет?
Ты, наверно, давно уже свою очередь пропустил?*pooh*


Доктор Мясников объяснил чем плохи российские(от всех болезней) прививки.
На внутренний рынок Россия всегда делала 2 степени очистки, для удешевления цены, а надо 3.
Из-за этого в вакцинах остается много аллергенов, плюс у населения здоровье слабое из-за тяжелого климата и плохого питания. Люди годами сталкивались с побочками, вот поэтому такое недоверие.

Сегодня в новостях сказали, что Спутник подвергается 4 стадиям очистки.
Еще прочитала, что ревакцинация Спутником показана через полгода, а западными прививками через 1 - 1.5.

nemo13
08.07.2021, 22:32
В Белоусово Калужской области медсестра уколола семейную пару физраствором, из-за того, что вакцины "Спутник V" в больнице кончились, а областное руководство требует плана по вакцинации.

А те счастливчики, которым ранее удалось получить первый компонент вакцины, во втором уколе также получали первый компонент, так как второго в поликлинику не привозили совсем.

Медсестра сейчас находится в отпуске, правоохранительные органы проводят проверку и обзванивают тех, кому женщина делала уколы.

Vит@ля
08.07.2021, 23:44
Столько всего за эти прививки наговорено, аж страшно. Вот думаю ширнуться аль нет?

- - - - - -

Смущает то что они проверки не успели пройти.*nema*Да привейся ты уже.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
11.07.2021, 19:34
Естественный отбор продолжается.После прививки некоторым ,тем кто старше 60,ставят диагноз онкология.

- - - - - -

Кого не убил вирус ,добьют прививкой.

Victor
11.07.2021, 20:04
Естественный отбор продолжается.После прививки некоторым ,тем кто старше 60,ставят диагноз онкология.- - - - - -Кого не убил вирус ,добьют прививкой.Некоторым, старше 60 лет, и без прививок часто ставили диагноз онкология... Не сейте панику пожалуйста...

Bashlyk
11.07.2021, 20:53
Естественный отбор продолжается.После прививки некоторым ,тем кто старше 60,ставят диагноз онкология.- - - - - -Кого не убил вирус ,добьют прививкой.Что за ерунда от Мясникова...

Лень
11.07.2021, 21:18
Естественный отбор продолжается.После прививки некоторым ,тем кто старше 60,ставят диагноз онкология.

- - - - - -

Кого не убил вирус ,добьют прививкой.

Глупости! Онкология годами проходит в скрытой фазе, а вакцине ещё и года нет. Просто из-за вируса обследоваться чаще стали люди, вот и выявляются болезни именно сейчас.

ZZ
11.07.2021, 21:24
Глупости! Онкология годами проходит в скрытой фазе, а вакцине ещё и года нет.
Весь интернет просто завален подобной хренью:
Онкология, инфаркты-инсульты, психические расстройства, массовые выкидыши на ранних сроках и.т.д. и.т.п. *Altynka**Altynka**Altynka*

Vит@ля
11.07.2021, 23:16
Естественный отбор продолжается.После прививки некоторым ,тем кто старше 60,ставят диагноз онкология.

- - - - - -

Кого не убил вирус ,добьют прививкой.Рен ТВ много смотришь?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
12.07.2021, 07:42
Нет,мама в больнице

wtu-2
12.07.2021, 07:52
Нет,мама в больнице

Сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления. Пусть Господь подарит исцеление, и силы.

nemo13
12.07.2021, 13:48
Рен тв тут ни при чем.
Главный онколог Москвы, и не только он один говорил, что прививка может стать триггером, при потенциальной онкологии. Т.е если ее практически нет, то может дать толчок.
И еще, онко больным прививку не делают. Только через 5 лет ремиссии.
Хотя сейчас, если люди сами не следят за этим, то делают всем подряд.

wtu-2
12.07.2021, 14:21
Я не пойму зачем делать из прививки проблему? Заставлять тех кто не хочет, а те кто хотят не могут получить. Не лучше ли по желанию в свободном доступе сделать, чтобы очередь не как в банкомат была, и вакцины в наличии? Все кто хочет сделают, а кто не хочет, переболели и либо выживут, либо нет. И все давно бы закончилось...
P.S. Это только мое мнение. Оно может не совпадать с остальными.

Lady30012
12.07.2021, 15:57
Тоже так считаю.Не хочется что-то мне ничего себе колоть...

Lady30012
12.07.2021, 16:19
Сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления. Пусть Господь подарит исцеление, и силы.

Спасибо.Благо оказалась доброкачественная и быстро обнаружилась.

Кот Пушок
12.07.2021, 21:40
В Пятницу вечером после работы укололись Pfizer-ом.
Очереди никакой, привились не выходя из машины.
В Субботу у Жены болело место укола, у меня нет.
К вечеру Субботы у меня поднялась температура до 38°. У Жены - нет.
В Воскресенье утром температуры уже не было, но была какая-то ломота в костях. Попил кофе с коньяком, ожил. Но просидел дома, никуда не поехал, хотя у Внука был ДР.
Сейчас место укола припухло и слегка побаливает.

070707
12.07.2021, 22:32
В Пятницу вечером после работы укололись Pfizer-ом.
Очереди никакой, привились не выходя из машины.
В Субботу у Жены болело место укола, у меня нет.
К вечеру Субботы у меня поднялась температура до 38°. У Жены - нет.
В Воскресенье утром температуры уже не было, но была какая-то ломота в костях. Попил кофе с коньяком, ожил. Но просидел дома, никуда не поехал, хотя у Внука был ДР.
Сейчас место укола припухло и слегка побаливает.

а разве спиртное можно после укола? почему спрашиваю, мне врач которая делала прививку сказала что неделю спиртное нельзя. Ну я как послушный гражданин неделю не пил, хотя хотел пива. Хотя мне и не Pfizer-ом кололи.

Кот Пушок
12.07.2021, 22:42
а разве спиртное можно после укола? почему спрашиваю, мне врач которая делала прививку сказала что неделю спиртное нельзя. Ну я как послушный гражданин неделю не пил, хотя хотел пива. Хотя мне и не Pfizer-ом кололи.

%):(*pooh*

Мне не говорили...
А я нe спрашивал...

nemo13
12.07.2021, 22:53
Сейчас место укола припухло и слегка побаливает. Чип плохо приживается X.Morzhov

ZZ
12.07.2021, 22:59
Чип плохо приживается X.Morzhov
Требует регистрацию ... X.Morzhov

Vит@ля
12.07.2021, 23:02
а разве спиртное можно после укола? почему спрашиваю, мне врач которая делала прививку сказала что неделю спиртное нельзя. Ну я как послушный гражданин неделю не пил, хотя хотел пива. Хотя мне и не Pfizer-ом кололи.Три дня до и три дня после, вроде так говорят, когда спутником прививают. Я думаю никто не соблюдает эти правила.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Hudaýberdi gorkak
13.07.2021, 00:15
В самом начале вакцинации российские медики утверждали что нельзя пить 21 день после каждого компонента, в общей сложности 42 дня. Затем "сухой" период снизили до недели, потом "разрешили" пить после трех дней прсле прививки. Сейчас утверждают что достаточно не пить в день вакцинации. Как говорят, что алкоголь всего лишь снижает эффективность вакцины.

- - - - - -


Нет,мама в больнице

Желаю скорейшего выздоровления вашей маме. Пусть все будет хорошо!

Кот Пушок
13.07.2021, 00:16
Как говорят, что алкоголь всего лишь снижает эффективность вакцины.

«Нам ли быть в печали?»

Bashlyk
13.07.2021, 00:31
а разве спиртное можно после укола? почему спрашиваю, мне врач которая делала прививку сказала что неделю спиртное нельзя. Ну я как послушный гражданин неделю не пил, хотя хотел пива. Хотя мне и не Pfizer-ом кололи.Спрашивал спецом. Сказали противопоказаний по поводу приема алкоголя после прививки нет.

Кот Пушок
13.07.2021, 00:40
противопоказаний по поводу приема алкоголя после прививки нет.

„Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.“
— Михаил Михайлович Жванецкий

Vит@ля
13.07.2021, 11:50
Ну в повседневной жизни оно как бывает: 100 грамм до прививки, для храбрости, 100 грамм после прививки, за результат. На следующее утро 100 грамм, вместо парацетамола, чтоб температуру сбить. Потом же ещё целых 21 день до второй прививки, их тоже чем то заполнить нужно, ожидание оно такое.

Hudaýberdi gorkak
13.07.2021, 19:20
Ну в повседневной жизни оно как бывает: 100 грамм до прививки, для храбрости, 100 грамм после прививки, за результат. На следующее утро 100 грамм, вместо парацетамола, чтоб температуру сбить. Потом же ещё целых 21 день до второй прививки, их тоже чем то заполнить нужно, ожидание оно такое.

Всегда считал что прием медицинских препаратов несовместим с алкоголем!

Кот Пушок
13.07.2021, 20:50
Всегда считал что прием медицинских препаратов несовместим с алкоголем!

Если водка мешает работе... (с)

CD
14.07.2021, 00:14
Употребление алкоголя организм воспринимает, как отравление. Поэтому бросает все силы на его вывод и нейтрализацию. Из-за этого иммунитет падает и иммунный ответ на прививку слабый.

neobob
14.07.2021, 10:38
Сегодня мне позвонили насчет прививки,прийти и привиться бесплатно
а теперь угадайте сколько мне лет)

Лень
14.07.2021, 10:43
Сегодня мне позвонили насчет прививки,прийти и привиться бесплатно
а теперь угадайте сколько мне лет)

И мне сегодня , тоже в шоке от такого возрастного "рывка"*pob*
неужели у нас с вами одна поликлиника?

neobob
14.07.2021, 11:23
нет,я в другом велаяте

Hudaýberdi gorkak
14.07.2021, 12:21
Сегодня мне позвонили насчет прививки,прийти и привиться бесплатно
а теперь угадайте сколько мне лет)

Скорее всего, вам год за два считают!*banderlog*

Vит@ля
14.07.2021, 12:27
Опять в 9й очередь. Снова спутником ширяют поди.

Lady30012
14.07.2021, 13:24
Сегодня мне позвонили насчет прививки,прийти и привиться бесплатно
а теперь угадайте сколько мне лет)

У меня подруга 77ого года.А сейчас делают до 76 .

- - - - - -


И мне сегодня , тоже в шоке от такого возрастного "рывка"*pob*
неужели у нас с вами одна поликлиника?

Скорее всего вы одного возраста.*zdorof*

neobob
14.07.2021, 13:48
А сейчас делают до 76
у нас до 81

turoktm
14.07.2021, 13:52
У нас всех кому есть 18 . Пошла жара в общем.

Лень
14.07.2021, 13:59
Скорее всего вы одного возраста.*zdorof*

Уверена, что neobob значительно моложе меня. *geeka*

- - - - - -

Тем не менее, привилась сегодня. Вакцина китайская, все хорошо. Правда ещё и часа не прошло, но неприятных ощущений нет.

Hudaýberdi gorkak
14.07.2021, 14:06
У меня подруга 77ого года.А сейчас делают до 76...



у нас до 81


У нас всех кому есть 18 . Пошла жара в общем.

Вот и хорошо. А то переживали, что чипов на всех не хватит.*pooh*

Lady30012
14.07.2021, 16:51
Уступлю свой.Не жалко.

Vит@ля
14.07.2021, 17:19
Уверена, что neobob значительно моложе меня. *geeka*

- - - - - -

Тем не менее, привилась сегодня. Вакцина китайская, все хорошо. Правда ещё и часа не прошло, но неприятных ощущений нет.После Китайской вообще ничего не происходит, как будто водой святой укололи. Странно, должен же организм отреагировать. Я от гриппа лет шесть назад прививку сделал, вечером такое началось...

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Лень
14.07.2021, 19:32
После Китайской вообще ничего не происходит, как будто водой святой укололи. Странно, должен же организм отреагировать. Я от гриппа лет шесть назад прививку сделал, вечером такое началось...

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Я прошлой осенью от гриппа делала российскую, четырехкомпонентную - тоже ноль реакции.
Вдобавок мне кажется, что мы переболели в лёгкой форме прошлым летом (было общее недомогание, тянуло мышцы и на три недели исчезал вкус и обоняние). Поэтому может не реагирую, не знаю.

ZZ
14.07.2021, 19:59
Вдобавок мне кажется, что мы переболели в лёгкой форме прошлым летом (было общее недомогание, тянуло мышцы и на три недели исчезал вкус и обоняние).
Наверное, так и есть: у переболевших организм уже знаком с этой заразой - поэтому особо бурно не реагирует на вакцину.

CD
14.07.2021, 22:09
тоже в шоке от такого возрастного "рывка"
В нашей поликлинике сегодня прямо тридцатилетним делали, несколько человек стояло.
Сказали, что 61-62 года рождения было очень много народа, а теперь быстро пойдет.

Genya
15.07.2021, 11:02
Наверное, так и есть: у переболевших организм уже знаком с этой заразой - поэтому особо бурно не реагирует на вакцину.

Не факт... Я не болела, но на Спутник не особо бурно организм среагировал - небольшая ломота в теле два дня при нормальной температуре... А вот у сына на следующий день 37,8, ломота и даже диарея... Хотя в апреле он якобы переболел (у него был положительный тест без ярко выраженных симптомов)..

nemo13
15.07.2021, 11:06
И то, что на китайскую не реагирует, тоже не факт. Знаю людей, которые тяжело перенесли.

Hudaýberdi gorkak
15.07.2021, 12:03
Видимо, все-таки, зависит от организма. Все индивидуально.

Lady30012
15.07.2021, 15:33
Как возможный побочный эффект-отвращение к алкоголю...*chebur* Ну, и были бы такие невменяемые очереди в больницах?..*pooh*

Victor
15.07.2021, 15:59
Ура, у нас начали делать прививки) всем желающим. После работы еду в поликлинику)

Lady30012
15.07.2021, 16:19
А чего так радоваться??smok

Victor
15.07.2021, 17:07
Дык я всегда говорил, что хочу привиться, но не давали же.

mergen82
15.07.2021, 17:50
Ура, у нас начали делать прививки) всем желающим. После работы еду в поликлинику)У нас уже четвёртый день делают всем после 18 лет, в усиленном режиме, врачи до вечера в некоторых поликлиниках работают молодцы. Вчера с женой пошли сделали очереди практически не было, были третьими, несколько кабинетов прививали.

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

turoktm
15.07.2021, 18:08
Тоже привился сегодня. Как ни странно, никакой суматохи и очередей. Одно меня напрягает- это условия хранения этой самой вакцины, обычная сумка холодильник.

Lady30012
15.07.2021, 18:09
У нас уже четвёртый день делают всем после 18 лет, в усиленном режиме,

Интересно,с чем связано?..

mergen82
15.07.2021, 18:29
Интересно,с чем связано?..Не знаю, но думаю просто приехала вакцина в большом количестве, которую заказывал минздрав

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

vaa2
15.07.2021, 18:33
На прошлой неделе была делегация из России. С ней скорее всего и привезли еще спутника.

Victor
15.07.2021, 20:20
У нас китайскую колят. Перенес прививку на воскресенье, как раз отгул дают, и три праздника, отдохну дома подольше)

Hudaýberdi gorkak
15.07.2021, 20:29
Как возможный побочный эффект-отвращение к алкоголю...*chebur* Ну, и были бы такие невменяемые очереди в больницах?..*pooh*

Блин! Раньше надо предупреждать о таких побочках!*banderlog*

Мужики, а антенна у всех 5G ловит?*banderlog*

vaa2
15.07.2021, 20:53
https://www.youtube.com/watch?v=zjKzD_u2WNM


Коллега сняла недавно

ZZ
15.07.2021, 21:01
Мужики, а антенна у всех 5G ловит?*banderlog*
А ви за какую "антенну" интересуетесь ... извините ?
*zdorof*

Кот Пушок
15.07.2021, 21:40
Мужики, а антенна у всех 5G ловит

Моя прередаёт...

- - - - - -


А ви за какую "антенну" интересуетесь

*nema*

neobob
15.07.2021, 22:17
Интересно,с чем связано?..
так писали же недавно об этом,опубликовано в Нейтральном Туркменистане

CD
15.07.2021, 22:36
У женщин Норвегии после вакцинации начала расти грудь.
Скандинавские красавицы пожаловались на странный симптом после прививки
В Норвегии обсуждается необычный побочный эффект от использования вакцины Pfizer - у некоторых женщин после прививки начала расти, сообщает портал NRK. Социальные сети жалуются десятки жительниц страны. «Мне понадобился бюстгальтер на целый размер больше, это был своего рода кризис», - говорит Эмма из Осло.
Врач Хайнрих Бакманн отмечает, что это, скорее, связано с расширением лимфатических узлов - так реагирует на введение препарата. Иммунитет мобилизует все силы, поэтому все в порядке. Бакманн уверяет, что это временное явление.

Представитель Норвежского агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен отмечает, что он слышал о подобном побочном эффекте у американок. У примерно 10% вакцинированных женщин после первой дозы препарата увеличивались лимфатические узлы, из-за чего возникает ощущение, что грудь увеличилась. Тут волноваться не о чем - через несколько дней все проходит.

Представительство компании Pfizer в Норвегии отметило, что о таком побочном эффекте не слышало, но и не исключает, что он может быть.

Кот Пушок
15.07.2021, 23:07
У женщин Норвегии после вакцинации начала расти грудь.

*grum* *grum* *grum* *grum* *grum*

GSM
16.07.2021, 00:26
Будь моя воля, ввёл бы уголовное наказание для выкладывающих всякую муть о вакцинах.
Думаем логично, следите за руками: на земле 8 млрд. человек, кому-то часто становится плохо, теряют сознание или сердце схватывает ни с того ни с сего. Учитывая что вакцину уже вкололи сотням миллионов человек, наверняка найдется кто-то, и их будет немало из этих миллионов, кому примерно после вакцинации стало плохо. Ну и? Я помню, было года 23, я потерял сознание на ровном месте, не знаю что было. А хотя знаю - вакцина проклятущая и в прошлом гадит. Сосед бодрячком бегал, а однажды утром упал внезапно и все, кирдык. А если б перед этим он укололся вакциной - какой бы вой подняли...

nemo13
16.07.2021, 00:55
Старая новость же

YuraN.ua
16.07.2021, 09:01
А потом такие как вы заражают тех кому по состоянию здоровья нельзя делать прививку. Так и живем.

MTV
16.07.2021, 09:42
Вчера позвали на вакцинацию. На работе дали выходной. Удивлён организованности. Проверили уровень насыщения легких кислородом и еще какие-то параметры. Несколько кабинетов вакцинации были доступны. В коридоре координировали и регулировали очередь какие-то люди в костюмах. В прочем, очереди не было совсем. Всё чётко. Я даже удивился. Сделали Vero Cell. Вместе с направлением на вторую дозу вакцины дали 5 таблеток парацетамола. Глубокой ночью начало ломить кости. Дискомфортно было. Не знаю, от тренировки или действие вакцины. Выпил парацетамол. Вроде, норм.

Lady30012
16.07.2021, 12:54
А потом такие как вы заражают тех кому по состоянию здоровья нельзя делать прививку. Так и живем.

Если будете так думать,то обязательно заболеет и не только короной ,а ещё какой-нибудь бякой ,от которой прививок нет.

- - - - - -

Пятая поликлиника тоже начали прививать всех 30+

YuraN.ua
16.07.2021, 13:18
Ага спасибо.
А если не буду думать то Бог спасет!
Так давайте же все не прививаться.*Altynka*

Lady30012
16.07.2021, 13:27
А если не буду думать то Бог спасет
Идёт человек и думает, какой же я невезучий .Работа плохая ,жена плохая,квартира плохая.Бог смотрит на этого человека и говорит,какие странные у него желания...

070707
16.07.2021, 15:14
пусть меня заставят... я по-жизни в отказ иду )))
Матери сделали прививку, дай Бог нормально всё... я не буду делать..пусть стреляют, мне пофиг )))

стрелять не будут, но заставят

- - - - - -


В коридоре координировали и регулировали очередь какие-то люди в костюмах.

люди в чёрном? *banderlog*

Lady30012
16.07.2021, 15:40
Нет.Пока не буду.

Lady30012
16.07.2021, 16:22
Знакомые встретили семейного врача,с Ушакова.Она позвала.

Infinity
16.07.2021, 16:44
Ура, у нас начали делать прививки) всем желающим. После работы еду в поликлинику)
*Altynka*

Hudaýberdi gorkak
16.07.2021, 20:55
Чипирование набирает обороты!

CD
16.07.2021, 21:49
Старая новость же
По росс.тв только сегодня начали обсуждать. *pooh*

GSM
16.07.2021, 21:50
Если будете так думать,то обязательно заболеет и не только короной ,а ещё какой-нибудь бякой ,от которой прививок нет.

Дмать? То есть вы считаете можно заболеть если думать об этом?*pooh*

Walder78
16.07.2021, 21:57
Тоже позвонили и позвали. Причем и в праздники будут работать, аврал какой-то.

Hudaýberdi gorkak
16.07.2021, 21:57
По росс.тв только сегодня начали обсуждать. *pooh*

Россия обсуждает рост сисек у норвежек? Пока нет фото, тема сисек считается нераскрытой!*pooh*

CD
16.07.2021, 22:03
Причем и в праздники будут работать, аврал какой-то.
Вы не хотите на море?


Пока нет фото
Нету! Одна болтовня.

Hudaýberdi gorkak
16.07.2021, 22:07
...

Нету! Одна болтовня.

Тогда, вследствии того что нет сравнительного материала, незачет! Сиськи в студию!*pooh*

Walder78
16.07.2021, 22:13
Вы не хотите на море?

Чего-то как-то не тянет на таких условиях.

CD
16.07.2021, 22:25
Чего-то как-то не тянет на таких условиях.
Я даже не знаю что за условия, меня море летом не интересует.

Serikch
16.07.2021, 22:53
Англичане пришли к выводу, что вакцинация не поможет избавиться от коронавируса и решили просто жить.

Как сообщает ИНТЕРФАКС, с 19 июля Великобритания поэтапно начинает снимать введённые ранее из-за коронавируса ограничения и возвращается к привычной до ковидной жизни. Провакцинировав 70% населения страны, английские власти пришли к заключению, что справиться с вирусной атакой не получится.

Они предлагают населению просто жить. Несмотря на то, что министр здравоохранения признал факт того, что вакцинация не способна остановить коронавирус, он призвал население страны не отказываться от прививок.

Lady30012
17.07.2021, 07:48
Тоже позвонили и позвали. Причем и в праздники будут работать, аврал какой-то.

На работе в принудительном порядке видимо...*Altynka* Вчера начали с тестов.Врачей пригнали в одиннадцать ночи.

- - - - - -

ээээх...Запомните меня молодой и красивой если что...*CRAZY*

- - - - - -


Дмать? То есть вы считаете можно заболеть если думать об этом?*pooh*

Да,есть такое.Мыслями притягивают к себе болячки.

Dimanych
17.07.2021, 15:00
Англичане пришли к выводу, что вакцинация не поможет избавиться от коронавируса и решили просто жить.

Как сообщает ИНТЕРФАКС, с 19 июля Великобритания поэтапно начинает снимать введённые ранее из-за коронавируса ограничения и возвращается к привычной до ковидной жизни. Провакцинировав 70% населения страны, английские власти пришли к заключению, что справиться с вирусной атакой не получится.

Они предлагают населению просто жить. Несмотря на то, что министр здравоохранения признал факт того, что вакцинация не способна остановить коронавирус, он призвал население страны не отказываться от прививок.

Типичное враньё российских сми! Снятие последних ограничений 19 июля (кстати отложены на 4 недели, об этом я уже говорил месяц назад), так вот это уже ЧЕТВЕРТЫЙ и заключительный этап планомерных и постепенных снятий ограничений. До этого были в марте, апреле и мае.
Так что поменьше слушайте центральные каналы РФ. Они вам там таких ужасов понарасскажут о нашей тут жизни.
Да, и кстати, едем всей семьёй в отпуск. В Грецию, на остров Крит. Так что кто там еще против вакцинации?

Lady30012
17.07.2021, 15:48
Я не против... Просто не хочу делать...*nema*

GSM
17.07.2021, 16:48
Типичное враньё российских сми!
Я поэтому перестал смотреть российские новости. Вранье так нагромождено на правду, что крупицы правды трудновато выцепить из репортажа...

wolf
17.07.2021, 17:41
Я не против... Просто не хочу делать...*nema*А придётся. Иначе с велаята не выпустят в дальнейшем.
*nema*

Dimanych
17.07.2021, 18:35
Я поэтому перестал смотреть российские новости. Вранье так нагромождено на правду, что крупицы правды трудновато выцепить из репортажа...

Сказано абсолютно точно.

Lady30012
17.07.2021, 19:47
А придётся. Иначе с велаята не выпустят в дальнейшем.
*nema*

Главное чтобы из дома выпускали.*banderlog*

wolf
17.07.2021, 20:21
Главное чтобы из дома выпускали.*banderlog*Из дома можно, но только короткими перебежками*pooh*

Lady30012
17.07.2021, 20:32
Не хватает вот таких плакатов , только лозунги сменить на что-то вроде "А ты сделал прививку?" или "А ты записался на вакцинацию?" *pooh*.

. https://i.vestniktm.com/images/2021/07/17/IMG_20210717_202555226dbd3d9ad853f3.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4zAho)

https://i.vestniktm.com/images/2021/07/17/IMG_20210717_202520dd0542550c6424c7.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4zM2t)

- - - - - -

Упущение...*pooh*

Hudaýberdi gorkak
17.07.2021, 21:09
Не хватает вот таких плакатов , только лозунги сменить на что-то вроде "А ты сделал прививку?" или "А ты записался на вакцинацию?" *pooh*.

. https://i.vestniktm.com/images/2021/07/17/IMG_20210717_202555226dbd3d9ad853f3.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4zAho)

https://i.vestniktm.com/images/2021/07/17/IMG_20210717_202520dd0542550c6424c7.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4zM2t)

- - - - - -

Упущение...*pooh*

Вот вам "горячие" слоганы:

Хочешь жить и не бояться – участвуй в вакцинации!

Участвуй в вакцинации – укрепляй здоровье нации!

Прививка от COVID наши жизни сохранит!

Не будет в жизни Вашей бед! Вакцина — Ваш иммунитет!

От ковида я привился
Будто заново родился. 
Буду я теперь здоров
Безо всяких докторов,
Защищу родных и близких
От болезни этой склизкой!

Кот Пушок
17.07.2021, 21:38
6581

- - - - - -


Не хватает вот таких плакатов , только лозунги сменить на что-то вроде "А ты сделал прививку?" или "А ты записался на вакцинацию?" .

Xe-xe.

Lady30012
17.07.2021, 21:39
.
Хочешь жить и не бояться – участвуй в вакцинации! И как же без малого сорок лет я без этой вакцины выжила/жила ?..*Altynka*

Кот Пушок
17.07.2021, 21:43
*pob*

Hudaýberdi gorkak
17.07.2021, 22:11
И как же без малого сорок лет я без этой вакцины выжила/жила ?..*Altynka*

Вопрос не в этом, вопрос как вы дальше будете жить, без вакцины?*pooh*

Dimanych
17.07.2021, 22:15
Рано или поздно, но кольнут всех. Примите свою Судьбу смиренно...Аминь :)

ZZ
17.07.2021, 22:15
Вопрос не в этом, вопрос как вы дальше будете жить, без вакцины?*pooh*
Это не к ним - это к дедушке Дарвину вопрос ... X.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
17.07.2021, 22:22
Это не к ним - это к дедушке Дарвину вопрос ... X.Morzhov

Кстати, сугубо личный вопрос. А есть у кого еще, после первого компонента, между пальцами перепонки расти стали. И при разговоре, через слово квакать начали. И зеленеть начали и пупырышками покрываться?*banderlog* Ква-ква!

ZZ
17.07.2021, 22:30
Кстати, сугубо личный вопрос. А есть у кого еще, после первого компонента, между пальцами перепонки расти стали. И при разговоре, через слово квакать начали. И зеленеть начали и пупырышками покрываться?*banderlog* Ква-ква!
Пока ещё не знаю.
Вот пойду через неделю за второй прививкой, и меня добрый доктор сразу же определит, куда мне дальше ...
В земноводные, в рептилоиды, или в рыбы.
Ну, или в поликлинике оставит ... для дальнейших опытов ... X.Morzhov

Dimanych
17.07.2021, 22:31
Кстати, сугубо личный вопрос. А есть у кого еще, после первого компонента, между пальцами перепонки расти стали. И при разговоре, через слово квакать начали. И зеленеть начали и пупырышками покрываться?*banderlog* Ква-ква!

Рано ещё. Нужно чтоб больше времени прошло. Я пока только 5G стал ловить :)

MTV
17.07.2021, 23:12
Я не против... Просто не хочу делать...*nema*
Мозги не делай, мать! Иди, кольнись! Иначе, ни в Узбекистан, ни в Турцию, ни в Европы не выедешь.

Hudaýberdi gorkak
17.07.2021, 23:14
Мозги не делай, мать! Иди, кольнись! Иначе, ни в Узбекистан, на в Турцию, ни в Европы не выйдешь.

Самое главное, в Ташауз не пустят!

Vит@ля
18.07.2021, 00:39
Я не против... Просто не хочу делать...*nema*Да кольнись китайской мать, святая вода, ей Богу, никаких последствий, Иииаа - Иииааа, квааа..

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Alex2007
18.07.2021, 07:46
Иди, кольнись! Иначе, ни в Узбекистан, ни в Турцию, ни в Европы не выедешь.

Колись, не колись - никуда не впустят. Какая вам Европа? Даже на сайте РФ посольства четко написано - "Сертификаты о прививке или перенесенной болезни, выданные за рубежом, не принимаются." *banderlog*

neobob
18.07.2021, 13:23
а интересно,а ревакцинацию когда заставят скажут делать нам,через год или 6 месяцев,для тех кто вакцинировался,насколько китайской хватает?

Genya
18.07.2021, 13:52
а интересно,а ревакцинацию когда заставят скажут делать нам,через год или 6 месяцев,для тех кто вакцинировался,насколько китайской хватает?

Ну как в следующий раз ветер с моря Арала подует, так сразу...

А по факту никто ещё точно этого не знает... Обычная прививка от гриппа действует 6-9 месяцев..

Hudaýberdi gorkak
18.07.2021, 15:22
Вроде, за китайскую говорили 6 месяцев. Про Спутник, в начале речь шла за два года, потом сказали год. Дело то новое, неизведанное.

Лень
18.07.2021, 15:29
Вот и мне сдается, что раз в полгода прививаться желательно, а уж раз в год - обязательно, независимо от того, какой вакциной привиты.
А главное - придерживаться ЗОЖ, побольше сезонных овощей-фруктов и поменьше антибиотиков в принципе. И надеяться, что проведённые обследования и исследования дадут результат и будет выработана общая методика лечения этого заболевания.

Walder78
18.07.2021, 15:43
Ну как в следующий раз ветер с моря Арала подует, так сразу...

"Ветер с моря дул, ветер с моря дул,
Нагонял беду, нагонял беду,
И сказал ты мне, и сказал ты мне,
На укол пойду, на укол пойду."

*banderlog**banderlog**banderlog*

- - - - - -


Вот и мне сдается, что раз в полгода прививаться желательно, а уж раз в год - обязательно, независимо от того, какой вакциной привиты...
"Эх раз, да еще раз,
Да еще много,
Много, много, много. много раз,
Да еще раз,
Да еще много, много раз.
(Вакцинируют всех нас)."

*banderlog**banderlog**banderlog*

Старые песни о новом *Altynka*

CD
18.07.2021, 22:17
а интересно,а ревакцинацию когда заставят скажут делать нам,через год или 6 месяцев,для тех кто вакцинировался,насколько китайской хватает?
По последним рекомендациям Спутником ревакцинируют через полгода, западными вакцинами через 1-1.5 года.

MTV
18.07.2021, 22:48
По последним рекомендациям Спутником ревакцинируют через полгода, западными вакцинами через 1-1.5 года.
Верно! Причем самые "долгоиграющие" - китайские.

Dimanych
19.07.2021, 00:16
Верно! Причем самые "долгоиграющие" - китайские.

Долгоиграющими называли ириски Кис-Кис. А насчёт вакцин, так нет ещё таких данных. Рано. Время достаточно не прошло.

CD
19.07.2021, 00:32
Время достаточно не прошло.
Группа ученых, которые разработали Спутник, укололись им в феврале прошлого года - у них до сих пор есть антитела.

Dimanych
19.07.2021, 01:11
Группа ученых, которые разработали Спутник, укололись им в феврале прошлого года - у них до сих пор есть антитела.

Удивительные вещи! Институт Гамалеи заявил о Спутнике в мае 2020г, а Вы говорите что ученые уже укололись в феврале. Кому верить?

Hudaýberdi gorkak
19.07.2021, 01:15
.... Кому верить?

Разве есть сомнения?*pooh*

vaa2
19.07.2021, 02:09
Удивительные вещи! Институт Гамалеи заявил о Спутнике в мае 2020г, а Вы говорите что ученые уже укололись в феврале. Кому верить?А разве трудно сделать логический вывод:

ученые - укололись своим детищем - прошло неск месяцев - все проверили - начальству сказали что все хорошо - объявили публично...

Где тут противоречие?

MTV
19.07.2021, 08:42
Долгоиграющими называли ириски Кис-Кис
Много еще чего можно отнести к долгоиграющим.... Ну, например, презерватив *nema*

Lady30012
19.07.2021, 10:19
С утра пораньше ,самое то время ,обсуждать контрацептивы.*banderlog*

- - - - - -


... Ну, например, презерватив *nema*

Если он с пупырками...*pooh*

Dimanych
19.07.2021, 11:35
А разве трудно сделать логический вывод:

ученые - укололись своим детищем - прошло неск месяцев - все проверили - начальству сказали что все хорошо - объявили публично...

Где тут противоречие?

Вы действительно ТАК себе представляете создание нового лекарства? *banderlog*

- - - - - -


Много еще чего можно отнести к долгоиграющим.... Ну, например, презерватив *nema*

Как удивительно по-разному мы думаем. Я бы в качестве примера привёл долгоиграющую музыкальную пластинку. Вы выбрали упомянуть презерватив.

MTV
19.07.2021, 11:53
Вы выбрали упомянуть презерватив.
Между нами целая эпоха.

Victor
19.07.2021, 12:15
Ура, у нас начали делать прививки) всем желающим. После работы еду в поликлинику)
В общем, укололи китайским Синофармом в красноводской поликлинике. На прописку не смотрят, с собой паспорт и копию паспорта взять. Платить ничего не надо. Самочувствие норм, слегка болело плечо после укола, как после ушиба.

Lady30012
19.07.2021, 12:28
У нас в поликлинике котят китайскую название на "Био..."

Victor
19.07.2021, 12:29
У нас в поликлинике котят китайскую название на "Био..."
Большими буквами BIO ?)) Это и есть тот самый Синофарм.

Dimanych
19.07.2021, 14:45
Между нами целая эпоха.

Наверное Вы правы. Между нами пропасть.

Lady30012
19.07.2021, 14:53
Большими буквами BIO ?)) Это и есть тот самый Синофарм.

Точно не знаю..,Соседка делала.

- - - - - -

Вобщем, на ночь перед прививкой супрастин ,с утром один парацетамол и переносить будет легче.Это как когда комплексную прививку делают детям ,готовят организм.

Oxlis
19.07.2021, 17:03
Эта вакцинация бесит. Никто ни за что не берет ответственности но делать надо... Я не буду колоться - только переболел и переболевшим даже в РФ не делают. Из всего игрушку делают, человеческая жизнь и здоровье в шутку превратили

Infinity
19.07.2021, 17:52
с пупырками
Мадам знает толк в извращенияхX.Morzhov

Lady30012
19.07.2021, 19:29
Пупырки?Извращение что-ли ??*banderlog*

Vит@ля
19.07.2021, 20:05
Пупырки?Извращение что-ли ??Пупырки.... Детский лепет...X.Morzhov

Lady30012
19.07.2021, 20:11
Человек в теме...*banderlog*

Кот Пушок
19.07.2021, 21:12
В аптеке большая очередь. С криком врывается мужчина:

- Пропустите! Пропустите без очереди! Там человек лежит!

Очередь расступается, он протискивается к прилавку:

- Пачку презервативов, пожалуйста!

wtu-2
20.07.2021, 20:51
Сегодня сделали прививку с женой. Сказали биовак. Состояние норм. Как обычно. У нас делают уже всем желающим старше 18 лет. Даже в праздники.

Victor
20.07.2021, 22:37
Сегодня сделали прививку с женой. Сказали биовак. Состояние норм. Как обычно. У нас делают уже всем желающим старше 18 лет. Даже в праздники.Мда. Почему они ее называют биовак?)) Биовак - вакцина для животных, и вовсе не от короны) упаковки вакцин с надписью BIO - это тот самый Синофарм, от одноименного производителя.

wtu-2
20.07.2021, 22:43
Биовак - вакцина для животных, и вовсе не от короны)
Ну так может ее мне и сделали? *banderlog*
А на флаконе все из иероглифов. Ничего не понять.

Hudaýberdi gorkak
20.07.2021, 23:45
Ну так может ее мне и сделали? *banderlog*
А на флаконе все из иероглифов. Ничего не понять.

Это?

https://i.vestniktm.com/images/2021/07/20/20210720_234626290506f188902aa0.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4zbXw)

Vero cell. Производится совместно "Beijing Bio-Institute of Biological Products Co Ltd"/ Пекин и "Wuhan Institute of Bio. Prod."/ Ухань

wtu-2
20.07.2021, 23:54
Не уверен. Коробки не видел. Только флакон. И то мельком. Только иероглифы. Не одной латинской буквы не разглядел на нем. Да мне если честно не принципиально. Все равно выбора у нас нет.
Если бы был выбор, я бы выбрал спутник.

Victor
21.07.2021, 00:21
Это?https://i.vestniktm.com/images/2021/07/20/20210720_234626290506f188902aa0.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4zbXw)Vero cell. Производится совместно "Beijing Bio-Institute of Biological Products Co Ltd"/ Пекин и "Wuhan Institute of Bio. Prod."/ УханьVero Cell - это не название вакцины, а поосто обозначение конкретной линии клеток. На фото упаковка китайского Синофарма. Меня тоже этим кололи.

Lady30012
21.07.2021, 08:06
Это?

https://i.vestniktm.com/images/2021/07/20/20210720_234626290506f188902aa0.md.jpg (https://i.vestniktm.com/image/4zbXw)

Vero cell. Производится совместно "Beijing Bio-Institute of Biological Products Co Ltd"/ Пекин и "Wuhan Institute of Bio. Prod."/ Ухань

У нас в поликлинике такая же.

Лень
21.07.2021, 08:20
https://i.vestniktm.com/image/4zgyr

Меня вот такой укололи.
Сказали, что называется она КоронаВак от производителя Синовак, и что она одна из пяти рекомендованных ВОЗ для применения в странах, которые сами никакую вакцину не производят. Но у неё процент защиты не такой высокий, как у европейских-американских вакцин.

Hudaýberdi gorkak
21.07.2021, 12:32
Здесь:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF% D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_COVID-19

о вакцинах и их эффективности.

Walder78
21.07.2021, 15:42
Это?

https://i.vestniktm.com/images/2021/07/20/20210720_234626290506f188902aa0.md.jpg

Vero cell. Производится совместно "Beijing Bio-Institute of Biological Products Co Ltd"/ Пекин и "Wuhan Institute of Bio. Prod."/ Ухань
Вкололи и мне сегодня эту вакцину. Сказали принять парацетамол через полчаса и не купаться сегодня. И не пить алкоголь.

Victor
21.07.2021, 16:02
Парацетомол просят пить даже без поднятия температуры?) Перестраховщики блин.

Walder78
21.07.2021, 16:07
Да, тоже удивился этому.

070707
21.07.2021, 16:11
короче все уже обколотые

Walder78
21.07.2021, 16:14
Полуобколотые *banderlog*

Lady30012
21.07.2021, 16:20
короче все уже обколотые

Не все...smok

Vит@ля
21.07.2021, 16:28
У нас в поликлинике такая же.Везде такая, почти по всей ТМ. Эффективность 70%. Но уколовшись не значит, что не заболеешь, летального исхода быть не должно вроде как.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Лень
21.07.2021, 16:55
Но уколовшись не значит, что не заболеешь, летального исхода быть не должно вроде как.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Для меня это главное. Простудой же мы периодически болеем, да, неприятно, но не смертельно же. Так что если летальных исходов не будет от этого вируса, я считаю, вакцины свою функцию выполнят.

Lady30012
23.07.2021, 19:27
Ура, у нас начали делать прививки) всем желающим. После работы еду в поликлинику)

Кому-то "Ура!!!" ,а кому-то "из-под палки" ...*grrr*

CD
23.07.2021, 23:16
Вы действительно ТАК себе представляете создание нового лекарства?
Вы расскажите, как создают российские вакцины?


Вкололи и мне сегодня эту вакцину. Сказали принять парацетамол через полчаса и не купаться сегодня. И не пить алкоголь.
Парацетамол дают на тот случай, если у истериков от волнения может подняться темпа.
Не купаться после прививок - это антинаучное наследие от Союза.
Насчет алкоголя правильно.

wtu-2
23.07.2021, 23:24
Кому-то "Ура!!!" ,а кому-то "из-под палки" ...*grrr*

Не понимаю чего тут бояться. Детям с рождения колят эти вакцины пачками, и никто не боится. Хотя даже толком не знают что колят. И никто ничего не читает и не интересуется побочками и т.д. ДЕТЯМ!! А тут взрослые дяди и тети укольчика боятся...

CD
23.07.2021, 23:31
Сингапур решил больше не паниковать из-за COVID-19 и пандемии. Первой в мире страна откажется считать коронавирус какой-то экстраординарной болезнью и переведет его в статус обычных вирусных инфекций, как например, грипп. Сейчас в государстве действуют довольно строгие санитарные ограничения, но с 12 июля правительство начинает поэтапное смягчение запретов. Первым шагом станет разрешение ходить в рестораны компанией до пяти человек. Сейчас можно только по двое. Причем за разные столики сажают даже членов одной семьи.

Власти сказали, что разрабатывают дорожную карту или концепцию о новой реальности. В ней каронавирус станет эндемией, то есть это заболевание, которое будет с нами всегда и никуда не уйдет.
В будущем COVID-19 можно будет поставить в один ряд с гриппом и ОРВИ. Но главным условием, по мнению властей Сингапура, является массовая вакцинация населения.

https://www.kommersant.ru/doc/4890660

Лень
24.07.2021, 06:45
Сингапур решил больше не паниковать из-за COVID-19 и пандемии. Первой в мире страна откажется считать коронавирус какой-то экстраординарной болезнью и переведет его в статус обычных вирусных инфекций, как например, грипп. Сейчас в государстве действуют довольно строгие санитарные ограничения, но с 12 июля правительство начинает поэтапное смягчение запретов. Первым шагом станет разрешение ходить в рестораны компанией до пяти человек. Сейчас можно только по двое. Причем за разные столики сажают даже членов одной семьи.

Власти сказали, что разрабатывают дорожную карту или концепцию о новой реальности. В ней каронавирус станет эндемией, то есть это заболевание, которое будет с нами всегда и никуда не уйдет.
В будущем COVID-19 можно будет поставить в один ряд с гриппом и ОРВИ. Но главным условием, по мнению властей Сингапура, является массовая вакцинация населения.

https://www.kommersant.ru/doc/4890660

Очень правильное решение, на мой взгляд.

Victor
24.07.2021, 12:07
У них там в Сингапуре очень много правильных решений. Они коррупцию победили, что им какой то ковид..

Dimanych
24.07.2021, 14:04
Сингапур решил больше не паниковать из-за COVID-19 и пандемии. Первой в мире страна откажется считать коронавирус какой-то экстраординарной болезнью и переведет его в статус обычных вирусных инфекций, как например, грипп. Сейчас в государстве действуют довольно строгие санитарные ограничения, но с 12 июля правительство начинает поэтапное смягчение запретов. Первым шагом станет разрешение ходить в рестораны компанией до пяти человек. Сейчас можно только по двое. Причем за разные столики сажают даже членов одной семьи.

Власти сказали, что разрабатывают дорожную карту или концепцию о новой реальности. В ней каронавирус станет эндемией, то есть это заболевание, которое будет с нами всегда и никуда не уйдет.
В будущем COVID-19 можно будет поставить в один ряд с гриппом и ОРВИ. Но главным условием, по мнению властей Сингапура, является массовая вакцинация населения.

https://www.kommersant.ru/doc/4890660

Ещё бы разрешили бы приезжать к ним иностранцам. А то пока закрытая страна.

Лень
24.07.2021, 14:36
Ещё бы разрешили бы приезжать к ним иностранцам. А то пока закрытая страна.

Не всё сразу. Сначала поголовная вакцинация.*geeka*

Dimanych
24.07.2021, 20:27
Не всё сразу. Сначала поголовная вакцинация.*geeka*

Пример-Израиль. Поголовная вакцинация самые первые в мире. И что? В некоторые страны ЗАПРЕЩЕНО ездить под страхом штрафа в 5тыс. шекелей (более чем 1тыс. фунтов), в том числе в Россию. К ним так же хрен приедешь. Нужно разрешение из посольства с веской причиной.

Genya
24.07.2021, 22:53
Пример-Израиль. Поголовная вакцинация самые первые в мире. И что? В некоторые страны ЗАПРЕЩЕНО ездить под страхом штрафа в 5тыс. шекелей (более чем 1тыс. фунтов), в том числе в Россию. К ним так же хрен приедешь. Нужно разрешение из посольства с веской причиной.
Очень правильное решение... Нечего заразу извне ввозить... Вакцинация не панацея... Она не защищает на 100% от заражения, но спасает от летальных исходов и облегчает симптоматику...

- - - - - -


Сингапур решил больше не паниковать из-за COVID-19 и пандемии. Первой в мире страна откажется считать коронавирус какой-то экстраординарной болезнью и переведет его в статус обычных вирусных инфекций, как например, грипп.Ну наконец-то хоть у кого-то мозги на место возвращаются))

Dimanych
24.07.2021, 23:00
Очень правильное решение... Нечего заразу извне ввозить... Вакцинация не панацея... Она не защищает на 100% от заражения, но спасает от летальных исходов и облегчает симптоматику...

- - - - - -

Ну наконец-то хоть у кого-то мозги на место возвращаются))

Ничто не защищает на 100%. И потом, тесты для въезда в страну и возвращения из другой страны никто не отменял.

Dimanych
24.07.2021, 23:13
Сейчас только прочёл статью и сделал для себя пометку. Делюсь с вами.
https://i.vestniktm.com/images/2021/07/24/20210724_19104185fcc3d0ce149d7a.jpg
Так что всё в будущем :)
Об этом же говорят и власти Великобритании например, но газета "коммерсант" их слова не передаёт, потому как это враги :)

Genya
25.07.2021, 11:55
тесты для въезда в страну и возвращения из другой страны никто не отменял.
Ок... Но разве не может быть такого, что вирус уже в организме человека, но ещё никак не проявил себя, и соответственно, тест будет отрицательный...
И ещё... Тест же готов не моментально. И если человек является вирусоносителем, то вполне может передать его до результатов теста...

Dimanych
25.07.2021, 11:59
Ок... Но разве не может быть такого, что вирус уже в организме человека, но ещё никак не проявил себя, и соответственно, тест будет отрицательный...
И ещё... Тест же готов не моментально. И если человек является вирусоносителем, то вполне может передать его до результатов теста...


Сейчас я при возвращении из за границы сдаю antigen тест, чтоб сесть в самолет. Далее по прибытии на второй день PCR- тест. Был еще на восьмой день тест, но его теперь не нужно делать тем у кого полная вакцинация.
Antigen-test делается за 15 минут. PCR тест через 12 часов.
По ввс вчера в новостях сказали, что через Хитроу вылетели 60тыс. пассажиров за день, хотя это только четверть от нормы. Так что думаю жизнь налаживается.

Genya
25.07.2021, 12:09
Сейчас я при возвращении из за границы сдаю antigen тест, чтоб сесть в самолет. Далее по прибытии на второй день PCR- тест. Был еще на восьмой день тест, но его теперь не нужно делать тем у кого полная вакцинация.
Antigen-test делается за 15 минут. PCR тест через 12 часов.

Упс... Я не учла, что Вы о Европах речь ведёте... Как же далеки мы от цивилизации... :(

Dimanych
25.07.2021, 15:34
Мужик был против вакцинации и высмеивал других в социальных сетях, кто прививался сам умер от этой заразы после месяца проведённого в больнице.

https://i.vestniktm.com/images/2021/07/25/Screenshot_20210725-113015_Chrome85613f8a37b044b6.jpg

Genya
25.07.2021, 16:58
Мужик был против вакцинации и высмеивал других в социальных сетях, кто прививался сам умер от этой заразы после месяца, проведённого в больнице.
А ведь мог бы ещё жить...