PDA

Просмотр полной версии : Подскажите.



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

zokave
03.09.2019, 12:23
Зравствуйте , подскажите где продают китайские usb wi-fi , если есть то дайте номер . Возможна покупка бу. Нужен для тюнера .

Vит@ля
03.09.2019, 12:38
тюнер не все модели видит, нужно уточнить какие именно нужны для вашего тюнера, на каком чипе.. Иначе купите впустую. А так вопрос странный, в любом магазине электроники, а лучше всего в магазине, где продают ресиверы, они точно подберут нужную модель под ваш ресивер.

Лень
03.09.2019, 12:47
Кто подскажет, где можно качественно поменять замок на кожаной куртке? Так, чтоб не испортили... курточка любимая...

Vит@ля
03.09.2019, 12:56
Раньше на русском базаре делали. Напротив остановки по первомайской, вдоль дороги магазин старый, с одной стороны вход был паб с другой в подвальчик, там кожники сидели раньше. По поводу телефона медовика, напишу в личку..

Rubik Jan
03.09.2019, 14:18
В д/быта Гунча первый этаж, но как работают (качество) не знаю. Название многообещающее "Руно")

Лень
03.09.2019, 17:39
Всем спасибо, будем пробовать *zdorof*

dowrik
09.09.2019, 22:50
Подскажите, никто не видел у нас в продаже данный препарат?

https://www.ebay.com/itm/TROFOLASTIN-SCAR-REDUCTION-DRESSING-5-PIECES-CHOOSE-SIZE/132968106681?hash=item1ef5844ab9:m:m0M9kHKVdfpdl-flj8-1bUA

или подобное? это средство от шрамов, рубцов и т.д.

Lady30012
10.09.2019, 08:24
в Ёвшане аптеке не спрашивали?

Vит@ля
10.09.2019, 11:37
или подобное? это средство от шрамов, рубцов и т.д.Когда то давно тоже искал крем для шрамов, нифига не нашел, пришлось в Москву заказывать контрактубекс, на свежем рубце хорошо действует, почти не виден шрам, на застарелых как не знаю. Думаю сейчас что то есть для шрамов в аптеках. Может не то, что вы ищете а какой нибудь аналог, так как препараты завозят сюда только по стандартному утвержденному списку минздрава.. Ещё можно в шахматном клубе в 30м спросить, там обычно можно найти кое что интересное.

Lady30012
10.09.2019, 11:57
контрактубекс, на свежем рубце хорошо действует, почти не виден шрам, на застарелых...
...не помогает



Ещё можно в шахматном клубе в 30м спросить,
а можно и позвонить в справочную коммерческих аптек.

Infinity
10.10.2019, 00:34
Подскажите пожалуйста грамотных мастеров и "сильные" мастерские по ремонту мобильных гаджетов и электроники в столице.
Надо починить e-book, проблема с экраном. Заранее спасибо*zdorof*

Infinity
11.10.2019, 13:40
Подскажите пожалуйста грамотных мастеров и "сильные" мастерские по ремонту мобильных гаджетов и электроники в столице.
Надо починить e-book, проблема с экраном. Заранее спасибо*zdorof*

Неужели никто не знает? Или просто проигнорили?:(

Priz
11.10.2019, 15:09
Мастеров много,но хорошего посоветовать не могу.

Лень
11.10.2019, 15:37
Неужели никто не знает? Или просто проигнорили?:(

Подождите немного, активность на форуме последние дни низкая, ближе к концу дня больше народу подтянется и обязательно посоветуют кого-нить.

Deff
12.10.2019, 11:15
Надо починить e-book
Был раньше на форуме спец по подобным проблемам - @rtem.
Свяжитесь с ним и проконсультируйтесь.
Если не найдете - пишите в личку, дам номер телефона.

Vит@ля
14.10.2019, 12:26
Кто в курсе у нас можно где нибудь купить химию (ЧДА)? Например: Калий азотнокислый, калий фосфорнокислый, карбамидмочевину? Садовые магазины не предлагать, там всё с примесями. Хотя я думаю вряд ли. Если и есть где в лабораториях, то все на счету, а магазинов, как таковых и не существует в Ашхабаде.

Lady30012
14.10.2019, 13:47
Есть поставщики.продают реактивы и вещества в чистом виде.если поговорить с заведующим какой-нибудь химической лаборатории , то думаю они поделятся номером телефона.

ded
15.10.2019, 06:33
По Айтакова не доезжая заправки первая девятиэтажка в подвале есть фирма поставляют химию и в тридцатом институт химии.

Vит@ля
15.10.2019, 11:18
Есть поставщики.продают реактивы и вещества в чистом виде.Где они?

По Айтакова не доезжая заправки первая девятиэтажка в подвале есть фирма поставляют химию и в тридцатом институт химии.На счет института, вряд ли там помогут, а вот фирмачей можно и навестить!

Lady30012
15.10.2019, 12:53
Где именно они есть я не знаю.но в магазине на Айтакова я была.Думала , что там только посуда химическая и медицинская и инструменты.можно там поинтересоваться,где есть такие поставщики хим.веществ.

effendi
15.10.2019, 13:56
Нормальный такой, бюджетный игровой ноут где можно купить? Чтоб видюха не меньше 940m. Staker чё то не отвечает....и цену в баксах.

stacker
15.10.2019, 14:59
Staker чё то не отвечает

а где Вы ему стучитесь? X.Morzhov

p,s, это видео - прошлый век

p.s.2. Бюджетный и игровой - не совместимо. Будет сильный компромисс по играбельности

effendi
16.10.2019, 12:20
Ладно, бол. Ну в личку стучался...Эх, я не про "настоящий игровой", а чтоб в игры играть комфортно :) Я даже боюсь предположить что такой "игровой" по нынешним временам - штуки 2-3 наверно стоит

Lady30012
16.10.2019, 12:23
Кто знает,где у нас делают лазерную гравировку по стеклу.не могу вспомнить где мне это попадалось.разной формы куски стекла,естественно шлифованные и огранённые.а может это называется какие-то кристаллы.сейчас уже не помню. Почему мне эти стёкла запомнились,гравировка делалась внутри камня самого.смотрелось вообще необычно.и цена была смешная 50-100 манат.

MTV
16.10.2019, 13:57
Раньше в Йимпаше видел. В "Каскаде" посмотрите. Номер и адрес в 09 или в интернете.

Lady30012
16.10.2019, 14:08
Каскад посмотрела только что.там нет такого.это считается сувенирная продукция.а они с крупными предметами работают.перегородки,зерка ла и т.д.

Vит@ля
16.10.2019, 18:47
По Айтакова не доезжая заправки первая девятиэтажка в подвале есть фирма поставляют химию и в тридцатом институт химии.По айтаково это там где досааф?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
16.10.2019, 19:05
На углу Айтакова Ленина стоИт дом 9 и 7 этажный совмещённый, а рядом ещё один 9 этажный,вход в подвал со стороны Айтакова.

Vит@ля
16.10.2019, 19:15
На углу Айтакова Ленина стоИт дом 9 и 7 этажный совмещённый, а рядом ещё один 9 этажный,вход в подвал со стороны Айтакова.Чует мое сердце, что гиблое это дело искать черную кошку в темной комнате, но попытка не пытка.. Спасибо.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

ded
16.10.2019, 19:53
Нет, Леди ошибается.
Ехать надо в сторону Ленина от Мира, справа первая девятиэтажка и подвал с торца и окна подвала смотрят на Айтакова.

stacker
16.10.2019, 20:59
"настоящий игровой"

именно


чтоб в игры играть комфортно*zdorof*

MTV
17.10.2019, 09:35
Не гадайте. Это ХО "Ышгын" в подвале. Входная дверь прямо напротив АЗС по Айтакова. Коричневая старенькая дверь. Найдёте, не ошибетесь. Но есть ли там то, что ищете - большой вопрос.

effendi
03.11.2019, 20:57
Не гадайте. Это ХО "Ышгын" в подвале.
Купил нормальный ноут, как я уже рекламировал на tolkuchka. bar Получилось 9700, у Ромы было дороже.
Теперь вот другой вопросик...тёща, бабушка наша просит сделать скамеечку возле дома (у неё с ногами плохо) чтоб выйти , посидеть возле подъезда воздуха поглотать. Кто то сваркой или чем то подобным промышляет? По чём скамейки продаёте, короче?

Shah
03.11.2019, 22:56
делать скамеечку возле дома

Говорят, что скамейка - болонок.:(

Rubik Jan
03.11.2019, 23:26
Каскад посмотрела только что.там нет такого.это считается сувенирная продукция.а они с крупными предметами работают.перегородки,зерка ла и т.д.Леди, попробуй в "Кристина фото" обратиться 473015 они много чего делают сувенирного.

Hudaýberdi gorkak
03.11.2019, 23:41
Говорят, что скамейка - болонок.:(

У нас, у подъездов стоят и скамейки и столики, самодельные, никому дела нет. Люди по вечерам сидят, даже чаевничают спокойно. Может от района зависит "болонок"?

Victor
04.11.2019, 21:49
Полюбому от района, ведь в каких то районах Ашхабада можно чай попивать в открытое окно, при этом ругаться громко матом и плеснуть остатки чая с заваркой прямо на улицу. А где то боланок просто приоткрыть окно.

Hudaýberdi gorkak
04.11.2019, 22:01
В районах где "боланок" приоткрыть окно, обычно территория благоустроенна скамейки стоят, согласно проекта. Насколько я понял, Эфенди хочет ставить скамейку не в таком районе. Кстати, вопрос был о цене, а на него мы так и не ответили. Флудим, виноват, звиняйте!

Victor
05.11.2019, 00:57
Чтото я вдоль элиток по Подвойской не видел скамеек у домов.. Скамейки если и есть, но не у домов, а у каких либо сквериков и парков.

Vит@ля
05.11.2019, 10:40
Купил нормальный ноут, как я уже рекламировал на tolkuchka. bar Получилось 9700, у Ромы было дороже.Параметры такие же как и у Ромки в магазе? Если параметры отличаются то и сравнивать по цене нет смысла, возможно даже впарили тебе ноут. X.Morzhov

- - - - - -


Теперь вот другой вопросик...тёща, бабушка наша просит сделать скамеечку возле дома (у неё с ногами плохо) чтоб выйти , посидеть возле подъезда воздуха поглотать. Кто то сваркой или чем то подобным промышляет? По чём скамейки продаёте, короче?На толкучке, где тапчаны продают, видел деревяные скамейки. Смотайся на толкучку, развейся...

MTV
05.11.2019, 10:56
Чтото я вдоль элиток по Подвойской не видел скамеек у домов.. Скамейки если и есть, но не у домов, а у каких либо сквериков и парков.
Скамейки есть во двориках по новым проектам, да и перед домами есть.
В Ашнефтемаше, что около кафе Акойли на Хитровке делали раньше скамейки.

Vит@ля
18.11.2019, 12:58
Подскажите, у нас можно где нибудь набрать хорошую воду, мягкую, чистую без примесей? Или водозаводы уже все краны заглушили в Ашхабаде, в угоду себе? С водой из-под крана сейчас просто беда, мне для разбавления с водопроводом нужна в аквариум, вся моя растительность растворяется на глазах.

Hudaýberdi gorkak
19.11.2019, 13:55
Не знаю где спросить, может здесь?
Вопрос к администрации сайта.
Подскажите, пожалуйста, куда все-таки деваются сообщения? Если бы было что-то некорректное, то было бы все понятно. Но, безобидное поздрвление с ДР, для Сергея, размещенное в 02:13, что с ним не так?

nemo13
19.11.2019, 14:08
Не знаю где спросить, может здесь?
Вопрос к администрации сайта.
Подскажите, пожалуйста, куда все-таки деваются сообщения? Если бы было что-то некорректное, то было бы все понятно. Но, безобидное поздрвление с ДР, для Сергея, размещенное в 02:13, что с ним не так?
https://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4984&p=288116&viewfull=1#post288116 Это не ваше?

Vит@ля
19.11.2019, 14:32
Подскажите, пожалуйста, куда все-таки деваются сообщения? Если бы было что-то некорректное, то было бы все понятно. Но, безобидное поздрвление с ДР, для Сергея, размещенное в 02:13, что с ним не так?Они не пропадают, это глюки на форуме, порой отвечаешь кому, твой пост с ответом сразу под вопросом пользователя, а потом заходишь и видишь, что до тебя уже куча ответов было, но до этого их не было. *banderlog*

- - - - - -


у нас можно где нибудь набрать хорошую воду,Походу, тухло все с бесплатными кранами в городе. Буду брать арчалык пару баклашек, пока ситуация не улучшится. Вопрос снят.

Hudaýberdi gorkak
19.11.2019, 17:10
https://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4984&p=288116&viewfull=1#post288116 Это не ваше?

Оно. Спасибо. Извините, не знал что переместили.*flowr*

Infinity
19.11.2019, 19:55
Подскажите, у нас можно где нибудь набрать хорошую воду, мягкую, чистую без примесей? Или водозаводы уже все краны заглушили в Ашхабаде, в угоду себе? С водой из-под крана сейчас просто беда, мне для разбавления с водопроводом нужна в аквариум, вся моя растительность растворяется на глазах.
Могу предложить только установку домой системы обратного осмоса. Да, дорого, долго, но либо так, либо бутилированную воду от АрчалыкX.Morzhov

Vит@ля
19.11.2019, 21:14
Могу предложить только установку домой системы обратного осмоса. Да, дорого, долго, но либо так, либо бутилированную воду от АрчалыкX.MorzhovОсмос это предел мечтания. Но тогда и уровень содержания аквариума поднимется, и средства соответственно. Так что Не в наше смутное время, не в этой стране. Проще завязать с этим хобби.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

GSM
19.11.2019, 21:42
Осмос это предел мечтания. Но тогда и уровень содержания аквариума поднимется, и средства соответственно. Так что Не в наше смутное время, не в этой стране. Проще завязать с этим хобби.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Каких рыб держите? Интересуюсь как страстный аквариумист в прошлом (а может и в будущем).

Infinity
19.11.2019, 22:07
Каких рыб держите? Интересуюсь как страстный аквариумист в прошлом (а может и в будущем).

Бывших аквариумистов не бывает*pooh*

- - - - - -


Осмос это предел мечтания. Но тогда и уровень содержания аквариума поднимется, и средства соответственно. Так что Не в наше смутное время, не в этой стране. Проще завязать с этим хобби.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Нуу... Осмос не только для аквариума полезен. Прежде всего его конечно нужно поставить ради себя любимого, и семьи. Да и не такое прям это недоступное удовольствие. 2-2,5к наверное будет стоить. Не топовый конечно, но свои функции выполнять будет. Для пущей экономии можно поставить мембрану 70ку, и тогда и менять придется пореже, и отходов будет поменьше. Да, и чисто осмотическую воду пить невозможно. Невкусная она. Как аквариумист, в свое время отчасти поборовший твою проблему с растючкой, могу сказать, что растения не любят содержания ржавчины в воде. У себя решил эту проблему заменой железных труб на пластик, когда аодопроводные трубы во дворе так-же заменили на пластиковые.

Vит@ля
20.11.2019, 00:03
Каких рыб держите? Интересуюсь как страстный аквариумист в прошлом (а может и в будущем).Рыба для меня особого значения не имеет, так для движухи плавает. Упор на выращивание растений. Две скалярии, три гурами, девять тернеций и три акантофтальмуса. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20191119/b6ed2690c2d0ef55314e07334495fdb9.jpg

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Vит@ля
20.11.2019, 00:08
Бывших аквариумистов не бывает*pooh*

- - - - - -



Нуу... Осмос не только для аквариума полезен. Прежде всего его конечно нужно поставить ради себя любимого, и семьи. Да и не такое прям это недоступное удовольствие. 2-2,5к наверное будет стоить. Не топовый конечно, но свои функции выполнять будет. Для пущей экономии можно поставить мембрану 70ку, и тогда и менять придется пореже, и отходов будет поменьше. Да, и чисто осмотическую воду пить невозможно. Невкусная она. Как аквариумист, в свое время отчасти поборовший твою проблему с растючкой, могу сказать, что растения не любят содержания ржавчины в воде. У себя решил эту проблему заменой железных труб на пластик, когда аодопроводные трубы во дворе так-же заменили на пластиковые.И сколько можно будет набрать осмоса для подмены в 200 литровом аквариуме? Может оно того и не стоит. Я уже несколько раз хотел завязать, много средств и времени отнимает этот аквариум. Иногда хочется выкинуть растения, сделать хард скейп и завести цихлид, чтоб забыть обо всем, только наслаждаться аквариумом.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Азор
20.11.2019, 09:16
И сколько можно будет набрать осмоса для подмены в 200 литровом аквариуме? Может оно того и не стоит. Я уже несколько раз хотел завязать, много средств и времени отнимает этот аквариум. Иногда хочется выкинуть растения, сделать хард скейп и завести цихлид, чтоб забыть обо всем, только наслаждаться аквариумом.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Не надо губить такую красоту! Вы большой молодец, Виталий!*zdorof*

GSM
20.11.2019, 10:07
Я уже несколько раз хотел завязать, много средств и времени отнимает этот аквариум. Иногда хочется выкинуть растения, сделать хард скейп и завести цихлид, чтоб забыть обо всем, только наслаждаться аквариумом.
Ну, скалярии тоже цихлиды. Только они как-то особняком стоят, вообще не похожи на других представителей семейства. Я держал в основном цихловых - цихлазом, акаров всяких и т.п. Подумываю снова завести *nema*

Infinity
20.11.2019, 10:19
И сколько можно будет набрать осмоса для подмены в 200 литровом аквариуме? Может оно того и не стоит. Я уже несколько раз хотел завязать, много средств и времени отнимает этот аквариум. Иногда хочется выкинуть растения, сделать хард скейп и завести цихлид, чтоб забыть обо всем, только наслаждаться аквариумом.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Если подменивать 1/3 воды раз в 10 дней, а еще и бодяжить ее водопроводной, то это не составит больших проблем. А аквасик у тебя суперский. Я тоже считаю, не аквариум для рыб, а рыбы для аквариума, как неотъемлимая часть экосистемы. Цихлидник, как по мне, слишком хардкорно

Vит@ля
20.11.2019, 11:12
Не надо губить такую красоту! Вы большой молодец, Виталий!Этой красоты уже почти не осталось, с конца октября начали желтеть и растворяться растения, 30% биомассы пропало, остатки сейчас сильно болеют, все мои усилия по спасению растений свелись к нулю. Что там было в водопроводе одному Аллаху известно и тем, кто сыпет это что то.. От этого и хочется завязать с этими растениями и с аквариумом в целом, потому что времени и фин. средств на это уходит уйма, что то найти у нас для нормального содержания растительного аквариума практически невозможно, я бы сказал вообще невозможно, заказывать из России стоит денег, а потом в одни момент всё начинает пропадать. Уж проще коряги с камнями и цихлидами содержать.

- - - - - -


Ну, скалярии тоже цихлиды.И они мне нравятся, если бы была бы возможность держать дома 500 - 1000 литров, пустил бы только скалярий, грунт не копают, держутся парами, короче прикипел я к ним. По этому эти двое у меня в аквариуме, хотя в травнике их быть не должно, слишком большая рыба. Креветок не посадишь.

- - - - - -


Если подменивать 1/3 воды раз в 10 дней, а еще и бодяжить ее водопроводной, то это не составит больших проблем.Вроде раньше ставили за 800 у.е. Эх, нет, не готов я пока к осмосу, хочу завязать с аквариумом, пока колебания 50х50. тут на баллон СО2 хотел разориться, но бюджет не позволил. Светильник нужен хороший, а это бабло не малое. Хард скейп куда дешевле будет.! *banderlog*

stacker
20.11.2019, 11:58
И сколько можно будет набрать осмоса для подмены в 200 литровом аквариуме? Может оно того и не стоит.

А не вариант использовать воду которую развозят по 8 манат в 20л бутылях?
как то ради интереса приобрёл прибор Xiaomi TDS (чем меньше показатель, тем меньше концентрация ионов тяжелых металлов и растворимых солей), проверил Арчалык и Хаят в 20л и в мелкой таре (и ещё других производителей что под руку попались) - везде показывает менее 40-50 цифры. А это почти дистиллят.
В итоге отказался от фильтров Барьер - ибо после него практически не менялись показатели воды из под крана и были они выше 200 даже после фильтра.

Vит@ля
20.11.2019, 12:16
А не вариант использовать воду которую развозят по 8 манат в 20л бутылях?Вариант, так и делал раньше. Но там до дистилята далеко, так как PH 7, а в дистиляте он 5.5. Это тот же водопровод, только с нулевыми KH-GH-No3-No2-Nh4-Nh3. Потом перестал лить, так как параметры воды из-под крана пришли в норму по показателям PH-KH-GH. TDS не проверяю, нету смысла, ориентируюсь на другие показатели в воде. Просто с этими баклашками такая морока, температуру подогнать надо, особенно зимой, сразу в аквариум не вылить, все это переливается в ведро, потом черпается из него в аквариум, короче нужна помпа для перекачки, а она дорогая. Из-под крана милое дело, шлангом сразу в аквариум, тонкой струйкой, температуру подравнял и через 15 минут готово. Но у нас сезон, осень и весна вода с примесями сульфат алюминия и хлоркой сильной, нитраты, нитриты. В этот раз очень сильно, такого ещё не было, реагенты видать уже не российские или с бодуна бухнули

Infinity
20.11.2019, 19:47
Из-под крана милое дело, шлангом сразу в аквариум, тонкой струйкой, температуру подравнял и через 15 минут готово
=-O=-O=-O=-O Дядя, ты это серьёзно?!! И еще ты хочешь, чтоб у тебя аквас бурно рос и цвёл?
Неужели ты не знал про это?
https://aquariuma.net/poleznyie-sovetyi/skolko-otstaivat-i-kak-podgotovit-vodu-dlya-akvariuma.html
или просто пренебрегаешь? Если последнее, то не расстраивайся имеющемуся результату

Lady30012
21.11.2019, 23:54
подскажите ,плиз,где можно купить телефон-браслет ,чтобы сим карту можно было вставлять.обычных браслетов,соединяющихся по блютуз полно в магазинах,а именно ,как самостоятельный телефон нет.мелкая моя на день рождения просит.

Victor
22.11.2019, 00:29
На ввоз такие запрещены.. Как то вез с эмиратов, изъяли.. Соответственно и в продаже запрещены наверное..

Vит@ля
22.11.2019, 10:48
идиотизм.

Vит@ля
22.11.2019, 11:16
Дядя, ты это серьёзно?!! И еще ты хочешь, чтоб у тебя аквас бурно рос и цвёл?
Неужели ты не знал про это?
https://aquariuma.net/poleznyie-sove...akvariuma.html
или просто пренебрегаешь? Если последнее, то не расстраивайся имеющемуся результату
Всё я прекрасно знаю. Но, хлор не так страшен, как его молюют. При подмене 30% от общего объема аквы, все проходит безболезненно, хлор не опасен. Медленно вливая в аквариум воду из-под крана можно не опасаться за убойную дозу хлора. Это я практиковал в течение 3х лет, были скачки небольшие по жесткости в воде в осенний и весенний периоды, но всё было хорошо, и рыба и растения прекрасно всё переносили. Я даже не добавлял супер-пупер средство для водоподготовки от Tetra или Sera! Повторяю, всё было замечательно!! Ты думаешь, те у кого по пол тонны и тонники, отстаивают воду? Может совсем ошалелые аквариумисты и держут отдельно емкостя для отставания воды, но я не такой фанат. Реально, я пренебрегаю этим делом, и скажу, что сейчас в воде совсем другие примеси нежели были ранее, и об этом мне говорит мой аквариум и мои растения от которых уже почти ничего не осталось. Тут точно не хлор виноват. Одно я понял, нельзя содержать растительный аквариум на нашем водопроводе, не замарачиваются они на удержании параметров в норме. Да и уже давно в больших городах хлор не добавляют в воду, только у нас до сих пор продолжают это делать. Но не хлор всему виной.

Lady30012
22.11.2019, 23:34
На ввоз такие запрещены.. Как то вез с эмиратов, изъяли.. Соответственно и в продаже запрещены наверное..
Чего вдруг?дети ходят с такими.

Hudaýberdi gorkak
23.11.2019, 00:01
На ввоз такие запрещены.. Как то вез с эмиратов, изъяли.. Соответственно и в продаже запрещены наверное..

Если получить разрешение минсвязи, то проблем с ввозом нет.

Victor
23.11.2019, 07:52
Ну да.. Заплатить 4 цены этих часиков придется, если не больше. Это ж не телефон, это шпионская весчь)

ded
23.11.2019, 09:04
Вообще не понимаю, зачем разрешение Мин.связи, во всем мире разрешены, даже в России по телеку рекламируют, может хватит эти "платные" типа БОЛОНОКИ!!!

Hudaýberdi gorkak
23.11.2019, 10:56
Ну да.. Заплатить 4 цены этих часиков придется, если не больше. Это ж не телефон, это шпионская весчь)
Вы, наверное, не в курсе, за разрешение минсвязи оплата не взимается, просто нужно подать соответствующее заявление. Ну а если вы про "шоколадку" то это от вас зависит.


Вообще не понимаю, зачем разрешение Мин.связи, во всем мире разрешены, даже в России по телеку рекламируют, может хватит эти "платные" типа БОЛОНОКИ!!!

Есть такая контора, комитет по контролю радиочастот. В их компетенции контроль за использованием радиочастот и средств радиосвязи, в том числе и телефоны. Аналогичные организации есть и в других странах, в том числе и России. По телевизору можно рекламировать все что угодно, но ввоз и использование регламентируется также и в России. Так что, это не только наш "болонок".

ded
23.11.2019, 13:23
Народ, где в Ашхабаде находится ресторан "Ыхлас Мырат"?
Всем заранее спасибо.

Vит@ля
28.11.2019, 12:51
Привет, кто нибудь мельком не видел у нас в продаже ювелирные весы? Нет времени ждать заказ из али, может у нас кто привозит? Нужно, чтоб показывал вес вплоть до сотых грамм.

Sergey_tm
28.11.2019, 14:38
Привет, кто нибудь мельком не видел у нас в продаже ювелирные весы? Нет времени ждать заказ из али, может у нас кто привозит? Нужно, чтоб показывал вес вплоть до сотых грамм.
Нашел в тмкарс

Vит@ля
28.11.2019, 19:15
Спасибо.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

стыцаМАN
29.11.2019, 18:24
Привет, кто нибудь мельком не видел у нас в продаже ювелирные весы? Нет времени ждать заказ из али, может у нас кто привозит? Нужно, чтоб показывал вес вплоть до сотых грамм.
http://warriorsworld.bayareaballllc1.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2013/08/Heisenberg2.jpg

Lady30012
30.11.2019, 20:37
где в Ашхабаде делают ремонт ювелирки ?

Vит@ля
30.11.2019, 22:07
где в Ашхабаде делают ремонт ювелирки ?В Гунче.

Lady30012
01.12.2019, 07:03
спасибо *zdorof*

Rose
01.12.2019, 10:45
где в Ашхабаде делают ремонт ювелирки ?
В Овадане по Айтакова!

Lady30012
01.12.2019, 23:21
а где это?

Hudaýberdi gorkak
02.12.2019, 01:16
а где это?

По Айтакова, между Советской и Подвойского. Там же где сейчас, Копетдакский хякимлик, Копетдагский отдел полиции...

Vит@ля
02.12.2019, 12:45
а где это?У чёрта на куличках. Иди в Гунчу.

Lady30012
04.12.2019, 19:15
действительно далековато.*Altynka*а ещё мне скали ,что есть на оптовом ,в здании , где овощи фрукты продают.на втором этаже.

Vит@ля
05.12.2019, 12:58
а ещё мне скали ,что есть на оптовом ,в здании , где овощи фрукты продают.на втором этаже.По моему они оттуда ушли, но это не точно.

Lady30012
05.12.2019, 13:03
Ещё недели две назад были там.знакомая цепочку чинила у них.

Vит@ля
05.12.2019, 13:12
Значит там! *zdorof*

GSM
07.12.2019, 16:24
Подскажите, можно ли где-нибудь в продаже найти изопропиловый спирт?

Lady30012
07.12.2019, 18:50
По поводу реактивов уже вроде писАли, магазин на Ленина - Айтакова можно съездить.есть ещё похожий магазин на Кемине , за отелем Ашхабад.

bmasharipow
08.12.2019, 13:25
Здравствуйте. Как можно добраться до зоопарка? И стоит ли сейчас ехать с детьми?

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Hobo
08.12.2019, 16:23
Здравствуйте. Как можно добраться до зоопарка? И стоит ли сейчас ехать с детьми?
На такси, весной 30-40 манат брали за салон, как договоришься, сейчас не знаю. Сейчас холодновато будет, да и не факт что вообще открыт для посещения. Самое то - весна/осень.

ded
08.12.2019, 18:30
Сейчас не стоит, в пятницу будет солнышко, тогда можно, далековато.

bmasharipow
08.12.2019, 18:32
Куда тогда посоветуете отвести детей, я просто буду 2-3 дня проездом в Ашхабаде

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Hobo
08.12.2019, 18:59
Куда тогда посоветуете отвести детей, я просто буду 2-3 дня проездом в Ашхабаде
Да там выбор тоже не особо велик: Беркарар, Цирк, 1 Парк, театр им.Пушкина, кукольный театр, по погоде в тот же зоопарк или на канатную дорогу. Моим очень нравятся детские спектакли в пушкинском театре, но они не всегда бывают.
Вообще, перед поездкой смотрю здесь (https://turkmenportal.com/catalog/afisha), иногда помогает.

MTV
09.12.2019, 09:35
Цирк. Пятница - воскресенье.

Vит@ля
09.12.2019, 13:21
По поводу реактивов уже вроде писАли, магазин на Ленина - АйтаковаБыл я там, не торгуют они реактивами, вернее есть реактивы но только для лабораторий, где берут анализы, т.е. то, что мне было нужно из хим реактивов у них нет. Иногда я забываю, где живу, но быстро вспоминаю, когда что то начинаю искать.. *banderlog*

ded
09.12.2019, 19:06
Не сдавайся, поезжай в тридцатый хим.институт, спроси там и за помощь посули им "саламалейкум".

GSM
09.12.2019, 20:46
Был я там, не торгуют они реактивами, вернее есть реактивы но только для лабораторий, где берут анализы, т.е. то, что мне было нужно из хим реактивов у них нет. Иногда я забываю, где живу, но быстро вспоминаю, когда что то начинаю искать..
Понятно. Печально.

Vит@ля
10.12.2019, 11:50
Понятно. Печально.Если эта жидкость для пайки, то должна она быть где то, может в электронике. Я вот тоже сейчас ищу жидкость глутаровый альдегит 25% или 50%, но у нас везде хлорка браток!! В медицине применяется.

- - - - - -


Не сдавайся, поезжай в тридцатый хим.институт, спроси там и за помощь посули им "саламалейкум".Да я нашел уже, не всё что нужно, но есть. Только порошки все скомкались, хранились в сырости. Хим институт отпадает, как ты себе это представляешь?! Никого там не знаю, а без знакомства ни ни.. Хоть с лаборанткой шуры муры начинай. *nema*

GSM
10.12.2019, 13:29
Если эта жидкость для пайки, то должна она быть где то, может в электронике.
В технике применяется также, как и другие спирта - то есть, для очистки чего-либо (от флюса, например).
Еще подходит т.н. бензин "Галоша" (он же Нефрас 80/120). Тоже не нашел.
Почему не растворителем или керосином, или обычным бензином? Потому что запах, токсичность, масляная пленка, которая нежелательна. И т.д.
Из-за границ такое не привезти - в самолетах провозить боланок.

neobob
10.12.2019, 15:31
Купил в Питере этот самый Галоша,упаковал,вернее налил в пластиковую бутылку,короче замел все следы запахи,еду в аэропорт,стою ожидаю рейс,и тут объява,типа все горючие жидкости итд- запрещено,я это знал конечно,но когда объявили что штраф,тут у меня жилка дрогнула,и я не стал рисковать,и слил в унитаз в Пулковском аэропорту))

Vит@ля
10.12.2019, 18:35
В технике применяется также, как и другие спирта - то есть, для очистки чего-либо (от флюса, например).
Еще подходит т.н. бензин "Галоша" (он же Нефрас 80/120). Тоже не нашел.
Почему не растворителем или керосином, или обычным бензином? Потому что запах, токсичность, масляная пленка, которая нежелательна. И т.д.
Из-за границ такое не привезти - в самолетах провозить боланок.Просто спирт не подходит?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

GSM
10.12.2019, 20:46
Просто спирт не подходит?
Тот, что в аптеках продают - не подходит (70% и с какой-то травой). А чистый не продается.

Vит@ля
11.12.2019, 12:10
А чистый не продается.Впервые слышу, что спирт с травой смешивают. Чистый продается просто дорогой он.

Hudaýberdi gorkak
11.12.2019, 14:06
Впервые слышу, что спирт с травой смешивают. Чистый продается просто дорогой он.

Мешают, мешают!!! Иногда классная настойка получается, если взять правильный спирт и правильную траву!*banderlog* пьешь и дышишь на место пайки! И тонким слоем растираешь.

GSM
11.12.2019, 18:01
Когда спрашиваешь про чистый спирт смотрят как на идиота, мол, "с луны свалился? Откуда такое щастье..."


Впервые слышу, что спирт с травой смешивают.
Я про это

Sergey_tm
11.12.2019, 21:48
Так флюс растворителем хорошо отмывается, а вообще я использую безотмывочный fluxplus 6-412-a, дорого, но хватает на долго

GSM
11.12.2019, 22:42
Так флюс растворителем хорошо отмывается, а вообще я использую безотмывочный fluxplus 6-412-a, дорого, но хватает на долго
У меня тоже есть безотмывочные флюсы. Но бывает надо очистить плату от следов предыдущих паяльщиков.
В-общем, придется продолжить пользоваться растворителями на основе ацетона.

Sergey_tm
11.12.2019, 23:56
Обычно градусов на 250 феном выдуваю из под микрух эту гадость, а потом чищу растворителем.
Сколько Вам надо спирта? На след. неделе попробую узнать, раньше удавалось урвать баклажку со склада

Deff
12.12.2019, 10:06
Подскажите, телемастера есть на форуме?

wolf
12.12.2019, 19:54
Подскажите, телемастера есть на форуме?На форуме не знаю, но вот неплохой мастер, выезжает к клиенту, но дорогой сцуко. +99362662679. Максим.

Deff
13.12.2019, 10:44
Спасибо!
Vestel сервис номер телефона есть у кого?

Димм
13.12.2019, 11:42
Спасибо!
Vestel сервис номер телефона есть у кого?
75 64 66

Азор
13.12.2019, 12:04
Да там выбор тоже не особо велик: Беркарар, Цирк, 1 Парк, театр им.Пушкина, кукольный театр, по погоде в тот же зоопарк или на канатную дорогу. Моим очень нравятся детские спектакли в пушкинском театре, но они не всегда бывают.
Вообще, перед поездкой смотрю здесь (https://turkmenportal.com/catalog/afisha), иногда помогает.

+ еще в Багыярлык ходим на ярмарки мастеров и art-базары (по субботам раз в две недели, кстати, в эту субботу тоже будет ярмарка мастеров с 13.00 до 19.00), а дети любят на 3 этаже игровую, на первом этаже кафе-Talhan. Сама атмосфера праздничная, все ярко и красиво. А арт-базар и ярмарку я люблю еще и за душевность.

Vит@ля
13.12.2019, 12:17
Когда спрашиваешь про чистый спирт смотрят как на идиота, мол, "с луны свалился? Откуда такое щастье..."


Я про это А этот спирт, да он цвета йода, возможно там кроме спирта ещё какая то примесь.. У меня дома есть чистый спирт, могу немного отлить 200 - 250 мл. безвозмездно.

- - - - - -


+ еще в Багыярлык ходим на ярмарки мастеров и art-базары (по субботам раз в две недели, кстати, в эту субботу тоже будет ярмарка мастеров с 13.00 до 19.00)У меня жена тоже занимается рукоделием, шьёт сувенирные игрушки на заказ, гномы, деды морозы, на ярмарку выставляться стесняется.. Как нибудь выложу на форуме её изделия, может тут заинтересуется народ.. X.Morzhov

Азор
13.12.2019, 14:44
У меня жена тоже занимается рукоделием, шьёт сувенирные игрушки на заказ, гномы, деды морозы, на ярмарку выставляться стесняется.. Как нибудь выложу на форуме её изделия, может тут заинтересуется народ.. X.Morzhov

Сейчас самое время выставлять фото, тем более если новогодняя тематика.
А на счет ярмарки - там такие замечательные люди. Я с большим удовольствием общаюсь с мастерами, художниками. Сама атмосфера просто волшебная!
Огромное спасибо организаторам таких замечательных мероприятий.*zdorof*

Vит@ля
13.12.2019, 16:21
Сейчас самое время выставлять фото, тем более если новогодняя тематика.Не, не всё новогоднее. Так небольшие сувенирчики.. Потихоньку берут, да время сейчас какое, пожрать бы что. Раньше была на форуме одна тема про игрушки ручной работы, не могу найти. Куда фотки выложить.

nemo13
13.12.2019, 16:35
Раньше была на форуме одна тема про игрушки ручной работы,https://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4136&page=41

- - - - - -

Вот пост про кукол https://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4136&p=156812&viewfull=1#post156812

Я находила в сети ее работы, у нее вроде бы есть свой онлайн магазин. Или что-то вроде

Vит@ля
13.12.2019, 16:44
Вот пост про кукол https://vestniktm.com/forum/showthre...l=1#post156812

Я находила в сети ее работы, у нее вроде бы есть свой онлайн магазин. Или что-то вродеСпасибо! Но мы до такого уровня ещё не доросли!! *zdorof*

Дед_Макс
18.12.2019, 22:23
Всем добрый вечер,
Срочно нужны контакты человека кто окажет курьерскую услуги - нужно срочно отправить документы в Москву, и через день получить документы обратно и отправить их в Ашхабад.
Заранее спасибо всем откликнувшимся...

agamyrat
27.12.2019, 20:01
здравствуйте,где Ашхабаде авторизированный сервисный центр samsung,разбился экран sm-605g/64 gb

Victor
27.12.2019, 20:25
В Беркараре наверное... По крайней мере выглядят представительно)

ded
27.12.2019, 20:35
По Подвойскому магазин Электроника, они представляют LG и Самсунг, лучше туда.

GSM
27.12.2019, 21:10
здравствуйте,где Ашхабаде авторизированный сервисный центр samsung,разбился экран sm-605g/64 gb
https://www.samsung.com/ru/support/servicelocation/

oberon3037
27.12.2019, 21:34
здравствуйте,где Ашхабаде авторизированный сервисный центр samsung,разбился экран sm-605g/64 gb
46 09 57

Sergey_tm
27.12.2019, 22:36
Как всегда, в наличии нет, если хотите закажем, или этот аппарат не нашего региона, мы такими не занимаемся

Lady30012
01.01.2020, 19:20
Кто занимается, подскажите, есть ли шанс поменять экран на хуавей п7 ? Раньше их чинили везде, а сейчас отказываются.*very_sad*

Sergey_tm
03.01.2020, 21:23
Потому что экраны мусорного качества, по этому мало кто берётся

Lady30012
04.01.2020, 21:54
Потому что экраны мусорного качества, по этому мало кто берётся
Бьются на раз.даже противоударная плёнка не спасает.

Infinity
04.01.2020, 23:31
Бьются на раз.даже противоударная плёнка не спасает.

А это вообще самообман, как мне кажется

turoktm
04.01.2020, 23:57
А это вообще самообман, как мне кажется

Сейчас вас камнями закидают.*banderlog*

Rubik Jan
05.01.2020, 11:34
А это вообще самообман, как мне кажетсяНе покрыть телефон последнего поколения с ГориллойГласс-7, "УДАРНИКОМ" это кощунство. Так "они" просто не знают об этом...

nemo13
05.01.2020, 15:12
А вы никогда не видели телефоны, с треснувшим от удара при падении, защитным стеклом, но с целым экраном?

Victor
06.01.2020, 01:52
Очень часто видел) поэтому задолбался, и перестал их ставить. Заказал противоударный бампер с захватом экрана в один миллиметр.. Уже оч много падений - бампер в царапинах - экран целый.

nemo13
06.01.2020, 03:32
У каждого свои предпочтения. Кому-то бампер, кому-то чехол, кому-то стекло. Но все же стекло предохраняет экран. Насчет пленок не знаю.

Infinity
06.01.2020, 11:13
А вы никогда не видели телефоны, с треснувшим от удара при падении, защитным стеклом, но с целым экраном?

Видел, и не раз. Но, как мне кажется, это защитное стекло может спасти экран только контакта последнего с ключами в кармане. У самого однажды из-за разбухшей батареи треснула противоударка, а экрану хоть бы хны. Так что всё это чуть более, чем плацебо. И если уронить настолько хорошо, то экран сломается не смотря и на 3 защитникаX.Morzhov

- - - - - -


Очень часто видел) поэтому задолбался, и перестал их ставить. Заказал противоударный бампер с захватом экрана в один миллиметр.. Уже оч много падений - бампер в царапинах - экран целый.

То же самое. И, как по мне, самое лучшее решение. Уже сколько раз ронял тел, тьфу х3, бампер держит нормально. Уже даже не пугаюсь после падений, и не бегу проверять экран*pooh*

GSM
06.01.2020, 13:19
Ставить противоударное стекло есть смысл, иногда защищает при падении. Я бы наскидку сказал - в одном из пяти падений стекло убережет экран. Чаще экран разбивается не потому что телефон упал экраном на камень, а из-за мгновенных перегрузок и деформаций, которые происходит в момент касания телефоном поверхности. Никакое стекло не изменит законы физики.

nemo13
06.01.2020, 13:43
Видел, и не раз. Именно при падении защищает.

turoktm
06.01.2020, 18:14
Два года моему s8, никогда никаких чехлов и тем более плёнок и стёкол. За все время несколько падений из кармана и из рук, пару совсем небольших вмятин на торцах телефона и все.

- - - - - -

У друга на таком же телефоне, вместе покупали, стекло защитное и чехол. Экран разбился вместе со стеклом.

nemo13
06.01.2020, 18:37
Этих примеров может быть бесконечное множество. У каждого своя ситуация. Уронить можно так, что вообще на куски разлетится. У мамы трещина в стекле, телефон несколько раз роняла, в основном в помещении. Экран цел. Видела у знакомой трещину по всему экрану - после падения. Оказалось - только стекло повредилось.

Димм
06.01.2020, 19:51
Карта алтын асыр туркменбанка. С нового года перестала приходить смс уведомление о покупке и остатке на счету :(

effendi
06.01.2020, 21:41
А сколько стоит заменить стекло на Iphone? У жены разбито, но под плёнкой, менять почему то не хочет, как то не эстетично на мой взгляд, а она говорит - я привыкла, меня не бодает

070707
07.01.2020, 13:41
Карта алтын асыр туркменбанка. С нового года перестала приходить смс уведомление о покупке и остатке на счету :(

сейчас этим занимаются, пока не знают в чём причина. Но проблема в процессинге.

Infinity
07.01.2020, 22:24
Карта алтын асыр туркменбанка. С нового года перестала приходить смс уведомление о покупке и остатке на счету :(

Тоже заметил, что тормозит. Смски приходят с опозданием часов на 20

turoktm
07.01.2020, 23:07
И не только туркменбанк, зарплатная от халкбанк тоже тормозит с оповещениями.

Sergey_tm
07.01.2020, 23:14
Интернет и связь тоже в ауте после НГ

Lady30012
08.01.2020, 07:05
Тоже заметил, что тормозит. Смски приходят с опозданием часов на 20
И по три штуки за один платёж.а могут и вообще не придти

Димм
08.01.2020, 11:30
Заработали смс уведомления. Приходят почти моментально*zdorof*

mergen82
08.01.2020, 16:07
Здравствуйте, может кто знает по поводу шенгенской визы или кто нибудь знает фирмы кто занимается этим и чтоб без кидалова

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Lady30012
08.01.2020, 19:42
Заработали смс уведомления. Приходят почти моментально*zdorof*
Видимо наладили не всем и не везде *very_sad*

ded
09.01.2020, 12:23
Видимо наладили не всем и не везде *very_sad*

Приветствую Леди с прошедшими праздниками, насчет телефона, заедь в Ак Ел, может они возьмутся.
Удачи в Новом Году.

Lady30012
09.01.2020, 23:43
Благодарю.А ак ёл это базар в 11?

ded
10.01.2020, 11:46
Благодарю.А ак ёл это базар в 11?

Да, где мечеть, внутри базара, там спросите, подскажут.

Vит@ля
14.01.2020, 14:21
А что у нас уже перекись водорода боланочная стала или девушки всё на волосы спустили? Где брать то?

https://i.vestniktm.com/images/2020/01/14/1-1027a0e4b74deb7e6.jpg

MTV
14.01.2020, 15:59
Одно время был болонок. Недавно вот появился. В аптеке на текинке. Что-то около 9 манат

andrey
14.01.2020, 16:16
Да, появился. Просто, импорто замещение замутили и всё.

Vит@ля
14.01.2020, 16:41
Одно время был болонок.Не устаю удивляться.

В аптеке на текинке. Что-то около 9 манатА где эта аптека? Если по 9 манат, значит нашего производства?

MTV
14.01.2020, 17:42
Татарская фармфабрика. В здании Ак Дениз, где фото салон (4-х этажное)
Вспомнил! 14 манат, не 9

Vит@ля
14.01.2020, 18:22
Благодарю!

Hobo
14.01.2020, 19:01
А что у нас уже перекись водорода боланочная стала или девушки всё на волосы спустили? Где брать то?
В Балкане, во всех гос.аптеках наша, туркменская, продается. Не помню цену, но в гугле нашел к величайшему удивлению)
http://tkm-derman.gov.tm/ru/page/Produkciya-Dezinficiruyushie-rastvory-Dezinficiruyushee-sredstvo-PEROKSIDERM

Vит@ля
14.01.2020, 20:09
В Балкане, во всех гос.аптеках наша, туркменская, продается. Не помню цену, но в гугле нашел к величайшему удивлению)
http://tkm-derman.gov.tm/ru/page/Produkciya-Dezinficiruyushie-rastvory-Dezinficiruyushee-sredstvo-PEROKSIDERMА я долго искал. Если эта перекись такая же как и спирт, с добавками каких то примесей, то это не то.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Sergey_tm
14.01.2020, 20:17
Виталя, а много надо?

Vит@ля
14.01.2020, 23:23
Ну сразу много не надо, примерно 200 мл. Но пользуюсь часто. Вроде там срок после вскрытия небольшой.

kakajangagshal
17.01.2020, 20:55
Привет всем ребята как у вас обстоять дела с Google со вчерашнего дня не могу зайти в магазин от Гугл.А уже сегодня не могу настроит свой аккаунт Гугл это только у меня так или у всех?

Димм
18.01.2020, 00:06
Привет всем ребята как у вас обстоять дела с Google со вчерашнего дня не могу зайти в магазин от Гугл.А уже сегодня не могу настроит свой аккаунт Гугл это только у меня так или у всех?
Play market работает аккаунты тоже

kakajangagshal
18.01.2020, 12:40
Play market работает аккаунты тоже
Не плай маркет, а магазин гугл не через Алтын-Асыр а через АДСЛ телеком и только через комп.

Victor
18.01.2020, 14:44
просвятите, что за магазин такой диковинный?))) задаете вопрос - так хоть поконкретнее его задавайте.. я тоже думал про плей маркет..

kakajangagshal
18.01.2020, 16:31
,Тут только просто вбить в поиск магазин гугл хром и все или вот ссылка только заходите через адсл телекома https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru

Victor
18.01.2020, 16:40
Ну так бы сразу и писали... Магазин от Хрома - это вовсе не магазин от Гугла... У меня открывается.

Hobo
18.01.2020, 17:25
так его вроде ликвидируют, на днях статья была на 4pda, до конца года вроде закроют этот магазин приложений

kakajangagshal
18.01.2020, 18:56
так его вроде ликвидируют, на днях статья была на 4pda, до конца года вроде закроют этот магазин приложений
Скинь пожалуйста ссылку

Hobo
19.01.2020, 10:22
Скинь пожалуйста ссылку
4pda (http://4pda.ru/2020/01/16/366663/)
Пардон, пока только планируют.

Maks
22.01.2020, 00:30
Подскажите, где можно в абаде прикупить Xiaomi Mi9T Pro по вменяемой цене?

Victor
22.01.2020, 10:26
У тех, кто занимается этим не в магазине. goshmak.com посмотрите цены.. Если дорого, то могу дать телефон небитдагских ребят, у них самые дешевые цены по ТМ.

070707
22.01.2020, 15:50
Подскажите, где можно в абаде прикупить Xiaomi Mi9T Pro по вменяемой цене?

по вменяемой это какой? Вот человек продаёт https://m.vestniktm.com/c148-1238333.html за 5000 новый.

FreT
22.01.2020, 15:57
интересно, у нас органы которые следят за ценовой политикой? вот всех етих барыг, которые по 5000м продают, взять и посадить на хер... есть офф курс валюты, на етом пусть и основывают ценовую политику... не хотят, пусть вообще ни чего не привозят...

Hobo
22.01.2020, 16:27
интересно, у нас органы которые следят за ценовой политикой? вот всех етих барыг, которые по 5000м продают, взять и посадить на хер... есть офф курс валюты, на етом пусть и основывают ценовую политику... не хотят, пусть вообще ни чего не привозят...
Ну если бы этим барыгам конвертацию делали бы по офф.курсу, то согласен полностью с вами, а так вообще можно остаться без бытовой техники, смартфонов и прочей аппаратуры. Пищепром местный худо-бедно как-то работает, текстилька тоже с натяжкой, а вот с аппаратурой - ж...а((

Victor
22.01.2020, 19:10
интересно, у нас органы которые следят за ценовой политикой? вот всех етих барыг, которые по 5000м продают, взять и посадить на хер... есть офф курс валюты, на етом пусть и основывают ценовую политику... не хотят, пусть вообще ни чего не привозят...А че вы за бараг беретесь, в магазинах по гос курсам чтоли продают телефоны? Человек почем взял, так и продает..

Vит@ля
22.01.2020, 22:06
по вменяемой это какой? Вот человек продаёт https://m.vestniktm.com/c148-1238333.html за 5000 новый.Это нормальная цена, если телефон в коробке. У меня T9, не про, с головой хватает. Брал давно и дороже. На оптовом в магазине Huawei.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Maks
23.01.2020, 23:00
Это нормальная цена, если телефон в коробке. У меня T9, не про, с головой хватает. Брал давно и дороже. На оптовом в магазине Huawei.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

не про 4400 стоит.
5000 для про норм.

Vит@ля
23.01.2020, 23:44
Вот и я говорю. А телефон - Бомба. Самсунги отдыхают.

Sergey_tm
24.01.2020, 09:09
Последние самцы вообще больше мыльницы с камерами напоминают

Victor
24.01.2020, 09:32
Эмм.. Я тож фанат ксяоми.. Но говорить, что самсы - это мыльницы - считаю неправильно. Топ модели самса весьма неплохи, и качеством получше топов ксяоми. Если вы о моделях бюджетных серий, то и у Ксяоми таких мыльниц хватает.

turoktm
24.01.2020, 19:10
А вот я не фанат Mi вообще, можно взять их недорогие телефоны, они своих денег стоят правда через полгода превращаются в кусок потрепанного пластика. А вообще сколько людей столько и телефонов и это очень хорошо кому то достаточно Mi за 200 $, а кому то и vertu smart какого нибудь мало.

Lady30012
24.01.2020, 20:16
У сына был ми4 ,сейчас купили ми 8.он в восторге.играет свои игрушки с друзьями он лайн.не хотел никакой другой ,только ми. Нормальный такой телефон.предыдущим пользовался два года.видимо пользовался аккуратно,потомучто на кусок потрёпанного пластика он не стал похож.по наследству передал сестрёнке.*pooh* и волки сыты и овцы целы.

Hobo
24.01.2020, 21:24
У сына был ми4 ,сейчас купили ми 8.он в восторге.играет свои игрушки с друзьями он лайн.не хотел никакой другой ,только ми. Нормальный такой телефон.предыдущим пользовался два года.видимо пользовался аккуратно,потомучто на кусок потрёпанного пластика он не стал похож.по наследству передал сестрёнке. и волки сыты и овцы целы.
Ну МИ4/МИ8 - это не как-бы флагманы, turoktm бюджетную линейку имел ввиду, redmi и т.п.

Victor
24.01.2020, 21:54
Редми тоже не все пластики.. Редми нот линейка - почти вся алюминевая или стеклянная. Пластик - это уже просто редми или редми А серии. У нас тут на форуме никогда никто не рекомендовал пластиковые редми)

turoktm
24.01.2020, 22:05
Об этом я и говорю. Каждому своё, нравится значит нужно брать и наслаждаться.
Боже упаси меня от советов "у нас на форуме"

Victor
24.01.2020, 22:26
Что так? Не ваш уровень, местный контингент?)

turoktm
24.01.2020, 22:36
Нормальный контингент, мне нравится, а советовать не нравится. И убеждать кого то в чем бы то ни было мне тоже разонравилось лет в двадцать и жить как то стало веселее и проще.

Sergey_tm
24.01.2020, 23:00
У каждого свои вкусы, навязывать ни кто ни кому не собирается

Deff
25.01.2020, 09:45
У сына был ми4
Mi4w у меня уже пять (!) лет. В свое время был флагманом. *banderlog*
Недавно перепрошил на 6 андроид с MIUI 9.
Летает. В игры не играю, а для всего остального хватает.
Аккумулятор родной до сих пор имеет около 90% первоначальной емкости.
Неубиваемое тело!

Lady30012
25.01.2020, 19:21
кто знает ,что там с тропой здоровья? Глобальная стройка века уже закончилась? *chebur*

Vит@ля
25.01.2020, 22:32
кто знает ,что там с тропой здоровья? Глобальная стройка века уже закончилась? *chebur*Мне кажется там уже больше отдыхать не позволят.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Lady30012
26.01.2020, 06:46
Жаль , если так будет.но я всё же надеюсь ещё там побывать и не раз.

MTV
26.01.2020, 09:51
Стройка еще не закончилась. Ждите следующего года. Если успеют, в мае откроют

ded
29.01.2020, 21:48
Подскажите какой VPN нужен на смартфон, чтобы работал Воцап?
Заранее всем спасибо.

Sergey_tm
29.01.2020, 22:18
Тут про vpn где то писали, не можно у нас vpn, bolonok

Bashlyk
30.01.2020, 05:23
Подскажите какой VPN нужен на смартфон, чтобы работал Воцап?Заранее всем спасибо.Такие вопросы к внучатам, но не на форуме.

Hudaýberdi gorkak
30.01.2020, 23:47
Кто подскажет, где можно купить/достать пару-тройку грампластинок, для патефона, "живых"? Винил не предлогать, у самого много, но не подходит. Всем, ззаранее, спасибо!

banderlog
31.01.2020, 04:15
пару-тройку грампластинок, для патефона, "живых"? Винил не предлогать, у самого много, но не подходит. Всем, ззаранее, спасибо!
Может, дело в количестве оборотов, а не в материале пластинки? Винил - это пластик такой, материал. Я не предлОгаю, просто напоминаю.
Мозможно, ошибаюсь, но искайте тупо диски на 78rpm.

Hudaýberdi gorkak
31.01.2020, 08:09
Верно, нужно 78 об. Но, как я понял, есть и разница в материале, потому как пробовал "поздний" винил на 78. Можно прослушать один раз, потом пласт просто испорчен. Видимо винил более мягкий чем на патефонных, а звукосниматель патефона (тонарм) тяжелый и игла реально металическая, просто режет пласт. Смотрел на форумах, вроде так оно и есть. Так что пока только смог проверить что патефон реально "живой". Если не найду в Ашгабаде, значит буду заказывать из России, там этого добра валом.
Вот оно, это чудо техники начала прошлого столетия, как новенький.

https://i.vestniktm.com/images/2020/01/31/20200124_231442b8e76419818372da.jpg (https://i.vestniktm.com/image/O70g)

Vит@ля
31.01.2020, 11:17
Интересно сколько он сейчас потянет зеленью на рынке раритета?

070707
31.01.2020, 16:57
Интересно сколько он сейчас потянет зеленью на рынке раритета?

тот что на фото, максимум 100-120$. И это максимум. Можно и дороже, но не этот.

Hudaýberdi gorkak
31.01.2020, 23:40
Интересно сколько он сейчас потянет зеленью на рынке раритета?

Не знаю, мне подарили. Не интересовался. Но, у нас в Ашгабаде, я первый раз увидел настолько хорошо сохранившийся рабочий экземпляр. В России их много, есть сохранившиеся, есть и востановленные. У нас почти нет. В силу того, по моему, что эта тема мало кого интересует.

Deff
01.02.2020, 09:55
Был у нас такой...*banderlog*
Никакие пластинки из винила, даже на 78 оборотов не подойдут на патефон или граммофон.
Патефонные пластинки из шеллака.
Шеллак пипец какой твердый, но и хрупкий как стекло.
Если уронить пластинку на пол, она разобьется как стеклянная.

Infinity
01.02.2020, 09:56
Верно, нужно 78 об. Но, как я понял, есть и разница в материале, потому как пробовал "поздний" винил на 78. Можно прослушать один раз, потом пласт просто испорчен. Видимо винил более мягкий чем на патефонных, а звукосниматель патефона (тонарм) тяжелый и игла реально металическая, просто режет пласт. Смотрел на форумах, вроде так оно и есть. Так что пока только смог проверить что патефон реально "живой". Если не найду в Ашгабаде, значит буду заказывать из России, там этого добра валом.
Вот оно, это чудо техники начала прошлого столетия, как новенький.

https://i.vestniktm.com/images/2020/01/31/20200124_231442b8e76419818372da.jpg

Видел такой в живую всего один раз, и пластинки у них отнюдь не виниловые... они словно из бетона отлиты, тяжелые и толстые. А звукосниматель у такого аппарата реально игла. Виниловую пластинку насквозь процарапает.

ПС думаю антиквары оценятX.Morzhov

Lady30012
01.02.2020, 21:37
А я хочу зингер , швейную машину,конца 19 века, но работающую.интересно, сколько она сейчас стОит?

Infinity
01.02.2020, 22:50
А я хочу зингер , швейную машину,конца 19 века, но работающую.интересно, сколько она сейчас стОит?

У нас есть такая, годов 50ых, работающая вполне. Матушке от ее матушки осталась. Таких вещей в продаже мало, потому что их не продают, и они, как танки, неубиваемые. Жена говорит, что, в зависимости от комплектации, купить такую можно от 1киломанат. С электроприводом, столом и еще чем-то там будет дорожеX.Morzhov

Hudaýberdi gorkak
02.02.2020, 00:51
Если годов 50-х 20-го века то это, наверное, подольская. Настоящий Зингер штука дореволюционная, и, вроде как с ручным приводом. В принципе, подольская, тот же Зингер. Завод, после революции национализировали, машинки переименовали в "Подольск". Электропривод вообще приспособили уже в "эпоху развитого социализма". Таких машинок множество, почти в каждой семье есть. У нас, например, две, и особой ценности, как раритет не предоставляют. А вот дореволюционный Зингер это вещь!

dowrik
10.02.2020, 16:40
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу доставки некоторых товаров с Москвы?

стыцаМАN
10.02.2020, 21:22
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по поводу доставки некоторых товаров с Москвы?
ответил в личке

merga22
07.03.2020, 15:18
Помню в Ашхабаде был какой то номер, на который звонишь с городского телефона, в ответ автоответчик ваш номер называет. Кто знает есть ли такое в Красноводске? 8-ка не подключена, так что на мобильник позвонить не вариант

Maks
09.03.2020, 11:21
позвони на прямой номер или соседу у кого определитель стоит.....

Victor
09.03.2020, 13:34
Помню в Ашхабаде был какой то номер, на который звонишь с городского телефона, в ответ автоответчик ваш номер называет. Кто знает есть ли такое в Красноводске? 8-ка не подключена, так что на мобильник позвонить не вариант
В каком районе живёте? Про авто-определительный автомат не знаю, но если вы в старом городе, и у вас номер на двойку начинается, то никакие определители вам его не определят, увы.
попробуйте 2-25-00 или 2-25-99 позвонить, это ремонтная, они если не подскажут ваш номер, то подскажут куда звонить если что.

- - - - - -

можете в личку написать точный адрес, попробую пробить номер.

merga22
09.03.2020, 19:37
Сейчас вопрос уже не актуален. Был на квартире, нужно было узнать тамашний домашний. Уже второй раз в такую ситуацию попадаю, на будущее хотел узнать.

turoktm
09.03.2020, 23:26
Ну легче всего спросить у хозяина квартиры, скорее всего тайны из этого никто делать не будет.

neobob
12.03.2020, 19:06
всем привет!нужно привезти с Санкт-Петербурга посылку весом 1.5кг,почем сейчас расценки никто не в курсе?

Victor
12.03.2020, 20:58
Эмм... Припозднились вы.. Рейсы закрыли вроде как.

wtu-2
13.03.2020, 13:01
Уважаемые Ашхабадцы. Подскажите актуальный номер телефона гостиницы "Пайтагт", бывшая "Ашхабад", напротив 1 парка. +99312357075 не предлагать. Тут никто трубку не поднимает.

Lady30012
13.03.2020, 19:42
09 не дают номер?

wtu-2
13.03.2020, 19:54
Я не в Ашхабаде. Если Вам не трудно, узнайте, напишите здесь. Заранее благодарен.

Victor
13.03.2020, 20:06
940273 гостиница Пайтагт - сказали в службе 009

wtu-2
13.03.2020, 20:45
Большое спасибо! Выручили.

boro
12.04.2020, 01:15
Подскажите пожалуйста кто знает, где в Ашхабаде можно купить б/у HDD в хорошем состоянии?

wtu-2
12.04.2020, 08:00
В tmcars нет?
А что касается состояния... То у hdd его не определить никак. И даже S.M.A.R.T. в этом не помошник. Из сотен хардов, что мне встречались, многие уходили на тот свет практическими новыми. Смарт даже пикнуть не успевал. И наоборот. Видел несколько винтов, в которых смарт твердит, что пора его менять, можно потерять инфу и т.д. НО они работали ещё годы. И один работает по сей день. То же касается и ssd. Мрут безо всяких предупреждений.
Так что лучше брать в проверенном магазине и с гарантией.

boro
12.04.2020, 11:16
не определить никак
Честно говоря, так можно про любую б\у технику сказать.

Так что лучше брать в проверенном магазине и с гарантией.
Такой способ кусает кошелёк.

tmcars
Спасибо, полистаю, вариантов много на первый взгляд.

wtu-2
12.04.2020, 11:52
Честно говоря, так можно про любую б\у технику сказать.
Такой способ кусает кошелёк.
Эт верно да... Только дохлый винт кроме укуса кошелька создаёт и другую головную боль.
И поверь, чаще всего утерянные данные стоят намного больше самого винта, не говоря уже о разнице, между новым с гарантией, и старым "котом в мешке". Хотя "хозяин-барин", и решать, конечно же, только Вам.

Deff
12.04.2020, 14:31
б/у HDD в хорошем состоянии
Осторожнее будьте!
Есть способы сбрасывать SMART перед продажей.
Много таких винтов продаются.
Лучше брать б.у. у надежных знакомых, а никак не в tmcars.

070707
12.04.2020, 14:34
В tmcars нет?
А что касается состояния... То у hdd его не определить никак. И даже S.M.A.R.T. в этом не помошник. Из сотен хардов, что мне встречались, многие уходили на тот свет практическими новыми. Смарт даже пикнуть не успевал. И наоборот. Видел несколько винтов, в которых смарт твердит, что пора его менять, можно потерять инфу и т.д. НО они работали ещё годы. И один работает по сей день. То же касается и ssd. Мрут безо всяких предупреждений.
Так что лучше брать в проверенном магазине и с гарантией.
отвечу вам так, у меня есть 4 бэушных винта, покупал тупо с рук. Все прекрасно работают уже несколько лет. Так же брал с рук один ssd винт, который угробил за один год торрентами. Но это я сам виноват, так как хотел проверить насколько его хватит в таком режиме как 24\7 на закачке торрентов. Все винты покупал через вестник, в tmcars ничего не брал.

Bashlyk
12.04.2020, 17:26
В tmcars нет?А что касается состояния... То у hdd его не определить никак. И даже S.M.A.R.T. в этом не помошник. Из сотен хардов, что мне встречались, многие уходили на тот свет практическими новыми. Смарт даже пикнуть не успевал. И наоборот. Видел несколько винтов, в которых смарт твердит, что пора его менять, можно потерять инфу и т.д. НО они работали ещё годы. И один работает по сей день. То же касается и ssd. Мрут безо всяких предупреждений.Так что лучше брать в проверенном магазине и с гарантией.Что то вы загнули

wtu-2
12.04.2020, 19:34
Что то вы загнули

В чем конкретно, начальник?

- - - - - -


отвечу вам так
Дык я вроде ничего не спрашивал, чтобы мне отвечать....

Bashlyk
12.04.2020, 22:00
В чем конкретно, начальник?

Об этом

Из сотен хардов, что мне встречались, многие уходили на тот свет практическими новыми.

По работе приходится иметь дела с железом. Новые винты обычно держаться по несколько лет, даже те что предназначены для десктопов. Если не какая нибудь бракованная партия. . Себе покупал 3 винта, работают уже 8 год.

wtu-2
13.04.2020, 00:19
Себе покупал 3 винта, работают уже 8 год.
Ну вот видишь... А у меня в одном компе стоит 8, в другом 6. Это дома.
А по работе через мои руки прошли несколько сотен, если не тысячи.
И были случаи, дохли практически новыми (меньше месяца работы)... Правда некоторые удавалось восстановить...

Vит@ля
14.04.2020, 15:25
Что то я нигде не могу найти разрешенные нормативы для мощности передающих антенн роутера для Ашхабада. Знаю, что есть такое, и даже где то видел на одном из наших форумов, по моему у Бата на орке. Может кто знает? Сейчас установил на 24dBm / 251.2mW от греха подальше, вроде по квартире нормально. Но мало ли, приедут с пеленгатором, скажут что в квартире микроволновку разбираю в рабочем состоянии *pooh*

Hobo
14.04.2020, 19:03
Сейчас установил на 24dBm / 251.2mW от греха подальше, вроде по квартире нормально.
Многовато для квартиры будет, не больше 20, а лучше 17 от греха подальше.
Вообще, по российскому законодательству, норма - 20дБм, если выше то нужно регистрировать, у нас так же наверно.

Victor
14.04.2020, 21:07
Не видел, чтобы ктото в России ездил и мерил мощность роутеров.. А зная менталитет россиян - у большинства роутеры выкручены на максимум..

ZZ
14.04.2020, 21:27
у большинства роутеры выкручены на максимум..
Учитывая конструкцию роутеров - много мощности там накрутить очень затруднительно, при всём желании ... X.Morzhov

Victor
14.04.2020, 21:31
Это понятно, я имею ввиду, что в настройках у всех стоит максимум мощности антенны, хотя и 20% иногда хватает. Я купил себе Кинетик, поставил на 10%, проверил во всех углах дома - сигнал полный.. Ну и оставил так. Роутер 24 часа пашет, нафига его мучать..

Hobo
14.04.2020, 22:01
Учитывая конструкцию роутеров - много мощности там накрутить очень затруднительно, при всём желании ...
MikroTik hAP AC до 1Вт можно накрутить

Vит@ля
15.04.2020, 11:08
хотя и 20% иногда хватает. Я купил себе Кинетик, поставил на 10%,процентное соотношение не дает полной картины происходящего. Может на роутере 100% это как раз полные 15 - 20 dbm. У меня можно выкрутить больше, я по этому задался этим вопросом. Ну в принципе выставлю на 20.

- - - - - -


MikroTik hAP AC до 1Вт можно накрутитьЭто вообще отдельная песня!

Maks
19.04.2020, 20:30
Что то я нигде не могу найти разрешенные нормативы для мощности передающих антенн роутера для Ашхабада. Знаю, что есть такое, и даже где то видел на одном из наших форумов, по моему у Бата на орке. Может кто знает? Сейчас установил на 24dBm / 251.2mW от греха подальше, вроде по квартире нормально. Но мало ли, приедут с пеленгатором, скажут что в квартире микроволновку разбираю в рабочем состоянии *pooh*
Разрешенная безлицензионная мощность 10 милливатт. Но на такой частоте в условиях города 1 ватт мощности не особо будет волновать ГКРЧ ибо все что сюда ввезено так или иначе проходило растаможку на основании TDS не без разрешения ГКРЧ. тем более что диапазон вафли та еще помойка.
а вот запустить магнетрон на этой частоте мощой киловатта полтора это тема.*chebur*

effendi
24.04.2020, 16:54
Товарищ позвонил, спрашивает механика-настройщика оборудования. Там короче, битумная установка из России пришла, собрали, запустили. Работает, но идет вибрация и моторы вскоре вырубаются. Проблему определить не могут. Есть у нас кто то, кто в теме?
ЗЫ: Советы не нужны. Нужен человек, который может попробовать решить проблему

Maks
29.04.2020, 00:21
Товарищ позвонил, спрашивает механика-настройщика оборудования. Там короче, битумная установка из России пришла, собрали, запустили. Работает, но идет вибрация и моторы вскоре вырубаются. Проблему определить не могут. Есть у нас кто то, кто в теме?
ЗЫ: Советы не нужны. Нужен человек, который может попробовать решить проблему
Нужно взять промышленный пъезодатчик вибрации, подключить к компу и сделать динамическую балансировку.

Vит@ля
29.04.2020, 11:26
Нужно взять промышленный пъезодатчик вибрации, подключить к компу и сделать динамическую балансировку.


ЗЫ: Советы не нужны. Нужен человек, который может попробовать решить проблему

*pooh**pooh**pooh*

Maks
30.04.2020, 10:10
Случаем не у кого не завалялось пару штук старых шариковых мышек?
пишите цену в лс.

Vит@ля
30.04.2020, 12:15
Случаем не у кого не завалялось пару штук старых шариковых мышек?
пишите цену в лс.Одна где то точно валяется, посмотрю на днях. Цена - не расплатишься! Раритет! *banderlog*

Vит@ля
30.04.2020, 12:45
Есть две мышки. Написал в ЛС.

Димм
30.04.2020, 20:15
Электроника магазин на Санта барбаре закрыт только сегодня или совсем?

Sergey_tm
30.04.2020, 21:32
Закрыт уже больше двух недель

Maks
01.05.2020, 06:57
Электроника магазин на Санта барбаре закрыт только сегодня или совсем?
позавчера после обеда там был, все работало.

Sergey_tm
01.05.2020, 07:08
По айтакова воле багтыярлыка тоже есть електроника, в элитке

вованыч
03.05.2020, 21:30
Подскажите, может кто знает где стоит, или где можно приобрести модуль радиосигнала rf axis x2401c для покупки в Туркменистане, так как нет ни вариантов, ни времени для заказа. Данная микросхема стоит в сход-развале Launch x631.