PDA

Просмотр полной версии : Что ждет Россию?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Gorynych
23.02.2023, 10:44
Все же, те кто не хотел быть в рядах мобилизованных, они смогли этого избежать.

И я знаю такие примеры.

NiceTM
24.02.2023, 08:52
Товарищу сверху толмач не нужен. Товарищ сверху достаточно ясно выражает свои мысли, исключая их двойное толкование. А вот товарищ снизу пытается манипулировать, но выходит у него препохабно. Или, у него дислексия. Поэтому, придется повторить еще раз:"Кто не может - ищет средства, кто не хочет - ищет причину. А если ты остался там, то выбор ты сделал. И если ты не с нами, значит, ты с ними. В войну нет полутонов. Ты или на белом поле, или на черном."
Если ты "не смог выбраться", значит ты не захотел. Захотел бы - выбрался. Потому, что все кто хотел - уже выбрался. Короче, отмазка не проканала.

Вы откровенно ерунду какую то пишите, не только в этом сообщении, а вообще. То вас там запад любит, то Маск не имеет права на свое мнение, а только бесплатный инет обязан подгонять, то в церкви Фсб с Сбу итд итп. Складывается впечатление, что кремлевские пропагандисты до обеда работают на Москву, после обеда на Киев.
Еще раз, как для ребенка - около 3 (трех) миллионов беженцев из Украины сейчас в РФ. Нет, это не враги народа, это обычные люди, которых, если Украина вернет себе захваченные территории в случае возврата к себе домой(!) ждут такие, как Вы, лично Вы - с отношением, как к врагам народа. А это... я хз, как назвать, ужасно это, не только война их лишает домов, но и собственные сограждане.

Раньше тут были "8 лет бомбаса", теперь вот такие появились. Народ как страдал - так и страдает, ура патриоты как были - так и остаются, с двух сторон.

Gorynych
25.02.2023, 14:34
Вы откровенно ерунду какую то пишите, не только в этом сообщении, а вообще. То вас там запад любит, то Маск не имеет права на свое мнение, а только бесплатный инет обязан подгонять, то в церкви Фсб с Сбу итд итп. Складывается впечатление, что кремлевские пропагандисты до обеда работают на Москву, после обеда на Киев.
Еще раз, как для ребенка - около 3 (трех) миллионов беженцев из Украины сейчас в РФ. Нет, это не враги народа, это обычные люди, которых, если Украина вернет себе захваченные территории в случае возврата к себе домой(!) ждут такие, как Вы, лично Вы - с отношением, как к врагам народа. А это... я хз, как назвать, ужасно это, не только война их лишает домов, но и собственные сограждане.

Раньше тут были "8 лет бомбаса", теперь вот такие появились. Народ как страдал - так и страдает, ура патриоты как были - так и остаются, с двух сторон.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с) Шота Руставели.
Ну, оно и понятно. Можно порассуждать за "народные страдания", когда сам в сторонке, задница в тепле, вечный правитель до конца твоей жизни в норке и лубочный "нейтралитет". Таких стратегов нынче развелось - плюнуть некуда, на рупь ведро.
Да, после деоккупации население освобожденных территорий ждут фильтрационные мероприятия, как и тех, кто будет возвращаться. От этого никуда не уйти, таковы реалии войны. Мух от котлет придется отделять независимо от желания мух. И то, что ты не враг, придется доказывать.
Но можно и оторвать задницу от теплого стульчака и приехать, рассказать про "не все так однозначно, нельзя делить на черное и белое" и пр. Оценят. Сразу. Особенно те, кто потерял дома, семьи, работу, да и вообще, нормальную жизнь.

CD
25.02.2023, 23:54
вечный правитель до конца твоей жизни в норке и лубочный "нейтралитет"
Да, повезло, слава Богу!*dance*

Alex2007
27.02.2023, 16:45
Что известно о белорусской ИКЕА, которая откроется в Москве? (https://news.mail.ru/economics/55214752/?frommail=1)

Наши земляки (https://sputnik.by/20230213/belorusskaya-firma-khochet-zamenit-ikea-v-rf-uznali-kto-za-ney-stoit-1072218579.html) там участвуют в полный рост.

070707
01.03.2023, 08:38
И я знаю такие примеры.

вы довольны своим Зеленским, он наверное у вас правильный такой или нет? он мне напоминает Арсения Яйценюка, такой же болтун и плакальщик. Ну и "патриот" всея Украины.

Gorynych
01.03.2023, 11:07
вы довольны своим Зеленским,
Не особо.


он наверное у вас правильный такой или нет?
Я так не думаю.


он мне напоминает Арсения Яйценюка, такой же болтун и плакальщик. Ну и "патриот" всея Украины.
Видите ли. В Украине фигура президента не является сакральной. В отличии от. У украинцев вообще чинопочитание не в чести. Как и возвеличивание какой-то отдельной фигуры. В отличии от. И только не надо сейчас про Бандеру и все вот это вот. Его влияние на украинское общество и политикум сильно преувеличено. Сильно. Его фигура - просто удобный аргумент, который не нужно придумывать, а можно сразу брать и использовать для достижения политических целей. Чем пользуются любой проходимец, когда ему вдоуг нужно стать "святее папы римского". Э/то, как портрет Ленина на стене, который при совке висел в любом кабинете, но хозяева кабинетов зачастую его даже не читали. Но, сейчас не об этом. Сейчас о том, что когда в Украине говорят "не понравится этот президент - поставим другого", то это не пустые слова. В отличии от. А если кто-то цепляется за власть зубами и когтями, то ее у него вырывают. Вместе с зубами и когтями. Ибо нефиг. Потому, что у украинцев на слово "корона" такая аллергия, что страдает от нее тот, кто пытается эту корону на себя напялить. Наденуит так, что мозг из ушей потечет. И Зеленский это знает. Пока война, коня на переправе менять никто не будет. Но, так будет не всегда. Уж насколько Черчилль казался несокрушимой скалой. А послевоенные выборы таки проиграл! Поэтому, "весна покажет, кто где какал". И вопросов к Зеленскому накопилось много. И ему их зададут. В отличии от. И ему придется на них отвечать. В отличии от. Но мы уж лучше с войной и Зеленским, чем в такой "стабильности", как в россии, или Туркмении.
Потому, что со вчерашнего дня кое-где очень легко теперь оказаться "мразью" со всеми вытекающими. Добро пожаловать в 37-й.*zayayca*
А ведь кто-то уже давно в нем. Еще с начала "золотого века".*banderlog*

Dimanych
01.03.2023, 14:06
Насчёт Зеленского, сказанное выше довольно точно отражает ситуацию и я вполне с этим согласен. При всех минусах этого президента у него всеж есть яйца, чего не скажешь о "великом кормчем всея Руси", который заховался у себя в бункере и ссыт даже показаться вблизи "новых оккупированных территорий", в отличии от того же Зеленского.
Да что там территории, он даже народа своего боится. И бла бла бла бла 23 года....
А ведь был же шанс.

CD
01.03.2023, 23:21
А если кто-то цепляется за власть зубами и когтями, то ее у него вырывают. Вместе с зубами и когтями.
Опять Майдан?


Поэтому, "весна покажет, кто где какал".
За Путина будете голосовать? Все равно Россия же победит - любой ценой.


Еще с начала "золотого века"
У меня друзья в Харькове живут, в бараке, который им достался от родителей.
На второй день войны один их ребенок рванул в Польшу, типа волонтер. Через полгода поступил куда-то учиться, наверняка там зацепится.
Второго ребенка, через полгода после начала войны, отправили в Англию, к родне. Там тоже выбили ей всякую помощь, 100% там останется. А значит и родители встретят свою старость в благополучной Европе. Вот это настоящий "Золотой век"! Правда же?

Dimanych
02.03.2023, 00:07
У меня друзья в Харькове живут, в бараке, который им достался от родителей.
На второй день войны один их ребенок рванул в Польшу, типа волонтер. Через полгода поступил куда-то учиться, наверняка там зацепится.
Второго ребенка, через полгода после начала войны, отправили в Англию, к родне. Там тоже выбили ей всякую помощь, 100% там останется. А значит и родители встретят свою старость в благополучной Европе. Вот это настоящий "Золотой век"! Правда же?

У меня знакомая детства живёт в Чарджоу, в Учпункт. Её дочь несколько лет назад с мужем уехали на заработки в Турцию. Жили нелегально сначала, потом постепенно как то получили ВНЖ. Отправляют деньги в Чарджоу бабушке, которая сидит с их детьми. Уже давно не были дома. Боятся,что их не выпустят назад в Турцию из страны "вечного благополучия и золотого века". Дочь и сын как закончат школу тоже уедут в Турцию. Ведь там, даже работая на низкооплачиваемой работе, всеж лучше,чем в родном краю. Больше перспектив на будущее.

Gorynych
02.03.2023, 10:58
Опять Майдан?


Не "опять", а "снова". Если потребуется.



За Путина будете голосовать? Все равно Россия же победит - любой ценой.
А он доживет ? А то - Киев за три дня, Украина эту зиму не переживет и все вот это вот...*banderlog*


У меня друзья в Харькове живут, в бараке, который им достался от родителей.
На второй день войны один их ребенок рванул в Польшу, типа волонтер. Через полгода поступил куда-то учиться, наверняка там зацепится.
Второго ребенка, через полгода после начала войны, отправили в Англию, к родне. Там тоже выбили ей всякую помощь, 100% там останется. А значит и родители встретят свою старость в благополучной Европе. Вот это настоящий "Золотой век"! Правда же?
Нет. Неправда.
Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба. Но, не всякий человек. Знаю случаи, когда люди из благополучных той же Польши и той же Англии в первые же дни прошлого февраля все там бросили и приехали в Украину. Брательник в Харькове, часто без света и воды, в доме с попаданиями "градов". До сих пор. Обстрелы каждый день. Из двадцати квартир в подъезде жилых - четыре. И никуда не собираются, хотя предлагают постоянно. Каждый свой "золотой век" определяет для себя сам. А также степень его "золота".

nemo13
02.03.2023, 16:20
Все равно Россия же победит - любой ценой.
Ты это, дозируй Соловьева *banderlog*

CD
02.03.2023, 21:56
Знаю случаи, когда люди из благополучных той же Польши и той же Англии в первые же дни прошлого февраля все там бросили и приехали в Украину.
Эти люди прирожденные убийцы. Для них война праздник, возможность выплеснуть свою сущность. Идейность лишь оправдание их больных желаний. Российская армия только на таких и держится, и это правильно.


А также степень его "золота".
Все люди хотят жить хорошо уже вчера. Но если нет энергоносителей и в национальном характере нет тяги грабить и массово убивать другие мирные народы, то надеяться не на что. Только если предать ближнего за печеньки.

- - - - - -


Ты это, дозируй Соловьева
Ни за что! Там смешно шутят.
Ты предложи еще Путина не слушать.*dance*

Dimanych
02.03.2023, 22:56
Своими глазами видел чела в военной пилотке времён ВОВ на острове Ко Чанг в Тайланде, 23 февраля. Пузо, шорты, шлёпки и пакет с фруктами. Очень смешно смотрится. Что в голове у этих "патриотов"? *banderlog*

nemo13
02.03.2023, 23:44
Ты предложи еще Путина не слушать. Не, ну если противорвотные помогают, то слушай *geeka*

Andi_L
03.03.2023, 01:37
Своими глазами видел чела в военной пилотке времён ВОВ на острове Ко Чанг в Тайланде, 23 февраля. Пузо, шорты, шлёпки и пакет с фруктами. Очень смешно смотрится. Что в голове у этих "патриотов"? *banderlog*
Может Вы меня лицезрели, хотя пуза нет, да и в Тае не был ни разу. А вот в Ашхабаде каждое 9 Мая одевал Георгиевскую ленту и пилотку, и 23 февраля справлял всегда с размахом, благо все друзья армию прошли. И чтож там у меня в голове, то?

Dimanych
03.03.2023, 07:07
Может Вы меня лицезрели, хотя пуза нет, да и в Тае не был ни разу. А вот в Ашхабаде каждое 9 Мая одевал Георгиевскую ленту и пилотку, и 23 февраля справлял всегда с размахом, благо все друзья армию прошли. И чтож там у меня в голове, то?

Нет нет. Ничего не имею против 23 февраля и пилотки. До сих пор считаю этот советский праздник Днём Красной Армии и Флота.
Комичность состоит в самих обстоятельствах при которых лицезрел данный объект. Ну не комильфо как то, ИМХО

Gorynych
03.03.2023, 10:51
Эти люди прирожденные убийцы. Для них война праздник, возможность выплеснуть свою сущность. Идейность лишь оправдание их больных желаний. Российская армия только на таких и держится, и это правильно.
Любая армия держится на идее. Если нет мотивации - не лезь воевать. Что до "прирожденных убийц", то на войне убивают. Значит, они на своем месте.



Все люди хотят жить хорошо уже вчера.
Прежде всего, все хотят просто жить. Но кое-кто возомнил, что он может решать: кому жить, а кому нет. Большая ошибка с его стороны. Тем хуже для него. И тех, кто с ним.



Но если нет энергоносителей и в национальном характере нет тяги грабить и массово убивать другие мирные народы, то надеяться не на что. Только если предать ближнего за печеньки.
Вовремя предать, это не предать. Это предвидеть. (с)

CD
03.03.2023, 23:10
Любая армия держится на идее.
Профессиональная, например, на деньгах, а наемники на деньгах и еще на удовольствии.


Прежде всего, все хотят просто жить.
Да, знаю, уезжают за колбасой рыбой, а как наедятся приходят на форум нас свободе учить - типа со свободой вкуснее.

nemo13
04.03.2023, 14:48
https://youtu.be/5bqjJtoeUn4

Gorynych
05.03.2023, 13:23
Профессиональная, например, на деньгах, а наемники на деньгах и еще на удовольствии.


Какие глубокие познания психологии профессиональнорго военного и наемника.*banderlog*



Да, знаю, уезжают за колбасой рыбой, а как наедятся приходят на форум нас свободе учить - типа со свободой вкуснее.
Рамки интернет форума позволяют и не такое. Например, сидя в комфорте и пряча желчь за плохо разыгранной иронией, пытаться найти оправдание собственной бесхарактерности.

CD
05.03.2023, 21:56
сидя в комфорте

собственной бесхарактерности
А зачем в комфорте проявлять характер?

Gorynych
06.03.2023, 11:48
А зачем в комфорте проявлять характер?
Это пока его (комфорта) не лишаешься. В момент. Комфорт вдруг исчезает и остается только характер. При условии, что он был.

CD
06.03.2023, 20:21
Это пока его (комфорта) не лишаешься.
Будем сидеть в жалком подобии комфорта и смотреть по телевизору чужие ошибки.

CD
09.03.2023, 23:17
Путин поразился хищениям с «Пушкинских карт»
«Что ни сделаешь — везде жулики появляются», — констатировал президент, покачав головой.
Как рассказал Чиханчин, была выявлена преступная группа, которая через подставных людей присвоила 100 млн рублей программы «Пушкинская карта». «Каким образом?» — спросил Путин. «Просто составляли мнимые списки людей, которые якобы должны получить эти льготы, а их не было», — пояснил глава Росфинмониторинга (https://news.mail.ru/company/rosfinmonitoring/). «Мертвые души?» — уточнил президент. Чиханчин ответил утвердительно.

070707
10.03.2023, 07:55
Российские нефтяные компании отказались от продажи нефти за доллары, но это обернулось новой проблемой. Индия – один из крупнейших покупателей нефти у России – начала платить рупиями, которые некуда деть.
Об этом Reuters сообщил управляющий директор по развитию бизнеса биржи Кирилл Пестов. По его словам, у экспортеров копится индийская валюта, которую некуда девать и не на что тратит. Индийский Центробанк запрещает торговать рупиями на Московской бирже и конвертировать ее в рубли.
«Индийское валютное регулирование ограничивает обращение и расчеты в рупиях за пределами Индии, причем это относится ко всему внешнему миру», – говорит Пестов.
По его словам, участники валютного рынка интересуются продажей рупий с середины прошлого года, когда в Индию потекла дешевая российская нефть. После отказа Европы закупать российское топливо нефтяные компании увеличили экспорт в Индию в 33 раза и достигли объема почти в 1,5 млн баррелей в день.
Использовать рупии напрямую - для импорта - также оказалось непросто: торговля с Индией идет в одном направлении. Поставки индийских товаров в Россию буксуют, и в результате формируется гигантский торговый дисбаланс.
При том что Индия импортирует товаров на 4-5 млрд долларов в месяц, ее экспорт в Россию исчисляется сотнями миллионов, отмечают аналитики Deutsche Bank. Причем, за январь-сентябрь прошлого года поставки даже сократились на 14%.
В то же время использовать рубли вместо рупий не желает индийская сторона. У российской валюты есть проблемы с обменным курсом, объясняет топ-менеджер одного из индийских НПЗ. По его словам, сделки по покупке российской нефти проводятся с дирхамах ОАЭ.

красавцы, теперь уже за фантики нефть продают. Наверное это всё идёт по плану ВВП?

- - - - - -

В ЕС объявили о конце зависимости от газа из России


Евросоюз положил конец зависимости от поставок газа из России благодаря сплоченности и помощи со стороны США и Норвегии, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«Зависимость Европы от поставок российских нефти и газа сегодня уже в прошлом. <…> Россия сократила экспорт газа в Европу на 80% за восемь месяцев», — сказала фон дер Ляйен. По ее словам, странам ЕС удалось вместе компенсировать сокращение российского экспорта за счет «напряженной работы». Также с поставками газа помогли «хорошие друзья» ЕС — США и Норвегия. Они поддержали Европу сжиженным и трубным газом. Россия же стремилась разрушить сплоченность ЕС путем сокращения поставок газа, но «произошло обратное», подчеркнула фон дер Ляйен.
Ранее о своей независимости от импорта российских энергоресурсов заявила крупнейшая экономика ЕС, в прошлом крупнейший покупатель нефти и газа у России — Германия. «Год назад никто не ожидал, что мы легко в экономическом отношении переживем ситуацию, при которой больше нет поставок газа из России в Германию и во многие части Европы», — сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

это тоже наверное всё идёт по плану ВВП? Теперь ни рынка Европы, ни валюты, ни технологий. какой хороший план.

nemo13
11.03.2023, 01:05
https://youtu.be/kq2r2DVgEqg

Lady30012
11.03.2023, 09:13
это тоже наверное всё идёт по плану ВВП? Теперь ни рынка Европы, ни валюты, ни технологий. какой хороший план.

Ну и к чему это злорадство? Все уже давным давно поняли ,что от Путина вы безума.Такое ощущение,что от возможных неудачных действий России вам куш перепадает.

070707
11.03.2023, 10:08
Ну и к чему это злорадство? Все уже давным давно поняли ,что от Путина вы безума.Такое ощущение,что от возможных неудачных действий России вам куш перепадает.

какой мне смысл вам что-то объяснять или оправдываться? Вам бы в отряды Путина записаться, есть такие нелепые. И с чего вы решили, что Путин это есть Россия? Когда есть какое-то ощущение, прежде чем его высказать, нужно хорошо подумать. У этого товарища всего за два месяца этого года, потеря доходов от не продажи или продажи за копейки нефти и газа (и это только от этого) составила почти 2,5 триллиона рублей. В его "умном" правительстве заложили такую потерю за весь год, ну чуть больше чем эту сумму. Но сами были в шоке, когда за два месяца она почти на 80% подошла к потере за год. И как вы думаете, с каких социальных направлений будут урезать дотации, если вообще они будут? И это только два месяца года прошло. И так у этих стратегов во всём.

nemo13
11.03.2023, 13:30
И с чего вы решили, что Путин это есть Россия?

https://youtu.be/rtS4cpJoXqE

Dimanych
11.03.2023, 15:06
Российские нефтяные компании отказались от продажи нефти за доллары, но это обернулось новой проблемой. Индия – один из крупнейших покупателей нефти у России – начала платить рупиями, которые некуда деть.
Об этом Reuters сообщил управляющий директор по развитию бизнеса биржи Кирилл Пестов. По его словам, у экспортеров копится индийская валюта, которую некуда девать и не на что тратит. Индийский Центробанк запрещает торговать рупиями на Московской бирже и конвертировать ее в рубли.
«Индийское валютное регулирование ограничивает обращение и расчеты в рупиях за пределами Индии, причем это относится ко всему внешнему миру», – говорит Пестов.
По его словам, участники валютного рынка интересуются продажей рупий с середины прошлого года, когда в Индию потекла дешевая российская нефть. После отказа Европы закупать российское топливо нефтяные компании увеличили экспорт в Индию в 33 раза и достигли объема почти в 1,5 млн баррелей в день.
Использовать рупии напрямую - для импорта - также оказалось непросто: торговля с Индией идет в одном направлении. Поставки индийских товаров в Россию буксуют, и в результате формируется гигантский торговый дисбаланс.
При том что Индия импортирует товаров на 4-5 млрд долларов в месяц, ее экспорт в Россию исчисляется сотнями миллионов, отмечают аналитики Deutsche Bank. Причем, за январь-сентябрь прошлого года поставки даже сократились на 14%.
В то же время использовать рубли вместо рупий не желает индийская сторона. У российской валюты есть проблемы с обменным курсом, объясняет топ-менеджер одного из индийских НПЗ. По его словам, сделки по покупке российской нефти проводятся с дирхамах ОАЭ.

красавцы, теперь уже за фантики нефть продают. Наверное это всё идёт по плану ВВП?

- - - - - -

В ЕС объявили о конце зависимости от газа из России


Евросоюз положил конец зависимости от поставок газа из России благодаря сплоченности и помощи со стороны США и Норвегии, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«Зависимость Европы от поставок российских нефти и газа сегодня уже в прошлом. <…> Россия сократила экспорт газа в Европу на 80% за восемь месяцев», — сказала фон дер Ляйен. По ее словам, странам ЕС удалось вместе компенсировать сокращение российского экспорта за счет «напряженной работы». Также с поставками газа помогли «хорошие друзья» ЕС — США и Норвегия. Они поддержали Европу сжиженным и трубным газом. Россия же стремилась разрушить сплоченность ЕС путем сокращения поставок газа, но «произошло обратное», подчеркнула фон дер Ляйен.
Ранее о своей независимости от импорта российских энергоресурсов заявила крупнейшая экономика ЕС, в прошлом крупнейший покупатель нефти и газа у России — Германия. «Год назад никто не ожидал, что мы легко в экономическом отношении переживем ситуацию, при которой больше нет поставок газа из России в Германию и во многие части Европы», — сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

это тоже наверное всё идёт по плану ВВП? Теперь ни рынка Европы, ни валюты, ни технологий. какой хороший план.

Многоходовочка *banderlog*

Dimanych
11.03.2023, 15:20
Ну и к чему это злорадство? Все уже давным давно поняли ,что от Путина вы безума.Такое ощущение,что от возможных неудачных действий России вам куш перепадает.

Кстати, о злорадстве. Леди, Вы в курсе, как россияне смеялись и злорадствовали по- поводу холодной зимы в Европе? Что мол мы душ принимать будем только один раз в неделю, а о горячей ванне можно просто забыть. О том что сидеть нам при свечах длинными холодными вечерами, ну и подобную чушь. А всё потому что Вова закрутил газовый вентиль.
Не оправдались их надежды.
Так что с нашей стороны вовсе это и не злорадство. Это называется бумеранг.

GSM
12.03.2023, 20:54
Кстати, о злорадстве. Леди, Вы в курсе, как россияне смеялись и злорадствовали по- поводу холодной зимы в Европе? Что мол мы душ принимать будем только один раз в неделю, а о горячей ванне можно просто забыть. О том что сидеть нам при свечах длинными холодными вечерами, ну и подобную чушь. А всё потому что Вова закрутил газовый вентиль.
Не оправдались их надежды.
Так что с нашей стороны вовсе это и не злорадство. Это называется бумеранг.
Просто Пу слишком много о себе возомнил. Почему то решил, что мир не сможешь жить без его указаний. Деменция.

Dimanych
12.03.2023, 23:37
Просто Пу слишком много о себе возомнил. Почему то решил, что мир не сможешь жить без его указаний. Деменция.

Ну а как это называется,если он примеряет на себя статус Правителя всей Руси, по- подобию Екатерины Великой, Петра Первого и Александра III. При этом забывая,что в сущности он всего лишь чиновник высшего руководящего звена в эшелонах власти, узурпировавший всю власть в одних руках.

Gorynych
17.03.2023, 18:34
Кстати, о злорадстве. Леди, Вы в курсе, как россияне смеялись и злорадствовали по- поводу холодной зимы в Европе? Что мол мы душ принимать будем только один раз в неделю, а о горячей ванне можно просто забыть. О том что сидеть нам при свечах длинными холодными вечерами, ну и подобную чушь. А всё потому что Вова закрутил газовый вентиль.

Я помню, как у них капала слюна от предвкушения апокалиптических сценариев у нас. Зима без света, воды, тепла... Срать, мол, будете в пакеты. Кошек жрать и при лучине сидеть - мечтали они. " А зима будет бальшаааааяяяяя..." злорадно хихикая гнусавили они песню Визбора, намекая на то, что мы эту зиму не переживем. Не так сталося, як гадалося. Так говорят в Украине. Эту зиму мы пережили. Наверное, самую тяжелую из тех, что были. О той, что будет, подумаем, когда к не подойдем. Но, в любом случае, это уже не будет сааавсем другая история.


Не оправдались их надежды.
Причем, ни одна из них. Ни "Киев за два дня", ни "Одесса- руссссский город", ни "замерзшая Европа", ни "голод в Великобритании", ни "армия Венка",ни "оружие возмездия фон Брауна".*banderlog*


Так что с нашей стороны вовсе это и не злорадство. Это называется бумеранг.
При всем уважении - это еще не бумеранг. Это даже не намек на бумеранг. Бумеранг еще только заходит на цель.*CRAZY*

Priz
17.03.2023, 22:04
При всем уважении - это еще не бумеранг. Это даже не намек на бумеранг. Бумеранг еще только заходит на цель.
А Крым чей?

Andi_L
18.03.2023, 03:49
Priz, не лезьте в спор и не отвечайте таким оппонентам.
Когда я был толстый, мне говорили что я добрый, по тому, что все толстые добрые. Я давно худой. Теперь мне говорят что, я добрый, по тому что старый. А я не добрый, я терпеливый.
Мораль: Не буди лихо...

CD
18.03.2023, 19:50
Не буди лихо...
В странах, где есть демократическая смута, люди меняются в одночасье.
Помню, когда началась последняя движуха в Белоруссии, одна девушка на форуме(другом), с которой общались лет 10, просто обезумела. Дошло до того, что она бросалась на тех, кто писал Белоруссия вместо Беларусь. Оказалось, что она всю жизнь ненавидела Россию, прямо кушать не могла.

nemo13
18.03.2023, 21:55
А Крым чей?
Это в школе изучали.

Gorynych
19.03.2023, 01:14
А Крым чей?

Не российский точно. А после ордера на арест плешивого, то этот вопрос в принципе теряет актуальность. Становится актуальным другой: когда теперь с россии снимут санкции? Ммм?

nemo13
19.03.2023, 03:04
В странах, где есть демократическая смута, люди меняются в одночасье.
Помню, когда началась последняя движуха в Белоруссии, одна девушка на форуме(другом), с которой общались лет 10, просто обезумела. Дошло до того, что она бросалась на тех, кто писал Белоруссия вместо Беларусь. Оказалось, что она всю жизнь ненавидела Россию, прямо кушать не могла.

Значит были причины

Gorynych
19.03.2023, 11:39
Значит были причины
Интересно, почему больше ни одно население в мире ( кроме российского) не беспокоит чья то любовь, или ненависть ? Только от них постоянно слышу нытье о русофобии и о том, что их никто и нигде не любит? Почему об этом не плачутся ни испанцы, ни немцы, ни туркмены, к примеру? Американцев действительно не любят, но им на это насрать, как и полагается гражданам по настоящему великой страны. И только русские вечно ноют и ноют. Комплекс неполноценности ?

Dimanych
19.03.2023, 11:40
В странах, где есть демократическая смута, люди меняются в одночасье.
Помню, когда началась последняя движуха в Белоруссии, одна девушка на форуме(другом), с которой общались лет 10, просто обезумела. Дошло до того, что она бросалась на тех, кто писал Белоруссия вместо Беларусь. Оказалось, что она всю жизнь ненавидела Россию, прямо кушать не могла.

С девушками подобное иногда происходит и вне зависимости от политических пертурбаций в стране :)

Dimanych
19.03.2023, 13:33
Интересно, но факт. Путин посетил Мариуполь. Судя по-всему о прочёл наш форум и то моё сообщение, где я назвал его трусом, т.к. он боится посещать "новые российские территории". Исправился *banderlog*

nemo13
19.03.2023, 14:15
Да судя по нелысой лысине в авто. Там куча клонов разъезжала.

Dimanych
19.03.2023, 17:26
Да судя по нелысой лысине в авто. Там куча клонов разъезжала.

Да, есть и такая гипотеза.

Gorynych
19.03.2023, 19:55
Интересно, но факт. Путин посетил Мариуполь. Судя по-всему о прочёл наш форум и то моё сообщение, где я назвал его трусом, т.к. он боится посещать "новые российские территории". Исправился *banderlog*
Гитлер туда тоже в 41-м приезжал. Так что, верной дорогой идет товарищ.

CD
20.03.2023, 19:46
Значит были причины
Это понятно. Но им, хотябы, Россия не взрывала газопровод(как нам) или не обзывала ворами газа(как украинцев), а давала и дает сколько надо и по низкой цене.
Меня больше интересуют технологи, которыми можно так быстро взвинтить людей.

nemo13
20.03.2023, 21:22
Просто люди на пределе

070707
24.03.2023, 07:53
Не российский точно. А после ордера на арест плешивого, то этот вопрос в принципе теряет актуальность. Становится актуальным другой: когда теперь с россии снимут санкции? Ммм?

Не российский говорите, а чей?

- - - - - -

после просмотра фильма "Лучшие в Аду" ничего кроме как сожаления от увиденного у меня не было. Стравили два народа на радость и потеху амеро-западному политическому мусору. Тяжко это всё и не правильно.

Gorynych
24.03.2023, 10:31
Не российский говорите, а чей?
А чей он был до оккупации его россией?


после просмотра фильма "Лучшие в Аду" ничего кроме как сожаления от увиденного у меня не было. Стравили два народа на радость и потеху амеро-западному политическому мусору. Тяжко это всё и не правильно.
Стравил кто? Стравил зачем ? Штампы, штампы... хотя, чего я одидал прсле "Лучших в аду"?
Хорошо, хоть мы от этого морока избавились...

070707
24.03.2023, 11:26
А чей он был до оккупации его россией?


по существу есть, что ответить на мой простой вопрос?

Может мы ещё вспомним как гетман Богдан Хмельницкий от имени всего запорожского казачества написал письмо русскому царю Алексею Михайловичу Романову, где просил его стать их государем. Тоже мне независимые.

и от чего вы там избавились-то, ещё скажите мне, что ваш клоун там сам всё решает.

Gorynych
24.03.2023, 11:30
по существу есть, что ответить на мой простой вопрос?

Может мы ещё вспомним как гетман Богдан Хмельницкий от имени всего запорожского казачества написал письмо русскому царю Алексею Михайловичу Романову, где просил его стать их государем. Тоже мне независимые.

и от чего вы там избавились-то, ещё скажите мне, что ваш клоун там сам всё решает.

Как по мне, то клоун всяко лучше, чем уголовник с ордером на арест на руке у Си. И, чтобы закрыть вопрос: Крым - украинский. И если бы нынешний тамошний жилец в этом не сомневался, то не рыл бы сейчас окопов по всему побережью.
Насчет Богдана Хмельницкого. Можем заодно вспомнить, как 250 лет назад английская корона тоже считала одну из своих колоний сильно зависимой. В результате лишилась всех. Положение Украины в современном мире таково, что она не может быть абсолютно независимой и вынуждена выбирать лагерь. Она свой выбрала. Вопросы?

070707
24.03.2023, 12:32
Как по мне, то клоун всяко лучше, чем уголовник с ордером на арест на руке у Си. И, чтобы закрыть вопрос: Крым - украинский. И если бы нынешний тамошний жилец в этом не сомневался, то не рыл бы сейчас окопов по всему побережью.
Насчет Богдана Хмельницкого. Можем заодно вспомнить, как 250 лет назад английская корона тоже считала одну из своих колоний сильно зависимой. В результате лишилась всех. Положение Украины в современном мире таково, что она не может быть абсолютно независимой и вынуждена выбирать лагерь. Она свой выбрала. Вопросы?

и какой же ей лагерь выбрали? А по поводу рытья окопов и противотанковых рвов, да бросьте, это просто очередное освоение денег. при чём весьма не маленьких.

Dimanych
24.03.2023, 12:36
Насчёт клоунов. Как же мерзко осознавать,что великая Россия стала заложником Китая. Царёк то из кожи вон лезет, как бы угодить товарищу Си. И статью хвалебную в центральной газете, и речами сладким его умасливал,что мол Россия и Китай братья навеки. Противно смотреть было. А Китаю то от России и нужно разве что дешёвое сырьё. Не собирается он поддерживать военную авантюру России ни политически, ни материально, ни военной помощью. Делайте выводы, господа

Gorynych
24.03.2023, 13:03
и какой же ей лагерь выбрали?.
Противоположный тому, в который ее тащила проигравшая сторона. От чего сторона-неудачник теперь срет кирпичами, скрежещет зубами и гундит про "внешнее управление", "дутую независимость", словом использует полный набор обосравшегося неудачника, который пытается оправдаться хотя бы в собственных глазах. А заодно попытаться забыть, что сам стал сырьевым придатком. Чем больше шкаф - тем громче падать. Когда за имперскими амбициями не стоит ничего, кроме собственно одних только имперских амбиций, результат предопределен. Хищник так увлекся, что и не заметил, как сам стал добычей. :)

Gorynych
24.03.2023, 14:04
Насчёт клоунов. Как же мерзко осознавать,что великая Россия стала заложником Китая. Царёк то из кожи вон лезет, как бы угодить товарищу Си. И статью хвалебную в центральной газете, и речами сладким его умасливал,что мол Россия и Китай братья навеки. Противно смотреть было. А Китаю то от России и нужно разве что дешёвое сырьё. Не собирается он поддерживать военную авантюру России ни политически, ни материально, ни военной помощью. Делайте выводы, господа

Вообще, выступления товарища Си - это высший пилотаж цинизма и лживости. Одна только фраза "Китай готов и в дальнейшем играть конструктивную роль в продвижении политического решения украинского вопроса." ставит все на свои места. Словосочетание "и в дальнейшем" переводится с дипломатического, как - "хрен тебе плешивй, а не оружие". *banderlog*

nemo13
27.03.2023, 04:29
https://youtu.be/_4QDAX3h_bw

070707
27.03.2023, 11:14
https://youtu.be/_4QDAX3h_bw



Продюсер Иосиф Пригожин в интервью «Фонтанке» рассказал, планирует ли уехать из страны и опасается ли за свою безопасность после нашумевшей записи телефонного разговора, где человек, с похожим на его голосом, негативно отзывается об СВО и будущем России.
В социальных сетях 25 марта появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, напоминающим голос продюсера Иосифа Пригожина, беседует с человеком, голос которого похож на голос бизнесмена и экс-сенатора Фархада Ахмедова. Вместе они критикуют СВО и руководство РФ, обсуждают взаимоотношения силовиков. «Фонтанка» дозвонилась до настоящего Иосифа Пригожина и узнала, что это было и что он теперь планирует делать.


— Вы настаиваете, что эта запись — фейк?


— Давайте начнем с того, что есть такое понятие, как частная жизнь. Люди в частной беседе могут говорить о чем угодно. Главное, что ты говоришь на деле и как себя ведешь в жизни и в разных обстоятельствах. Во-вторых, я этого разговора не помню точно. А нейросети сегодня позволяют делать любые чудеса. Глупость заключается в том, что я музыкальный продюсер. Откуда я знаю, кто и против кого дружит. У меня такой информации нет. У меня нет ничьих контактов в этой части. Мне никто о таких вещах не рассказывает. Поэтому мне подобные вещи не могут быть известны ни при каких обстоятельствах. В любом случае подобные действия — покушение на частную жизнь.


— С Ахмедовым вы знакомы?


— Мы знакомы с Фархадом Ахмедовым, периодически общаемся. Эта запись представляет собой симбиоз сказанных фраз и тех, что были сгенерированы, они никогда не произносились. Он в свое время мне спас жизнь, когда я лежал с ковидом. Он устроил меня в больницу, оплатил врачей, все медицинские препараты. За это я ему очень благодарен.


— Вы знаете его реакцию на публикацию этого разговора?


— Я не знаю его реакции. Дело в том, что я пока нахожусь в таком шоке… что мне даже слова сейчас сложно подбирать. Я вот записал видео. Долго думал, выкладывать его или нет. Решил все-таки выложить. Я точно понимаю, что это провокация. И вы посмотрите, как все ухватились за эту историю. Это же делается специально, чтобы внести раскол между вышестоящими людьми, так скажем, и их сторонниками. Сегодня вся машина работает на разрушение. Я не знаю, как это всё делается. Безусловно, какие-то моменты есть реальные в разговоре. Голос похож на мой. Но непонятно из чего и как клеили. Надо разбираться.


— Что вас больше шокировало — сама публикация или отдельные компрометирующие фразы, которые там звучат?


— Меня в принципе шокировала публикация — это раз. Отдельные нюансы — два. И три — вы знаете мое отношение к президенту России. Оно максимально уважительное. У меня нет никаких предрассудков. Да, у нас у всех есть частные беседы, в которых могут высказываться какие-то сомнения. Но я просто частное лицо. Я просто музыкальный продюсер. Мне по духу работы приходится много общаться с людьми, поддерживать разные беседы. Но эти беседы никоим образом не касаются стратегических планов страны. Я прекрасно понимаю, что происходит на Украине. Что это однозначно спровоцировано США. Я понимаю, что Зеленского используют как инструмент борьбы с Владимиром Владимировичем Путиным и Россией. И я четко понимаю, что мы воюем сегодня не с Украиной, что есть обязательства, которые не выполнили США и потихонечку обманным путем нас подвели под эту спецоперацию. Но сегодня почему-то стало нормой выкладывать частные разговоры, частные видео. Понятно, что сейчас идет расчет, что в результате этой записи нас разорвут, лишат каких-то возможностей. Они ищут повод, лишь бы каким-то образом обесчестить человека. Естественно, я сейчас собираюсь провести экспертизу этой записи, но на это нужно время. За один день это не сделаешь, но ситуация уже летит, как лавина. У меня никаких скрытых мотивов не может быть. Я живу в Москве, работаю в Москве. Мне никто не мешает. Да, у меня болит душа за страну, но я не позволяю себе говорить такие вещи, которые там опубликованы. Это всё просто не в моей компетенции.


— Можете вспомнить, когда в последний раз говорили с Ахмедовым?


— В январе.


— И ни о чем подобном вы с ним тогда не говорили?


— У нас с ним разные разговоры бывали. То он мне душу изливал, то я. Это нормальное общение друг с другом. Может, были какие-то фразы, из которых смонтировали вот это. И ведь сделали так, что не подкопаешься. Время такое.


— Опасаетесь ли вы последствий теперь?


— Конечно, опасаюсь. Конечно, мне это неприятно. Но в первую очередь у меня сейчас психологические последствия. Я сейчас себя чувствую очень плохо. И это самое главное. Мне вся эта история крайне неприятна. Тем более, что многих людей, которые фигурируют в этом разговоре, я не знаю, а кого-то один-два раза за всю жизнь встречал.


— Вы сейчас в Москве?


— Конечно, а где мне еще быть?


— Грубо говоря, чемоданы не собираете?


— Нет, конечно. Вот там про недвижимость что-то говорится. Конечно, такие разговоры существуют в разных видах. Но вся эта недвижимость приобреталась 18 лет назад. За 18 лет много что изменилось. Да я и никогда не делал секрета из того, что у меня есть недвижимость за границей. Мы там даже передачу снимали. Это, скорее, история про недоверие к банкам. Так нам раньше говорили финансисты: «Диверсифицируйте портфели». Мы все боремся за свою пенсию, мы не хотим рассчитывать на государство в этом вопросе. А у нас большая семья — шесть человек. Я никогда не использовал государство как инструмент для заработка. Вот и всё. А то, что сейчас набросились, так это хотят просто, чтобы мы все перессорились. Но я во всех интервью говорю, что всё, что сегодня происходит, это катастрофа.


— Что в вашем понимании катастрофа?


— Мы все поделились: часть, которая уехала и топит против, и часть, которая осталась здесь. И ты понимаешь, что у всех есть определенное прошлое и есть настоящее. Сейчас многие хлопают в ладоши и надеются, что кто-то сейчас облажается. Вот в этом смысле катастрофа.


— В своем видео, которое вы сегодня опубликовали, вы говорите, что всем известна ваша позиция. Можете еще раз озвучить, в чем она заключается?


— Моя позиция простая: она пророссийская. Никакой другой она быть не может. Я поддерживаю нашего президента, уважаю его как личность, как фигуру планетарного масштаба. И также понимаю, что у него не было других вариантов. Если бы возможно было бы избежать этой спецоперации, он бы избежал. Поэтому всё, что происходит сегодня между Россией и Украиной, это вынужденная мера. Еще в 97 году я смотрел интервью Любимова, который говорил с бывшим президентом Украины Кравчуком о том, что в 2025 году возможна война между Россией и Украиной. Ну началось на три года раньше. Об этом также говорил Жириновский и многие другие политики. К сожалению, Украину готовили к этому и ее специально делали враждебной по отношению к России. Жалко только, что при этом гибнут люди.


— Вы кого-то подозреваете в публикации этого разговора?


— Я пока никого не подозреваю. Я понимаю, что подобными вещами занимаются специально обученные люди. Но почему выбрали именно меня? Может, фамилия громкая. Меня, к сожалению, всё чаще называют Евгением, а не Иосифом. Многое мне пишут касательно ЧВК. Как всем объяснить, что я это я? Это невозможно. Я уже два года испытываю это давление.


— Что вам советует окружение?


— В такие моменты окружение разбегается, запасается попкорном и наблюдает со стороны за реакцией. Если дадут команду порвать, все так и останутся сидеть по сторонам. Мало кто пойдет заступаться. В лучшем случае пять человек. Второй вариант: если у всех хватит мудрости не обращать на это говно внимание и дать возможность продолжать работать. Нас, сторонников, на самом деле не так много. Завтра могут еще чьи-то частные записи выложить. Но любая фальсификация и провокация — не повод для мгновенной реакции. Сегодня разговаривать по телефону в принципе нельзя и даже неважно, что ты там сказал. Любая безобидная фраза может обернуться против тебя. Всё, что сейчас произошло со мной, может произойти с каждым. На моем примере люди должны сделать выводы и не терять бдительности. Это я обращаюсь ко всем своим коллегам и друзьям. Сегодня я жертва, завтра — кто-то другой. Даже если какие-то разговоры где-то могли существовать, то они не могут быть достоянием общественности ни при каких обстоятельствах. Это как с авторскими правами на изображение, на музыку. Никто не имеет права публиковать произведения без разрешения на распространение, без согласия правообладателя. А тут налицо нарушение всех прав, том числе прав человека.


— Какие еще действия планируете, кроме экспертизы?


— Пока никаких. Я сейчас пребываю в шоке и не понимаю, как с этим дерьмом жить.

nemo13
27.03.2023, 11:25
я эту статью вчера читала. Смешно видеть, как он фактически признался, что это не фейк. Лучше бы молчал.
*banderlog*

nemo13
27.03.2023, 12:26
https://www.fontanka.ru/2023/03/26/72165977/

- - - - - -

И это забавно
Повторил под своим опровержением то, что говорит в слитой записи
7006

nemo13
27.03.2023, 13:13
В Волгограде стартовал опрос о проведении референдума по переименованию города в Сталинград. Результаты будут известны на следующей неделе.

nemo13
27.03.2023, 13:31
И памятники Сталину стали ставить *Altynka*

Dimanych
27.03.2023, 13:56
В Волгограде стартовал опрос о проведении референдума по переименованию города в Сталинград. Результаты будут известны на следующей неделе.

Ну наконец то, все проблемы города решены, дерьмо больше не выливается на улицы Волгограда, остальная инфраструктура тоже приведена в порядок. Бытовых и социальных проблем нет. Вот теперь то и можно заняться переименованием города, потратить на это миллиарды рублей, которых просто уже некуда девать.

nemo13
27.03.2023, 22:38
Источник ВЧК-ОГПУ, лично знакомый с продюсером Иосифом Пригожиным и сенатором Фархадом Ахмедовым, подтвердил, что на скандальной записи их голоса и полностью совпадает «стиль и манера общения». При этом он полагает, что запись сделал и запустил в Сеть сам Ахмедов. Ссылаясь на знание поведения Ахмедова, источник уверяет, что публикации с записью юристы Ахмедова намерены использовать, как для слушаний по разблокировки отдельных активов семьи миллиардера в Евросоюзе, так и в целом при попытке снятия санкций.

Andi_L
28.03.2023, 00:05
Нам бы их проблемы.

070707
28.03.2023, 07:19
Источник ВЧК-ОГПУ, лично знакомый с продюсером Иосифом Пригожиным и сенатором Фархадом Ахмедовым, подтвердил, что на скандальной записи их голоса и полностью совпадает «стиль и манера общения». При этом он полагает, что запись сделал и запустил в Сеть сам Ахмедов. Ссылаясь на знание поведения Ахмедова, источник уверяет, что публикации с записью юристы Ахмедова намерены использовать, как для слушаний по разблокировки отдельных активов семьи миллиардера в Евросоюзе, так и в целом при попытке снятия санкций.

ничего личного, только бизнес. Если друг оказался вдруг....*banderlog*

Dimanych
28.03.2023, 12:16
Источник ВЧК-ОГПУ, лично знакомый с продюсером Иосифом Пригожиным и сенатором Фархадом Ахмедовым, подтвердил, что на скандальной записи их голоса и полностью совпадает «стиль и манера общения». При этом он полагает, что запись сделал и запустил в Сеть сам Ахмедов. Ссылаясь на знание поведения Ахмедова, источник уверяет, что публикации с записью юристы Ахмедова намерены использовать, как для слушаний по разблокировки отдельных активов семьи миллиардера в Евросоюзе, так и в целом при попытке снятия санкций.

Если это правда, то какой то кривой ход мыслей у этих Ахмедова и его юристов. Этого явно не достаточно для чиновников Евросоюза для снятия санкций.

CD
29.03.2023, 21:38
И памятники Сталину стали ставить
О возвращении памятника Дзержинскому уже серьезно задумываются.


юристы Ахмедова намерены использовать
Подставили гопника.

Andi_L
30.03.2023, 00:38
О возвращении памятника Дзержинскому уже серьезно задумываются.
А что тогда всю Лубянку не снесли? В городе Парижу, вот, Бастилию по камушку растащили.

Dimanych
30.03.2023, 01:59
А что тогда всю Лубянку не снесли? В городе Парижу, вот, Бастилию по камушку растащили.

Так это когда было (с)

070707
30.03.2023, 07:38
Правительство начнет закрывать госучреждения по всей России из-за проблем с бюджетом.


Правительство обсуждает возможность масштабного закрытия госучреждений после того, как дефицит федерального бюджета превысил 3 трлн руб. менее чем за три месяца текущего года.
Об этом пишет РБК со ссылкой на проект итогового доклада Минфина за 2022 год. Минфин предложил правительству сократить число федеральных казенных учреждений (ФКУ) — самого многочисленного типа госструктур, содержание которых обходится государству в 1,8 трлн рублей каждый год. Расформированы будут все казенные учреждения, кроме тех, что находятся в ведении силовых структур.
Это поможет «повысить эффективность бюджетных расходов». По состоянию на 21 марта, согласно статистике ведомства, они почти вдвое превысили доходы: 7 трлн руб. против 3,7 трлн.


По данным Росстата, на 1 января 2023 года в России было зарегистрировано 9024 федеральных государственных казенных учреждений. Среди них — научно-исследовательские институты, аналитические центры, архивы, музеи, поликлиники и больницы, прикрепленные к министерствам и ведомствам, а также, например, лепрозории, противочумные центры и психиатрические лечебницы. Статус ФКУ имеют также военкоматы, СИЗО, учреждения Федеральной миграционной службы и Федеральной таможенной службы.


Больше всего казенных учреждений находится в ведении МВД (2402), Минюста (1958), ФСИН (1724), Минфина (918), Минобороны (985) и ФНС (634). По задумке Минфина, часть штатного расписания в этих структурах будет урезана, что поможет поднять зарплаты оставшимся сотрудникам.

070707
30.03.2023, 07:55
Министр обороны Шойгу: основные задачи первого этапа спецоперации на Украине выполнены.


Основные задачи специальной военной операции на Украине в целом выполнены, это позволяет сосредоточить основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Вначале о ходе специальной военной операции российских Вооруженных сил на территории Украины. В целом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.
© РИА Новости

а точно выполнены? Дошли до Киева, посмотрели на него. Потом с огромными потерями в живой силе и технике отступили. И вот теперь оказывается это и были основные задачи первого этапа. Боюсь представить, какие цели на втором этапе.

Dimanych
30.03.2023, 13:56
А мне кажется, что украинская армия наоборот усилилась и стала более мощной, чем до начала этой войны.

- - - - - -

[QUOTE=070707;339520]Правительство начнет закрывать госучреждения по всей России из-за проблем с бюджетом.


Правительство обсуждает возможность масштабного закрытия госучреждений после того, как дефицит федерального бюджета превысил 3 трлн руб. менее чем за три месяца текущего года.
Об этом пишет РБК со ссылкой на проект итогового доклада Минфина за 2022 год. Минфин предложил правительству сократить число федеральных казенных учреждений (ФКУ) — самого многочисленного типа госструктур, содержание которых обходится государству в 1,8 трлн рублей каждый год. Расформированы будут все казенные учреждения, кроме тех, что находятся в ведении силовых структур.
Это поможет «повысить эффективность бюджетных расходов». По состоянию на 21 марта, согласно статистике ведомства, они почти вдвое превысили доходы: 7 трлн руб. против 3,7 трлн.


По данным Росстата, на 1 января 2023 года в России было зарегистрировано 9024 федеральных государственных казенных учреждений. Среди них — научно-исследовательские институты, аналитические центры, архивы, музеи, поликлиники и больницы, прикрепленные к министерствам и ведомствам, а также, например, лепрозории, противочумные центры и психиатрические лечебницы. Статус ФКУ имеют также военкоматы, СИЗО, учреждения Федеральной миграционной службы и Федеральной таможенной службы.


Больше всего казенных учреждений находится в ведении МВД (2402), Минюста (1958), ФСИН (1724), Минфина (918), Минобороны (985) и ФНС (634). По задумке Минфина, часть штатного расписания в этих структурах будет урезана, что поможет поднять зарплаты оставшимся сотрудникам.

Точно, как в анекдоте: " папа, ты меньше станешь пить? - Нет, вы станете меньше есть." *banderlog*

nemo13
30.03.2023, 14:22
В Минске задержали Алексея Москалева.
Издание Sota со ссылкой на источники пишет, что Москалева задержали. Журналисты предполагают, что его удалось вычислить по включенному телефону.


Его дочь Маша, нарисовавшая антивоенный рисунок, находится в приюте с начала марта.
*angry*

Здравствуйт, 37й

nemo13
30.03.2023, 14:35
Правительство обсуждает возможность масштабного закрытия госучреждений Вчера прошла новость, что в больнице в Обнинске уменьшили зарплаты врачам и мед персоналу. До каких-то смешных значений. Кому не нравится, уходите.

Dimanych
30.03.2023, 15:00
Вчера прошла новость, что в больнице в Обнинске уменьшили зарплаты врачам и мед персоналу. До каких-то смешных значений. Кому не нравится, уходите.

Самые не защищённые слои населения. Ещё учителя и пенсионеры. И вопреки всему все так же продолжают поддерживать власть и ругать запад. Ведь это же Байден виноват,что им зарплату снизили.

nemo13
30.03.2023, 15:28
Самые не защищённые слои населения А представляете, как будут страдать все потенциальные пациенты больниц.

-------------------------

Китайцы помогут заблокировать YouTube


Вчера в Москву из КНР прибыла большая делегация специалистов по киберугрозам. Вместе с россиянами они будут строить инфраструктуру для блокировки YouTube. Предполагается, что к концу 2023 видеохостинг забанят в РФ.


Слухи о блокировке YouTube ходят с самого начала войны. Его то обещали закрыть, то говорили, что этого не случится , даже если хостинг будет блокировать государственные каналы. Кажется, наконец определились.


Вот уберут вражеский YouTube, а там и до суверенного интернета недалеко. Несуверенный плохо влияет на молодёжь.

Andi_L
30.03.2023, 18:45
В ТМ уж сколько лет интернета нет. А молодееж и поодростки, как плохо разлагались, так и разлагаются.

Gorynych
30.03.2023, 18:46
Ничто так не ранит мозг, как осколки от разбившихся розовых очков. То ли еще будет!

nemo13
30.03.2023, 21:33
не, нифига, кому раньше не ранил, тому и не поранит.

070707
31.03.2023, 07:36
Вчера прошла новость, что в больнице в Обнинске уменьшили зарплаты врачам и мед персоналу. До каких-то смешных значений. Кому не нравится, уходите.

скоро за спасибо скажут работать, спасибо, что пускают на работу.

- - - - - -




Китайцы помогут заблокировать YouTube



Вот уберут вражеский YouTube, а там и до суверенного интернета недалеко. Несуверенный плохо влияет на молодёжь.

друг приезжал, он обязательно поможет. "Эквилибриум" в действии.

- - - - - -





Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с российской армией


ПЕКИН, 30 мар - РИА Новости. Китайская армия готова сотрудничать с российской армией для дальнейшего укрепления стратегической коммуникации и координации, заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй.
"Китайская армия готова вместе с российской армией прилагать усилия для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации", - сказал Тань Кэфэй.
"(Армия КНР готова с армией РФ - ред.) углублять взаимное доверие в военной сфере", - добавил Тань Кэфэй.
Китайско-российские отношения не являются военно-политическим союзом, какие были в период холодной войны, они не нацелены на третьи стороны, отметил представитель Минобороны Китая.
"Российско-китайские отношения не являются военно-политическим союзом, какие существовали во времена холодной войны, они превосходят такую модель государственных отношений", - сказал Тань Кэфэй.
По его словам, российско-китайские отношения носят характер неприсоединения к блокам, неконфронтации и ненацеленности на третьи стороны.
Тань Кэфэй отметил, что китайская армия готова вместе с российской совместно защищать международную справедливость и правосудие.
"(Армия КНР готова с армией РФ - ред.) совместно защищать международную справедливость и правосудие", - сказал он.

Dimanych
31.03.2023, 18:55
скоро за спасибо скажут работать, спасибо, что пускают на работу.

- - - - - -



друг приезжал, он обязательно поможет. "Эквилибриум" в действии.

- - - - - -





Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с российской армией


ПЕКИН, 30 мар - РИА Новости. Китайская армия готова сотрудничать с российской армией для дальнейшего укрепления стратегической коммуникации и координации, заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй.
"Китайская армия готова вместе с российской армией прилагать усилия для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации", - сказал Тань Кэфэй.
"(Армия КНР готова с армией РФ - ред.) углублять взаимное доверие в военной сфере", - добавил Тань Кэфэй.
Китайско-российские отношения не являются военно-политическим союзом, какие были в период холодной войны, они не нацелены на третьи стороны, отметил представитель Минобороны Китая.
"Российско-китайские отношения не являются военно-политическим союзом, какие существовали во времена холодной войны, они превосходят такую модель государственных отношений", - сказал Тань Кэфэй.
По его словам, российско-китайские отношения носят характер неприсоединения к блокам, неконфронтации и ненацеленности на третьи стороны.
Тань Кэфэй отметил, что китайская армия готова вместе с российской совместно защищать международную справедливость и правосудие.
"(Армия КНР готова с армией РФ - ред.) совместно защищать международную справедливость и правосудие", - сказал он.

Мне кажется, что если это послушать в оригинале, или даже на англ перевод от источника, то смысл поменяется.
Я попробовал это перевести и у меня получилось в итоге, по смыслу, что в принципе никакой новости тут и нет. Китай делает то,что и делал всегда. А перевод на русский звучит как " срочная новость. Китай объединяет свои военные усилия с Россией ". Что в корне не верно.
Lost in translation, IMHO

070707
01.04.2023, 11:18
В новой концепции внешней политики Россия названа самобытной страной-цивилизацией. При этом Россия не считает себя врагом Запада, но рассматривает США как главный источник рисков для своей безопасности


Кремль 31 марта опубликовал новую Концепцию внешней политики России. В документе говорится, что Россия «самоопределилась в качестве самобытной страны-цивилизации, обширной евразийской и евро-тихоокеанской державы, оплота Русского мира, одного из суверенных центров мирового развития». Отношение России к другим государствам и межгосударственным объединениям определяется конструктивным, нейтральным или недружественным характером их политики в отношении Российской Федерации.
Предыдущую версию президент Владимир Путин утвердил 30 ноября 2016 года. В ней не содержалось определения России, а в пунктах 4 и 5 говорилось о том, что современный мир переживает период глубоких перемен, сущность которых заключается в формировании полицентричной международной системы. Деления стран на дружественные, нейтральные и недружественные в предыдущей версии концепции не было.

Россия самоопределилась в качестве самобытной страны-цивилизации, обширной евразийской и евро-тихоокеанской державы, одного из суверенных центров мирового развития, играющего уникальную роль в поддержании глобального баланса сил и обеспечении мирного, поступательного развития человечества.

Россия не считает себя врагом Запада, не изолируется от него, не имеет по отношению к нему враждебных намерений, рассчитывает на осознание им бесперспективности конфронтации с Россией, принятие многополярных реалий.

Россия намерена уделять приоритетное внимание устранению рудиментов доминирования США и других недружественных государств в мировых делах.

Россия стремится к обеспечению безопасности в равной мере для всех государств на основе принципа взаимности.

Приоритеты гуманитарной политики России за рубежом – противодействие кампании русофобии, защита русского языка, российской культуры, спорта, Русской православной церкви от дискриминации.

Особо важное значение для России имеет всеобъемлющее углубление связей и координации с дружественными суверенными глобальными центрами силы – Китаем и Индией

Флагманский проект России в XXI веке – превращение Евразии в единое общеконтинентальное пространство мира, стабильности, взаимного доверия, развития и процветания.

Россия считает исламскую цивилизацию дружественной, будет укреплять всеобъемлющее взаимовыгодное сотрудничество с ней.

Россия намерена способствовать дальнейшему становлению Африки в качестве самобытного и влиятельного центра мирового развития.

Россия будет наращивать сотрудничество с Латинской Америкой на прагматичной, деидеологизированной и взаимовыгодной основе.

Dimanych
01.04.2023, 13:27
Скорее это Путин её так определяет в своем воспалённом воображении. С его уходом все вернётся на круги своя. И Россия вновь вернётся на свою позицию в мире.
Просто сейчас нужно рассматривать ситуацию, как болезнь. Желаю скорейшего выздоровления России.

nemo13
01.04.2023, 17:21
Хаха. Вчера читала про цивилизацию. Что-то мне это напомнилоX.Morzhov
Скоро будут утверждать, что лично Путин колесо изобрел*pooh*

- - - - - -


Скорее это Путин её так определяет в своем воспалённом воображении. С его уходом все вернётся на круги своя. И Россия вновь вернётся на свою позицию в мире.
Просто сейчас нужно рассматривать ситуацию, как болезнь. Желаю скорейшего выздоровления России.
История показывает, что если и вернется, то временно. Потом будет очередной тиран у власти. Хочется ошибаться

Dimanych
01.04.2023, 18:45
Хаха. Вчера читала про цивилизацию. Что-то мне это напомнилоX.Morzhov
Скоро будут утверждать, что лично Путин колесо изобрел*pooh*

- - - - - -


История показывает, что если и вернется, то временно. Потом будет очередной тиран у власти. Хочется ошибаться


К сожалению, Вы правы.

Gorynych
02.04.2023, 02:31
Хаха. Вчера читала про цивилизацию. Что-то мне это напомнилоX.Morzhov
Скоро будут утверждать, что лично Путин колесо изобрел*pooh*

- - - - - -


История показывает, что если и вернется, то временно. Потом будет очередной тиран у власти. Хочется ошибаться

Закон маятника. Так было и так будет.

070707
03.04.2023, 11:15
Хаха. Вчера читала про цивилизацию. Что-то мне это напомнилоX.Morzhov
Скоро будут утверждать, что лично Путин колесо изобрел*pooh*



колесо? Берите выше, вселенную создал. Обещаю обещать обещанное.

CD
05.04.2023, 23:24
Под Москвой установили ПВО, Лукашенко дают ядерное оружие. Украина намерена перенести войну на территорию России.
Мы все умрем.

Andi_L
06.04.2023, 01:42
Под Москвой установили ПВО, Лукашенко дают ядерное оружие. Украина намерена перенести войну на территорию России.
Мы все умрем.
А когда из под Москвы убирали ПВО?
Какая разница у кого боеголовка, долетит за 7 морей, с любой стороны.
Кто ей мешал до этого?
Жизнь, это болезнь, передающаяся половым путём, со 100% летальным исходом.

Dimanych
06.04.2023, 02:28
https://i.vestniktm.com/images/2023/04/05/20230329_2351556600928978853235282a58bf655805bd9fd .md.jpeg (https://i.vestniktm.com/image/4WEDB)

nemo13
06.04.2023, 04:34
Украина намерена перенести войну на территорию России что-то не видела такого..

CD
06.04.2023, 21:19
А когда из под Москвы убирали ПВО?
Дополнительные ставят.


что-то не видела такого..
Обещают массовые атаки дронов, террор диверсантов и местных сочувствующих.

nemo13
06.04.2023, 23:23
Аа, ну да

Andi_L
07.04.2023, 01:20
Я этих сочувствующих, по утрам так визуально созерцаю, аж завидно.
Вечером решили, утром продолжили.*banderlog*

070707
07.04.2023, 07:37
Путин: задача Вооруженных сил России — отодвинуть ВСУ на безопасное расстояние.


Задача российской армии — отодвинуть Вооруженные силы Украины (ВСУ) на расстояние, с которого они не смогут наносить ущерб. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.
«Наша задача отодвигать их (ВСУ — прим «Ленты.ру») на такое расстояние, с которого они не могут наносить нам ущерб», — сказал президент во время встречи с врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным.


А как же денацификация и демилитаризация, или уже всё?

nemo13
07.04.2023, 14:14
Задачи постоянно меняются

Gorynych
07.04.2023, 19:05
Задачи постоянно меняются

- Господа! Господа! Давайте искупаем коня в шампанском!
- Поручик, ну что вы вечно везде со своими идиотскими идеями лезете!
- Ну, какие же вы все такие скучные, господа! Ну, давайте, хотя бы кота пивом обольем, что ли...

CD
07.04.2023, 22:34
по утрам так визуально созерцаю
Наверное ужасно, когда утро начинается с такого зрелища. Я уже забыла такую экзотику.



А как же денацификация и демилитаризация
Это стратегия.


отодвинуть Вооруженные силы Украины (ВСУ) на расстояние, с которого они не смогут наносить ущерб
А это тактика.

Dimanych
07.04.2023, 23:27
Путин: задача Вооруженных сил России — отодвинуть ВСУ на безопасное расстояние.


Задача российской армии — отодвинуть Вооруженные силы Украины (ВСУ) на расстояние, с которого они не смогут наносить ущерб. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.
«Наша задача отодвигать их (ВСУ — прим «Ленты.ру») на такое расстояние, с которого они не могут наносить нам ущерб», — сказал президент во время встречи с врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным.


А как же денацификация и демилитаризация, или уже всё?


Сказочный д.....б.

Andi_L
08.04.2023, 15:55
Сказочный д.....б.
Просто для развития кругозора, а какой из ныне правящих не сказочный?

Dimanych
08.04.2023, 19:41
Просто для развития кругозора, а какой из ныне правящих не сказочный?

Да без проблем. Если откинуть идеального, то естественно такого не существует. Все стараются делать что то хорошее для своего народа. Даже Серик выглядит намного адекватнее.
Но вот фантомные угрозы извне посещают почему то только одного. Отсюда - все беды, наблюдаемые сегодня.
Ставлю на то,что с его уходом с поста всё круто поменяется в лучшую сторону.

Andi_L
09.04.2023, 13:50
Да без проблем. Если откинуть идеального, то естественно такого не существует. Все стараются делать что то хорошее для своего народа. Даже Серик выглядит намного адекватнее.
Но вот фантомные угрозы извне посещают почему то только одного. Отсюда - все беды, наблюдаемые сегодня.
Ставлю на то,что с его уходом с поста всё круто поменяется в лучшую сторону.
Ну Вы загнули, Серик, вот Великий был могуч, хоть и самодур редкостный. Но уважение от этого к нему не уменьшилось. А второго "Ну понимаешь, ли..." Россия не вынесет.

nemo13
09.04.2023, 14:49
*banderlog* X.Morzhov

Dimanych
09.04.2023, 17:22
Ну Вы загнули, Серик, вот Великий был могуч, хоть и самодур редкостный. Но уважение от этого к нему не уменьшилось. А второго "Ну понимаешь, ли..." Россия не вынесет.

Да нее. Я не загнул, я ж в сравнение привел пример. *banderlog*

И вообще, по-новой квалификации политиков и народных лидеров если не жаждет крови и не провозглашает фашистских идей, то это уже является минимальными операционными требованиями *banderlog*

Andi_L
09.04.2023, 23:12
Дмитрий, если мы будем так интеллектуально разглагольствовать, то нас вызовут в ООН, для собеседования, а вот назад не отпустят.*banderlog*

Dimanych
10.04.2023, 01:16
Дмитрий, если мы будем так интеллектуально разглагольствовать, то нас вызовут в ООН, для собеседования, а вот назад не отпустят.*banderlog*

Если Вы имеете ввиду тот, настоящий ООН, который находится в Нью-Йорке, то я согласный. А на другие ООНы, ОМОНы, ШМОНы или Шампиньоны, то нет, увольте . *banderlog*

Dimanych
10.04.2023, 16:03
Авиавласти Евросоюза прогнозируют запрет на полеты в Россию продлится до 2029 года.
Вот блин, даже не знаю как реагировать на подобную новость, остаётся сожалеть.

https://m.lenta.ru/news/2023/04/10/europe_flights/

flint
11.04.2023, 13:59
Давно не заходил в эту тему.Но походу здесь ничего не изменилось.Как хаили Россию так и продолжают это делать.Иногда такой бред тут пишут что украинским СМИ до вас далеко.

nemo13
11.04.2023, 16:17
https://www.rbc.ru/politics/11/04/2023/64352c759a794729e736b972?from=from_main_1
В Думе предложили запрет на выезд за границу со дня получения повестки

070707
11.04.2023, 16:21
Давно не заходил в эту тему.Но походу здесь ничего не изменилось.Как хаили Россию так и продолжают это делать.Иногда такой бред тут пишут что украинским СМИ до вас далеко.

а точно Россию как страну хаят или всё таки кого-то конкретней? А то ведь это большая разница.

- - - - - -


https://www.rbc.ru/politics/11/04/2023/64352c759a794729e736b972?from=from_main_1
В Думе предложили запрет на выезд за границу со дня получения повестки

дума уже давно только запреты предлагает и принимает. Не там врагов ищут, ой не там.

Dimanych
11.04.2023, 16:43
Давно не заходил в эту тему.Но походу здесь ничего не изменилось.Как хаили Россию так и продолжают это делать.Иногда такой бред тут пишут что украинским СМИ до вас далеко.

Вот редко заходите и поэтому не видете разницы между Россией и властями РФ, которые тут ругают. А к России и обычным россиянам отношение положительное, и с сочуствием, кстати как и к украинцам.

flint
11.04.2023, 17:45
Вот редко заходите и поэтому не видете разницы между Россией и властями РФ, которые тут ругают. А к России и обычным россиянам отношение положительное, и с сочуствием, кстати как и к украинцам.

А где власти лучше в Европе в так называемом Эдеме,что там нет запретов или они не разгоняют демонстрации или они не развязывают войны вспомните Ливию.Да и вообще власть это " насилие "в какой-то мере недовольные всегда будут.

Dimanych
11.04.2023, 19:22
А где власти лучше в Европе в так называемом Эдеме,что там нет запретов или они не разгоняют демонстрации или они не развязывают войны вспомните Ливию.Да и вообще власть это " насилие "в какой-то мере недовольные всегда будут.

А никто и не называет Европу Эдемом, более того, тут запретов больше, чем в той же России. Но запрет запрету рознь. И демонстрации разгоняют, но не запрещают их проведение, как и свободное проведение митингов и высказывание своих мыслей без опаски попасть в сизо.
Да что тут спорить, и войны развязывают в угоду своим политическим выгодам. НО, нынешняя военная авантюра это лишь больная фантазия одного единственного индивидуума. Она никому не выгодна. Ни российским олигархам, ни российскому народу, ни будущим поколениям, никому.
Уверен на сто процентов, что в будущей истории этот период будет позорным пятном на репутации России, как сейчас подобное пятно лежит на Германии.

Dimanych
11.04.2023, 19:41
https://www.rbc.ru/politics/11/04/2023/64352c759a794729e736b972?from=from_main_1
В Думе предложили запрет на выезд за границу со дня получения повестки


Меня более удивляет тот факт, что теперь повестку можно просто отправить в Личный кабинет на портале Госуслуг и она фактически считается врученной.
Но самое, по-моему гнусное, что если даже таким способом невозможно доставить повестку, то она считается врученной по истечении семи дней после размещения ее на специально созданном реестре повесток

https://m.lenta.ru/news/2023/04/11/e_povestki/

070707
12.04.2023, 08:46
Меня более удивляет тот факт, что теперь повестку можно просто отправить в Личный кабинет на портале Госуслуг и она фактически считается врученной.
Но самое, по-моему гнусное, что если даже таким способом невозможно доставить повестку, то она считается врученной по истечении семи дней после размещения ее на специально созданном реестре повесток

https://m.lenta.ru/news/2023/04/11/e_povestki/

ну так всё же для удобства своим гражданам. И кнопочку для удаления своего аккаунта от туда сразу убрали.

Gorynych
12.04.2023, 10:05
Говорят, в думе набирает обороты креатив. По городу установят бигборды с надписью "Вам повестка!". Повестка считается врученной с момента прочтения надписи.*banderlog*

- - - - - -


Давно не заходил в эту тему.Но походу здесь ничего не изменилось.Как хаили Россию так и продолжают это делать.Иногда такой бред тут пишут что украинским СМИ до вас далеко.
Время разбрасывать камни, время собирать камни. Ничего, ей полезно. Хорошее лекарство от шовинизма и ксенофобии. А то потеряла связь с реальностью и здравым смыслом, пора вправлять мозги.

nemo13
12.04.2023, 13:56
Госдума разрешила школьникам сразу после выпуска заключать военные контракты и отправляться на фронт. По новым поправкам, им теперь не надо заканчивать техникум или вуз. Кроме того, больше не надо ждать три месяца при поступлении на службу — это время отводилось на военную подготовку вчерашнего школьника перед возможностью заключить контракт.

CD
12.04.2023, 23:38
В Думе предложили запрет на выезд за границу со дня получения повестки
Теперь последние убегут.
В русских группах сбежавших такие ужасные вопросы задают, прямо поразительно, как все изменилось в одночасье - как добраться до городов, где аэропорты закрыты из-за войны, где что требуют дополнительно у граждан России, какое отношение у работников аэропортов.

- - - - - -


Говорят, в думе набирает обороты креатив. По городу установят бигборды с надписью "Вам повестка!". Повестка считается врученной с момента прочтения надписи.
Оказывается, видео, где украинцев забирают в армию силой, не фейки - знакомая подтвердила.
Ее родственника хотят загрести на войнушку, сейчас решают в военкомате - мужчине 50 лет, инвалид(руки-ноги есть), единственный ребенок у очень пожилой матери.

Andi_L
13.04.2023, 00:15
Теперь последние убегут.
В русских группах сбежавших такие ужасные вопросы задают, прямо поразительно, как все изменилось в одночасье - как добраться до городов, где аэропорты закрыты из-за войны, где что требуют дополнительно у граждан России, какое отношение у работников аэропортов.

- - - - - -


Оказывается, видео, где украинцев забирают в армию силой, не фейки - знакомая подтвердила.
Ее родственника хотят загрести на войнушку, сейчас решают в военкомате - мужчине 50 лет, инвалид(руки-ноги есть), единственный ребенок у очень пожилой матери.
Я переехал, операция уже шла. Сын приезжал на 3 дня, сегодня спокойно уехал. Из всех знакомых и друзей, забрали одного, майора конторы. Я пытался сам пойти, не взяли, даже нестроевой службе не подхожу.

CD
13.04.2023, 00:52
Я переехал, операция уже шла. Сын приезжал на 3 дня, сегодня спокойно уехал.
У вас есть гражданство? Хорошо, что быстро уехал.

Hudaýberdi gorkak
13.04.2023, 01:08
.... Я пытался сам пойти, не взяли, даже нестроевой службе не подхожу. *Altynka*
Знаем мы, куда ты, дружище, всё время, пытаешся "пойти"! *pooh_go**piv*
"Таких не берут в космонавты!" (С) *no-no*

Dimanych
13.04.2023, 02:16
Я переехал, операция уже шла. Сын приезжал на 3 дня, сегодня спокойно уехал. Из всех знакомых и друзей, забрали одного, майора конторы. Я пытался сам пойти, не взяли, даже нестроевой службе не подхожу.

Отважный. Вам, батенька,в России будет непочатый край работы. Нехватка мужчин детородного возраста уже наблюдается, а демографию поднимать надо. Вот Вам и фронт работы *banderlog*

Bashlyk
13.04.2023, 04:33
Я переехал, операция уже шла. Сын приезжал на 3 дня, сегодня спокойно уехал.
Отправили бы сына, если призвали?

Dimanych
13.04.2023, 06:44
Отправили бы сына, если призвали?

Моему сыну 17 и я ни за что бы его не отправил туда.

Gorynych
13.04.2023, 09:17
- - - - - -


Оказывается, видео, где украинцев забирают в армию силой, не фейки - знакомая подтвердила.
Ее родственника хотят загрести на войнушку, сейчас решают в военкомате - мужчине 50 лет, инвалид(руки-ноги есть), единственный ребенок у очень пожилой матери.
Все верно, в военное время нормы мирного времени не действуют. Как и "белые билеты" и остальные отмазки по нормам мирного времени. Решает военком, согласно ВУС. Нет ВУС - определят.

070707
13.04.2023, 11:21
Госдума разрешила школьникам сразу после выпуска заключать военные контракты и отправляться на фронт. По новым поправкам, им теперь не надо заканчивать техникум или вуз. Кроме того, больше не надо ждать три месяца при поступлении на службу — это время отводилось на военную подготовку вчерашнего школьника перед возможностью заключить контракт.

это утилизация, по другому не назовёшь. Госдума примет любой закон для этого.

Andi_L
13.04.2023, 13:48
У вас есть гражданство? Хорошо, что быстро уехал.
А что тут ехать, час десять, на электричке. Сын как 8 лет живёт в Нерезиновой.

- - - - - -


*Altynka*
Знаем мы, куда ты, дружище, всё время, пытаешся "пойти"! *pooh_go**piv*
"Таких не берут в космонавты!" (С) *no-no*
Не, официально сказали, что я своё отлетал. И таки да, в космосе пива нет.*banderlog*

Bashlyk
13.04.2023, 17:41
Тот "закон" который состряпали на коленке за 2 часа - продолжение истории о утлизации. Некоторые депутаты признались что не успели его прочитать, но проголосовали все за, один воздержался X.Morzhov

070707
17.04.2023, 14:09
Госдума разрешила Русской православной церкви не исполнять закон о запрете отмывания денег.


Парламент во втором чтении принял законопроект, который освобождает Русскую православную церковь (РПЦ) и другие религиозные организации от соблюдения норм Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» — религиозные организации, а также их юридические лица, освободили от обязанности собирать, хранить и предоставлять информацию о своих бенефициарных владельцах. ... Госдума разрешила Русской православной церкви не исполнять закон о запрете отмывания денег. В пояснительной записке написано, что законопроект необходим, так как риски отмывания денег религиозными организациями оценили в Госдуме как «низкие».

Margorita
17.04.2023, 21:47
Госдума разрешила Русской православной церкви не исполнять закон о запрете отмывания денег.


Парламент во втором чтении принял законопроект, который освобождает Русскую православную церковь (РПЦ) и другие религиозные организации от соблюдения норм Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» — религиозные организации, а также их юридические лица, освободили от обязанности собирать, хранить и предоставлять информацию о своих бенефициарных владельцах. ... Госдума разрешила Русской православной церкви не исполнять закон о запрете отмывания денег. В пояснительной записке написано, что законопроект необходим, так как риски отмывания денег религиозными организациями оценили в Госдуме как «низкие».Интересно откуда яхты и виллы в Европе.

Dimanych
18.04.2023, 00:34
Госдума разрешила Русской православной церкви не исполнять закон о запрете отмывания денег.


Парламент во втором чтении принял законопроект, который освобождает Русскую православную церковь (РПЦ) и другие религиозные организации от соблюдения норм Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» — религиозные организации, а также их юридические лица, освободили от обязанности собирать, хранить и предоставлять информацию о своих бенефициарных владельцах. ... Госдума разрешила Русской православной церкви не исполнять закон о запрете отмывания денег. В пояснительной записке написано, что законопроект необходим, так как риски отмывания денег религиозными организациями оценили в Госдуме как «низкие».

Гундяев с хихиканьем уже потирает потные ладошки *banderlog*

070707
18.04.2023, 09:11
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Анатолий Вассерман подготовил законопроект, согласно которому граждане, хранящие наличные в рублях и валюте в сумме свыше 1 млн руб., должны сообщить об этом налоговикам, а также объяснить происхождение средств. В противном случае предусмотрена конфискация и штраф, в два раза превышающий сумму хранимых таким образом денег.

Поправки предлагается внести в Уголовный кодекс, прописав там новую статью - 187.1 (неправомерный оборот денежных средств).
"Хранение наличных средств в рублях или иностранной валюте в сумме, эквивалентной или превышающей 1 миллион рублей, без уведомления налогового органа, включая указание происхождения средств, наказывается штрафом в размере незаконно хранимых средств в двукратном размере, а также конфискацией всех незаконно хранимых средств", - говорится в законопроекте, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".

"Большие суммы наличных, находящихся на хранении у граждан, как правило, являются следствием деятельности в теневом или даже "чёрном" секторе экономики, а поэтому требуют особого внимания и контроля, что в настоящее время не представляется возможным из-за отсутствия какого-либо правового регулирования в данной сфере", - говорится в пояснительной записке к документу.
В материалах к законопроекту уточняется, что норма должна действовать для налоговых резидентов, которые не позднее недели со дня появления крупных денежных сумм должны будут уведомить налоговый орган по месту своего учёта об их наличии по форме, утверждённой ФНС. "Уведомление может быть подано разными способами по выбору граждан: непосредственно через налоговую инспекцию путём подачи лично; по почте с уведомлением о вручении и описью вложения; онлайн с использованием электронной подписи; через личный кабинет налогоплательщика", - говорится в пояснительной записке.

Автор считает, что для РФ подобный запрет был бы эффективным инструментом борьбы с коррупцией, а также с финансированием экстремистской деятельности.

всё интересней и интересней.

- - - - - -

и на фоне этого другая новость:

Совфед не стал публиковать никакой информации по доходам и расходам сенаторов за прошлый год, на сайте палаты нет даже обобщенной информации по декларациям.
"Ничего не будет", - подтвердил РИА Новости источник в Совете Федерации. В феврале президент РФ Владимир Путин подписал закон о публикации деклараций депутатов и сенаторов в обезличенном (обобщенном) виде без персональных данных с 1 марта 2023 года.

Andi_L
18.04.2023, 10:35
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Анатолий Вассерман подготовил законопроект, согласно которому граждане, хранящие наличные в рублях и валюте в сумме свыше 1 млн руб., должны сообщить об этом налоговикам, а также объяснить происхождение средств. В противном случае предусмотрена конфискация и штраф, в два раза превышающий сумму хранимых таким образом денег.

Поправки предлагается внести в Уголовный кодекс, прописав там новую статью - 187.1 (неправомерный оборот денежных средств).
"Хранение наличных средств в рублях или иностранной валюте в сумме, эквивалентной или превышающей 1 миллион рублей, без уведомления налогового органа, включая указание происхождения средств, наказывается штрафом в размере незаконно хранимых средств в двукратном размере, а также конфискацией всех незаконно хранимых средств", - говорится в законопроекте, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".

"Большие суммы наличных, находящихся на хранении у граждан, как правило, являются следствием деятельности в теневом или даже "чёрном" секторе экономики, а поэтому требуют особого внимания и контроля, что в настоящее время не представляется возможным из-за отсутствия какого-либо правового регулирования в данной сфере", - говорится в пояснительной записке к документу.
В материалах к законопроекту уточняется, что норма должна действовать для налоговых резидентов, которые не позднее недели со дня появления крупных денежных сумм должны будут уведомить налоговый орган по месту своего учёта об их наличии по форме, утверждённой ФНС. "Уведомление может быть подано разными способами по выбору граждан: непосредственно через налоговую инспекцию путём подачи лично; по почте с уведомлением о вручении и описью вложения; онлайн с использованием электронной подписи; через личный кабинет налогоплательщика", - говорится в пояснительной записке.

Автор считает, что для РФ подобный запрет был бы эффективным инструментом борьбы с коррупцией, а также с финансированием экстремистской деятельности.

всё интересней и интересней.

- - - - - -

и на фоне этого другая новость:

Совфед не стал публиковать никакой информации по доходам и расходам сенаторов за прошлый год, на сайте палаты нет даже обобщенной информации по декларациям.
"Ничего не будет", - подтвердил РИА Новости источник в Совете Федерации. В феврале президент РФ Владимир Путин подписал закон о публикации деклараций депутатов и сенаторов в обезличенном (обобщенном) виде без персональных данных с 1 марта 2023 года.
Мда, однако. А если у меня лимон лежит в инвестициях, а остальное я под кошмой спрятал? Приходите гости в дом, дверь всегда открыта. Васерману или фамилия, или борода мешают думать в правильную сторону.

Dimanych
18.04.2023, 12:59
Мда, однако. А если у меня лимон лежит в инвестициях, а остальное я под кошмой спрятал? Приходите гости в дом, дверь всегда открыта. Васерману или фамилия, или борода мешают думать в правильную сторону.


В принципе закон такой нужен. Но вот исполнение его вызывают сомнения. Хотя... Миллион наличных и не такая уж большая сумма в наше время.
К "лимону в инвестициях" это не имеет никакого значения. А вот кошму и все, что под ней нужно будет задекларировать и сдать в самый надёжный (хи-хи-хи) банк.

nemo13
18.04.2023, 13:08
Вчера уже было
⚡️Минфин России об идее декларировать наличные от миллиона: инициатива не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан.

Andi_L
18.04.2023, 13:16
Я проверял, Тиньков кошму как валюту не берёт.*banderlog*

070707
18.04.2023, 13:28
Вчера уже было
⚡️Минфин России об идее декларировать наличные от миллиона: инициатива не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан.

ну вы же знаете, как быстро от не отвечает интересам граждан и какой-то там политике сегодня, завтра уже всё будет соответствовать. Ведь этот фрик Вассерман не просто так всё это озвучил. Они там все эти 400 с лишним умников ведь всё для народа думают и принимают в последнее время.

nemo13
18.04.2023, 13:58
Вот и я подумала. Слишком быстро ответили. Подозрительно это

Dimanych
18.04.2023, 15:13
Вчера уже было
⚡️Минфин России об идее декларировать наличные от миллиона: инициатива не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан.


В свете последних событий думаю, что формулировка фразы "не отвечает интересам граждан" не соответствует истинному положению дел. Впредь необходимо указывать, каким именно гражданам, какому сословию не отвечает интересам та или иная поправка или закон.

Dimanych
18.04.2023, 15:43
Я проверял, Тиньков кошму как валюту не берёт.*banderlog*

Несите в банк "Россия" *banderlog* Тамошним учредителям вскоре понадобится кошма, на нары стелить в Гааге *banderlog*

070707
20.04.2023, 08:23
интересно будет ли парад победы в Москве 9 мая? Или его тоже отменят как отменили бессмертный полк, первомайские шествия и митинги которые были каждый год. А что случилось-то, или это всё входило в планы 24.02.2022.

nemo13
20.04.2023, 14:35
Вроде писали по подготовку к параду

Dimanych
20.04.2023, 20:10
интересно будет ли парад победы в Москве 9 мая? Или его тоже отменят как отменили бессмертный полк, первомайские шествия и митинги которые были каждый год. А что случилось-то, или это всё входило в планы 24.02.2022.

В Москве будет. Как же без этого.

CD
20.04.2023, 22:11
отменили бессмертный полк, первомайские шествия и митинги которые были каждый год
Высокая вероятность терактов.

Dimanych
20.04.2023, 22:38
Есть версия,что бессмертный полк отменили ввиду того,что родственники погибших на Украине тоже выйдут с портретами. И тогда всем станет ясно, насколько велик масштаб потерь в этой бессмысленной войне.

Priz
20.04.2023, 23:23
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами!

070707
24.04.2023, 09:54
Высокая вероятность терактов.

ага, конечно верим.

Dimanych
24.04.2023, 14:53
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами!


А заметили, что с Вами никто и не поспорил? *banderlog*

070707
26.04.2023, 16:40
Депутат Госдумы Гурулев призвал возродить в РФ понятие «Враг народа» и вернуть сталинские репрессии.
При этом депутат рассказал, что его дед, прошедший войну, был арестован и отсидел 9 лет с последующей реабилитацией. «Но это было необходимо. Да, где-то были ошибки, но была дисциплина», — считает Гурулев.

как бы сам потом им не стал *banderlog*

Gorynych
26.04.2023, 20:32
Есть версия,что бессмертный полк отменили ввиду того,что родственники погибших на Украине тоже выйдут с портретами. И тогда всем станет ясно, насколько велик масштаб потерь в этой бессмысленной войне.

Почему бы и нет ? Вдруг, спящие проснутся? Хотя.. вряд ли.

Dimanych
26.04.2023, 20:48
Депутат Госдумы Гурулев призвал возродить в РФ понятие «Враг народа» и вернуть сталинские репрессии.
При этом депутат рассказал, что его дед, прошедший войну, был арестован и отсидел 9 лет с последующей реабилитацией. «Но это было необходимо. Да, где-то были ошибки, но была дисциплина», — считает Гурулев.

как бы сам потом им не стал *banderlog*

Враг народа под номером один всем известен. *banderlog*

Andi_L
26.04.2023, 22:30
Враг народа под номером один всем известен. *banderlog*
Мда, а мне он нравится, а на Вас Байдена не хватает.*banderlog*

Dimanych
26.04.2023, 23:21
Мда, а мне он нравится, а на Вас Байдена не хватает.*banderlog*

На вкус и цвет товарищей нет. Надеюсь, что в будущем у Вас изменятся впечатления.
Да и чем Байден то плох, кроме того что ссыт в подъездах россиян и дороги портит, проехать невозможно *banderlog*

Andi_L
27.04.2023, 00:57
На вкус и цвет товарищей нет. Надеюсь, что в будущем у Вас изменятся впечатления.
Да и чем Байден то плох, кроме того что ссыт в подъездах россиян и дороги портит, проехать невозможно *banderlog*
Ну например я только сегодня узнал, что после получения ВНЖ я получаю гражданство РФ как носитель Русского языка. А если если ещё раз вашего Байдена в нашем лифте увижу, я ему джулюк на шею намотаю.*banderlog*

Dimanych
27.04.2023, 12:31
Ну например я только сегодня узнал, что после получения ВНЖ я получаю гражданство РФ как носитель Русского языка. А если если ещё раз вашего Байдена в нашем лифте увижу, я ему джулюк на шею намотаю.*banderlog*

Ок, я рад за Вас. Но в чём тут заслуга Его? Это же нормальный иммиграционный процесс. Я, вот к примеру, после пяти лет легального проживания в UK получил ILR (ВНЖ по-вашему) и затем сразу получил гражданство. Но это было в далёком 2008 году. Если бы, например родился на заморских территориях UK, или родители выходцы из Англии, то процесс ускорился. В чём отличие от РФ? Тоже самое, такие же правила. Так в чем заслуга то?

А вот Байдену передам, чтоб в следующий раз был осторожнее, когда приспичит. *banderlog*

Andi_L
27.04.2023, 17:45
Ок, я рад за Вас. Но в чём тут заслуга Его? Это же нормальный иммиграционный процесс. Я, вот к примеру, после пяти лет легального проживания в UK получил ILR (ВНЖ по-вашему) и затем сразу получил гражданство. Но это было в далёком 2008 году. Если бы, например родился на заморских территориях UK, или родители выходцы из Англии, то процесс ускорился. В чём отличие от РФ? Тоже самое, такие же правила. Так в чем заслуга то?

А вот Байдену передам, чтоб в следующий раз был осторожнее, когда приспичит. *banderlog*
Раньше можно было получить только по прямым родственникам, или прожив на территории в течении 5 лет. Упрошенный порядок получения подписывал он, и совсем недавно. Я и ВНЖ получил, миную РВП.
Ты ему на пальцах покажи.*nema*

Dimanych
27.04.2023, 20:43
Раньше можно было получить только по прямым родственникам, или прожив на территории в течении 5 лет. Упрошенный порядок получения подписывал он, и совсем недавно. Я и ВНЖ получил, миную РВП.
Ты ему на пальцах покажи.*nema*

Я удивляюсь Вам. Одной из обязанностей президента, является подписывать законы. Только после этого они вступают в свою силу. Если на его месте был бы некто Пупкин, то благодарственные речи сыпались бы Пупкину? За что? За то что исполняет свою прямую обязанность?
Иными словами, мы должны в ноги кланяться каждый раз любому, кто всего лишь исполняет свою профессиональную деятельность?
Не подписал бы он, подписал бы кто то другой на его месте.
Остаётся вопрос, в чем конкретно уникальность именно этого руководителя государства? За что его можно благодарить?
Вот навскидку приходит на ум Ли Куан Ю, первый премьер-министр Сингапура и один из создателей "Сингапурского экономического чуда". Вот про этого человека можно сказать, что он справился со своей обязанностью на отлично. А вот про Путина я так не скажу.

nemo13
27.04.2023, 23:31
Владимир Путин подписал указ, предусматривающий депортацию граждан Украины с аннексированных территорий

В подписанном указе говорится, что граждане Украины, проживающие на аннексированных территориях и решившие сохранить украинское гражданство, могут проживать там до 1 июля 2024 года. После чего их могут депортировать.

Dimanych
28.04.2023, 00:08
Владимир Путин подписал указ, предусматривающий депортацию граждан Украины с аннексированных территорий

В подписанном указе говорится, что граждане Украины, проживающие на аннексированных территориях и решившие сохранить украинское гражданство, могут проживать там до 1 июля 2024 года. После чего их могут депортировать.

Вот. Отличный пример античеловеческих законов, подписанных преступником.

070707
28.04.2023, 09:34
Депутат Госдумы Андрей Луговой в удалённой статье анонсировал новые санкции против уклонистов – лишение их бесплатной медицинской помощи:
«…до 1 декабря 2023 года все военнообязанные граждане нашей страны должны будут самостоятельно сообщить о месте своей работы или учебы, а также текущего места проживания. В противном случае к ним будут применены те же санкции, что и к уклонистам.
Но речь идет не только о запрете кредитования или регистрации имущества, а и про аннулирование полиса медстрахования, льгот и прочих благ, которые дает государство».
На эту минуту опубликованная в среду статья удалена, но сохранилась в архивной копии.


Удалить-то он её удалил, но что мешает всё это во платить в жизнь? И статью №41 в конституции РФ он тоже собирается убрать? Вот же дебил на дебиле. И он наверное забыл, что все эти так сказать благи государства оплачены налогами работающих граждан.

Dimanych
28.04.2023, 10:11
Замечаю, что народные избранники принимают исключительно карательные и запрещающие законы.
А где законы, улучшающие жизнь и быт граждан?

070707
28.04.2023, 11:23
Замечаю, что народные избранники принимают исключительно карательные и запрещающие законы.
А где законы, улучшающие жизнь и быт граждан?

"молодцы", ни шагу назад, точно по курсу идут. на 100% выполняют заветы тех, кто их выдвигал.

Gorynych
30.04.2023, 00:33
Имею все возможности получить граждаство рф. И по прямым родственникам, и по ускоренной, и вообще. Но, не имею ни малейшего желания! Парадокс!*banderlog*

Dimanych
30.04.2023, 02:19
Имею все возможности получить граждаство рф. И по прямым родственникам, и по ускоренной, и вообще. Но, не имею ни малейшего желания! Парадокс!*banderlog*

имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. (С) Х-ф Кавказская пленница.

Никакого парадокса. *banderlog*

Gorynych
30.04.2023, 13:05
имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. (С) Х-ф Кавказская пленница.

Никакого парадокса. *banderlog*
Так выпьем же за то, чтобы наши желания саупадали с нашими возможностями! (С) оттуда же. :)

CD
02.05.2023, 22:42
«Но это было необходимо. Да, где-то были ошибки, но была дисциплина»
Тогда действительно было много врагов, плюс завистливые соседи и друзья.


и вообще. Но, не имею ни малейшего желания!
Аналогично, хотя когда-то надо было для оформления кое-каких документов, но обошлось без этого.

Парадокс!
Не парадокс, а наличие здравого смысла и отсутствие стадного инстинкта.

nemo13
02.05.2023, 23:42
Тогда действительно было много врагов, плюс завистливые соседи и друзья. И тогда был геноцид своего народа

Dimanych
02.05.2023, 23:57
А тем временем Китай то проголосовал на Ассамблее ООН за признание России как страну-агрессор в конфликте с Украиной. Что так же признали Армения, Казахстан и Узбекистан.

nemo13
03.05.2023, 00:53
Узбекистан Узбекистан не голосовал. ЮАР, Киргизия, Иран, Эритея и др. тоже. Или воздержались, что там желтый квадратик обозначает

070707
03.05.2023, 08:37
А тем временем Китай то проголосовал на Ассамблее ООН за признание России как страну-агрессор в конфликте с Украиной. Что так же признали Армения, Казахстан и Узбекистан.

Китай и Россия, дружба на век.

Dimanych
03.05.2023, 12:50
Узбекистан не голосовал. ЮАР, Киргизия, Иран, Эритея и др. тоже. Или воздержались, что там желтый квадратик обозначает

Вот полный список стран. Да, Узбекистан не голосовал, как и Туркменистан но Эритрея то уже не ЗА, а воздержалась. И ЮАР тоже воздержались.

https://digitallibrary.un.org/record/4009707?ln=en

nemo13
03.05.2023, 12:58
Узбекмстан воздержался

Dimanych
03.05.2023, 22:47
А вот интересно, почему некоторые не голосуют? Могли бы и воздержаться, если нет уверенности или заинтересованность "дружить" с РФ

070707
04.05.2023, 07:32
а что там за атака на кремль беспилотников была кто знает? Если это правда, то это позор какой-то после всех этих хвалебных од на протяжении многих лет о ПВО РФ.

Dimanych
04.05.2023, 11:49
а что там за атака на кремль беспилотников была кто знает? Если это правда, то это позор какой-то после всех этих хвалебных од на протяжении многих лет о ПВО РФ.

Я думаю, что этот спектакль устроили спецслужбы, дабы оправдать себя после нескольких инцидентов на железной дороге.
Ранее, бывая на Красной Площади замечал, что данные GPS не верные. Это специально сделано, против таких вот атак. Используются помехосоздающие устройства. И какому человеку придет в голову целенаправленно запускать дрон, зная,что он не долетит.
А эти, судя по всему, просто запустили из за речки или любого двора поблизости, без использования GPS наведения.

Andi_L
04.05.2023, 13:04
Я думаю, что этот спектакль устроили спецслужбы, дабы оправдать себя после нескольких инцидентов на железной дороге.
Ранее, бывая на Красной Площади замечал, что данные GPS не верные. Это специально сделано, против таких вот атак. Используются помехосоздающие устройства. И какому человеку придет в голову целенаправленно запускать дрон, зная,что он не долетит.
А эти, судя по всему, просто запустили из за речки или любого двора поблизости, без использования GPS наведения.
Десять лет назад привёз из Дубая простенький дрон. Так его у меня в аэропорту изъяли, правда потом вернули, но уже в комитете. Тоже давили на то, что может использоваться в не хороших целях. Но потом посмотрели, что он еле-еле себя поднимает, поняли и простили.

070707
04.05.2023, 13:39
Я думаю, что этот спектакль устроили спецслужбы, дабы оправдать себя после нескольких инцидентов на железной дороге.
Ранее, бывая на Красной Площади замечал, что данные GPS не верные. Это специально сделано, против таких вот атак. Используются помехосоздающие устройства. И какому человеку придет в голову целенаправленно запускать дрон, зная,что он не долетит.
А эти, судя по всему, просто запустили из за речки или любого двора поблизости, без использования GPS наведения.

может и так. слава богу, что не сахар.

Dimanych
04.05.2023, 15:30
может и так. слава богу, что не сахар.

С этих станется.

Vит@ля
05.05.2023, 10:54
Китай и Россия, дружба на век.Партнеры, да возможно. Но точно не друзья. Это очковтирательство за дружбу..

Mip
05.05.2023, 13:31
никто не должен доверять Китаю

Dimanych
05.05.2023, 18:10
Партнеры, да возможно. Но точно не друзья. Это очковтирательство за дружбу..

Под партнерством подразумевается взаимовыгодные торговые условия. А тут явно выгода Китая от сложившейся ситуации.

070707
06.05.2023, 09:23
Партнеры, да возможно. Но точно не друзья. Это очковтирательство за дружбу..

да это я с ухмылкой написал. А по поводу партнёрства, так его тоже нет. Есть огромное разбазаривание природных ресурсов РФ и не только их по дешёвки китайской стороне. Ну а в ответ, так, какая-то лабуда и мишура за это. Ах да забыл, ещё и неприятная ухмылка "друга" Си в придачу.

070707
06.05.2023, 11:31
Власти Петербурга просят помощи у бизнеса по популяризации службы по контракту. Задача — отправить в зону спецоперации на Украине в полтора раза больше людей, чем было призвано во время частичной мобилизации. В пересчете на предприятия — по 5 человек с каждого. Руководителям, которые не окажут содействия, предстоит серьезный разговор.
«В дальнейшем придется учитывать, кто какой вклад из вас внёс в эту работу», — отметил Виктор Полунин. В зависимости от результата с руководителями предприятий будут разговаривать «на уровне правительства и губернатора города». «Мы это видели на уровне мобилизации — уходили в сторону разными способами. Сейчас так не пойдет. Придется задавать конкретные вопросы: а что ты сделал, собираешься ли ты делать и что ты вообще об этом думаешь? — заявил глава района и добавил: — От нас с вами зависит, останется ли наш город мирным».

а потом каждого четвёртого, третьего, второго.....

Gorynych
07.05.2023, 13:05
Говорят, что прилепин на Донбасс больше ни ногой.

Bashlyk
10.05.2023, 06:22
Помню в совке вопросы ставили ребром, типа, а что ты сделал для... и дальше вставлялось что удобно наверху.

Dimanych
12.05.2023, 12:38
https://i.ibb.co/KbM0fZD/IMG-20230512-103326.jpg (https://ibb.co/zQynBcF)

Сходил в ресторан - стал спонсором войны.

nemo13
12.05.2023, 14:10
Налог на развлечения.
X.Morzhov

Dimanych
12.05.2023, 15:54
Налог на развлечения.
X.Morzhov

На карусели покатался, тоже плати?
Так скоро и до трамвая дойдет. Проехал на общественном транспорте на работу и несколько рублей забрали на армию. Генеральские дачи сами собой не строятся.

nemo13
17.05.2023, 19:04
Дмитрий Песков отметил, что разъяснения по сочетанию желтого и синего цветов не являются вопросом Кремля."Честно говоря, мне нечего сказать. Здесь если смотреть на букву закона, то никаких нет в данном случае норм и правил. Вместе с тем, если какие-то действия предпринимались со стороны органов внутренних дел, наверное, за разъяснениями надо туда обращаться. Эта тема не является вопросом для администрации президента", - сказал он.

Ну да, какая же эта тема Кремля? Штрафуют людей, мордуют детей в школах, скоро синиц ловить начнут, действительно, где тут тема Кремля?...

Dimanych
17.05.2023, 23:59
...


https://youtu.be/fELqEDZqfag

Dimanych
26.05.2023, 20:58
https://i.ibb.co/x6xCHx4/IMG-20230526-165729.jpg (https://ibb.co/Hq5Fd5J)


Напомнило что то из далёкого прошлого *banderlog*

070707
10.06.2023, 18:00
https://i.ibb.co/x6xCHx4/IMG-20230526-165729.jpg


Напомнило что то из далёкого прошлого *banderlog*

пятилетку досрочно

070707
10.06.2023, 18:34
Депутаты Лантратова и Делягин предложили создать легальные файлообменники для санкционного контента

Если в России появится легальный файлообменник для кино и другого санкционного контента, то это позволит освоить новые рекламные площадки и защитить граждан от рекламы подпольных казино и букмекерских контор. Такие доводы используют депутаты Госдумы Яна Лантратова и Михаил Делягин в обращении к правительству, копия которого опубликована в Telegram-канале «Кровавая барыня».

"Легальные файлообменные сервисы могут стать эффективным способом распространения различной рекламы. В настоящий момент масса российских пользователей файлообменников или сайтов с нелегальными копиями кинофильмов вынуждены смотреть рекламу подпольных казино и букмекерских контор", — говорится в обращении.

Лантратова, являющаяся первым зампредом комитета по просвещению, отмечает, что эта инициатива позволит отстоять конституционное право россиян на доступ к культурным ценностям.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признавался, что смотрит фильмы, которые были скачаны с пиратских ресурсов. При этом сам он пользоваться этими площадками не умеет, поэтому ленты ему скачивают. Представитель Кремля согласился со словами зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что теперь необходимый материал нужно искать на «пиратских сервисах».

Dimanych
11.06.2023, 01:57
"легальный файлообменник пиратского контента" звучит как то странно. Но ничего, мы привыкаем к новой реальности в Современной России.

Dimanych
23.06.2023, 23:44
Эх, хорошо говорит. Ещё кому -то что-то непонятно?

https://youtu.be/WsrxLepsQCc

070707
24.06.2023, 09:02
Эх, хорошо говорит. Ещё кому -то что-то непонятно?

https://youtu.be/WsrxLepsQCc

разговорился что-то слишком или разрешили говорить. Скоро 2024 год, готовится.

Dimanych
24.06.2023, 16:49
разговорился что-то слишком или разрешили говорить. Скоро 2024 год, готовится.

как бы продолжение следует. Ростов и Воронеж уже в руках мятежников. Так что вряд ли "разрешили" говорить. Тут собственная иннициатива.

070707
24.06.2023, 19:23
в Москве и Московской области ввели режим КТО в целях пресечения возможных терактов В целях пресечения возможных террористических актов на территории города Москвы и Московской области введен режим контртеррористической операции, сообщил информационный центр НАК. "В целях пресечения возможных террористических актов на территории города Москвы и Московской области введен режим контртеррористической операции", - говорится в сообщении. © РИА Новости

Priz
25.06.2023, 01:42
Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…
Цитата из фильма "Бриллиантовая рука" (1968 г.) режиссера Леонида Гайдая (киностудия Мосфильм).

Dimanych
25.06.2023, 15:10
Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…
Цитата из фильма "Бриллиантовая рука" (1968 г.) режиссера Леонида Гайдая (киностудия Мосфильм).

Это про тех,кто в панике скупал доллары и купил авиабилеты по заоблачным ценам, чтоб свалить из Москвы.

А вот по-сути, если посмотреть, то получается Пригожин предал своих бойцов. Сам то свалит в Африку, а бойцы его останутся в РФ. Их наверняка реформируют и припишут к действующей армии РФ, против которой они приняли участие в мятеже. Участь подобных соединений не завидна.

nemo13
25.06.2023, 15:58
Они вроде в Беларусь уйдут

070707
25.06.2023, 18:24
Президент Владимир Путин утром 24 июня назвал предателями организаторов вооруженного мятежа и пообещал, что они понесут «неминуемое наказание». Об этом глава государства заявил в ходе своего обращения к гражданам России и военным, трансляция которого велась в эфире телеканала «Россия 24» на онлайн-платформе «Смотрим».

Все, кто организовал и готовил военный мятеж, кто поднял оружие на боевых товарищей, предали Россию и ответят за это
Генпрокуратура России подтвердила, что следственным управлением ФСБ РФ возбуждено уголовное дело в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина по факту организации вооруженного мятежа. В пресс-службе отметили, что это сделано «законно и обоснованно».

По данным ведомства, дело Пригожина расследуется по статье 279 Уголовного кодекса РФ «Вооруженный мятеж».

«Его действиям будет дана надлежащая правовая оценка. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет», — сказано в сообщении от 24 июня.

25 июня, Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он уйдёт в Беларусь, - песков. Бойцов ЧВК «Вагнер» не будут преследовать с учётом их заслуг на фронте. Мы всегда с уважением относились к их подвигам.

Очередная клоунада, сегодня говорю одно, завтра уже другое. Но вы мне верьте.
Но Шойгу я думаю уже всё, откомандывался.

Dimanych
25.06.2023, 18:29
Они вроде в Беларусь уйдут


В Беларусь Пригожин то свалит, с самыми близкими соратниками. А вот остальные 25тыс бойцов... Сомневаюсь,что власти РФ с готовностью отпустят восвояси такие военизированные соединения в разгар войны

CD
25.06.2023, 23:05
Путин уже не тот.

Dimanych
26.06.2023, 00:35
Путин уже не тот.

И это ещё мягко говоря

070707
26.06.2023, 07:29
человек заврался своими бесконечно повторяемыми обещаниями про светлое будущее. При этом из года в год делая всё наоборот. Так, что он как раз таки тот и есть.
Наверное выступит и опять скажет, что всё идёт по плану

070707
26.06.2023, 09:04
Фракция ЛДПР внесла в Госдуму на этап первого чтения законопроект, предусматривающий продление полномочий Президента России В. В. Путина на пожизненный срок. По мнению лидеров фракции такая мера крайне необходима в условиях нестабильной политической ситуации. «Вызовы и проблемы, с которыми в настоящее время столкнулась наша страна, диктуют необходимость жёстких и решительных мер по стабилизации экономики и геополитического положения нашей страны», - сообщается в пресс-релизе законопроекта.


ну и похоже на подходе новый министр обороны РФ

Dimanych
26.06.2023, 22:57
Фракция ЛДПР внесла в Госдуму на этап первого чтения законопроект, предусматривающий продление полномочий Президента России В. В. Путина на пожизненный срок. По мнению лидеров фракции такая мера крайне необходима в условиях нестабильной политической ситуации. «Вызовы и проблемы, с которыми в настоящее время столкнулась наша страна, диктуют необходимость жёстких и решительных мер по стабилизации экономики и геополитического положения нашей страны», - сообщается в пресс-релизе законопроекта.


ну и похоже на подходе новый министр обороны РФ

Считаю этот законопроект своевременным и правильным. Нечего там обсуждать, и точка :)

Dimanych
14.08.2023, 15:54
Туркменистан уже может позволить себе не соглашаться и вступать в конфликт с большим братом. *banderlog*

https://www.reuters.com/markets/commodities/turkmenistan-rebukes-russia-over-gas-union-comments-2023-08-12/