PDA

Просмотр полной версии : Что ждет Россию?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

ZZ
15.04.2021, 17:20
перед тем как англичане все таки вошли в Афганистан и взяли Дворец Шаха.
Сомнительное достижение - учитывая, как всё это печально закончилось для бритишей ... X.Morzhov

Dimanych
15.04.2021, 17:37
Сомнительное достижение - учитывая, как всё это печально закончилось для бритишей ... X.Morzhov

Вопрос не в этом, а в той фразе, что сказана Императором. Т.е. пофиг на страну, на народ, все ресурсы на войну. И ради чего? Собственных амбиций? Не прослеживаются параллели с днем сегодняшним?
А что касается англичан, так у них и так были проблемы в Индии, зачем им еще и Афганистан. Они не пустили Российскую Империю в Афганистан, что и было результатом той компании.

Hobo
15.04.2021, 17:45
Но, они могут себе это позволить.
А вы быстро примерили честь быть подданным Её Величества Королевы Великобритании и прикоснулись к истории великой страны- Империи, с ее имперскими амбициями. Я в принципе против любой агрессии, вне зависимости могут они себе ее позволить или нет. Т.е., если бы в России все было ок с внутренней политикой и экономикой, то в принципе вы нормально бы смотрели на ее геополитические игры в регионе?

wolf
15.04.2021, 17:49
Они не пустили Российскую Империю в Афганистан, что и было результатом той компании.Ваащето России тогда не до Афгана было.1 мировая и т.д.

Dimanych
15.04.2021, 18:08
Ваащето России тогда не до Афгана было.1 мировая и т.д.

Вообще то эти события были лет за 40 до Первой Мировой войны, еще в 19м веке.

- - - - - -


А вы быстро примерили честь быть подданным Её Величества Королевы Великобритании и прикоснулись к истории великой страны- Империи, с ее имперскими амбициями. Я в принципе против любой агрессии, вне зависимости могут они себе ее позволить или нет. Т.е., если бы в России все было ок с внутренней политикой и экономикой, то в принципе вы нормально бы смотрели на ее геополитические игры в регионе?

Так и против любой агрессии. Читайте мое первое сообщение. Я против войны и любых действий с ней связанных. И считаю нужным перенаправить ресурсы на решение внутренних, социальных проблем.
Оглядываясь на недавнюю историю можно увидеть только две страны, которые могли себе позволить играть в геополитические игры. Это США и СССР. Вот тогда существовал баланс сил. И было более спокойнее в мире. С развалом СССР этот баланс нарушился. Отсюда, мы имеем весь этот бардак.
Зачем стараться меня троллить тем, что я гражданин другой страны? В первую очередь я являюсь бывшим гражданином Совеского Союза, пионером и комсомольцем. В советской школе, в институте и в жизни меня научили думать своей головой и делать выводы исходя из информации от разных источников..Если я не прав, и Вы меня в этом убедите, то я приму Вашу точку зрения. Но хотелось, чтобы это было в цивилизованном виде, в ходе дискуссии. И кроме того альтернативные взгляды тоже имеют место быть.

Hobo
15.04.2021, 18:15
Оглядываясь на недавнюю историю можно увидеть только две страны, которые могли себе позволить играть в геополитические игры. Это США и СССР. Вот тогда существовал баланс сил. И было более спокойнее в мире.
Что-то я сильно сомневаюсь в большее спокойствие в мире во времена холодной войны и карибского кризиса

Dimanych
15.04.2021, 18:23
Что-то я сильно сомневаюсь в большее спокойствие в мире во времена холодной войны и карибского кризиса

Холодная война она поэтому и холодная, что не пришлось применять вооружения. Кто то захотел разместить Першинги в Европе, и тут же получил ракеты на Кубе. Все всё поняли и успокоились. Но вот такой заразы, как игил, алькаеда и всякая другая шелупонь не появлялись.

Victor
15.04.2021, 20:21
Но вот такой заразы, как игил, алькаеда и всякая другая шелупонь не появлялись.
Интересно, на чьи деньги они "появились"....

ZZ
15.04.2021, 20:26
Интересно, на чьи деньги они "появились"....
Само насралося (с) ... *pooh*

Bashlyk
16.04.2021, 02:19
Тут будет уместно вспомнить Афганскую войну 79-89 где всему Союзу в уши дули что это был интернациональный долг и помошь народу Афганистана *Altynka*

Bashlyk
16.04.2021, 02:26
Принять в к себе в Федерацию, по желанию самой республики.

По этой логике нужно дать независимость Чечне, передать острова Японцам.

Пока что прослеживается другая логика. Как сказал депутат Никонов "Tерритория Казахстана - это большой подарок со стороны России" *Altynka*X.Morzhov

ZZ
16.04.2021, 09:24
Тут будет уместно вспомнить Афганскую войну 79-89 где всему Союзу в уши дули что это был интернациональный долг и помошь народу Афганистана *Altynka*
Не менее уместно вспомнить про Афганскую войну 2001-2021, где дуют в уши про борьбу с терроризмом и за демократию ... X.Morzhov

070707
16.04.2021, 09:33
https://p.geopainting.com/index.php?q=aHR0cHM6Ly9zMDAueWFwbGFrYWwuY29tL3BpY3 MvcGljc19vcmlnaW5hbC84LzUvMS8xNTQ1NjE1OC5qcGc%3D

у них там тоже пошёл беспредел с ценами

Victor
16.04.2021, 10:56
По этой логике нужно дать независимость Чечне, передать острова Японцам.

Пока что прослеживается другая логика. Как сказал депутат Никонов "Tерритория Казахстана - это большой подарок со стороны России"
К счастью, законы РФ не предусматривают отделение её территорий)) Только присоединение. При присоединении Республика соглашается с условиями законов РФ, так что всё честно.

Dimanych
16.04.2021, 13:04
К счастью, законы РФ не предусматривают отделение её территорий)) Только присоединение. При присоединении Республика соглашается с условиями законов РФ, так что всё честно.

Виктор, Вы только про эти законы Путину и Медведеву не говорите. А то один китайцам отдал территории на Дальнем Востоке, остров на реке Амур, а другой в Баренцевом море подарил Норвежцам кусок России. Да ещё и Азербайджану пару сёл от Дагестана перепало.

Dimanych
16.04.2021, 13:18
Интересно, на чьи деньги они "появились"....

На американские деньги они и появились. Я Вам другой пример приведу. Как была такая страна в Африке, Родезия, процветающая страна, скажу я Вам. И как ее защищали белое большинство, вместе со своими чёрными согражданами от марксистко-ленинских экстремистов, одним из лидеров которых был Роберт Мугабе. Так вот эти экстремисты вели свою деятельность с помощью СССР и Китая. В результате поражения образовалась страна, Зимбабве.

Bashlyk
16.04.2021, 16:58
Не менее уместно вспомнить про Афганскую войну 2001-2021, где дуют в уши про борьбу с терроризмом и за демократию ... X.MorzhovВойска ввели после терактов 11 сентября. По крайней мере цель ввода войск не маскируются под "Интернациональную помощь народу Афганистана".

ZZ
16.04.2021, 17:32
Войска ввели после терактов 11 сентября. По крайней мере цель ввода войск не маскируются под "Интернациональную помощь народу Афганистана".
Ну и как ? Победили террористов ? Талибы как контролировали полстраны - так и контролируют, еще и ИГ завелось.
Может демократию там построили ? Тоже нет.
Так что борьба с терроризмом - такая же дешевая отмазка, как и интернациональный долг ... X.Morzhov

Dimanych
16.04.2021, 17:44
Ну и как ? Победили террористов ? Талибы как контролировали полстраны - так и контролируют, еще и ИГ завелось.
Может демократию там построили ? Тоже нет.
Так что борьба с терроризмом - такая же дешевая отмазка, как и интернациональный долг ... X.Morzhov

Просто американцы не учатся на чужих ошибках и тоже вляпались в это дерьмо по уши.
И вообще, чем дальше-тем хуже и дремучее становится этот регион. Посмотрите старые, 60х-70х годов фото Ирана и Афганистана. Там модно одетые люди, девушки в европейских платьях и в мини-юбках, студенты университетов и так далее. В Кабуле были троллейбусные маршруты!!! Везде современное строительство. А сейчас что в Афганистане? Такое ощущение, что время движется в обратном направлении в этом регионе земли.

turoktm
16.04.2021, 18:54
Деньги и только деньги. Любое военное присутствие это огромная, зачастую мало поддающаяся контролю, куча денег. В любой стране в любое время истории война одним приносит огромный доход, а другим смерть.

- - - - - -

Могу рассказать если кому нибудь интересно, как местные фирмы и афганские неплохо поднялись за время американского "присутствия" в Афганистане.

Dimanych
16.04.2021, 20:22
Деньги и только деньги. Любое военное присутствие это огромная, зачастую мало поддающаяся контролю, куча денег. В любой стране в любое время истории война одним приносит огромный доход, а другим смерть.

- - - - - -

Могу рассказать если кому нибудь интересно, как местные фирмы и афганские неплохо поднялись за время американского "присутствия" в Афганистане.

Несомненно это так и есть. Это аксиома.

CD
16.04.2021, 20:57
никакого вторжения на Украину не будет.
Зачем вторгаться? Сейчас побряцают оружием, народ Донбасса сделает вид, что испугался и попросит защиты у России. Быстренько проведут референдум и готово!

Dimanych
17.04.2021, 02:15
Зачем вторгаться? Сейчас побряцают оружием, народ Донбасса сделает вид, что испугался и попросит защиты у России. Быстренько проведут референдум и готово!

Хотите провести аналогию с Крымом? Не получится. Крым нужен был в первую и самую главную очередь по причине Военно-Морской базы Черноморского Флота в Севастополе. Всё. С геополитической и военной точки зрения очень правильный и уместный шаг. Иначе там уже через месяц размещались бы американские корабли. Любая другая причина присоединения или аннексии, как хотите это называйте, это всё выдумки пропаганды.
Поэтому никакие народные республики России и Путину не нужны, лишняя обуза. А бряцание оружием это ещё раз заявить о себе, отвлечь внимание от движения опозиции и поднять авторитет среди россиян.
Опять же, это всего лишь мое мнение, ИМХО

MTV
17.04.2021, 08:39
Крым нужен был в первую и самую главную очередь по причине Военно-Морской базы Черноморского Флота в Севастополе. Всё. С геополитической и военной точки зрения очень правильный и уместный шаг. Иначе там уже через месяц размещались бы американские корабли.
Блестящая работа правительства! Я далёк от политики и не вдавался в подробности с ситуацией вокруг Крыма. Зауважал ВВП. Действительно, если не Россия, то "кто-нибудь другой" занял бы это место.

CD
17.04.2021, 21:04
Поэтому никакие народные республики России и Путину не нужны, лишняя обуза.

А бряцание оружием это ещё раз заявить о себе, отвлечь внимание от движения опозиции и поднять авторитет среди россиян.
Крым еще та обуза.

А если еще и отнимет, то его в святые возведут. И народ забудет, что его дешевого солнышка лишили.

Dimanych
18.04.2021, 00:30
Крым еще та обуза.

А если еще и отнимет, то его в святые возведут. И народ забудет, что его дешевого солнышка лишили.

Обуза ещё та, об этом и речь. А люди уже и так возмущаются ростом цен на всё. Теперь представьте последствия экономического краха после очередного "присоединения территорий".

Maks
18.04.2021, 09:18
Обуза ещё та, об этом и речь. А люди уже и так возмущаются ростом цен на всё.
Зато у нас все радуются стоя в очереди за датационными ляжками и маслом с нагрузкой просрочки дежуря круглыми сутками когда же будут давать...

Oxlis
18.04.2021, 13:34
Обнищание населения, голод, болезни, гиперинфляция - это общая тенденция по всему земному шару и явно не случайность а преднамеренная политика мирового правительства.
У турков очень явно совпало обвал лиры с взрывным ростом короны, только слепой не заметит корреляции и причины.
Щас время такое что пастухи против овец, а овцы больше верят волкам чем волкодавам...

nemo13
18.04.2021, 13:44
У турков лира падает всегда.
И можно всегда к чему нибудь приурочить.

Dimanych
18.04.2021, 15:33
Обнищание населения, голод, болезни, гиперинфляция - это общая тенденция по всему земному шару и явно не случайность а преднамеренная политика мирового правительства.
У турков очень явно совпало обвал лиры с взрывным ростом короны, только слепой не заметит корреляции и причины.
Щас время такое что пастухи против овец, а овцы больше верят волкам чем волкодавам...

Прочитал это голосом Игоря Прокопенко с РенТв и всё встало на свои места :) :) :)

pokemon
19.04.2021, 00:05
Обуза ещё та, об этом и речь. А люди уже и так возмущаются ростом цен на всё. Теперь представьте последствия экономического краха после очередного "присоединения территорий".
Уверен, что рост цен в РФ не из-за присоединения Крыма. Скорее всего печатный станок включили, что бы деньгами обеспечить все правительственные инициативы по поддержке населения в пандемийный период, будь он неладен.
И маловероятно, что сейчас кто-то что-то будет присоединять - намного проще и правильнее оказывать военную помощь, а воевать всегда найдется кому. Примеров уйма.

- - - - - -


И народ забудет, что его дешевого солнышка лишили.
*banderlog* Главное, чтоб Аваза открылась.

070707
19.04.2021, 09:05
Уверен, что рост цен в РФ не из-за присоединения Крыма. Скорее всего печатный станок включили, что бы деньгами обеспечить все правительственные инициативы по поддержке населения в пандемийный период, будь он неладен.


ну и как, поддержали население? У них сейчас очень сильно надулся ипотечный пузырь на недвижимость в связи с временной льготной ипотекой, которая уже заканчивается. Отсюда и сразу большой рост от 30-40% цен на недвижимость, + ещё цены с нового года растут и на всё другое. А сейчас пошли разговоры, что банки будут в одностороннем порядке поднимать % за ипотеку тем, кто её взял в льготный период. И я почему-то не удивлюсь, если это произойдёт. Вот тогда и наступит пушной зверёк у многих.

pokemon
19.04.2021, 11:21
Речь не об этом была, а о влиянии присоединения Крыма на текущий рост цен.
Насчёт предрекаемого вами пушного зверька - скорее всего ничего не будет. Как всё есть, всё так и будет. Все потрясения в России происходят, когда они нужны кому-то из бигбоссов и их окружения, ну или вследствие их действий.
А про ипотеку - вы много знаете (лично) людей кому эта льготная ипотека была предоставлена? Просто среди моих знакомых таковых нет.

Dimanych
19.04.2021, 11:34
ну и как, поддержали население? У них сейчас очень сильно надулся ипотечный пузырь на недвижимость в связи с временной льготной ипотекой, которая уже заканчивается. Отсюда и сразу большой рост от 30-40% цен на недвижимость, + ещё цены с нового года растут и на всё другое. А сейчас пошли разговоры, что банки будут в одностороннем порядке поднимать % за ипотеку тем, кто её взял в льготный период. И я почему-то не удивлюсь, если это произойдёт. Вот тогда и наступит пушной зверёк у многих.

Ипотечный пузырь может быть и надулся, и связь с льготной ипотекой наверняка есть, но цены растут не только на недвижимость. На автомобили тоже. Люди вкладывают свои обесценивающиеся рубли хоть во что то, что имеет цену.

turoktm
19.04.2021, 12:12
Я что то пропустил? Не заметил обесценивание рубля, колебания есть вроде в пределах 5%, но даже в сравнении с турецкой лирой рубль выглядит неплохо.

- - - - - -

Про наш непоколебимый я не говорю.

070707
19.04.2021, 12:13
А про ипотеку - вы много знаете (лично) людей кому эта льготная ипотека была предоставлена? Просто среди моих знакомых таковых нет.

Знаю. Ну так если среди ваших знакомых нет, это не значит что этого нет вообще.

MTV
19.04.2021, 12:14
Я что то пропустил? Не заметил обесценивание рубля, колебания есть вроде в пределах 5%, но даже в сравнении с турецкой лирой рубль выглядит неплохо.
Каждый говорит о том, что хочет видеть. Действительно, рубль стабилен. Незначительные колебания то в одну, то в другую сторону, допустимы.

070707
19.04.2021, 12:16
Ипотечный пузырь может быть и надулся, и связь с льготной ипотекой наверняка есть, но цены растут не только на недвижимость. На автомобили тоже. Люди вкладывают свои обесценивающиеся рубли хоть во что то, что имеет цену.

так разве я спорю.

Dimanych
19.04.2021, 12:43
Каждый говорит о том, что хочет видеть. Действительно, рубль стабилен. Незначительные колебания то в одну, то в другую сторону, допустимы.

Правильно, рубль стабилен по отношению к доллару, но он не стабилен по отношению к ценам в магазине. За одно и то же количество рублей в том году и в этом году количество продуктов к корзине меньше.

pokemon
19.04.2021, 17:50
Знаю. Ну так если среди ваших знакомых нет, это не значит что этого нет вообще.
*tata2* Точно! Согласен с вами. Оно из Ашхабада виднее. Я шучу, если что...

- - - - - -


Каждый говорит о том, что хочет видеть. Действительно, рубль стабилен. Незначительные колебания то в одну, то в другую сторону, допустимы.
Да, речь про цены. А колеблются они с сторону увеличения очень нехило. Особенно на продукты

bmasharipow
19.04.2021, 19:23
Правильно, рубль стабилен по отношению к доллару, но он не стабилен по отношению к ценам в магазине. За одно и то же количество рублей в том году и в этом году количество продуктов к корзине меньше.Это не только к рублю относиться, но и к доллару. Работаем со строительными материалами, общее подорожание материалов 60%, транспорт подорожал на 30%. И это все в $.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Лень
19.04.2021, 19:41
Это не только к рублю относиться, но и к доллару. Работаем со строительными материалами, общее подорожание материалов 60%, транспорт подорожал на 30%. И это все в $.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Совершенно верно. Друзья из Америки сетовали недавно, что на 100 $ закупали три года назад тележку продуктов. Теперь в том же магазине на тот же стольник набирается только пакет продуктов. Так что и у них там инфляция налицо.

ZZ
19.04.2021, 19:57
Совершенно верно. Друзья из Америки сетовали недавно, что на 100 $ закупали три года назад тележку продуктов. Теперь в том же магазине на тот же стольник набирается только пакет продуктов. Так что и у них там инфляция налицо.

Не пугайте страусов - пол бетонный! (с)
Когда я пытаюсь объяснять некоторым моим знакомым, что и на USD инфляция действует - меня обзывают всякими нехорошими словами ... *pooh*

Dimanych
19.04.2021, 20:15
Это не только к рублю относиться, но и к доллару. Работаем со строительными материалами, общее подорожание материалов 60%, транспорт подорожал на 30%. И это все в $.

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Это в какой стране? Может быть оптовики специально загнули отпускные цены из за жадности?

- - - - - -


Совершенно верно. Друзья из Америки сетовали недавно, что на 100 $ закупали три года назад тележку продуктов. Теперь в том же магазине на тот же стольник набирается только пакет продуктов. Так что и у них там инфляция налицо.

У нас набор что обычно покупаем на неделю в супермаркете, что стоил 3 года назад 100 фунтов, то сегодня от силы 110 фунтов стоит. И то может и того меньше. Вот серьезно. Что то может поднялось в цене, но другое упало и поэтому друг друга компенсирует.

- - - - - -


Не пугайте страусов - пол бетонный! (с)
Когда я пытаюсь объяснять некоторым моим знакомым, что и на USD инфляция действует - меня обзывают всякими нехорошими словами ... *pooh*

Вы правы, инфляция есть у всех валют. Просто сравнивать нужно относительно. Например, если сравнить инфляцию рубля в России или маната ТМ с автомобилем, несущимся по трассе, а инфляция доллара с пешеходом, то получится, что все движутся в одном направлении, но с разной скоростью. :)

ZZ
19.04.2021, 21:33
а инфляция доллара с пешеходом, то получится, что все движутся в одном направлении, но с разной скоростью. :)
В прошлом году ФРС 2 триллиона напечатала - просто так, в этом году - ещё "трюлик" обещают.
Так что уже не совсем пешком, а переходят на лёгкий бег.
Впрочем, и всем остальным мало не покажется ... X.Morzhov

Dimanych
19.04.2021, 21:37
В прошлом году ФРС 2 триллиона напечатала - просто так, в этом году - ещё "трюлик" обещают.
Так что уже не совсем пешком, а переходят на лёгкий бег.
Впрочем, и всем остальным мало не покажется ... X.Morzhov

Абсолютно верно. НО! Эти бумажки разлетаются по всему миру, а не только в сша останутся. Этим самым инфляция доллара размывается на 7 млрд населения Земли. Рубли же, напечатанные, останутся внутри России, тем самым поднимая инфляцию внутри страны.
Кстати, будучи в Техасе, посещал фабрику по изготовлению долларов в Fort Worth. Таких всего две на все сша. Другая кажется в Вашингтоне. Если рядом с портретом президента увидите буквы FW (по-моему так), то эти банкноты напечатаны на этой фабрике.

CD
19.04.2021, 22:36
Обуза ещё та, об этом и речь. А люди уже и так возмущаются ростом цен на всё. Теперь представьте последствия экономического краха после очередного "присоединения территорий".
Не хлебом единым жив человек. Подъем патриотического настроения затмит все проблемы.


Главное, чтоб Аваза открылась.
Задело за живое? Отняли смысл жизни?


У нас
Что там у вас с крысами, я читала страшные заголовки статей?

Dimanych
20.04.2021, 00:53
Не хлебом единым жив человек. Подъем патриотического настроения затмит все проблемы.


Задело за живое? Отняли смысл жизни?


Что там у вас с крысами, я читала страшные заголовки статей?

Вы какие сми читаете? Черпайте информацию из надёжных источников. Хотя, вариант РенТв тоже имеет место быть, для развлечения.
Давеча слушал Ираду Зейналову про ковид в Великобритании и третью волну. Хватило меня на 1,5 минуты этого бреда :)

bmasharipow
20.04.2021, 05:15
Это в какой стране? Может быть оптовики специально загнули отпускные цены из за жадности?

В Китае. Можете почитать профильные сайты. Иногда кажется, что весь переполох с коронавирусом затеян, чтобы повысить цены на товары. От этого коронавируса во всем мире, богачи становятся богаче, а бедняки беднее.



Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

neobob
20.04.2021, 11:43
Видеорегистратор который покупал на али был 67$ теперь он 88$

Victor
20.04.2021, 12:10
Видеорегистратор который покупал на али был 67$ теперь он 88$Подняли цену под "скидки".

Dimanych
20.04.2021, 12:39
Видеорегистратор который покупал на али был 67$ теперь он 88$

На али ничего не покупаю. Покупаю или на ebay или amazon. Несколько раз сравнивал цены-одинаково. Но доставка быстрее намного.

MTV
20.04.2021, 12:45
В Китае практически на всё подняли цену на 20-25%

Dimanych
20.04.2021, 12:47
В Китае. Можете почитать профильные сайты. Иногда кажется, что весь переполох с коронавирусом затеян, чтобы повысить цены на товары. От этого коронавируса во всем мире, богачи становятся богаче, а бедняки беднее.



Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Просто в Китае бум, экономика поднялась на 18% после стагнации. Всем срочно понадобились стройматериалы и всё остальное. Отсюда, и транспортные расходы тоже поднялись. Где то читал, что раньше морской контейнер доставка из Китая была 1200 фунтов. Сейчас 9000 фунтов. Это из из-за нехватки пустых контейнеров. Их не выгодно везти назад пустыми в Китай, а везти пока нечего, остальные страны ещё не отправились от ковида так быстро.
Так что всё это временно. Рынок отрегулирует цены

CD
21.04.2021, 22:33
Вы какие сми читаете? Черпайте информацию из надёжных источников.

РенТв
слушал Ираду Зейналову
Читайте внимательно, я написала, что видела заголовки статей. Читать не стала, решила у вас уточнить.

Ага,ежики кололись, но продолжали есть кактус.*pooh*

ZZ
23.04.2021, 21:31
Просто в Китае бум, экономика поднялась на 18% после стагнации. Всем срочно понадобились стройматериалы и всё остальное.
О как !
Когда в Китае цены растут - то экономический бум, значиццо.
А когда в РФ цены растут - то рашкаффсёноротнищаетпорав алить ... *pooh*

Dimanych
23.04.2021, 23:35
О как !
Когда в Китае цены растут - то экономический бум, значиццо.
А когда в РФ цены растут - то рашкаффсёноротнищаетпорав алить ... *pooh*

Вы не учли одну маленькую деталь. В Китае цены растут на товары, производимые в Китае и реализуемые в мире. А в России цены растут на товары, закупаемые в других странах. В том числе и в Китае.

Dimanych
23.04.2021, 23:50
Читайте внимательно, я написала, что видела заголовки статей. Читать не стала, решила у вас уточнить.

Ага,ежики кололись, но продолжали есть кактус.*pooh*

Про крыс заголовки мне не попадались. Могу только предположить, что речь идет о метро. Там достаточно часто можно наблюдать как они прогуливаются между рельсами.

CD
26.04.2021, 22:48
А в России цены растут на товары, закупаемые в других странах.
А почему там растут цены на бензин, газ и местную гречку?


они прогуливаются между рельсами.
Это еще ничего, в Париже прямо по улицам гуляют.

Dimanych
27.04.2021, 00:30
А почему там растут цены на бензин, газ и местную гречку?


Это еще ничего, в Париже прямо по улицам гуляют.

Про Париж осторожнее, а то некоторые подумают, что Вы расист. Это просто арабы-эмигранты. :)

Walder78
27.04.2021, 09:46
Про крыс заголовки мне не попадались. Могу только предположить, что речь идет о метро. Там достаточно часто можно наблюдать как они прогуливаются между рельсами.
В метро не видал, а вот на рельсах у платформ электропоездов в Москве и МО они встречаются.

CD
27.04.2021, 23:28
Про Париж осторожнее, а то некоторые подумают, что Вы расист. Это просто арабы-эмигранты.
Это юмор?

Dimanych
28.04.2021, 11:38
Это юмор?

Естественно. Мы же весёлые, демократичные и толерантные люди. Нужно чаще улыбаться.

CD
28.04.2021, 21:18
Естественно. Мы же весёлые, демократичные и толерантные люди. Нужно чаще улыбаться.
Учительница по английскому языку нам объясняла, что такое тонкий английский юмор - это когда не смешно, но надо смеяться, из приличия.

Dimanych
28.04.2021, 22:11
Учительница по английскому языку нам объясняла, что такое тонкий английский юмор - это когда не смешно, но надо смеяться, из приличия.

Бывают такие учительницы английского языка, которые приехав в Великобританию совсем не понимают о чем говорят англичане. Это не шутка. Знаю лично такой пример.
А по поводу английского юмора, да и вообще юмора. Все национальности сочиняют анекдоты друг против друга. Шотландцы шутят над англичанами, англичане над ирландцами, и всем весело. Никто никому не режет горло за это.

CD
28.04.2021, 22:17
совсем не понимают о чем говорят англичане
А кто их вообще понимает?*pooh*


Никто никому не режет горло за это.
А где больше арабов в Лондоне или Париже?

070707
28.04.2021, 22:31
А где больше арабов в Лондоне или Париже?

в Лондоне я думаю индусов больше

Vит@ля
29.04.2021, 00:08
Так что же все таки ждет Россию?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Alex2007
29.04.2021, 04:08
Не знаю, как сейчас, но когда я попал лет 10-15 назад в парижское метро, то было такое впечатление, что я единственный был белый там. Я не расист, но было очень неприятно.

070707
29.04.2021, 07:57
Так что же все таки ждет Россию?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
всё тоже самое

Dimanych
29.04.2021, 11:13
А кто их вообще понимает?*pooh*


А где больше арабов в Лондоне или Париже?

В Лондоне их меньше и арабы другие. Это богатые, которые купили недвижимость в центре. В основном эмигранты из Индии, это районы Ханслоу, Саус Холл, и Восточный Лондон. хотя поляки составляют ощутимую им конкуренцию. Турки компактно проживают на Тоттенхем. В Кройдоне и Брикстон - чёрные. Это не расизм, так их можно называть, потому что в англ языке людей называют: белый, чёрный, коричневый, даже в сми. А а целом, в Лондоне различные национальности проживают.
Кстати, в Париже заметил много попрошаек-цыган из Румынии или Албании. Когда Румыния и Болгария вступили в Евросоюз в лондонском метро, в вагонах появились попрошайки. До этого их никогда не было.

Infinity
29.04.2021, 11:38
В Лондоне их меньше и арабы другие. Это богатые, которые купили недвижимость в центре. В основном эмигранты из Индии, это районы Ханслоу, Саус Холл, и Восточный Лондон. хотя поляки составляют ощутимую им конкуренцию. Турки компактно проживают на Тоттенхем. В Кройдоне и Брикстон - чёрные. Это не расизм, так их можно называть, потому что в англ языке людей называют: белый, чёрный, коричневый, даже в сми. А а целом, в Лондоне различные национальности проживают.
Кстати, в Париже заметил много попрошаек-цыган из Румынии или Албании. Когда Румыния и Болгария вступили в Евросоюз в лондонском метро, в вагонах появились попрошайки. До этого их никогда не было.

Вопрос... Как это касается Россию? Название темы читали?X.Morzhov

MTV
29.04.2021, 11:41
Вопрос... Как это касается Россию? Название темы читали?X.Morzhov
Вам тоже показалось, что слишком уж навязчиво обсуждается тут Британия? Любая тема плавно перетекает к обсуждению этой страны.

nemo13
29.04.2021, 11:53
Это был ответ на вопрос и вполне допустим в этой теме, как и любые другие комментарии на тему о расизме и ксенофобии. Эти явления распространены, в том числе и в России.

- - - - - -
Dimanych, спасибо, хорошо объяснили.
Интересно.

Dimanych
29.04.2021, 12:21
Вам тоже показалось, что слишком уж навязчиво обсуждается тут Британия? Любая тема плавно перетекает к обсуждению этой страны.

Так разве же я виноват, что людей интересует жизнь в другой стране изнутри. Меня спрашивают - я отвечаю. Может кому и полезной будет информация.

nemo13
29.04.2021, 12:43
Давайте обходиться без завуалированного мата. См. правила.
Это уже не в первый раз Infinity.

pokemon
29.04.2021, 14:25
Так разве же я виноват, что людей интересует жизнь в другой стране изнутри. Меня спрашивают - я отвечаю. Может кому и полезной будет информация.
Тему можно создать - Что ждёт Британию?
С Россией уже давно всё понятно - ей писконец неумолимый скоро придёт...

MTV
29.04.2021, 14:34
С Россией уже давно всё понятно - ей писконец неумолимый скоро придёт...
А Денисовна вас предупреждала, а вы всё отнекивались *no-no*

pokemon
29.04.2021, 14:36
Я осознал всю свою неправоту! Когда глаголят крупные специалисты-экономисты и политологи, то и возразить нечего...

CD
29.04.2021, 22:28
потому что в англ языке людей называют: белый, чёрный, коричневый, даже в сми.
О да, известный факт, что британцы придумали делить людей на сорта. Причем их у них даже не 3, а 33.


С Россией уже давно всё понятно
А кому сейчас легко? *JOKINGLY_girl*

Dimanych
30.04.2021, 01:58
О да, известный факт, что британцы придумали делить людей на сорта. Причем их у них даже не 3, а 33.


А кому сейчас легко? *JOKINGLY_girl*

Тут речь не о сортах, а скорее о принадлежности к той или иной расе..Вы же не будете оспаривать того факта, что люди разные по цвету кожи. Но это не значит, что они каким то образом ущемлены. Мне, например очень импонируют африканские спортсмены-марафонцы. Хотелось бы иметь такую же природную выносливость на длинные дистанции в беге.

CD
30.04.2021, 23:26
Тут речь не о сортах, а скорее о принадлежности к той или иной расе..Вы же не будете оспаривать того факта, что люди разные по цвету кожи.
Видно, что вы не в курсе того до чего, когда-то, дошли британские ученые(которые были кумирами Гитлера), но интуитивно движетесь в "правильном" направлении. Получается, что ваша новая родина там, где сердце. Ведь не за хлеб с маслом вы восхищаетесь этой идеологией?

Dimanych
03.05.2021, 00:57
Видно, что вы не в курсе того до чего, когда-то, дошли британские ученые(которые были кумирами Гитлера), но интуитивно движетесь в "правильном" направлении. Получается, что ваша новая родина там, где сердце. Ведь не за хлеб с маслом вы восхищаетесь этой идеологией?

CD, если Вы хотите показаться собеседнику интелектуалом то стоит более осмысленно оформлять свои мысли. Поясните, пожалуйста, до чего всё-таки дошли британские учёные и кто из них был кумиром гитлера? О какой идеологии Вы говорите? Мне искренне не понятны Ваши умозаключения. Развейте мысль, приведите примеры, а то одно пустословие.

CD
11.05.2021, 00:29
CD, если Вы хотите показаться собеседнику интелектуалом то стоит более осмысленно оформлять свои мысли. Поясните, пожалуйста, до чего всё-таки дошли британские учёные и кто из них был кумиром гитлера? О какой идеологии Вы говорите? Мне искренне не понятны Ваши умозаключения. Развейте мысль, приведите примеры, а то одно пустословие.
Три дня думали чтобы ответить? Могли бы уже сами почитать.

CD
22.06.2021, 00:05
Хорошее решение для квартиры-кухни.

https://i.vestniktm.com/images/2021/06/21/19541391020fc9b94f0cd7925.jpg

Кот Пушок
22.06.2021, 00:50
Хорошее решение для квартиры-кухни.

Перила нужны.
А то сКОТиться можно.

Dimanych
22.06.2021, 02:49
Хорошее решение для квартиры-кухни.

https://i.vestniktm.com/images/2021/06/21/19541391020fc9b94f0cd7925.jpg

Ну нафиг так жить.

Alex2007
22.06.2021, 07:06
Хорошее решение для квартиры-кухни.

Как после праздников туда подняться? Не доползешь. *banderlog* Да и ночью за водичкой или к холодильнику не сбегаешь?

Кот Пушок
22.06.2021, 07:33
Да и ночью за водичкой или к холодильнику не сбегаешь?

Можно внизу ведро с водой поставить, а на верЬх ПХВ трубку провести.
И прикладываться к ней по необходимости.

070707
22.06.2021, 08:08
Как после праздников туда подняться? Не доползешь. *banderlog* Да и ночью за водичкой или к холодильнику не сбегаешь?

наверх батут, а вниз шест.

Азор
22.06.2021, 09:52
А меня цветочки пугают. Так ненароком заденешь и горшок на голову кому-нибудь.*Altynka*

Lady30012
22.06.2021, 09:54
Лучше бы перила вместо них сделали.

Walder78
22.06.2021, 10:33
Можно внизу ведро с водой поставить, а на верЬх ПХВ трубку провести.
И прикладываться к ней по необходимости.

И канализацию сразу провести *banderlog*

MTV
22.06.2021, 10:49
Жить в такой квартире - вечный стресс и тонус

Dimanych
22.06.2021, 13:07
наверх батут, а вниз шест.

Звучит как инвентарь пожарной станции :)

Lady30012
22.06.2021, 13:28
Необычный дизайн. Как временное пристанище на пару недель можно было бы опробовать.

- - - - - -


Звучит как инвентарь пожарной станции :)

А мне ничего приличного в голову не пришло...*banderlog*

Dimanych
22.06.2021, 23:30
Необычный дизайн. Как временное пристанище на пару недель можно было бы опробовать.

- - - - - -



А мне ничего приличного в голову не пришло...*banderlog*

Ох уж и озорница Вы, Леди :)

CD
07.11.2021, 23:49
Читая новость про очередной конфликт, резануло по сознанию название магазина - Алкомаркет.
Разве это благозвучное слово для названия магазина? Лично меня прямо корежит, видимо живу в другой Вселенной.

nemo13
08.11.2021, 00:04
Это вроде общее название

ZZ
08.11.2021, 00:10
Это вроде общее название
Главное, ты не рассказывай Денисовне, что тут есть еще и сексшопы, и оружейные магазины ... а то, мало-ли чего ... *pooh*

CD
08.11.2021, 00:16
Это вроде общее название
Отстала я от жизни, не вижу пьяных на улице.*pooh*

nemo13
08.11.2021, 00:27
Я тоже не вижу

CD
08.11.2021, 00:39
Я тоже не вижу
Везет, иначе кто тогда нападает на пьяных отцов малолетних детей.

mimas.tm
08.11.2021, 11:02
Читая новость про очередной конфликт, резануло по сознанию название магазина - Алкомаркет.
Разве это благозвучное слово для названия магазина? Лично меня прямо корежит, видимо живу в другой Вселенной.
Видимо слово алко у вас вызывает определенные неприятные эмоции. Если на это смотреть как просто на магазин с алкоголем, то норм, а если при этом представлять бухающую публику , то уже неприятная картинка рисуется. Просто сейчас идет разговор, чтобы алкоголь вообще не продавать в продутовых магазинах и табак, кстати, тоже. А где то же его надо будет продавать, вот и появились алкомаркеты. Вполне себе приличные магазины с гигантским выбором и в любой ценовой категории. Многие туда идут покупать товары подешевле, например яйца и растительное масло в КБ почти в 2 раза дешевле чем в Пятерочке.

Dimanych
08.11.2021, 12:37
например яйца и растительное масло в КБ почти в 2 раза дешевле чем в Пятерочке.

Только не про яйца, умоляю *banderlog*

mimas.tm
08.11.2021, 12:38
Только не про яйца, умоляю *banderlog*
да, поняла))) не специально так получилось *pooh*

Лень
08.11.2021, 14:48
Видимо слово алко у вас вызывает определенные неприятные эмоции. ...
А где то же его надо будет продавать, вот и появились алкомаркеты.

Принимая во внимание наш менталитет, эстетичнее звучало бы какое-нить другое название. Ну хоть "винная лавка" или что-то другое. У меня тоже, как и у CD, неприятный ассоциативный ряд сразу возникает: алкомаркет - алконавт и пр. Да, глупо, но что с ними сделаешь-то с ассоциациями...

mimas.tm
08.11.2021, 14:55
Принимая во внимание наш менталитет, эстетичнее звучало бы какое-нить другое название. Ну хоть "винная лавка" или что-то другое. У меня тоже, как и у CD, неприятный ассоциативный ряд сразу возникает: алкомаркет - алконавт и пр. Да, глупо, но что с ними сделаешь-то с ассоциациями...
ничего глупого в этом нет. А вдруг его специально так назвали, чтобы люди туда меньше ходили *pooh*

Лень
08.11.2021, 15:00
ничего глупого в этом нет. А вдруг его специально так назвали, чтобы люди туда меньше ходили *pooh*

Вариант!!*pob*

Dimanych
08.11.2021, 15:55
Принимая во внимание наш менталитет, эстетичнее звучало бы какое-нить другое название. Ну хоть "винная лавка" или что-то другое. У меня тоже, как и у CD, неприятный ассоциативный ряд сразу возникает: алкомаркет - алконавт и пр. Да, глупо, но что с ними сделаешь-то с ассоциациями...

У нас называется off license. В Америке и Австралии встречал liquor store :)

Andi_L
08.11.2021, 18:39
Принимая во внимание наш менталитет, эстетичнее звучало бы какое-нить другое название. Ну хоть "винная лавка" или что-то другое.
Есть такое заведение во Владимире.

nemo13
08.11.2021, 18:59
что тут есть еще и сексшопы, и оружейные магазины Презервативные X.Morzhov

фото из инета:

https://i.vestniktm.com/images/2021/11/08/15679772681551196409b412d40e8346766.md.jpg

Lady30012
08.11.2021, 19:07
Нам такой бы X.Morzhov

Bashlyk
08.11.2021, 22:18
Нам такой бы

Замуж тебе надо, а не такой же. Иш ты X.Morzhov

ZZ
08.11.2021, 23:07
Презервативные X.Morzhov
фото из инета:
https://i.vestniktm.com/images/2021/11/08/15679772681551196409b412d40e8346766.md.jpg
"Кондомерия" - красиво звучит, однако.
В отличии от какого-то "алкомаркета" *pooh*

Lady30012
09.11.2021, 10:49
Замуж тебе надо, а не такой же. Иш ты X.Morzhov

Замужем такими тоже пользуются ...*no-no*

mimas.tm
09.11.2021, 11:21
Замужем такими тоже пользуются ...*no-no*

Озорница , однако *no-no*

Alex2007
09.11.2021, 12:35
Кондомерия" - красиво звучит, однако

Есть такой город Сondom (Франция). Я там был, но когда просят перечислить города Франции, где побывал, то я скромно его название пропускаю. *banderlog*

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 14:41
"Алкомаркет" нормально звучит, ничем не хуже "винно-водочного отдела" или "винно-водочного магазина".


Презервативные X.Morzhov

фото из инета:

https://i.vestniktm.com/images/2021/11/08/15679772681551196409b412d40e8346766.md.jpg



В секс-шопе стоит мужик у витрины с женскими "деталями":
- А у вас есть переходники с полдюйма на 3/4?
*nema*

Dimanych
09.11.2021, 16:03
"Алкомаркет" нормально звучит, ничем не хуже "винно-водочного отдела" или "винно-водочного магазина".





В секс-шопе стоит мужик у витрины с женскими "деталями":
- А у вас есть переходники с полдюйма на 3/4?
*nema*


Развить безупречный вкус и разбираться в  тонкостях дегустации вина. Расширить границы восприятия и отточить мастерство. А также составить сенсорные впечатления о напитках с помощью вашего обоняния, возможно вне зависимости от названия этой обители соблазна и запретных удовольствий. Ведь аромат вина способен раскрыть многие его секреты.
Поэтому как бы его не назвали, туда будут стремиться толпы паломников, чтобы познать неизведанное, познать Тайну :) :) :)

Hobo
09.11.2021, 16:20
Это вроде общее название
в нашей "вселенной" тоже есть алкомаркеты.
6676

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 20:38
в нашей "вселенной" тоже есть алкомаркеты.
6676

Всё правильно, сделал покупку в "Ramsey", "обмыл" покупку с помощью "Üzüm"!

CD
09.11.2021, 20:46
Для меня Алкомаркет и Презервативная в одном ряду с гейпарадами. Конечно, пусть расцветают все цветы, но эти цветы домашние.


Это что за такой "Ramsey"?
Видимо какое-то туркменское слово, которое вы не знаете.*pooh*

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 20:59
...

Видимо какое-то туркменское слово, которое вы не знаете.*pooh*

И что оно означает?:(

- - - - - -


Принимая во внимание наш менталитет...


Кстати, про менталитет:


Занимательнфй тест. Задайте любому нашему человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм.
Хоть кто-нибудь ответит, что это будет килограмм?!

CD
09.11.2021, 21:01
И что оно означает?
Гугель выдает турецкий сайт с мужской одеждой. А еще пишет, что есть магазин в Беркараре, работает до 22:00, бегите можете успеть еще.

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 21:14
Гугель выдает турецкий сайт с мужской одеждой. А еще пишет, что есть магазин в Беркараре, работает до 22:00, бегите можете успеть еще.

А чё, есть такие сайты? И что там, действительно, можно купить одежду?

CD
09.11.2021, 21:16
А чё, есть такие сайты? И что там, действительно, можно купить одежду?
С любого турецкого сайта можно купить, я так и делаю.

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 21:22
С любого турецкого сайта можно купить, я так и делаю.

Да ладно!? Прям с любого? А как же примерить?

CD
09.11.2021, 21:23
А как же примерить?
Там мерки написаны, часто совпадают .*pooh*

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 21:36
Там мерки написаны, часто совпадают .*pooh*

Офигеть! А как доставка? Прям с Турции?

CD
09.11.2021, 21:46
Офигеть!
Мне даже неудобно, что вы это узнали только что.

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 21:51
Мне даже неудобно, что вы это узнали только что.

Лучше поздно, чем...!
Нужно будет попробовать носки заказать! Доставят?

Shah
09.11.2021, 22:29
Hudaýberdi gorkak
Если это не шутка, установите андроид приложения "Несип этсин" или лучше "Маркайолы" и закажите через них, доставляют через 15-20 дней, оплата при получении. Обратите внимание на отличия европейских размеров от российских.

Hudaýberdi gorkak
09.11.2021, 22:37
Если это не шутка, установите андроид приложения "Несип этсин" или лучше "Маркайолы" и закажите через них, доставляют через 15-20 дней, оплата при получении. Обратите внимание на отличия европейских размеров от российских.

Спасибо за совет!*zdorof*

GSM
10.11.2021, 10:22
А чё, есть такие сайты? И что там, действительно, можно купить одежду?
Сам заказывал с Markayoly. Цены хорошие, доставка быстрая.

CD
19.11.2021, 22:06
Лолита Милявская сказала, что во всех московских магазинах продается исключительно паленое вино.
Она купила в хорошем магазине и покрылась от него красными пятнами. Все друзья ее подтвердили, что везде только паленка.

Lady30012
19.11.2021, 22:13
Это у них передоз

- - - - - -

До аллергии

Shah
19.11.2021, 23:22
Так, что ждет Россию?:)

К слову сегодня бы на свадьбе у аэропортского друга и удивился, что там очень много русских, которые прекрасно чувствуют себя здесь и никуда не собираются уезжать.

Lady30012
19.11.2021, 23:23
Аллергия*banderlog*

CD
19.11.2021, 23:53
Так, что ждет Россию?
Точно, что ничего страшного.

Dimanych
20.11.2021, 01:29
Так, что ждет Россию?:)

К слову сегодня бы на свадьбе у аэропортского друга и удивился, что там очень много русских, которые прекрасно чувствуют себя здесь и никуда не собираются уезжать.

Все познается в сравнении.
Вон, даже Милявская сравнила вино из российского магазина с тем,что пила на "загнивающем" Западе и сделала для себя вывод *banderlog*
Так же и тут. Если человек попробует что то другое, другую работу, другую страну, то сможет для себя решить, что ему лучше.

MTV
20.11.2021, 09:10
Если человек попробует что то другое, другую работу, другую страну, то сможет для себя решить, что ему лучше.
Если человек поймал зону комфорта тут, зачем ему пробовать что-то еще, сравнивать, разочаровываться или наоборот....? Человеку всегда всего мало. Поэтому, нет ничего лучше, чем когда человек счастлив здесь и сейчас, и не нужно делать для этого лишних теловиджений, куда-то уезжать, что-то менять и т.д.

Victor
20.11.2021, 13:21
Если человек поймал зону комфорта тут, зачем ему пробовать что-то еще, сравнивать, разочаровываться или наоборот....? Человеку всегда всего мало. Поэтому, нет ничего лучше, чем когда человек счастлив здесь и сейчас, и не нужно делать для этого лишних теловиджений, куда-то уезжать, что-то менять и т.д.Только разве что ради детей. Мне было достаточно комфортно в ТМ например. Но я понимал, что детям уже так комфортно вряд ли будет.

CD
20.11.2021, 21:50
Только разве что ради детей.
Давно я не слышала такой мотивации. Все, кому надо, уже приспособились учить детей за границей на нашу зарплату.
Сейчас уезжают за хорошим интернетом.*pooh*

ZZ
20.11.2021, 23:28
Сейчас уезжают за хорошим интернетом.*pooh*
Истину глаголешь, Денисовна. Я как раз из таких.
А ведь мог бы деньги зарабатывать на удалёнке "где-то там", а тратить их в ТМ.
Казалось бы, всем хорошо - все довольны. Но, не срослось.
Сами же себе злобные Буратины ... X.Morzhov

Andi_L
20.11.2021, 23:48
Сейчас уезжают за хорошим интернетом.*pooh*
Ну это на МКС надо вывозную ракету ждать, там Starlink очень шустрый. *banderlog*

- - - - - -


А ведь мог бы деньги зарабатывать на удалёнке "где-то там", а тратить их в ТМ.
Вы, кстати, на работу вышли? Проблем с документами не было?

ZZ
21.11.2021, 00:35
Вы, кстати, на работу вышли? Проблем с документами не было?
Уже месяц, как на испытательном сроке работаю.
На днях должны Госпрограмму мне одобрить.
Потом пойду получать РВП - ещё 2 мес.
А там и на гражданство подавать можно .. X.Morzhov

P.S. Но я уехал - уже с готовым договором со своим работодателем. И их не смущало моё иностранное гражданство.

Лень
21.11.2021, 17:05
Давно я не слышала такой мотивации. Все, кому надо, уже приспособились учить детей за границей на нашу зарплату.

Это касается только высшего образования. Подавляющее большинство наших знакомых уехали, чтоб дать детям школьное образование и адаптировать их к российским реалиям для дальнейшей жизни. Поэтому я наоборот слышу в последнее время ТОЛЬКО ЭТУ мотивацию.

Victor
21.11.2021, 18:41
Давно я не слышала такой мотивации. Все, кому надо, уже приспособились учить детей за границей на нашу зарплату.
Сейчас уезжают за хорошим интернетом.
А причем тут образование высшее?)) я за мозги без образования, чем с тремя высшими и без мозгов. Совсем про другое я писал. Во первых язык, который потихоньку уходит из страны. Детям толком сходить некуда. В Красноводске было море, и его отобрали у народа. Парки унылые. Аттракционы убитые, сервиса нет никакого. Кинотеатр всего один - на Авазе, которая закрыта, театров нет вообще, секции спортивные умирают. Переезжать из Красноводска в Ашхабад, так ведь и с пропиской задолбают, да и многого не решит переезд. Моим детям всё равно в глубинке РФ будет интереснее и перспективнее жить, чем в центре Ашхабада, уж извините за прямоту.

CD
21.11.2021, 20:14
чтоб дать детям школьное образование
Всегда считала, что образование и развитие детей зависит от домашнего обучения.

Лень
21.11.2021, 21:21
Всегда считала, что образование и развитие детей зависит от домашнего обучения.

Я считаю иначе. Заниматься домашним обучением ребенка это всё равно, что заниматься домашним лечением болезней, последствия равнозначны. Направлять, контролировать, воспитывать, давать возможности - да. Но обучать - нет. Знания без социальной адаптации во многом опаснее отсутствия знаний. ИМХО.

CD
21.11.2021, 23:53
Направлять, контролировать, воспитывать, давать возможности - да.
Это я и имела ввиду, без школы не обойтись, но она мало что определяет.

Лень
22.11.2021, 09:31
Это я и имела ввиду, без школы не обойтись, но она мало что определяет.

И снова не соглашусь. У меня школа определила всё: и будущую профессию, и лидерские качества, и широту мировоззрения, и даже будущие спортивные успехи. Оговорюсь, школа была ХОРОШАЯ.

nemo13
22.11.2021, 16:28
Это все индивидуально
Мне школа ни на что не повлияла.
Тоже хорошая школа.
Я сама занималась тем, что мне интересно.

Lady30012
22.11.2021, 17:18
А то ,что у нас сейчас,школой назвать язык не поворачивается.Половина учителей нет , толком никто ни чему не учит.

neobob
22.11.2021, 18:32
Тоже настроился на переезд,уже все задолбало...ребёнка устроить в садик 3000 манат,(который около дома)в школу в которую хочу(тоже 3000 манат),стать новым абонентом Туркментелекома....не буду называть цифру,вы упадете со стула,перекрасить машину уже как две недели заставляют 10000 манат(обязаловка)подписать ся на онлайн газеты в обязательном порядке 60 манат,молодёжь,которой по 20 лет,которые сидят в банках.организациях не понимают по русски...как жить в этой стране

Lady30012
22.11.2021, 18:52
перекрасить машину
И до вас добрались ?..*pooh*

- - - - - -


подписать ся на онлайн газеты в обязательном порядке 60 манат, То есть в бумажном виде нет необходимости?

neobob
22.11.2021, 20:19
И до вас добрались ?.
да



То есть в бумажном виде нет необходимости?
цифровизация

CD
22.11.2021, 23:25
Во первых язык, который потихоньку уходит из страны.
Люди, которые способны переехать в Европу и Америку, не очень волнуются, что их дети, в лучшем случае, будут говорит по-русски с акцентом. А читают, пишут и знают свою культуру вообще единицы.


И снова не соглашусь.
Я давно читала исследования, что личность человека на 95% это генетика(семья и то, что происходит в семье) и только 5% школа и окружающее общество. Много раз спрашивала у педагогов и они полностью с этим соглашались. Иначе как объяснить тот факт, что в одном классе, очень хорошей школы, каждый ребенок учится по-разному.

mimas.tm
23.11.2021, 10:00
Тоже настроился на переезд,уже все задолбало...ребёнка устроить в садик 3000 манат,(который около дома)в школу в которую хочу(тоже 3000 манат),стать новым абонентом Туркментелекома....не буду называть цифру,вы упадете со стула,перекрасить машину уже как две недели заставляют 10000 манат(обязаловка)подписать ся на онлайн газеты в обязательном порядке 60 манат,молодёжь,которой по 20 лет,которые сидят в банках.организациях не понимают по русски...как жить в этой стране
я еще в 2012 году платила 300 дол за садик. А когда переехали в РФ нам сразу место дали и в садике и в школе. Причем школу сами выбирали. По поводу садика многие местные злобно подкалывали - мол тольки приехали и место сразу получили, а местные тут чуть ли не годами стоят в очереди))) Но сейчас такого нет конечно, никаких очередей в сад, по крайней менре в нашем городе. А вы куда планируете переезжать?

neobob
23.11.2021, 10:53
конечно хочется в Краснодарский край к родственникам,где я проводил каникулы каждый год и все там знаю,но работать в другой регион

Victor
23.11.2021, 11:07
Люди, которые способны переехать в Европу и Америку, не очень волнуются, что их дети, в лучшем случае, будут говорит по-русски с акцентом. А читают, пишут и знают свою культуру вообще единицы.
Вы нашли с чем сравнивать. Люди которые туда едут, сами будут учить язык, вместе с детьми. Они на это подписываются и к этому готовы. И давайте тогда сравним перспективы моих детей, с английским языком в США и с туркменским языком в ТМ...

- - - - - -


конечно хочется в Краснодарский край
добро пожаловать на Кубань)

CD
23.11.2021, 23:25
Но сейчас такого нет конечно, никаких очередей в сад, по крайней менре в нашем городе.
Да, низкая рождаемость большая проблема России.


Вы нашли с чем сравнивать. Люди которые туда едут, сами будут учить язык, вместе с детьми. Они на это подписываются и к этому готовы.

И давайте тогда сравним перспективы моих детей, с английским языком в США и с туркменским языком в ТМ...
Просто вы русофил, а они просто хотят самой лучшей доли своим детям.

До живем - увидим, человеческая жизнь очень интересна и непредсказуема. Кто-то и после Гарварда прозябает.

Victor
24.11.2021, 17:08
Просто вы русофил, а они просто хотят самой лучшей доли своим детям.
Причем тут русофил?))) В моём предложении не было ни слова о России. И уж точно не про образование было оно.

CD
24.11.2021, 22:25
Причем тут русофил?))) В моём предложении не было ни слова о России. И уж точно не про образование было оно.
Значит я плохо понимаю ваш русский, а вы не знаете, что значит русофил.


Во первых язык, который потихоньку уходит из страны.

ZZ
24.11.2021, 22:41
Во первых язык, который потихоньку уходит из страны.
Так-то оно так. Но, стоит взглянуть на интерфейс мобильников большинства сограждан - а там он, внезапно, на русском.
И на компах творится то же самое - ОСь как правило русифицирована. И сидят они, очень часто на сайтах рунета.
Плюс ещё и ТВ по телеку - нередко тоже российское.
X.Morzhov

MTV
25.11.2021, 09:58
Плюс ещё и ТВ по телеку - нередко тоже российское.
Вы хотели сказать турецкое. И телефоны, кстати, тоже всё чаще переводят на режим турецкий или туркменский. Не понимаю, почему им удобно пользоваться туркменским языком в телефонах? Там же столько непонятных новых слов.

Victor
25.11.2021, 20:09
а вы не знаете, что значит русофил
Ну ка просвятите, и объясните заодно, как это слово относится к тому, что я писАл)




Но, стоит взглянуть на интерфейс мобильников большинства сограждан - а там он, внезапно, на русском.
И на компах творится то же самое - ОСь как правило русифицирована. И сидят они, очень часто на сайтах рунета.
Плюс ещё и ТВ по телеку - нередко тоже российское.
Это просто у вас видимо большинство знакомых - русскоязычное. И в Ашхабаде самих русскоязычных туркмен намного больше чем в провинции. У нас в Красноводске тоже, как и писал МТВ - винда и андроиды на турецком интерфейсе, да и дома в основном турецкие каналы по телеку. Дети в некоторых семьях турецкий лучше знают, чем туркменский, об этом сами их родители часто говорят.

CD
25.11.2021, 23:26
Ну ка просвятите, и объясните заодно, как это слово относится к тому, что я писАл)
Гугель в помощь.
Как русофил русофилу - не надо так выделять букву, это примитивно. *pooh*

mimas.tm
26.11.2021, 10:21
Да, низкая рождаемость большая проблема России.
А я думала потому что новые садики и школы строят) За 9 лет в городе с населением 36000 построили 3 новых садика и 1 школу.

- - - - - -


конечно хочется в Краснодарский край к родственникам,где я проводил каникулы каждый год и все там знаю,но работать в другой регион
Это очень тяжело жить в одном месте, а работать в другом. Вы же имеете ввиду вахтовый метод? Если у вас инженерно-техническая специальность, то и в своем регионе найдете достойную работу.

Dimanych
26.11.2021, 15:10
А я думала потому что новые садики и школы строят) За 9 лет в городе с населением 36000 построили 3 новых садика и 1 школу.

- - - - - -


Это очень тяжело жить в одном месте, а работать в другом. Вы же имеете ввиду вахтовый метод? Если у вас инженерно-техническая специальность, то и в своем регионе найдете достойную работу.

Недостаток специалистов инженерно-технических специальностей это сегодняшние реалии во всем мире.

Victor
26.11.2021, 21:14
Если у вас инженерно-техническая специальность, то и в своем регионе найдете достойную работу.
Увы. На Кубани инженеров сильно недооценивают.

- - - - - -


Гугель в помощь.
Да я знаю значение этого слова прекрасно. Сами прогуглите, освежите знания.

как это слово относится к тому, что я писАл)
в силе..

CD
26.11.2021, 23:51
Это очень тяжело жить в одном месте, а работать в другом.
Знакомые живут в Ставропольском крае. Муж полгода кладет асфальт в Сибири, полгода зимы сидит дома, пьет.
Когда-то, придумали проект строить квартиры в Краснодаре для богатых северных пенсионеров. Но вдруг, многие россияне решили переехать жить поюжнее. В итоге человейников понастроили, а работы для всех нет.

nemo13
18.12.2021, 23:40
Нерезиновая стала какая-то тесная. В центре яблоку упасть некуда. Буквально.

ZZ
18.12.2021, 23:44
Нерезиновая стала какая-то тесная. В центре яблоку упасть некуда. Буквально.
С 30.12 сего года - станет ещё теснее, меня на НГ туда позвали ... *pooh*

nemo13
18.12.2021, 23:45
Зато красиво*pob*

Bashlyk
18.12.2021, 23:59
Зато красиво

Арбат?

nemo13
19.12.2021, 00:03
Центр, Тверская, Большой театр, Гум. Арбат, наверное тоже, завтра схожу

Walder78
19.12.2021, 00:05
Нерезиновая стала какая-то тесная. В центре яблоку упасть некуда. Буквально.

Кстати о яблоках, видел репортажи одного блогера из Коломенского парка, так там этих яблок было просто завались. Лежали под ногами просто в неимоверных количествах. Он с женой их собирали весь конец лета и половину осени.

ZZ
19.12.2021, 00:18
Зато красиво*pob*
И недорого, кстати: а то 3 дня назад, покупая билеты, набрал в поисковике "Билеты Москва - Калининград", и ничего дешевле 13 тыс. не нашлось, уже хотел махнуть рукой на такой НГ, но потом вспомнил, что мне нужно наоборот ... а там билеты уже и за 5.5 тыс. есть - т.е. нормально X.Morzhov
Видимо очень много желающих из Москвы отмечать НГ у нас.

nemo13
19.12.2021, 01:10
Видимо очень много желающих из Москвы отмечать НГ у нас. Или просто из Москвы дороже. Но сейчас у многих скидки.

Хороших праздников.
Правда, морозами пугают *gav*

nemo13
19.12.2021, 01:33
Кстати о яблоках, видел репортажи одного блогера из Коломенского парка, так там этих яблок было просто завались. Лежали под ногами просто в неимоверных количествах. Он с женой их собирали весь конец лета и половину осени.Интересно, спасибо. Я там не была. Схожу, обязательно.

Лень
19.12.2021, 10:43
Видимо очень много желающих из Москвы отмечать НГ у нас.

Скорее это много калинградцев, работающих в Москве, хотят встретить Новый Год дома, с семьёй *pooh*

nemo13
20.12.2021, 02:00
Арбат


Арбат, наверное тоже, завтра схожу

Не получилось на Арбат, когда собиралась туда пойти, повредила ногу, теперь недели через 3, в лучшем случае. Может быть еще получится увидеть остатки новогоднего убранства. :(

turoktm
20.12.2021, 07:49
Берегите себя! Ограничение движения не самое приятное чувство, было такое в моей жизни, что ходить плохо получалось почти три года. Зато сейчас ценю возможность двигаться *banderlog*

nemo13
20.12.2021, 15:06
что ходить плохо получалось почти три года.Сочувствую!

Hudaýberdi gorkak
20.12.2021, 19:41
Берегите себя! Ограничение движения не самое приятное чувство, было такое в моей жизни, что ходить плохо получалось почти три года. Зато сейчас ценю возможность двигаться *banderlog*

Когда, после реанимации, самостоятельно, первый раз, прошёл метров 50, от процедурного кабинета до палаты, плакал от радости. Боялся, что всю оставшуюся жизнь на каталке.

- - - - - -


Не получилось на Арбат, когда собиралась туда пойти, повредила ногу, теперь недели через 3, в лучшем случае. Может быть еще получится увидеть остатки новогоднего убранства. :(

Выздоравливайте! *dds*

ZZ
21.12.2021, 00:21
Не получилось на Арбат, когда собиралась туда пойти, повредила ногу, теперь недели через 3, в лучшем случае. Может быть еще получится увидеть остатки новогоднего убранства. :(
Эк тебя угораздило-то, да ещё под самый НГ ... *nema*
Давай уже: лечись, и выздоравливай!

Bashlyk
21.12.2021, 16:40
Не получилось на Арбат, когда собиралась туда пойти, повредила ногу, теперь недели через 3, в лучшем случае. Может быть еще получится увидеть остатки новогоднего убранства. :(Скорейшего выздоровления!

Forward
22.12.2021, 14:23
Выздоравливайте!

CD
11.01.2022, 22:28
В Госдуме поддержали введение продуктовых карточек

Shah
13.01.2022, 12:20
Ну что, сегодня решающий день для России в противосостоянии с Западом, после мир изменится?!

070707
13.01.2022, 14:00
В Госдуме поддержали введение продуктовых карточек

это прорыв или ещё нет

Лень
13.01.2022, 14:13
Ну что, сегодня решающий день для России в противосостоянии с Западом, после мир изменится?!

Не думаю, что сегодня что-то прям решится. Скорее в процессе всех этих переговоров обозначены линии и степень неуступчивости по тем или иным вопросам. Это всё больше напоминает мне спор Паниковского с Балагановым:
- Ты кто такой?
- Да ты сам кто такой??
и далее по тексту, пока не выдохнутся.

tosik
13.01.2022, 16:32
В Госдуме поддержали введение продуктовых карточек
Предполагается, что это будет не карточка (как во времена тотального дефицита в СССР), а типа сертификата, даже может быть пластиковая карта, ограниченная тратой в конкретных продовольственных магазинах на определенные типы продуктов.
Ничего страшного нет в этом, данная практика кучу лет существует и практикуется не только в США... Так что инициатива вполне нормальная, лишь бы всё было предусмотрено как надо и не через одно место, типа для галочки))

070707
13.01.2022, 16:56
цель оправдывает средства.

Andi_L
13.01.2022, 17:03
типа для галочки))
Опять бедная Галочка, икает наверно по 1000 на дню.*banderlog*

Shah
13.01.2022, 18:00
Не думаю, что сегодня что-то прям решится. Скорее в процессе всех этих переговоров обозначены линии и степень неуступчивости по тем или иным вопросам.
Вы говорите как представители Запада, по-моему, Россия окончательно обозначила, что слова закончились. Сегодня решающий раунд с ОБСЕ, затем ждут письменных ответов и будут действия.

CD
13.01.2022, 21:33
Ну что, сегодня решающий день для России в противосостоянии с Западом, после мир изменится?!
Нет, просто будут очередные санкции из ада. Как говорится - каждый сверчок знай свой шесток.
Придется России дружить со странами СНГ, причем на равных.



это прорыв или ещё нет
Это победа.



Предполагается, что это будет не карточка (как во времена тотального дефицита в СССР), а типа сертификата, даже может быть пластиковая карта, ограниченная тратой в конкретных продовольственных магазинах на определенные типы продуктов.
Ничего страшного нет в этом, данная практика кучу лет существует и практикуется не только в США... Так что инициатива вполне нормальная, лишь бы всё было предусмотрено как надо и не через одно место, типа для галочки))
Это вы сейчас оправдали продовольственные пайки карточки? *pooh*

Shah
13.01.2022, 21:42
Нет, просто будут очередные санкции из ада. Как говорится - каждый сверчок знай свой шесток.
Но, Россия загнана в уголь и не будет ли войны?
Я не аналитег, реально боюсь за мир..

CD
13.01.2022, 22:03
Но, Россия загнана в уголь и не будет ли войны?
Я не аналитег, реально боюсь за мир..
"Не бойся, я с тобой!"

Victor
13.01.2022, 23:09
Но, Россия загнана в уголь и не будет ли войны?
Я не аналитег, реально боюсь за мир..
Эмм.. Ну мне кажеться, война с Россией если и будет, то очень короткая, и на руку Америке. Потому что тяжелое атомное оружие не распакует никто, боясь конца света, а все близлежайшие союзники будут накрыты напалмом. В итоге Америка призовет Россию к диалогу, остановит войну, "поможет" всем пострадавшим, Россию все ненавидят, и все торчат Америке.

CD
13.01.2022, 23:20
все торчат Америке.
В том числе вся политическая и культурная российская элита.

ZZ
14.01.2022, 00:12
Но, Россия загнана в уголь и не будет ли войны?
Я не аналитег, реально боюсь за мир..

X.Morzhov

070707
14.01.2022, 10:55
вы что серьёзно про какую-то войну с Россией обсуждаете? Да это же смешно просто. США и блоку НАТО это абсолютно не нужно. Все эти типа "гневные" тирады в обе стороны, это обычная хрень на потеху публике и ничего более. Да и какой смысл военным действиям если так сказать "элита" российская и так вся с потрохами там. Захарова как обычно выйдет, спляшет калинку, потом сделает хмурое лицо и выскажет ноту протеста с обещаниями каких-то мифических ответных санкций. Ну и усы говорящие тоже что нибудь как обычно брякнет и на этом всё. И будут дальше мутить обе стороны, так как нагнетать обстановку им пока ещё выгодно. Кругом враги и нужно сплотиться, скрепы, половцы и тд. Было это уже и не раз.

CD
14.01.2022, 21:56
вы что серьёзно про какую-то войну с Россией обсуждаете?
Шах прикалывается, а я серьезно.

nemo13
14.01.2022, 22:14
Да, нагнали вчера жути..
Утром минус 20 было, а вечером +3.
Что-то тут нечисто *geeka*

CD
14.01.2022, 22:16
Утром минус 20 было, а вечером +3
Наверняка, еще и барическая пила присутствует.*pooh*

nemo13
14.01.2022, 22:20
барическая пила присутствует. Да. этим тоже пугали. Я не заметила *pooh*

CD
14.01.2022, 22:21
Я не заметила
Молодая еще!

Shah
15.01.2022, 01:13
Вот блин бабоньки, вам хиханьки да хаханьки..

070707
15.01.2022, 09:56
Шах прикалывается, а я серьезно.

серьёзно что?

CD
17.01.2022, 20:53
серьёзно что?
Ждущая Россию "острая боль".

CD
20.01.2022, 23:24
Видимо, Запад понимает, что Лукашенко, в конце своего срока, присоединит Белоруссию к России, назло оппозиции. А потом и Украина захочет к ним(исключительно от экономической безысходности), вот и пытаются заранее отрицательно настраивать украинцев, пугать войной.

Shah
24.01.2022, 14:33
Думаю, что Россия на этот раз все-таки добьется своего, Запад сильно деградирован.

Hudaýberdi gorkak
24.01.2022, 20:17
.... Запад сильно деградирован.

Запад, по прежнему, загнивает! *pooh*

CD
24.01.2022, 20:55
Думаю, что Россия на этот раз все-таки добьется своего
Если достаточно денег даст, то добьется.

Shah
24.01.2022, 22:35
Запад сильно деградирован.
Деградирует духовно - голубые и т.п..

Если достаточно денег даст, то добьется.
Иногда Вы напоминаете мне Тину Канделаки, рассуждающей о политике..

CD
24.01.2022, 22:42
Канделаки
Она умная, образованная и идеальна как женщина.*dance*

Shah
26.01.2022, 01:55
Тон Украины совершенно изменился, теперь согласны выполнять Минские соглашения..
И союзнички теперь стали утверждать, что угрозы нападения РФ на Украину не существует, хотя полгода истерически твердили обратное)).

Лень
26.01.2022, 08:04
Тон Украины совершенно изменился, теперь согласны выполнять Минские соглашения..
И союзнички теперь стали утверждать, что угрозы нападения РФ на Украину не существует, хотя полгода истерически твердили обратное)).

Ну вот видите, а вы опасались, что будет война. Просто Европа приняла решение о выделении Украине на развитие, укрепление, защиту и т.д. и т.п. более миллиарда евро. И фсё. Пока не передумали, Зеленский будет делать вид, что он делает всё, ради мира во всем мире. А дальше как пойдет, что-нибудь снова придумает.

GSM
26.01.2022, 18:11
Тон Украины совершенно изменился, теперь согласны выполнять Минские соглашения..
И союзнички теперь стали утверждать, что угрозы нападения РФ на Украину не существует, хотя полгода истерически твердили обратное)).
Откуда такие сведения? По новостным сайтам - всё без изменений.

Shah
27.01.2022, 15:21
Об этом написал Коммерсантъ, да и почитайте новости из самой Украины.

Shah
27.01.2022, 17:46
Все это уже не актуально, точка кульминации в противостоянии пройдена - отрицательные ответы получены. Теперь все зависит от реакции самого Путина - или окончательно испорченная репутация или война?!

Alex2007
27.01.2022, 20:44
Меня интересует больше реакция России, когда Украина начнет масштабное наступление на ДНР и ЛНР. Ведь не зря началась с осени истерия по поводу нападения РФ на Украину. И не спроста украинскую армию сейчас "накачивают" различными новыми вооружениями. И подготовлена информационная почва, что РФ агрессор. И когда Украина начнет наступление, то РФ может принять решение защищать своих граждан (там многие с паспортами РФ) в этих республиках. И тогда никого не будет интересовать, что Украина сделала первый шаг. И пойдут новые санкции и т.д. Возможная атака на республики начнется в начале февраля, когда стартует Олимпиада. Вспомним грузино-абхазский конфликт. "Учителя" у тех и других одни.

CD
27.01.2022, 21:05
Европа приняла решение о выделении Украине на развитие, укрепление, защиту и т.д. и т.п. более миллиарда евро.
Тюююю... Россия дала 3.5 миллиарда в 2014 и все как вода в песок.*pooh*


И подготовлена информационная почва, что РФ агрессор.
Это и готовить не надо было.*pooh*


Возможная атака на республики начнется в начале февраля, когда стартует Олимпиада.
Надеюсь, Россия детей солдат-срочников не бросит туда.

neobob
29.01.2022, 16:08
Лавров жжет...
Лавров призвал русских оставаться в странах СНГ
В интересах России и государств СНГ сделать так, чтобы русские оставались в тех странах, где они родились. С таким призывом выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе интервью, которое транслируется на YouTube-канале МИД.
«Да, конечно, кому-то надо возвращаться — там родители, друзья, семьи, какой-то бизнес, работа. Но в наших интересах, в интересах всех стран СНГ, чтобы все граждане новых независимых государств оставались там, где они родились, где они прижились», — заявил российский министр
«В идеале, я бы предпочел, чтобы русские жили спокойно и процветали в Казахстане и во всех других республиках бывшего Советского Союза. Ну а тем, кто хочет переехать, конечно нужно предоставлять максимально льготные условия для этого», — заключил Сергей Лавров.

Лень
29.01.2022, 17:28
Это нужно было начать говорить лет 30 назад, и подкреплять реальной, ощутимой работой посольств России в каждой стране. А то сначала бросили всех, выплывайте как хотите, а сейчас спохватились. Поздно, поезд ушёл, былое отношение к России и русским кануло в Лету. Я сейчас не имею ввиду нашу страну, у меня есть знакомые, которые спасая жизнь бегом бежали из Чимкента, из Коканда, из Баку, и столько потом хлебнули в России из-за отсутствия нужных для гражданства и пенсии документов, что мама не горюй! Да и здесь тоже, чего только стоит фраза Путина, что все, кто хотел, уже уехали или уже получили гражданство России. Да что говорить... Слова это всё, СЛОВА!

Victor
29.01.2022, 18:55
Это нужно было начать говорить лет 30 назад, и подкреплять реальной, ощутимой работой посольств России в каждой стране. А то сначала бросили всех, выплывайте как хотите, а сейчас спохватились. Поздно, поезд ушёл, былое отношение к России и русским кануло в Лету. Я сейчас не имею ввиду нашу страну, у меня есть знакомые, которые спасая жизнь бегом бежали из Чимкента, из Коканда, из Баку, и столько потом хлебнули в России из-за отсутствия нужных для гражданства и пенсии документов, что мама не горюй! Да и здесь тоже, чего только стоит фраза Путина, что все, кто хотел, уже уехали или уже получили гражданство России. Да что говорить... Слова это всё, СЛОВА!А разве он не прав?) Когда гражданство было легко получить, люди воротили нос, а теперь Путин виноват в том, что они передумали, но гражданство уже не получить? В России местным многим тяжко приходится, почему вы думаете, что те кто 20 лет просиживал в другом государстве, достоен бОльшего внимания и льгот?

- - - - - -


Лавров жжет...Лавров призвал русских оставаться в странах СНГВ интересах России и государств СНГ сделать так, чтобы русские оставались в тех странах, где они родились. С таким призывом выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе интервью, которое транслируется на YouTube-канале МИД.«Да, конечно, кому-то надо возвращаться — там родители, друзья, семьи, какой-то бизнес, работа. Но в наших интересах, в интересах всех стран СНГ, чтобы все граждане новых независимых государств оставались там, где они родились, где они прижились», — заявил российский министр«В идеале, я бы предпочел, чтобы русские жили спокойно и процветали в Казахстане и во всех других республиках бывшего Советского Союза. Ну а тем, кто хочет переехать, конечно нужно предоставлять максимально льготные условия для этого», — заключил Сергей Лавров.Лол, это чтобы было кого "защищать", если что..

Лень
29.01.2022, 21:06
Я даже отвечать вам не стану.

070707
29.01.2022, 22:24
А разве он не прав?) Когда гражданство было легко получить, люди воротили нос, а теперь Путин виноват в том, что они передумали, но гражданство уже не получить? В России местным многим тяжко приходится, почему вы думаете, что те кто 20 лет просиживал в другом государстве, достоен бОльшего внимания и льгот?

- - - - - -

Лол, это чтобы было кого "защищать", если что..

Виктор извините за вопрос, а вы где родились? Вы не задумывались почему в России многим местным тяжко приходится? Уж точно не от тех, про кого вы сказали 20 лет присиживали в другом государстве. А Лавров он пусть болтает что хочет, у него работа такая. Лучше от этого он не станет.

Victor
30.01.2022, 18:00
Виктор извините за вопрос, а вы где родились? Вы не задумывались почему в России многим местным тяжко приходится? Уж точно не от тех, про кого вы сказали 20 лет присиживали в другом государстве. А Лавров он пусть болтает что хочет, у него работа такая. Лучше от этого он не станет. В Красноводске, ТССР) Касательно того, почему людям плохо или хорошо живётся, - в 99% случаев люди сами себе создают такие условия.

Walder78
31.01.2022, 05:26
А разве он не прав?) Когда гражданство было легко получить, люди воротили нос, а теперь Путин виноват в том, что они передумали, но гражданство уже не получить? В России местным многим тяжко приходится, почему вы думаете, что те кто 20 лет просиживал в другом государстве, достоен бОльшего внимания и льгот?

Потому что в России демографический кризис, а переезжают в основном довольно молодые люди работоспособного и детородного возраста, которые не только будут уже сейчас платить налоги в бюджет, но и обеспечат в большинстве своем государству новых налогоплательщиков. Никто не просит покупать им дворцов с золотыми унитазами и крутыми тачками в гараже. Достаточно просто обеспечить возможность быстрого и беспрепятственного переезда и вхождения в гражданство РФ, чтобы люди могли спокойно работать и растить детей. Местным проще - у них уже есть гражданство и вся страна в их распоряжении.

ZZ
31.01.2022, 11:42
Достаточно просто обеспечить возможность быстрого и беспрепятственного переезда и вхождения в гражданство РФ
А какие, собственно, с этим проблемы?
Быстро переехать, да несколько сложновато - всего 3 чартера в месяц (и это не они отменяли регулярные рейсы), но всё равно лучше чем ни одного.
Гражданство? На личном примере: 4 месяца, как переехал, уже сделал госпрограмму и РВП - на днях понесу документы на гражданство, еще 2-3 мес. и всё.
Т.е. если не сидеть на @опе ровно, и не мечтать как тебе по первому щелчку принесут паспорт домой, а приложить вполне разумные усилия, то вполне реально получить гражданство чуть больше чем за полгода.

Victor
31.01.2022, 12:27
Потому что в России демографический кризис, а переезжают в основном довольно молодые люди работоспособного и детородного возраста, которые не только будут уже сейчас платить налоги в бюджет, но и обеспечат в большинстве своем государству новых налогоплательщиков. Никто не просит покупать им дворцов с золотыми унитазами и крутыми тачками в гараже. Достаточно просто обеспечить возможность быстрого и беспрепятственного переезда и вхождения в гражданство РФ, чтобы люди могли спокойно работать и растить детей. Местным проще - у них уже есть гражданство и вся страна в их распоряжении.
Ахах, чет местные тут не считают, что им проще. Озлобленные на Путина, обиженные на судьбу, низкие зарплаты, плохой сервис всюду итд))) Мне после Туркмении их не понять, увы.

Shah
31.01.2022, 13:04
Мне после Туркмении их не понять, увы.
Скажите честно, стоит переезжать туда, если живется здесь хорошо, но с учетом всей нашей специфики?

Victor
31.01.2022, 16:03
Скажите честно, стоит переезжать туда, если живется здесь хорошо, но с учетом всей нашей специфики?Каждому человеку своё. Я не жалею. Моим детям и жене здесь лучше. Я уже много раз говорил, что мне жилось норм в Туркмении, но увы, я не видел никаких перспектив там для себя. Да и в целом, перспективы государственные под большим вопросом. Если вы видите для себя и своей семьи перспективы там, то ехать непонятно куда - лотерея конечно. Учитывая цены на жильё там и тут, тем более, я бы переждал тогда.Если говорить о людях, у которых "всё с нуля", то определенно, в РФ им будет проще. По крайней мере, если "не сидеть на попе ровно".

Shah
31.01.2022, 18:44
Если вы видите для себя и своей семьи перспективы
В этом плане все нормально, но задолбали эти ограничения и прочие болоноки, боюсь однажды сорвусь..

Victor
31.01.2022, 23:45
В этом плане все нормально, но задолбали эти ограничения и прочие болоноки, боюсь однажды сорвусь.
Не поверите, но россияне считают, что болоноков и у них хватает. К счастью не все такие, но большинство недовольно. Ходят без масок, свободно меняют деньги, не имеют проблем с банкоматами и наличкой, ездят зарубеж, куча акционных товаров в магазинах, куча разных льгот, но, ругаться не надо , всё равно всем недовольны, и считают, везде где не РФ - лучше. Грустно и смешно.

nemo13
01.02.2022, 00:03
Ходят без масок а это признак прогресса?

- - - - - -


везде где не РФ - лучше. Правильно считают. И правильно, что двигаются дальше

ZZ
01.02.2022, 00:07
Не поверите, но россияне считают, что болоноков и у них хватает. К счастью не все такие, но большинство недовольно. Ходят без масок, свободно меняют деньги, не имеют проблем с банкоматами и наличкой, ездят зарубеж, куча акционных товаров в магазинах, куча разных льгот, но, сука, всё равно всем недовольны, и считают, везде где не РФ - лучше. Грустно и смешно.
Есть такое.
Вот помню, будучи на НГ в Москве, в одном из многочисленных походов по гостям во время их "каникул", подсел ко мне один гражданин за рюмочкой чая (он не знал - откуда я) и давай изливать мне душу на тему: "Живём, мол, в полицейском государстве ...".
Тут-то я и рассказал ему, откуда я, и как на самом деле всё бывает.
Что-то он, после моего рассказа, окончательно приуныл: то ли не поверил, то ли "шаблон поломался" ... X.Morzhov

nemo13
01.02.2022, 00:11
то ли не поверил, то ли "шаблон поломался" ... Погрустнел, потому что понял, к чему все идет

ZZ
01.02.2022, 00:38
Погрустнел, потому что понял, к чему все идет
Ой, удивила.
Да эта история ещё с древнего Египта тянется: государство всегда стремится к максимальному контролю над "налогооблагаемой базой".
А "налогооблагаемая база" - непрерывно показывает фиги любимому государству: так что, идёт нормальная цивилизованная жизнь ... *geeka*

nemo13
01.02.2022, 00:45
Я и не пыталась удивить.
Но я к тому, что идиотов везде хватает. К счастью, в РФ мне они не встречались, как минимум, в моем круге общения.
Поэтому таких, у которых сломался бы шаблон, я не встречала.
Вполне себе мыслящие люди.

ZZ
01.02.2022, 00:51
Но я к тому, что идиотов везде хватает. К счастью, в РФ мне они не встречались, как минимум, в моем круге общения.
Поэтому таких, у которых сломался бы шаблон, я не встречала.
Да я и не писал про идиотов ... X.Morzhov

P.S. Кстати, против твоей версии: "Есть ещё куда скатиться" - я не возражаю.

Shah
01.02.2022, 01:31
Так, что ждет Россию?

nemo13
01.02.2022, 01:45
Мы, дядя Ваня, будем жить.
Проживем длинный, длинный ряд дней, долгих вечеров; будем терпеливо сносить испытания, какие пошлет нам судьба; будем трудиться для других и теперь и в старости, не зная покоя, а когда наступит наш час, мы покорно умрем, и там за гробом мы скажем, что мы страдали, что мы плакали, что нам было горько, и бог сжалится над нами, и мы с тобою, дядя, милый дядя, увидим жизнь светлую, прекрасную, изящную, мы обрадуемся и на теперешние наши несчастья оглянемся с умилением, с улыбкой - и отдохнем.
Я верую, дядя, верую горячо, страстно...Мы отдохнем! Мы отдохнем!
Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка.
Я верую, верую... Бедный, бедный дядя Ваня, ты плачешь... Ты не знал в своей жизни радостей, но погоди, дядя Ваня, погоди... Мы отдохнем... Мы отдохнем!...

Лень
01.02.2022, 07:16
Лучше и не скажешь, классика вечна.*zdorof*

070707
01.02.2022, 10:28
Так, что ждет Россию?

будущее покажет

070707
01.02.2022, 10:44
всё равно всем недовольны, и считают, везде где не РФ - лучше. Грустно и смешно.

я думаю, что эти люди имеют в виду что-то конкретно лучшее, но не всё. И это их право так думать.