PDA

Просмотр полной версии : Что ждет Россию?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

nemo13
20.10.2022, 14:24
Есть слухи, что хотят дамбу взорвать

070707
20.10.2022, 14:27
Есть слухи, что хотят дамбу взорвать

остаётся вопрос кто?



там ещё собираются упразднить "Роснано" с убытком 9 млрд. За всё время существования этой компании "рога и копыта" в неё было влито почти 400 млрд гос денег. В итоге ничего нет и только долги. И никто за это не ответит. Великий стратег и кормчий у руля государства.

Vит@ля
20.10.2022, 14:59
Главное вовремя занести куда надо.

nemo13
20.10.2022, 15:15
остаётся вопрос кто?




Легко догадаться.
Не просто так же эвакуацию предложили

- - - - - -

В связи с упразднением Роснано и Ростуризма, будет создано новое ведомство - НаноТуризм. Вышел из дома, вынес мусор, вот и попутешествовал.
X.Morzhov

Gorynych
20.10.2022, 16:14
А что там в Херсонской области происходит, что всех жителей эвакуируют от туда?
Не всех, а только предателей. Ну, они знали на что шли.


Это же уже территория РФ.

Серьезно ? Кто сказал ?*banderlog*

- - - - - -


Легко догадаться.
Не просто так же эвакуацию предложили

- - - - - -

Новокаховскую дамбу просто так не взорвешь. Это раз. Во вторых, это ничем не поможет. Вода затопит левый берег Днепра. Просто потому, что в северном полушарии правые берега рек традиционно выше левых. Вспомните уроки географии. Как раз туда, куда "эти" хотят "эвакуироваться". Ну, и кому будет хуже ?

nemo13
20.10.2022, 16:22
Не знаю на что вы намекаете. Если не взорвешь, то и слава богу. А слухи ходят про то что рф хочет взорвать. Якобы маневр такой. Не буду сюда копировать

Gorynych
20.10.2022, 16:30
Не знаю на что вы намекаете. Если не взорвешь, то и слава богу. А слухи ходят про то что рф хочет взорвать. Якобы маневр такой. Не буду сюда копировать

Я не намекаю. Я прямо говорю : взрыв дамбы - занятие бессмысленное и бесполезное. Но, с учетом военных талантов "второй армии" третьего мира, подобного идиотизма от них вполне можно ожидать. Впрочем, как и глупостей похлеще.

070707
20.10.2022, 17:09
https://www.youtube.com/watch?v=8I_BrxVfPjE

NiceTM
20.10.2022, 17:25
Here we go, военное положение в "новых" областях и "повышенная готовность" в трети европейских регионов РФ, остальные на усмотрение глав регионов *Altynka*
Когда в июле была "не мобилизация" экономики - я считал, что могилизации не будет до конца года, будет в начале 23 года, чтоб подготовить мобиков к весне, к новой волне нападения, и всего лишь однажды мыль о крепостном праве посетила. После введения "частичной" могилизации стал ждать ВП, вот и наступает это положение, мысли о крепостном праве перестали покидать голову.

Dimanych
20.10.2022, 20:31
Here we go, военное положение в "новых" областях и "повышенная готовность" в трети европейских регионов РФ, остальные на усмотрение глав регионов *Altynka*
Когда в июле была "не мобилизация" экономики - я считал, что могилизации не будет до конца года, будет в начале 23 года, чтоб подготовить мобиков к весне, к новой волне нападения, и всего лишь однажды мыль о крепостном праве посетила. После введения "частичной" могилизации стал ждать ВП, вот и наступает это положение, мысли о крепостном праве перестали покидать голову.

Не ясна Ваша мысль о связи между крепостным правом и мобилизацией, ну да ладно.
А вообще, как это может быть военное положение в одних частях страны и развлекательные фестивали в других частях этой же страны. Т.е. левая рука дерётся, а правой мы пьем капучино?

070707
21.10.2022, 08:14
А вообще, как это может быть военное положение в одних частях страны и развлекательные фестивали в других частях этой же страны. Т.е. левая рука дерётся, а правой мы пьем капучино?

ну это как вроде мобилизация, но частичная. Вроде как война, но спецоперация. Теперь ещё и военное положение, но не везде. Когда по госканалам российским показывают такую радостную и почти весёлую мобилизацию, а так же добровольцев, которые с такой же радостью говорят об этом, такое впечатление, что они идут на военно-спортивную игру "Зарницу". только вот там настоящие и убитые, и раненые. Зачем всё это показывают? Вернее я понимаю зачем, но это так цинично. Но постепенно мобилизованные похоже начинаю понимать, что им вешают лапшу на уши. Ни каких налоговых и кредитных каникул им никто не даёт, хотя обещали. с выплатами тоже не всё так хорошо, как опять таки обещали. Сплошной обман и враньё. зато власти приняли закон, по которому чиновникам отправляющимся на территорию спецоперации, в два раза будет увеличины выплаты и за каждый день они будут ещё получать по 8500 рублей. итого у них будет выходить по 650-750 тысяч рубликов. только вот они будут не в окопах находится, а в тёплых штабах. потом ещё и медальки получат как Родион Газманов за Сирию и разные льготы. Мерзота это всё.

NiceTM
21.10.2022, 08:24
Не ясна Ваша мысль о связи между крепостным правом и мобилизацией, ну да ладно.
А вообще, как это может быть военное положение в одних частях страны и развлекательные фестивали в других частях этой же страны. Т.е. левая рука дерётся, а правой мы пьем капучино?

Мобилизация для наступательной войны в 21 веке, лично в моем понимании - лютая дичь. Просто представьте себе ситуацию; вы просыпаетесь утром, детей в школу отправляете, идете на работу, занимаетесь повседневной жизнью, а вечером вас отправляют на фронт... Почему? Потому что Царь так решил.
Вся эта могилизация похожа на институт Боевых холопов (но могилизация хуже) при Российской Империи. Правда, в те времена холопов их хозяева одевали и вооружали для войны, а сейчас, современные боевые холо мобилизованные в большинстве своем сами одеваются.

А со второй частью всё просто - войны же нет... а военное положение есть. Тут даже самые самые патриоты из глубинного народа могут что-то заподозрить.

070707
21.10.2022, 13:39
В Кузбассе стартовала программа трудовой мобилизации студентов. Студенты кузбасских вузов займут места призванных в рамках частичной мобилизации работников предприятий.

nemo13
21.10.2022, 14:01
Видимо, тот, кто минусит, радостно побежал бы на мобилизацию и отправил бы на войну своих детей, да?
Ну так вперед и с песней. Еще можно успеть *banderlog*

070707
21.10.2022, 14:11
https://www.youtube.com/watch?v=IzRkV-sk8Jo

Ходорковский как всегда тихо, спокойно делает свой анализ происходящей ситуации.

Victor
21.10.2022, 15:02
Ходорковский как всегда тихо, спокойно делает свой анализ
"ковровые бомбардировки городов и сёл"... занавес.. дальше смотреть не стал, но не удивлюсь если там будет что то вроде "Путин пошёл дальше и ввел в бой спец подразделение насильников детей и беременных женщин"...

nemo13
21.10.2022, 15:31
Про ковровые бомбардировки можно из первоисточника узнать.(от зет военкоров) Еще в марте было. С фото и видео доказательствами. Тогда еще оф. пропаганда это скрывала. Потом и скрывать перестала.

070707
21.10.2022, 16:28
"ковровые бомбардировки городов и сёл"... занавес.. дальше смотреть не стал,

если вы на 100% можете утверждать, что это враньё, то просто приведите мне ваши факты того, что вы правы. И тогда я буду уверен, что Ходорковский лжёт.

Margorita
21.10.2022, 16:47
А что не было насильников стариков и детей?А спецназовцев из под Пскова,который хотел продать свое видео через интернет?В 21-ом веке можно определить как умер человек и от чего.

Dimanych
21.10.2022, 19:51
Я вот смотрю на все это, слушаю доводы обеих сторон. Кто прав, кто не прав.... Путин, стоящий во главе всего происходящего, не вечен. Срок его подходит к концу. Просто физиологически. И мы снова увидим осуждения культа личности и всех его преступлений, реабилитации политзаключенных, как это уже было после Сталина. История имеет свойство повторяться.
Дело в том,что нам всем предстоит жить после этого, справляться с последствиями этой истории. Общаться друг с другом, ездить в гости, растить детей, возобновлять международное сотрудничество. И это самое трудное. Нужно искать пути сближения нам, всем тем кто останется. Жить рядом. Не важно где, в Англии, России, Туркменистане, Белорусии или Украине, мы все живём в одном измерении, сегодня и завтра.

Hudaýberdi gorkak
21.10.2022, 20:23
Я вот смотрю на все это, слушаю доводы обеих сторон. Кто прав, кто не прав....
... История имеет свойство повторяться.
Дело в том,что нам всем предстоит жить после....

Всё правильно. У туркмен это называется: "Salama ýer goýmak!" (Оставить возможность для приветствия).

Victor
21.10.2022, 20:50
если вы на 100% можете утверждать, что это враньё, то просто приведите мне ваши факты того, что вы правы. И тогда я буду уверен, что Ходорковский лжёт.
да я как бы посматриваю украинские каналы, и в телеграмме у меня группы по обе стороны. перевариваю информацию с двух сторон. ковровыми бомбардировками даже не пахло ни разу... это ни в коем случае не доказательство конечно. но уверен, украинские сми это красиво бы всем показали..
пысы: а что, там в видео дальше были приведены доказательства?

- - - - - -


Я вот смотрю на все это, слушаю доводы обеих сторон. Кто прав, кто не прав.... Путин, стоящий во главе всего происходящего, не вечен. Срок его подходит к концу. Просто физиологически. И мы снова увидим осуждения культа личности и всех его преступлений, реабилитации политзаключенных, как это уже было после Сталина. История имеет свойство повторяться.
Дело в том,что нам всем предстоит жить после этого, справляться с последствиями этой истории. Общаться друг с другом, ездить в гости, растить детей, возобновлять международное сотрудничество. И это самое трудное. Нужно искать пути сближения нам, всем тем кто останется. Жить рядом. Не важно где, в Англии, России, Туркменистане, Белорусии или Украине, мы все живём в одном измерении, сегодня и завтра.
История показывает, что за осуждениями приходят реабилитации, а за реабилитациями - осуждения. соломку не подстелишь никак)) в выигрыше нейтралитет))

- - - - - -


А что не было насильников стариков и детей?А спецназовцев из под Пскова,который хотел продать свое видео через интернет?В 21-ом веке можно определить как умер человек и от чего.
возможно и были индивидумы.. в этой каше фейков поди разбери..

- - - - - -


Про ковровые бомбардировки можно из первоисточника узнать.(от зет военкоров) Еще в марте было. С фото и видео доказательствами. Тогда еще оф. пропаганда это скрывала. Потом и скрывать перестала.
ужас какой, а можно пруфы в студию?

nemo13
21.10.2022, 21:34
История имеет свойство повторяться. Никто не хочет извлекать полезное из уроков истории. Очень быстро все забыли *Altynka*

Margorita
21.10.2022, 21:43
В наше время очень много информации сохраняется на стационарных и мобильных носителях.Вспомните видео,где стреляют в спину гражданских работников автосалона.А сколько ещё всплывёт таких видео.И это уже не фейки.И дорога смерти в Буче-это тожн не фейки(снимки со спутника доказали).Зачем начинать такую войну,которая сопровождается такими "индивидумами".

nemo13
21.10.2022, 21:44
ковровыми бомбардировками даже не пахло ни разу.. а я вот могу показать и ссылками и скринами. И именно у озверевшего пропагандона войны в канале.
Но сюда эту мразь тащить не хочу, хотя имя его тут уже упоминалось. Да и фото свидетельств достаточно

Victor
21.10.2022, 22:49
В наше время очень много информации сохраняется на стационарных и мобильных носителях.Вспомните видео,где стреляют в спину гражданских работников автосалона.А сколько ещё всплывёт таких видео.И это уже не фейки.И дорога смерти в Буче-это тожн не фейки(снимки со спутника доказали).Зачем начинать такую войну,которая сопровождается такими "индивидумами".Это не то видео, которое старательно Шарий разжевывал? Если оно, то там больше вопросов, чем ответов..

- - - - - -


а я вот могу показать и ссылками и скринами. И именно у озверевшего пропагандона войны в канале. Но сюда эту мразь тащить не хочу, хотя имя его тут уже упоминалось. Да и фото свидетельств достаточноФото свидетельства ковровых бомбардировок? Это как? Я специально покопался щас по запросу "ковровые бомбардировки в Украине", нашел кучу видосов, но то и близко не было похоже на ковровое бомбометание.

Margorita
21.10.2022, 22:52
Убийство и насилие гражданского населения со стороны аккупантов всегда сопровождают войны.Только в настоящее время это принимает извращенные формы.Просто некоторым трудно это признать.

Dimanych
22.10.2022, 02:23
Это не то видео, которое старательно Шарий разжевывал? Если оно, то там больше вопросов, чем ответов..

- - - - - -

Фото свидетельства ковровых бомбардировок? Это как? Я специально покопался щас по запросу "ковровые бомбардировки в Украине", нашел кучу видосов, но то и близко не было похоже на ковровое бомбометание.

Мне кажется,что сам термин "ковровые бомбардировки" несколько не верен в данной ситуации. Ну разве что разгром Мариуполя можно назвать таким термином. Ведь под ковровыми бомбардировками подразумевается гораздо большие разрушения, такие как можно увидеть в Сталинграде, Дрездене, Роттердаме, Вьетнаме и Камбодже.
Просто ведущие СМИ подхватили этот термин и используют его всюду.
Но в любом случае ковровые или не ковровые, бомбардировки мирных городов это военные преступления.

Victor
22.10.2022, 06:50
Вы прекрасно знаете, что там бомбилось. И то, что там это стояло - тоже преступление.
Ни в коем случае не оправдываю войну, но давайте уж оценку обоим сторонам. Перед тем, как размещать военную технику в городе, они были обязаны провести полную эвакуацию гражданских. Эвакуации не было. Мой знакомый с Мариуполя, хоть и ненавидит РФ, но был рад, когда в конце марта ему выпала возможность покинуть город. На вопрос "почему сразу не выехали" - молчит..

Термины увы да, коверкают щас на ура, журналюги обоих сторон причем.

NiceTM
22.10.2022, 09:18
...Перед тем, как размещать военную технику в городе, они были обязаны провести полную эвакуацию гражданских...

А Российские войска постоят и подождут, пока украинцы эвакуируют мирняк? Вот вы это всё серьезно пишите? Или это из методички про "не все так однозначно"?
Любой погибший гражданский в Украине с 24.02 - полная вина России. И не важно, не успели ли принять лекарства/продукты питания из-за оккупации и перекрытия дорог или из-за прямого попадания "высокоточной ракеты" в окно квартиры.
И вся та дичь, что сейчас творится с экономикой РФ, с сотнями тысяч беженцев из РФ, миллионами беженцев из Украины, демографические ямы в будущем, по аналогии с "афганским синдромом" будет украинский и прочие прелести - всё это вина России, бункерного и поддерживающих его. И тут всё очень однозначно.

MTV
22.10.2022, 10:13
Я вот смотрю на все это, слушаю доводы обеих сторон. Кто прав, кто не прав.... Путин, стоящий во главе всего происходящего, не вечен. Срок его подходит к концу. Просто физиологически. И мы снова увидим осуждения культа личности и всех его преступлений, реабилитации политзаключенных, как это уже было после Сталина. История имеет свойство повторяться.
Дело в том,что нам всем предстоит жить после этого, справляться с последствиями этой истории. Общаться друг с другом, ездить в гости, растить детей, возобновлять международное сотрудничество. И это самое трудное. Нужно искать пути сближения нам, всем тем кто останется. Жить рядом. Не важно где, в Англии, России, Туркменистане, Белорусии или Украине, мы все живём в одном измерении, сегодня и завтра.

Вот! Пытаюсь донести до всех эту мысль, но никто не слышит.

Victor
22.10.2022, 11:51
А Российские войска постоят и подождут, пока украинцы эвакуируют мирняк? Вот вы это всё серьезно пишите? Или это из методички про "не все так однозначно"?
Любой погибший гражданский в Украине с 24.02 - полная вина России. И не важно, не успели ли принять лекарства/продукты питания из-за оккупации и перекрытия дорог или из-за прямого попадания "высокоточной ракеты" в окно квартиры.
И вся та дичь, что сейчас творится с экономикой РФ, с сотнями тысяч беженцев из РФ, миллионами беженцев из Украины, демографические ямы в будущем, по аналогии с "афганским синдромом" будет украинский и прочие прелести - всё это вина России, бункерного и поддерживающих его. И тут всё очень однозначно.
Стоит затронуть мнения отличающиеся от ваших - это уже методичка) Методичка против методички, методичкой подгоняемая. Я ни в каких агентурных сетях не состою, чтобы ими пользоваться. Просто я прислушиваюсь к обоим сторонам, в отличии от вас.
В любом споре, в любой драке, всегда виноваты оба. Не важно, был там ктото третий, или нет.

Margorita
22.10.2022, 13:24
Смотря на какой территории идет драка.

nemo13
22.10.2022, 13:30
Небензя: российские беспилотники попадали по гражданским объектам лишь из-за того, что отклонялись от курса из-за огня украинской ПВО.

Понимаете?
Это Украина виновата: она смеет давать отпор агрессору.

(C)

Victor
22.10.2022, 14:16
Небензя: российские беспилотники попадали по гражданским объектам лишь из-за того, что отклонялись от курса из-за огня украинской ПВО.Понимаете?Это Украина виновата: она смеет давать отпор агрессору.(C)Или суть сообщения была в том, что в гражданские обьекты никто их не направлял.

- - - - - -


Смотря на какой территории идет драка.Согласен.

NiceTM
22.10.2022, 17:00
Стоит затронуть мнения отличающиеся от ваших - это уже методичка) Методичка против методички, методичкой подгоняемая. Я ни в каких агентурных сетях не состою, чтобы ими пользоваться. Просто я прислушиваюсь к обоим сторонам, в отличии от вас.
В любом споре, в любой драке, всегда виноваты оба. Не важно, был там ктото третий, или нет.

Так логики нет в ваших доводах.
Когда педофил насилует ребенка - тоже виноваты оба? Ну или просто, пьяный муж дерется с женой и детьми - тоже оба виноваты? Гопники отжимают мобилу у батана, применяя насилие - кто виноват? В драке чаще всего виноват именно один из участников, а когда оба - на ринге дерутся.

И априори, любой российский официальный или около того источник изначально ложь, прислушиваться ко лжи - такое себе занятие. Выше привели пример от Набензи, "мы только по военке бьем", а там вон оно чё, курс сбился, ну и земля круглая, как говорил Шойгу, поэтому мы рынок разбомбили в Сирии.

Victor
22.10.2022, 18:26
Ахах, так я вам говорю, что смотрю украинские каналы иногда, там ваще шик блеск с враньем и фейками, штош теперь, не смотреть их?) Или сиэнэн с бибиси только правду матку рубят? Все врут, и многие покраше российских.
А касательно ваших примеров с дракой, отвечу чисто на примере с гопником, (к остальным тоже самое можете примерить) - если ботан кричит гопнику - "э, я тебя резать буду, иди сюда, ты кто такой", то да, таки оба виноваты)

Margorita
22.10.2022, 19:24
А российские каналы всегда вещают правду-"Никакой войны не будет",Никакой мобилизации не будет","И военного положения в стране не будет".

Dimanych
22.10.2022, 19:50
Да что мы все о войне да о войне. Вон жители Херсонской области получают жилье в Анапе.
А вы говорите, нету заботы о простых гражданах.
Вопрос, а когда граждане другой России начнут тоже получать достойное жилье и переселяться из своих бараков?

Margorita
22.10.2022, 19:55
Так если сокращаются такие ведомства как Руснано,Ростуризм,то явно сейчас не до переселения людей из бараков.

Dimanych
22.10.2022, 20:11
Так если сокращаются такие ведомства как Руснано,Ростуризм,то явно сейчас не до переселения людей из бараков.

А я слышал сейчас эти два ведомства объединили,в связи с последними ограничениями . И теперь оно называется РосНаноТуризм. *banderlog*

Victor
22.10.2022, 21:20
А российские каналы всегда вещают правду-"Никакой войны не будет",Никакой мобилизации не будет","И военного положения в стране не будет".Не не, я и не ратовал за них никогда, эти брехуны - всем брехунам брехуны.

- - - - - -


А я слышал сейчас эти два ведомства объединили,в связи с последними ограничениями . И теперь оно называется РосНаноТуризм. *banderlog*Не знаю как насчет нано, но туризм там мертвый давно... Отдыхать дикарями - самая рабочая тема в РФ. А у кого есть деньги на отдых в отелях на южных курортах РФ - едут в Турцию и Египет)))

NiceTM
23.10.2022, 08:15
Ахах, так я вам говорю, что смотрю украинские каналы иногда, там ваще шик блеск с враньем и фейками, штош теперь, не смотреть их?) Или сиэнэн с бибиси только правду матку рубят? Все врут, и многие покраше российских.
А касательно ваших примеров с дракой, отвечу чисто на примере с гопником, (к остальным тоже самое можете примерить) - если ботан кричит гопнику - "э, я тебя резать буду, иди сюда, ты кто такой", то да, таки оба виноваты)

Т.е. я правильно понял, если человек/государство словесно спровоцировало другого человека/государство - можно бить/бомбить?
Тогда, получается, если завтра лично к Вам в окно квартиры прилетит "высокоточная ракета" из, предположим, США/ЕС/Китая/любая другая страна за угрозы бункерного ядерным оружием - лично Вы отнесетесь к этой ракете с пониманием, типа, все заслуженно?

И да, все сми иногда(!) врут. Тут в чем дело, российские сми иногда(!) говорят правду. Российские сми можно сравнить с канализацией - если в нее упала семечка (правда) - пытаясь найти эту семечку весь измажешься, а стоит ли оно того?

- - - - - -


... РосНаноТуризм. *banderlog*

Прошел пешком до работы = НаноПоход.

bmasharipow
23.10.2022, 09:13
Т.е. я правильно понял, если человек/государство словесно спровоцировало другого человека/государство - можно бить/бомбить?
Тогда, получается, если завтра лично к Вам в окно квартиры прилетит "высокоточная ракета" из, предположим, США/ЕС/Китая/любая другая страна за угрозы бункерного ядерным оружием - лично Вы отнесетесь к этой ракете с пониманием, типа, все заслуженно?

И да, все сми иногда(!) врут. Тут в чем дело, российские сми иногда(!) говорят правду. Российские сми можно сравнить с канализацией - если в нее упала семечка (правда) - пытаясь найти эту семечку весь измажешься, а стоит ли оно того?

- - - - - -



Прошел пешком до работы = НаноПоход.

А ваше СМИ правдиво? СМИ по сути должно представлять чьи то интересы. Что российские СМИ или американские они покажут вам то, что хотят.

Если вы что-то сделали, то вы должны понимать что придётся за это отвечать.

Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk

Victor
23.10.2022, 11:58
Т.е. я правильно понял, если человек/государство словесно спровоцировало другого человека/государство - можно бить/бомбить? Нет, вы неправильно поняли. Я говорю о том, что провокатор не может быть невиновным.А то сделали из России демона, а вокруг неё - белые овечки собрались, беззащитные. Вы приглядитесь, кто от этой войны больше всех выигрывает, там и ищите демонов.

070707
23.10.2022, 12:38
Нет, вы неправильно поняли. Я говорю о том, что провокатор не может быть невиновным.А то сделали из России демона, а вокруг неё - белые овечки собрались, беззащитные. Вы приглядитесь, кто от этой войны больше всех выигрывает, там и ищите демонов.

сидит там один уже 22 года, а так же его вечно тасуемые из одного кресла в другое вот он своими поступками и делами, и сделали из России демона. Хотя о чём это я, светоч ведь не может быть неправ.

Victor
23.10.2022, 13:27
сидит там один уже 22 года
лучше так, чем показушно менять президентов, которых за ниточки дергают одни и теже кукловоды.

Dimanych
23.10.2022, 13:53
Байки о "всемирном масонском заговоре"? Да бросьте Вы, взрослый же человек.
Да, есть международные суперкорпорации, лобирующие свои интересы в правительствах, не более того.
Давайте просто смотреть на вещи и называть их своими именами. Агрессия РФ налицо. Отсюда и нужно отталкиваться.
Я понимаю, что когда Вы говорите: "вы присмотритесь, кто от этой войны больше всех выигрывает, там и ищите демонов" Вы намекаете на США, ну так тогда вопрос:
если так явно видно что США выигрывают от всей этой войны, то изначально зачем РФ пошла на эту провокацию? Сыграть на руку этим самым суперкорпорации в США? Глупо, да? Хотя вся эта война, развязанная Путиным тоже глупость.

070707
23.10.2022, 14:03
лучше так, чем показушно менять президентов, которых за ниточки дергают одни и теже кукловоды.

лучше для кого и кто решил, что это лучше?

nemo13
23.10.2022, 14:13
Любят у нас диктаторов . Жить без них не могут. X.Morzhov

Victor
23.10.2022, 16:21
Байки о "всемирном масонском заговоре"? Да бросьте Вы, взрослый же человек. Да, есть международные суперкорпорации, лобирующие свои интересы в правительствах, не более того. Давайте просто смотреть на вещи и называть их своими именами. Агрессия РФ налицо. Отсюда и нужно отталкиваться. Я понимаю, что когда Вы говорите: "вы присмотритесь, кто от этой войны больше всех выигрывает, там и ищите демонов" Вы намекаете на США, ну так тогда вопрос:если так явно видно что США выигрывают от всей этой войны, то изначально зачем РФ пошла на эту провокацию? Сыграть на руку этим самым суперкорпорации в США? Глупо, да? Хотя вся эта война, развязанная Путиным тоже глупость.Вы ж знаете, что не было в планах в такую лажу влазить. Хотели по быстрому и аккуратно, получилось через жопу. Глупость, перетекшая в жестокость, ввиду непринятия неудачи.

Vит@ля
23.10.2022, 16:51
Самые замечательные солдаты получаются из людей, которые, уходя из дома с утра, даже не помышляли о войне, а вечером, вернувшись, нашли на месте собственного дома воронку, в которой испарились жена, дети и родители. И вот это уже не человек, а волк, который будет рвать столько, сколько будет жить, а жить он будет долго, ибо он не ценит собственную жизнь: она ему не нужна, ему не нужны деньги, ему не нужны ордена, ему вообще ничего не надо. У него есть только одно — месть. Именно поэтому он будет жить долго. Жизнь ему будет в тягость, но он будет жить.

Александр Иванович Лебедь.

Dimanych
23.10.2022, 16:55
Вы ж знаете, что не было в планах в такую лажу влазить. Хотели по быстрому и аккуратно, получилось через жопу. Глупость, перетекшая в жестокость, ввиду непринятия неудачи.


Вот! С этим согласен на все 100%.
Хотели как с Крымом. Но оказался недальновидным царь. Обманули его приспешники-жополизы. Обрисовали все в ярких красках, ан нет, не вышло. Обьегорились.
И теперь, осознав, что все пошло не по-плану, вместо того чтобы свести ситуацию к минимальным потерям он пошел ва-банк. В результате потеряет все. И последствия этого будут расхлёбывать все следующие поколения россиян.

Victor
23.10.2022, 17:19
лучше для кого и кто решил, что это лучше?Для России точно лучше, история тому лучший пруф. Это я, опять же, не про войну.

Dimanych
23.10.2022, 19:16
Для России точно лучше, история тому лучший пруф. Это я, опять же, не про войну.

А давайте вместе с Вами посчитаем те,немногие года, когда россияне жили действительно хорошо. В истории.
Всегда то одно то другое. Одни несчастья.

nemo13
23.10.2022, 20:06
Про историю, смешно, конечно.
В том то и дело, что до уроков истории нет никому дела, поэтому и не меняется ничего.

flint
23.10.2022, 20:13
Любят у нас диктаторов . Жить без них не могут. X.Morzhov
А что в ЕС и США есть демократия в США даже прямых выборов президента нет.

Victor
23.10.2022, 20:37
А давайте вместе с Вами посчитаем те,немногие года, когда россияне жили действительно хорошо. В истории. Всегда то одно то другое. Одни несчастья.Я про государство говорил. Почему вы постоянно переиначить хотите? При жестких правителях понятно что будет много недовольных. Но именно при их правлении Россия/СССР как государство сильнее всего крепло и развивалось.

Dimanych
23.10.2022, 21:36
Я про государство говорил. Почему вы постоянно переиначить хотите? При жестких правителях понятно что будет много недовольных. Но именно при их правлении Россия/СССР как государство сильнее всего крепло и развивалось.

Государство тогда сильно,когда его граждане живут достойно. Люксембург нефига не великая страна, но люксембуржцы живут очень хорошо. Или Норвегия, можно сказать что это сырьевой придаток Европы, но норвежцы об этом и не догадываются наверное.
Про СССР, из 70 лет сколько было лет разрухи, голода, восстановления после войн?
Насчёт современной России, Путину был дан шанс превратить страну в действительно великую державу, когда в нулевые годы шальные нефтедоллары заполнили страну. Именно тогда Россияне смогли почувствовать себя,как это круто жить на уровне. Но был выбран иной путь, результат мы наблюдаем теперь.
Да, вероятно россиянам все таки нужна стальная рука и диктатура. Они все так же не могут избавиться от сознания жить в кабале, в крепостничестве.

Dimanych
23.10.2022, 21:58
А что в ЕС и США есть демократия в США даже прямых выборов президента нет.

В Великобритании тоже премьер министра не выбирает народ. Глава партии победившей на всеобщих выборах автоматически становится премьер-министром (после королевского одобрения, чито формальная церемония).


https://i.vestniktm.com/images/2022/10/23/IMG_20221023_1751143f1f9f23fd362b0b.jpg

На всеобщих выборах мы голосуем за партию, а не за конкретного человека.

070707
23.10.2022, 22:18
Сергей Кириенко: Россия обязательно выиграет войну, если она станет народной.


Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что Россия обязательно выиграет «эту войну», но для этого она должна стать народной.
«Россия всегда выигрывала любую войну, если эта война становилась народной. Так было всегда. Мы обязательно выиграем и эту войну: и "горячую", и экономическую, и ту самую психологическую, информационную войну, которая ведется против нас. Но для этого необходимо, чтобы это была именно народная война, чтобы каждый человек чувствовал свою сопричастность»,— сказал господин Кириенко (цитата по ТАСС).
«Чтобы каждый человек имел возможность внести свой вклад в нашу общую победу»,— добавил он, выступая на Всероссийском форуме классных руководителей.

а этот чмошник сам не хочет в окоп с автоматом? Народную войну ему захотелось. Вот такие уроды там сплошь и рядом. Сами создают врагов, развязывают войну, а потом всё это на народ сваливают. Скоты конченные.

Victor
24.10.2022, 07:52
А как еще задержаться на верхушке?))

Victor
24.10.2022, 08:04
Государство тогда сильно,когда его граждане живут достойно. Люксембург нефига не великая страна, но люксембуржцы живут очень хорошо. Или Норвегия, можно сказать что это сырьевой придаток Европы, но норвежцы об этом и не догадываются наверное.Про СССР, из 70 лет сколько было лет разрухи, голода, восстановления после войн? Насчёт современной России, Путину был дан шанс превратить страну в действительно великую державу, когда в нулевые годы шальные нефтедоллары заполнили страну. Именно тогда Россияне смогли почувствовать себя,как это круто жить на уровне. Но был выбран иной путь, результат мы наблюдаем теперь. Да, вероятно россиянам все таки нужна стальная рука и диктатура. Они все так же не могут избавиться от сознания жить в кабале, в крепостничестве.Бич огромного государства... Слишком много воровства. Прав был Салтыков-Щедрин, - "бухают и воруют". Щас бухают меньше, а воруют больше. А насчет диктатуры, - вы уж извините, но смешно постоянно слышать возмущения о диктатуре в РФ на туркменском форуме))))

NiceTM
24.10.2022, 08:04
Самые замечательные солдаты получаются из людей, которые, уходя из дома с утра, даже не помышляли о войне, а вечером, вернувшись, нашли на месте собственного дома воронку, в которой испарились жена, дети и родители. И вот это уже не человек, а волк, который будет рвать столько, сколько будет жить, а жить он будет долго, ибо он не ценит собственную жизнь: она ему не нужна, ему не нужны деньги, ему не нужны ордена, ему вообще ничего не надо. У него есть только одно — месть. Именно поэтому он будет жить долго. Жизнь ему будет в тягость, но он будет жить.

Александр Иванович Лебедь.

Всё мое отношение от неприятия к ненависти к этой войне и её организаторам переросло после новости, как в Одессе "высокоточная ракета" попала в жилой дом и убила трех женщин, тещу, жену и 3-х месячную дочь у мужика. Когда я эту новость читал у меня за спиной мои дочь с женой мультики смотрели и просто представив себя в ситуации того мужика - я не представляю, как он дальше живет.

А тут появляются ребята, которые рассказывают, что не все однозначно, Россия добрая и пушистая, да и ваще, украинцы сами виноваты... Лишенные эмпатии россияне - не хорошие люди и они в полной мере заслуживают и Путина и того, что он творит с Россией, мне жаль лишь адекватных россиян, которых, к сожалению очень мало.

Victor
24.10.2022, 08:11
Всё мое отношение от неприятия к ненависти к этой войне и её организаторам переросло после новости, как в Одессе "высокоточная ракета" попала в жилой дом и убила трех женщин, тещу, жену и 3-х месячную дочь у мужика. Когда я эту новость читал у меня за спиной мои дочь с женой мультики смотрели и просто представив себя в ситуации того мужика - я не представляю, как он дальше живет.А тут появляются ребята, которые рассказывают, что не все однозначно, Россия добрая и пушистая, да и ваще, украинцы сами виноваты... Лишенные эмпатии россияне - не хорошие люди и они в полной мере заслуживают и Путина и того, что он творит с Россией, мне жаль лишь адекватных россиян, которых, к сожалению очень мало.Где ж ваша жалость и ненависть раньше были? Хотя, конечно, если вы читаете только западную прессу, то ладно. Людей убитых взрывами кондиционеров было не так жалко. Да и вообще, это их русские взрывали специально, чтобы войну развязать. И майдан Путин организовал, чтобы Крым отжать. И все войны до этого, полюбому РФ руку приложила, чтобы потом запад обвинять... Но то "другое", понятно...

Vит@ля
24.10.2022, 11:03
а этот чмошник сам не хочет в окоп с автоматом? Народную войну ему захотелось. Вот такие уроды там сплошь и рядом. Сами создают врагов, развязывают войну, а потом всё это на народ сваливают. Скоты конченные. Не знаю, принадлежат ли эти слова действительно Генералу Лебедю, "Дайте мне набрать роту из детей элиты и война через день закончится". Сейчас бы армию набрать из таких вот г*ндон*в и их детей, во главе с главнокомандующим на белом коне, чем не народная?

- - - - - -


Всё мое отношение от неприятия к ненависти к этой войне и её организаторам переросло после новости, как в Одессе "высокоточная ракета" попала в жилой дом и убила трех женщин, тещу, жену и 3-х месячную дочь у мужика. Когда я эту новость читал у меня за спиной мои дочь с женой мультики смотрели и просто представив себя в ситуации того мужика - я не представляю, как он дальше живет.Однозначно. Не дай Бог.

Victor
24.10.2022, 11:37
Да они уже хорохорятся там пара сынков депутатов пошли в военкомат, и уже трубили во всю... Правда потом, в какой окоп они попали, уже была тишина))))

Gorynych
24.10.2022, 11:47
Дело в том,что нам всем предстоит жить после этого, справляться с последствиями этой истории..
Несомненно.


Общаться друг с другом, ездить в гости, растить детей, возобновлять международное сотрудничество. И это самое трудное. Нужно искать пути сближения нам, всем тем кто останется. Жить рядом.
А вот это - вряд ли. В том смысле, что кое какие двери закрылись навсегда. Какие то нити тоже порвались навсегда. А края у трещины разошлись так, что не скоро еще найдется мастер, который сможет построить мост. При нашей с вами жизни точно. Око за око, зуб за зуб. Кто прошлое помянет, тому глаз вон, кто прошлое забудет, тому оба вон. И да, если тебя удари по правой щеке, подставь левую. Если позволил безнаказанно ударить по правой. Есть вещи без сроков давности. Такие, например, как Холокост. Происходящее нынче, мало чем от него отличается. И я не представляю, что меня сможет теперь усадить за один стол с вот этими вот...да и не меня одного.

Alex2007
24.10.2022, 12:02
А вот это - вряд ли. В том смысле, что кое какие двери закрылись навсегда. Какие то нити тоже порвались навсегда. А края у трещины разошлись так, что не скоро еще найдется мастер, который сможет построить мост. При нашей с вами жизни точно.

Не факт. Вспомните историю с немцами и японцами. 80-лет назад их большинство мира проклинало и воевало с ними, а сейчас все повально с ними дружат и редко вспоминают прошлую историю. А как японцы любят США!?!*banderlog*

Gorynych
24.10.2022, 14:24
Не факт. Вспомните историю с немцами и японцами. 80-лет назад их большинство мира проклинало и воевало с ними, а сейчас все повально с ними дружат и редко вспоминают прошлую историю. А как японцы любят США!?!*banderlog*
Факт в том, что через 80 лет ни вас, ни меня не будет. Поэтому, мы никогда не узнаем, как оно на самом деле. А если вы считаете, что нынешнее поколение украинцев способно через пару лет целоваться с убийцами своих детей, то... вы не знаете украинцев. Русские - терпилы по жизни, это факт известный. А украинцы никому и ничего не забыли и не простили еще с батуринской резни. Знаю это наверное.

Dimanych
24.10.2022, 16:38
Факт в том, что через 80 лет ни вас, ни меня не будет. Поэтому, мы никогда не узнаем, как оно на самом деле. А если вы считаете, что нынешнее поколение украинцев способно через пару лет целоваться с убийцами своих детей, то... вы не знаете украинцев. Русские - терпилы по жизни, это факт известный. А украинцы никому и ничего не забыли и не простили еще с батуринской резни. Знаю это наверное.


Gorynych, естественно я не имею ввиду что это случится вскоре. И мы с вами скорее всего этого не увидим.
Россия и Украина остаются соседями географически и поэтому нет иного, чем искать точки соприкосновения. И это будет не легко,я с Вами согласен.

Victor
24.10.2022, 18:11
Факт в том, что через 80 лет ни вас, ни меня не будет. Поэтому, мы никогда не узнаем, как оно на самом деле. А если вы считаете, что нынешнее поколение украинцев способно через пару лет целоваться с убийцами своих детей, то... вы не знаете украинцев. Русские - терпилы по жизни, это факт известный. А украинцы никому и ничего не забыли и не простили еще с батуринской резни. Знаю это наверное. Немцы убили намного больше украинских детей. Очень намного. Щас там уже не только целоваться с немцами готовы.. так что, не надо обобщать...

NiceTM
25.10.2022, 08:14
Где ж ваша жалость и ненависть раньше были? Хотя, конечно, если вы читаете только западную прессу, то ладно. Людей убитых взрывами кондиционеров было не так жалко. Да и вообще, это их русские взрывали специально, чтобы войну развязать. И майдан Путин организовал, чтобы Крым отжать. И все войны до этого, полюбому РФ руку приложила, чтобы потом запад обвинять... Но то "другое", понятно...

Око за око? Сколько нужно убить людей, чтобы напоить свою месть? Чтоб, вот прям нормально так напились крови и успокоились, хотя бы на несколько лет?
То что россияне (не обязательно русские) могли взрывать что либо в ЛДНР - не лишено смысла.
И да, вина в смертях мирных людей на Донбассе до 24.02 на России и Украине, ну и власть прихвативших Захарченко и прочих, после 24.02 - только на России. Россия развязала войну в ЛДНР в 2014, Украина вела себя, как Россия в первой чеченской, т.е. пыталась присоиденить свои территории. Или вы действительно верите, что в ЛДНР не было российских солдат или то что они воевали на трофейной технике, которую шахтеры выкопали?
За 2021 год около 10 смертей в ДНР, с 24.02 - тысячи с насильно мобилизованными.

Ну и да, я не обвиняю Вас, что Вы работаете в каких то там сетях и пишите все по методичке. Нет. Вы просто так все пишите по методичке. Сейчас, козыря подошли про "8 лет бамбили бамбас" и "это другое". На сим откланиваюсь, наш диалог лишен души, я Вам от себя, Вы мне от ОРТ. Все вышеприведенные вопросы риторические.

NiceTM
25.10.2022, 08:30
Не факт. Вспомните историю с немцами и японцами. 80-лет назад их большинство мира проклинало и воевало с ними, а сейчас все повально с ними дружат и редко вспоминают прошлую историю. А как японцы любят США!?!*banderlog*

Там, понимаете, дело в чем: и немцы и японцы приняли свои ошибки, осознали, что не правы были, извинились и исправляются. Если российские власти прям кардинально не изменятся - Россия никогда не извинится даже.
Это как с репрессиями прошлого века. РФ правопреемница СССР и утверждает, что репрессии были на благо народа , да, но там "не все однозначно", типа, Сталин виноват, а мы то тут причем идите к грузинам *banderlog*.
А немцы до сих пор выплачивают евреям компенсации за холокост. Да, деньгами жизни не вернешь, но это лучше, чем тотальное отрицание, а иногда и обвинение, что пострадавшие сами виноваты.

Victor
25.10.2022, 09:26
Око за око? Сколько нужно убить людей, чтобы напоить свою месть? Чтоб, вот прям нормально так напились крови и успокоились, хотя бы на несколько лет?То что россияне (не обязательно русские) могли взрывать что либо в ЛДНР - не лишено смысла. И да, вина в смертях мирных людей на Донбассе до 24.02 на России и Украине, ну и власть прихвативших Захарченко и прочих, после 24.02 - только на России. Россия развязала войну в ЛДНР в 2014, Украина вела себя, как Россия в первой чеченской, т.е. пыталась присоиденить свои территории. Или вы действительно верите, что в ЛДНР не было российских солдат или то что они воевали на трофейной технике, которую шахтеры выкопали? За 2021 год около 10 смертей в ДНР, с 24.02 - тысячи с насильно мобилизованными. Ну и да, я не обвиняю Вас, что Вы работаете в каких то там сетях и пишите все по методичке. Нет. Вы просто так все пишите по методичке. Сейчас, козыря подошли про "8 лет бамбили бамбас" и "это другое". На сим откланиваюсь, наш диалог лишен души, я Вам от себя, Вы мне от ОРТ. Все вышеприведенные вопросы риторические.Вы одну методичку другой методичкой отбиваете)) и не вникаете даже в смысл, того, что я писал. Бог с вами.

Gorynych
25.10.2022, 09:42
Немцы убили намного больше украинских детей. Очень намного. Щас там уже не только целоваться с немцами готовы.. так что, не надо обобщать...
Есть очень хорошее выражение: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Очень легко быть рассудительным и логичным, когда лично тебе и твоим близким ничего не угрожает. А таких за 8 месяцев много было. И все, что характерно, вещают почему-то с расстояния. Как, к примеру и те, которые советуют, как сейчас жить в Туркмении. Соупадение ? *banderlog*
А обобщать, конечно же не надо. Я ж не обобщаю, с какой стороны лучше кондиционер повесить, да ? Это ведь дорога с двусторонним движением.
На эту тему есть хороший анекдот. Профессор принимает экзамен. Заходит студент. Профессор говорит:
- Тяните билет.
А студент отвечает:
- А давайте я не буду тянуть билет, а задам вам три простых вопроса. Отвечаете- мне два балла и я пошел. Не отвечаете, ставите мне "отлично". Идет ?
Профессор соглашается:
- Давайте ваши три вопроса.
- Итак, первый: что такое законно, но нелогично. Второйц, что такое логично, но незаконно. И третий: что такое и незаконно и нелогично ?
Профессор загрузился. Думал-думал и говорит :
- Ладно, давайте зачетку.
Ставит "ему отлично и говорит:
- Зовите следующего.
Заходит следующий. Только тянуть билет, а профессор ему :
- Погодите ! Есть предложение: я задаю вам три простых вопроса. Отвечаете - получаете "отлично", нет - "неуд". Годится ?
- А давайте ! - говорит студент.
Ну и профессор повторяет ему все про нелогично и незаконно. И студент отвечает:
- Это же элементарно ! Вы - стиарый, но у вас молодая жена. Это законно, но нелогично. То, что у вашей жены есть молодой любовник, это логично, но незаконно. А вот то, что вы ему передо мной поставили "отлично" без ответа на экзаменационный билет - вот это уже и незаконно, и нелогично.

Так-то, господин профессор...
-

Victor
25.10.2022, 09:54
Чего чего, а чужих бед разводить не собираюсь, своих хватает.
Насчет угроз - всем нам постоянно щас чтото угрожает.. Кризис, голод, конец света. Рассудительным стоит быть при любом раскладе. Логичным - ну это как повезёт)

Gorynych
25.10.2022, 10:01
Чего чего, а чужих бед разводить не собираюсь, своих хватает.
Насчет угроз - всем нам постоянно щас чтото угрожает.. Кризис, голод, конец света. Рассудительным стоит быть при любом раскладе. Логичным - ну это как повезёт)

"О море спрашивай рыбака", говорят. Посидите разок под обстрелом, сможем обсудить эту тему. А до тех пор - это разговор глухонемого со слепым.

Victor
25.10.2022, 10:10
Так давайте оставим в этой теме только тех кто обвиняет во всех бедах Россию, и остальные дружненько потопают нах. Кайфанете тут от единого мнения.

Gorynych
25.10.2022, 10:21
Так давайте оставим в этой теме только тех кто обвиняет во всех бедах Россию, и остальные дружненько потопают нах. Кайфанете тут от единого мнения.
А-а-а-а-а, юношеский максимализм ! Все, вопросов больше не имею.

Andi_L
25.10.2022, 13:45
А-а-а-а-а, юношеский максимализм ! Все, вопросов больше не имею.
Правильно, зачем чужие, неудобные вопросы. Немцы и японцы приняли свои ошибки, осознали, что не правы были, а США приняли и осознали? Или это СССР Хиросиму и Нагасаки бомбила?

Gorynych
25.10.2022, 14:19
Правильно, зачем чужие, неудобные вопросы. Немцы и японцы приняли свои ошибки, осознали, что не правы были, а США приняли и осознали? Или это СССР Хиросиму и Нагасаки бомбила?
Полагаю, мне есть чего бояться больше, чем детских "неудобных вопросов". Да и не вопросов даже, а так...предположений.
Что то я не припоминаю, чтобы СССР принял и осознал "Пражскую весну", оккупацию Венгрии 1956 г. Новочеркасский расстрел 1962. В один только устроенный гребаным "совком" голод в Поволжье и на Украине умерло людей больше, чем американцы убили в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Вы зря затронули эту тему. Если пойдет по "гамбургскому счету", то он будет не в вашу пользу.

070707
25.10.2022, 16:05
В один только устроенный гребаным "совком" голод в Поволжье и на Украине умерло людей больше, чем американцы убили в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых.

я конечно дико извиняюсь, но называть СССР "грёбаным совком" это как бы не очень хорошо.

Dimanych
25.10.2022, 18:07
я конечно дико извиняюсь, но называть СССР "грёбаным совком" это как бы не очень хорошо.

Мне вообще это слово "совок" не нравится.
Из песни слов не выкинешь. Мы все были и пионерами и комсомольцами. И жили в другое время тогда, как будто бы в другом измерении. У меня такое ощущение, что та была другая жизнь, отличная от сегодняшней. И дело не в возрасте. Трудно объяснить. Может у кого то тоже такое ощущение? Поделитесь мыслями.
Вот мы жили в СССР. Все было как бы логически объяснимо,вся дальнейшая судьба. Школа, институт, работа инженером на каком нибудь предприятии. Тихая и размеренная жизнь с отпуском один раз в год на южном побережье Кавказа, если повезёт достать авиабилеты. Или в Авазе, но не сегодняшней с отелями, а со сьемом частных дач от работников ТЭЦ, или по профсоюзной путевке. Все как то заранее известно. И вдруг - бац, и все разом изменилось. Уже никому не нужен твой красный диплом с отличием, необходимость искать работу, чтоб прокормить семью, крутишься -вертишься, а все как будто на месте стоишь. Хорошо что вниз не падаешь. А чтоб расти, нужно было прыгнуть выше своей головы. Это я уже про 90е. Голодные и бедные.
В общем у всех по-разному сложилось в дальнейшем. Но вначале то, при СССР, у всех было одно и то же.

Deff
25.10.2022, 18:18
Так давайте оставим в этой теме только тех кто обвиняет во всех бедах Россию, и остальные дружненько потопают нах.
Да уже давно потопали, потому что сторонникам краины что-то объяснять смысла прсто нет. Зомби.
Я потопал после того, как на ум пришла поговорка про Божью росу...и так весь форум разогнали своим отношением к противоположному мнению. 10 активных пользователей осталось.
Надо было давно закрыть эту тему, коню понятно, нооо.....кому-то надо отрабатывать методичку, разгонять и нагнетать страсти.
Так что Виктор, сваливайте тоже.
Пусть друг с другом разговаривают и радуются.X.Morzhov

Andi_L
25.10.2022, 18:27
Полагаю, мне есть чего бояться больше, чем детских "неудобных вопросов". Да и не вопросов даже, а так...предположений.
Что то я не припоминаю, чтобы СССР принял и осознал "Пражскую весну", оккупацию Венгрии 1956 г. Новочеркасский расстрел 1962. В один только устроенный гребаным "совком" голод в Поволжье и на Украине умерло людей больше, чем американцы убили в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Вы зря затронули эту тему. Если пойдет по "гамбургскому счету", то он будет не в вашу пользу.
Ну, не будем счётами меряется. На счёт пражской весны:
«Пражская весна» 1968 года — один из политических кризисов, вокруг которого до сих пор остается много спекуляций. За прошедшее время вскрылись многие факты, которые неоспоримо свидетельствуют о том, что США и страны НАТО сыграли значительную роль в подготовке «пражской весны».
В июне 1968 года с неофициальным визитом в Прагу прибыл член совета по формированию внешней политики Госдепа США Збигнев Бжезинский. Он выступал с лекциями, в которых призывал чехов вернуться в лоно демократии и свободы, выйти из советского блока. Его выступления многими воспринимались позитивно. Сравнение текстов лекций Бжезинского и программного документа чешской оппозиции «2000 слов» не оставляет у историков сомнения, что автор у них один.

Приведенные выше факты неоспоримо доказывают, что «пражская весна» 1968 года была не спонтанным событием, а тщательно подготовленным планом США и НАТО по изменению государственного строя в Чехословакии. И любые попытки обвинить во всем СССР являются несостоятельными.
Не напоминает печеньки на майдане?

Я сам на половину польский еврей, ещё при Союзе часто бывал на западе Украины, Львов, Драгобыч, Трускавец, и у меня свой взгляд.

На сим откланиваюсь, уже пожалел, что встрял.

Dimanych
25.10.2022, 18:35
Да уже давно потопали, потому что сторонникам краины что-то объяснять смысла прсто нет. Зомби.
Я потопал после того, как на ум пришла поговорка про Божью росу...и так весь форум разогнали своим отношением к противоположному мнению. 10 активных пользователей осталось.
Надо было давно закрыть эту тему, коню понятно, нооо.....кому-то надо отрабатывать методичку, разгонять и нагнетать страсти.
Так что Виктор, сваливайте тоже.
Пусть друг с другом разговаривают и радуются.X.Morzhov

Deff, Вы не правы. Поясню. Я не отстаиваю интересы какой то из сторон. Будь то Украина или Россия. Мне обе эти страны и народы близки (так хотелось бы, но со стороны россиян я слышу столько негатива и откровенных оскорблений, что начинаю сомневаться. Но не на этом ресурсе).
Здесь идёт обсуждение именно военной агрессии: предпосылки и последствия всего этого. Ведь тема называется " Что ждёт Россию". И именно в свете этих событий. Мое мнение, что ничего хорошего ждать в России не приходится.

Andi_L
25.10.2022, 18:49
Это я уже про 90е. Голодные и бедные.
В общем у всех по-разному сложилось в дальнейшем. Но вначале то, при СССР, у всех было одно и то же.
Да, была стабильность. Уходя в армию, я знал, что вернусь, и продолжу обучение в институте. Но человек предполагает, а ГКЧП располагает. Вернувшись через 4 месяца после путча, понял что институт мне не светит, надо было работать, а заочное закрыли. Немного позже отменили физкультуру в школах, так что я не много потерял, даже не смог бы пройти практику для получения диплома. Повезло, устроился в внезапно созданную Налоговую Инспекцию, и пока не ввели манаты жил довольно сносно. А позже как у всех, менял места работы как носки в дождливую погоду. Будучи в армии, не поверил прапорщику что Союз развалился, проиграл пол-литра самогона, жаль страну.

Dimanych
25.10.2022, 18:55
Ну, не будем счётами меряется. На счёт пражской весны:
«Пражская весна» 1968 года — один из политических кризисов, вокруг которого до сих пор остается много спекуляций. За прошедшее время вскрылись многие факты, которые неоспоримо свидетельствуют о том, что США и страны НАТО сыграли значительную роль в подготовке «пражской весны».
В июне 1968 года с неофициальным визитом в Прагу прибыл член совета по формированию внешней политики Госдепа США Збигнев Бжезинский. Он выступал с лекциями, в которых призывал чехов вернуться в лоно демократии и свободы, выйти из советского блока. Его выступления многими воспринимались позитивно. Сравнение текстов лекций Бжезинского и программного документа чешской оппозиции «2000 слов» не оставляет у историков сомнения, что автор у них один.

Приведенные выше факты неоспоримо доказывают, что «пражская весна» 1968 года была не спонтанным событием, а тщательно подготовленным планом США и НАТО по изменению государственного строя в Чехословакии. И любые попытки обвинить во всем СССР являются несостоятельными.
Не напоминает печеньки на майдане?

Я сам на половину польский еврей, ещё при Союзе часто бывал на западе Украины, Львов, Драгобыч, Трускавец, и у меня свой взгляд.

На сим откланиваюсь, уже пожалел, что встрял.

Andi_L, это бесспорно так. Шла холодная война, цели и методы мы узнаем только сегодня. В то время была идеология. СССР против США. Но тогда это были равные по-силе противники. И СССР мог себе позволить играть в те же игры. Это была мощная держава. Но сегодняшняя Россия это далеко не СССР, а имперские замашки остаются прежние.
В СССР шло постоянное укрепление соц. програм и улучшение жизни граждан. В современной России акцент смещен на удовлетворение своих личных, амбициозных планов. И на обогащение олигархата.Не на развитие и прогресс, а на конфронтацию с остальным миром и соседями.

Andi_L
25.10.2022, 21:11
Dimanych, Вы вовремя уехали на туманные острова. Мне кроме как поближе к Неризиновой и не светило. В конце 90-х, начале 2000-х часто с друзьями размышляли, а что бы было если... Но, история не терпит сослагательного наклонения. Что случилось, то случилось. Но Украина всегда была оторванный кусок, как и Прибалтика. А насчёт обогащения верхних бояр, так во всём бывшем Союзе воруют, как не в себя. В ТМ что меньше что-ли тянут под себя? Дайте работяге нормальную зарплату, и он не будет думать что унести с производства, он будет держатся за место.

Victor
25.10.2022, 22:21
Dimanych, Вы вовремя уехали на туманные острова. Мне кроме как поближе к Неризиновой и не светило. В конце 90-х, начале 2000-х часто с друзьями размышляли, а что бы было если... Но, история не терпит сослагательного наклонения. Что случилось, то случилось. Но Украина всегда была оторванный кусок, как и Прибалтика. А насчёт обогащения верхних бояр, так во всём бывшем Союзе воруют, как не в себя. В ТМ что меньше что-ли тянут под себя? Дайте работяге нормальную зарплату, и он не будет думать что унести с производства, он будет держатся за место. Увы, был свидетелем, как при зарплате выше килобакса в ТМ, тащили с работы запчасти.. которые стоят 5-10 долларов.. это уже вымывать надо, в крови этот менталитет.. переливание крови сделать.. не подскажете, у кого кровушку взять? Чей народ самый честный?

Andi_L
25.10.2022, 23:35
Увы, был свидетелем, как при зарплате выше килобакса в ТМ, тащили с работы запчасти.. которые стоят 5-10 долларов.. это уже вымывать надо, в крови этот менталитет.. переливание крови сделать.. не подскажете, у кого кровушку взять? Чей народ самый честный?
Ну судя по твоей бывшей локации, этот индивидуум врезался в трубу ТНПЗ, и собирал дома перегонный куб, с полной автоматикой.*banderlog*

Victor
25.10.2022, 23:45
Ну судя по твоей бывшей локации, этот индивидуум врезался в трубу ТНПЗ, и собирал дома перегонный куб, с полной автоматикой.*banderlog*Не там, и не важно где, кто, и что тащил.. Важно, что такие люди есть. Причем разных национальностей. И чем больше должность, тем больше воруют. Важно, что теория о том, что с хорошими зп пропадут воры - не верна. Любые проблемы решать надо комплексно.

Andi_L
26.10.2022, 00:27
И чем больше должность, тем больше воруют. Любые проблемы решать надо комплексно.
Комплексно - это если вырвать ноздри, на лбу поставить клеймо "ВОР" и отрубить обе руки? Не поможет, зубами тащить будут.

Victor
26.10.2022, 00:51
Нет, я о том, что кроме того, чтобы зп поднимать, нужно уровень жизни поднимать, реформы, чистка верхов, коэффициенты, которые в случае роста прибыли, будут повышать зарплаты рабочим, при росте ввп - повышать зарплаты экономистам итд.. обязательно ввести нулевую терпимость, и увольнять без лишних разговоров за нарушения. С баном на несколько лет.
на предприятиях ставить независимую службу безопасности, металлодекторы, алкотестеры и прочее и прочее...
Потихоньку, отфильтруются "сливки общества"..

stacker
26.10.2022, 03:51
Полагаю, мне есть чего бояться больше, чем детских "неудобных вопросов".

Вы тут регистрировались 05.10.2022 только чтобы в этой теме писать?

Gorynych
26.10.2022, 10:28
Ну, не будем счётами меряется. На счёт пражской весны:
«Пражская весна» 1968 года — один из политических кризисов, вокруг которого до сих пор остается много спекуляций. За прошедшее время вскрылись многие факты, которые неоспоримо свидетельствуют о том, что США и страны НАТО сыграли значительную роль в подготовке «пражской весны».
В июне 1968 года с неофициальным визитом в Прагу прибыл член совета по формированию внешней политики Госдепа США Збигнев Бжезинский. Он выступал с лекциями, в которых призывал чехов вернуться в лоно демократии и свободы, выйти из советского блока. Его выступления многими воспринимались позитивно. Сравнение текстов лекций Бжезинского и программного документа чешской оппозиции «2000 слов» не оставляет у историков сомнения, что автор у них один.

Приведенные выше факты неоспоримо доказывают, что «пражская весна» 1968 года была не спонтанным событием, а тщательно подготовленным планом США и НАТО по изменению государственного строя в Чехословакии. И любые попытки обвинить во всем СССР являются несостоятельными.
Не напоминает печеньки на майдане?

Я сам на половину польский еврей, ещё при Союзе часто бывал на западе Украины, Львов, Драгобыч, Трускавец, и у меня свой взгляд.

На сим откланиваюсь, уже пожалел, что встрял.
У меня такое ощущение, что я общаюсь с одним из федеральных каналов. Так, или иначе, при прочих равных, ни "печеньки на майдане", ни "выступление Бжезинского" никого не убили. Давайте ка я вам объясню кое что. Если вы на полном серьезе считаете, что можете силком вломится в чужой дом и начать там всех убивать только потому, что вам не понравилось, что до вас там уже кто то побывал и говорил вещи, с которыми вы не согласны - нам точно говорить не о чем. Люди, которые живут у себя дома и на своей земле должны сами решать, как им жить, кого слушать и с кем дружить. Любой, кто считает иначе - враг рода человеческого . C соответствующими выводами. Поговорку про свой устав и чужой монастырь, надеюсь, помните ?

- - - - - -


Вы тут регистрировались 05.10.2022 только чтобы в этой теме писать?
А если и так (хотя, вы не можете знать этого наверняка), какой пункт правил форума я нарушил ? Или, вы тут - местиный контролер ? Тогда, почему эта тема существует ? Разве не для того, чтобы в нее писать ? Или интернет форумы перепрофилировались ?

GSM
26.10.2022, 18:21
Сегодня пообщался с клиенткой, пожилой женщиной, вроде как туркменкой. Она с такой ненавистью говорила про Украину, как будто украинцы ей страшное личное зло причинили, хотя это всего лишь результат нескольких лет просмотра российских "новостей". Не стал спорить - там безнадега, да и куда мне соревноваться с профессиональными пропагандистами.
Что ее больше всего возмущает - почему Украина смеет сопротивляться.

Dimanych
26.10.2022, 19:17
Сегодня пообщался с клиенткой, пожилой женщиной, вроде как туркменкой. Она с такой ненавистью говорила про Украину, как будто украинцы ей страшное личное зло причинили, хотя это всего лишь результат нескольких лет просмотра российских "новостей". Не стал спорить - там безнадега, да и куда мне соревноваться с профессиональными пропагандистами.
Что ее больше всего возмущает - почему Украина смеет сопротивляться.

А Вы бы попробовали спросить у нее, что если вместо Украина поставить Туркменистан. Какие эмоции будут тогда?

GSM
26.10.2022, 19:34
А Вы бы попробовали спросить у нее, что если вместо Украина поставить Туркменистан. Какие эмоции будут тогда?
Я не вступаю в дискуссии с подобными людьми - не хочу слышать пересказ ТВ-пропаганды.

nemo13
26.10.2022, 20:13
почему Украина смеет сопротивляться. КлассикаX.Morzhov

Gorynych
27.10.2022, 10:09
Сегодня пообщался с клиенткой, пожилой женщиной, вроде как туркменкой. Она с такой ненавистью говорила про Украину, как будто украинцы ей страшное личное зло причинили...
Что ее больше всего возмущает - почему Украина смеет сопротивляться.

Это многих возмущает. :) Которые просто не примеряли ситуацию на себя. Ну, или как вариант представить, что гопник кого-то насилует, жертва сопротивляется, а толпа вокруг возмущается действиями жертвы : да как она смеет !
Сколько живу, столько мучаюсь вопросом - почему большинство людей не используют голову по ее прямому назначению, а только "в нее кушают" ? Рождаются то все в равных условиях (я не о социальных сейчас, есличо). Но, кто-то со старта уходит в развитии в отрыв, а кто-то так и остается на уровне одноклеточных. Почему ? Что, или кто не дает ? Меньше знаешь - крепче спишь ?

070707
27.10.2022, 13:13
В совете безопасности России назвали "Десатанизацию" Украины всё более насущной задачей. Сначала там были одни нацисты, теперь там оказывается одни сатанисты. А я думаю, что там гундяев в последнее время раздухарился сильно. А оно вон как оказывается, Сатана идёт. как мне кажется, с таким руководством РФ уже точно ничего хорошего не светит. Будут и дальше врать и обещать, врать и обещать.

nemo13
27.10.2022, 13:38
https://youtu.be/u0mbQmjbgT8

Gorynych
27.10.2022, 14:28
Каждый раз, когда слушаю даже не российского пропагандона, а обычного среднестатистического жителя соседней территории с до блеска промытым мозгом, возникает когнитивный диссонанс. Они, как попугаи повторяют :"мы защищаем свою родину". Ара ! Мне кто нибудь может внятно объяснить, как можно защищать СВОЮ родину нападая вглубь ЧУЖОЙ территории ? Это все равно, что вломиться в соседнюю квартиру и начать там бить посуду, ломать мебель и калечить жильцов с воплями "я защищаю свою квартиру от вас !" ! Бред какой то...

homaily
27.10.2022, 14:57
Каждый раз, когда слушаю даже не российского пропагандона, а обычного среднестатистического жителя соседней территории с до блеска промытым мозгом, возникает когнитивный диссонанс. Они, как попугаи повторяют :"мы защищаем свою родину". Ара ! Мне кто нибудь может внятно объяснить, как можно защищать СВОЮ родину нападая вглубь ЧУЖОЙ территории ? Это все равно, что вломиться в соседнюю квартиру и начать там бить посуду, ломать мебель и калечить жильцов с воплями "я защищаю свою квартиру от вас !" ! Бред какой то...
Можно, с добрыми глазами, с благородством, потом подарить табуретку и поучать потом, как же ты плохо жил без моей щедрости

flint
27.10.2022, 15:39
Каждый раз, когда слушаю даже не российского пропагандона, а обычного среднестатистического жителя соседней территории с до блеска промытым мозгом, возникает когнитивный диссонанс. Они, как попугаи повторяют :"мы защищаем свою родину". Ара ! Мне кто нибудь может внятно объяснить, как можно защищать СВОЮ родину нападая вглубь ЧУЖОЙ территории ? Это все равно, что вломиться в соседнюю квартиру и начать там бить посуду, ломать мебель и калечить жильцов с воплями "я защищаю свою квартиру от вас !" ! Бред какой то...
А вы у граждан США и Израиля спросите они вам ответят.

Margorita
27.10.2022, 16:08
А где ещё проводились аналогичные референдумы и в одночасье присоединялись чужие территории.

Gorynych
27.10.2022, 16:18
А вы у граждан США и Израиля спросите они вам ответят.

Они тоже играли в "настамнет" ?

flint
27.10.2022, 17:29
А где ещё проводились аналогичные референдумы и в одночасье присоединялись чужие территории.
Косово там вообще не было референдума и сейчас они хотят в Албанию войти и они войдут. Израиль оккупировал Палистину и кусок Сирии и не надо говорить что это другой случай.

Bashlyk
27.10.2022, 18:02
Пример с "Палистиной" тут вообще не уместен. Это тоже самое что было сделано с финскими землями в Карелии.

Может нужно хотя бы себе перестать врать про цирк с референдумами.

Dimanych
27.10.2022, 18:56
А вы у граждан США и Израиля спросите они вам ответят.

Хотел Вам ответить на это, но передумал. Потому как не вижу продолжения дискуссии по предыдущим репликам, а только вырванные фразы из телевизионных ток-шоу.

NiceTM
28.10.2022, 08:14
Оксимирон - инагент и экстремист *Altynka*
Ишь чё выдумал - песни свои поёт про "Ингрия будет свободна"... Это же нарушение конституционного строя. Нельзя вот просто так петь про свободы, нельзя людям давать право отсоединяться от страны, ну или присоединяться к другой стране. Не по конституции это всё... ох вейт, все по конституции сказал судья, только это "всё другое". Отсоединять и присоединять можно - а вот петь нельзя, ну или как то так, в России самые лучшие судьи. *Altynka*

А еще дума бюджет на следующий год утвердила, 1/3 идет на военку и репрессивный аппарат. 5 миллионов силовиков в РФ из 140+ миллионов, на них 1/3 бюджета (причем эти 5 миллионов не хотят выполнять свою работу и приходится налогоплательщиков отправлять делать их работу). И еще 20+% бюджета гостайна, что читается, как тоже силовикам на "печеньки" чтоб не было Майдана. Медицина, наука, инфраструктура и прочие не нужные статьи расходов - прощайте, увидимся не скоро.
А еще там зеков отправят на фронт, теперь официально.
Боялись 90-х, добро пожаловать в 30-е. В правильном направление идем, товарищи, ура.

Gorynych
28.10.2022, 13:28
Католики говорят, что дьявол - это обезьяна Бога. В том смысле, что возомнивши себя равным Ему, дьявол решил, что может делать все то же самое. А результат получается с таким же эффектом, что и у обезьяны, которая повторяет за человеком. Похоже, что кто-то себя сиииильно переоценил. Оказывается, для мирового лидерства недостаточно иметь много танков и нефтяных вышек. Независимо от итогов войны, ниша ведущего поставщика энергоносителей в мире потеряна безвозвратно. Курица встала - место пропало. А ведь так хорошо все шло. И чего людим в жизни не хватало ? Спокойная жизнь наскучила ?

070707
28.10.2022, 14:36
А ведь так хорошо все шло. И чего людим в жизни не хватало ? Спокойная жизнь наскучила ?

дело тут даже не в спокойной жизни. просто обнулённый сам так поверил про всё то, что все эти годы на всех гос каналах и разных подконтрольных ему сми РФ показывали и рассказывали об его армии которая вторая или первая в мире и у которой под руководством великого армейского модератора Шойгу было "обновлено" почти 70% техники и всего прочего. О 146% доверия народа за него самого и за все его дела, то, что он сегодня и всегда прав, так же о том, что импортозамещение в РФ работает на полную катушку уже много лет и Россия сама себя всем обеспечивает, так же о том, что Европа полностью от него зависит и он может манипулировать ей как ему захочется. И много ещё какого бреда о величии государства под его руководством. Ну и главное конечно скрепы какие-то. Вот под этим долгим и розовым сном он и решил затеять всё это. Но утро наступило совсем другое.

Gorynych
28.10.2022, 16:46
В детстве всегда хотел узнать, что было в сказке дальше после того, как Иван-дурак стал царем. Узнал...

flint
29.10.2022, 22:44
Пример с "Палистиной" тут вообще не уместен. Это тоже самое что было сделано с финскими землями в Карелии.

Может нужно хотя бы себе перестать врать про цирк с референдумами.
А референдумы о вхождение в ЕС где обычно не бывает даже 50%не бывает за пример Украина, Черногория.А ЕС это тот же СССР с не большим отличием.Это одно большое государство с диктаторскими замашками, только некоторые этого не хотят замечать, как говорится в в чужом глазу соринку замечают а в своем бревна не видят.

nemo13
29.10.2022, 22:57
Почему "ура-патриоты" плохо знают язык? Просто часто замечаю.
На разных площадках.

Dimanych
30.10.2022, 02:13
А референдумы о вхождение в ЕС где обычно не бывает даже 50%не бывает за пример Украина, Черногория.А ЕС это тот же СССР с не большим отличием.Это одно большое государство с диктаторскими замашками, только некоторые этого не хотят замечать, как говорится в в чужом глазу соринку замечают а в своем бревна не видят.

Вот пример: объявили общее собрание всех жителей дома. На этом собрании соседей было решено покрасить фасад а розовый цвет. А некто Сидоров решил не пойти на это собрание. Он решил,уж лучше я поеду на рыбалку. И вот после покраски дома в розовый цвет ходит этот Сидоров и плюется, как так, почему покрасили в розовый цвет? Ведь зелёный гораздо красивее.
Вопрос, кто в этом виноват, сам Сидоров или жильцы дома?
Вот и с референдумами так же в ЕС с низкой явкой.

Gorynych
31.10.2022, 12:16
Ну, что, у кого как утро началось ? У кого с кофе ?
У нас - ожидаемо. С обстрелов и прилетов. Что не омрачает, однако, позитива от покоцанных в субботу в севастополе расейских корыт, которые они по недоразумению называют флотом.*banderlog* Мы же знали, что в ответ прилетит. И знали, что в понедельник. Вполне предсказцемо. В общем, их не только перестали бояться, над ними уже реально даже не смеются - глумятся. А это - начало конца. "Нация победителей"...*banderlog*
Мы посидим без света и воды и отопления столько, сколько надо. Но снабжение восстановят, так или иначе, уже работаем над этим. А такие корабли, как рк "москва" и "макаров" они уже не отстроят никогда. Это было под силу только такому монстру, как СССР. И снова возникает вопрос : на кой надо было прыгать на Украину ? Оно того стоило ? Ставка не сыграла - выходи из игры, пока отпускают, но для этого ж мозги иметь надо было !

Andi_L
31.10.2022, 12:45
Модераторы, не переносите, и не удаляйте, плиз. Какого хрена Gorynych пишет на Туркменском форуме. Я поглядел бы на него в живую. Или он бабки отрабатывает?

nemo13
31.10.2022, 12:54
Huawei полностью уйдет из России

Китайская компания полностью прекратила прямые поставки смартфонов в РФ. Два источника рассказали, что также прекратился ввоз планшетов, телевизоров и ноутбуков.

Корпорация планирует полностью уйти с российского рынка. Некоторые единицы техники все еще можно найти на рынке, но это — остатки прежних поставок, рассказал гендиректор телефонной компании Telecom Daily Денис Кусков. Он также отметил, что Huawei перевез своих сотрудников в Казахстан и Узбекистан, и в ближайшее время они не собираются возвращаться.

Huawei закрыла свои офлайн-офисы и онлайн-магазин еще летом.

Margorita
31.10.2022, 13:08
Бомбят,бомбят украинские города.Они что не понимают,что репарации никто не отменял, и восстановление всего разрушенного будет проходить за счет тех,кто бомбит.И какая разница какой это форум,что разве разрешение надо спрашивать писать здесь или нет?

Gorynych
31.10.2022, 13:16
Модераторы, не переносите, и не удаляйте, плиз. Какого хрена Gorynych пишет на Туркменском форуме. Я поглядел бы на него в живую. Или он бабки отрабатывает?
Давай по порядку.
1. Где написано, что форум именно "туркменский" ? Болья, если форум - туркменский, то что здесь делает ветка "Что ждет россию ?". И в то же время ты требуешь ветку не удалять. Так, может, это как раз ты бабки отрабатываешь ?
2. Хочешь на меня посмотреть вживую - приезжай. Скажу куда. Или не эркек ?
3. А вообще, хочешь - не читай, хочешь дизлайк ставь. В чем проблема ? А то, что тебе не нравится читать, что я пишу, то тут я тебе ничем помочь не могу. Придется тебе как то с этим жить. Или как то меня забанить. Но, вот вопрос : за что ? Давай думай. Надумаешь - тельпек подарю.*banderlog*
Ну, и чтобы было по теме ветки - россию ждет незавидная участь. И она делает все, от нее зависящее, чтобы она таковой стала. Или, даже хуже.

nemo13
31.10.2022, 13:38
Не переживайте, по логике Andi ему тоже уже нельзя писать на "туркменском форуме ", а можно только на российском, ура-патриотическом.
X.Morzhov

Gorynych
31.10.2022, 13:43
Не переживайте, по логике Andi ему тоже уже нельзя писать на "туркменском форуме ", а можно только на российском, ура-патриотическом.
X.Morzhov
В Карадамаке когда то очень хорошо учили за слова отвечать. За " я поглядел бы" в таком ключе обычно следовало - "пойдем, поглядишь". О времена, о нравы ! Куда катится этот мир !

Dimanych
31.10.2022, 13:52
В Карадамаке когда то очень хорошо учили за слова отвечать. За " я поглядел бы" в таком ключе обычно следовало - "пойдем, поглядишь". О времена, о нравы ! Куда катится этот мир !

Карадамак помню. Конечная автобуса 20го маршрута. Часто ездили до остановки магазин Марал. Там жили родственники.

Gorynych
31.10.2022, 14:52
Карадамак помню. Конечная автобуса 20го маршрута. Часто ездили до остановки магазин Марал. Там жили родственники.

Все верно,"Марал" была предпоследняя. Конечная "двадцатки" была дальше, за "нахалстрой". Туда , за овраги. Там, где сейчас канал проходит и мост с какими то птицами. Там была одна большая свалка, что только не валялось ! Там дальше еще здоровенная параболическая антенна тогда стояла. Дальше, в предгорья. По сути там, на круге конечной асфальт и заканчивался. Дальше шла укатанная грунтовка.

Dimanych
31.10.2022, 15:22
Все верно,"Марал" была предпоследняя. Конечная "двадцатки" была дальше, за "нахалстрой". Туда , за овраги. Там, где сейчас канал проходит и мост с какими то птицами. Там была одна большая свалка, что только не валялось ! Там дальше еще здоровенная параболическая антенна тогда стояла. Дальше, в предгорья. По сути там, на круге конечной асфальт и заканчивался. Дальше шла укатанная грунтовка.

Все именно так и было. Часто садились на остановке Марал и ехали до конечной, на разворот, чтобы потом всю дорогу сидеть можно было на обратном пути, т.к. ехать нужно было почти до другой конечной, до Вокзала. Эх, детство детство ты куда ушло...

Gorynych
31.10.2022, 15:46
Все именно так и было. Часто садились на остановке Марал и ехали до конечной, на разворот, чтобы потом всю дорогу сидеть можно было на обратном пути, т.к. ехать нужно было почти до другой конечной, до Вокзала. Эх, детство детство ты куда ушло...
Не только детство, юность тоже. Да и в зрелые года... слава аллаху, что вид на Копет-Даг остался неизменным, хоть что то оставили.
А я так на этот форум и вышел. У меня каждую осень "тоска по ностальгии". Искал фото старого Ашхабада и случайно наткнулся на ветку, где такие были. Потом решил полазить по форуму, посмотреть, что и как, может, знакомого кого встречу. Регистрироваться вначале не думал, но попал на эту ветку. Некоторые посты меня задели за живое. Было видно, что люди видят ситуацию только с одной стороны. Но, как гласит японская поговорка - у каждой обратной стороны монеты есть своя обратная сторона. Вот я монету и пытаюсь развернуть. Но, не всем это нравится.

Andi_L
31.10.2022, 15:49
Давай по порядку.
1. Где написано, что форум именно "туркменский" ? Болья, если форум - туркменский, то что здесь делает ветка "Что ждет россию ?". И в то же время ты требуешь ветку не удалять. Так, может, это как раз ты бабки отрабатываешь ?
2. Хочешь на меня посмотреть вживую - приезжай. Скажу куда. Или не эркек ?
3. А вообще, хочешь - не читай, хочешь дизлайк ставь. В чем проблема ? А то, что тебе не нравится читать, что я пишу, то тут я тебе ничем помочь не могу. Придется тебе как то с этим жить. Или как то меня забанить. Но, вот вопрос : за что ? Давай думай. Надумаешь - тельпек подарю.*banderlog*
Ну, и чтобы было по теме ветки - россию ждет незавидная участь. И она делает все, от нее зависящее, чтобы она таковой стала. Или, даже хуже.
1. Зачем накалять.
2. Я эркек с рождения. Обрезать не пришлось. Увидится, хотелось бы. Просто посмотреть на Вас.
3. На счёт забанить, не моя епархия, но Вас в игнор поставил, надоело.

Margorita
31.10.2022, 16:00
Да с домами возле магазина "Марал"очень интересная история.С 1965 года прожила там.Ни уехать, ни приехать.Вечно что-то копали по дороге.С ул. Худайбердыева часто пешком ходили.Обещали что вскоре станет центральной улица.А как она стала центральной,так все дома и снесли,только 4 дома осталась.

Andi_L
31.10.2022, 16:06
Я помню в марале купил солдатиков индейцев, дефицит был страшный. Ну и Шалах там жил, добраться или пешкодралом, или на машине.

Dimanych
31.10.2022, 16:13
Сейчас замечаю такую тенденцию на русскоязычном сегменте интернета, что люди стали очень агрессивно реагировать на иное мнение. Вплоть до личных, матерных оскорблений. На некоторые ресурсы даже не хочется уже заходить, там ярость изливается через край. Что стало с людьми, откуда такая всеобщая неприязнь? Везде агрессия, агрессия. Даже на бытовом уровне, в транспорте, магазине.
Просто невообразимо, как быстро это случилось.

Gorynych
31.10.2022, 16:26
Сейчас замечаю такую тенденцию на русскоязычном сегменте интернета, что люди стали очень агрессивно реагировать на иное мнение. Вплоть до личных, матерных оскорблений. На некоторые ресурсы даже не хочется уже заходить, там ярость изливается через край. Что стало с людьми, откуда такая всеобщая неприязнь? Везде агрессия, агрессия. Даже на бытовом уровне, в транспорте, магазине.
Просто невообразимо, как быстро это случилось.
А так всегда бывавет, когда имеете мнение отличное от общепринятого, да еще имеете наглость его отстаивать. Тогда, вас пытаются заткнуть. А когда не выходит и это, "ставят вас в игнор".*banderlog*
"Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом с вами борются, а потом вы побеждаете." (с) Ганди.

Deff
31.10.2022, 16:37
Вот я монету и пытаюсь развернуть.
Зачем?
p.s. вы имейте в виду, что эту монету другие тоже пытаются развернуть, но в другую сторону.
А посему она будет обращена к каждому своей стороной.
Просто нет смысла кому-то что-то объяснять и доказывать.
Каждый останется при своем, не дети, поди....

Gorynych
31.10.2022, 17:15
Зачем?
.
С познавательной точки зрения. Выяснить, насколько уперт человек в своем нежелании принимать реальность. Между мной и тем, кому я эту монету показываю есть существенная разница : он судит о ней с чужих слов, да еще и того, кто сам ее тоже не видел. А я ее не только вижу, я ее даже потрогать могу. Ну, не хотят из первых рук - не надо, дело хозяйское. Только зачем человеку в лодке рассказывать по телефону, как ему грести, если ты не то, что не в лодке с ним, но даже не на берегу реки, по которой он плывет ?

Hudaýberdi gorkak
31.10.2022, 20:20
Карадамак помню. Конечная автобуса 20го маршрута. Часто ездили до остановки магазин Марал. Там жили родственники.

Вроде, колхоз "Ленинград". Не всякое такси туда соглашалось ехать, а если и ехали, то за двойной-тройной тариф.

070707
31.10.2022, 20:34
Вроде, колхоз "Ленинград". Не всякое такси туда соглашалось ехать, а если и ехали, то за двойной-тройной тариф.

да даже до Марала таксисты не охотно брали. Я с Худайбердыева домой до Марала практически всегда пешком ходил.

Margorita
31.10.2022, 21:03
Колхоз "Ленинград "-конечная остановка автобуса 14,а Карадамак-20-ка

Andi_L
01.11.2022, 09:53
Присказка была: "Ты что из Мары до Ленинграда через Безмеин ходил?" Когда младшего в компании за добавкой посылали.*banderlog*

Dimanych
01.11.2022, 13:21
Присказка была: "Ты что из Мары до Ленинграда через Безмеин ходил?" Когда младшего в компании за добавкой посылали.*banderlog*

У нас говорили: "На вокзал через Фирюзу" *banderlog*

Gorynych
01.11.2022, 14:22
Да, вечером на "Марал" не каждый таксист брался ехать. А в колхоз "Ленинград" точно, 14-й ходил. Можно было на 7-ке, или 8-ке до "восьмушки" доехать и там пехом через "бугор" и мимо 37-й школы...

Andi_L
01.11.2022, 15:04
Эх, Фирюза, Фирюза. Сколько воспоминаний. Всё конь педальный похерил:(

Dimanych
01.11.2022, 19:26
Ну вот, теперь ещё и Финляндия готова будет разместить на своей территории ядерные боеприпасы после вступления в НАТО. У границ РФ. Т.е. к чему я это. А к тому что неужели власть в РФ не просчитывала этот вариант, вариант новой угрозы со стороны, если как нам всем тут говорили,что вся эта затея с Украиной для обеспечения безопасности России от внешних врагов.
Вначале провал блиц-крига, показав тем самым всю беспомощность армии и ее руководства, затем провал всей военной компании, изоляция от мира. А теперь вот ещё и ухудшение в плане безопасности у других границ.
Кто то ещё будет настаивать на том, что Путин прав и все его действия только во благо страны?

bmasharipow
02.11.2022, 00:12
Ну вот, теперь ещё и Финляндия готова будет разместить на своей территории ядерные боеприпасы после вступления в НАТО. У границ РФ. Т.е. к чему я это. А к тому что неужели власть в РФ не просчитывала этот вариант, вариант новой угрозы со стороны, если как нам всем тут говорили,что вся эта затея с Украиной для обеспечения безопасности России от внешних врагов.
Вначале провал блиц-крига, показав тем самым всю беспомощность армии и ее руководства, затем провал всей военной компании, изоляция от мира. А теперь вот ещё и ухудшение в плане безопасности у других границ.
Кто то ещё будет настаивать на том, что Путин прав и все его действия только во благо страны?А в чём провал блицкрига? В том что жалели украинцев?

Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk

Margorita
02.11.2022, 01:26
Странная форма выражения "жалости".

Dimanych
02.11.2022, 02:47
А в чём провал блицкрига? В том что жалели украинцев?

Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk

А Вы считаете, что украинцев жалеть не нужно?
Насчёт блиц-крига, попытались наскоком захватить цели, в процессе поняли что не тянут и отыграли назад. Это ли не провал? Или это форма "жалости"? Лучше бомбить ракетами издалека.

Gorynych
02.11.2022, 13:09
А в чём провал блицкрига? В том что жалели украинцев?


Чтобы вас всю вашу жизнь так "жалели"...

- - - - - -


А Вы считаете, что украинцев жалеть не нужно?
Насчёт блиц-крига, попытались наскоком захватить цели, в процессе поняли что не тянут и отыграли назад. Это ли не провал? Или это форма "жалости"? Лучше бомбить ракетами издалека.
Это еще не провал. Запас прочности там большой и хватит его надолго. Другой вопрос, что это только оттянет конец на какое то время. Но, сколько веревочке не виться, а конец будет. И он уже отчетливо виден. Хоть и вдалеке. Главное в том, что из всех вариантов развития событий путен выбрал наихудший. Других опций у него больше нет. Теперь, даже и захочет соскочить - кто ж ему даст ?*banderlog*
А расплачиваться будут дети и внуки тех, кто был настолько глуп, что повелся на эту авантюру. Но это их не спасет. Заплатят за все и сполна. Как заплатили немцы за своего бесноватого. Зато, это надолго (если не навсегда) выбило из их голов дурь насчет "величия и превосходства". Так будет и с этими.

Dimanych
02.11.2022, 15:31
Чтобы вас всю вашу жизнь так "жалели"...

- - - - - -


Это еще не провал. Запас прочности там большой и хватит его надолго. Другой вопрос, что это только оттянет конец на какое то время. Но, сколько веревочке не виться, а конец будет. И он уже отчетливо виден. Хоть и вдалеке. Главное в том, что из всех вариантов развития событий путен выбрал наихудший. Других опций у него больше нет. Теперь, даже и захочет соскочить - кто ж ему даст ?*banderlog*
А расплачиваться будут дети и внуки тех, кто был настолько глуп, что повелся на эту авантюру. Но это их не спасет. Заплатят за все и сполна. Как заплатили немцы за своего бесноватого. Зато, это надолго (если не навсегда) выбило из их голов дурь насчет "величия и превосходства". Так будет и с этими.

Эх, всё верно. А я думал, вот на пенсии куплю домик в деревне, рыбалка, охота, грибы-ягоды..по-выходным банька с веничком, благодать. Живи и не тужи, наслаждайся жизнью.
Теперь придется менять свои планы.

070707
02.11.2022, 15:58
Ну вот, теперь ещё и Финляндия готова будет разместить на своей территории ядерные боеприпасы после вступления в НАТО. У границ РФ. Т.е. к чему я это. А к тому что неужели власть в РФ не просчитывала этот вариант, вариант новой угрозы со стороны, если как нам всем тут говорили,что вся эта затея с Украиной для обеспечения безопасности России от внешних врагов.
Вначале провал блиц-крига, показав тем самым всю беспомощность армии и ее руководства, затем провал всей военной компании, изоляция от мира. А теперь вот ещё и ухудшение в плане безопасности у других границ.
Кто то ещё будет настаивать на том, что Путин прав и все его действия только во благо страны?

а почему вы решили, что власть РФ не просчитывала этот вариант? Может быть как раз таки всё для этого и затевалось. Судя по тому, что происходит со страной, всё выполняется на 100%. и по всем этим действиям не трудно догадаться, кто против кого и для кого всё это делает. И делает это очень хорошо.

Dimanych
02.11.2022, 16:58
а почему вы решили, что власть РФ не просчитывала этот вариант? Может быть как раз таки всё для этого и затевалось. Судя по тому, что происходит со страной, всё выполняется на 100%. и по всем этим действиям не трудно догадаться, кто против кого и для кого всё это делает. И делает это очень хорошо.

Тогда я умываю руки пытаясь понять логику властей РФ. Наверное в моем мировоззрении просто нет места такому тупизму. Это же самоубийство чистой воды. Интересно, на сколько хватит такого режима?

Victor
02.11.2022, 17:08
Умом Россию не понять. И беды все оттуда, и победы..

070707
02.11.2022, 17:21
Тогда я умываю руки пытаясь понять логику властей РФ. Наверное в моем мировоззрении просто нет места такому тупизму. Это же самоубийство чистой воды. Интересно, на сколько хватит такого режима?

как сказал Володин "есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России" :-)

Dimanych
02.11.2022, 18:25
Умом Россию не понять. И беды все оттуда, и победы..

Беды не все оттуда, впрочем как и победы не все.

- - - - - -


как сказал Володин "есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России" :-)

А этого субъекта вообще можно читать по правилам русского языка как притяжательное местоимение: Чей?- Володин :) (имеется ввиду Володи Путина) *banderlog*

"Ты чьих будешь? Чей холоп спрашиваю?" (С)

070707
02.11.2022, 20:04
Шойгу: группировка НАТО у границ РФ выросла в 2,5 раза.
НАТО создает в Европе новые батальонные тактические группы, заявил Сергей Шойгу.
Министр обороны РФ рассказал, что с февраля группировка НАТО у границ России выросла в 2,5 раза, превысив 30 тыс. человек.
При этом Шойгу не исключил, что в ближайшем будущем группировка НАТО в Европе может увеличиться еще больше. Так, новые многонациональные батальонные тактические группы НАТО создаются в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии.
Также Шойгу подчеркнул, что конфронтация между Россией и НАТО усиливается.


Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Постоянно идет накачивание украинских вооруженных сил современным вооружением и боеприпасами. НАТО обеспечивает их развединформацией, осуществляет непосредственное целеуказание, направляет своих военных советников, поставляет в ряды ВСУ иностранных наемников, ведет против нас информационную и санкционную войну».
При этом Шойгу заявил, что Запад поощряет эскалацию конфликта на Украине и демонстративно игнорирует элементы ядерного шантажа со стороны Киева. «Знаем о попытках Киева создать „грязную“ ядерную бомбу, а также о готовности разместить на своей территории ядерное оружие стран НАТО», — заявил глава Минобороны РФ.

Так и хочется у этого генералиссимуса спросить - "А что случилось-то?". Ну по поводу "грязной" ядерной бомбы киевской, сами уже в Волгограде свою грязную "взорвали". Уже который день пол Волгограда без воды, зато в говне всё кругом и Волга теперь в этом дерьме. А они всё про Киев. У себя в порядок всё приводили бы.

Dimanych
02.11.2022, 20:09
Шойгу: группировка НАТО у границ РФ выросла в 2,5 раза.
НАТО создает в Европе новые батальонные тактические группы, заявил Сергей Шойгу.
Министр обороны РФ рассказал, что с февраля группировка НАТО у границ России выросла в 2,5 раза, превысив 30 тыс. человек.
При этом Шойгу не исключил, что в ближайшем будущем группировка НАТО в Европе может увеличиться еще больше. Так, новые многонациональные батальонные тактические группы НАТО создаются в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии.
Также Шойгу подчеркнул, что конфронтация между Россией и НАТО усиливается.


Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Постоянно идет накачивание украинских вооруженных сил современным вооружением и боеприпасами. НАТО обеспечивает их развединформацией, осуществляет непосредственное целеуказание, направляет своих военных советников, поставляет в ряды ВСУ иностранных наемников, ведет против нас информационную и санкционную войну».
При этом Шойгу заявил, что Запад поощряет эскалацию конфликта на Украине и демонстративно игнорирует элементы ядерного шантажа со стороны Киева. «Знаем о попытках Киева создать „грязную“ ядерную бомбу, а также о готовности разместить на своей территории ядерное оружие стран НАТО», — заявил глава Минобороны РФ.

Так и хочется у этого генералиссимуса спросить - "А что случилось-то?". Ну по поводу "грязной" ядерной бомбы киевской, сами уже в Волгограде свою грязную "взорвали". Уже который день пол Волгограда без воды, зато в говне всё кругом и Волга теперь в этом дерьме. А они всё про Киев. У себя в порядок всё приводили бы.

Да ладно, Шойгу, правда что ли? Как это неожиданно то! Куда твои стратеги хреновы смотрели при планировании войсковой операции такого масштаба? В топку всех, во главе с тобой, Шойгу. Ряженый генерал.

070707
02.11.2022, 20:52
Да ладно, Шойгу, правда что ли? Как это неожиданно то! Куда твои стратеги хреновы смотрели при планировании войсковой операции такого масштаба? В топку всех, во главе с тобой, Шойгу. Ряженый генерал.

так там есть один главный стратег, который и затеял всё это, чтобы типа НАТО не расширялось. Я думаю план его удался с полна. Как говорится какой стратег, такой и план.

070707
03.11.2022, 08:49
Дмитрий Песков сообщил, что Путин ещё не решил будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборы президента в 2024 году. Вот уж интрига так интрига. Как же теперь быть России если он не выдвинет свою кандидатуру, Володин напрягся.

Dimanych
03.11.2022, 17:47
Дмитрий Песков сообщил, что Путин ещё не решил будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборы президента в 2024 году. Вот уж интрига так интрига. Как же теперь быть России если он не выдвинет свою кандидатуру, Володин напрягся.

К тому времени уже не важно будет, выдвинет он или не видвинет. Вон в Херсоне уже убрали российский флаг с администрации.
Все идёт по-плану, но уже не по путинскому плану.

070707
03.11.2022, 19:51
К тому времени уже не важно будет, выдвинет он или не видвинет. Вон в Херсоне уже убрали российский флаг с администрации.
Все идёт по-плану, но уже не по путинскому плану.

как же так, ведь он Херсон территорией РФ объявил.

070707
04.11.2022, 13:14
похоже Европе всё, конец. Вчера риа новости напечатали статью " В Европе заканчивается еда". На прошлой неделе Европа вся замёрзла, а на этой у неё уже голод. Интересно, а что будет на следующей неделе?

Gorynych
04.11.2022, 13:26
похоже Европе всё, конец. Вчера риа новости напечатали статью " В Европе заканчивается еда". На прошлой неделе Европа вся замёрзла, а на этой у неё уже голод. Интересно, а что будет на следующей неделе?

Загнивающий капитализм стоит на краю пропасти. И с любопытством наблюдает, что мы там, внизу, делаем.*banderlog*

Dimanych
04.11.2022, 15:48
похоже Европе всё, конец. Вчера риа новости напечатали статью " В Европе заканчивается еда". На прошлой неделе Европа вся замёрзла, а на этой у неё уже голод. Интересно, а что будет на следующей неделе?

У них, говорят ТНТ перестали снимать юмористические программы. Видать РИА новости им замена. Хотя Росс ТВ это один большой Цирк.
*banderlog**banderlog**banderlog*

070707
04.11.2022, 16:45
https://theins.ru/news/256622

ничего нового как говорится.

- - - - - -


У них, говорят ТНТ перестали снимать юмористические программы. Видать РИА новости им замена. Хотя Росс ТВ это один большой Цирк.
*banderlog**banderlog**banderlog*

клоуны с ТНТ уехали, а цирк остался.

У вас там как, не голодаете, не мёрзнете? *banderlog*

nemo13
04.11.2022, 17:05
не мёрзнете? Знакомый в Лондоне сказал, что теперь ему нужно на час дольше поработать, чтобы счет за газ оплатить

p.s. час в месяц, не в день *pooh*

070707
04.11.2022, 17:19
Знакомый в Лондоне сказал, что теперь ему нужно на час дольше поработать, чтобы счет за газ оплатить

вчера смотрел передачу одну, так вот там сказали, что Россия в результате этой бессмысленной войны потеряла рынок европейский с товарооборотом почти в 300 млр$. Не считая всего остального. И потеряла очень надолго. зато говорит приобрела рынок с Ираном в 3 млр$. Это наверное всё на благо.

Dimanych
04.11.2022, 18:06
Знакомый в Лондоне сказал, что теперь ему нужно на час дольше поработать, чтобы счет за газ оплатить

У меня тарифы на газ/электричество (одна и та же компания-поставшик,что для газа, то и для электричества) поднялся на 20% с октября. Больше чем два раза в год поднимать не имеют права. Значит очередное повышение ожидается в апреле. Кроме этого нам дают 400фунтов на счёт на погашение разницы этого скачка цены. Причем дают всем, вне зависимости от дохода. Для малоимущих и на пособиях есть ещё дополнительные выплаты. Сейчас опять чуть подорожало топливо на заправках. За дизель я сегодня утром платил 1.86 за литр. Если честно, то немного кусается. Хотелось бы дешевле топливо. Продукты в магазинах всего как обычно навалом, цена правда чуть выросла из за повышения тарифов на энергоносители, а значит транспортировка, хранение, изготовление соответственно.
Но при всем при этом, (говорю только за себя, но у других подобное тоже не редкость) зарплата в этом же году поднялась уже на 18%. Плюс 3% с декабря и +5% с января повышения. Так что как видно скачок цен компенсируется ростом зп. И кроме того у нас на работе очень много предлагают работать сверхурочно. С оплатой + кофициент 1.66 от базовой, плюс 50фунтов за каждый день. Это за то что вышел на сверхурочно.
Так что жить можно. Надеюсь не замерзнем *banderlog*

nemo13
04.11.2022, 20:26
Так что жить можно. Надеюсь не замерзнемДа, я тоже так думаю, что все будет хорошо.

070707
04.11.2022, 22:25
Так что жить можно. Надеюсь не замерзнем *banderlog*

ну если будете замерзать, то ищите там у себя "Русский дом" и идите туда. Там тепло и накормят если что. *banderlog* Российские новости только в путь показывают как европейцы греются в этих домах и пьют чай для сугрева. Вот же бедолаги какие, до чего Европа довела своих жителей.

Dimanych
05.11.2022, 03:10
ну если будете замерзать, то ищите там у себя "Русский дом" и идите туда. Там тепло и накормят если что. *banderlog* Российские новости только в путь показывают как европейцы греются в этих домах и пьют чай для сугрева. Вот же бедолаги какие, до чего Европа довела своих жителей.

Ну теперь то я буду знать об этом. Спасибо за подсказку. Скажите, а в "Русский дом" как я понял газовая труба прям из Уренгоя проложена,а электричество они от Балаковской АЭС получают, напрямую. И не платят таких же тарифов, как и все в Европе. *banderlog*

070707
05.11.2022, 12:33
Ну теперь то я буду знать об этом. Спасибо за подсказку. Скажите, а в "Русский дом" как я понял газовая труба прям из Уренгоя проложена,а электричество они от Балаковской АЭС получают, напрямую. И не платят таких же тарифов, как и все в Европе. *banderlog*

нет, у них в этих домах свой, святой источник энергии и тепла. Который никогда не кончается.


https://www.youtube.com/watch?v=veiaf0IPPUM
посмотрел этот выпуск, и такое впечатление, что это уже не вылечить. Это полная "Гойда".

nemo13
05.11.2022, 14:20
Последние перлы это нечто.
Тут уже нет разумного объяснения.
Цитата из инета - Либо они реально все сдурели, либо же поняли, что единственный шанс в будущем — косить от ответственности по дурке.

070707
05.11.2022, 21:03
Последние перлы это нечто.
Тут уже нет разумного объяснения.
Цитата из инета - Либо они реально все сдурели, либо же поняли, что единственный шанс в будущем — косить от ответственности по дурке.

"Сгорел сарай, гори и хата!"

nemo13
06.11.2022, 01:08
Сотрудников компании, в которой мобилизовали владельца, будут увольнять

Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Документ вносит изменения в Трудовой кодекс, в частности в п. 7 ч. 1 чт. 83 ТК РФ «Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон».

Ранее из этой статьи следовало, что основанием для расторжения трудового договора служит призыв работника на военную службу за исключением призыва по мобилизации или же направление его на альтернативную гражданскую службу. 

Теперь же основанием для расторжения трудового договора станет и призыв по мобилизации единственного учредителя компании, если он не успел передать свои полномочия другому лицу.
 

NiceTM
06.11.2022, 08:59
В Костроме клуб сгорел, от 13 погибших. Говорят, вояка осветительной ракетницей отбивался от НАТОвцев решил пострелять по людям в замкнутом помещении.

И после этого будут рассказывать, что в той же Буче российские солдаты никого не трогали, если они своих же гражданских убивают пачками?
И да, в будущем таких "стрелков" по всей России только больше будет. Сейчас они абсолютно безнаказанно убивают, насыщаются кровью, но любая война заканчивается и вся эта толпа убийц вернется домой. Что-то мне подсказывает, не у всех в головах война закончится, а расплачиваться, как обычно, обычным жителям РФ.

Victor
06.11.2022, 16:20
В Костроме клуб сгорел, от 13 погибших. Говорят, вояка осветительной ракетницей отбивался от НАТОвцев решил пострелять по людям в замкнутом помещении. И после этого будут рассказывать, что в той же Буче российские солдаты никого не трогали, если они своих же гражданских убивают пачками? И да, в будущем таких "стрелков" по всей России только больше будет. Сейчас они абсолютно безнаказанно убивают, насыщаются кровью, но любая война заканчивается и вся эта толпа убийц вернется домой. Что-то мне подсказывает, не у всех в головах война закончится, а расплачиваться, как обычно, обычным жителям РФ.То есть "пустил ракету и спалил клуб с людьми" вы сравниваете с "кинул палку, и она изнасиловала малолетнюю беременную бабушку"?Не превращайте форум в Хронику России. Дебилы всегда были, есть и будут, во всех странах.

Margorita
06.11.2022, 17:36
Все эти насильника и убийцы вернутся домой,если выживут.Безнаказнность ни к чему хорошему не приводит.Отмена закона за мородерство в феврале чего только стоит!

- - - - - -

Все эти насильника и убийцы вернутся домой,если выживут.Безнаказнность ни к чему хорошему не приводит.Отмена статьи закона за мородерство в феврале чего только стоит!

NiceTM
06.11.2022, 18:09
...."кинул палку, и она изнасиловала малолетнюю беременную бабушку"....
*Altynka* Возникает лишь один вопрос - "Что?"



Не превращайте форум в Хронику России. Дебилы всегда были, есть и будут, во всех странах.

Я всего лишь пишу по теме, что ждет Россию, уж извиняйте, я не ватник, чтоб дифирамбы петь.
И да, "дебилы" (надеюсь речь не идет о болезни) есть везде, просто в РФ, в будущем будет кровожадная толпа "дебилов", которая сейчас "набирается опыта" в соседней стране.

Victor
06.11.2022, 18:14
Все эти насильника и убийцы вернутся домой,если выживут.Безнаказнность ни к чему хорошему не приводит.Отмена закона за мородерство в феврале чего только стоит!- - - - - -Все эти насильника и убийцы вернутся домой,если выживут.Безнаказнность ни к чему хорошему не приводит.Отмена статьи закона за мородерство в феврале чего только стоит!Может уже банить начнем ботов?) Чувствую, щас начнутся истории как солдаты РФ стиральные машины и унитазы демонтировали на Украине, и себе домой отправляли...

- - - - - -


*Altynka* Возникает лишь один вопрос - "Что?"Не обращайте внимания.. Вы покурите украинские каналы, еще не то услышите. Вон Маргарита либо бот, либо как раз оттуда.

- - - - - -

В целом наверное всё правильно делают (Укр СМИ), на войне все средства хороши.

Margorita
06.11.2022, 19:00
У меня нет доступа к украинским каналам.И может не будем переходить на личности.И не будем оправдывать свой переезд действиями некоторых личностей с унитазом на голове.

Andi_L
06.11.2022, 19:35
Однако интересно, следуя, Вашей логики, чем переезд Виталия, да и мой за одно, отразился на общей политики. Может нас обвинят что из Туркмении газа с собой в контейнер не положили, или что уехали от туда где мне в мои 52 работы нет, и не будет? Маргорита, Вы в каком измерении живёте? А с Украиной пусть руководство разбирается.

Margorita
06.11.2022, 20:25
Совсем другое я имела ввиду. Нет оправдание этой войны. В 90-ые тоже осталась без работы, как говорится-"мы это проходили ",целый проектный институт сократили.Но до сих пор работаю.

nemo13
06.11.2022, 21:29
Маргарита либо бот С чего вдруг?




банить начнем ботов Ватных?




Чувствую, щас начнутся истории как солдаты РФ стиральные машины и унитазы демонтировали на Украине, и себе домой отправляли... Это и так все знают.

Вот любитель "русского мира" (https://www.facebook.com/aleksandr.rzhavsky), который дождался его в Буче.

Victor
06.11.2022, 23:33
Хехе, ну да, в вашем стиле работает, вкидывает инфу с сомнительных сайтов, не удосужившись сперва погуглить инфу на достоверность..

Ботов любых надо банить, ватных в первую очередь.

bmasharipow
06.11.2022, 23:55
Хехе, ну да, в вашем стиле работает, вкидывает инфу с сомнительных сайтов, не удосужившись сперва погуглить инфу на достоверность..

Ботов любых надо банить, ватных в первую очередь.Здесь только одно мнение и чужие здесь не принимают.
Лучше эту тему закрыть.

Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk

nemo13
07.11.2022, 00:15
ну да, в вашем стиле работает, вкидывает инфу с сомнительных сайтов, не удосужившись сперва погуглить инфу на достоверность.. Серьезно что ли? Я вкидываю инфу с сомнительных сайтов? *pooh*
Вообще-то я обычно проверяю.
Но я воздержусь от оценки уровня той инфы (либо сообщений), которую Виктор выкладывает, а то будет еще смешнее.




Лучше эту тему закрыть. Столько советчиков. А когда тут в один голос все орали за эту войну, и другого мнения слушать не хотели, нормально было? Сейчас не нравится, что кто-то решил высказаться против? Ну продолжайте читать пропаганду, в чем проблема то?

Самое главное, ждите "русский мир" у себя дома, и вот когда ваши дома разбомбят, когда останетесь без электричества, воды, тепла, и будете ночевать в подвалах, тогда будет интересно послушать ваши разговоры. А пока неинтересно слышать мнение из телеящика.
Только, пожалуйста, пусть это будет подальше от Ашхабада.

Victor
07.11.2022, 08:11
Серьезно что ли? Я вкидываю инфу с сомнительных сайтов? *pooh*Вообще-то я обычно проверяю. Но я воздержусь от оценки уровня той инфы (либо сообщений), которую Виктор выкладывает, а то будет еще смешнее. Как то странно вы "воздерживаетесь".))) Вроде воздержались, и в то же время плюнули. Я лично несколько раз замечал выложенные вами фейки, которые вы точно не проверяли, и вы даже с этим соглашались. Не по Украине это было. Впрочем, продолжайте лучше воздерживаться. В данном случае, это полезно.

bmasharipow
07.11.2022, 12:33
Столько советчиков. А когда тут в один голос все орали за эту войну, и другого мнения слушать не хотели, нормально было? Сейчас не нравится, что кто-то решил высказаться против? Ну продолжайте читать пропаганду, в чем проблема то?

Самое главное, ждите "русский мир" у себя дома, и вот когда ваши дома разбомбят, когда останетесь без электричества, воды, тепла, и будете ночевать в подвалах, тогда будет интересно послушать ваши разговоры. А пока неинтересно слышать мнение из телеящика.
Только, пожалуйста, пусть это будет подальше от Ашхабада.

Никто тут, кроме вас не призывает к войне. Я не против России и Украины, мне просто не приятно, что вы желаете всем своего "русского мира".
Почему-то никто не хочет вспоминать тут, как гоняли Руско язычных после 2014, как обесточили Крым и перекрыли водоснабжение, вот дождалась и остальная Украина, "украинского мира".

Отправлено с моего SM-A536E через Tapatalk

Gorynych
07.11.2022, 13:20
Может уже банить начнем ботов?) Чувствую, щас начнутся истории как солдаты РФ стиральные машины и унитазы демонтировали на Украине, и себе домой отправляли...

- - - - - -

Да, да, а в Буче и в Ирпене это все в павильонах на студии Довженко построили и манекены разбросали.



Не обращайте внимания.. Вы покурите украинские каналы, еще не то услышите. Вон Маргарита либо бот, либо как раз оттуда.
Меняем "украинские каналы" на "российские. Тот ник на ваш и получаем абсолютно зеркальную ситуацию. И попробуйте докажите. что вы "не бот", или не "как паз оттуда".*banderlog*



В целом наверное всё правильно делают (Укр СМИ), на войне все средства хороши.

Задача СМИ - засирать мозги. И только от вас зависит, насколько они преуспеют.

- - - - - -


Никто тут, кроме вас не призывает к войне. Я не против России и Украины, мне просто не приятно, что вы желаете всем своего "русского мира".
Почему-то никто не хочет вспоминать тут, как гоняли Руско язычных после 2014, как обесточили Крым и перекрыли водоснабжение, вот дождалась и остальная Украина, "украинского мира".

Все имеет свою цену. Украина заплатит свою. россия - свою. Но заплатит обязательно. И еще посмотрим, чья будет выше.

Gorynych
07.11.2022, 16:29
https://youtu.be/WW8YYhUIK0s
Это не украинские СМИ. Это сняли англичане. Хотите - верьте. Хотите - нет.

Dimanych
07.11.2022, 20:07
У них сейчас такая же отговорка, как и про украинские СМИ. Мол все это фейк и имитация. Британцы для них такие же враги, идут сразу за украинцами и американцами. Так что бесполезно показывать что либо, если это не Первый канал или РТР, и одобренное Минобороны РФ.

Victor
07.11.2022, 22:22
https://youtu.be/WW8YYhUIK0sЭто не украинские СМИ. Это сняли англичане. Хотите - верьте. Хотите - нет.Что то я не верю, что если бы все эти тела были бы делом рук солдат РФ, то камеры бы не засняли эти убийства.. В видео слова, тела, и то, как там солдаты РФ жестоко гоняют собаку по двору и перемещает живых гражданских с улицы на улицу. Вы хоть сами себе начните вопросы задавать, "а почему", "а как так"... Почему прямых доказательств нет, почему после ухода РФ показуху с телами задержали на сутки, почему никто не обсуждает в британских сми как тероборона расстреливала своих же гражданских в Киеве, почему не обсуждают то, что многие украинские солдаты до сих пор носят нацисткие значки и эмблемы.. этому то как раз очень много прямых доказательств.. Но войну развязала Россия, и она виновата, потому любая байда проканает...

Margorita
07.11.2022, 23:43
Наберите в Google г.Садовск.

Victor
08.11.2022, 00:23
Гугл знает посёлок Садовск, город не знает.

Dimanych
08.11.2022, 00:48
Что то я не верю, что если бы все эти тела были бы делом рук солдат РФ, то камеры бы не засняли эти убийства.. В видео слова, тела, и то, как там солдаты РФ жестоко гоняют собаку по двору и перемещает живых гражданских с улицы на улицу. Вы хоть сами себе начните вопросы задавать, "а почему", "а как так"... Почему прямых доказательств нет, почему после ухода РФ показуху с телами задержали на сутки, почему никто не обсуждает в британских сми как тероборона расстреливала своих же гражданских в Киеве, почему не обсуждают то, что многие украинские солдаты до сих пор носят нацисткие значки и эмблемы.. этому то как раз очень много прямых доказательств.. Но войну развязала Россия, и она виновата, потому любая байда проканает...

Victor, какие вам ещё нужны доказательства? Были показаны кадры CCTV из Бучи, вереницу гражданских связанными ведут российские солдаты перебежками через улицу.....После отхода войск этих же людей, в этой же одежде, со связанными руками расстреляными в затылок находят в помещении неподалеку.
Какие вам ещё нужны доказательства убийств?
Это лишь один фрагмент этого безумия. Поверьте, все доказательства тщательно собираются и готовятся к будущему трибуналу.


Вам, Victor, показать какие нашивки носят солдаты российской армии, ой простите, они же контрактники Вагнера, а это совсем другое.

Margorita
08.11.2022, 01:07
А г.Скадовск Херсонской области?

Margorita
08.11.2022, 02:08
⚡ Самолет авиакомпании RedWings Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Стамбула в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи после сообщения о разгерметизации салона. На борту сто пассажиров. На взлетно-посадочной полосе пассажиров ждут медики. Фото: ЧП_Сочи

t.me/trtnarusskom (http://t.me/trtnarusskom)
Уже третий за неделю

Dimanych
08.11.2022, 02:26
⚡ Самолет авиакомпании RedWings Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Стамбула в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи после сообщения о разгерметизации салона. На борту сто пассажиров. На взлетно-посадочной полосе пассажиров ждут медики. Фото: ЧП_Сочи

t.me/trtnarusskom (http://t.me/trtnarusskom)
Уже третий за неделю

На самом деле здесь нет ничего страшного. Обычное ложное срабатывание датчиков давления в салоне. Есть датчики сигнализирующие об разгерметизации пилотам, а есть действительно ситуация, когда начинают выпадать кислородные маски для пассажиров при снижении давления в салоне. И вот если второе, то это серьезно. Но опять же, всего лишь экстренное снижение до высоты 3тыс. метров, где возможно дышать.

Хотя о чем это я. Это недопустимо в принципе. И если это становится регулярным, то причину нужно искать в конструкции или в качестве запчастей и обслуживания.

Victor
08.11.2022, 08:55
https://youtu.be/138BNn8vHMg

https://youtu.be/1mRxfnC3n44

Вот, вместо тысячи слов. Когда человек логически размышляет.

070707
08.11.2022, 12:02
а что за новости про уничтоженный батальон мобилизованных в Луганской области, которых на поле боя бросили офицеры. Это правда или нет? Это что за хрень такая?

Victor
08.11.2022, 12:35
а что за новости про уничтоженный батальон мобилизованных в Луганской области, которых на поле боя бросили офицеры. Это правда или нет? Это что за хрень такая?Вполне может быть, как правдой, так и поклепом. Кадровых полевых офицеров растеряли, возможно кабинетные в ход пошли.

nemo13
08.11.2022, 12:45
а что за новости про уничтоженный батальон мобилизованных в Луганской области, которых на поле боя бросили офицеры. Это правда или нет? Это что за хрень такая?
Из 570 человек уцелело 29
Видео есть. Где близкие обращаются за помощью.

Dimanych
08.11.2022, 14:06
https://youtu.be/138BNn8vHMg

https://youtu.be/1mRxfnC3n44

Вот, вместо тысячи слов. Когда человек логически размышляет.

Внимательно послушал "логические" размышления этого блогера. Ну если в двух словах то вообще не впечатлила его речь. Очень бедная и умозаключения крутятся около одной и той же идеи.
На самом деле, то о чем говорит он это картинка для СМИ. Первая публичная реакция. На самом же деле и в Изюме и в Буче, везде в таких местах работают специалисты. И свои выводы они делают в специальных докладах, которые в свою очередь лягут в основу обвинений российской стороны. Да, и почему то он так и не сказал, что вопреки желаниям Зеленского Конгресс США так и не объявил РФ страной террористом, хотя по его логике Зеленский выступает от имени и по желанию США.
В общем очень слабый и не подготовленный блогер, который стремится приобрести популярность (читай, срубить бабла) на горячей теме. Мне было бы очень интересно послушать кого нибудь более разумного, развевающего сомнения о том что все это фейки. О том что убивать солдат, защитников своей земли и хоронить их в братских могилах с крестами это не является актом агрессии и тероризма. О том что бомбить мирные города и разрушать гражданскую инфраструктуру, вынуждая мирное население страдать это все во благо самих же этих жителей. Вот пусть все это сможет он или кто то другой разъяснить "логически". Может тогда я признаюсь в своей темноте и недальновидности из за недостаточной информативности и узкости своего мышления.

nemo13
08.11.2022, 14:10
Сейчас все кому не лень рубят бабло на этой теме. Таких видео с 2х сторон можно сотни накидать.

070707
08.11.2022, 14:28
Из 570 человек уцелело 29
Видео есть. Где близкие обращаются за помощью.

я смотрел это видео, но как-то не поверил этому сначала. Это что же за офицеры такие. Не зря выходит в Казане мобилизованные генерала на три буквы посылали за скотское обращение с ними и устроили там бунт. даже омон туда пригнали.

- - - - - -


Внимательно послушал "логические" размышления этого блогера. Ну если в двух словах то вообще не впечатлила его речь. Очень бедная и умозаключения крутятся около одной и той же идеи.
На самом деле, то о чем говорит он это картинка для СМИ. Первая публичная реакция. На самом же деле и в Изюме и в Буче, везде в таких местах работают специалисты. И свои выводы они делают в специальных докладах, которые в свою очередь лягут в основу обвинений российской стороны. Да, и почему то он так и не сказал, что вопреки желаниям Зеленского Конгресс США так и не объявил РФ страной террористом, хотя по его логике Зеленский выступает от имени и по желанию США.
В общем очень слабый и не подготовленный блогер, который стремится приобрести популярность (читай, срубить бабла) на горячей теме. Мне было бы очень интересно послушать кого нибудь более разумного, развевающего сомнения о том что все это фейки. О том что убивать солдат, защитников своей земли и хоронить их в братских могилах с крестами это не является актом агрессии и тероризма. О том что бомбить мирные города и разрушать гражданскую инфраструктуру, вынуждая мирное население страдать это все во благо самих же этих жителей. Вот пусть все это сможет он или кто то другой разъяснить "логически". Может тогда я признаюсь в своей темноте и недальновидности из за недостаточной информативности и узкости своего мышления.

никогда не смотрел и смотреть не буду такие видео. Так как правды там нет и не будет. Там будет хайп и скороспелые новости для сенсации. И это касается и одной стороны, и другой. Вся правда будет потом.

Gorynych
08.11.2022, 16:18
Что то я не верю, что если бы все эти тела были бы делом рук солдат РФ, то камеры бы не засняли эти убийства.. В видео слова, тела, и то, как там солдаты РФ жестоко гоняют собаку по двору и перемещает живых гражданских с улицы на улицу. Вы хоть сами себе начните вопросы задавать, "а почему", "а как так"... Почему прямых доказательств нет, почему после ухода РФ показуху с телами задержали на сутки, почему никто не обсуждает в британских сми как тероборона расстреливала своих же гражданских в Киеве, почему не обсуждают то, что многие украинские солдаты до сих пор носят нацисткие значки и эмблемы.. этому то как раз очень много прямых доказательств.. Но войну развязала Россия, и она виновата, потому любая байда проканает...
Я же написал : хотите - верьте, хотите - нет. Ваша вера ни на что не влияет и ничего не меняет. Как и неверие. Доказывать, что этого не было придется адвокатам россии в Гааге. Судя по тому, как они обделались на процессе по MH-17 в этом случае у них вообще шансов выкрутиться нет. Что до горячечного бреда относительно расстрелом теробороны своих и нацистских шевронов, то пока нет ни одного факта - это опычный пи...гм, обычное богатое воображение и промытое геббельс тв голова.
А мне лостаточно моих глаз. Я не покидал Киев с начала этой СВОлочной бодяги. Вы мне напоминаете поэта Бездомного, который на голубом глазу доказывает самому Сатане, что его, Сатаны, не существует.*banderlog*

- - - - - -


⚡ Самолет авиакомпании RedWings Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Стамбула в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи после сообщения о разгерметизации салона. На борту сто пассажиров. На взлетно-посадочной полосе пассажиров ждут медики. Фото: ЧП_Сочи

t.me/trtnarusskom (http://t.me/trtnarusskom)
Уже третий за неделю
Дай бог, не последний !*banderlog*

Dimanych
08.11.2022, 17:07
Я же написал : хотите - верьте, хотите - нет. Ваша вера ни на что не влияет и ничего не меняет. Как и неверие. Доказывать, что этого не было придется адвокатам россии в Гааге. Судя по тому, как они обделались на процессе по MH-17 в этом случае у них вообще шансов выкрутиться нет. Что до горячечного бреда относительно расстрелом теробороны своих и нацистских шевронов, то пока нет ни одного факта - это опычный пи...гм, обычное богатое воображение и промытое геббельс тв голова.
А мне лостаточно моих глаз. Я не покидал Киев с начала этой СВОлочной бодяги. Вы мне напоминаете поэта Бездомного, который на голубом глазу доказывает самому Сатане, что его, Сатаны, не существует.*banderlog*

- - - - - -


Дай бог, не последний !*banderlog*


Понимаю Ваше негодование и чаще поддерживаю, но последнее предложение было лишним.

Gorynych
08.11.2022, 17:21
но последнее предложение было лишним.
Никогда не был фарисеем. С некоторых пор, напрочь утратил симпатии к соседней стране и не скрываю этого. И имею для этого основания. Поэтому давайте не будем делать хорошую мину при плохой игре. Там гибнут люди ? Так, они и у нас гибнут. Им не жаль нас, нам не жаль их. Когда тебя ударили по правой щеке-подставь левую. Если позволил безнаказанно ударить по правой. Око за око, зуб за зуб. И заметьте - nothing personal. Чем больше и чаще у них будут случаться проблемы у себя, тем быстрее они поймут, что им не до Украины. Немцы, когда им в Первую мировую нужно было вывести из игры россию, заслали туда ульянова и он устроил там революцию. И россии резко стало не до войны.

Victor
08.11.2022, 18:40
Гаагой бы щас пугать Россию))

- - - - - -

Все правильно, видосов много с двух сторон.. сомнительных и не очень.. но обычно сюда загружают только с одной стороны. Так что я разбавил. И вот еще фоточка, с киевского магаза..

nemo13
08.11.2022, 18:55
Хаха, какое пробитое, в очередной раз, днище
https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/34478/5FALMy2MKpUz8T6XpwE9HA.jpg

070707
08.11.2022, 19:37
Хаха, какое пробитое, в очередной раз днище
https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/34478/5FALMy2MKpUz8T6XpwE9HA.jpg

а что это?

Dimanych
08.11.2022, 19:51
Хаха, какое пробитое, в очередной раз днище
https://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/34478/5FALMy2MKpUz8T6XpwE9HA.jpg


Просто оставлю это здесь...

https://i.vestniktm.com/images/2022/11/08/IMG_20221108_1450078bbb66baf2d4c729.jpg

nemo13
08.11.2022, 19:57
Просто оставлю это здесь... я там герб не сразу заметила *banderlog*

- - - - - -


а что это?
https://i.vestniktm.com/images/2022/11/08/SNIMOK-EKRANA-2022-11-08-175618dee45886768beefb.md.png

Victor
08.11.2022, 20:55
Это залёт

Dimanych
08.11.2022, 21:29
Это залёт


Согласен, это залёт. Но, зависит от того кто стоит за этим "шедевром". Например несколько лет назад одна гимнастка вышла на публику в наряде с огромными гербами РФ спереди и сзади. Это были соревнования на Кубок имени этой самой гимнастки. И ничего страшного не произошло. Никто даже не пожурил её за это.

070707
09.11.2022, 07:48
я там герб не сразу заметила *banderlog*

- - - - - -




я картинку увидел, но не пойму на чём она. Конфета это или что?

nemo13
09.11.2022, 08:16
Да, конфеты

Victor
09.11.2022, 08:41
Согласен, это залёт. Но, зависит от того кто стоит за этим "шедевром". Например несколько лет назад одна гимнастка вышла на публику в наряде с огромными гербами РФ спереди и сзади. Это были соревнования на Кубок имени этой самой гимнастки. И ничего страшного не произошло. Никто даже не пожурил её за это.А за что ее ругать, если герб там был не на пятой точке? С конфетами то понятно, люди будут выбрасывать герб и изображение президента в мусор, еще и сминать этикетку чисто по привычке... А герб и флаг на тех же спортивках вполне обычное дело..

Gorynych
09.11.2022, 11:07
Гаагой бы щас пугать Россию))

- - - - - -

Все правильно, видосов много с двух сторон.. сомнительных и не очень.. но обычно сюда загружают только с одной стороны. Так что я разбавил. И вот еще фоточка, с киевского магаза..
Какие времена, такой и юмор. *banderlog* Что характерно: подобные шуточки заставляют вибрировать только пророссийски неастроенную публику. Все остальные почему-то не рефлексируют. :) В Украине давно перестали подбирать выражения по отношению к стране-агрессору. zero tolerance на всех уровнях. Не стройте иллюзий, оправдываться никто не будет. То, что нет ни адреса магазина, ни его названия говорит само за себя и в части достоверности. В том смысле, что это действительно фото из магазина. И тем более - киевского. Мне как то один собеседник в интернете на голубом глазу доказывал, ссылаясь на сестру, живущую в Киеве, что в магазинах полно российских товаров. Ради принципа обошел магазины в округе - не нашел ни-че-го из-за поребрика.

- Вот, говорят: Карузо, Карузо ! А что - Карузо ? Ни слуха, ни голоса !
- А где вы его слушали ?
- Нигде не слушал. Мне Боря по телефону напел.

Поэтому, если нацизма нет - его надо придумать !
Только почему то вчера россия согласилась на переговоры с Укрнаиной без всяких предварительных условий. Куда то вдруг из риторики резко исчезли "денацификация", "демилитаризация", "капитуляция" и прочии мастурбации. Остались одни поллюции.*banderlog*

Victor
09.11.2022, 11:22
Я никаких иллюзий не строил) и мне то уж точно не нужны ничьи оправдания. Но если сюда скидывают кучу напетых "пруфоф" про жестокость одной стороны, пусть я буду тем, кто будет такую же хрень сыпать с другой.

Dimanych
09.11.2022, 11:49
А за что ее ругать, если герб там был не на пятой точке? С конфетами то понятно, люди будут выбрасывать герб и изображение президента в мусор, еще и сминать этикетку чисто по привычке... А герб и флаг на тех же спортивках вполне обычное дело..


Может Вы и правы, но мне кажется это не правильным и подпадает под неустановленное использование государственной символики.

https://i.vestniktm.com/images/2022/11/09/IMG_20221109_064713f977cdb9ca18349c.jpg

nemo13
09.11.2022, 11:58
Куда то вдруг из риторики резко исчезли "денацификация", "демилитаризация", "капитуляция" и прочии мастурбации. Остались одни поллюции.

Так теперь против сатаны же воюютX.Morzhov

Gorynych
09.11.2022, 12:27
А-а-а ! А Баба Яга против ! Вопросов нет.

070707
09.11.2022, 13:42
На канале Россия в одном политическом ток шоу услышал такие слова от одного выступающего "Для ура патриотов, турецкий флот в несколько раз мощнее российского черноморского флота и турки владеют сейчас Чёрным морем, советского союза уже давно нет. А вы всё давайте мы заблокируем этот караван судов с зерном. Чем блокировать-то будем? А вы всё врёте и врёте." Как там ВВП после этих слов?

- - - - - -


Так теперь против сатаны же воюютX.Morzhov

я думаю сатана уже в прошлом.

- - - - - -


Может Вы и правы, но мне кажется это не правильным и подпадает под неустановленное использование государственной символики.

https://i.vestniktm.com/images/2022/11/09/IMG_20221109_064713f977cdb9ca18349c.jpg

посмотрев на эту симпатичную женщину в её цветастом платье, я меньше всего бы думал, что там что-то подпадает под неустановленное использование. X.Morzhov

Dimanych
09.11.2022, 13:47
посмотрев на эту симпатичную женщину в её цветастом платье, я меньше всего бы думал, что там что-то подпадает под неустановленное использование. X.Morzhov


Не моя вот и бесит *banderlog**banderlog*

nemo13
09.11.2022, 14:03
я думаю сатана уже в прошлом.
как быстро все меняется. А что сейчас на повестке?

070707
09.11.2022, 16:07
как быстро все меняется. А что сейчас на повестке?

да чёрт их знает, у них же нет постоянного врага. Фантазия у них богатая.

GSM
09.11.2022, 18:35
да чёрт их знает, у них же нет постоянного врага. Фантазия у них богатая.
По дедушке Оруэллу, диктатуре нужен внешний враг и бесконечная война, чтобы жители меньше думали о внутренних проблемах, чтобы можно было усилить власть.

nemo13
09.11.2022, 18:58
Они уже Оруэлла переплюнули...

Margorita
09.11.2022, 20:38
❗️Россия решила оставить Херсон - приказ об этом министр обороны России Сергей Шойгу только что отдал "под камеры", в прямом эфире российского телевидения.

https://bbc.in/3DUAPI2

070707
09.11.2022, 22:29
Министр обороны Сергей Шойгу приказал вывести войска из Херсона на левый берег Днепра. Командующий объединенной группировки войск спецоперации Сергей Суровикин сообщил, что операция по отводу войск будет выполнена в ближайшее время.

Вот позор так позор, и флаг российский уже сняли со здания администрации. ​и зам главы Херсонской администрации Кирилл Стремоусов почему-то вдруг погиб в ДТП.

Dimanych
09.11.2022, 22:57
Министр обороны Сергей Шойгу приказал вывести войска из Херсона на левый берег Днепра. Командующий объединенной группировки войск спецоперации Сергей Суровикин сообщил, что операция по отводу войск будет выполнена в ближайшее время.

Вот позор так позор, и флаг российский уже сняли со здания администрации. ​и зам главы Херсонской администрации Кирилл Стремоусов почему-то вдруг погиб в ДТП.


А я коньяк выиграл у одного z-патриота. Говорил ему что через 4 недели возьмут Херсон. Поспорили. *banderlog*

nemo13
09.11.2022, 23:19
Говорить о сдаче Херсона пока рано, заявили (https://www.reuters.com/world/europe/ukraine-presidential-adviser-too-soon-talk-russian-withdrawal-kherson-2022-11-09) в офисе президента Украины.


«Пока украинский флаг не развевается над городом Херсоном, нет смысла говорить об отступлении РФ

Margorita
10.11.2022, 01:09
Что-то "подозрительно" все согласны.Никто никого не критикует.Даже "сам" Кадыров.Цирк какой-то.

Bashlyk
10.11.2022, 02:48
Реакция пропа....

Как бы ни было грустно и обидно, увы, отход из Херсона на левый берег Днепра стал реальностью.

Мы не знаем, как это будут преподносить на федеральных каналах. Будут ли сглаживать горькую пилюлю успокаивающими словами «история расставит всё по местам», опытом Великой Отечественной войны, фразой про то, что «кончится армия — закончится противник» и прочими мантрами.

В глазах населения это — поражение. Да, локальное. Это утрата территорий, которые Российская Федерация признала своими. Разве от этого легче?

070707
10.11.2022, 07:37
А я коньяк выиграл у одного z-патриота. Говорил ему что через 4 недели возьмут Херсон. Поспорили. *banderlog*

да это просто "Гойда"

070707
10.11.2022, 07:55
Говорить о сдаче Херсона пока рано, заявили (https://www.reuters.com/world/europe/ukraine-presidential-adviser-too-soon-talk-russian-withdrawal-kherson-2022-11-09) в офисе президента Украины.


«Пока украинский флаг не развевается над городом Херсоном, нет смысла говорить об отступлении РФ

да сдача это. У царька воевать не чем и не кем. Мобилизованные бунтуют во многих местах, так как скотское отношение к ним. С таким войском не навоюешь. А чиновники высшего ранга врут и друг другу, и на камеру. Придумывают разные радужные проекты, как всегда на десятилетия вперёд. Которые как обычно будут только на бумаге. И делают вид, что ничего в стране не происходит. Затеял эту мракобесию и получает теперь по носу ото всех. Страна изгой, вот, что реальность.

Victor
10.11.2022, 08:56
Всё так просто получается, что украинцы не спешат заходить в город, сомневаются. Явно там где то без них договорились.. Политиканы Херсон разменяли на снятие каких то санкций небось...

Gorynych
10.11.2022, 11:10
"Сдача" Херсона - подстава чистой воды. Со всеми, причитающимися текущему моменту элементами ИПСО. На кого был рассчитан этот дебильный фарс - непонятно. Все по себе судят ? Ну, им это уже стоило Киева, Харьковской и части Луганской областей. Им это будет стоит и Херсона. Но не так, как они себе напланировали.*banderlog* Взять территории - это одно. Этому их научили. Удержать их- совсем другое. Этого они не умеют. Особенно те территории, которые категорически не желают покоряться.

070707
10.11.2022, 11:23
Российские производители электроники просят правительство принять новые меры поддержки, включая повышение существующих и введение новых пошлин на импортную электронику. Речь идёт не только о смартфонах, ноутбуках и планшетных компьютерах, но и серверах, системах хранения данных и др. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания в Минэкономики от 6 октября.


В документе сказано, что Минэкономики при участии Минпромторга, ФТС, Минцифры, ГК «Аквариус» и «Курского электроаппаратного завода» (КЭАЗ) обсуждают введение новых и повышение действующих пошлин на «отдельные виды радиоэлектронной продукции». По данным источника, речь идёт о «широкой номенклатуре электроники». Для компьютеров, ноутбуков, серверов, систем хранения данных, которые прежде не облагались пошлиной, предлагается ввести её в размере 5 % от декларируемой стоимости.
С конца февраля Минцифры неоднократно обсуждало с отечественными производителями электроники и профильными регуляторами вопрос увеличения таможенных пошлин на товары, которые могут производиться или собираться из готовых зарубежных компонентов российскими компаниями. Отмечается, что идея введения и увеличения пошлин нашла поддержку в Минцифры, но в Минэкономики «пока смотрят на неё скептически».
В Минпромторге подтвердили, что министерство совместно с другими заинтересованными ведомствами рассматривает предложение «Аквариуса» и КЭАЗа об изменении ввозных пошлин. Отмечается, что такая практика применяется в других отраслях для защиты и развития внутренних производителей. «Как правило, это происходит по тем позициям, производство которых уже успешно освоено и позволяет увеличивать инвестиции в расширение мощностей и освоение технологий», — сообщили в Минпромторге.
Некоторые российские предприятия освоили сборку потребительской электроники. Например, «Аквариус» выпускает настольные компьютеры, ноутбуки и планшеты, серверы и СХД, а Yadro — вычислительную технику, планируя выйти на рынок потребительской электроники. АО «Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС» и некоторые другие предприятия выпускают моноблоки, серверы, ноутбуки, а также сетевое оборудование.


я что-то пропустил, или в РФ есть производители массовой электроники которая может конкурировать с импортной и которую с удовольствием покупают? И сервера они выпускают, и ноутбуки, и системы хранения данных и тд? Если да, и качество там супер, и если не в штучном количестве, и цена ниже чем у импортного, то чего же так переполошились. Или это как обычно, что-то запретить, надбавить, повысить?

070707
10.11.2022, 11:45
Тарифы на газ в России с 1 декабря вырастут на 8,5%
Федеральная антимонопольная служба утвердила с 1 декабря увеличение тарифов на газ на 8,5%.

070707
10.11.2022, 22:32
Президент Владимир Путин поручил за четыре дня привести нормативы обеспеченности армии в соответствие с реальными потребностями, которые возникают в ходе военной операции на Украине. Ответственными за исполнение поручения назначены премьер Михаил Мишустин и глава Минобороны Сергей Шойгу. Кроме того, глава государства потребовал обеспечить обмен данными между участниками военной операции и производителями оружия.
«Привести нормативы обеспеченности Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов материальными средствами в соответствие с реальными потребностями, возникающими в ходе проведения специальной военной операции, с учетом интенсивности использования и износа материальных средств»,— говорится в списке поручений господина Путина по итогам совещания с членами координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей российской армии, других войск и воинских формирований и органов.


Что еще поручил президент:


определить целевое задание по обеспечению в ходе проведения специальной военной операции потребностей армии, других войск и воинских формирований (ответственный — Михаил Мишустин, исполнение — до 14 ноября);


обеспечить эффективный и оперативный обмен информацией между подразделениями, которые участвуют в военной операции, с производителями вооружения (ответственные — Михаил Мишустин, Сергей Шойгу, исполнение — до 14 ноября);


правительству необходимо предоставить предложения по контролю за расходованием средств федерального бюджета «на мероприятия, обеспечивающие проведение специальной военной операции» (ответственный — Михаил Мишустин, срок исполнения — 11 ноября);


определить объемы необходимой дополнительной поддержки регионов, в том числе тех, в которых введен средний уровень реагирования, за счет федерального бюджета (ответственные — глава Минфина Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин).

NiceTM
11.11.2022, 08:31
...я что-то пропустил, или в РФ есть производители массовой электроники которая может конкурировать с импортной и которую с удовольствием покупают? И сервера они выпускают, и ноутбуки, и системы хранения данных и тд? Если да, и качество там супер, и если не в штучном количестве, и цена ниже чем у импортного, то чего же так переполошились. Или это как обычно, что-то запретить, надбавить, повысить?

Телефоны собирают, в середине 10-х видел российский "смартфон", кнопочный правда, ну и размером с гараж 2 пачки сигарет. Внутренности, само собой, бОльшая часть китайская.
Все остальное выше перечисленное - наклейки лепят "Сделано в России" поверх "Made in China".

У нас в ТМ несколько лет назад открыли завод телевизоров (Акира, если не ошибаюсь), вот, в РФ +-такие же свои телевизоры и прочая техника.

070707
11.11.2022, 09:09
Телефоны собирают, в середине 10-х видел российский "смартфон", кнопочный правда, ну и размером с гараж 2 пачки сигарет. Внутренности, само собой, бОльшая часть китайская.
Все остальное выше перечисленное - наклейки лепят "Сделано в России" поверх "Made in China".


всю эту шнягу ВВП показывал Чубайс и преподносил это всё как чудо и прорыв в этой отрасли. прорывы конечно были, только в сфере канализации. А вот после Чубайса остались одни долги и не нано, а огромные.

Dimanych
11.11.2022, 15:18
всю эту шнягу ВВП показывал Чубайс и преподносил это всё как чудо и прорыв в этой отрасли. прорывы конечно были, только в сфере канализации. А вот после Чубайса остались одни долги и не нано, а огромные.

Вы конечно же про Волгоград сейчас намекаете? *banderlog*

- - - - - -

Российские производители электроники это как Йети. Все о них говорят, но никто их не видел.

Gorynych
11.11.2022, 16:44
Процитирую себя же:



Им это будет стоит и Херсона. Но не так, как они себе напланировали.*banderlog*

Gorynych
11.11.2022, 17:34
Антоновский мост они действительно подорвали. Но...слегка раньше, чем успели всех вывести. Во время отвода по переправе ударили HIMARSами, проделали дыру, в которую провалился z-камаз и перекрыл дорогу всем, кто шел за ним. С этого момента эвакуация стала невозможна. И Херсон стал для россии Дюнкерком. Сколько там покрошили орков станет ясно через день-два, когда ниже по течению повсплывают трупы всех кому не повезло сбежать. Что ж... a la guerre com a la guerre.

070707
11.11.2022, 19:35
Антоновский мост они действительно подорвали. Но...слегка раньше, чем успели всех вывести. Во время отвода по переправе ударили HIMARSами, проделали дыру, в которую провалился z-камаз и перекрыл дорогу всем, кто шел за ним. С этого момента эвакуация стала невозможна. И Херсон стал для россии Дюнкерком. Сколько там покрошили орков станет ясно через день-два, когда ниже по течению повсплывают трупы всех кому не повезло сбежать. Что ж... a la guerre com a la guerre.

к чему здесь про сколько покрошили каких-то орков и про всплывающие трупы?

GSM
11.11.2022, 19:49
Российские производители электроники это как Йети. Все о них говорят, но никто их не видел.

Ну почему, видели. Например, Prestigio. Очень хотелось бы не увидеть больше этого никогда.