PDA

Просмотр полной версии : Что ждет Россию?



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Dimanych
11.11.2022, 21:10
Антоновский мост они действительно подорвали. Но...слегка раньше, чем успели всех вывести. Во время отвода по переправе ударили HIMARSами, проделали дыру, в которую провалился z-камаз и перекрыл дорогу всем, кто шел за ним. С этого момента эвакуация стала невозможна. И Херсон стал для россии Дюнкерком. Сколько там покрошили орков станет ясно через день-два, когда ниже по течению повсплывают трупы всех кому не повезло сбежать. Что ж... a la guerre com a la guerre.

Gorynych, вообще то из Дюнкерка отступали британские и французкие войска под давлением фашистов. Вы там ничего не перепутали? Кого называете орками и трупами внизу по течению? Все больше и больше убеждаюсь,что в Вас столько же яда сколько и в z-патриотах российских. И не нужно повторять нам, что вы все это переживаете лично. Здесь это ни к чему. Это не про-российский или про-украинский форум, на которых нужно доказывать свою правоту. Тут люди разных мнений и взглядов. К украинцам у меня по-прежнему сочувствие и симпатия, не смотря на это. Сдержанее, пожалуйста.

Victor
12.11.2022, 18:06
Всё норм, главное модераторам нравится)

070707
13.11.2022, 08:35
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал не впадать в паникерство, не давать «повода для радости врагу» и заверил, что «все вернется домой», в Россию.
«Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Все вернется домой. В Российскую Федерацию», — написал он в пятницу в своем Telegram-канале.
Как считает Медведев, «алармизм всех неравнодушных людей вполне объясним, а кликушество и паникерство — нет». «Не давайте повода для радости врагу ближнему и дальнему. И почаще напоминайте ему о величии и безграничности Русского мира», — посоветовал он.

NiceTM
13.11.2022, 08:56
Нет ничего более вечного, чем временное - раньше в России было так. После Херсона появилось - Нет ничего более временного, чем вечное.
И эти референдумы... ведь понимали же в генштабе, что не удержат. Мне на ум лишь одно объяснение приходит - чтобы лишить людей статуса беженцев провели эти квази референдумы. Как в первую чеченскую, бородачи отжимали жилье у не чеченцев, выгоняли из Чеченской области, а в РФ их за беженцев не воспринимали, со всеми вытекающими.

И да, оно понятно, эмоции, ненависть, обида и т.д., но стоило бы воздержаться от орков, трупаков по речке и т.п. Вроде от тру-патриотов с их "хохлами, жидобандеровцами и наркоманами" нет вестей, не стоит провоцировать на срачи. Оно понятно, это приятно когда враг по речке плывет 200-ым, но все же.

Dimanych
13.11.2022, 11:43
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал не впадать в паникерство, не давать «повода для радости врагу» и заверил, что «все вернется домой», в Россию.
«Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Все вернется домой. В Российскую Федерацию», — написал он в пятницу в своем Telegram-канале.
Как считает Медведев, «алармизм всех неравнодушных людей вполне объясним, а кликушество и паникерство — нет». «Не давайте повода для радости врагу ближнему и дальнему. И почаще напоминайте ему о величии и безграничности Русского мира», — посоветовал он.


Прав Д.А. Медведев, все вернётся. Вон и его сынок, Ильюша, тоже вернулся из США, когда ему пинком под зад дали там. *banderlog*

070707
13.11.2022, 16:58
Президент Владимир Путин внес поправку к принятому в первом чтении законопроекту о возможности лишения приобретенного гражданства, передает «РИА Новости» со ссылкой на документ. Предлагается лишать гражданства за фейки об армии, ее дискредитацию, участие в нежелательных организациях, призывы к нарушению территориальной целостности (207.3, 280.3, 284.1, 280.1 УК РФ).

Президент также предлагает, чтобы ФСБ устанавливала факты угрожающих действий для безопасности государства, которые могут привести к лишению гражданства. «Гражданство РФ прекращается… если гражданин РФ, приобретший гражданство РФ… совершил действия, создающие угрозу безопасности РФ… независимо от времени совершения действий, создающих угрозу безопасности РФ, и даты выявления факта совершения таких действий», — говорится в поправке.

Госдума приняла законопроект в первом чтении в начале апреля. В исходном документе предлагалось лишать гражданства за тяжкие преступления против государства, террористическую деятельность, наркоторговлю, подделку документов. Решения о прекращении гражданства подлежат обязательному согласованию с президентом РФ.
Кроме этого, законопроект сокращает число требований более чем к 20 категориям претендентов на приобретение российского гражданства. Документом также расширяются полномочия президента по определению категорий лиц, которые имеют право на упрощенное получение гражданства.


(Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Статья 6 пункт 3 Конституции РФ)

Dimanych
13.11.2022, 19:41
Президент Владимир Путин внёс поправку....


(Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Статья 6 пункт 3 Конституции РФ)


Превратили Конституцию в непойми что. А вообще-то это Основной Закон РФ. И изменения в нем должны проводится с согласия граждан, читай Референдум. Хотя бы и формально. Но всем пофиг

Кот Пушок
13.11.2022, 22:16
Я, пожалуй, прерву своё долгое молчание.
Всем тем, кто на Gorynych (https://vestniktm.com/forum/member.php?u=4621)-a «наехал», я хочу напомнить, шо в него, вот прямо сейчас, стреляют.
Стреляют по кварталам, в которых он живёт.
Рушат жилые дома.
Уничтожают объекты инфраструктуры.
Убивают его соседей.
И то, что он сейчас жив, не ваша заслуга.
Так шо дайте ему право на эмоции.
Он того заслужил.

Кот Пушок
13.11.2022, 22:26
Колона. Фільм про війну Росії в Україні (https://www.youtube.com/watch?v=0Ysx500McVo)

nemo13
13.11.2022, 22:43
Я, пожалуй, прерву своё долгое молчание.
Всем тем, кто на Gorynych-a «наехал», я хочу напомнить, шо в него, вот прямо сейчас, стреляют.
Стреляют по кварталам, в которых он живёт.
Рушат жилые дома.
Уничтожают объекты инфраструктуры.
Убивают его соседей.
И то, что он сейчас жив, не ваша заслуга.
Так шо дайте ему право на эмоции.
Он того заслужил. Поддерживаю.

GSM
15.11.2022, 09:07
Я, пожалуй, прерву своё долгое молчание.
Всем тем, кто на Gorynych (https://vestniktm.com/forum/member.php?u=4621)-a «наехал», я хочу напомнить, шо в него, вот прямо сейчас, стреляют.
Стреляют по кварталам, в которых он живёт.
Рушат жилые дома.
Уничтожают объекты инфраструктуры.
Убивают его соседей.
И то, что он сейчас жив, не ваша заслуга.
Так шо дайте ему право на эмоции.
Он того заслужил.
Соглашусь, у него есть моральное право ругаться... Просто хотелось бы напомнить, что надо отделять мух от котлет. Отделять режим от людей. Только не надо говорить, что они сами этот режим выбрали. Когда выбирали все было тепло и пушисто. А потом - нет.

nemo13
15.11.2022, 13:01
https://youtu.be/tT5IidxVPzA

Кот Пушок
16.11.2022, 10:29
Соглашусь, у него есть моральное право ругаться... Просто хотелось бы напомнить, что надо отделять мух от котлет. Отделять режим от людей. Только не надо говорить, что они сами этот режим выбрали. Когда выбирали все было тепло и пушисто. А потом - нет.

Читайте комменты.
Это даст Вам ответы на многие вопросы.

Victor
16.11.2022, 11:12
Жителя Луганска, пару лет назад писавшего бы здесь гневные тирады о ВСУ в жесткой форме, вы бы забанили не задумываясь)) Со словами "всё понимаем, но это форум, тут так низя"... Превратили форум в BBC/CNN... И заочно всех кто против называете зомби российских СМИ. Дерьмократия, как она есть. Скоро и призывы убивать русских будете поощрять..

GSM
16.11.2022, 12:18
Жителя Луганска, пару лет назад писавшего бы здесь гневные тирады о ВСУ в жесткой форме, вы бы забанили не задумываясь)) Со словами "всё понимаем, но это форум, тут так низя"... Превратили форум в BBC/CNN... И заочно всех кто против называете зомби российских СМИ. Дерьмократия, как она есть. Скоро и призывы убивать русских будете поощрять..
Я молчал до этого, но вы пример промытого.

nemo13
16.11.2022, 12:42
Если бы пару лет назад бабка была бы дедкой...X.Morzhov

- - - - - -


Жителя Луганска, пару лет назад писавшего бы здесь гневные тирады о ВСУ в жесткой форме, вы бы забанили не задумываясь)) Со словами "всё понимаем, но это форум, тут так низя"... Превратили форум в BBC/CNN... И заочно всех кто против называете зомби российских СМИ. Дерьмократия, как она есть. Скоро и призывы убивать русских будете поощрять..
Какая чушь.
Т.е. нам уже можно говорить, что вы все поощряете убийства украинцев, включая русских, проживающих там, и бомбежки Украины, тоже поощряете?

- - - - - -

Жители Луганска у меня тут в соседях. Кстати, сильно не в восторге от происходящего

Victor
16.11.2022, 13:03
Ни разу не поощрял убийства, не надо выдумывать.
И да, все мы тут "промытые" кем то.
Умываю руки, и больше ничего не пишу, зарекаюсь.

070707
16.11.2022, 13:04
https://www.youtube.com/watch?v=Pcxr4q7-dQM

Dimanych
16.11.2022, 13:17
Тут все имеют права высказывать свои мысли. Озабоченность вызвал тот факт, что иногда это перерастает в некую форму экстремизма, не приятную другим собеседникам, о чем мной и было упомянуто в конкретном случае.
Также хочу заметить, что z-патриотов, там же упомянутых, я на этом конкретном форуме не вижу. Хотя и говорят, что раньше были тут баталии, но я их как то пропустил. Сужу о последних пару месяцах.

nemo13
16.11.2022, 16:10
Ни разу не поощрял убийства, не надо выдумывать.
И да, все мы тут "промытые" кем то.
Умываю руки, и больше ничего не пишу, зарекаюсь.
Не нравится, да?
Сам чушь написал, где тут кто призывал убивать русских?
А когда я задала вопрос можно ли нам уже в таком же обвинять тебя и товарищей зетпатриотов, не понравилось.
Ну правильно.

070707
20.11.2022, 14:19
"Киев готовит эвакуацию украинского населения с территории Херсона, заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук, передает «Страна.ua». В ходе брифинга она отметила, что это коснется уязвимых категорий граждан, в том числе пожилых людей. По словам Верещук, украинские власти пока не собираются проводить принудительную эвакуацию из города. Однако многие украинцы, с которыми пообщалась вице-премьер, выразили желание уехать."


они его посуточно что ли будут сдавать друг другу?

Dimanych
20.11.2022, 16:30
они его посуточно что ли будут сдавать друг другу?


Врятли. Никто не питает иллюзий и готовятся к будущим ожесточенным боям на этой территории. Военные понимают, что это вынужденное отступление армии РФ это сохранение сил для будущего наступления на этом участке.
Думаю, что будет дальнейшая мобилизация после НГ, сосредоточение сил и средств и попытка захвата отданных территорий зимой-весной.
Вторая волна мобилизации будет проходить с учётом ошибок первой волны. Читайте внимательно о разных группах мобилизованных в сентябрьском Указе.

070707
20.11.2022, 18:35
Врятли. Никто не питает иллюзий и готовятся к будущим ожесточенным боям на этой территории. Военные понимают, что это вынужденное отступление армии РФ это сохранение сил для будущего наступления на этом участке.
Думаю, что будет дальнейшая мобилизация после НГ, сосредоточение сил и средств и попытка захвата отданных территорий зимой-весной.
Вторая волна мобилизации будет проходить с учётом ошибок первой волны. Читайте внимательно о разных группах мобилизованных в сентябрьском Указе.

с нового года скорее всего будет полная мобилизация, а не частичная. к этому всё и идёт.

Dimanych
20.11.2022, 19:35
с нового года скорее всего будет полная мобилизация, а не частичная. к этому всё и идёт.

Я не уверен в полной, но вполне возможно. И это Ж ещё больших масштабов.
Ведь что мы имеем по-сути, глазами властей РФ, вполне возможно преподать это под соусом отечественной войны, освобождение территории России. Уверен, что лозунги пропаганды на эту тему уже готовятся.

Bashlyk
20.11.2022, 21:23
Интересно, в случае полной мобилизации поменяется что то в головах у людей. Или так же продолжат добровольно идти на убой.

nemo13
21.11.2022, 03:46
так же продолжат добровольно идти на убой. Так же.
Некоторые даже сами хотят*Altynka*

070707
21.11.2022, 08:12
Интересно, в случае полной мобилизации поменяется что то в головах у людей. Или так же продолжат добровольно идти на убой.
для тех кто добровольно бежит терять свою жизнь просто так, вряд ли что изменится. Для них просто название поменяется и всё.

Gorynych
21.11.2022, 13:13
Общий салам !
В силу объективных (или, как говорили в школе - уважительных) причин не имел возможности ответить.
Во первых, безмерно признателен тем, кто поддержал. По нынешним временам это дорогого стОит. Сао вам, друзья.
Тем же кто "наехал", отвечу так. Ни оправдываться, ни пояснять свои слова не буду. Sapienti sat. Эмоции были лишними, здесь грешен. Не повторится. Если кто-то найдет в моих постах призыв к каким либо противоправным, или насильственным действиям в какой-то конкретный адрес, или направление - дайте ссылку на пост и я скажу "саг бол!". До тех пор криминала в своих действиях не усматриваю. Так же, как и в том, что слова "орки" и "трупы" правилами форума не запрещены. Кто и какой смысл подложил в эти слова - оставляю на его совести, каждый судит в меру своей (далее подставляем любую удобную формулировку). Так и приходит на ум старая поговорка про шапку. Ту самую, которая горит. Не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там нет.

070707
22.11.2022, 19:08
«Ведомости»: Вячеслав Володин предложил повысить зарплаты высокопоставленным депутатам
Госдума пересмотрит систему оплаты труда высокопоставленных депутатов, узнали «Ведомости».


Спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил поднять выплаты вице-спикерам нижней палаты парламента и председателям комитетов за счет сэкономленных средств, речь идет о 600 миллионах рублей. В настоящее время зарплата спикеров обеих палат равна доходу премьер-министра, то есть на 40 процентов больше средней министерской зарплаты, пояснил источник издания.
Доход всех остальных российских парламентариев приравнен к зарплатам руководителей федеральных ведомств. По законодательству фактическая зарплата депутатов Госдумы в 2018 году была 388 тысяч рублей. Володин хочет, чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать».

нехватает бедолагам на жизнь. Тем более когда речь идёт о сэкономленных средствах, грех же не потратить их на себя любимых.

Dimanych
22.11.2022, 20:07
«Ведомости»: Вячеслав Володин предложил повысить зарплаты высокопоставленным депутатам
Госдума пересмотрит систему оплаты труда высокопоставленных депутатов, узнали «Ведомости».


Спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил поднять выплаты вице-спикерам нижней палаты парламента и председателям комитетов за счет сэкономленных средств, речь идет о 600 миллионах рублей. В настоящее время зарплата спикеров обеих палат равна доходу премьер-министра, то есть на 40 процентов больше средней министерской зарплаты, пояснил источник издания.
Доход всех остальных российских парламентариев приравнен к зарплатам руководителей федеральных ведомств. По законодательству фактическая зарплата депутатов Госдумы в 2018 году была 388 тысяч рублей. Володин хочет, чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать».

нехватает бедолагам на жизнь. Тем более когда речь идёт о сэкономленных средствах, грех же не потратить их на себя любимых.

Считаю, что идут в правильном направлении. Тем самым вызывая все больше презрение граждан и прямиком на народные вилы и топоры.

flint
22.11.2022, 21:30
Президент ПрВладимир Путин внес поправку к принятому в первом чтении законопроекту о возможности лишения приобретенного гражданства, передает «РИА Новости» со ссылкой на документ. Предлагается лишать гражданства за фейки об армии, ее дискредитацию, участие в нежелательных организациях, призывы к нарушению территориальной целостности (207.3, 280.3, 284.1, 280.1 УК РФ).Президент также предлагает, чтобы ФСБ устанавливала факты угрожающих действий для безопасности государства, которые могут привести к лишению гражданства. «Гражданство РФ прекращается… если гражданин РФ, приобретший гражданство РФ… совершил действия, создающие угрозу безопасности РФ… независимо от времени совершения действий, создающих угрозу безопасности РФ, и даты выявления факта совершения таких действий», — говорится в поправке.Госдума приняла законопроект в первом чтении в начале апреля. В исходном документе предлагалось лишать гражданства за тяжкие преступления против государства, террористическую деятельность, наркоторговлю, подделку документов. Решения о прекращении гражданства подлежат обязательному согласованию с президентом РФ.Кроме этого, законопроект сокращает число требований более чем к 20 категориям претендентов на приобретение российского гражданства. Документом также расширяются полномочия президента по определению категорий лиц, которые имеют право на упрощенное получение гражданства.(Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Статья 6 пункт 3 Конституции РФ)Правильно делают что вам не нравится или вы боитесь гражданство потерять.Другие государства также поступают.Пример США аннулировали паспорт Сноудена за антиправительственные действия.Тоже самое и в Европе тоже самое происходит сейчас.

nemo13
22.11.2022, 22:44
Расставляйте знаки препинания

Dimanych
23.11.2022, 03:10
Правильно делают что вам не нравится или вы боитесь гражданство потерять.Другие государства также поступают.Пример США аннулировали паспорт Сноудена за антиправительственные действия.Тоже самое и в Европе тоже самое происходит сейчас.


Никто не спорит. Просто, flint, почитайте Конституцию РФ, Статью 6, и возможно тогда станет понятно недоумение.

NiceTM
23.11.2022, 08:53
Никто не спорит. Просто, flint, почитайте Конституцию РФ, Статью 6, и возможно тогда станет понятно недоумение.

Это про тех, кто родился в РФ и получил гражданство по праву рождения. Там до 2003 мутный закон был, тех кто приобрел не по рождению, а, например, поддельные документы использовал - могли лишить/лишать. Тема гражданства РФ у многих в ТМ знакома, думаю.
И таки, да, Конституция РФ такая штука - к ней миллиарды федеральных законов. Да и переписать/обнулить можно в ближайший выходной.
Возможно, сейчас дума понапринимает кучу неконституционных законов, а потом их все пачкой внесут на очередном "референдуме".

070707
23.11.2022, 09:50
Правильно делают что вам не нравится или вы боитесь гражданство потерять.Другие государства также поступают.Пример США аннулировали паспорт Сноудена за антиправительственные действия.Тоже самое и в Европе тоже самое происходит сейчас.

я где-то в этом посте конкретно написал, что мне что-то не нравится? или это лишь бы перейти на личности?

Gorynych
23.11.2022, 11:20
Тем самым вызывая все больше презрение граждан и прямиком на народные вилы и топоры.

" У среднестатистического россиянина, живущего в глубинке в голове такой такой ад, что вы себе даже представить не можете. Там геи, наркоман Зеленский, Украина, Байден, батальон "Азов", англичане, коварный Запад, нацисты, жиды, мировое правительство и даже прививки от коронавируса с чипами от Билла Гейтса смешались в такой винегрет, что даже доктор Фрейд, поближе познакомившись с ингредиентами, попал бы к коллеге психиатру с нервным расстройством. Поэтому, любой, кто скажет, что там зреет протест, что вот еще немного - и поднимется народная волна и сметет ненавистный режим и будет прекрасная Россия будущего - или идиот, или провокатор, или вообще не знает, что там происходит. Чай, не иранцы живут, которые голыми руками сейчас дерутся против стражей исламской революции. Никто не пойдет драться. Никто никуда не поднимется, все надеются как то проскочить. Умри ты сегодня, а я завтра. И так уже лет пятьсот." (с) Сергей Ауслендер

Dimanych
23.11.2022, 17:04
" У среднестатистического россиянина, живущего в глубинке в голове такой такой ад, что вы себе даже представить не можете. Там геи, наркоман Зеленский, Украина, Байден, батальон "Азов", англичане, коварный Запад, нацисты, жиды, мировое правительство и даже прививки от коронавируса с чипами от Билла Гейтса смешались в такой винегрет, что даже доктор Фрейд, поближе познакомившись с ингредиентами, попал бы к коллеге психиатру с нервным расстройством. Поэтому, любой, кто скажет, что там зреет протест, что вот еще немного - и поднимется народная волна и сметет ненавистный режим и будет прекрасная Россия будущего - или идиот, или провокатор, или вообще не знает, что там происходит. Чай, не иранцы живут, которые голыми руками сейчас дерутся против стражей исламской революции. Никто не пойдет драться. Никто никуда не поднимется, все надеются как то проскочить. Умри ты сегодня, а я завтра. И так уже лет пятьсот." (с) Сергей Ауслендер

Gorynych, мне все это знакомо. Личные оскорбления в свой адрес приходилось слышать и не раз. Для тех имбицилов я, живущий в Англии и отстаивающий свою личную позицию, заведомо "враг, совокупляющийся с неграмии, и вообще продажная тварь". Это только часть тех "дифирамбов", которые приходится слышать.
Поэтому я все реже вступаю там в дискуссии. Разве что с теми, кого я знаю лично и давно.
Отчасти отсюда и мое негодование по-поводу резких высказываний тут,на этом форуме. Очень не хотелось бы превращать его в те помойки, о которых упомянул выше.

Gorynych
24.11.2022, 11:12
Gorynych, мне все это знакомо. Личные оскорбления в свой адрес приходилось слышать и не раз. Для тех имбицилов я, живущий в Англии и отстаивающий свою личную позицию, заведомо "враг, совокупляющийся с неграмии, и вообще продажная тварь". Это только часть тех "дифирамбов", которые приходится слышать.
Поэтому я все реже вступаю там в дискуссии. Разве что с теми, кого я знаю лично и давно.
Отчасти отсюда и мое негодование по-поводу резких высказываний тут,на этом форуме. Очень не хотелось бы превращать его в те помойки, о которых упомянул выше.
Отчасти, я Вас понимаю. Но, лишь отчасти. Видите ли - ночи в темном, неотапливаемом помещении (когда за бортолм минус) и без воды в кранах не способствуют куртуазности манер. В условиях отсутствия обеспечения элементарных условий детям (особенно грудным) сложно ( да и нет особого желания) придерживаться китайских церемоний. Все чаще хочется назвать кошку кошкой. Когда вчера, сразу после удара в больнице погас свет, а на столе -интубированная пациентка, или в электрифицированном доме маленький ребенок, которому не то, что приготовить - разогреть еду нельзя ! И помыть его нельзя , и одежду ему постирать нельзя, да вообще ничего нельзя, даже в туалет сходить и это - на 16 этаже (а лифт, как в понимаете почему-то тоже не работает), то любые оттенки пропадают. Остается только черное и белое. А когда читаешь на "их" пабликах безумную радость (больше всего почему то у женщин, как ни странно !) от того, что "хохлы мерзнут и без света и так им тварям и надо, мало дали, надо еще !", то остается только черное. И только черное. Это так по русски - "воевать" с тем, кто не может ни ответить, ни дать сдачи. С женщинами, стариками и детьми. На "ноле" то у них пичалька. Киев - в нескольких сотнях километров от "передка". Львов - еще дальше. Что даст в военном смысле убийство гражданских ? Чем помогла Гитлеру бомбардировка Ковентри, а союзникам Дрездена ? Хотя, союзников я понять могу - отвечали за Лондон. Но и бомбардировки Лондона бесноватому тоже ничего не дали. Просто, следующий раз, когда вы наткнетесь на безапелляционность суждений кого то с Украины, прежде чем укоризненно качать головой просто поинтересуйтесь - что этот человек пережил ? Лично я теперь без разговоров стану на сторону любого украинца, который вот уже девять месяцев выживает, но все равно не сдается.
Ну и любви к населению соседней территории, как Вы понимаете, происходящее не добавляет. С каждым таким ударом сторонников переговоров с ними все меньше и меньше.

nemo13
24.11.2022, 13:36
Тоже заметила этих "боевых" ботов под женскими никами. Они везде.

GSM
24.11.2022, 19:12
Тоже заметила этих "боевых" ботов под женскими никами. Они везде.
Сейчас, когда нейросети уже и художественные тексты пишут, сделать сотню ботов на основе нейросети - ерунда. Такой бот проанализирует содержимое сообщений и выдаст нужный комментарий, который не отличишь от человеческого. :(

Margorita
24.11.2022, 20:42
Но таких ботов много не только в интернете.Их полно рядом,вокруг.

070707
25.11.2022, 08:18
https://www.youtube.com/watch?v=GJ6hcGILX3c

особо позабавили глава Коми и депутат единоросс

Gorynych
25.11.2022, 12:32
Как вам демарш Пашиняна на заседании ОДКБ ? Абыдильса, да !
Ставлю целковый против червонца, что на днях (а может быть и раньшке) будет установлено, что фашизм зародился на горе Арарат и оттуда начал свое шествие по миру. *banderlog*

070707
25.11.2022, 14:48
Как вам демарш Пашиняна на заседании ОДКБ ? Абыдильса, да !
Ставлю целковый против червонца, что на днях (а может быть и раньшке) будет установлено, что фашизм зародился на горе Арарат и оттуда начал свое шествие по миру. *banderlog*

и в чём здесь радость? один идиот под фамилией Соловьёв на своей передаче, буквально на днях очень нехорошо прошёлся по Казахстану. Что чуть не вылилось в межнац конфликт. даже Пескову пришлось оправдываться. правда соловьёв уже получил ответ с казахской стороны. Так, что не вижу особой радости в таких делах.

Gorynych
25.11.2022, 15:25
и в чём здесь радость? один идиот под фамилией Соловьёв на своей передаче, буквально на днях очень нехорошо прошёлся по Казахстану. Что чуть не вылилось в межнац конфликт. даже Пескову пришлось оправдываться. правда соловьёв уже получил ответ с казахской стороны. Так, что не вижу особой радости в таких делах.
В "таких" делах - это каких ? Пашинян открыто пошел в отказ. Даже фотографироваться рядом с этим не стал. Как говорил Винни-Пух - "это Ж-Ж-Ж неспроста".

070707
25.11.2022, 18:44
В "таких" делах - это каких ? Пашинян открыто пошел в отказ. Даже фотографироваться рядом с этим не стал. Как говорил Винни-Пух - "это Ж-Ж-Ж неспроста".

да мне похрен на этого Пашиняна. Он мелкая сошка, которая вдруг от куда-то почувствовала пока поддержку. Но он разменная монета в этих делах, впрочем, как и ваш Зеленский. Поэтому встал он там не туда, или подвинулся куда-то, это не его заслуга. А по поводу "В "таких" делах - это каких?" вот в таких "Ставлю целковый против червонца, что на днях (а может быть и раньшке) будет установлено, что фашизм зародился на горе Арарат и оттуда начал свое шествие по миру. ". Или я как-то невнятно обозначил свою позицию?

Margorita
25.11.2022, 22:20
А что там с Лукашенко случилось?

nemo13
25.11.2022, 22:53
А что с ним?
Решил оставить макдональдс?

070707
27.11.2022, 10:47
Президент России Владимир Путин сообщил матери, сын которой погиб в СВО на Украине, что его кончина не стала напрасной. По словам президента, многие люди умирают, прожив скоропостижную и незаметную жизнь. Некоторые, как указал Путин, и вовсе умирают от алкоголизма. Президент успокоил участниц встречи, сказав о неизбежности кончины.

Мы все смертные и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили Путин: Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят от водки или еще от чего-то. А потом ушли и жили или не жили, незаметно. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он из жизни не зря ушел, — заявил президент.

Кроме того, Путин сообщил, что Министерство обороны ежедневно старается наладить работу по обмундированию военнослужащих. Помимо этого, вопрос обсуждается на встречах главы государства и представителей ведомства. Таким образом глава государства ответил матери солдата, которой, по ее словам, самой приходится покупать обмундирование сыну.


вот такой вот цинизм.

nemo13
27.11.2022, 12:33
Это маразм

Margorita
27.11.2022, 23:34
Нет слов!

Dimanych
28.11.2022, 00:07
Президент России Владимир Путин сообщил матери, сын которой погиб в СВО на Украине, что его кончина не стала напрасной. По словам президента, многие люди умирают, прожив скоропостижную и незаметную жизнь. Некоторые, как указал Путин, и вовсе умирают от алкоголизма. Президент успокоил участниц встречи, сказав о неизбежности кончины.

Мы все смертные и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили Путин: Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят от водки или еще от чего-то. А потом ушли и жили или не жили, незаметно. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он из жизни не зря ушел, — заявил президент.

Кроме того, Путин сообщил, что Министерство обороны ежедневно старается наладить работу по обмундированию военнослужащих. Помимо этого, вопрос обсуждается на встречах главы государства и представителей ведомства. Таким образом глава государства ответил матери солдата, которой, по ее словам, самой приходится покупать обмундирование сыну.


вот такой вот цинизм.


Там же уже выяснили, что все они подсадные утки. Все или чиновницы от ЕР или лояльные властям. Никто в самом деле представителей уже самоорганизованых организаций матерей тех солдат никто к путину и близко не подпустил бы, потому как первая же женщина плюнула бы ему в лицо.

Mip
28.11.2022, 02:20
Хорошо сказано!

070707
28.11.2022, 08:34
Там же уже выяснили, что все они подсадные утки. Все или чиновницы от ЕР или лояльные властям. Никто в самом деле представителей уже самоорганизованых организаций матерей тех солдат никто к путину и близко не подпустил бы, потому как первая же женщина плюнула бы ему в лицо.

да я уже читал об этом, что там подсадные чиновницы. Но сути высказываний ВВП это не меняет.

Gorynych
28.11.2022, 11:08
Там же уже выяснили, что все они подсадные утки. Все или чиновницы от ЕР или лояльные властям. Никто в самом деле представителей уже самоорганизованых организаций матерей тех солдат никто к путину и близко не подпустил бы, потому как первая же женщина плюнула бы ему в лицо.
Интересная особенность : из чеченского плена солдатские матери сыновнй забирали, а из украинского почему-то не спешат. Хотя, программа такая есть и она работает. Но за все время ей воспользовались буквально единицы - хватит пальцев на руках, чтобы сосчитать.

Dimanych
28.11.2022, 13:51
да я уже читал об этом, что там подсадные чиновницы. Но сути высказываний ВВП это не меняет.

Вы правы,сути высказываний это не меняет. Они такие же мерзкие. Но этот цирк подстроен таким образом,что он там чувствовал себя павлином,а при иных обстоятельствах он был бы мокрой курицей и сомневаюсь, что ему бы позволили так вешать лапшу на уши.
Эта встреча напомнила мне ещё одну подобную, 8 марта, где путин встречался с работницами гражданской авиации. Так там тоже не одна не соизволила его напрямую спросить, чтоже будет с ними и с всей отраслью. Сидели и смотрели ему в рот. А теперь их коллег тысячами увольняют, потому как гражданская авиация оказалась в глубокой Ж.

GSM
28.11.2022, 19:52
Помните? "Она утонула".

Dimanych
28.11.2022, 20:27
Помните? "Она утонула".

Да ещё и с ехидной улыбочкой сказано

070707
01.12.2022, 08:18
на днях смотрел одну передачу на одном российском гос канале, где ведущий захлёбываясь в восторженных словах, радостно рассказывал, что всего 4 месяца понадобилось специалистам одного из ведущих предприятий оборонки концерна "Алмаз-Антей" чтобы практически с нуля запустить в массовое производство квадрокоптер из полностью отечественных комплектующих. И типа это изделие не имеет аналогов в мире и тд. И ещё назвали это изделие "Добрыня", в старо славянском языке это слово означает удалой, а в древне русском самый лучший. Вот как. А потом нашёл сюжет, где это не имеющих аналогов изделие, спокойно продаётся на али экспрессе. И там же продаётся пульт управления, который тоже показывали как своё изделие.
Я конечно всё понимаю, но ведь какой смысл врать так нагло? Сейчас же всё спокойно можно найти и доказать обратное. Это как с автомобилем "москвич", который на днях с помпой показывал Собянин и рассказывал, что это с нуля полностью своя разработка и сборка. а потом оказалось, что это китайский джип, который собирают полностью в Китае из полностью китайских комплектующих. А в России только шильдик москвич лепят и всё. То робот собака, которая способна нести гранатомёт и стрелять с него. И то же оказалось, что это всё продаётся на али экспрессе, а не своя разработка. но только стоит раз в 10 дешевле и гранатомёт этот она нести не может. А то, что показывали у неё на спине, так это был муляж.
Низко это как-то, преподносить чужое за своё. Вешать лапшу на уши. Передовые технологии, но с али экспресса.

Gorynych
01.12.2022, 13:19
Цель оправдывает средства. Охлосу нужны победы. Хоть какие-нибудь. Хоть где-нибудь. Хоть в чем-нибудь. А иначе, рано или поздно, но возникнет вопрос : а зачем было огород городить ? Ухудшение уровня жизни должно быть чем-то оправдано (и не говорите мне, что для людей нгичего не поменялось :) ). Для власть придержащих цена понятна. А тот, кто эту цену платит ведь так и не понял, за что он ее платит. Ему ведь с победы точно ничего не обломится, а поражение ляжет на него всей тяжестью. Я никогда не думал, что синдром Даннинга-Крюгера может принимать такой массовый размах.

Dimanych
01.12.2022, 14:01
на днях смотрел одну передачу на одном российском гос канале, где ведущий захлёбываясь в восторженных словах, радостно рассказывал, что всего 4 месяца понадобилось специалистам одного из ведущих предприятий оборонки концерна "Алмаз-Антей" чтобы практически с нуля запустить в массовое производство квадрокоптер из полностью отечественных комплектующих. И типа это изделие не имеет аналогов в мире и тд. И ещё назвали это изделие "Добрыня", в старо славянском языке это слово означает удалой, а в древне русском самый лучший. Вот как. А потом нашёл сюжет, где это не имеющих аналогов изделие, спокойно продаётся на али экспрессе. И там же продаётся пульт управления, который тоже показывали как своё изделие.
Я конечно всё понимаю, но ведь какой смысл врать так нагло? Сейчас же всё спокойно можно найти и доказать обратное. Это как с автомобилем "москвич", который на днях с помпой показывал Собянин и рассказывал, что это с нуля полностью своя разработка и сборка. а потом оказалось, что это китайский джип, который собирают полностью в Китае из полностью китайских комплектующих. А в России только шильдик москвич лепят и всё. То робот собака, которая способна нести гранатомёт и стрелять с него. И то же оказалось, что это всё продаётся на али экспрессе, а не своя разработка. но только стоит раз в 10 дешевле и гранатомёт этот она нести не может. А то, что показывали у неё на спине, так это был муляж.
Низко это как-то, преподносить чужое за своё. Вешать лапшу на уши. Передовые технологии, но с али экспресса.

"Народ схавает" (с). А по-сути, сколько людей действительно задумаются о том, что это враньё и очковтирательство? Минимальное. А основная масса будет восторженно хлопать в ладошки.
Все, абсолютно все одно сплошное надувательство. Доказательство тому официальная просьба властей РФ к Индии по каналам МИД о поставках наиболее востребованных товаров для различных отраслей, включая колеса для самолётов, спасательные жилеты для пассажиров и ремни безопасности, итп. Всего 500 наименований. У Аэрофлота новейшие А350 стоят, потому как нет на них колес и других запчастей. И четверть остального парка самолётов тоже на земле.

070707
01.12.2022, 16:37
"Народ схавает" (с). А по-сути, сколько людей действительно задумаются о том, что это враньё и очковтирательство? Минимальное. А основная масса будет восторженно хлопать в ладошки.
Все, абсолютно все одно сплошное надувательство. Доказательство тому официальная просьба властей РФ к Индии по каналам МИД о поставках наиболее востребованных товаров для различных отраслей, включая колеса для самолётов, спасательные жилеты для пассажиров и ремни безопасности, итп. Всего 500 наименований. У Аэрофлота новейшие А350 стоят, потому как нет на них колес и других запчастей. И четверть остального парка самолётов тоже на земле.

про Индию и товары с запчастями тоже читал. Ну так пусть Мантуров сладко расскажет об этой победе, он же всегда так радостно обещает.

Dimanych
01.12.2022, 19:00
К своим словам забыл добавить волшебное слово "импортозамещение". Вот для кого его придумали, если все равно в Индии закупать собрались? Не получается все таки с замещением импортных товаров своим производством? А ору то было...
Это прорыв, или все таки нарыв?

070707
01.12.2022, 19:52
К своим словам забыл добавить волшебное слово "импортозамещение". Вот для кого его придумали, если все равно в Индии закупать собрались? Не получается все таки с замещением импортных товаров своим производством? А ору то было...
Это прорыв, или все таки нарыв?

ну так они и не обирались всё это замещять своим производством, как можно замещять тем, чего нет. Ну и на последний вопрос, это запор.

Dimanych
01.12.2022, 20:46
ну так они и не обирались всё это замещять своим производством, как можно замещять тем, чего нет. Ну и на последний вопрос, это запор.

*banderlog*

070707
02.12.2022, 22:22
В Госдуму внесли законопроект, согласно которому сведения о доходах и имуществе региональных и местных депутатов будут публиковаться только в обобщённом виде. Депутатов, работающих на общественных началах, от ежегодной подачи деклараций освободят совсем.
С инициативой скрыть доходы и имущество депутатов региональных и местных органов выступили депутаты Госдумы Павел Крашенинников от "Единой России", Алексей Диденко от ЛДПР и Валерий Гартунг от "Справедливой России – Патриоты – За правду", а также сенатор Андрей Клишас.
Согласно законопроекту, сведения о доходах, расходах, имуществе региональных и местных депутатов будут публиковаться в обобщённом виде – узнать, чьи это доходы и кому принадлежит дом, будет невозможно. Также скроют выводы комиссии в случае, если депутат подал заведомо ложную или неполную декларацию.
Также депутаты, которые работают "без отрыва от основного места деятельности", – в основном, это бизнесмены – будут обязаны подавать декларацию только после избрания или в случае совершения сделки на сумму, превышающую общий доход супругов за три предшествующих года.
По мнению Крашенинникова, которого цитирует "Коммерсантъ", из-за необходимости декларировать имущество во власть не хотят идти представители бизнеса. По словам Гартунга, декларировать свои доходы тем, кто не находится на госслужбе, – "это глупость".
Во фракции КПРФ законопроект не поддержали, так как депутат – публичная фигура и у избирателей "есть повышенный интерес к раскрытию такой информации". Во фракции "Новых людей" с инициативой пока не ознакомились.
Политолог Ростислав Туровский считает, что "новый законопроект следует общему тренду на закрытие информации в политической и финансово-экономической сферах". Эксперт отметил, что обязанность отчитываться перед обществом раздражает уже действующих депутатов, "ибо богатых и сверхбогатых людей среди них, в особенности среди региональных депутатов, очень много".

Gorynych
06.12.2022, 11:30
Говорят, на входе в Босфор образовалась очередь из более, чем 20 танкеров. Что интересно - все танкеры с российской нефтью. Турки требуют на них какую то страховку, которую страховые на эти танкеры давать не хотят. Кто в теме - может объяснить, в чем прикол ? На этой нефти работает НПЗ в Болгарии, который гонит дизель. Так вот, собираются завод останавливать.

Dimanych
06.12.2022, 16:47
Говорят, на входе в Босфор образовалась очередь из более, чем 20 танкеров. Что интересно - все танкеры с российской нефтью. Турки требуют на них какую то страховку, которую страховые на эти танкеры давать не хотят. Кто в теме - может объяснить, в чем прикол ? На этой нефти работает НПЗ в Болгарии, который гонит дизель. Так вот, собираются завод останавливать.

Страховка третьих лиц в случае аварии судна.
Её отказываются давать без подтверждения перевозимой цены нефти менее 60 долл. за баррель.

Hudaýberdi gorkak
06.12.2022, 23:38
В Госдуму внесли законопроект, согласно которому сведения о доходах и имуществе региональных и местных депутатов будут публиковаться только в обобщённом виде. Депутатов, работающих на общественных началах, от ежегодной подачи деклараций освободят совсем.
С инициативой скрыть доходы и имущество депутатов региональных и местных органов выступили депутаты Госдумы Павел Крашенинников от "Единой России", Алексей Диденко от ЛДПР и Валерий Гартунг от "Справедливой России – Патриоты – За правду", а также сенатор Андрей Клишас.
Согласно законопроекту, сведения о доходах, расходах, имуществе региональных и местных депутатов будут публиковаться в обобщённом виде – узнать, чьи это доходы и кому принадлежит дом, будет невозможно. Также скроют выводы комиссии в случае, если депутат подал заведомо ложную или неполную декларацию.
Также депутаты, которые работают "без отрыва от основного места деятельности", – в основном, это бизнесмены – будут обязаны подавать декларацию только после избрания или в случае совершения сделки на сумму, превышающую общий доход супругов за три предшествующих года.
По мнению Крашенинникова, которого цитирует "Коммерсантъ", из-за необходимости декларировать имущество во власть не хотят идти представители бизнеса. По словам Гартунга, декларировать свои доходы тем, кто не находится на госслужбе, – "это глупость".
Во фракции КПРФ законопроект не поддержали, так как депутат – публичная фигура и у избирателей "есть повышенный интерес к раскрытию такой информации". Во фракции "Новых людей" с инициативой пока не ознакомились.
Политолог Ростислав Туровский считает, что "новый законопроект следует общему тренду на закрытие информации в политической и финансово-экономической сферах". Эксперт отметил, что обязанность отчитываться перед обществом раздражает уже действующих депутатов, "ибо богатых и сверхбогатых людей среди них, в особенности среди региональных депутатов, очень много".

Меньше знаешь, крепче спишь!

Gorynych
07.12.2022, 11:25
Страховка третьих лиц в случае аварии судна.
Её отказываются давать без подтверждения перевозимой цены нефти менее 60 долл. за баррель.
Спасибо, но яснее не стало. Что мешает подтвердить стоимость, оформить полис и идти дальше ? Или нефть продали дороже ? Тема для меня незнакомая-потому вопросы могут показаться глупыми.

Alex2007
07.12.2022, 16:46
Кто в теме - может объяснить, в чем прикол ?

Как я понял, эта страховка (лицензия) нужна для судов, которые везут российскую нефть в Европу с 1 декабря, когда ввели потолок цен европейские страны. Поэтому без нее Турция эти суда не пропускает. А суда, которые идут в страны типа ОАЭ и Египет проходят без препятствий и задержек. Можете сами изучать, какие суда проходят и куда идут www.marinetraffic.com

Dimanych
07.12.2022, 16:47
Спасибо, но яснее не стало. Что мешает подтвердить стоимость, оформить полис и идти дальше ? Или нефть продали дороже ? Тема для меня незнакомая-потому вопросы могут показаться глупыми.

Ну во-первых 95% страховщиков морских грузов это Великобритания. А они не очень спешат страховать российские грузы. И да,Вы правы, стоимость контрактов многих превышает ограниченный потолок, отсюда и проблема.
Тем более с 5 декабря введен мораторий на перевозки Росс нефти по морю, и насколько я знаю, Болгария присоединилась к этому, так как они часть Евросоюза.
В конце концов куда-нибудь пристроят эту нефть,но по очень бросовым ценам. Что нам всем только на руку.

070707
07.12.2022, 19:59
В конце концов куда-нибудь пристроят эту нефть,но по очень бросовым ценам. Что нам всем только на руку.

вот это и есть прорыв или рывок.

070707
08.12.2022, 07:34
Путин заявил об отсутствии смысла в дополнительной мобилизации


Президент России Владимир Путин на заседании с членами Совета по правам человека ответил на вопрос о второй волне частичной мобилизации в стране. По его словам, сейчас в «дополнительной мобилизации» нет смысла.
«По поводу возможной дальнейшей мобилизации. У нас из 300 тысяч мобилизованных 150 тысяч находятся в зоне проведения операции, то есть половина. Из этих 150 тысяч половина — 77 тысяч — находятся в боевых подразделениях. Остальные находятся на вторых-третьих рубежах и выполняют функцию теробороны», — сказал президент.
«Еще 150 тысяч находятся на полигонах и в учебных центрах, где проходят дополнительную подготовку. В этих условиях необходимости для дополнительной мобилизации для государства и Минобороны нет никакой», — добавил глава государства.
Президент России Владимир Путин во время встречи с членами Совета по правам человека заявил, что для большинства западных организаций Россия не просто «страна второго сорта», а она вообще «не имеет права на существование».

Верим?

Dimanych
08.12.2022, 09:47
Путин заявил об отсутствии смысла в дополнительной мобилизации


Президент России Владимир Путин на заседании с членами Совета по правам человека ответил на вопрос о второй волне частичной мобилизации в стране. По его словам, сейчас в «дополнительной мобилизации» нет смысла.
«По поводу возможной дальнейшей мобилизации. У нас из 300 тысяч мобилизованных 150 тысяч находятся в зоне проведения операции, то есть половина. Из этих 150 тысяч половина — 77 тысяч — находятся в боевых подразделениях. Остальные находятся на вторых-третьих рубежах и выполняют функцию теробороны», — сказал президент.
«Еще 150 тысяч находятся на полигонах и в учебных центрах, где проходят дополнительную подготовку. В этих условиях необходимости для дополнительной мобилизации для государства и Минобороны нет никакой», — добавил глава государства.
Президент России Владимир Путин во время встречи с членами Совета по правам человека заявил, что для большинства западных организаций Россия не просто «страна второго сорта», а она вообще «не имеет права на существование».

Верим?

Я заявляю об отсутствии смысла в самом путине *banderlog*

070707
08.12.2022, 10:57
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/3/9/17467937.jpg



Деревянную кабинку с дырой в полу оснастили дверью, отмыли и обработали антисептиком. Достижением похвасталась депутат Светлана Каверзина. Она сообщила, что раньше в туалет для водителей городских автобусов "задувал ветерок" так как не было двери, зато теперь в нём комфортно и безветренно.
При этом Каверзина написала в комментариях, что вообще-то территория, на которой находится туалет, относится к ведению депутата Сазоновой, которой заниматься этим некогда. Однако Каверзина самоотверженно с головой нырнула в решение чужих проблем.
Ну вот и ништяки привалили, сказали водители автобусов.

Andi_L
08.12.2022, 12:33
Интересно, а где водители в ТМ справляют необходимые нужды?

Bashlyk
08.12.2022, 17:15
Может в таком же "белом" доме. Только как это связано с новостью от депутата Каверзиной?

070707
08.12.2022, 21:10
МИД России: сегодня в аэропорту Абу-Даби успешно завершился обмен россиянина Бута на американку Грайнер
Белый дом: Байден на фоне новостей об освобождении Грайнер выступит с экстренным обращением.
МИД России: Бут уже вернулся на родину.


В феврале американскую двукратную олимпийскую чемпионку задержали в аэропорту Шереметьево с электронными сигаретами, в которых было гашишное масло. Спортсменку приговорили к девяти годам колонии и миллиону рублей штрафа за контрабанду наркотиков.
Виктора Бута арестовали в Таиланде в 2008 году. Спустя два года его экстрадировали в США и обвинили в попытке продать колумбийской террористической группировке партию оружия. Его приговорили к 25 годам заключения, в американской тюрьме он пробыл 14 лет. Ему уже предложили место в госдуме, но сначала сказали отдохни, подлечись, а потом уже можно и за работу.

Andi_L
08.12.2022, 22:57
Может в таком же "белом" доме. Только как это связано с новостью от депутата Каверзиной?
Вот бы Байден удивился зайдя в сортир. Потом к Каверзиной были бы реальные претензии. Например: "Кто тут насрал"?*banderlog*

Dimanych
09.12.2022, 02:25
МИД России: сегодня в аэропорту Абу-Даби успешно завершился обмен россиянина Бута на американку Грайнер
Белый дом: Байден на фоне новостей об освобождении Грайнер выступит с экстренным обращением.
МИД России: Бут уже вернулся на родину.


В феврале американскую двукратную олимпийскую чемпионку задержали в аэропорту Шереметьево с электронными сигаретами, в которых было гашишное масло. Спортсменку приговорили к девяти годам колонии и миллиону рублей штрафа за контрабанду наркотиков.
Виктора Бута арестовали в Таиланде в 2008 году. Спустя два года его экстрадировали в США и обвинили в попытке продать колумбийской террористической группировке партию оружия. Его приговорили к 25 годам заключения, в американской тюрьме он пробыл 14 лет. Ему уже предложили место в госдуме, но сначала сказали отдохни, подлечись, а потом уже можно и за работу.

Т.е. в Госдуму уже не нужно быть депутатом, выбранным народом? Там места просто так раздают, нужным людям?
Хоть бы видимость легитимности создавали бы что ли.
14 лет это много. Зато теперь с испански языком не будет проблем, не говоря уже про английский. Можно даже в МИД идти работать, что уж мелочиться *banderlog*

Bashlyk
09.12.2022, 03:01
Торговец оружием, прекрасная карьера для депутата Госдумы. Где логика? Что значит предложили?

Gorynych
09.12.2022, 11:17
Ну вот, уже и в ТРЦ пожарной безопасностью пренебрегают...

Vит@ля
09.12.2022, 12:21
Интересно, а где водители в ТМ справляют необходимые нужды?На одной конечной, в 11м мкрн. точно знаю есть "белый дом", а вот на других конечных ничего подобного не замечал, но водители на конечных всегда куда то уходят, наверное в подъезды близлежащих домов, там в углах можно справить нужду.

- - - - - -


Т.е. в Госдуму уже не нужно быть депутатом, выбранным народом? Там места просто так раздают, нужным людям?Да когда их туда народ выбирал? Посмотрите кто там заседает, явно не народные выдвиженцы. Бездельники с нереально огромной зарплатой.

Dimanych
09.12.2022, 17:12
- - - - - -

Да когда их туда народ выбирал? Посмотрите кто там заседает, явно не народные выдвиженцы. Бездельники с нереально огромной зарплатой.

Вот поэтому и сказал, что они хотя бы создавали видимость легитимности избрания, а не назначали кого попало.
Хотя, Вы правы, о чем это я. Так, просто мечты...

070707
10.12.2022, 18:46
Правительство РФ ввело пошлины в 35% на ввоз шампуней, зубной пасты и средств для бритья из «недружественных» стран.


Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации вечером 9 декабря. Ставка в 35% вступит в силу через пять дней со дня публикации и продействует до 31 декабря 2023 года включительно.
Облагаться пошлинами будут шампуни, средства для чистки зубов, дезодоранты, моющие и чистящие растворы, а также средства, используемые до, во время и после бритья. «Недружественными» странами назвали США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу.
Мера может сказаться на поставках товаров от Gillette, Old Spice, Fairy, Colgate, Nivea и других.
Источники «Известий» тем временем предполагали, что из-за повышения пошлин вырастут и цены на продукцию из «недружественных» стран — на те же 35%. А вслед за ними поднимется стоимость отечественных товаров для гигиены.

какие слова, "Недружественные страны". Сами придумывают, сами называют. Скоро у этого правительства весь мир будет недружественный. Всё для любимых граждан. X.Morzhov

Dimanych
10.12.2022, 20:45
Правительство РФ ввело пошлины в 35% на ввоз шампуней, зубной пасты и средств для бритья из «недружественных» стран.


Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации вечером 9 декабря. Ставка в 35% вступит в силу через пять дней со дня публикации и продействует до 31 декабря 2023 года включительно.
Облагаться пошлинами будут шампуни, средства для чистки зубов, дезодоранты, моющие и чистящие растворы, а также средства, используемые до, во время и после бритья. «Недружественными» странами назвали США, Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Польшу.
Мера может сказаться на поставках товаров от Gillette, Old Spice, Fairy, Colgate, Nivea и других.
Источники «Известий» тем временем предполагали, что из-за повышения пошлин вырастут и цены на продукцию из «недружественных» стран — на те же 35%. А вслед за ними поднимется стоимость отечественных товаров для гигиены.

какие слова, "Недружественные страны". Сами придумывают, сами называют. Скоро у этого правительства весь мир будет недружественный. Всё для любимых граждан. X.Morzhov

Да нам самим и не очень то и хотелось бы дружить с путинской властью. Пусть ходит грязный и немытый *banderlog*

Andi_L
10.12.2022, 22:13
Да нам самим и не очень то и хотелось бы дружить с путинской властью. Пусть ходит грязный и немытый *banderlog*
Его ещё спящим моют, как Ленина.*banderlog*

Dimanych
10.12.2022, 22:43
Его ещё спящим моют, как Ленина.*banderlog*

Руки прочь от дедушки Ленина. Я его облик у сердца носил, ещё октябренком *banderlog*

Andi_L
10.12.2022, 23:47
До комсомола не дотянул?*banderlog*

CD
11.12.2022, 00:18
Боец ЧВК «Вагнер» арестован в Ростове-на-Дону за нападение на стражей порядка

https://news.mail.ru/incident/54227894/?frommail=1&utm_partner_id=706

Вот бандюкам сейчас раздолье.

Dimanych
11.12.2022, 03:15
До комсомола не дотянул?*banderlog*

Ну как же, одним из первых вступил. До сих пор помню как спрашивали про Диалектический Материализм Карла Маркса

Andi_L
11.12.2022, 10:14
Ну как же, одним из первых вступил. До сих пор помню как спрашивали про Диалектический Материализм Карла Маркса
Ну да, а Слава КПСС оказывается вообще не человек.*banderlog*

Dimanych
11.12.2022, 19:42
Ну да, а Слава КПСС оказывается вообще не человек.*banderlog*

Это уже из более позднего. Постперестроечный модернизм, когда начинали смеяться над примитивными шутками, что в итоге вылилось в современные Камеди вуман, где вообще не ведают что говорят со сцены.

Andi_L
11.12.2022, 21:16
Это уже из более позднего. Постперестроечный модернизм, когда начинали смеяться над примитивными шутками, что в итоге вылилось в современные Камеди вуман, где вообще не ведают что говорят со сцены.
Ну да, обидел меня, но шутка хорошая.

070707
11.12.2022, 21:48
В молитвенниках Путина приравняли к предводителю небесного воинства.


В молитвенниках, которые подарили российским военнослужащим, президент России Владимир Путин приравнен к предводителю небесного воинства, а православный крест обрамлен автоматами, следует из сюжета на телеканале «Спас». В ленте священнослужитель рассказывает телеведущему Борису Корчевникову, что «там, где командир имеет божественный дух, эта рота непобедима». В это время на экране демонстрируют кадры с солдатом, который держит в руках молитвенник.
В нем просят «даровать верховному главнокомандующему Владимиру, мужественному архистратигу и боголюбивому Правителю Российскому Победу». Отмечается, что молитвенники раздали российским военным посетившие Донбасс священники.
Архистратиги в христианском вероучении — это архангелы, военачальники небесных сил. В православии чаще всего употребляется по отношению к Архангелу Михаилу.

CD
11.12.2022, 23:51
Архангелу Михаилу
В Супернатуралах показал он себя...

Dimanych
12.12.2022, 02:10
Ну да, обидел меня, но шутка хорошая.

Sorry, это ж не со зла. *banderlog*

Andi_L
12.12.2022, 02:38
Sorry, это ж не со зла. *banderlog*
Как говорит пословица: "Папа не злой, папа трезвый". *banderlog*

Gorynych
12.12.2022, 11:24
"Пресссекретарь Путина Дмитрий Песков дал странный комментарий российским пропагандистам относительно того, куда движется Россия и как дальше будет усложняться ситуация. Один из российских журналистов подскочил в кулуарах к пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову с вопросами о будущем России."К чему мы двигаемся, на Ваш взгляд? Все только хуже становится?", – спросил журналист.
"Ну мы не двигаемся... Мы уже приехали...к конфронтации. Нас никто не любит, да нам это и не нужно", — сказал Песков." (с)

070707
12.12.2022, 12:44
"Ну мы не двигаемся... Мы уже приехали...к конфронтации. Нас никто не любит, да нам это и не нужно", — сказал Песков." (с)



не мы, а вы. Не нас, а вас. Не нам, а вам.
Так было бы точнее.

Dimanych
12.12.2022, 12:49
"Пресссекретарь Путина Дмитрий Песков дал странный комментарий российским пропагандистам относительно того, куда движется Россия и как дальше будет усложняться ситуация. Один из российских журналистов подскочил в кулуарах к пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову с вопросами о будущем России."К чему мы двигаемся, на Ваш взгляд? Все только хуже становится?", – спросил журналист.
"Ну мы не двигаемся... Мы уже приехали...к конфронтации. Нас никто не любит, да нам это и не нужно", — сказал Песков." (с)



Вообще не понимаю, почему эта говорящая голова с усами имеет такой большой вес в иерархии власти там? По-сути он никто.

GSM
12.12.2022, 15:34
В молитвенниках Путина приравняли к предводителю небесного воинства.
В молитвенниках, которые подарили российским военнослужащим, президент России Владимир Путин приравнен к предводителю небесного воинства, а православный крест обрамлен автоматами, следует из сюжета на телеканале «Спас». В ленте священнослужитель рассказывает телеведущему Борису Корчевникову, что «там, где командир имеет божественный дух, эта рота непобедима». В это время на экране демонстрируют кадры с солдатом, который держит в руках молитвенник.
В нем просят «даровать верховному главнокомандующему Владимиру, мужественному архистратигу и боголюбивому Правителю Российскому Победу». Отмечается, что молитвенники раздали российским военным посетившие Донбасс священники.
Архистратиги в христианском вероучении — это архангелы, военачальники небесных сил. В православии чаще всего употребляется по отношению к Архангелу Михаилу.

" При всей своей тупости полковник был чрезвычайно набожен.У него в квартире стоял домашний алтарь. Полковник часто ходил на исповедь и к причастию в костел св. Игнатия и с самого начала войны усердно молился за победу австрийского и германского оружия. Он смешивал христианство и мечты о германской гегемонии. Бог должен был помочь отнять имущество и землю у побежденных.
Его бесило, когда он читал в газетах, что опять привезли пленных.

-- К чему возить сюда пленных? -- говорил он.-- Перестрелять их всех! Никакой пощады! Плясать среди трупов! А гражданское население Сербии сжечь, все до последнего человека. Детей прикончить штыками.

Он был ничем не хуже немецкого поэта Фирордта, опубликовавшего во время войны стихи, в которых призывал Германию воспылать ненавистью к миллионам французских дьяволов и хладнокровно убивать их:

Пусть выше гор, до самых облаков
Людские кости и дымящееся мясо громоздятся..."

Dimanych
12.12.2022, 16:03
" При всей своей тупости полковник был чрезвычайно набожен.У него в квартире стоял домашний алтарь. Полковник часто ходил на исповедь и к причастию в костел св. Игнатия и с самого начала войны усердно молился за победу австрийского и германского оружия. Он смешивал христианство и мечты о германской гегемонии. Бог должен был помочь отнять имущество и землю у побежденных.
Его бесило, когда он читал в газетах, что опять привезли пленных.

-- К чему возить сюда пленных? -- говорил он.-- Перестрелять их всех! Никакой пощады! Плясать среди трупов! А гражданское население Сербии сжечь, все до последнего человека. Детей прикончить штыками.

Он был ничем не хуже немецкого поэта Фирордта, опубликовавшего во время войны стихи, в которых призывал Германию воспылать ненавистью к миллионам французских дьяволов и хладнокровно убивать их:

Пусть выше гор, до самых облаков
Людские кости и дымящееся мясо громоздятся..."

А наш этот то, тоже целый полковник. Совпадение?

070707
13.12.2022, 21:26
Российский предприниматель Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы и вернувшийся в Россию, вступил в ЛДПР.
Членский билет ему вручил лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий в ходе всероссийского слета партии. Мероприятие проходит с 11 по 13 декабря в Колонном зале Дома союзов.
"Уверен, что Виктор Бут – сильный духом и мужественный человек – займет в ней [в партии] достойное место, – цитирует Слуцкого ТАСС. – Добро пожаловать в наши ряды".
Руководство ЛДПР ведет переговоры с администрацией президента об участии Виктора Бута в довыборах депутата в Госдуму по Симферопольскому одномандатному округу в 2023 году.


круто, только из тюрмы и сразу в думу. Будет делится своим опытом.

Dimanych
14.12.2022, 02:22
Российский предприниматель Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы и вернувшийся в Россию, вступил в ЛДПР.
Членский билет ему вручил лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий в ходе всероссийского слета партии. Мероприятие проходит с 11 по 13 декабря в Колонном зале Дома союзов.
"Уверен, что Виктор Бут – сильный духом и мужественный человек – займет в ней [в партии] достойное место, – цитирует Слуцкого ТАСС. – Добро пожаловать в наши ряды".
Руководство ЛДПР ведет переговоры с администрацией президента об участии Виктора Бута в довыборах депутата в Госдуму по Симферопольскому одномандатному округу в 2023 году.


круто, только из тюрмы и сразу в думу. Будет делится своим опытом.

Да там все свои же, бывшие или будущие сидельцы. *banderlog*

Vит@ля
14.12.2022, 11:04
В лихие 90е бандиты орудовали на базарах и улицах, создавали беспредел, после чего Путлер всех собрал, объединил, создал им условия, показал, что можно цивилизованно воровать и согнал всех в думу! Улицы очистились от беспредельщиков. *pooh*

Dimanych
14.12.2022, 11:57
В лихие 90е бандиты орудовали на базарах и улицах, создавали беспредел, после чего Путлер всех собрал, объединил, создал им условия, показал, что можно цивилизованно воровать и согнал всех в думу! Улицы очистились от беспредельщиков. *pooh*

У меня товарищ живёт в Волгограде. Торгует на рынке теле-видео, камеры итп, не суть. Так вот он рассказывает, что платит бандитам за каждый день торговли, все как и в 90е.
А вы говорите очистили.
В Тольятти такая же фигня. Автомобильные мафии вокруг запчастей и автомобилей.
По-ходу в провинции так и не вышли из того времени.

Vит@ля
14.12.2022, 12:20
А вы говорите очистили.Очистили я имел ввиду ОПГ, тех кто кошмарил рынки, сейчас они бизнесмены или в Думе, но бизнес как бы остался.. *banderlog*

070707
18.12.2022, 17:55
Дмитрий Певцов назвал главным качеством русского человека умение умирать.


Депутат и актер Дмитрий Певцов, выступивший на праздничном концерте, посвященном 105-летию Московского высшего общевойскового командного училища на телеканале «Звезда», сказал, что сила русского народа заключается в умении любить и умирать.
Актер, певец и депутат Госдумы поздравил с праздником выпускников и преподавателей Московского высшего общевойскового командного училища (МосВОКУ), которое 15 декабря отметило день своего основания.
По словам Дмитрия Певцова, сила русского человека заключается, в том числе, в умении дружить и умирать «так, как наши умеют любить, дружить и умирать, да ещё и в таком количестве, как это ни печально и ни страшно».
Также Певцов отметил, что «такого количества святых нет ни в одной стране мира».
По мнению депутата, «вот, наверное, в этом наша сила, в том числе, отличие от всего мира».

Ну так взял бы автомат и пошёл бы в окопы, показал как нужно красиво умирать. Хотя он же не русский. Или в его понятии "красиво" умирать должны другие но только не он, а этот чмошник должен жить красиво.

Dimanych
18.12.2022, 20:45
Дмитрий Певцов назвал главным качеством русского человека умение умирать.


Депутат и актер Дмитрий Певцов, выступивший на праздничном концерте, посвященном 105-летию Московского высшего общевойскового командного училища на телеканале «Звезда», сказал, что сила русского народа заключается в умении любить и умирать.
Актер, певец и депутат Госдумы поздравил с праздником выпускников и преподавателей Московского высшего общевойскового командного училища (МосВОКУ), которое 15 декабря отметило день своего основания.
По словам Дмитрия Певцова, сила русского человека заключается, в том числе, в умении дружить и умирать «так, как наши умеют любить, дружить и умирать, да ещё и в таком количестве, как это ни печально и ни страшно».
Также Певцов отметил, что «такого количества святых нет ни в одной стране мира».
По мнению депутата, «вот, наверное, в этом наша сила, в том числе, отличие от всего мира».

Ну так взял бы автомат и пошёл бы в окопы, показал как нужно красиво умирать. Хотя он же не русский. Или в его понятии "красиво" умирать должны другие но только не он, а этот чмошник должен жить красиво.

Да пихпахи они все там, кто призывает идти убивать и умирать.

070707
18.12.2022, 21:14
Да пихпахи они все там, кто призывает идти убивать и умирать.

они ни пихпахи, они намного хуже.

Gorynych
19.12.2022, 11:08
Дмитрий Певцов назвал главным качеством русского человека умение умирать.


Депутат и актер Дмитрий Певцов, выступивший на праздничном концерте, посвященном 105-летию Московского высшего общевойскового командного училища на телеканале «Звезда», сказал, что сила русского народа заключается в умении любить и умирать.
Актер, певец и депутат Госдумы поздравил с праздником выпускников и преподавателей Московского высшего общевойскового командного училища (МосВОКУ), которое 15 декабря отметило день своего основания.
По словам Дмитрия Певцова, сила русского человека заключается, в том числе, в умении дружить и умирать «так, как наши умеют любить, дружить и умирать, да ещё и в таком количестве, как это ни печально и ни страшно».
Также Певцов отметил, что «такого количества святых нет ни в одной стране мира».
По мнению депутата, «вот, наверное, в этом наша сила, в том числе, отличие от всего мира».

Ну так взял бы автомат и пошёл бы в окопы, показал как нужно красиво умирать. Хотя он же не русский. Или в его понятии "красиво" умирать должны другие но только не он, а этот чмошник должен жить красиво.

Больше всего о войне кричат те, кто сами на нее никогда не пойдут. (с) Д. Оруэлл
Тут вот тема поинтереснее.

https://www.nytimes.com/2022/12/17/world/europe/russia-war-putin-facts.html

Dimanych
19.12.2022, 12:48
Тут вот тема поинтереснее.

https://www.nytimes.com/2022/12/17/world/europe/russia-war-putin-facts.html

Ничего нового в этой статье нет. Давно всем известные факты, только доведенные до примитивизма, специально для американского читателя.

070707
21.12.2022, 19:47
есть желающие купить *banderlog*

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_moskovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/boeing_-_747-400_2772146083

интересно, а авито доставка есть на это :-)

Dimanych
21.12.2022, 20:14
есть желающие купить *banderlog*

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_moskovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/boeing_-_747-400_2772146083

интересно, а авито доставка есть на это :-)

Чёт налет в 30 тыс часов маловат для такого возраста. Наверное где-то в гаражах стоял, восстанавливали после аварии*banderlog*
Да и информации недостаточно. Какие движки стоят? Если RR RB211-524 ещё куда ни шло, а если PW то ну нафик*banderlog*
Запрета на регистрационные действия нету? Может там у собственника долги и неоплаченные штрафы. Купишь, а потом бегать по судебным приставам ради снятия запрета. *banderlog*

070707
21.12.2022, 21:07
Чёт налет в 30 тыс часов маловат для такого возраста. Наверное где-то в гаражах стоял, восстанавливали после аварии*banderlog*
Да и информации недостаточно. Какие движки стоят? Если RR RB211-524 ещё куда ни шло, а если PW то ну нафик*banderlog*
Запрета на регистрационные действия нету? Может там у собственника долги и неоплаченные штрафы. Купишь, а потом бегать по судебным приставам ради снятия запрета. *banderlog*

не бит, не крашен *banderlog*. возил наверное какое-то богатое тело. отсюда и налёт маленький.

Hudaýberdi gorkak
21.12.2022, 21:38
не бит, не крашен *banderlog*. возил наверное какое-то богатое тело. отсюда и налёт маленький.

Как машина из Германии: "один хозяин, бабушка ездила по выходным в церковь! Полный фул, первый класс, мебель, кожа Алькантара, мотор гоша турба!" *banderlog*

Dimanych
22.12.2022, 20:05
Я просто удивляюсь смелости российских авиатехников, выпускающих самолёты с отложеными дефектами двигателей при таком отношении властей.

https://lenta.ru/news/2022/12/22/slozhno/

Если производитель отказался от сотрудничества, то соответственно не проходят плановые замены двигателей самолётов Суперджет. Что в этом случае делают авиакомпании? Заставляют своих инженеров вынуждено продлевать ресурс? А если не согласен подписывать документы, то увольняют? А у всех семьи, ипотеки итп....

070707
22.12.2022, 22:07
Я просто удивляюсь смелости российских авиатехников, выпускающих самолёты с отложеными дефектами двигателей при таком отношении властей.

https://lenta.ru/news/2022/12/22/slozhno/

Если производитель отказался от сотрудничества, то соответственно не проходят плановые замены двигателей самолётов Суперджет. Что в этом случае делают авиакомпании? Заставляют своих инженеров вынуждено продлевать ресурс? А если не согласен подписывать документы, то увольняют? А у всех семьи, ипотеки итп....

ну так всё по плану же

Gorynych
23.12.2022, 11:04
Я просто удивляюсь смелости российских авиатехников, выпускающих самолёты с отложеными дефектами двигателей при таком отношении властей.

https://lenta.ru/news/2022/12/22/slozhno/

Если производитель отказался от сотрудничества, то соответственно не проходят плановые замены двигателей самолётов Суперджет. Что в этом случае делают авиакомпании? Заставляют своих инженеров вынуждено продлевать ресурс? А если не согласен подписывать документы, то увольняют? А у всех семьи, ипотеки итп....
Если не выходят за рамки, оговоренные MEL, то ничего не мешает. На моей памяти борт летал с 4 или 5 открытыми DMI и ничего. И SAFA приходила, логбук смотрела и... выпускала. Так шта... а MEL и подредактировать можно. Как и SOP. В стране, которая разрешила не возвращать имущество лизингодателям по их требованию можно все !
Туркменхавайоллары помнится из двух 757 один пустила "на органы" вплоть до БАНО и проблесковых.

Dimanych
23.12.2022, 16:24
Если не выходят за рамки, оговоренные MEL, то ничего не мешает. На моей памяти борт летал с 4 или 5 открытыми DMI и ничего. И SAFA приходила, логбук смотрела и... выпускала. Так шта... а MEL и подредактировать можно. Как и SOP. В стране, которая разрешила не возвращать имущество лизингодателям по их требованию можно все !
Туркменхавайоллары помнится из двух 757 один пустила "на органы" вплоть до БАНО и проблесковых.

Естественно ничего необычного летать с отложеными дефектами, ADD, если они укладываются в MEL, DDG. Тут речь идёт о продлении сроков этих отложеных дефектов. Вот отлетал по-максимуму, а замены нет. Что делать? К забору ставить? Или заставить инженера reassess, и гонять ещё несколько циклов? Но это,как говорится, до поры до времени.
А вот подредактировать MEL это уже преступление. Хотя, Вы правы, кто в наше время, там, смотрит на преступления как таковые. Страна беспредела.

Gorynych
23.12.2022, 16:59
. Хотя, Вы правы, кто в наше время, там, смотрит на преступления как таковые. Страна беспредела.
И я о том же.

stacker
23.12.2022, 19:01
В стране, которая разрешила не возвращать имущество лизингодателям по их требованию можно все !

перед странами которые заблокировали её средства в банках и прочие санкции? Там же справедливое общество - оттуда пусть им выдадут *banderlog*

Dimanych
23.12.2022, 19:43
перед странами которые заблокировали её средства в банках и прочие санкции? Там же справедливое общество - оттуда пусть им выдадут *banderlog*

Эти замороженные средства пойдут в счёт будущих репараций. Как то так.
А по-сути, тут присутствует значительная разница. Заморожены государственные средства, а невозврат лизингодателям их имущества это уже частная собственность.

- - - - - -


перед странами которые заблокировали её средства в банках и прочие санкции? Там же справедливое общество - оттуда пусть им выдадут *banderlog*

А насчёт санкций другой пример: если вам нагрубили в Пятёрочке, то вы в этот магазин больше не пойдете, а будете закупаться в Ленте. Надеюсь пример наглядный?

NiceTM
24.12.2022, 07:51
А насчёт санкций другой пример: если вам нагрубили в Пятёрочке, то вы в этот магазин больше не пойдете, а будете закупаться в Ленте. Надеюсь пример наглядный?

У вас в европах чуть чуть по другому всё*banderlog*
Если вам нагрубили в пятерочке - вы будете кричать, что дороже 25 рупий не купите килограмм картохи у этой пятерочки, но продолжите покупать. А еще и будете перепродавать товары из пятерочки через себя.

И да, я до сих пор не особо понимаю, почему Украина не перекрыла газопроводы через свою территорию, а ЕС не ввели нормальное эмбарго на нефть (а не эти их полумеры лицемерные, одной рукой оплачивают ракеты в сторону Украины, а второй держат плакатик "нет войне"). Сделав все это, уже, скорее всего, у Бункерного не осталось бы денег на войнушки.

070707
24.12.2022, 15:03
И да, я до сих пор не особо понимаю, почему Украина не перекрыла газопроводы через свою территорию, а ЕС не ввели нормальное эмбарго на нефть (а не эти их полумеры лицемерные, одной рукой оплачивают ракеты в сторону Украины, а второй держат плакатик "нет войне"). Сделав все это, уже, скорее всего, у Бункерного не осталось бы денег на войнушки.

почему Украина не перекрыла, да потому, что Зеленский обычная марионетка. Которой, что скажут, то он и исполняет. Или вы думаете, что он там что-то сам принимает решения в больших вопросах? Пока он нужен, он там сидит и ему помогают. Или вы реально верите, что всё сами?

Dimanych
24.12.2022, 16:36
У вас в европах чуть чуть по другому всё*banderlog*
Если вам нагрубили в пятерочке - вы будете кричать, что дороже 25 рупий не купите килограмм картохи у этой пятерочки, но продолжите покупать. А еще и будете перепродавать товары из пятерочки через себя.

И да, я до сих пор не особо понимаю, почему Украина не перекрыла газопроводы через свою территорию, а ЕС не ввели нормальное эмбарго на нефть (а не эти их полумеры лицемерные, одной рукой оплачивают ракеты в сторону Украины, а второй держат плакатик "нет войне"). Сделав все это, уже, скорее всего, у Бункерного не осталось бы денег на войнушки.

Потому что война войной, но политику при этом никто не отменяет. Если перекрыть газопровод транзита в Европу ,то будут большие проблемы со стороны Венгрии, Словакии, т.к. они остаются самыми большими потребителями газа. Это же касается и нефтепровода. Введённые санкции не касаются нефти из трубы, только по морю.
Из за этого много разногласий в Евросоюзе, т.к.как все решается единогласным решением там.
Поэтому без разрешения Зеленский не может просто взять и перекрыть транзит. Он зависит от Европы, Америки и их благосклонности.

070707
25.12.2022, 22:27
Путин заявил, что убедился в том, что 99,9% россиян готовы положить все в интересах Родины.


ТАСС, 25 декабря. Президент РФ Владимир Путин заявил, что события последних месяцев позволили ему убедиться в том, что 99,9% россиян готовы положить все в интересах Родины. Такое признание он сделал в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.
"Что касается основной части - 99,9% наших граждан, наших людей, которые готовы все положить в интересах Родины, здесь для меня как бы необычного ничего нет. Но это просто лишний раз убеждает меня в том, что Россия - особая страна и у нас живут особые люди", - сказал глава государства.
Путин сделал акцент на том, что это "подтверждается на протяжении всей истории существования России". "И сегодня еще раз", - резюмировал он.
Говоря о том, был ли он неприятно удивлен поведением ряда сограждан, российский лидер признался, что нет. "Ничего удивительного с точки зрения того, что кто-то вел себя не так, как истинный патриот, нет. Потому что в любом обществе всегда есть люди, которые прежде всего думают о своих личных интересах, значит, о каких-то личных планах. Я, честно говоря, не особенно-то их и осуждаю - каждый человек имеет право выбора", - сказал он.

Ну просто гойда какая-то.

Dimanych
26.12.2022, 03:23
Путин заявил, что убедился в том, что 99,9% россиян готовы положить все в интересах Родины.


ТАСС, 25 декабря. Президент РФ Владимир Путин заявил, что события последних месяцев позволили ему убедиться в том, что 99,9% россиян готовы положить все в интересах Родины. Такое признание он сделал в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.
"Что касается основной части - 99,9% наших граждан, наших людей, которые готовы все положить в интересах Родины, здесь для меня как бы необычного ничего нет. Но это просто лишний раз убеждает меня в том, что Россия - особая страна и у нас живут особые люди", - сказал глава государства.
Путин сделал акцент на том, что это "подтверждается на протяжении всей истории существования России". "И сегодня еще раз", - резюмировал он.
Говоря о том, был ли он неприятно удивлен поведением ряда сограждан, российский лидер признался, что нет. "Ничего удивительного с точки зрения того, что кто-то вел себя не так, как истинный патриот, нет. Потому что в любом обществе всегда есть люди, которые прежде всего думают о своих личных интересах, значит, о каких-то личных планах. Я, честно говоря, не особенно-то их и осуждаю - каждый человек имеет право выбора", - сказал он.

Ну просто гойда какая-то.

Россияне, ну тупые....

070707
26.12.2022, 08:07
только с начала мобилизации страну покинуло от 1,5 до 2 мл человек, это по официальным данным. А сколько не по официальным да ещё и с самого начала 24 февраля. А тут 99,9% и "Родина это Я".

Gorynych
26.12.2022, 11:04
перед странами которые заблокировали её средства в банках и прочие санкции? Там же справедливое общество - оттуда пусть им выдадут *banderlog*
ЗВР не бесконечны. Поговорим, когда "горшочек покажет дно". Самолеты, которые отказались вернуть хозяевам ждет печальная судьба. Как только выйдет срок чека, они станут в железный ряд. Рискнут вылететь за пределы рф - будут арестованы. Круг замкнулся. Ни денег, ни самолетов. А санкции будут только ужесточаться. Ну, и кому от этого хуже?*banderlog* А , ну все же "по плану", я забыл. Забористый план оказался !*tata2*

070707
26.12.2022, 22:06
Вице-премьер РФ Александр Новак в беседе с ТАСС заявил, что Россия решила возобновить поставки газа в Европу по газопроводу Ямал — Европа, который был остановлен по политическим мотивам.
Он напомнил, что европейский рынок остается актуальным, поскольку сохраняется дефицит газа, а у РФ есть все возможности для возобновления поставок. «Например, незадействованным остается трубопровод Ямал — Европа, остановленный по политическим мотивам», — сказал Новак.

вот так вот, сначала они заявили, что не будут поставлять газ и нефть недружественным странам которые проголосовали за низкие цены на энергоносители из РФ. а теперь они решили, что деньги не пахнут и хотят опять поставлять Европе, которая по их же словам воюет с ними на Украине. казна пустеет , сэр.
и что-то поутихли разговоры про оплату за рубли, хотя им же не впервой делать вид, что этого не было.

Dimanych
26.12.2022, 23:07
Вице-премьер РФ Александр Новак в беседе с ТАСС заявил, что Россия решила возобновить поставки газа в Европу по газопроводу Ямал — Европа, который был остановлен по политическим мотивам.
Он напомнил, что европейский рынок остается актуальным, поскольку сохраняется дефицит газа, а у РФ есть все возможности для возобновления поставок. «Например, незадействованным остается трубопровод Ямал — Европа, остановленный по политическим мотивам», — сказал Новак.

вот так вот, сначала они заявили, что не будут поставлять газ и нефть недружественным странам которые проголосовали за низкие цены на энергоносители из РФ. а теперь они решили, что деньги не пахнут и хотят опять поставлять Европе, которая по их же словам воюет с ними на Украине. казна пустеет , сэр.
и что-то поутихли разговоры про оплату за рубли, хотя им же не впервой делать вид, что этого не было.

Да, интересный разворот на 180 градусов

NiceTM
27.12.2022, 08:18
...и что-то поутихли разговоры про оплату за рубли, хотя им же не впервой делать вид, что этого не было...

Главным дружественным странам и военным партнерам, Ирану и Северной Корее не нужны рубли, они предпочитают валюты не дружественных стран. Поэтому и забыли про рубли, и да, ничего не было *banderlog*

GSM
27.12.2022, 14:13
Главным дружественным странам и военным партнерам, Ирану и Северной Корее

Скажи мне - кто твой друг, и я скажу - кто ты.

070707
27.12.2022, 22:25
Дмитрий Анатольевич Медведев в своём Телеграм-канале сделал прогноз.


Перед новым годом все любят делать прогнозы


Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесём и мы свою лепту.


Что может произойти в 2023 году:
1. Повышение цены на нефть до 150 долларов за баррель и цены газа до 5000 долларов за 1 тыс. куб. м.


2. Возврат Великобритании в Европейский союз.


3. Распад Европейского союза после возврата Великобритании и отмена хождения евро в качестве валюты бывшего ЕС.


4. Захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины.


5. Создание Четвёртого рейха на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и пр. маргиналов).


6. Война между Францией и Четвёртым рейхом. Раздел Европы, включая новый раздел Польши.


7. Отделение Северной Ирландии от Королевства Великобритании и Северной Ирландии и присоединение к Республике Ирландия.


8. Гражданская война в США, выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства. Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закреплённых после гражданской войны за республиканцами.


9. Перенос всех крупнейших фондовых площадок и финансовой активности из США и Европы в Азию.


10. Крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка. Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют. Возвращение золотого стандарта. Переход к активному использованию цифровых фиатных валют.


С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!


https://t.me/medvedev_telegram/237

Dimanych
27.12.2022, 22:59
Дмитрий Анатольевич Медведев в своём Телеграм-канале сделал прогноз.


Перед новым годом все любят делать прогнозы


Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесём и мы свою лепту.


Что может произойти в 2023 году:
1. Повышение цены на нефть до 150 долларов за баррель и цены газа до 5000 долларов за 1 тыс. куб. м.


2. Возврат Великобритании в Европейский союз.


3. Распад Европейского союза после возврата Великобритании и отмена хождения евро в качестве валюты бывшего ЕС.


4. Захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины.


5. Создание Четвёртого рейха на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и пр. маргиналов).


6. Война между Францией и Четвёртым рейхом. Раздел Европы, включая новый раздел Польши.


7. Отделение Северной Ирландии от Королевства Великобритании и Северной Ирландии и присоединение к Республике Ирландия.


8. Гражданская война в США, выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства. Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закреплённых после гражданской войны за республиканцами.


9. Перенос всех крупнейших фондовых площадок и финансовой активности из США и Европы в Азию.


10. Крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка. Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют. Возвращение золотого стандарта. Переход к активному использованию цифровых фиатных валют.


С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!


https://t.me/medvedev_telegram/237

Здесь ключевая фраза: "может произойти". *banderlog*
Т.е. соответственно "может и не произойти".
От себя добавлю 11 пункт. На голову Д.А.Медведеву упадет кирпич. *banderlog*

Bashlyk
28.12.2022, 04:03
И этот человек в правительстве. Поведение школьника какое то.

Dimanych
28.12.2022, 07:16
И этот человек в правительстве. Поведение школьника какое то.

Школьник, который пишет на заборе матерные слова.

Gorynych
28.12.2022, 10:52
Этот "школьник", между прочим, эrс-президент, забыли ? Это к тому, что кого электорат на царство сажает, так потом от него и получает.

Dimanych
28.12.2022, 11:06
Этот "школьник", между прочим, эrс-президент, забыли ? Это к тому, что кого электорат на царство сажает, так потом от него и получает.

президентом он был понарошку.

070707
28.12.2022, 22:29
Правительство РФ обсуждает возможность запретить ввоз в Россию компьютеров и ноутбуков Dell, HP, HPE, Acer, MSI и других брендов.
Российские производители компьютеров просят защиты от зарубежной техники.


Правительство обсуждает возможность запретить ввоз в Россию компьютеров и ноутбуков Dell, HP, HPE, Acer, MSI и других зарубежных производителей. Такую инициативу выдвинул отечественный вендор ICL. Он также предлагает стимулировать спрос на российские компьютеры с помощью программы 20% кэшбэка для граждан. Ритейлеры и чиновники поддерживают идею запустить программу кэшбэка, но выступают против ограничения параллельного импорта, предупреждая о рисках сокращения ассортимента и роста нелегальных поставок.


«Ъ» ознакомился с письмом гендиректора ООО «Айсиэл Техно» (бренд ICL, производит компьютеры, мониторы, ноутбуки и т. д.) Евгения Степанова, направленным 8 декабря главе Минцифры Максуту Шадаеву. В нем предлагаются новые меры поддержки российских производителей электроники, в частности введение запрета на параллельный импорт техники Dell, HP, HPE, Acer, MSI, Inspur, Asus, Lenovo и Fujitsu.
Эта мера, отмечается в письме, позволит «освободить российский рынок от компаний, отказавшихся работать в России, и увеличить долю российской вычислительной техники до 50%».


Собеседник «Ъ», знакомый с предложением ICL, говорит, что в части запрета параллельного импорта речь идет в первую очередь о потребительской электронике, то есть персональных компьютерах, моноблоках, ноутбуках.

а что есть качественные российские производители того, что просят запретить?

Bashlyk
29.12.2022, 20:48
Осталось запретить сервера, коммутационное оборудование, софт. В добавок выстрелить себе в ногу...

070707
29.12.2022, 22:29
Путин отменил декларирование доходов и расходов чиновников на время СВО.


На период проведения спецоперации на Украине участникам боевых действий и чиновникам, командированным в новые регионы, не нужно декларировать свои доходы и расходы.
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин .
Согласно тексту документа, указ действует «в период проведения СВО и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов РФ (т.е. никогда)».
Также указ запрещает публикацию в интернете и СМИ деклараций о доходах и расходах участников боевых действий и командированных в новые регионы чиновников.
Гойда, братья!

Декларирование доходов и СВО. Казалось ли, что между ними общего?

Dimanych
30.12.2022, 02:34
Путин отменил декларирование доходов и расходов чиновников на время СВО.


На период проведения спецоперации на Украине участникам боевых действий и чиновникам, командированным в новые регионы, не нужно декларировать свои доходы и расходы.
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин .
Согласно тексту документа, указ действует «в период проведения СВО и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов РФ (т.е. никогда)».
Также указ запрещает публикацию в интернете и СМИ деклараций о доходах и расходах участников боевых действий и командированных в новые регионы чиновников.
Гойда, братья!

Декларирование доходов и СВО. Казалось ли, что между ними общего?

Ну как же. В то время, когда армия РФ бомбила Мариуполь и его жителей, жена замминистра обороны летала в Париж к известному ювелиру и тратила десятки тысяч евро на побрякушки и на платьюшки от кутюрье.
Но зачем об этом знать плебсу?
Навещала дочку в Париже и сына в Лондоне. А это между прочим страны-члены НАТО. Какая отважная женщина *banderlog* прямиком в стан врага отправилась не боясь.

Hudaýberdi gorkak
30.12.2022, 05:18
..
Какая отважная женщина *banderlog* прямиком в стан врага отправилась не боясь.

На "задании" была, навещала "резидентуру" в Париже и Лондоне. "Мата Хари"!

NiceTM
31.12.2022, 07:09
...жена замминистра обороны летала в Париж к известному ювелиру и тратила десятки тысяч евро на побрякушки и на платьюшки от кутюрье.... Какая отважная женщина....

Всё верно! Героически выкупала побрякушки и платьюшки, чтоб вражине не досталось! Наверняка, за такой самоотверженный поступок её муж наградил её из казны...

070707
03.01.2023, 10:24
Ну как же. В то время, когда армия РФ бомбила Мариуполь и его жителей, жена замминистра обороны летала в Париж к известному ювелиру и тратила десятки тысяч евро на побрякушки и на платьюшки от кутюрье.
Но зачем об этом знать плебсу?
Навещала дочку в Париже и сына в Лондоне. А это между прочим страны-члены НАТО. Какая отважная женщина *banderlog* прямиком в стан врага отправилась не боясь.

я просто охренел от размаха в увиденном фильме об этом. Ничего и не скрывают всё выставляют на показ.

070707
04.01.2023, 08:06
Крупнейший производитель контейнеров для перевозки газа уйдет из России.


Мировой лидер в производстве контейнеров для транспортировки газа морем, французская GTT, объявил об уходе из России. Компания, в частности, прекратит работу с российской «Звездой» по контракту на строительство 15 газовозов. Это может поставить под угрозу газовые проекты России в Арктике, предупреждала FT


Французская инжиниринговая компания Gaztransport & Technigaz (GTT) объявила о планах прекратить работу в России. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте компании.
«После углубленного анализа европейских санкционных пакетов №8 и 9, запрещающих предоставление инжиниринговых услуг российским компаниям, группа объявляет о прекращении своей деятельности в России», — говорится в сообщении.
Там указано, что GTT 8 января разорвет контракт с приморским судостроительным комплексом «Звезда» на проектирование контейнеров для 15 ледокольных газовозов. Участие GTT ограничится сдачей двух судов. «Вмешательство GTT в работу двух самых современных судов для перевозки СПГ будет ограничено обеспечением безопасности проектов и целостности технологии в соответствии с действующими международными санкциями», — отметили в компании.
GTT — мировой лидер в производстве контейнеров для морской транспортировки газа. Как отмечала Financial Time, компания единственная в мире производит контейнеры для сжиженного природного газа (СПГ), позволяющие хранить топливо в больших объемах при температуре -163°C.
Уход компании из России может поставить под угрозу российские газовые проекты в Арктике, оставив суда-газовозы без необходимой составляющей, указала газета. «Если эти суда попадут под санкции на основе GTT, во всем мире не найдется верфи, которая сможет предоставить альтернативу», — заявил в разговоре с изданием Панайотис Митроу, менеджер глобального газового сегмента классификационного общества Регистр Ллойда.
Арктические проекты России включают «Ямал СПГ» в Сибири, на который приходилось 5% мирового экспорта СПГ в 2020 году, близлежащий «Арктик СПГ 2» стоимостью $23 млрд, который должен начать экспортировать сырье в 2023 году, и нефтегазовый проект «Сахалин-2» на Дальнем Востоке, отметило FT.

Gorynych
06.01.2023, 12:09
Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня с полудня 6 января до полуночи 7 января, сообщила в четверг, 5 января, пресс-служба президента РФ. Режим будет действовать по всей линии боевого соприкосновения сторон в Украине, говорится в сообщении.
Свое решение Путин принял с "учетом обращения Святейшего Патриарха Кирилла", который ранее в четверг призвал установить рождественское перемирие."Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова", - говорится в указаниях Путина.
*banderlog*

070707
06.01.2023, 16:36
Медведев заявил, что армия РФ выдохнула после отказа Киева от перемирия.


Отказ украинских властей от перемирия в Рождество, предложенного президентом России Владимиром Путиным, пойдет на руку российским военным. С таким заявлением выступил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, после отказа Украины от прекращения огня, российские военные выдохнули.
«Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства», — написал Дмитрий Медведев в своем telegram-канале. Зампред Совбеза РФ назвал украинские власти «свиньями» и указал на отсутствие у них чувства благодарности.

Dimanych
06.01.2023, 17:23
Медведев заявил, что армия РФ выдохнула после отказа Киева от перемирия.


Отказ украинских властей от перемирия в Рождество, предложенного президентом России Владимиром Путиным, пойдет на руку российским военным. С таким заявлением выступил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, после отказа Украины от прекращения огня, российские военные выдохнули.
«Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства», — написал Дмитрий Медведев в своем telegram-канале. Зампред Совбеза РФ назвал украинские власти «свиньями» и указал на отсутствие у них чувства благодарности.

Клоуна лишь одного наблюдаю я.

nemo13
06.01.2023, 17:35
я просто охренел от размаха в увиденном фильме об этом. Ничего и не скрывают всё выставляют на показ.

Что за фильм?

Dimanych
06.01.2023, 17:37
Что за фильм?

Расследование команды Навального про замминистра обороны.

070707
07.01.2023, 10:03
Что за фильм?

Война и Пир. Гламурная жизнь заместителя министра обороны Тимура Иванова.

070707
07.01.2023, 12:05
«Роскосмос» объявил о сотрудничестве с Зимбабве в создании и запуске спутников.


«Роскосмос» будет сотрудничать с Республикой Зимбабве в вопросах создания и запуска малых спутников. Об этом госкорпорация объявила на своем сайте, подводя итоги международного космического сотрудничества за 2022 год
Договоренность о сотрудничестве в области создания и запуска малых космических аппаратов образовательного и связного назначения была достигнута в ходе переговоров представителей «Роскосмоса» с министром высшего и профессионального образования, инноваций, науки и технологического развития Республики Зимбабве Амоном Мурвирой, прошедших 24 ноября 2022 года.
В сообщении также говорится, что в сентябре на космодроме Восточный состоялась встреча представителей госкорпорации с делегацией из Мьянмы с премьер-министром и верховным главнокомандующим страны Мин Аун Хлайном, на которой стороны обсудили вопросы по всем представляющим взаимный интерес направлениям.
Ранее «Роскосмос» подписал программу сотрудничества на 2023-2027 годы с Китайским национальным космическим управлением. Также между правительствами России и Китая было подписано соглашение о сотрудничестве по созданию Международной научной лунной станции.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/1/1/17568116.jpg

Что ответит Илон Маск?

Dimanych
07.01.2023, 23:34
«Роскосмос» объявил о сотрудничестве с Зимбабве в создании и запуске спутников.


«Роскосмос» будет сотрудничать с Республикой Зимбабве в вопросах создания и запуска малых спутников. Об этом госкорпорация объявила на своем сайте, подводя итоги международного космического сотрудничества за 2022 год
Договоренность о сотрудничестве в области создания и запуска малых космических аппаратов образовательного и связного назначения была достигнута в ходе переговоров представителей «Роскосмоса» с министром высшего и профессионального образования, инноваций, науки и технологического развития Республики Зимбабве Амоном Мурвирой, прошедших 24 ноября 2022 года.
В сообщении также говорится, что в сентябре на космодроме Восточный состоялась встреча представителей госкорпорации с делегацией из Мьянмы с премьер-министром и верховным главнокомандующим страны Мин Аун Хлайном, на которой стороны обсудили вопросы по всем представляющим взаимный интерес направлениям.
Ранее «Роскосмос» подписал программу сотрудничества на 2023-2027 годы с Китайским национальным космическим управлением. Также между правительствами России и Китая было подписано соглашение о сотрудничестве по созданию Международной научной лунной станции.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/1/1/17568116.jpg

Что ответит Илон Маск?


Я бы такому Бебе даже кочегарку бы не доверил.

070707
12.01.2023, 16:54
Президент Владимир Путин поручил правительству продолжить реализацию крупных социально-экономических проектов, направленных в том числе на повышение благосостояния людей. Ключевыми приоритетами в этом направлении глава государства назвал рост реальных доходов россиян, а также снижение бедности и неравенства. На сегодняшний день доля малоимущего населения в стране продолжает постепенно сокращаться. Специалисты во многом связывают это с действующими в России мерами соцподдержки. Кроме того, позитивное влияние на уровень жизни россиян должно оказать ожидаемое торможение инфляции, считают в кабмине.
«Все ресурсы для этого есть»: Путин поручил правительству принять меры для снижения бедности и роста доходов граждан


Российские власти продолжат реализацию масштабных социально-экономических программ и планов, нацеленных в том числе на повышение благосостояния граждан. На это в среду, 11 января, обратил внимание президент страны Владимир Путин во время первого в 2023 году совещания с кабмином.
«Все ресурсы для этого у нас, безусловно, есть... Нужно так выстраивать меры экономической политики, чтобы они вели к росту реальных зарплат и доходов людей, а вместе с мерами социальной поддержки (прежде всего семей с детьми) обеспечивали дальнейшее снижение бедности и неравенства», — поручил глава государства.

Gorynych
13.01.2023, 11:22
Президент Владимир Путин поручил правительству продолжить реализацию крупных социально-экономических проектов, направленных в том числе на повышение благосостояния людей. Ключевыми приоритетами в этом направлении глава государства назвал рост реальных доходов россиян, а также снижение бедности и неравенства. На сегодняшний день доля малоимущего населения в стране продолжает постепенно сокращаться. Специалисты во многом связывают это с действующими в России мерами соцподдержки. Кроме того, позитивное влияние на уровень жизни россиян должно оказать ожидаемое торможение инфляции, считают в кабмине.
«Все ресурсы для этого есть»: Путин поручил правительству принять меры для снижения бедности и роста доходов граждан


Российские власти продолжат реализацию масштабных социально-экономических программ и планов, нацеленных в том числе на повышение благосостояния граждан. На это в среду, 11 января, обратил внимание президент страны Владимир Путин во время первого в 2023 году совещания с кабмином.
«Все ресурсы для этого у нас, безусловно, есть... Нужно так выстраивать меры экономической политики, чтобы они вели к росту реальных зарплат и доходов людей, а вместе с мерами социальной поддержки (прежде всего семей с детьми) обеспечивали дальнейшее снижение бедности и неравенства», — поручил глава государства.
Видел, как он пару дней назад прессовал Мантурова за то, что авиастроительные предприятия не имеют ни одного контракта на 2023-й год. Странно. Санкции же не действуют, импортозамещение в полный рост и все вот это вот, а предприятия почему-то простаивают. Интересная деталь: за весь 2022-й год авиапром рф произвел меньше техники, чем та потеряла в войне с Украиной за тот же 2022-й. Это не считая того, что было построено еще в СССР. Но," все же по плану". Так шта-а-а-а-а...

070707
13.01.2023, 11:56
Мантуров там самый богатый по декларации. Почти 800 мл рублей заработал за год если я не ошибаюсь, когда и где успел, вопрос.

Dimanych
13.01.2023, 12:56
Мантуров там самый богатый по декларации. Почти 800 мл рублей заработал за год если я не ошибаюсь, когда и где успел, вопрос.

У них как правило все члены семьи одаренные бизнесмены внезапно. Так что там все "честно заработаное".

070707
13.01.2023, 15:26
У них как правило все члены семьи одаренные бизнесмены внезапно. Так что там все "честно заработаное".

ну да, уникумы.

070707
14.01.2023, 11:21
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев предложил обучить военным специальностям «всю молодежь» России. Такие меры он объяснил необходимостью повышения боеспособности в случае крупномасштабной войны с НАТО
Всю российскую молодежь необходимо обучить военным специальностям. Об этом НСН заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.
«Обученного мобилизационного резерва для ведения крупномасштабной войны, если ее НАТО развяжет, у нас нет. В армии у нас служил один из десяти, а девять человек из десяти в армии не служили. Какой они резерв составят? Нужно все менять: проводить сборы, нужно обучать молодых людей в системе ДОСААФ», — предложил Соболев.
По его мнению, военно-учетную специальность должны иметь «100% молодых людей», а обучаться им необходимо минимум полгода.
Мобилизационный людской резерв Вооруженных сил — это резерв, состоящий из граждан, пребывающих в запасе и при этом заключивших контракт с воинской частью о пребывании в резерве. Контракт можно заключать на три года, пять лет или до наступления предельного возраста пребывания в резерве (первый контракт должен быть заключен на три года). Для поступления в резерв нужно соответствовать возрастным ограничениям, иметь высшее или среднее специальное образование, а также категории годности А или Б.
Резервисты продолжают трудиться на гражданских должностях, но после заключения контракта обязаны пройти военную подготовку, а затем раз в год — военные сборы. Число резервистов в России Минобороны не раскрывает.


Также Соболев отметил, что частичная мобилизация в России проходила на базе военных училищ, что совершенно неправильно. «Нужно восстановить базу мобилизационного развертывания, у нас она была ликвидирована. <...> Сегодня частичная мобилизация проходила на базе военных училищ, это совершенно неправильно: и преподаватели были оторваны, и курсанты были несколько месяцев оторваны от учебы и занимались непонятно чем», — указал депутат.

ну вот нечему больше обучать молодёжь в РФ оказывается.

Dimanych
14.01.2023, 18:58
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев предложил обучить военным специальностям «всю молодежь» России. Такие меры он объяснил необходимостью повышения боеспособности в случае крупномасштабной войны с НАТО
Всю российскую молодежь необходимо обучить военным специальностям. Об этом НСН заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.
«Обученного мобилизационного резерва для ведения крупномасштабной войны, если ее НАТО развяжет, у нас нет. В армии у нас служил один из десяти, а девять человек из десяти в армии не служили. Какой они резерв составят? Нужно все менять: проводить сборы, нужно обучать молодых людей в системе ДОСААФ», — предложил Соболев.
По его мнению, военно-учетную специальность должны иметь «100% молодых людей», а обучаться им необходимо минимум полгода.
Мобилизационный людской резерв Вооруженных сил — это резерв, состоящий из граждан, пребывающих в запасе и при этом заключивших контракт с воинской частью о пребывании в резерве. Контракт можно заключать на три года, пять лет или до наступления предельного возраста пребывания в резерве (первый контракт должен быть заключен на три года). Для поступления в резерв нужно соответствовать возрастным ограничениям, иметь высшее или среднее специальное образование, а также категории годности А или Б.
Резервисты продолжают трудиться на гражданских должностях, но после заключения контракта обязаны пройти военную подготовку, а затем раз в год — военные сборы. Число резервистов в России Минобороны не раскрывает.


Также Соболев отметил, что частичная мобилизация в России проходила на базе военных училищ, что совершенно неправильно. «Нужно восстановить базу мобилизационного развертывания, у нас она была ликвидирована. <...> Сегодня частичная мобилизация проходила на базе военных училищ, это совершенно неправильно: и преподаватели были оторваны, и курсанты были несколько месяцев оторваны от учебы и занимались непонятно чем», — указал депутат.

ну вот нечему больше обучать молодёжь в РФ оказывается.

Ну а что, все встает на военные рельсы. Перед ВОВ тоже было тоже самое. Но та война была священной, защита Родины. А сегодня непойми что.

070707
16.01.2023, 15:31
В Госдуме анонсировали военные сборы для не служивших россиян старше 30 лет.


Не служивших россиян старше 30 лет и находящихся в запасе ждет привлечение к военным сборам после принятия закона об изменении возраста для призыва в армию. Об этом заявил член комитета Государственной думы России по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.
«Тех, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом. Для этого нужно очень многое сделать, в том числе у нас должен быть обученный мобилизационный резерв», — пояснил Соболев.
Для запасников и резервистов также необходимо проводить сборы, уточнил депутат. «Для тех, кто в запасе или резерве, но не имеет никакой военной специальности, будут проводить военные сборы», — добавил Соболев.


Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил изменить возраст для призыва на срочную службу. По его инициативе в армию будут отправлять россиян от 21 года до 30 лет (ранее было 18-27 лет). Глава РФ Владимир Путин поддержал предложение. Новая система может быть применена уже весной 2023 года. Однако в эту кампанию возраст для призыва будет от 18 до 30 лет.
Таким образом, как пояснил Соболев, не служивших до 27 лет ждет призыв, если им еще не исполнилось 30.


как же всё таки госдума заботится о своих гражданах, просто по матерински.

070707
16.01.2023, 17:27
Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась с предложением к вице-премьеру правительства Татьяне Голиковой разрешить российским гражданам тратить материнский капитал на оплату услуг ЖКХ, сообщают "Известия".
По словам Лантратовой, повышением с 1 декабря 2022 года тарифов на коммунальные услуги сказалось на динамике расходов россиян, и в первую очередь оно ударит по малообеспеченным слоям населения.


Как указала депутат в обращении к Голиковой, "в условиях постоянного роста цен на коммунальные услуги многие семьи не справляются с расходами, копятся долги. А многодетная семья, которой положена большая квартира, не в силах ее содержать".
При этом она подчеркнула, что возможность оплачивать жилищно-коммунальные услуги за счет средств маткапитала позволит освободить семьи от трат на несколько лет, поскольку, по данным Лантратовой, некоторые из них тратят на оплату коммуналки до 100 тысяч рублей ежегодно.

вот так вот.

Dimanych
16.01.2023, 17:42
«Тех, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом." (C)



Вот это забота государства о своих гражданах. Где то я уже слышал об этом в недавней истории.... А, ну конечно, это же Фолькштурм!


https://i.vestniktm.com/images/2023/01/16/IMG_20230116_1245568c52ebae71de928a.jpg

Hudaýberdi gorkak
16.01.2023, 22:12
...
Вот это забота государства о своих гражданах. Где то я уже слышал об этом в недавней истории.... А, ну конечно, это же ....

К чему такие аналогии? А разве в "недавнем" советском периоде не призывали "запасников" на сборы?

Dimanych
17.01.2023, 09:40
К чему такие аналогии? А разве в "недавнем" советском периоде не призывали "запасников" на сборы?

Вы имеете ввиду то время, когда страна ни с кем не воевала конечно же? Ведь условия сбора "запасников" в мирное и в военное время чуточку разные, вы не находите? И кроме того, собираются призывать на сборы тех, кто не служил вообще.
Я бы не заострял на всем этом такого внимания, если бы не одно НО. Верхушка власти все так же продолжает твердить,что СВО идёт по-плану. Т.е. это все планировалось заранее? И Киев за три дня силами одних только псковских десантников взять все же не получилось? И вот эта мобилизация мужчин не служивших в армии, это все такой замысловатый план?
Перестали бы врать и признались самим себе и нам всем, что все идёт к чертовой матери и совсем не по плану.

Gorynych
17.01.2023, 10:52
«Тех, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом." (C)



Вот это забота государства о своих гражданах. Где то я уже слышал об этом в недавней истории.... А, ну конечно, это же Фолькштурм!


Ну, если сами граждане не возражают против того, чтобы государство отправило их на фарш - почему нет ? Бабы новых нарожают. Когда у человека страх перед держимордами сильнее инстинкта сохранить жизнь, похоже она (жизнь) ему не очень то и нужна. Как там "отец народов" говорил ? Гибель одного человека - это трагедия, гибель миллионов - это статистика. (с)

NiceTM
18.01.2023, 08:47
Все эти сборы для не служивших, обучение школьников киданию гранат и разбору автоматов - такая дичь. 21 век на дворе. Профессиональная армия должна быть, а не вот это вот все. Это бич советского прошлого, с которым мы все еще будем жить десятки, если не сотни лет.

Dimanych
18.01.2023, 11:43
Вот пусть горлопаны, сидящие в телевизоре и у власти идут на свои сборы, войнушки итп. И тогда все быстренько прекратится само собой.

070707
18.01.2023, 15:56
Вот пусть горлопаны, сидящие в телевизоре и у власти идут на свои сборы, войнушки итп. И тогда все быстренько прекратится само собой.

эти горлопаны на празднование нового года отправились на сборы кто в Дубай, кто на Мальдивы, кто в Турцию, а кто в Мексику. а потом выложили фотки с счастливыми рожами. на сборы в окопы, это не к ним.

Gorynych
19.01.2023, 17:53
Умные мысли часто преследуют его, но он быстрее. Это я про интервью Кучеры Дудю.

070707
23.01.2023, 09:28
вот она Гойда:



НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ


Предприятия военно-оборонного комплекса, которые перешли на усиленный режим работы из-за СВО, не могут решить кадровый вопрос. Пустуют десятки тысяч рабочих мест.
Исполнительный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» (далее - УВЗ) Владимир Рощупкин заявил «Новым Известиям», что УВЗ (а это единственный в стране производитель танков) не может найти даже неквалифицированных работников.
«Нам не хватает специализированных кадров. В первую очередь, это станочники. Но кадров уже не хватает и без специальности, то есть людей, которых мы бы могли обучить. Даже женщин без специальности не можем набрать. В данный момент нам надо 50 работниц, которых готовы обучить. Оплата сдельная. Желающих нет. Но, в основном, не хватает, конечно, мужчин», - уточнил топ-менеджер УВЗ.


О масштабах кадрового голода в крупнейшей корпорации страны говорит тот факт, что сейчас УВЗ трудоустраивает осужденных на принудительные работы. Ранее в ГУ ФСИН по Свердловской области заявили, что на УВЗ будут отправлены 250 осужденных граждан, которые будут трудиться по рабочим специальностям.
Разработчик системы управления ракеты-носителя «Союз-2», кандидат технических наук, академический советник РА ракетно-артиллерийских наук Леонид Шалимов добавляет, что оборонке больше всего не хватает станочников, слесарей-сборщиков, токарей и фрезеровщиков. Ровно тот набор кадров, подготовкой которых государство не занималось годами, если не десятилетиями.


«По этим специальностям очень большой дефицит. Он был всегда, но сейчас проблема максимально, катастрофично обострилась. Те же станочники всегда были в загоне. В свое время нам на предприятии чуть ли не свои курсы приходилось организовывать, чтобы вырастить под себя специалистов. Научить выполнять примитивные операции можно и за три месяца. А на обучение нормального станочника потребуется два года. Это минимум», - говорит Шалимов.


В ТОП самых востребованных специалистов, если оценивать вакансии оборонных заводов, входят инженер-электроник, оператор станков с ПУ, токарь, токарь-расточник, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтер по обслуживанию электрооборудования.


Шалимов добавляет, что до начала СВО нехватка кадров хоть и фиксировалась, но это было не так критично. «Раньше можно было чего-то не брать, а выбирать те заказы, под которые есть четкие компетенции. А сегодня так нельзя. Уже не будешь выбирать, какие у тебя компетенции. Потому что сегодня - надо вот это. А для того, чтобы организовать это, нужны станочники, токари, сварщики», - добавляет Леонид Шалимов.
«Новые Известия» изучили статистику Спарк и сайтов по поиску работы. Констатируем: рост вакансий на оборонных заводах удвоился, на некоторых - вырос в разы. Не все заводы уточняют численность сотрудников, которую им нужно нанять (указывают лишь вакансии), но предприятиям ВПК не хватает, минимум, 40-50 тыс квалифицированных специалистов.


А как ранее отметил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, в будущем дефицит кадров на предприятиях оборонно-промышленного комплекса может увеличиться до 400 тыс человек, включая порядка 120 тысяч кадров с высшим образованием. Об этом чиновник заявил летом минувшего года во время визита в Тульскую область, где сосредоточены такие крупные представители ОПК, как «Туламашзавод», «Машзавод «Штамп», ПАО «НПО «Стрела», ПАО «Завод Тула», АО «НПО «СПЛАВ им. А. Н. Ганичева», АО «Тулаточмаш», АО «КБП» и др.
Леонид Шалимов добавляет, что у оборонщиков сейчас нет другого выхода, как переманивать сотрудников - тех, кто поднаторел на выпуске гражданской продукции. «Есть же сейчас у оборонных предприятий одно преимущество - сотрудники не попадают под частичную мобилизацию. В какой-то степени это помогает привлекать кадры. Не все же уезжают в Казахстан и Киргизию … Еще кругом советуют - берите пенсионеров. Так всех 60-летних вернули к станку уже давно», - добавляет Шалимов.


Но есть и вымирающие регионы, где хантить просто некого. К примеру, ведущий производитель бронетранспортеров - «Курганский машиностроительный завод» - разослал вакансии в сотни центров занятости по всей стране. В Курганскую область оборонщики заманивают работников не только обещаниями оплачивать жилье, но и гарантируют трудоустройство членов семьи.
«Очень серьезная ситуация. Сегодня не выполнить гособоронзаказ - вплоть до уголовной ответственности. А выполнить - совершить подвиг. Главный подвиг - найти людей. Зарплаты повышаем, но все что можно было с рынка труда уже выгребли. Проблему кадров это не решило», - прокомментировал на условиях анонимности один из экспертов, входящих в состав топ-менеджмента крупного оборонного предприятия в Тульской области.


Как сообщали «НИ», только за сентябрь 2022 года, когда президент Путин объявил о частичной мобилизации и дал прямое указание незамедлительно обеспечить наращивание производства вооружения и боеприпасов, число вакансий в оборонке, по данным Зарплата. ру, выросло на 7%.
В госбюджете-2023 на национальную оборонку предусмотрено 4,9 трлн рублей (плюс 1,2 трлн по сравнению с 2022 годом). Но, как ранее отмечал доктор экономических наук, профессор НИУ ВШЭ Иосиф Дискин, оборонные расходы - это военная тайна. «Это закрытые статьи бюджета, разглашение которых является уголовным преступлением». Это непосредственно на «оборонку» в федеральном бюджете выделен триллионы рублей, а речь идет о финансировании на обновление производственной базы, расширение кооперации и много чего еще. Все это разные программы - в том числе и по закрытым статьям бюджета.

Dimanych
23.01.2023, 09:59
Двоякое чувство. С одной стороны меньше будет изготовлено средств ведения войны. А с другой стороны наблюдается упадок в промышленности и вообще в экономике.
Хотя, на самом деле не хватка специалистов инженерных специальностей это проблема не нова. Большинство идёт на экономистов и юристов учиться в вузы, а рабочие специальности не в почете у молодежи сегодня.

Gorynych
23.01.2023, 11:05
Да эти специальности в почете особо никогда и не были. Все хотят быть "белыми воротничками", руки пачкать не хочет никто.

070707
23.01.2023, 12:39
Двоякое чувство. С одной стороны меньше будет изготовлено средств ведения войны. А с другой стороны наблюдается упадок в промышленности и вообще в экономике.
Хотя, на самом деле не хватка специалистов инженерных специальностей это проблема не нова. Большинство идёт на экономистов и юристов учиться в вузы, а рабочие специальности не в почете у молодежи сегодня.

главное в этом вопросе это зарплаты, они мизерные. Да и не только в зарплатах дело.

Dimanych
23.01.2023, 12:59
главное в этом вопросе это зарплаты, они мизерные. Да и не только в зарплатах дело.

Все верно. Хороший токарь, имея собственный токарный станок, не говоря уже о фрезерном, в лёгкую делает предлагаемую месячную зарплату за два-три дня у себя в гараже/мастерской. И зачем такому специалисту горбатиться на дядю и за гроши?
Знал одного такого в конце 90х в Ашхабаде. Коленвалы и распредвалы растачивал до ремонтных размеров, любых моделей авто. Работал на отлично.

Andi_L
23.01.2023, 13:20
Все верно. Хороший токарь, имея собственный токарный станок, не говоря уже о фрезерном, в лёгкую делает предлагаемую месячную зарплату за два-три дня у себя в гараже/мастерской. И зачем такому специалисту горбатиться на дядю и за гроши?
Знал одного такого в конце 90х в Ашхабаде. Коленвалы и распредвалы растачивал до ремонтных размеров, любых моделей авто. Работал на отлично.
В начале девяностых, после манатной реформы, ушёл из налоговой на "Ашнефтемаш". Там такие сварщики и токаря были, чудеса творили. Но бумажки не брали, только булькающую и звенящую валюту, которую можно было поменять на что угодно. Мне после получения первой зарплаты в манатах, хватило только на оплату проката видеокассет, и это в налоговой, на Пушкина 11, когда в рублях я мог машину купить за полгода, что кстати и сделал.*banderlog*

Dimanych
23.01.2023, 13:31
В начале девяностых, после манатной реформы, ушёл из налоговой на "Ашнефтемаш". Там такие сварщики и токаря были, чудеса творили. Но бумажки не брали, только булькающую и звенящую валюту, которую можно было поменять на что угодно. Мне после получения первой зарплаты в манатах, хватило только на оплату проката видеокассет, и это в налоговой, на Пушкина 11, когда в рублях я мог машину купить за полгода, что кстати и сделал.*banderlog*

Насколько помню Ашнефтемаш был очень передовым производством. Делали вентиляторы больших размеров для производственных помещений, для всего Союза.
А вот с налоговой думаю рано Вы ушли. В конце 90х, будучи индивидуальным предпринимателем с патентом на занятие трудовой деятельности "подкармливал" там парочку инспекторов, когда сдавал отчёты и продлевал Патент. И как раз на Пушкина

Andi_L
23.01.2023, 14:54
Насколько помню Ашнефтемаш был очень передовым производством. Делали вентиляторы больших размеров для производственных помещений, для всего Союза.
А вот с налоговой думаю рано Вы ушли. В конце 90х, будучи индивидуальным предпринимателем с патентом на занятие трудовой деятельности "подкармливал" там парочку инспекторов, когда сдавал отчёты и продлевал Патент. И как раз на Пушкина
Да, "Ашнефтемаш" делал вентиляторы для градирен, сливные краны с железнодорожных цистерн и танки для нефтеперевозок по морю. Платили очень хорошо, пока не продали все патенты. Я даже 2 раза успел провести отпуск на Каспии, бесплатно, на дачах нефтемаша. А в конце 90стых, я сам уже платил в налоговой, на Пушкина 3.

Gorynych
23.01.2023, 16:31
А когда закрыли "Красный молот" ? Там, где делали гозовые плиты ? По Худайбердыева, кажись, недалеко от "восьмушки". Или, это Первомайская ? Забыл... Короче, это если от Полиграфкомбината вверх в сторону "Красного Креста" по ходу 1 автобуса (Автокомбинат-Аэропорт) или 13-го.

Bashlyk
23.01.2023, 17:27
"Красный молот" снесли лет 20 назад, если не больше

Margorita
23.01.2023, 21:16
У инженеров тоже зарплаты всегда были небольшие. Из нашей группы 30 человек только один работает по-специальности.Правда 90-ые тоже свою роль сыграли.

Dimanych
23.01.2023, 23:58
"Красный молот" снесли лет 20 назад, если не больше

А разве не "Красный металист" он был? Газплита у нас была их производства.

Gorynych
24.01.2023, 12:06
А разве не "Красный металист" он был? Газплита у нас была их производства.
По моему все таки "молот". Я там практику, помнится, проходил. Да, а "Ашнефтемаш" известный на весь союз завод был...

Dimanych
24.01.2023, 16:03
По моему все таки "молот". Я там практику, помнится, проходил. Да, а "Ашнефтемаш" известный на весь союз завод был...

Завод "Демир" это бывший "Красный металлист".

https://turkmenistan.wordpress.com/2009/09/12/%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%80/

И вот ещё воспоминания учеников 22й школы Ашхабада, о заводе.
https://m.ok.ru/shkola22/topic/67364919317840

Я извиняюсь, но возможно часть сообщений можно перенести в другие темы, так как они не касаются этой, связанной с Россией

Gorynych
25.01.2023, 11:41
Да это я почитал воспоминания про Ашнефтемаш, Пушкинскую и самого понесло. Все, с оффтопом завязываю.

070707
26.01.2023, 07:54
Государственная Дума РФ на заседании во вторник во втором чтении приняла законопроект, согласно которому декларации о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов будут публиковаться в Интернете без их персональных данных.


Один из авторов поправки, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенников, пояснил, что в Сети будет размещаться исключительно статистическая информация в обобщенном виде о предоставлении депутатами соответствующих сведений и исполнения ими антикоррупционного законодательства. При этом, по словам Крашенникова, депутаты и сенаторы продолжат сдавать декларации.

Dimanych
26.01.2023, 12:15
Государственная Дума РФ на заседании во вторник во втором чтении приняла законопроект, согласно которому декларации о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов будут публиковаться в Интернете без их персональных данных.


Один из авторов поправки, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенников, пояснил, что в Сети будет размещаться исключительно статистическая информация в обобщенном виде о предоставлении депутатами соответствующих сведений и исполнения ими антикоррупционного законодательства. При этом, по словам Крашенникова, депутаты и сенаторы продолжат сдавать декларации.

Такое ощущение, что депутат уже не выборная должность, а какая то отдельная, высшая каста. Все больше и больше удивляюсь происходящему. Какой то сюрреализм. Даже становится интересно, где предел всей этой наглости власти и пофигизму населения.

070707
26.01.2023, 12:25
Такое ощущение, что депутат уже не выборная должность, а какая то отдельная, высшая каста. Все больше и больше удивляюсь происходящему. Какой то сюрреализм. Даже становится интересно, где предел всей этой наглости власти и пофигизму населения.

это уже бояре, которые перед челядью отчитываться не обязаны. мне вот интересно, крепостное право обратно в ведут или ещё не время. А так, да, это уже какой-то сюр. Причем уже ни чем не прикрытый.

Dimanych
26.01.2023, 12:30
это уже бояре, которые перед челядью отчитываться не обязаны. мне вот интересно, крепостное право обратно в ведут или ещё не время. А так, да, это уже какой-то сюр. Причем уже ни чем не прикрытый.

Какое крепостное право? Там нужно будет содержать своих крепостных, платить за их жильё и еду. На это не многие готовы идти, ну разве что для статусности. Вот типа Михалкова какого, такой вот весь из себя барин... Этот способен.

070707
26.01.2023, 15:11
Обвиняемая в крупном хищении Марина Ракова стала советником главы АСИ.

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова, которую обвиняют в крупном хищении, стала советником директора агентства стратегических инициатив (некоммерческая организация, которую создало правительство).
На новой должности Ракова будет получать 1,5 млн рублей в месяц. Отмечается, что ее приняли на должность советника руководителя на общественных началах с 13 декабря 2022 года, при этом де-факто Ракова приступила к работе с 5 декабря. Все бы ничего, но госпожа Ракова была арестована 7 октября 2021 г. по делу о хищении более 50 млн руб. «Фонда новых форм развития образования» при реализации федерального проекта «Учитель года». По версии следствия, она могла быть замешана в лоббировании выделения бюджетных средств ФНФРО, в котором являлась гендиректором. Деньги должны были пойти на реализацию госконтрактов по федеральному проекту «Учитель будущего». Однако, как выяснилось, отчеты по проводимым научным исследованиям фальсифицировались. Позднее, в декабре, ей предъявили еще одно обвинение в крупном мошенничестве на 9 млн руб. В августе 2022 года Ракова признала вину в мошенничестве и попросила перевести ее из СИЗО под домашний арест. Мосгорсуд освободил ее из СИЗО в начале ноября. При этом ей назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий: пользоваться интернетом и покидать место проживания, за исключением перерыва на прогулку с 12:00 до 14:00.

070707
03.02.2023, 13:11
Сына министра финансов Антона Силуанова назначили главой нового департамента регионального развития в «Аэрофлоте».
Это совпало с выделением Минфином субсидий в 11,6 млрд Группе «Аэрофлот» на поддержку внутренних рейсов в новом сезоне.


Как стало известно «Базе», в должность Алексей Силуанов вступил 9 января, о чëм 31 января уведомили сотрудников в рассылке. В письме сообщается, что новый департамент нужен для усиления работы по развитию региональных перевозок, координации развития региональных хабов и т. д.
При этом полгода назад «База» писала, что Алексея Силуанова допрашивали по делу другого топ-менеджера «Аэрофлота», подозреваемого в мошенничестве.
Тогда начальника Силуанова-младшего — Михаила Минаева, возглавлявшего департамент планирования и развития парка воздушных судов «Аэрофлота», — арестовали по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Причиной стали контракты на поставку одиннадцати Airbus A350 общей стоимостью почти 2,9 млрд долларов. По версии следствия, контракты были заключены по завышенной цене.
По данным источников «Базы» в правоохранительных органах, следователи, допросив Алексея Силуанова, отпустили его. После задержания Михаила Минаева Силуанов-младший стал временно исполняющим обязанности своего начальника.
Но уже в начале января 2023 года Алексей Силуанов возглавил новый департамент регионального развития в «Аэрофлоте». А недавно стало известно, что Минфин выделил 25,3 млрд рублей на субсидии внутренних рейсов российских авиакомпаний в зимний период. И почти половину из них Росавиация передаст Группе компаний «Аэрофлот»: так, авиакомпания «Аэрофлот» получит 5 млрд руб., «Победа» — 4,1 млрд руб., «Россия» — 2,5 млрд руб. Всего 11,6 млрд.
Конечно, будучи монополистом, «Аэрофлот» наверняка и так бы получил большую долю субсидий на внутренние рейсы. И назначение сына министра финансов на должность директора департамента регионального развития «Аэрофлота» не стоит воспринимать как некую подоплёку.


Просто так сошлись лучи.

Dimanych
03.02.2023, 18:06
Ворон ворону глаз не выклюет.

Bashlyk
04.02.2023, 08:32
Племянник Рамзана Кадырова стал вице-премьером Чечни

По словам Кадырова, его племянник «достиг высоких результатов на предыдущих должностях в государственных органах власти и местного самоуправления».


Хамзату Кадырову 26 лет. Раньше он занимал должности главы Курчалоевского района и министра спорта республики.


В 2021 году старшая дочь Кадырова, 22-летняя Айшат, стала министром культуры Чечни

070707
04.02.2023, 11:22
«Мобилизованных ценных сотрудников можно заменить на безработных россиян», — депутат Госдумы Максим Иванов.


Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов предложил рациональное использование людских ресурсов. Вместо специалистов, в которых нуждаются предприятия, он предлагает отправлять в зону спецоперации тех, кто официально не трудоустроен.
Максим Иванов говорит, что продолжает получать от предприятий обращения с просьбой помочь вернуть с СВО ключевых сотрудников, без которых производство «просто встает».
«Тут надо признать: проблема такая есть. Но есть и возможность рационально ее решить. Обсуждали этот вопрос в Талице. У них в центре занятости на учете 53 человека. Среди них - здоровые, крепкие мужики. Безработные. Без денег. Возникает разумный вопрос: может, при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных «клиентов» центра занятости? Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», - предлагает депутат Максим Иванов.


Вот что на это можно сказать нормально и без мата?

Dimanych
04.02.2023, 14:17
«Мобилизованных ценных сотрудников можно заменить на безработных россиян», — депутат Госдумы Максим Иванов.


Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов предложил рациональное использование людских ресурсов. Вместо специалистов, в которых нуждаются предприятия, он предлагает отправлять в зону спецоперации тех, кто официально не трудоустроен.
Максим Иванов говорит, что продолжает получать от предприятий обращения с просьбой помочь вернуть с СВО ключевых сотрудников, без которых производство «просто встает».
«Тут надо признать: проблема такая есть. Но есть и возможность рационально ее решить. Обсуждали этот вопрос в Талице. У них в центре занятости на учете 53 человека. Среди них - здоровые, крепкие мужики. Безработные. Без денег. Возникает разумный вопрос: может, при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных «клиентов» центра занятости? Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», - предлагает депутат Максим Иванов.


Вот что на это можно сказать нормально и без мата?

А потом эти люди всерьез обсуждают теорию "золотого миллиарда".

CD
04.02.2023, 22:31
«Мобилизованных ценных сотрудников можно заменить на безработных россиян»
Мне понравилось, что губернатор какого-то региона мобилизовал только злостных неплательщиков алиментов.


Вот что на это можно сказать нормально и без мата?
Война. *JOKINGLY_girl*

nemo13
04.02.2023, 22:51
Вот что на это можно сказать нормально и без мата? Тему можно переименовать в "Хроники маразма"

NiceTM
05.02.2023, 08:46
Мобилизованных вообще жалко. Там уже ббс и медиа зона под 1к имен погибших нашли.
Сама суть. Еще пару месяцев назад люди просто жили, ходили на работу, играли с детьми, потом пришел чел в погонах, и отправил на смерть...а этот чел в погонах продолжает ходить по гражданке и отлавливать гражданских для войны.

А то что безработных хотят отправить - ты сперва поймай. Работяг легче на заводах отлавливать, ведь тов. военком не очень любит шевелиться.

Dimanych
05.02.2023, 16:41
Мобилизованных вообще жалко. Там уже ббс и медиа зона под 1к имен погибших нашли.
Сама суть. Еще пару месяцев назад люди просто жили, ходили на работу, играли с детьми, потом пришел чел в погонах, и отправил на смерть...а этот чел в погонах продолжает ходить по гражданке и отлавливать гражданских для войны.

А то что безработных хотят отправить - ты сперва поймай. Работяг легче на заводах отлавливать, ведь тов. военком не очень любит шевелиться.

Вот именно. И ради чего и кого? Детки высокопоставленных чиновников будут отсиживаться за спиной у родителей. Даже всякий чинуша местного масштаба попытается отмазаться сам и своего сына. Зато с трибун они все кричат слава России и все на защиту её рубежей. Тьфу.

Alex2007
06.02.2023, 11:13
Турецкие СМИ, ссылаясь на Моссад публикуют цифры потерь (https://hurseda.net/gundem/246987-iddia-mossad-a-gore-ukrayna-ve-rusya-kayiplari.html).

Gorynych
06.02.2023, 11:23
Мобилизованных вообще жалко.
Не особо. Идти, или не идти - их выбор. Сознательный. И не надо про то, что у них, мол, выбора нет. Выбор есть всегда. И в камере, в ИТК всяко лучше, чем в могиле. И то, если повезет. Туда хоть родственники поплакать придукт, в лучшем случае. В худшем - где нибудь в чистом поле так и останется гнить то, что бродячие собаки не съедят. Под Киевом в лесах до сих пор такие "суповые наборы" находят. "Родина бросит тебя, сынок. Всегда". (с)



Сама суть. Еще пару месяцев назад люди просто жили, ходили на работу, играли с детьми, потом пришел чел в погонах, и отправил на смерть...а этот чел в погонах продолжает ходить по гражданке и отлавливать гражданских для войны.

11 месяцев назад другие люди просто жили, ходили ина работу, играли с детьми, строили планы, потом одним ранним холодным февральским утром проснулись от взрывов, под крики детей и зарево за окном. А кто-то уже и не проснулся... и никто до сих пор не может понять : за что ? почему ? Так что нет, никого не жалко. За все в жизни надо платить и все имеет свою цену. Равнодушие и безразличие в том числе. "Бойтесь равнодушных, именно с их молчаливого согласия творится на земле зло". (с) Это - их цена. И они ее заплатят.

Gorynych
06.02.2023, 12:13
К вопросу о выборе.

https://www.youtube.com/watch?v=5qmQs2LbnaE (https://www.youtube.com/watch?v=5qmQs2LbnaE)

CD
06.02.2023, 20:25
никто до сих пор не может понять : за что ? почему ?
С Россией все понятно, но в каждом конфликте виноваты оба. Как по-вашему, в чем вина Украины?

Gorynych
07.02.2023, 10:52
С Россией все понятно, но в каждом конфликте виноваты оба. Как по-вашему, в чем вина Украины?
В том, что она вместо того, чтобы молча готовить ружье против тигра, дергала его за усы.

NiceTM
13.02.2023, 08:07
Не особо. Идти, или не идти - их выбор. Сознательный. И не надо про то, что у них, мол, выбора нет. Выбор есть всегда. И в камере, в ИТК всяко лучше, чем в могиле. И то, если повезет. Туда хоть родственники поплакать придукт, в лучшем случае. В худшем - где нибудь в чистом поле так и останется гнить то, что бродячие собаки не съедят. Под Киевом в лесах до сих пор такие "суповые наборы" находят. "Родина бросит тебя, сынок. Всегда". (с).


Столько храбрости... а сами то чё не на фронте? (с) *вопрос риторический.
В СНГ, и в Украине в том числе, у 95% населения полу рабский менталитет (крепостное право + советская действительность дали свое), и если гос-во сказало надо - идут.
Которые 11 месяцев назад остались под Киевом - к ним у меня нет вопросов, поступая служить на контракт в армию - будь готов идти на войну.

Gorynych
13.02.2023, 10:53
Столько храбрости... а сами то чё не на фронте? (с) *вопрос риторический.

Я вам страшную тайну открою. У нас интернет даже на фронте есть. Спасибо Илону Маску. В принципие, подобный вопрос- четкий маркер диванного сидельца.


В СНГ, и в Украине в том числе, у 95% населения полу рабский менталитет (крепостное право + советская действительность дали свое),
Вор считает всех вокруг ворами, лжец - лжецами, а раб - рабами. Не стоит судить других по себе. Можно ненароком огорчиться.

Dimanych
13.02.2023, 16:43
Столько храбрости... а сами то чё не на фронте? (с) *вопрос риторический.
В СНГ, и в Украине в том числе, у 95% населения полу рабский менталитет (крепостное право + советская действительность дали свое), и если гос-во сказало надо - идут.
Которые 11 месяцев назад остались под Киевом - к ним у меня нет вопросов, поступая служить на контракт в армию - будь готов идти на войну.

Сейчас там фронт везде,как на передовой, так и в Киеве и в других областях. Каждый делает своё дело и вкладывает свою лепту в борьбу против захватчиков.
Про "95% населения с полу рабским менталитетом" это Вы сейчас,на минутку, про своих родственников сказали, оставшиеся в ТМ и с которыми хотели делать бизнес там.
Интересно,в каком возрасте Вы уехали в Швейцарию и смогли вырваться "из оков полу рабского менталитета"? Вопрос не риторический.
И ещё вопрос про тех "которые 11 месяцев назад остались под Киевом", Вы подумали о тех мирных жителях Бучи и Ирпень, которым не оставили выбора, как умереть?

nemo13
13.02.2023, 19:24
Я может путаю, но в Швейцарии разве не
https://vestniktm.com/forum/member.php?u=2874

CD
13.02.2023, 22:35
Я может путаю
Все китайцы на одно лицо. *pooh*

Alex2007
14.02.2023, 17:41
95% населения полу рабский менталитет

Просветите нас, в каких странах нет такого менталитета?

NiceTM
15.02.2023, 08:17
Сейчас там фронт везде,как на передовой, так и в Киеве и в других областях. Каждый делает своё дело и вкладывает свою лепту в борьбу против захватчиков.
Про "95% населения с полу рабским менталитетом" это Вы сейчас,на минутку, про своих родственников сказали, оставшиеся в ТМ и с которыми хотели делать бизнес там.
Интересно,в каком возрасте Вы уехали в Швейцарию и смогли вырваться "из оков полу рабского менталитета"? Вопрос не риторический.
И ещё вопрос про тех "которые 11 месяцев назад остались под Киевом", Вы подумали о тех мирных жителях Бучи и Ирпень, которым не оставили выбора, как умереть?

Кхм, в какую Швейцарию, я в ТМ живу, и я прекрасно отдаю себе отчет, в том, о чем говорю.
Ирпень, Буча, итд итп - Какое к ним имеют отношение мобилизованные? Сквозь временные разломы нападали, прямиком из конца сентября в начало марта? Я речь веду про контрактников, как бы.

- - - - - -


Просветите нас, в каких странах нет такого менталитета?

Мне в этом плане Франция импонирует, и не только в современности. Да и много таких стран. Выше упомянутая Швейцария та же. В общем, много.
Просто, пост Союз - кладезь в этом плане.

- - - - - -


Спасибо Илону Маску.

Да, спасибо, за это вы все дружно его какахами окидываете и требуете чтоб сторону выбирал поживее?

Из Вас столько желчи льется - ужасно это.
Да, давайте отменим русских людей, и забудем, что эти русские люди на данный момент, в прямом смысле слова, кормят +-3 миллиона Ваших сограждан беженцев в РФ, ибо гос-во РФ на них забило, выдав по 10к рублями, почти год назад. Ну а чё - должны же.
И про мобилизованных - иди в тюрьму... я не знаю, фейспалм, да. Эти мобилизованные уже 22 года от Путина страдают, а вы только недавно с этим столкнулись.

Gorynych
15.02.2023, 11:09
Да, спасибо, за это вы все дружно его какахами окидываете и требуете чтоб сторону выбирал поживее?


Только когда у него начинается когнитивный диссонанс и его начинает болтать, как говно в проруби. Когда он не лезет в геополитику, а занимаеься космосом, то у него получается намного лучше.


Из Вас столько желчи льется - ужасно это.

Радуйтесь, что только желчь.


Да, давайте отменим русских людей, и забудем, что эти русские люди на данный момент, в прямом смысле слова, кормят +-3 миллиона Ваших сограждан беженцев в РФ,

У нас нет сограждан-беженцев в РФ. Наши беженцы все в Европе. А в РФ - коллаборационисты и потенциальные фигуранты уголовных дел по статье "измена родине".


ибо гос-во РФ на них забило, выдав по 10к рублями, почти год назад. Ну а чё - должны же.

А их предупреждали: "Родина бросит тебя, сынок. Всегда". Я эту истину понял еще в 2003-м, когда нас, русских в Туркмении, путин продал Ниязову за газ. С этого момента раха для меня перестала быть чем то другим, кроме контура на карте. А с 24.02.22 еще и оккупантом, агрессором, а после Бучи, Ирпеня, Гостомеля, Бородянки и вообще Киевской области - фашистским образованием. Когда я зашел в дом после ракетного обстрела и увидел, что там, внутри, желание "понимать" россиян пропало окончательно.


И про мобилизованных - иди в тюрьму... я не знаю, фейспалм, да. Эти мобилизованные уже 22 года от Путина страдают, а вы только недавно с этим столкнулись.

если ты терпила по жизни - страдай, кто тебе доктор ? Ошейник раба легче, чем доспехи воина. Это мне год назад выбора не оставили, а эти позволяют себя вести на убой добровольно. Что ж-каждый сам кузнец своего несчастья. Станут удобрением. Хоть какая то польза.

Dimanych
15.02.2023, 13:01
Кхм, в какую Швейцарию, я в ТМ живу, и я прекрасно отдаю себе отчет, в том, о чем говорю.
Ирпень, Буча, итд итп - Какое к ним имеют отношение мобилизованные? Сквозь временные разломы нападали, прямиком из конца сентября в начало марта? Я речь веду про контрактников, как бы.



Извиняюсь, я Вас перепутал с эмигрантом из Швейцарии *banderlog*

Вы сказали, про тех кто остался под Киевом, 11 месяцев назад, вот я и напомнил Вам,кто там остался. Простые мирные граждане своей страны, которые просто хотели жить и растить детей. Про мобиков Я вообще речи не веду.

И вообще, если Вы живёте в ТМ то попробуйте на себя примерить сегодняшнюю ситуацию. Просто гипотетически, Путин решает,что в Туркменистане ущемляются права русских и русского языка и в конце концов вводит туда войска с целью захватить территории и присоединить к российской империи. Каково Ваше личное мнение по этому поводу будет? Наверняка Вы посчитаете Путина и его армию агрессором?

Gorynych
15.02.2023, 13:20
И вообще, если Вы живёте в ТМ то попробуйте на себя примерить сегодняшнюю ситуацию. Просто гипотетически, Путин решает,что в Туркменистане ущемляются права русских и русского языка и в конце концов вводит туда войска с целью захватить территории и присоединить к российской империи. Каково Ваше личное мнение по этому поводу будет? Наверняка Вы посчитаете Путина и его армию агрессором?

Так было же уже. В 1879 году. Причина все та же : не отдать регион под влияние Запада. (прям, как в Украине сейчас). Повторится все то, что было тогда в Геок-Тепе, только уже в масштабах страны, быстрее и жестче. Поверьте, знаю, что говорю. Теперь знаю. Вот только туркменам на помощь вряд ли кто придет - последствия проводимой внешней и внутренней политики.

nemo13
15.02.2023, 14:27
Насколько я помню, NiceTM не поддерживает войну в Украине. И высказался лишь в защиту тех, кого мобилизуют против их воли

Dimanych
15.02.2023, 15:11
Насколько я помню, NiceTM не поддерживает войну в Украине. И высказался лишь в защиту тех, кого мобилизуют против их воли

Я пытаюсь вести диалог на цитатах самого собеседника. Было сказано выше,что "у меня вопросов нет к тем кто остался под Киевом 11 месяцев назад". Понятно,что разговор о контрактниках. Ведь это они убивали и разоряли там в это время. Так вот как раз у меня к ним вопросы есть. Какого хрена они там делали? Долг и Защита Отечества тут не канает.

Andi_L
15.02.2023, 15:34
Просто гипотетически, Путин решает,что в Туркменистане ущемляются права русских и русского языка и в конце концов вводит туда войска с целью захватить территории и присоединить к российской империи. Каково Ваше личное мнение по этому поводу будет? Наверняка Вы посчитаете Путина и его армию агрессором?
А что, разве нет? Даже не знаю что выбрать, Сердара Батьковича, ВВП или Афганских моджахедов? Или дедушка Байден, одним пролётом, поделит на ноль независимую солнечную страну.

Gorynych
15.02.2023, 15:39
Насколько я помню, NiceTM не поддерживает войну в Украине. И высказался лишь в защиту тех, кого мобилизуют против их воли
Забавно.
Обычно сентенции в духе:


Столько храбрости... а сами то чё не на фронте? (с) *вопрос риторический.
В СНГ, и в Украине в том числе, у 95% населения полу рабский менталитет (крепостное право + советская действительность дали свое), и если гос-во сказало надо - идут.

изрекаются как раз теми, кому война по душе. С удобного дивана, разумеется.

nemo13
15.02.2023, 15:41
Не могу комментировать, пусть автор пояснит, что он имел в виду. Но, насколько я помню, он один из первых тут высказался против войны.
(Могу ошибаться, конечно)

Gorynych
15.02.2023, 15:54
пусть автор пояснит, что он имел в виду. )
В этом нет необходимости.

Dimanych
15.02.2023, 20:49
А что, разве нет? Даже не знаю что выбрать, Сердара Батьковича, ВВП или Афганских моджахедов? Или дедушка Байден, одним пролётом, поделит на ноль независимую солнечную страну.

При всем негативном отношении к этой порочной системе, но Серик всеж на родной земле, местный феодал. Ты или встроился в эту систему или нет, уехал.
А вот другие варианты явная агрессия со стороны. ИМХО конечно

nemo13
15.02.2023, 21:00
Давайте тут без имён наших солнцеликих*pooh*
А то Анди уехал, ему пофиг.

CD
15.02.2023, 21:02
Мне в этом плане Франция импонирует, и не только в современности. Да и много таких стран. Выше упомянутая Швейцария та же. В общем, много.
Значит вы не в курсе, что самая изощренная пропаганда, именно, в демократическом Западе, она внушает им, что они не рабы.
После чего они добровольно голосуют за то, что надо власти.


в прямом смысле слова, кормят +-3 миллиона Ваших сограждан беженцев в РФ
Это беженцы стали работать на благо России.

nemo13
15.02.2023, 21:04
Куда им до рф пропаганды *banderlog*

Dimanych
15.02.2023, 21:10
Наверное все же нужно расширять свой кругозор. На Западе люди голосуют за то, что хочется лично им, и не всегда это на пользу обществу. Пример: в UK голосуют за лейбористов те,кто сидят на пособиях. Потому что именно лейбористы им это и позволяют делать. За консерваторов голосует средний и высший класс, т.к. они против политики кормить дормоедов и дальше. Вот в этом и проблема. Дармоедов больше - больше голосов у лейбористов.

CD
15.02.2023, 21:10
Куда им до рф пропаганды
Без пропаганды невозможно обойтись нигде.
Соловьев мой кумир.*dance*

Dimanych
15.02.2023, 21:14
Соловьев мой кумир.*dance*

Вам нужно срочно обратиться в психбольницу *pooh*

Gorynych
16.02.2023, 11:08
Наверное все же нужно расширять свой кругозор. На Западе люди голосуют за то, что хочется лично им, и не всегда это на пользу обществу. Пример: в UK голосуют за лейбористов те,кто сидят на пособиях. Потому что именно лейбористы им это и позволяют делать. За консерваторов голосует средний и высший класс, т.к. они против политики кормить дормоедов и дальше. Вот в этом и проблема. Дармоедов больше - больше голосов у лейбористов.
А лишите их возможности выбирать, как в Туркмении или россии, например. Как долго они будут это терпеть ?
"Когда короли велят нам поменять Конституцию, мы меняем королей". (с) приписывают Черчиллю.

Dimanych
16.02.2023, 12:31
А лишите их возможности выбирать, как в Туркмении или россии, например. Как долго они будут это терпеть ?
"Когда короли велят нам поменять Конституцию, мы меняем королей". (с) приписывают Черчиллю.


Я думаю, что голосовать должно быть привилегией тех, кто платит налоги. Но говорят,что это не популярное мнение.
Как в книге Р. Хайлайнена "Звездный десант". Гражданином империи становится тот,кто принес весомую пользу обществу, например отслужил в армии или сделал научное открытие итп. Со всеми вытекающими отсюда привилегиями. Хотя в этой книге описывается милитаристкое общество, с чем я не хотел бы столкнуться. Но фантастика остаётся фантастикой.
Кажется ещё в римской империи не каждый подданный империи имел честь быть римлянином.

Gorynych
16.02.2023, 13:39
Я думаю, что голосовать должно быть привилегией тех, кто платит налоги.
Я тоже сторонник подобной точки зрения. Но, увы. Нас таких немного. Очень немного.


Но говорят,что это не популярное мнение.
Как в книге Р. Хайлайнена "Звездный десант". Гражданином империи становится тот,кто принес весомую пользу обществу, например отслужил в армии или сделал научное открытие итп. Со всеми вытекающими отсюда привилегиями. Хотя в этой книге описывается милитаристкое общество, с чем я не хотел бы столкнуться. Но фантастика остаётся фантастикой.
Кажется ещё в римской империи не каждый подданный империи имел честь быть римлянином.
Индия до сих пор сохранила кастовость. И ничего, живут. И процветают. В отличии от одной шестой.

070707
16.02.2023, 16:03
Вам нужно срочно обратиться в психбольницу *pooh*

он уже там?

Dimanych
16.02.2023, 20:39
он уже там?

Ему там ставят прогулы *banderlog*

CD
16.02.2023, 21:55
А лишите их возможности выбирать, как в Туркмении или россии, например. Как долго они будут это терпеть ?
Почему терпеть? Если вам это не нравится, то не значит, что это не нравится большинству в этих странах. Получается это демократический выбор.


приписывают Черчиллю.
Кто приписывает, политтехнологи?


Нас таких немного. Очень немного.
А такие люди считают себя лучше всех?


Индия до сих пор сохранила кастовость.
Кастовость есть абсолютно везде, и особенно на Западе.

Gorynych
17.02.2023, 10:52
Почему терпеть? Если вам это не нравится, то не значит, что это не нравится большинству в этих странах. Получается это демократический выбор.
Демократия-это когда все равны и у каждого по 10 рабов. (с) приписывают Сократу



Кто приписывает, политтехнологи?
"Одни говорят, что Бог есть, другие говорят, что Бога нет. И то, и другое - недоказуемо."(с) Пастор, "Берегись автомобиля". Что до конституции и королей, то короли там действительно менялись чаще, чем конституция. Некоторые даже теряли при этом голову.



А такие люди считают себя лучше всех? Лично я считаю на калькуляторе, или в столбик.



Кастовость есть абсолютно везде, и особенно на Западе.
Только на Западе она не афишируется, а в Индии не скрывается.

Dimanych
17.02.2023, 17:49
Можно ли назвать кастовостью тот факт, что например условный Абрамович или Усманов никогда не станут английской аристократией, сколько бы денег у них не было.
Мне такое нравится. В отличии от России, где "элитность и высший круг" измеряется количеством денег на твоём банковском счету и приближенность к телу вождя.
Другими словами: Д. Песков - это элита в России, хотя по-сути, это секретарша с функцией говорить ртом в телевизор то, что хочет его начальник.

Andi_L
17.02.2023, 19:28
Другими словами: Д. Песков - это элита в России, хотя по-сути, это секретарша с функцией говорить ртом в телевизор то, что хочет его начальник
Судя по рассказам М. Левински, секретарша ртом и не такое творила с телом вождя.*banderlog*

Dimanych
17.02.2023, 20:39
Судя по рассказам М. Левински, секретарша ртом и не такое творила с телом вождя.*banderlog*

Ну не знаю. Может быть Дмитрий Сергеевич тоже в последствии издаст свою книгу мемуаров, в которых рассказывает интимные подробности, по- примеру Моники. Вот тогда и узнаем *banderlog*

CD
17.02.2023, 23:33
приписывают
А вы, если не знаете точно кто сказал, приписывайте себе."Берешь у народа - берешь у себя."(Опера "Пять". Фрагмент из мультфильма "Пиф-паф, ой-ой-ой!")

- - - - - -


Только на Западе она не афишируется
Вот жеж паразиты! *geeka*

NiceTM
20.02.2023, 07:40
Извиняюсь, я Вас перепутал с эмигрантом из Швейцарии *banderlog*

Вы сказали, про тех кто остался под Киевом, 11 месяцев назад, вот я и напомнил Вам,кто там остался. Простые мирные граждане своей страны, которые просто хотели жить и растить детей. Про мобиков Я вообще речи не веду.

И вообще, если Вы живёте в ТМ то попробуйте на себя примерить сегодняшнюю ситуацию. Просто гипотетически, Путин решает,что в Туркменистане ущемляются права русских и русского языка и в конце концов вводит туда войска с целью захватить территории и присоединить к российской империи. Каково Ваше личное мнение по этому поводу будет? Наверняка Вы посчитаете Путина и его армию агрессором?

Извиняюсь за долгий ответ, костыли на деревьях не растут)

Речь именно про контрактников была, нет, не про гражданских. К гражданским - моя человеческая эмпатия не дает относиться без сочувствия. К любым.
И да, я еще летом (июль-август) прошлого года понял, что лишь благодаря лютой коррупции в Путинской армии, шанс, что меня, русского жителя Чарджоу придет "освобождать" РФ, а затем отправит в окопы куда нибудь под Ригу - около нуля.

NiceTM
20.02.2023, 07:51
У нас нет сограждан-беженцев в РФ. Наши беженцы все в Европе. А в РФ - коллаборационисты и потенциальные фигуранты уголовных дел по статье "измена родине".

Вот. Вся суть ваша.
Когда были открыты коридоры только(!) на территории подконтрольные РФ - гражданские уезжали и становились изменниками родины? Мда...

Вы больше похожи на "совок", чем РФ, да что там РФ, больше, чем Беларусь. Ну а что, чекисты церковь прессуют, на оккупированной территории оказался - расстрел, раскулачивания повсеместные итд итп. Молодцы, товарищи, в правильном направлении движетесь.
И после такого возникает мысль, а что будет с людьми, которые живут на Данбасе и в Крыму, если Украина их вернет? Массовые забивания камнями расстрелы под гимн на стадионах по выходным?

Gorynych
20.02.2023, 11:02
Вот. Вся суть ваша.
Когда были открыты коридоры только(!) на территории подконтрольные РФ - гражданские уезжали и становились изменниками родины? Мда...


До определенного момента возможность выехать была у всех в любом направлении. Кто хотел - выехал куда хотел. И не инадо сидя там, у себя, рассказывать мне, что и как было у меня здесь. Я пока при памяти. Более того, я знаю несколько случаев, когда люди через ту территорию, разными путями но возвращались на территорию, подконтрольную Украине. Кто не может - ищет средства, кто не хочет - ищет причину. А если ты остался там, то выбор ты сделал. И если ты не с нами, значит, ты с ними. В войну нет полутонов. Ты или на белом поле, или на черном.



Вы больше похожи на "совок", чем РФ, да что там РФ, больше, чем Беларусь.
Стало быть, запад решил помогать "совку". :) Что ж, не возражаю против такой формулировки.

Ну а что, чекисты церковь прессуют, на оккупированной территории оказался - расстрел, раскулачивания повсеместные итд итп. Молодцы, товарищи, в правильном направлении движетесь.

И цели этой спецоперации, в отличии от российской будут достигнуты. Можете не сомневаться. Московских попов здесь больше не будет и филиал ФСБ в Украине под названием РПЦ МП закроется раз и навсегда. Киево-Печерскую лавру у них уже отобрали. И это еще по настоящему ничего не начинали. (с)


И после такого возникает мысль, а что будет с людьми, которые живут на Данбасе и в Крыму, если Украина их вернет? Массовые забивания камнями расстрелы под гимн на стадионах по выходным?

Не так трагично. :) У нас на стадионах играют в футбол. И смертной казни у нас нет. Но ответить придется. За все в жизни надо платить. Мы сейчас платим за свою доверчивость и легкомыслие. Пока мы. Но придет и нащ черед получить "за беспокойство".

nemo13
20.02.2023, 14:01
Очень многие выехали в рф, так как другой возможности не было во время врйны. (Прошли через фильтрационные лагеря) Но потом оттуда переправлялись в Европу. В Питере работали группы волонтеров, которые помогали людям выехать из Рф.

- - - - - -

И как раз вчера читала свидетельства людей, которые из Крыма уехали в Украину через Беларусь.
Проблем у них не возникло. Никто их не преследовал в Украине

NiceTM
22.02.2023, 08:18
Очень многие выехали в рф, так как другой возможности не было во время врйны. (Прошли через фильтрационные лагеря) Но потом оттуда переправлялись в Европу. В Питере работали группы волонтеров, которые помогали людям выехать из Рф.

Вот, в этом же Питере, а помогал им кто? Путин? Нет, волонтеры = обычный русский народ, родственники тех же мобилизованных, которых требуют отменять. В этом вся суть. Вот такое, своеобразное спасибо.
И да, я тоже помню, как перестали выпускать из РФ граждан Украины, на границе с Прибалтикой. Так вот, товарищ сверху считает их врагами народа, если они на самодельном дирижабле не улетели в Париж.

И из Крыма через Беларусь - когда это было? М.б. их в то время еще не считали врагами народа?

Gorynych
22.02.2023, 12:00
Так вот, товарищ сверху считает их врагами народа, если они на самодельном дирижабле не улетели в Париж.

И из Крыма через Беларусь - когда это было? М.б. их в то время еще не считали врагами народа?

Товарищу сверху толмач не нужен. Товарищ сверху достаточно ясно выражает свои мысли, исключая их двойное толкование. А вот товарищ снизу пытается манипулировать, но выходит у него препохабно. Или, у него дислексия. Поэтому, придется повторить еще раз:"Кто не может - ищет средства, кто не хочет - ищет причину. А если ты остался там, то выбор ты сделал. И если ты не с нами, значит, ты с ними. В войну нет полутонов. Ты или на белом поле, или на черном."
Если ты "не смог выбраться", значит ты не захотел. Захотел бы - выбрался. Потому, что все кто хотел - уже выбрался. Короче, отмазка не проканала.

nemo13
22.02.2023, 18:00
И из Крыма через Беларусь - когда это было? М.б. их в то время еще не считали врагами народа? Это было не так давно. Их и сейчас не считают, если нет на то оснований

Сильно сомневаюсь, что родственники тех волонтеров ушли по мобилизации, разве что в пределах одной семьи сильное расхождение во взглядах.
Все же, те кто не хотел быть в рядах мобилизованных, они смогли этого избежать.