PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить Кардш@ринг



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

probber
29.11.2012, 13:31
чтоб дождик и снег не засыпал антенну

muradnet
29.11.2012, 21:49
Парни, кто сидит на 1cent что там с ними стало? 75 гр, 85 не показывает, перешёл на другой сервер.. то же самое. Это только у меня? 56 работает при этом

Wallper
30.11.2012, 01:23
Радугу к утру восстановят,а Континент работает и работал без проблем.
Вообще сначала сюда лучше http://forum.1cent.tv/
там все есть.

probber
30.11.2012, 13:31
1цент на континенте половина каналов не показывает. заргацум свободно. но тмселл часто выбивает

Wallper
01.12.2012, 12:34
Все каналы работают отлично,за исключением 2 в HD,это Mezzo Live и MGM.
На форуме есть актуальные настройки для континента

dowrik
01.12.2012, 16:34
Кто пользует шаринг, отпишитесь, пожалуйста, у кого показывает пакет YES с Amos-а? Думаю поставить тарелочку...

probber
01.12.2012, 18:07
Все каналы работают отлично,за исключением 2 в HD,это Mezzo Live и MGM.
На форуме есть актуальные настройки для континента
пробовал разные конфиги, гос каналы не кажут. дискавери отлично. ссылочку можно чтото хочется перепроверить

Deff
01.12.2012, 19:26
Нормально 1сент работает.Бывают,конечно,и затыки, и проблемы....
Кто хочет гарантированного открытия всех каналов провайдера -покупайте официальную карту.
Шара -отнюдь не гарантия 100% просмотра кодированных каналов.
Приходится выбирать - либо 30$ в месяц и гарантия стабильной работы, либо 3$ в месяц, и наличие небольших временных неудобств.

probber
03.12.2012, 12:55
забрал у друга 3G роутер, стало быстрее переключать каналы. позывается стабильнее и менбше дергает, но иногда замертво повисает mgcamd и приходится его рестартить. кто нить в курсе почему плагин повисает? 1,37 версия



всё-таки подозрения на на интернет у меня*Altynka*

Victor
03.12.2012, 13:36
но иногда замертво повисает mgcamd и приходится его рестартить. кто нить в курсе почему плагин повисает? 1,37 версия
Попробуйте 1.38а версию, таких проблем нет...

probber
05.12.2012, 11:22
наоборот народ посоветовал найти 1.35 версию-сказали мега стабильная

Vит@ля
06.12.2012, 02:06
Линуксоподобный ресивер с последней стабильной прошивкой и мгкамд 1.38_а

probber
06.12.2012, 09:16
прошил модем E303 в режим модем оунли, тестирую. выключил фаервол на роутере-мне скрывать нечего

neobob
06.12.2012, 14:50
Кто-нибудь сталкивался с проблемой на ресивере HD BOX 6000Plus(аналог Опенбокс 6+) ,короче стоит плагин 4Color ,в плагинах он "Запущен",но нигде не могу найти кнопочку,чтобы например перезагрузить мгкамд,синяя кнопка и кнопка "Subtitle" не действуют?Прошивка стоит от Опенбокса!

Victor
06.12.2012, 15:34
Кто-нибудь сталкивался с проблемой на ресивере HD BOX 6000Plus(аналог Опенбокс 6+) ,короче стоит плагин 4Color ,в плагинах он "Запущен",но нигде не могу найти кнопочку,чтобы например перезагрузить мгкамд,синяя кнопка и кнопка "Subtitle" не действуют?Прошивка стоит от Опенбокса!

Какая именно прошивка? Этот плагин под кастомную прописан...



прошил модем E303 в режим модем оунли, тестирую. выключил фаервол на роутере-мне скрывать нечего

Кардшаринг через Е303 ? А просто без роутера работать он будет?

neobob
06.12.2012, 16:01
Какая именно прошивка? Этот плагин под кастомную прописан...


Victor,есть такой плагин и не для кастомных прошивок,загрузчик L7.26,ПО 2.10.57

Vит@ля
06.12.2012, 16:18
neobob, А ты это делал?

Пример 1:

Задача:
- создать меню для старта и остановки mgcamd

Реализация:
Создаем файл menu.dat с содержанием
Код: [Выделить]
Line1 = Start Mgcamd
Line2 = Stop Mgcamd
Создаем файл menu.cmd с содержанием
Код: [Выделить]
#!/bin/bash
case $1 in
"1" ) /var/bin/mgcamd
;;
"2" ) killall mgcamd
;;
esac
Результат:
- Копируем оба этих файла в /var/4color/menu/
- Файлу /var/4color/menu/menu.cmd даем аттрибут 755
- Перезапускаем из меню плагов 4color и жмем синюю кнопку

neobob
06.12.2012, 16:36
неа...попробую,спасибо
Vит@ля!!!

Wallper
06.12.2012, 16:48
пробовал разные конфиги, гос каналы не кажут. дискавери отлично. ссылочку можно чтото хочется перепроверить
У шародателя имеется свой форум,где описаны все проблемы и даны актуальные настройки,с которыми у всех работает хорошо.
http://forum.1cent.tv/index.php?topic=771.0

Victor
06.12.2012, 18:29
загрузчик L7.26

Ну это не про мой тюнер))) На с6 можно будет на последнюю прошивку это юзать?

neobob
07.12.2012, 22:59
попробую
попробовал,все равно также,у меня такая ситуация,плагин запущен,нажимаю на синию или "Subtitle",толку никакого..

Vит@ля
11.12.2012, 02:41
На с6+ не запускается вроде. Почитай на форуме опенбоксфан там об этой проблеме пишут на последних страницах обсуждения плугина. Если нужно передергивать мгкамд, тогда посмотри плугин Plugin OrangeRestarter (C) by Father3™ (http://openboxfan.com/index.php?topic=8059.msg91535#msg91535)

YuraN.ua
12.12.2012, 17:39
Подскажите плз, хочу перебраться на 1цент, я только не вкурил, там независимо от пакета одна и та-же цена за ключ, тоесть смотрю я цифру или триколор разницы нет?

Vит@ля
12.12.2012, 17:46
Для поключевой разницы нет, цена за ключик..

swimmer
12.12.2012, 17:47
да. без разницы. главное сколько ты смотришь

YuraN.ua
12.12.2012, 18:03
Аттракцион невиданной щедрости какой-то. Посмотрим как на деле...

Victor
12.12.2012, 18:10
Аттракцион невиданной щедрости какой-то. Посмотрим как на деле...

Ну где же тут аттракцион****** Если Вы будите смотреть Триколор по 5-6 часов в сутки - то дешевле будет пакет купить(1.5 бакса). По ключевая будет кушать около 3-4 баксов в таком режиме...

probber
13.12.2012, 00:12
главное не цена, а стабильность. я лично готов отдать по 40 манат в месяц лижбы ничего не висло и затыкалось. об 1-2 долларах даже речь не вести

YuraN.ua
13.12.2012, 00:39
Ну где же тут аттракцион
Как-это где, фишка в том что я могу смотреть какие угодно пакеты, если купить например Континент, Цифру(польский пакет) и Скай Италия выходит кругленькая сумма на Гомеле например, а так я оплачиваю как за один континент и смотрю все что угодно.
Если в месяц уйдет 3-5$ думаю это нормальный вариант.
Надеюсь Континент там показывает хорошо, т.к. он для меня в приоритете.

probber
13.12.2012, 01:34
заргакум отлично с континентом! только если инет адекватный

Vит@ля
13.12.2012, 14:41
главное не цена, а стабильность. я лично готов отдать по 40 манат в месяц лижбы ничего не висло и затыкалось. об 1-2 долларах даже речь не вести В этом случае только официальная карта доступа и виснуть - затыкаться будет только если сигнал будет слабым.

Wallper
13.12.2012, 22:50
В этом случае только официальная карта доступа и виснуть - затыкаться будет только если сигнал будет слабым.
Ну почему же сразу официальная?
1 cent и ADSL,ни затыков,ни тормозов.Каналы переключаются быстро.
По поводу Континента,работает нормально,но не открываются сейчас некоторые каналы.Если есть НТВ+,Триколор или Радуга,то они там дублируются.

Wallper
14.12.2012, 01:09
С Horizons 2.85E нового спутника компании «Орион Экспресс», сегодня начал вещание - канал высокой четкости "РОССИЯ HD"
Horizons-2. 85E
Телеканал "Russkij Extreme" Появился в пакете "Kontinent TV" на 11960 H 28800 3/5. DVB-S2. Луч "Horizons-2 Russia" Conax, Irdeto2

"Первый канал" будет вещать в новом формате в HD качестве.

В последнюю неделю декабря "Первый канал" начнет свое вещание в HD качестве.
Вещание с качеством высокой четкости изображения будет осуществляться через спутниковые системы НТВ+ и "Триколор", а также кабельные и IP-сети.
Телевидение высокой четкости это новейший стандарт телевещания. Он поднимает на новый уровень восприятие телевизионных программ, об этом сказано в сообщении дирекции общественных связей "Первого канала", информирует "Интерфакс".
Версия "Первого канала" в новом формате будет полностью дублировать основную версию канала.

FreT
14.12.2012, 15:59
отличные новости
Вместе с улучшением качества вещания стандартных телеканалов «Триколор ТВ» расширит пакет телеканалов высокой четкости. В первом квартале 2013 года их количество вырастет до четырех. Добавятся «Кинопоказ НD-1» и «Кинопоказ HD-2», а вместо телеканала «HD Life» появится «Eда HD».

ето на 56е

Victor
15.12.2012, 21:03
Как-это где, фишка в том что я могу смотреть какие угодно пакеты, если купить например Континент, Цифру(польский пакет) и Скай Италия выходит кругленькая сумма на Гомеле например, а так я оплачиваю как за один континент и смотрю все что угодно.
Если в месяц уйдет 3-5$ думаю это нормальный вариант.
Надеюсь Континент там показывает хорошо, т.к. он для меня в приоритете.

Ааа, ну если куча тарелок - то конечно выгоднее намного получается)) Я по одному спутнику сужу)

Wallper
16.12.2012, 00:29
Victor,почему куча,их всего три надо.И будет НТВ+,Триколор,Радуга и Континент.Уже давно никто одним спутником не довольствуется.

Victor
16.12.2012, 07:34
Victor,почему куча,их всего три надо.И будет НТВ+,Триколор,Радуга и Континент.Уже давно никто одним спутником не довольствуется.

Вы забыли дописать "только лохи пользуются одним спутником"... Довольствуются люди одним спутником... Некоторым хватает и бесплатных пакетов на Ямале... Мне например нужны только спортивные каналы НТВ+, жене - СТС и Домашний... Всё это можно на одном спутнике смотреть. Не подключать же остальные спутники ради понтов...

sterndeuter
16.12.2012, 08:22
Вы забыли дописать "только лохи пользуются одним спутником"... Довольствуются люди одним спутником... Некоторым хватает и бесплатных пакетов на Ямале... Мне например нужны только спортивные каналы НТВ+, жене - СТС и Домашний... Всё это можно на одном спутнике смотреть. Не подключать же остальные спутники ради понтов...

- согласен с Виктором.

FreT
16.12.2012, 09:09
тож согласин, дома стоит 3 тарелки, 5 спутников.... реально на телеге смотрится только орт и тнт )))) ВСЁ!!! нахера стока тарелок ставил, хз от жадности новерно )))

muradnet
16.12.2012, 10:14
Тут уж дело вкуса, интереса и развития. "Понты и лохи" тут не причем. Основной сутью является выбор и качество а не сериалы с футболом. Мне моих и 8 тарелок мало к примеру.

Deff
16.12.2012, 11:14
дома стоит 3 тарелки, 5 спутников
2 тарелки-5 спутников.Эфирное тв смотрю все реже и реже,в основном новости и спорт - все остальное жутко раздражает.

Victor
16.12.2012, 11:50
Тут уж дело вкуса, интереса и развития. "Понты и лохи" тут не причем. Основной сутью является выбор и качество а не сериалы с футболом. Мне моих и 8 тарелок мало к примеру.

Я вовсе не говорил, что 3 и больше тарелок - это понты... Я говорил, что если хватает одной тарелки - то остальные идут ради понтов... Если не хватает - то хоть 100 антенн ставьте, я никогда плохо про таких не думаю))

banderlog
16.12.2012, 13:26
Товарищи, просветите, пожалуйста, насчет провайдера 1cent - как у них в общем со стабильностью, какой плагин лучше использовать и где глянуть примерные конфиги.. Интересуют пока пакеты триколор, нтв+ и радуга. Большое спасибо!

Wallper
16.12.2012, 13:47
banderlog,зачем тебе столько пакетов,тоже понты колотить собираешься?*banderlog*
Это была шутка,тебе не в обиду.
Работает стабильно 1cent,бывают проблемы в основном только с Континентом.
НТВ+,Триколор и Радуга стабильно,ну конечно бывает,что какой-то сервер падает,но редко и быстро восстанавливают.
Можешь прописать несколько серваков,не будет ответа от упавшего,на другой перейдет.
mgcamd и xcamclent одинаково хорошо работают.

banderlog
16.12.2012, 14:04
Wallper, спасибо! Да я вообще извращенец - люблю задумчиво пощелкать пультом по каналам, особо не вникая в происходящее на экране и остановиться на каком-нибудь HD, где картинка покрасивши..*banderlog*
Раз уж тазики висят, то чего б их не использовать... Насчет шарика пока учусь, вникаю в тонкости..
А вот насчет прописать несколько серваков - тут не понял - вроде бы в кабинете 1сент только один можно выбрать за раз. Пока выставил s16, у него вроде пинги поменьше, дальше буду экспериментировать..

Victor
16.12.2012, 14:14
А вот насчет прописать несколько серваков - тут не понял - вроде бы в кабинете 1сент только один можно выбрать за раз.

В настройках newcamd.list дублируйте строку с настройками сервера, и меняйте адресс сервера в ней... усё))

Wallper
16.12.2012, 20:14
Прежде чем ее дублировать,нужно зайти в личный кабинет и выбрать там сервер,который будем вписывать newcamd.list.

banderlog,можешь хоть все 16 серверов вписать,только сначала выбери их по одному в кабинете,но этого делать не советую,достаточно 2-3 серверов.

banderlog
16.12.2012, 22:39
дублируйте строку с настройками сервераВот я только хотел переспросить - ведь в кабинете только один сервер вроде можно задействовать одновременно.
можешь хоть все 16 серверов вписать,только сначала выбери их по одному в кабинетеНу дык это получается просто забить в конфиг несколько серверов и потом в случае проблем с одним - лезть в кабинет и переключаться на альтернативный вариант. Я правильно понимаю?Кстати, наверное многие пользователи 1сент пробовали пинговать разные серваки, чтобы вычислить лучший вариант, поделитесь наблюдениями, плиз, который можно считать оптимальным в наших условиях? Я с полчаса погонял разные адреса через WinMTR - вроде лучшее время и наименьшее количество узлов показал 16-й. Шарик заработал, пока юзаю mgcamd, xcam что-то пока не захотел заводиться и не было времени возиться дальше...По деньгам прикинул - где-то полтора цента в час уходит.. Ништяк.. если в среднем часов пять просмотра в день - за месяц выйдет 2-3юсд..X.Morzhov

Upd/ полез почитать форум 1сент, и оказывается - " любой сервер, с которого получали ключи, остаётся активным в течение недели.".. от оно как.. теперь все понятно насчет нескольких серверов в конфиге.

banderlog
18.12.2012, 15:21
Кстати, один момент, который редко где упоминается, и из-за которого я много матерился. При настройке на опенбокс и ему подобных ресиверах плагинов Xcam и Mgcamd с пульта невозможно редактировать поля логин-пароль, пока не наберешь на пульте код 0000, после нажатия кнопки ОК на этих полях.

probber
18.12.2012, 17:26
спасибо,я тоже не знал. думал специально шифрует и только с компа можно делать. хэээ*banderlog*

Wallper
19.12.2012, 00:55
Вообще никогда с пульта не настраивал,ведь priority;ignore;replace не загонишь с пульта.Если хотите пользоваться 1 cent,то они обязательны.

Vит@ля
19.12.2012, 13:53
Кстати, один момент, который редко где упоминается, и из-за которого я много матерился. При настройке на опенбокс и ему подобных ресиверах плагинов Xcam и Mgcamd с пульта невозможно редактировать поля логин-пароль, пока не наберешь на пульте код 0000 Эта приблуда упоминается на сайте о плагине Хсам. А Mgcamd конфиг был взят именно от Хсам и переделан под настройки мгкамд. Ребята научитесь настраивать плагины через фтп ресивера, не ошибетесь никогда.. Все костыли вам из-за настроек через пульт и гуи плагинов.

Deff
19.12.2012, 15:11
Все костыли вам из-за настроек через пульт и гуи плагинов.
Эт точно.

probber
19.12.2012, 16:02
да никто с пульта и делал, тупо это. И почему вы всешда упоминаете фтп для настройки? \\192,168,0,2 не достаточно прописать? фтп же только для 777 прав нужен же

banderlog
19.12.2012, 16:22
Это чего за адрес такой? У меня например без роутера связь ресивера с компом, пришлось явным образом прописать айпишник и прочее, чтобы связаться.
Кстати, файлы непосредственно в папках тюнера могут открываться для редактирования? Не получается, приходится копировать их на комп, править и только потом заливать вобратно с заменой.
И это, как использовать плагин 4колор? Или он в чистом виде бесполезен, пока скриптов не прикрутишь?

Deff
19.12.2012, 16:36
файлы непосредственно в папках тюнера могут открываться для редактирования?
Могут.При соединении по фтп.(использую тотал коммандер).После правки предлагается заменить исходный измененный файл.Но лучше после всех манипуляций перегрузить рес.

probber
19.12.2012, 18:03
ну ДА, вбиваешь с пульта в тюнер 192.168.0.2/255.255.255.0 а потом с компа вбиваешь \\192.168.0.2 и правишь файлы и сразу всё работает. фтп только нужно если права777 на файлы нужны, а по умолчанию и так всё настроенно*THUMBS UP*


удивительно что вы этого не знали-+

Vит@ля
19.12.2012, 19:57
У меня например без роутера связь ресивера с компом, пришлось явным образом прописать айпишник и прочее, чтобы связаться. Не нужно соединяться таким образом, это не винда, это линукс, только фтп через тотал командер,filezilla или любой фтп менеджер.




Кстати, файлы непосредственно в папках тюнера могут открываться для редактирования? Не получается, приходится копировать их на комп, править и только потом заливать вобратно с заменой. Можно, после соединения отмечаешь нужный файл для правки и жмешь F4 (total com.) после этого сохранить и на вопрос о перезаписи файла отвечаешь утвердительно. Перезагружаешь ресивер!

И это, как использовать плагин 4колор? Или он в чистом виде бесполезен, пока скриптов не прикрутишь? Нафиг он нужен?

banderlog
19.12.2012, 20:10
Могут.При соединении по фтп.(использую тотал коммандер)
Не открываются, тоже фтп через тотал.. Может дело в аттрибутах?

удивительно что вы этого не знали
В натуре не знал, что сработает. Попробую. А что такое права 777? Может, 775?

Не нужно соединяться таким образом, это не винда, это линукс, только фтп через тотал командер
Не подключался фтп, пока вручную не прописал адреса.. или может чего не так делал.. Редактировать через Ф4 попробую, спасибо.
Да вот я и не могу точно понять, для чего этот 4колор.. Насколько сообразил чайниковским соображением - дает возможность быстрого доступа ко многим функциям с пульта, в том числе ресет эмуляторов.

Bashlyk
19.12.2012, 20:16
По адресу 192.ххх.ххх.ххх соединение будет если между компом и тюнером есть роутер. Иначе только по публичному ай пи.

Vит@ля
19.12.2012, 20:36
banderlog, если на компе 192.168.0.1/255.255.255.0 тогда на ресивере вручную переводим в режим Ethernet и вбиваем 192.168.0.2/255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 и можно настраивать тотал командер на соединение. Пока не настроишь соединение нормально с ресивером, о каких плагинах и шурике может идти речь? Если даже элементарно пропинговать сервер шары из ресивера ты не сможешь? Пинговать надо с ресивера а не с компа.

banderlog
19.12.2012, 23:06
Это да, именно так я и делал соединение, вручную вбивал на ресивере адрес того же диапазона, что и на компе.
Но только у меня инет с модема, а не компа, поэтому такое соединение нужно исключительно для редактирования конфигов.
Кстати, решил проблему с пропаданием шарика при переходе с хотберда на бонум... Совсем в другом месте она была, я, дурень, забыл включить дайсек на тот порт, куда бонум подключен, вот он бедолага и подключался кое-как, через не могу..))

Vит@ля
19.12.2012, 23:43
Но только у меня инет с модема, а не компа, поэтому такое соединение нужно исключительно для редактирования конфигов. Ну так на то и расчет, отсоединился и перешел в пункт 3G, нужно соединится для редактирования, перешел на сеть, всё должно сохранится, чтобы в следующий раз не прописывать ничего.

banderlog
19.12.2012, 23:46
Истинно так все и происходит...:)

Vит@ля
19.12.2012, 23:51
Вот сестра просит ей ресивер купить, теперь гадаю Опенбокс С4 или Дримскай без ОС Линукс брать... *banderlog*

banderlog
20.12.2012, 00:21
Если не существенно поддержка 3г модема и функционал медаплеера, то однозначно не-линукс. Быстрая загрузка и прекрасная картинка - чего еще желать простому пользователю..
Только дримскаев таких уже не найти, как и их клонов..)

sterndeuter
20.12.2012, 06:39
Если не существенно поддержка 3г модема и функционал медаплеера, то однозначно не-линукс. Быстрая загрузка и прекрасная картинка - чего еще желать простому пользователю..
Только дримскаев таких уже не найти, как и их клонов..)

- кстати, о бабочках. Мне нужно родне башкирский канал в MPEG4 с 85-го градуса "выявить" (так установщики грили как-то), больше ничего не нужно (платные каналы и пр.). Что можно взять?

probber
20.12.2012, 09:37
Не нужно соединяться таким образом, это не винда, это линукс, только фтп через тотал командер,filezilla или любой фтп менеджер.
чтож за бред вы тут несёте в массы, прописываю IP подключаю напрямую любым кабелем к ноуту и пишу в строке \\192.168.0.2 и правлю файлы. Меняю сервера-сохраняю-перезагружаю ресевер и вуаля*THUMBS UP*


ФТП КЛИЕНТ И РОУТЕР НИКОГДА ДЛЯ РАБОТЫ С ТЮНЕРОМ НЕ НУЖЕН!!!!

banderlog
20.12.2012, 12:16
пишу в строке \\192.168.0.2 и правлю файлы
да почему 192.168.0.2? откуда этот адрес вдруг возьмется, если роутера нет и dhcp не работает? почему именно этот адрес, если у меня например вообще другой диапазон? чето не сходится, probber..

muradnet
20.12.2012, 22:22
Вы говорите о разных входах на тюнер - probber подключается напрямую (он даже не в курсе других альтернативных способов входа в тюнер для правки и т.д.) banderlog-же говорит о входе через роутер по WiFI или по lan для которого в зависимости от соединения должен быть включен или отключён DHCP и знать адрес тюнера (как у тя 0.2) Я например вообще захожу по мобильнику в связке WiFi-Комп-свич-Lan-тюнер при том что я не знаю адрес тюнера, и это соединение постоянно. probber - я бы на твоём месте не был бы так категоричен по поводу "ФТП КЛИЕНТ И РОУТЕР НИКОГДА ДЛЯ РАБОТЫ С ТЮНЕРОМ НЕ НУЖЕН!!!!" ты просто много не знаешь судя по твоей записи, придёт время - когда тебе это нужно будет спросить - у того же banderlogа.. ан нет.. поезд уехал *banderlog* Надеюсь не обидел тебя.

P.S. конца света не будет - подробности завтра...*Altynka*

banderlog
20.12.2012, 22:40
banderlog-же говорит о входе через роутер по WiFI или по lan
Да нет, я, собственно, тоже о прямом подключении по лан. В сетевых делах я не профи, но реально не понимаю, откуда у ресивера в этом случае может взяться айпишник на автомате, и почему это должен быть именно 192.168.0.2.
А про вход с мобилы - интересная мысля... Может и через TeamViewer дистанционно получится ковыряться в конфигах?:)

probber
20.12.2012, 22:53
+5 Muradnet,я не обижаюсь,а наоборот учусь. И вам спасибо!!!

Бандерлог, вы руками 1 раз вбиваете в тюнер айпи/маску и всё (dhcp выключить). не важно //0.2 или //1.2 или //137.2 вы просто должны его запомнить или записать на кусочке бумажки и вы в любой момент можете подключиться к вашему тюнеру и делать с ним что угодно(имея в виду что вы в одной подсети)


по поводу удаленного управления,я не знаю, существуют ли RDC клиенты для тюнеров. Ну а если комп постянно(часто включен)можно туда поставить с постоянным ID и править по удаленке из дома.

muradnet
20.12.2012, 23:11
Да нет, я, собственно, тоже о прямом подключении по лан. В сетевых делах я не профи, но реально не понимаю, откуда у ресивера в этом случае может взяться айпишник на автомате, и почему это должен быть именно 192.168.0.2.
А про вход с мобилы - интересная мысля... Может и через TeamViewer дистанционно получится ковыряться в конфигах?:)

Как probber и написал нужно вбить вручную или если DHSP включён - то запомнить назначенный адрес. По поводу дистанционного управления через TeamViewer наверное возможно - но возникает вполне резонный вопрос - зачем? Я имел ввиду подключение через мобильник не по интернету удалённо а по WiFi когда сидишь и смотришь кино а какой-нибудь порт 1cent затыкается - я тут же меняю его по мобиле (просто идти к компу, доставть LAN и т.д. - лень). Кстати поздравляю с покупкой.. и как он те после Dreamskay?

banderlog
20.12.2012, 23:23
руками 1 раз вбиваете в тюнер айпи/маску и всё (dhcp выключить)
Это все понятно с самого начала, но именно это, самое главное, и не было сказано в предыдущих постах, если не ошибаюсь. Я уж грешным делом подумал, что откуда-то с неба рес получает свой айпи..))
Кстати, может кто обьяснить, в чем главное отличие соединения по фтп и просто через браузер, как советует probber?

но возникает вполне резонный вопрос - зачем?
Ну как... А вот например поменялось что в параметрах шарика в отсутствие хозяина, и ваши домашние не могут досмотреть любимый сериал.. Вот тут и сгодится удаленное редактирование..-+
Да нет, просто прикольно рассмотреть такой вариант..)

Vит@ля
20.12.2012, 23:44
чтож за бред вы тут несёте в массы, прописываю IP подключаю напрямую любым кабелем к ноуту и пишу в строке \\192.168.0.2 и правлю файлы. Меняю сервера-сохраняю-перезагружаю ресевер и вуаля Следите за выражениями, бред несете тут вы. Вы можете соединяться к своему ресиверу хоть вверх ногами, это ваше личное право. Но если бы всё было так просто, как вы тут советуете, то никто и никогда не правил конфиги ресивера через фтп. А атрибуты вы тоже меняете напрямую? Бывают моменты, когда плагин нужно установить не штатным методом, а именно через загрузку непосредственно с компьютера. А пингуете сервера вы как? Не вносите сумятицу пожалуйста.

Vит@ля
20.12.2012, 23:54
banderlog, можно подключиться к ресу удаленно, если есть настроенная сеть с настроенным интернетом и любым удаленным менеджером например teamvewer, я так помог настроить уже несколько ресиверов удаленно. Либо если ресивер подключен напрямую к компу и имеет свой айпи адрес, а комп в качестве "сервера", можно достучаться до ресивера. Есть ещё способ поменять настройки шарика не подключаясь к ресиверу, но тут уже нужно купить айпи на dyndns сервере и настроить проброс портов от сервера шурика до ресивера, а dyndns будет посредником... Это заморочка.

muradnet
20.12.2012, 23:55
Ну как... А вот например поменялось что в параметрах шарика в отсутствие хозяина, и ваши домашние не могут досмотреть любимый сериал.. Вот тут и сгодится удаленное редактирование..-+
Да нет, просто прикольно рассмотреть такой вариант..)

Я в таких случаях поступаю по туркменча - смотрите ТНТ.. еллеман тюнери *banderlog*

banderlog
21.12.2012, 00:17
Vит@ля, как всегда, спасибо за исчерпывающий ответ.
muradnet, тоже вариант!))
А поясните в двух словах такой момент, гуру.. Где-то краем уха слыхал про существующую опасность того, что злые хацкеры могут забраться в чужой тюнер и если не напакостить там, то уж данные аккаунта прихватить для коллекции... есть такое дело?

Vит@ля
21.12.2012, 00:40
Есть такое, но не думаю, что с нашими серыми айпишниками кому то можно будет залезть в определенный ресивер.. Тем более, если сидим через роутер, на роутере по дефолту включены огненные стены. Можно сменить пароль на вход в ресивер через телнет, соединиться с ресом через телнет и дать команду passwd новый пароль и подтвердить. Пишу по памяти.. Фалы с паролями хранятся по пути /var/etc/passwd

banderlog
21.12.2012, 00:43
Примерно понятно... Но то если через роутер.. А я как раз что-то слышал про вариант, когда через модем подключение.. Да по-моему, на этом же форуме и упоминали..

Vит@ля
21.12.2012, 00:44
Да об этом писал Fret

banderlog
21.12.2012, 00:49
Ага.. Кажысь и правда он. Ну, авось подтянется в тему и распишет подробнее, об чем речь..

FreT
21.12.2012, 06:54
сканиш деапозон ипишек 3г, на наличие открытых портов телнета... и всё, подрубаешся к тюнеру и все конфиги у тебя на лодоне, машинок 10 так посетил, не чего не спёр )) но можно управлять с комадной строки, вплоть до ребута ресевира,
pscan13.exe для скана
puttytel.exe для входа

облехчает нахождения ресаков в сети ещо то, что имя опенбокс своё тоже светит в сети, ну и закрывайте телнетовский порт... а то с рутом можно ппц наворотить )))

Wallper
21.12.2012, 07:19
Начал осваивать oscam,не видно его улучшений,например хотя бы в переключении каналов.
Посмотрим дальше как будет вести себя,может он стабильней работает...

muradnet
21.12.2012, 08:23
сканиш деапозон ипишек 3г, на наличие открытых портов телнета... и всё, подрубаешся к тюнеру и все конфиги у тебя на лодоне, машинок 10 так посетил, не чего не спёр )) но можно управлять с комадной строки, вплоть до ребута ресевира,
pscan13.exe для скана
puttytel.exe для входа

облехчает нахождения ресаков в сети ещо то, что имя опенбокс своё тоже светит в сети, ну и закрывайте телнетовский порт... а то с рутом можно ппц наворотить )))

Именно так я захожу с мобилки - только по WiFi .... сканирую порты и IP шники в диапазоне с 192.168.0.300 до 1.300. В большинстве своём адреса в этих диапазонах ставят. Так же можно зайти почти на любой роутер если не отключено удалённое администрирование...

Bashlyk
21.12.2012, 08:47
Значит защита от хацкеров закрытия 21 порта, подключение через 22 с паролем с помощью putty и прочими свестульками безопасности.

banderlog
21.12.2012, 09:02
Интересные дела... А какой у нашего алтын ашыра диапазон адресов? Так, чисто для общего развития..))

Vит@ля
21.12.2012, 13:03
Именно так я захожу с мобилки - только по WiFi .... сканирую порты и IP шники в диапазоне с 192.168.0.300 до 1.300. Не проще в роутере зарезервировать IP для ресивера, например 192.168.0.3 и ДХСП будет всегда выдавать тюнеру 192.168.0.3, чем каждый раз сканировать на наличие нового IP? :)

probber
21.12.2012, 13:18
Интересные дела... А какой у нашего алтын ашыра диапазон адресов? Так, чисто для общего развития..))

растет юный сисадмин.*THUMBS UP*

подключите 3G и win+R->cmd->ipconfig /all и там увидите в большом списке что-то типа 172.0.16.88. Так в подкласс 172.*.*.* вроде можно до 100 миллионов устрройств одновременно подключить. от 172.0.0.1 до 172.255.255.255

probber
21.12.2012, 13:25
Кстати, может кто обьяснить, в чем главное отличие соединения по фтп и просто через браузер, как советует probber?

тюнер поддерживает
telnet
samba
ftp

так к FTP вы подключаетесь например ftp://admin:[email protected]:21/var/
а к SAMBA вот так \\192.168.0.2

и ведь гораздо проще(не нужен софт и меньше печатать), то есть НЕ ПУТАЙТЕ 2 разные системы доступа
читайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Samba

banderlog
21.12.2012, 13:46
так к FTP вы подключаетесь например ftp://admin:[email protected]:21/var/
а к SAMBA вот так \\192.168.0.2
Суть вопроса была - в чем отличия возможностей разных типов подключения..
И неужели весь диапазон 172.*.*.* принадлежит тмселл? Не может быть..

Vит@ля
21.12.2012, 14:29
Суть вопроса была - в чем отличия возможностей разных типов подключения.. Если в картце и понятным языком, то прямое подключение к самбе ограничено, есть возможность передавать и загружать файлы, редактировать конфигурационные файлы, но в том случае, если в них проставлены нужные атрибуты, в случае если шара не запускается, проверить на наличие правильных атрибутов или выявить причину не работоспособности плагина невозможно. Ну и просто, не рекомендуется. Хочется учиться начинайте с FTP.

FTP - интерфейс пользователя, реализующий стандартный протокол передачи файлов. Этот протокол позволяет пользователю передавать файлы между двумя компьютерами, связанными между собой локальной (LAN) или глобальной (WAN) сетью. При этом компьютерные платформы могут быть различных типов.

Плюс ко всему возможность полного редактирования конфигурационных файлов, загрузка плагинов без ЮСБ ресивера и т.д. и т. п.

Ну и настройка для ленивых.

http://www.agsat.com.ua/index.php?show_aux_page=30

probber
21.12.2012, 16:07
прямое подключение к самбе ограничено, есть возможность передавать и загружать файлы, редактировать конфигурационные файлы, но в том случае, если в них проставлены нужные атрибуты
а нужные уже проставлены, поэтому не заморачивайтесь и юзайте самбу-ди-жанейру*assa*ну а насомом деле-разницы особой нету-кто что любит.


И неужели весь диапазон 172.*.*.* принадлежит тмселл? Не может быть..
это адреса адреса для внутренней сети, их миллион видов бывает. вы и сами дома у себя на роутере можете стать ТМСЕЛЛОМ если выставите в dhcp начало 172.0.0.3/172.254.254.254

Deff
21.12.2012, 17:26
сканиш деапозон ипишек 3г, на наличие открытых портов телнета
Скажите мне номер на симке,вставленной в модем ресивера -и все...
По вашей заявке поменяю все,что захотите....*banderlog* без тимвьювера....*popkorm*

muradnet
21.12.2012, 18:59
Не проще в роутере зарезервировать IP для ресивера, например 192.168.0.3 и ДХСП будет всегда выдавать тюнеру 192.168.0.3, чем каждый раз сканировать на наличие нового IP? :)

На нот 2 это занимает пару секунд... меньше чем вбивать зарезервированный адрес *banderlog* я не просто ленивый - а Ленивый *pooh*

probber
22.12.2012, 00:16
Скажите мне номер на симке,вставленной в модем ресивера -и все...
По вашей заявке поменяю все,что захотите....*banderlog* без тимвьювера....*popkorm*
такого не может быть-+(ну только если вы не шпион из АА и знаете какой IP сейчас назначен на данный номер)

YuraN.ua
26.12.2012, 23:10
Парни кто сидит на 1центе, скажите у вас Cinemanemanema Max HD (там их куча хоть какой нибудь HD) из пакета СкайИталия показывает? А то у меня малевич.

YuraN.ua
26.12.2012, 23:16
нихрена непойму сообщения не полностью добавляются, C i n e m a Max я имел ввиду!

banderlog
26.12.2012, 23:58
Работают, сегодня смотрел. Если имеется в виду Sky Cine_ma. А cine_max это вроде бы из польского пакета.

Wallper
02.01.2013, 21:06
Этот Новый год все передачи смотрели по России HD,супер качество,переключаешь на SD и думаешь,как же мы смотрели раньше эту муть.
А вот с Первым HD Континент так и не договорились,один день показали и все.
Будем ждать Триколор и НТВ+, Американский спутник DirecTV сделал первые телевизионные сигналы:

Технические параметры:

* DirecTV-1R (55,8 ° E) частота 12,413 ГГц, пол L, SR 21500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

* DirecTV-1R (55,8 ° E) частота 12,282 ГГц, пол R, SR 21500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

probber
02.01.2013, 23:41
мне разницы между хд и сд нету, может на тв под 55 диагональ и видно, на 32 и 40 разницы никакой

Wallper
03.01.2013, 01:22
*banderlog* HD видно даже на мониторе маленького размера.Интересно какие каналы и чем смотреть надо,чтобы не видеть разницу.Если женщины от 70 и до 85 лет видят разницу на Samsung 40 дюймовом и Openbox S6+.
Не могу удержаться...*banderlog**banderlog**band erlog*
Даже женщины смеются над этим сообщением...

probber
03.01.2013, 10:00
у меня HDLIFE и ТНТ ,переключаясь не вижу разницы. Кстати у кого был значок НТВ замылен,у меня отлично кажет))))странно

probber
03.01.2013, 10:05
а вот ORANGE_RESTARTER или 4COLOR никак не настрою, на кнопки не региагирует,сам не передергивает ему. подскажите а!

muradnet
03.01.2013, 12:03
а вот ORANGE_RESTARTER или 4COLOR никак не настрою, на кнопки не региагирует,сам не передергивает ему. подскажите а!

На разных ресиверах - разные кнопки настройки. Например на Openbox "синяя кнопка" Нажимай вне меню.

probber
03.01.2013, 13:43
в настройках плагина написано, но с пульта не перехватывается. PiP запускаются

Vит@ля
03.01.2013, 23:00
Обычно кнопка, на которую повесили плагин, не срабатывает по разным причинам, когда плагин не запущен в меню плагинов или просто не подходит к API ресивера, возможно просто не выставлен атрибут. Проверьте в оранжрестарте (orange.sh) атрибут должен быть 755. И перед установкой в автостарт, старт.
В файле /var/etc/orange.sh
#!/bin/bash
допишите:
killall mgcamd
sleep 1
/var/bin/mgcamd

настройки находятся в /var/etc/orange.conf

# Режим рестарта через 4color+
4ColorMode = yes

# Время начала мониторинга после переключения канала
NewChannel = 5

# Задержка между потерей картинки и "передергиванием" эмуля
RePMT = 6

# Задержка между "передергиванием" эмуля и Рестартом эмуля
RestartEMU = 4

# Задержка между повторными рестартами эмуля
RetryRestartEMU =7

# Максимальное количество рестартов эмулятора
MaxRestart = 3

probber
04.01.2013, 09:33
отлично,вечером отпишусь

probber
07.01.2013, 12:01
OrangeRestarter запустить не получилось,755 уже было прописано.

скачал отсюда, установил http://satsis.info/forum/e/openboxs4s6pro/2012-11-05/plugin-4color-v1.30-dlya-raboty-na-openbox-s4-pro-s6-pro-s9/
запускается с синей кнопки и рестартит сам. спасибо.

Victor
09.01.2013, 11:55
Народ, подскажите пожалуйста, сколько каналов открывается на 85-м градусе с помощью шары? Друг купил карточку, и у него открывается около 40 каналов, и около 50 не открывается... Я подозреваю, что ему пихнули карточку с ограниченным пакетом Континента.. Теперь стоит дилемма, - ставить ли шару))

banderlog
09.01.2013, 12:24
сколько каналов открывается на 85-м градусе с помощью шары?
По количеству не вспомню, а так открываются практически все, кроме ОРТ-HD, но то уже проблемы континента. Даже ранее не работающие типа Науки и Моя Планета открылись. Говорят не работают обычные федеральные, но их я удалил сразу, чтоб дубли не плодить.

mavrnet
09.01.2013, 12:41
Victor, только платные не помню, общее количество вроде 132 канала

Victor
09.01.2013, 12:45
Большое спасибо! Значит всё таки на карточке урезанный пакет... Хотел бы попробовать 85-й у себя... Подскажите, если с 56-го крутить на 85-й - это всего лишь на 29 градусов вправо и всё? или ещё как то вверх-вниз надо регулировать?

probber
09.01.2013, 12:52
Народ, подскажите пожалуйста, сколько каналов открывается на 85-м градусе с помощью шары? Друг купил карточку, и у него открывается около 40 каналов, и около 50 не открывается... Я подозреваю, что ему пихнули карточку с ограниченным пакетом Континента.. Теперь стоит дилемма, - ставить ли шару))
дофига, zargacum отлично пашет

Vит@ля
09.01.2013, 13:08
если с 56-го крутить на 85-й - это всего лишь на 29 градусов вправо и всё? или ещё как то вверх-вниз надо регулировать? Забудьте вы про градусы, вы же не ставите тарелку со спец оборудованием, только сами себя в тупик этими цифрами загоняете. Если стоять за антеной, то от 56 градуса поварачиваем влево, естественно меня угол антены вверх-вниз медленно, не спеша. И обязательно поверните головку на 7 часов вечера, если смотреть на антену, то головка поворачивается левее относительно своей оси!

http://s019.radikal.ru/i612/1301/3a/e4e81609de3a.png (http://www.radikal.ru)

FreT
09.01.2013, 13:30
Victor,
был такой пакет, переходной, новерно карточка ещо с тех пор

banderlog
09.01.2013, 13:35
по простому говоря, 85й там же, где и всем известный ямал на 90м (у всех соседей туда большие тазики смотрят, небось).. чуток вправо и вниз, если стоять за тарелкой. совсем чуть-чуть.. сигнал там ломовой, кстати, а то что-то сомневались одно время.. на обычном тазике 1.2 стабильно 80-85. на интелсатовском транспондере поменьше, но тоже под 70

mavrnet
09.01.2013, 14:06
на обычном тазике 1.2 стабильно 80-85 что есть, то есть

YuraN.ua
09.01.2013, 17:47
Виктор, если не секрет сколько карточка стоит? Дурят гады честный народ.

Vит@ля
09.01.2013, 17:54
Это может быть старая карточка. Так как Новые карты Континент ТВ без модуля не шпарят.

Victor
09.01.2013, 20:43
Виктор, если не секрет сколько карточка стоит? Дурят гады честный народ.

Друг взял её на год, заплатил 100 баксов... На вопрос что это за карточка такая - ответил ТЕЛЕКОМ...

Vит@ля
10.01.2013, 12:35
На вопрос что это за карточка такая - ответил ТЕЛЕКОМ... Это скорее всего не Континент ТВ, а Телекарта ТВ. В неё входит более 45 каналов, несколько из них в HD сама карта стоит 50 баксов, сколько в неё включено просмотра я не в курсе. Далее продление на год стоит 30 баксов. Цены все без наценки на сегодняшний день и по курсу в рублях на данный момент.

FreT
16.01.2013, 12:40
на новом спунеке нтв+ добавит хд кино и хдкино 2... не плохо блин, не плохо...
вот список каналов
http://ntvplus.ru/about/news.xl?id=78230

Deff
16.01.2013, 13:56
Да и в зону покрытия попадаем...
http://www.satbeams.com/!ajax/embed?beam=7479

FreT
16.01.2013, 14:07
ога, видел етот "недоплювок" ))))
180см тарелку показывает карта

Victor
16.01.2013, 16:49
да да...((( походу придётся мне попрощаться с 56-м градусом((( У Директа вообще зона покрытия мимо Туркмении проходит... Или они её поправят??

Vит@ля
16.01.2013, 16:50
Ничего мимо не проходит.

Victor
16.01.2013, 16:57
Ничего мимо не проходит.
http://eng.rscc.ru/userfiles/sputniks/bonum-1.gif

Ну да, мимо Вас не проходит, а мимо нас проходит((

Vит@ля
16.01.2013, 17:07
Не пройдет я вам обещаю...

Wallper
16.01.2013, 21:33
Идет сигнал...
http://s019.radikal.ru/i610/1301/5e/167f332f7fe3.jpg

banderlog
16.01.2013, 21:38
Идет сигнал..
А подробнее? Тазик, уровень сигнала, частота?

FreT
16.01.2013, 21:44
нууу, ето надо сначало в личку, потом номер даст, потом надо ехать домой, смотреть ))) просто так тебе не скажут )))

banderlog
16.01.2013, 21:50
да не может быть, чтоб человек просто так картинку запостил, похвастаться, что у него есть сигнал.. щас узнаем все подробности и ттх...

Neman
16.01.2013, 23:18
да не может быть, чтоб человек просто так картинку запостил, похвастаться, что у него есть сигнал.. щас узнаем все подробности и ттх...

Может *banderlog*

Wallper
16.01.2013, 23:36
Да чем тут хвастаться,я просто дал понять,что в Туркмении сигнал лочиться,так что не переживайте.
И НТВ+ вообще не смотрю,ну если HD-каналы показывать станут,то другое дело.

banderlog
16.01.2013, 23:45
сигнал лочиться
Это понятие растяжимое. Вот мне, например, любопытно знать, какое качество можно вытянуть на банальный тазик 1.20. Потому как ставить ради этого нового спутника 1.6 не собираюсь, а через пару дней триколор слиняет с бонума (про старый пакет нтв не знаю).

mastercas
16.01.2013, 23:56
Я сегодня поймал новый спутник direct 1r на 2.40 сигнал был у меня с 12281-75% а 12413 - 60% но гуляет он очень сильно к вечеру сигнал пропал

Victor
17.01.2013, 07:35
Я сегодня поймал новый спутник direct 1r на 2.40 сигнал был у меня с 12281-75% а 12413 - 60% но гуляет он очень сильно к вечеру сигнал пропал
Не фигасе((( 2.40... И как выглядит такая дура с маленькой головкой?
А Директ да, пока восьмерит, как и Бонум... Всё никак не настроят его... Может у Бонума тоже не в топливе проблемы? Мож какой нибудь космический вихрь на 56-м градусе орбиты?))))

mastercas
17.01.2013, 09:58
Victor я так понял ты с Туркменбаши зачем тебе 56 там у вас прекрасно идёт 36 на 1.20 ставь и смотри

Victor
17.01.2013, 12:33
Victor я так понял ты с Туркменбаши зачем тебе 56 там у вас прекрасно идёт 36 на 1.20 ставь и смотри
Охх... Устал объяснять... не могу я сейчас менять тарелки или ставить новые... нет у меня своей квартиры... Снимаю хату...Есть тарелка, которая была на 53-м градусе, её и могу крутить...))

flogger
17.01.2013, 12:53
интересно, а шаринг проваыйдеры как отреагируют на новый нтв плюс восток- там кажись привязка карты к ресиверу будет- половина будет обрабатыватся картой а другая ресом.(как я понял из вычитанного на сторонних ресурсах)

banderlog
17.01.2013, 13:09
Да им то какая беда... Официальное оборудование юзают на сервере, я так понимаю.. Главное, чтоб вовремя подсуетились со сменой параметров шарика и опубликовали новые данные..

neobob
17.01.2013, 14:00
Две частоты работают сейчас 12226Н27500 с Бонума,и 12398 R 21500 2/3. DVB-S2 с нового спутника и всё!!!

neobob
17.01.2013, 14:07
новые частоты нтв+восток и триколор
http://www.sat24.ru/

satmaster
17.01.2013, 14:20
интересно, а шаринг проваыйдеры как отреагируют на новый нтв плюс восток
повышением цен отреагируют, мне так кажется*banderlog*

flogger
17.01.2013, 15:11
почемуто мне тоже так кажется:(

flogger
17.01.2013, 15:23
частоты уже активны- у нас ловится ?

Victor
17.01.2013, 15:45
Настроился на 85-й градус (до свидания 56-й)... Вышли все каналы, но. Помимо Первого ХД не открываются ещё каналов 25, среди них Фашион ХД, Наш футбол, Живи!, Бойцовский Клуб, Моя планета, Комеди ТВ и другие... Остальные СД и 10 ХД каналов открываются отлично... Вопрос - это у всех так?

probber
17.01.2013, 16:11
Настроился на 85-й градус (до свидания 56-й)... Вышли все каналы, но. Помимо Первого ХД не открываются ещё каналов 25, среди них Фашион ХД, Наш футбол, Живи!, Бойцовский Клуб, Моя планета, Комеди ТВ и другие... Остальные СД и 10 ХД каналов открываются отлично... Вопрос - это у всех так?если шаринг, то нужно перебирать сервера, на некоторых не работали каналы. а если 1цент-у меня вообще гос каналы не кажут

Victor
17.01.2013, 16:15
если шаринг, то нужно перебирать сервера
может в ньюкамд все сервера забить? у меня сейчас два там настроено, самые свежие... и не забитые... попробую ещё пару старых серверов вогнать, посмотрим...

banderlog
17.01.2013, 17:39
может в ньюкамд все сервера забить?
да зачем все-то? если это 1сент, то с 16-го сервера практически все каналы идут, федеральные не проверял, потому как удалил их сразу.. если есть проблемы с каким-то каналом, на форуме 1сент это дело сразу фиксируется и исправляется.. для Континента важно еще забить правильные ignore и replace для ньюкамд, в профильной теме на 1сент выложены готовые..

Ну так, народ честной, у кого-то шарик работает с новым спутником? А то каналы там смачные добавились http://www.ntvplus.ru/channels/east.xl (http://www.ntvplus.ru/channels/east.xl), и сигнал вроде нормальный в наших краях..

Victor
17.01.2013, 17:50
если это 1сент, то с 16-го сервера практически все каналы идут, федеральные не проверял, потому как удалил их сразу.. если есть проблемы с каким-то каналом, на форуме 1сент это дело сразу фиксируется и исправляется.. для Континента важно еще забить правильные ignore и replace для ньюкамд, в профильной теме на 1сент выложены готовые..

Я на шуре сижу... Да, уже сам раскопал игнор файл свой, и думается мне, что беды от него)) Посмотрим сейчас, скачал с форума игнор файл...



Ну так, народ честной, у кого-то шарик работает с новым спутником? А то каналы там смачные добавились http://www.ntvplus.ru/channels/east.xl , и сигнал вроде нормальный в наших краях..

Уху, ХД киношки и Спорт-1 добавили... Вещь..

flogger
17.01.2013, 19:05
а у вас на директе все частоты ловятся? у меня только одна частота ловится, 12398 где хд каналы. но шарика пока нет.

neobob
17.01.2013, 19:29
На спутниковом форуме написано что частота 12398 идет тоже с Бонума!

banderlog
17.01.2013, 19:32
а у вас на директе все частоты ловятся?
Вот сейчас работу заканчиваю, буду дома крутить тюнер, проверять, что ловится-не ловится... Шарика по ходу ни у кого нет пока, старые карты не работают, значит надо ждать пока шуродатели не обзаведутся новыми..
Епт, это что же получается - все официальные клиенты плюсов сейчас в массовом порядке меняют карты? Вот бардак, наверное...
Триколор вроде идет у людей.. интересно, улучшилось ли качество картинки, как обещали, а то до этого триколоровская картинка совсем не радовала, мягко говоря..

flogger
17.01.2013, 19:43
а на одном из форумов н-ого шародателя написали что шаринга не будет вообще.

flogger
17.01.2013, 19:44
блин, если 56 прикроют остется только 75 и 85

Victor
17.01.2013, 21:57
раскопал игнор файл свой, и думается мне, что беды от него)) Посмотрим сейчас, скачал с форума игнор файл...
Поменял игнор файл - всё равно не идёт... С пустым игнор файлом тоже не идёт... У кого на 85-м градусе ВСЕ каналы открываются(ну кроме Первого ХД), плиз киньте настройки прайор-игнор...

YuraN.ua
17.01.2013, 22:13
http://sendfile.su/743901
Виктор, вот мой поробуй

flogger
17.01.2013, 22:23
а континент реально поймать в Ашхабаде на 0.9. и насколько пакет смотрибелен через шарик?

YuraN.ua
17.01.2013, 23:19
а континент реально поймать в Ашхабаде на 0.9. и насколько пакет смотрибелен через шарик?
Открывается почти 100% каналов.

banderlog
17.01.2013, 23:48
Вот же б***.. Не цепляет у меня ни один из новых транспондеров DirecTV... Но странно то, что на нуле оба параметра, и уровень, и качество, а этого просто не может быть просто если хоть кабель воткнут в головку. Возможно дело в том, что голова самодельная, переделанная в круговую, такие симптомы бывают, если пластинка повернута не в ту сторону.. Завтра полезу проверять версию.
У кого как успехи в ловле нового спутника? Нтв ладно, все равно пока не открыть его, а триколор хоть выловил кто-то? Не считая тех каналов, что остались на бонуме (скорость 27500).

mastercas
18.01.2013, 02:18
Вот что я выловил на 2.40 с прямофокусной башкой с пластинкой ресивер openbox s6

NTV Plus Vostok" Появился на 12282 R 21500 2/3. 78%

NTV Plus Vostok" Появился на 12224 R 21500 2/3. 75%

NTV Plus Vostok" Появился на 12253 R 21500 2/3. 50%

NTV Plus Vostok" Появился на 12311 R 21500 2/3. 0%

NTV Plus Vostok" Появился на 12398 R 21500 2/3 100%














Tricolor TV Sibir" Появился на 12486 R 21500 3/4. 40%

Tricolor TV Sibir" Появился на 12414 L 21500 3/4. 60%

Tricolor TV Sibir" Появился на 12443 L 21500 3/4. 0%

Tricolor TV Sibir" Появился на 12384 L 21500 3/4. 40%

Tricolor TV Sibir" Появился на 12355 L 21500 3/4. 70%

flogger
18.01.2013, 06:13
дааа, и это на 2,40 , не светит он нам.

Victor
18.01.2013, 08:03
Ух... Вообщем у меня открылся из неоткрывавшихся только Наш Футбол... Остальные как мне пояснили в шароварне - пока не открываются с сервера... Воть... Ну не беда, мне хватает пока того, что есть... Хороший контент, я доволен 85-м градусом.

flogger
18.01.2013, 09:15
а можно узнать что есть а чего нету ?

swimmer
18.01.2013, 09:41
Ух... Вообщем у меня открылся из неоткрывавшихся только Наш Футбол... Остальные как мне пояснили в шароварне - пока не открываются с сервера... Воть... Ну не беда, мне хватает пока того, что есть... Хороший контент, я доволен 85-м градусом.

Это на каком шаринге? И что вообще говорят про новый спутник Direct? Будут ли шаринг провайдеры его поддерживать?

probber
18.01.2013, 10:34
Хороший контент, я доволен 85-м градусом.

Это на каком шаринге? И что вообще говорят про новый спутник Direct? Будут ли шаринг провайдеры его поддерживать?
поддержки пока не будет, говорят про DIRECT-1R который 55.8* градус. а для 85 градуса шаринг у всех почти есть

Victor
18.01.2013, 12:06
Это на каком шаринге?

shura.tv

banderlog
18.01.2013, 12:09
Это так так авторитетно сказал, что шарика с Directv не будет? Да шародатели на г***о изведутся, чтобы обеспечить этот пакет. Вопрос ближайших дней, имхо, пока карты поменяют.
Меня другое волнует - возможно ли вообще его принимать в наших краях, инфа противоречивая с разных источников.. Надо брать прибор-сатфайндер и крутить тазик до посинения, иначе не выяснить, похоже.

flogger
18.01.2013, 12:22
и предпочтительно тазик 1.80 как минимум. если уж на 2.40 не идут все транспондеры.

banderlog
18.01.2013, 12:27
Карты покрытия нужно дождаться толковой. А по той, которая есть, должно и 1.20 хватать... Хрен поймешь.. Всё жаловались на болтающийся Бонум, дождались улучшений, блин.

flogger
18.01.2013, 12:30
в наших краях остались только Радуга (75), Континент(85) и все?

probber
18.01.2013, 15:14
в наших краях остались только Радуга (75), Континент(85) и все?
HB (13*)

banderlog
18.01.2013, 15:23
На 60-м градусе висит очень симпатичный казахский пакет Otau TV (помимо Рикор-Актив ТВ).. Но почему-то нигде не встречал на него шарика... своя цена пакета в казахстане смехотворная, копейки.. но нигде не могу найти инфы относительно покупки карт и возможности их использования на нашем железе..

flogger
18.01.2013, 15:37
он мне тоже приглянулся но шарика нет нигде *Altynka*

Victor
18.01.2013, 17:09
На 60-м градусе висит очень симпатичный казахский пакет Otau TV (помимо Рикор-Актив ТВ).. Но почему-то нигде не встречал на него шарика... своя цена пакета в казахстане смехотворная, копейки.. но нигде не могу найти инфы относительно покупки карт и возможности их использования на нашем железе..

Списочек каналов в студию) Я попробую узнать у друзей в Казахстане!

Vит@ля
18.01.2013, 17:27
Я как понял, это внутренний кабельный оператор Казахстана, по сему никаких карт и шары быть не должно.

Victor
18.01.2013, 17:29
Я как понял, это внутренний кабельный оператор Казахстана, по сему никаких карт и шары быть не должно.

Если только сами казахи не взломали)))

Vит@ля
18.01.2013, 17:34
Вот список http://www.lyngsat.com/packages/otau60.html

banderlog
18.01.2013, 17:58
Вики говорит, что все в порядке, можно юзать этих казахов на стороннем железе -
http://ru.wikipedia.org/wiki/OTAU_TV

Vит@ля
18.01.2013, 18:04
Да кому они нужны их каналы? Что там такого, чего нет у Российских операторов?

banderlog
18.01.2013, 18:12
Ценность их в их цене.. пардон за каламбур*banderlog*
Официальная карта ерунды стоит, не как у "российских операторов".. В свете ситуации с Directv все варианты хороши..)

Vит@ля
18.01.2013, 18:22
Да и с НТВ+ и Триколор сибирь я вообще не понимаю, что все так переполошились? Уйдут, да флаг им в руки. Активация карт все равно была дебильная, поддержка вообще молчу. Сейчас остальные подтянутся и будет нормально, на радуге бы сделали HD и вообще больше и не надо, поддержка адекватная, активация карт через личный кабинет установщика буквально 1 - 2 минуты, через сайт 15 минут, по звонку 1-2 минуты. Карты не привязаны к оборудованию. Континент, поддержка ужасная, и тупая, но может в будущем исправят, трудно найти модули с картами в Москве, но тоже наверное временно. А шаринг, он был и будет, дай бог здоровья интернету только. Уйдут одни, придут другие, свято место - пусто не бывает!

banderlog
18.01.2013, 18:56
Тут, Виталь, как не крути, а нормальных фильмовых каналов нету нигде, кроме как на плюсах, к тому же у них даже на SD каналах качество очень приличное.
Английский нужно подтягивать, тогда можно на хотберде кино смотреть, высшего качества как по контенту, так и по картинке.

mavrnet
18.01.2013, 20:40
С офкартой Континент фульный пакет Первый канал HD тоже не заработал

Wallper
19.01.2013, 02:01
Не будет Первый HD работать,так как он пока не транслируется.
Если была передача,тюнер выдал бы сообщение,что канал закодирован.


Радуга в третьем квартале переходит в формат MPEG-4,вот тогда можно и о HD-канала говорить.:V

Victor
19.01.2013, 19:34
Хм, посмотрел 60й градус, неплохой контент бесплатных каналов в МПЕГ4 формате... Хороший вариант для тех, кто до сих пор сидит на Ямале и Экспрессе, для тех кто не хочет познавать шару... Только тюнер надо обновить..

Deff
19.01.2013, 19:51
Смотрел каналы с 60Е еще 5-6 лет назад.Сигнал хороший - на 90 см тарель легко принимается.
Потом закодировали там все.
Согласен,сейчас хорошая подборка каналов на этом спутнике, но ХЗ, возьмут завтра закодируют и ни одна шароварня не откроет этот пакет по причине непопулярности...:(
Хотя если бонум 56Е совсем умрет - можно легко на 4 градуса тазик повернуть...

banderlog
19.01.2013, 20:48
Это да, такая малина долго вряд ли продержится. Но шарик есть, на биллинг-сат и у тети шуры, почти весь прошлый год пользовал на компе. 3$ в месяц.

flogger
19.01.2013, 23:04
поставил на 85 тарелку 0.9 . шаринг пашет но странно то что много не открывающихся каналов. например mtv hits и disc world на одном транспондере но показывает только world. ну и много таких.

banderlog
19.01.2013, 23:37
У континента сложная обстановка с caid каналов.. поэтому нужно внимательно составлять приорити и игнор листы для плагина ньюкамд, или брать готовые на сервере шародателя..

flogger
19.01.2013, 23:41
понятно, спасибо.

neobob
20.01.2013, 06:41
Не будет Первый HD работать
вроде обещают 24 января начать трансляцию,про казахский пакет где-то читал,что шародателям не выгодно его расшаривать,слишком дешево!

Wallper
20.01.2013, 07:54
Хорошая новость тогда...

flogger
20.01.2013, 08:25
а на каком обещают трансляцию

Vит@ля
21.01.2013, 11:16
поэтому нужно внимательно составлять приорити и игнор листы для плагина ньюкамд, или брать готовые на сервере шародателя..Либо юзать плугин, который сам расставит нужные приорити и игнор.. :)

neobob
21.01.2013, 12:40
а на каком обещают трансляциюконтинент 85

banderlog
21.01.2013, 13:31
Либо юзать плугин, который сам расставит нужные приорити и игнор.. :)

Это не Oscam ли? Чето я его пугаюсь, как почитаю мануалы по настройке..))

YuraN.ua
21.01.2013, 14:03
Это не Oscam ли? Чето я его пугаюсь, как почитаю мануалы по настройке..))
Тоже самое, как посмотрю на них, сразу охота отпадает с ним связываться. Xcam тоже сам расставляет приоритеты.

Wallper
22.01.2013, 09:45
Это не Oscam ли? Чето я его пугаюсь, как почитаю мануалы по настройке..))
Да ничего там сложного нет...

Vит@ля
22.01.2013, 10:47
Это не Oscam ли? Чето я его пугаюсь, как почитаю мануалы по настройке..)) Пугет скорее всего, то что у него много пунктов в настройке. Так это ничего страшного, для шары нужен всего один, на остальные можно не обращать внимание. На fortisclub самое нормальное описание настроек.

banderlog
22.01.2013, 17:26
На fortisclub самое нормальное описание настроек.
Точно. Толково у них расписано. Не, оно конечно можно за вечер разобраться.. А в чем его главные плюсы, собственно?

Vит@ля
22.01.2013, 17:30
Просмотр офф карт и шаринга одновременно, не посылая ненужных запросов на шуру при просмотре офф карты, при правильной настройке. Но я пользуюсь Xcam

banderlog
22.01.2013, 17:58
Ну, это для меня пока не актуально.. Тоже остановился на Xcam, который настройки берет из мгкамд.. все стабильно, но иногда все же желательно корректировать капризный континент, все работает и так, но временами каналы начинают долго переключаться..

Vит@ля
22.01.2013, 19:08
Тоже остановился на Xcam, который настройки берет из мгкамдА это вот зря.

Wallper
22.01.2013, 19:26
Ну, это для меня пока не актуально.. Тоже остановился на Xcam, который настройки берет из мгкамд.. все стабильно, но иногда все же желательно корректировать капризный континент, все работает и так, но временами каналы начинают долго переключаться..
А может все-таки инет?
На ADSL быстро переключаются,сейчас специально все прощелкал...

banderlog
22.01.2013, 22:25
А это вот зря.
Почему?

А может все-таки инет?
Тоже может быть, но вряд ли, каналы с радуги переключаются влет, а с континента - когда как, иногда 3-4 секунды подождать приходится.. Давно не вносил рекомендованных корректив в приорити-игнор..

Vит@ля
23.01.2013, 16:26
Почему?На эту тему море инфы в инете.

YuraN.ua
25.01.2013, 14:46
Vит@ля, такой вопрос, файл, xcam.prio, сам создается или его нужно вручную создать (пустой?) и положить в var/etc/protect?

Vит@ля
25.01.2013, 15:08
Сам создается, после первой загрузки. Даже если он там есть, и вы меняете настройки в Хкам, удалите старый. Будет новый уже с новыми настройками.

banderlog
25.01.2013, 16:43
Вот как раз интересно - если хкам ориентируется на свой конфиг приоритетов, а не мгкамд-овский, переключение будет происходить быстрее? В этом упомянутое преимущество?

YuraN.ua
25.01.2013, 17:06
Вобщем положил я cardclient.conf куда нужно, добавил протокол camd35, одной строкой все сервера в таком виде:
camd35:1.server.ru:port:0/0000/0000:login:password
При запуске, он начинает проверять записи, проверил camd35 и потом какого-то хрена начал перечислять CWS строки, так и должно быть я не понял?
И еще некотрые непонятки: Travel+Adventure HD на континенте не захотел работать на mgcamd работал как миленький. Плюс пока я клацал по каналам ресивер завис у меня 2 раза, что насторожило больше всего.

Vит@ля
25.01.2013, 17:22
Всё что касается настроек mgcamd и файлов, убрать. Софткам тоже убрать, на время, потом можно вернуть и посмотреть что перестанет открываться, в cardclient.conf должны быть только строчки протокола, все остальное удалить или закоментировать "# " посмотрите внимательно настройки Xcam.

banderlog
25.01.2013, 18:54
Вот не слушаете "профессионального дилетанта"..:) Пробовал чистый Хкам - запарился прописывать его конфиг вручную построчно (хоть и с компа), потому как портов дохрена на сервере.. Пробовал мгкамд вчистую - не понравилось, что он стартовал раньше модема и в итоге далеко не всегда стабильно работал.. В итоге выбросил к ипиням все из папки Хкама, после чего он спокойно берет все параметры от мгкамд, и настройки сервера, и приор-игноры... Все работает, как часики, тьфу-тьфу, вовремя стартует и не затыкается. И намного легче в плане настроек, потому как все настройки для мгкамд (ньюкамд, приорити, игнор и реплейс листы) в готовом виде валяются на сайте шуродателя, всего делов то ctrl+с и ctrl+v... *zdorof*

YuraN.ua
25.01.2013, 19:26
У меня наоборот mgcamd стартует наравне с модемом, а хкам пока не знаю, разбираюсь.


Всё что касается настроек mgcamd и файлов, убрать. Софткам тоже убрать, на время, потом можно вернуть и посмотреть что перестанет открываться, в cardclient.conf должны быть только строчки протокола, все остальное удалить или закоментировать "# " посмотрите внимательно настройки Xcam.
Продолжаю, почистил все от мгкамд, все равно не открываются некоторые каналы, которые должны открываться, может все дело в том что я сервера одной строкой прописал или же в кривой версии хкама...

Victor
25.01.2013, 19:52
Вот не слушаете "профессионального дилетанта".. Пробовал чистый Хкам - запарился прописывать его конфиг вручную построчно (хоть и с компа), потому как портов дохрена на сервере.. Пробовал мгкамд вчистую - не понравилось, что он стартовал раньше модема и в итоге далеко не всегда стабильно работал.. В итоге выбросил к ипиням все из папки Хкама, после чего он спокойно берет все параметры от мгкамд, и настройки сервера, и приор-игноры... Все работает, как часики, тьфу-тьфу, вовремя стартует и не затыкается. И намного легче в плане настроек, потому как все настройки для мгкамд (ньюкамд, приорити, игнор и реплейс листы) в готовом виде валяются на сайте шуродателя, всего делов то ctrl+с и ctrl+v...

У Вас наверное мгкамд 1.38... Все плагины запускаются одинаково, только вот последняя версия мгкамд зависает часто... Совет - просто установите 1.35а. И всё хорошо будет... За сутки приходится всего один раз перезапускать мгкамд... Проблем нет потом... Даже если часами смотрим бесплатные каналы, и потом переключаемся на платные - всё работает...

banderlog
25.01.2013, 22:57
У Вас наверное мгкамд 1.38
Да, он самый.. Я пробовал и 1.35, нормально работает. Да и вообще все в порядке, единственный момент - когда полностью отключенный тюнер опять воткнуть в розетку и включить - мгкамд не всегда корректно запускается, потому что модем стартует позже, сигнал тмселл дома хреноватый, а мтс еще хуже.. не проблема перезапустить плагин, но и удовольствия в этом немного)
А вот хсам таких проблем не создает, поэтому и остановился на нем. Не перезапускал в процессе просмотра еще ни разу.

Victor
26.01.2013, 14:04
Ну а мне мгкамд нравится тем, что кроме него ничего не нужно)) ХСам же должен идти за ручку с коконатом))

Вчера прошил тюнер последней прошивкой, и столкнулся с проблемой игнор и прайорити опять... Два часа потратил, чтобы опять всё работало как раньше... Сейчас всё отлично...

banderlog
26.01.2013, 14:17
ХСам же должен идти за ручку с коконатом
А зачем нам коконат, чего там смотреть с его помощью? Прошли те времена, когда через статику половину хотберда можно было глядеть.. К тому же если в мгкамд валяется неправильный софткам ключ - проблемы с шариком гарантированы.. Ну, это я так, просто поболтать.. А на самом деле, действительно, что кому по душе и по обстоятельствам.. :)
Кстати, вчерась заткнулся HD Life на континенте, с 16го сервера 1сент.. Была такая проблема у кого? Проверить сейчас не на чем..

Vит@ля
26.01.2013, 14:47
ХСам же должен идти за ручку с коконатом))Кто такое сказал? Хскам как раз не создает проблем в работе Mcac и coconat, так как это делал мгкамд. По этому если вы работаете с Mcac и coconat, то Хскам приветствуется, он так же может спокойно работать один, отключите все плагины и он будет работать.

А зачем нам коконат, чего там смотреть с его помощью?Он используется в основном для просмотра каналов с Бисс кодировкой, может сам автоматически подобрать нужный ключ, как только выидит что канал закодирован, при условии что ключики все прописаны в его настройках. Так же можно быстро привязать иденты канала закодированного, чтобы не прописывать вручную в коконат. Короче плагин супер!

Victor
26.01.2013, 14:49
А зачем нам коконат, чего там смотреть с его помощью?

На 85-м градусе - три СТС, три Домашних, два Перца... На 90-м Россия-2, Россия-1... Если позапроска стоит, - то очень даже экономно выходит с коконатом или с правильным Софткам... Кстати, кому надо, у меня есть ПРАВИЛЬНЫЕ ключи для 90-80-85 спутников... А то на многих сайтах Софткамы обновляют, но ключи в них не работают для России-2, и каналов на 85-м...

Victor
26.01.2013, 14:51
Хскам как раз не создает проблем в работе Mcac и coconat, так как это делал мгкамд. По этому если вы работаете с Mcac и coconat, то Хскам приветствуется, он так же может спокойно работать один, отключите все плагины и он будет работать.
Он не будет работать один...
ХКам + коконат = ДВА плагина.
Мгкамд + Софткам = ОДИН плагин..
Я это имел ввиду...

Vит@ля
26.01.2013, 14:52
Я софткам вообще выкинул.

Victor
26.01.2013, 14:56
Я софткам вообще выкинул.
Хех) Ну тогда Вам без коконата никуда... А я выкинул коконат... Странно кстати, что при обновлении ключей для него через специальный плагин - нет там правильных настроек для российских спутников... Печально...

Victor
26.01.2013, 15:15
Кстати, вот, для того, чтобы мгкамд запускался после включения 3G модема.

http://sharo4ka.ru/forums/index.php?showtopic=266

Для того что бы mgcamd стартовал после модема делаем следующее:

Открываете файл /var/bin/autorun.sh

Редактируете его AkelPad таким образом: ( пример)


/var/bin/userRunGUI
/var/bin/log-server
sleep 25
/var/bin/mgcamd

У Вас в этом файле может быть немного по другому, но это не важно. Главное что бы перед строкой /var/bin/mgcamd была строчка sleep 25
Перегружаетесь и наслаждаетесь просмотром.
Еще важно после этого ничего не изменять в меню ПЛАГИНЫ ( откл. и вкл. плагины а так же менять режимы запуска плагинов в авто и ручной ) иначе придется провести эту процедуру еще раз.

neobob
26.01.2013, 15:17
заметил такую вещь,софткам работает когда модем вставлен в ресивер,а коконату без разницы,стоит модем или нет,это так у меня,у других мож по другому!

Deff
26.01.2013, 15:27
Юзайте ОДИН Oscam.
Он сам бл...,один бл...,без ансамбля бл...,без никого бл... *banderlog* все делает. И бисс каналы раскодирует если в softcam.key эти ключи есть.
[emu]
enable = 1
biss = 1
#cryptoworks = 1
#viaccess = 1
#seca = 1
#conax = 1
#nagra = 1
#irdeto = 1
keyfile = softcam.key

Да еще через веб-интерфейс/прогу логи выводит.
Правда придется еще один плагинчик/script поставить - check-oscam для автоперезапуска.

Victor
26.01.2013, 15:28
заметил такую вещь,софткам работает когда модем вставлен в ресивер,а коконату без разницы,стоит модем или нет,это так у меня,у других мож по другому!
Оно наверное и правильно, ведь софткам - это набор ключей для эмуляторов, создававшихся для кардшаринга... нет кардшаринга - велкам ту коконат айланд)))

Vит@ля
26.01.2013, 15:47
Он не будет работать один...
ХКам + коконат = ДВА плагина.Обсалютное заблуждение. Такой связки не существует. *banderlog*
Связка лишь только Mcas + Coconat. И то могут работать как в паре, так и отдельно друг от друга....



заметил такую вещь,софткам работает когда модем вставлен в ресивер,а коконату без разницы,стоит модем или нет,это так у меня,у других мож по другому! Да потому что когда модем вставлен в ресивер, то работает mgcamd работает ка эмулятор бисс кодировок, а берет он их их софтками или из своего key. кому как удобно. А у коконата свой файлик ключей имеется, по этому сфоткам можно выкинуть к чертям собачим...

Юзайте ОДИН Oscam.
Он сам бл...,один бл...,без ансамбля бл...,без никого бл... все делает. И бисс каналы раскодирует если в softcam.key эти ключи есть. Как вариант мультиплагин, согласен. При всем богатстве кроме шаринга и эму бисс, может работать с офф картами, и это всего лишь один плагин. Правда с настройками для шаринга и офф картами нужно поиграться, чтобы работало идеально!!

Deff
26.01.2013, 15:51
Правда с настройками для шаринга и офф картами
Не нужны мне оффкарты пока тырнет работает.*banderlog*

Vит@ля
26.01.2013, 15:57
от не говори гоп... *banderlog*

banderlog
26.01.2013, 17:08
Кстати, вот, для того, чтобы мгкамд запускался после включения 3G модема.
Воот, то, что нужно.. спасибо! теперь можно сравнивать, что стабильнее работает, mgcamd или xcam..

Bashlyk
27.01.2013, 20:40
Ну так что какая нибудь шара заработала или пока галяки с этим делом?

Vит@ля
27.01.2013, 20:51
Шаринг на НТВ+ восток и Триколор Сибирь не работают. Остальное пашет.

Bashlyk
27.01.2013, 21:07
Шаринг на НТВ+ восток и Триколор Сибирь не работают. Остальное пашет.
Виталя еще подскажи какие градусы пашут. Я не совсем глубоко в курсе тамошних дел а помочь просят. Бдагодарю.

Vит@ля
27.01.2013, 21:14
Зависит от того, кто раздает шару! А так, пашут из российских 75Е радуга, 85Е континент, 60Е рикор ТВ.

Bashlyk
27.01.2013, 21:32
Зависит от того, кто раздает шару! А так, пашут из российских 75Е радуга, 85Е континент, 60Е рикор ТВ.
шару дает billing-sat.tv Пакет Русский ВИП. Думаю там должны быть практически все пакеты/каналы.

probber
28.01.2013, 00:22
Шаринг на НТВ+ восток и Триколор Сибирь не работают.
всё пашет

Victor
28.01.2013, 07:58
Обсалютное заблуждение. Такой связки не существует.
Связка лишь только Mcas + Coconat. И то могут работать как в паре, так и отдельно друг от друга....
Виталий, Вы меня не поняли.. Я имею ввиду, что Хкам не откроет БИСС каналы, придётся коконат запускать..

У меня один мгкамд открывает и платные и БиСс каналы, при чём БИСС каналы открывает независимо от того, есть инет или нет... Непонятно почему у необоба не открываются бисс каналы без модема((

flogger
28.01.2013, 09:10
всё пашет

а у какого провайдера шары ?

probber
28.01.2013, 09:16
Непонятно почему у необоба не открываются бисс каналы без модема
бисс каналы только coconut без шары открывает

на каком провайдере
1цент, нужно игноры,реплейсы, и настройки переписать. а также выбрать для вас лучйший по трейсу сервер

neobob
28.01.2013, 10:11
1цент, нужно игноры,реплейсы, и настройки переписать. а также выбрать для вас лучйший по трейсу сервер
тут разговор идет насчет нтв+восток 56?,если да то на форуме 1 цент написано..В связи с отключением идента 050900 по которому работали каналы НТВ+Восток пакет временно снимается с продажи.

probber
28.01.2013, 12:01
да, именно 56* сейчас показывает через 1 цент.

banderlog
28.01.2013, 12:20
Какой 56й? Триколор - да, но не НТВ Восток же..

Victor
28.01.2013, 13:07
бисс каналы только coconut без шары открывает

Ну почему же, у меня мгкамд открывает БИСС каналы, когда шара есть и когда её нет(например инета нет или настройки на шару неправильные)... БИсс каналы всегда открываются короче... Безо всяких коконатов))

probber
28.01.2013, 13:33
Ну почему же, у меня мгкамд открывает БИСС каналы, когда шара есть и когда её нет(например инета нет или настройки на шару неправильные)... БИсс каналы всегда открываются короче... Безо всяких коконатов))
ну да, либо только коконат если нету мгкама

neobob
28.01.2013, 15:16
у меня мгкамд открывает БИСС каналы, когда шара есть и когда её нет(например инета нет или настройки на шару неправильные


Victor,а ты попробуй модем вытащи...у меня так!

Victor
28.01.2013, 15:35
Victor,а ты попробуй модем вытащи...у меня так!

Ок, через 4 недели попробую))

Жорик
03.02.2013, 17:49
За неимением  НТВ+Восток я решил перейти на 85 гр. (Континент). Сегодня настраивал головку на антенне. У меня стоит 0,9 м на Ямал-90Е. В общем прицепил я ещё одну головку на 85 гр. сбоку от основной. Сигнал пошел, устойчивый и нормальный сигнал. Но принимаются все транспондеры только в горизонтальной поляризации, все чсатоты у которых поляризация вертикальная - тюнер не видит. Список частот я брал с Лингсата. Подскажите у всех так или мне так повезло?