Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Театр

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Театр

    А любите ли вы театр...?

    В прошлом году довелось сходить на спектакль "Укрощение строптивой" в Ашхабадском Пушкинском театре (ну тот что в другом здании)...
    Первое впечатление - убогость, разочарование... Хотелось бежать оттуда, вспоминая волшебный настоящий ПУШКИНСКИЙ ТЕАТР.. особенно из детства..
    Но народу было - битком. Душно.. Еще один негативный фактор, который поначалу коварно толкал меня в сторону выхода. Но я не поддалась, и не пожалела!
    Актеры нашей Ашхабадской труппы играли замечательно!!!!!!!!!! Несмотря на все убогие условия, декорации и костюмы тоже были недурны..
    В общем мое впечатление полностью изменилось, как только началась игра актеров. Молодцы..

    А сегодня я видела ЖИВУЮ ГУРЧЕНКО!!!!!!!!!!!!

    О, Да! Это свершилось.. Я видела Живую легенду, восхитительную, блистательную, бесконечно талантливую, настоящую ЛЭДИ, Примадонну, ну и просто Люсю... из ее книжки "мое взрослое детство", которую я когда то в детстве прочла запоем..

    Увы... спектакль в Московском театре Станиславского, меня не впечатлил...Очень слабая пьеса.. Ни о чем.. Было впечатление, что это не искусство, а пародия, какая-то затянувшаяся сценка, поставленная в школьном клубе.. Без декораций, без костюмов.. Без смысла.
    Актеры были замечательные - Шакуров, Гурченко, и еще двое молодых, не знаю их фамилий.
    Билеты я достала на балкон, самые дешевые по 500 руб. Всего за 16 баксов посмотреть на ГУРЧЕНКО, это круто
    И я в ВОСХИЩЕНИИ... может пьеса и была бездарной, ЕЕ ИГРА - всегда гениальна.. Только чтобы посмотреть на игру великих актеров, стоило пойти туда.. и я не жалею..
    Хотя весь спектакль можно было и не смотреть, а прийти в конце на финальный танец. Он был воистину феерическим!!!!!!!!!!!!! Шакуров, Гурченко , и двое молодых актеров танцевали в белых шикарных костюмах (платьях). Танцевать так в 75 лет!!! У меня нет слов. Господи, дай ей бог побольше сил и здоровья..
    Ну и конечно, этот спектакль - можно назвать театром одного актера (или для одного). несмотря на присутствие не менее заслуженного Шакурова. Народ идет смотреть на Гурченко..
    И потом, после спектакля, дарят ей цветы.. И целуют.. Бедная, она героически перенесла первый поцелуй, второй, но отошла на безопасное расстояние, Но очередная целеустремленная женщина с цветами не желала уходить без поцелуя! Хотя было очевидно, что актриса пытается отойти, увернуться от поцелуя, и даже жестами дает понять, что не нужно этого делать...Но увы.. целеустремленная зрительница удалилась только когда догнала и поцеловала пытающуюся удалиться на безопасное расстояние Гурченко..
    Грустно, что люди настолько невоспитанны, но что делать, каждый хочет прикоснуться губами к вечности..
    Немного было жаль, что Шакурову цветов не дарили. Но, думаю, они уже к этому привыкли за 6 лет играния на сцене этой пьесы

    В общем, впечатление - позитивное. Немного грустно, что люди стареют..особенно такие талантливые..



    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #2
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Театр

    Я в театре не был лет 100 уже... У нас разве есть куда пойти просветиться?? Разве что пивка попить...



  3. #3
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Театр

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Я в театре не был лет 100 уже... У нас разве есть куда пойти просветиться?? Разве что пивка попить...
    lol lol lol good

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Театр

    Но вот я же ходила в Пушкинский.. значит есть
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Театр

    "Укрощение строптивой"
    Там, по моему, ничего не меняется....



  6. #6
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    6
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Театр

    А Ашхабаде есть АРТ ИСТ, это самостоятельный театр, отпочковавшийся от старого Пушкинского, ставит там Ольга Волкова - работы мощные по воплощению, динамике и глубине. Актёры в основным молодые, воспитанные ещё при Исмаилове Р.Х, есть и совсем молоденькие. Выбор пьес восхитительный. Два года назад видела" Завтра была война" - впечатлило.

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Театр

    А Ашхабаде есть АРТ ИСТ
    Где находится? Как программу посмотреть?



  8. #8
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Театр

    Цитата Сообщение от nemo13
    Первое впечатление - убогость, разочарование... Хотелось бежать оттуда, вспоминая волшебный настоящий ПУШКИНСКИЙ ТЕАТР.. особенно из детства..
    Но народу было - битком.
    Интересно, они на самофинансировании?
    Я вас научу Родину любить.

  9. #9
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Театр

    вроде да, поэтому билеты стоят дороже чем в Пушкинский, однако все равно цены дешевые, и я не знаю как они умудряются держатся на плаву.

  10. #10
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Театр

    Цитата Сообщение от Nameoff
    вроде да, поэтому билеты стоят дороже чем в Пушкинский, однако все равно цены дешевые, и я не знаю как они умудряются держатся на плаву.
    Я про Пушкинский спрашивала.
    Если они на самофинансировании и посещаемость xорошая, то почему не улучшить условия?
    Еще вроде Росс. посольство им помогает.
    Я вас научу Родину любить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •